Meldungen
Ergebnisse
Login
Tus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen
Tus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
V. Langenberg-Marathon: Wiemeringhausen, 01.10.2006
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Strecke : Kurzstrecke (41.00 km)
Herren MHe
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
369
Pohl, Daniel
Lemgo
01:39:02
24,84
0:00:00
0,00 %
2
221
Jäger, Torsten
:Mauers Baikschopp / VFB Viktori
01:39:04
24,83
0:00:02
0,03 %
3
809
Kemmler, Manuel
TSC Rittershausen
01:42:15
24,06
0:03:13
3,25 %
4
239
Kierdorff, René
:SV Steele 1911 e. V.
01:46:45
23,04
0:07:43
7,79 %
5
666
Chirek, Marc
Hinse Racing Team
01:48:47
22,61
0:09:45
9,85 %
6
804
Wahle, Tobias
Gimepraxis Niederfeld
01:49:39
22,44
0:10:37
10,72 %
7
443
Schwink, Daniel
:BSN - Pirate
01:49:51
22,39
0:10:49
10,92 %
8
93
Döring, Tobias
:Run & Bike Team Schauerte
01:50:27
22,27
0:11:25
11,53 %
9
30
Beeskow, Tino
:Fleckner Stanz & Schweißtechnik
01:50:41
22,23
0:11:39
11,76 %
10
276
Küch, Alexander
Mittweida
01:52:39
21,84
0:13:37
13,75 %
11
127
Franke, Hendrik
.Arnsberg
01:53:34
21,66
0:14:32
14,68 %
12
623
Bereiter, Nils
Olsberg
01:54:13
21,54
0:15:11
15,33 %
13
438
Schuricht, Sebastian
Lost Boys
01:55:14
21,35
0:16:12
16,36 %
14
432
Schulte, Frank
:Trailsurfer Sauerland
01:55:30
21,30
0:16:28
16,63 %
15
300
Lemmer, Sören
Sundern
01:56:07
21,19
0:17:05
17,25 %
16
16
Angsten, Marcel
TV Rosbach
01:56:32
21,11
0:17:30
17,67 %
17
404
Olde, Potek
Holland
01:57:05
21,01
0:18:03
18,23 %
18
736
Döring, Jens
:Porta Westfalica
01:59:25
20,60
0:20:23
20,58 %
19
176
Schöttler, Andreas
.TSV Saalhausen/shark Attack
02:00:36
20,40
0:21:34
21,78 %
20
138
Gaul, Florian
RSG Bundstruth
02:01:20
20,27
0:22:18
22,52 %
21
38
Beyer, Sebastian
SRS Pro Sportler
02:01:46
20,20
0:22:44
22,96 %
22
403
Rothe, Stephan
.:Fredchen MTB Mountainbike Team
02:04:48
19,71
0:25:46
26,02 %
23
612
Borggrebe, Florian
TV Ostwig
02:05:47
19,56
0:26:45
27,01 %
24
428
Scholz, Thomas
Lost Boys
02:06:06
19,51
0:27:04
27,33 %
25
511
Twer, Dominik
:hinse / actionsports racingteam
02:06:18
19,48
0:27:16
27,53 %
26
115
Pamp, Daniel
LGO. Bochum
02:06:28
19,45
0:27:26
27,70 %
27
185
Hermann, Oliver
Geländesport Röhrkasten
02:06:39
19,42
0:27:37
27,89 %
28
496
Thiel, Michael
Anröchte
02:07:11
19,34
0:28:09
28,42 %
29
656
Koghin, Kevin
11Schweiz
02:07:26
19,30
0:28:24
28,68 %
30
464
Sprafke, Marco
Dinslaken
02:07:47
19,25
0:28:45
29,03 %
31
199
Hirsemann, Thorsten
Walsumer Mtbiker
02:10:43
18,82
0:31:41
31,99 %
32
697
Fugmann, Helge
Dorschclub Münster
02:11:31
18,70
0:32:29
32,80 %
33
323
Martin, Frank
Fitness-Center Spieker
02:13:01
18,49
0:33:59
34,32 %
34
187
Hermes, Sebastian
IBC DIMB Racing Team
02:14:37
18,27
0:35:35
35,93 %
35
632
Hübner, Patrick
Die Mojos
02:16:31
18,02
0:37:29
37,85 %
36
587
Stöber, Daniel
Siedlinghausen
02:17:39
17,87
0:38:37
38,99 %
37
383
Kunkel, Thosten
:SC Siedlinghausen
02:18:11
17,80
0:39:09
39,53 %
38
196
Hilber, Boris
:Paderborn
02:20:43
17,48
0:41:41
42,09 %
39
155
Große Lordemann, Frederik
Köln
02:20:56
17,46
0:41:54
42,31 %
40
530
van schaik, albert jan
6521 ch
02:21:04
17,44
0:42:02
42,44 %
41
339
Moroschan, Stephan
Piding
02:23:20
17,16
0:44:18
44,73 %
42
294
Oberzaucher, Matthias
:Olsberg
02:24:05
17,07
0:45:03
45,49 %
43
749
Teriete, Maik
Rhede
02:24:12
17,06
0:45:10
45,61 %
44
268
Kress, Bastian
Oldenburg
02:24:14
17,06
0:45:12
45,64 %
45
188
Herud, Stefan
Lünen
02:25:09
16,95
0:46:07
46,57 %
46
798
Bischofs, Jochen
Schwalmtal
02:26:58
16,74
0:47:56
48,40 %
47
422
Schmidt, Michael
SV Rot Weiß Wiemeringhausen
02:27:14
16,71
0:48:12
48,67 %
48
654
Weber, Dirk
Hamm
02:28:32
16,56
0:49:30
49,98 %
49
286
Kurz, Tobias
Werdohl
02:29:37
16,44
0:50:35
51,08 %
50
593
Guntermann, Nico
TUS Grün Weiss Assinghausen
02:30:13
16,38
0:51:11
51,68 %
51
216
IJpelaan, Patrick
.GHOST TEAM DE HOEF ALKMAAR
02:33:41
16,01
0:54:39
55,18 %
52
263
Kratz, Sebastian
Meerbusch
02:34:34
15,92
0:55:32
56,08 %
53
69
Christoph, Hummel
team abuelo n.e.V
02:39:21
15,44
1:00:19
60,91 %
54
554
Köller, Sebastian
Horn
02:46:14
14,80
1:07:12
67,86 %
55
4
Junghans, André
Stockelsdorf
02:50:00
14,47
1:10:58
71,66 %
56
99
Drügemöller, Marc
münster
03:07:16
13,14
1:28:14
89,09 %
57
647
Oppermann, Frank
Ewensbach
03:09:47
12,96
1:30:45
91,64 %
58
213
Hüsken, Hans-Caspar
Münster
03:10:34
12,91
1:31:32
92,43 %
59
136
Galonska, Jan
Dormagen
03:43:39
11,00
2:04:37
125,83 %
Junioren MJu
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
810
Schmidt, Jörg
DJK Grafschaft
01:45:49
23,25
0:00:00
0,00 %
2
202
Höffner, Tim
:Hinse Racing Team
01:47:47
22,82
0:01:58
1,86 %
3
433
Schulte, Johannes
:Tus Linscheid-Heedfeld /Wellco
01:52:18
21,91
0:06:29
6,13 %
4
692
Gördes, Patrick
Meschede
01:52:40
21,83
0:06:51
6,47 %
5
394
Riedel, Matthias
Team Gelsenwasser/ ATV Haltern
01:52:58
21,78
0:07:09
6,76 %
6
424
Schmies, Max
TSV Saalhausen/Shak Attack
01:55:55
21,22
0:10:06
9,54 %
7
678
Schuricht, Fabian
Team Langenberg
02:02:48
20,03
0:16:59
16,05 %
8
359
Panzek, Tobias
:Shark Attack Saalhausen
02:04:51
19,70
0:19:02
17,99 %
9
683
Kohler, Mario
Team Langenberg
02:06:10
19,50
0:20:21
19,23 %
10
613
Biletzky, Christopher
Team Labil
02:08:22
19,16
0:22:33
21,31 %
11
689
Scheffler, Felix
Velo Solingen e.V.
02:09:38
18,98
0:23:49
22,51 %
12
552
Gruß, Julian
Horn
02:10:31
18,85
0:24:42
23,34 %
13
626
Schönfeld, Marcel
Team Speiche Mountainbikeracing
02:10:52
18,80
0:25:03
23,67 %
14
412
Schäfer, Nils
MBC Bochum
02:14:04
18,35
0:28:15
26,70 %
15
212
Hötzel, David
Team Langenberg-Marathon
02:14:10
18,34
0:28:21
26,79 %
16
479
strake, julian
Skiclub Olsberg
02:15:09
18,20
0:29:20
27,72 %
17
561
Wegmann, Tim
Velo Solingen e.V.
