deutsch   english   español   français   latvian
Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011) 
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011) 
 

Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Bad Harzburg
17.04.11
up down
Altenau
22.05.11
up down
Clausthal
29.05.11
up down
Braunlage
25.06.11
up down
Schierke
27.08.11
up down

U18 weiblich

1Studtmann, MerleTeam Bergstrasse1407070
2Gandyra, LeaTeam Springe140140
3Göthel, TimeaHarz-Racing e.V.130130
4Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070

U18 männlich

1Steinhoff, LucasSchierke4242
2Wesalowski, KonradWhite Rock e.V.2727
3Deppmeier, FrederikTeam Felt-Bikemaster Uelzen6565
4Köhler, LennartFOCUS Racing Team105212460
5Wunderlich, LukasFocus BAD SALZDETFURTH racing143183590
6Weichert, MaikMTV Förste2424
7Hellmond, HendrikSG Athletico Büdelsdorf2727
8Röpke, JanBad Harzburg1818
9Neumann, JanSK Oker4545
10Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig6565
11Kretschmann, NicolasAschersleben4848
12Gunkel, MaximilianHarzbike Haus1212
13Frenken, RaoulWetzlar1515
14Adomat, VincentRSG Nordheide1818
15Heidenreich, LennardTeam Jensenbike4040
16kapalla, marvinwolfsburg4545
17Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal1592124303570
18Flohr, EliasImmenhausen2727
19Moritz, JulianFocus BAD SALZDETFURTH racing12015302154
20Gille, JohannesTeam Brandes-Speckesser593524
21Briehl, JannikFocus BAD SALZDETFURTH racing21030404027100
22Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe29070455555110
23Ulbricht, NilsRSG Nordheide115355030
24Rauhut, MatthiasTeam Snail´s Pace2304555504080
25Albers, JohannesRSG Nordheide30050606050130
26Pechtl, Luis BodoRSG Nordheide/ Stevens Racing31060656560120
27Zech, ClemensMTV Förste35055707070140

Frauen

1Wolfram, GritLeipzig9090
2Brüchmann, GesaRSG Nordheide140140
3Sladeczek, UtaBerlin6565
4Juranek, SusanneStevens-1a-Crossteam6060
5Freund, SusannPSV 90 Mansfelder Land2305060120
6Roessler, InesMTB Team Wolfsburg4545
7Bütow, JuliaRSG Delbrück8585
8Meyer, FranziskaHildesheim7070
9Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg19565130
10Neubert, MarleneRostock5555
11Lehmann, ChrisBerlin1254580
12Menzel, JanettBraunschweig9090
13Lüdtke, ChristinaTeam Bergamont5555
14Heinke, NancyRadteam Cöpenick5050
15Elsner, NicoleRG Uni Hamburg6565
16Schmidt, SylviaStreusandbüchse26595170
17Lenz, VerenaMTV Bad Grund100100
18Schulze, SteffiWhite Rock4545
19Handkammer, JaninaNRS Göttingen6060
20Kersting, UlrikeHelmuts Fahrrad Seiten28035408050110
21Brinkmann, IrisBremer Radkurier854045
22Noack, BirgitBuxtehuder SV5050
23Müller-Schulz, HeikeATBienen5555
24Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vielsen200856055
25Wietzorek, SonjaExcelsior Racing45590659095180
26Bachmann, Liv-SusanneStevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel210707070
27Aigner, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing4809595100190
28Steenfatt, DorisFocus BAD SALZDETFURTH racing / 500100100100200

