Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
5. Lauf: "Rund um die Sportlerklause": Frauenwald, 14.08.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke K
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 10,5 km-Lauf weiblich (10.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
208
Landgraf, Ulrike
1982
Suhl
W20
00:46:31
4:26
00:00:00,000
0.0 %
2
206
Michaelis, Cornelia
1978
Bergdorf Höhn
W30
00:49:46
4:44
00:03:15,000
7.0 %
3
212
Ziemke, Anne
1989
Dream-Team-Ilmenau
W20
00:51:40
4:55
00:05:09,000
11.1 %
4
108
Gruner, Birgit
1955
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
W55
00:51:51
4:56
00:05:20,000
11.5 %
5
112
Greiner, Josephine
1991
TSV Grünwald
WJA
00:52:07
4:58
00:05:36,000
12.0 %
6
105
Groß, Barbara
1958
Dream Team Ilmenau
W50
00:52:46
5:02
00:06:15,000
13.4 %
7
215
Färber-Pfannschmidt, Silvia
1968
Erlau
W40
00:52:56
5:02
00:06:25,000
13.8 %
8
137
Thiele, Gabi
1967
WSV Ilmenau
W40
00:55:23
5:16
00:08:52,000
19.1 %
9
224
Block, Sonja
1965
Suhl
W45
00:55:55
5:20
00:09:24,000
20.2 %
10
207
Brandt, Maike
1988
SV TU Ilmenau
W20
00:57:04
5:26
00:10:33,000
22.7 %
11
116
Küster, Petra
1967
Manebach
W40
00:58:44
5:35
00:12:13,000
26.3 %
12
140
Neidhardt, Nadine
1975
Rennsteiglaufverein/LG Süd
W35
01:00:08
5:44
00:13:37,000
29.3 %
13
101
Reiche, Kassandra
1993
LSV Lok Arnstadt
WJB
01:02:44
5:58
00:16:13,000
34.9 %
14
106
Thiele, Nina
1994
LSV Ilmenau
WJB
01:04:35
6:09
00:18:04,000
38.8 %
15
187
Winkler, Elke
1959
Nofretete e.V.
W50
01:04:37
6:09
00:18:06,000
38.9 %
16
147
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
01:04:49
6:10
00:18:18,000
39.3 %
17
110
Löffler, Uta
1970
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
W40
01:04:52
6:11
00:18:21,000
39.5 %
18
156
Pfaff, Liane
1966
Saalfelder LV
W40
01:06:02
6:17
00:19:31,000
42.0 %
19
205
Hiller, Nadine
1983
Suhl
W20
01:06:06
6:18
00:19:35,000
42.1 %
20
197
Augsburg, Margit
1958
Bad beerka
W50
01:07:45
6:27
00:21:14,000
45.7 %
21
148
Raab, Marina
1960
LSV Lok Arnstadt
W50
01:08:09
6:29
00:21:38,000
46.5 %
22
119
Franzke, Iris
1967
Arnstadt
W40
01:09:18
6:36
00:22:47,000
49.0 %
23
153
Pfeuffer, Erika
1941
WSV Ilmenau
W65
01:09:29
6:37
00:22:58,000
49.4 %
24
163
Schlegel, Elisabeth
1992
LSV Lok Arnstadt
WJA
01:10:43
6:44
00:24:12,000
52.0 %
25
121
Poppner, Kathrin
1968
Rodelclub Ilmenau
W40
01:11:55
6:51
00:25:24,000
54.6 %
Strecke K: 10,5 km-Lauf männlich (10.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
214
Fritsch, Alexander
1984
Plaue
M20
00:36:36
3:29
00:00:00,000
0.0 %
2
216
Leipziger, Arne
1986
LC Erfurt
M20
00:37:54
3:37
00:01:18,000
3.6 %
3
142
Meyer, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M40
00:39:19
3:44
00:02:43,000
7.4 %
4
123
Fischer, André
1987
LSV Lok Arnstadt
M20
00:39:25
3:45
00:02:49,000
7.7 %
5
114
Neidhardt, Stefan
1973
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M35
00:39:35
3:46
00:02:59,000
8.2 %
6
173
Hempel, Karl
1986
Saalfelder LV
M20
00:40:20
3:50
00:03:44,000
10.2 %
7
179
Meinecke, Thomas
1966
SV TU Ilmenau
M40
00:40:44
3:53
00:04:08,000
11.3 %
8
217
Schmidt, Andreas
1966
Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd
M40
00:40:56
3:54
00:04:20,000
11.8 %
9
150
Senz, Stefan
1988
LSV Lok Arnstadt
M20
00:41:24
3:56
00:04:48,000
13.1 %
10
188
Winkler, Jörg
1979
Nofretete e.V.
