TV Weißendorf e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
6. Weidatal Marathon: Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 13.09.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: Bambini Lauf weiblich (0.80 km / 5 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
3
Hellweg, Nathalie
Merkendorf
W08
00:03:04
03:50
0:00:00
0,00 %
2
17
Oettert, Lilli
LV Einheit Greiz
W08
00:04:35
05:44
0:01:31
49,46 %
3
11
Frey, Anna-Lena
Pausa
W08
00:05:35
06:59
0:02:31
82,07 %
4
4
Kramer, Kim
Zadeldorf
W08
00:05:37
07:01
0:02:33
83,15 %
5
1
Lagaude, Ida
TSV Zeulenroda
W08
00:07:03
08:49
0:03:59
129,89 %
Strecke A: Bambini Lauf männlich (0.80 km / 5 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
12
Seifert, Eric
SV 1975
M09
00:03:02
03:47
0:00:00
0,00 %
2
15
Hoger, Tom
Ski-Club Neustadt
M08
00:03:41
04:36
0:00:39
21,43 %
3
15
Hoger, Tom
Ski-Club Neustadt
M08
00:04:17
05:21
0:01:15
41,21 %
4
2
Kutzner, Lucas
Zeulenroda
M10
00:06:36
08:15
0:03:34
117,58 %
5
14
kutzner, paul
zeulenroda
M08
00:06:37
08:16
0:03:35
118,13 %
6
10
Wetzstein, Niklas
Poehl
M08
00:07:03
08:49
0:04:01
132,42 %
7
60
Wagner, Sebastian
M08
00:07:07
08:54
0:04:05
134,62 %
Strecke B: Kids Run weiblich (1.50 km / 12 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
34
Klier, Jule
LATV Plauen
W10
00:07:35
05:04
0:00:00
0,00 %
2
33
Sprick, Selina
Tegau
W09
00:07:56
05:17
0:00:21
4,62 %
3
58
Meinold, Melanie
Dragendorf
W09
00:07:56
05:17
0:00:21
4,62 %
4
36
Landmann, Vanessa
japs
W08
00:07:59
05:19
0:00:24
5,27 %
5
35
Mädler, Mirka
LG Vogtland
W09
00:08:29
05:40
0:00:54
11,87 %
6
26
Roßner, Sophie
KSV Pausa
W10
00:08:30
05:37
0:00:55
12,09 %
7
38
Hoger, Lena
TG Neustadt
W10
00:08:44
05:49
0:01:09
15,16 %
8
43
Burkhardt, Lara
Bucha
W09
00:09:00
06:00
0:01:25
18,68 %
9
24
Zetzmann, Sarina
zeulenroda
W08
00:09:42
06:28
0:02:07
27,91 %
10
29
Krug, Jenny
Skiverein Triebes e.V.
W08
00:10:20
06:53
0:02:45
36,26 %
11
23
Kurtz, Nathalie
Espenhain
W08
00:10:25
06:56
0:02:50
37,36 %
12
30
Schmidt, Lena
Skiverein Triebes e.V.
W08
00:11:01
07:20
0:03:26
45,27 %
Strecke B: Kids Run männlich (1.50 km / 12 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
39
Elschner, Paul
LV Einheit Greiz
M10
00:06:22
04:14
0:00:00
0,00 %
2
22
Jung, Luca
SV Coschütz
M12
00:06:56
04:37
0:00:34
8,90 %
3
47
Roßkopp, Pascal
Zeulenroda
M12
00:07:19
04:53
0:00:57
14,92 %
4
48
Alex, Knieper
zeulenroda
M12
00:07:20
04:53
0:00:58
15,18 %
5
46
Arnold, Yannick
Zeulenroda
M08
00:07:43
05:08
0:01:21
21,20 %
6
25
Goller, Niclas
LV Einheit Greiz
M10
00:07:47
05:11
0:01:25
22,25 %
7
37
Landmann, Sebastian
jdghsl
M08
00:07:54
05:16
0:01:32
24,08 %
8
45
Arnold, Govanni
Zeulenroda
M08
00:07:58
05:19
0:01:36
25,13 %
9
42
Werler, Erik
Neunkrichen
M08
00:08:12
05:28
0:01:50
28,80 %
10
31
Hoefer, Nick
LSV Oettersdorf
M09
00:08:13
05:29
0:01:51
29,06 %
11
27
Roßner, Richard
KSV Pausa
M08
00:08:25
05:40
0:02:03
32,20 %
12
28
Braun, Nik
Skiverein Triebes e.V.
