deutsch   english   español   français   latvian
Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011) 
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011) 
 

Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Bad Harzburg
17.04.11
up down
Altenau
22.05.11
up down
Clausthal
29.05.11
up down
Braunlage
25.06.11
up down
Schierke
27.08.11
up down

U18 weiblich

1Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070
2Gandyra, LeaTeam Springe140140
3Göthel, TimeaHarz-Racing e.V.130130
4Studtmann, MerleTeam Bergstrasse1407070

U18 männlich

1Steinhoff, LucasSchierke4242
2Moritz, JulianFocus BAD SALZDETFURTH racing12015302154
3Deppmeier, FrederikTeam Felt-Bikemaster Uelzen6565
4Flohr, EliasImmenhausen2727
5Neumann, JanSK Oker4545
6Adomat, VincentRSG Nordheide1818
7Frenken, RaoulWetzlar1515
8Gunkel, MaximilianHarzbike Haus1212
9Kretschmann, NicolasAschersleben4848
10Weichert, MaikMTV Förste2424
11Hellmond, HendrikSG Athletico Büdelsdorf2727
12Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig6565
13Ulbricht, NilsRSG Nordheide115355030
14Heidenreich, LennardTeam Jensenbike4040
15Röpke, JanBad Harzburg1818
16Köhler, LennartFOCUS Racing Team105212460
17Gille, JohannesTeam Brandes-Speckesser593524
18Wesalowski, KonradWhite Rock e.V.2727
19Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal1592124303570
20Wunderlich, LukasFocus BAD SALZDETFURTH racing143183590
21Briehl, JannikFocus BAD SALZDETFURTH racing21030404027100
22kapalla, marvinwolfsburg4545
23Rauhut, MatthiasTeam Snail´s Pace2304555504080
24Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe29070455555110
25Albers, JohannesRSG Nordheide30050606050130
26Pechtl, Luis BodoRSG Nordheide/ Stevens Racing31060656560120
27Zech, ClemensMTV Förste35055707070140

Frauen

1Wolfram, GritLeipzig9090
2Meyer, FranziskaHildesheim7070
3Neubert, MarleneRostock5555
4Lehmann, ChrisBerlin1254580
5Noack, BirgitBuxtehuder SV5050
6Müller-Schulz, HeikeATBienen5555
7Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg19565130
8Menzel, JanettBraunschweig9090
9Schmidt, SylviaStreusandbüchse26595170
10Brüchmann, GesaRSG Nordheide140140
11Handkammer, JaninaNRS Göttingen6060
12Elsner, NicoleRG Uni Hamburg6565
13Lüdtke, ChristinaTeam Bergamont5555
14Heinke, NancyRadteam Cöpenick5050
15Schulze, SteffiWhite Rock4545
16Brinkmann, IrisBremer Radkurier854045
17Lenz, VerenaMTV Bad Grund100100
18Roessler, InesMTB Team Wolfsburg4545
19Freund, SusannPSV 90 Mansfelder Land2305060120
20Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vielsen200856055
21Juranek, SusanneStevens-1a-Crossteam6060
22Sladeczek, UtaBerlin6565
23Bachmann, Liv-SusanneStevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel210707070
24Kersting, UlrikeHelmuts Fahrrad Seiten28035408050110
25Bütow, JuliaRSG Delbrück8585
26Wietzorek, SonjaExcelsior Racing45590659095180
27Aigner, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing4809595100190
28Steenfatt, DorisFocus BAD SALZDETFURTH racing / 500100100100200

