Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
32. Alteburglauf 2010: Arnstadt, 30.04.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf weiblich (1.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
240
Voigt, Vanessa
SG Motor Arnstadt
W13
00:05:39
4:43
00:00:00,000
0.0 %
2
212
Stein, Marie
SG Motor Arnstadt/ LA
W11
00:05:43
4:46
00:00:04,000
1.2 %
3
106
Bertram, Christin
ThSV 1886 Geschwenda
WJ1
00:05:56
4:56
00:00:17,000
5.0 %
4
162
Krannich, Michelle
ThSV 1886 Geschwenda
W12
00:05:57
4:58
00:00:18,000
5.3 %
5
229
Zink, Jennifer
SV 90 Gräfenroda
W10
00:06:03
5:02
00:00:24,000
7.1 %
6
174
Maskos, Pauline
SV 90 Gräfenroda
W11
00:06:04
5:04
00:00:25,000
7.4 %
7
200
Rott, Theresa
LSV LOK Arnstadt
W12
00:06:07
5:06
00:00:28,000
8.3 %
8
113
Burghoff, Sally
Grundschule Marlishausen
W11
00:06:19
5:16
00:00:40,000
11.8 %
9
159
Knabe, Julia
ThSV 1886 Geschwenda
W10
00:06:21
5:17
00:00:42,000
12.4 %
10
188
Pöbl, Joelle
Grundschule Marlishausen
W10
00:06:25
5:21
00:00:46,000
13.6 %
11
214
Streisel, Maria
ThSV 1886 Geschwenda
W09
00:06:31
5:26
00:00:52,000
15.3 %
12
189
Pohlemann, Annelie
FV Hochsprung mit Musik
W08
00:06:32
5:26
00:00:53,000
15.6 %
13
230
Zinzow, Anne-Sophie
FV Hochsprung mit Musik
W08
00:06:36
5:30
00:00:57,000
16.8 %
14
191
Puls, Johanna
ThSV 1886 Geschwenda
W13
00:06:37
5:31
00:00:58,000
17.1 %
15
165
Landmann, Isabell
SG Motor Arnstadt/ LA
W12
00:06:38
5:32
00:00:59,000
17.4 %
16
175
Merten, Linette
GMRLV Langewiesen
W09
00:06:47
5:39
00:01:08,000
20.1 %
17
215
Tyralla, Jennifer
Grundschule Marlishausen
W12
00:06:51
5:43
00:01:12,000
21.2 %
18
147
Hannighofer, Silja
SG Motor Arnstadt/ LA
W11
00:06:53
5:44
00:01:14,000
21.8 %
19
143
Gräßer, Lisa
SV 90 Gräfenroda
W09
00:06:57
5:47
00:01:18,000
23.0 %
20
137
Görlich, Lydia
SG Motor Arnstadt/ LA
W11
00:07:00
5:50
00:01:21,000
23.9 %
21
108
Brandner, Lena
FV Hochsprung mit Musik
W08
00:07:02
5:52
00:01:23,000
24.5 %
22
204
Scheidler, Soraya
SG Jugendkraft Crawinkel Abt. Ski
W08
00:07:04
5:53
00:01:25,000
25.1 %
23
196
Reuß, Josi
Luisenthaler SV
W09
00:07:05
5:54
00:01:26,000
25.4 %
24
116
Cazin, Johanna
Rudolstadt
W08
00:07:15
6:02
00:01:36,000
28.3 %
25
101
Albrecht, Winona
Grundschule Marlishausen
W09
00:07:20
6:07
00:01:41,000
29.8 %
26
192
Raabe, Lorett
ThSV 1886 Geschwenda
WJ1
00:07:24
6:10
00:01:45,000
31.0 %
27
155
Himmel, Franziska
SG Motor Arnstadt/ LA
W13
00:07:29
6:14
00:01:50,000
32.5 %
28
149
Hein, Lea
Katholische Laufjugend Arnstadt
W12
00:07:29
6:14
00:01:50,000
32.5 %
29
148
Heber, Pia
FV Hochsprung mit Musik
W10
