|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke L: Lange Strecke (18.50 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 45 | Leipziger, Arne | | LC Erfurt | 01:04:23 | 3:29 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 16 | Greiner, Daniel | | SV Sömmerda | 01:05:32 | 3:32 | 0:01:09 | 1,79 % |
3 | 119 | Sperl, Benjamin | | Uni Würznburg Team EPO | 01:06:19 | 3:35 | 0:01:56 | 3,00 % |
4 | 26 | Jabin, Steffen | | LC Erfurt | 01:07:41 | 3:40 | 0:03:18 | 5,13 % |
5 | 103 | Fischer, André | | FVS Jena | 01:10:02 | 3:47 | 0:05:39 | 8,78 % |
6 | 109 | Hirt, Daniel | | SV Sömmerda | 01:11:09 | 3:51 | 0:06:46 | 10,51 % |
7 | 61 | Sachs, Michel | | Rennsteiglaufverein | 01:11:51 | 3:53 | 0:07:28 | 11,60 % |
8 | 75 | Wagner, Frank | | Rennsteiglaufverein | 01:12:39 | 3:56 | 0:08:16 | 12,84 % |
9 | 70 | Senz, Stefan | | LSV Lok Arnstadt | 01:12:47 | 3:56 | 0:08:24 | 13,05 % |
10 | 18 | Günkel, Hannes | | SWV Goldlauter | 01:16:55 | 4:10 | 0:12:32 | 19,47 % |
11 | 118 | Götz, Christoph | | Team EPO | 01:17:03 | 4:10 | 0:12:40 | 19,67 % |
12 | 125 | Kowalsky, Tim | | TSV Plaue | 01:18:36 | 4:15 | 0:14:13 | 22,08 % |
13 | 115 | Helmich, Robert | | SRL Arnstadt | 01:21:08 | 4:23 | 0:16:45 | 26,02 % |
14 | 49 | Machalett, Marcel | | FFw Haarhausen | 01:21:25 | 4:24 | 0:17:02 | 26,46 % |
15 | 10 | Enders, Michael | | LTV Erfurt | 01:22:46 | 4:28 | 0:18:23 | 28,55 % |
16 | 180 | Kneise, Wolfram | | Kathol. Laufjugend Arnstadt | 01:25:46 | 4:38 | 0:21:23 | 33,21 % |
17 | 97 | Freitag, Roman | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:27:54 | 4:45 | 0:23:31 | 36,53 % |
18 | 73 | Tigges, Thomas | | Ilmenau | 01:33:33 | 5:04 | 0:29:10 | 45,30 % |
19 | 113 | Olm, Patrick | | SRL Sportclub Arnstadt e.V. | 01:33:56 | 5:05 | 0:29:33 | 45,90 % |
20 | 57 | Pölz, Andreas | | Nürnberg | 01:33:58 | 5:05 | 0:29:35 | 45,95 % |
21 | 178 | Fritsch, Steve | | SG Salomonsborn 04 | 01:34:18 | 5:06 | 0:29:55 | 46,47 % |
22 | 14 | Freyer, Marcus | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:34:35 | 5:07 | 0:30:12 | 46,91 % |
23 | 13 | Fleischer, Stephan | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:35:28 | 5:10 | 0:31:05 | 48,28 % |
24 | 51 | Müller, Marcus | | Ilmenau | 01:36:25 | 5:13 | 0:32:02 | 49,75 % |
25 | 114 | Bube, Michael | | Schwimmverein Arnstadt | 01:36:33 | 5:13 | 0:32:10 | 49,96 % |
26 | 76 | Weller, Normen | | Nürnberg | 01:48:11 | 5:51 | 0:43:48 | 68,03 % |
27 | 88 | Wegner, Tobias | | TSV Rannungen | 01:53:00 | 6:07 | 0:48:37 | 75,51 % |
|
Männer M30 M30 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 44 | Leimbach, Mario | | Sportteam STEINBACH Meiningen | 01:08:26 | 3:42 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 121 | Hausmann, Frank | | MSTC Gembdental | 01:11:45 | 3:53 | 0:03:19 | 4,85 % |
3 | 100 | Weinert, Stefan | | Rennsteiglaufverein | 01:12:21 | 3:55 | 0:03:55 | 5,72 % |
4 | 65 | Scholz, Rocco | | SV Sömmerda | 01:17:58 | 4:13 | 0:09:32 | 13,93 % |
5 | 39 | Kopp, Matthias | | Jena | 01:20:00 | 4:19 | 0:11:34 | 16,90 % |
