Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
29. Silberberglauf Möhrenbach: Möhrenbach/ Thüringen, 02.05.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke B: Schnupperlauf weiblich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
49
Willing, Alicia
Luisenthaler SV
WSC
00:24:53
4:59
00:00:00,000
0.0 %
2
45
Voßhage, Nell
WSV Schmiedefeld
WSB
00:25:09
5:02
00:00:16,000
1.1 %
3
44
Voßhage, Nicola
WSV Schmiedefeld
WSB
00:26:32
5:19
00:01:39,000
6.6 %
4
42
Kahl, Sabrina
Großbreitenbacher Skiverein
WSB
00:26:53
5:23
00:02:00,000
8.0 %
5
47
Görlich, Luisa
TTC Hasenthal
WSC
00:27:47
5:34
00:02:54,000
11.7 %
6
86
Wolf, Sheila
WSB
00:27:59
5:36
00:03:06,000
12.5 %
7
81
Fickenscher, Wiebke
WSA
00:28:00
5:36
00:03:07,000
12.5 %
8
46
Gautier, Gina Marie
Großbreitenbacher Skiverein
WSC
00:28:28
5:41
00:03:35,000
14.4 %
9
85
Rose, Lisa
WSC
00:29:29
5:54
00:04:36,000
18.5 %
10
89
Schreiber, Charlotte
WSA
00:30:07
6:01
00:05:14,000
21.0 %
11
43
Mette, Lilli
Luisenthaler SV
WSB
00:30:22
6:04
00:05:29,000
22.0 %
12
96
Widder, Sabrina
WSD
00:30:49
6:10
00:05:56,000
23.8 %
13
51
Jäger, Melanie
Skiverein Großbreitenbach
WSD
00:33:17
6:40
00:08:24,000
33.8 %
14
50
Heydt, Julia
SV Großbreitenbach
WSD
00:34:27
6:53
00:09:34,000
38.5 %
15
95
Misch, Beate
W35
00:35:51
7:10
00:10:58,000
44.1 %
16
90
Steitz, Jennifer
Möhrenbach
WSB
00:41:27
8:17
00:16:34,000
66.6 %
17
99
Wagner, Laura
WSB
00:46:22
9:16
00:21:29,000
86.3 %
18
100
Arlt, Sophie
WSD
00:51:26
10:17
00:26:33,000
106.7 %
Strecke B: Schnupperlauf männlich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
37
Voßhage, Eric
WSV Schmiedefeld
MSB
00:21:12
4:14
00:00:00,000
0.0 %
2
35
Kley, Paul
SG Motor Arnstadt
MSB
00:22:09
4:26
00:00:57,000
4.5 %
3
33
Horn, Robin
Großbreitenbacher Skiverein
MSB
00:22:56
4:35
00:01:44,000
8.2 %
4
39
Albrecht, Nils
WSV Schmiedefeld
MSC
00:23:30
4:42
00:02:18,000
10.9 %
5
31
Seidler, Maximilian
Stadtilm
MSA
00:24:10
4:50
00:02:58,000
14.0 %
6
34
Jakobs, Alex
Luisenthaler SV
MSB
00:24:43
4:56
00:03:31,000
16.6 %
7
91
Heydt, Marius
MSD
00:25:25
5:05
00:04:13,000
19.9 %
8
94
Keller, Robin
MJB
00:25:58
5:11
00:04:46,000
22.5 %
9
27
Korn, Sascha
GMRLV Langewiesen
MSA
00:26:17
5:16
00:05:05,000
24.0 %
10
26
John, Mathias
LSV Ilmenau
MSC
00:26:39
5:20
00:05:27,000
25.7 %
11
32
Färber, Phillipp
Luisenthaler SV
MSB
00:27:28
5:29
00:06:16,000
29.6 %
12
87
Bänsch, Philipp
MSB
00:28:22
5:40
00:07:10,000
33.8 %
13
28
Junghans, Robin
Gehren
MSB
00:29:25
5:53
00:08:13,000
38.8 %
14
38
Voßhage, Nils
WSV Schmiedefeld
MSB
00:31:15
6:15
00:10:03,000
47.4 %
15
41
Möller, Sebastian
GSV Großbreitenbach
MSC
00:32:13
6:26
00:11:01,000
52.0 %
16
40
Jäger, René
Möhrenbach
MSC
00:32:36
6:31
00:11:24,000
53.8 %
17
88
Reiche, Marius
MSB
00:33:39
6:44
00:12:27,000
58.7 %
18
97
Schmidt, Robin
MSD
00:33:54
6:47
00:12:42,000
59.9 %
19
82
Kühnast, Mario
M35
00:34:02
6:49
00:12:50,000
60.5 %
20
92
