Meldungen
Ergebnisse
Login
Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.
Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.
Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke B1
Teilstrecke B2
Ergebnisse Teilstrecke B1 - 10.60 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(364)
Ledwig, Felix
ArcelorMittal
männliche Jugend A
00:42:10
3:58
00:00:00,000
0.0
2
(350)
Ledwig, Torsten
Diehloer Hügelläufer
Männer M45
00:43:18
4:05
00:01:08,000
2.7
3
(445)
Goldammer, Klaus
OSC Berlin
Männer M55
00:43:19
4:05
00:01:09,000
2.7
4
(363)
Schmidt, Heiko
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:45:20
4:16
00:03:10,000
7.5
5
(387)
Haby, Dirk Markus
BSG Pneumant Fürstenwalde
Männer M40
00:47:32
4:29
00:05:22,000
12.7
6
(424)
Gaertner, Maik
Frankfurt(Oder)
Männer M45
00:48:59
4:37
00:06:49,000
16.2
7
(385)
Melcher, Thomas
Long Distance LC
Männer M40
00:49:04
4:37
00:06:54,000
16.4
8
(398)
Bedemann, Torsten
Ziltendorfer Duo
Männer M40
00:49:09
4:38
00:06:59,000
16.6
9
(432)
Lasser, Michael
Eisenhüttenstadt
Männer M40
00:49:13
4:38
00:07:03,000
16.7
10
(346)
Schneider, Tino
Ziltendorfer Elche
Männer M40
00:49:37
4:40
00:07:27,000
17.7
11
(376)
Wenzel, Gregor
Judoclub 90 Ffo
Männer M20
00:49:56
4:42
00:07:46,000
18.4
12
(349)
Hirsch, Matthias
Bike Department Ost Leipzig
Männer M35
00:50:06
4:43
00:07:56,000
18.8
13
(420)
Illig, Maik
Frankfurt (Oder)
Männer M45
00:50:15
4:44
00:08:05,000
19.2
14
(399)
Fuchs, Matthias
SCC Berlin
Männer M40
00:50:50
4:47
00:08:40,000
20.6
15
(325)
Schellmoser, Marian
Give me 5
Männer M20
00:51:09
4:49
00:08:59,000
21.3
16
(328)
Scholz, Patrick
Kenias letzte Reserve
Männer M20
00:51:24
4:50
00:09:14,000
21.9
17
(365)
Gaber, Klaus
Lüptitz
Männer M50
00:51:36
4:52
00:09:26,000
22.4
18
(309)
Kreußler, Thomas
Running Team Herzberg/E.
Männer M30
00:51:40
4:52
00:09:30,000
22.5
19
(314)
Fechner, Randy
Königs Wusterhausen
Männer M20
00:51:46
4:53
00:09:36,000
22.8
20
(323)
Reschke, Helmut
Neuzelle
Männer M45
00:51:52
4:53
00:09:42,000
23.0
21
(354)
Hennig, René
Eisenhüttenstadt
Männer M35
00:51:58
4:54
00:09:48,000
23.2
22
(334)
Herrmann, Mike
Team Justitia
Männer M40
00:52:53
4:59
00:10:43,000
25.4
23
(442)
Rehfeld, Hartmut
STG Lichtenberg-Pagram
Männer M40
00:53:05
5:00
00:10:55,000
25.9
24
(358)
Stegelmann, Steffi
STG Lichtenberg-Pagram
Frauen W40
00:53:05
5:00
00:10:55,000
25.9
25
(434)
Lenz, Michael
Berlin
Männer M40
00:53:08
5:00
00:10:58,000
26.0
26
(397)
Kutz, Gerald
Groß Lindow
Männer M35
00:53:32
5:03
00:11:22,000
27.0
27
(331)
Richter, Mario
Kenias Letzte Reserve
Männer M20
00:53:39
5:03
00:11:29,000
27.2
28
(414)
Kauhs, Jonas
SV-Wellmitz
männliche Jugend A
00:53:39
5:03
00:11:29,000
27.2
29
(332)
Dietrich, Rene
Erdinger Stammtisch 590
Männer M30
00:53:40
5:03
00:11:30,000
27.3
30
(433)
Schröder, Heinrich
Laufrausch-Südwest
Männer M50
