Tus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Langenberg-Marathon : Bruchhausen, 04.10.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke K
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: Kurzstrecke weiblich (45.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
105
Pollack, Marion
SC Usseln/Pönblitze
WS1
02:17:53
19,58
00:00:00,000
0.0 %
2
103
Heise, Christine
Bike-Sport-Lippe e.V.
WDa
02:20:29
19,22
00:02:36,000
1.9 %
3
106
Kalbertodt, Jana
Team SUZ Wuppertal
WS1
02:23:51
18,77
00:05:58,000
4.3 %
4
102
Testanera, Katharina
MTB-Sport-Paderborn
WDa
02:24:27
18,69
00:06:34,000
4.8 %
5
126
Baganz, Christina
Team Burn Baby
WS2
02:25:12
18,60
00:07:19,000
5.3 %
6
104
Möser, Luisa
Shark-Attack Saalhausen
WJu
02:30:24
17,95
00:12:31,000
9.1 %
7
981
Großheim, Michelle
P - Racer
WDa
02:33:01
17,65
00:15:08,000
11.0 %
8
127
Schürmann, Kirsten
MTBvD
WS2
02:34:09
17,52
00:16:16,000
11.8 %
9
119
Schniederjan, Michaela
ATV Haltern
WS1
02:34:49
17,44
00:16:56,000
12.3 %
10
100
Bednarski, Isabella
Schwerte
WDa
02:35:41
17,34
00:17:48,000
12.9 %
11
774
Wolf, Helen
WWU Münster
WDa
02:38:02
17,09
00:20:09,000
14.6 %
12
128
von der Ley, Doris
Zee-Aylienz e.V. - Mtb Hagen
WS2
02:42:05
16,66
00:24:12,000
17.6 %
13
115
Wilke-Frank, Iris
SC Usseln/Pönblitze
WS1
02:43:11
16,55
00:25:18,000
18.4 %
14
740
Dubslaff, Doreen
Skiclub Olsberg
WS2
02:44:01
16,46
00:26:08,000
19.0 %
15
775
Kool, Helen
MBC Bar End
WS1
02:46:47
16,19
00:28:54,000
21.0 %
16
803
Resch, Sina
RSC Tretlager Wetter
WJu
02:46:48
16,19
00:28:55,000
21.0 %
17
627
Stabel, Ursula
corratec-cyclepower
WS1
02:46:48
16,19
00:28:55,000
21.0 %
18
684
Giesen, Anne
Bestwig
WS1
02:47:26
16,13
00:29:33,000
21.4 %
19
114
Erbelding, Aggie
Lünen
WS1
03:00:33
14,95
00:42:40,000
30.9 %
20
133
Langenberg-Schmidt, Liliane
Team Mc Zert
WS2
03:01:55
14,84
00:44:02,000
31.9 %
21
108
Deola, Lucia
ViRMcc Plettenberg
WS1
03:03:52
14,68
00:45:59,000
33.4 %
22
836
Sprenger-Becker, Juliane
TuS Rösenbeck
WS1
03:04:02
14,67
00:46:09,000
33.5 %
23
118
Nienhaus, Rebecca
Sponsor: CylceCultureCompany/BikeTags
WS1
03:04:54
14,60
00:47:01,000
34.1 %
24
129
Freiburg, Gabriele
Carbn Oldies
WS2
03:05:21
14,57
00:47:28,000
34.4 %
25
130
Murschewski, Martina
Plettenberg
WS2
03:07:59
14,36
00:50:06,000
36.3 %
26
131
Kuster, Lisette
Utrecht
WS2
03:09:31
14,25
00:51:38,000
37.5 %
27
116
Brands, Inge
Bar End
WS1
03:10:16
14,19
00:52:23,000
38.0 %
28
112
Bijsterbosch, Elma
mtb-power.nl
WS1
03:12:25
14,03
00:54:32,000
39.6 %
29
101
Lill, Hanna
Team Mountain Attack
WDa
03:14:40
13,87
00:56:47,000
41.2 %
30
805
Funke, Manuela
Bike Sport Lippe
WS1
03:18:45
13,58
01:00:52,000
44.1 %
31
122
Fernschild, Ulrike
Plettenberg
WS1
03:28:09
12,97
01:10:16,000
51.0 %
32
125
Dirkorte-Kukuk, Susanne
Funbiker Everswinkel
WS2
03:31:46
12,75
01:13:53,000
53.6 %
33
111
Steinrücken, Jessica
Team Langenberg-Marathon
WJu
03:32:10
12,73
01:14:17,000
53.9 %
34
821
Beck, Sabine
Entenhausen Radler Team
WS1
03:39:15
12,31
01:21:22,000
59.0 %
35
132
Maas, Bärbel
Düsseldorf
WS2
03:45:39
11,97
01:27:46,000
63.7 %
36
120
Langer, Michaela
Herne
WS1
04:04:24
11,05
01:46:31,000
77.3 %
ohne Wertung
124
Schulte-Rettler, Sandra
TV Attendorn
WS1
Strecke K: Kurzstrecke männlich (45.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
284
Kulla, Norbert
Team Fuji Bikes
MS1
01:47:17
25,17
00:00:00,000
0.0 %
2
804
Richter, Florian
Team respect bikes
MHe
01:52:48
23,94
00:05:31,000
5.1 %
3
361
Jankowski, Frank
RV Adler.de
MS2
01:53:05
23,88
00:05:48,000
5.4 %
4
175
Thiesmeier, Lukas
SC Usseln/Pönblitze
MJg
01:54:25
23,60
00:07:08,000
6.7 %
5
782
Beeskow, Tino
P-Racer
MHe
01:55:00
23,48
00:07:43,000
7.2 %
6
698
Biewald, Adam
Eschweger TSV
MS2
01:55:10
23,44
00:07:53,000
7.4 %
7
817
Moryson, Sascha
mtbvd
MS1
01:56:23
23,20
00:09:06,000
8.5 %
8
209
Lefarth, Torsten
Medebach
MS1
01:56:27
23,19
00:09:10,000
8.5 %
9
152
Twer, Dominik
Action Sports Bike Team
MHe
01:56:50
23,11
00:09:33,000
8.9 %
10
221
Schulte, Frank
Team Burn Baby
MS1
01:57:50
22,91
00:10:33,000
9.8 %
11
716
Pohl, Matthias
Bochum
MS1
01:57:57
22,89
00:10:40,000
9.9 %
12
535
Bereiter, Nils
EinGangGiganten
MS1
01:58:07
22,86
00:10:50,000
10.1 %
13
310
Eichhorn, Stefan
Reiterhof Eichhorn/Fuji Bikes
MS2
01:58:09
22,85
00:10:52,000
10.1 %
14
204
Steinweger, Mark
Bike-Team Baumberge
MS1
01:58:42
22,75
00:11:25,000
10.6 %
15
701
Neuhaus, Dirk
RSV Werl-Wickede
MS3
01:59:09
22,66
00:11:52,000
11.1 %
16
243
Schmidt, Carsten
MTBvD / Zweirad Klein
MS1
01:59:33
22,58
00:12:16,000
11.4 %
17
917
Schulte, Johannes
MTBvD Racing A-Team
MHe
02:00:00
22,50
00:12:43,000
11.9 %
18
793
Raaijmakers, Tim
de rips
MHe
02:00:22
22,43
00:13:05,000
12.2 %
19
265
Pirrung, Timo
Powersport Steinbicker
MS1
02:00:23
22,43
00:13:06,000
12.2 %
20
845
Fürsch, Kevin
RC Viktoria Bombach Team Deter Optic/Röhris Bikes
MJg
02:01:16
22,26
00:13:59,000
13.0 %
21
141
Wensing, Dominik
Team Langenberg-Marathon
MHe
02:01:35
22,21
00:14:18,000
13.3 %
22
930
Damm, Björn
Team-KSW-Radsport
MS1
02:01:47
22,17
00:14:30,000
13.5 %
23
838
Henseler, Marcel
FlyingLegs
MS1
02:02:31
22,04
00:15:14,000
14.2 %
24
274
Rietze, Thorsten
MTB-Verein Zierenberg e.V.
