Meldungen
Ergebnisse
Login
Triathlonverein Barchfeld e.V.
Triathlonverein Barchfeld e.V.
Triathlonverein Barchfeld e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke M1
Teilstrecke M2
Teilstrecke M3
Teilstrecke M4
Teilstrecke M5
Teilstrecke M6
Teilstrecke M7
Teilstrecke M8
Teilstrecke M9
Teilstrecke M10
Teilstrecke M11
Teilstrecke M12
Teilstrecke M13
Ergebnisse Teilstrecke M1 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:11:30
3:39
00:00:00,000
0.0
2
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:12:37
4:00
00:01:07,000
9.7
3
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:13:06
4:09
00:01:36,000
13.9
4
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:13:12
4:11
00:01:42,000
14.8
5
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:34
4:18
00:02:04,000
18.0
6
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:13:48
4:22
00:02:18,000
20.0
7
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:13:57
4:25
00:02:27,000
21.3
8
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:02
4:27
00:02:32,000
22.0
9
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:14:03
4:27
00:02:33,000
22.2
10
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:14:03
4:27
00:02:33,000
22.2
11
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:14:04
4:27
00:02:34,000
22.3
12
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:14:08
4:29
00:02:38,000
22.9
13
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:09
4:29
00:02:39,000
23.0
14
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:14:10
4:29
00:02:40,000
23.2
15
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:29
4:35
00:02:59,000
25.9
16
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:14:29
4:35
00:02:59,000
25.9
17
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:14:30
4:36
00:03:00,000
26.1
18
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:14:44
4:40
00:03:14,000
28.1
19
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:14:44
4:40
00:03:14,000
28.1
20
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:14:45
4:40
00:03:15,000
28.3
21
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:14:46
4:41
00:03:16,000
28.4
22
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:14:48
4:41
00:03:18,000
28.7
23
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:14:51
4:42
00:03:21,000
29.1
24
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:15:04
4:46
00:03:34,000
31.0
25
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:15:10
4:48
00:03:40,000
31.9
26
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:15:28
4:54
00:03:58,000
34.5
27
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:15:30
4:55
00:04:00,000
34.8
28
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:15:40
4:58
00:04:10,000
36.2
29
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:15:59
5:04
00:04:29,000
39.0
30
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:00
5:04
00:04:30,000
39.1
31
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:05
5:06
00:04:35,000
39.9
32
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:16:05
5:06
00:04:35,000
39.9
33
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:16:09
5:07
00:04:39,000
40.4
34
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:16:11
5:08
00:04:41,000
40.7
35
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:14
5:09
00:04:44,000
41.2
36
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:16:21
5:11
00:04:51,000
42.2
37
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:23
5:12
00:04:53,000
42.5
38
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:16:33
5:15
00:05:03,000
43.9
39
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:16:38
5:16
00:05:08,000
44.6
40
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:16:39
5:17
00:05:09,000
44.8
41
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:16:42
5:18
00:05:12,000
45.2
42
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:16:44
5:18
00:05:14,000
45.5
43
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:16:45
5:19
00:05:15,000
45.7
44
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:16:48
5:20
00:05:18,000
46.1
45
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:16:48
5:20
00:05:18,000
46.1
46
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:01
5:24
00:05:31,000
48.0
47
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:17:02
5:24
00:05:32,000
48.1
48
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:17:05
5:25
00:05:35,000
48.6
49
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:07
5:26
00:05:37,000
48.8
50
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:17:09
5:26
00:05:39,000
49.1
51
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:17:19
5:29
00:05:49,000
50.6
52
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:17:19
5:29
00:05:49,000
50.6
53
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:21
5:30
00:05:51,000
50.9
54
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:17:21
5:30
00:05:51,000
50.9
55
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:27
5:32
00:05:57,000
51.7
56
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:17:53
5:40
00:06:23,000
55.5
57
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:18:03
5:43
00:06:33,000
57.0
58
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:18:09
5:45
00:06:39,000
57.8
59
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:18:10
5:46
00:06:40,000
58.0
60
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:18:14
5:47
00:06:44,000
58.6
61
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:14
5:47
00:06:44,000
58.6
62
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:18:18
5:48
00:06:48,000
59.1
63
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:18:19
5:48
00:06:49,000
59.3
64
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:34
5:53
00:07:04,000
61.5
65
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:18:36
5:54
00:07:06,000
61.7
66
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:36
5:54
00:07:06,000
61.7
67
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:18:44
5:56
00:07:14,000
62.9
68
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:57
6:00
00:07:27,000
64.8
69
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:18:59
6:01
00:07:29,000
65.1
70
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:19:00
6:01
00:07:30,000
65.2
71
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:19:08
6:04
00:07:38,000
66.4
72
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:19:39
6:14
00:08:09,000
70.9
73
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:19:52
6:18
00:08:22,000
72.8
74
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:19:53
6:18
00:08:23,000
72.9
75
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:19:54
6:19
00:08:24,000
73.0
76
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:19:57
6:19
00:08:27,000
73.5
77
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:00
6:20
00:08:30,000
73.9
78
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:20:13
6:25
00:08:43,000
75.8
Ergebnisse Teilstrecke M2 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:11:53
3:46
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:45
4:02
00:00:52,000
7.3
3
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:13:28
4:16
00:01:35,000
13.3
4
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:13:38
4:19
00:01:45,000
14.7
5
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:13:42
4:20
00:01:49,000
15.3
6
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:13:54
4:24
00:02:01,000
17.0
7
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:10
4:29
00:02:17,000
19.2
8
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:14:11
4:30
00:02:18,000
19.4
9
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:14:12
4:30
00:02:19,000
19.5
10
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:24
4:34
00:02:31,000
21.2
11
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:14:31
4:36
00:02:38,000
22.2
12
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:42
4:40
00:02:49,000
23.7
13
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:43
4:40
00:02:50,000
23.8
14
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:14:48
4:41
00:02:55,000
24.5
15
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:14:52
4:43
00:02:59,000
25.1
16
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:14:53
4:43
00:03:00,000
25.3
17
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:14:54
4:43
00:03:01,000
25.4
18
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:14:54
4:43
00:03:01,000
25.4
19
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:15:09
4:48
00:03:16,000
27.5
20
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:15:11
4:49
00:03:18,000
27.8
21
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:15:11
4:49
00:03:18,000
27.8
22
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:15:23
4:53
00:03:30,000
29.5
23
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:26
4:53
00:03:33,000
29.9
24
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:15:48
5:00
00:03:55,000
33.0
25
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:15:49
5:01
00:03:56,000
33.1
26
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:15:49
5:01
00:03:56,000
33.1
27
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:15:55
5:03
00:04:02,000
33.9
28
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:15:58
5:04
00:04:05,000
34.4
29
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:16:15
5:09
00:04:22,000
36.8
30
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:16:24
5:12
00:04:31,000
38.0
31
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:28
5:13
00:04:35,000
38.6
32
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:16:30
5:14
00:04:37,000
38.9
33
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:42
5:18
00:04:49,000
40.5
34
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:16:47
5:19
00:04:54,000
41.2
35
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:51
5:20
00:04:58,000
41.8
36
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:17:00
5:23
00:05:07,000
43.1
37
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:17:03
5:24
00:05:10,000
43.5
38
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:17:04
5:25
00:05:11,000
43.6
39
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:07
5:26
00:05:14,000
44.0
40
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:10
5:26
00:05:17,000
44.5
41
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:17:15
5:28
00:05:22,000
45.2
42
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:17:15
5:28
00:05:22,000
45.2
43
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:16
5:28
00:05:23,000
45.3
44
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:17:21
5:30
00:05:28,000
46.0
45
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:17:22
5:30
00:05:29,000
46.1
46
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:17:23
5:31
00:05:30,000
46.3
47
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:17:25