M30
00:41:50
3:59
00:05:14,000
14.3 %
11
168
Strauß, Christian
1972
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M35
00:42:19
4:02
00:05:43,000
15.6 %
12
213
Münster, Marian
1985
Wiederau
M20
00:42:34
4:03
00:05:58,000
16.3 %
13
220
Zacher, Tino
1975
Ohrdrufer LV
M35
00:43:09
4:07
00:06:33,000
17.9 %
14
222
Jaeger, Frank
1964
SV Sömmerda e.V.
M45
00:43:29
4:08
00:06:53,000
18.8 %
15
218
Löppen, Reinhard
1960
SV Emsetal
M50
00:43:55
4:11
00:07:19,000
20.0 %
16
178
Schwarz, Wolfgang
1981
WSV Ilmenau 1908
M20
00:43:58
4:11
00:07:22,000
20.1 %
17
165
Münch, Christian
1985
SG Einheit Arnstadt
M20
00:44:06
4:12
00:07:30,000
20.5 %
18
203
Schulz, Sören
1980
Ltv erfurt
M30
00:44:17
4:13
00:07:41,000
21.0 %
19
176
Golebniak, Philipp
1992
Creaton Großengottern
MJA
00:44:38
4:15
00:08:02,000
22.0 %
20
141
Jaekel, Peter
1956
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M50
00:44:40
4:15
00:08:04,000
22.0 %
21
134
Kneise, Wolfram
1984
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:45:15
4:19
00:08:39,000
23.6 %
22
177
Schrickel, Andre
1963
WSV-Ilmenau
M45
00:45:34
4:20
00:08:58,000
24.5 %
23
210
Roubitschek, Silvio
1965
SV Hermsdorf
M45
00:46:00
4:23
00:09:24,000
25.7 %
24
193
Franke, Daniel
1973
Sangerhausen
M35
00:46:05
4:23
00:09:29,000
25.9 %
25
152
Schadwinkel, Andy
1973
GMRV Langewiesen
M35
00:46:13
4:24
00:09:37,000
26.3 %
26
154
Freitag, Roman
1985
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:46:49
4:28
00:10:13,000
27.9 %
27
118
Grimm, Werner
1955
VfB Grün-Weiß Fehrenbach
M55
00:47:08
4:29
00:10:32,000
28.8 %
28
128
Bomberg, Dirk
1957
SC Impuls Erfurt
M50
00:47:16
4:30
00:10:40,000
29.1 %
29
130
Leuthäuser, Ralf
1973
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M35
00:47:19
4:31
00:10:43,000
29.3 %
30
200
Otto, Matthias
1966
Ilmenau
M40
00:47:41
4:32
00:11:05,000
30.3 %
31
199
Laute, Andreas
1964
SV TU Ilmenau
M45
00:47:43
4:32
00:11:07,000
30.4 %
32
198
Labrenz, Wolfgang
1951
Blankenhain
M55
00:47:56
4:34
00:11:20,000
31.0 %
33
221
Seidler, Bernd
1965
Stadtilm
M45
00:48:11
4:35
00:11:35,000
31.7 %
34
202
Lesser, Wolfgang
1982
aproxima
M20
00:48:35
4:38
00:11:59,000
32.7 %
35
175
Wagner, Dieter
1957
SV Cursdorf Meuselbach
M50
00:48:52
4:39
00:12:16,000
33.5 %
36
186
Kretzschmar, Manfred
1952