02:15:13
18,19
0:29:24
27,78 %
18
252
Koehler, Torben
R.C.Sturmvogel Mülheim
02:15:22
18,17
0:29:33
27,93 %
19
790
Bumann, André
Sus Grün Elpe
02:18:24
17,77
0:32:35
30,79 %
20
499
Tigges, Julius
DJK RS Grafschaft
02:20:05
17,56
0:34:16
32,38 %
21
423
Schmidt, Steffen
SV Rot-Weiß Wiemeringhausen
02:21:04
17,44
0:35:15
33,31 %
22
186
Hermann, Peter
:RC Lübbecke 04
02:22:41
17,24
0:36:52
34,84 %
23
643
Guwig, Nicco
Mölln
02:24:34
17,02
0:38:45
36,62 %
24
769
Vieth, Tristan
TuS Hüsten
02:25:06
16,95
0:39:17
37,12 %
25
128
Franzén, Florian
Wulmeringhausen
02:25:19
16,93
0:39:30
37,33 %
26
770
Schnettler, Christoph
TuS Hüsten
02:25:29
16,91
0:39:40
37,49 %
27
648
Kaiser, André
RW Wiemeringshausen
02:25:45
16,88
0:39:56
37,74 %
28
462
Spiecker, Philipp
Team Langenberg-Marathon
02:29:29
16,46
0:43:40
41,27 %
29
575
Wiese, Alexander
Team Langenberg-Marathon
02:29:50
16,42
0:44:01
41,60 %
30
690
Scheffler, Florian
Hilden
02:30:20
16,36
0:44:31
42,07 %
31
707
Pegel, Sebastian
RC Sturmvogel Mülheim
02:38:19
15,54
0:52:30
49,61 %
32
787
Schulte, Hein
Team Langenberg-Marathon
02:40:51
15,29
0:55:02
52,01 %
33
123
Fischer, Jens
RW Wiemeringhausen
02:43:24
15,06
0:57:35
54,42 %
34
197
Hilbich, Daniel
TUS Germania Bruchhausen
02:43:49
15,02
0:58:00
54,81 %
35
599
Tanne, Christoph
Mülheim/Ruhr
02:57:50
13,83
1:12:01
68,06 %
36
267
Kress, Kevin
MBC Bochum
03:05:43
13,25
1:19:54
75,51 %
37
28
Beckmann, Niklas
SV RW Wiemeringhausen
03:15:00
12,62
1:29:11
84,28 %
38
609
Löttert, Lukas
LukiRiders
04:17:50
9,54
2:32:01
143,66 %
Senioren I MS1
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
679
Freiwald, Michael
Radsport Fechner Team
01:41:22
24,27
0:00:00
0,00 %
2
348
Kulla, Norbert
:Brilon
01:48:06
22,76
0:06:44
6,64 %
3
557
Wall, Robert
1. NSC
01:51:21
22,09
0:09:59
9,85 %
4
811
Thist, Karl-Heinz
Dortmund
01:53:02
21,76
0:11:40
11,51 %
5
391
reppel, ingo
:bike-sports / KLEIN
01:53:32
21,67
0:12:10
12,00 %
6
686
Schumann, Uwe
Rudardorf
01:54:20
21,52
0:12:58
12,79 %
7
132
Fuchs, Waldemar
:RV Korbach
01:54:30
21,48
0:13:08
12,96 %
8
760
Schneider, Holger
Riegeldorf Racing
01:54:33
21,48
0:13:11
13,01 %
9
651
Pöhlker, Nils
King Kong Racing Team
01:55:33
21,29
0:14:11
13,99 %
10
796
Steinbrecher, Claus
MT.Melsungen
01:55:51
21,23
0:14:29
14,29 %
11
576
wiewel, carsten
IBC DIMB Racing Team
01:56:08
21,18
0:14:46
14,57 %
12
743
Hofmann, Thorsten
SC Hagen-Wildewiese
01:56:11
21,17
0:14:49
14,62 %
13
14
Rühl, Andreas
Soest
01:57:35
20,92
0:16:13
16,00 %
14
374
Prüßner, Bernd
Stuttgart
01:57:45
20,89
0:16:23
16,16 %
15
366
Pithan, Dirk
IBC DIMB Racing Team
01:58:17
20,80
0:16:55
16,69 %
16
419
Schmidt, Carsten
:BIKE-SPORTS
01:58:53
20,69
0:17:31
17,28 %
17
548
von Schledorn, Frank
:Old Sharks
01:59:23
20,61
0:18:01
17,77 %
18
363
Peters, Engelbert
:IBC DIMB Racing Team
01:59:55
20,51
0:18:33
18,30 %
19
795
Webb, Michael
Mönchengladbach
02:01:16
20,29
0:19:54
19,63 %
20
91
Dern, Patrick
:IBC DIMB Racing Team
02:02:51
20,02
0:21:29
21,19 %
21
572
Kappen, Jürgen
SC Züschen
02:03:16
19,96
0:21:54
21,60 %
22
802
Höhn, Ekkehard
Uppus Café Racer
02:03:20
19,95
0:21:58
21,67 %
23
619
Schmunk, Eugen
Münster
02:04:30
19,76
0:23:08
22,82 %
24
794
Levasseur, Francois
CidiLexmark
02:04:30
19,76
0:23:08
22,82 %
25
747
Hübner, Torsten
Barntrup
02:04:54
19,70
0:23:32
23,22 %
26
358
Pagano, Michele
Essen
02:05:32
19,60
0:24:10
23,84 %
27
746
Götzel, Christian
Pumpengine
02:06:07
19,51
0:24:45
24,42 %
28
338
Souza, Carlos
Lotte
02:06:32
19,44
0:25:10
24,83 %
29
157
Haaben, Oliver
www.team-bergziege.de
02:07:43
19,26
0:26:21
25,99 %
30
771
Busen, Christoph
TuS Hüsten
02:08:23
19,16
0:27:01
26,65 %
31
356
Häusgen, Frank
Rebkirchen
02:08:59
19,07
0:27:37
27,24 %
32
406
Pöllmann, Markus
SC Züschen
02:09:30
19,00
0:28:08
27,75 %
33
513
Rakt van de, Anton
.MCO
02:09:48
18,95
0:28:26
28,05 %
34
710
Zaniol, Michael
Vitasports watzuo
02:10:21
18,87
0:28:59
28,59 %
35
671
Krüger, Sacha
Hildesheim
02:10:27
18,86
0:29:05
28,69 %
36
48
Bocchicchio, Tonino
:Turbo-Schnecken Lüdenscheid
02:10:42
18,82
0:29:20
28,94 %
37
714
Jochems, Michel
SV Putten
02:12:02
18,63
0:30:40
30,25 %
38
206
Kathol, Torsten
SV Saalhausen/Shark Attack
02:12:58
18,50
0:31:36
31,17 %
39
20
Assen, Jeroen
WTC Zeewolde
02:13:03
18,49
0:31:41
31,26 %
40
629
Thiesmeier, Dieter
Medebach
02:13:08
18,48
0:31:46
31,34 %
41
756
König, Michael
SC Hagen-Wildewiese
02:13:17
18,46
0:31:55
31,49 %
42
682
Steinmann, Thomas
Team Langenberg
02:13:32
18,42
0:32:10
31,73 %
43
740
Herkendell, Marcus
Team-Kelterechts
02:13:34
18,42
0:32:12
31,77 %
44
622
Trostmann, Jörg
Datteln
02:14:00
18,36
0:32:38
32,19 %
45
253
Köhler, Ulf
:MBC Bochum
02:14:04
18,35
0:32:42
32,26 %
46
217
im Sande, Klaas
borkum
02:14:51
18,24
0:33:29
33,03 %
47
434
Schulz, Martin
Duisburg
02:15:09
18,20
0:33:47
33,33 %
48
594
Reher, Karrsten
IBC DIMB RACINGTEAM
02:15:22
18,17
0:34:00
33,54 %
49
621
Kessel, Volker
Witten
02:16:31
18,02
0:35:09
34,68 %
50
634
Wuttig, Frank
Doolshage
02:16:47
17,98
0:35:25
34,94 %
51
342
Möwes, Christian
Münster
02:17:16
17,92
0:35:54
35,42 %
52
664
Röscheisen, Sven
Wuppertal
02:17:18
17,92
0:35:56
35,45 %
53
73
Cremer, Michael
Lara Runners
02:18:03
17,82
0:36:41
36,19 %
54
606
Hennecke, Christian
TUS Valmetal
02:18:32
17,76
0:37:10
36,67 %
55
478
Pälgen, Patrick
FAT Burner
02:18:43
17,73
0:37:21
36,85 %
56
501
Timmer, Marc
WTC Zeewolde
02:19:54
17,58
0:38:32
38,01 %
57
273
Kruithoff, Peter
Dülmen
02:21:29
17,39
0:40:07
39,58 %
58
318
Maliga, Markus
Hagen
02:21:37
17,37
0:40:15
39,71 %
59
240
Kinner, Frank
Team Reisebüro Klingholz
02:21:58
17,33
0:40:36
40,05 %
60
336
Mohr, Robert
Ennepetal
02:22:22
17,28
0:41:00
40,45 %
61
748
Jeriete, Ingo
Rhede
02:23:35
17,13
0:42:13
41,65 %
62
40
Bielefeld, Markus
Lünen
02:23:55
17,09
0:42:33
41,98 %
63
605
Finkeldei, Uwe
TUS Valmetal
02:24:06
17,07
0:42:44
42,16 %
64
401
Rosenkranz, Dirk
Team Alptraum
02:24:31
17,02
0:43:09
42,57 %
65
290
Lange, Timo
Geländesport Heeßen
02:24:32
17,02
0:43:10
42,58 %
66
389
Reitz, Kai
Team Fredd´s 2rad-shop
02:24:35
17,01
0:43:13
42,63 %
67
60
Brink, Thorsten
Waltrop
02:24:36
17,01
0:43:14
42,65 %
68
370
Poljsak, Niki
Dortmund
02:25:03
16,96
0:43:41
43,09 %
69
556
Wagner, Michael
Fortuna Messinghausen
02:25:03
16,96
0:43:41
43,09 %
70
483
Tauert, Jörg
Dortmund
02:25:37
16,89
0:44:15
43,65 %
71
121
Alexander, Peter
Team Medico
02:26:01
16,85
0:44:39
44,05 %
72
775
Kaschull, Joachim
:Remscheid
02:26:46
16,76
0:45:24
44,79 %
73
19
Ashauer, Marc
Dortmund
02:27:40
16,66
0:46:18
45,68 %
74
416
Schirbel, Jörg
Riedel Sport Jeßnitz
02:27:57
16,63
0:46:35
45,96 %
75
238
Kesteren van, Rob
fietsspeciaalzaak Roelofs Arnhem
02:28:56
16,52
0:47:34
46,93 %
76
560
WEBER, Tino
Dülmen
02:29:04
16,50
0:47:42
47,06 %
77
793
Hunold, Martin
Bochum
02:29:31
16,45
0:48:09
47,50 %
78
41
Bienert, Georg
MISHIMA
02:29:55
16,41
0:48:33
47,90 %
79
392
Rese, Lars
bike-community.de
02:31:06
16,28
0:49:44
49,06 %
80
729
Enning, Thomas
LT Barzik
02:31:13
16,27
0:49:51
49,18 %
81
732
Böhler, Jens
Mühlheim/ Ruhr
02:31:14
16,27
0:49:52
49,19 %
82
728
Donisch, Thorsten
Mülheim/Ruhr
02:31:37
16,23
0:50:15
49,57 %
83
227
Joch - Nöllke, Michael
www.team-bergziege.de
02:31:37
16,23
0:50:15
49,57 %
84
308
Linke, Uwe
Duisburg
02:31:47
16,21
0:50:25
49,74 %
85
672
Mai, Peter
Hildesheim
02:31:48
16,21
0:50:26
49,75 %
86
15
ANDROUDIS, LAKI
TEAM CICLI LEXMARK
02:32:01
16,18
0:50:39
49,97 %
87
306
Liebholdt, Volker