MS1
02:02:33
22,03
00:15:16,000
14.2 %
25
235
Schmunk, Eugen
Bike-Team-Baumberge
MS1
02:02:33
22,03
00:15:16,000
14.2 %
26
530
Hellner, Axel
TV Attendorn
MS1
02:03:04
21,94
00:15:47,000
14.7 %
27
242
Gieselmann, Sven
team strassacker
MS1
02:03:05
21,94
00:15:48,000
14.7 %
28
675
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
MS3
02:03:07
21,93
00:15:50,000
14.8 %
29
431
Marten, Jochen
Das dreckige Dutzend
MS3
02:03:47
21,81
00:16:30,000
15.4 %
30
503
Becker, Oliver
Bochum
MS1
02:03:57
21,78
00:16:40,000
15.5 %
31
302
von Harlessem, Marcus
RSV Osthelden
MS2
02:04:00
21,77
00:16:43,000
15.6 %
32
139
Schulte, Christian
P-Racer
MHe
02:05:22
21,54
00:18:05,000
16.9 %
33
158
Leonhardt, Marvin
Mount Ruhr/IBC DIMB Racing Team
MHe
02:05:23
21,53
00:18:06,000
16.9 %
34
144
Fölker, Patrick
Focus Team 2-Rad Meyer/P-Racer
MHe
02:05:24
21,53
00:18:07,000
16.9 %
35
778
Gilberger, Ben
SC Siedlinghausen
MS2
02:06:17
21,38
00:19:00,000
17.7 %
36
268
Bungenstock, Dirk
Team Aerzener Maschinenfabrik
MS1
02:06:18
21,38
00:19:01,000
17.7 %
37
153
Hübner, Patrick
DJK Herdorf
MHe
02:06:24
21,36
00:19:07,000
17.8 %
38
457
Gaul, Florian
MTB Team Bunstruth
MHe
02:06:28
21,35
00:19:11,000
17.9 %
39
651
Jäger, Thomas
www.jaeger-motorsport.de
MS2
02:06:30
21,34
00:19:13,000
17.9 %
40
760
Anders, Timo
DJK Grafschaft/RS-Team Pronghorn-Racing
MS1
02:07:00
21,26
00:19:43,000
18.4 %
41
616
Wolff, Horst
Radsport Kreuch
MS3
02:07:05
21,25
00:19:48,000
18.5 %
42
176
Göbel, Dennis
SC Usseln/Pönblitze
MJg
02:07:20
21,20
00:20:03,000
18.7 %
43
379
Wiegelmann, Martin
Team Langenberg Marathon
MS2
02:07:52
21,12
00:20:35,000
19.2 %
44
249
Schmitten, Michael
TuS Valmetal
MS1
02:08:20
21,04
00:21:03,000
19.6 %
45
367
Esser, Thomas
Specialized-Concept-Store
MS2
02:08:44
20,97
00:21:27,000
20.0 %
46
594
Püttbach, Frank
Das Dreckige Dutzend
MS2
02:09:22
20,87
00:22:05,000
20.6 %
47
269
Reppel, Ingo
bike-sports Dieter Klein
MS1
02:09:31
20,85
00:22:14,000
20.7 %
48
170
Wiegelmann, Maurice
Team Langenberg Marathon/ Medico
MJg
02:09:35
20,84
00:22:18,000
20.8 %
49
281
Drees, Daniel
Shark-Attack Saalhausen
MS1
02:09:45
20,81
00:22:28,000
20.9 %
50
882
Briese, Detlev
MTV Bad Pyrmont
MS3
02:10:16
20,73
00:22:59,000
21.4 %
51
432
Drixelius, Georg
TV Attendorn
MS3
02:10:18
20,72
00:23:01,000
21.5 %
52
783
Miosga, Peter
DDMC Solling e.V.
MS2
02:10:21
20,71
00:23:04,000
21.5 %
53
184
Frese, Robin
SC Usseln/Pönblitze
MJu
02:10:53
20,63
00:23:36,000
22.0 %
54
520
Martin, Sascha
Duisburg
MS1
02:10:58
20,62
00:23:41,000
22.1 %
55
285
Schuricht, Sebastian
Team Langenberg-Marathon
MS1
02:11:15
20,57
00:23:58,000
22.3 %
56
795
van den Akker, Frank
Helmond
MHe
02:11:33
20,52
00:24:16,000
22.6 %
57
186
Schmalor, Thorsten
SC Hagen-Wildewiese
MJu
02:11:34
20,52
00:24:17,000
22.6 %
58
700
Pöter, Martin
Haardbiker e.V.
MS2
02:11:35
20,52
00:24:18,000
22.7 %
59
473
Kruse, Thomas
Team Sport Rotter
MHe
02:11:55
20,47
00:24:38,000
23.0 %
60
814
Schlüter, Gerhard
Tri-Sport-Team Verl
MS3
02:11:59
20,46
00:24:42,000
23.0 %
61
163
Hütte, Sebastian
Bestwig
MHe
02:12:28
20,38
00:25:11,000
23.5 %
62
316
Fleing, Uwe
Grobe Stollen Rönkhausen
MS2
02:12:34
20,37
00:25:17,000
23.6 %
63
762
Hagen, Jörg
TUS Valmetal
MS1
02:12:56
20,31
00:25:39,000
23.9 %
64
743
van der Spoel, Andre
Roden
MS1
02:13:05
20,29
00:25:48,000
24.1 %
65
746
Wiewel, Carsten
IBC DIMB RACING TEAM
MS1
02:13:06
20,29
00:25:49,000
24.1 %
66
918
Schulte, Andreas
Team Mountain Attack
MHe
02:13:20
20,25
00:26:03,000
24.3 %
67
283
Müller, Thorsten
Mountainbike-Verein Zierenberg e.V.