00:53:50
5:04
00:11:40,000
27.7
31
(339)
Fritsche, Gerd
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:53:55
5:05
00:11:45,000
27.9
32
(300)
Mützlitz, Sabine
Berlin
Frauen W40
00:53:56
5:05
00:11:46,000
27.9
33
(391)
Basner, Daniel
BSG Gaselan
Männer M30
00:54:05
5:06
00:11:55,000
28.3
34
(373)
Müller, Wolfgang
TV-Fürstenwalde
Männer M55
00:54:20
5:07
00:12:10,000
28.9
35
(444)
Schulze, André
TU Fürstenwalde
Männer M30
00:54:20
5:07
00:12:10,000
28.9
36
(337)
Scharbius, Peter
1.FC Fürstenberg
Männer M45
00:54:23
5:07
00:12:13,000
29.0
37
(372)
Keppner, Andreas
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:54:25
5:08
00:12:15,000
29.1
38
(440)
Gardt, Olaf
Beeskow
Männer M45
00:55:05
5:11
00:12:55,000
30.6
39
(324)
Dickhaut, Katharina
Berlin
Frauen W30
00:55:12
5:12
00:13:02,000
30.9
40
(351)
Sdorra, Alexander
Groß Lindow
Männer M35
00:55:14
5:12
00:13:04,000
31.0
41
(436)
Hartmann, Marcel
Nein
Männer M30
00:55:22
5:13
00:13:12,000
31.3
42
(416)
Lück, Jens
Cottbus
Männer M40
00:55:23
5:13
00:13:13,000
31.3
43
(400)
Persicke, Karsten
Zen Karate Ehst 92 e.V.
Männer M45
00:55:23
5:13
00:13:13,000
31.3
44
(386)
Tappe, Melanie
Berlin
Frauen W40
00:55:46
5:15
00:13:36,000
32.3
45
(401)
Berg, Frank
FRC
Männer M50
00:55:54
5:16
00:13:44,000
32.6
46
(360)
Müller, Ralf
BSG Pneumant Fürstenwalde
Männer M45
00:55:56
5:16
00:13:46,000
32.7
47
(366)
Zörner, Hartwig
MSV Tripopint Ffo.
Männer M55
00:55:56
5:16
00:13:46,000
32.7
48
(341)
Kühl, Henry
Team Justitia
Männer M45
00:55:56
5:16
00:13:46,000
32.7
49
(369)
Simon, Sven
Freizeitsportler / kein Verein
Männer M20
00:56:18
5:18
00:14:08,000
33.5
50
(370)
Tille, Martin
Freizeitsportler / kein Verein
Männer M20
00:56:18
5:18
00:14:08,000
33.5
51
(333)
Krüger, Renè
Guben/ot Schlagsdorf
Männer M35
00:56:29
5:19
00:14:19,000
34.0
52
(382)
Kirschke, Manuel
Tauche/OT Kossenblatt
Männer M20
00:56:41
5:20
00:14:31,000
34.4
53
(326)
Freihof, Andree
Fürstenwalde
Männer M50
00:57:01
5:22
00:14:51,000
35.2
54
(423)
Zimmermann, uwe
Berlin
Männer M40
00:57:09
5:23
00:14:59,000
35.5
55
(344)
Franke-Klein, Monika
radiergummiliga.de
Frauen W45
00:57:09
5:23
00:14:59,000
35.5
56
(359)
Thiele, Guido
D & G
Männer M40
00:57:18
5:24
00:15:08,000
35.9
57
(439)
Saekert, Hans-Jürgen
Pneumant Fürstenwalde
Männer M55
00:57:19
5:24
00:15:09,000
35.9
58
(368)
Bauer, Cornelia
Pneumant Fürstenwalde
Frauen W40
00:57:21
5:24
00:15:11,000
36.0
59
(361)
Müller, Ute
BSG Pneumant Fürstenwalde
Frauen W45
00:57:21
5:24
00:15:11,000
36.0
60
(406)
Dockter, Frank
Forst
Männer M50
00:57:22
5:24
00:15:12,000
36.1
61
(407)
Przychodzki, Frank
Männer M55
00:57:23
5:24
00:15:13,000
36.1
62
(425)
Kusnick, Peter
Kraftsdorf
Männer M50
00:57:45
5:26
00:15:35,000
37.0
63
(426)
Kusnick, Jörg
Frankfurt (Oder)
Männer M45
00:57:45
5:26
00:15:35,000
37.0
64
(307)
Rademacher, Herbert W.
