SV "Motor" Tambach-Dietharz e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
2. Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz: Tambach Dietharz, 13.09.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 5 km Lauf weiblich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
17
Frühwirt, Juliane
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
WSA
00:27:08
5:26
00:00:00,000
0.0 %
2
107
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
W45
00:29:44
5:57
00:02:36,000
9.6 %
3
153
Schütz, Verona
SV Motor Tambach Abt. Wintersport
W20
00:31:33
6:19
00:04:25,000
16.3 %
4
90
Rose, Tina
Lg Weingarten
W20
00:32:25
6:29
00:05:17,000
19.5 %
5
62
Schmidt, Ines
Tambach
W35
00:32:43
6:32
00:05:35,000
20.6 %
6
154
Reinhardt, Anika
Schneehäschen
W20
00:32:43
6:32
00:05:35,000
20.6 %
7
3
Bechstedt, Caroline
Schneehäschen
W20
00:33:53
6:47
00:06:45,000
24.9 %
8
4
Bechstedt, Anne
Schneehäschen
W20
00:33:53
6:47
00:06:45,000
24.9 %
9
21
Großmann, Lena
SV Motor Tambach-Dietharz
WJB
00:34:31
6:54
00:07:23,000
27.2 %
10
72
Straub, Melanie
OSV Kickboxen
WJB
00:34:31
6:54
00:07:23,000
27.2 %
11
30
Hövel, Kristin
SV Motor TD
W35
00:35:30
7:06
00:08:22,000
30.8 %
12
113
Jakuttis, Anna
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
WSA
00:36:55
7:23
00:09:47,000
36.1 %
13
158
Poetsch, Birgit
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
W65
00:40:32
8:07
00:13:24,000
49.4 %
14
156
Romming, Lissy
Fitnessoase Ohrdruf
WSA
00:43:50
8:46
00:16:42,000
61.6 %
15
46
Mende, Evelyn
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
W35
00:43:54
8:47
00:16:46,000
61.8 %
16
55
Reinhardt, Jacqueline
Motor Tambach-Dietharz
WJA
00:44:32
8:55
00:17:24,000
64.1 %
17
40
Ludwig, Sara
DATEV Erfurt
W20
00:50:09
10:02
00:23:01,000
84.8 %
Strecke K: 5 km Lauf männlich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
155
Seeber, Ralph
Georgenthal
M40
00:26:39
5:20
00:00:00,000
0.0 %
2
101
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
M20
00:28:43
5:44
00:02:04,000
7.8 %
3
66
Stieding, Erik
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
MSA
00:31:11
6:14
00:04:32,000
17.0 %
4
157
Spittel, Marcel
Ohrdruf
M20
00:31:13
6:14
00:04:34,000
17.1 %
5
54
Reibetanz, Jens
DPC Steuerberatung
M40
00:31:25
6:17
00:04:46,000
17.9 %
6
145
Kadur, Helfried
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
M50
00:31:58
6:23
00:05:19,000
20.0 %
7
152
Schäfer, Heiko
Gotha
M35
00:32:40
6:32
00:06:01,000
22.6 %
8
22
Großmann, Gerald
SV Motor / FC Mittwoch
M45
00:34:43
6:56
00:08:04,000
30.3 %
9
59
Schlick, Stefan
Dr.Becherer und Kollegen
MJA
00:35:10
7:02
00:08:31,000
32.0 %
10
31
Hövel, Heiko
SV Motor TD
M40
00:37:27
7:29
00:10:48,000
40.5 %
11
44
Mauden, Roland
Erfurt
M45
00:37:32
7:31
00:10:53,000
40.8 %
12
60
Schlick, Anton
Dr. Becherer und Kollegen
MJA
00:43:50
8:46
00:17:11,000
64.5 %
13
110
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
00:43:54
8:47
00:17:15,000
64.7 %
14
61
Schlick, Olaf
Dr. Becherer und Kollegen
M40
00:43:55
8:47
00:17:16,000
64.8 %
15
23
Gutjahr, Martin
SSV06 Ohratal
M20
00:50:09
10:02
00:23:30,000
88.2 %
Strecke L: 15 km-Lauf weiblich (15.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
132
Handrich, Pia
TSV Rot-Weiß Zerbst
WJA
01:21:57
5:28
00:00:00,000
0.0 %
2
106
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
01:26:25
5:46
00:04:28,000
5.5 %
3
136
Dr. Müller, Carola
LTV Erfurt
W40
01:28:13
5:53
00:06:16,000
7.7 %
4
105
Schöffel, Brenda
LG Friedrichroda
W45
01:32:40
6:11
00:10:43,000
13.1 %
5
69
Stirtzel, Anke
Wintersport Tambach-D.