M08
00:08:48
05:52
0:02:26
38,22 %
13
41
Ebert, Jannis
Gera
M08
00:09:22
06:14
0:03:00
47,12 %
14
21
Wetzstein, Ronny
SV Coschütz
M12
00:09:26
06:17
0:03:04
48,17 %
15
32
Schöniger, Felix
FC Motor Zeulenroda
M08
00:09:42
06:28
0:03:20
52,36 %
16
57
Heidrich, Jan
Langenwetzendorf
M08
00:10:16
06:50
0:03:54
61,26 %
17
44
Burkhardt, Robin
Bucha
M08
00:10:29
06:59
0:04:07
64,66 %
Strecke C: Schnupperstrecke weiblich (6.10 km / 133 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
642
Thoß, Silke
Zeulenroda
W40
00:30:54
05:04
0:00:00
0,00 %
2
633
Anders, Doreen
Magna Schleiz
W35
00:33:12
05:26
0:02:18
7,44 %
3
657
Ehlert, Heike
TUS Obergrochlitz
W40
00:35:22
05:48
0:04:28
14,46 %
4
635
Friedrich, Katrin
Triebes
W40
00:35:54
05:53
0:05:00
16,18 %
5
649
Schmidt, Diana
Greiz
W35
00:36:15
05:56
0:05:21
17,31 %
6
653
Petzold, Heike
Triebes
W40
00:36:19
05:57
0:05:25
17,53 %
7
661
Wagner, Kerstin
SG Naitschau
W35
00:38:32
06:19
0:07:38
24,70 %
8
91
Braun, Katrin
Skiverein Triebes e.V.
W35
00:38:43
06:21
0:07:49
25,30 %
9
660
Neudeck, Melanie
Langenwetzendorf
W30
00:39:07
06:25
0:08:13
26,59 %
10
640
Frey, Bianca
Pausa
W20
00:42:44
07:01
0:11:50
38,30 %
11
631
Jäger, Karina
Magna Mirrors
W35
00:45:27
07:27
0:14:33
47,09 %
12
632
Ritter, Carmen
Magna Mirrors
W30
00:45:30
07:28
0:14:36
47,25 %
Strecke C: Schnupperstrecke männlich (6.10 km / 133 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
659
Luft, Enrico
Triathlon Jena
M30
00:25:46
04:13
0:00:00
0,00 %
2
643
Reisemann, Jens
Schmölln
M35
00:26:24
04:20
0:00:38
2,46 %
3
641
Mädler, Thomas
LG Vogtland
M35
00:27:05
04:26
0:01:19
5,11 %
4
637
Schaller, Armin
VS Plauen
M45
00:27:39
04:32
0:01:53
7,31 %
5
634
Gentsch, Michael
Turnverein Weißendorf
M45
00:27:49
04:34
0:02:03
7,96 %
6
648
Landmann, Jürgen
M55
00:29:16
04:48
0:03:30
13,58 %
7
627
Funke, Daniel
SV Dropsi
M20
00:29:20
04:49
0:03:34
13,84 %
8
645
Lenk, Ulli
Eisschnellauf Club Chemnitz
M45
00:31:07
05:06
0:05:21
20,76 %
9
654
Schramm, Thomas
RSV Bau Weischlitz
M40
00:31:32
05:10
0:05:46
22,38 %
10
652
Schneider, Matthias
Triebes
M35
00:34:22
05:38
0:08:36
33,38 %
11
628
Funke, André
SV Dropsi
M30
00:36:08
05:55
0:10:22
40,23 %
12
655
Oertel, Frank
Hohenleuben
M45
00:36:13
05:56
0:10:27
40,56 %
13
630
Hartmann, Uwe
LATV Plauen / LG Vogtland
M45
00:36:36
06:00
0:10:50
42,04 %
14
626
Winner, Stefan
Gera
M40
00:37:24
06:08
0:11:38
45,15 %
15
644
Güther, Michael
DAV Gera
M55
00:38:53
06:22
0:13:07
50,91 %
16
656
Reuschel, Klaus
Zeulenroda
M55
00:40:21
06:37
0:14:35
56,60 %
17
639
Frey, Peter
Weissendorfer Weidatalwiesel
M40
00:42:45
07:01
0:16:59
65,91 %
Strecke D: Viertelmarathon weiblich (11.30 km / 222 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
468
Mende, Jana
Leipziger Triathlon e.V.
W30
00:56:32
05:00
0:00:00
0,00 %
2
414
Becher, Anna
SC/TV Gefrees
WJB
00:59:03
05:14
0:02:31
4,45 %
3
415
Becher, Simone
SC/TV Gefrees
W35
01:00:27
05:21
0:03:55
6,93 %
4
418
Schnurr, Magdalena
SV Baiersbronn
WJB
01:00:46
05:23
0:04:14
7,49 %
5
440
Arnold, Fränzi
LT Bauerfeind
W30
01:00:57
05:23
0:04:25
7,81 %
6
401
Giegling, Gabriele
LV Einheit Greiz
W50
01:01:33
05:27
0:05:01
8,87 %
7
453
SIEGERT, PEGGY
GTI - TEAM GERA
W30
01:03:24
05:37
0:06:52
12,15 %
8
403
Berner, Maria
Zeulenroda
WJB
01:03:41
05:38
0:07:09
12,65 %
9
462
Petzold, Katja
Plauen/Vogtl.