München
Männer M50
00:58:08
5:29
00:15:58,000
37.9
65
(377)
Marth, Heiko
Irrläufer Frankfurt (Oder)
Männer M50
00:58:22
5:30
00:16:12,000
38.4
66
(395)
Leber, Susanne
Berlin
Frauen W50
00:58:28
5:30
00:16:18,000
38.7
67
(342)
Schrape, Andreas
Frankfurt(Oder)
Männer M45
00:58:35
5:31
00:16:25,000
38.9
68
(390)
Goellner, Heiko
Seat AH
Männer M45
00:58:48
5:32
00:16:38,000
39.5
69
(437)
Zorn, Paul
Turbine Strongman
Männer M40
00:58:48
5:32
00:16:38,000
39.5
70
(383)
Dedow, Peter
Turbine Strongman
Männer M40
00:58:49
5:32
00:16:39,000
39.5
71
(345)
Oehme, Andreas
Volkssport
Männer M45
00:58:50
5:33
00:16:40,000
39.5
72
(322)
Reschke, Sebastian
Neuzelle
Männer M20
00:58:57
5:33
00:16:47,000
39.8
73
(421)
Bock, Harald
DHK 96
Männer M50
00:58:59
5:33
00:16:49,000
39.9
74
(371)
Ueberschär, Dietmar
Eissenhüttenstadt
Männer M50
00:59:01
5:34
00:16:51,000
40.0
75
(428)
Meyer, Manfred
BSG Edeka Minden - Hannover
Männer M45
00:59:06
5:34
00:16:56,000
40.2
76
(438)
Diener, Sven
BSG Edeka Minden - Hannover
Männer M35
00:59:06
5:34
00:16:56,000
40.2
77
(419)
Jung, Sebastian
Berlin
Männer M30
00:59:06
5:34
00:16:56,000
40.2
78
(429)
Baldow, Elke
Pohlitz
Frauen W50
00:59:15
5:35
00:17:05,000
40.5
79
(357)
Pommerening, Mirko
Eisenhüttenstadt
Männer M35
00:59:36
5:37
00:17:26,000
41.3
80
(379)
Biederstädt, Helmut
Eisenhüttenstadt
Männer M50
00:59:40
5:37
00:17:30,000
41.5
81
(317)
Heinz, Sören
Turbine Strongman
Männer M40
00:59:43
5:38
00:17:33,000
41.6
82
(410)
Damer, Markus
Berlin
Männer M35
00:59:52
5:38
00:17:42,000
42.0
83
(402)
Hinse, Saskia
Berlin
Frauen W30
00:59:52
5:38
00:17:42,000
42.0
84
(396)
Leber, Günter
Berlin
Männer M55
01:00:38
5:43
00:18:28,000
43.8
85
(381)
Rothmund, Jens
Berlin
Männer M40
01:00:49
5:44
00:18:39,000
44.2
86
(313)
Bienwald, Andreas
Graz
Männer M45
01:01:17
5:46
00:19:07,000
45.3
87
(356)
Schöke, Karsten
Crazy Elephants
Männer M45
01:01:23
5:47
00:19:13,000
45.6
88
(355)
Witthuhn, Uwe
Crazy Elephants
Männer M45
01:01:23
5:47
00:19:13,000
45.6
89
(441)
Hennemann, Mike
TUS Sumip&rke
Männer M45
01:01:37
5:48
00:19:27,000
46.1
90
(338)
Walter, Bruno
FSV Waltershausen
Männer M50
01:01:39
5:48
00:19:29,000
46.2
91
(422)
Polster, Christian
Eisenhüttenstadt
Männer M55
01:01:40
5:49
00:19:30,000
46.3
92
(393)
Lange, Ulf
Eisenhüttenstadt
Männer M40
01:02:04
5:51
00:19:54,000
47.2
93
(404)
Maiwald, Stephanie
Berlin
Frauen W30
01:02:13
5:52
00:20:03,000
47.6
94
