Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2009
Zur Wertung Rhön-Rennsteig-Trophy
6. Breitunger Pleßlauf: Breitungen, 23.08.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: 29 km-Lauf weiblich (29.00 km / 570 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
448
Kretzer, Uta
1964
fit&run Weimar
W45
02:29:17
5:09
2
443
Dörmer, Gabi
1968
Fambach
W40
03:11:55
6:37
3
444
Rauch, Benita
1971
Meiningen
W35
03:32:47
7:20
Strecke A: 29 km-Lauf männlich (29.00 km / 570 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
432
Fischer, André
1987
FVS Jena
M20
01:59:54
4:08
2
431
Baldauf, Marcus
1976
WSV Brotterode
M30
02:03:53
4:16
3
433
Vollstädt, Silvio
1971
RSV Meiningen
M35
02:10:05
4:29
4
438
Große, Joachim
1963
Erfurt
M45
02:10:55
4:31
5
446
Buss, Peter
1961
LTV Erfurt e.V.
M45
02:17:39
4:45
6
430
Kaluza, Ralf
1962
Babelsberg 74
M45
02:17:39
4:45
7
434
Herting, Falko
1961
RSV Me3iningen
M45
02:22:24
4:55
8
447
Biskamp, Stephan
1961
Philippsthaler Landgrafen
M45
02:27:28
5:05
9
450
Dittmar, Stephan
1966
Schmalkalder LV
M40
02:29:57
5:10
10
436
Liebeskind, Hewiko
1963
Fit u. Run Weimar
M45
02:32:08
5:15
11
437
Schneider, Roland
1960
Mehmels
M45
02:37:51
5:26
12
428
Dietsch, Thomas
1962
Schmalkalder LV
M45
02:43:03
5:37
13
435
Hartmann-Schmidt, Ronny
1979
VR-Bank-Bad-Salzungen
M30
02:49:11
5:50
14
445
Berndt, Roland
1951
Erfurt
M55
02:49:56
5:52
15
429
Schnittler, Jan
1990
Lauftreff Breitungen
MJA
02:49:57
5:52
16
442
Bierau, Ronald
1966
Immelborn
M40
03:31:48
7:18
Strecke B: Halbmarathon weiblich (21.10 km / 430 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
966
Hoßfeld, Jana
1976
Lauftreff Breitungen
W30
01:52:06
5:19
2
769
Groß, Barbara
1958
Frauensportgem.Ilmenau
W50
01:55:30
5:28
3
915
Edelmann, Jana
1974
Sonneberg
W35
01:56:10
5:31
4
886
Seel, Birgit
1968
Renntier Lauda
W40
01:58:58
5:38
5
764
Rasche, Thea
1990
1. TSV Bad Salzungen
WJA
02:04:26
5:54
6
775
Steimann, Kirsten
1979
VFL Sindelfingen
W30
02:04:33
5:54
7
896
Hartmann, Christine
1975
VR-Bank-Bad-Salzungen
W30
02:04:38
5:55
8
771
Drescher, Katharina
1985
Bad Salzungen
W20
02:08:04
6:04
9
981
Hopf, Andrea
1959
Rhöner WSV
W50
02:11:02
6:13
10
982
Dittmar, Marion
1965
Rhöner WSV
W40
02:11:04
6:13
11
891
Weitz, Katrin
1969
Lauffreunde Barchfeld
W40
02:11:47
6:15
12
758
Legenmajer, Andrea
1959
Zella-Mehlis
W50
02:17:53
6:32
13
905
Kleine, Viola
1957
WSV Oberhof
W50
02:18:04
6:32
14
895
Bing, Katrin
1964
Rhöner WSV
W45
02:22:14
6:44
15
760
Zösche, Antje
1963
Meiningen
W45
02:57:47
8:26
Strecke B: Halbmarathon männlich (21.10 km / 430 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
979
Senz, Stefan
1988
LSV Lok Arnstadt
M20
01:25:58
4:04
2
900
Ronny, Potschak
1981
LC Dübener Heide
M20
01:27:55
4:10
3
990
Schrader, Bernd
1964
PSV Meiningen
M45
01:28:19
4:11
4
774
Becker, Sören
1983
SG glücksbrunn Schweina
M20
01:29:42
4:15
5
778
Zacher, Tino
1975
Ohrdrufer LV
M30
01:31:02
4:19
6
884
Löppen, Reinhard
1960
SV Emsetal
M45
01:32:44
4:23
7
974
Jaeger, Frank
1964
SV Sömmerda e.V.
