Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011)
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011)
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011)
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011)
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011)
Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Wertung
Bad Harzburg
17.04.11
Altenau
22.05.11
Clausthal
29.05.11
Braunlage
25.06.11
Schierke
27.08.11
U18 weiblich
1
Kölling, Hannah
wiehenbiker.com
70
70
2
Gandyra, Lea
Team Springe
140
140
3
Göthel, Timea
Harz-Racing e.V.
130
130
4
Studtmann, Merle
Team Bergstrasse
140
70
70
U18 männlich
1
Steinhoff, Lucas
Schierke
42
42
2
Kretschmann, Nicolas
Aschersleben
48
48
3
Gunkel, Maximilian
Harzbike Haus
12
12
4
Frenken, Raoul
Wetzlar
15
15
5
Adomat, Vincent
RSG Nordheide
18
18
6
Neumann, Jan
SK Oker
45
45
7
Deppmeier, Frederik
Team Felt-Bikemaster Uelzen
65
65
8
Röpke, Jan
Bad Harzburg
18
18
9
Köhler, Lennart
FOCUS Racing Team
105
21
24
60
10
Wesalowski, Konrad
White Rock e.V.
27
27
11
kapalla, marvin
wolfsburg
45
45
12
Flohr, Elias
Immenhausen
27
27
13
Gille, Johannes
Team Brandes-Speckesser
59
35
24
14
Moritz, Julian
Focus BAD SALZDETFURTH racing
120
15
30
21
54
15
Wunderlich, Lukas
Focus BAD SALZDETFURTH racing
143
18
35
90
16
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
159
21
24
30
35
70
17
Weichert, Maik
MTV Förste
24
24
18
Hellmond, Hendrik
SG Athletico Büdelsdorf
27
27
19
Briehl, Jannik
Focus BAD SALZDETFURTH racing
210
30
40
40
27
100
20
Ulbricht, Nils
RSG Nordheide
115
35
50
30
21
Heidenreich, Lennard
Team Jensenbike
40
40
22
Rauhut, Matthias
Team Snail´s Pace
230
45
55
50
40
80
23
Albers, Johannes
RSG Nordheide
300
50
60
60
50
130
24
Zech, Clemens
MTV Förste
350
55
70
70
70
140
25
Pechtl, Luis Bodo
RSG Nordheide/ Stevens Racing
310
60
65
65
60
120
26
Kozlowski, Hubert
RSV 1923 Braunschweig
65
65
27
Geers, Fritz
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
290
70
45
55
55
110
Frauen
1
Aigner, Angelika
Focus BAD SALZDETFURTH racing
480
95
95
100
190
2
Wolfram, Grit
Leipzig
90
90
3
Lenz, Verena
MTV Bad Grund
100
100
4
Brüchmann, Gesa
RSG Nordheide
140
140
5
Menzel, Janett
Braunschweig
90
90
6
Lehmann, Chris
Berlin
125
45
80
7
Neubert, Marlene
Rostock
55
55
8
Mariss, Inga
Team Bluschke Bad Iburg
195
65
130
9
Meyer, Franziska
Hildesheim
70
70
10
Bütow, Julia
RSG Delbrück
85
85
11
Roessler, Ines
MTB Team Wolfsburg
45
45
12
Freund, Susann
PSV 90 Mansfelder Land
230
50
60
120
13
Juranek, Susanne
Stevens-1a-Crossteam
60
60
14
Sladeczek, Uta
Berlin
65
65
15
Noack, Birgit
Buxtehuder SV
50
50
16
Müller-Schulz, Heike
ATBienen
55
55
17
Kersting, Ulrike
Helmuts Fahrrad Seiten
280
35
40
80
50
110
18
Brinkmann, Iris
Bremer Radkurier
85
40
45
19
Schulze, Steffi
White Rock
45
45
20
Heinke, Nancy
Radteam Cöpenick
50
50
21
Lüdtke, Christina
Team Bergamont
55
55
22
Handkammer, Janina
NRS Göttingen
60
60
23
Elsner, Nicole
RG Uni Hamburg
65
65
24
Bachmann, Liv-Susanne
Stevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel
210
70
70
70