W30
01:05:48
05:49
0:09:16
16,39 %
10
433
Gleffe, Katharina
kein
W40
01:05:58
05:50
0:09:26
16,69 %
11
431
Klier, Silke
LATV Plauen
W40
01:06:07
05:51
0:09:35
16,95 %
12
472
Bochmann, Janet
Zeulenroda-Triebes
W30
01:06:16
05:52
0:09:44
17,22 %
13
424
Eberhardt, ute
GTI gera
W55
01:08:38
06:04
0:12:06
21,40 %
14
422
Lagaude, Tanja
Weißendorfer Weidatalwiesel
W35
01:08:58
06:06
0:12:26
21,99 %
15
390
Franzke, Petra
Saalfelder LV
W40
01:09:35
06:10
0:13:03
23,08 %
16
392
Knödler, Anja
Zeulenroda
W40
01:09:41
06:10
0:13:09
23,26 %
17
471
Meinel, Uta
Plauen
W50
01:10:42
06:16
0:14:10
25,06 %
18
438
Jung, Katrin
Triebes
W35
01:11:19
06:19
0:14:47
26,15 %
19
458
Schmidt, Eileen
Merkendorf
W35
01:11:25
06:19
0:14:53
26,33 %
20
381
Beyer, Annette
Ruhla
W50
01:11:44
06:21
0:15:12
26,89 %
21
463
Beere, Sibylle
Gera
W40
01:11:48
06:21
0:15:16
27,00 %
22
467
Mende, Barbara
WestEnd Sport
W50
01:13:59
06:33
0:17:27
30,87 %
23
430
Schneider, Ramona
Triebes
W45
01:15:03
06:38
0:18:31
32,75 %
24
444
Freimann, Ramona
TSV Zeulenroda
W50
01:15:52
06:43
0:19:20
34,20 %
25
395
Heidrich, Grit
Skiverein Triebes e.V.
W35
01:17:19
06:50
0:20:47
36,76 %
26
402
Wunder, Viola
Burgstein
W45
01:17:47
06:53
0:21:15
37,59 %
27
474
Frenzel, Katrin
DAR Gera
W30
01:18:34
06:57
0:22:02
38,97 %
28
388
Schmidt, Evelyn
Triptis
W40
01:18:55
06:59
0:22:23
39,59 %
29
387
Ehrhardt, Sabine
Moll Marzipan GmbH
W45
01:34:55
08:24
0:38:23
67,90 %
30
429
Frey, Jeannine
Pausa
W35
01:35:57
08:29
0:39:25
69,72 %
31
386
Eitel, Simone
Langenwetzendorf
W40
01:36:17
08:31
0:39:45
70,31 %
Strecke D: Viertelmarathon männlich (11.30 km / 222 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
384
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera
M20
00:42:25
03:45
0:00:00
0,00 %
2
469
Mende, Stephan
Team Vogtland.de
M20
00:44:50
03:58
0:02:25
5,70 %
3
451
Rödel, Ben
RC Schloßbike Greiz
M20
00:47:39
04:13
0:05:14
12,34 %
4
473
Sypli, Lutz
Lusaner SC 1980
M45
00:47:42
04:13
0:05:17
12,46 %
5
428
Ott, Manuel
Zeulenroda
M20
00:49:30
04:23
0:07:05
16,70 %
6
476
Taut, Thomas
Langenwetzendorf
M30
00:49:43
04:24
0:07:18
17,21 %
7
416
Kleffel, Phillip
SC/TV Gefrees
MJB
00:49:43
04:24
0:07:18
17,21 %
8
454
Böhme, Andreas
Zeulenroda-Triebes
M35
00:50:04
04:26
0:07:39
18,04 %
9
405
Büchel, Hartmut
AT-Trockenborn
M40
00:50:09
04:26
0:07:44
18,23 %
10
475
Wagner, Ives
SG Naitschau
M35
00:50:19
04:27
0:07:54
18,62 %
11
466
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
00:53:29
04:44
0:11:04
26,09 %
12
466
Krauße, Raimund
LV-Einheit Greiz
M70
00:53:29
04:44
0:11:04
26,09 %
13
436
Kroll, Tino
Plauen
M45
00:55:17