M45
01:33:28
4:26
8
780
Apel, Eckart
1963
Olympia Berga
M45
01:34:54
4:30
9
965
Kaufmann, Jürgen
1964
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
M45
01:36:06
4:33
10
980
Krug, Salomon
1989
Cross Country Licking High School
M20
01:39:29
4:43
11
973
gobel, gunar
1964
bundeswehr bad salzungen
M45
01:40:16
4:45
12
971
Winkler, Heinz-Jörg
1957
Nofretete e.V.
M50
01:40:46
4:47
13
873
Scholz, Klaus
1958
Wernshäuser Lauftreff
M50
01:41:46
4:49
14
996
Schmalz, Frank
1978
Leimbach
M30
01:42:01
4:50
15
762
Herold, Fredi
1965
Saafelder LV
M40
01:42:06
4:50
16
907
Grebhahn, Bernd
1950
WSV Oberhof 05
M55
01:42:17
4:51
17
871
Ackermann, Sven
1988
LG Wasungen
M20
01:42:48
4:52
18
969
Burkhardt, Torsten
1983
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
M20
01:43:05
4:53
19
881
Kollmann, Michael
1970
RTV Haselgrund e.V.
M35
01:43:40
4:55
20
898
Roese, Peter
1973
Triathlonverein Barchfeld
M35
01:44:09
4:56
21
885
Jöck, Ralf
1955
Gutsmuts Rennsteiglaufverein
M50
01:44:33
4:57
22
963
Reich, Jürgen
1956
Kaltensundheim
M50
01:44:41
4:58
23
938
Petzholdt, Wolfgang
1953
Eisenach
M55
01:44:52
4:58
24
782
Brachmann, Kurt
1951
Das Meininger Theater
M55
01:45:15
4:59
25
962
Stefan, Reinhold
1943
Bad Salzungen
M65
01:45:32
5:00
26
894
Bing, Holger
1959
Rhöner WSV
M50
01:45:36
5:00
27
777
Römhild, Thomas
1979
Bremen
M30
01:45:42
5:01
28
987
Treßelt, Frank
1963
GMRLV Großbreitenbach
M45
01:45:58
5:01
29
978
Schulz, Sven
1970
Rhöner WSV
M35
01:46:09
5:02
30
976
Reinhardt, Ingo
1968
Bad Liebenstein
M40
01:46:21
5:02
31
970
Esche, Karsten
1963
LSV Lok Arnstadt
M45
01:46:51
5:04
32
779
Triebel, Silco
1972
RLV Zella-Mehlis
M35
01:46:54
5:04
33
991
Bach, Peter
1968
Marksuhl
M40
01:47:37
5:06
34
948
Wiegand, Frank
1963
Bad salzungen
M45
01:47:44
5:07
35
897
Klee, Danilo
1979
Sportarena Dresden
M30
01:47:47
5:07
36
772
Heller, Jens
1978
Immelborn
M30
01:47:57
5:07
37
883
Iffert, Karl
1952
Wernshäuser Lauftreff
M55
01:48:03
5:07
38
899
Jörg, Spillner
1966
Fit Run Weimar
M40
01:48:18
5:08
39
992
Grützmacher, Ansgar
1968
Stadtlengsfeld
M40
01:48:55
5:10
40
892
Wenzel, Maik
1962
Laufteam Herzog Georg APOTHEKE
M45
01:49:00
5:10
41
994
Fischer, Torsten
1971
Schweickershausen
M35
01:49:25
5:11
42
993
Hachenberger, Frank
1969
Team Erdinger Alkoholfrei
M40
01:49:27
5:11
43
875
Weisheit, Nico
1978
Laufrsportgruppe Helmers
M30
01:50:10
5:13
44
968
Dartsch, Martin
1966
Lauffreunde Barchfeld
M40
01:50:15
5:14
45
893
Reinhardt, Steffen
1967
Rhöner WSV
M40
01:51:03
5:16
46
759
Zösche, Karsten
1964
KAZU Meiningen
M45
01:51:21
5:17
47
765
Nocolmann, Detlef
1962
Theater Meiningen
M45
01:51:28
5:17
48
783
Schafberg, Jörg
1970
Lauffreunde Barchfeld
M35
01:51:45
5:18
49
995
Mittelsdorf, Mark
1972
Infanterieschule Hammelburg
M35
01:52:15
5:19
50
763
Rasche, Harald
1959
1. TSV Bad Salzungen
M50
01:52:57
5:21
51
878
Bühner, Horst
1944
Wernshäuser Lauftreff
M65
01:54:48
5:26
52
761
Lemuth, Hans-Martin
1956
Metzels
M50
01:55:19
5:28
53
975
Lunkeit, Achim
1966
Schweina
M40
01:55:22
5:28
54
766
Sachs, Frank
1964
Ilmenau
M45
01:55:30
5:28
55
879
Fender, Klaus-Peter
1966
Laufrsportgruppe Helmers
M40
01:56:54
5:32
56
964
Kaufmann, Andre
1962
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
M45
01:57:01
5:33
57
985
Römhild, Hans-Joachim
1952
GMRLV
M55
01:58:05
5:36
58
984
Hiller, Manfred
1947
Kieselbach
M60
01:58:20
5:37
59
988
Mitzner, Andree M.
