deutsch   english   español   français   latvian
Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011) 
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011) 
 

Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Bad Harzburg
17.04.11
up down
Altenau
22.05.11
up down
Clausthal
29.05.11
up down
Braunlage
25.06.11
up down
Schierke
27.08.11
up down

U18 weiblich

1Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070
2Gandyra, LeaTeam Springe140140
3Göthel, TimeaHarz-Racing e.V.130130
4Studtmann, MerleTeam Bergstrasse1407070

U18 männlich

1Steinhoff, LucasSchierke4242
2Moritz, JulianFocus BAD SALZDETFURTH racing12015302154
3Deppmeier, FrederikTeam Felt-Bikemaster Uelzen6565
4Flohr, EliasImmenhausen2727
5Neumann, JanSK Oker4545
6Adomat, VincentRSG Nordheide1818
7Frenken, RaoulWetzlar1515
8Gunkel, MaximilianHarzbike Haus1212
9Kretschmann, NicolasAschersleben4848
10Weichert, MaikMTV Förste2424
11Hellmond, HendrikSG Athletico Büdelsdorf2727
12Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig6565
13Ulbricht, NilsRSG Nordheide115355030
14Heidenreich, LennardTeam Jensenbike4040
15Röpke, JanBad Harzburg1818
16Köhler, LennartFOCUS Racing Team105212460
17Gille, JohannesTeam Brandes-Speckesser593524
18Wesalowski, KonradWhite Rock e.V.2727
19Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal1592124303570
20Wunderlich, LukasFocus BAD SALZDETFURTH racing143183590
21Briehl, JannikFocus BAD SALZDETFURTH racing21030404027100
22kapalla, marvinwolfsburg4545
23Rauhut, MatthiasTeam Snail´s Pace2304555504080
24Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe29070455555110
25Albers, JohannesRSG Nordheide30050606050130
26Pechtl, Luis BodoRSG Nordheide/ Stevens Racing31060656560120
27Zech, ClemensMTV Förste35055707070140

Frauen

1Wolfram, GritLeipzig9090
2Meyer, FranziskaHildesheim7070
3Neubert, MarleneRostock5555
4Lehmann, ChrisBerlin1254580
5Noack, BirgitBuxtehuder SV5050
6Müller-Schulz, HeikeATBienen5555
7Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg19565130
8Menzel, JanettBraunschweig9090
9Schmidt, SylviaStreusandbüchse26595170
10Brüchmann, GesaRSG Nordheide140140
11Handkammer, JaninaNRS Göttingen6060
12Elsner, NicoleRG Uni Hamburg6565
13Lüdtke, ChristinaTeam Bergamont5555
14Heinke, NancyRadteam Cöpenick5050
15Schulze, SteffiWhite Rock4545
16Brinkmann, IrisBremer Radkurier854045
17Lenz, VerenaMTV Bad Grund100100
18Roessler, InesMTB Team Wolfsburg4545
19Freund, SusannPSV 90 Mansfelder Land2305060120
20Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vielsen200856055
21Juranek, SusanneStevens-1a-Crossteam6060
22Sladeczek, UtaBerlin6565
23Bachmann, Liv-SusanneStevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel210707070
24Kersting, UlrikeHelmuts Fahrrad Seiten28035408050110
25Bütow, JuliaRSG Delbrück8585
26Wietzorek, SonjaExcelsior Racing45590659095180
27Aigner, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing4809595100190
28Steenfatt, DorisFocus BAD SALZDETFURTH racing / 500100100100200