Bussemer, Toni
MJA
00:34:59
7:00
00:13:47,000
65.0 %
21
98
Berlin, Frank
M50
00:35:52
7:10
00:14:40,000
69.2 %
22
83
Kühnast, Sascha
MSD
00:41:25
8:17
00:20:13,000
95.4 %
23
29
Köllner, Andreas
Gehren
M45
00:51:26
10:17
00:30:14,000
142.6 %
24
80
Kühnast, Leon
MSD
00:55:45
11:09
00:34:33,000
163.0 %
Strecke C: Hauptlauf weiblich (11.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
237
Donczik, Griseldis
LSV Ilmenau
W40
00:57:12
5:12
00:00:00,000
0.0 %
2
264
Behrens, Ines
W35
00:58:14
5:17
00:01:02,000
1.8 %
3
242
Bayer, Lisa
WJB
01:00:28
5:30
00:03:16,000
5.7 %
4
203
Küster, Petra
Manebach
W40
01:01:16
5:34
00:04:04,000
7.1 %
5
235
Ludwig, Franzi
Langewiesen
W20
01:03:08
5:44
00:05:56,000
10.4 %
6
239
Gräbner, Recha
Nordhausen
W40
01:06:08
6:01
00:08:56,000
15.6 %
7
243
Augsburg, Margit
W50
01:06:32
6:03
00:09:20,000
16.3 %
8
256
Raab, Marina
W45
01:07:09
6:06
00:09:57,000
17.4 %
9
257
Reiche, Kassandra
WJB
01:08:35
6:14
00:11:23,000
19.9 %
10
238
Franzke, Petra
SLV
W40
01:13:06
6:39
00:15:54,000
27.8 %
11
258
Schlegel, Elisabeth
WJB
01:13:22
6:40
00:16:10,000
28.3 %
12
236
Brijder-Minner, Annett
Eindhoven
W35
01:20:48
7:21
00:23:36,000
41.3 %
13
240
Berls, Angelika
SSV Erfurt Nord
W55
01:32:27
8:24
00:35:15,000
61.6 %
Strecke C: Hauptlauf männlich (11.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
210
Meyer, Steffen
Rennsteiglaufverein LG Süd
M40
00:40:20
3:40
00:00:00,000
0.0 %
2
246
Kriegel, Alexander
M20
00:41:10
3:44
00:00:50,000
2.1 %
3
252
Militzke, Martin
M20
00:43:51
3:59
00:03:31,000
8.7 %
4
221
Linke, Christian
Wernburg
M20
00:44:42
4:04
00:04:22,000
10.8 %
5
234
Franzke, Charles
SSV Altenberg Biathlon
MJB
00:45:31
4:08
00:05:11,000
12.9 %
6
261
Rüdiger, David
MJA
00:45:37
4:09
00:05:17,000
13.1 %
7
273
Stelzner, Torsten
M40
00:46:18
4:13
00:05:58,000
14.8 %
8
223
Jahn, Peter
Gehren
M35
00:47:01
4:16
00:06:41,000
16.6 %
9
233
Völlm, Johannes
VfB Schleiz
MJA
00:47:24
4:19
00:07:04,000
17.5 %
10
244
Gölitz, Andreas
M50
00:47:46
4:20
00:07:26,000
18.4 %
11
269
Sachs, Michel
M20
00:48:54
4:27
00:08:34,000
21.2 %
12
224
Hildesheim, Ingo
TV Fürth 1860 Laufteam
M40
00:49:20
4:29
00:09:00,000
22.3 %
13
202
Kühn, Jürgen
SV Ilmtal Manebach
M45
00:49:27
4:30
00:09:07,000
22.6 %
14
222
Hertzer, Jens
TU Ilmenau
M35
00:49:38
4:31
00:09:18,000
23.1 %
15
214
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
M20
00:49:44
4:31
00:09:24,000
23.3 %
16
276
Schmidt, Gunnar
M35
00:49:47
4:32
00:09:27,000
23.4 %
17
245
Schmidt, Andre
M40
00:49:50
4:32
00:09:30,000
23.6 %
18
232
Keiner, Robin
SWV Goldlauter
MJA
00:50:05
4:33
00:09:45,000
24.2 %
19
227
Franzke, Toni
SLV
M45
00:50:23
4:35
00:10:03,000
24.9 %
20
271
Kohl, Veit
M40
00:50:52
4:37
00:10:32,000
26.1 %
21
250
Beck, Andreas
M50
00:50:58
4:38
00:10:38,000
26.4 %
22
218
Wagner, Dieter
SV Cursdorf Meuselbach
M50
00:51:13
4:40
00:10:53,000
27.0 %
23
208
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
