Meldungen
Ergebnisse
Login
Triathlon Jena
Triathlon Jena
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke E1 Lauf (Strecke E - 55.00 km)
Teilstrecke E2 Rad (Strecke E - 55.00 km)
Teilstrecke E3 Ziel (Strecke E - 55.00 km)
Teilstrecke F1 Lauf (Strecke F - 55.00 km)
Teilstrecke F2 Rad (Strecke F - 55.00 km)
Teilstrecke F3 Ziel (Strecke F - 55.00 km)
Teilstrecke G1 Lauf (Strecke G - 27.50 km)
Teilstrecke G2 Rad (Strecke G - 27.50 km)
Teilstrecke G3 Ziel (Strecke G - 27.50 km)
Teilstrecke H1 Lauf (Strecke H - 27.50 km)
Teilstrecke H2 Rad (Strecke H - 27.50 km)
Teilstrecke H3 Ziel (Strecke H - 27.50 km)
Teilstrecke D1 Lauf (Strecke D - 24.50 km)
Teilstrecke D2 Rad (Strecke D - 24.50 km)
Teilstrecke D3 Ziel (Strecke D - 24.50 km)
Teilstrecke C1 Lauf (Strecke C - 13.00 km)
Teilstrecke C2 Rad (Strecke C - 13.00 km)
Teilstrecke C3 Ziel (Strecke C - 13.00 km)
Teilstrecke B1 Lauf (Strecke B - 6.20 km)
Teilstrecke B2 Rad (Strecke B - 6.20 km)
Teilstrecke B3 Ziel (Strecke B - 6.20 km)
Teilstrecke A1 Lauf (Strecke A - 3.30 km)
Teilstrecke A2 Rad (Strecke A - 3.30 km)
Teilstrecke A3 Ziel (Strecke A - 3.30 km)
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 10.00 km (Strecke E, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(56)
Winter, Detlef
Tri Team Gera
Männer M40
00:28:24
2:50
00:00:00,000
0.0
2
(29)
Wernitz, Jürgen
SC DHfK SW-Team Leipzig
Männer M30
00:32:16
3:13
00:03:52,000
13.6
3
(3)
Glaser, Marcel
SC DHfK Leipzig
Männer M30
00:32:21
3:14
00:03:57,000
13.9
4
(2)
Birkholz, Carsten
Multisportteam Sisu Berlin
Männer M25
00:32:22
3:14
00:03:58,000
14.0
5
(15)
Fricke, Lars-Erik
AC-Apolda
Männer M20
00:33:52
3:23
00:05:28,000
19.3
6
(34)
Ralf, Gergs
SG Adelsberg
Männer M30
00:33:55
3:23
00:05:31,000
19.4
7
(5)
Kunath, Torsten
Tri Team Gera
Männer M35
00:33:57
3:23
00:05:33,000
19.5
8
(9)
Merz, Carsten
Triathlon Jena
Männer M35
00:34:12
3:25
00:05:48,000
20.4
9
(39)
Pfundheller, Frank
HSV Weimar Triathlon
Männer M35
00:34:51
3:29
00:06:27,000
22.7
10
(66)
Kühn, Rüdiger
SSV Eintracht Naumburg
Männer M50
00:35:22
3:32
00:06:58,000
24.5
11
(14)
Fricke, Norman
AC-Apolda
Männer M20
00:35:29
3:32
00:07:05,000
24.9
12
(44)
Kupfer, Jörg
LTV Erfurt
Männer M35
00:35:43
3:34
00:07:19,000
25.8
13
(52)
Gumpert, Michael
Triathlon Jena
Männer M40
00:35:48
3:34
00:07:24,000
26.1
14
(16)
Gebert, Daniel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
00:35:54
3:35
00:07:30,000
26.4
15
(91)
Weise, Mario
LTV Erfurt
Männer M20
00:36:20
3:38
00:07:56,000
27.9
16
(65)
Franz, Matthias
TC Suhl
Männer M45
00:36:54
3:41
00:08:30,000
29.9
17
(62)
Grille, Günter
Bockauer SV
Männer M45
00:37:21
3:44
00:08:57,000
31.5
18
(60)
Steffen, Sparmann
Tri Team Gera
Männer M45
00:37:21
3:44
00:08:57,000
31.5
19
(8)
Zickel, Thomas
HSV Weimar
Männer M30
00:37:26
3:44
00:09:02,000
31.8
20
(53)
Frölich, Udo
Bockauer SV
Männer M40
00:37:59
3:47
00:09:35,000
33.7
21
(50)
Weinhold, Bernd
RC Schloßbike Greiz
Männer M40
00:38:27
3:50
00:10:03,000
35.4
22
(47)
Rinneberg, Jens
AC-Apolda
Männer M35
00:38:47
3:52
00:10:23,000
36.6
23
(57)
Rainer, Maulwurf
FSV Meuselwitz
Männer M45
00:38:49
3:52
00:10:25,000
36.7
24
(49)
Kull, Andreas
HSV Weimar
Männer M40
00:39:02
3:54
00:10:38,000
37.4
25
(19)
Schmöller, Enrico
HSV Weimar
Männer M25
00:39:20
3:56
00:10:56,000
38.5
26
(21)
Eisenberg, Frank
HSV-Triathlon-Weimar
Männer M25
00:39:24
3:56
00:11:00,000
38.7
27
(33)
Doppelhammer, Rudolf
WSV Otterskirchen
Männer M30
00:39:31
3:57
00:11:07,000
39.1
28
(41)
Margraf, Uwe
RTV - Haselgrund e.V.
Männer M35
00:39:32
3:57
00:11:08,000
39.2
29
(73)
Rehner, Roland
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M55
00:39:36
3:57
00:11:12,000
39.4
30
(86)
Stalbus, Christine
AC-Apolda
Frauen W35
00:39:37
3:57
00:11:13,000
39.5
31
(54)
Küfner, Ronald
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
00:39:55
3:59
00:11:31,000
40.6
32
(63)
Hadlich, Miguel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
00:39:56
3:59
00:11:32,000
40.6
33
(81)
Dümmler, Sabine
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
00:40:20
4:01
00:11:56,000
42.0
34
(46)
Lößnitz, Marco
Team Fangt Das Gnu
Männer M35
00:40:50
4:05
00:12:26,000
43.8
35
(85)
Heinrich, Sabine
HSV Weimar Triathlon
Frauen W35
00:41:08
4:06
00:12:44,000
44.8
36
(31)
Beetz, Christian
TC Suhl
Männer M30
00:41:21
4:08
00:12:57,000
45.6
37
(72)
Eberlein, Rainer
LTV Erfurt
Männer M55
00:41:25
4:08
00:13:01,000
45.8
38
(42)
Bakry, Samy
Leipzig
Männer M35
00:41:50
4:11
00:13:26,000
47.3
39
(24)
Lieder, Sven
HSV Weimar
Männer M25
00:42:00
4:12
00:13:36,000
47.9
40
(43)
Schneider, Johannes
AC-Apolda
Männer M35
00:42:09
4:12
00:13:45,000
48.4
41
(70)
Schreier, Ingolf
RSC Waltershausen
Männer M50
00:42:14
4:13
00:13:50,000
48.7
42
(58)
Meusel, Wolfgang
RSC Waltershausen-Gotha e. V.