00:07:30
6:15
00:01:51,000
32.7 %
30
210
Seever, Johanna
Grundschule Marlishausen
W09
00:07:34
6:19
00:01:55,000
33.9 %
31
187
Pfister, Sabrina
GMRLV Langewiesen
W10
00:07:40
6:23
00:02:01,000
35.7 %
32
139
Gramsch, Alara
Langewiesen
W11
00:07:41
6:24
00:02:02,000
36.0 %
33
141
Gramsch, Luciana
Rennsteiglaufverein Langewiesen
W08
00:07:44
6:26
00:02:05,000
36.9 %
34
112
Burger, Yara
Grundschule Marlishausen
W08
00:07:45
6:28
00:02:06,000
37.2 %
35
130
Franke, Ulrike
Arnstadt
W13
00:07:46
6:28
00:02:07,000
37.5 %
36
140
Gramsch, Jenny
Langewiesen
WJ1
00:07:47
6:29
00:02:08,000
37.8 %
37
213
Stöcklein, Vanessa
Grundschule Marlishausen
W09
00:07:48
6:30
00:02:09,000
38.1 %
38
153
Hille, Nataly
Großenlupnitz
W11
00:07:48
6:30
00:02:09,000
38.1 %
39
190
Poppel, Sara
GMRLV Langewiesen
W08
00:07:53
6:34
00:02:14,000
39.5 %
40
157
Jüttner, Sarah
GMRLV Langewiesen
W09
00:07:56
6:37
00:02:17,000
40.4 %
41
182
Müller, Natalie
GMRLV Langewiesen
W10
00:08:00
6:40
00:02:21,000
41.6 %
42
234
Beck, Madeline
Ludwig Bechstein Schule
W12
00:08:03
6:43
00:02:24,000
42.5 %
43
203
Santowski, Leah
Luisenthaler SV
W08
00:08:08
6:47
00:02:29,000
44.0 %
44
123
Eichler, Clara
Plaue
W08
00:08:25
7:01
00:02:46,000
49.0 %
45
166
Lehr, Jennifer
SG Jugendkraft Crawinkel Abt. Ski
W08
00:08:30
7:05
00:02:51,000
50.4 %
46
105
Bäuerle, Lene
SV 90 Gräfenroda
W08
00:08:53
7:24
00:03:14,000
57.2 %
47
207
Schlöffel, Annabelle
Grundschule Marlishausen
W11
00:09:04
7:34
00:03:25,000
60.5 %
48
244
Schwarz, Vivian
Grundschule Marlishausen
W08
00:09:20
7:47
00:03:41,000
65.2 %
49
238
Karagoz, Aylin
Hochsprung mit Musik
W09
00:11:04
9:13
00:05:25,000
95.9 %
50
224
Widder, Simone
Arnstadt
WJ1
00:19:29
16:14
00:13:50,000
244.8 %
51
171
Marufke, Juliane
Arnstadt
W08
00:20:07
16:46
00:14:28,000
256.1 %
52
173
Marufke, Yvonne
Arnstadt
WJ1
00:20:08
16:47
00:14:29,000
256.3 %
ohne Wertung
125
Esche, Ingeborg
SG Motor Arnstadt
WJ1
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf männlich (1.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
100
albrecht, nils
WSV Schmiedefeld
M11
00:05:18
4:25
00:00:00,000
0.0 %
2
133
Gerngroß, Thomas
ThSV 1886 Geschwenda
MJ1
00:05:25
4:31
00:00:07,000
2.2 %
3
237
Hannighofer, Hans Peter
LAC Erfurt
M13
00:05:25
4:31
00:00:07,000
2.2 %
4
98
Röttig, Stefan
SV Eintracht Frankenhain
M12
00:05:30
4:35
00:00:12,000
3.8 %
5
97
Queißer, Willi
Ilmenau
M10
00:05:30
4:35
00:00:12,000
3.8 %
6
198
Rohm, Alexander
SV 90 Gräfenroda
M11
00:05:35
4:39
00:00:17,000
5.4 %
7
150
Herzer, Nils
LSV LOK Arnstadt
M10
00:05:41
4:44