1963
Eisenach
M45
01:58:22
5:37
60
917
Kilb, Udo
1961
sc impuls erfurt
M45
01:58:38
5:37
61
877
Brückner, Norbert
1957
SV Mihla
M50
01:58:52
5:38
62
797
Kühnel, Rudolph
1955
Simmersberg-Schnett
M50
01:59:30
5:40
63
773
Heilwagen, Rene
1967
Ruhla
M40
01:59:38
5:40
64
791
Kettner, Peter
1956
Meiningen
M50
01:59:42
5:40
65
977
Kiesewetter, Matthias
1972
LAC Rudolstadt
M35
02:00:17
5:42
66
770
Drescher, Karl-Heinz
1962
Bad Salzungen
M45
02:00:31
5:43
67
959
Plafki, Peter
1947
SC Meißner Eschwege
M60
02:01:05
5:44
68
986
Dietzel, Georg
1956
Kaltensundheim
M50
02:02:13
5:47
69
957
Otto, Diethelm
1954
Jagdhornbläserverein Falkenstein
M55
02:02:47
5:49
70
767
Wilhelm, Jens
1969
Fambach
M40
02:04:21
5:53
71
874
Recknagel, Manfred
1951
Eintracht Altersbach
M55
02:04:23
5:53
72
781
Hopf, Michael
1971
Galerie Hopf Meiningen
M35
02:06:44
6:01
73
795
Roth, Ralf
1964
Zahnarztpraxis
M45
02:07:07
6:01
74
757
Zachen, Frank
1969
Wolfsburg- Unkeroda
M40
02:07:18
6:02
75
880
Kiesewetter, Oliver
1976
Eisenach
M30
02:07:43
6:03
76
967
Diele, Horst
1936
MT Melsungen
M70
02:09:27
6:08
77
961
Möller, Axel
1961
Fambach
M45
02:09:34
6:08
78
784
Rittiger, Klaus
1955
TV Barchfeld
M50
02:11:18
6:13
79
882
Rathmann, Dieter
1939
SV 04 Schmalkalden
M70
02:11:40
6:14
80
792
Bachmann, Jochen
1958
Schweina
M50
02:12:29
6:17
81
989
Römhild, Jürgen
1963
Eisenach
M45
02:13:05
6:19
82
872
Brodrecht, Rene
1962
1. TSV Bad Salzungen
M45
02:14:17
6:22
83
876
Ehrle, Steffen
1966
Laufrsportgruppe Helmers
M40
02:19:14
6:36
84
972
Roscher, Peter
1953
schweina
M55
02:23:12
6:47
85
983
Sussdorf, Jürgen
1944
GMRLV/Völkershausen
M65
02:27:42
7:00
86
776
Hoffmann, Stefan
1984
Steinbach-Hallenberg
M20
02:34:19
7:19
Strecke C: 10,5 km-Lauf weiblich (10.50 km / 200 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
328
Wiesmair, Stefanie
1980
Sportteam-Steinbach Meiningen
W20
00:42:26
4:02
2
333
Tschernig, Bettina
1967
Hainichläufer
W40
00:44:13
4:13
3
355
Totzke, Juliane
1991
Salzmannschule Schnepfenthal
WJA
00:46:19
4:25
4
335
Krause, Romana
1961
Sportteam-Steinbach Meiningen
W45
00:47:16
4:30
5
359
Gruner, Birgit
1955
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
W50
00:51:24
4:54
6
387
Abe, Sandy
1975
SV Lauftreff Breitungen e.V.