Männer

1Förste, DavidBadBikers-Harzbikehaus31724
2Süße, RicoH:RS Sachsen11
3Bekkenk, RamsesTeam Mitsubichi100100
4Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN8080
5Carl, NormanMünchen7070
6Kauder, ThorstenTSH Team Bergamont6060
7Maschek, Carlombc hannover140140
8Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
9Prüßner, TobiasBad Salzuflen1515
10Schulz, MatthiasDresden1818
11Höche, MarcelTeam Pirate7422448
12Dorn, BenjaminHarz-Racing e.V.5454
13Hartmann, PatrickMTBvD4242
14Maschek, Carl-MoritzMBC Hannover2756570140
15Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE1818
16Markworth, Rolandteam-velosport-göttingen5050
17Golz, SebastianFocus BAD SALZDETFURTH racing3535
18Bzdok, StefanMTB Team Harzblut Goslar1212
19Morgenstern, MartinNordharzer RSG2020
20Markworth, Hendrikteam-velosport-göttingen99
21Ilgner, OliverWSV Clausthal3636
22Becker, ChristianGonnataler Rizer66
23Ott, MartinTSV Schwarme1818
24Raddatz, TobiassaiboTOBIAS.de1010
25März, MartinDresden99
26Mariss, ChristophTeam Bluschke Bad Iburg66
27Koch, DirkWeserbikeland Team77
28Pustal, MaikMTB-Biesenrode Race Team M&M1284
29Hercher, SteffenBENObikes-CUBE Racing-Team1010
30Freund, SebastianPSV 90 Mansfelder Land1515
31Bauschke, RonaldTeam Q281810
32Kleindienst, TobiasMTV Förste872760
33Meier, LarsDDMC Solling e.V3030
34Grüttner, TobiasMTB - Team Sondershausen e.V.4040
35Große, KevinHerzberg am Harz55
36Früh, RonnySG Biesenrode44
37Kröger, MarvinTUC33
38Erxleben, ReikDresden88
39Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team2121
40Ludwig, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing362412
41Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
42Wolf, MikeVCW-Wolfskult Cycling4545
43Wolf, PatrickMühlhausen5050
44Hebestreit, ThomasBike-Planet MTB Team5555
45Kumlehn, AndreasMTB RheinBerg e.V.7070
46Metje, MIchaelMMM-Bikes.com22
47Zamponi, AndréTrenga DE5050
48Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam88
49Weinknecht, StefanLübeck20812
50Kuhnert, ThimoFocus BAD SALZDETFURTH racing251510
51Kammel, KimMountainbike Team Wittmar7070
52Cabak, GuidoWernigerode67102730
53Le nenc, GwenaelHamburg8080
54Menzel, TobiasBraunschweig1212
55von Wintzingerode, DanielTeam Icehouse e.V.77
56Müller, ArthurMBC-Hannover1066100
57Thomßen, SörenRST-Lübeck1055
58Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.94490
59Bank, ChristianHarz-Racing e.V.1818
60Delzer, ChristophNRT / BadBikes126213570
61Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2424
62Kleindienst, AndreTeam Bergamont6565
63Knape, MartinHarz-Racing e.V.210607080
64Klemme, HeinerSW Enzen705515
65Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5050
66Klocke, GeraldNRT / BadBikes275454060130
67Geue, MatthiasRSV Werner Otto644024
68Müller, UdoDSC 1898 e. V.3535
69Gerbach, RonnySC impuls Erfurt4848
70Schrage, KarstenBike & Sail5454
71Weniger, PatrickWhite Rock33
72Krupop, Markus22
73Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.11
74Krohm, StefanTeam Bad Bikes88