00:51:16
4:40
00:10:56,000
27.1 %
24
212
Seidler, Bernd
Stadtilm
M40
00:51:33
4:41
00:11:13,000
27.8 %
25
226
Eberhardt, Volker
Berlin
M45
00:52:13
4:45
00:11:53,000
29.5 %
26
277
Laute, Andreas
SV TU Ilmenau
M45
00:52:23
4:46
00:12:03,000
29.9 %
27
265
Herrmann, Maik
M30
00:52:29
4:46
00:12:09,000
30.1 %
28
251
Schalk, Udo
M45
00:53:35
4:52
00:13:15,000
32.9 %
29
255
Esche, Karsten
M45
00:53:49
4:53
00:13:29,000
33.4 %
30
241
Meier, Rene
M40
00:53:58
4:55
00:13:38,000
33.8 %
31
275
Tresselt, Frank
M45
00:54:36
4:58
00:14:16,000
35.4 %
32
211
Eberhardt, Hermann
SV Grün-Weiß Möhrenbach
MJB
00:54:41
4:58
00:14:21,000
35.6 %
33
266
Höhn, Kai
M40
00:55:05
5:01
00:14:45,000
36.6 %
34
220
Köchert, Oliver
Ilmenau
M20
00:55:14
5:01
00:14:54,000
36.9 %
35
206
Schäfer, Christoph
Heyda
M20
00:56:23
5:08
00:16:03,000
39.8 %
36
204
Wilinski, Axel
SV Ilmtal Manebach
M35
00:56:33
5:08
00:16:13,000
40.2 %
37
263
Hochsattel, Hans-jörg
M45
00:56:34
5:08
00:16:14,000
40.3 %
38
272
Siebenhaar, Volker
M45
00:59:04
5:22
00:18:44,000
46.5 %
39
205
Schäfer, Thomas
Heyda
M45
00:59:23
5:24
00:19:03,000
47.2 %
40
225
Schumann, Lars
SV Gehren 1911 e.V.
M40
00:59:40
5:25
00:19:20,000
47.9 %
41
213
Schertling, Mario
Arnstadt
M45
01:00:44
5:31
00:20:24,000
50.6 %
42
207
Kirchner, Andreas
Möhrenbach
M40
01:00:53
5:32
00:20:33,000
51.0 %
43
201
Brandau, Maik
Neustadt
M40
01:00:54
5:32
00:20:34,000
51.0 %
44
253
Wendemuth, Eckhard
M65
01:00:57
5:32
00:20:37,000
51.1 %
45
262
Bauerschmidt, Eckhard
M55
01:02:13
5:40
00:21:53,000
54.3 %
46
274
Pabst, Frank
M45
01:02:21
5:40
00:22:01,000
54.6 %
47
229
Oehmigen, Jörg
SV Robotron Dresden
M45
01:02:31
5:41
00:22:11,000
55.0 %
48
247
Biebach, Christian
M35
01:02:59
5:44
00:22:39,000
56.2 %
49
36
Protze, Patrice
WSV Schmiedefeld
MJB
01:04:16
5:50
00:23:56,000
59.3 %
50
249
Lotz, Albrecht
M65
01:04:39
5:53
00:24:19,000
60.3 %
51
209
Thomas, Christian
SV Cursdorf-Meuselbach
M20
01:05:26
5:57
00:25:06,000
62.2 %
52
228
Gräbner, Frank
Nordhausen
M45
01:06:08
6:01
00:25:48,000
64.0 %
53
230
Eberhardt, Martin
Phönix Oberböhmsdorf
M50
01:06:33
6:03
00:26:13,000
65.0 %
54
270
Schilling, Marko
M35
01:06:52
6:05
00:26:32,000
65.8 %
55
268
Stürzel, Andreas
M45
01:07:39
6:09
00:27:19,000
67.7 %
56
248
Brijder, Berend jan
M35
01:08:02
6:11
00:27:42,000
68.7 %
57
267
Pfeuffer, Bodo
M70
01:09:02
6:17
00:28:42,000
71.2 %
58
231
Killmer, Karl
Skiclub Offenbach
M65
01:10:04
6:22
00:29:44,000
73.7 %
59
278
Jäger, Matthias
M40
01:11:42
6:31
00:31:22,000
77.8 %
60
217
Eichhorn, Gerhard
SV Cursdorf-Meuselbach
M70
01:11:56
6:32
00:31:36,000
78.4 %
61
279
Stößel, Mario
M45
01:12:06
6:33
00:31:46,000
78.8 %
62
216
Leutelt, Manfred
LV Schwarzatal
M70
01:12:41
6:37
00:32:21,000
80.2 %
63
260
Wenzel, Toni
MJA
01:13:21
6:40
00:33:01,000
81.9 %
64
254
Jauch, Bertram
M65
01:14:42
6:47
00:34:22,000
85.2 %
65
219
Keller, René
VfB Elleben 1997 e.V.