Gevelsberg
02:33:07
16,07
0:51:45
51,05 %
88
385
Reinderink, Jeroen
Goor
02:33:52
15,99
0:52:30
51,79 %
89
347
Nassowitz, Dedor
RW Waltrop
02:34:24
15,93
0:53:02
52,32 %
90
283
Kümmel, Jörn
Ennepetal
02:34:31
15,92
0:53:09
52,43 %
91
214
Huster, Tobias
RSV Schwalbe Oelde
02:35:18
15,84
0:53:56
53,21 %
92
603
Grote-Westrich, Karsten
Team Spritzer Dülmen
02:35:50
15,79
0:54:28
53,73 %
93
602
Grote-Westrich, Marcus
Team Spritzer Dülmen
02:35:53
15,78
0:54:31
53,78 %
94
364
Pineiro, Guillermo
Essen
02:35:53
15,78
0:54:31
53,78 %
95
183
Henke, Raoul
RV Adler Lüttringhausen
02:36:25
15,73
0:55:03
54,31 %
96
71
Clabbers, Nard
.Breda
02:36:29
15,72
0:55:07
54,37 %
97
670
Gerlach, Philipp
Hildesheim
02:37:56
15,58
0:56:34
55,80 %
98
472
Steffens, Burkhard
di-commerce Racing Team
02:39:09
15,46
0:57:47
57,00 %
99
133
Füßmann, Tim
RSV Geseke
02:39:19
15,44
0:57:57
57,17 %
100
704
Kowalewski, Tim
11 Schweiz
02:39:27
15,43
0:58:05
57,30 %
101
67
Chovolos, Fotios
Plettenberg
02:39:30
15,42
0:58:08
57,35 %
102
102
Eckel, Tim
Herdecke
02:39:51
15,39
0:58:29
57,69 %
103
147
Reinderink, Erik
God
02:40:10
15,36
0:58:48
58,01 %
104
705
Heuchel, Andreas
11 Schweiz
02:40:55
15,29
0:59:33
58,75 %
105
203
Hogrebe, Stefan
Brilon
02:41:26
15,24
1:00:04
59,26 %
106
649
Externbrink, Frank
Brilon
02:41:49
15,20
1:00:27
59,63 %
107
120
Fiegler, Marian
RV Adler Lüttringhausen
02:42:00
15,19
1:00:38
59,82 %
108
313
Luckenbach, Frank
team abuelo n.e.V
02:42:06
15,18
1:00:44
59,91 %
109
614
Langer, Thomas
Team Labil
02:42:11
15,17
1:00:49
60,00 %
110
324
Wenzel, Michael
Lüdenscheid
02:42:17
15,16
1:00:55
60,10 %
111
616
Falk, Riccardo
Grebenau
02:43:17
15,07
1:01:55
61,08 %
112
63
Bröcher, Ralf
Shark Attack Saalhausen
02:43:43
15,03
1:02:21
61,51 %
113
179
Heise, Christoph
Team Bike-Community.de
02:44:49
14,93
1:03:27
62,59 %
114
685
Möller, Thorsten
Wetter
02:45:15
14,89
1:03:53
63,02 %
115
159
Hackmann, Ulrich
BF Bielefeld
02:45:16
14,89
1:03:54
63,04 %
116
777
Feuerstein, Mario
Wuppertal
02:45:19
14,88
1:03:57
63,09 %
117
305
Rininghaus, Uwe
Lüdenscheid
02:46:43
14,76
1:05:21
64,47 %
118
563
weinert, uwe
wuppertal
02:47:09
14,72
1:05:47
64,90 %
119
446
Siebel, Andreas
Leverkusen
02:47:14
14,71
1:05:52
64,98 %
120
302
Lenze, Michael
Tus Velmede-Bestwig
02:55:47
13,99
1:14:25
73,41 %
121
460
Spantzel, Tilo
Bielefeld
02:56:49
13,91
1:15:27
74,43 %
122
129
Frigge, Olaf
Bad Salzuflen
02:58:02
13,82
1:16:40
75,63 %
123
805
Winterberg, Jens
Cicly Lexmark
03:02:56
13,45
1:21:34
80,47 %
124
62
Wittich, Martin
Schwelm
03:06:36
13,18
1:25:14
84,08 %
125
235
Kaya, Ahsen
Essen
03:06:45
13,17
1:25:23
84,23 %
126
778
El-Bardawil, Gamil
Hilden
03:09:42
12,97
1:28:20
87,14 %
127
246
Kaminski, Dean
Dortmund
03:15:25
12,59
1:34:03
92,78 %
128
727
Egert, Frank
Bergheim
03:22:40
12,14
1:41:18
99,93 %
129
92
Bitz, Lukas
Budenheim
03:33:49
11,51
1:52:27
110,93 %
130
12
Althoff, Stefan
Bönen
03:35:06
11,44
1:53:44
112,20 %
Senioren II MS2
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
174
Haubold, André
:Maestro-Team-Wein
01:44:50
23,47
0:00:00
0,00 %
2
165
Hannemann, Peter
Gerbracht Racing
01:46:01
23,20
0:01:11
1,13 %
3
295
lauber, matthias
:vfl bad berleburg
01:49:04
22,56
0:04:14
4,04 %
4
473
Steiner, Guido
:Lüdinghausen
01:50:45
22,21
0:05:55
5,64 %
5
784
Fugert, Jörg
Giessen
01:50:48
22,20
0:05:58
5,69 %
6
741
Buchholz, Volker
:FH Lippe
01:53:07
21,75
0:08:17
7,90 %
7
463
Spieker, Norbert
Fitness-Center Spieker
01:55:22
21,32
0:10:32
10,05 %
8
143
Giehler, Hartmut
Netphen
01:56:35
21,10
0:11:45
11,21 %
9
567
Wenzel, Helmut
Kurbelix Racing Team
01:56:53
21,05
0:12:03
11,49 %
10
549
von Schledorn, Ralph
:Old Sharks
01:59:12
20,64
0:14:22
13,70 %
11
96
Dr. Dubslaff, Knut
Skiclub Olsberg
01:59:42
20,55
0:14:52
14,18 %
12
104
Koch, Godehardt
MBC-Bochum
02:01:25
20,26
0:16:35
15,82 %
13
543
Voege, Jens
:Ski Klub Nordenau
02:02:09
20,14
0:17:19
16,52 %
14
663
Kratschmer, Karlheinz
Witten
02:02:16
20,12
0:17:26
16,63 %
15
783
Bartscher, Manfred
Team Langenberg-Marathon
02:03:10
19,97
0:18:20
17,49 %
16
691
Stallkamp, Thomas
Münster
02:03:52
19,86
0:19:02
18,16 %
17
644
Juwig, Oliver
IBC DIMB Racing Team
02:04:41
19,73
0:19:51
18,93 %
18
118
Fernandez, Xaver
Olsberg
02:05:29
19,60
0:20:39
19,70 %
19
169
Hartgen, Jochen
www.fichtenflitzer.info
02:05:40
19,58
0:20:50
19,87 %
20
303
Leonhardt, Martin
Hattingen
02:05:46
19,56
0:20:56
19,97 %
21
597
Hansch, Joachim
Holle
02:06:04
19,51
0:21:14
20,25 %
22
331
Meyring, Stefan
:Essen
02:06:14
19,49
0:21:24
20,41 %
23
601
Walters, Daniel
Team Spritzer Dülmen
02:07:11
19,34
0:22:21
21,32 %
24
786
Bonke, Lars
Giessen
02:07:30
19,29
0:22:40
21,62 %
25
33
Belk, Hermann-Josef
ASC Schmallenberg
02:07:34
19,28
0:22:44
21,69 %
26
386
Reinhardt, Ralf
www.Thermo-Bild.de
02:07:49
19,25
0:22:59
21,92 %
27
667
Gneckow, Markus
Www.team-bergziege.de
02:08:20
19,17
0:23:30
22,42 %
28
9
Schmidt, Ronald
Werigeröder Fahrradwelt
02:09:32
18,99
0:24:42
23,56 %
29
139
Gering, Richard
Wuppertal
02:10:00
18,92
0:25:10
24,01 %
30
653
Niehues, Ulrich
Lüdinghausen
02:10:15
18,89
0:25:25
24,24 %
31
154
Groeger, Christian
Team Langenberg-Marathon
02:10:28
18,86
0:25:38
24,45 %
32
718
Rau, Erwin
Fichtenflitzer
02:10:43
18,82
0:25:53
24,69 %
33
624
Schönfeldt, Jörg
Team Speiche Mountainbikeracing
02:10:53
18,80
0:26:03
24,85 %
34
57
Bramkamp, Edgar
R.C.Sturmvogel Mülheim
02:11:07
18,76
0:26:17
25,07 %
35
98
Drogies, Karl-Heinz
Bad Lippspringe
02:11:21
18,73
0:26:31
25,29 %
36
800
Schoof, Joachim
Münster
02:12:31
18,56
0:27:41
26,41 %
37
535
van Zetten, Rob
Zeewolde
02:12:55
18,51
0:28:05
26,79 %
38
72
Clemens, Andreas
:RSV Werl
02:13:13
18,47
0:28:23
27,07 %
39
592
Zucht, Thomas
RSV Werl
02:13:33
18,42
0:28:43
27,39 %
40
510
Englisch, Dirk
RSV Osterhelden
02:14:05
18,35
0:29:15
27,90 %
41
141
Speezen, Peter
Bochum
02:14:44
18,26
0:29:54
28,52 %
42
114
Flohmann, Friedrich
Union 92 Halle
02:15:13
18,19
0:30:23
28,98 %
43
628
Schmidt, Manfred
Langenberg Marathon
02:15:22
18,17
0:30:32
29,13 %
44
124
Fleing, Uwe
Grobe Stollen
02:15:27
18,16
0:30:37
29,21 %
45
600
Schmitz, Arno
Mönchengladbach
02:15:35
18,14
0:30:45
29,33 %
46
393
Ribbers, Geert
WTC Zeewolde
02:15:58
18,09
0:31:08
29,70 %
47
8
Rietz, Andreas
Winterberg
02:16:17
18,05
0:31:27
30,00 %
48
378
Rahl, Frank
Neitersen
02:16:31
18,02
0:31:41
30,22 %
49
171
Harwardt, Jörg
no sports
02:17:15
17,92
0:32:25
30,92 %
50
694
Scheffler, Frank
Hilden
02:17:19
17,91
0:32:29
30,99 %
51
495
Ottersbach, Walter
TV Rosbach
02:17:46
17,86
0:32:56
31,41 %
52
116
Fellmer, Jürgen
:Team-ohne-Namen.de
02:18:41
17,74
0:33:51
32,29 %
53
525
van eeden, jac
nunspeet
02:18:50
17,72
0:34:00
32,43 %
54
700
Reintke, Kaspar
SC Oberkirchen
02:19:02
17,69
0:34:12
32,62 %
55
568
Joch, Werner
Tus Bruchhausen
02:19:24
17,65
0:34:34
32,97 %
56
636
Schmandt, Burkhard
Meinerzhagen
02:19:41
17,61
0:34:51
33,24 %
57
375
Prussak, Jochen
MTB-Pasel-Amateure
02:19:46
17,60
0:34:56
33,32 %
58
658
Klein, Marco
Herborn
02:20:54
17,46
0:36:04
34,40 %
59
699
Wolfgarten, Martin
Hochofen Express
02:21:23
17,40
0:36:33
34,86 %
60
418
Niggemann, Jürgen
SC Züschen
02:21:26
17,39
0:36:36
34,91 %
61
251
Koehler, Berthold
R.C.Sturmvogel Mülheim
02:21:56
17,33
0:37:06
35,39 %
62
680
Dueck, Michael
Osnabrück
02:22:35
17,25
0:37:45
36,01 %
63
655
Naumann, Uwe
:11 Schweiz
02:22:39
17,25
0:37:49
36,07 %
64
52
Bornmann, Willi
RSC Bunsturth
02:22:57
17,21
0:38:07
36,36 %