Männer

1Kleindienst, AndreTeam Bergamont6565
2Knape, MartinHarz-Racing e.V.210607080
3Klemme, HeinerSW Enzen705515
4Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5050
5Klocke, GeraldNRT / BadBikes275454060130
6Geue, MatthiasRSV Werner Otto644024
7Müller, UdoDSC 1898 e. V.3535
8Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2424
9Delzer, ChristophNRT / BadBikes126213570
10Bank, ChristianHarz-Racing e.V.1818
11Kuhnert, ThimoFocus BAD SALZDETFURTH racing251510
12Cabak, GuidoWernigerode67102730
13Weinknecht, StefanLübeck20812
14von Wintzingerode, DanielTeam Icehouse e.V.77
15Müller, ArthurMBC-Hannover1066100
16Thomßen, SörenRST-Lübeck1055
17Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.94490
18Weniger, PatrickWhite Rock33
19Krupop, Markus22
20Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.11
21Meyer, MatejTeam Degere/1. Suhler MTB-Club9595
22Mützlitz, TorstenBiehler PRO CYCLE Werksteam9090
23hermann, peterRC Lübbecke 042758590100
24leifer, immanuelThömus Factory Team8080
25Rohde, AlexanderMüritz-Sportclub6565
26Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover6060
27Evers, HolgerRSC Wunstorf5050
28Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam4545
29Sommer, MarcusBike Planet MTB Racing Team3030
30Winkels, TorstenTeam Bodymed572730
31Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln2121
32Beyer, ThomasMagdeburger Triathlon Club531835
33krug, christianNRT / BadBikes301515
34Lindner, RobertTeam Dachser Hamburg521240
35Festerling, MichaelBad Bikers MTB-Sport e.V.71102140
36Werner, KevinDöbeln99
37Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam88
38Förste, DavidBadBikers-Harzbikehaus31724
39Maschek, Carl-MoritzMBC Hannover2756570140
40Markworth, Rolandteam-velosport-göttingen5050
41Golz, SebastianFocus BAD SALZDETFURTH racing3535
42Markworth, Hendrikteam-velosport-göttingen99
43Becker, ChristianGonnataler Rizer66
44Höche, MarcelTeam Pirate7422448
45Süße, RicoH:RS Sachsen11
46Bekkenk, RamsesTeam Mitsubichi100100
47Carl, NormanMünchen7070
48Kauder, ThorstenTSH Team Bergamont6060
49Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
50Schulz, MatthiasDresden1818
51Bzdok, StefanMTB Team Harzblut Goslar1212
52Raddatz, TobiassaiboTOBIAS.de1010
53März, MartinDresden99
54Erxleben, ReikDresden88
55Zamponi, AndréTrenga DE5050
56Grüttner, TobiasMTB - Team Sondershausen e.V.4040
57Meier, LarsDDMC Solling e.V3030
58Kleindienst, TobiasMTV Förste872760
59Bauschke, RonaldTeam Q281810
60Freund, SebastianPSV 90 Mansfelder Land1515
61Hercher, SteffenBENObikes-CUBE Racing-Team1010
62Pustal, MaikMTB-Biesenrode Race Team M&M1284
63Koch, DirkWeserbikeland Team77
64Mariss, ChristophTeam Bluschke Bad Iburg66
65Große, KevinHerzberg am Harz55
66Früh, RonnySG Biesenrode44
67Kröger, MarvinTUC33
68Metje, MIchaelMMM-Bikes.com22
69Kumlehn, AndreasMTB RheinBerg e.V.7070
70Hebestreit, ThomasBike-Planet MTB Team5555
71Wolf, PatrickMühlhausen5050
72Wolf, MikeVCW-Wolfskult Cycling4545
73Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
74Ludwig, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing362412
75Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team2121
76Ott, MartinTSV Schwarme1818
77Prüßner, TobiasBad Salzuflen1515
78Menzel, TobiasBraunschweig1212
79Maschek, Carlombc hannover140140
80Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN8080
81Dorn, BenjaminHarz-Racing e.V.5454
82Hartmann, PatrickMTBvD4242
83Ilgner, OliverWSV Clausthal3636
84Morgenstern, MartinNordharzer RSG2020
85Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE1818
86Mindt, StefanSpringe1616
87Krohm, StefanTeam Bad Bikes88
88Schuchhardt, MichaelTeam TEXPA SIMPLON190190
89D´Onofrio, MarcelloHameln120120
90Kurth, TimoEmsstern Rheine100100
91Evers, TimBraunschweig9090
92Le nenc, GwenaelHamburg8080
93Kammel, KimMountainbike Team Wittmar7070
94Schrage, KarstenBike & Sail5454
95Gerbach, RonnySC impuls Erfurt4848
96Rupprich, GuidoHannover11
97Gärtner-Nier, ThomasBerlin22
98Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar33
99Behrens, ThomasHamburg1349
100Löbel, AlexanderHannover651
101Fries, HaikoRG UNI HAMBURG66
102Knirsch, NormanOstwest-Express77
103Kosler, GuidoMTB-Racing Lamspringe88
104Rejzek, Martineintracht braunschweig1239
105Koß, JensNorderstedt221012
106benthien, oleRG UNI HAMBURG1212
107Fischer, ArneVento Rotenburg1212
108Anlauf, PhilippBad Bikers Harzbikehaus e.V.22715
109Leu, CarstenRG UNI HAMBURG1515
110Schulze, MichaelIronman Großbrüchter e.V.4518216
111Horstmann, RalfRSG Delbrück1818
112Ropte, FlorianWSV Wieda/Team VGH3942114
113Supplie, MarkusIGAS Wendland2121
114Seiffert, Dennisribike-blackforest13424110
115Deike, ChristianNordharzer Racingteam2424
116Franke, ChristianMyrrhe Bikes Egeln1354082760
117Elsner, KaiMinden2727
118Lorenz, Jan-HelgeFocus BAD SALZDETFURTH racing39930
119Mischorr, MatthiasBadBikers-Harzbikehaus Elbingero5930272
120Hennig, AndreasFocus BAD SALZDETFURTH racing622735
121Hübner, TorstenBarntrup3535
122Schäfer, ThomasNRT/BadBikes703040
123Luthardt, Marco4040
124Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe208122145130
125Pflüger, NicoTeam Q145354565
126Eichhorn, ManuelNordharzer RSG18424505060
127Huxhage, FrederikConway-Racing-Team5050
128Rudolph, ToniMTBvD1643018555524
129Frank, ArneFocus BAD SALZDETFURTH racing62755
130Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing142275560
131Zühlke, ThomasMC Pirate e.V2256045120
132Nipperdey, JohannesNRT/Bad Bikes36535656575160
133Stahnke, Tim-ChristopherFocus BAD SALZDETFURTH racing6565
134Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen31570457065110
135Al Doyaili, MattyZaboo Pro Team 29/WSV Oberhof7070
136Vettermann, ArneMTBvD38075807585140
137Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1406080
138Götze, DannyNRT / BadBikes40070758590150
139Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld4151005590170
140Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf45555859595180
141Danowski, StefanTrengaDe39595100200

