deutsch   english   español   français   latvian
Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011) 
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011) 
 

Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Bad Harzburg
17.04.11
up down
Altenau
22.05.11
up down
Clausthal
29.05.11
up down
Braunlage
25.06.11
up down
Schierke
27.08.11
up down

U18 weiblich

1Studtmann, MerleTeam Bergstrasse1407070
2Gandyra, LeaTeam Springe140140
3Göthel, TimeaHarz-Racing e.V.130130
4Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070

U18 männlich

1Steinhoff, LucasSchierke4242
2Wesalowski, KonradWhite Rock e.V.2727
3Deppmeier, FrederikTeam Felt-Bikemaster Uelzen6565
4Köhler, LennartFOCUS Racing Team105212460
5Wunderlich, LukasFocus BAD SALZDETFURTH racing143183590
6Weichert, MaikMTV Förste2424
7Hellmond, HendrikSG Athletico Büdelsdorf2727
8Röpke, JanBad Harzburg1818
9Neumann, JanSK Oker4545
10Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig6565
11Kretschmann, NicolasAschersleben4848
12Gunkel, MaximilianHarzbike Haus1212
13Frenken, RaoulWetzlar1515
14Adomat, VincentRSG Nordheide1818
15Heidenreich, LennardTeam Jensenbike4040
16kapalla, marvinwolfsburg4545
17Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal1592124303570
18Flohr, EliasImmenhausen2727
19Moritz, JulianFocus BAD SALZDETFURTH racing12015302154
20Gille, JohannesTeam Brandes-Speckesser593524
21Briehl, JannikFocus BAD SALZDETFURTH racing21030404027100
22Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe29070455555110
23Ulbricht, NilsRSG Nordheide115355030
24Rauhut, MatthiasTeam Snail´s Pace2304555504080
25Albers, JohannesRSG Nordheide30050606050130
26Pechtl, Luis BodoRSG Nordheide/ Stevens Racing31060656560120
27Zech, ClemensMTV Förste35055707070140

Frauen

1Wolfram, GritLeipzig9090
2Brüchmann, GesaRSG Nordheide140140
3Sladeczek, UtaBerlin6565
4Juranek, SusanneStevens-1a-Crossteam6060
5Freund, SusannPSV 90 Mansfelder Land2305060120
6Roessler, InesMTB Team Wolfsburg4545
7Bütow, JuliaRSG Delbrück8585
8Meyer, FranziskaHildesheim7070
9Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg19565130
10Neubert, MarleneRostock5555
11Lehmann, ChrisBerlin1254580
12Menzel, JanettBraunschweig9090
13Lüdtke, ChristinaTeam Bergamont5555
14Heinke, NancyRadteam Cöpenick5050
15Elsner, NicoleRG Uni Hamburg6565
16Schmidt, SylviaStreusandbüchse26595170
17Lenz, VerenaMTV Bad Grund100100
18Schulze, SteffiWhite Rock4545
19Handkammer, JaninaNRS Göttingen6060
20Kersting, UlrikeHelmuts Fahrrad Seiten28035408050110
21Brinkmann, IrisBremer Radkurier854045
22Noack, BirgitBuxtehuder SV5050
23Müller-Schulz, HeikeATBienen5555
24Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vielsen200856055
25Wietzorek, SonjaExcelsior Racing45590659095180
26Bachmann, Liv-SusanneStevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel210707070
27Aigner, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing4809595100190
28Steenfatt, DorisFocus BAD SALZDETFURTH racing / 500100100100200

