Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
10. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 21.09.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke P
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke P: MTB-Langstrecke Frauen (90.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
93
Kögler, Kerstin
Corratec world team
WDH
04:47:02
18,81
00:00:00,000
0.0 %
2
66
Storch, Daniela
RSV Chemnitz
WDH
04:55:16
18,29
00:08:14,000
2.9 %
3
33
Humplik, Caroline
TSV Schmiden
WDH
05:24:27
16,64
00:37:25,000
13.0 %
4
52
Rüther, Monika
RSV Werl-Wickede
WDH
05:36:49
16,03
00:49:47,000
17.3 %
5
103
Eckert, Mirian
Www.team-woba.de/centurian
WDH
06:01:36
14,93
01:14:34,000
26.0 %
Strecke P: MTB-Langstrecke Männer (90.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
111
Uhlig, Patrick
GHOST Racing Team
MHH
03:39:24
24,61
00:00:00,000
0.0 %
2
1
Golderer, Roland
MHH
03:39:26
24,61
00:00:02,000
0.0 %
3
10
Bettinger, Matthias
Rothaus-Cube MTB Team
MHH
03:39:47
24,57
00:00:23,000
0.2 %
4
108
Kaufmann, Markus
Team VAUDE-Simplon
MHH
03:39:57
24,55
00:00:33,000
0.3 %
5
64
Speisekorn, Alexander
MTB-Teck/Team nolte-küchen
MHH
03:48:14
23,66
00:08:50,000
4.0 %
6
45
Pfrommer, Matthias
Team Radax-Aktin
MHH
03:48:39
23,62
00:09:15,000
4.2 %
7
114
Odrosek, Marc
STORCK
MHH
03:52:53
23,19
00:13:29,000
6.2 %
8
46
Pfrommer, Thomas
Team Radax-Aktin
MHH
03:53:30
23,13
00:14:06,000
6.4 %
9
105
Staiger, Oliver
Express Souplesse
M2H
03:56:20
22,85
00:16:56,000
7.7 %
10
74
Wegner, Sönke
FXX Mountain Cycling Team / Frei
MHH
03:56:35
22,82
00:17:11,000
7.8 %
11
89
Höfler, Knut
Rhein-Neckar-Racing
M1H
03:58:03
22,68
00:18:39,000
8.5 %
12
6
Baumgärtel, Lutz
Eleven-Radon-Racing/RSV Bautzen/
MHH
04:01:06
22,40
00:21:42,000
9.9 %
13
35
Kraft, Clemens
Cedros de luxe
M2H
04:02:43
22,25
00:23:19,000
10.6 %
14
51
Reitz, Günter
TEAM FIREBIKE
M2H
04:04:36
22,08
00:25:12,000
11.5 %
15
47
Planckaert, Hans
DE GROENE LINDE C.T.
M1H
04:06:46
21,88
00:27:22,000
12.5 %
16
107
Renz, Michael
Express Souplesse
M1H
04:09:04
21,68
00:29:40,000
13.5 %
17
55
Schittko, Bernhardt
RSV Pfaffenhuber
MHH
04:10:15
21,58
00:30:51,000
14.1 %
18
62
Soltek, Rainer
Weinheim
M1H
04:12:47
21,36
00:33:23,000
15.2 %
19
92
Lassahn, Robert
Team Radax (TU München)
MHH
04:14:48
21,19
00:35:24,000
16.1 %
20
96
Liebscher, Joerg
MRW Frankfurt
M2H
04:15:14
21,16
00:35:50,000
16.3 %
21
21
Faralisch, Dirk
Outback-Team
M2H
04:15:27
21,14
00:36:03,000
16.4 %
22