W40
01:33:28
6:14
00:11:31,000
14.1 %
6
93
Mascher, Konstanze
sc-impuls Erfurt
W40
01:34:37
6:19
00:12:40,000
15.5 %
7
143
Wozasek, Ingrid
Triathlon Friedrichroda
W45
01:36:36
6:26
00:14:39,000
17.9 %
8
123
Willmitzer, Elisabeth
Triteamwillmitzer
W20
01:37:19
6:29
00:15:22,000
18.8 %
9
38
Lippold, Sandra
Tambach-Dietharz
W40
01:39:58
6:40
00:18:01,000
22.0 %
10
94
Kiesewetter, Carola
LAC Rudolstadt
W30
01:49:33
7:18
00:27:36,000
33.7 %
11
127
Hoodt, Gudrun
LG Friedrichroda
W50
01:54:12
7:37
00:32:15,000
39.4 %
Strecke L: 15 km-Lauf männlich (15.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
133
Große, René
Glückauf Sondershausen
M30
01:03:24
4:14
00:00:00,000
0.0 %
2
139
Baldauf, Marcus
WSV Brotterode
M30
01:06:17
4:25
00:02:53,000
4.6 %
3
28
Hollander, Sven
ZSG Waltershausen
M40
01:06:59
4:28
00:03:35,000
5.7 %
4
89
Mahrt, Jörg
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
01:08:20
4:34
00:04:56,000
7.8 %
5
1
Abraham, Daniel
Luisenthal
M30
01:09:50
4:40
00:06:26,000
10.2 %
6
150
Döpping, Detlef
SV Chemie Gotha
M50
01:11:59
4:48
00:08:35,000
13.5 %
7
24
Gärtner, Uwe
Volkssport
M35
01:12:05
4:49
00:08:41,000
13.7 %
8
114
Jacob, Matthias
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
M45
01:13:28
4:54
00:10:04,000
15.9 %
9
104
Gollhardt, Stefan
Bergwacht Tambach
M20
01:13:44
4:55
00:10:20,000
16.3 %
10
148
Fleischmann, Heiko
Lauffreunde Gotha
M45
01:14:24
4:58
00:11:00,000
17.4 %
11
147
Messing, Wolfgang
Volleyballverein Georgenthal
M50
01:14:40
4:59
00:11:16,000
17.8 %
12
125
Brinkel, Stephan
SV Mihla
M50
01:15:14
5:01
00:11:50,000
18.7 %
13
159
Reif, Bernd
Gotha
M40
01:15:32
5:02
00:12:08,000
19.1 %
14
68
Stirtzel, Olaf
Wintersport Tambach-D.
M40
01:15:46
5:03
00:12:22,000
19.5 %
15
151
Walter, Matthias
SV Chemie Gotha
M50
01:15:47
5:03
00:12:23,000
19.5 %
16
41
Luther, Mathias
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
M45
01:16:05
5:04
00:12:41,000
20.0 %
17
95
Beck, Ronald
Gotha
M45
01:16:08
5:05
00:12:44,000
20.1 %
18
103
Pohl, Mathias
LTV Erfurt
M45
01:16:08
5:05
00:12:44,000
20.1 %
19
79
Völker, Tino
Dietzhausen
M40
01:17:14
5:09
00:13:50,000
21.8 %
20
47
Metz, Stefan
Tambach-Dietharz
M35
01:17:22
5:10
00:13:58,000
22.0 %
21
99
Mascher, Reinhard
sc-impuls Erfurt
M45
01:18:21
5:13
00:14:57,000
23.6 %
22
161
Anschütz, Mario
ZSG-GW-Waltershausen
M30
01:18:56
5:16
00:15:32,000
24.5 %
23
121
Willmitzer, Hertmut
Tauchsportclub Erfurt
M45
01:18:59
5:16
00:15:35,000
24.6 %
24
109
Bense, Michael
Guided Missiles
M30
01:19:06
5:16
00:15:42,000
24.8 %
25
140
Müller, Jörg
Erfurt
M40
01:19:30
5:18
00:16:06,000
25.4 %
26
96
Bauer, Andy
Feierabendhelden
M20
01:20:01
5:20
00:16:37,000
26.2 %
27
146
Keßler, Manuel
SG Jugendkraft Crawinkel
M20
01:21:11
5:25
00:17:47,000
28.1 %
28
108
Reinhardt, Jürgen
DATEV Erfurt
M45
01:21:30
5:26
00:18:06,000
28.6 %
29
149
Rose, Frank
Behringen
M45
01:21:42
5:27
00:18:18,000
28.9 %
30
84
Kirschbaum, Andeas
Mühlhausen
M45
01:22:29
5:30
00:19:05,000
30.1 %
31
131
Hoyer, Thomas
Elxleben
M50
01:23:43
5:35
00:20:19,000
32.1 %
32
92
Hasenstein, Mario
Gotha
M40
01:24:09
5:37
00:20:45,000
32.7 %
33
86
Kiesewetter, Matthias
LAC Rudolstadt
M35
01:24:15
5:37
00:20:51,000
32.9 %
34
141
Kranz, Peter
LG Friedrichroda
M70
01:24:25
5:38
00:21:01,000
33.2 %
35
160
Klöpfel, Jürgen
LAC Rudolstadt
M50
01:24:47
5:39
00:21:23,000
33.7 %
36
137
Herrmann, André
SV Motor Tambach-Dietharz e.V.