Männer

1Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam88
2Mariss, ChristophTeam Bluschke Bad Iburg66
3Koch, DirkWeserbikeland Team77
4Pustal, MaikMTB-Biesenrode Race Team M&M1284
5Hercher, SteffenBENObikes-CUBE Racing-Team1010
6Stahnke, Tim-ChristopherFocus BAD SALZDETFURTH racing6565
7Zühlke, ThomasMC Pirate e.V2256045120
8Huxhage, FrederikConway-Racing-Team5050
9Seiffert, Dennisribike-blackforest13424110
10Schulze, MichaelIronman Großbrüchter e.V.4518216
11Große, KevinHerzberg am Harz55
12Früh, RonnySG Biesenrode44
13Kröger, MarvinTUC33
14Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team2121
15Ludwig, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing362412
16Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
17Wolf, MikeVCW-Wolfskult Cycling4545
18Wolf, PatrickMühlhausen5050
19Behrens, ThomasHamburg1349
20Hebestreit, ThomasBike-Planet MTB Team5555
21Kumlehn, AndreasMTB RheinBerg e.V.7070
22Metje, MIchaelMMM-Bikes.com22
23Leu, CarstenRG UNI HAMBURG1515
24benthien, oleRG UNI HAMBURG1212
25Koß, JensNorderstedt221012
26Elsner, KaiMinden2727
27Deike, ChristianNordharzer Racingteam2424
28Supplie, MarkusIGAS Wendland2121
29Horstmann, RalfRSG Delbrück1818
30Fischer, ArneVento Rotenburg1212
31Zamponi, AndréTrenga DE5050
32Grüttner, TobiasMTB - Team Sondershausen e.V.4040
33Meier, LarsDDMC Solling e.V3030
34Kleindienst, TobiasMTV Förste872760
35Mischorr, MatthiasBadBikers-Harzbikehaus Elbingero5930272
36Hübner, TorstenBarntrup3535
37Luthardt, Marco4040
38Kosler, GuidoMTB-Racing Lamspringe88
39Knirsch, NormanOstwest-Express77
40Fries, HaikoRG UNI HAMBURG66
41Löbel, AlexanderHannover651
42Freund, SebastianPSV 90 Mansfelder Land1515
43Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar33
44Gärtner-Nier, ThomasBerlin22
45Rupprich, GuidoHannover11
46Al Doyaili, MattyZaboo Pro Team 29/WSV Oberhof7070
47Bauschke, RonaldTeam Q281810
48Gerbach, RonnySC impuls Erfurt4848
49Krohm, StefanTeam Bad Bikes88
50Lorenz, Jan-HelgeFocus BAD SALZDETFURTH racing39930
51Menzel, TobiasBraunschweig1212
52von Wintzingerode, DanielTeam Icehouse e.V.77
53Müller, ArthurMBC-Hannover1066100
54Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.94490
55Weniger, PatrickWhite Rock33
56Krupop, Markus22
57Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.11
58Mindt, StefanSpringe1616
59Mützlitz, TorstenBiehler PRO CYCLE Werksteam9090
60Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE1818
61Schuchhardt, MichaelTeam TEXPA SIMPLON190190
62Meyer, MatejTeam Degere/1. Suhler MTB-Club9595
63Kleindienst, AndreTeam Bergamont6565
64Schrage, KarstenBike & Sail5454
65Kammel, KimMountainbike Team Wittmar7070
66Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5050
67Le nenc, GwenaelHamburg8080
68Evers, TimBraunschweig9090
69Müller, UdoDSC 1898 e. V.3535
70Kurth, TimoEmsstern Rheine100100
71D´Onofrio, MarcelloHameln120120
72Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2424
73Delzer, ChristophNRT / BadBikes126213570