Senioren

1Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen6565
2Oetgen, MarcTrengaDe / BSV Hamburg5555
3Ambrosi, TorstenHahausen5050
4Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg4040
5Mennecke, ThomasTeam Pirate2253560130
6Bolle, JensRSV Braunschweig 19233030
7Schmidt, TobiasNiemetal2424
8Helmker, FrankFocus BAD SALZDETFURTH racing2121
9Tiffert, CarstenLeuna1818
10Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt190151550110
11Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.571245
12Grimme, MatthiasRG Uni Hamburg1010
13Dohl, MichaelRadtouristik Wolmirstedt99
14Gerlach, PhilippFocus BAD SALZDETFURTH racing12884080
15Kutschke, MarioRacingTeam Bekond/Rad&FunSport66
16werner, FrankRG Uni Hamburg55
17Hilgenhof, DirkRadkappen Maintal44
18Bartnik, SvenNorderstedt22
19van der Sloot, LarsRadclub Bremen19595100
20Hüter, JörgMTV Förste260909080
21Scholze, JensTeam Vogtland8585
22Brinkmann, MichaelBremer Radkurier1256560
23Wacker, AndreasBremer Radkurier205607570
24Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar623527
25Koßack, HolgerFocus BAD SALZDETFURTH racing7070
26Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
27Fahr, LutzBikeKult6060
28Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing15050100
29Kuberka, PeterIGAS Wendland854045
30Grosche, TimARF-Artern3535
31Dupont, JörgQuickborn862165
32Pusch, StephanMTB Verein Berlin1818
33Noack, JensBuxtehuder SV88
34Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team55
35Kluge, SilvioNeumann Brilon33
36Fischer, AndreasSW Enzen22
37Kropp, RalfRohloff Endorfin8585
38Zandvliet, FranckWestland Wil Vooruit7070
39Eichentopf, TorstenHarz-Racing e.V.2424
40Wessel, MichaelCuxhafen2121
41Kersting, ArneTSV Altenwalde1818
42Kühn, HolgerIBC DIMB RacingTeam1212
43Sietas, ClemensHarvestehuder RV23070160
44Rehling, CarstenWSV Clausthal-Z.6565
45Uelzen, AdrianCuxhaven3535
46Reich, ThomasTeam Freie Radikale3030
47künne, maikilsenburg2727
48Liebetruth, MichaelZorge1818
49Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen1515
50Lohmeier, DirkHannover99
51Bues, AxelNordharzer RSG18810
52Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 77
53Zeetz, KnudTUS Celle Radsport66
54Winkler, AndreasTUS Weende55
55Wigfall, MarkMTB Freunde Oberharz44
56Kerp, RobVlaardingen33
57Kaminski, UlfTeam-Endurance Radebeul22
58Falk, AndreasRSV Förste4040
59Obergröbner, SeppTSV Trostberg140140
60Stoiber, ChristophTSV Trostberg7070
61Winkler, StefanTSV Münchehof6060
62Gandyra, StephanTeam Springe5454
63Eggeling, CarstenTeam Schließer Bike4848
64Schulze, Jens-OliverKalbe4242
65Gomercic, MladenNordharzer RSG3636
66Tölzer, UweHarzer Radsportfreunde2020
67Elpel, Arminmbc hannover1818
68Strusch, ThomasSchließer-Bike1616
69Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner1414
70Schumann, GerdTeam-Endurance Radebeul1212
71Betz, JürgenBST MTB88
72Fricke, WelfMcc Helmstedt66
73Schließer, FrankSchließer-Bike44
74Heller, MarioVeckenstedt22
75Schirmer, MarkusMagdeburg180180
76Schwigon, PeterRonnenberg150150
77Beyer, OlafMTB Verein Berlin140140
78felden, michaelMinden120120
79mohrholz, janHamburg11
80Brandes, ChristianTeam Brand X22
81Blasey, JörgTriteam vöhrum33
82Rötzer, ThomasTeam-Endurance Radebeul44
83Porcher, HaraldTSV Leinde17512
84Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike+Niess66
85Schedler, UweBSV Buxtehude77
86Rose, PeterTeam Schließer-Bike32824
87Hoyer, MaikBaddeckenstedt99
88Mahnke, SvenRT Neumünster1010
89Köhler, RolandRc Endspurt Herford13112
90Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf391524
91Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark25718
92Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude311021
93Lüdtke, FredRG Uni Hamburg291424
94Tantzen, RelefHelmuts Fahrrad Seiten25241
95Plümer, UlrichHerzberg879272130
96Döring, AndreMC Pirate e.V77152735
97Wakulinko, WilliGarbsen4971230
98Knauth, TinoBrocken-Rocken3030
99Fischer, RenéBiketours-MV754035
100Loose, AlexanderLiebenburg185356090
101Hansch, JoachimHolle22770274090
102Bromann, UweIlsenburger Bike Master145504055
103Gosch, UweHarz-Racing e.V.161364510100
104Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM22045455080
105Hörning, LotharRacing Team Garage27045245055120
106Lange, DirkNeuhof140504050
107Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg370605555200
108Rokahr, HolgerMTB-Deister135355545
109Damm, ThorstenRSC Niedenstein/Team Fahrradlade6060
110Lehmann, Rüdigermtb.spacequadrat.de6060
111Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de170306575
112Raible, ArminTrenga De6565
113Rexhausen, FabianNRT1407070
114Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM31045307085110
115Ludwigs, JensATB Sport287275575130
116Hölscher, DirkFocus BAD SALZDETFURTH racing300556580100
117Oelschläger, MikeHalle32580859070
118Wietzorek, PeterExcelsior Racing430759095170
119Gaedicke, OliverFocus BAD SALZDETFURTH racing460809595190
120Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf200100100