M40
01:25:39
5:43
00:22:15,000
35.1 %
37
142
Menge, Andreas
NW Team Luisenthal
M45
01:25:43
5:43
00:22:19,000
35.2 %
38
117
Otto, Diethelm
Jagdhornbläserverein Falkenstein
M55
01:26:21
5:46
00:22:57,000
36.2 %
39
11
Dr. Katzig, Uli
Günthersleben-Wechmar
M50
01:26:40
5:47
00:23:16,000
36.7 %
40
115
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
M55
01:26:54
5:47
00:23:30,000
37.1 %
41
134
Nauber, Thomas
SpVgg Kranichfeld
M40
01:27:06
5:49
00:23:42,000
37.4 %
42
100
Wacha, Volker
güwe läufer
M50
01:27:25
5:50
00:24:01,000
37.9 %
43
87
Lier, Gerd
gü-we läufer
M45
01:27:25
5:50
00:24:01,000
37.9 %
44
78
Vogelreuter, Gerd
SV Motor Tambach-Dietharz
M60
01:27:50
5:52
00:24:26,000
38.5 %
45
120
Stasulewitz, Ingo
Gotha
M45
01:29:16
5:57
00:25:52,000
40.8 %
46
122
Tell, Alexander
Triteamwillmitzer
M20
01:29:50
5:59
00:26:26,000
41.7 %
47
102
Pohl, Günther
LTV Erfurt
M70
01:30:15
6:01
00:26:51,000
42.4 %
48
53
Rausch, Uwe
SV Motor Tambach
M45
01:30:24
6:02
00:27:00,000
42.6 %
49
48
Metz, Manfred
Tambach-Dietharz
M55
01:30:37
6:02
00:27:13,000
42.9 %
50
130
Hoyer, Christoph
Elxleben
M20
01:30:39
6:02
00:27:15,000
43.0 %
51
124
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
01:30:52
6:04
00:27:28,000
43.3 %
52
119
Höpfner, Ralf
Gotha
M45
01:31:01
6:04
00:27:37,000
43.6 %
53
144
Schreiber, Dirk
WSV Asbach
M35
01:33:28
6:14
00:30:04,000
47.4 %
54
118
Epperlein, Ralf
Naturfreunde Gotha e.V.
M45
01:33:56
6:16
00:30:32,000
48.2 %
55
52
Rauch, Gerd
SV 70 Tonndorf e.V.
M50
01:34:52
6:19
00:31:28,000
49.6 %
56
51
Piepenburg, Hartmut
Concordia Gräfenhain
M60
01:35:59
6:24
00:32:35,000
51.4 %
57
29
Hörchner, Marcus
Schütencomp. Tambach 1350 e.V.
M20
01:36:12
6:25
00:32:48,000
51.7 %
58
135
Nauder, Ronny
Kranichfeld
M20
01:37:19
6:29
00:33:55,000
53.5 %
59
126
Gollhardt, Hans
WSV Tambach-Dietharz
M60
01:37:59
6:32
00:34:35,000
54.6 %
60
5
Beier, Andreas
Bergwacht Tambach-Dieth.