5:31
00:05:32,000
46.6
48
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:17:27
5:32
00:05:34,000
46.8
49
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:17:33
5:34
00:05:40,000
47.7
50
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:37
5:35
00:05:44,000
48.3
51
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:17:42
5:37
00:05:49,000
49.0
52
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:17:44
5:37
00:05:51,000
49.2
53
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:17:45
5:38
00:05:52,000
49.4
54
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:17:51
5:40
00:05:58,000
50.2
55
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:17:56
5:41
00:06:03,000
50.9
56
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:17:56
5:41
00:06:03,000
50.9
57
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:17:58
5:42
00:06:05,000
51.2
58
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:18:00
5:42
00:06:07,000
51.5
59
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:18:15
5:47
00:06:22,000
53.6
60
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:18:30
5:52
00:06:37,000
55.7
61
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:18:31
5:52
00:06:38,000
55.8
62
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:18:52
5:59
00:06:59,000
58.8
63
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:18:53
5:59
00:07:00,000
58.9
64
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:19:20
6:08
00:07:27,000
62.7
65
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:19:30
6:11
00:07:37,000
64.1
66
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:19:36
6:13
00:07:43,000
64.9
67
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:19:40
6:14
00:07:47,000
65.5
68
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:42
6:15
00:07:49,000
65.8
69
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:19:43
6:15
00:07:50,000
65.9
70
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:19:51
6:18
00:07:58,000
67.0
71
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:52
6:18
00:07:59,000
67.2
72
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:19:59
6:20
00:08:06,000
68.2
73
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:19:59
6:20
00:08:06,000
68.2
74
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:26
6:29
00:08:33,000
72.0
75
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:22
6:46
00:09:29,000
79.8
76
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:21:22
6:46
00:09:29,000
79.8
77
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:21:23
6:47
00:09:30,000
79.9
78
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:31
6:49
00:09:38,000
81.1
Ergebnisse Teilstrecke M3 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:00:04
0:01
00:00:00,000
0.0
2
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:11:57
3:47
00:11:53,000
17,825.0
3
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:36
4:00
00:12:32,000
18,800.0
4
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:13:53
4:24
00:13:49,000
20,725.0
5
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:13:55
4:25
00:13:51,000
20,775.0
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:13:59
4:26
00:13:55,000
20,875.0
7
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:14:10
4:29
00:14:06,000
21,150.0
8
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:10
4:29
00:14:06,000
21,150.0
9
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:14:23
4:33
00:14:19,000
21,475.0
10
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:28
4:35
00:14:24,000
21,600.0
11
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:29
4:35
00:14:25,000
21,625.0
12
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:30
4:36
00:14:26,000
21,650.0
13
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:14:30
4:36
00:14:26,000
21,650.0
14
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:14:56
4:44
00:14:52,000
22,300.0
15
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:14:57
4:44
00:14:53,000
22,325.0
16
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:14:59
4:45
00:14:55,000
22,375.0
17
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:03
4:46
00:14:59,000
22,475.0
18
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:15:04
4:46
00:15:00,000
22,500.0
19
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:15:24
4:53
00:15:20,000
23,000.0
20
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:15:25
4:53
00:15:21,000
23,025.0
21
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:26
4:53
00:15:22,000
23,050.0
22
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:15:30
4:55
00:15:26,000
23,150.0
23
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:15:36
4:57
00:15:32,000
23,300.0
24
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:15:38
4:57
00:15:34,000
23,350.0
25
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:15:55
5:03
00:15:51,000
23,775.0
26
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:16:01
5:05
00:15:57,000
23,925.0
27
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:05
5:06
00:16:01,000
24,025.0
28
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:16:21
5:11
00:16:17,000
24,425.0
29
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:16:27
5:13
00:16:23,000
24,575.0
30
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:29
5:13
00:16:25,000
24,625.0
31
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:16:44
5:18
00:16:40,000
25,000.0
32
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:16:49
5:20
00:16:45,000
25,125.0
33
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:16:53
5:21
00:16:49,000
25,225.0
34
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:58
5:23
00:16:54,000
25,350.0
35
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:17:00
5:23
00:16:56,000
25,400.0
36
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:17:02
5:24
00:16:58,000
25,450.0
37
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:04
5:25
00:17:00,000
25,500.0
38
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:17:09
5:26
00:17:05,000
25,625.0
39
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:17:18
5:29
00:17:14,000
25,850.0
40
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:17:18
5:29
00:17:14,000
25,850.0
41
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:19
5:29
00:17:15,000
25,875.0
42
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:20
5:30
00:17:16,000
25,900.0
43
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:17:21
5:30
00:17:17,000
25,925.0
44
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:17:23
5:31
00:17:19,000
25,975.0
45
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:17:24
5:31
00:17:20,000
26,000.0
46
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:26
5:32
00:17:22,000
26,050.0
47
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:17:34
5:34
00:17:30,000
26,250.0
48
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:17:39
5:36
00:17:35,000
26,375.0
49
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:17:39
5:36
00:17:35,000
26,375.0
50
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:17:46
5:38
00:17:42,000
26,550.0
51
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:17:50
5:39
00:17:46,000
26,650.0
52
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:53
5:40
00:17:49,000
26,725.0
53
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:17:54
5:40
00:17:50,000
26,750.0
54
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:18:11
5:46
00:18:07,000
27,175.0
55
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:18:19
5:48
00:18:15,000
27,375.0
56
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:18:20
5:49
00:18:16,000
27,400.0
57
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:21
5:49
00:18:17,000
27,425.0
58
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:18:27
5:51
00:18:23,000
27,575.0
59
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:18:33
5:53
00:18:29,000
27,725.0
60
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:19:03
6:02
00:18:59,000
28,475.0
61
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:19:10
6:05
00:19:06,000
28,650.0
62
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:19:18
6:07
00:19:14,000
28,850.0
63
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:19:23
6:09
00:19:19,000
28,975.0
64
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:19:37
6:13
00:19:33,000
29,325.0
65
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:19:41
6:14
00:19:37,000
29,425.0
66
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:43
6:15
00:19:39,000
29,475.0
67
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:19:50
6:17
00:19:46,000
29,650.0
68
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:20:04
6:22
00:20:00,000
30,000.0
69
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:20:04
6:22
00:20:00,000
30,000.0
70
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:09
6:23
00:20:05,000
30,125.0
71
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:11
6:24
00:20:07,000
30,175.0
72
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:20:12
6:24
00:20:08,000
30,200.0
73
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:26
6:29
00:20:22,000
30,550.0
74
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:21:07
6:42
00:21:03,000
31,575.0
75
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:21
6:46
00:21:17,000
31,925.0
76
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:21:50
6:55
00:21:46,000
32,650.0
77
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:21:54
6:57
00:21:50,000
32,750.0
78
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:56
6:57
00:21:52,000
32,800.0
Ergebnisse Teilstrecke M4 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:14
3:53
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:49
4:04
00:00:35,000
4.8
3
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:13:36
4:19
00:01:22,000
11.2
4
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:14:04
4:27
00:01:50,000
15.0
5
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:14:07
4:28
00:01:53,000
15.4
6
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:10
4:29
00:01:56,000
15.8
7
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:14:15
4:31
00:02:01,000
16.5
8
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:14:16
4:31
00:02:02,000
16.6
9
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:14:19
4:32
00:02:05,000
17.0
10
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:14:30
4:36
00:02:16,000
18.5
11
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:35
4:37
00:02:21,000
19.2
12
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:40
4:39
00:02:26,000
19.9
13
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:45
4:40
00:02:31,000
20.6
14
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:14:45
4:40
00:02:31,000
20.6
15
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:15:11
4:49
00:02:57,000
24.1
16
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:16
4:50
00:03:02,000
24.8