Männer M45
00:42:15
4:13
00:13:51,000
48.8
43
(87)
Rosenmeier, Monika
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W40
00:42:16
4:13
00:13:52,000
48.8
44
(59)
Ludwig, Frank
TSV-Zeulenroda
Männer M45
00:42:34
4:15
00:14:10,000
49.9
45
(18)
Wagner, Philipp
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
00:42:56
4:17
00:14:32,000
51.2
46
(61)
Weber, Jürgen
FSV Meuselwitz
Männer M45
00:42:58
4:17
00:14:34,000
51.3
47
(68)
Jung, Peter
TV Barchfeld
Männer M50
00:43:04
4:18
00:14:40,000
51.6
48
(36)
Hempel, Matthias
TC Suhl
Männer M30
00:43:05
4:18
00:14:41,000
51.7
49
(79)
Brinkel, Teresa
Triathlon Jena
Frauen W20
00:43:08
4:18
00:14:44,000
51.9
50
(28)
Biewendt, Thomas
Triathlon Jena
Männer M25
00:43:15
4:19
00:14:51,000
52.3
51
(67)
Gebert, Uli
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M50
00:43:24
4:20
00:15:00,000
52.8
52
(25)
Kurt, Tobias
Team Fangt Das Gnu
Männer M25
00:43:26
4:20
00:15:02,000
52.9
53
(55)
Waha, Jens
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
00:43:54
4:23
00:15:30,000
54.6
54
(38)
Henning, Udo
Jena
Männer M35
00:44:03
4:24
00:15:39,000
55.1
55
(35)
Puth, Mike
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M30
00:44:20
4:26
00:15:56,000
56.1
56
(82)
Küfner, Franziska
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
00:44:44
4:28
00:16:20,000
57.5
57
(69)
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M50
00:44:46
4:28
00:16:22,000
57.6
58
(93)
Merten, Wolfgang
LTV Erfurt
Männer M65
00:45:12
4:31
00:16:48,000
59.2
59
(64)
Krüger, Horst
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
00:45:17
4:31
00:16:53,000
59.5
60
(92)
Rockstroh, Jürgen
Bad Klosterlausnitz
Männer M50
00:46:22
4:38
00:17:58,000
63.3
61
(89)
Kowalski, Edith
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W45
00:47:15
4:43
00:18:51,000
66.4
62
(95)
Amarell, Ludwig
TC Suhl
Männer M65
00:47:33
4:45
00:19:09,000
67.4
63
(45)
Dörr, Detlef
Triathlon Jena
Männer M35
00:47:38
4:45
00:19:14,000
67.7
64
(90)
Onißeit, Elisabeth
AC-Apolda
Frauen W55
00:48:13
4:49
00:19:49,000
69.8
65
(10)
Reichardt, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M60
00:48:21
4:50
00:19:57,000
70.3
66
(94)
Neumann, Anke
Triathlon Jena
Frauen W30
00:48:24
4:50
00:20:00,000
70.4
67
(51)
Sloksnat, Harry
AST Apolda
Männer M40
00:48:49
4:52
00:20:25,000
71.9
68
(84)
Kowalski, Andrea
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W25
00:49:10
4:54
00:20:46,000
73.1
69
(83)
Ziegert, Corina
Triathlon Jena
Frauen W25
00:49:17
4:55
00:20:53,000
73.5
70
(71)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M55
00:50:03
5:00
00:21:39,000
76.2
71
(75)
Stavenow, Klaus
Triathlon Jena
Männer M60
00:50:48
5:04
00:22:24,000
78.9
72
(88)
Fricke, Monika
AC-Apolda
Frauen W45
00:50:57
5:05
00:22:33,000
79.4
73
(77)
Dr. Kober, Horst
TC Suhl
Männer M65
00:51:42
5:10
00:23:18,000
82.0
74
(80)
Frauendorf, Tina
AST Apolda
Frauen W20
00:51:44
5:10
00:23:20,000
82.2
75
(78)
Seidel, Claudia
Triathlon Jena
Frauen W20
01:45:42
10:34
01:17:18,000
272.2
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 40.00 km (Strecke E, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(34)
Ralf, Gergs
SG Adelsberg
Männer M30
00:57:16
1:25
00:00:00,000
0.0
2
(2)
Birkholz, Carsten
Multisportteam Sisu Berlin
Männer M25
00:57:53
1:26
00:00:37,000
1.1
3
(52)
Gumpert, Michael
Triathlon Jena
Männer M40
00:58:24
1:27
00:01:08,000
2.0
4
(3)
Glaser, Marcel
SC DHfK Leipzig
Männer M30
00:58:58
1:28
00:01:42,000
3.0
5
(15)
Fricke, Lars-Erik
AC-Apolda
Männer M20
00:59:12
1:28
00:01:56,000
3.4
6
(56)
Winter, Detlef
Tri Team Gera
Männer M40
00:59:32
1:29
00:02:16,000
4.0
7
(9)
Merz, Carsten
Triathlon Jena
Männer M35
00:59:45
1:29
00:02:29,000
4.3
8
(5)
Kunath, Torsten
Tri Team Gera
Männer M35
00:59:48
1:29
00:02:32,000
4.4
9
(14)
Fricke, Norman
AC-Apolda
Männer M20
01:00:16
1:30
00:03:00,000
5.2
10
(39)
Pfundheller, Frank
HSV Weimar Triathlon
Männer M35
01:00:57
1:31
00:03:41,000
6.4
11
(49)
Kull, Andreas
HSV Weimar
Männer M40
01:02:24
1:33
00:05:08,000
9.0
12
(29)
Wernitz, Jürgen
SC DHfK SW-Team Leipzig
Männer M30
01:02:40
1:34
00:05:24,000
9.4
13
(41)
Margraf, Uwe
RTV - Haselgrund e.V.
Männer M35
01:03:17
1:34
00:06:01,000
10.5
14
(16)
Gebert, Daniel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
01:04:13
1:36
00:06:57,000
12.1
15
(44)
Kupfer, Jörg
LTV Erfurt
Männer M35
01:05:06
1:37
00:07:50,000
13.7
16
(50)
Weinhold, Bernd
RC Schloßbike Greiz
Männer M40
01:05:45
1:38
00:08:29,000
14.8
17
(18)
Wagner, Philipp
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
01:05:50
1:38
00:08:34,000
15.0
18
(53)
Frölich, Udo
Bockauer SV
Männer M40
01:05:51
1:38
00:08:35,000
15.0
19
(62)
Grille, Günter
Bockauer SV
Männer M45
01:06:00
1:38
00:08:44,000
15.3
20
(91)
Weise, Mario
LTV Erfurt
Männer M20
01:06:00
1:38
00:08:44,000
15.3
21
(47)
Rinneberg, Jens
AC-Apolda
Männer M35
01:06:31
1:39
00:09:15,000
16.2
22
(54)
Küfner, Ronald
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
01:06:32
1:39
00:09:16,000
16.2
23
(70)
Schreier, Ingolf
RSC Waltershausen
Männer M50
01:06:34
1:39
00:09:18,000
16.2
24
(60)
Steffen, Sparmann
Tri Team Gera
Männer M45
01:06:46
1:40
00:09:30,000
16.6
25
(21)
Eisenberg, Frank
HSV-Triathlon-Weimar
Männer M25
01:06:56
1:40
00:09:40,000
16.9
26
(19)
Schmöller, Enrico
HSV Weimar
Männer M25
01:07:03
1:40
00:09:47,000
17.1
27
(65)
Franz, Matthias
TC Suhl
Männer M45
01:07:11
1:40
00:09:55,000
17.3
28
(81)
Dümmler, Sabine
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
01:07:40
1:41
00:10:24,000
18.2
29
(68)
Jung, Peter
TV Barchfeld
Männer M50
01:08:24
1:42
00:11:08,000
19.4
30
(73)
Rehner, Roland
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M55
01:08:40
1:43
00:11:24,000
19.9
31
(8)
Zickel, Thomas
HSV Weimar
Männer M30
01:08:52
1:43
00:11:36,000
20.3
32
(46)
Lößnitz, Marco
Team Fangt Das Gnu
Männer M35
01:08:55
1:43
00:11:39,000
20.3
33
(69)
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M50
01:08:57
1:43
00:11:41,000
20.4
34
(89)
Kowalski, Edith
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W45
01:10:02
1:45
00:12:46,000
22.3
35
(31)
Beetz, Christian
TC Suhl
Männer M30
01:10:06
1:45
00:12:50,000
22.4
36
(42)
Bakry, Samy
Leipzig
Männer M35
01:10:29
1:45
00:13:13,000
23.1
37
(72)
Eberlein, Rainer
LTV Erfurt
Männer M55
01:10:58
1:46
00:13:42,000
23.9
38
(85)
Heinrich, Sabine
HSV Weimar Triathlon
Frauen W35
01:11:16
1:46
00:14:00,000
24.5
39
(58)
Meusel, Wolfgang
RSC Waltershausen-Gotha e. V.
Männer M45
01:11:18
1:46
00:14:02,000
24.5
40
(36)
Hempel, Matthias
TC Suhl
Männer M30
01:11:20
1:46
00:14:04,000
24.6
41
(38)
Henning, Udo
Jena
Männer M35
01:11:34
1:47
00:14:18,000
25.0
42
(45)
Dörr, Detlef
Triathlon Jena
Männer M35
01:12:02
1:48
00:14:46,000
25.8
43
(43)
Schneider, Johannes
AC-Apolda
Männer M35
01:12:15
1:48
00:14:59,000
26.2
44
(57)
Rainer, Maulwurf
FSV Meuselwitz
Männer M45
01:12:19
1:48
00:15:03,000
26.3
45
(35)
Puth, Mike
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M30
01:12:25
1:48
00:15:09,000
26.5
46
(33)
Doppelhammer, Rudolf
WSV Otterskirchen
Männer M30
01:12:47
1:49
00:15:31,000
27.1
47
(24)
Lieder, Sven
HSV Weimar
Männer M25
01:13:06
1:49
00:15:50,000
27.7
48
(59)
Ludwig, Frank
TSV-Zeulenroda
Männer M45
01:13:17
1:49
00:16:01,000
28.0
49
(75)
Stavenow, Klaus
Triathlon Jena
Männer M60
01:13:24
1:50
00:16:08,000
28.2
50
(95)
Amarell, Ludwig
TC Suhl
Männer M65
01:13:26
1:50
00:16:10,000
28.2
51
(51)
Sloksnat, Harry
AST Apolda
Männer M40
01:13:36
1:50
00:16:20,000
28.5
52
(55)
Waha, Jens
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
01:13:47
1:50
00:16:31,000
28.8
53
(61)
Weber, Jürgen
FSV Meuselwitz
Männer M45
01:13:52
1:50
00:16:36,000
29.0
54
(84)
Kowalski, Andrea
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W25
01:13:54
1:50
00:16:38,000
29.1
55
(64)
Krüger, Horst
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
01:14:40
1:52
00:17:24,000
30.4
56
(94)
Neumann, Anke
Triathlon Jena
Frauen W30
01:14:44
1:52
00:17:28,000
30.5
57
(87)
Rosenmeier, Monika
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W40
01:14:54
1:52
00:17:38,000
30.8
58
(63)
Hadlich, Miguel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
01:15:30
1:53
00:18:14,000
31.8
59
(82)
Küfner, Franziska
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
01:16:04
1:54
00:18:48,000
32.8
60
(90)
Onißeit, Elisabeth
AC-Apolda
Frauen W55
01:16:41
1:55
00:19:25,000
33.9
61
(79)
Brinkel, Teresa
Triathlon Jena
Frauen W20
01:17:39
1:56
00:20:23,000
35.6
62
(10)
Reichardt, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M60
01:18:09
1:57
00:20:53,000
36.5
63
(92)
Rockstroh, Jürgen
Bad Klosterlausnitz
Männer M50
01:18:19
1:57
00:21:03,000
36.8
64
(28)
Biewendt, Thomas
Triathlon Jena
Männer M25
01:18:26
1:57
00:21:10,000
37.0
65
(88)
Fricke, Monika
AC-Apolda
Frauen W45
01:18:30
1:57
00:21:14,000
37.1
66
(93)
Merten, Wolfgang
LTV Erfurt
Männer M65
01:19:16
1:58
00:22:00,000
38.4
67
(25)
Kurt, Tobias
Team Fangt Das Gnu
Männer M25
01:19:23
1:59
00:22:07,000
38.6
68
(83)
Ziegert, Corina
Triathlon Jena
Frauen W25
01:19:45
1:59
00:22:29,000
39.3
69
(71)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M55
01:20:07
2:00
00:22:51,000
39.9
70
(77)
Dr. Kober, Horst
TC Suhl
Männer M65
01:24:07
2:06
00:26:51,000
46.9
71
(80)
Frauendorf, Tina
AST Apolda
Frauen W20
01:27:12
2:10
00:29:56,000
52.3
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 5.00 km (Strecke E, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(15)
Fricke, Lars-Erik
AC-Apolda
Männer M20
00:18:17
3:39
00:00:00,000
0.0
2
(3)
Glaser, Marcel
SC DHfK Leipzig
Männer M30
00:18:32
3:42
00:00:15,000
1.4
3
(5)
Kunath, Torsten
Tri Team Gera
Männer M35
00:18:56
3:47
00:00:39,000
3.6
4
(2)
Birkholz, Carsten
Multisportteam Sisu Berlin
Männer M25
00:19:01
3:48
00:00:44,000
4.0
5
(52)
Gumpert, Michael
Triathlon Jena
Männer M40
00:19:15
3:51
00:00:58,000
5.3
6
(44)
Kupfer, Jörg
LTV Erfurt
Männer M35
00:19:19
3:51
00:01:02,000
5.7
7
(34)
Ralf, Gergs
SG Adelsberg
Männer M30
00:19:29
3:53
00:01:12,000
6.6
8
(9)
Merz, Carsten
Triathlon Jena
Männer M35
00:19:33
3:54
00:01:16,000
6.9
9
(29)
Wernitz, Jürgen
SC DHfK SW-Team Leipzig
Männer M30
00:19:35
3:54
00:01:18,000
7.1
10
(39)
Pfundheller, Frank
HSV Weimar Triathlon
Männer M35
00:19:39
3:55
00:01:22,000
7.5
11
(91)
Weise, Mario
LTV Erfurt
Männer M20
00:20:04
4:00
00:01:47,000
9.8
12
(62)
Grille, Günter
Bockauer SV
Männer M45
00:20:43
4:08
00:02:26,000
13.3
13
(65)
Franz, Matthias
TC Suhl
Männer M45
00:20:54
4:10
00:02:37,000
14.3
14
(16)
Gebert, Daniel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
00:21:08
4:13
00:02:51,000
15.6
15
(60)
Steffen, Sparmann
Tri Team Gera
Männer M45
00:21:09
4:13
00:02:52,000
15.7
16
(14)
Fricke, Norman
AC-Apolda
Männer M20
00:21:15
4:15
00:02:58,000
16.2
17
(8)
Zickel, Thomas
HSV Weimar
Männer M30
00:21:22
4:16
00:03:05,000
16.9
18
(41)
Margraf, Uwe
RTV - Haselgrund e.V.