25
Reker, Monika
RSV Bruchhausen-Vielsen
200
85
60
55
26
Wietzorek, Sonja
Excelsior Racing
455
90
65
90
95
180
27
Schmidt, Sylvia
Streusandbüchse
265
95
170
28
Steenfatt, Doris
Focus BAD SALZDETFURTH racing /
500
100
100
100
200
Männer
1
Maschek, Carl-Moritz
MBC Hannover
275
65
70
140
2
Nützsche, Olaf
Focus BAD SALZDETFURTH racing
140
60
80
3
Markworth, Roland
team-velosport-göttingen
50
50
4
Golz, Sebastian
Focus BAD SALZDETFURTH racing
35
35
5
Schäfer, Thomas
NRT/BadBikes
70
30
40
6
Hennig, Andreas
Focus BAD SALZDETFURTH racing
62
27
35
7
Markworth, Hendrik
team-velosport-göttingen
9
9
8
Frank, Arne
Focus BAD SALZDETFURTH racing
62
7
55
9
Becker, Christian
Gonnataler Rizer
6
6
10
Ropte, Florian
WSV Wieda/Team VGH
39
4
21
14
11
Rejzek, Martin
eintracht braunschweig
12
3
9
12
Höche, Marcel
Team Pirate
74
2
24
48
13
Süße, Rico
H:RS Sachsen
1
1
14
Bekkenk, Ramses
Team Mitsubichi
100
100
15
Danowski, Stefan
TrengaDe
395
95
100
200
16
Carl, Norman
München
70
70
17
Kauder, Thorsten
TSH Team Bergamont
60
60
18
Poethke, Bernd
Radteam Cöpenick
45
45
19
Pflüger, Nico
Team Q
145
35
45
65
20
Schulz, Matthias
Dresden
18
18
21
Bzdok, Stefan
MTB Team Harzblut Goslar
12
12
22
Raddatz, Tobias
saiboTOBIAS.de
10
10
23
März, Martin
Dresden
9
9
24
Erxleben, Reik
Dresden
8
8
25
Anlauf, Philipp
Bad Bikers Harzbikehaus e.V.
22
7
15
26
Stahnke, Tim-Christopher
Focus BAD SALZDETFURTH racing
65
65
27
Zühlke, Thomas
MC Pirate e.V
225
60
45
120
28
Huxhage, Frederik
Conway-Racing-Team
50
50
29
Seiffert, Dennis
ribike-blackforest
134
24
110
30
Schulze, Michael
Ironman Großbrüchter e.V.
45
18
21
6
31
Leu, Carsten
RG UNI HAMBURG
15
15
32
benthien, ole
RG UNI HAMBURG
12
12
33
Koß, Jens
Norderstedt
22
10
12
34
Kosler, Guido
MTB-Racing Lamspringe
8
8
35
Knirsch, Norman
Ostwest-Express
7
7
36
Fries, Haiko
RG UNI HAMBURG
6
6
37
Löbel, Alexander
Hannover
6
5
1
38
Behrens, Thomas
Hamburg
13
4
9
39
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
3
3
40
Gärtner-Nier, Thomas
Berlin
2
2
41
Rupprich, Guido
Hannover
1
1
42
Al Doyaili, Matty
Zaboo Pro Team 29/WSV Oberhof
70
70
43
Luthardt, Marco
40
40
44
Hübner, Torsten
Barntrup
35
35
45
Mischorr, Matthias
BadBikers-Harzbikehaus Elbingero
59
30
27
2
46
Elsner, Kai
Minden
27
27
47
Deike, Christian
Nordharzer Racingteam
24
24
48
Supplie, Markus
IGAS Wendland
21
21
49
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
18
18
50
Fischer, Arne
Vento Rotenburg
12
12
51
Zamponi, André
Trenga DE
50
50
52
Grüttner, Tobias
MTB - Team Sondershausen e.V.
40
40
53
Meier, Lars
DDMC Solling e.V
30
30
54
Kleindienst, Tobias
MTV Förste
87
27
60
55
Bauschke, Ronald
Team Q
28
18
10
56
Freund, Sebastian
PSV 90 Mansfelder Land
15
15
57
Hercher, Steffen
BENObikes-CUBE Racing-Team
10
10
58
Pustal, Maik
MTB-Biesenrode Race Team M&M
12
8
4
59
Koch, Dirk
Weserbikeland Team
7
7
60
Mariss, Christoph
Team Bluschke Bad Iburg
6
6
61
Große, Kevin
Herzberg am Harz
5
5
62
Früh, Ronny
SG Biesenrode
4
4
63
Kröger, Marvin
TUC
3
3
64
Metje, MIchael
MMM-Bikes.com
2
2
65
Kumlehn, Andreas
MTB RheinBerg e.V.