00:00:23,000
7.2 %
8
180
Müller, Jan-Erik
SG Motor Arnstadt/ LA
M11
00:05:42
4:45
00:00:24,000
7.6 %
9
151
Hill, Leonardt
SV 21 Marlishausen
M11
00:05:45
4:47
00:00:27,000
8.5 %
10
156
Jaworsky, Norman
LSV LOK Arnstadt
M12
00:05:56
4:56
00:00:38,000
12.0 %
11
146
Händel, Justus
Grundschule Marlishausen
M09
00:05:57
4:58
00:00:39,000
12.3 %
12
232
Leukert, Florian
Staatliches Gymnasium Arnstadt
M13
00:05:58
4:58
00:00:40,000
12.6 %
13
220
Voigt, Mattis
LSV LOK Arnstadt
M09
00:05:58
4:58
00:00:40,000
12.6 %
14
176
Mey, Niklas
GS L.Bechstein
M10
00:05:59
4:59
00:00:41,000
12.9 %
15
223
Wellendorf, Niklas
Grundschule Marlishausen
M10
00:06:00
5:00
00:00:42,000
13.2 %
16
194
Reiche, Marius
Arnstadt
M13
00:06:05
5:04
00:00:47,000
14.8 %
17
167
Leukert, Daniel
FV Hochsprung mit Musik
M09
00:06:05
5:04
00:00:47,000
14.8 %
18
227
Wulf, Malte
Schwimmverein Arnstadt 02
M08
00:06:06
5:05
00:00:48,000
15.1 %
19
136
Görlich, Gordon
FV Hochsprung mit Musik
M09
00:06:06
5:05
00:00:48,000
15.1 %
20
235
Marufke, Jan-Paul
Hochsprung mit Musik
M08
00:06:08
5:07
00:00:50,000
15.7 %
21
107
Blaschczok, Sandro
SG Jugendkraft Crawinkel Abt. Ski
M10
00:06:08
5:07
00:00:50,000
15.7 %
22
103
Bäcker, Fabrice
SV 21 Marlishausen
M12
00:06:09
5:07
00:00:51,000
16.0 %
23
109
Brandner, Luis
FV Hochsprung mit Musik
M10
00:06:17
5:14
00:00:59,000
18.6 %
24
195
Renner, Niklas
SG Motor Arnstadt/ LA
M11
00:06:18
5:15
00:01:00,000
18.9 %
25
183
Neudörfel, Vadim
Grundschule Marlishausen
M11
00:06:21
5:17
00:01:03,000
19.8 %
26
185
Pabst, Tristan
FV Hochsprung mit Musik
M10
00:06:21
5:17
00:01:03,000
19.8 %
27
102
Arlt, Niklas
Burgenland Grundschule
M09
00:06:23
5:19
00:01:05,000
20.4 %
28
241
Kaiser, Philipp
Arnstadt
M10
00:06:26
5:22
00:01:08,000
21.4 %
29
231
Siegemund, Martin
Bechsteinschule
M13
00:06:27
5:22
00:01:09,000
21.7 %
30
177
Moka, Max
FV Hochsprung mit Musik
M08
00:06:28
5:23
00:01:10,000
22.0 %
31
120
Eckardt, Tobias
SV 90 Gräfenroda
M13
00:06:31
5:26
00:01:13,000
23.0 %
32
111
Bruhs, Wolfgang
Arnstadt
MJ1
00:06:32
5:26
00:01:14,000
23.3 %
33
119
Eckardt, Daniel
SV 90 Gräfenroda
M10
00:06:34
5:28
00:01:16,000
23.9 %
34
161
Kolodziey, Max
Grundschule Marlishausen
M10
00:06:35
5:29
00:01:17,000
24.2 %
35
242
Kungel, Bentix
SV 21 Marlishausen
M11
00:06:36
5:30
00:01:18,000
24.5 %
36
118
Eck, Lucas-Hagen
SG Motor Arnstadt/ LA
M11
00:06:40
5:34
00:01:22,000
25.8 %
37
225
Wolter, Nils
Luisenthaler SV
M09
00:06:42
5:35
00:01:24,000
26.4 %
38
186
Pfauch, Paul
Luisenthaler SV
M09
00:06:45
5:37
00:01:27,000
27.4 %
39
226
Wulf, Jan-Paul