(378)
Westphal, Hartmut
Möbiskruger SV 67
Männer M50
01:02:56
5:56
00:20:46,000
49.3
95
(443)
Glück, Bernd
Cottbus
Männer M50
01:03:22
5:58
00:21:12,000
50.3
96
(318)
Lüders, Niels-Olaf
Storkow
Männer M40
01:04:10
6:03
00:22:00,000
52.2
97
(427)
Seefeld, Silvana
Rennsemmel
Frauen W40
01:04:24
6:04
00:22:14,000
52.7
98
(408)
Klinkmüller, Karin
Berlin
Frauen W20
01:04:28
6:04
00:22:18,000
52.9
99
(430)
Papp, Erich
Zugspitzenarenalauf
Männer M45
01:04:30
6:05
00:22:20,000
53.0
100
(394)
Drewke, Monika
Friedland
Frauen W50
01:05:04
6:08
00:22:54,000
54.3
101
(446)
Kurzmann, Andre
Berlin
Männer M40
01:05:13
6:09
00:23:03,000
54.7
102
(412)
Krüger, Annette
Wood Street Giants
Frauen W40
01:05:18
6:09
00:23:08,000
54.9
103
(411)
Schladitz, Jörg
Dynamo Hangelsberg
Männer M40
01:05:19
6:09
00:23:09,000
54.9
104
(340)
Palm, Ingo
Polizei Berlin Pankow
Männer M50
01:05:30
6:10
00:23:20,000
55.3
105
(375)
v. Wedel, Caroline
Berlin
Frauen W40
01:06:05
6:14
00:23:55,000
56.7
106
(327)
Ingendorf, Katrin
Einzelkämpfer
Frauen W35
01:06:43
6:17
00:24:33,000
58.2
107
(388)
Guder, Bernd
Pohlitz
Männer M65
01:06:48
6:18
00:24:38,000
58.4
108
(431)
Hempel, Christina
Running Tv Bedburg
Frauen W50
01:07:05
6:19
00:24:55,000
59.1
109
(384)
Frömming, Dagmar
Ranzig
Frauen W45
01:07:07
6:19
00:24:57,000
59.2
110
(380)
Deutschmann, Hagen
Lieberose
Männer M45
01:07:07
6:19
00:24:57,000
59.2
111
(392)
Märker, Joachim
Frankfurt (Oder)
Männer M65
01:08:14
6:26
00:26:04,000
61.8
112
(348)
Matthus, Ilona
Frankfurter Ruderclub von 1882 e.V.
Frauen W50
01:09:15
6:31
00:27:05,000
64.2
113
(312)
Oldenburg, Gisela
Berlin
Frauen W50
01:09:21
6:32
00:27:11,000
64.5
114
(330)
Kreis, Andreas
Gross Lindow
Männer M40
01:09:54
6:35
00:27:44,000
65.8
115
(367)
Schnabel, Birgit
Eisenhüttenstadt
Frauen W50
01:10:07
6:36
00:27:57,000
66.3
116
(435)
Brust, Stefan
SCC Run Schleicher Berlin
Männer M35
01:10:48
6:40
00:28:38,000
67.9
117
(315)
Gamlien, Katrin
radiergummiliga.de
Frauen W30
01:11:00
6:41
00:28:50,000
68.4
118
(306)
Hoppe, Dirk
radiergummiliga.de
Männer M45
01:11:00
6:41
00:28:50,000
68.4
119
(321)
Trosch, Manuela
SG Willmersdorf SKALAWARA
Frauen W40
01:11:05
6:42
00:28:55,000
68.6
120
(320)
Ebert, Frank
SG Willmersdorf SKALAWARA
Männer M35
01:11:05
6:42
00:28:55,000
68.6
121
(302)
Gebauer, Jens
Jacobsdorf OT Pillgram
Männer M20
01:11:11
6:42
00:29:01,000
68.8
122
(343)
Effenberger, Rene
Running Team Herzberg/E.
