Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
15. Apoldaer MTB-Rennen: Apolda, 13.09.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke H: Langdistanz männlich (72.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
70
Kreuchler, Christian
Team Germina
MHe
02:35:32
27,78
0:00:00
0,00 %
2
24
Droste, Jan-Niklas
Powerslide-Racing
MHe
02:37:27
27,44
0:01:55
1,23 %
3
12
Michaelis, Robert
Powerslide-Racing
MHe
02:37:38
27,41
0:02:06
1,35 %
4
68
Geimecke, Sebastian
SV Mertendorf
MHe
02:41:58
26,67
0:06:26
4,14 %
5
27
Fricke, Lars Erik
AC Apolda
MHe
02:46:20
25,97
0:10:48
6,94 %
6
33
Rothe, Phillipp
RFV Weimar
MHe
02:50:10
25,39
0:14:38
9,41 %
7
38
Weniger, Patrik
White Rock Weißenfels
MHe
02:54:40
24,73
0:19:08
12,30 %
8
5
Eggeling, carsten
VfL Wolfsburg
MM1
02:55:08
24,67
0:19:36
12,60 %
9
15
Pieper, Klaus
Jena
MM1
02:55:09
24,66
0:19:37
12,61 %
10
32
Onißeit, Thomas
AC Apolda
MHe
02:55:42
24,59
0:20:10
12,97 %
11
14
Nipperdey, Johannes
Harz-Racing
MHe
02:58:52
24,15
0:23:20
15,00 %
12
36
Studenik, Sebastian
High Work / Mister Bike
MHe
03:00:32
23,93
0:25:00
16,07 %
13
4
Beduhn, Torsten
Weimar
MHe
03:01:16
23,83
0:25:44
16,55 %
14
8
Jacobs, Marco
RC Charlottenburg
MM1
03:01:50
23,76
0:26:18
16,91 %
15
21
Wojczyk, Dirk
RSC Waltershausen
MHe
03:02:37
23,66
0:27:05
17,41 %
16
30
Kropp, Axel
ebm race team
MM1
03:02:55
23,62
0:27:23
17,61 %
17
10
Kluger, Mario
MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de
MHe
03:03:23
23,56
0:27:51
17,91 %
18
31
Leineweber, Dirk
SV Glückauf Sondershausen
MM1
03:05:59
23,23
0:30:27
19,58 %
19
20
Wiesner, Klaus
Team Schelter Ohrdruf
MM1
03:08:38
22,9
0:33:06
21,28 %
20
22
Becker, Matthias
AC Apolda
MHe
03:10:43
22,65
0:35:11
22,62 %
21
63
Ulrich, Rüdiger
Eisleber RC
MM1
03:12:19
22,46
0:36:47
23,65 %
22
60
Al Doyaili, Matty
Team Kyffhaeuser
MHe
03:12:51
22,4
0:37:19
23,99 %
23
18
Strobach, Matthias
Team Schelter Ohrdruf
MHe
03:17:36
21,86
0:42:04
27,05 %
24
69
Kern, Robert
Viba-Anschütz-Team
MHe
03:18:54
21,72
0:43:22
27,88 %
25
3
Baumeyer, Martin
Kette rechts Hinternah
MHe
03:21:11
21,47
0:45:39
29,35 %
26
74
Bauer, Ralf
Schmiedefeld
MM1
03:23:58
21,18
0:48:26
31,14 %
27
11
Metzner, Jens
Volkslauf Stößen
MM1
03:32:22
20,34
0:56:50
36,54 %
28
62
Hockarth, Matthias
Jena
MHe
03:33:20
20,25
0:57:48
37,16 %
29
66
Hansemann, Mike
HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger
MHe
03:33:27
20,24
0:57:55
37,24 %
30
9
Jäger, Birko
Ilmenau
MM1
03:35:51
20,01
1:00:19
38,78 %
31
59
Lehmann, Enrico
Arnstadt
MHe
03:36:04
19,99
1:00:32
38,92 %
32
17
Schmidt, Jan
TC Suhl
MHe
03:38:15
19,79
1:02:43
40,32 %
33
28
Höring, Michael
Jena
MHe
03:46:01
19,11
1:10:29
45,32 %
ohne Wertung
35
Steinberg, Philipp
JENA
MHe
ohne Wertung
7
Herrmann, Peter
Gera
MHe
ohne Wertung
57
Eberhardt, Marco
Team Fahrrad Eberhardt
MHe
ohne Wertung
73
Bicker, Marcus
Berlin
MHe
ohne Wertung
25
Droste, Klaus-Peter
Powerslide-Racing
MM1
ohne Wertung
26
Erfurth, Ivo
white rock e.V./ sq.2RadChaoten.com
MHe
Strecke E: Einsteiger weiblich (24.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
124
Bartl-Onißeit, Susan
AC Apolda
WES
01:14:00
19,46
0:00:00
0,00 %
2
110
Fricke, Monika
AC Apolda
WES
01:27:33
16,45
0:13:33
18,31 %
3
103
Barthel, Kathrin
Apolda
WES
01:29:08
16,16
0:15:08
20,45 %
4
117
Kunert, Sophie-Luise
ALV
WES
01:46:09
13,57
0:32:09
43,45 %
5
105
beduhn, laura
Weimar
WES
01:59:03
12,1
0:45:03
60,88 %
6
104
beduhn, julia
HSV Weimar
WES
01:59:05
12,09
0:45:05
60,92 %
7
106
Beduhn, Steffi
OLV Weimar
WES
01:59:19
12,07
0:45:19
61,24 %
Strecke E: Einsteiger männlich (24.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
111
Fricke, Norman
