Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Kisselbergzeitfahren: Moorgrund/ OT Gumpelstadt, 25.04.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke A
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: Kisselbergzeitfahren weiblich (10.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
343
Völker, Daniela
Alea-Sanitas-Powerteam mit Biss
W40
00:29:52
21,09
00:00:00,000
0.0 %
2
321
Bohl, Jutta
Leimbach
W50
00:34:23
18,32
00:04:31,000
15.1 %
3
357
Pfrengle, Ina
Sport-Prediger Ilmenau
W30
00:42:29
14,83
00:12:37,000
42.2 %
4
392
Günther, Lena
W11
01:14:27
8,46
00:44:35,000
149.3 %
Strecke A: Kisselbergzeitfahren männlich (10.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
330
Weber, Benno
1. Suhler MTB-Club/Abe's Fahrradcenter
M40
00:24:26
25,78
00:00:00,000
0.0 %
2
361
Römhild, Andy
Team Germina MTB Club Suhl
M30
00:24:26
25,78
00:00:00,000
0.0 %
3
350
Mayer, Matej
FXX mountain cycling Team
M30
00:24:35
25,63
00:00:09,000
0.6 %
4
346
Diller, Roberto
Viba-Anschütz-Team e.V.
M50
00:24:50
25,37
00:00:24,000
1.6 %
5
335
Danz, Sebastian
Neidhartshausen
M30
00:25:15
24,95
00:00:49,000
3.3 %
6
347
Kornhas, Christoph
SV Emsetal
M30
00:25:50
24,39
00:01:24,000
5.7 %
7
0
Schneidemesser, Mike
Alea-Sanitas/Powerteam mit Biss
M40
00:26:45
23,55
00:02:19,000
9.5 %
8
351
Donner, Stefan
MTB Erfurt e.V./ www.sportmarr.de
M30
00:26:48
23,51
00:02:22,000
9.7 %
9
325
Koch, Christian
Breitungen
M30
00:27:10
23,19
00:02:44,000
11.2 %
10
341
Stumpf, Volker
Barchfeld
M40
00:27:39
22,78
00:03:13,000
13.2 %
11
355
Schellenberg, Sebastian
BC-Eisenach.de
M40
00:27:52
22,61
00:03:26,000
14.1 %
12
345
Heide, Steffen
Gotha
M40
00:28:18
22,26
00:03:52,000
15.8 %
13
329
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
M61
00:28:43
21,94
00:04:17,000
17.5 %
14
353
Schmidt, Andreas
Zweiradteam Schelter Ohrdruf
M40
00:28:43
21,94
00:04:17,000
17.5 %
15
328
Künstler, Nico
Barchfeld
M40
00:28:49
21,86
00:04:23,000
17.9 %
16
322
Rittner, Thorsten
Leimbach
M40
00:29:27
21,39
00:05:01,000
20.5 %
17
354
Wiesner, Klaus
Team Schelter Ohrdruf
M60
00:29:27
21,39
00:05:01,000
20.5 %
18
338
Rieder, Torsten
Rad-Art Gotha
M50
00:30:09
20,9
00:05:43,000
23.4 %
19
349
Kaupert, Steven
Bermbach
M30
00:30:16
20,81
00:05:50,000
23.9 %
20
359
Fischer, Thomas
Hofgeismar
M30
00:30:39
20,55
00:06:13,000
25.4 %
21
334
Ritzmann, Jan
Pummpälz & Sport
M30
00:31:00
20,32
00:06:34,000
26.9 %
22
348
Schudera, Matthias
Schwimmverein Bad Salzungen
M50
00:31:10
20,21
00:06:44,000
27.6 %
23
323
Kaiser, Michael
Viba-Anschütz-Team e.V.
M40
00:31:30
20
00:07:04,000
28.9 %
24
352
steube, martin
RSV Eisenach
M30
00:32:26
19,42
00:08:00,000
32.7 %
25
332
Arnold, Uwe
Moorgrund
M50
00:32:27
19,41
00:08:01,000
32.8 %
26
396
Wolff, Jürgen
Meininger Finanzspezialisten
M50
00:33:02
19,07
00:08:36,000
35.2 %
27
320
Dartsch, Martin
Bärfelser Säcke
M50
00:33:13
18,97
00:08:47,000
36.0 %
28
394
Volkmar, Ralf
MTB-Riderz Breitungen e.V.
M40
00:33:19
18,91
00:08:53,000
36.4 %
29
344
Walter, Andreas
MC Moorgrund
M40
00:33:33
18,78
00:09:07,000
37.3 %
30
326
Fuckel, Michael
Schmalkalden
M30
00:33:35
18,76
00:09:09,000
37.5 %
31
327
Beck, Uwe
GST AWE
M50
00:34:06
18,48
00:09:40,000
39.6 %
32
324
Amende, Klaus
Sülzfeld
M61
00:34:33
18,23
00:10:07,000
41.4 %
33
393
Langer, Hans-Ulrich
Viba-Anschütz-Team e.V.
M60
00:34:43
18,15
00:10:17,000
42.1 %
34
356
Herweck, Moritz
Rad-Art Ilmenau
M40
00:34:52
18,07
00:10:26,000
42.7 %
35
391
Ditfe, Thomas
M40
00:35:27
17,77
00:11:01,000
45.1 %
36
398
Aßmann, Nick
M40
00:35:35
17,7
00:11:09,000
45.6 %
37
339
Schmidt, Matthias
Moorgrund OT Witzelroda
M40
00:35:50
17,58
00:11:24,000
46.7 %
38
390
Schmoranzer, Kai
Powerteam mit Biss
M50
00:35:53
17,56
00:11:27,000
46.9 %
39
397
Freitag, Martin
M19
00:36:30
17,26
00:12:04,000
49.4 %
40
395
Werner, Rene
Meininger Finanzspezialisten
M50
00:36:49
17,11
00:12:23,000
50.7 %
41
337
Gradewald, Heiko
Creuzburg
M50
00:37:35
16,76
00:13:09,000
53.8 %
42
400
Krügel, Wolfgang
Aleas-Sanitas
M60
00:40:17
15,64
00:15:51,000
64.9 %
43
342
Ullrich, Sebastian
Bad Salzungen
M40
00:42:00
15
00:17:34,000
71.9 %
44
336
Etienne, Rene
WSC 07 Ruhla
M50
00:42:16
14,91
00:17:50,000
73.0 %