W30
00:52:39
5:01
7
336
Weisheit, Meika
1961
Wasungen
W45
00:53:14
5:04
8
331
Neubert, Laura
1973
SV Lerchenberg Altenburg
W35
00:53:23
5:05
9
330
Romming, Nicole
1973
Fitnessoase Ohrdruf
W35
00:53:54
5:08
10
393
Klee-Roese, Jacqueline
1979
Breitungen
W30
00:54:04
5:09
11
408
Purle, Heike
1963
Wasungen
W45
00:54:08
5:10
12
421
Baldauf, Ute
1955
W'SV Brotterode
W50
00:56:51
5:25
13
329
Limpert, Ramona
1978
Sportteam-Steinbach Meiningen
W30
00:57:21
5:28
14
353
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
00:57:54
5:31
15
391
Tschida, Kathleen
1976
Suhl
W30
00:59:23
5:40
16
413
Lehmann, Silvia
1971
Wintersport Steinbvach
W35
00:59:49
5:42
17
423
Mittelsdorf, Kathleen
1976
Engenhahn
W30
01:00:30
5:46
18
351
Wenzel, Sabine
1967
LSV LOk Arnstadt
W40
01:00:56
5:48
19
412
Temmler, Silke
1966
Pferdsdorf
W40
01:01:55
5:54
20
414
Keybe, Margitta
1957
Bad Liebenstein
W50
01:02:02
5:55
21
402
Preiß, Eva-Maria
1982
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
01:02:38
5:58
22
332
Wahrenberg, Sabine
1965
Injoy med Schmalkalden
W40
01:03:47
6:04
23
356
Reiche, Kassandra
1993
LSV Lok Arnstadt
WJB
01:04:00
6:06
24
431
Jahn, Elke
1964
Immelborn
W45
01:04:49
6:10
25
367
Löffler, Uta
1970
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
W35
01:06:26
6:20
26
350
Kiesewetter, Carola
1977
LAC Rudolstadt
W30
01:07:14
6:24
27
384
Weber, Hannelore
1948
TSG Ruhla/Handball
W60
01:07:28
6:26
28
401
Wenzel, Luise
1994
WSWV St6einbach
WJB
01:08:58
6:34
29
437
Brückner, Heike
1963
Stadtlengsfeld
W45
01:15:58
7:14
30
338
Dr. Mudra, Ute
1942
Schmalkalden
W65
01:18:29
7:28
Strecke C: 10,5 km-Lauf männlich (10.50 km / 200 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
327
Pickel, Manuel
1990
LSV Unstruth-Hainich
MJA
00:40:12
3:50
2
406
Unkart, Christoph
1986
Immelborn
M20
00:40:42
3:53
3
433
König, Enrico
1984
Schmalkalder LV
M20
00:40:58
3:54
4
769
Hempel, Karl
1986
Saalfeld
M20
00:41:01
3:55
5
369
Mehr, Ralf
1973
Sportteam Steinbach/Meiningen
M35
00:41:20
3:56
6
439
Krüger, Thomas
1975
Marksuhl
M30
00:41:26
3:57
7
420
Rödiger, Uwe
1969
WSV 07 Ruhla
M40
00:41:36
3:58
8
432
Reich, Michael
1975
PSV Meiningen
M30
00:41:43
3:58
9
311
Winkler, Jens
1967
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
00:41:49
3:59
10
416
Meister, Frank
1962
Lauffreunde Gotha
M45
00:41:55
3:59
11
314
Keppler, Bernd
1964
PSV Meiningen
M45
00:41:56
3:59
12
306
Michl, Rene
1974
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:42:25
4:02