Männer M35
00:21:24
4:16
00:03:07,000
17.1
19
(81)
Dümmler, Sabine
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
00:21:30
4:17
00:03:13,000
17.6
20
(53)
Frölich, Udo
Bockauer SV
Männer M40
00:21:32
4:18
00:03:15,000
17.8
21
(47)
Rinneberg, Jens
AC-Apolda
Männer M35
00:21:33
4:18
00:03:16,000
17.9
22
(78)
Seidel, Claudia
Triathlon Jena
Frauen W20
00:21:42
4:20
00:03:25,000
18.7
23
(57)
Rainer, Maulwurf
FSV Meuselwitz
Männer M45
00:21:44
4:20
00:03:27,000
18.9
24
(54)
Küfner, Ronald
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
00:21:47
4:21
00:03:30,000
19.1
25
(19)
Schmöller, Enrico
HSV Weimar
Männer M25
00:21:53
4:22
00:03:36,000
19.7
26
(50)
Weinhold, Bernd
RC Schloßbike Greiz
Männer M40
00:21:59
4:23
00:03:42,000
20.2
27
(33)
Doppelhammer, Rudolf
WSV Otterskirchen
Männer M30
00:22:06
4:25
00:03:49,000
20.9
28
(63)
Hadlich, Miguel
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
00:22:33
4:30
00:04:16,000
23.3
29
(49)
Kull, Andreas
HSV Weimar
Männer M40
00:22:51
4:34
00:04:34,000
25.0
30
(72)
Eberlein, Rainer
LTV Erfurt
Männer M55
00:22:54
4:34
00:04:37,000
25.3
31
(59)
Ludwig, Frank
TSV-Zeulenroda
Männer M45
00:22:56
4:35
00:04:39,000
25.4
32
(73)
Rehner, Roland
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M55
00:22:57
4:35
00:04:40,000
25.5
33
(42)
Bakry, Samy
Leipzig
Männer M35
00:23:13
4:38
00:04:56,000
27.0
34
(21)
Eisenberg, Frank
HSV-Triathlon-Weimar
Männer M25
00:23:24
4:40
00:05:07,000
28.0
35
(85)
Heinrich, Sabine
HSV Weimar Triathlon
Frauen W35
00:23:33
4:42
00:05:16,000
28.8
36
(70)
Schreier, Ingolf
RSC Waltershausen
Männer M50
00:23:34
4:42
00:05:17,000
28.9
37
(24)
Lieder, Sven
HSV Weimar
Männer M25
00:23:39
4:43
00:05:22,000
29.4
38
(36)
Hempel, Matthias
TC Suhl
Männer M30
00:23:43
4:44
00:05:26,000
29.7
39
(68)
Jung, Peter
TV Barchfeld
Männer M50
00:23:46
4:45
00:05:29,000
30.0
40
(79)
Brinkel, Teresa
Triathlon Jena
Frauen W20
00:23:57
4:47
00:05:40,000
31.0
41
(87)
Rosenmeier, Monika
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W40
00:23:57
4:47
00:05:40,000
31.0
42
(61)
Weber, Jürgen
FSV Meuselwitz
Männer M45
00:24:01
4:48
00:05:44,000
31.4
43
(58)
Meusel, Wolfgang
RSC Waltershausen-Gotha e. V.
Männer M45
00:24:11
4:50
00:05:54,000
32.3
44
(35)
Puth, Mike
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M30
00:24:19
4:51
00:06:02,000
33.0
45
(46)
Lößnitz, Marco
Team Fangt Das Gnu
Männer M35
00:24:30
4:54
00:06:13,000
34.0
46
(82)
Küfner, Franziska
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W20
00:24:48
4:57
00:06:31,000
35.6
47
(55)
Waha, Jens
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M40
00:24:50
4:58
00:06:33,000
35.8
48
(43)
Schneider, Johannes
AC-Apolda
Männer M35
00:24:53
4:58
00:06:36,000
36.1
49
(28)
Biewendt, Thomas
Triathlon Jena
Männer M25
00:25:03
5:00
00:06:46,000
37.0
50
(64)
Krüger, Horst
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M45
00:25:09
5:01
00:06:52,000
37.6
51
(31)
Beetz, Christian
TC Suhl
Männer M30
00:25:17
5:03
00:07:00,000
38.3
52
(18)
Wagner, Philipp
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M20
00:25:18
5:03
00:07:01,000
38.4
53
(69)
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M50
00:25:38
5:07
00:07:21,000
40.2
54
(25)
Kurt, Tobias
Team Fangt Das Gnu
Männer M25
00:26:07
5:13
00:07:50,000
42.8
55
(93)
Merten, Wolfgang
LTV Erfurt
Männer M65
00:26:12
5:14
00:07:55,000
43.3
56
(45)
Dörr, Detlef
Triathlon Jena
Männer M35
00:26:15
5:15
00:07:58,000
43.6
57
(89)
Kowalski, Edith
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W45
00:26:30
5:17
00:08:13,000
44.9
58
(92)
Rockstroh, Jürgen
Bad Klosterlausnitz
Männer M50
00:26:35
5:18
00:08:18,000
45.4
59
(94)
Neumann, Anke
Triathlon Jena
Frauen W30
00:26:57
5:23
00:08:40,000
47.4
60
(38)
Henning, Udo
Jena
Männer M35
00:27:12
5:26
00:08:55,000
48.8
61
(71)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M55
00:27:22
5:28
00:09:05,000
49.7
62
(51)
Sloksnat, Harry
AST Apolda
Männer M40
00:27:36
5:31
00:09:19,000
51.0
63
(90)
Onißeit, Elisabeth
AC-Apolda
Frauen W55
00:28:10
5:38
00:09:53,000
54.1
64
(95)
Amarell, Ludwig
TC Suhl
Männer M65
00:28:16
5:39
00:09:59,000
54.6
65
(10)
Reichardt, Siegfried
TV Barchfeld
Männer M60
00:28:22
5:40
00:10:05,000
55.2
66
(84)
Kowalski, Andrea
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Frauen W25
00:28:49
5:45
00:10:32,000
57.6
67
(75)
Stavenow, Klaus
Triathlon Jena
Männer M60
00:28:59
5:47
00:10:42,000
58.5
68
(83)
Ziegert, Corina
Triathlon Jena
Frauen W25
00:29:18
5:51
00:11:01,000
60.3
69
(88)
Fricke, Monika
AC-Apolda
Frauen W45
00:29:31
5:54
00:11:14,000
61.4
70
(77)
Dr. Kober, Horst
TC Suhl
Männer M65
00:30:42
6:08
00:12:25,000
67.9
71
(80)
Frauendorf, Tina
AST Apolda
Frauen W20
00:32:35
6:31
00:14:18,000
78.2
72
(56)
Winter, Detlef
Tri Team Gera
Männer M40
00:37:20
7:28
00:19:03,000
104.2
73
(66)
Kühn, Rüdiger
SSV Eintracht Naumburg
Männer M50
01:26:14
17:14
01:07:57,000
371.7
74
(86)
Stalbus, Christine
AC-Apolda
Frauen W35
01:32:47
18:33
01:14:30,000
407.5
75
(67)
Gebert, Uli
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Männer M50
01:40:03
20:00
01:21:46,000
447.2
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 10.00 km (Strecke F, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(315)
Patrick Letsch, Steffen Weyrich
LTV Erfurt
2er Team männlich
00:33:25
3:20
00:00:00,000
0.0
2
(308)
Arnd Neuer, Stefan Karl
EVIL-KNIEVL
2er Team männlich
00:33:27
3:20
00:00:02,000
0.1
3
(306)
Daniel Claus, Ralf Buckler
LTV Obereichsfeld e.V.