MS1
02:14:05
20,14
00:26:48,000
25.0 %
68
143
Lenz, Michael
Zee Aylienz e.V.-MTB Hagen
MHe
02:14:06
20,13
00:26:49,000
25.0 %
69
169
Löttert, Lukas
Crash Bike Dummies
MJg
02:14:06
20,13
00:26:49,000
25.0 %
70
190
Valentin, Felix
Geldern
MJu
02:14:07
20,13
00:26:50,000
25.0 %
71
289
Buess, Peter
Team Menden
MS1
02:14:25
20,09
00:27:08,000
25.3 %
72
607
Schulte-Lünzum, Werner
A.T.V. Haltern
MS2
02:14:48
20,03
00:27:31,000
25.7 %
73
681
Brambring, Stefan
Medico Sportzentrum-Bike Praxis
MHe
02:14:55
20,01
00:27:38,000
25.8 %
74
362
Jansen, Thomas
RV Adler Lüttringhausen
MS2
02:14:58
20,00
00:27:41,000
25.8 %
75
191
Reinshagen, Lars
RV Adler Lüttringhausen
MJu
02:14:59
20,00
00:27:42,000
25.8 %
76
422
Becker, Erhard
ATS Hohenlimburg
MS3
02:15:04
19,99
00:27:47,000
25.9 %
77
188
Schönert, Marcel
Team Burn Baby
MJu
02:15:05
19,99
00:27:48,000
25.9 %
78
842
Lengler, Danny
Team Deter Optik / Röhris Bikes
MJg
02:15:06
19,99
00:27:49,000
25.9 %
79
350
Spieker, Norbert
Fitness-Center-Spieker
MS2
02:15:20
19,95
00:28:03,000
26.2 %
80
277
Schatton, Robert
Team Mc Zert
MS1
02:15:45
19,89
00:28:28,000
26.5 %
81
222
Stratmann, Holger
Trokene-Achse Alme
MS1
02:15:51
19,87
00:28:34,000
26.6 %
82
606
Droste, Oliver
Dortmund
MS2
02:16:11
19,83
00:28:54,000
26.9 %
83
595
Kunold, Frank
MTB- Club Zierenberg
MS2
02:16:12
19,82
00:28:55,000
27.0 %
84
273
Köhne, Thorsten
Team Sport Rotter
MS1
02:16:13
19,82
00:28:56,000
27.0 %
85
363
Wias, Reiner
RC Endspurt Herford
MS2
02:16:29
19,78
00:29:12,000
27.2 %
86
735
Meyer, Joachim
PSV Iserlohn
MS2
02:16:36
19,77
00:29:19,000
27.3 %
87
165
Buess, Stefan
Team Menden
MHe
02:16:43
19,75
00:29:26,000
27.4 %
88
173
Klees, Tobias
MTBvD Racing
MJg
02:17:19
19,66
00:30:02,000
28.0 %
89
183
Biederbick, Jary
SC Usseln/Pönblitze
MJu
02:17:30
19,64
00:30:13,000
28.2 %
90
253
Schmereim, Christian
RV Sturmvogel Bochum
MS1
02:17:31
19,63
00:30:14,000
28.2 %
91
335
Meyring, Stefan
Aachen
MS2
02:18:27
19,50
00:31:10,000
29.1 %
92
724
Dr. Dubslaff, Knut
Skiclub Olsberg
MS2
02:18:37
19,48
00:31:20,000
29.2 %
93
683
Duske, Roland
Team Menden
MS1
02:18:54
19,44
00:31:37,000
29.5 %
94
391
Imhof, Horst
MTB Team Bunstruth/Fredyy`s 2Rad Shop
MS2
02:19:02
19,42
00:31:45,000
29.6 %
95
415
Hartgen, Jochen
Fitness-Center-Spieker
MS2
02:19:39
19,33
00:32:22,000
30.2 %
96
339
Wölk, Dirk
SCA Löhne
MS2
02:19:48
19,31
00:32:31,000
30.3 %
97
811
Ganzer, Bruno
Tri-Sport-Team Verl
MS2
02:20:06
19,27
00:32:49,000
30.6 %
98
261
Metje, MIchael
mmm-bikes.com
MS1
02:20:08
19,27
00:32:51,000
30.6 %
99
747
Huth, Tim
Bielefeld
MS1
02:20:12
19,26
00:32:55,000
30.7 %
100
244
Rauf, Bernard
MS1
02:20:13
19,26
00:32:56,000
30.7 %
101
376
Wischmann, Marc
RSC Tretlager Wetter e. V.
MS2
02:20:14
19,25
00:32:57,000
30.7 %
102
863
Schneider, Manfred
Herborn-Seelbach
MS2
02:20:23
19,23
00:33:06,000
30.9 %
103
349
Wagner, Heiko
RSC Tretlager Wetter e.V.
MS2
02:20:28
19,22
00:33:11,000
30.9 %
104
213
Wille, Jost
Bäckerburschen
MS1
02:20:39
19,20
00:33:22,000
31.1 %
105
140
Schulte, Sebastian
Plettenberg
MHe
02:20:49
19,17
00:33:32,000
31.3 %
106
862
Schmidt, Jonas
SC Siedlinghausen
MJu
02:20:50
19,17
00:33:33,000
31.3 %
107
813
König, Marcel
MTB Team Bunstruth
MS1
02:20:53
19,16
00:33:36,000
31.3 %
108
802
Resch, Martin
RSC Tretlager Wetter
MS2
02:21:03
19,14
00:33:46,000
31.5 %
109
524
Neuhaus, Sebastian
MTBvD Racing
MS1
02:21:05
19,14
00:33:48,000
31.5 %
110
292
Kühn, Michael
P.M.H.Team
MS2
02:21:13
19,12
00:33:56,000
31.6 %
111
800
Depping, Andreas
Bike-Sport-Lippe
MS2
02:21:23
19,10
00:34:06,000
31.8 %
112
708
Biewald, Andreas
Eschweger TSV
MJg
02:21:34
19,07
00:34:17,000
32.0 %
113
620
Haus, Peter
Biebertal
MS3
02:21:38
19,06
00:34:21,000
32.0 %
114
160
Kölsch, Tim-Oliver
Fat Burner Siegen
MHe
02:21:49
19,04
00:34:32,000
32.2 %
115
293
Hüsken, Uwe
Team SUZ Wuppertal
MS2
02:21:52
19,03
00:34:35,000
32.2 %
116
295
Rüther, Joachim
Team Langenberg-Marathon
MS2
02:21:59
19,02
00:34:42,000
32.3 %
117
450
Fuchs, Jochen
Siggis Hütte
MS3
02:22:09
18,99
00:34:52,000
32.5 %
118
354
Schmitz-Gabriel, Frank
Bike-Team Baumberge
MS2
02:22:12
18,99
00:34:55,000
32.6 %
119
374
Röscheisen, Sven
Die Drömmler
MS2
02:22:15
18,98
00:34:58,000
32.6 %
120
659
Boucsein, Werner
MTB Team Bunstruth
MS2
02:22:19
18,97
00:35:02,000
32.7 %
121
299
Nolde, Alf
Dorsten
MS2
02:22:22
18,97
00:35:05,000
32.7 %
122
720
Eck, Markus
Flotte Lotte
MS2
02:22:24
18,96
00:35:07,000
32.7 %
123
846
Leveringhaus, Christopfer
RSC Tretlager ´Wetter e.V./Tretmühle Racing Herdec
MJu
02:22:34
18,94
00:35:17,000
32.9 %
124
555
Bartscher, Manfred
Team Langenberg-Marathon
MS2
02:22:58
18,89
00:35:41,000
33.3 %
125
719
Kosch, Holger
TKD Plettenberg
MS2
02:23:18
18,84
00:36:01,000
33.6 %
126
462
Knipschild, Georg
Team Certuss
MHe
02:23:19
18,84
00:36:02,000
33.6 %
127
377
Diedrichs, Reiner
SG-Stern Düsseldorf
MS2
02:23:27
18,82
00:36:10,000
33.7 %
128
806
Iddink, Andreas
Bonn
MHe
02:23:42
18,79
00:36:25,000
33.9 %
129
784
Lange, Kai
Trail Machos
MS2
02:23:58
18,75
00:36:41,000
34.2 %
130
840
Christophliemke, Dirk
Trisport Team Verl
MS1
02:23:59
18,75
00:36:42,000
34.2 %
131
387
Flender, Matthias
RSV Osthelden
MS2
02:24:00
18,75
00:36:43,000
34.2 %
132
593
Valentin, Matthias
Geldern
MS2
02:24:07
18,73
00:36:50,000
34.3 %
133
600
Surma, Sieter
Lüdenscheid
MS2
02:24:09
18,73
00:36:52,000
34.4 %