70
70
66
Hebestreit, Thomas
Bike-Planet MTB Team
55
55
67
Wolf, Patrick
Mühlhausen
50
50
68
Wolf, Mike
VCW-Wolfskult Cycling
45
45
69
Kutsche, Lars
Krähen Crosser
30
30
70
Ludwig, Sascha
Focus BAD SALZDETFURTH racing
36
24
12
71
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
21
21
72
Ott, Martin
TSV Schwarme
18
18
73
Prüßner, Tobias
Bad Salzuflen
15
15
74
Menzel, Tobias
Braunschweig
12
12
75
Maschek, Carlo
mbc hannover
140
140
76
Schmidtmann, Jörg
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN
80
80
77
Dorn, Benjamin
Harz-Racing e.V.
54
54
78
Hartmann, Patrick
MTBvD
42
42
79
Ilgner, Oliver
WSV Clausthal
36
36
80
Morgenstern, Martin
Nordharzer RSG
20
20
81
Sölter, Marcus
TEAM ELBINGERODE
18
18
82
Mindt, Stefan
Springe
16
16
83
Krohm, Stefan
Team Bad Bikes
8
8
84
Schuchhardt, Michael
Team TEXPA SIMPLON
190
190
85
D´Onofrio, Marcello
Hameln
120
120
86
Kurth, Timo
Emsstern Rheine
100
100
87
Evers, Tim
Braunschweig
90
90
88
Le nenc, Gwenael
Hamburg
80
80
89
Kammel, Kim
Mountainbike Team Wittmar
70
70
90
Schrage, Karsten
Bike & Sail
54
54
91
Gerbach, Ronny
SC impuls Erfurt
48
48
92
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
1
1
93
Krupop, Markus
2
2
94
Weniger, Patrick
White Rock
3
3
95
Bernsdorf, Marco
Harz-Racing e.V.
94
4
90
96
Thomßen, Sören
RST-Lübeck
10
5
5
97
Müller, Arthur
MBC-Hannover
106
6
100
98
von Wintzingerode, Daniel
Team Icehouse e.V.
7
7
99
Förste, David
BadBikers-Harzbikehaus
31
7
24
100
Weinknecht, Stefan
Lübeck
20
8
12
101
Wendland, Marcell
Light Bikes Racingteam
8
8
102
Lorenz, Jan-Helge
Focus BAD SALZDETFURTH racing
39
9
30
103
Werner, Kevin
Döbeln
9
9
104
Cabak, Guido
Wernigerode
67
10
27
30
105
Festerling, Michael
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
71
10
21
40
106
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
208
12
21
45
130
107
Lindner, Robert
Team Dachser Hamburg
52
12
40
108
Kuhnert, Thimo
Focus BAD SALZDETFURTH racing
25
15
10
109
krug, christian
NRT / BadBikes
30
15
15
110
Bank, Christian
Harz-Racing e.V.
18
18
111
Beyer, Thomas
Magdeburger Triathlon Club
53
18
35
112
Delzer, Christoph
NRT / BadBikes
126
21
35
70
113
Loof, Lukas
Myrrhe Bikes Egeln
21
21
114
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
24
24
115
Eichhorn, Manuel
Nordharzer RSG
184
24
50
50
60
116
Berthold, Alexander
Beno Bikes Racing
142
27
55
60
117
Winkels, Torsten
Team Bodymed
57
27
30
118
Rudolph, Toni
MTBvD
164
30
18
55
55
24
119
Sommer, Marcus
Bike Planet MTB Racing Team
30
30
120
Müller, Udo
DSC 1898 e. V.
35
35
121
Nipperdey, Johannes
NRT/Bad Bikes
365
35
65
65
75
160
122
Geue, Matthias
RSV Werner Otto
64
40
24
123
Franke, Christian
Myrrhe Bikes Egeln
135
40
8
27
60
124
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
275
45
40
60
130
125
Rudolph, Martin
Biehler-Procycle Werksteam
45
45
126
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
50
50
127
Evers, Holger
RSC Wunstorf
50
50
128
Klemme, Heiner
SW Enzen
70
55
15
129
Gräfenstein, Artjom
RSC Wunstorf
455
55
85
95
95
180
130
Knape, Martin
Harz-Racing e.V.