2er Team männlich
00:33:47
3:22
00:00:22,000
1.1
4
(312)
Rainer Meyer, Steffen Schindler
RC Schloßbike Greiz 1
2er Team männlich
00:34:36
3:27
00:01:11,000
3.5
5
(307)
Christian Fritze, Sebastian Lieb
TeamFangtDasGnu
2er Team männlich
00:34:51
3:29
00:01:26,000
4.3
6
(309)
Martin Sander, Peter Sander
LTV-Obereichsfeld
2er Team männlich
00:35:14
3:31
00:01:49,000
5.4
7
(313)
Dirk Wartenberg, Jörg Wartenberg
Team Wartenberg
2er Team männlich
00:36:39
3:39
00:03:14,000
9.7
8
(310)
Sven Pinkert, Bernd Schade
The Odd Couple
2er Team männlich
00:38:32
3:51
00:05:07,000
15.3
9
(302)
Philipp Conrad, Jakob Maercker
Die sporlichen Geographen
2er Team männlich
00:38:42
3:52
00:05:17,000
15.8
10
(316)
Thomas Strotzer, Katrin Döhler
Jena
2er Team mixed
00:39:27
3:56
00:06:02,000
18.1
11
(311)
Wolf-Dieter Schramm, Olaf Lorenz
RC Schloßbike Greiz 2
2er Team männlich
00:40:49
4:04
00:07:24,000
22.1
12
(301)
Marko Blickhan, Konrad Schütze
Sunny
2er Team männlich
00:41:45
4:10
00:08:20,000
24.9
13
(303)
Paul Petruck, Ingo Salzmann
Milli Vanilli
2er Team männlich
00:42:50
4:16
00:09:25,000
28.2
14
(317)
Hartmut Müller, Sylvia Müller
Team Schrimpf-Müller
2er Team mixed
00:44:22
4:26
00:10:57,000
32.8
15
(320)
Kai Fritzsche, Nils Pöllnitz
Die Frisoere
2er Team männlich
00:46:38
4:39
00:13:13,000
39.6
16
(314)
Andre Grüßing, Markus Hübschmann
Team FangtDasGnu
2er Team männlich
00:47:47
4:46
00:14:22,000
43.0
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 40.00 km (Strecke F, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(315)
Patrick Letsch, Steffen Weyrich
LTV Erfurt
2er Team männlich
00:57:48
1:26
00:00:00,000
0.0
2
(307)
Christian Fritze, Sebastian Lieb
TeamFangtDasGnu
2er Team männlich
00:58:32
1:27
00:00:44,000
1.3
3
(314)
Andre Grüßing, Markus Hübschmann
Team FangtDasGnu
2er Team männlich
00:58:41
1:28
00:00:53,000
1.5
4
(309)
Martin Sander, Peter Sander
LTV-Obereichsfeld
2er Team männlich
01:00:16
1:30
00:02:28,000
4.3
5
(313)
Dirk Wartenberg, Jörg Wartenberg
Team Wartenberg
2er Team männlich
01:01:07
1:31
00:03:19,000
5.7
6
(312)
Rainer Meyer, Steffen Schindler
RC Schloßbike Greiz 1
2er Team männlich
01:01:22
1:32
00:03:34,000
6.2
7
(306)
Daniel Claus, Ralf Buckler
LTV Obereichsfeld e.V.
2er Team männlich
01:03:45
1:35
00:05:57,000
10.3
8
(311)
Wolf-Dieter Schramm, Olaf Lorenz
RC Schloßbike Greiz 2
2er Team männlich
01:03:52
1:35
00:06:04,000
10.5
9
(302)
Philipp Conrad, Jakob Maercker
Die sporlichen Geographen
2er Team männlich
01:05:21
1:38
00:07:33,000
13.1
10
(303)
Paul Petruck, Ingo Salzmann
Milli Vanilli
2er Team männlich
01:06:50
1:40
00:09:02,000
15.6
11
(317)
Hartmut Müller, Sylvia Müller
Team Schrimpf-Müller
2er Team mixed
01:09:50
1:44
00:12:02,000
20.8
12
(301)
Marko Blickhan, Konrad Schütze
Sunny
2er Team männlich
01:11:25
1:47
00:13:37,000
23.6
13
(316)
Thomas Strotzer, Katrin Döhler
Jena
2er Team mixed
01:12:16
1:48
00:14:28,000
25.0
14
(310)
Sven Pinkert, Bernd Schade
The Odd Couple
2er Team männlich
01:14:31
1:51
00:16:43,000
28.9
15
(320)
Kai Fritzsche, Nils Pöllnitz
Die Frisoere
2er Team männlich
01:15:28
1:53
00:17:40,000
30.6
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 5.00 km (Strecke F, gesamt 55.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(315)
Patrick Letsch, Steffen Weyrich
LTV Erfurt
2er Team männlich
00:17:33
3:30
00:00:00,000
0.0
2
(306)
Daniel Claus, Ralf Buckler
LTV Obereichsfeld e.V.
2er Team männlich
00:18:00
3:36
00:00:27,000
2.6
3
(307)
Christian Fritze, Sebastian Lieb
TeamFangtDasGnu
2er Team männlich
00:18:40
3:44
00:01:07,000
6.4
4
(309)
Martin Sander, Peter Sander
LTV-Obereichsfeld
2er Team männlich
00:18:50
3:46
00:01:17,000
7.3
5
(312)
Rainer Meyer, Steffen Schindler
RC Schloßbike Greiz 1
2er Team männlich
00:18:50
3:46
00:01:17,000
7.3
6
(313)
Dirk Wartenberg, Jörg Wartenberg
Team Wartenberg
2er Team männlich
00:19:59
3:59
00:02:26,000
13.9
7
(302)
Philipp Conrad, Jakob Maercker
Die sporlichen Geographen
2er Team männlich
00:20:17
4:03
00:02:44,000
15.6
8
(310)
Sven Pinkert, Bernd Schade
The Odd Couple
2er Team männlich
00:21:03
4:12
00:03:30,000
19.9
9
(316)
Thomas Strotzer, Katrin Döhler
Jena
2er Team mixed
00:21:11
4:14
00:03:38,000
20.7
10
(311)
Wolf-Dieter Schramm, Olaf Lorenz
RC Schloßbike Greiz 2
2er Team männlich
00:21:35
4:18
00:04:02,000
23.0
11
(301)
Marko Blickhan, Konrad Schütze
Sunny
2er Team männlich
00:21:57
4:23
00:04:24,000
25.1
12
(303)
Paul Petruck, Ingo Salzmann
Milli Vanilli
2er Team männlich
00:22:58
4:35
00:05:25,000
30.9
13
(317)
Hartmut Müller, Sylvia Müller
Team Schrimpf-Müller
2er Team mixed
00:23:50
4:46
00:06:17,000
35.8
14
(320)
Kai Fritzsche, Nils Pöllnitz
Die Frisoere
2er Team männlich
00:24:07
4:49
00:06:34,000
37.4
15
(314)
Andre Grüßing, Markus Hübschmann
Team FangtDasGnu
2er Team männlich
00:25:34
5:06
00:08:01,000
45.7
16
(308)
Arnd Neuer, Stefan Karl
EVIL-KNIEVL
2er Team männlich
01:16:10
15:14
00:58:37,000
334.0
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 5.00 km (Strecke G, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(206)
Klausnitzer, Christoph
TV Dresden
Volkssport Männer
00:18:02
3:36
00:00:00,000
0.0
2
(203)
Krause, Marko
Triathlon Team UniBw Hamburg
Volkssport Männer
00:19:00
3:47
00:00:58,000
5.4
3
(202)
Reinhardt, Daniel
Jenaer Rad Verein
Volkssport Männer
00:19:22
3:52
00:01:20,000
7.4
4
(27)
Weiland, Stefan
Jena
Volkssport Männer
00:19:23
3:52
00:01:21,000
7.5
5
(236)
Jurkutat, Steffen
Jena
Volkssport Männer
00:19:25
3:53
00:01:23,000
7.7
6
(209)
Langer, Stefan
Bauhaus Uni Weimar
Volkssport Männer
00:19:37
3:55
00:01:35,000
8.8
7
(205)
Erdmann, Steven
Camburg
Volkssport Männer
00:20:05
4:00
00:02:03,000
11.4
8
(213)
Bornschein, Dirk
AST Apolda
Volkssport Männer
00:20:22
4:04
00:02:20,000
12.9
9
(207)
Ruprecht, Dirk
Erfurt
Volkssport Männer
00:20:34
4:06
00:02:32,000
14.1
10
(223)
Kuttkat, Dirk
RSV Meiningen
Volkssport Männer
00:21:02
4:12
00:03:00,000
16.6
11
(234)
Kratzsch, Sven
Tri Team Gera
Volkssport Männer
00:21:05
4:13
00:03:03,000
16.9
12
(218)
Rank, Karsten
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:21:13
4:14
00:03:11,000
17.7
13
(247)
Kunick, Christian
Jena
Volkssport Männer
00:21:15
4:15
00:03:13,000
17.8
14
(235)
Gaßmann, Michael
VFHS Meiningen
Volkssport Männer
00:21:21
4:16
00:03:19,000
18.4
15
(243)
Schirwinski, Frank
LTV Erfurt
Volkssport Männer
00:21:29
4:17
00:03:27,000
19.1
16
(216)
Schubert, Etienne
Chemnitz
Volkssport Männer
00:21:31
4:18
00:03:29,000
19.3
17
(239)
Ickert, Andre
SV Arnstadt 02
Volkssport Männer
00:22:27
4:29
00:04:25,000
24.5
18
(211)
Stephan, Kay
Erfurt
Volkssport Männer
00:22:37
4:31
00:04:35,000
25.4
19
(214)
Zollmann, Benjamin
Jena
Volkssport Männer
00:22:42
4:32
00:04:40,000
25.9
20
(248)
Horn, Timo
SV Robinson Fleesensee
Volkssport Männer
00:22:59
4:35
00:04:57,000
27.5
21
(233)
Richter, Beate
LC Auensee e.V.