17
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:15:30
4:55
00:03:16,000
26.7
18
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:15:32
4:55
00:03:18,000
27.0
19
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:36
4:57
00:03:22,000
27.5
20
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:15:39
4:58
00:03:25,000
27.9
21
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:15:44
4:59
00:03:30,000
28.6
22
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:15:46
5:00
00:03:32,000
28.9
23
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:15:51
5:01
00:03:37,000
29.6
24
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:15:57
5:03
00:03:43,000
30.4
25
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:16:00
5:04
00:03:46,000
30.8
26
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:16:01
5:05
00:03:47,000
30.9
27
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:02
5:05
00:03:48,000
31.1
28
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:14
5:09
00:04:00,000
32.7
29
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:16:16
5:09
00:04:02,000
33.0
30
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:16:20
5:11
00:04:06,000
33.5
31
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:16:53
5:21
00:04:39,000
38.0
32
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:17:02
5:24
00:04:48,000
39.2
33
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:17:09
5:26
00:04:55,000
40.2
34
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:17:09
5:26
00:04:55,000
40.2
35
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:10
5:26
00:04:56,000
40.3
36
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:14
5:28
00:05:00,000
40.9
37
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:16
5:28
00:05:02,000
41.1
38
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:21
5:30
00:05:07,000
41.8
39
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:17:24
5:31
00:05:10,000
42.2
40
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:17:25
5:31
00:05:11,000
42.4
41
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:17:26
5:32
00:05:12,000
42.5
42
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:26
5:32
00:05:12,000
42.5
43
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:31
5:33
00:05:17,000
43.2
44
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:36
5:35
00:05:22,000
43.9
45
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:17:42
5:37
00:05:28,000
44.7
46
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:17:42
5:37
00:05:28,000
44.7
47
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:17:48
5:39
00:05:34,000
45.5
48
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:17:51
5:40
00:05:37,000
45.9
49
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:17:59
5:42
00:05:45,000
47.0
50
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:06
5:44
00:05:52,000
48.0
51
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:18:16
5:47
00:06:02,000
49.3
52
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:18:19
5:48
00:06:05,000
49.7
53
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:18:20
5:49
00:06:06,000
49.9
54
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:18:21
5:49
00:06:07,000
50.0
55
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:18:26
5:51
00:06:12,000
50.7
56
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:18:29
5:52
00:06:15,000
51.1
57
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:05
6:03
00:06:51,000
56.0
58
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:19:12
6:05
00:06:58,000
57.0
59
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:19:32
6:12
00:07:18,000
59.7
60
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:19:36
6:13
00:07:22,000
60.2
61
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:19:47
6:16
00:07:33,000
61.7
62
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:19:49
6:17
00:07:35,000
62.0
63
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:19:57
6:19
00:07:43,000
63.1
64
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:57
6:19
00:07:43,000
63.1
65
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:20:00
6:20
00:07:46,000
63.5
66
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:20:07
6:23
00:07:53,000
64.4
67
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:20:14
6:25
00:08:00,000
65.4
68
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:17
6:26
00:08:03,000
65.8
69
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:20:30
6:30
00:08:16,000
67.6
70
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:41
6:33
00:08:27,000
69.1
71
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:20:41
6:33
00:08:27,000
69.1
72
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:21:01
6:40
00:08:47,000
71.8
73
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:21:14
6:44
00:09:00,000
73.6
74
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:21:18
6:45
00:09:04,000
74.1
75
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:28
6:48
00:09:14,000
75.5
76
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:40
6:52
00:09:26,000
77.1
77
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:22:09
7:01
00:09:55,000
81.1
78
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:22:10
7:02
00:09:56,000
81.2
Ergebnisse Teilstrecke M5 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:21
3:55
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:34
3:59
00:00:13,000
1.8
3
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:14:14
4:31
00:01:53,000
15.3
4
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:14:16
4:31
00:01:55,000
15.5
5
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:14:17
4:32
00:01:56,000
15.7
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:14:18
4:32
00:01:57,000
15.8
7
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:14:19
4:32
00:01:58,000
15.9
8
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:14:26
4:34
00:02:05,000
16.9
9
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:30
4:36
00:02:09,000
17.4
10
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:37
4:38
00:02:16,000
18.4
11
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:14:41
4:39
00:02:20,000
18.9
12
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:43
4:40
00:02:22,000
19.2
13
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:49
4:42
00:02:28,000
20.0
14
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:14:52
4:43
00:02:31,000
20.4
15
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:21
4:52
00:03:00,000
24.3
16
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:32
4:55
00:03:11,000
25.8
17
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:15:34
4:56
00:03:13,000
26.1
18
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:15:36
4:57
00:03:15,000
26.3
19
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:15:37
4:57
00:03:16,000
26.5
20
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:15:52
5:02
00:03:31,000
28.5
21
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:15:58
5:04
00:03:37,000
29.3
22
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:01
5:05
00:03:40,000
29.7
23
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:08
5:07
00:03:47,000
30.6
24
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:16:08
5:07
00:03:47,000
30.6
25
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:11
5:08
00:03:50,000
31.0
26
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:16:25
5:12
00:04:04,000
32.9
27
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:16:27
5:13
00:04:06,000
33.2
28
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:32
5:14
00:04:11,000
33.9
29
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:16:34
5:15
00:04:13,000
34.1
30
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:16:42
5:18
00:04:21,000
35.2
31
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:16:56
5:22
00:04:35,000
37.1
32
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:04
5:25
00:04:43,000
38.2
33
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:08
5:26
00:04:47,000
38.7
34
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:15
5:28
00:04:54,000
39.7
35
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:20
5:30
00:04:59,000
40.4
36
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:24
5:31
00:05:03,000
40.9
37
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:24
5:31
00:05:03,000
40.9
38
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:17:25
5:31
00:05:04,000
41.0
39
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:27
5:32
00:05:06,000
41.3
40
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:17:28
5:32
00:05:07,000
41.4
41
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:17:33
5:34
00:05:12,000
42.1
42
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:17:35
5:34
00:05:14,000
42.4
43
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:17:56
5:41
00:05:35,000
45.2
44
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:17:56
5:41
00:05:35,000
45.2
45
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:17:57
5:41
00:05:36,000
45.3
46
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:18:09
5:45
00:05:48,000
47.0
47
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:18:13
5:46
00:05:52,000
47.5
48
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:20
5:49
00:05:59,000
48.5
49
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:18:28
5:51
00:06:07,000
49.5
50
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:18:36
5:54
00:06:15,000
50.6
51
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:18:39
5:55
00:06:18,000
51.0
52
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:18:55
6:00
00:06:34,000
53.2
53
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:18:57
6:00
00:06:36,000
53.4
54
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:18:57
6:00
00:06:36,000
53.4
55
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:19:05
6:03
00:06:44,000
54.5
56
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:19:06
6:03
00:06:45,000
54.7
57
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:19:28
6:10
00:07:07,000
57.6
58
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:19:32
6:12
00:07:11,000
58.2
59
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:19:33
6:12
00:07:12,000
58.3
60
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:19:44
6:15
00:07:23,000
59.8
61
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:20:07
6:23
00:07:46,000
62.9
62
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:20:10
6:24
00:07:49,000
63.3
63
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:11
6:24
00:07:50,000
63.4
64
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:20:12
6:24
00:07:51,000
63.6
65
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:15
6:25
00:07:54,000
64.0
66
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:20:19
6:26
00:07:58,000
64.5
67
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:20:21
6:27
00:08:00,000
64.8
68