74Bank, ChristianHarz-Racing e.V.1818
75leifer, immanuelThömus Factory Team8080
76Werner, KevinDöbeln99
77Dorn, BenjaminHarz-Racing e.V.5454
78Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN8080
79Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam4545
80Evers, HolgerRSC Wunstorf5050
81Hartmann, PatrickMTBvD4242
82Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln2121
83Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover6060
84Rohde, AlexanderMüritz-Sportclub6565
85Ilgner, OliverWSV Clausthal3636
86Morgenstern, MartinNordharzer RSG2020
87Beyer, ThomasMagdeburger Triathlon Club531835
88Maschek, Carlombc hannover140140
89Prüßner, TobiasBad Salzuflen1515
90Ott, MartinTSV Schwarme1818
91Sommer, MarcusBike Planet MTB Racing Team3030
92Süße, RicoH:RS Sachsen11
93Höche, MarcelTeam Pirate7422448
94Rejzek, Martineintracht braunschweig1239
95Ropte, FlorianWSV Wieda/Team VGH3942114
96Thomßen, SörenRST-Lübeck1055
97Becker, ChristianGonnataler Rizer66
98Anlauf, PhilippBad Bikers Harzbikehaus e.V.22715
99Frank, ArneFocus BAD SALZDETFURTH racing62755
100Erxleben, ReikDresden88
101Franke, ChristianMyrrhe Bikes Egeln1354082760
102Markworth, Hendrikteam-velosport-göttingen99
103März, MartinDresden99
104Raddatz, TobiassaiboTOBIAS.de1010
105Kuhnert, ThimoFocus BAD SALZDETFURTH racing251510
106Weinknecht, StefanLübeck20812
107Bzdok, StefanMTB Team Harzblut Goslar1212
108Klemme, HeinerSW Enzen705515
109krug, christianNRT / BadBikes301515
110Schulz, MatthiasDresden1818
111Rudolph, ToniMTBvD1643018555524
112Festerling, MichaelBad Bikers MTB-Sport e.V.71102140
113Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe208122145130
114Förste, DavidBadBikers-Harzbikehaus31724
115Geue, MatthiasRSV Werner Otto644024
116Hennig, AndreasFocus BAD SALZDETFURTH racing622735
117Cabak, GuidoWernigerode67102730
118Winkels, TorstenTeam Bodymed572730
119Schäfer, ThomasNRT/BadBikes703040
120Golz, SebastianFocus BAD SALZDETFURTH racing3535
121Pflüger, NicoTeam Q145354565
122Klocke, GeraldNRT / BadBikes275454060130
123Lindner, RobertTeam Dachser Hamburg521240
124Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
125Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen31570457065110
126Markworth, Rolandteam-velosport-göttingen5050
127Eichhorn, ManuelNordharzer RSG18424505060
128Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing142275560
129Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld4151005590170
130Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1406080
131Kauder, ThorstenTSH Team Bergamont6060
132Maschek, Carl-MoritzMBC Hannover2756570140
133Nipperdey, JohannesNRT/Bad Bikes36535656575160
134Carl, NormanMünchen7070
135Knape, MartinHarz-Racing e.V.210607080
136Götze, DannyNRT / BadBikes40070758590150
137Vettermann, ArneMTBvD38075807585140
138Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf45555859595180
139hermann, peterRC Lübbecke 042758590100
140Danowski, StefanTrengaDe39595100200
141Bekkenk, RamsesTeam Mitsubichi100100