73
Walther, Marcus
fu-wa-team
M2H
04:20:11
20,75
00:40:47,000
18.6 %
23
14
Brosch, Thomas
MTB Team Schroeter
M1H
04:20:16
20,75
00:40:52,000
18.6 %
24
99
Harmuth, Tobias
Deidesheim
M1H
04:21:42
20,63
00:42:18,000
19.3 %
25
70
Tim, Vollmar
RSG Karlsruhe
MHH
04:25:01
20,38
00:45:37,000
20.8 %
26
26
Grzanka, Bartek
Darmstadt
MHH
04:25:58
20,30
00:46:34,000
21.2 %
27
17
Derix, Jonathan
TU Dresden
MHH
04:26:30
20,26
00:47:06,000
21.5 %
28
20
Fahr, Rico
TU Dresden/ Bikeland 262
MHH
04:26:36
20,26
00:47:12,000
21.5 %
29
39
Meier, Gunnar
TEAM WEIN / RCW Koblenz Arzheim
MHH
04:26:47
20,24
00:47:23,000
21.6 %
30
119
Ruf, Werner
Hüttlinger
M1H
04:27:00
20,22
00:47:36,000
21.7 %
31
117
Fitting, Felix
WG Gießen
MHH
04:27:26
20,19
00:48:02,000
21.9 %
32
98
Kochendörfer, Michael
Team AS Group-ergomo
M1H
04:27:27
20,19
00:48:03,000
21.9 %
33
13
Blümm, Florian
RSG Würzburg
MHH
04:28:22
20,12
00:48:58,000
22.3 %
34
50
REHBEIN, THOMAS
Team Fahrrad Eberhardt Gotha
MHH
04:32:32
19,81
00:53:08,000
24.2 %
35
32
Huber, Stefan
Exil-Bayern
M1H
04:33:49
19,72
00:54:25,000
24.8 %
36
57
Schulz, Alexej
VfR Waldkatzenbach
MHH
04:34:01
19,71
00:54:37,000
24.9 %
37
15
Csaki, Zoltan
SG Stern Mannheim
M1H
04:34:07
19,70
00:54:43,000
24.9 %
38
113
Weiler, Constantin
rV 1889 Schweinsfurt
MHH
04:35:09
19,63
00:55:45,000
25.4 %
39
54
Schalow, Eric
Mountains Too
M1H
04:36:32
19,53
00:57:08,000
26.0 %
40
95
Becher, Tilo
ARW-Frankfurt
M2H
04:36:34
19,53
00:57:10,000
26.1 %
41
7
Beger, Ulrich
SRS PRO SPORTLER e.V.
M1H
04:36:35
19,52
00:57:11,000
26.1 %
42
86
Neuer, Arnd
VfB Schleiz e.V.
MHH
04:37:19
19,47
00:57:55,000
26.4 %
43
19
Diether, Hannes
Heidelberg
MHH
04:37:36
19,45
00:58:12,000
26.5 %
44
27
Götz, Jens
Radsport Rhein Necker
M1H
04:38:32
19,39
00:59:08,000
27.0 %
45
53
Römmelt, Maximilian
Wüprzburg
MHH
04:38:36
19,38
00:59:12,000
27.0 %
46
49
Quarti, Michael
Offenburg
MHH
04:38:53
19,36
00:59:29,000
27.1 %
47
78
Hufgard, Stefan
rSG Würzburg
MHH
04:40:31
19,25
01:01:07,000
27.9 %
48
296
Göttlinger, Hans
DNF
M2H
04:43:47
19,03
01:04:23,000
29.4 %
49
58
Schönewolf, Sebastian
NPU ESSLINGEN
MHH
04:46:36
18,84
01:07:12,000
30.6 %
50
37
Kunkel, Michael
Köln
M1H
04:47:56
18,75
01:08:32,000
31.2 %
51
18
Deuschle, André
Express Souplesse
MHH
04:48:01
18,75
01:08:37,000
31.3 %
52
102
Knecht, Marcel
TV Grammmelbach
M1H
04:48:36
18,71
01:09:12,000
31.5 %
53
24
Gerber, Alexander
Heidelberg
M2H
04:49:40
18,64
01:10:16,000
32.0 %
54
106
Seyfried, Wolfgang