Männer

1Kleindienst, AndreTeam Bergamont6565
2Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5050
3Müller, UdoDSC 1898 e. V.3535
4Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2424
5Delzer, ChristophNRT / BadBikes126213570
6Bank, ChristianHarz-Racing e.V.1818
7Lorenz, Jan-HelgeFocus BAD SALZDETFURTH racing39930
8von Wintzingerode, DanielTeam Icehouse e.V.77
9Müller, ArthurMBC-Hannover1066100
10Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.94490
11Weniger, PatrickWhite Rock33
12Krupop, Markus22
13Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.11
14Meyer, MatejTeam Degere/1. Suhler MTB-Club9595
15Mützlitz, TorstenBiehler PRO CYCLE Werksteam9090
16leifer, immanuelThömus Factory Team8080
17Rohde, AlexanderMüritz-Sportclub6565
18Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover6060
19Evers, HolgerRSC Wunstorf5050
20Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam4545
21Sommer, MarcusBike Planet MTB Racing Team3030
22Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln2121
23Beyer, ThomasMagdeburger Triathlon Club531835
24Werner, KevinDöbeln99
25Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam88
26Stahnke, Tim-ChristopherFocus BAD SALZDETFURTH racing6565
27Zühlke, ThomasMC Pirate e.V2256045120
28Huxhage, FrederikConway-Racing-Team5050
29Seiffert, Dennisribike-blackforest13424110
30Schulze, MichaelIronman Großbrüchter e.V.4518216
31Leu, CarstenRG UNI HAMBURG1515
32benthien, oleRG UNI HAMBURG1212
33Koß, JensNorderstedt221012
34Kosler, GuidoMTB-Racing Lamspringe88
35Knirsch, NormanOstwest-Express77
36Fries, HaikoRG UNI HAMBURG66
37Löbel, AlexanderHannover651
38Behrens, ThomasHamburg1349
39Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar33
40Gärtner-Nier, ThomasBerlin22
41Rupprich, GuidoHannover11
42Al Doyaili, MattyZaboo Pro Team 29/WSV Oberhof7070
43Luthardt, Marco4040
44Hübner, TorstenBarntrup3535
45Mischorr, MatthiasBadBikers-Harzbikehaus Elbingero5930272
46Elsner, KaiMinden2727
47Deike, ChristianNordharzer Racingteam2424
48Supplie, MarkusIGAS Wendland2121
49Horstmann, RalfRSG Delbrück1818
50Fischer, ArneVento Rotenburg1212
51Zamponi, AndréTrenga DE5050
52Grüttner, TobiasMTB - Team Sondershausen e.V.4040
53Meier, LarsDDMC Solling e.V3030
54Kleindienst, TobiasMTV Förste872760
55Bauschke, RonaldTeam Q281810
56Freund, SebastianPSV 90 Mansfelder Land1515
57Hercher, SteffenBENObikes-CUBE Racing-Team1010
58Pustal, MaikMTB-Biesenrode Race Team M&M1284
59Koch, DirkWeserbikeland Team77
60Mariss, ChristophTeam Bluschke Bad Iburg66
61Große, KevinHerzberg am Harz55
62Früh, RonnySG Biesenrode44
63Kröger, MarvinTUC33
64Metje, MIchaelMMM-Bikes.com22
65Kumlehn, AndreasMTB RheinBerg e.V.7070
66Hebestreit, ThomasBike-Planet MTB Team5555
67Wolf, PatrickMühlhausen5050
68Wolf, MikeVCW-Wolfskult Cycling4545
69Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
70Ludwig, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing362412
71Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team2121