Schwimmverein Arnstadt 02
M10
00:06:46
5:38
00:01:28,000
27.7 %
40
121
Ehrhardt, Philipp
ThSV 1886 Geschwenda
M08
00:06:47
5:39
00:01:29,000
28.0 %
41
163
Krugel, Felix
Grundschule Marlishausen
M09
00:06:50
5:41
00:01:32,000
28.9 %
42
131
Freitag, Dustin
Luisenthaler SV
M09
00:06:51
5:43
00:01:33,000
29.3 %
43
178
Mörl, Nils
FV Hochsprung mit Musik
M09
00:06:52
5:43
00:01:34,000
29.6 %
44
181
Müller, Johannes
Grundschule Marlishausen
M09
00:06:52
5:43
00:01:34,000
29.6 %
45
122
Eichler, Carlo
Plaue
M09
00:07:00
5:50
00:01:42,000
32.1 %
46
164
Lampe, Ole-Simon
LSV LOK Arnstadt
M10
00:07:02
5:52
00:01:44,000
32.7 %
47
144
Gräßer, Niclas
SV 90 Gräfenroda
M08
00:07:04
5:53
00:01:46,000
33.3 %
48
202
Sachse, Eric
SV 90 Gräfenroda
M08
00:07:04
5:53
00:01:46,000
33.3 %
49
117
Döring, Baldur Oskar
Seebergen
M09
00:07:16
6:04
00:01:58,000
37.1 %
50
236
Zeiger, Christian
Gymnasium Arnstadt
M11
00:07:17
6:04
00:01:59,000
37.4 %
51
219
Uschmann, David
Grundschule Marlishausen
M08
00:07:21
6:07
00:02:03,000
38.7 %
52
199
Rohm, Timo
SV 90 Gräfenroda
M08
00:07:23
6:09
00:02:05,000
39.3 %
53
115
Cartal, Florian
Grundschule Marlishausen
M09
00:07:26
6:11
00:02:08,000
40.3 %
54
152
Hill, Tom
SV 21 Marlishausen
M08
00:07:29
6:14
00:02:11,000
41.2 %
55
104
Bänsch, Luklas
LSV LOK Arnstadt
M08
00:07:32
6:17
00:02:14,000
42.1 %
56
160
Koch, Sebastian
FV Hochsprung mit Musik
M08
00:07:34
6:19
00:02:16,000
42.8 %
57
206
Schiller, Lennert
FV Hochsprung mit Musik
M08
00:07:35
6:19
00:02:17,000
43.1 %
58
209
Schnauß, Jonathan
Arnstadt
M08
00:07:37
6:21
00:02:19,000
43.7 %
59
99
Schnauß, Markus
Katholische Laufjugend Arnstadt
MJ1
00:07:38
6:22
00:02:20,000
44.0 %
60
110
Bruhs, Bryan
Arnstadt
M10
00:07:41
6:24
00:02:23,000
45.0 %
61
218
Uschmann, Bennet
Grundschule Marlishausen
M08
00:07:44
6:26
00:02:26,000
45.9 %
62
142
Gramsch, Torsten
Langewiesen
MJ1
00:07:47
6:29
00:02:29,000
46.9 %
63
158
Kaßner, Gabriel
Grundschule Marlishausen
M08
00:07:49
6:31
00:02:31,000
47.5 %
64
239
Karagoz, Kaan
Hochsprung mit Musik
M08
00:07:59
6:39
00:02:41,000
50.6 %
65
184
Neugebauer, Björn
Grundschule Marlishausen
M09
00:08:22
6:58
00:03:04,000
57.9 %
66
135
Goltz, Philipp
Grundschule Marlishausen
M08
00:08:41
7:14
00:03:23,000
63.8 %
67
170
Lock, Hugo
Grundschule Marlishausen
M08
00:08:51
7:22
00:03:33,000
67.0 %
68
205
Schenk, Max
Grundschule Marlishausen
M08
00:08:52
7:23
00:03:34,000
67.3 %
69
243
Burger, Janik
SV 21 Marlishausen
M08
00:09:03
7:32
00:03:45,000
70.8 %
70
127
Esche, Sebastain
SG Motor Arnstadt
MJ1
00:10:37
8:51
00:05:19,000
100.3 %