Ichtershausen
M55
00:49:04
4:40
00:12:28,000
34.1 %
37
103
Schönlebe, Reiner
1949
Apoldaer LV 90
M60
00:49:54
4:45
00:13:18,000
36.3 %
38
113
Herold, Fredi
1965
Saalfelder LV
M45
00:50:01
4:46
00:13:25,000
36.7 %
39
132
Schalk, Udo
1961
Dream Team Ilmenau
M45
00:50:06
4:46
00:13:30,000
36.9 %
40
146
Seever, Thorsten
1971
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:50:07
4:46
00:13:31,000
36.9 %
41
172
Poppner, Christian
1992
Rodelclub Ilmenau
MJA
00:50:17
4:47
00:13:41,000
37.4 %
42
157
Queißer, Gerold
1947
Ilmenau
M60
00:50:25
4:48
00:13:49,000
37.8 %
43
115
Kühn, Jürgen
1962
SV Ilmtal Manebach
M45
00:50:38
4:49
00:14:02,000
38.3 %
44
131
Gloth-Pfaff, Andreas
1967
Saalfelder LV
M40
00:50:49
4:50
00:14:13,000
38.8 %
45
160
Erdmann, Hartmut
1942
LTV Obereichsfeld
M65
00:51:13
4:53
00:14:37,000
39.9 %
46
196
Müller, Michael
1975
SV Thuringia Königsee
M35
00:51:17
4:53
00:14:41,000
40.1 %
47
174
Hempel, Ernst
1949
Saalfelder LV
M60
00:51:23
4:53
00:14:47,000
40.4 %
48
138
Höpfner, Thomas
1955
RSV Ilmenau
M55
00:51:24
4:54
00:14:48,000
40.4 %
49
164
Karkutsch, Fabian
1982
Coburg
M20
00:51:26
4:54
00:14:50,000
40.5 %
50
204
Hiller, Manfred
1952
Suhl
M55
00:51:38
4:55
00:15:02,000
41.1 %
51
136
Grunwald, Maxe
1978
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
00:51:49
4:56
00:15:13,000
41.6 %
52
189
Winkler, Heinz-Jörg
1957
Nofretete e.V.
M50
00:52:05
4:58
00:15:29,000
42.3 %
53
122
Schulz, Hartmut
1949
Dream-Team-Ilmenau
M60
00:52:13
4:58
00:15:37,000
42.7 %
54
171
Albrech, Jürgen
1953
Apoldaer LV 90
M55
00:52:30
5:00
00:15:54,000
43.4 %
55
195
Jelinek, Frank
1973
Königsee
M35
00:52:53
5:02
00:16:17,000
44.5 %
56
182
Kämpfe, Jens
1944
Skisportverein 02 Erfurt e.V.
M65
00:53:43
5:07
00:17:07,000
46.8 %
57
127
Lipfert, Günter
1987
Ort
M20
00:54:00
5:08
00:17:24,000
47.5 %
58
170
Nothnagel, Rainer
1956
Zella-Mehlis
M50
00:54:04
5:09
00:17:28,000
47.7 %
59
144
Kaufmann, Andre
1962
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
M45
00:54:15
5:10
00:17:39,000
48.2 %
60
185
Steinbach, Maik
1976
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M30
00:54:21
5:11
00:17:45,000
48.5 %
61
169
Dreßler, Hans-Peter
1959
Suhl
M50
00:54:57
5:14
00:18:21,000
50.1 %
62
111
Kummer, Patrick
1994
WSV Schmiedefeld a. Rstg.