04:53
0:12:52
30,33 %
14
407
Fräsdorf, Jens
TSV Zeulenroda
M40
00:55:57
04:57
0:13:32
31,91 %
15
426
Limmer, Philipp
Traktor Naitschau
M20
00:56:58
05:02
0:14:33
34,30 %
16
383
Müller, Michael
Team Erdinger Alkoholfrei
M50
00:57:09
05:04
0:14:44
34,73 %
17
461
Schmidt, Falko
Lauftreff Arnstadt
M20
00:58:00
05:08
0:15:35
36,74 %
18
413
Kissling, Dominik
SC/TV Gefrees
MJB
00:58:04
05:08
0:15:39
36,90 %
19
441
Oertel, Felix
SSV Vogelstang
M20
00:58:07
05:08
0:15:42
37,01 %
20
434
Glaeser, Holger
Lauffreunde Plauen
M35
00:58:14
05:09
0:15:49
37,29 %
21
456
Kutzner, Siegfried
Triebes
M50
00:58:20
05:10
0:15:55
37,52 %
22
397
Anders, Klaus-Peter
Magna Mirrors
M40
00:59:26
05:16
0:17:01
40,12 %
23
443
Bernhardt, Harald
Cash-Team Helmbrechts
M50
01:00:24
05:21
0:17:59
42,40 %
24
421
Lagaude, Bodo
TSV Zeulenroda
M40
01:00:26
05:21
0:18:01
42,48 %
25
427
Lanius, Lothar
ESV Lok Zwickau
M65
01:00:44
05:22
0:18:19
43,18 %
26
408
Illgen, Christoph
Volkmannsdorf
M35
01:01:03
05:24
0:18:38
43,93 %
27
457
Blumhoff, Lars
zeulenroda
M20
01:02:09
05:30
0:19:44
46,52 %
28
470
Eitel, Felix
Post SV Zeulenroda
MJB
01:02:53
05:34
0:20:28
48,25 %
29
406
Funk, Karsten
Lauftreff Bauerfeind
M40
01:03:00
05:35
0:20:35
48,53 %
30
442
Renschin, Steffen
Hohenleuben
M45
01:03:39
05:38
0:21:14
50,06 %
31
409
Reuschel, Reiner
Pausa Ransbach
M55
01:03:43
05:38
0:21:18
50,22 %
32
423
Schlutter, Ralph
Zeulenroda
M50
01:04:06
05:40
0:21:41
51,12 %
33
437
Zieger, Jochen
Burgstädter LV
M40
01:04:08
05:41
0:21:43
51,20 %
34
393
Knödler, Tom
Zeulenroda
MJB
01:04:08
05:41
0:21:43
51,20 %
35
460
Müller, Marcus
Niederpöllnitz
M20
01:04:50
05:44
0:22:25
52,85 %
36
459
Borchmann, Andreas
Triebes
M40
01:04:50
05:44
0:22:25
52,85 %
37
439
Riedel, Tino
Lauffreunde Plauen
M40
01:05:15
05:46
0:22:50
53,83 %
38
420
Genseke, Alexander
Gera
M40
01:05:50
05:50
0:23:25
55,21 %
39
382
Beyer, Jürgen
Ruhla
M55
01:06:05
05:51
0:23:40
55,80 %
40
435
Strauß, Michael
GTI - Gera
M35
01:06:19
05:52
0:23:54
56,35 %
41
394
Schmidt, Michael
Skiverein Triebes e.V.
M40
01:06:42
05:54
0:24:17
57,25 %
42
400
Schenderlein, Mike
Zeulenroda
M20
01:08:02
06:01
0:25:37
60,39 %
43
398
Racek, Jens
Jugendraum Crispendorf Magna Mirrors
M20
01:08:27
06:04
0:26:02
61,38 %
44
452
Böhme, Yves
Münchenbernsdorf
M30
01:08:28
06:04
0:26:03
61,41 %
45
389
Schmidt, Heiko
Triptis
M45
01:09:06
06:07
0:26:41
62,91 %
46
445
Leonhardt, Ralf
Test
M35
01:10:25
06:14
0:28:00
66,01 %
47
391
Knödler, Uwe
Zeulenroda
M45
01:10:27
06:14
0:28:02
66,09 %
48
419
Richter, Jörg
Gera
M40
01:10:34
06:14
0:28:09
66,37 %
49
396
Schnabel, Axel
Skiverein Triebes e.V.
