|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke K: Kurze Strecke (9.30 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 233 | Hubert, Stefan | | SV Sömmerda | 00:30:56 | 3:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 270 | Praetorius, Sven | | LC Erfurt | 00:32:26 | 3:29 | 0:01:30 | 4,85 % |
3 | 206 | Braunschweig, Robert | | Dresden | 00:35:16 | 3:47 | 0:04:20 | 14,01 % |
4 | 242 | Illing, Björn | | Triteam Ilmenau | 00:35:47 | 3:51 | 0:04:51 | 15,68 % |
5 | 249 | Kolb, Oliver | | SWV Goldlauter | 00:36:31 | 3:56 | 0:05:35 | 18,05 % |
6 | 342 | Schulz, Sören | | LTV Erfurt | 00:37:50 | 4:04 | 0:06:54 | 22,31 % |
7 | 264 | Müller, Michael | | Blankenhain | 00:38:56 | 4:11 | 0:08:00 | 25,86 % |
8 | 203 | Beckmann, Rainer | | LSV Lok Arnstadt | 00:40:56 | 4:24 | 0:10:00 | 32,33 % |
9 | 258 | Meissner, Chris | | Ilmenau | 00:42:24 | 4:34 | 0:11:28 | 37,07 % |
10 | 210 | Clauder, Marcus | | WSV Schmiedefeld | 00:43:11 | 4:38 | 0:12:15 | 39,60 % |
11 | 229 | Grunert, Marcel | | Ilmtal | 00:46:08 | 4:58 | 0:15:12 | 49,14 % |
12 | 328 | Schellhardt, Mike | | Bruchstedter Lauffreunde | 00:47:17 | 5:05 | 0:16:21 | 52,86 % |
13 | 356 | Schneider, Martin | | MV Martinroda | 00:47:50 | 5:08 | 0:16:54 | 54,63 % |
14 | 220 | Fleischer, Georg | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:49:15 | 5:18 | 0:18:19 | 59,21 % |
15 | 292 | Siebtroth, Marc | | Witzleben | 00:49:38 | 5:20 | 0:18:42 | 60,45 % |
16 | 367 | Lunkenbein, Christian | | Schwimmverein Arnstadt | 00:50:36 | 5:26 | 0:19:40 | 63,58 % |
17 | 365 | Bubois, Matthias | | ASC Marathon Friedberg | 00:52:22 | 5:38 | 0:21:26 | 69,29 % |
18 | 331 | Herzer, Kerin | | Niederwillingen | 00:52:37 | 5:40 | 0:21:41 | 70,10 % |
19 | 323 | Ehrhardtr, Toni | | TSV 1899 Heyda | 00:53:07 | 5:43 | 0:22:11 | 71,71 % |
20 | 219 | Fischer, Holger | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:53:31 | 5:45 | 0:22:35 | 73,01 % |
|
Männer M30 M30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 311 | Baldauf, Marcus | | RTR Viernau Brotterode | 00:35:30 | 3:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 369 | Schmidt, Gunnar | | Niederwillingen | 00:38:06 | 4:06 | 0:02:36 | 7,32 % |
3 | 374 | Sievers, Kai | | Sportteam STEINBACH Meiningen | 00:38:59 | 4:11 | 0:03:29 | 9,81 % |
4 | 349 | Zobirei, Jörg | | SWV Goldlauter | 00:39:30 | 4:15 | 0:04:00 | 11,27 % |
5 | 358 | Rosenberger, Marcel | | LG Frauenwald | 00:42:48 | 4:36 | 0:07:18 | 20,56 % |
6 | 267 | Perez, Pablo | | SWV Goldlauter | 00:46:28 | 5:00 | 0:10:58 | 30,89 % |
7 | 380 | Förster, Jörn | | Martinroda | 00:50:33 | 5:26 | 0:15:03 | 42,39 % |
8 | 360 | Herrling, Kai | | Elxleben | 00:51:10 | 5:30 | 0:15:40 | 44,13 % |
9 | 449 | Steinbach, Maik | | Sportteam Steinbach | 00:52:36 | 5:40 | 0:17:06 | 48,17 % |
|
Männer M35 M35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 445 | Koch, Dominik | | SV Mihla | 00:34:14 | 3:41 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 225 | Gergs, Ralf | | Leipziger Triathlon e.V. | 00:35:27 | 3:49 | 0:01:13 | 3,55 % |