75Mindt, StefanSpringe1616
76Sommer, MarcusBike Planet MTB Racing Team3030
77Winkels, TorstenTeam Bodymed572730
78Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln2121
79Beyer, ThomasMagdeburger Triathlon Club531835
80krug, christianNRT / BadBikes301515
81Lindner, RobertTeam Dachser Hamburg521240
82Festerling, MichaelBad Bikers MTB-Sport e.V.71102140
83Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam4545
84Evers, HolgerRSC Wunstorf5050
85Schuchhardt, MichaelTeam TEXPA SIMPLON190190
86Evers, TimBraunschweig9090
87Meyer, MatejTeam Degere/1. Suhler MTB-Club9595
88Mützlitz, TorstenBiehler PRO CYCLE Werksteam9090
89hermann, peterRC Lübbecke 042758590100
90leifer, immanuelThömus Factory Team8080
91Kurth, TimoEmsstern Rheine100100
92D´Onofrio, MarcelloHameln120120
93Rohde, AlexanderMüritz-Sportclub6565
94Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover6060
95Werner, KevinDöbeln99
96Rupprich, GuidoHannover11
97Gärtner-Nier, ThomasBerlin22
98Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar33
99Behrens, ThomasHamburg1349
100Löbel, AlexanderHannover651
101Fries, HaikoRG UNI HAMBURG66
102Knirsch, NormanOstwest-Express77
103Kosler, GuidoMTB-Racing Lamspringe88
104Rejzek, Martineintracht braunschweig1239
105Koß, JensNorderstedt221012
106Fischer, ArneVento Rotenburg1212
107benthien, oleRG UNI HAMBURG1212
108Anlauf, PhilippBad Bikers Harzbikehaus e.V.22715
109Leu, CarstenRG UNI HAMBURG1515
110Horstmann, RalfRSG Delbrück1818
111Schulze, MichaelIronman Großbrüchter e.V.4518216
112Supplie, MarkusIGAS Wendland2121
113Ropte, FlorianWSV Wieda/Team VGH3942114
114Deike, ChristianNordharzer Racingteam2424
115Seiffert, Dennisribike-blackforest13424110
116Franke, ChristianMyrrhe Bikes Egeln1354082760
117Elsner, KaiMinden2727
118Mischorr, MatthiasBadBikers-Harzbikehaus Elbingero5930272
119Lorenz, Jan-HelgeFocus BAD SALZDETFURTH racing39930
120Hennig, AndreasFocus BAD SALZDETFURTH racing622735
121Hübner, TorstenBarntrup3535
122Schäfer, ThomasNRT/BadBikes703040
123Luthardt, Marco4040
124Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe208122145130
125Pflüger, NicoTeam Q145354565
126Huxhage, FrederikConway-Racing-Team5050
127Eichhorn, ManuelNordharzer RSG18424505060
128Frank, ArneFocus BAD SALZDETFURTH racing62755
129Rudolph, ToniMTBvD1643018555524
130Zühlke, ThomasMC Pirate e.V2256045120
131Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing142275560
132Stahnke, Tim-ChristopherFocus BAD SALZDETFURTH racing6565
133Nipperdey, JohannesNRT/Bad Bikes36535656575160
134Al Doyaili, MattyZaboo Pro Team 29/WSV Oberhof7070
135Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen31570457065110
136Vettermann, ArneMTBvD38075807585140
137Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1406080
138Götze, DannyNRT / BadBikes40070758590150
139Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld4151005590170
140Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf45555859595180
141Danowski, StefanTrengaDe39595100200