71
126
Esche, Rainer
SG Motor Arnstadt
MJ1
00:10:41
8:54
00:05:23,000
101.6 %
72
129
Feigel, Fabian
Grundschule Marlishausen
M08
00:10:42
8:55
00:05:24,000
101.9 %
Strecke J: Jugendlauf weiblich (3.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
87
Reiche, Kassandra
LSV LOK Arnstadt
WJB
00:15:34
4:27
00:00:00,000
0.0 %
2
93
Görlich, Sophia
TTC Hasenthal
W14
00:15:57
4:34
00:00:23,000
2.5 %
3
90
Thiele, Nina
LSV Ilmenau
WJB
00:17:12
4:55
00:01:38,000
10.5 %
4
85
Henkel, Caroline
Katholische Laufjugend Arnstadt
W14
00:17:12
4:55
00:01:38,000
10.5 %
5
245
Bähr, Lena
Traktor Rehestädt
WJB
00:17:46
5:05
00:02:12,000
14.1 %
6
84
Hein, Lisa
Katholische Laufjugend Arnstadt
W14
00:21:47
6:13
00:06:13,000
39.9 %
Strecke J: Jugendlauf männlich (3.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
86
Korn, Sascha
GMRLV Langewiesen
M15
00:15:12
4:20
00:00:00,000
0.0 %
2
92
Bänsch, Philipp
LSV LOK Arnstadt
M14
00:16:09
4:37
00:00:57,000
6.3 %
3
233
Hartmann, Jonny
SV Gehren 1911
M14
00:16:46
4:47
00:01:34,000
10.3 %
4
91
Tietze, Pascal
SG Motor Arnstadt
M15
00:16:46
4:47
00:01:34,000
10.3 %
5
96
Stark, Philip
Arnstadt
MJB
00:17:02
4:52
00:01:50,000
12.1 %
6
95
Müller, Daniel
SV 21 Marlishausen
M14
00:19:05
5:27
00:03:53,000
25.6 %
ohne Wertung
94
Kley, Paul
SG Motor Arnstadt
M14
Strecke H: Hauptlauf weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
33
Knoblich, Petra
Arnstadt
W45
00:44:47
4:29
00:00:00,000
0.0 %
2
60
Bergmann, Susanne
SV TU Ilmenau
W45
00:48:35
4:52
00:03:48,000
8.5 %
3
276
Thiele, Gabi
WSV Ilmenau
W40
00:49:02
4:54
00:04:15,000
9.5 %
4
34
Koburger, Karin
Lauftreff Arnstadt
W45
00:49:16
4:56
00:04:29,000
10.0 %
5
69
Kistner, Anja
Arnstadt
W35
00:49:20
4:56
00:04:33,000
10.2 %
6
3
Behrens, Ines
Alteburg Lauftreff Arnstadt
W35
00:49:57
5:00
00:05:10,000
11.5 %
7
75
Pahn, Ingrid
ZAPraxis Ichtershausen- EF
W45
00:50:17
5:02
00:05:30,000
12.3 %
8
7
Braunschweig, Marion
WSV Ilmenau
W50
00:50:31
5:03
00:05:44,000
12.8 %
9
29
Jäger, Ute
Plaue
W45
00:50:49
5:05
00:06:02,000
13.5 %
10
59
Zelle, Monique
Dream Team Ilmenau
W40
00:51:21
5:08
00:06:34,000
14.7 %
11
35
Küster, Petra
Manebach
W40
00:52:28
5:15
00:07:41,000
17.2 %
12
55
Tümmler, Doreen
Willmersdorf
W30
00:53:01
5:18
00:08:14,000
18.4 %
13
78
petsch, Elfi
Plaue
W30
00:54:52
5:29
00:10:05,000
22.5 %
14
79
Schiller, Doreen
Arnstadt
W35
00:56:07
5:37
00:11:20,000
25.3 %
15
67
Graf, Mareike
Arnstadt
W20
00:56:25
5:38
00:11:38,000
26.0 %
16
57
Wenzel, Sabine
LSV LOK Arnstadt
W40
00:56:27
5:38
00:11:40,000
26.1 %
17
41
Petermann, Kerstin