6 | 69 | Schulze, Roman | | Arnstadt | 01:20:43 | 4:22 | 0:12:17 | 17,95 % |
7 | 107 | Helbedel, Sven | | SK Latien | 01:24:23 | 4:34 | 0:15:57 | 23,31 % |
8 | 47 | Link, Dietmar | | SV TU Ilmenau | 01:27:51 | 4:45 | 0:19:25 | 28,37 % |
9 | 179 | Stonek, Christian | | Schwimmverein Arnstadt | 01:28:56 | 4:49 | 0:20:30 | 29,96 % |
10 | 9 | Dörfler, Christian | | Erfurt | 01:30:21 | 4:53 | 0:21:55 | 32,03 % |
11 | 127 | Förter, René | | Alpine Skiverein Döllberg Suhl | 01:30:42 | 4:54 | 0:22:16 | 32,54 % |
12 | 17 | Grunwald, Maxe | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:31:53 | 4:58 | 0:23:27 | 34,27 % |
13 | 6 | Bräunlein, Jochen | | Pleinfeld | 01:32:26 | 5:00 | 0:24:00 | 35,07 % |
14 | 101 | Schmidt, David | | RSV Grün-Weiß HBN | 01:33:28 | 5:03 | 0:25:02 | 36,58 % |
15 | 56 | Prescher, Frank | | USV Erfurt e.V. | 01:36:56 | 5:14 | 0:28:30 | 41,65 % |
16 | 92 | Luc, Ronny | | Langewiesen | 01:42:15 | 5:32 | 0:33:49 | 49,42 % |
17 | 105 | Sauerbrey, Torsten | | Erfurt | 01:53:20 | 6:08 | 0:44:54 | 65,61 % |
18 | 59 | Riege, Alexander | | Unterpörlitz | 01:57:29 | 6:21 | 0:49:03 | 71,68 % |
|
Männer M35 M35 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 87 | Neidhardt, Stefan | | Rensteiglaufverein/ Suhl | 01:07:38 | 3:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 25 | Hofmann, Mario | | TSV 1880 Elgersburg | 01:16:05 | 4:07 | 0:08:27 | 12,49 % |
3 | 117 | Pitschmann, Peter | | LG Frauenwalld | 01:25:07 | 4:36 | 0:17:29 | 25,85 % |
4 | 177 | Schmidt, Jan | | TC-Suhl | 01:25:33 | 4:37 | 0:17:55 | 26,49 % |
5 | 21 | Hantscher, Stefan | | photo-perfect team | 01:28:02 | 4:46 | 0:20:24 | 30,16 % |
6 | 35 | Koch, Marco | | Belrieth | 01:31:31 | 4:57 | 0:23:53 | 35,31 % |
7 | 94 | Müller, Jan | | Zella- Mehlis | 01:33:10 | 5:02 | 0:25:32 | 37,75 % |
8 | 68 | Schultz, Frank | | Unterpörlitz | 01:35:44 | 5:10 | 0:28:06 | 41,55 % |
9 | 79 | Wilinski, Axel | | SV Ilmtal Manebach | 01:39:55 | 5:24 | 0:32:17 | 47,73 % |
10 | 24 | Herzer, Heiko | | Lok Arnstadt | 01:43:19 | 5:35 | 0:35:41 | 52,76 % |
11 | 111 | Elßner, Uwe | | SV 08 Geraberg | 01:44:21 | 5:38 | 0:36:43 | 54,29 % |
12 | 50 | Meier, Marco | | Training - Service - Consulting | 01:49:03 | 5:53 | 0:41:25 | 61,24 % |
|
Männer M40 M40 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 123 | Schrader, Bernd | | PSV Meiningen | 01:13:28 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 71 | Stelzner, Torsten | | WSV Ilmenau | 01:14:52 | 4:03 | 0:01:24 | 1,91 % |
3 | 110 | Kupfer, Jörg | | Lauffreunde Gotha | 01:18:23 | 4:14 | 0:04:55 | 6,69 % |
4 | 90 | Kern, Paul | | TSV Rannungen | 01:23:00 | 4:29 | 0:09:32 | 12,98 % |
5 | 82 | Zickler, Roberto | | WSV-Steinbach | 01:23:16 | 4:30 | 0:09:48 | 13,34 % |
6 | 55 | Otto, Matthias | | Ilmenau | 01:25:59 | 4:39 | 0:12:31 | 17,04 % |
7 | 95 | Adam, Wolfgang | | SC Impuls Erfurt | 01:27:24 | 4:43 | 0:13:56 | 18,97 % |
8 | 38 | Kohl, Veit | | Langewiesen | 01:29:22 | 4:50 | 0:15:54 | 21,64 % |