Volkssport Frauen
00:23:15
4:39
00:05:13,000
28.9
22
(210)
Nickl, Karsten
HSV Weimar
Volkssport Männer
00:23:16
4:39
00:05:14,000
29.0
23
(240)
Spielau, Perikles
SC DHfK Leipzig
Volkssport Männer
00:23:17
4:39
00:05:15,000
29.1
24
(201)
Christoph, Stephan
AC Apolda/Triathlon
Volkssport Männer
00:23:19
4:39
00:05:17,000
29.3
25
(230)
Beyer, Katrin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:23:19
4:39
00:05:17,000
29.3
26
(246)
Diez, Sebastian
TC Suhl
Volkssport Männer
00:23:20
4:39
00:05:18,000
29.4
27
(238)
Sczuka, Martin
Jena
Volkssport Männer
00:23:50
4:46
00:05:48,000
32.2
28
(242)
Weber, Uwe
DRK Apolda
Volkssport Männer
00:24:30
4:54
00:06:28,000
35.9
29
(219)
Schäfer, Gerhard
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:24:56
4:59
00:06:54,000
38.3
30
(229)
Städtler, Andrea
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:25:18
5:03
00:07:16,000
40.3
31
(241)
Bloy, Annette
LTV Erfurt
Volkssport Frauen
00:25:20
5:03
00:07:18,000
40.5
32
(224)
Frenzel, Fritz
TSG Glauchau
Volkssport Männer
00:25:54
5:10
00:07:52,000
43.6
33
(226)
Hoffmann, Elke
Jena
Volkssport Frauen
00:26:02
5:12
00:08:00,000
44.4
34
(232)
Waha, Barbara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:26:05
5:13
00:08:03,000
44.6
35
(225)
Hopf, Kristin
Jena
Volkssport Frauen
00:26:07
5:13
00:08:05,000
44.8
36
(227)
Kanter, Katrin
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:26:28
5:17
00:08:26,000
46.8
37
(228)
Frenkel, Cornelia
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:26:29
5:17
00:08:27,000
46.9
38
(319)
Gunther Elstner, Barbara Menztel
Team Elstner
Volkssport Männer
00:26:33
5:18
00:08:31,000
47.2
39
(220)
Manthey, Hans-Joachim
RSV Neustadt
Volkssport Männer
00:26:36
5:19
00:08:34,000
47.5
40
(231)
Küfner, Ute
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:26:55
5:23
00:08:53,000
49.3
41
(215)
Schubert, Bernd
Chemnitz
Volkssport Männer
00:26:59
5:23
00:08:57,000
49.6
42
(217)
Staude, Holm
Borna
Volkssport Männer
00:45:57
9:11
00:27:55,000
154.8
43
(245)
Schüßler, Tino
Ruhla
Volkssport Männer
00:54:16
10:51
00:36:14,000
200.9
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 20.00 km (Strecke G, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(206)
Klausnitzer, Christoph
TV Dresden
Volkssport Männer
00:31:44
1:35
00:00:00,000
0.0
2
(202)
Reinhardt, Daniel
Jenaer Rad Verein
Volkssport Männer
00:32:00
1:36
00:00:16,000
0.8
3
(209)
Langer, Stefan
Bauhaus Uni Weimar
Volkssport Männer
00:32:46
1:38
00:01:02,000
3.3
4
(27)
Weiland, Stefan
Jena
Volkssport Männer
00:32:52
1:38
00:01:08,000
3.6
5
(236)
Jurkutat, Steffen
Jena
Volkssport Männer
00:33:00
1:38
00:01:16,000
4.0
6
(207)
Ruprecht, Dirk
Erfurt
Volkssport Männer
00:33:11
1:39
00:01:27,000
4.6
7
(203)
Krause, Marko
Triathlon Team UniBw Hamburg
Volkssport Männer
00:33:14
1:39
00:01:30,000
4.7
8
(239)
Ickert, Andre
SV Arnstadt 02
Volkssport Männer
00:33:29
1:40
00:01:45,000
5.5
9
(205)
Erdmann, Steven
Camburg
Volkssport Männer
00:34:08
1:42
00:02:24,000
7.6
10
(234)
Kratzsch, Sven
Tri Team Gera
Volkssport Männer
00:34:26
1:43
00:02:42,000
8.5
11
(213)
Bornschein, Dirk
AST Apolda
Volkssport Männer
00:34:40
1:43
00:02:56,000
9.2
12
(223)
Kuttkat, Dirk
RSV Meiningen
Volkssport Männer
00:35:24
1:46
00:03:40,000
11.6
13
(246)
Diez, Sebastian
TC Suhl
Volkssport Männer
00:35:31
1:46
00:03:47,000
11.9
14
(235)
Gaßmann, Michael
VFHS Meiningen
Volkssport Männer
00:35:49
1:47
00:04:05,000
12.9
15
(243)
Schirwinski, Frank
LTV Erfurt
Volkssport Männer
00:36:06
1:48
00:04:22,000
13.8
16
(211)
Stephan, Kay
Erfurt
Volkssport Männer
00:36:18
1:48
00:04:34,000
14.4
17
(216)
Schubert, Etienne
Chemnitz
Volkssport Männer
00:36:23
1:49
00:04:39,000
14.7
18
(218)
Rank, Karsten
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:36:32
1:49
00:04:48,000
15.1
19
(214)
Zollmann, Benjamin
Jena
Volkssport Männer
00:36:33
1:49
00:04:49,000
15.2
20
(201)
Christoph, Stephan
AC Apolda/Triathlon
Volkssport Männer
00:37:27
1:52
00:05:43,000
18.0
21
(247)
Kunick, Christian
Jena
Volkssport Männer
00:37:28
1:52
00:05:44,000
18.1
22
(229)
Städtler, Andrea
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:39:08
1:57
00:07:24,000
23.3
23
(241)
Bloy, Annette
LTV Erfurt
Volkssport Frauen
00:39:31
1:58
00:07:47,000
24.5
24
(219)
Schäfer, Gerhard
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:39:39
1:58
00:07:55,000
25.0
25
(210)
Nickl, Karsten
HSV Weimar
Volkssport Männer
00:39:46
1:59
00:08:02,000
25.3
26
(238)
Sczuka, Martin
Jena
Volkssport Männer
00:39:49
1:59
00:08:05,000
25.5
27
(215)
Schubert, Bernd
Chemnitz
Volkssport Männer
00:39:55
1:59
00:08:11,000
25.8
28
(225)
Hopf, Kristin
Jena
Volkssport Frauen
00:40:00
2:00
00:08:16,000
26.1
29
(242)
Weber, Uwe
DRK Apolda
Volkssport Männer
00:40:18
2:00
00:08:34,000
27.0
30
(233)
Richter, Beate
LC Auensee e.V.
Volkssport Frauen
00:40:22
2:01
00:08:38,000
27.2
31
(228)
Frenkel, Cornelia
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:40:25
2:01
00:08:41,000
27.4
32
(240)
Spielau, Perikles
SC DHfK Leipzig
Volkssport Männer
00:40:29
2:01
00:08:45,000
27.6
33
(231)
Küfner, Ute
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:40:42
2:02
00:08:58,000
28.3
34
(224)
Frenzel, Fritz
TSG Glauchau
Volkssport Männer
00:41:13
2:03
00:09:29,000
29.9
35
(226)
Hoffmann, Elke
Jena
Volkssport Frauen
00:41:15
2:03
00:09:31,000
30.0
36
(220)
Manthey, Hans-Joachim
RSV Neustadt
Volkssport Männer
00:41:28
2:04
00:09:44,000
30.7
37
(232)
Waha, Barbara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:42:24
2:07
00:10:40,000
33.6
38
(319)
Gunther Elstner, Barbara Menztel
Team Elstner
Volkssport Männer
00:44:15
2:12
00:12:31,000
39.4
39
(227)
Kanter, Katrin
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:44:27
2:13
00:12:43,000
40.1
40
(248)
Horn, Timo
SV Robinson Fleesensee
Volkssport Männer
00:45:30
2:16
00:13:46,000
43.4
41
(230)
Beyer, Katrin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:45:45
2:17
00:14:01,000
44.2
42
(217)
Staude, Holm
Borna
Volkssport Männer
00:55:16
2:45
00:23:32,000
74.2
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 2.50 km (Strecke G, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(206)
Klausnitzer, Christoph
TV Dresden
Volkssport Männer
00:09:02
3:36
00:00:00,000
0.0
2
(205)
Erdmann, Steven
Camburg
Volkssport Männer
00:10:08
4:03
00:01:06,000
12.2
3
(203)
Krause, Marko
Triathlon Team UniBw Hamburg
Volkssport Männer
00:10:10
4:03
00:01:08,000
12.6
4
(209)
Langer, Stefan
Bauhaus Uni Weimar
Volkssport Männer
00:10:10
4:03
00:01:08,000
12.6
5
(27)
Weiland, Stefan
Jena
Volkssport Männer
00:10:17
4:06
00:01:15,000
13.8
6
(234)
Kratzsch, Sven
Tri Team Gera
Volkssport Männer
00:10:19
4:07
00:01:17,000
14.2
7
(202)
Reinhardt, Daniel
Jenaer Rad Verein
Volkssport Männer
00:10:57
4:22
00:01:55,000
21.2
8
(213)
Bornschein, Dirk
AST Apolda
Volkssport Männer
00:10:57
4:22
00:01:55,000
21.2
9
(245)
Schüßler, Tino
Ruhla
Volkssport Männer
00:11:01
4:24
00:01:59,000
22.0
10
(207)
Ruprecht, Dirk
Erfurt
Volkssport Männer
00:11:01
4:24
00:01:59,000
22.0
11
(243)
Schirwinski, Frank
LTV Erfurt
Volkssport Männer
00:11:25
4:33
00:02:23,000
26.4
12
(236)
Jurkutat, Steffen
Jena
Volkssport Männer
00:11:30
4:35
00:02:28,000
27.3
13
(223)
Kuttkat, Dirk
RSV Meiningen
Volkssport Männer
00:11:41
4:40
00:02:39,000
29.3
14
(240)
Spielau, Perikles
SC DHfK Leipzig
Volkssport Männer
00:12:00
4:47
00:02:58,000
32.8
15
(247)
Kunick, Christian
Jena
Volkssport Männer
00:12:00
4:47
00:02:58,000
32.8
16
(214)
Zollmann, Benjamin
Jena
Volkssport Männer
00:12:01
4:48
00:02:59,000
33.0
17
(235)
Gaßmann, Michael
VFHS Meiningen
Volkssport Männer
00:12:06
4:50
00:03:04,000
34.0
18
(233)
Richter, Beate
LC Auensee e.V.