Senioren

1Eggeling, CarstenTeam Schließer Bike4848
2Lehmann, Rüdigermtb.spacequadrat.de6060
3Knauth, TinoBrocken-Rocken3030
4Tantzen, RelefHelmuts Fahrrad Seiten25241
5Sietas, ClemensHarvestehuder RV23070160
6Rehling, CarstenWSV Clausthal-Z.6565
7Uelzen, AdrianCuxhaven3535
8Reich, ThomasTeam Freie Radikale3030
9künne, maikilsenburg2727
10Liebetruth, MichaelZorge1818
11Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen1515
12Lohmeier, DirkHannover99
13mohrholz, janHamburg11
14Brandes, ChristianTeam Brand X22
15Raible, ArminTrenga De6565
16Damm, ThorstenRSC Niedenstein/Team Fahrradlade6060
17Loose, AlexanderLiebenburg185356090
18Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf391524
19Mahnke, SvenRT Neumünster1010
20Hoyer, MaikBaddeckenstedt99
21Rose, PeterTeam Schließer-Bike32824
22Schedler, UweBSV Buxtehude77
23Porcher, HaraldTSV Leinde17512
24Rötzer, ThomasTeam-Endurance Radebeul44
25Blasey, JörgTriteam vöhrum33
26Bues, AxelNordharzer RSG18810
27Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 77
28Elpel, Arminmbc hannover1818
29Strusch, ThomasSchließer-Bike1616
30Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner1414
31Schumann, GerdTeam-Endurance Radebeul1212
32Betz, JürgenBST MTB88
33Fricke, WelfMcc Helmstedt66
34Schließer, FrankSchließer-Bike44
35Heller, MarioVeckenstedt22
36Schirmer, MarkusMagdeburg180180
37Schwigon, PeterRonnenberg150150
38Beyer, OlafMTB Verein Berlin140140
39Tölzer, UweHarzer Radsportfreunde2020
40Gomercic, MladenNordharzer RSG3636
41Zeetz, KnudTUS Celle Radsport66
42Winkler, AndreasTUS Weende55
43Wigfall, MarkMTB Freunde Oberharz44
44Kerp, RobVlaardingen33
45Kaminski, UlfTeam-Endurance Radebeul22
46Falk, AndreasRSV Förste4040
47Obergröbner, SeppTSV Trostberg140140
48Stoiber, ChristophTSV Trostberg7070
49Winkler, StefanTSV Münchehof6060
50Gandyra, StephanTeam Springe5454
51Schulze, Jens-OliverKalbe4242
52felden, michaelMinden120120
53Fischer, RenéBiketours-MV754035
54Grimme, MatthiasRG Uni Hamburg1010
55Dohl, MichaelRadtouristik Wolmirstedt99
56Gerlach, PhilippFocus BAD SALZDETFURTH racing12884080
57Kutschke, MarioRacingTeam Bekond/Rad&FunSport66
58werner, FrankRG Uni Hamburg55
59Hilgenhof, DirkRadkappen Maintal44
60Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike+Niess66
61Bartnik, SvenNorderstedt22
62Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf200100100
63Scholze, JensTeam Vogtland8585
64Wietzorek, PeterExcelsior Racing430759095170
65Tiffert, CarstenLeuna1818
66Helmker, FrankFocus BAD SALZDETFURTH racing2121
67Rexhausen, FabianNRT1407070
68Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen6565
69Oetgen, MarcTrengaDe / BSV Hamburg5555
70Ambrosi, TorstenHahausen5050
71Bolle, JensRSV Braunschweig 19233030
72Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg4040
73Mennecke, ThomasTeam Pirate2253560130
74Schmidt, TobiasNiemetal2424
75Köhler, RolandRc Endspurt Herford13112
76Fischer, AndreasSW Enzen22
77Kluge, SilvioNeumann Brilon33
78Lüdtke, FredRG Uni Hamburg291424
79Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team55
80Gosch, UweHarz-Racing e.V.161364510100
81Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark25718
82Noack, JensBuxtehuder SV88
83Plümer, UlrichHerzberg879272130
84Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude311021
85Wakulinko, WilliGarbsen4971230
86Kühn, HolgerIBC DIMB RacingTeam1212
87Döring, AndreMC Pirate e.V77152735
88Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt190151550110
89Kersting, ArneTSV Altenwalde1818
90Pusch, StephanMTB Verein Berlin1818
91Wessel, MichaelCuxhafen2121
92Dupont, JörgQuickborn862165
93Eichentopf, TorstenHarz-Racing e.V.2424
94Hörning, LotharRacing Team Garage27045245055120
95Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar623527
96Hansch, JoachimHolle22770274090
97Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de170306575
98Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM31045307085110
99Grosche, TimARF-Artern3535
100Rokahr, HolgerMTB-Deister135355545
101Kuberka, PeterIGAS Wendland854045
102Lange, DirkNeuhof140504050
103Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM22045455080
104Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.571245
105Bromann, UweIlsenburger Bike Master145504055
106Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing15050100
107Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg370605555200
108Ludwigs, JensATB Sport287275575130
109Fahr, LutzBikeKult6060
110Brinkmann, MichaelBremer Radkurier1256560
111Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
112Hölscher, DirkFocus BAD SALZDETFURTH racing300556580100
113Zandvliet, FranckWestland Wil Vooruit7070
114Koßack, HolgerFocus BAD SALZDETFURTH racing7070
115Wacker, AndreasBremer Radkurier205607570
116Oelschläger, MikeHalle32580859070
117Kropp, RalfRohloff Endorfin8585
118Hüter, JörgMTV Förste260909080
119Gaedicke, OliverFocus BAD SALZDETFURTH racing460809595190
120van der Sloot, LarsRadclub Bremen19595100