M40
01:14:45
6:48
00:34:25,000
85.3 %
Strecke D: Großer Lauf weiblich (19.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
753
Härtl, Anke
TV 1848 Coburg
W40
01:18:52
4:09
00:00:00,000
0.0 %
2
857
Schreier, Johanna
W20
01:22:50
4:22
00:03:58,000
5.0 %
3
862
Knoblich, Petra
W40
01:27:47
4:37
00:08:55,000
11.3 %
4
720
Groß, Barbara
FSG-Ilmenau
W50
01:35:24
5:01
00:16:32,000
21.0 %
5
782
Thiede, Constanze
W40
01:35:45
5:02
00:16:53,000
21.4 %
6
721
Jauker, Bettina
SV Ramsthal
W40
01:39:35
5:14
00:20:43,000
26.3 %
7
861
Esche, Sonja
W45
01:40:18
5:17
00:21:26,000
27.2 %
8
752
Manthey, Andrea
Jesuborn
W35
01:49:17
5:45
00:30:25,000
38.6 %
9
754
Kreußel, Silke
Langewiesen
W45
01:56:44
6:08
00:37:52,000
48.0 %
Strecke D: Großer Lauf männlich (19.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
747
Bayer, Stephan
SC Mengersgereuth-Hämmern
M45
01:08:33
3:37
00:00:00,000
0.0 %
2
737
Wagner, Frank
Rennsteiglaufverein LG Süd
M20
01:10:00
3:41
00:01:27,000
2.1 %
3
855
Hempel, Karl
M20
01:10:47
3:44
00:02:14,000
3.3 %
4
779
Liebergel, Jürgen
M30
01:12:05
3:47
00:03:32,000
5.2 %
5
729
Neidhardt, Stefan
Rennsteiglaufverein/LG SÜD
M35
01:12:06
3:47
00:03:33,000
5.2 %
6
742
Weinert, Stefan
GM Rennsteiglaufverein/LG Süd
M30
01:14:28
3:55
00:05:55,000
8.6 %
7
780
Fräntzki, Dirk
M35
01:15:46
3:59
00:07:13,000
10.5 %
8
746
Stüber, Frank
N3 Sportverein
M40
01:15:52
3:59
00:07:19,000
10.7 %
9
775
Schrickel, Andre
M45
01:16:27
4:01
00:07:54,000
11.5 %
10
725
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
M30
01:16:46
4:02
00:08:13,000
12.0 %
11
732
Hofmann, Mario
TSV 1880 Elgersburg
M40
01:17:48
4:05
00:09:15,000
13.5 %
12
778
Wahl, Martin
M55
01:17:52
4:06
00:09:19,000
13.6 %
13
678
Utz, Norbert
M40
01:18:37
4:08
00:10:04,000
14.7 %
14
783
Helmich, Robert
M20
01:20:44
4:15
00:12:11,000
17.8 %
15
781
Hienzsch, Andi
M35
01:20:45
4:15
00:12:12,000
17.8 %
16
733
Schadwinkel, Andy
GMRV Langewiesen
M35
01:22:00
4:19
00:13:27,000
19.6 %
17
774
Weiß, Thomas
M45
01:22:58
4:22
00:14:25,000
21.0 %
18
785
Kretzschmar, Manfred
M55
01:23:26
4:23
00:14:53,000
21.7 %
19
773
Weiß, Steffen
M45
01:23:37
4:24
00:15:04,000
22.0 %
20
772
Krauße, Heiko
M35
01:25:45
4:31
00:17:12,000
25.1 %
21
776
Röppischer, Jörg
M45
01:25:53
4:31
00:17:20,000
25.3 %
22
743
Berls, Marco
ESV Lok Erfurt
M35
01:26:06
4:32
00:17:33,000
25.6 %
23
856
Hempel, Ernst
M60
01:27:16
4:35
00:18:43,000
27.3 %
24
726
Thomas, Frank
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
01:27:33
4:37
00:19:00,000
27.7 %
25
724
Pawlik, Gerd
LTV Erfurt
M45
01:27:34
4:37
00:19:01,000
27.7 %
26
784
Olm, Patrick
M20
01:29:00
4:41
00:20:27,000
29.8 %
27
745
Jakob, Sven