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:27
6:29
00:08:06,000
65.6
69
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:20:29
6:30
00:08:08,000
65.9
70
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:34
6:31
00:08:13,000
66.5
71
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:20:35
6:32
00:08:14,000
66.7
72
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:20:56
6:38
00:08:35,000
69.5
73
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:14
6:44
00:08:53,000
71.9
74
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:23
6:47
00:09:02,000
73.1
75
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:21:27
6:48
00:09:06,000
73.7
76
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:21:48
6:55
00:09:27,000
76.5
77
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:21:56
6:57
00:09:35,000
77.6
78
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:23:09
7:20
00:10:48,000
87.5
Ergebnisse Teilstrecke M6 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:29
3:57
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:46
4:03
00:00:17,000
2.3
3
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:14:24
4:34
00:01:55,000
15.4
4
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:24
4:34
00:01:55,000
15.4
5
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:14:30
4:36
00:02:01,000
16.2
6
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:14:36
4:38
00:02:07,000
17.0
7
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:14:43
4:40
00:02:14,000
17.9
8
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:46
4:41
00:02:17,000
18.3
9
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:14:49
4:42
00:02:20,000
18.7
10
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:15:00
4:45
00:02:31,000
20.2
11
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:15:06
4:47
00:02:37,000
21.0
12
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:15:07
4:47
00:02:38,000
21.1
13
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:15:08
4:48
00:02:39,000
21.2
14
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:15:12
4:49
00:02:43,000
21.8
15
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:15:22
4:52
00:02:53,000
23.1
16
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:30
4:55
00:03:01,000
24.2
17
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:15:41
4:58
00:03:12,000
25.6
18
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:42
4:59
00:03:13,000
25.8
19
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:15:50
5:01
00:03:21,000
26.8
20
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:15:59
5:04
00:03:30,000
28.0
21
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:04
5:06
00:03:35,000
28.7
22
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:05
5:06
00:03:36,000
28.8
23
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:16:13
5:08
00:03:44,000
29.9
24
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:16
5:09
00:03:47,000
30.3
25
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:16:16
5:09
00:03:47,000
30.3
26
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:16:25
5:12
00:03:56,000
31.5
27
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:16:36
5:16
00:04:07,000
33.0
28
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:44
5:18
00:04:15,000
34.1
29
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:16:45
5:19
00:04:16,000
34.2
30
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:05
5:25
00:04:36,000
36.9
31
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:18
5:29
00:04:49,000
38.6
32
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:17:28
5:32
00:04:59,000
39.9
33
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:17:31
5:33
00:05:02,000
40.3
34
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:33
5:34
00:05:04,000
40.6
35
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:38
5:35
00:05:09,000
41.3
36
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:17:40
5:36
00:05:11,000
41.5
37
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:17:40
5:36
00:05:11,000
41.5
38
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:49
5:39
00:05:20,000
42.7
39
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:17:50
5:39
00:05:21,000
42.9
40
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:17:55
5:41
00:05:26,000
43.5
41
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:18:03
5:43
00:05:34,000
44.6
42
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:18:06
5:44
00:05:37,000
45.0
43
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:18:07
5:45
00:05:38,000
45.1
44
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:18:13
5:46
00:05:44,000
45.9
45
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:18:22
5:49
00:05:53,000
47.1
46
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:18:22
5:49
00:05:53,000
47.1
47
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:18:38
5:54
00:06:09,000
49.3
48
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:44
5:56
00:06:15,000
50.1
49
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:18:50
5:58
00:06:21,000
50.9
50
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:03
6:02
00:06:34,000
52.6
51
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:19:12
6:05
00:06:43,000
53.8
52
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:19:14
6:06
00:06:45,000
54.1
53
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:19:20
6:08
00:06:51,000
54.9
54
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:19:24
6:09
00:06:55,000
55.4
55
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:19:27
6:10
00:06:58,000
55.8
56
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:19:29
6:11
00:07:00,000
56.1
57
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:19:30
6:11
00:07:01,000
56.2
58
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:19:34
6:12
00:07:05,000
56.7
59
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:19:58
6:20
00:07:29,000
60.0
60
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:20:09
6:23
00:07:40,000
61.4
61
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:20:25
6:28
00:07:56,000
63.6
62
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:20:25
6:28
00:07:56,000
63.6
63
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:20:26
6:29
00:07:57,000
63.7
64
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:26
6:29
00:07:57,000
63.7
65
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:20:30
6:30
00:08:01,000
64.2
66
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:20:36
6:32
00:08:07,000
65.0
67
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:20:40
6:33
00:08:11,000
65.6
68
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:41
6:33
00:08:12,000
65.7
69
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:20:46
6:35
00:08:17,000
66.4
70
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:47
6:35
00:08:18,000
66.5
71
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:20:48
6:36
00:08:19,000
66.6
72
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:21:14
6:44
00:08:45,000
70.1
73
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:21:16
6:45
00:08:47,000
70.4
74
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:17
6:45
00:08:48,000
70.5
75
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:21:23
6:47
00:08:54,000
71.3
76
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:21:31
6:49
00:09:02,000
72.4
77
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:45
6:54
00:09:16,000
74.2
78
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:22:00
6:59
00:09:31,000
76.2
Ergebnisse Teilstrecke M7 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:35
3:59
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:06
4:09
00:00:31,000
4.1
3
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:26
4:34
00:01:51,000
14.7
4
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:14:39
4:39
00:02:04,000
16.4
5
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:14:41
4:39
00:02:06,000
16.7
6
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:14:42
4:40
00:02:07,000
16.8
7
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:47
4:41
00:02:12,000
17.5
8
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:14:48
4:41
00:02:13,000
17.6
9
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:49
4:42
00:02:14,000
17.8
10
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:59
4:45
00:02:24,000
19.1
11
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:15:00
4:45
00:02:25,000
19.2
12
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:15:13
4:49
00:02:38,000
20.9
13
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:15:14
4:50
00:02:39,000
21.1
14
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:15:16
4:50
00:02:41,000
21.3
15
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:15:18
4:51
00:02:43,000
21.6
16
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:45
5:00
00:03:10,000
25.2
17
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:15:50
5:01
00:03:15,000
25.8
18
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:15:52
5:02
00:03:17,000
26.1
19
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:15:56
5:03
00:03:21,000
26.6
20
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:01
5:05
00:03:26,000
27.3
21
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:03
5:05
00:03:28,000
27.6
22
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:15
5:09
00:03:40,000
29.1
23
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:29
5:13
00:03:54,000
31.0
24
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:16:29
5:13
00:03:54,000
31.0
25
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:16:42
5:18
00:04:07,000
32.7
26
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:16:47
5:19
00:04:12,000
33.4
27
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:16:52
5:21
00:04:17,000
34.0
28
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:16:53
5:21
00:04:18,000
34.2
29
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:25
5:31
00:04:50,000
38.4
30
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:26
5:32
00:04:51,000
38.5
31
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:17:28
5:32
00:04:53,000
38.8
32
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:31
5:33
00:04:56,000
39.2
33
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:17:49
5:39
00:05:14,000
41.6
34
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:17:51
5:40
00:05:16,000
41.9
35
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:17:56
5:41
00:05:21,000
42.5
36
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:17:57
5:41
00:05:22,000
42.7
37
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:18:01
5:43
00:05:26,000
43.2
38
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:18:14
5:47
00:05:39,000
44.9
39
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:18:21
5:49
00:05:46,000
45.8
40
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:18:28
5:51
00:05:53,000
46.8
41
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:18:30