3 | 247 | Klopfleisch, Olaf | | Niedernissa | 00:39:13 | 4:13 | 0:04:59 | 14,56 % |
4 | 283 | Schadwinkel, Andy | | GMRV Langewiesen | 00:41:01 | 4:25 | 0:06:47 | 19,81 % |
5 | 236 | Härter, Stefan | | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:43:16 | 4:39 | 0:09:02 | 26,39 % |
6 | 327 | Dressler, Marco | | Bruchstedt | 00:44:07 | 4:44 | 0:09:53 | 28,87 % |
7 | 317 | Hirschfeld, Matthias | | Oskar's Läufer Gebesee | 00:45:16 | 4:52 | 0:11:02 | 32,23 % |
8 | 295 | Späth, Sven | | Boxverein Fortuna Ilmenau e.V. | 00:51:27 | 5:32 | 0:17:13 | 50,29 % |
9 | 378 | Loch, Thomas | | Tischlerei Loch | 00:53:11 | 5:43 | 0:18:57 | 55,36 % |
10 | 339 | Lorenz-Dietz, Frank | | Vaihingen | 00:54:15 | 5:50 | 0:20:01 | 58,47 % |
11 | 343 | Kirpal, Thomas | | Mühlacker | 00:55:50 | 6:00 | 0:21:36 | 63,10 % |
12 | 363 | Keller, René | | VfB Elleben | 00:59:53 | 6:26 | 0:25:39 | 74,93 % |
|
Männer M40 M40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 260 | Meyer, Steffen | | TSV Zella-Mehlis | 00:33:07 | 3:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 250 | Krause, Steffen | | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:38:28 | 4:08 | 0:05:21 | 16,16 % |
3 | 265 | Müller, Michael | | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:39:50 | 4:17 | 0:06:43 | 20,28 % |
4 | 338 | Weinhardt, Torsten | | Ilmenau | 00:41:10 | 4:26 | 0:08:03 | 24,31 % |
5 | 253 | Köhler, Jens | | LSV Lok Arnstadt | 00:41:22 | 4:27 | 0:08:15 | 24,91 % |
6 | 224 | Gergs, Roy | | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:42:35 | 4:35 | 0:09:28 | 28,59 % |
7 | 362 | Bätz, Wolfgang | | LG Sonneberg | 00:43:30 | 4:41 | 0:10:23 | 31,35 % |
8 | 381 | Albrecht, Arne | | GMRL | 00:45:22 | 4:53 | 0:12:15 | 36,99 % |
9 | 334 | Hartl, Detlef | | TSV Heyda | 00:45:36 | 4:54 | 0:12:29 | 37,70 % |
10 | 227 | Griesbach, Thomas | | Ilmenau | 00:45:55 | 4:56 | 0:12:48 | 38,65 % |
11 | 289 | Seidler, Bernd | | Stadtilm | 00:46:27 | 4:59 | 0:13:20 | 40,26 % |
12 | 355 | Krannich, Steffen | | SG Altenfeld | 00:46:46 | 5:02 | 0:13:39 | 41,22 % |
13 | 230 | Günther, Jörg | | SV 90 Sangerhausen | 00:48:09 | 5:11 | 0:15:02 | 45,40 % |
14 | 91 | Erhard, Michael | | TSV Rannungen | 00:48:16 | 5:11 | 0:15:09 | 45,75 % |
15 | 312 | Gräfe, Thomas | | TSV | 00:48:22 | 5:12 | 0:15:15 | 46,05 % |
16 | 248 | Knabe, Ingo | | Martinroda | 00:49:06 | 5:17 | 0:15:59 | 48,26 % |
17 | 388 | Beer, Jochen | | HV Ilmenau 55 | 00:52:17 | 5:37 | 0:19:10 | 57,88 % |
18 | 259 | Meltke, Andrè | | Suhl | 00:52:53 | 5:41 | 0:19:46 | 59,69 % |
19 | 329 | König, Harald | | Rennsteiglaufverein | 00:53:13 | 5:43 | 0:20:06 | 60,69 % |
20 | 346 | Brandau, Maik | | Neustadt | 00:53:50 | 5:47 | 0:20:43 | 62,56 % |
21 | 370 | Jäger, Matthias | | Arnstadt | 00:54:35 | 5:52 | 0:21:28 | 64,82 % |
22 | 239 | Hätzel, Klaus | | Team 1434 Weißensee | 00:55:51 | 6:01 | 0:22:44 | 68,65 % |
23 | 305 | Wilck, Thomas | | Suhl | 00:57:01 | 6:08 | 0:23:54 | 72,17 % |
24 | 201 | Anneessens, Frank | | Manebach | 01:03:29 | 6:50 | 0:30:22 | 91,70 % |
|