13
396
Kuhne, Sebastian
1979
Lauftreff Arnstadt
M30
00:42:50
4:05
14
313
Mahrt, Jörg
1967
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
00:43:05
4:06
15
302
Arndt, Kevin
1984
Hümpfershausen
M20
00:43:24
4:08
16
375
Wahl, Martin
1950
WSV Oberhof
M55
00:43:31
4:08
17
364
Kirchner, Alexander
1979
SV Wacker Kaltenlengsfeld
M30
00:44:07
4:12
18
310
Reinz, Michael
1969
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:44:30
4:14
19
405
Zobirei, Jörg
1978
SWV Goltlauzter
M30
00:44:35
4:15
20
419
Hartmann, Matthias
1969
Rhöner WSV
M40
00:45:12
4:18
21
428
Storandt, Matthias
1983
Wernshausen
M20
00:45:17
4:19
22
436
Abraham, Daniel
1976
Luisenthal
M30
00:45:38
4:21
23
348
Rüdiger, David
1991
LSV Lok Arnstadt
MJA
00:45:51
4:22
24
363
Kallenbach, Reiner
1948
PSV Meiningen
M60
00:45:52
4:22
25
339
Legenmajer, Markus
1982
RTV Haselgrund
M20
00:46:51
4:28
26
341
Schönknecht, Mario
1967
ZSG Waltershausen
M40
00:47:02
4:29
27
424
Grimm, Holger
1967
SV Normania Treffurt
M40
00:47:05
4:29
28
418
Kirchner, Christoph
1975
SV Wacker Kaltenlengsfeld
M30
00:47:18
4:30
29
308
Liebig, Thilo
1966
SV-Wasserfreunde
M40
00:47:37
4:32
30
397
Laudage, Steffen
1962
Zella-Mehlis
M45
00:47:42
4:32
31
427
Herrmann, Maik
1978
Lauftreff Arnstadt
M30
00:48:06
4:35
32
309
Kleinschmidt, Mario
1968
Mühlhäuser Laufcombo
M40
00:48:15
4:36
33
373
Schönlebe, Reiner
1949
LV Schwarzatal
M60
00:48:28
4:37
34
385
Krauße, Raimund
1939
LV Einheit Greiz
M70
00:48:32
4:37
35
315
Enge, Uwe
1962
TSG Ruhla/Handball
M45
00:48:43
4:38
36
321
Rößler, Jürgen
1951
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
00:48:44
4:38
37
386
Kramer, Michael
1969
SV Lauftreff Breitungen e.V.
M40
00:48:45
4:38
38
409
Kynast, Rene
1965
Blau-Weiß Dermbach
M40
00:48:55
4:40
39
425
Eisenbrandt, Frank
1962
SV Normmania
M45
00:49:39
4:44
40
411
Dressel, Kay
1982
Schwallungen
M20
00:49:47
4:44
41
358
Eberhardt, Hermann
1992
SV Grün-Weiß Möhrenbach
MJB
00:49:47
4:44
42
403
Wahl, Immo
1980
Sportfreund thüringer wald
M20
00:49:57
4:46
43
444
Maaß, Reinhard
1955
Barchfeld
M50
00:50:07
4:46
44
398
Hunstock, Christoph
1984
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:50:19
4:47
45
361
Hartmann, Andreas
1993
WSV Steinbach
MJB
00:50:24
4:48
46
382
Bomberg, Dirk
1957
sc impuls erfurt
M50
00:50:28
4:49
47
347
Sellmann, Markus
1991
Witzelroda
MJA
00:50:46
4:50
48
322
Pohl, Wolfgang
1952
SV Normania Treffurt e.V.
M55
00:50:53
4:51
49
317
Käppler, Gerd
1959
SV Normania Treffurt e.V.