65
357
Padberg, Burkhard
SV Rot Weiß Wiemeringhausen
02:23:23
17,16
0:38:33
36,77 %
66
586
Zelk, Achim
Team Reisebüro Klingholz
02:23:51
17,10
0:39:01
37,22 %
67
2
Danberg, Martin
Bochum
02:25:36
16,90
0:40:46
38,89 %
68
502
Timmermann, Christof
RSC - Lohmar
02:25:42
16,88
0:40:52
38,98 %
69
618
Kässens, Matthias
Team Elan
02:26:11
16,83
0:41:21
39,44 %
70
782
Biggeleben, Rainer
Sundern
02:26:32
16,79
0:41:42
39,78 %
71
668
Suhrmann, Peter
Liebenau
02:26:35
16,78
0:41:45
39,83 %
72
327
Meli, Nicola
CIVATEC
02:27:08
16,72
0:42:18
40,35 %
73
101
Dueck, Claus
Schloss Holte-Stukenbrock
02:27:32
16,67
0:42:42
40,73 %
74
797
Vriezekolk, Wilco
Last.Gear
02:27:33
16,67
0:42:43
40,75 %
75
772
Schwatzki, Bernd
TuS Hüsten
02:27:34
16,67
0:42:44
40,76 %
76
799
Krüsemann, Anno
Köln
02:27:52
16,64
0:43:02
41,05 %
77
274
Krümpelmann, Thomas
Harsewinkel
02:28:52
16,52
0:44:02
42,00 %
78
759
Schlechter, Uwe
Brilon-Messinghausen
02:29:52
16,41
0:45:02
42,96 %
79
37
berthold, klaus
team medico
02:31:05
16,28
0:46:15
44,12 %
80
630
Motzkau, Jürgen
Team Elan
02:31:48
16,21
0:46:58
44,80 %
81
368
Plümpe, Georg
:RSV Werl
02:33:39
16,01
0:48:49
46,57 %
82
397
Röhrig, Hans
Berg. Gladbach
02:33:46
16,00
0:48:56
46,68 %
83
309
Litte, Manfred
Berg.-Gladbach
02:33:56
15,98
0:49:06
46,84 %
84
261
Kottolinsky, Dirk
Netphen
02:34:20
15,94
0:49:30
47,22 %
85
801
Schackmann, Michael
Brilon
02:34:49
15,89
0:49:59
47,68 %
86
293
langer, guido
:hamm
02:35:25
15,83
0:50:35
48,25 %
87
178
Heinz, Werner
Breckerfeld
02:35:27
15,83
0:50:37
48,28 %
88
184
Henkenberens, Norbert
Holdorf
02:35:35
15,81
0:50:45
48,41 %
89
604
Möllers, Thomas
Dülmen
02:35:40
15,80
0:50:50
48,49 %
90
278
Kuhlmann, Michael
Gothaer Versicherungen
02:36:29
15,72
0:51:39
49,27 %
91
377
Quast, Matthias
:DJK RS Grafschaft
02:36:33
15,71
0:51:43
49,33 %
92
482
Tanne, Thomas
Mülheim an der Ruhr
02:37:15
15,64
0:52:25
50,00 %
93
708
Sterzik, Peter
Hayen
02:37:21
15,63
0:52:31
50,10 %
94
695
Brinkmann, Thomas
Bissendorf
02:38:34
15,51
0:53:44
51,26 %
95
191
Poirrie, Jack
.BAK END
02:39:24
15,43
0:54:34
52,05 %
96
785
Nöthe, Frank
Haltern am See
02:39:35
15,42
0:54:45
52,23 %
97
367
Hekkert, Henk
Wyke
02:40:12
15,36
0:55:22
52,81 %
98
134
Fussbroich, Klaus
Köln
02:41:35
15,22
0:56:45
54,13 %
99
559
Lepperhoff, Horst
RV Adler Lüttringhausen
02:41:49
15,20
0:56:59
54,36 %
100
660
Weber, Detlev
Humm
02:43:08
15,08
0:58:18
55,61 %
101
226
Joch, Werner
Olsberg
02:43:51
15,01
0:59:01
56,30 %
102
808
Osterhues, Mattias
Damme
02:44:46
14,93
0:59:56
57,17 %
103
781
Burghardt, Klaus
TSG Wieseck
02:44:46
14,93
0:59:56
57,17 %
104
296
Lautzschmann, Thomas
Herten
02:45:52
14,83
1:01:02
58,22 %
105
17
Arnz, Siegfried
Wuppertal
02:47:11
14,71
1:02:21
59,48 %
106
467
Stamm, Lutz
RC-Schwalbe Solingen 03
02:47:13
14,71
1:02:23
59,51 %
107
168
Bysterbosch, Hendrik
Epe
02:47:14
14,71
1:02:24
59,52 %
108
448
siegel, guido
witten
02:47:54
14,65
1:03:04
60,16 %
109
480
Lennins, Genit
Hardenberg
02:48:02
14,64
1:03:12
60,29 %
110
379
Lennips, Jan
Gramsbergen
02:48:05
14,64
1:03:15
60,33 %
111
315
Lüsebrink, Kurt
:IBC DIMB Racing Team
02:48:59
14,56
1:04:09
61,19 %
112
97
Dröge, Klaus
Lage
02:50:40
14,41
1:05:50
62,80 %
113
26
becker, juergen
xanten
02:57:15
13,88
1:12:25
69,08 %
114
287
kutscher, gerd
borkum
02:58:28
13,78
1:13:38
70,24 %
115
125
Fliege, Andre
Hagen
03:00:27
13,63
1:15:37
72,13 %
116
146
Goosmann, Bernard
Holdorf
03:01:32
13,55
1:16:42
73,16 %
117
505
Tischer, Reinhard
Siegen
03:03:08
13,43
1:18:18
74,69 %
118
345
Müller, Ralf
VeloSolingen
03:07:46
13,10
1:22:56
79,11 %
119
291
Faust, Rainer
Gründau
03:15:16
12,60
1:30:26
86,26 %
120
763
Renner, Kai
.Kamen
03:16:40
12,51
1:31:50
87,60 %
121
395
Ritter, Henning
Hagen
03:16:43
12,51
1:31:53
87,65 %
122
730
Rüttgers, Johannes
Bedburg
03:23:58
12,06
1:39:08
94,56 %
123
633
Linke, Ralf
Odenthal
03:25:13
11,99
1:40:23
95,76 %
124
806
Fröndhoff, Ulrich
Weilmünster
03:25:18
11,98
1:40:28
95,83 %
125
611
Kroschinski, Reiner
TUS Linscheid Heedfeld
03:26:51
11,89
1:42:01
97,31 %
126
137
Gass, Klaus
Mülheim
03:28:07
11,82
1:43:17
98,52 %
127
164
Hankeln, Tom
Team Unkerich
03:33:50
11,50
1:49:00
103,97 %
128
608
Löttert, Martin
LukiRiders
04:17:51
9,54
2:33:01
145,96 %
Damen WDa
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
466
Stallen, Mirre
Amsterdam
01:56:54
21,04
0:00:00
0,00 %
2
407
Rüther, Monika
:Team Langenberg-Marathon / RSV
02:04:16
19,80
0:07:22
6,30 %
3
18
Aschoff, Daniela
:RC Zugvogel Bielefeld
02:15:54
18,10
0:19:00
16,25 %
4
351
Nill, Andrea
1. NSC Nienburg
02:22:16
17,29
0:25:22
21,70 %
5
182
Helmer, Maren
RSV Schwalbe Oelde
02:29:30
16,45
0:32:36
27,89 %
6
744
Bieker, Britta
Bike`n Service
02:35:03
15,87
0:38:09
32,63 %
7
457
Somers, Marieke
.Bar-End
02:39:47
15,40
0:42:53
36,68 %
8
429
schreckenberg, ariane
köln
02:43:10
15,08
0:46:16
39,58 %
9
89
Derckum, Diana
SC Hagen-Wildewiese
02:43:11
15,08
0:46:17
39,59 %
10
507
Treude, Janina
SRS Pro Sportler
02:50:26
14,43
0:53:32
45,79 %
11
757
Suhler, Ria
Broek op Langedyk
02:55:12
14,04
0:58:18
49,87 %
12
111
Euskirchen, Natasja
Köln
02:58:06
13,81
1:01:12
52,35 %
13
376
Püttmann, Sonja
:Shark Attack Saalhausen
03:01:45
13,54
1:04:51
55,47 %
Juniorinnen WJu
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
346
Müller, Majlen
VeloSolingen
03:07:44
13,10
0:00:00
0,00 %
Seniorinnen WS1
(Kurzstrecke, 41.00 km)
1
21
Baganz, Christina
:TuS Oeventrop
02:07:23
19,31
0:00:00
0,00 %
2
100
Dubslaff, Doreen
Skiclub Olsberg
02:13:32
18,42
0:06:09
4,83 %
3
231
kalbertodt, Jana
Suz Wuppertal
02:15:45
18,12
0:08:22
6,57 %
4
737
Bieber, Iris
Bike `n service
02:20:13
17,54
0:12:50
10,07 %
5
509
Trommer, Barbara
R.C.Sturmvogel Mülheim
02:20:37
17,49
0:13:14
10,39 %
6
545
von der Ley, Doris
:IBC DIMB Racing Team
02:21:08
17,43
0:13:45
10,79 %
7
445
Sholtissek, Elke
TuS Borkum
02:22:45
17,23
0:15:22
12,06 %
8
590
Zucht, Christine
:Team Berg Germany
02:22:58
17,21
0:15:35
12,23 %
9
754
König, Claudia
SC Hagen-Wildewiese
02:24:31
17,02
0:17:08
13,45 %
10
51
Bornmann, Birigit
Halgehausen
02:29:08
16,50
0:21:45
17,07 %
11
673
Fechner, Edeltraud
Radsport Fechner Team
02:30:06
16,39
0:22:43
17,83 %
12
281
Kühne, Susanne
TUS Grün Weiß Assinghausen
02:33:05
16,07
0:25:42
20,18 %
13
149
Steinsiek, Nicole
Osnabrück
02:35:55
15,78
0:28:32
22,40 %
14
415
Scheuer, Merel
WWV
02:41:20
15,25
0:33:57
26,65 %
15
247
Klus, Gisela
RSC Lohne
02:47:58
14,65
0:40:35
31,86 %
16
659
Fellmer, Heike
CVJH Wiederstein-Zeppenfeld
02:48:20
14,61
0:40:57
32,15 %
17
582
Würminghausen, Kirsten
Olsberg
02:52:44
14,24
0:45:21
35,60 %
18
453
Smies-Oenema, Marja
Maarheeze
02:58:08
13,81
0:50:45
39,84 %
19
776
Kröger, Petra
Hilden
03:09:41
12,97
1:02:18
48,91 %
20
301
Lenz, Martina
Waltrop
03:15:07
12,61
1:07:44
53,17 %
21
44
Bijsterbosch, Elma
Epe
03:40:22
11,16
1:32:59
72,99 %
Strecke : Mittelstrecke (74.00 km)
Herren MHe
(Mittelstrecke, 74.00 km)
1
522
van der vossen, jeroen
.www.bikepimps.tk
03:18:27
22,37
0:00:00
0,00 %
2
646
Müller, David
Tri Flow Bad Endbach
03:24:44
21,69
0:06:17
3,17 %
3
716
Petersen, Jan
:Wuppertal
03:25:38
21,59
0:07:11
3,62 %
4
292
Langer, Timo
Fitness-Center Spieker
03:27:41
21,38
0:09:14
4,65 %
5
320
Malinka, Mario
Vöhl
03:31:30
20,99
0:13:03
6,58 %
6
372
Pott, Thorsten
Remscheid
03:34:54
20,66
0:16:27
8,29 %
7
167
Hartgen, Tobias
:www.tobiashartgen.de
03:40:21
20,15
0:21:54
11,04 %
8
329
Messerschmidt, Lars
DDMC-Solling e.V.