Männer M35
01:13:35
6:56
00:31:25,000
74.5
123
(311)
Grogger, Guido
Königs Wusterhausen
Männer M30
01:14:06
6:59
00:31:56,000
75.7
124
(405)
Dockter, Marlies
Frauen W50
01:14:38
7:02
00:32:28,000
77.0
125
(409)
Reiter, Petra
LTSV Forst 1990
Frauen W50
01:14:38
7:02
00:32:28,000
77.0
Ergebnisse Teilstrecke 10.50 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(364)
Ledwig, Felix
ArcelorMittal
männliche Jugend A
00:39:56
3:48
00:00:00,000
0.0
2
(445)
Goldammer, Klaus
OSC Berlin
Männer M55
00:42:46
4:04
00:02:50,000
7.1
3
(350)
Ledwig, Torsten
Diehloer Hügelläufer
Männer M45
00:43:06
4:06
00:03:10,000
7.9
4
(363)
Schmidt, Heiko
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:46:19
4:24
00:06:23,000
16.0
5
(387)
Haby, Dirk Markus
BSG Pneumant Fürstenwalde
Männer M40
00:46:30
4:25
00:06:34,000
16.4
6
(424)
Gaertner, Maik
Frankfurt(Oder)
Männer M45
00:47:14
4:29
00:07:18,000
18.3
7
(385)
Melcher, Thomas
Long Distance LC
Männer M40
00:47:14
4:29
00:07:18,000
18.3
8
(346)
Schneider, Tino
Ziltendorfer Elche
Männer M40
00:47:32
4:31
00:07:36,000
19.0
9
(432)
Lasser, Michael
Eisenhüttenstadt
Männer M40
00:48:33
4:37
00:08:37,000
21.6
10
(398)
Bedemann, Torsten
Ziltendorfer Duo
Männer M40
00:49:22
4:42
00:09:26,000
23.6
11
(332)
Dietrich, Rene
Erdinger Stammtisch 590
Männer M30
00:49:24
4:42
00:09:28,000
23.7
12
(309)
Kreußler, Thomas
Running Team Herzberg/E.
Männer M30
00:50:02
4:45
00:10:06,000
25.3
13
(420)
Illig, Maik
Frankfurt (Oder)
Männer M45
00:50:16
4:47
00:10:20,000
25.9
14
(423)
Zimmermann, uwe
Berlin
Männer M40
00:50:24
4:47
00:10:28,000
26.2
15
(376)
Wenzel, Gregor
Judoclub 90 Ffo
Männer M20
00:50:45
4:49
00:10:49,000
27.1
16
(397)
Kutz, Gerald
Groß Lindow
Männer M35
00:50:49
4:50
00:10:53,000
27.3
17
(314)
Fechner, Randy
Königs Wusterhausen
Männer M20
00:50:59
4:51
00:11:03,000
27.7
18
(442)
Rehfeld, Hartmut
STG Lichtenberg-Pagram
Männer M40
00:51:17
4:53
00:11:21,000
28.4
19
(325)
Schellmoser, Marian
Give me 5
Männer M20
00:51:23
4:53
00:11:27,000
28.7
20
(349)
Hirsch, Matthias
Bike Department Ost Leipzig
Männer M35
00:51:25
4:53
00:11:29,000
28.8
21
(434)
Lenz, Michael
Berlin
Männer M40
00:51:33
4:54
00:11:37,000
29.1
22
(358)
Stegelmann, Steffi
STG Lichtenberg-Pagram
Frauen W40
00:51:38
4:55
00:11:42,000
29.3
23
(391)
Basner, Daniel
BSG Gaselan
Männer M30
00:51:38
4:55
00:11:42,000
29.3
24
(334)
Herrmann, Mike
Team Justitia
Männer M40
00:51:43
4:55
00:11:47,000
29.5
25
(399)
Fuchs, Matthias
SCC Berlin
Männer M40
00:51:49
4:56
00:11:53,000
29.8
26
(323)
Reschke, Helmut
Neuzelle
Männer M45
00:51:53
4:56
00:11:57,000
29.9
27
(300)
Mützlitz, Sabine
Berlin
Frauen W40
00:52:36
5:00
00:12:40,000
31.7
28
(365)
Gaber, Klaus
Lüptitz
Männer M50
00:52:50
5:01
00:12:54,000
32.3
29
(360)
Müller, Ralf
BSG Pneumant Fürstenwalde
Männer M45
00:53:02
5:03
00:13:06,000
32.8
30
(436)
Hartmann, Marcel
Nein
Männer M30
00:53:29
5:05
00:13:33,000
33.9
31
(337)
Scharbius, Peter
1.FC Fürstenberg
Männer M45
00:53:34
5:06
00:13:38,000
34.1
32
(328)
Scholz, Patrick
Kenias letzte Reserve
Männer M20
00:53:40
5:06
00:13:44,000
34.4
33
(416)
Lück, Jens
Cottbus
Männer M40
00:53:44
5:07
00:13:48,000
34.6
34
(324)
Dickhaut, Katharina
Berlin
Frauen W30
00:53:52
5:07
00:13:56,000
34.9
35
(433)
Schröder, Heinrich
Laufrausch-Südwest
Männer M50
00:53:53
5:07
00:13:57,000
34.9
36
(331)
Richter, Mario
Kenias Letzte Reserve
Männer M20
00:54:11
5:09
00:14:15,000
35.7
37
(366)
Zörner, Hartwig
MSV Tripopint Ffo.