M40
01:10:39
06:15
0:28:14
66,56 %
50
399
Berner, Detlef
Zeulenroda
M50
01:10:46
06:16
0:28:21
66,84 %
51
464
Müller, Mario
Gera
M45
01:11:49
06:22
0:29:24
69,31 %
52
410
Linke, Wolfgang
WSV Bad Lobenstein
M55
01:12:13
06:23
0:29:48
70,26 %
53
455
Schultz, Uwe
Zeulenroda
M50
01:13:25
06:30
0:31:00
73,08 %
54
412
Haberstumpf, Max
SC/TV Gefrees
MJB
01:14:42
06:37
0:32:17
76,11 %
55
411
Zapf, Andre
SC/TV Gefrees
MJB
01:14:44
06:37
0:32:19
76,19 %
56
476
Taut, Thomas
Langenwetzendorf
M30
01:14:56
06:38
0:32:31
76,66 %
57
404
Stangenberg, Klaus
Schalke 04 Fanclub Geithain
M55
01:13:53
05:25
0:31:28
74,18 %
Strecke E: Halbmarathon weiblich (21.10 km / 429 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
932
Illgen, Katrin
LT Bauerfeind
W20
01:46:15
05:02
0:00:00
0,00 %
2
952
Augustin, Michaela
Triebes
W35
01:52:41
05:20
0:06:26
6,05 %
3
963
Burkhardt, Katja
Bucha
W30
02:07:44
06:03
0:21:29
20,22 %
4
916
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W45
02:12:49
06:17
0:26:34
25,00 %
5
935
Braun, Franziska
Bad Kissingen
W30
02:13:43
06:20
0:27:28
25,85 %
6
940
Dörrer, Lisa
KSV Pausa
W20
02:23:17
06:47
0:37:02
34,85 %
7
925
Geßner, Jana
Belzig
W40
02:23:43
06:49
0:37:28
35,26 %
8
965
Hempel, Susan
Erbengrün
W20
02:28:33
07:02
0:42:18
39,81 %
9
908
Ludwig, Christina
Rennsteiglaufverein
W50
02:32:07
07:13
0:45:52
43,17 %
10
964
Stöckel, Julia
Langenwetzendorf
W20
02:32:46
07:14
0:46:31
43,78 %
11
906
Pohle, Elke
Mörsdorf
W50
02:37:24
07:28
0:51:09
48,14 %
12
904
Sucherdt, Kornelia
Erfurt
W40
02:41:24
07:39
0:55:09
51,91 %
13
941
Herrmann, Anja
Zeulenroda
W20
02:41:30
07:39
0:55:15
52,00 %
14
890
Oertel, Mandy
Zadelsdorf
W20
02:45:21
07:50
0:59:06
55,62 %
Strecke E: Halbmarathon männlich (21.10 km / 429 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
959
Fischer, Andre
Lauteam Erfurt
M20
01:22:50
03:56
0:00:00
0,00 %
2
927
Illgen, Michael
LT Bauerfeind
M20
01:33:59
04:27
0:11:09
13,46 %
3
945
Krüger, Mike
TSV Eisenberg
M30
01:35:03
04:30
0:12:13
14,75 %
4
901
Riegler, Lutz
Weimar
M40
01:35:19
04:31
0:12:29
15,07 %
5
895
Fischer, Sven
Rot Weiß Knau
M30
01:36:44
04:35
0:13:54
16,78 %
6
889
Franzke, Toni
Saalfelder LV
M45
01:39:41
04:43
0:16:51
20,34 %
7
955
Henkel, Marco
Laufteam Erfurt
M35
01:40:44
04:46
0:17:54
21,61 %
8
917
Stößer, Matthias
LATV Plauen
M45
01:41:11
04:48
0:18:21
22,15 %
9
912
Pohl, Marcel
-
M30
01:44:03
04:56
0:21:13
25,61 %
10
936
Schmiedel, Jens
Plauen
M45
01:44:59
04:59
0:22:09
26,74 %
11
914
Prager, Michael
SG Merkendorf/Thür. e.V.
M20
01:45:47
05:01
0:22:57
27,71 %
12
884
Herrmann, Carsten
FC Motor Zeulenroda
M30
01:47:57
05:07
0:25:07
30,32 %
13
966
Kuhn, Matthias
Zeulenroda-triebes
M30
01:48:01
05:07
0:25:11
30,40 %
14
950
Müller, Carsten
M30
01:48:42
05:09
0:25:52
31,23 %
15
951
Lenßner, Jens
Zeulenroda
M20
01:49:44
05:12
0:26:54
32,47 %
16
957
Krause, Jörg
Jena
M45
01:50:12
05:13
0:27:22
33,04 %
17
465
Richter, Dirk
Gera
M35
01:50:15
05:14
0:27:25
33,10 %
18
163
hohmuth, mike
schwanenteichläufer
M40
01:50:23
05:14
0:27:33
33,26 %
19
913
Beiler, Michael
Greiz
M45
01:50:38
05:14
0:27:48
33,56 %
20
938
Freimann, Hans-Gerhard
TSV Zeulenroda
M50
01:53:44
05:23
0:30:54
37,30 %
21
903
Meißgeier, Markus
München
M20
01:53:51
05:24
0:31:01
37,44 %
22
915
mann, enrico
sparkasse leipzig
M45
01:55:45
05:29
0:32:55
39,74 %
23
883
Müller, Joachim
SC DHfK Leipzig
M50
01:56:10
05:31
0:33:20
40,24 %
24
954
Kliche, Martin
TSV Zeulenroda
M20
01:56:23
05:31
0:33:33
40,50 %
25
898
Walther, Manfred
Rennsteiglaufverein Magna Mirrors
M60
01:56:27
05:31
0:33:37
40,58 %
26
928
Hager, Uwe
Weißendorfer Weidatalwiesel
M45
01:56:28
05:31
0:33:38
40,60 %
27
934
Braun, Stephan
Bad Kissingen
M30
01:57:02
05:33
0:34:12
41,29 %
28
911
Schreiber, Frank
TV Weißendorf
M30
01:57:15
05:34
0:34:25
41,55 %
29
899
Gräfe, Silko
GTI Team Gera
M35
01:58:14
05:36
0:35:24
42,74 %
30
897
Schnirch, Toni
LSV 49 Oettersdorf Magna Mirrors
M20
01:58:46
05:38
0:35:56
43,38 %
31
902
Kühn, Andreas
Bocka
M45
01:59:18
05:39
0:36:28
44,02 %
32
150
Demmer, Gerhard
TSV Gamersheim
M50
02:01:21
05:45
0:38:31
46,50 %
33
921
Jahn, Andreas
KSV Pausa
M35
02:02:07
05:47
0:39:17
47,42 %
34
920
Hoffmann, Silvio
KSV Pausa
M30
02:02:08
05:47
0:39:18
47,44 %
35
877
Krause, Heiko
GTI
M40
02:02:28
05:48
0:39:38
47,85 %
36
953
Ebert, Ralph
Gera
M40
02:03:01
05:50
0:40:11
48,51 %
37
909
Döring, Jonas
Zeulenroda-Triebes
M20
02:03:29
05:51
0:40:39
49,07 %
38
926
Weida, Andreas
Trila Bernsdorf
M40
02:04:09
05:53
0:41:19
49,88 %
39
888
Eitel, Frank
Weidatalwiesel
M45
02:04:24
05:54
0:41:34
50,18 %
40
947
Klampt, Steffen
Merkendorf
M35
02:06:10
05:59
0:43:20
52,31 %
41
948
Horatschek, Peter
fuß brothers e.V.