Männer M45 M45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 322 | Adapoe, Thomas | | adapoe Sport | 00:39:56 | 4:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 245 | Jeziorski, Andree | | BSG LVA Thüringen | 00:44:37 | 4:48 | 0:04:41 | 11,73 % |
3 | 98 | Raabe, Andreas | | Motor Tambach-Dietharz | 00:44:40 | 4:48 | 0:04:44 | 11,85 % |
4 | 341 | Raab, Rainer | | Lauftreff Plaue | 00:45:02 | 4:50 | 0:05:06 | 12,77 % |
5 | 238 | Hätzel, Uwe | | Team 1434 Weißensee | 00:46:35 | 5:01 | 0:06:39 | 16,65 % |
6 | 212 | Denke, Lutz | | Erfurt | 00:46:36 | 5:01 | 0:06:40 | 16,69 % |
7 | 335 | Dr. Zegowitz, Gerhard | | Weimar | 00:46:39 | 5:01 | 0:06:43 | 16,82 % |
8 | 326 | Neske, Raimund | | Feuerwehr Viernau | 00:48:39 | 5:14 | 0:08:43 | 21,83 % |
9 | 314 | Schlott, Michael | | St. Kilian | 00:50:46 | 5:28 | 0:10:50 | 27,13 % |
10 | 316 | Dömmecke, Andreas | | Köln | 00:55:43 | 5:59 | 0:15:47 | 39,52 % |
11 | 319 | Lindstädt, Mario | | Arnstadt | 00:57:01 | 6:08 | 0:17:05 | 42,78 % |
12 | 291 | Selter, Uwe | | Waldbrunn | 01:43:01 | 11:05 | 1:03:05 | 157,97 % |
|
Männer M50 M50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 444 | Schuch, Joachim | | Blau Weiß Weißensee | 00:39:35 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 262 | Müller, Andreas | | Elleben | 00:42:27 | 4:34 | 0:02:52 | 7,24 % |
3 | 240 | Höpfner, Thomas | | RSV Ilmenau | 00:44:23 | 4:46 | 0:04:48 | 12,13 % |
4 | 357 | Stephan, Wolfhard | | LG Frauenwald | 00:48:29 | 5:13 | 0:08:54 | 22,48 % |
5 | 371 | Rühle, Olaf | | Wachsenburggem. | 00:48:40 | 5:14 | 0:09:05 | 22,95 % |
6 | 296 | Steinbach, Jochen | | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:49:04 | 5:17 | 0:09:29 | 23,96 % |
7 | 382 | Maar, Karl-Heinz | | Einzelkämpfer | 00:49:38 | 5:20 | 0:10:03 | 25,39 % |
8 | 332 | Pippus, Georg | | FC Gebesee | 00:49:48 | 5:21 | 0:10:13 | 25,81 % |
9 | 350 | Behn, Udo | | Braun-Weiß Ilmenau | 00:52:39 | 5:40 | 0:13:04 | 33,01 % |
|
Männer M55 M55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 364 | Wahl, Martin | | WSV Oberhof | 00:33:59 | 3:39 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 235 | Hüther, Winfried | | LSV Lok Arnstadt | 00:40:42 | 4:23 | 0:06:43 | 19,76 % |
3 | 251 | Kretzschmar, Manfred | | Ichtershausen | 00:41:17 | 4:26 | 0:07:18 | 21,48 % |
4 | 307 | Wächter, Hartmut | | LSV Lok Arnstadt | 00:43:52 | 4:43 | 0:09:53 | 29,08 % |
5 | 315 | Dr. Schneider, Jürgen | | Schmiedefeld | 00:44:41 | 4:48 | 0:10:42 | 31,49 % |
6 | 447 | Kleinsteuber, Olaf | | SC Impuls Erfurt | 00:44:47 | 4:49 | 0:10:48 | 31,78 % |
7 | 443 | Keppler, Bernd | | Team 1434 | 00:44:51 | 4:49 | 0:10:52 | 31,98 % |
8 | 255 | Lindig, Eberhard | | Stadtilm | 00:45:40 | 4:55 | 0:11:41 | 34,38 % |
9 | 287 | Schulz, Hartmut | | Ilmenauer Dream Team | 00:45:44 | 4:55 | 0:11:45 | 34,58 % |
10 | 228 | Grimm, Heinz | | Oberpörlitz | 00:46:32 | 5:00 | 0:12:33 | 36,93 % |
11 | 446 | Koch, Siegfried | | SV Mihla | 00:48:00 | 5:10 | 0:14:01 | 41,25 % |
12 | 278 | Ritze, Detlef | | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:48:02 | 5:10 | 0:14:03 | 41,34 % |