Heppenheim
M2H
04:52:47
18,44
01:13:23,000
33.5 %
55
88
Kyndt, Terence
Lingier-Verslungs Beach Bikers
MHH
04:58:01
18,12
01:18:37,000
35.8 %
56
77
Zacher, Benjamin
Jenaer Radverein / Radn Roll
MHH
04:58:30
18,09
01:19:06,000
36.1 %
57
43
Nerger, Andreas
RV Pfeil Tübingen
MHH
05:01:15
17,93
01:21:51,000
37.3 %
58
71
Tratter, Stefan
Rheinhessenpower
M1H
05:10:47
17,38
01:31:23,000
41.7 %
59
65
Steinchen, Burkhard
Münster
MHH
05:12:17
17,29
01:32:53,000
42.3 %
60
5
Bauer, Ralf
Schmiedefeld am Rennsteig
M2H
05:12:25
17,28
01:33:01,000
42.4 %
61
11
Bittler, Steffen
Ingolstadt
MHH
05:13:23
17,23
01:33:59,000
42.8 %
62
29
Halter, Ralph
Viernheim
M2H
05:18:24
16,96
01:39:00,000
45.1 %
63
91
Latz, Michael
Meckenheim
M1H
05:20:52
16,83
01:41:28,000
46.3 %
64
42
Nerger, Christof
Uni Potsdam
M1H
05:27:28
16,49
01:48:04,000
49.3 %
65
25
Grafmüller, Martin
Birkenau-Hornbach
M2H
05:29:40
16,38
01:50:16,000
50.3 %
66
76
Wendt, Lothar
Weinheim
M2H
05:30:05
16,36
01:50:41,000
50.5 %
67
94
Kees, Martin
WG Würzburg
M2H
05:31:31
16,29
01:52:07,000
51.1 %
68
41
Mularczyk, Rafael
Mannheim
M1H
05:31:39
16,28
01:52:15,000
51.2 %
69
60
Setzer, Udo
Hirschberg
M2H
05:33:02
16,21
01:53:38,000
51.8 %
70
3
Appelshäuser, Jürgen
Obrigheim/Pfalz
M2H
05:34:22
16,15
01:54:58,000
52.4 %
71
12
Blaeß, Harald
Viernheim
M2H
05:51:34
15,36
02:12:10,000
60.2 %
72
84
Bull, Wilbert
BSM Exhautst
M2H
05:54:48
15,22
02:15:24,000
61.7 %
73
8
Berlinghof, Matthias
Sandhäuser Jungs
M1H
05:56:29
15,15
02:17:05,000
62.5 %
74
112
Geber, Hort
Nieder-Olm
M2H
06:08:33
14,65
02:29:09,000
68.0 %
75
75
Weiß, Denis
Heidelberg
M1H
06:23:53
14,07
02:44:29,000
75.0 %
76
44
Niederlein, Thomas
Östringen
M2H
06:40:37
13,48
03:01:13,000
82.6 %
77
31
Hofmeyer, Jan
Pirate Hamburg
MHH
06:44:35
13,35
03:05:11,000
84.4 %
ohne Wertung
2
appel, walter
rsv bad-hersfeld
M2H
ohne Wertung
118
Krause, Maik
WG Gießen
M2H
ohne Wertung
40
Meyer, Thorsten
Mount Staufen
M2H
ohne Wertung
63
Sonneborn, Jörg
TV Hülsenbusch
MHH
ohne Wertung
85
Geörg, Berhard
Mannheim
M2H
ohne Wertung
4
Baier, Christian
DPSG Leutershausen
MHH
ohne Wertung
82
De Bos, Eric
Westervoort
M1H
ohne Wertung
36
Kräuter, Marco
Eppelheim
M1H
ohne Wertung
69
Taxis, Sascha
Köln
M1H
ohne Wertung
90
Hornung, Berhard
Walldorf
M2H
ohne Wertung
104
Szekeres, Gäbor
Schaafheim
M1H
ohne Wertung
56
Schneider, Peter
Heidelberg
M2H
ohne Wertung
101
Schmalzridt, Bernd
WIESLOCH
M2H
ohne Wertung
100
Steudter, Klaus
Kaden
M2H