72Ott, MartinTSV Schwarme1818
73Prüßner, TobiasBad Salzuflen1515
74Menzel, TobiasBraunschweig1212
75Maschek, Carlombc hannover140140
76Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN8080
77Dorn, BenjaminHarz-Racing e.V.5454
78Hartmann, PatrickMTBvD4242
79Ilgner, OliverWSV Clausthal3636
80Morgenstern, MartinNordharzer RSG2020
81Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE1818
82Mindt, StefanSpringe1616
83Krohm, StefanTeam Bad Bikes88
84Schuchhardt, MichaelTeam TEXPA SIMPLON190190
85D´Onofrio, MarcelloHameln120120
86Kurth, TimoEmsstern Rheine100100
87Evers, TimBraunschweig9090
88Le nenc, GwenaelHamburg8080
89Kammel, KimMountainbike Team Wittmar7070
90Schrage, KarstenBike & Sail5454
91Gerbach, RonnySC impuls Erfurt4848
92Süße, RicoH:RS Sachsen11
93Höche, MarcelTeam Pirate7422448
94Rejzek, Martineintracht braunschweig1239
95Ropte, FlorianWSV Wieda/Team VGH3942114
96Thomßen, SörenRST-Lübeck1055
97Becker, ChristianGonnataler Rizer66
98Frank, ArneFocus BAD SALZDETFURTH racing62755
99Anlauf, PhilippBad Bikers Harzbikehaus e.V.22715
100Franke, ChristianMyrrhe Bikes Egeln1354082760
101Erxleben, ReikDresden88
102Markworth, Hendrikteam-velosport-göttingen99
103März, MartinDresden99
104Kuhnert, ThimoFocus BAD SALZDETFURTH racing251510
105Raddatz, TobiassaiboTOBIAS.de1010
106Weinknecht, StefanLübeck20812
107Bzdok, StefanMTB Team Harzblut Goslar1212
108Klemme, HeinerSW Enzen705515
109krug, christianNRT / BadBikes301515
110Rudolph, ToniMTBvD1643018555524
111Schulz, MatthiasDresden1818
112Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe208122145130
113Festerling, MichaelBad Bikers MTB-Sport e.V.71102140
114Geue, MatthiasRSV Werner Otto644024
115Förste, DavidBadBikers-Harzbikehaus31724
116Cabak, GuidoWernigerode67102730
117Hennig, AndreasFocus BAD SALZDETFURTH racing622735
118Winkels, TorstenTeam Bodymed572730
119Schäfer, ThomasNRT/BadBikes703040
120Golz, SebastianFocus BAD SALZDETFURTH racing3535
121Pflüger, NicoTeam Q145354565
122Klocke, GeraldNRT / BadBikes275454060130
123Lindner, RobertTeam Dachser Hamburg521240
124Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen31570457065110
125Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
126Markworth, Rolandteam-velosport-göttingen5050
127Eichhorn, ManuelNordharzer RSG18424505060
128Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing142275560
129Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld4151005590170
130Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1406080
131Kauder, ThorstenTSH Team Bergamont6060
132Nipperdey, JohannesNRT/Bad Bikes36535656575160
133Maschek, Carl-MoritzMBC Hannover2756570140
134Knape, MartinHarz-Racing e.V.210607080
135Carl, NormanMünchen7070
136Götze, DannyNRT / BadBikes40070758590150
137Vettermann, ArneMTBvD38075807585140
138Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf45555859595180
139hermann, peterRC Lübbecke 042758590100
140Danowski, StefanTrengaDe39595100200
141Bekkenk, RamsesTeam Mitsubichi100100