M20
02:06:32
06:00
0:43:42
52,76 %
42
882
Senkel, Fabian
TV Weißendorf
M20
02:06:55
06:01
0:44:05
53,22 %
43
956
Neumann, Dieter
LG Plauen
M70
02:08:41
06:06
0:45:51
55,35 %
44
881
Krombholz, Kuno
Weißendorfer Weidatalwiesel
M55
02:08:45
06:06
0:45:55
55,43 %
45
933
Starke, Martin
TSV Zeulenroda
M50
02:09:36
06:08
0:46:46
56,46 %
46
930
Hoefer, Heiko
Kirschkau
M40
02:11:19
06:13
0:48:29
58,53 %
47
937
ROSMUS, RALF
Weidatalwiesel
M45
02:11:31
06:14
0:48:41
58,77 %
48
962
Bastron, Juri
Zeulenroda
M20
02:12:51
06:18
0:50:01
60,38 %
49
907
Müller, Hubert
Skiverein Triebes e.V.
M55
02:13:02
06:18
0:50:12
60,60 %
50
876
Starke, Udo
Oschatz
M40
02:13:35
06:20
0:50:45
61,27 %
51
891
Louda, Dieter
Neundorf
M60
02:14:57
06:24
0:52:07
62,92 %
52
894
Kühn, Detlef
Lusaner SC 1980
M45
02:15:49
06:26
0:52:59
63,96 %
53
958
Quandt, Rüdiger
Lusaner Sc 1980
M60
02:16:22
06:28
0:53:32
64,63 %
54
188
Mehlhorn, Hendrik
Halle
M20
02:16:53
06:29
0:54:03
65,25 %
55
960
Köber, Thomas
Weimar
M50
02:17:02
06:29
0:54:12
65,43 %
56
949
Zitzmann, Sieghard
Gutsmuths-rennsteiglauf v.
M50
02:18:03
06:32
0:55:13
66,66 %
57
924
Baumann, Hardy
SV Reuth
M30
02:21:08
06:41
0:58:18
70,38 %
58
919
Schneider, Peter
Berlin
M55
02:40:18
07:36
1:17:28
93,52 %
59
923
Dr. Sergel, Dieter
LWF e.V. Leipzig
M70
02:41:32
07:40
1:18:42
95,01 %
60
905
Sucherdt, Peter
Erfurt
M45
02:52:30
08:11
1:29:40
108,25 %
ohne Wertung
922
Schmidt, Peter
SV Rot-Weiss Werdau
M55
Strecke F: 3/4-Marathon weiblich (32.40 km / 651 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
929
Hager, Petra
Weißendorfer Weidatalwiesel
W45
03:18:29
06:08
0:00:00
0,00 %
2
1050
Hoefer, Diana
Kirschkau
W35
03:31:33
06:32
0:13:04
6,58 %
3
1070
Schmidt, Sabine
LATV Plauen
W45
03:33:01
06:34
0:14:32
7,32 %
4
1073
Schneider, Undine
Plauen/Vogtl.
