SV Normania Treffurt
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werracup 2010
Pollmeierlauf Creuzburg: Creuzburg, 24.04.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 14 km-Lauf Weiblich (14.14 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
65
van Nieuwenhoven, Liesbeth
TV03Breitenbach
W50
01:08:15
4:50
00:00:00,000
0.0 %
2
24
Gonzalez Rubio, Antje
Lauftreff Breitungen
W40
01:11:10
5:02
00:02:55,000
4.3 %
3
4
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
01:12:18
5:07
00:04:03,000
5.9 %
4
12
Gronke, Viola
SV 90 Umpferstedt
W35
01:15:38
5:21
00:07:23,000
10.8 %
5
33
Limpert, Ramona
Sportteam-Steinbach Meiningen
W30
01:18:23
5:32
00:10:08,000
14.9 %
6
6
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt e.V.
W35
01:19:09
5:36
00:10:54,000
16.0 %
7
80
Schliefke, Sibylle
SV Mihla
W45
01:22:11
5:49
00:13:56,000
20.4 %
8
20
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt e.V.
W40
01:22:44
5:51
00:14:29,000
21.2 %
9
64
Hiller, Nadine
Suhl
W20
01:27:59
6:13
00:19:44,000
28.9 %
10
26
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W45
01:28:07
6:14
00:19:52,000
29.1 %
11
13
Merkel, Kerstin
SV 90 Umpferstedt
W40
01:30:31
6:24
00:22:16,000
32.6 %
12
40
Moseberg, Marika
Mihla
W40
01:33:50
6:38
00:25:35,000
37.5 %
13
72
Krieghoff, Luise
Erfurt
WJA
01:37:17
6:53
00:29:02,000
42.5 %
14
73
Krieghoff, Karola
Thüringer Schlenderliesen
W55
01:37:18
6:53
00:29:03,000
42.6 %
Strecke K: 14 km-Lauf Männlich (14.14 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
62
Krone, Jörg
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
00:53:22
3:46
00:00:00,000
0.0 %
2
48
Winkler, Jens
Sportteam Steinbach
M40
00:55:53
3:57
00:02:31,000
4.7 %
3
34
Michl, Rene
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:57:53
4:05
00:04:31,000
8.5 %
4
56
Staufenbiel, Jörg
SV 1921 Diedorf
M35
00:58:01
4:06
00:04:39,000
8.7 %
5
46
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:58:10
4:07
00:04:48,000
9.0 %
6
47
Rippel, Markus
SV Nomania Treffurt
M30
00:59:33
4:13
00:06:11,000
11.6 %
7
78
Zimmermann, Stefan
LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)
M20
00:59:34
4:13
00:06:12,000
11.6 %
8
8
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt e.V.
M40
01:00:06
4:15
00:06:44,000
12.6 %
9
63
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M40
01:00:07
4:15
00:06:45,000
12.7 %
10
81
Barf, Holger
SV 1899 Mühlhausen
M40
01:00:21
4:16
00:06:59,000
13.1 %
11
37
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt e.V.
M50
01:00:31
4:17
00:07:09,000
13.4 %
12
75
Siemon, Thomas
Creuzburg
M45
01:02:43
4:26
00:09:21,000
17.5 %
13
28
Hartmann, Mario
SV Normania Treffurt e.V.
M40
01:03:15
4:28
00:09:53,000
18.5 %
14
68
Schuchardt, Gerhard
SV Normania Treffurt e.V.
M35
01:03:25
4:29
00:10:03,000
18.8 %
15
59
Montag, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M35
01:03:35
4:30
00:10:13,000
19.1 %
16
51
Völker, Sven-Uwe
SVW Eisenach
M40
01:04:38
4:34
00:11:16,000
21.1 %
17
77
Heintze, Kai
Hainichläufer Mühlhausen
M40
01:04:47
4:35
00:11:25,000
21.4 %
18
57
Schanz, Patrick
Mühlhausen
M30
01:04:59
4:36
00:11:37,000
21.8 %
19
49
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
01:05:28
4:38
00:12:06,000
22.7 %
20
19
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt e.V.
M45
01:06:04
4:40
00:12:42,000
23.8 %
21
70
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt e.V.
