SV "Motor" Tambach-Dietharz e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
1. Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz: Tambach Dietharz, 14.09.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 6 km weiblich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
185
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
W40
00:31:38
5:16
00:00:00,000
0.0 %
2
174
Frübing, Jacqueline
SV Emsetal
WSA
00:33:49
5:38
00:02:11,000
6.9 %
3
173
Herwig, Claudia
SWV Goldlauter
W20
00:34:31
5:45
00:02:53,000
9.1 %
4
199
Wolf, Katharina
Team Rückenwind
W20
00:34:53
5:49
00:03:15,000
10.3 %
5
195
Schmidt, Ines
Tambach -Dietharz
W35
00:35:16
5:53
00:03:38,000
11.5 %
6
192
Merkmann, Sabine
BiG
W40
00:35:39
5:56
00:04:01,000
12.7 %
7
188
Hering, Beate
SV Motor Tambach-Dietharz
W35
00:36:35
6:06
00:04:57,000
15.7 %
8
182
Bechstedt, Anne
SV Motor Tambach-Dietharz
W20
00:37:20
6:13
00:05:42,000
18.0 %
9
193
Reinhardt, Anika
SV Motor Tambach-Dietharz
WJA
00:37:32
6:16
00:05:54,000
18.7 %
10
190
Hövel, Kristin
SV Motor Tambach-Dietharz
W35
00:38:46
6:28
00:07:08,000
22.6 %
11
197
Tanz, Christina
SV Motor Tambach-Dietharz
W35
00:38:54
6:29
00:07:16,000
23.0 %
12
175
Pötsch, Birgit
SV Motor Tambach-Dietharz
W60
00:39:04
6:31
00:07:26,000
23.5 %
13
166
Matsumoto, Aya
Rad und Tour
W20
00:42:56
7:10
00:11:18,000
35.7 %
14
183
Engel, Sophie
Ort: Tambach-Dietharz
WSA
00:42:56
7:10
00:11:18,000
35.7 %
15
187
Großmann, Lena
Ort: Tambach-Dietharz
WSA
00:42:56
7:10
00:11:18,000
35.7 %
16
171
Kranz, Brigitte
SV 05 Friedrichroda
W55
00:45:11
7:32
00:13:33,000
42.8 %
Strecke K: 6 km männlich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
194
Roth, Stephan
DAV Sektion Weimar
M20
00:24:25
4:04
00:00:00,000
0.0 %
2
168
Demuth, Kay
LG Weingarten
M20
00:26:12
4:22
00:01:47,000
7.3 %
3
196
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
M20
00:26:53
4:29
00:02:28,000
10.1 %
4
186
Franke, Martin
Jena
M20
00:28:46
4:47
00:04:21,000
17.8 %
5
170
Kadur, Helfried
SV-Motor Tambach-Dietharz
M50
00:31:38
5:16
00:07:13,000
29.6 %
6
169
Stieding, Erik
Wintersport Tambach
MSA
00:31:48
5:18
00:07:23,000
30.2 %
7
172
Henneberg, Philip
SV Motor Tambach-Dietharz
MSA
00:32:02
5:20
00:07:37,000
31.2 %
8
164
Wolf, Hartmut
Bergwacht Tambach-Dietharz
M50
00:35:29
5:55
00:11:04,000
45.3 %
9
198
Wagner, Norman
BiG
M45
00:35:39
5:56
00:11:14,000
46.0 %
10
189
Hövel, Heiko
SV Motor Tambach-Dietharz
M40
00:36:25
6:04
00:12:00,000
49.2 %
11
167
Nauden, Roland
Erfurt
M40
00:39:55
6:39
00:15:30,000
63.5 %
12
165
Wrona, Harald
Tambach_Dietharz
M45
00:52:47
8:48
00:28:22,000