03:42:23
19,97
0:23:56
12,06 %
9
657
Arndt, Erik
Bike Point Dresden
03:43:51
19,83
0:25:24
12,80 %
10
53
Börsting, Tim
Münster
03:50:12
19,29
0:31:45
16,00 %
11
675
Klein, Pascal
:Brilon
03:58:15
18,64
0:39:48
20,06 %
12
469
Stecher, Andreas
:Wuppertal
03:58:19
18,63
0:39:52
20,09 %
13
465
Stahnke, Tim-Christopher
:Familie
04:00:26
18,47
0:41:59
21,16 %
14
241
Kipper, Joergen
:Wetter
04:01:26
18,39
0:42:59
21,66 %
15
715
Brauer, Felix
:Team-Velo-Sport-Göttingen
04:04:36
18,15
0:46:09
23,26 %
16
439
Lip, Bert
ANSV Emmen
04:05:50
18,06
0:47:23
23,88 %
17
77
de Bruijn, Sebastiaan
:www.rocky-mountain.nl
04:10:31
17,72
0:52:04
26,24 %
18
789
Mollink, Michiel
Almele
04:15:56
17,35
0:57:29
28,97 %
19
228
Joos, Noel
Köln
04:44:30
15,61
1:26:03
43,36 %
Junioren MJu
(Mittelstrecke, 74.00 km)
1
360
Parensen, David
:Ennepetal
03:50:35
19,26
0:00:00
0,00 %
2
230
Kaiser, Justus
:TVH Bikeattackoberberg
03:56:09
18,80
0:05:34
2,41 %
3
558
Weber, Philipp
:Bad Berleburg
04:00:56
18,43
0:10:21
4,49 %
4
598
Wildenburg, Florian
.Team FV
04:11:18
17,67
0:20:43
8,98 %
5
773
Röhrken, Golo
Leichlingen
04:17:38
17,23
0:27:03
11,73 %
6
764
Müller-Gladen, Ferdinand
Leichlingen
04:24:00
16,82
0:33:25
14,49 %
Senioren I MS1
(Mittelstrecke, 74.00 km)
34
662
Eppmann, René
04:04:51
18,13
1:01:24
33,47 %
1
387
Reinisch, Klaus
:Medico Sportzentrum
03:03:27
24,20
0:00:00
0,00 %
2
66
Bursian, Thorsten
:Rheda-Wiedenbrück
03:15:12
22,75
0:11:45
6,41 %
3
105
Eißer, Tobias
:Staubwolke Fischeln
03:19:09
22,29
0:15:42
8,56 %
4
731
Bresche, Lars
LAKTATEXPRESS.DE
03:21:37
22,02
0:18:10
9,90 %
5
455
Smits, Joachim
Team HElmond
03:22:26
21,93
0:18:59
10,35 %
6
541
Vetter, Dirk
Fat Burner Siegen
03:23:01
21,87
0:19:34
10,67 %
7
564
Weißenfels, Thorsten
:Team Wüster Radladen
03:25:37
21,59
0:22:10
12,08 %
8
365
Pithan, Ralf
IBC DIMB Racing Team
03:25:39
21,59
0:22:12
12,10 %
9
481
Syc, Nikolaus
:bikemann Iserlohn
03:28:33
21,29
0:25:06
13,68 %
10
627
Wolff, Andi
TV Lemgo
03:31:59
20,95
0:28:32
15,55 %
11
388
Reitz, Andre
Team Wüster Radladen /TV Voerde
03:32:15
20,92
0:28:48
15,70 %
12
687
Jansser, Anno
Vtenay
03:35:24
20,61
0:31:57
17,42 %
13
208
Hölz, Raimund
Eifel-Mountain Team
03:35:30
20,60
0:32:03
17,47 %
14
150
Grassmann, Claus
Bochum
03:35:39
20,59
0:32:12
17,55 %
15
402
Roth, Klaus
TEAM BACKDRIFTER
03:35:54
20,57
0:32:27
17,69 %
16
665
Hausknecht, Werner
:Zee-Aylienz
03:36:30
20,51
0:33:03
18,02 %
17
243
Hoogland, Nico
Rhenen
03:38:28
20,32
0:35:01
19,09 %
18
56
Bozza, Dirk
:IBC DIMB Racing Team
03:39:09
20,26
0:35:42
19,46 %
19
688
Bialas, Markus
LAKTATEXPRESS.DE
03:41:57
20,00
0:38:30
20,99 %
20
528
van Leek, Tim
.Team FV
03:45:15
19,71
0:41:48
22,79 %
21
307
Linde, Georg
:Fat Burner Siegen
03:45:59
19,65
0:42:32
23,19 %
22
170
Hartwig, Jens
Borkum
03:46:52
19,57
0:43:25
23,67 %
23
491
tenbergen, jörg
oberhausen
03:47:03
19,56
0:43:36
23,77 %
24
441
Schütte, Andreas
:DJK RS Grafschaft
03:47:13
19,54
0:43:46
23,86 %
25
577
wijnperle, daniël
Team Wijnperle
03:49:19
19,36
0:45:52
25,00 %
26
266
Krembel, Peter
Essen
03:51:30
19,18
0:48:03
26,19 %
27
637
Brügging, Peter
WTC Tubbergen
03:51:37
19,17
0:48:10
26,26 %
28
158
haanraadts, gerlof
.MBC Bar-End
03:55:14
18,87
0:51:47
28,23 %
29
349
Niggemann, Thomas
TuS Jahn Werdohl
03:56:14
18,79
0:52:47
28,77 %
30
456
Solbach, Stefan
SC Hagen-Wildewiese
04:00:22
18,47
0:56:55
31,03 %
31
807
Drücks, Oliver
.RSV Staubwolke Marl e.V:
04:01:19
18,40
0:57:52
31,54 %
32
192
Koschinski, Jan-Olaf
Iserlohn
04:03:10
18,26
0:59:43
32,55 %
33
275
Kruse, David
Team Mountain Attack
04:04:19
18,17
1:00:52
33,18 %
35
61
De Graaff, Osmar
Hilversum
04:05:25
18,09
1:01:58
33,78 %
36
373
Powalla, Marcus
Centurion
04:06:46
17,99
1:03:19
34,51 %
37
580
wittkowski, jörg
schwerte
04:06:53
17,98
1:03:26
34,58 %
38
47
Blömer, Elmar
Ullis Hochstapler
04:06:53
17,98
1:03:26
34,58 %
39
494
Textor, Bartjan
Goor
04:07:00
17,98
1:03:33
34,64 %
40
25
Bax, Martijn
.Zeist
04:07:35
17,93
1:04:08
34,96 %
41
546
von der Ley, Oliver
:IBC DIMB Racing Team
04:07:37
17,93
1:04:10
34,98 %
42
362
Peters, Bram
Mainz-Kostheim
04:08:54
17,84
1:05:27
35,68 %
43
755
Bucksteger, Robert
Voerde
04:09:31
17,79
1:06:04
36,01 %
44
193
Dettenberg, Bodo
:TSV Saalhausen/Shark Attack
04:10:07
17,75
1:06:40
36,34 %
45
489
Tegelaar, Ronald
Rotterdam
04:10:33
17,72
1:07:06
36,58 %
46
696
Kalus, Krystian
Dortmund
04:11:27
17,66
1:08:00
37,07 %
47
332
meyvis, lucien
de klinge
04:11:43
17,64
1:08:16
37,21 %
48
279
Kühn, Michael
Wuppertal
04:12:22
17,59
1:08:55
37,57 %
49
578
Wijnperlé, Maurice
Team Teuto
04:13:05
17,54
1:09:38
37,96 %
50
547
von Harlessem, Marcus
:Fat Burner Siegen
04:13:56
17,48
1:10:29
38,42 %
51
11
Alteköster, Benedikt
Möhnesee
04:14:15
17,46
1:10:48
38,59 %
52
384
Reckersdrees, Matthias
Atletico Verl
04:14:48
17,43
1:11:21
38,89 %
53
337
Mollink, Sjors
Scott Team Twente
04:15:57
17,35
1:12:30
39,52 %
54
492
Tepelmann, Jörg
Barsinghausen
04:16:49
17,29
1:13:22
39,99 %
55
739
Savelli, Guillaume
Troisdorf
04:17:26
17,25
1:13:59
40,33 %
56
297
Bosgoed, Boudewijn
mtb-power.nl
04:17:57
17,21
1:14:30
40,61 %
57
615
Brentjens, Cas
:Eys
04:19:03
17,14
1:15:36
41,21 %
58
498
Tholl, Udo
Essen
04:19:22
17,12
1:15:55
41,38 %
59
84
de Vries, Eric
.Last Gear
04:19:28
17,11
1:16:01
41,44 %
60
475
Liebelt, Ralf
Herdecke
04:21:20
16,99
1:17:53
42,45 %
61
107
Engel, Frank
.:Rommerskirchen
04:22:51
16,89
1:19:24
43,28 %
62
314
Lünsmann, Markus
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
04:23:02
16,88
1:19:35
43,38 %
63
724
Heidemann, Carsten
Team Blötz
04:23:14
16,87
1:19:47
43,49 %
64
310
lohausen, marc
Bad Nenndorf
04:23:27
16,85
1:20:00
43,61 %
65
500
Tijssen, Harold
.Last Gear
04:23:34
16,85
1:20:07
43,67 %
66
210
Ingangiola, Giuseppe
Mrecht
04:24:09
16,81
1:20:42
43,99 %
67
488
te woerd, ruud
Veloce Zieuwent
04:26:46
16,64
1:23:19
45,42 %
68
742
Schmidt, Bernd
Lichtenau-Husen
04:27:58
16,57
1:24:31
46,07 %
69
229
Judaschke, Thomas
Windeck
04:28:27
16,54
1:25:00
46,33 %
70
484
te Brake, Casper
Veloce
04:31:20
16,36
1:27:53
47,91 %
71
271
Krüger, Volker
Team Blöte
04:31:21
16,36
1:27:54
47,91 %
72
311
Loonstra, John
.Epe
04:31:50
16,33
1:28:23
48,18 %
73
589
Zöltzer, Michael
RSC-Ahnatal-Weimar
04:34:07
16,20
1:30:40
49,42 %
74
709
Alesto, Dirk
Dortmund