M50
01:38:58
6:36
00:35:34,000
56.1 %
61
88
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M40
01:39:35
6:38
00:36:11,000
57.1 %
62
129
Pfeifer, Rudolf
LG Friedrichroda
M70
01:50:19
7:21
00:46:55,000
74.0 %
63
128
Neuland, Karl
LG Friedrichroda
M60
01:52:17
7:29
00:48:53,000
77.1 %
64
97
Ludwig, Eckhard
Bad Berka
M50
01:55:20
7:41
00:51:56,000
81.9 %
65
138
Stieding, René
Laufen um Anzukommen
M35
01:55:53
7:44
00:52:29,000
82.8 %
Strecke W: Nordic Walking weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
76
Trescher, Cornelia
HSV Tambach-Dietharz
WFr
01:39:43
9:58
00:00:00,000
0.0 %
2
170
Raßbach, Uta
WSV Brotterode
WFr
01:40:35
10:04
00:00:52,000
0.9 %
3
85
Gohles, Christine
PSV Erfurt
WFr
01:41:42
10:10
00:01:59,000
2.0 %
4
77
Triebel, Katharina
DATEV Erfurt
WFr
01:43:38
10:22
00:03:55,000
3.9 %
5
32
Jäger, Sabrina
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
01:44:15
10:25
00:04:32,000
4.6 %
6
112
Töpfer, Petra
Kiliansroda
WFr
01:44:15
10:25
00:04:32,000
4.6 %
7
73
Tanz, Christina
SV Motor Tambach-Dietharz
WFr
01:46:46
10:41
00:07:03,000
7.1 %
8
173
Moeller, Dagmar
NW-Team Luisenthal
WFr
01:48:00
10:48
00:08:17,000
8.3 %
9
42
Lösche, Beate
Dayfit Gotha
WFr
01:51:19
11:08
00:11:36,000
11.6 %
10
9
Bärenklau, Petra
Nordic Walking Club e.V Gotha
WFr
01:51:51
11:11
00:12:08,000
12.2 %
11
171
Kranz, Brigitte
LG Friedrichroda
WFr
01:52:35
11:16
00:12:52,000
12.9 %
12
14
Engel, Annette
Dr. Becherer und Kollegen
WFr
01:52:35
11:16
00:12:52,000
12.9 %
13
16
Forstreuter, Sybille
Nordic Walking Club e.V Gotha
WFr
01:55:44
11:34
00:16:01,000
16.1 %
14
172
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
WFr
01:55:44
11:34
00:16:01,000
16.1 %
15
56
Rokicki, Barbara
Freizeitläufer
WFr
01:57:45
11:47
00:18:02,000
18.1 %
16
82
Wünsch, Heik
Nordic Walking Club e.V Gotha
WFr
01:57:48
11:47
00:18:05,000
18.1 %
17
37
Leinhoß, Antje
Freizeitsportler
WFr
01:57:53
11:47
00:18:10,000
18.2 %
18
80
Weiß, Astrid
Freizeitsportler
WFr
01:57:53
11:47
00:18:10,000
18.2 %
19
49
Nußbicker, Sabine
Freizeitsportler
WFr
02:03:40
12:22
00:23:57,000
24.0 %
20
50
Osswald, Clivia
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:10:43
13:04
00:31:00,000
31.1 %
21
174
Klabunde, Angelika
Steuerbüro Klabunde
WFr
02:13:32
13:21
00:33:49,000
33.9 %
22
65
Schäfer, Bianca
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:13:40
13:22
00:33:57,000
34.1 %
23
39
Lorenz, Stefanie
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:14:09
13:25
00:34:26,000
34.5 %
24
34
Kratz, Eveline
Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbH
WFr
02:14:25
13:26
00:34:42,000
34.8 %
25
63
Schmidt, Afra
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:16:39
13:40
00:36:56,000
37.0 %
26
81
Wirl, Kathleen
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:17:11
13:43
00:37:28,000
37.6 %
27
83
Würtz, Silke
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:17:11
13:43
00:37:28,000
37.6 %
28
12
Eck, Michelle
Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbH
WFr
02:20:02
14:00
00:40:19,000
40.4 %
29
75
Tischer, Anja
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:20:24
14:02
00:40:41,000
40.8 %
30
70
Stolp, Manja
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
WFr
02:20:24
14:02
00:40:41,000
40.8 %
31
6
Bohnet, Antje
Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbH
WFr
02:21:50
14:11
00:42:07,000
42.2 %
32
33
Kratz, Leonie
Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbH
WFr
02:21:51
14:11
00:42:08,000
42.3 %
Strecke W: Nordic Walking männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
111
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MMÃ
01:32:41
9:16
00:00:00,000
0.0 %
2
43
Lösche, Michael
Dayfit Gotha
MMÃ
01:34:32
9:27
00:01:51,000
2.0 %
3
35
Kruspe, Reinhard
Lauffreunde Gotha
MMÃ
01:34:35
9:28
00:01:54,000
2.1 %
4
7
Bosse, Holger
Nordic Walking Club e.V Gotha
MMÃ
01:48:38
10:52
00:15:57,000
17.2 %
5
20
Grossert, Manfred
NW-Team Luisenthal
MMÃ
02:07:10
12:43
00:34:29,000
37.2 %
6
15
Federlein, Karl-Josef
DATEV Erfurt
MMÃ
02:13:32
13:21
00:40:51,000
44.1 %
7
36
Leinhos, Sebastian
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
MMÃ
02:14:09
13:25
00:41:28,000
44.7 %
8
64
Schäfer, Wolfgang
Keller, Schäfer und Partner, Steuerberatungsgesell
MMÃ
02:14:25
13:26
00:41:44,000
45.0 %