116.2 %
Strecke L: 17 km weiblich (17.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
85
Oschmann, Ina
FSV 1950 Gotha
W40
01:21:43
4:49
00:00:00,000
0.0 %
2
40
Marquart, Anita
HSV Weimar Triathlon
W20
01:21:44
4:49
00:00:01,000
0.0 %
3
41
Christ, Martina
Tambach-Dietharz
W50
01:22:32
4:51
00:00:49,000
1.0 %
4
51
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
01:29:31
5:16
00:07:48,000
9.6 %
5
84
Schöffel, Brenda
LG Friedrichroda
W45
01:31:30
5:23
00:09:47,000
12.0 %
6
82
Danz, Simone
SV Grün-Weiß-Floh
W45
01:32:30
5:26
00:10:47,000
13.2 %
7
26
Junghanns, Petra
Leipzig
W45
01:33:15
5:29
00:11:32,000
14.1 %
8
56
Stirtzel, Anke
Tambach-Dietharz
W40
01:35:31
5:37
00:13:48,000
16.9 %
9
31
Klinge, Angelika
FSV 1950 eV Gotha
W35
01:39:17
5:50
00:17:34,000
21.5 %
10
17
Graf, Bettina
Wintersport Tambach
W20
01:42:03
6:00
00:20:20,000
24.9 %
11
57
Stops, Christine
HSV Tambach-Dietharz
W40
01:44:03
6:07
00:22:20,000
27.3 %
12
9
Breitbarth, Bianka
Mechterstädt
W45
01:46:29
6:16
00:24:46,000
30.3 %
13
25
Jakob-Krech, Corona
Gotha
W45
01:53:25
6:40
00:31:42,000
38.8 %
Strecke L: 17 km männlich (17.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
79
Schache, Johannes
TEAM Rückenwind
M20
01:07:27
3:58
00:00:00,000
0.0 %
2
21
Hollander, Sven
Ernstroda
M35
01:07:41
3:59
00:00:14,000
0.4 %
3
87
Thomas, Jörg
HSV Weimar Triathlon
M20
01:07:58
4:00
00:00:31,000
0.8 %
4
38
Mahrt, Jörg
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
01:09:08
4:04
00:01:41,000
2.5 %
5
28
Keppler, Bernd
PSV Meiningen
M40
01:09:52
4:07
00:02:25,000
3.6 %
6
76
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M55
01:12:31
4:16
00:05:04,000
7.5 %
7
75
Zobirei, Jörg
SWV-Goldlauter
M30
01:13:13
4:19
00:05:46,000
8.6 %
8
19
Herrmann, Maik
GMRV
M40
01:13:18
4:19
00:05:51,000
8.7 %
9
35
Lehmann, Christian
Lauffreunde Gotha
M20
01:13:39
4:20
00:06:12,000
9.2 %
10
3
Baumbach, Frank
Rennsteiglaufverein
M40
01:14:09
4:22
00:06:42,000
9.9 %
11
18
Gärtner, Uwe
Leipzig
M35
01:14:40
4:23
00:07:13,000
10.7 %
12
48
Pohl, Mathias
LTV Erfurt
M45
01:15:41
4:27
00:08:14,000
12.2 %
13
36
Luther, Mathias
SV Motor Tambach-Dietharz
M45
01:15:45
4:28
00:08:18,000
12.3 %
14
88
Döpping, Detlef
Chemie Gotha
M50
01:15:51
4:28
00:08:24,000
12.5 %
15
23
Humbek, Frank
RAD-ART Gotha
M40
01:16:14
4:29
00:08:47,000
13.0 %
16
32
Kollmann, Michael
RTV Haselgrund
M35
01:17:30
4:34
00:10:03,000
14.9 %
17
67
Münch, Andreas
SG Einheit Arnstadt
M45
01:17:59
4:35
00:10:32,000
15.6 %
18
7
Bense, Michael
SV-Motor Tambach-Dietharz
M30
01:18:18
4:37
00:10:51,000
16.1 %
19
55
Stirtzel, Olaf
Wintersport T.-D.