04:34:15
16,19
1:30:48
49,50 %
75
142
Gerwens, Dietmar
Bikefreunde Oberkirchen
04:34:45
16,16
1:31:18
49,77 %
76
233
Kappert, Vincent
Scott Team Twente
04:35:21
16,12
1:31:54
50,10 %
77
720
Assler, Andreas
SC Enger
04:37:08
16,02
1:33:41
51,07 %
78
135
Gaedicke, Ralf
Arnsberg
04:37:19
16,01
1:33:52
51,17 %
79
35
Bergenthal, Stefan
Ense
04:37:25
16,00
1:33:58
51,22 %
80
304
Lessmann, Heinz
Neuss
04:37:57
15,97
1:34:30
51,51 %
81
490
Temming, Maic
Veloce
04:40:54
15,81
1:37:27
53,12 %
82
361
pataridis, ioannis
:herne
04:45:01
15,58
1:41:34
55,36 %
83
250
Knol, Hans
Didam(NL)
04:46:44
15,48
1:43:17
56,30 %
84
68
Christ, Ulrich
:TV-Gosenbach
04:51:18
15,24
1:47:51
58,79 %
85
87
Dehnert, Stefan
Adler Lüttringhausen
04:55:30
15,03
1:52:03
61,08 %
86
514
van Amelsfort, Joep
.PragmaTools
04:55:47
15,01
1:52:20
61,23 %
87
726
Töller, Hermann
Elsdorf
04:56:15
14,99
1:52:48
61,49 %
88
330
meyer, marco
dortmund
04:57:59
14,90
1:54:32
62,43 %
89
765
Van Midendoepvla Brink, Simone
.Putten NED
05:03:21
14,64
1:59:54
65,36 %
90
539
Verschuur, Richard
TC de Volharding
05:03:26
14,63
1:59:59
65,40 %
91
421
schmidt, heinz
wuppertal
05:06:57
14,46
2:03:30
67,32 %
92
620
Steunenberg, Hans
. Markelo
05:07:24
14,44
2:03:57
67,57 %
93
579
Wilkens, Jens
Dortmund
05:09:17
14,36
2:05:50
68,59 %
94
450
Siggemann, Eckhard
Atletico Verl
05:14:55
14,10
2:11:28
71,66 %
95
225
jekosch, ralf
marler haard biker
05:27:54
13,54
2:24:27
78,74 %
96
312
Lucht, Olaf
Marler Haard Biker
05:28:35
13,51
2:25:08
79,11 %
97
31
Beest van, Nico
Wezep
05:30:06
13,45
2:26:39
79,94 %
Senioren II MS2
(Mittelstrecke, 74.00 km)
1
425
Schnabel, Tom
:Tus Jahn Werdohl - Hinse racing
03:22:20
21,94
0:00:00
0,00 %
2
650
Dickhart, Marcus
:Bike Max Marburg
03:28:21
21,31
0:06:01
2,97 %
3
264
Krause, Jörg Michael
:Team Wüster /Sturmvogel Mülheim
03:28:47
21,27
0:06:27
3,19 %
4
7
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
03:28:49
21,26
0:06:29
3,20 %
5
277
Kuhlmann, Dieter
:RSF Greven
03:31:27
21,00
0:09:07
4,51 %
6
437
Schunke, Kurt
:MTB Team Schunke Dortmund
03:38:34
20,31
0:16:14
8,02 %
7
408
Rüther, Andreas
:Team Langenberg-Marathon
03:41:10
20,08
0:18:50
9,31 %
8
122
Fischer, Christoph
Reken
03:45:10
19,72
0:22:50
11,29 %
9
162
Hahn, Thomas
Wuppertal
03:46:54
19,57
0:24:34
12,14 %
10
335
Miosga, Peter
No Sports
03:54:43
18,92
0:32:23
16,00 %
11
117
Fennekoldt, Jörg
1. NSC Nienburg
03:57:01
18,73
0:34:41
17,14 %
12
299
Leiter, Ralf
:Willich
03:57:16
18,71
0:34:56
17,27 %
13
55
Boucsein, Werner
MTB Team SSV Bunstruth
03:57:53
18,66
0:35:33
17,57 %
14
417
Schlösser, Dieter
RSC ROTRUNNER
03:58:41
18,60
0:36:21
17,97 %
15
319
Malinka, Heinz Günther
Vöhl
03:59:05
18,57
0:36:45
18,16 %
16
573
Wiese, Peter
Team Langenberg-Marathon
04:00:39
18,45
0:38:19
18,94 %
17
1
Biewald, Adam
Atelier Venutto
04:01:09
18,41
0:38:49
19,18 %
18
719
Berthold, Thedieck
TuS Engter
04:03:11
18,26
0:40:51
20,19 %
19
536
Kierstein, Reinhold
Nutscheid
04:03:15
18,25
0:40:55
20,22 %
20
256
Köhne, Horst
:Uppu`s-Caffee-Racer
04:04:49
18,14
0:42:29
21,00 %
21
638
Olde Meule, Jan
.INTERSENS
04:07:22
17,95
0:45:02
22,26 %
22
140
Gerke, Adalbert
:SC Neuastenberg-Langewiese
04:09:17
17,81
0:46:57
23,20 %
23
405
Ruffert, Martin
:SW Havixbeck
04:11:29
17,66
0:49:09
24,29 %
24
219
Iwosa, Marek
Hamburg
04:11:46
17,64
0:49:26
24,43 %
25
270
Krone, Stephan
TV Bissendorf-Holte
04:11:55
17,62
0:49:35
24,51 %
26
86
Debie, Peter
:2Takter Unna
04:14:05
17,47
0:51:45
25,58 %
27
436
Schumann, Stefan
RV Adler Lüttringhausen
04:14:23
17,45
0:52:03
25,72 %
28
674
Fechner, Ulrich
Radsport Fechner Team
04:15:26
17,38
0:53:06
26,24 %
29
702
Hempel, Udo
Dortmund
04:16:02
17,34
0:53:42
26,54 %
30
130
froese, wolfgang
leichlingen
04:17:30
17,24
0:55:10
27,27 %
31
440
Schuster, Klaus
:IBC DIMB Racing Team
04:17:56
17,21
0:55:36
27,48 %
32
260
kothenschulte, alfons
RSV Werl
04:18:51
17,15
0:56:31
27,93 %
33
766
Hendrix, Arno
2 Rad-Hendrix
04:19:20
17,12
0:57:00
28,17 %
34
642
de Vries, Bertus
Burgerbrug
04:20:07
17,07
0:57:47
28,56 %
35
259
Körner, Klaus- Peter
Skiclub Olsberg
04:20:13
17,06
0:57:53
28,61 %
36
58
Brandes, Burkhard
Harsewinkel
04:20:45
17,03
0:58:25
28,87 %
37
459
Spanjer, Jos
.Zwiep MTB
04:21:11
17,00
0:58:51
29,09 %
38
39
Biederbick, Wilhelm
SG Diemelsee
04:21:16
16,99
0:58:56
29,13 %
39
745
Kirchbaum, Reiner
Flake Biker
04:22:23
16,92
1:00:03
29,68 %
40
298
Lehnert, Martin
:SC Hagen-Wildewiese
04:22:25
16,92
1:00:05
29,70 %
41
703
Arians, Arnim
TRM Velo
04:24:20
16,80
1:02:00
30,64 %
42
350
Oltherf, Rob
Heiner
04:27:27
16,60
1:05:07
32,18 %
43
750
Bohr, Jürgen
Soest
04:28:24
16,54
1:06:04
32,65 %
44
569
Werner, Rolf
: Remscheid
04:30:42
16,40
1:08:22
33,79 %
45
280
Ruhnau, Volkhard
Herdecke
04:32:35
16,29
1:10:15
34,72 %
ohne Wertung
255
Köhler, Roland
:RC ENDSPURT HERFORD
04:33:26
---
---
46
153
Grochowski, Arthur
Düsseldorf
04:34:48
16,16
1:12:28
35,82 %
47
85
de Wilde, Willem
.3DU
04:44:31
15,61
1:22:11
40,62 %
48
248
Klus, Uwe
RSC Lohne
04:46:08
15,52
1:23:48
41,42 %
49
452
Smies, Tjeerd
Maarheeze
04:46:40
15,49
1:24:20
41,68 %
50
36
Berghäuser, Uwe
Siegen
04:47:57
15,42
1:25:37
42,31 %
51
145
Gittner, Ludger
:Tri Star Oelde
04:51:00
15,26
1:28:40
43,82 %
52
595
Wiegelmann, Martin
TUS Germania
04:53:46
15,11
1:31:26
45,19 %
53
768
Van den Hövel, Dieter
Kevelaer
04:56:14
14,99
1:33:54
46,41 %
54
262
Kraan, Ruud Gerard Willem
.RPC post
05:07:20
14,45
1:45:00
51,89 %
55
151
Gregor, Norbert
Siegen
05:34:32
13,27
2:12:12
65,34 %
Damen WDa
(Mittelstrecke, 74.00 km)
1
257
Kolbe, Jenny
:TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN / Djk
04:29:24
16,48
0:00:00
0,00 %
2
711
Boon, Hanneke
Maastricht
04:39:17
15,90
0:09:53
3,67 %
Seniorinnen WS1
(Mittelstrecke, 74.00 km)
1
131
Fuchs, Nelia
:RV Korbach
04:11:51
17,63
0:00:00
0,00 %
2
82
de Leeuw den Bouter, Hedwig
.Last Gear
04:18:02
17,21
0:06:11
2,46 %
3
550
Vosseberg, Ellen
Schwarz-Weiss Havixbeck
04:18:54
17,15
0:07:03
2,80 %
4
205
Hollensteiner, Katja
:RC Endspurt Herford
04:26:50
16,64
0:14:59
5,95 %
5
45
Block, Katrin
:TuS Jahn Werdohl
04:31:27
16,36
0:19:36
7,78 %
6
3
Hädicke, Simone
:Hannover
04:38:16
15,96
0:26:25
10,49 %
7
49
bolder, annemarie
.Bar-End
04:55:24
15,03
0:43:33
17,29 %
8
64
Buhl-Berghäuser, Gabriele
Siegen
05:26:05