5:52
00:05:55,000
47.0
42
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:18:30
5:52
00:05:55,000
47.0
43
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:18:31
5:52
00:05:56,000
47.2
44
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:35
5:53
00:06:00,000
47.7
45
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:18:45
5:57
00:06:10,000
49.0
46
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:50
5:58
00:06:15,000
49.7
47
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:19:14
6:06
00:06:39,000
52.9
48
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:28
6:10
00:06:53,000
54.7
49
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:19:39
6:14
00:07:04,000
56.2
50
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:19:44
6:15
00:07:09,000
56.8
51
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:19:59
6:20
00:07:24,000
58.8
52
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:20:01
6:21
00:07:26,000
59.1
53
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:20:02
6:21
00:07:27,000
59.2
54
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:20:03
6:21
00:07:28,000
59.3
55
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:20:03
6:21
00:07:28,000
59.3
56
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:20:13
6:25
00:07:38,000
60.7
57
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:20:19
6:26
00:07:44,000
61.5
58
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:20:42
6:34
00:08:07,000
64.5
59
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:54
6:38
00:08:19,000
66.1
60
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:21:04
6:41
00:08:29,000
67.4
61
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:21:05
6:41
00:08:30,000
67.6
62
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:05
6:41
00:08:30,000
67.6
63
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:21:09
6:42
00:08:34,000
68.1
64
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:21:10
6:43
00:08:35,000
68.2
65
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:21:14
6:44
00:08:39,000
68.7
66
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:21:16
6:45
00:08:41,000
69.0
67
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:21:16
6:45
00:08:41,000
69.0
68
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:21:24
6:47
00:08:49,000
70.1
69
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:21:32
6:50
00:08:57,000
71.1
70
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:39
6:52
00:09:04,000
72.1
71
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:21:49
6:55
00:09:14,000
73.4
72
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:21:50
6:55
00:09:15,000
73.5
73
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:22:04
7:00
00:09:29,000
75.4
74
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:22:05
7:00
00:09:30,000
75.5
75
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:22:19
7:05
00:09:44,000
77.4
76
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:22:22
7:06
00:09:47,000
77.8
77
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:22:26
7:07
00:09:51,000
78.3
78
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:22:54
7:16
00:10:19,000
82.0
Ergebnisse Teilstrecke M8 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:50
4:04
00:00:00,000
0.0
2
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:33
4:18
00:00:43,000
5.6
3
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:30
4:36
00:01:40,000
13.0
4
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:30
4:36
00:01:40,000
13.0
5
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:14:40
4:39
00:01:50,000
14.3
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:14:48
4:41
00:01:58,000
15.3
7
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:15:01
4:46
00:02:11,000
17.0
8
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:15:10
4:48
00:02:20,000
18.2
9
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:15:11
4:49
00:02:21,000
18.3
10
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:15:13
4:49
00:02:23,000
18.6
11
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:15:20
4:52
00:02:30,000
19.5
12
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:15:20
4:52
00:02:30,000
19.5
13
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:15:31
4:55
00:02:41,000
20.9
14
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:15:52
5:02
00:03:02,000
23.6
15
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:16:02
5:05
00:03:12,000
24.9
16
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:16:04
5:06
00:03:14,000
25.2
17
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:16:08
5:07
00:03:18,000
25.7
18
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:22
5:11
00:03:32,000
27.5
19
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:16:22
5:11
00:03:32,000
27.5
20
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:24
5:12
00:03:34,000
27.8
21
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:26
5:13
00:03:36,000
28.1
22
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:29
5:13
00:03:39,000
28.4
23
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:37
5:16
00:03:47,000
29.5
24
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:58
5:23
00:04:08,000
32.2
25
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:17:00
5:23
00:04:10,000
32.5
26
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:17:08
5:26
00:04:18,000
33.5
27
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:17:17
5:29
00:04:27,000
34.7
28
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:23
5:31
00:04:33,000
35.5
29
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:17:28
5:32
00:04:38,000
36.1
30
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:31
5:33
00:04:41,000
36.5
31
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:53
5:40
00:05:03,000
39.4
32
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:17:53
5:40
00:05:03,000
39.4
33
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:18:02
5:43
00:05:12,000
40.5
34
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:18:08
5:45
00:05:18,000
41.3
35
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:16
5:47
00:05:26,000
42.3
36
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:18:38
5:54
00:05:48,000
45.2
37
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:38
5:54
00:05:48,000
45.2
38
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:18:49
5:58
00:05:59,000
46.6
39
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:18:49
5:58
00:05:59,000
46.6
40
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:18:50
5:58
00:06:00,000
46.8
41
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:51
5:59
00:06:01,000
46.9
42
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:18:52
5:59
00:06:02,000
47.0
43
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:18:58
6:01
00:06:08,000
47.8
44
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:19:00
6:01
00:06:10,000
48.1
45
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:12
6:05
00:06:22,000
49.6
46
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:19:25
6:09
00:06:35,000
51.3
47
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:19:28
6:10
00:06:38,000
51.7
48
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:19:40
6:14
00:06:50,000
53.3
49
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:20:01
6:21
00:07:11,000
56.0
50
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:20:12
6:24
00:07:22,000
57.4
51
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:20:28
6:29
00:07:38,000
59.5
52
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:20:28
6:29
00:07:38,000
59.5
53
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:21:11
6:43
00:08:21,000
65.1
54
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:21:14
6:44
00:08:24,000
65.5
55
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:21:18
6:45
00:08:28,000
66.0
56
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:21:19
6:46
00:08:29,000
66.1
57
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:21:21
6:46
00:08:31,000
66.4
58
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:23
6:47
00:08:33,000
66.6
59
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:21:23
6:47
00:08:33,000
66.6
60
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:21:29
6:49
00:08:39,000
67.4
61
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:21:30
6:49
00:08:40,000
67.5
62
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:21:35
6:51
00:08:45,000
68.2
63
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:21:37
6:51
00:08:47,000
68.4
64
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:21:42
6:53
00:08:52,000
69.1
65
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:51
6:56
00:09:01,000
70.3
66
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:21:53
6:56
00:09:03,000
70.5
67
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:21:54
6:57
00:09:04,000
70.7
68
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:21:56
6:57
00:09:06,000
70.9
69
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:22:13
7:03
00:09:23,000
73.1
70
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:22:32
7:09
00:09:42,000
75.6
71
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:22:41
7:12
00:09:51,000
76.8
72
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:22:57
7:17
00:10:07,000
78.8
73
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:23:58
7:36
00:11:08,000
86.8
74
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:24:07
7:39
00:11:17,000
87.9
75
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:24:09
7:39
00:11:19,000
88.2
76
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:24:13
7:41
00:11:23,000
88.7
77
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:24:26
7:45
00:11:36,000
90.4
78
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:25:56
8:13
00:13:06,000
102.1
Ergebnisse Teilstrecke M9 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:12:54
4:05
00:00:00,000
0.0
2
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:12:58
4:06
00:00:04,000
0.5
3
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:38
4:38
00:01:44,000
13.4
4
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:39
4:39
00:01:45,000
13.6
5
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:15:14
4:50
00:02:20,000
18.1
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:15:21
4:52
00:02:27,000
19.0
7
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:15:31
4:55
00:02:37,000
20.3
8
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:15:35
4:56
00:02:41,000
20.8
9
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:15:43
4:59
00:02:49,000
21.8
10
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:15:45
5:00
00:02:51,000
22.1
11
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:15:58
5:04
00:03:04,000
23.8
12
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:16:07
5:06
00:03:13,000
24.9
13
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:16:20
5:11
00:03:26,000
26.6
14