210
60
70
80
131
Schlenkrich, Alexander
RSG Hannover
60
60
132
Kleindienst, Andre
Team Bergamont
65
65
133
Rohde, Alexander
Müritz-Sportclub
65
65
134
Saßnick, Torben
MTV Bad Bevensen
315
70
45
70
65
110
135
Götze, Danny
NRT / BadBikes
400
70
75
85
90
150
136
Vettermann, Arne
MTBvD
380
75
80
75
85
140
137
leifer, immanuel
Thömus Factory Team
80
80
138
hermann, peter
RC Lübbecke 04
275
85
90
100
139
Mützlitz, Torsten
Biehler PRO CYCLE Werksteam
90
90
140
Meyer, Matej
Team Degere/1. Suhler MTB-Club
95
95
141
Lutz, Volker
WSV Clausthal-Zellerfeld
415
100
55
90
170
Senioren
1
Koßack, Holger
Focus BAD SALZDETFURTH racing
70
70
2
Brandt, Wolf Dieter
Tus Weende Team Velosport Gö
65
65
3
Fahr, Lutz
BikeKult
60
60
4
Ilsemann, Marc
Focus BAD SALZDETFURTH racing
150
50
100
5
Kuberka, Peter
IGAS Wendland
85
40
45
6
Grosche, Tim
ARF-Artern
35
35
7
Mazzotti, Mario
www.harzbiken.de
170
30
65
75
8
Dupont, Jörg
Quickborn
86
21
65
9
Pusch, Stephan
MTB Verein Berlin
18
18
10
Wetegrove, Thomas
BSV Buxtehude
31
10
21
11
Plümer, Ulrich
Herzberg
87
9
27
21
30
12
Noack, Jens
Buxtehuder SV
8
8
13
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
25
7
18
14
Schlesinger, Rolf
IBC DIMB Racing Team
5
5
15
Kluge, Silvio
Neumann Brilon
3
3
16
Fischer, Andreas
SW Enzen
2
2
17
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
13
1
12
18
Kropp, Ralf
Rohloff Endorfin
85
85
19
Oelschläger, Mike
Halle
325
80
85
90
70
20
Zandvliet, Franck
Westland Wil Vooruit
70
70
21
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master
145
50
40
55
22
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
220
45
45
50
80
23
Rokahr, Holger
MTB-Deister
135
35
55
45
24
Eichentopf, Torsten
Harz-Racing e.V.
24
24
25
Wessel, Michael
Cuxhafen
21
21
26
Kersting, Arne
TSV Altenwalde
18
18
27
Döring, Andre
MC Pirate e.V
77
15
27
35
28
Kühn, Holger
IBC DIMB RacingTeam
12
12
29
Raible, Armin
Trenga De
65
65
30
Damm, Thorsten
RSC Niedenstein/Team Fahrradlade
60
60
31
Loose, Alexander
Liebenburg
185
35
60
90
32
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
39
15
24
33
Mahnke, Sven
RT Neumünster
10
10
34
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
9
9
35
Rose, Peter
Team Schließer-Bike
32
8
24
36
Schedler, Uwe
BSV Buxtehude
7
7
37
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg/Bike+Niess
6
6
38
Porcher, Harald
TSV Leinde
17
5
12
39
Rötzer, Thomas
Team-Endurance Radebeul
4
4
40
Blasey, Jörg
Triteam vöhrum
3
3
41
Brandes, Christian
Team Brand X
2
2
42
mohrholz, jan
Hamburg
1
1
43
Lehmann, Rüdiger
mtb.spacequadrat.de
60
60
44
Knauth, Tino
Brocken-Rocken
30
30
45
Tantzen, Relef
Helmuts Fahrrad Seiten
25
24
1
46
Sietas, Clemens
Harvestehuder RV
230
70
160
47
Rehling, Carsten
WSV Clausthal-Z.