SV 09 Arnstadt
W45
00:56:32
5:39
00:11:45,000
26.2 %
18
71
Lattermann, Susanne
Wachsenburggemeinde
W35
00:57:42
5:46
00:12:55,000
28.8 %
19
274
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W50
00:57:54
5:47
00:13:07,000
29.3 %
20
20
Helbig, Katrin
SV Thuringia Königsee
W40
00:59:10
5:55
00:14:23,000
32.1 %
21
50
Schlegel, Elisabeth
LSV LOK Arnstadt
WJA
00:59:13
5:55
00:14:26,000
32.2 %
22
44
Raab, Marina
LSV LOK Arnstadt
W50
00:59:15
5:55
00:14:28,000
32.3 %
23
272
Luthardt, Eva
Stadtilm
W20
01:00:01
6:00
00:15:14,000
34.0 %
24
282
Ziegenbein, Bärbel
Eintracht Osterburg
W60
01:00:36
6:04
00:15:49,000
35.3 %
25
65
Erbe, Franziska
SRL Arnstadt
W20
01:05:19
6:32
00:20:32,000
45.9 %
Strecke H: Hauptlauf männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
14
Fritsch, Alexander
LSV LOK Arnstadt
M20
00:33:04
3:19
00:00:00,000
0.0 %
2
12
Föt, Sören
Sportteam STEINBACH Meiningen
M20
00:35:59
3:36
00:02:55,000
8.8 %
3
72
Meinecke, Thomas
SV TU Ilmenau
M40
00:36:19
3:38
00:03:15,000
9.8 %
4
4
Bergmann, Florian
SV TU Ilmenau
M20
00:37:18
3:44
00:04:14,000
12.8 %
5
54
Senz, Stefan
LSV LOK Arnstadt
M20
00:38:01
3:48
00:04:57,000
15.0 %
6
62
Böttner, Max
SVE Frankenhain
MJA
00:38:46
3:53
00:05:42,000
17.2 %
7
273
Seckel, Tony
Laufteam Erfurt
M20
00:39:13
3:55
00:06:09,000
18.6 %
8
25
Herrmann, Michael
sc impuls
M55
00:39:38
3:58
00:06:34,000
19.9 %
9
39
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
M35
00:39:45
3:59
00:06:41,000
20.2 %
10
63
Böttner, Paul
SVE Frankenhain
M20
00:40:42
4:04
00:07:38,000
23.1 %
11
269
Gerlach, Fabian
SG Crawinkel
MJA
00:40:57
4:06
00:07:53,000
23.8 %
12
66
Esche, Christian
Arnstadt
M20
00:41:19
4:08
00:08:15,000
25.0 %
13
21
Henkel, Tobias
SV Thuringia Königsee
M20
00:41:32
4:09
00:08:28,000
25.6 %
14
266
Sonntag, Sven
Arnstadt
M40
00:41:45
4:11
00:08:41,000
26.3 %
15
260
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
M20
00:42:00
4:12
00:08:56,000
27.0 %
16
28
Jaekel, Peter
Rennsteiglaufverein LG Sued
M50
00:42:08
4:13
00:09:04,000
27.4 %
17
262
Smeibidl, Frank
ASV Erfurt
M30
00:42:24
4:14
00:09:20,000
28.2 %
18
52
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
M45
00:42:26
4:14
00:09:22,000
28.3 %
19
277
Kohl, Veit
PFC Ilmenau
M40
00:42:32
4:15
00:09:28,000
28.6 %
20
13
Freitag, Roman
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:43:07
4:19
00:10:03,000
30.4 %
21
36
Ohlhorst, Frank
Rudolstadt
M45
00:43:13
4:19
00:10:09,000
30.7 %
22
267
Amendt, Christian
LSV LOK Arnstadt
M20
00:43:46
4:23
00:10:42,000
32.4 %
23
48
Schalk, Udo
Dream Team Ilmenau