13,62
1:14:14
29,48 %
9
113
Faber, Jolien
.WWV
05:35:16
13,24
1:23:25
33,12 %
Strecke : Langstrecke (107.00 km)
Herren MHe
(Langstrecke, 107.00 km)
1
144
Gijssen, Tibor
.www.dertibor.tk
04:37:50
23,11
0:00:00
0,00 %
2
669
Van Loon, Juul
.www.dertibor.TK
05:13:13
20,50
0:35:23
12,74 %
3
94
v.d.Luytgarden, Jasper
.MBC
05:15:07
20,37
0:37:17
13,42 %
4
382
Rebs, Alexander
Burgwald-Bottendorf
05:29:19
19,49
0:51:29
18,53 %
5
181
Hekkert, Erik
.New Balance - Merida MTB Team
05:30:02
19,45
0:52:12
18,79 %
6
645
König, Matthias
Sonnewalde
05:31:27
19,37
0:53:37
19,30 %
7
79
de graaf, pieter
groningen
05:39:51
18,89
1:02:01
22,32 %
8
76
De Boer, Richard
.Team FV
05:41:07
18,82
1:03:17
22,78 %
9
420
Schmidt, Michael
Team Langenbergmarathon- Medico
05:58:28
17,91
1:20:38
29,02 %
10
29
Beerten, Koen
.Veloce
06:02:40
17,70
1:24:50
30,53 %
11
190
hesse, christoph
köln
06:17:09
17,02
1:39:19
35,75 %
12
486
te Molder, Hans
.Veloce
06:22:38
16,78
1:44:48
37,72 %
13
215
Huth, Tim
Bielefeld
07:00:00
15,29
2:22:10
51,17 %
14
285
Küppers, Clemens
Nettebiker
07:17:29
14,67
2:39:39
57,46 %
Senioren I MS1
(Langstrecke, 107.00 km)
1
431
Schulte, Eberhard
:SC Siedlinghausen
04:49:15
22,20
0:00:00
0,00 %
2
90
Derksten, Edwin
.fietsspeciaalzaak Roelofs Arnhe
04:59:18
21,45
0:10:03
3,47 %
3
289
Lambert, Christian
TV Goch
05:01:48
21,27
0:12:33
4,34 %
4
639
De Jager, Jan
.Heemskerk
05:06:54
20,92
0:17:39
6,10 %
5
542
Müller, Axel
www.natventure.com
05:16:24
20,29
0:27:09
9,39 %
6
721
Boller, Sven
TuS Engter
05:20:35
20,03
0:31:20
10,83 %
7
515
van de Kerkhof, Mark
.MTB Helmond
05:22:56
19,88
0:33:41
11,65 %
8
529
Van Opbergen, Ron
.Deurne
05:26:08
19,69
0:36:53
12,75 %
9
512
Uijttewaal, Bas
.Heiloo
05:28:55
19,52
0:39:40
13,71 %
10
200
Hoff, Jasper
.MTB Midden Nederland
05:33:28
19,25
0:44:13
15,29 %
11
610
Schierloh, Stefan
Team Depenbrock
05:38:06
18,99
0:48:51
16,89 %
12
54
Bos, Tobias
.Last Gear
05:39:40
18,90
0:50:25
17,43 %
13
518
van der Heijden, Marc
.Vlug Trug
05:59:25
17,86
1:10:10
24,26 %
14
224
Janssen, Harm
.MC Oss
06:02:07
17,73
1:12:52
25,19 %
15
652
Vogely, Ronald
RockNDust.NL
06:06:44
17,51
1:17:29
26,79 %
16
625
Vantgeffenhen, Leonard
.Huizgen
06:08:23
17,43
1:19:08
27,36 %
17
538
verhaar, jan
.alblasserdam
06:18:34
16,96
1:29:19
30,88 %
18
485
te brake, iwan
Veloce
06:24:46
16,69
1:35:31
33,02 %
19
520
van der Plas, Robert
.RTV De Bollenstreek
06:27:42
16,56
1:38:27
34,04 %
20
414
Schaper, Oliver
Herner-Turn-Club
06:30:08
16,46
1:40:53
34,88 %
21
325
Maszotta, Michael
Bielefeld
06:31:32
16,40
1:42:17
35,36 %
22
380
Ralen van, Gerrit-Jan
.fietsspeciaalzaak Roelofs Arnhe
06:47:08
15,77
1:57:53
40,75 %
23
640
Limprecht, Sven
Bad Laasphe
06:55:38
15,45
2:06:23
43,69 %
24
232
Kamps, Christoph
Hobby
07:17:30
14,67
2:28:15
51,25 %
Senioren II MS2
(Langstrecke, 107.00 km)
1
774
Weevens, Jan
.Hengelo Glot
04:26:31
24,09
0:00:00
0,00 %
2
152
Grobe, Michael
LAC Hochsauerland
05:08:09
20,83
0:41:38
15,62 %
3
534
van Zetten, Fred
www.rijwielpaleis.nl
05:17:14
20,24
0:50:43
19,03 %
4
565
welte, bennie
.de bosduvels
05:21:12
19,99
0:54:41
20,52 %
5
163
Hanemaaijer, Martin
.Alcmaria
05:35:06
19,16
1:08:35
25,73 %
6
75
Dallinga, Richte
.BikeAction/de Haantjes
05:39:01
18,94
1:12:30
27,20 %
7
517
van den Schoor, Leon
.Vlug Trug
05:39:20
18,92
1:12:49
27,32 %
8
533
van Wilgenburg, Ferry
.Sint Pancras
05:48:01
18,45
1:21:30
30,58 %
9
570
wetegrove, thomas
bsv buxtehude
05:49:30
18,37
1:22:59
31,14 %
10
661
Stindt, Christian
O2 Racing Team
05:55:57
18,04
1:29:26
33,56 %
11
641
Krack, Klaus
Bad Laasphe
05:58:09
17,93
1:31:38
34,38 %
12
109
Essenstam, Rinie
.Last Gear
05:59:44
17,85
1:33:13
34,98 %
13
65
Bull, Wilbert
.Team Goossens Borculo
06:02:43
17,70
1:36:12
36,10 %
14
461
Speek, Jan Rutger
.Maartensdijk
06:12:15
17,25
1:45:44
39,67 %
15
112
Evers, Theo
.GHOST TEAM DE HOEF
06:30:51
16,43
2:04:20
46,65 %
16
353
Noorlander, Wouter
.Den Haag
06:31:27
16,40
2:04:56
46,88 %
17
519
van der Heijden, Peter
.MCO
06:43:50
15,90
2:17:19
51,52 %
18
249
knippenborg, paul
.Veloce
06:48:50
15,70
2:22:19
53,40 %
19
245
Klijn, John
.Van Slingerland Tweewielers
07:02:39
15,19
2:36:08
58,58 %
Strecke : Kurzstrecke (Lizenz) (41.00 km)
Lizenzfahrer MLi
(Kurzstrecke (Lizenz), 41.00 km)
1
50
Bonnekessel, Michael
DJK RS Grafschaft
01:33:30
26,31
0:00:00
0,00 %
2
211
Hördemann, René
KSV Baunatal
01:34:19
26,08
0:00:49
0,87 %
3
333
Michaelis, Robert
Stevens Mountainbike Team
01:34:54
25,92
0:01:24
1,50 %
4
734
Markorth, Roland
Velo-Sport-Göttingen
01:36:27
25,51
0:02:57
3,16 %
5
701
Markworth, Hendrik
Velo-Sport-Göttingen
01:37:32
25,22
0:04:02
4,31 %
6
676
Sewing, Holger
Bochum
01:38:20
25,02
0:04:50
5,17 %
7
328
Mensebach, Marc
SC Hagen-Wildewiese / Team SR-Su
01:38:28
24,98
0:04:58
5,31 %
8
177
Henkel, Tobias
DJK Grafschaft
01:41:25
24,26
0:07:55
8,47 %
9
201
Hoffmann, Henrik
DJK Grafschaft/ 2Wheels-mtb-raci
01:41:25
24,26
0:07:55
8,47 %
10
735
Bamberger, Peter
TSV Eifa/locomotion sports
01:41:31
24,23
0:08:01
8,57 %
11
792
Hockauf, Thomas
Team Beratung rente
01:41:35
24,22
0:08:05
8,65 %
12
288
Kuttler, Hannes
Team Springe/Stevens Mountainbik
01:41:36
24,21
0:08:06
8,66 %
13
355
Ostwaldt, Jens
Team Springe RSV
01:43:43
23,72
0:10:13
10,93 %
14
752
Rettler, Henning
TV Attendorn
01:44:12
23,61
0:10:42
11,44 %
15
156
Guntermann, Julian
:RSV Werl/Team Langenberg-Marath
01:44:19
23,58
0:10:49
11,57 %
16
334
Mintert, Michael
Velo Solíngen/Team FUJI-BIKES
01:44:45
23,48
0:11:15
12,03 %
17
791
Juckwer, Dirk
Team Bergamont
01:44:49
23,47
0:11:19
12,10 %
18
160
Hager, Simon
Velo Solingen e.V.
01:45:43
23,27
0:12:13
13,07 %
19
103
Eckhardt, Kevin
Tv Attendorn
01:45:51
23,24
0:12:21
13,21 %
20
788
Winter, Erik
TSG Wieseck
01:45:55
23,23
0:12:25
13,28 %
21
581
Wüllner, Anselm
DJK Grafschaft/ 2Wheels-mtb-raci
01:47:37
22,86
0:14:07
15,10 %
22
738
Kropp, Ralf
RRV Hameln-Pyrmont
01:48:13
22,73
0:14:43
15,74 %
23
444
Seibertz, Pierre
FOCUS TEAM
01:48:29
22,68
0:14:59
16,02 %
24
684
Dinnessen, Bjorn
.WV de Maastrant
01:49:13
22,52
0:15:43
16,81 %
25
265
Leerkes, Bjorn
.Bar-End
01:50:15
22,31
0:16:45
17,91 %
26
767
Hendrik, Michel
Diamondback-Racing
01:50:23
22,29
0:16:53
18,06 %
27
322
marschall, uwe
dortmund dorstfeld
01:50:46
22,21
0:17:16
18,47 %
28
713
Holz, Mirco H.