134
557
Koschinski, Jan-Olaf
DPD-No limits
MS2
02:24:15
18,72
00:36:58,000
34.5 %
135
539
Vorbohle, Malte
RC Bergteam Oelde
MS1
02:24:47
18,65
00:37:30,000
35.0 %
136
556
Schniederjan, Martin
ATV Haltern
MS2
02:24:57
18,63
00:37:40,000
35.1 %
137
947
Bremann, Marc
Hiddenhausen
MS1
02:25:00
18,62
00:37:43,000
35.2 %
138
471
Peters, Stefan
Team Sport Rotter
MHe
02:25:11
18,60
00:37:54,000
35.3 %
139
187
Sielaff, Pascal
Oskar of Peak
MJu
02:25:18
18,58
00:38:01,000
35.4 %
140
368
Henneke, Christian
TuS Valmetal
MS2
02:25:22
18,57
00:38:05,000
35.5 %
141
305
Tusche, Michael
Team Salzwalzwerk
MS2
02:25:43
18,53
00:38:26,000
35.8 %
142
621
Körner, Klaus-Peter
Skiclub Olsberg
MS3
02:25:51
18,51
00:38:34,000
36.0 %
143
837
Meiertoberens, Ralf
Tri-Sport-Team Verl
MS1
02:26:17
18,46
00:39:00,000
36.4 %
144
843
Müller, Bernd
Hagen
MS1
02:26:18
18,46
00:39:01,000
36.4 %
145
254
Klumps, Holger
Rheine
MS1
02:26:19
18,45
00:39:02,000
36.4 %
146
245
Kienker-Kühlmuß, Axel
Melle
MS1
02:26:23
18,44
00:39:06,000
36.5 %
147
971
van Slingerland, Peter
Giant MTB Team
MS2
02:26:49
18,39
00:39:32,000
36.9 %
148
166
Burmann, Stephan
SuS Grün-Weiß Elpe
MHe
02:26:56
18,38
00:39:39,000
37.0 %
149
531
Weber, Tino
MTBvD Racing
MS1
02:26:57
18,37
00:39:40,000
37.0 %
150
612
Bassleer, Gerald
Biofish
MS3
02:27:04
18,36
00:39:47,000
37.1 %
151
484
Brunert, Stefan
P-Racer
MS1
02:27:33
18,30
00:40:16,000
37.5 %
152
548
Zimmermann, Jörg
Zimmermann
MS2
02:27:34
18,30
00:40:17,000
37.6 %
153
148
Eigemeier, Moritz
Prange & Partner
MHe
02:27:41
18,28
00:40:24,000
37.7 %
154
604
Kehrberg, Gunnar
Mönchengladbach
MS2
02:27:49
18,27
00:40:32,000
37.8 %
155
409
Neuhaus, Volker
borkum-beachrace.de
MS2
02:27:50
18,26
00:40:33,000
37.8 %
156
412
Dietrich, Michael
TUS Altenbüren
MS2
02:27:51
18,26
00:40:34,000
37.8 %
157
250
Sprafke, Marco
MTBvD
MS1
02:28:04
18,24
00:40:47,000
38.0 %
158
259
Schmidt, Paul
TRI Team TUS Jahn Ohle
MS1
02:28:08
18,23
00:40:51,000
38.1 %
159
770
Alheit, Bernd
Baunatal
MS2
02:28:08
18,23
00:40:51,000
38.1 %
160
832
Müller, Eckard
Bike-Sport-Lippe e.V.
MS1
02:28:13
18,22
00:40:56,000
38.2 %
161
296
Wiese, Martin
Team Langenberg-Marathon
MS2
02:28:39
18,16
00:41:22,000
38.6 %
162
398
Schwarz, Horst
MTB-Verein Zierenberg e.V.
MS2
02:28:41
18,16
00:41:24,000
38.6 %
163
510
Kinzel, Christopher
Kinzel-Hemer
MS1
02:28:41
18,16
00:41:24,000
38.6 %
164
441
Studen, Wilhelm
Tus Valmetal
MS3
02:28:42
18,16
00:41:25,000
38.6 %
165
298
Hesener, Klaus
Salzwalzwerk
MS2
02:29:09
18,10
00:41:52,000
39.0 %
166
423
Schlüter, Karl-Heinz
Die Sauerländer Bergziegen
MS3
02:29:21
18,08
00:42:04,000
39.2 %
167
801
Harbecke, Thomas
Ski-Club Liesen
MS1
02:29:30
18,06
00:42:13,000
39.4 %
168
380
Gläser, Michael
RV-Adler Lüttringhausen
MS2
02:29:31
18,06
00:42:14,000
39.4 %
169
150
Bertels, Bernard
Team Bergbeißer
MHe
02:29:32
18,06
00:42:15,000
39.4 %
170
194
Ketz, Thorsten
MTBvD
MS1
02:29:43
18,03
00:42:26,000
39.6 %
171
549
Cordt, Udo
P-Racer
MS2
02:30:00
18,00
00:42:43,000
39.8 %
172
721
Schulte, Volker
TuS Antfeld
MS2
02:30:00
18,00
00:42:43,000
39.8 %
173
694
Strikker, Albert
rc twente betaaldeoppas
MS2
02:30:20
17,96
00:43:03,000
40.1 %
174
230
Maliga, Markus
Zee-Aylienz e.V. - MTB Hagen
MS1
02:30:21
17,96
00:43:04,000
40.1 %
175
303
Nolte, Christian
Zweiradwelt Neumann Brilon
MS2
02:30:22
17,96
00:43:05,000
40.2 %
176
240
Gerken, Sascha
Wettesinger MTB Gruppe
MS1
02:30:23
17,95
00:43:06,000
40.2 %
177
287
Mörschel, Torgen
Sonntagsfahrer
MS1
02:30:31
17,94
00:43:14,000
40.3 %
178
136
Göbel, Mathias
SC Usseln/Pönblitze
MHe
02:30:44
17,91
00:43:27,000
40.5 %
179
320
von der Ley, Oliver
Zee-Aylienz e.V. - Mtb Hagen
MS2
02:30:53
17,89
00:43:36,000
40.6 %
180
439
Bornmann, Willi
MTB Team Bunstruth
MS3
02:30:55
17,89
00:43:38,000
40.7 %
181
322
Lenze, Michael
Medico Olsberg
MS2
02:30:58
17,88
00:43:41,000
40.7 %
182
215
Hartmann, Thomas
Bestwig
MS1
02:31:01
17,88
00:43:44,000
40.8 %
183
255
Schmidt, Heinz
Wuppertal
MS1
02:31:14
17,85
00:43:57,000
41.0 %
184
723
Wirth, Andreas
RSV Werl-Wickede
MS2
02:31:19
17,84
00:44:02,000
41.0 %
185
703
Dümpelmann, Jens
Shark-Attack Saalhausen
MHe
02:31:37
17,81
00:44:20,000
41.3 %
186
157
Wysk, Sebastian
Meschede
MHe
02:31:40
17,80
00:44:23,000
41.4 %
187
515
Schulz, Martin
Duisburg
MS1
02:31:56
17,77
00:44:39,000
41.6 %
188
288
Weihe, Ingo
Sonntagsfahrer
MS1
02:31:57
17,77
00:44:40,000
41.6 %
189
705
Voss, Dominik
Team-Schauinsland Bad Meinberg
MJg
02:31:59
17,77
00:44:42,000
41.7 %
190
718
Schmidt, Markus
Meschede
MS1
02:32:00
17,76
00:44:43,000
41.7 %
191
796
Reinecke, Christian
Team Langenberg-Marathon
MS2
02:32:08
17,75
00:44:51,000
41.8 %
192
900
Buschmann, Jörg
TV-Attendorn
MS1
02:32:19
17,73
00:45:02,000
42.0 %
193
461
Zander, Steffen
VinschBike-Team Langenhagen
MHe
02:32:36
17,69
00:45:19,000
42.2 %
194
428
Groeger, Christian
Team Langenberg-Marathon
MS3
02:32:37
17,69
00:45:20,000
42.3 %
195
241
Rausch, Hanno
Soest
MS1
02:32:39
17,69
00:45:22,000
42.3 %
196
161
Schwedler, Michael
TuS Valmetal
MHe
02:32:48
17,67
00:45:31,000
42.4 %
197
841
Pollmeier, Holger
Tri-Sport-Team Verl
MS1
02:33:01
17,65
00:45:44,000
42.6 %
198
810
Strunz, Dirk
Tri-Sport-Team Verl
MS1
02:33:06
17,64
00:45:49,000
42.7 %
199
831
Niggehoff, Martin
Köln
MS2
02:33:07
17,63
00:45:50,000
42.7 %
200
355
Pfeifer, Klaus
SG 1898 Chattengau e.V.