M45
00:44:16
4:26
00:11:12,000
33.9 %
24
270
Hengelhaupt, Thorsten
Karateverein Arnstadt
M30
00:44:22
4:26
00:11:18,000
34.2 %
25
74
Nicolai, Arved
SV Stockhütte
MJA
00:44:29
4:27
00:11:25,000
34.5 %
26
81
Wächter, Hartmut
LSV LOK Arnstadt
M55
00:45:05
4:31
00:12:01,000
36.3 %
27
6
Bratfisch, Thomas
Stadtilm
M20
00:45:20
4:32
00:12:16,000
37.1 %
28
258
Wildner, Maurice
Arnstadt
MJA
00:45:22
4:32
00:12:18,000
37.2 %
29
32
Kneise, Wolfram
Katholische Laufjugend
M20
00:45:34
4:34
00:12:30,000
37.8 %
30
38
Pawlik, Gerd
LTV Erfurt
M45
00:45:38
4:34
00:12:34,000
38.0 %
31
53
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:45:49
4:35
00:12:45,000
38.6 %
32
261
Smeibidl, Reinhard
sc impuls Erfurt
M55
00:46:00
4:36
00:12:56,000
39.1 %
33
255
Kobel, Jan
Arnstadt
M50
00:46:06
4:37
00:13:02,000
39.4 %
34
15
Grunwald, Maxe
Katholische Laufjugend
M30
00:47:04
4:43
00:14:00,000
42.3 %
35
56
Welsche, Gabriel
Ilmenau
M35
00:47:20
4:44
00:14:16,000
43.2 %
36
77
Petermann, Philipp
LSV LOK Arnstadt
M20
00:47:23
4:44
00:14:19,000
43.3 %
37
73
Neumann, Norman
LSV LOK Arnstadt
M20
00:47:29
4:45
00:14:25,000
43.6 %
38
26
Höpfner, Thomas
RSV Ilmenau
M55
00:47:32
4:45
00:14:28,000
43.8 %
39
37
Oppenhäuser, Andreas
Nordhausen
M45
00:47:51
4:47
00:14:47,000
44.7 %
40
61
Bormann, Torsten
Förderverein Hochsprung mit Musik
M40
00:47:58
4:48
00:14:54,000
45.1 %
41
253
Kämpfe, Jens
SSV Erfurt 02
M65
00:48:05
4:49
00:15:01,000
45.4 %
42
1
Bätz, Wolfgang
LG Sonneberg
M45
00:48:10
4:49
00:15:06,000
45.7 %
43
279
Smerling, Peter
TIF Ilmenau
M40
00:48:11
4:49
00:15:07,000
45.7 %
44
283
Bähr, Friedrich
Traktor Rehestädt
M20
00:48:14
4:49
00:15:10,000
45.9 %
45
58
Wilinski, Axel
SV Ilmtal Manebach
M40
00:48:14
4:49
00:15:10,000
45.9 %
46
19
Heise, Ralf
sc impuls Erfurt
M30
00:48:17
4:50
00:15:13,000
46.0 %
47
80
Schrickel, Stefan
Arnstadt
M20
00:48:31
4:51
00:15:27,000
46.7 %
48
263
Robbi, Hans-Jürgen
Arnstadt
M60
00:48:33
4:52
00:15:29,000
46.8 %
49
285
Freyberg, Michael
Traktor Rehestädt
M45
00:48:42
4:52
00:15:38,000
47.3 %
50
257
Raab, Rainer
Lauftreff Plaue
M45
00:48:46
4:53
00:15:42,000
47.5 %
51
280
Behrens, Peter
Arnstadt
M40
00:48:47
4:53
00:15:43,000
47.5 %
52
256
Respondek, Steffen
Wachsenburggemeinde
M45
00:48:48
4:53
00:15:44,000
47.6 %
53
288
Olm, Patrick
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
00:49:19
4:56
00:16:15,000
49.1 %
54
30
Klütsch, Carsten
Arnstadt
M30
00:49:45
4:58
00:16:41,000
50.5 %
55
18
Hein, Micha
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
00:49:50
4:59
00:16:46,000
50.7 %