Volkssport Frauen
00:12:07
4:50
00:03:05,000
34.1
19
(216)
Schubert, Etienne
Chemnitz
Volkssport Männer
00:12:11
4:52
00:03:09,000
34.9
20
(218)
Rank, Karsten
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:12:12
4:52
00:03:10,000
35.1
21
(211)
Stephan, Kay
Erfurt
Volkssport Männer
00:12:17
4:54
00:03:15,000
36.0
22
(239)
Ickert, Andre
SV Arnstadt 02
Volkssport Männer
00:12:51
5:08
00:03:49,000
42.3
23
(242)
Weber, Uwe
DRK Apolda
Volkssport Männer
00:13:00
5:12
00:03:58,000
43.9
24
(210)
Nickl, Karsten
HSV Weimar
Volkssport Männer
00:13:01
5:12
00:03:59,000
44.1
25
(248)
Horn, Timo
SV Robinson Fleesensee
Volkssport Männer
00:13:09
5:15
00:04:07,000
45.6
26
(238)
Sczuka, Martin
Jena
Volkssport Männer
00:13:24
5:21
00:04:22,000
48.3
27
(230)
Beyer, Katrin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:13:25
5:21
00:04:23,000
48.5
28
(229)
Städtler, Andrea
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:13:47
5:30
00:04:45,000
52.6
29
(228)
Frenkel, Cornelia
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:13:54
5:33
00:04:52,000
53.9
30
(219)
Schäfer, Gerhard
AC-Apolda
Volkssport Männer
00:13:59
5:35
00:04:57,000
54.8
31
(201)
Christoph, Stephan
AC Apolda/Triathlon
Volkssport Männer
00:14:04
5:37
00:05:02,000
55.7
32
(224)
Frenzel, Fritz
TSG Glauchau
Volkssport Männer
00:14:14
5:41
00:05:12,000
57.6
33
(226)
Hoffmann, Elke
Jena
Volkssport Frauen
00:14:15
5:42
00:05:13,000
57.8
34
(220)
Manthey, Hans-Joachim
RSV Neustadt
Volkssport Männer
00:14:16
5:42
00:05:14,000
57.9
35
(319)
Gunther Elstner, Barbara Menztel
Team Elstner
Volkssport Männer
00:14:24
5:45
00:05:22,000
59.4
36
(246)
Diez, Sebastian
TC Suhl
Volkssport Männer
00:14:38
5:51
00:05:36,000
62.0
37
(241)
Bloy, Annette
LTV Erfurt
Volkssport Frauen
00:14:40
5:51
00:05:38,000
62.4
38
(225)
Hopf, Kristin
Jena
Volkssport Frauen
00:14:52
5:56
00:05:50,000
64.6
39
(232)
Waha, Barbara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:15:02
6:00
00:06:00,000
66.4
40
(215)
Schubert, Bernd
Chemnitz
Volkssport Männer
00:15:19
6:07
00:06:17,000
69.6
41
(231)
Küfner, Ute
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Volkssport Frauen
00:15:35
6:14
00:06:33,000
72.5
42
(227)
Kanter, Katrin
AC-Apolda
Volkssport Frauen
00:18:15
7:17
00:09:13,000
102.0
43
(217)
Staude, Holm
Borna
Volkssport Männer
00:27:57
11:10
00:18:55,000
209.4
44
(244)
Prisille, Marc
LTV Erfurt
Volkssport Männer
01:14:20
29:43
01:05:18,000
722.9
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 5.00 km (Strecke H, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(125)
Scharnowski, Sven
SV Halle
männliche Junioren
00:17:37
3:31
00:00:00,000
0.0
2
(131)
Kick, Martin
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:18:00
3:36
00:00:23,000
2.2
3
(130)
Roth, Stefan
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:18:03
3:36
00:00:26,000
2.5
4
(126)
Rahnfeld, Robert
RC Schloßbike Greiz
männliche Junioren
00:19:02
3:48
00:01:25,000
8.0
5
(174)
Marquart, Anita
HSV Weimar
weibliche Junioren
00:21:26
4:17
00:03:49,000
21.7
6
(127)
Wilhelm, Josef
Triathlonclub Suhl
männliche Junioren
00:21:38
4:19
00:04:01,000
22.8
7
(128)
Mohr, Peter
HSV Weimar
männliche Junioren
00:22:37
4:31
00:05:00,000
28.4
8
(129)
Hansmann, Tobias
HSV Weimar
männliche Junioren
00:22:45
4:32
00:05:08,000
29.1
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 20.00 km (Strecke H, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(130)
Roth, Stefan
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:31:25
1:34
00:00:00,000
0.0
2
(131)
Kick, Martin
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:31:36
1:34
00:00:11,000
0.6
3
(126)
Rahnfeld, Robert
RC Schloßbike Greiz
männliche Junioren
00:31:51
1:35
00:00:26,000
1.4
4
(127)
Wilhelm, Josef
Triathlonclub Suhl
männliche Junioren
00:32:36
1:37
00:01:11,000
3.8
5
(128)
Mohr, Peter
HSV Weimar
männliche Junioren
00:33:52
1:41
00:02:27,000
7.8
6
(174)
Marquart, Anita
HSV Weimar
weibliche Junioren
00:34:14
1:42
00:02:49,000
9.0
7
(129)
Hansmann, Tobias
HSV Weimar
männliche Junioren
00:36:14
1:48
00:04:49,000
15.3
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 2.50 km (Strecke H, gesamt 27.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(130)
Roth, Stefan
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:09:28
3:47
00:00:00,000
0.0
2
(131)
Kick, Martin
Triathlon Jena
männliche Junioren
00:10:22
4:08
00:00:54,000
9.5
3
(126)
Rahnfeld, Robert
RC Schloßbike Greiz
männliche Junioren
00:10:33
4:13
00:01:05,000
11.4
4
(127)
Wilhelm, Josef
Triathlonclub Suhl
männliche Junioren
00:10:44
4:17
00:01:16,000
13.4
5
(174)
Marquart, Anita
HSV Weimar
weibliche Junioren
00:11:55
4:46
00:02:27,000
25.9
6
(128)
Mohr, Peter
HSV Weimar
männliche Junioren
00:13:18
5:19
00:03:50,000
40.5
7
(129)
Hansmann, Tobias
HSV Weimar
männliche Junioren
00:13:30
5:24
00:04:02,000
42.6
8
(125)
Scharnowski, Sven
SV Halle
männliche Junioren
00:41:32
16:36
00:32:04,000
338.7
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 3.00 km (Strecke D, gesamt 24.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(112)
Rank, Sebastian
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:09:50
3:16
00:00:00,000
0.0
2
(103)
Waclawski, Robert
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:10:09
3:23
00:00:19,000
3.2
3
(115)
Goedicke, Tom
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:10:10
3:23
00:00:20,000
3.4
4
(111)
König, Marcus
RSV Meiningen
männliche Jugend A
00:10:26
3:28
00:00:36,000
6.1
5
(107)
Sonnenberg, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:10:45
3:35
00:00:55,000
9.3
6
(113)
Küfner, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:10:46
3:35
00:00:56,000
9.5
7
(114)
Spörl, Michael
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:10:49
3:36
00:00:59,000
10.0
8
(116)
Baeumert, Tino
TC Suhl
männliche Jugend A
00:11:22
3:47
00:01:32,000
15.6
9
(105)
Engelhardt, Stefan
DLRG Weimar
männliche Jugend A
00:11:25
3:48
00:01:35,000
16.1
10
(108)
Lucas, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:11:31
3:50
00:01:41,000
17.1
11
(101)
Heinz, Philipp
LTV Erfurt
männliche Jugend A
00:11:37
3:52
00:01:47,000
18.1
12
(198)
Guttmann, Christian
WSV Ruhla
männliche Jugend A
00:11:51
3:56
00:02:01,000
20.5
13
(109)
Dreiling, Johannes
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:11:54
3:58
00:02:04,000
21.0
14
(102)
Wiegand, Christian
SV 19... Großkochberg
männliche Jugend A
00:11:54
3:58
00:02:04,000
21.0
15
(166)
Gläser, Carolin
AC-Apolda
weibliche Jugend A
00:11:54
3:58
00:02:04,000
21.0
16
(104)
Schwesinger, Folker
HSV Weimar
männliche Jugend A
00:11:55
3:58
00:02:05,000
21.2
17
(164)
Hedwig, Lilian
LTV Erfurt
weibliche Jugend A
00:11:55
3:58
00:02:05,000
21.2
18
(106)
Röder, Richard
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:11:59
3:59
00:02:09,000
21.9
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 20.00 km (Strecke D, gesamt 24.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(103)
Waclawski, Robert
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:30:42
1:32
00:00:00,000
0.0
2
(112)
Rank, Sebastian
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:30:53
1:32
00:00:11,000
0.6
3
(115)
Goedicke, Tom
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:30:58
1:32
00:00:16,000
0.9
4
(107)