Senioren

1Fahr, LutzBikeKult6060
2Kropp, RalfRohloff Endorfin8585
3Strusch, ThomasSchließer-Bike1616
4Zandvliet, FranckWestland Wil Vooruit7070
5Elpel, Arminmbc hannover1818
6Tölzer, UweHarzer Radsportfreunde2020
7Eichentopf, TorstenHarz-Racing e.V.2424
8Kersting, ArneTSV Altenwalde1818
9Kühn, HolgerIBC DIMB RacingTeam1212
10Fischer, AndreasSW Enzen22
11Kluge, SilvioNeumann Brilon33
12Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing15050100
13Kuberka, PeterIGAS Wendland854045
14Grosche, TimARF-Artern3535
15Dupont, JörgQuickborn862165
16Pusch, StephanMTB Verein Berlin1818
17Noack, JensBuxtehuder SV88
18Wessel, MichaelCuxhafen2121
19Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team55
20Gomercic, MladenNordharzer RSG3636
21Schulze, Jens-OliverKalbe4242
22Gandyra, StephanTeam Springe5454
23Bues, AxelNordharzer RSG18810
24Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 77
25Zeetz, KnudTUS Celle Radsport66
26Winkler, AndreasTUS Weende55
27Wigfall, MarkMTB Freunde Oberharz44
28Kerp, RobVlaardingen33
29Kaminski, UlfTeam-Endurance Radebeul22
30Falk, AndreasRSV Förste4040
31Lohmeier, DirkHannover99
32Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen1515
33Stoiber, ChristophTSV Trostberg7070
34Winkler, StefanTSV Münchehof6060
35Sietas, ClemensHarvestehuder RV23070160
36Rehling, CarstenWSV Clausthal-Z.6565
37Uelzen, AdrianCuxhaven3535
38Reich, ThomasTeam Freie Radikale3030
39künne, maikilsenburg2727
40Liebetruth, MichaelZorge1818
41Obergröbner, SeppTSV Trostberg140140
42Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
43Heller, MarioVeckenstedt22
44Mennecke, ThomasTeam Pirate2253560130
45Bolle, JensRSV Braunschweig 19233030
46Bartnik, SvenNorderstedt22
47Schwigon, PeterRonnenberg150150
48Schirmer, MarkusMagdeburg180180
49Hilgenhof, DirkRadkappen Maintal44
50werner, FrankRG Uni Hamburg55
51Schmidt, TobiasNiemetal2424
52Helmker, FrankFocus BAD SALZDETFURTH racing2121
53Tiffert, CarstenLeuna1818
54Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt190151550110
55Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.571245
56Eggeling, CarstenTeam Schließer Bike4848
57Kutschke, MarioRacingTeam Bekond/Rad&FunSport66
58Dohl, MichaelRadtouristik Wolmirstedt99
59Gerlach, PhilippFocus BAD SALZDETFURTH racing12884080
60van der Sloot, LarsRadclub Bremen19595100
61Beyer, OlafMTB Verein Berlin140140
62Koßack, HolgerFocus BAD SALZDETFURTH racing7070
63Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar623527
64Grimme, MatthiasRG Uni Hamburg1010
65Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen6565
66Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner1414
67Schumann, GerdTeam-Endurance Radebeul1212
68Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg4040
69felden, michaelMinden120120
70Betz, JürgenBST MTB88
71Wacker, AndreasBremer Radkurier205607570
72Hüter, JörgMTV Förste260909080
73Scholze, JensTeam Vogtland8585
74Schließer, FrankSchließer-Bike44
75Ambrosi, TorstenHahausen5050
76Fricke, WelfMcc Helmstedt66
77Oetgen, MarcTrengaDe / BSV Hamburg5555
78Brinkmann, MichaelBremer Radkurier1256560
79mohrholz, janHamburg11
80Brandes, ChristianTeam Brand X22
81Blasey, JörgTriteam vöhrum33
82Rötzer, ThomasTeam-Endurance Radebeul44
83Porcher, HaraldTSV Leinde17512
84Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike+Niess66
85Schedler, UweBSV Buxtehude77
86Rose, PeterTeam Schließer-Bike32824
87Hoyer, MaikBaddeckenstedt99
88Mahnke, SvenRT Neumünster1010
89Köhler, RolandRc Endspurt Herford13112
90Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf391524
91Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark25718
92Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude311021
93Tantzen, RelefHelmuts Fahrrad Seiten25241
94Lüdtke, FredRG Uni Hamburg291424
95Plümer, UlrichHerzberg879272130
96Döring, AndreMC Pirate e.V77152735
97Knauth, TinoBrocken-Rocken3030
98Wakulinko, WilliGarbsen4971230
99Loose, AlexanderLiebenburg185356090
100Fischer, RenéBiketours-MV754035
101Hansch, JoachimHolle22770274090
102Bromann, UweIlsenburger Bike Master145504055
103Gosch, UweHarz-Racing e.V.161364510100
104Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM22045455080
105Lange, DirkNeuhof140504050
106Hörning, LotharRacing Team Garage27045245055120
107Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg370605555200
108Rokahr, HolgerMTB-Deister135355545
109Lehmann, Rüdigermtb.spacequadrat.de6060
110Damm, ThorstenRSC Niedenstein/Team Fahrradlade6060
111Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de170306575
112Raible, ArminTrenga De6565
113Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM31045307085110
114Rexhausen, FabianNRT1407070
115Ludwigs, JensATB Sport287275575130
116Hölscher, DirkFocus BAD SALZDETFURTH racing300556580100
117Oelschläger, MikeHalle32580859070
118Wietzorek, PeterExcelsior Racing430759095170
119Gaedicke, OliverFocus BAD SALZDETFURTH racing460809595190
120Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf200100100