13 | 244 | Jahn, Wolfram | | Laufgruppe Stadtilm | 00:49:51 | 5:22 | 0:15:52 | 46,69 % |
14 | 309 | Bauerschmidt, Eckhard | | WSV Ilmenau | 00:50:56 | 5:29 | 0:16:57 | 49,88 % |
15 | 385 | Hempel, Eberhard | | ERIMA | 00:52:09 | 5:37 | 0:18:10 | 53,46 % |
16 | 243 | Jahn, Reiner | | Schutterwald | 00:58:54 | 6:20 | 0:24:55 | 73,32 % |
|
Männer M60 M60 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 273 | Queißer, Gerold | | Ilmenau | 00:40:23 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 330 | Kämpfe, Jens | | Skisportverein Erfurt 02 | 00:45:35 | 4:54 | 0:05:12 | 12,88 % |
3 | 214 | Dudeck, Harald | | LSV Lok Arnstadt | 00:47:12 | 5:05 | 0:06:49 | 16,88 % |
4 | 257 | Löscher, Karl-Heinz | | SWV Goldlauter | 00:47:33 | 5:07 | 0:07:10 | 17,75 % |
5 | 450 | Spilling, Jochen | | Holzhausen | 00:48:56 | 5:16 | 0:08:33 | 21,17 % |
6 | 297 | Vogt, Hans-Georg | | BSSV Arnstadt | 00:51:26 | 5:32 | 0:11:03 | 27,36 % |
7 | 266 | Nickel, Manfred | | Sangerhausen | 00:54:58 | 5:55 | 0:14:35 | 36,11 % |
8 | 387 | Liebe, Gert | | Grün-Weiß-Schönstedt | 00:56:40 | 6:05 | 0:16:17 | 40,32 % |
9 | 209 | Chambosse, Winfried | | Ilmenau | 00:56:53 | 6:07 | 0:16:30 | 40,86 % |
|
Männer M65 M65 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 324 | Wendemuth, Eckhard | | SC Impuls Erfurt | 00:45:12 | 4:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 302 | Weiß, Herbert | | SWV Goldlauter | 00:48:08 | 5:11 | 0:02:56 | 6,49 % |
3 | 226 | Goetz, Helmut | | sc impuls | 00:50:45 | 5:28 | 0:05:33 | 12,28 % |
4 | 222 | Gergs, Manfred | | SV 1919 Grimma e.V. | 00:51:01 | 5:29 | 0:05:49 | 12,87 % |
5 | 211 | Dehmel, Gerhard | | ThWV Ilmenau | 00:51:54 | 5:35 | 0:06:42 | 14,82 % |
6 | 333 | Albrecht, Lotz | | Lauffreunde Geratal | 00:55:02 | 5:55 | 0:09:50 | 21,76 % |
7 | 269 | Pfeuffer, Bodo | | WSV Ilmenau | 01:00:51 | 6:32 | 0:15:39 | 34,62 % |
8 | 282 | Schadwinkel, Wolfgang | | GMRV Langewiesen | 01:07:59 | 7:19 | 0:22:47 | 50,41 % |
|
Männer M70 M70 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 368 | Amarell, Ludwig | | Triathlonclub Suhl | 00:47:48 | 5:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 354 | Düvel, Helmut | | Grün-Weiß Gifhorn | 01:01:24 | 6:36 | 0:13:36 | 28,45 % |
|
Männer M75 M75 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 272 | Pährich, Franz | | WSV TU Ilmenau | 00:54:32 | 5:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 204 | Brandt, Christoph | | SV TU Ilmenu | 00:33:39 | 3:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 377 | Zerbe, Erik | | RSV Adler Arnstadt | 00:39:15 | 4:13 | 0:05:36 | 16,64 % |
3 | 294 | Simmel, Patrick | | Oberwiera | 00:39:25 | 4:14 | 0:05:46 | 17,14 % |
4 | 246 | Keiner, Robin | | SWV Goldlauter | 00:39:55 | 4:17 | 0:06:16 | 18,62 % |
5 | 318 | Enders, Benjamin | | WSV Ilmenau Alpin | 00:39:58 | 4:18 | 0:06:19 | 18,77 % |
6 | 344 | Seeber, Peter | | Laufgruppe Dell | 00:40:09 | 4:19 | 0:06:30 | 19,32 % |
7 | 281 | Schade, Robin | | SV Sömmerda | 00:43:42 | 4:42 | 0:10:03 | 29,87 % |