Sonnenberg, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:33:04
1:39
00:02:22,000
7.7
5
(198)
Guttmann, Christian
WSV Ruhla
männliche Jugend A
00:33:14
1:39
00:02:32,000
8.3
6
(109)
Dreiling, Johannes
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:33:16
1:39
00:02:34,000
8.4
7
(111)
König, Marcus
RSV Meiningen
männliche Jugend A
00:33:18
1:39
00:02:36,000
8.5
8
(108)
Lucas, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:33:18
1:39
00:02:36,000
8.5
9
(116)
Baeumert, Tino
TC Suhl
männliche Jugend A
00:33:32
1:40
00:02:50,000
9.2
10
(113)
Küfner, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:34:26
1:43
00:03:44,000
12.2
11
(104)
Schwesinger, Folker
HSV Weimar
männliche Jugend A
00:34:27
1:43
00:03:45,000
12.2
12
(114)
Spörl, Michael
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:34:30
1:43
00:03:48,000
12.4
13
(102)
Wiegand, Christian
SV 19... Großkochberg
männliche Jugend A
00:35:05
1:45
00:04:23,000
14.3
14
(164)
Hedwig, Lilian
LTV Erfurt
weibliche Jugend A
00:35:13
1:45
00:04:31,000
14.7
15
(106)
Röder, Richard
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:36:08
1:48
00:05:26,000
17.7
16
(105)
Engelhardt, Stefan
DLRG Weimar
männliche Jugend A
00:37:04
1:51
00:06:22,000
20.7
17
(166)
Gläser, Carolin
AC-Apolda
weibliche Jugend A
00:38:36
1:55
00:07:54,000
25.7
18
(101)
Heinz, Philipp
LTV Erfurt
männliche Jugend A
00:39:02
1:57
00:08:20,000
27.1
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 1.50 km (Strecke D, gesamt 24.50 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(112)
Rank, Sebastian
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:05:21
3:33
00:00:00,000
0.0
2
(103)
Waclawski, Robert
AC-Apolda
männliche Jugend A
00:05:49
3:52
00:00:28,000
8.7
3
(107)
Sonnenberg, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:06:04
4:02
00:00:43,000
13.4
4
(115)
Goedicke, Tom
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:06:10
4:06
00:00:49,000
15.3
5
(101)
Heinz, Philipp
LTV Erfurt
männliche Jugend A
00:06:15
4:10
00:00:54,000
16.8
6
(104)
Schwesinger, Folker
HSV Weimar
männliche Jugend A
00:06:15
4:10
00:00:54,000
16.8
7
(114)
Spörl, Michael
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:06:19
4:12
00:00:58,000
18.1
8
(105)
Engelhardt, Stefan
DLRG Weimar
männliche Jugend A
00:06:25
4:16
00:01:04,000
19.9
9
(108)
Lucas, Philipp
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:06:34
4:22
00:01:13,000
22.7
10
(116)
Baeumert, Tino
TC Suhl
männliche Jugend A
00:06:39
4:26
00:01:18,000
24.3
11
(166)
Gläser, Carolin
AC-Apolda
weibliche Jugend A
00:06:41
4:27
00:01:20,000
24.9
12
(111)
König, Marcus
RSV Meiningen
männliche Jugend A
00:06:47
4:31
00:01:26,000
26.8
13
(113)
Küfner, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
männliche Jugend A
00:06:50
4:33
00:01:29,000
27.7
14
(198)
Guttmann, Christian
WSV Ruhla
männliche Jugend A
00:06:55
4:36
00:01:34,000
29.3
15
(102)
Wiegand, Christian
SV 19... Großkochberg
männliche Jugend A
00:07:00
4:40
00:01:39,000
30.8
16
(164)
Hedwig, Lilian
LTV Erfurt
weibliche Jugend A
00:07:08
4:45
00:01:47,000
33.3
17
(106)
Röder, Richard
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:07:15
4:49
00:01:54,000
35.5
18
(109)
Dreiling, Johannes
Triathlon Jena
männliche Jugend A
00:07:59
5:19
00:02:38,000
49.2
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 2.00 km (Strecke C, gesamt 13.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(191)
Keith, Kevin
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:08:09
4:04
00:00:32,000
7.0
2
(193)
Ickert, Steve
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:08:14
4:06
00:00:37,000
8.1
3
(139)
Lange, Paul
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:08:28
4:14
00:00:51,000
11.2
4
(167)
Faltus, Lydia
SSV Eintracht Naumburg
weibliche Jugend B
00:08:48
4:24
00:01:11,000
15.5
5
(141)
Perner, Florian
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:08:53
4:26
00:01:16,000
16.6
6
(182)
Stelzner, Yvonne
TSV 1880 Gera-Zwötzen
weibliche Schüler A
00:09:02
4:30
00:01:25,000
18.6
7
(138)
Wittig, Tom
HSV Weimar
männliche Schüler A
00:09:09
4:34
00:01:32,000
20.1
8
(147)
Kanter, Stephan
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:09:13
4:36
00:01:36,000
21.0
9
(148)
Lissner, Marcus
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:09:13
4:36
00:01:36,000
21.0
10
(151)
Oppelt, Christian
SSV Eintracht Naumburg
männliche Schüler A
00:09:16
4:38
00:01:39,000
21.7
11
(168)
Scharschmidt, Anne
HSV Weimar
weibliche Jugend B
00:09:18
4:39
00:01:41,000
22.1
12
(134)
Poppe, Sascha
LTV Erfurt
männliche Schüler A
00:09:19
4:39
00:01:42,000
22.3
13
(136)
Riemekasten, Christoph
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:09:21
4:40
00:01:44,000
22.8
14
(135)
Klapper, Martin
RSC Jena e.V.
männliche Schüler A
00:09:24
4:42
00:01:47,000
23.4
15
(196)
Stephan, Marie
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:09:25
4:42
00:01:48,000
23.6
16
(172)
Gabrikowski, Anne-Katrin
AC-Apolda
weibliche Jugend B
00:09:26
4:43
00:01:49,000
23.9
17
(137)
Burchardt, Martin
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:09:33
4:46
00:01:56,000
25.4
18
(170)
Sonnenberg, Anna
Triathlon Jena
weibliche Jugend B
00:09:35
4:47
00:01:58,000
25.8
19
(150)
Wallenta, Marc
RSV Neustadt
männliche Schüler A
00:09:36
4:47
00:01:59,000
26.0
20
(177)
Gorki, Anna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:09:36
4:47
00:01:59,000
26.0
21
(192)
Biertumpel, Patrick
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:09:39
4:49
00:02:02,000
26.7
22
(176)
König, Monique
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:09:40
4:49
00:02:03,000
26.9
23
(175)
Reiper, Nadja
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:09:46
4:53
00:02:09,000
28.2
24
(180)
Pfuhl, Johanna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:09:52
4:56
00:02:15,000
29.5
25
(149)
Schäfer, Andreas
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:09:55
4:57
00:02:18,000
30.2
26
(179)
Heinrich, Tina
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:09:55
4:57
00:02:18,000
30.2
27
(178)
Markau, Josi
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:10:13
5:06
00:02:36,000
34.1
28
(173)
Städtler, Theresa
AC-Apolda
weibliche Jugend B
00:31:10
15:35
00:23:33,000
309.2
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 10.00 km (Strecke C, gesamt 13.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(193)
Ickert, Steve
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:21:22
2:08
00:00:00,000
0.0
2
(191)
Keith, Kevin
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:23:50
2:23
00:02:28,000
11.5
3
(172)
Gabrikowski, Anne-Katrin
AC-Apolda
weibliche Jugend B
00:24:15
2:25
00:02:53,000
13.5
4
(139)
Lange, Paul
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:24:20
2:25
00:02:58,000
13.9
5
(148)
Lissner, Marcus
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:24:26
2:26
00:03:04,000
14.4
6
(170)
Sonnenberg, Anna
Triathlon Jena
weibliche Jugend B
00:24:49
2:28
00:03:27,000
16.2
7
(141)
Perner, Florian
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:24:55
2:29
00:03:33,000
16.6
8
(138)
Wittig, Tom
HSV Weimar
männliche Schüler A
00:25:07
2:30
00:03:45,000
17.6
9
(168)
Scharschmidt, Anne
HSV Weimar
weibliche Jugend B
00:25:11
2:31
00:03:49,000
17.9
10
(135)
Klapper, Martin
RSC Jena e.V.