SWV-Goldlauter-Heidersbach
M40
01:31:58
4:50
00:23:25,000
34.2 %
28
852
Rieß, Andreas
M45
01:32:02
4:50
00:23:29,000
34.3 %
29
719
Sachs, Frank
Ilmenau
M45
01:32:05
4:51
00:23:32,000
34.3 %
30
853
Orttmann, Konrad
M50
01:34:38
4:59
00:26:05,000
38.1 %
31
854
Blechschmidt, Stefan
M20
01:35:11
5:01
00:26:38,000
38.9 %
32
735
Fölsche, Volker
WSV Ilmenau
M55
01:35:50
5:02
00:27:17,000
39.8 %
33
731
Hahnemann, Norbert
SG Motor Arnstadt
M50
01:36:10
5:04
00:27:37,000
40.3 %
34
739
Queißer, Gerold
Ilmenau
M60
01:39:42
5:15
00:31:09,000
45.4 %
35
730
Holtzhausen, Uwe
SV Stockhütte
M40
01:39:44
5:15
00:31:11,000
45.5 %
36
728
Junghans, Andre
Gehren
M35
01:39:49
5:15
00:31:16,000
45.6 %
37
722
Jauker, Thomas
SV Ramsthal
M40
01:40:09
5:16
00:31:36,000
46.1 %
38
858
Dudek, Harald
M60
01:40:19
5:17
00:31:46,000
46.3 %
39
740
Zobirei, Ralf
SWV Goldlauter
M55
01:42:12
5:23
00:33:39,000
49.1 %
40
741
Krannich, Dominique
Altenfeld
M20
01:48:20
5:42
00:39:47,000
58.0 %
41
736
Kurch, Hermann
BKK Biodiesel Rudolstadt
M55
01:49:38
5:46
00:41:05,000
59.9 %
42
749
Münch, Gunter
TSV Zella-Mehlis
M65
01:52:46
5:56
00:44:13,000
64.5 %
43
738
Lohmann, Klaus
TV Sterbfritz
M35
01:55:43
6:05
00:47:10,000
68.8 %
44
748
Gratias, Werner
WSV Ilmenau
M55
01:55:58
6:06
00:47:25,000
69.2 %
45
750
Winkler, Martin
GRMSV
M75
02:06:01
6:38
00:57:28,000
83.8 %
46
727
Ludwig, Eckhard
Bad Berka
M50
02:11:10
6:54
01:02:37,000
91.3 %
47
777
Escher, Hans-peter
M50
02:30:36
7:56
01:22:03,000
119.7 %
Strecke E: Nordic Walking 11 km weiblich (11.00 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
108
Dietrich, Sandra
Oehrenstock
WNW
01:48:03
9:49
115
Hetzert, Christa
WNW
02:02:05
11:06
109
Jauker, Ilse
SV Ramsthal
WNW
02:48:12
15:17
110
Konrad, Astrid
Gehren
WNW
01:48:02
9:49
139
Stapper-meier, Annett
WNW
01:32:48
8:26
106
Töpfer, Petra
Kiliansroda
WNW
01:35:04
8:38
Strecke E: Nordic Walking 11 km männlich (11.00 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
104
Bätzig, Rolf
Lauftreff Plaue
MNW
01:32:49
8:26
114
Hetzert, Helmut
MNW
02:02:02
11:05
107
Jauker, Toni
SV Ramsthal
MNW
02:48:15
15:18
105
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MNW
01:25:51
7:48
Strecke F: Nordic Walking 19 km weiblich (19.00 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
93
Beck, Karola
WNW
03:20:01
10:32
96
Bienek, Petra
Altenfeld
WNW
02:23:11
7:32
102
Förster, Martina
WNW
01:56:25
6:08
112
Mahler, Kerstin
WNW
02:24:04
7:35
Strecke F: Nordic Walking 19 km männlich (19.00 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
94
Färber, Detlef
Bocka
MNW
02:45:18
8:42
113
Krannich, Helmut
MNW
02:00:20
6:20
111
Mahler, Frank
MNW
02:16:14
7:10