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:16:27
5:13
00:03:33,000
27.5
15
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:16:28
5:13
00:03:34,000
27.7
16
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:30
5:14
00:03:36,000
27.9
17
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:38
5:16
00:03:44,000
28.9
18
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:16:40
5:17
00:03:46,000
29.2
19
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:16:41
5:17
00:03:47,000
29.3
20
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:16:47
5:19
00:03:53,000
30.1
21
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:16:56
5:22
00:04:02,000
31.3
22
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:16:56
5:22
00:04:02,000
31.3
23
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:17:02
5:24
00:04:08,000
32.0
24
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:27
5:32
00:04:33,000
35.3
25
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:17:31
5:33
00:04:37,000
35.8
26
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:17:33
5:34
00:04:39,000
36.1
27
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:17:39
5:36
00:04:45,000
36.8
28
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:47
5:38
00:04:53,000
37.9
29
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:55
5:41
00:05:01,000
38.9
30
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:18:30
5:52
00:05:36,000
43.4
31
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:18:30
5:52
00:05:36,000
43.4
32
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:18:51
5:59
00:05:57,000
46.1
33
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:18:54
6:00
00:06:00,000
46.5
34
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:18:55
6:00
00:06:01,000
46.6
35
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:18:57
6:00
00:06:03,000
46.9
36
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:18:57
6:00
00:06:03,000
46.9
37
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:19:00
6:01
00:06:06,000
47.3
38
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:19:03
6:02
00:06:09,000
47.7
39
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:16
6:06
00:06:22,000
49.4
40
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:19:19
6:07
00:06:25,000
49.7
41
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:19:22
6:08
00:06:28,000
50.1
42
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:19:22
6:08
00:06:28,000
50.1
43
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:19:22
6:08
00:06:28,000
50.1
44
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:19:33
6:12
00:06:39,000
51.6
45
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:19:38
6:13
00:06:44,000
52.2
46
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:58
6:20
00:07:04,000
54.8
47
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:20:00
6:20
00:07:06,000
55.0
48
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:20:11
6:24
00:07:17,000
56.5
49
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:20:18
6:26
00:07:24,000
57.4
50
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:20:27
6:29
00:07:33,000
58.5
51
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:20:41
6:33
00:07:47,000
60.3
52
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:52
6:37
00:07:58,000
61.8
53
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:03
6:40
00:08:09,000
63.2
54
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:21:28
6:48
00:08:34,000
66.4
55
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:30
6:49
00:08:36,000
66.7
56
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:21:48
6:55
00:08:54,000
69.0
57
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:21:55
6:57
00:09:01,000
69.9
58
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:22:13
7:03
00:09:19,000
72.2
59
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:22:18
7:04
00:09:24,000
72.9
60
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:22:24
7:06
00:09:30,000
73.6
61
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:22:32
7:09
00:09:38,000
74.7
62
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:22:43
7:12
00:09:49,000
76.1
63
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:22:46
7:13
00:09:52,000
76.5
64
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:22:47
7:13
00:09:53,000
76.6
65
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:22:53
7:15
00:09:59,000
77.4
66
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:23:01
7:18
00:10:07,000
78.4
67
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:23:02
7:18
00:10:08,000
78.6
68
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:23:14
7:22
00:10:20,000
80.1
69
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:23:16
7:23
00:10:22,000
80.4
70
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:23:18
7:23
00:10:24,000
80.6
71
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:23:28
7:26
00:10:34,000
81.9
72
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:23:31
7:27
00:10:37,000
82.3
73
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:24:06
7:39
00:11:12,000
86.8
74
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:24:22
7:44
00:11:28,000
88.9
75
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:25:07
7:58
00:12:13,000
94.7
76
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:25:26
8:04
00:12:32,000
97.2
77
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:25:43
8:09
00:12:49,000
99.4
78
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:26:33
8:25
00:13:39,000
105.8
Ergebnisse Teilstrecke M10 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:09
4:10
00:00:00,000
0.0
2
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:13:16
4:12
00:00:07,000
0.9
3
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:26
4:34
00:01:17,000
9.8
4
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:30
4:36
00:01:21,000
10.3
5
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:14:30
4:36
00:01:21,000
10.3
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:15:32
4:55
00:02:23,000
18.1
7
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:15:47
5:00
00:02:38,000
20.0
8
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:15:52
5:02
00:02:43,000
20.7
9
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:16:05
5:06
00:02:56,000
22.3
10
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:16:06
5:06
00:02:57,000
22.4
11
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:16:17
5:10
00:03:08,000
23.8
12
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:16:22
5:11
00:03:13,000
24.5
13
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:22
5:11
00:03:13,000
24.5
14
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:16:33
5:15
00:03:24,000
25.9
15
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:16:43
5:18
00:03:34,000
27.1
16
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:16:43
5:18
00:03:34,000
27.1
17
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:16:48
5:20
00:03:39,000
27.8
18
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:05
5:25
00:03:56,000
29.9
19
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:08
5:26
00:03:59,000
30.3
20
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:17:36
5:35
00:04:27,000
33.8
21
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:44
5:37
00:04:35,000
34.9
22
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:17:46
5:38
00:04:37,000
35.1
23
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:17:49
5:39
00:04:40,000
35.5
24
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:18:19
5:48
00:05:10,000
39.3
25
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:18:22
5:49
00:05:13,000
39.7
26
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:18:26
5:51
00:05:17,000
40.2
27
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:35
5:53
00:05:26,000
41.3
28
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:18:36
5:54
00:05:27,000
41.4
29
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:18:40
5:55
00:05:31,000
42.0
30
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:18:44
5:56
00:05:35,000
42.5
31
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:18:49
5:58
00:05:40,000
43.1
32
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:18:51
5:59
00:05:42,000
43.4
33
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:00
6:01
00:05:51,000
44.5
34
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:19:12
6:05
00:06:03,000
46.0
35
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:19:12
6:05
00:06:03,000
46.0
36
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:19:30
6:11
00:06:21,000
48.3
37
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:19:35
6:13
00:06:26,000
48.9
38
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:39
6:14
00:06:30,000
49.4
39
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:47
6:16
00:06:38,000
50.4
40
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:19:59
6:20
00:06:50,000
52.0
41
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:20:01
6:21
00:06:52,000
52.2
42
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:20:02
6:21
00:06:53,000
52.3
43
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:20:05
6:22
00:06:56,000
52.7
44
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:20:11
6:24
00:07:02,000
53.5
45
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:20:25
6:28
00:07:16,000
55.3
46
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:20:43
6:34
00:07:34,000
57.5
47
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:47
6:35
00:07:38,000
58.1
48
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:20:50
6:36
00:07:41,000
58.4
49
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:20:52
6:37
00:07:43,000
58.7
50
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:20:57
6:39
00:07:48,000
59.3
51
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:06
6:41
00:07:57,000
60.5
52
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:16
6:45
00:08:07,000
61.7
53
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:21:21
6:46
00:08:12,000
62.4
54
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:21:34
6:50
00:08:25,000
64.0
55
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:21:51
6:56
00:08:42,000
66.2
56
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:22:02
6:59
00:08:53,000
67.6
57
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:22:14
7:03
00:09:05,000
69.1
58
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:22:30
7:08
00:09:21,000
71.1
59
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:22:34
7:09
00:09:25,000
71.6
60
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:22:41
7:12
00:09:32,000
72.5
61
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:22:45
7:13
00:09:36,000
73.0
62
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:22:48
7:14
00:09:39,000
73.4
63
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:23:12
7:21
00:10:03,000
76.4
64
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:23:15