männliche Schüler A
00:25:12
2:31
00:03:50,000
17.9
11
(182)
Stelzner, Yvonne
TSV 1880 Gera-Zwötzen
weibliche Schüler A
00:25:21
2:32
00:03:59,000
18.6
12
(151)
Oppelt, Christian
SSV Eintracht Naumburg
männliche Schüler A
00:25:26
2:32
00:04:04,000
19.0
13
(149)
Schäfer, Andreas
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:26:25
2:38
00:05:03,000
23.6
14
(175)
Reiper, Nadja
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:26:26
2:38
00:05:04,000
23.7
15
(176)
König, Monique
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:26:30
2:38
00:05:08,000
24.0
16
(150)
Wallenta, Marc
RSV Neustadt
männliche Schüler A
00:26:36
2:39
00:05:14,000
24.5
17
(177)
Gorki, Anna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:26:37
2:39
00:05:15,000
24.6
18
(147)
Kanter, Stephan
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:26:58
2:41
00:05:36,000
26.2
19
(180)
Pfuhl, Johanna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:27:06
2:42
00:05:44,000
26.8
20
(192)
Biertumpel, Patrick
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:27:06
2:42
00:05:44,000
26.8
21
(196)
Stephan, Marie
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:27:44
2:46
00:06:22,000
29.8
22
(178)
Markau, Josi
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:28:29
2:50
00:07:07,000
33.3
23
(134)
Poppe, Sascha
LTV Erfurt
männliche Schüler A
00:28:43
2:52
00:07:21,000
34.4
24
(179)
Heinrich, Tina
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:28:57
2:53
00:07:35,000
35.5
25
(137)
Burchardt, Martin
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:29:16
2:55
00:07:54,000
37.0
26
(136)
Riemekasten, Christoph
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:29:36
2:57
00:08:14,000
38.5
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 1.00 km (Strecke C, gesamt 13.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(139)
Lange, Paul
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:04:38
4:38
00:00:28,000
11.2
2
(193)
Ickert, Steve
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:04:47
4:46
00:00:37,000
14.8
3
(191)
Keith, Kevin
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:04:48
4:47
00:00:38,000
15.2
4
(135)
Klapper, Martin
RSC Jena e.V.
männliche Schüler A
00:05:04
5:03
00:00:54,000
21.6
5
(138)
Wittig, Tom
HSV Weimar
männliche Schüler A
00:05:06
5:05
00:00:56,000
22.4
6
(173)
Städtler, Theresa
AC-Apolda
weibliche Jugend B
00:05:08
5:08
00:00:58,000
23.2
7
(141)
Perner, Florian
Triathlon Jena
männliche Schüler A
00:05:15
5:15
00:01:05,000
26.0
8
(196)
Stephan, Marie
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:05:16
5:15
00:01:06,000
26.4
9
(179)
Heinrich, Tina
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:05:23
5:23
00:01:13,000
29.2
10
(147)
Kanter, Stephan
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:05:28
5:28
00:01:18,000
31.2
11
(170)
Sonnenberg, Anna
Triathlon Jena
weibliche Jugend B
00:05:33
5:32
00:01:23,000
33.2
12
(180)
Pfuhl, Johanna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:05:35
5:34
00:01:25,000
34.0
13
(182)
Stelzner, Yvonne
TSV 1880 Gera-Zwötzen
weibliche Schüler A
00:05:43
5:43
00:01:33,000
37.2
14
(172)
Gabrikowski, Anne-Katrin
AC-Apolda
weibliche Jugend B
00:05:44
5:44
00:01:34,000
37.6
15
(168)
Scharschmidt, Anne
HSV Weimar
weibliche Jugend B
00:05:45
5:45
00:01:35,000
38.0
16
(134)
Poppe, Sascha
LTV Erfurt
männliche Schüler A
00:05:54
5:54
00:01:44,000
41.6
17
(150)
Wallenta, Marc
RSV Neustadt
männliche Schüler A
00:05:55
5:55
00:01:45,000
42.0
18
(176)
König, Monique
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:05:59
5:59
00:01:49,000
43.6
19
(177)
Gorki, Anna
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:05:59
5:59
00:01:49,000
43.6
20
(175)
Reiper, Nadja
LTV Erfurt
weibliche Schüler A
00:06:03
6:02
00:01:53,000
45.2
21
(178)
Markau, Josi
HSV Weimar
weibliche Schüler A
00:06:11
6:11
00:02:01,000
48.4
22
(148)
Lissner, Marcus
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:06:15
6:15
00:02:05,000
50.0
23
(136)
Riemekasten, Christoph
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:06:32
6:31
00:02:22,000
56.8
24
(149)
Schäfer, Andreas
AC-Apolda
männliche Schüler A
00:06:34
6:33
00:02:24,000
57.6
25
(151)
Oppelt, Christian
SSV Eintracht Naumburg
männliche Schüler A
00:06:39
6:39
00:02:29,000
59.6
26
(137)
Burchardt, Martin
LTV Obereichsfeld e.V.
männliche Schüler A
00:06:40
6:40
00:02:30,000
60.0
27
(192)
Biertumpel, Patrick
SV Arnstadt 02
männliche Schüler A
00:06:41
6:41
00:02:31,000
60.4
28
(167)
Faltus, Lydia
SSV Eintracht Naumburg
weibliche Jugend B
00:28:43
28:42
00:24:33,000
589.2
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 0.80 km (Strecke B, gesamt 6.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(152)
Fritsche, Franz
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:05:19
6:38
00:00:00,000
0.0
2
(153)
Haensel, Karl
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:05:31
6:53
00:00:12,000
3.8
3
(184)
Wittmann, Ariane
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:05:36
6:59
00:00:17,000
5.3
4
(183)
Beinlich, Sophie
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:05:40
7:04
00:00:21,000
6.6
5
(185)
Richter, Jennifer
SC DHfK Leipzig
weibliche Schüler B
00:06:03
7:33
00:00:44,000
13.8
6
(155)
Zimmermann, Fabian
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:06:06
7:37
00:00:47,000
14.7
7
(190)
Ickert, Fenja
SV Arnstadt 02
weibliche Schüler B
00:06:08
7:40
00:00:49,000
15.4
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 5.00 km (Strecke B, gesamt 6.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(152)
Fritsche, Franz
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:13:35
2:43
00:00:00,000
0.0
2
(190)
Ickert, Fenja
SV Arnstadt 02
weibliche Schüler B
00:14:18
2:51
00:00:43,000
5.3
3
(153)
Haensel, Karl
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:14:33
2:54
00:00:58,000
7.1
4
(184)
Wittmann, Ariane
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:14:46
2:57
00:01:11,000
8.7
5
(155)
Zimmermann, Fabian
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:15:34
3:06
00:01:59,000
14.6
6
(183)
Beinlich, Sophie
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:15:37
3:07
00:02:02,000
15.0
7
(185)
Richter, Jennifer
SC DHfK Leipzig
weibliche Schüler B
00:16:41
3:20
00:03:06,000
22.8
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 0.40 km (Strecke B, gesamt 6.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(153)
Haensel, Karl
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:01:47
4:27
00:00:00,000
0.0
2
(184)
Wittmann, Ariane
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:01:49
4:32
00:00:02,000
1.9
3
(185)
Richter, Jennifer
SC DHfK Leipzig
weibliche Schüler B
00:01:54
4:44
00:00:07,000
6.5
4
(152)
Fritsche, Franz
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:02:03
5:07
00:00:16,000
15.0
5
(190)
Ickert, Fenja
SV Arnstadt 02
weibliche Schüler B
00:02:08
5:19
00:00:21,000
19.6
6
(183)
Beinlich, Sophie
LTV Erfurt
weibliche Schüler B
00:02:17
5:42
00:00:30,000
28.0
7
(155)
Zimmermann, Fabian
HSV Weimar
männliche Schüler B
00:02:23
5:57
00:00:36,000
33.6
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 0.40 km (Strecke A, gesamt 3.30 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(194)
Pfuhl, Tilman
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:01:18
3:15
00:00:00,000
0.0
2
(188)
Haensel, Marie
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:01:20
3:19
00:00:02,000
2.6
3
(187)
Gorki, Friederike
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:01:26
3:34
00:00:08,000
10.3
4
(162)
Heinrich, Jan
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:01:27
3:37
00:00:09,000
11.5
5
(163)
Schurig, Fabian
RSC Jena e.V.
männliche Schüler C
00:01:33
3:52
00:00:15,000
19.2
6
(161)
Brozatus, Jonas
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:01:40
4:10
00:00:22,000
28.2
7
(158)
Bergling, Robert
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:01:44
4:19
00:00:26,000
33.3
8
(186)
Poppe, Christina
LTV Erfurt
weibliche Schüler C
00:02:06
5:15
00:00:48,000
61.5
Ergebnisse Teilstrecke Rad - 2.50 km (Strecke A, gesamt 3.30 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(163)
Schurig, Fabian
RSC Jena e.V.
männliche Schüler C
00:06:41
2:40
00:00:00,000
0.0
2
(162)
Heinrich, Jan
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:06:45
2:42
00:00:04,000
1.0
3
(188)
Haensel, Marie
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:06:56
2:46
00:00:15,000
3.7
4
(194)
Pfuhl, Tilman
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:07:04
2:49
00:00:23,000
5.7
5
(158)
Bergling, Robert
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:07:16
2:54
00:00:35,000
8.7
6
(187)
Gorki, Friederike
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:07:27
2:58
00:00:46,000
11.5
7
(161)
Brozatus, Jonas
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:08:01
3:12
00:01:20,000
20.0
8
(186)
Poppe, Christina
LTV Erfurt
weibliche Schüler C
00:08:49
3:31
00:02:08,000
31.9
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 0.40 km (Strecke A, gesamt 3.30 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(188)
Haensel, Marie
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:01:49
4:32
00:00:00,000
0.0
2
(187)
Gorki, Friederike
HSV Weimar
weibliche Schüler C
00:01:49
4:32
00:00:00,000
0.0
3
(162)
Heinrich, Jan
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:01:50
4:34
00:00:01,000
0.9
4
(194)
Pfuhl, Tilman
HSV Weimar
männliche Schüler C
00:01:52
4:39
00:00:03,000
2.8
5
(163)
Schurig, Fabian
RSC Jena e.V.
männliche Schüler C
00:02:03
5:07
00:00:14,000
12.8
6
(161)
Brozatus, Jonas
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:02:14
5:34
00:00:25,000
22.9
7
(158)
Bergling, Robert
LTV Erfurt
männliche Schüler C
00:02:17
5:42
00:00:28,000
25.7
8
(186)
Poppe, Christina
LTV Erfurt
weibliche Schüler C
00:02:48
6:59
00:00:59,000
54.1
Zum Seitenanfang