M50
00:51:04
4:52
50
381
Schramm, Michael
1961
RC 92
M45
00:51:14
4:53
51
417
Stapf, Guido
1971
TSV Höchheim
M35
00:51:17
4:53
52
442
Hiller, Manfred
1952
Suhl
M55
00:51:34
4:55
53
399
Nefke, Raimund
1960
Sporttteam Steinbach
M45
00:51:54
4:56
54
415
Kühnel, MICHAEL
1981
SV TU Ilmenau
M20
00:52:00
4:57
55
445
Schmidt, Martin
1978
HSG Werratal Breitungen
M30
00:52:14
4:58
56
346
Amarell, Ludwig
1935
Triathlonclub Suhl
M70
00:52:19
4:59
57
438
Herbst, Thomas
1969
Rhöner WSV
M40
00:52:26
4:59
58
441
Schmidt, Ulf
1960
Fc o2 barchfelde
M45
00:52:29
5:00
59
404
Dittbrenner, Matthias
1974
Lauftrff Breitungen
M35
00:52:40
5:01
60
435
Ernst, Hempel
1949
Saalfelder LV
M60
00:53:08
5:04
61
371
Richter, Konrad
1948
Sömmerda
M60
00:53:10
5:04
62
372
Schadt, Roman
1980
Laufteam Partyservice Schadt
M20
00:53:18
5:05
63
422
Mittelsdorf, Matthias
1972
Schmalkalder LV
M35
00:53:30
5:06
64
368
Matz, Erich
1955
Laufteam Partyservice Schadt
M50
00:53:39
5:07
65
357
Ellerkamm, Jürgen
1938
SV Kyffhäuser
M70
00:53:43
5:07
66
388
Kitzing, Markus
1989
Lauftreff Breitungen
M20
00:53:53
5:08
67
342
Plötz, Heiko
1968
Mühlhausen
M40
00:53:55
5:08
68
419
Brinkmann, Lars
1978
Meiningen
M30
00:54:09
5:10
69
303
Rößler, Benjamin
1988
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M20
00:54:17
5:10
70
319
Liebermann, Horst
1955
Suhl
M50
00:54:28
5:11
71
362
Hermann, Rainer
1942
LV Schwarzatal
M65
00:54:48
5:13
72
392
Hermann, Werner
1943
WSV Oberhof 05
M65
00:55:38
5:18
73
383
Hennig, Bernhard
1948
SV Mihla
M60
00:55:48
5:19
74
395
Neubert, Jens
1966
Plaue
M40
00:55:58
5:20
75
407
Rodolph, Bernd
1962
Breit6ungen
M45
00:56:53
5:25
76
301
Brandt, Sebastian
1982
Fitnessoase Ohrdruf
M20
00:57:31
5:29
77
440
Bischof, Mike
1973
Judoclub Schweina
M35
00:57:53
5:31
78
426
Archut, Frank
1967
M45
00:58:14
5:33
79
443
Fütterer, Friedbert
1952
SV Gernrode
M55
00:58:30
5:34
80
446
Bachmann, Steffen
1974
Schmalkalden
M35
00:59:03
5:37
81
316
Grebe, Martin
1964
Eisenach
M45
00:59:36
5:41
82
434
Seifert, Gerd
1937
Saalfelder LV
M70
00:59:48
5:42
83
429
Häfner, Jörg
1977
Eisenach
M30
01:00:00
5:43
84
430
Schreiber, Dirk
1970
WSV Asbach
M35
01:00:12
5:44
85
307
Gabriel, Enrico
1971
Lauftreff Breitungen
M35
01:00:26
5:46
86
365
Lange, Max
1992
TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)
MJB
01:00:45
5:47
87
324
Rödel, Jörg
1944
SV Mihla
M65
01:04:14
6:07
88
320
Jahn, Reiner
1951
Kerspleben
M55
01:04:20
6:08
89
323
Ferg, Peter
1944
Lauftreff Breitungen
M65
01:04:50
6:10
90
400
Rübsam, Klaus-Dieter
1959
Ausdauerarena Immelborn
M50
01:06:00
6:17
91
326
Diez, Utz
1934
USV Jena e.V.
M75
01:06:25
6:20
92
349
Wenzel, Toni
1990
LSV Lok Arnstadt
MJA
01:06:39
6:21
93
389
Ziegler, Hans-Joachim
1950
EFC 08 Ruhla
M55
01:06:41
6:21
94
325
Pidde, Waldemar
1934
LG Ohra-Hörselgas
M75
01:06:49
6:22
95
366
Leutelt, Manfred
1936
LV Schwarzatal
M70
01:07:20
6:25
96
376
Winkler, Martin
1932
Rennsteiglaufverein Jena
M75
01:08:59
6:34
97
378
Zibbe, Günter
1935
LG Ohra/Hörselgas/Eisenach
M70
01:09:11
6:35
98
377
Rauch, Dr. Alfred
1947
Meiningen
M60
01:10:44
6:44
99
340
Nößler, Frank
1980
Breitcher Sandhoase e.V.