Männer M55
00:54:16
5:10
00:14:20,000
35.9
38
(414)
Kauhs, Jonas
SV-Wellmitz
männliche Jugend A
00:54:20
5:10
00:14:24,000
36.1
39
(386)
Tappe, Melanie
Berlin
Frauen W40
00:54:40
5:12
00:14:44,000
36.9
40
(401)
Berg, Frank
FRC
Männer M50
00:54:48
5:13
00:14:52,000
37.2
41
(400)
Persicke, Karsten
Zen Karate Ehst 92 e.V.
Männer M45
00:55:00
5:14
00:15:04,000
37.7
42
(425)
Kusnick, Peter
Kraftsdorf
Männer M50
00:55:02
5:14
00:15:06,000
37.8
43
(426)
Kusnick, Jörg
Frankfurt (Oder)
Männer M45
00:55:03
5:14
00:15:07,000
37.9
44
(354)
Hennig, René
Eisenhüttenstadt
Männer M35
00:55:42
5:18
00:15:46,000
39.5
45
(307)
Rademacher, Herbert W.
München
Männer M50
00:55:51
5:19
00:15:55,000
39.9
46
(339)
Fritsche, Gerd
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:55:58
5:19
00:16:02,000
40.2
47
(351)
Sdorra, Alexander
Groß Lindow
Männer M35
00:56:17
5:21
00:16:21,000
40.9
48
(368)
Bauer, Cornelia
Pneumant Fürstenwalde
Frauen W40
00:56:22
5:22
00:16:26,000
41.2
49
(361)
Müller, Ute
BSG Pneumant Fürstenwalde
Frauen W45
00:56:23
5:22
00:16:27,000
41.2
50
(429)
Baldow, Elke
Pohlitz
Frauen W50
00:56:35
5:23
00:16:39,000
41.7
51
(333)
Krüger, Renè
Guben/ot Schlagsdorf
Männer M35
00:57:01
5:25
00:17:05,000
42.8
52
(344)
Franke-Klein, Monika
radiergummiliga.de
Frauen W45
00:57:24
5:28
00:17:28,000
43.7
53
(410)
Damer, Markus
Berlin
Männer M35
00:57:25
5:28
00:17:29,000
43.8
54
(402)
Hinse, Saskia
Berlin
Frauen W30
00:57:25
5:28
00:17:29,000
43.8
55
(341)
Kühl, Henry
Team Justitia
Männer M45
00:57:26
5:28
00:17:30,000
43.8
56
(428)
Meyer, Manfred
BSG Edeka Minden - Hannover
Männer M45
00:57:31
5:28
00:17:35,000
44.0
57
(382)
Kirschke, Manuel
Tauche/OT Kossenblatt
Männer M20
00:57:33
5:28
00:17:37,000
44.1
58
(395)
Leber, Susanne
Berlin
Frauen W50
00:57:39
5:29
00:17:43,000
44.4
59
(342)
Schrape, Andreas
Frankfurt(Oder)
Männer M45
00:57:54
5:30
00:17:58,000
45.0
60
(373)
Müller, Wolfgang
TV-Fürstenwalde
Männer M55
00:58:05
5:31
00:18:09,000
45.5
61
(444)
Schulze, André
TU Fürstenwalde
Männer M30
00:58:06
5:31
00:18:10,000
45.5
62
(441)
Hennemann, Mike
TUS Sumip&rke
Männer M45
00:58:06
5:31
00:18:10,000
45.5
63
(369)
Simon, Sven
Freizeitsportler / kein Verein
Männer M20
00:58:27
5:34
00:18:31,000
46.4
64
(406)
Dockter, Frank
Forst
Männer M50
00:58:52
5:36
00:18:56,000
47.4
65
(313)
Bienwald, Andreas
Graz
Männer M45
00:58:54
5:36
00:18:58,000
47.5
66
(421)
Bock, Harald
DHK 96
Männer M50
00:58:57
5:36
00:19:01,000
47.6
67
(372)
Keppner, Andreas
Eisenhüttenstadt
Männer M45
00:59:01
5:37