W40
03:34:47
06:38
0:16:18
8,21 %
5
1053
Roßner-Peikert, Katrin
KSV Pausa
W45
03:40:17
06:48
0:21:48
10,98 %
6
1072
Koschella, Pia
tester
W40
04:25:11
08:11
1:06:42
33,60 %
Strecke F: 3/4-Marathon männlich (32.40 km / 651 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1064
Seckel, Toni
Wandersleben
M20
02:27:36
04:34
0:00:00
0,00 %
2
1063
Henning, Udo
TSV Eisenberg/Abt.Triathlon
M40
02:28:59
04:36
0:01:23
0,94 %
3
961
Pietschke, Steffen
Gera
M40
02:37:30
04:52
0:09:54
6,71 %
4
1074
Tanz, Tobias
Chursdorf
M20
02:37:38
04:52
0:10:02
6,80 %
5
1077
Schieke, Heiko
ASV Erfurt
M35
02:38:20
04:53
0:10:44
7,27 %
6
1059
Rose, Mike
Weißend.Weidatalwiesel
M40
02:43:42
05:03
0:16:06
10,91 %
7
1078
Frenzel, Gernot
Rennsteiglaufverein Magna Mirrors
M40
02:50:15
05:15
0:22:39
15,35 %
8
1056
Heimfeld, Sven
Moll Marzipan GmbH
M40
02:52:59
05:20
0:25:23
17,20 %
9
1068
Schneider, Uwe
Westend Sport
M35
02:53:25
05:21
0:25:49
17,49 %
10
1061
Sprick, Ralf
SV Tegau
M45
02:54:41
05:23
0:27:05
18,35 %
11
1007
Lange, Jürgen
zeulenroda
M50
02:55:09
05:25
0:27:33
18,67 %
12
1071
Tisch, Rene
Weißendorfer Weidatal-Wiesel
M40
03:02:13
05:37
0:34:37
23,45 %
13
1052
Tröger, Andre
VfL Reumtengrün
M40
03:02:22
05:38
0:34:46
23,55 %
14
1062
Ritter, Jens
Plauen
M35
03:03:10
05:39
0:35:34
24,10 %
15
1055
Butt, Marcus
Moll Marzipan GmbH
M40
03:04:38
05:42
0:37:02
25,09 %
16
1075
Bohne, Marco
SV 1956 Großkochberg
M45
03:12:29
05:56
0:44:53
30,41 %
17
1058
Draeger, Michael
Moll Marzipan GmbH
M30
03:17:45
06:06
0:50:09
33,98 %
18
892
Köber, Wolfram
Wiebelsdorf
M50
03:22:23
06:15
0:54:47
37,12 %
19
1054
Seitz, Armin
Moll Marzipan GmbH
M45
03:49:27
07:05
1:21:51
55,45 %
20
893
Köber, Jonathan
Wiebelsdorf
M20
03:57:31
07:20
1:29:55
60,92 %
21
1057
Pottgießer, Mario
Moll Marzipan GmbH
M30
04:10:31
07:44
1:42:55
69,73 %
22
151
Tramborg, Kai
Erfurt-Urbich
M40
04:17:15
07:56
1:49:39
74,29 %
23
1067
Losch, Robert
Never Walk Alone
M40
04:25:12
08:11
1:57:36
79,67 %
24
1065
Koschella, Sascha
Never Walk Alone
M40
04:25:13
08:11
1:57:37
79,69 %
25
1076
Zimmermann, Steffen
Weimar
M50
04:25:47
08:12
1:58:11
80,07 %
Strecke G: Marathon weiblich (42.20 km / 858 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
167
Warnstedt, Renate
Triathlon Gera
W50
03:51:09
05:29
0:00:00
0,00 %
2
152
Reuter, Frauke
Erfurt
W30
04:15:51
06:04
0:24:42
10,69 %
3
171
Schlüter, Eva
LG Rülzheim
W40
04:26:17
06:19
0:35:08
15,20 %
Strecke G: Marathon männlich (42.20 km / 858 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
193
Matthesins, Ronald
Stadtwerke-Eisenach
M40
03:10:29
04:31
0:00:00
0,00 %
2
191
Tille, Stephan
Bad Köstritz
M45
03:29:15
04:58
0:18:46
9,85 %
3
185
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M30
03:33:50
05:04
0:23:21
12,26 %
4
154
Witter, Steven
SV Veilsdorf
M20
03:45:24
05:20
0:34:55
18,33 %
5
194
Trommer, Marco
Jena
M30
03:49:33
05:26
0:39:04
20,51 %
6
153
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
M35
03:50:19
05:28
0:39:50
20,91 %
7
169
Dreyheller, Jens
Werningsleben
M35
03:52:06
05:30
0:41:37
21,85 %
8
184
SOFF, ANDREAS
-
M45
03:55:34
05:35
0:45:05
23,67 %
9
159
Schilder, Holger
GMRL
M45
04:02:20
05:44
0:51:51
27,22 %
10
172
Schlüter, Gabriel
100 Marathon Club
M60
04:04:26
05:47
0:53:57