8 | 375 | Fischer, Florian | | Sportteam Steinbach | 00:43:44 | 4:42 | 0:10:05 | 29,97 % |
9 | 223 | Gergs, Maximilian | | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:49:37 | 5:20 | 0:15:58 | 47,45 % |
10 | 303 | Wenzel, Toni | | LSV Lok Arnstadt | 00:53:47 | 5:47 | 0:20:08 | 59,83 % |
|
männliche Jugend B MJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 279 | Rüdiger, David | | LSV Lok Arnstadt | 00:36:54 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 325 | Lars, Röttig | | SV Frankenhain | 00:44:26 | 4:47 | 0:07:32 | 20,42 % |
3 | 294 | Simmel, Jan | | Oberwiera | 00:49:40 | 5:20 | 0:12:46 | 34,60 % |
4 | 340 | Raab, Mathias | | Lauftreff Plaue | 00:52:46 | 5:40 | 0:15:52 | 43,00 % |
5 | 383 | Mohr, Philip | | HSV Weimar | 00:57:30 | 6:11 | 0:20:36 | 55,83 % |
|
Frauen W20 W20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 286 | Schulz, Melanie | | LC Erfurt | 00:35:52 | 3:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 288 | Schumann, Juliane | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:43:50 | 4:43 | 0:07:58 | 22,21 % |
3 | 448 | Frauendorf, Tina | | AST-Apolda | 00:47:57 | 5:10 | 0:12:05 | 33,69 % |
4 | 379 | Haberkorn, Anna | | Mühlhausen | 00:51:21 | 5:31 | 0:15:29 | 43,17 % |
5 | 275 | Raab, Katrin | | LSV Lok Arnstadt | 00:52:41 | 5:40 | 0:16:49 | 46,89 % |
6 | 299 | Vollandt, Claudia | | Suhl | 00:52:49 | 5:41 | 0:16:57 | 47,26 % |
7 | 218 | Fischer, Doerte | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:53:28 | 5:45 | 0:17:36 | 49,07 % |
8 | 359 | Seemann, Anja | | Walschleben | 00:56:27 | 6:04 | 0:20:35 | 57,39 % |
9 | 376 | Fischer, Julia | | Sportteam Steinbach | 00:57:48 | 6:13 | 0:21:56 | 61,15 % |
10 | 348 | Herwig, Claudia | | SWV Goldlauter | 00:57:53 | 6:13 | 0:22:01 | 61,38 % |
11 | 207 | Brückner, Claudia | | Ilmenau | 01:03:47 | 6:52 | 0:27:55 | 77,83 % |
12 | 290 | Seifert, Franziska | | Kugelblitz | 01:05:58 | 7:05 | 0:30:06 | 83,92 % |
13 | 232 | Haupt, Katja | | Rodelclub Ilmenau | 01:08:36 | 7:23 | 0:32:44 | 91,26 % |
|
Frauen W30 W30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 313 | Neidhardt, Nadine | | Rennsteiglaufverein | 00:52:16 | 5:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 361 | Herrling, Tina | | Elxleben | 00:56:46 | 6:06 | 0:04:30 | 8,61 % |
3 | 338 | Dietz, Katrin | | Vaihingen/Enz | 00:56:48 | 6:07 | 0:04:32 | 8,67 % |
4 | 271 | Protze, Nancy | | Frauenwald | 01:19:56 | 8:35 | 0:27:40 | 52,93 % |
|
Frauen W35 W35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 337 | Behrens, Ines | | Arnstadt | 00:47:35 | 5:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 352 | Pflügner, Christiane | | Arnstadt | 00:49:40 | 5:20 | 0:02:05 | 4,38 % |
3 | 208 | Bäsecke, Ailyn | | Arnstadt | 00:49:52 | 5:22 | 0:02:17 | 4,80 % |
4 | 221 | Gergs, Veronika | | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:53:24 | 5:44 | 0:05:49 | 12,22 % |
5 | 300 | Waschke, Silke | | Arnstadt | 01:00:22 | 6:29 | 0:12:47 | 26,87 % |
6 | 321 | Albers, Bettina | | Weimar | 01:02:11 | 6:41 | 0:14:36 | 30,68 % |
|