MS2
02:33:09
17,63
00:45:52,000
42.8 %
201
419
Vollmer, Michael
Ense
MS2
02:33:12
17,62
00:45:55,000
42.8 %
202
856
Gerold, Volker
Bestwig
MS1
02:33:19
17,61
00:46:02,000
42.9 %
203
664
de Vaal, Peter
LRTV Swift
MS2
02:33:21
17,61
00:46:04,000
42.9 %
204
399
Schröder, Andreas
Oberhausen
MS2
02:34:10
17,51
00:46:53,000
43.7 %
205
216
Möller, Thorsten
Wetter
MS1
02:34:11
17,51
00:46:54,000
43.7 %
206
214
Oelmann, Heiko
Roadrunner Osttünnen
MS1
02:34:12
17,51
00:46:55,000
43.7 %
207
448
Rauschenberg, Joachim
Wild Hogs
MS3
02:34:13
17,51
00:46:56,000
43.8 %
208
343
Schackmann, Michael
Zweiradwelt Neumann Brilon
MS2
02:34:14
17,51
00:46:57,000
43.8 %
209
597
Döring, Andre
MC Pirate e.V.
MS2
02:34:35
17,47
00:47:18,000
44.1 %
210
330
Hoppe, Martin
TV-Plettenberg
MS2
02:34:36
17,46
00:47:19,000
44.1 %
211
508
Loonstra, John
mtb-power.nl
MS1
02:34:39
17,46
00:47:22,000
44.2 %
212
345
Schneider, Michael
Paule Racing Team
MS2
02:35:06
17,41
00:47:49,000
44.6 %
213
711
Kiefer, Oliver
Wettesinger biking burschen
MS1
02:35:09
17,40
00:47:52,000
44.6 %
214
726
Osterhues, Matthias
OSC Damme
MS2
02:35:11
17,40
00:47:54,000
44.7 %
215
472
Joos, Noel
Team itelligence
MHe
02:35:11
17,40
00:47:54,000
44.7 %
216
196
Liebholdt, Volker
Ennepetal
MS1
02:35:23
17,38
00:48:06,000
44.8 %
217
707
Skender, Philippe
RV Sturmvogel-Essen
MJg
02:35:25
17,37
00:48:08,000
44.9 %
218
414
Roßmann, Frank
RSV Werl-Wickede
MS2
02:36:11
17,29
00:48:54,000
45.6 %
219
325
Wagner, Thomas
RSC Tretlager Wetter eV
MS2
02:36:11
17,29
00:48:54,000
45.6 %
220
611
Poirrie, Jack
MBC Bar End
MS3
02:36:21
17,27
00:49:04,000
45.7 %
221
820
Kaltenbach, Thomas
Entenhausen Radler Team
MS1
02:36:22
17,27
00:49:05,000
45.8 %
222
773
Meyer, Volker
Melle
MS2
02:36:24
17,26
00:49:07,000
45.8 %
223
193
Wiemann, Ralf
Menden
MS1
02:36:25
17,26
00:49:08,000
45.8 %
224
679
Krahn, Björn
Der Bike Profi
MS1
02:36:26
17,26
00:49:09,000
45.8 %
225
827
Fängewisch, Dennis
Shark Attack Saalhausen
MJg
02:36:34
17,25
00:49:17,000
45.9 %
226
306
Hoppe, Olaf
Plettenberg
MS2
02:36:43
17,23
00:49:26,000
46.1 %
227
731
Krayl, Jochem
TUS Oeventrop Team:burn-baby
MS2
02:37:03
17,19
00:49:46,000
46.4 %
228
580
Burggraf, Frank
Elz
MS2
02:37:12
17,18
00:49:55,000
46.5 %
229
275
Langenberg, Boris
Team Mc Zert
MS1
02:37:12
17,18
00:49:55,000
46.5 %
230
381
Klute, Dietmar
TEAM BEINHART
MS2
02:37:13
17,17
00:49:56,000
46.5 %
231
270
Six, Sebastian
TEAM BEINHART
MS1
02:37:14
17,17
00:49:57,000
46.6 %
232
575
Heyne, Jochen
JustForFun Bochum
MS2
02:37:33
17,14
00:50:16,000
46.9 %
233
291
Pantförder, Rüdiger
Bäckerburschen
MS2
02:37:43
17,12
00:50:26,000
47.0 %
234
395
Kümmerling, Dietmar
Team 2-Rad Brüne
MS2
02:37:59
17,09
00:50:42,000
47.3 %
235
333
Steinrücken, Michael
Team Langenberg-Marathon
MS2
02:38:03
17,08
00:50:46,000
47.3 %
236
736
Gerd, Götze
Meschede
MS2
02:38:35
17,03
00:51:18,000
47.8 %
237
729
Lippe, Ralf
Turbo-Schnecken- Lüdenscheid e.V.