00:19:05,000
47.8
68
(377)
Marth, Heiko
Irrläufer Frankfurt (Oder)
Männer M50
00:59:19
5:38
00:19:23,000
48.5
69
(393)
Lange, Ulf
Eisenhüttenstadt
Männer M40
00:59:20
5:39
00:19:24,000
48.6
70
(438)
Diener, Sven
BSG Edeka Minden - Hannover
Männer M35
00:59:25
5:39
00:19:29,000
48.8
71
(419)
Jung, Sebastian
Berlin
Männer M30
00:59:37
5:40
00:19:41,000
49.3
72
(440)
Gardt, Olaf
Beeskow
Männer M45
01:00:13
5:44
00:20:17,000
50.8
73
(357)
Pommerening, Mirko
Eisenhüttenstadt
Männer M35
01:00:19
5:44
00:20:23,000
51.0
74
(439)
Saekert, Hans-Jürgen
Pneumant Fürstenwalde
Männer M55
01:01:06
5:49
00:21:10,000
53.0
75
(326)
Freihof, Andree
Fürstenwalde
Männer M50
01:01:10
5:49
00:21:14,000
53.2
76
(371)
Ueberschär, Dietmar
Eissenhüttenstadt
Männer M50
01:01:11
5:49
00:21:15,000
53.2
77
(422)
Polster, Christian
Eisenhüttenstadt
Männer M55
01:01:14
5:49
00:21:18,000
53.3
78
(390)
Goellner, Heiko
Seat AH
Männer M45
01:01:25
5:50
00:21:29,000
53.8
79
(359)
Thiele, Guido
D & G
Männer M40
01:02:04
5:54
00:22:08,000
55.4
80
(370)
Tille, Martin
Freizeitsportler / kein Verein
Männer M20
01:02:28
5:56
00:22:32,000
56.4
81
(396)
Leber, Günter
Berlin
Männer M55
01:02:40
5:58
00:22:44,000
56.9
82
(381)
Rothmund, Jens
Berlin
Männer M40
01:03:05
6:00
00:23:09,000
58.0
83
(338)
Walter, Bruno
FSV Waltershausen
Männer M50
01:03:49
6:04
00:23:53,000
59.8
84
(375)
v. Wedel, Caroline
Berlin
Frauen W40
01:03:51
6:04
00:23:55,000
59.9
85
(407)
Przychodzki, Frank
Männer M55
01:03:52
6:04
00:23:56,000
59.9
86
(408)
Klinkmüller, Karin
Berlin
Frauen W20
01:04:12
6:06
00:24:16,000
60.8
87
(404)
Maiwald, Stephanie
Berlin
Frauen W30
01:04:14
6:07
00:24:18,000
60.9
88
(411)
Schladitz, Jörg
Dynamo Hangelsberg
Männer M40
01:04:49
6:10
00:24:53,000
62.3
89
(412)
Krüger, Annette
Wood Street Giants
Frauen W40
01:04:50
6:10
00:24:54,000
62.4
90
(345)
Oehme, Andreas
Volkssport
Männer M45
01:05:30
6:14
00:25:34,000
64.0
91
(327)
Ingendorf, Katrin
Einzelkämpfer
Frauen W35
01:05:48
6:15
00:25:52,000
64.8
92
(322)
Reschke, Sebastian
Neuzelle
Männer M20
01:06:05
6:17
00:26:09,000
65.5
93
(446)
Kurzmann, Andre
Berlin
Männer M40
01:06:12
6:18
00:26:16,000
65.8
94
(317)
Heinz, Sören
Turbine Strongman
Männer M40
01:06:29
6:19
00:26:33,000
66.5
95
(388)
Guder, Bernd
Pohlitz
Männer M65
01:06:37
6:20
00:26:41,000
66.8
96
(443)
Glück, Bernd
Cottbus
Männer M50
01:06:39
6:20
00:26:43,000
66.9
97
(427)
Seefeld, Silvana
Rennsemmel
Frauen W40
01:06:42
6:21
00:26:46,000
67.0
98
(384)
Frömming, Dagmar
Ranzig
Frauen W45
01:06:49
6:21
00:26:53,000