28,32 %
11
186
Spengler, Michael
Reudnitz
M55
04:14:53
06:02
1:04:24
33,81 %
12
165
Wende, Danny
Gera
M20
04:15:56
06:04
1:05:27
34,36 %
13
189
Broutschek, Daniel
Jena
M30
04:21:52
06:13
1:11:23
37,47 %
14
164
Endres, Robby
Aue
M20
04:22:42
06:14
1:12:13
37,91 %
15
157
Heinrich, Andreas
Bad Berka
M40
04:23:01
06:14
1:12:32
38,08 %
16
170
Minelli, Massimo
Romanistik Uni Jena
M40
04:41:50
06:41
1:31:21
47,96 %
17
192
Dorner, Jens
Greiz
M20
04:43:04
06:43
1:32:35
48,60 %
18
173
Zollmann, Benjamin
GMRV Golmsdorf
M50
04:48:12
06:50
1:37:43
51,30 %
19
174
Zollmann, Philipp
Jena
M50
04:48:13
06:50
1:37:44
51,31 %
20
161
Auricht, Gerd
RSV Rheinsberg
M50
05:11:13
07:22
2:00:44
63,38 %
21
168
Peñalba, Rafael
team bittel
M45
05:28:18
07:47
2:17:49
72,35 %
22
176
Brumm, Theo
Test
M55
05:28:19
07:47
2:17:50
72,36 %
23
160
Raschauer, Edgar
FHSG Stralsund
M70
05:31:01
07:50
2:20:32
73,78 %
24
187
Blacher, Michael
Altenburg
M50
05:39:25
08:02
2:28:56
78,19 %
25
162
Schulz, Jürgen
HSV Weimar-Triathlon
M60
05:39:26
08:02
2:28:57
78,20 %
26
175
Seitz, Bernd
100 Marathon Club
M70
06:37:00
09:25
3:26:31
108,42 %
Strecke H: Junior Cross weiblich (6.10 km / 133 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
96
Becher, Nelly
SC/TV Gefrees
W12
00:29:17
04:48
0:00:00
0,00 %
2
71
Apitz, Vanessa
LV Einheit Greiz
W12
00:30:57
05:04
0:01:40
5,69 %
3
72
Himmer, Sarah
LV Einheit Greiz
W12
00:32:48
05:23
0:03:31
12,01 %
4
98
Oberländer, Judith
SC/TV Gefrees
W12
00:34:33
05:40
0:05:16
17,99 %
5
85
Schmidt, Julia
Skiverein Triebes e.V.
W14
00:37:38
06:10
0:08:21
28,51 %
6
86
Messerschmidt, Clara
Skiverein Triebes e.V.
W14
00:39:48
06:31
0:10:31
35,91 %
7
76
Bernhardt, Lena
Cash-Team Helmbrechts
WJA
00:39:56
06:33
0:10:39
36,37 %
8
97
Hirschmann, Fabienne
SC/TV Gefrees
W12
00:44:02
07:13
0:14:45
50,37 %
9
82
Höch, Tina
Triebes
WJA
00:49:52
08:10
0:20:35
70,29 %
Strecke H: Junior Cross männlich (6.10 km / 133 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
70
Wetzstein, Erik
SVV Plauen
M13
00:26:49
04:24
0:00:00
0,00 %
2
73
Oettert, Lucas
LV Einheit Greiz
M11
00:26:54
04:25
0:00:05
0,31 %
3
74
Kahnt, Maximilian
LV Einheit Greiz
M12
00:28:47
04:43
0:01:58
7,33 %
4
77
Schnurr, Konstantin
SV Baiersbronn
M11
00:28:55
04:44
0:02:06
7,83 %
5
83
Kahnt, Lucas
LV Einheit Greiz
M09
00:29:06
04:46
0:02:17
8,51 %
6
69
Lagaude, Jonas
TSV Zeulenroda
MJB
00:29:43
04:52
0:02:54
10,81 %
7
93
Winner, Tom
Gera
MJB
00:32:29
05:20
0:05:40
21,13 %
8
95
Schoberth, Levin
SC/TV Gefrees
M13
00:32:48
05:23
0:05:59
22,31 %
9
658
Ehlert, Pascal
TUS Obergrochlitz
M12
00:33:50
05:33
0:07:01
26,17 %
10
99
Loos, Andi
SC/TV Gefrees
MJA
00:34:35
05:40
0:07:46
28,96 %
11
100
Schmidt, Lennart
M09
00:34:36
05:40
0:07:47
29,02 %
12
90
Seiß, Maximilian
Skiverein Triebes e.V.
M10
00:36:21
05:58
0:09:32
35,55 %
13
84
Winner, Sebastian
Gera
M13
00:38:11
06:16
0:11:22
42,39 %
14
94
Kießling, Fabian
SC/TV Gefrees
M11
00:38:34
06:19
0:11:45
43,82 %
15
88
Braun, Tom
Skiverein Triebes e.V.
M11
00:40:56
06:43
0:14:07
52,64 %
16
92
Heidrich, Lucas
Skiverein Triebes e.V.
M10
00:42:01
06:53
0:15:12
56,68 %
17
89
König, Lukas
Skiverein Triebes e.V.
M11
00:44:22
07:16
0:17:33
65,44 %
18
75
Strauß, Alexander
kein
M13
00:44:31
07:18
0:17:42
66,00 %