MS2
02:39:09
16,97
00:51:52,000
48.4 %
238
238
Vitt, Markus
Fat Burner Siegen
MS1
02:39:12
16,96
00:51:55,000
48.4 %
239
528
Schreiber, Marc
Bergisch Gladbach
MS1
02:39:35
16,92
00:52:18,000
48.8 %
240
772
Fleischer, Dieter
JC-Lights
MS2
02:40:04
16,87
00:52:47,000
49.2 %
241
177
Erdmann, Tobias
RW Ermetheis
MJg
02:40:04
16,87
00:52:47,000
49.2 %
242
737
Achenbach, Michael
Kreuztal
MS3
02:40:10
16,86
00:52:53,000
49.3 %
243
212
Schmiz, Philipp
Krosse Krabbe
MS1
02:40:11
16,86
00:52:54,000
49.3 %
244
271
Fernschild, Michael
Plettenberg
MS1
02:40:42
16,80
00:53:25,000
49.8 %
245
764
Bentmann, Arnd
Team Schauinsland Bad Meinberg
MS1
02:40:46
16,79
00:53:29,000
49.9 %
246
134
Brünger, Andreas
Tus Altenbüren
MS2
02:40:55
16,78
00:53:38,000
50.0 %
247
849
Jachalke, Maik
Reken
MS1
02:41:09
16,75
00:53:52,000
50.2 %
248
808
Knoke, Thomas
TSVE 1890 Bielefeld
MS2
02:41:19
16,74
00:54:02,000
50.4 %
249
382
Reinshagen, Dirk
RV Adler Lüttringhausen
MS2
02:41:46
16,69
00:54:29,000
50.8 %
250
386
Brinkmann, Klaus
Pauerland/Arnsberg
MS2
02:41:49
16,69
00:54:32,000
50.8 %
251
852
Pagano, Michele
Essen
MS2
02:41:51
16,68
00:54:34,000
50.9 %
252
859
Peresunko, Maxim
Olsberg
MHe
02:42:14
16,64
00:54:57,000
51.2 %
253
236
Block, Daniel
Team 2-Rad Brüne
MS1
02:42:30
16,62
00:55:13,000
51.5 %
254
208
Klippert, Frank
ViRMcc Plettenberg
MS1
02:42:37
16,60
00:55:20,000
51.6 %
255
278
Schubert, Volker
Team Langenberg-Marathon
MS1
02:42:46
16,59
00:55:29,000
51.7 %
256
410
Moeser, Holger
Lüdenscheid
MS2
02:42:47
16,59
00:55:30,000
51.7 %
257
297
Löttert, Martin
Crash Bike Dummies
MS2
02:42:50
16,58
00:55:33,000
51.8 %
258
336
Weber, Christian
LG Oerlinghausen
MS2
02:43:11
16,55
00:55:54,000
52.1 %
259
210
Kirchner, Mike
Saerbeck
MS1
02:43:16
16,54
00:55:59,000
52.2 %
260
390
Joch, Werner
Tus Germania Bruchhausen
MS2
02:43:32
16,51
00:56:15,000
52.4 %
261
828
Thau, Andreas
Mengeskirchen
MS2
02:43:42
16,49
00:56:25,000
52.6 %
262
164
Neuhaus, Fabian
MTBvD Racing
MHe
02:43:47
16,49
00:56:30,000
52.7 %
263
853
Grädigk, Oliver
Moers
MS1
02:44:02
16,46
00:56:45,000
52.9 %
264
301
Kukuk, Christian
Funbiker Everswinkel
MS2
02:44:13
16,44
00:56:56,000
53.1 %
265
146
Steppan, Julian
Medico Sportzentrum
MHe
02:44:17
16,44
00:57:00,000
53.1 %
266
405
Prussak, Jochen
DG-PASEL
MS2
02:44:54
16,37
00:57:37,000
53.7 %
267
854
Ten Voorde, Dick
Goes
MS2
02:45:31
16,31
00:58:14,000
54.3 %
268
727
Rosenfelder, Lucas
Team Rosenhuber
MS2
02:45:32
16,31
00:58:15,000
54.3 %
269
633
te Molder, Hans
Veloce
MHe
02:45:33
16,31
00:58:16,000
54.3 %
270
722
Plonka, Michael
TuS Antfeld
MS2
02:45:45
16,29
00:58:28,000
54.5 %
271
406
Langer, Guido
Freegit
MS2
02:45:56
16,27
00:58:39,000
54.7 %
272
789
Heinemann, Herbert
Enjoy Meschede
MS3
02:45:59
16,27
00:58:42,000
54.7 %
273
272
Hohmann, Andreas
Meschede
MS1
02:45:59
16,27
00:58:42,000
54.7 %
274
588
Kromrey, Thomas
Bochum
MS2
02:46:13
16,24
00:58:56,000
54.9 %
275
314
Naumann, Rainer
TSV Gilserberg/Team Kellerwald-Bikemarathon
MS2
02:46:35
16,21
00:59:18,000
55.3 %
276
318
Müller, Roger
Lauftreff Hengsteysee
MS2
02:46:36
16,21
00:59:19,000
55.3 %
277
162
Schmidt, Chris Enric
Team Mc Zert
MHe
02:46:47
16,19
00:59:30,000
55.5 %
278
425
Kemmerling, Rudolf
TuS Hoppecke
MS3
02:47:08
16,15
00:59:51,000
55.8 %
279
360
Timm, Hans-Peter
Pirate
MS2
02:47:21
16,13
01:00:04,000
56.0 %
280
504
Brandt, Andreas
Cilci Non-Stop
MS1
02:47:23
16,13
01:00:06,000
56.0 %
281
416
Czech, Rüdiger
Shark-Attack-Saalhausen
MS2
02:47:23
16,13
01:00:06,000
56.0 %
282
279
Jacobebbinghaus, Thomas
Deckel Maho Gildemeister
MS1
02:47:25
16,13
01:00:08,000
56.1 %
283
326
Müller, Detlef
BSG Vestische
MS2
02:48:04
16,07
01:00:47,000
56.7 %
284
798
Sterzik, Peter
Hagen
MS2
02:48:04
16,07
01:00:47,000
56.7 %
285
372
Surmann, Peter
Bike Brothers Nordhessen
MS2
02:48:09
16,06
01:00:52,000
56.7 %
286
809
Heimer, Sven
Wettenberg
MS1
02:48:09
16,06
01:00:52,000
56.7 %
287
476
Martinez, Felipe
Rastafari
MJu
02:48:10
16,06
01:00:53,000
56.8 %
288
829
Kaden, Thorsten
Attendorn
MS1
02:49:03
15,97
01:01:46,000
57.6 %
289
338
van Loenen, Frits
MTB POWER
MS2
02:49:28
15,93
01:02:11,000
58.0 %
290
155
Schrooten, Martijn
MTB-Power.nl
MHe
02:49:29
15,93
01:02:12,000
58.0 %
291
294
Krankemann, Martin
Pirate
MS2
02:49:34
15,92
01:02:17,000
58.1 %
292
232
Schäfer, Tino
Hagen
MS1
02:50:00
15,88