AC Apolda
MES
00:56:53
25,31
0:00:00
0,00 %
2
112
Funke, Ralf
ZKD Apolda Ev
MES
01:03:29
22,68
0:06:36
11,60 %
3
107
Bittmann, Lucas
KSC Deutsche Eiche Apolda
MES
01:03:30
22,68
0:06:37
11,63 %
4
121
Thomas, Raimund
Berkach
MES
01:04:05
22,47
0:07:12
12,66 %
5
113
Heimbürge, Benjamin
AC Apolda
MES
01:04:30
22,33
0:07:37
13,39 %
6
127
Volkholz, Clemens
Apolda
MES
01:04:49
22,22
0:07:56
13,95 %
7
119
Simon, Dirk
Schmiedehausen
MES
01:05:45
21,9
0:08:52
15,59 %
8
125
Seidel, Holger
Rautenkranz
MES
01:07:25
21,36
0:10:32
18,52 %
9
102
Unglaube, Tino
Apoldaer LV
MES
01:09:16
20,79
0:12:23
21,77 %
10
101
Thierfelder, Jan
Großobringen
MES
01:10:07
20,54
0:13:14
23,26 %
11
114
Heinz, Matthias
Erfurt
MES
01:12:53
19,76
0:16:00
28,13 %
12
120
Stumpf, Andreas
Kapellendorf
MES
01:13:55
19,48
0:17:02
29,94 %
13
118
Pietsch, Fabian
Mellingen
MES
01:14:00
19,46
0:17:07
30,09 %
14
109
Felbel, Stefan
Apolda
MES
01:18:03
18,45
0:21:10
37,21 %
15
108
Dulla, Karsten
Mellingen
MES
01:23:26
17,26
0:26:33
46,67 %
16
122
Winter, Frank
Apolda
MES
01:24:38
17,01
0:27:45
48,78 %
17
116
Hillemann, Rolf
Erfurt
MES
01:44:41
13,76
0:47:48
84,03 %
ohne Wertung
126
Gotter, Mirko
Apolda
MES
Strecke S: Staffel Gesamt (48.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
191
Deutsche Raumfahrtausstellung
GSt
02:04:22
23,16
0:00:00
0,00 %
2
193
Viner Deutschland
GSt
02:22:32
20,21
0:18:10
14,61 %
3
188
Team Viner
Oldisleben
GSt
02:24:26
19,94
0:20:04
16,14 %
4
197
Schroth, Matthias
Team RadSOKken
GSt
02:26:58
19,6
0:22:36
18,17 %
Strecke M: Mitteldistanz weiblich (48.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
40
Hentschel, Katja
FXX Mountain Cycling Team
WDa
02:06:44
22,72
0:00:00
0,00 %
2
41
Herzog, Monika
RTR-Viernau e.V
WMa
02:16:08
21,16
0:09:24
7,42 %
3
71
Wittig, Franziska
HSV-Weimar Triathlon
WDa
02:29:12
19,3
0:22:28
17,73 %
4
44
Onißeit, Elisabeth
AC Apolda
WMa
02:32:29
18,89
0:25:45
20,32 %
5
50
Schulze, Steffi
White Rock Weißenfels
WDa
02:36:16
18,43
0:29:32
23,30 %
Strecke M: Mitteldistanz männlich (48.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
55
Becker, Mirko
AC Apolda
MHe
01:45:48
27,22
0:00:00
0,00 %
2
61
Kopplin, Thomas
1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem
MM1
01:45:49
27,22
0:00:01
0,02 %
3
64
Weber, Benno
1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter
MHe
01:49:39
26,27
0:03:51
3,64 %
4
72
Hiene, Stefan
www.rawpower.de
MHe
01:49:39
26,27
0:03:51
3,64 %
5
45
Wolfram, Falko
MTB Erfurt e.V.
MHe
01:57:44
24,46
0:11:56
11,28 %
6
19
Umbreit, Thomas
RTR-Viernau e.V
MHe
01:58:59
24,21
0:13:11
12,46 %
7
48
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
MM2
02:01:58
23,61
0:16:10
15,28 %
8
65
Strobel, Jörg
Team Bike-Mike Pößneck
MHe
02:02:13
23,56
0:16:25
15,52 %
9
47
Burghoff, Jonas
Apolda
MHe
02:04:12
23,19
0:18:24
17,39 %
10
16
Röder, Stefan
FXX Mountain Cycling Team
MHe
02:07:02
22,67
0:21:14
20,07 %
11
56
Bunke, Andreas
AC Apolda
MM1
02:07:57
22,51
0:22:09
20,94 %
12
46
Bauer, Ralph
Plauen
MM1
02:10:43
22,03
0:24:55
23,55 %
13
39
Gümpel, Harry
Zeulenroda
MM1
02:12:49
21,68
0:27:01
25,54 %
14
54
Trültzsch, Wilfried
AC Apolda
MM1
02:22:45
20,18
0:36:57
34,92 %
15
58
Höhn, Kai
Team Rad Wenzel
MM1
02:25:17
19,82
0:39:29
37,32 %
16
1
Schroth, Matthias
Team RadSOKken
MHe
02:26:58
19,6
0:41:10
38,91 %
17
37
Topf, Benjamin
Bike Tuning Tabarz
MHe
02:32:22
18,9
0:46:34
44,01 %
18
52
Soboll, Uwe
Bike Tuning Tabarz
MM1
02:39:19
18,08
0:53:31
50,58 %
19
67
Bärthel, Thomas
Fun-Sport-Jena e.V.
MHe
02:42:23
17,74
0:56:35
53,48 %
20
53
Träger, Klaus
Torgau
MM2
02:47:57
17,15
1:02:09
58,74 %
ohne Wertung
42
Müller, Gert
Stahl Schmiedefeld
MM2