65
65
48
Uelzen, Adrian
Cuxhaven
35
35
49
Reich, Thomas
Team Freie Radikale
30
30
50
künne, maik
ilsenburg
27
27
51
Liebetruth, Michael
Zorge
18
18
52
Pahl, Gerhard
VELO-SPORT Göttingen
15
15
53
Lohmeier, Dirk
Hannover
9
9
54
Bues, Axel
Nordharzer RSG
18
8
10
55
Kah, Wolfgang
Harzer Radsportfreunde Schierke
7
7
56
Zeetz, Knud
TUS Celle Radsport
6
6
57
Winkler, Andreas
TUS Weende
5
5
58
Wigfall, Mark
MTB Freunde Oberharz
4
4
59
Kerp, Rob
Vlaardingen
3
3
60
Kaminski, Ulf
Team-Endurance Radebeul
2
2
61
Falk, Andreas
RSV Förste
40
40
62
Obergröbner, Sepp
TSV Trostberg
140
140
63
Stoiber, Christoph
TSV Trostberg
70
70
64
Winkler, Stefan
TSV Münchehof
60
60
65
Gandyra, Stephan
Team Springe
54
54
66
Eggeling, Carsten
Team Schließer Bike
48
48
67
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
42
42
68
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
36
36
69
Tölzer, Uwe
Harzer Radsportfreunde
20
20
70
Elpel, Armin
mbc hannover
18
18
71
Strusch, Thomas
Schließer-Bike
16
16
72
Böttner, Hans-Joachim
Radsport Böttner
14
14
73
Schumann, Gerd
Team-Endurance Radebeul
12
12
74
Betz, Jürgen
BST MTB
8
8
75
Fricke, Welf
Mcc Helmstedt
6
6
76
Schließer, Frank
Schließer-Bike
4
4
77
Heller, Mario
Veckenstedt
2
2
78
Schirmer, Markus
Magdeburg
180
180
79
Schwigon, Peter
Ronnenberg
150
150
80
Beyer, Olaf
MTB Verein Berlin
140
140
81
felden, michael
Minden
120
120
82
Lüdtke, Fred
RG Uni Hamburg
29
1
4
24
83
Bartnik, Sven
Norderstedt
2
2
84
Gosch, Uwe
Harz-Racing e.V.
161
3
6
45
10
100
85
Hilgenhof, Dirk
Radkappen Maintal
4
4
86
werner, Frank
RG Uni Hamburg
5
5
87
Kutschke, Mario
RacingTeam Bekond/Rad&FunSport
6
6
88
Wakulinko, Willi
Garbsen
49
7
12
30
89
Gerlach, Philipp
Focus BAD SALZDETFURTH racing
128
8
40
80
90
Dohl, Michael
Radtouristik Wolmirstedt
9
9
91
Grimme, Matthias
RG Uni Hamburg
10
10
92
Vogt, Patrick
Radsport-Team-Köln e.V.
57
12
45
93
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
190
15
15
50
110
94
Tiffert, Carsten
Leuna
18
18
95
Helmker, Frank
Focus BAD SALZDETFURTH racing
21
21
96
Schmidt, Tobias
Niemetal
24
24
97
Ludwigs, Jens
ATB Sport
287
27
55
75
130
98
Bolle, Jens
RSV Braunschweig 1923
30
30
99
Mennecke, Thomas
Team Pirate
225
35
60
130
100
Bosse, Dirk
MTB Team Harzblut Goslar
62
35
27
101
Kalbertodt, Knut
RG Uni Hamburg
40
40
102
Fischer, René
Biketours-MV
75
40
35
103
Hörning, Lothar
Racing Team Garage
270
45
24
50
55
120
104
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
310
45
30
70
85
110
105
Ambrosi, Torsten
Hahausen
50
50
106
Lange, Dirk
Neuhof
140
50
40
50
107
Oetgen, Marc
TrengaDe / BSV Hamburg
55
55
108
Hölscher, Dirk
Focus BAD SALZDETFURTH racing
300
55
65
80
100
109
Jeschke, Jan
MTB Team Wolfsburg
370
60
55
55
200
110
Wacker, Andreas
Bremer Radkurier
205
60
75
70
111
Weinkopf, Uwe
MTV Bad-Bevensen
65
65
112
Brinkmann, Michael
Bremer Radkurier
125
65
60
113
Rexhausen, Fabian
NRT
140
70
70
114
Hansch, Joachim
Holle
227
70
27
40
90
115
Wietzorek, Peter
Excelsior Racing
430
75
90
95
170
116
Gaedicke, Oliver
Focus BAD SALZDETFURTH racing
460
80
95
95
190
117
Scholze, Jens
Team Vogtland
85
85
118
Hüter, Jörg
MTV Förste
260
90
90
80
119
van der Sloot, Lars
Radclub Bremen
195
95
100
120
Rodenbeck, Jürgen
RSC Wunstorf
200
100
100
Zum Seitenanfang