M50
01:07:08
4:45
00:13:46,000
25.8 %
22
60
Jakob, Thomas
Lutter
M40
01:07:15
4:46
00:13:53,000
26.0 %
23
66
Aßmann, Holger
Triatlon Jena
M55
01:07:29
4:46
00:14:07,000
26.5 %
24
44
Steinwachs, Bert
Großburschla
M35
01:07:30
4:46
00:14:08,000
26.5 %
25
32
Krawietz, Thomas
LG Höltl
M40
01:08:38
4:51
00:15:16,000
28.6 %
26
69
Höhn, Jörg
SV 1899 Mühlhausen
M45
01:08:50
4:52
00:15:28,000
29.0 %
27
50
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
01:08:50
4:52
00:15:28,000
29.0 %
28
74
Weißhaar, Dirk
SV Mihla
M40
01:09:33
4:55
00:16:11,000
30.3 %
29
1
Hiller, Manfred
Suhl
M55
01:10:00
4:57
00:16:38,000
31.2 %
30
14
Kreyer, Günter
VS Nohra
M60
01:10:25
4:59
00:17:03,000
32.0 %
31
27
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
01:10:26
4:59
00:17:04,000
32.0 %
32
9
Speck, Wilfried
Eschwege
M55
01:11:44
5:04
00:18:22,000
34.4 %
33
76
Fritsch, Steve
SG Salomonsborn 04
M20
01:11:45
5:04
00:18:23,000
34.5 %
34
21
Mehler, Jörg
SV 1921 Diedorf
M35
01:12:54
5:10
00:19:32,000
36.6 %
35
67
Höfer, Dietmar
M45
01:12:56
5:10
00:19:34,000
36.7 %
36
53
Brandt, Sebastian
Fitness Oase Ohrdruf
M20
01:13:57
5:14
00:20:35,000
38.6 %
37
45
Wand, Thomas
Eisenach
M40
01:14:48
5:17
00:21:26,000
40.2 %
38
16
Steffens, Sebastian
LG Höltl
M30
01:14:56
5:18
00:21:34,000
40.4 %
39
18
Dunkel, Frank
Großurschla
M45
01:14:59
5:18
00:21:37,000
40.5 %
40
7
Weber, Stefan
EFC 08 Ruhla
M45
01:15:06
5:19
00:21:44,000
40.7 %
41
5
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
M45
01:15:10
5:19
00:21:48,000
40.9 %
42
42
Rauchmaul, Sascha
Ütteroda
M40
01:16:05
5:23
00:22:43,000
42.6 %
43
43
Soboll, Uwe
tabarz
M50
01:16:22
5:24
00:23:00,000
43.1 %
44
61
Schwanz, Rainer
Rot-Weiß-Scherbda
M50
01:16:37
5:25
00:23:15,000
43.6 %
45
55
Nothnagel, Uwe
Fitnessoase Ohrdruf
M40
01:16:50
5:26
00:23:28,000
44.0 %
46
25
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
M45
01:17:52
5:31
00:24:30,000
45.9 %
47
36
Fütterer, Friedbert
sv gernrode 1887 ev
M55
01:19:50
5:39
00:26:28,000
49.6 %
48
23
Gonzalez Rubio, Romildo
Lauftreff Breitungen
M40
01:19:52
5:39
00:26:30,000
49.7 %
49
54
Hopf, Thomas
Fitness Oase Ohrdruf
M45
01:20:05
5:40
00:26:43,000
50.1 %
50
58
Rikirsch, Roland
Creuzburg
M65
01:20:48
5:43
00:27:26,000
51.4 %
51
31
Görlach, Folker
Hainichläufer
M70
01:22:33
5:50
00:29:11,000
54.7 %
52
22
Grebe, Martin
DVAG Eisenach
M45
01:22:47
5:51
00:29:25,000
55.1 %
53
39
Gnaß, Christian
Meinhard
M20
01:22:47
5:51
00:29:25,000
55.1 %
54
35
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M70
01:27:17
6:10
00:33:55,000
63.6 %
55
11
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M60
01:28:02
6:14
00:34:40,000
65.0 %
56
52
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
M65
01:29:38
6:20
00:36:16,000
68.0 %
57
71
Brodrecht, Rene
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M45
01:32:17
6:32
00:38:55,000
72.9 %
58
2
Rödel, Jörg
SV Mihla
M65
01:34:09
6:40
00:40:47,000
76.4 %
59
79
Mortag, Hans-Jürgen
SV Normania Treffurt e.V.
M60
01:37:38
6:54
00:44:16,000
83.0 %
Strecke S: Schülerlauf 2 km Weiblich (1.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
202
Bach, Linda
SV Wartburgstadt Eisenach
WSA
00:07:28
3:56
00:00:00,000
0.0 %
2
210
Eccarius, Melanie
WSC 07 Ruhla
WSB
00:07:45
4:05
00:00:17,000
3.8 %
3
204
Rommel, Svenja
WSV Steinbach
WSC
00:07:50
4:07
00:00:22,000
4.9 %
4
200
Reinz, Josepha
SV Normania Treffurt e.V.
WSC
00:07:54
4:10
00:00:26,000
5.8 %
5
215
Krug, Annika-Kristin
LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)
WSC
00:07:56
4:11
00:00:28,000
6.3 %
6
216
Krug, Lisa-Sophie
LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)
WSB
00:08:04
4:15
00:00:36,000
8.0 %
7
207
Bartaune, Lea
WSC 07 Ruhla
WSB
00:08:24
4:25
00:00:56,000
12.5 %
8
214
Rommel, Nathalie
Krauthausen
WSC
00:08:53
4:41
00:01:25,000
19.0 %
9
211
Siemon, Laura
Creuzburg
WSD
00:10:13
5:23
00:02:45,000
36.8 %
Strecke S: Schülerlauf 2 km Männlich (1.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
209
Eccqrius, Alexander
WSC 07 Ruhla
MSA
00:07:04
3:43
00:00:00,000
0.0 %
2
203
Bach, Hermann
THSV Eisenach
MSB
00:07:36
4:00
00:00:32,000
7.6 %
3
217
Noll, Marius
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:07:42
4:03
00:00:38,000
9.0 %
4
206
Aulich, Marc
JSG Treffurt
MSC
00:08:02
4:14
00:00:58,000
13.7 %
5
218
Lehmann, Jonas
Sv Normania Treffurt e.V.
MSB
00:08:05
4:15
00:01:01,000
14.4 %
6
219
Pfeiffenberger, John-Finnian
SV Mihla
MSB
00:08:29
4:28
00:01:25,000
20.1 %
7
212
Wiegand, Georg
SV Mihla
MSC
00:08:31
4:29
00:01:27,000
20.5 %
8
213
Kurth, Dominic
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:08:48
4:38
00:01:44,000
24.5 %
9
208
Bartaune, Jonathan
WSC 07 Ruhla
MSD
00:09:01
4:45
00:01:57,000
27.6 %
10
201
Reinz, Maximilian
Grundschule Treffurt
MSD
00:12:00
6:19
00:04:56,000
69.8 %