9 | 60 | Rose, Jens | | DRK Arnstadt e.V. | 01:30:31 | 4:53 | 0:17:03 | 23,21 % |
10 | 52 | Nickel, Mario | | Sangerhausen | 01:32:22 | 4:59 | 0:18:54 | 25,73 % |
11 | 29 | Jauker, Thomas | | SV Ramsthal | 01:32:24 | 4:59 | 0:18:56 | 25,77 % |
12 | 96 | Meier, René | | 1. SV Hettstedt | 01:34:13 | 5:05 | 0:20:45 | 28,24 % |
13 | 108 | Vollert, Jürgen | | SV Ramsthal | 01:37:17 | 5:16 | 0:23:49 | 32,42 % |
14 | 122 | Lipfert, Robby | | Ilmenau | 01:41:16 | 5:28 | 0:27:48 | 37,84 % |
15 | 33 | Klungler, Rainer | | Weißenburg | 01:50:39 | 5:59 | 0:37:11 | 50,61 % |
|
Männer M45 M45 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 124 | Zerbe, Volker | | SV TU Ilmenau | 01:16:26 | 4:08 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 120 | Buss, Peter | | LTV Erfurt e. V. | 01:20:08 | 4:20 | 0:03:42 | 4,84 % |
3 | 41 | Krause, Uwe | | Alach | 01:21:35 | 4:25 | 0:05:09 | 6,74 % |
4 | 53 | Oppenhäuser, Andreas | | Arnstadt | 01:22:14 | 4:27 | 0:05:48 | 7,59 % |
5 | 12 | Esche, Karsten | | LSV Lok Arnstadt | 01:23:39 | 4:31 | 0:07:13 | 9,44 % |
6 | 1 | Beck, Andreas | | LSV Lok Arnstadt | 01:25:40 | 4:38 | 0:09:14 | 12,08 % |
7 | 62 | Schmid, Jörg | | Motor-Arnstadt, Laufen-aktuell | 01:27:43 | 4:44 | 0:11:17 | 14,76 % |
8 | 80 | Schorcht, Gunar | | WSV | 01:27:48 | 4:45 | 0:11:22 | 14,87 % |
9 | 15 | Goymann, Uwe | | Lauftreff Plaue | 01:28:33 | 4:47 | 0:12:07 | 15,85 % |
10 | 30 | Junne, Ralf | | Erfurt | 01:32:53 | 5:01 | 0:16:27 | 21,52 % |
11 | 499 | Berwing, Dieter | | SV TU Ilmenau | 01:34:47 | 5:07 | 0:18:21 | 24,01 % |
12 | 32 | Keil, Harald | | Plaue | 01:38:32 | 5:20 | 0:22:06 | 28,91 % |
13 | 129 | Schertling, Mario | | | 01:41:31 | 5:29 | 0:25:05 | 32,82 % |
14 | 43 | Lauterbach, Ulrich | | Erfurt | 01:43:55 | 5:37 | 0:27:29 | 35,96 % |
15 | 63 | Schmidt, Ingo | | TSV 1880 Elgersburg | 01:44:23 | 5:38 | 0:27:57 | 36,57 % |
16 | 46 | Lindemann, Uwe | | Neuhaus/Rwg | 01:59:42 | 6:28 | 0:43:16 | 56,61 % |
|
Männer M50 M50 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 116 | Metz, Klaus-Peter | | SV Blau Weiss Weißensee | 01:17:26 | 4:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 27 | Jaekel, Peter | | GMRLV Suhl | 01:19:15 | 4:17 | 0:01:49 | 2,35 % |
3 | 112 | Grimm, Werner | | Grün-Weiß Fehrenbach | 01:20:13 | 4:20 | 0:02:47 | 3,59 % |
4 | 99 | Seeber, Wolfgang | | Luisenthaler SV | 01:24:46 | 4:35 | 0:07:20 | 9,47 % |
5 | 67 | Schreier, Konrad | | SG Motor Arnstadt | 01:25:40 | 4:38 | 0:08:14 | 10,63 % |
6 | 19 | Hahnemann, Norbert | | SG Motor Arnstadt | 01:32:18 | 4:59 | 0:14:52 | 19,20 % |
7 | 74 | Tönert, Bernd | | WSV Ilmenau | 01:34:10 | 5:05 | 0:16:44 | 21,61 % |
8 | 86 | Dr. Lämmlein, Cristoph | | Spiridon Frankfurt | 01:42:58 | 5:34 | 0:25:32 | 32,97 % |
9 | 20 | Hantsche, Gerd | | USV Jena | 01:43:18 | 5:35 | 0:25:52 | 33,41 % |
10 | 5 | Bock, Thomas | | Plaue | 01:53:45 | 6:09 | 0:36:19 | 46,90 % |
11 | 48 | Ludwig, Eckhard | | Bad Berka | 02:10:58 | 7:05 | 0:53:32 | 69,13 % |
|