M35
01:18:22
4:37
00:10:55,000
16.2 %
20
16
Gollhardt, Stefan
Bergwacht Tambach-Dietharz
M20
01:18:27
4:37
00:11:00,000
16.3 %
21
74
Abraham, Daniel
Luisenthal
M30
01:18:36
4:37
00:11:09,000
16.5 %
22
62
Willmitzer, Hartmut
Tauchsportclub Erfurt
M45
01:19:17
4:40
00:11:50,000
17.5 %
23
5
Beck, Roland
Naturfreunde Gotha
M45
01:20:20
4:44
00:12:53,000
19.1 %
24
20
Hertwig, Andreas
SV Motor Tambach-Dietharz
M30
01:20:26
4:44
00:12:59,000
19.3 %
25
60
Walter, Matthias
Chemie Gotha
M50
01:20:30
4:44
00:13:03,000
19.4 %
26
39
Markgraf, Karl-Heinz
TSG Ruhla
M45
01:20:31
4:44
00:13:04,000
19.4 %
27
1
Adam, Wolfgang
SC Impuls Erfurt
M40
01:20:42
4:45
00:13:15,000
19.6 %
28
15
Fleischmann, Heiko
Lauffreunde Gotha
M40
01:21:16
4:47
00:13:49,000
20.5 %
29
77
Wiesemann, Karl Heinz
Gotha
M45
01:21:46
4:49
00:14:19,000
21.2 %
30
83
Kuschmierz, Torsten
SV Floh-Seligenthal
M40
01:21:52
4:49
00:14:25,000
21.4 %
31
44
Messing, Wolfgang
VV Germania 83 Georgenthal e.V.
M50
01:22:00
4:49
00:14:33,000
21.6 %
32
78
Kranz, Peter
SV 05 Friedrichroda
M65
01:22:09
4:50
00:14:42,000
21.8 %
33
22
Hollenbach, Wilfried
Hannover
M60
01:22:09
4:50
00:14:42,000
21.8 %
34
37
Lämmerhirt, Dennis
RSV Pfeil Wingerode
M20
01:22:44
4:52
00:15:17,000
22.7 %
35
59
Völker, Tino
Dietzhausen
M40
01:23:02
4:53
00:15:35,000
23.1 %
36
86
Tanz, Lars
Tambach_Dietharz
M30
01:23:17
4:54
00:15:50,000
23.5 %
37
50
Reinhardt, Jürgen
SV Motor Tambach-Dietharz
M40
01:23:18
4:54
00:15:51,000
23.5 %
38
54
Schwarz, Marco
SpVgg Wacker/Friemar
M30
01:24:00
4:56
00:16:33,000
24.5 %
39
49
Rausch, Uwe
SV Motor Tambach
M40
01:24:11
4:57
00:16:44,000
24.8 %
40
27
Jurack, Harry
VS Herrenhof
M50
01:24:16
4:58
00:16:49,000
24.9 %
41
64
Wolf, Florian
Team Rückenwind
M20
01:24:22
4:58
00:16:55,000
25.1 %
42
34
Kürschner, Heiko
WSC07 Ruhla
M40
01:24:25
4:58
00:16:58,000
25.2 %
43
12
Darr, Marcus
Tabarzer SV
M20
01:25:07
5:01
00:17:40,000
26.2 %
44
71
Lohse, Wolfgang
Apolda
M55
01:25:13
5:01
00:17:46,000
26.3 %
45
11
Buchberger, Stefan
Team Rückenwind
M20
01:25:41
5:02
00:18:14,000
27.0 %
46
80
Städtler, Manfred
TSV 05 Utendorf
M55
01:26:06
5:04
00:18:39,000
27.7 %
47
47
Piepenburg, Hartmut
SG CONCORDIA Gräfenhain
M60
01:27:40
5:10
00:20:13,000
30.0 %
48
13
Deist, Klaus
TV Weiterode e.V.