M20
01:13:05
6:58
100
380
Görlach, Folker
1940
Hainichläufer
M65
01:13:58
7:02
101
318
Zimmermann, Uwe
1955
USV Jena
M50
01:16:16
7:16
102
312
Söbke, Heinrich
1968
fitrun-weimar.de
M40
01:48:18
10:19
Strecke D: 5 km-Lauf weiblich (5.00 km / 100 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
268
Eccarius, Melanie
1997
WSV Trusetaql
WSB
00:22:28
4:29
2
257
Will, Jasmin
1991
WSSV Suhl
WJA
00:24:36
4:55
3
254
Bach, Linda
1996
WSB
00:24:40
4:56
4
271
Fink, Laura
1999
SV Silvester Bad Salzungen
WSC
00:25:05
5:01
5
261
Oetzel, Yvonne
1975
SSV Bad Salzungen
W30
00:25:27
5:05
6
258
Frübing, Jacqueline
1994
SV Emsetal
WSA
00:25:48
5:10
7
266
Rögner, Ilva
1961
Kloster
W45
00:29:29
5:54
8
275
Herbst, Vanessa
1997
Rhöner WSV
WSB
00:30:23
6:05
9
272
Erbe, Denise
1993
Schmalkalden
WJB
00:32:37
6:31
Strecke D: 5 km-Lauf männlich (5.00 km / 100 hm)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
256
Will, Marcel
1993
WSSV Suhl
MJB
00:19:13
3:50
2
262
Weitz, Lucas
1996
Lauffreunde Barchfeld
MSB
00:22:01
4:24
3
270
OLbrich, Christoph
1995
FSV Blau Weiss Völkershausen
MSA
00:22:10
4:26
4
265
Kröling, Stephan
1979
SV Schwarz-Weiß Fambach
M30
00:22:56
4:35
5
273
Brachmann, Georg
1987
ESV Lok Meiningen
M20
00:23:24
4:41
6
251
Puy, Michael
1980
Zella-Mehlis
M20
00:23:37
4:43
7
275
Mittelsdorf, Maurice
1997
Schmalkalder LV
MSB
00:23:43
4:44
8
267
Noll, Marius
1997
SDV Normania Treffurt
MSB
00:23:48
4:46
9
252
Gonzalez Rubio, Enrico
1996
Lauftreff Breitungen
MSB
00:24:28
4:53
10
253
Bach, Hermann
1998
MSC
00:24:52
4:58
11
255
Roscher, Matthias
1991
schweina
MJA
00:24:52
4:58
12
263
Kaiser, Udo
1943
LG Kreis Dachau
M65
00:25:46
5:09
13
264
Kaiser, Maximilian
1992
LG Kreis Dachau
MJB
00:25:48
5:10
14
276
Andersch, Philipp
1997
Lauftreff breitungen
MSB
00:31:30
6:18
15
269
Schnittler, Felix
1996
Lauftreff Breitungen
MSB
00:31:51
6:22
Strecke E: Kinderlauf weiblich (0.80 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
163
Potratz, Pauline
1997
WSSV Suhl
WSC
00:02:57
3:41
0:00:00
0,00 %
2
184
Reum, Lilly
1998
HSG Werratal 05
WSC
00:03:06
3:52
0:00:09
5,08 %
3
186
Wingeß, Meike
1997
HSG Werratal 05
WSC
00:03:36
4:30
0:00:39
22,03 %
4
182
Menz, Johanna
1997
HSG Werratal 05
WSC
00:03:50
4:47
0:00:53
29,94 %
5
172
Hellwig, Theresa
1998
PSV Meiningen Judo
WSC
00:04:17
5:21
0:01:20
45,20 %
6
181
Kind, Anika
2004
TSV Engenhahn
WK1
00:04:18
5:22
0:01:21
45,76 %
7
167
Oetzel, Martha
2004
Fambach
WK1
00:04:19
5:24
0:01:22
46,33 %
8
168
Oetzel, Eva
2002
Fambach
WSE
00:04:34
5:43
0:01:37
54,80 %
9
165
Frübing, Jasmin
2000
ZSG Waltershausen
WSD
00:04:37
5:46
0:01:40
56,50 %
10
170
Hellwig, Antonia
2001
PSV Meiningen Judo
WSD
00:04:39
5:49
0:01:42
57,63 %
11
174
Kroboth, Friederike
2006
Plaue
WK2
00:06:33
8:11
0:03:36
122,03 %
Strecke E: Kinderlauf männlich (0.80 km0)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