7:22
00:10:06,000
76.8
65
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:23:17
7:23
00:10:08,000
77.1
66
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:23:28
7:26
00:10:19,000
78.5
67
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:23:34
7:28
00:10:25,000
79.2
68
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:24:13
7:41
00:11:04,000
84.2
69
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:24:21
7:43
00:11:12,000
85.2
70
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:24:33
7:47
00:11:24,000
86.7
71
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:24:38
7:49
00:11:29,000
87.3
72
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:24:51
7:53
00:11:42,000
89.0
73
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:24:51
7:53
00:11:42,000
89.0
74
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:25:07
7:58
00:11:58,000
91.0
75
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:25:35
8:07
00:12:26,000
94.6
76
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:27:11
8:37
00:14:02,000
106.7
77
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:27:13
8:38
00:14:04,000
107.0
78
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:28:45
9:07
00:15:36,000
118.6
Ergebnisse Teilstrecke M11 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:21
4:14
00:00:00,000
0.0
2
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:13:27
4:16
00:00:06,000
0.8
3
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:22
4:33
00:01:01,000
7.6
4
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:27
4:35
00:01:06,000
8.2
5
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:15:20
4:52
00:01:59,000
14.9
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:15:41
4:58
00:02:20,000
17.5
7
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:16:06
5:06
00:02:45,000
20.6
8
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:16:19
5:10
00:02:58,000
22.2
9
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:16:34
5:15
00:03:13,000
24.1
10
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:16:35
5:15
00:03:14,000
24.2
11
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:39
5:17
00:03:18,000
24.7
12
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:16:59
5:23
00:03:38,000
27.2
13
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:17:02
5:24
00:03:41,000
27.6
14
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:17:04
5:25
00:03:43,000
27.8
15
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:17:18
5:29
00:03:57,000
29.6
16
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:17:33
5:34
00:04:12,000
31.5
17
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:17:43
5:37
00:04:22,000
32.7
18
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:17:44
5:37
00:04:23,000
32.8
19
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:45
5:38
00:04:24,000
33.0
20
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:17:50
5:39
00:04:29,000
33.6
21
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:17:54
5:40
00:04:33,000
34.1
22
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:02
5:43
00:04:41,000
35.1
23
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:17
5:48
00:04:56,000
37.0
24
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:18:17
5:48
00:04:56,000
37.0
25
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:18:18
5:48
00:04:57,000
37.1
26
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:18:31
5:52
00:05:10,000
38.7
27
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:19:10
6:05
00:05:49,000
43.6
28
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:19:10
6:05
00:05:49,000
43.6
29
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:19:12
6:05
00:05:51,000
43.8
30
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:19:19
6:07
00:05:58,000
44.7
31
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:40
6:14
00:06:19,000
47.3
32
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:19:45
6:16
00:06:24,000
47.9
33
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:59
6:20
00:06:38,000
49.7
34
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:20:05
6:22
00:06:44,000
50.4
35
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:20:06
6:22
00:06:45,000
50.6
36
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:09
6:23
00:06:48,000
50.9
37
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:09
6:23
00:06:48,000
50.9
38
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:20:10
6:24
00:06:49,000
51.1
39
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:20:14
6:25
00:06:53,000
51.6
40
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:20:24
6:28
00:07:03,000
52.8
41
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:20:32
6:31
00:07:11,000
53.8
42
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:20:43
6:34
00:07:22,000
55.2
43
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:20:45
6:35
00:07:24,000
55.4
44
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:20:50
6:36
00:07:29,000
56.1
45
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:21:16
6:45
00:07:55,000
59.3
46
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:21:18
6:45
00:07:57,000
59.6
47
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:21:23
6:47
00:08:02,000
60.2
48
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:21:30
6:49
00:08:09,000
61.1
49
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:21:39
6:52
00:08:18,000
62.2
50
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:21:41
6:53
00:08:20,000
62.4
51
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:21:41
6:53
00:08:20,000
62.4
52
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:21:47
6:54
00:08:26,000
63.2
53
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:21:53
6:56
00:08:32,000
63.9
54
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:21:59
6:58
00:08:38,000
64.7
55
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:22:02
6:59
00:08:41,000
65.0
56
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:22:29
7:08
00:09:08,000
68.4
57
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:22:44
7:13
00:09:23,000
70.3
58
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:22:45
7:13
00:09:24,000
70.4
59
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:23:11
7:21
00:09:50,000
73.7
60
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:23:17
7:23
00:09:56,000
74.4
61
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:23:25
7:26
00:10:04,000
75.4
62
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:23:30
7:27
00:10:09,000
76.0
63
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:23:54
7:35
00:10:33,000
79.0
64
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:24:04
7:38
00:10:43,000
80.3
65
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:24:09
7:39
00:10:48,000
80.9
66
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:24:24
7:44
00:11:03,000
82.8
67
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:24:34
7:47
00:11:13,000
84.0
68
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:24:37
7:48
00:11:16,000
84.4
69
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:24:39
7:49
00:11:18,000
84.6
70
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:24:47
7:52
00:11:26,000
85.6
71
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:25:44
8:10
00:12:23,000
92.8
72
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:25:54
8:13
00:12:33,000
94.0
73
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:26:18
8:20
00:12:57,000
97.0
74
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:26:44
8:29
00:13:23,000
100.3
75
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:26:44
8:29
00:13:23,000
100.3
76
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:27:08
8:36
00:13:47,000
103.3
77
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:27:08
8:36
00:13:47,000
103.3
78
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:27:54
8:51
00:14:33,000
109.0
Ergebnisse Teilstrecke M12 - 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:18
4:13
00:00:00,000
0.0
2
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:13:45
4:21
00:00:27,000
3.4
3
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:27
4:35
00:01:09,000
8.7
4
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:28
4:35
00:01:10,000
8.8
5
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:16:01
5:05
00:02:43,000
20.4
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:16:15
5:09
00:02:57,000
22.2
7
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:16:26
5:13
00:03:08,000
23.6
8
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:16:33
5:15
00:03:15,000
24.4
9
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:16:43
5:18
00:03:25,000
25.7
10
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:16:56
5:22
00:03:38,000
27.3
11
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:17:00
5:23
00:03:42,000
27.8
12
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:17:06
5:25
00:03:48,000
28.6
13
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:17:26
5:32
00:04:08,000
31.1
14
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:17:27
5:32
00:04:09,000
31.2
15
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:17:28
5:32
00:04:10,000
31.3
16
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:17:50
5:39
00:04:32,000
34.1
17
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:54
5:40
00:04:36,000
34.6
18
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:58
5:42
00:04:40,000
35.1
19
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:03
5:43
00:04:45,000
35.7
20
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:18:08
5:45
00:04:50,000
36.3
21
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:18:18
5:48
00:05:00,000
37.6
22
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:18:50
5:58
00:05:32,000
41.6
23
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:18:53
5:59
00:05:35,000
42.0
24
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:18:57
6:00
00:05:39,000
42.5
25
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:18:57
6:00
00:05:39,000
42.5
26
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:19:21
6:08
00:06:03,000
45.5
27
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:19:23
6:09
00:06:05,000
45.7
28
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:19:37
6:13
00:06:19,000
47.5
29
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:19:40
6:14
00:06:22,000
47.9
30
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:19:41
6:14
00:06:23,000
48.0
31
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:19:41
6:14
00:06:23,000
48.0
32
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:19:44
6:15
00:06:26,000
48.4
33
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:19:49
6:17
00:06:31,000
49.0
34
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:20:04
6:22
00:06:46,000
50.9
35
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:11
6:24
00:06:53,000
51.8
36
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:20
6:27
00:07:02,000