01:02:43,000
58.5 %
293
424
Döring, Hartmut
Racing Team Fleckner
MS3
02:50:02
15,88
01:02:45,000
58.5 %
294
237
Dirksen, Kai-Uwe
Team 2-Rad Brüne
MS1
02:50:03
15,88
01:02:46,000
58.5 %
295
501
Boltz, Marc
MTB RACING TEAM MÜNSTER
MS1
02:50:06
15,87
01:02:49,000
58.6 %
296
506
Benner, André
MTB Racing Team Münster
MS1
02:50:14
15,86
01:02:57,000
58.7 %
297
521
Noltin, Eiko
MTB Racing Team Münster
MS1
02:50:15
15,86
01:02:58,000
58.7 %
298
758
König, David
Eslohe
MHe
02:50:38
15,82
01:03:21,000
59.1 %
299
220
Theunis, Jimmy
Hasselt
MS1
02:50:39
15,82
01:03:22,000
59.1 %
300
618
Biernath, Peter
Team Clari
MS3
02:50:51
15,80
01:03:34,000
59.3 %
301
914
Kowalski, Sascha
Brilon
MHe
02:51:18
15,76
01:04:01,000
59.7 %
302
768
Kirchner, Jürgen
RV Sturmvogel-Essen
MS2
02:51:34
15,74
01:04:17,000
59.9 %
303
313
Hankel, Peter
IBC Racing Team
MS2
02:52:48
15,63
01:05:31,000
61.1 %
304
589
Trenner, Uwe
Kamen
MS2
02:52:50
15,62
01:05:33,000
61.1 %
305
151
Müller, Fabian
Team Jägerhof
MHe
02:52:51
15,62
01:05:34,000
61.1 %
306
311
Wevering, Dirk
Krosse Krabbe
MS2
02:52:53
15,62
01:05:36,000
61.2 %
307
282
Plothe, Marcus
Arnsberg
MS1
02:52:57
15,61
01:05:40,000
61.2 %
308
364
Rottmann, Dietmar
TV Attendorn
MS2
02:53:06
15,60
01:05:49,000
61.4 %
309
394
Lange, Gerd
Die sauerländer Bergziegen
MS2
02:53:08
15,59
01:05:51,000
61.4 %
310
267
Krause, Florian
Clausthal-Zellerfeld
MS1
02:53:09
15,59
01:05:52,000
61.4 %
311
182
Koch, Christopher
Team Langenberg-Marathon
MJg
02:53:36
15,55
01:06:19,000
61.8 %
312
733
Tidden, Matthias
Wetter
MS2
02:53:38
15,55
01:06:21,000
61.9 %
313
816
Becker, Fabian
Team Mc Zert
MHe
02:53:40
15,55
01:06:23,000
61.9 %
314
699
Sicken, Andreas
P- Racer Plettenberg
MS2
02:53:46
15,54
01:06:29,000
62.0 %
315
438
Dreesmann, Rainer
ATS- Hohenlimburg
MS3
02:54:04
15,51
01:06:47,000
62.3 %
316
449
Wensing, Helmut
Olsberg
MS3
02:54:08
15,51
01:06:51,000
62.3 %
317
384
Schröder, Michael
Focus 2-Rad Meyer
MS2
02:54:08
15,51
01:06:51,000
62.3 %
318
573
Schmidt, Andreas
Die Kettenspanner
MS2
02:54:11
15,50
01:06:54,000
62.4 %
319
560
Thamke, Olaf
Hilchenbach
MS2
02:54:12
15,50
01:06:55,000
62.4 %
320
866
Hooß, Hans-Jürgen
Willingshausen
MS2
02:54:44
15,45
01:07:27,000
62.9 %
321
174
Pfeifer, Andreas
RW Ermetheis
MJg
02:54:51
15,44
01:07:34,000
63.0 %
322
759
Ferraro, Dominik
Team Mc Zert
MJu
02:55:09
15,42
01:07:52,000
63.3 %
323
219
Bammens, Bjorn
Bad Wünnenberg
MS1
02:55:59
15,34
01:08:42,000
64.0 %
324
156
Faltin, Christian
Bad Salzuflen
MHe
02:56:00
15,34
01:08:43,000
64.1 %
325
359
Süselbeck, Reiner
Mitsubishi Electric Europe
MS2
02:56:00
15,34
01:08:43,000
64.1 %
326
365
Kahl, Oliver
www.OKSHOX.de
MS2
02:56:01
15,34
01:08:44,000
64.1 %
327
488
Rebel, Michael
KTT-01
MS1
02:56:28
15,30
01:09:11,000
64.5 %
328
502
Dichmann, Manuel
Essen
MS1
02:56:50
15,27
01:09:33,000
64.8 %
329
861
Heimer, Norbert
Wettenberg
MS3
02:56:54
15,26
01:09:37,000
64.9 %
330
443
Frese, Johannes
Pönblitze Usseln
MS3
02:57:07
15,24
01:09:50,000
65.1 %
331
332
Tauert, Jörg
Team JC-Lights/Team Berg Germany
MS2
02:57:18
15,23
01:10:01,000
65.3 %
332
857
Middendorf, Thomas
Herten
MS2
02:57:21
15,22
01:10:04,000
65.3 %
333
799
Paul, Traugott
Dorsten
MS2
02:57:39
15,20
01:10:22,000
65.6 %
334
785
Kolodziej, Christian
Köln
MHe
02:57:40
15,20
01:10:23,000
65.6 %
335
233
Raabe, Markus
TV Ostwig
MS1
02:58:08
15,16
01:10:51,000
66.0 %
336
352
Grochowski, Arthur
Hilden
MS2
02:58:58
15,09
01:11:41,000
66.8 %
337
513
Hofmeijer, Henri
mtb-power.nl
MS1
02:59:04
15,08
01:11:47,000
66.9 %
338
341
Zydek, Andreas
TV Germania 1899 Ostwig
MS2
02:59:09
15,07
01:11:52,000
67.0 %
339
351
Schlechtingen, Christoph
Triathlon Team TVE Netphen
MS2
02:59:09
15,07
01:11:52,000
67.0 %
340
239
Schmidt, Christian
Wuppertal
MS1
02:59:37
15,03
01:12:20,000
67.4 %
341
456
Hartung, Stefan
RV Adler Lüttringhausen
MHe
02:59:38
15,03
01:12:21,000
67.4 %
342
397
Müller, Uwe
Team Langenberg - Marathon
MS2
02:59:38
15,03
01:12:21,000
67.4 %
343
734
Struwe, Robert
SuS Reiste
MS2
02:59:40
15,03
01:12:23,000
67.5 %
344
713
Lorenz, Mirko
Paderborn
MS1
03:00:05
14,99
01:12:48,000
67.9 %
345
393
Brinker, Manfred
Die sauerländer Bergziegen
MS2
03:00:06
14,99
01:12:49,000
67.9 %
346
327
Kuhlmann, Michael
Team Gothaer Versicherungen
MS2
03:00:07
14,99
01:12:50,000
67.9 %
347
858
Linnert, Jörg
RSC Tretlager Wetter e.V.