Frauen W40 W40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 215 | Esche, Sonja | | LSV Lok Arnstadt | 00:49:34 | 5:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 372 | Buss, Simone | | Niederzimmern | 00:52:05 | 5:36 | 0:02:31 | 5,08 % |
3 | 213 | Diercks, Katja | | Lübecker SC | 00:53:05 | 5:43 | 0:03:31 | 7,09 % |
4 | 202 | Barchewitz, Sabine | | Geschwenda | 00:53:25 | 5:44 | 0:03:51 | 7,77 % |
5 | 308 | Schorcht, Jana | | Ilmenau | 01:00:42 | 6:32 | 0:11:08 | 22,46 % |
6 | 298 | Voigt, Ute | | SG Motor Arnstadt | 01:02:07 | 6:41 | 0:12:33 | 25,32 % |
7 | 237 | Hätzel, Kathrin | | Team 1434 Weißensee | 01:02:19 | 6:42 | 0:12:45 | 25,72 % |
8 | 345 | Rose, Uta-Annett | | Großbreitenbach | 01:04:26 | 6:56 | 0:14:52 | 29,99 % |
9 | 366 | Murawa, Judith | | Niedernissa | 01:06:01 | 7:06 | 0:16:27 | 33,19 % |
|
Frauen W45 W45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 320 | Krause, Romana | | Sportteam Steinbach | 00:41:20 | 4:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 234 | Hüther, Ljuba | | LSV Lok Arnstadt | 00:47:45 | 5:08 | 0:06:25 | 15,52 % |
3 | 274 | Raab, Marina | | LSV Lok Arnstadt | 00:49:29 | 5:19 | 0:08:09 | 19,72 % |
4 | 353 | Fritsch, Monika | | Lauftreff Plaue | 00:49:54 | 5:22 | 0:08:34 | 20,73 % |
5 | 351 | Jahn, Karin | | Braun-Weiß Ilmenau | 00:52:38 | 5:40 | 0:11:18 | 27,34 % |
6 | 373 | Wenzlaff, Martina | | Arnstadt | 01:01:59 | 6:40 | 0:20:39 | 49,96 % |
|
Frauen W50 W50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 205 | Braunschweig, Marion | | WSV Ilmenau | 00:44:39 | 4:48 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 277 | Rietschel, Christine | | LSV Lok Arnstadt | 00:45:27 | 4:53 | 0:00:48 | 1,79 % |
3 | 310 | Baldauf, Ute | | Sportteam STEINBACH Meiningen | 00:45:28 | 4:53 | 0:00:49 | 1,83 % |
4 | 263 | Müller, Katarina | | Elleben | 00:57:13 | 6:09 | 0:12:34 | 28,14 % |
5 | 285 | Schreier, Beate | | SG Motor Arnstadt | 01:00:14 | 6:29 | 0:15:35 | 34,90 % |
6 | 280 | Sachs, Andrea | | WSV Schmiedefeld | 01:05:01 | 6:59 | 0:20:22 | 45,61 % |
7 | 293 | Siegling, Bärbel | | Schleusingen | 01:08:07 | 7:19 | 0:23:28 | 52,56 % |
|
Frauen W55 W55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 254 | Liedtke, Gerlinde | | sc impuls | 00:52:00 | 5:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 231 | Haberkorn, Marina | | Mühlhausen | 01:02:27 | 6:43 | 0:10:27 | 20,10 % |
|
Frauen W65 W65 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 268 | Pfeuffer, Erika | | WSV Ilmenau | 00:57:36 | 6:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 389 | Berles, Katharina | | Sportteam Steinbach | 00:48:04 | 5:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 347 | Haupt, Danke | | Ilmenau | 00:54:23 | 5:51 | 0:06:19 | 13,14 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 336 | Totzke, Juliane | | Gräfenroda | 00:45:02 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 284 | Schlegel, Elisabeth | | LSV Lok Arnstadt | 00:56:54 | 6:07 | 0:11:52 | 26,35 % |
3 | 384 | Mohr, Lucia | | HSV Weimar | 00:57:24 | 6:10 | 0:12:22 | 27,46 % |
|
|