R.C. Endspurt Herford
01:51:49
22,00
0:18:19
19,59 %
29
733
Gemmeke, Jan
Fichtenflitzer
01:52:11
21,93
0:18:41
19,98 %
30
508
Trommer, Lion
R.C.Sturmvogel Mülheim
01:54:05
21,56
0:20:35
22,01 %
31
344
Müller, Jonas
VeloSolingen
01:55:09
21,36
0:21:39
23,16 %
32
471
Tegtmeier, Steffen
TEAM Springe
01:55:34
21,29
0:22:04
23,60 %
33
207
Holtkamp, Lukas
:SW Havixbeck /Cannondale Junior
01:55:40
21,27
0:22:10
23,71 %
34
23
Baum, Uwe
RSF Ahlen / IKO Coratec MTB Team
01:55:49
21,24
0:22:19
23,87 %
35
449
Siffel, Patrick
RSV Steinfurt
01:59:38
20,56
0:26:08
27,95 %
36
540
Verveld, Aad
.Bar-End
01:59:42
20,55
0:26:12
28,02 %
37
780
Emmanuel, Viala
TSG Wieseck
02:00:46
20,37
0:27:16
29,16 %
38
607
Steffen, Rick
RC Sturmvogel
02:05:49
19,55
0:32:19
34,56 %
39
706
Kühl, Ernst
RC Endspurt Herford
02:07:13
19,34
0:33:43
36,06 %
40
779
Burghardt, Michel
TSG Wieseck
02:07:14
19,33
0:33:44
36,08 %
41
13
Ameis, Konstantin
RSV Steinfurt
02:07:29
19,30
0:33:59
36,35 %
42
189
Herzog, Arnd
Mülheim
02:13:11
18,47
0:39:41
42,44 %
43
468
Stark, Volker
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
02:15:37
18,14
0:42:07
45,04 %
44
596
De Veet, Ben
Den Dungen
02:18:44
17,73
0:45:14
48,38 %
45
282
Sydekum, Sascha
Wallenhorst
02:41:10
15,26
1:07:40
72,37 %
Lizenzfahrerinnen WLi
(Kurzstrecke (Lizenz), 41.00 km)
1
341
Mosch, Vanessa
RC Lüdenscheid 98
01:54:26
21,50
0:00:00
0,00 %
2
447
Siefert, Angelina
DJK Grafschaft/TEAM-VELO-SPORT-G
02:22:20
17,28
0:27:54
24,38 %
3
24
Baum, Marcela
RSF Ahlen / IKO Corratec MTB Tea
02:22:50
17,22
0:28:24
24,82 %
4
442
Schütter, Claudia
Velo Solingen e.V./ Team Cyclema
02:23:11
17,18
0:28:45
25,12 %
5
108
Engels, Myriam Denise
.:Dormagen
03:43:37
11,00
1:49:11
95,41 %
Strecke : Mittelstrecke (Lizenz) (74.00 km)
Lizenzfahrer MLi
(Mittelstrecke (Lizenz), 74.00 km)
1
220
Jacobs, Gody
UNIVEGA-PRO-CYCLING-TEAM
02:56:16
25,19
0:00:00
0,00 %
2
753
Pöttgen, Christoph
Shark Attack/Bike Active Team
03:01:34
24,45
0:05:18
3,01 %
3
340
Mosch, Stefan
RC Lüdenscheid 98
03:07:31
23,68
0:11:15
6,38 %
4
591
Zucht, Mike
RSV Werl / Team Berg Germany
03:10:29
23,31
0:14:13
8,07 %
5
635
Damm, Thorsten
RSC Hiedenstein
03:14:56
22,78
0:18:40
10,59 %
6
698
Plessing, Christian
SC DHfK Leipzig/Rohlofffactory
03:18:42
22,35
0:22:26
12,73 %
7
551
Vosseberg, Christian
Schwarz-Weiss Havixbeck / Team B
03:19:02
22,31
0:22:46
12,92 %
8
258
König, Carsten
RSV Gütersloh
03:19:17
22,28
0:23:01
13,06 %
9
693
Hauschler, Axel
VFB Bettenhausen
03:20:40
22,13
0:24:24
13,84 %
10
725
Miethe, Christian
MMG Osnabrück
03:22:23
21,94
0:26:07
14,82 %
11
761
Klompenhouwer, Eduin
.MTB TEAM SV Putten
03:25:06
21,65
0:28:50
16,36 %
12
269
Krieger, Stephan
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
03:28:13
21,32
0:31:57
18,13 %
13
566
Wentzel, Jeroen
.New Balance - Merida MTB Team
03:31:09
21,03
0:34:53
19,79 %
14
173
Hasselmann, Georg
RST Lübeck e.V.
03:34:46
20,67
0:38:30
21,84 %
15
27
Becker, Oliver
RSV Bochum
03:35:07
20,64
0:38:51
22,04 %
16
413
Schäfer, Georg
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
03:49:37
19,34
0:53:21
30,27 %
17
584
Yemelyanov, Viktor
RSV Blau Gelb Oberhausen
03:51:32
19,18
0:55:16
31,35 %
18
400
Roosjen, Gertjan
.MTB Club Discovery
03:54:21
18,95
0:58:05
32,95 %
19
95
Dörner, Sascha
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
03:55:10
18,88
0:58:54
33,42 %
20
524
van eeden, dave
w.v. noordwesthoek
03:56:29
18,78
1:00:13
34,16 %
21
398
Romijn, Rudie
.KSB.com
04:05:09
18,11
1:08:53
39,08 %
22
477
Amsink, Dennis
Gramsbergen
04:05:45
18,07
1:09:29
39,42 %
23
762
Van Midendorf, Maas
.SV Putten
04:08:01
17,90
1:11:45
40,71 %
24
410
Sauer, Michael
RSF Oberberg / Team Radsport NAG
04:12:30
17,58
1:16:14
43,25 %
25
588
Zierer, Thomas
Team Fuji Co-Sponsoring/Dimb e.V
04:13:38
17,51
1:17:22
43,89 %
26
497
Thiemann, Dennis
RSV Gütersloh
04:18:29
17,18
1:22:13
46,64 %
27
722
Bobe, Bernhard
Klotho
04:22:36
16,91
1:26:20
48,98 %
28
354
Orriens, Marcel
Veloce
04:28:19
16,55
1:32:03
52,22 %
Strecke : Langstrecke (Lizenz) (107.00 km)
Lizenzfahrer MLi
(Langstrecke (Lizenz), 107.00 km)
1
712
Gerum, Lukas
Toplak-Ergon
04:19:49
24,71
0:00:00
0,00 %
2
110
Esser, Marcel
.Univega
04:37:05
23,17
0:17:16
6,65 %
3
758
Boon, Niels
.Bike 2 Build
04:40:32
22,88
0:20:43
7,97 %
4
399
Rongen, Mark
.www.wielerhuisliessel.nl
04:42:30
22,73
0:22:41
8,73 %
5
526
van Gerven, Harold
.het snelle wiel
04:45:43
22,47
0:25:54
9,97 %
6
631
Postma, Rob
.Zwiep-Relmax mtbteam
04:50:40
22,09
0:30:51
11,87 %
7
42
Biermans, Jean
.Stevens-Massagewereld.com MTB T
04:53:32
21,87
0:33:43
12,98 %
8
223
Jansen, André
.MBC Bar-End
04:57:07
21,61
0:37:18
14,36 %
9
80
de Jong, Guido
.Bar-End
04:57:08
21,61
0:37:19
14,36 %
10
81
de Jong, Oscar
.Bike Zone
04:57:09
21,61
0:37:20
14,37 %
11
723
Molste, Alex
Paderborn
04:58:06
21,54
0:38:17
14,73 %
12
523
van Deursen, Riny
.www.jarnobakker-bikes.nl
05:01:37
21,29
0:41:48
16,09 %
13
180
Heisler, Daniel
Bremer-Radkurier.de / RRG Bremen
05:02:53
21,20
0:43:04
16,58 %
14
527
van Hoof, willem
.team mierlo
05:03:07
21,18
0:43:18
16,67 %
15
10
De Boer, Meint
.Team-Focus
05:03:11
21,18
0:43:22
16,69 %
16
317
Magielsen, Thomas
.MBC Midden Nederland
05:03:19
21,17
0:43:30
16,74 %
17
284
Kunkeler, Emiel
.Rijwielpaleis Bilthoven
05:08:12
20,83
0:48:23
18,62 %
18
585
Zandvliet, Franck
.WWV
05:08:33
20,81
0:48:44
18,76 %
19
532
van wijngaarden, Cor
Veloce
05:17:43
20,21
0:57:54
22,28 %
20
516
van den Bogaard, Eric
.Team Brabant 2000
05:24:29
19,79
1:04:40
24,89 %
21
553
Vrielink, Harold
.MBC Bar-End
05:27:02
19,63
1:07:13
25,87 %
22
321
Mori, Kevin
Velocidad
05:34:05
19,22
1:14:16
28,58 %
23
677
Cox, Roger
WCL Bengklismens
05:34:25
19,20
1:14:36
28,71 %
24
571
wetters, Herwin
.Kiwi
05:34:39
19,18
1:14:50
28,80 %
25
254
kohler, gerard
.de haantjes
05:48:56
18,40
1:29:07
34,30 %
26
34
Berg, Jasper M
.Rijwielpaleis Bilthoven
05:49:53
18,35
1:30:04
34,67 %
27
396
Roeper, Hennie
ZWC DTS
05:49:54
18,35
1:30:05
34,67 %
28
390
remkes, flemming
.Ede
06:05:48
17,55
1:45:59
40,79 %
29
617
Heuker, Weit
.WV de Kannibal
06:08:29
17,42
1:48:40
41,82 %
30
46
Blom, Jesse
.Jan van Arckel, Bassa team
06:11:50
17,27
1:52:01
43,11 %
31
506
van Tunen, Ton
.MBC midden
06:16:36
17,05
1:56:47
44,95 %
32
531
van slingerland, peter
.van Slingerland Tweewielers
06:24:17
16,71
2:04:28
47,91 %
33
537
Veldink, Freddy
.Van Slingerland
06:31:22
16,40
2:11:33
50,63 %
Lizenzfahrerinnen WLi
(Langstrecke (Lizenz), 107.00 km)
1
209
hoogewerf, samantha
.Rotor-Magura racing team
06:27:39
16,56
0:00:00
0,00 %
Zum Seitenanfang