67.3
99
(431)
Hempel, Christina
Running Tv Bedburg
Frauen W50
01:06:51
6:21
00:26:55,000
67.4
100
(430)
Papp, Erich
Zugspitzenarenalauf
Männer M45
01:06:58
6:22
00:27:02,000
67.7
101
(356)
Schöke, Karsten
Crazy Elephants
Männer M45
01:07:16
6:24
00:27:20,000
68.5
102
(355)
Witthuhn, Uwe
Crazy Elephants
Männer M45
01:07:17
6:24
00:27:21,000
68.5
103
(383)
Dedow, Peter
Turbine Strongman
Männer M40
01:07:22
6:24
00:27:26,000
68.7
104
(437)
Zorn, Paul
Turbine Strongman
Männer M40
01:07:23
6:25
00:27:27,000
68.7
105
(318)
Lüders, Niels-Olaf
Storkow
Männer M40
01:07:28
6:25
00:27:32,000
69.0
106
(379)
Biederstädt, Helmut
Eisenhüttenstadt
Männer M50
01:07:48
6:27
00:27:52,000
69.8
107
(394)
Drewke, Monika
Friedland
Frauen W50
01:08:59
6:34
00:29:03,000
72.8
108
(392)
Märker, Joachim
Frankfurt (Oder)
Männer M65
01:09:07
6:34
00:29:11,000
73.1
109
(435)
Brust, Stefan
SCC Run Schleicher Berlin
Männer M35
01:10:20
6:41
00:30:24,000
76.1
110
(378)
Westphal, Hartmut
Möbiskruger SV 67
Männer M50
01:10:49
6:44
00:30:53,000
77.3
111
(348)
Matthus, Ilona
Frankfurter Ruderclub von 1882 e.V.
Frauen W50
01:13:48
7:01
00:33:52,000
84.8
112
(340)
Palm, Ingo
Polizei Berlin Pankow
Männer M50
01:14:24
7:05
00:34:28,000
86.3
113
(380)
Deutschmann, Hagen
Lieberose
Männer M45
01:15:42
7:12
00:35:46,000
89.6
114
(321)
Trosch, Manuela
SG Willmersdorf SKALAWARA
Frauen W40
01:16:01
7:14
00:36:05,000
90.4
115
(320)
Ebert, Frank
SG Willmersdorf SKALAWARA
Männer M35
01:16:02
7:14
00:36:06,000
90.4
116
(367)
Schnabel, Birgit
Eisenhüttenstadt
Frauen W50
01:16:36
7:17
00:36:40,000
91.8
117
(315)
Gamlien, Katrin
radiergummiliga.de
Frauen W30
01:18:23
7:27
00:38:27,000
96.3
118
(306)
Hoppe, Dirk
radiergummiliga.de
Männer M45
01:18:26
7:28
00:38:30,000
96.4
119
(312)
Oldenburg, Gisela
Berlin
Frauen W50
01:19:14
7:32
00:39:18,000
98.4
120
(302)
Gebauer, Jens
Jacobsdorf OT Pillgram
Männer M20
01:19:58
7:36
00:40:02,000
100.3
121
(330)
Kreis, Andreas
Gross Lindow
Männer M40
01:20:05
7:37
00:40:09,000
100.5
122
(343)
Effenberger, Rene
Running Team Herzberg/E.
Männer M35
01:20:29
7:39
00:40:33,000
101.5
123
(311)
Grogger, Guido
Königs Wusterhausen
Männer M30
01:21:09
7:43
00:41:13,000
103.2
124
(405)
Dockter, Marlies
Frauen W50
01:21:41
7:46
00:41:45,000
104.6
125
(409)
Reiter, Petra
LTSV Forst 1990
Frauen W50
01:21:42
7:46
00:41:46,000
104.6
126
(362)
Haesner, Rainer
Zerrnsdorf
Männer M45
01:52:28
10:42
01:12:32,000
181.6
127
(329)
Kreis, Torsten
Dresden
Männer M40
02:14:53
12:50
01:34:57,000
237.8
Zum Seitenanfang