Senioren

1Rexhausen, FabianNRT1407070
2Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen6565
3Oetgen, MarcTrengaDe / BSV Hamburg5555
4Ambrosi, TorstenHahausen5050
5Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg4040
6Mennecke, ThomasTeam Pirate2253560130
7Bolle, JensRSV Braunschweig 19233030
8Schmidt, TobiasNiemetal2424
9Helmker, FrankFocus BAD SALZDETFURTH racing2121
10Tiffert, CarstenLeuna1818
11Grimme, MatthiasRG Uni Hamburg1010
12Dohl, MichaelRadtouristik Wolmirstedt99
13Gerlach, PhilippFocus BAD SALZDETFURTH racing12884080
14Kutschke, MarioRacingTeam Bekond/Rad&FunSport66
15werner, FrankRG Uni Hamburg55
16Hilgenhof, DirkRadkappen Maintal44
17Bartnik, SvenNorderstedt22
18Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf200100100
19Scholze, JensTeam Vogtland8585
20Wietzorek, PeterExcelsior Racing430759095170
21Fischer, RenéBiketours-MV754035
22Raible, ArminTrenga De6565
23Damm, ThorstenRSC Niedenstein/Team Fahrradlade6060
24Loose, AlexanderLiebenburg185356090
25Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf391524
26Mahnke, SvenRT Neumünster1010
27Hoyer, MaikBaddeckenstedt99
28Rose, PeterTeam Schließer-Bike32824
29Schedler, UweBSV Buxtehude77
30Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike+Niess66
31Porcher, HaraldTSV Leinde17512
32Rötzer, ThomasTeam-Endurance Radebeul44
33Blasey, JörgTriteam vöhrum33
34Brandes, ChristianTeam Brand X22
35mohrholz, janHamburg11
36Lehmann, Rüdigermtb.spacequadrat.de6060
37Knauth, TinoBrocken-Rocken3030
38Tantzen, RelefHelmuts Fahrrad Seiten25241
39Sietas, ClemensHarvestehuder RV23070160
40Rehling, CarstenWSV Clausthal-Z.6565
41Uelzen, AdrianCuxhaven3535
42Reich, ThomasTeam Freie Radikale3030
43künne, maikilsenburg2727
44Liebetruth, MichaelZorge1818
45Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen1515
46Lohmeier, DirkHannover99
47Bues, AxelNordharzer RSG18810
48Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 77
49Zeetz, KnudTUS Celle Radsport66
50Winkler, AndreasTUS Weende55
51Wigfall, MarkMTB Freunde Oberharz44
52Kerp, RobVlaardingen33
53Kaminski, UlfTeam-Endurance Radebeul22
54Falk, AndreasRSV Förste4040
55Obergröbner, SeppTSV Trostberg140140
56Stoiber, ChristophTSV Trostberg7070
57Winkler, StefanTSV Münchehof6060
58Gandyra, StephanTeam Springe5454
59Eggeling, CarstenTeam Schließer Bike4848
60Schulze, Jens-OliverKalbe4242
61Gomercic, MladenNordharzer RSG3636
62Tölzer, UweHarzer Radsportfreunde2020
63Elpel, Arminmbc hannover1818
64Strusch, ThomasSchließer-Bike1616
65Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner1414
66Schumann, GerdTeam-Endurance Radebeul1212
67Betz, JürgenBST MTB88
68Fricke, WelfMcc Helmstedt66
69Schließer, FrankSchließer-Bike44
70Heller, MarioVeckenstedt22
71Schirmer, MarkusMagdeburg180180
72Schwigon, PeterRonnenberg150150
73Beyer, OlafMTB Verein Berlin140140
74felden, michaelMinden120120
75Köhler, RolandRc Endspurt Herford13112
76Fischer, AndreasSW Enzen22
77Kluge, SilvioNeumann Brilon33
78Lüdtke, FredRG Uni Hamburg291424
79Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team55
80Gosch, UweHarz-Racing e.V.161364510100
81Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark25718
82Noack, JensBuxtehuder SV88
83Plümer, UlrichHerzberg879272130
84Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude311021
85Wakulinko, WilliGarbsen4971230
86Kühn, HolgerIBC DIMB RacingTeam1212
87Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt190151550110
88Döring, AndreMC Pirate e.V77152735
89Pusch, StephanMTB Verein Berlin1818
90Kersting, ArneTSV Altenwalde1818
91Dupont, JörgQuickborn862165
92Wessel, MichaelCuxhafen2121
93Hörning, LotharRacing Team Garage27045245055120
94Eichentopf, TorstenHarz-Racing e.V.2424
95Hansch, JoachimHolle22770274090
96Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar623527
97Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM31045307085110
98Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de170306575
99Grosche, TimARF-Artern3535
100Rokahr, HolgerMTB-Deister135355545
101Lange, DirkNeuhof140504050
102Kuberka, PeterIGAS Wendland854045
103Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.571245
104Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM22045455080
105Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing15050100
106Bromann, UweIlsenburger Bike Master145504055
107Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg370605555200
108Ludwigs, JensATB Sport287275575130
109Brinkmann, MichaelBremer Radkurier1256560
110Fahr, LutzBikeKult6060
111Hölscher, DirkFocus BAD SALZDETFURTH racing300556580100
112Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
113Koßack, HolgerFocus BAD SALZDETFURTH racing7070
114Zandvliet, FranckWestland Wil Vooruit7070
115Wacker, AndreasBremer Radkurier205607570
116Oelschläger, MikeHalle32580859070
117Kropp, RalfRohloff Endorfin8585
118Hüter, JörgMTV Förste260909080
119Gaedicke, OliverFocus BAD SALZDETFURTH racing460809595190
120van der Sloot, LarsRadclub Bremen19595100