MS2
03:00:17
14,98
01:13:00,000
68.0 %
348
266
Grüter, Marcus
Arnsberg
MS1
03:00:19
14,97
01:13:02,000
68.1 %
349
385
Werner, Bert
Hattingen
MS2
03:00:22
14,97
01:13:05,000
68.1 %
350
227
Block, Marco
Flachlandexpress
MS1
03:00:34
14,95
01:13:17,000
68.3 %
351
358
Quandt, Michael
Havana Club
MS2
03:01:04
14,91
01:13:47,000
68.8 %
352
168
Menke, Christian
Meschede
MHe
03:01:35
14,87
01:14:18,000
69.3 %
353
455
Beerten, Koen
Veloce Zieuwent
MHe
03:01:55
14,84
01:14:38,000
69.6 %
354
167
Vogel, Christian
Brilon
MHe
03:02:50
14,77
01:15:33,000
70.4 %
355
418
Vogel, Willi
Brilon
MS2
03:02:50
14,77
01:15:33,000
70.4 %
356
179
Priebisch, Jan
TUS Germania Bruchhausen/Team Langenberg-Marathon
MJg
03:03:02
14,75
01:15:45,000
70.6 %
357
584
Langer, Thomas
Team Certuss
MS2
03:03:18
14,73
01:16:01,000
70.9 %
358
211
Rein, Volker
CDW
MS1
03:03:19
14,73
01:16:02,000
70.9 %
359
324
Dreistein, Thomas
Reichshof
MS2
03:03:38
14,70
01:16:21,000
71.2 %
360
206
Henke, Michael
ViRMcc Plettenberg
MS1
03:03:52
14,68
01:16:35,000
71.4 %
361
848
Breycha, Arnim
Erkrath
MS3
03:03:56
14,68
01:16:39,000
71.5 %
362
264
Dilchert, Thomas
Mitsubishi Electric
MS1
03:05:45
14,54
01:18:28,000
73.1 %
363
860
Mörtl, Michael
Wettenberg
MS2
03:05:54
14,52
01:18:37,000
73.3 %
364
655
Kleemann, Ralf
Tri Team Steinfurt
MS2
03:06:04
14,51
01:18:47,000
73.4 %
365
280
Werneke, Simon
Deckel Maho Gildemeister
MS1
03:06:37
14,47
01:19:20,000
74.0 %
366
749
Vos, Bert
Vos Bikes
MS2
03:07:34
14,39
01:20:17,000
74.8 %
367
757
Larc, Anita
Vos Bikes
MHe
03:07:35
14,39
01:20:18,000
74.9 %
368
234
Loonstra, Erik
MTB-Power.nl
MS1
03:07:46
14,38
01:20:29,000
75.0 %
369
822
Goldner, Matthias
Mr. Hankey Racing Team
MS2
03:08:00
14,36
01:20:43,000
75.2 %
370
137
Göddeke, Ralf
Olsberg
MHe
03:08:50
14,30
01:21:33,000
76.0 %
371
794
Kornels, Jürgen
SV Thühlen
MS2
03:08:51
14,30
01:21:34,000
76.0 %
372
574
Engel, Peter
JustForFun Bochum
MS2
03:09:05
14,28
01:21:48,000
76.3 %
373
353
Nüsken, Peter
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MS2
03:09:07
14,28
01:21:50,000
76.3 %
374
440
Baumgarten, Hans Willi
BTC Ratingen
MS3
03:10:15
14,19
01:22:58,000
77.3 %
375
844
Zellner, Elko
Herdecke
MS1
03:10:47
14,15
01:23:30,000
77.8 %
376
396
Brinkmann, Hugo
Arnsberg
MS2
03:11:07
14,13
01:23:50,000
78.1 %
377
790
Stümpel, Tim
Olsberg-Wiemeringhausen
MJg
03:11:43
14,08
01:24:26,000
78.7 %
378
328
Bijsterbosch, Erik
MTB-power.nl
MS2
03:12:25
14,03
01:25:08,000
79.4 %
379
730
Czajka, André
Aachen
MS2
03:12:36
14,02
01:25:19,000
79.5 %
380
839
Hermes, Benno
Vaals
MS1
03:12:37
14,02
01:25:20,000
79.5 %
381
732
Reinhoud, Wiep
Vaals
MS2
03:12:39
14,02
01:25:22,000
79.6 %
382
334
Jaschke, Michael
Havana Club
MS2
03:12:44
14,01
01:25:27,000
79.7 %
383
426
Klein, Klaus Peter
Carbon Oldies
MS3
03:14:21
13,89
01:27:04,000
81.2 %
384
154
Ziemann, Sebastian
Team Mountain Attack
MHe
03:14:40
13,87
01:27:23,000
81.5 %
385
420
Kersthold, Michael
Team Breckerflder Bergziegen
MS2
03:16:54
13,71
01:29:37,000
83.5 %
386
725
Kersthold, Frank
Team Breckerfelder Bergziegen
MS2
03:16:55
13,71
01:29:38,000
83.6 %
387
792
Webster, John
Leverkusen
MHe
03:16:56
13,71
01:29:39,000
83.6 %
388
401
Fernschild, Hans Joachim
Plettenberg
MS2
03:18:53
13,58
01:31:36,000
85.4 %
389
276
Seifert, Steffen
Team Mc Zert
MS1
03:19:00
13,57
01:31:43,000
85.5 %
390
356
Arends, Rob
Bar End
MS2
03:20:03
13,50
01:32:46,000
86.5 %
391
429
Faltin, Gerd
Bielefeld
MS3
03:21:01
13,43
01:33:44,000
87.4 %
392
654
Greiwe, Peter
Volksbank Tri Team Steinfurt
MS2
03:22:26
13,34
01:35:09,000
88.7 %
393
228
Bretthauer, Alexander
Hörder Bike Team Bretthauer
MS1
03:24:48
13,18
01:37:31,000
90.9 %
394
780
Böhle, Dietmar
Tus Antfeld
MS2
03:25:45
13,12
01:38:28,000
91.8 %
395
728
Schröter, Peter
Team Rosenhuber
MS2
03:26:24
13,08
01:39:07,000
92.4 %
396
741
Vande-Velde, Frederick
TuS Antfeld
MJg
03:26:31
13,07
01:39:14,000
92.5 %
397
181
Wiegelmann, Leon
Team Langenberg Marathon
MJg
03:27:12
13,03
01:39:55,000
93.1 %
398
189
Baumhoff, Sebastian
Team Nutrixxion 4Fun
MJu
03:28:03
12,98
01:40:46,000
93.9 %
399
751
Gregor, Norbert
Mülheim
MS2
03:28:44
12,94
01:41:27,000
94.6 %
400
307
Bebermeier, Jörg
Olsberg
MS2
03:29:04
12,91
01:41:47,000
94.9 %
401
704
Mizdziol, Kai
Tus Antfeld
MJg
03:29:20
12,90
01:42:03,000
95.1 %
402
417
Malz, Jürgen
Hemer
MS2
03:32:39
12,70
01:45:22,000
98.2 %
403
421
Wiegelmann, Georg
Team Langenberg Marathon
MS2
03:33:12
12,66
01:45:55,000
98.7 %
404
447
Fischer, Wolfram
Team Mc Zert
MS3
03:33:36
12,64
01:46:19,000
99.1 %
405
445
Joch, Werner
SV Rot-Wieß Wiemeringhausen
MS3
03:35:14
12,54
01:47:57,000
100.6 %
406
344
Guhl, Wolfgang
Bielefeld
MS2
03:35:17
12,54
01:48:00,000
100.7 %
407
231
Rex, Axel
Hagen
MS1
03:39:40
12,29
01:52:23,000
104.8 %
408
400
Schrick, Uwe
Lendringser Ritzelsklaven
MS2
03:52:02
11,64
02:04:45,000
116.3 %
409
411
Plümpe, Ralf
Willingen
MS2
03:59:46
11,26
02:12:29,000
123.5 %
410
430
Wissmann, Klaus
Lac-Rhein-Erft
MS3
04:05:17
11,01
02:18:00,000
128.6 %
411
444
Tauert, Bernd
Team JC-Lights
MS3
04:31:55
9,93
02:44:38,000
153.5 %
ohne Wertung
192
Schmidt, Ben Riccardo
Team Mc Zert
MJu
ohne Wertung
525
Lux, Paul
Gelsenkirchen
MS1
ohne Wertung
599
Rhodes, Mark Graham
2-Rad Hendrix Racing Team
MS2
ohne Wertung
392
Schlechter, Uwe
Schützenbruderschaft Messinghausen
MS2