56
51
Schnauß, Markus
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
00:49:52
4:59
00:16:48,000
50.8 %
57
271
Lux, Lars
Karateverein Arnstadt
M40
00:50:03
5:00
00:16:59,000
51.4 %
58
47
Ritze, Detlef
Lauftreff Arnstadt (Alteburg)
M60
00:50:17
5:02
00:17:13,000
52.1 %
59
265
Fleischer, Heimbert
Kathol. Laufjugend Arnstadt
M50
00:50:27
5:02
00:17:23,000
52.6 %
60
40
Petermann, Jens
SV 09 Arnstadt
M45
00:51:10
5:07
00:18:06,000
54.7 %
61
17
Hahnemann, Norbert
SG Motor Arnstadt
M50
00:51:15
5:07
00:18:11,000
55.0 %
62
254
Amarell, Ludwig
Rennsteiglaufverein LG Süd
M75
00:51:19
5:08
00:18:15,000
55.2 %
63
284
Bähr, Thomas
Traktor Rehestädt
M45
00:51:27
5:08
00:18:23,000
55.6 %
64
9
Dudek, Harald
LSV LOK Arnstadt
M60
00:51:27
5:08
00:18:23,000
55.6 %
65
83
Zinzow, Steffen
Arnstadt
M40
00:51:28
5:09
00:18:24,000
55.7 %
66
289
Hochsattel, Hans-Jörg
Spitzensalat des WSV Ilmenau
M50
00:51:28
5:09
00:18:24,000
55.7 %
67
8
Dehmel, Gerhard
ThWV Ilmenau
M70
00:51:56
5:11
00:18:52,000
57.1 %
68
287
Brünnert, Oliver
TSV09 Arnstadt
M40
00:52:12
5:13
00:19:08,000
57.9 %
69
68
Hofmann, Philipp
1.SV 1950 Dienstedt - Hettstedt
M20
00:52:21
5:14
00:19:17,000
58.3 %
70
46
Raabe, Andreas
LG Ohra-Hörselgas Tambach-Dietharz
M50
00:52:32
5:15
00:19:28,000
58.9 %
71
281
Ziegenbein, Wulf
Eintracht Osterburg
M65
00:52:56
5:17
00:19:52,000
60.1 %
72
43
Preuße, Jürgen
Dynamo Arnstadt
M55
00:53:19
5:20
00:20:15,000
61.2 %
73
259
Kühn, Heiko
Arnstadt
M40
00:53:52
5:23
00:20:48,000
62.9 %
74
49
Schertling, Mario
Arnstadt
M45
00:53:58
5:24
00:20:54,000
63.2 %
75
82
Widenka, Andreas
SG Motor Arnstadt
M55
00:54:06
5:25
00:21:02,000
63.6 %
76
268
Herzer, Heiko
Arnstadt
M35
00:54:08
5:25
00:21:04,000
63.7 %
77
275
Moldenhauer, Frank
Ilmenau
M45
00:55:00
5:30
00:21:56,000
66.3 %
78
22
Henkel, Uwe
SV Thuringia Königsee
M55
00:55:02
5:30
00:21:58,000
66.4 %
79
42
Prescher, Frank
USV Erfurt
M35
00:56:16
5:38
00:23:12,000
70.2 %
80
251
Kohl, Wigbert
Erfurt
M65
00:57:18
5:44
00:24:14,000
73.3 %
81
278
Pohlemann, Dirk
Arnstadt
M40
00:58:09
5:49
00:25:05,000
75.9 %
82
45
Raab, Mathias
Lauftreff Plaue
MJA
00:59:13
5:55
00:26:09,000
79.1 %
83
252
Lindstädt, Mario
Arnstadt
M50
00:59:44
5:58
00:26:40,000
80.7 %
84
64
Erbe, Dieter
Schwimmverein Arnstadt 02
M65
01:00:37
6:04
00:27:33,000
83.3 %
85
286
Jäger, Matthias
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
01:01:47
6:11
00:28:43,000
86.8 %
86
70
Kronfeldner, Josef
München
M55
01:02:49
6:17
00:29:45,000
90.0 %
87
264
Börner, Rainer
Ichtershausen
M55
01:08:21
6:50
00:35:17,000
106.7 %