M50
01:27:53
5:10
00:20:26,000
30.3 %
49
2
Bauer, Andy
Feierabendhelden
M20
01:28:16
5:11
00:20:49,000
30.9 %
50
69
Seeber, Frank
Gotha
M40
01:29:09
5:14
00:21:42,000
32.2 %
51
14
Ernst, Marcel
Team Wohlstandskinder
M20
01:29:14
5:15
00:21:47,000
32.3 %
52
89
Bergert, Riccardo
Eisenach
M30
01:29:33
5:16
00:22:06,000
32.8 %
53
70
Wolf, Gerd
Softb. Tennis -Cl. Ziotla
M50
01:29:55
5:17
00:22:28,000
33.3 %
54
58
Trettin, Robert
Team Rückenwind
M20
01:30:01
5:18
00:22:34,000
33.5 %
55
72
Lier, Gerd
Günthersleben-Wechmar
M45
01:31:20
5:22
00:23:53,000
35.4 %
56
33
Krieg, Horst
Lauffeuer Fröttstädt
M60
01:31:39
5:23
00:24:12,000
35.9 %
57
66
Otto, Diethelm
Jagdhornbläserverein Falkenstein
M50
01:32:10
5:25
00:24:43,000
36.6 %
58
8
Breitbarth, Thomas
Mechterstädt
M45
01:33:37
5:31
00:26:10,000
38.8 %
59
4
Bayer, Jens
Gotha
M35
01:33:41
5:31
00:26:14,000
38.9 %
60
61
Werner, Peter
Gotha
M45
01:33:51
5:31
00:26:24,000
39.1 %
61
30
Kirschbaum, Andreas
Mühlhausen
M45
01:34:24
5:33
00:26:57,000
40.0 %
62
45
Metz, Manfred
Tambach-Dietharz
M55
01:35:31
5:37
00:28:04,000
41.6 %
63
68
Schreiber, Dirk
WSV Asbach
M35
01:36:17
5:40
00:28:50,000
42.8 %
64
24
Hähnlein, Sebastian
Georgenthal
M20
01:37:47
5:45
00:30:20,000
45.0 %
65
73
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M40
01:38:12
5:47
00:30:45,000
45.6 %
66
46
Orban, Eberhard
SV Einheit Arnstadt
M45
01:41:28
5:58
00:34:01,000
50.4 %
67
6
Beier, Andreas
Bergwacht Tambach-Dietharz
M45
01:44:03
6:07
00:36:36,000
54.3 %
68
29
Keppler, Werner
WSV Meiningen
M70
01:48:06
6:22
00:40:39,000
60.3 %
69
10
Bräske, Tino
DATEV Erfurt
M20
01:54:32
6:44
00:47:05,000
69.8 %
70
52
Scharfenberg, Kevin
Trusetal
M20
02:05:02
7:21
00:57:35,000
85.4 %
71
81
Stieding, Rene
Laufen um Anzukommen
M35
02:15:51
7:59
01:08:24,000
101.4 %
Strecke W: Nordic Walking weiblich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
180
Trescher, Cornelia
HSV Tambach-Dietharz
WFr
00:53:45
6,70
00:00:00,000
0.0 %
2
176
Wolf, Annette
Bergwacht Tambach-Dietharz
WFr
00:56:33
6,37
00:02:48,000
5.2 %
3
181
Engel, Annette
Tambach-Dietharz
WFr
00:56:33
6,37
00:02:48,000
5.2 %
4
178
Marx, Andrea
Ort: Georgenthal
WFr
00:56:34
6,36
00:02:49,000
5.2 %
5
179
Möller, Desiree
Sonntagsläufer
WFr
00:56:34
6,36
00:02:49,000
5.2 %
Strecke W: Nordic Walking männlich (6.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
177
Grossert, Manfred
N-W- Team Luisenthal
MMÃ
00:53:01
6,79
00:00:00,000
0.0 %