52.9
37
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:20:24
6:28
00:07:06,000
53.4
38
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:20:36
6:32
00:07:18,000
54.9
39
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:20:42
6:34
00:07:24,000
55.6
40
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:20:50
6:36
00:07:32,000
56.6
41
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:20:58
6:39
00:07:40,000
57.6
42
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:21:11
6:43
00:07:53,000
59.3
43
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:21:21
6:46
00:08:03,000
60.5
44
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:21:32
6:50
00:08:14,000
61.9
45
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:21:35
6:51
00:08:17,000
62.3
46
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:21:58
6:58
00:08:40,000
65.2
47
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:21:59
6:58
00:08:41,000
65.3
48
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:22:00
6:59
00:08:42,000
65.4
49
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:22:08
7:01
00:08:50,000
66.4
50
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:22:11
7:02
00:08:53,000
66.8
51
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:22:19
7:05
00:09:01,000
67.8
52
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:22:27
7:07
00:09:09,000
68.8
53
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:22:52
7:15
00:09:34,000
71.9
54
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:23:17
7:23
00:09:59,000
75.1
55
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:23:20
7:24
00:10:02,000
75.4
56
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:23:23
7:25
00:10:05,000
75.8
57
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:23:30
7:27
00:10:12,000
76.7
58
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:23:36
7:29
00:10:18,000
77.4
59
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:23:47
7:33
00:10:29,000
78.8
60
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:23:49
7:33
00:10:31,000
79.1
61
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:23:49
7:33
00:10:31,000
79.1
62
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:24:21
7:43
00:11:03,000
83.1
63
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:24:22
7:44
00:11:04,000
83.2
64
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:24:37
7:48
00:11:19,000
85.1
65
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:24:39
7:49
00:11:21,000
85.3
66
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:24:42
7:50
00:11:24,000
85.7
67
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:24:51
7:53
00:11:33,000
86.8
68
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:25:06
7:58
00:11:48,000
88.7
69
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:25:10
7:59
00:11:52,000
89.2
70
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:25:17
8:01
00:11:59,000
90.1
71
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:25:41
8:09
00:12:23,000
93.1
72
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:25:50
8:12
00:12:32,000
94.2
73
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:26:25
8:23
00:13:07,000
98.6
74
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:26:31
8:25
00:13:13,000
99.4
75
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:26:50
8:31
00:13:32,000
101.8
76
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:27:20
8:40
00:14:02,000
105.5
77
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:28:43
9:06
00:15:25,000
115.9
78
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:28:47
9:08
00:15:29,000
116.4
Ergebnisse Teilstrecke 3.15 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18)
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
Männer M20
00:13:13
4:11
00:00:00,000
0.0
2
(6)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:14:11
4:30
00:00:58,000
7.3
3
(69)
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
Männer M50
00:14:21
4:33
00:01:08,000
8.6
4
(22)
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
Männer M30
00:14:40
4:39
00:01:27,000
11.0
5
(21)
Pirl, Stephan
Obernburg
Männer M30
00:16:04
5:06
00:02:51,000
21.6
6
(32)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:16:13
5:08
00:03:00,000
22.7
7
(39)
jesper, hahn jensen
bp gas
Männer M40
00:16:21
5:11
00:03:08,000
23.7
8
(97)
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
Männer M50
00:16:21
5:11
00:03:08,000
23.7
9
(55)
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
Männer M45
00:16:22
5:11
00:03:09,000
23.8
10
(50)
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:16:30
5:14
00:03:17,000
24.8
11
(40)
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
Männer M40
00:16:40
5:17
00:03:27,000
26.1
12
(24)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:16:57
5:22
00:03:44,000
28.3
13
(70)
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
Männer M50
00:17:04
5:25
00:03:51,000
29.1
14
(44)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:17:18
5:29
00:04:05,000
30.9
15
(68)
Kalat, Josef
AK Litvinov
Männer M50
00:17:19
5:29
00:04:06,000
31.0
16
(27)
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:17:40
5:36
00:04:27,000
33.7
17
(86)
Hanke, Peter
MTV Schladen
Männer M60
00:17:42
5:37
00:04:29,000
33.9
18
(83)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
Männer M55
00:17:44
5:37
00:04:31,000
34.2
19
(8)
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
Männer M30
00:17:44
5:37
00:04:31,000
34.2
20
(10)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:17:49
5:39
00:04:36,000
34.8
21
(29)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
00:18:07
5:45
00:04:54,000
37.1
22
(52)
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:09
5:45
00:04:56,000
37.3
23
(48)
Becker, Martin
SC Neuenstein
Männer M45
00:18:16
5:47
00:05:03,000
38.2
24
(9)
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
Männer M45
00:18:48
5:58
00:05:35,000
42.2
25
(63)
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
Männer M45
00:19:24
6:09
00:06:11,000
46.8
26
(45)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
00:19:26
6:10
00:06:13,000
47.0
27
(15)
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
Männer M40
00:19:27
6:10
00:06:14,000
47.2
28
(16)
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
Männer M35
00:19:29
6:11
00:06:16,000
47.4
29
(75)
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
Männer M50
00:19:40
6:14
00:06:27,000
48.8
30
(84)
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
Männer M55
00:19:40
6:14
00:06:27,000
48.8
31
(49)
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
Männer M45
00:19:53
6:18
00:06:40,000
50.4
32
(19)
Würth, Andreas
UniBw München
Männer M20
00:19:59
6:20
00:06:46,000
51.2
33
(91)
Werth, Carolin
UniBw München
Frauen W20
00:20:00
6:20
00:06:47,000
51.3
34
(76)
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:20:08
6:23
00:06:55,000
52.3
35
(98)
Gyssler, Roland
Argus
Männer M50
00:20:22
6:27
00:07:09,000
54.1
36
(25)
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:38
6:33
00:07:25,000
56.1
37
(28)
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M35
00:20:46
6:35
00:07:33,000
57.1
38
(78)
Gormanns, Kurt
Bramsche
Männer M55
00:20:49
6:36
00:07:36,000
57.5
39
(65)
Weigert, Matthias
RLV
Männer M45
00:21:09
6:42
00:07:56,000
60.0
40
(51)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:21:15
6:44
00:08:02,000
60.8
41
(82)
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
Männer M55
00:21:21
6:46
00:08:08,000
61.5
42
(47)
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
Männer M45
00:21:38
6:52
00:08:25,000
63.7
43
(99)
Lederer, Claus
Weida (TUS)
Männer M55
00:21:39
6:52
00:08:26,000
63.8
44
(43)
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
Männer M40
00:21:46
6:54
00:08:33,000
64.7
45
(77)
Böse, Hubert
GMRV
Männer M55
00:21:48
6:55
00:08:35,000
64.9
46
(67)
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
Männer M50
00:21:49
6:55
00:08:36,000
65.1
47
(37)
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
Männer M40
00:21:56
6:57
00:08:43,000
66.0
48
(56)
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
Männer M45
00:22:26
7:07
00:09:13,000
69.7
49
(35)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:22:32
7:09
00:09:19,000
70.5
50
(17)
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
Männer M60
00:22:33
7:09
00:09:20,000
70.6
51
(57)
Roth, Ralf
Frauensee
Männer M45
00:22:40
7:11
00:09:27,000
71.5
52
(2)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
00:22:44
7:13
00:09:31,000
72.0
53
(85)
wilde, wolfgang
Havelwolf
Männer M55
00:23:05
7:19
00:09:52,000
74.7
54
(92)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
00:23:05
7:19
00:09:52,000
74.7
55
(36)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
00:23:07
7:20
00:09:54,000
74.9
56
(80)
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
Männer M55
00:23:08
7:20
00:09:55,000
75.0
57
(42)
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
Männer M40
00:23:09
7:20
00:09:56,000
75.2
58
(11)
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
Männer M45
00:23:24
7:25
00:10:11,000
77.1
59
(81)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
00:23:29
7:27
00:10:16,000
77.7
60
(89)
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
Männer M60
00:23:34
7:28
00:10:21,000
78.3
61
(87)
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
Männer M60
00:24:05
7:38
00:10:52,000
82.2
62
(79)
Harnisch, Wolfgang
RLV
Männer M55
00:24:31
7:46
00:11:18,000
85.5
63
(41)
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
Männer M40
00:24:49
7:52
00:11:36,000
87.8
64
(33)
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
Männer M40
00:24:59
7:55
00:11:46,000
89.0
65
(71)
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
Männer M50
00:25:00
7:56
00:11:47,000
89.2
66
(53)
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
Männer M45
00:25:01
7:56
00:11:48,000
89.3
67
(96)
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
Frauen W55
00:25:15
8:00
00:12:02,000
91.1
68
(26)
Hornke, Stefan
Team Erdinger
Männer M35
00:25:19
8:02
00:12:06,000
91.6
69
(46)
Albrecht, Steffen
Reichenbach
Männer M45
00:25:47
8:11
00:12:34,000
95.1
70
(13)
Matthes, Jan
LT Breitungen
Männer M45
00:25:54
8:13
00:12:41,000
96.0
71
(23)
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
Männer M30
00:26:23
8:22
00:13:10,000
99.6
72
(100)
Ickert, Peter
RSC
Männer M45
00:26:57
8:33
00:13:44,000
103.9
73
(90)
Antoni, Günter
101 Marathon Club
Männer M65
00:27:25
8:42
00:14:12,000
107.4
74
(64)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
00:27:47
8:49
00:14:34,000
110.2
75
(60)
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
Männer M45
00:28:01
8:53
00:14:48,000
112.0
76
(58)
Satzinger, Rainer
DUV
Männer M45
00:28:37
9:05
00:15:24,000
116.5
77
(59)
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
Männer M45
00:29:58
9:30
00:16:45,000
126.7
78
(30)
Pide, Holger
Magdeburg
Männer M35
00:38:04
12:05
00:24:51,000
188.0
Zum Seitenanfang