MJB
00:56:17
5:22
00:19:41,000
53.8 %
63
139
Fleischer, Georg
1982
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:57:08
5:26
00:20:32,000
56.1 %
64
167
Leipold, Björn
1980
SV Schleusegrund
M30
00:57:19
5:28
00:20:43,000
56.6 %
65
194
Michael, Udo
1960
Bennungen
M50
00:57:22
5:28
00:20:46,000
56.7 %
66
104
Pfaff, Dustin
1993
Saalfelder LV
MJB
00:57:27
5:28
00:20:51,000
57.0 %
67
145
Lipfert, Kai-Uwe
1964
Saalfelder LV
M45
00:57:56
5:31
00:21:20,000
58.3 %
68
102
Hein, Micha
1970
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
00:58:32
5:34
00:21:56,000
59.9 %
69
180
Wendemuth, Eckhard
1943
SC Impuls Erfurt
M65
00:58:36
5:35
00:22:00,000
60.1 %
70
184
Knoll, Michael
1964
LG Bad Frankenhausen / Göllingen
M45
00:58:38
5:35
00:22:02,000
60.2 %
71
120
Freirtag, Peter-Michael
1969
Freizeitläufer
M40
00:58:50
5:36
00:22:14,000
60.8 %
72
183
Dehmel, Gerhard
1940
ThWV Ilmenau
M70
00:58:55
5:37
00:22:19,000
61.0 %
73
299
Schubert, Wolfgang
1954
Potsdamer Herbstlauf
M55
00:59:02
5:37
00:22:26,000
61.3 %
74
162
Ellerkamm, Jürgen
1938
SV Kyffhäuser
M70
00:59:17
5:39
00:22:41,000
62.0 %
75
129
Koske, Christian
1949
Niedergrunstedt
M60
00:59:31
5:40
00:22:55,000
62.6 %
76
151
Moldenhauer, Frank
1961
Ilmenau
M45
00:59:50
5:42
00:23:14,000
63.5 %
77
117
Henkel, Uwe
1952
SV Thuringia Königsee
M55
00:59:55
5:43
00:23:19,000
63.7 %
78
191
Hellmann, Volker
1974
Sangerhausen
M35
01:00:37
5:46
00:24:01,000
65.6 %
79
192
Rückschloss, Andreas
1974
Sangerhausen
M35
01:00:37
5:46
00:24:01,000
65.6 %
80
201
Richter, Konrad
1948
SV Sömmerda
M60
01:01:02
5:49
00:24:26,000
66.8 %
81
219
Siebenhaar, Volker
1962
Ilmenau
M45
01:01:44
5:53
00:25:08,000
68.7 %
82
211
Mohr, Siegfried
1940
SV Hermsdorf
M70
01:02:20
5:56
00:25:44,000
70.3 %
83
166
Bremmert, Martin
1980
2./spezPiBtl464 Speyer
M30
01:02:53
5:59
00:26:17,000
71.8 %
84
135
Graff, Mario
1980
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
01:03:22
6:02
00:26:46,000
73.1 %
85
133
Fleischer, Stephan
1980
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
01:03:23
6:02
00:26:47,000
73.2 %
86
181
Schmidt, Rainer
1940
Ronneburg
M70
01:04:52
6:11
00:28:16,000
77.2 %
87
190
Seifert, Gerd
1937
Saalfelder LV
M70
01:05:18
6:13
00:28:42,000
78.4 %
88
155
Pfeuffer, Bodo
1939
WSV Ilmenau
M70
01:07:32
6:26
00:30:56,000
84.5 %
89
223
Ludwig, Eckhard
1956
Bad Berka
M50
01:09:06
6:35
00:32:30,000
88.8 %
90
209
Winkler, Martin
1932
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M75
01:10:33
6:43
00:33:57,000
92.8 %
91
109
Löffler, Marco
1994
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
MJB
01:11:38
6:49
00:35:02,000
95.7 %
92
125
Diez, Utz
1934
USV Jena e.V.
M75
01:12:23
6:53
00:35:47,000
97.8 %
93
143
Büchner, Kurt
1942
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
M65
01:17:35
7:23
00:40:59,000
112.0 %
94
126
Zimmermann, Uwe
1955
USV Jena
M55
01:21:15
7:44
00:44:39,000
122.0 %
95
158
Schadwinkel, Wolfgang
1943
GMRV Langewiesen
M65
01:31:50
8:45
00:55:14,000
150.9 %