1
162
Potratz, Paul
1997
WSSV Suhl
MSC
00:02:59
3:44
0:00:00
0,00 %
2
190
Morgenweck, Philip
1996
TV Barchfeld
MSC
00:03:12
4:00
0:00:13
7,26 %
3
169
Weyh, Lukas
2000
MSD
00:03:16
4:05
0:00:17
9,50 %
4
180
Reich, Lucas
2000
Wintersportverein Steinbach
MSD
00:03:25
4:16
0:00:26
14,53 %
5
179
Koretz, Nils
1999
Surfverein Breitungen
MSC
00:03:33
4:26
0:00:34
18,99 %
6
187
Groß, Alexander
2000
Breitungen
MSD
00:03:54
4:52
0:00:55
30,73 %
7
166
Lehmann, Darian
2002
WSV 07 Steinbach
MSE
00:03:55
4:54
0:00:56
31,28 %
8
185
Reum, Tizian
2003
Breitungen
MSE
00:03:56
4:55
0:00:57
31,84 %
9
173
Hellwig, Peter
1997
PSV Meiningen Judo
MSC
00:03:58
4:58
0:00:59
32,96 %
10
177
Kirchner, Jonas
2002
Kaltenlengsfeld
MSE
00:04:00
5:00
0:01:01
34,08 %
11
178
Faber, Tom
2001
LV Schmalkalden
MSD
00:04:03
5:04
0:01:04
35,75 %
12
183
Menz, Jacob
2002
HSG Werratal 05
MSE
00:04:12
5:15
0:01:13
40,78 %
13
176
Mittelsdorf, Niklas
2003
Schmalkalder LV
MSE
00:04:18
5:22
0:01:19
44,13 %
14
171
Hellwig, Alexander
2004
PSV Meiningen Judo
MK1
00:04:24
5:30
0:01:25
47,49 %
15
188
Groß, Lorenz
2004
Breitungen
MK1
00:04:43
5:54
0:01:44
58,10 %
16
175
Roth, Jonas
2002
SV Frauensee
MSE
00:04:49
6:01
0:01:50
61,45 %
Strecke F: 29 km Nordic Walking männlich (29.00 km / 570 hm)
Punkte
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
261
390
Fischer, Hermann
1953
Team Erdinger Alkoholfrei
MNW
04:10:42
6,94
Strecke G: 21 km Nordic Walking weiblich (21.10 km / 430 hm)
Punkte
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
191
861
Raßbach, Uta
1969
WSV Brotterode
WNW
03:02:08
6,95
186
860
Bierau, Astrid
1965
Immelborn
WNW
03:07:26
6,75
183
862
Köhler, Annette
1971
WSV Brotterode
WNW
03:10:19
6,65
Strecke G: 21 km Nordic Walking männlich (21.10 km / 430 hm)
Punkte
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
185
859
Hofmann, Sven
1968
Urnshausen
MNW
03:08:01
6,73
Strecke H: 10 km Nordic Walking weiblich (10.00 km / 200 hm)
Punkte
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
77
508
Schmidt, Dorothea
1950
SV Scharz-Weiß Fambach
WNW
01:41:18
5,92
72
504
Rauch, Christine
1948
Meiningen
WNW
01:48:26
5,53
Strecke H: 10 km Nordic Walking männlich (10.00 km / 200 hm)
Punkte
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
96
505
Ernst, Frank
1969
Team Zahnschmiede
MNW
01:21:11
7,39
95
507
Fichner, Peter
1941
Wolfsburg- Unkeroda
MNW
01:22:28
7,28
94
501
Groß, Matthias
1964
Breitungen
MNW
01:23:07
7,22
91
506
Kaiser, Bernd
1943
Trusetal
MNW
01:25:19
7,03
91
858
Mehlhorn, Bernd
1943
Lucka
MNW
01:25:21
7,03
77
509
Schmidt, Dietmar
1944
SV Scharz-Weiß Fambach
MNW
01:41:30
5,91
75
510
Füchsel, Werner
1941
Breitungen
MNW
01:43:54
5,77
74
502
keppler, sven
1996
kszu meiningen
MNW
01:45:42
5,68
74
503
keppler, werner
1938
PSV Meiningen Judo
MNW
01:45:42
5,68