Männer M55 M55 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 64 | Schmitt, Erich | | TSV Ostheim | 01:29:42 | 4:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 40 | Koske, Christian | | Niedergrunstedt | 01:30:45 | 4:55 | 0:01:03 | 1,17 % |
3 | 2 | Berndt, Roland | | SV Erlkönig e. V. | 01:32:41 | 5:01 | 0:02:59 | 3,33 % |
4 | 81 | Fölsche, Volker | | WSV | 01:36:04 | 5:11 | 0:06:22 | 7,10 % |
5 | 128 | Krause, Helmut | | Ilmenau | 01:44:10 | 5:38 | 0:14:28 | 16,13 % |
6 | 8 | Roth, Dr. Klaus | | Geraberg | 01:54:39 | 6:12 | 0:24:57 | 27,81 % |
|
Männer M60 M60 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 58 | Richter, Konrad | | SV Sömmerda | 01:33:08 | 5:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 93 | Keß, Siegfried | | TSV Rannungen | 01:36:12 | 5:12 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M70 M70 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 72 | Teichert, Horst | | SG Olympia 1896 Leipzig | 01:32:35 | 5:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 31 | Jülich, Herbert | | SV TU Ilmenau | 01:57:11 | 6:20 | 0:24:36 | 26,57 % |
|
Frauen W20 W20 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 78 | Wiesmair, Stefanie | | Sportteam STEINBACH Meiningen | 01:14:05 | 4:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 66 | Schreier, Johanna | | SG Motor Arnstadt | 01:22:02 | 4:26 | 0:07:57 | 10,73 % |
3 | 106 | Angelstein, Susanne | | SK Latien | 01:33:37 | 5:04 | 0:19:32 | 26,37 % |
4 | 83 | Ebinger, Nadine | | TU Ilmenau | 01:37:27 | 5:16 | 0:23:22 | 31,54 % |
|
Frauen W35 W35 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 37 | Koch, Heike | | Belrieth | 01:35:45 | 5:11 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 102 | Brandau, Anke | | Neustadt | 02:02:08 | 6:36 | 0:26:23 | 27,55 % |
|
Frauen W40 W40 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 34 | Knoblich, Petra | | Arnstadt | 01:28:03 | 4:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 28 | Jauker, Bettina | | SV Ramsthal | 01:31:30 | 4:57 | 0:03:27 | 3,92 % |
3 | 276 | Ratzlow, Cordula | | Kath. Laufjugend | 01:48:57 | 5:53 | 0:20:54 | 23,74 % |
4 | 89 | Schäfer, Karin | | TSV Rannungen | 01:53:00 | 6:07 | 0:24:57 | 28,34 % |
5 | 7 | Burda, Eva | | Ilmenau | 01:53:47 | 6:09 | 0:25:44 | 29,23 % |
6 | 181 | Hecht, Heike | | Spargelläufer Herbsleben | 02:11:49 | 7:08 | 0:43:46 | 49,71 % |
|
Frauen W45 W45 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 85 | Lämmlein, Andrea | | Spiridon Frankfurt | 01:43:25 | 5:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 104 | Weissbrodt, Gabi | | LG Braun Weiß Ilmenau | 01:56:49 | 6:19 | 0:13:24 | 12,96 % |
3 | 199 | Wirsching, Ines | | Ilmenau | 01:57:21 | 6:20 | 0:13:56 | 13,47 % |
|
Frauen W50 W50 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 4 | Bock, Kerstin | | Plaue | 02:09:31 | 7:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W70 W70 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 84 | Stief, Rosemarie | | TSV Zella-Mehlis | 01:54:49 | 6:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
|