|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke X: Hauptlauf (14.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2547 | König, Christian | | VfL 28 Ellrich | 00:50:22 | 3:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2659 | Gäbe, Enrico | | SV Kyffhäuser | 00:52:20 | 3:44 | 0:01:58 | 3,90 % |
3 | 2655 | Bennemann, Mark | | SC Impuls Erfurt | 00:57:36 | 4:07 | 0:07:14 | 14,36 % |
4 | 2698 | Zimmermann, Stefan | | LG Ohra-Hörselgas | 01:02:27 | 4:28 | 0:12:05 | 23,99 % |
5 | 2725 | Fritz, Tony | | RSV Blau Weiß Meiningen | 01:02:36 | 4:28 | 0:12:14 | 24,29 % |
6 | 2762 | Schiller, Tom-Philipp | | SG Rotation | 01:04:40 | 4:37 | 0:14:18 | 28,39 % |
7 | 2562 | Seiffert, Martin | | Tabarzer SV 1887 | 01:08:03 | 4:52 | 0:17:41 | 35,11 % |
8 | 2539 | Gonnermann, Jens | | Tabarz | 01:09:14 | 4:57 | 0:18:52 | 37,46 % |
9 | 2717 | Vogt, Markus | | Großengottern | 01:12:53 | 5:13 | 0:22:31 | 44,71 % |
10 | 2556 | Pfeifer, Paul | | Tabarzer SV 1887 e. V. | 01:14:04 | 5:17 | 0:23:42 | 47,05 % |
11 | 2728 | Schellhardt, Mark | | Burgstädt | 01:16:21 | 5:27 | 0:25:59 | 51,59 % |
12 | 2572 | Lünser, Christian | | Erfurt | 01:17:40 | 5:33 | 0:27:18 | 54,20 % |
13 | 2647 | Brandt, Sebastian | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:24:11 | 6:01 | 0:33:49 | 67,14 % |
14 | 2544 | Horn, Sebastian | | AC Apolda | 01:32:23 | 6:36 | 0:42:01 | 83,42 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2543 | Hirt, Daniel | | SV Sömmerda e.V. | 00:53:06 | 3:47 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2765 | Brückmann, Michael | | LSV Unstrut-Hainich | 00:58:46 | 4:12 | 0:05:40 | 10,67 % |
3 | 2705 | Herrmann, Maik | | Lauftreff Arnstadt | 01:03:09 | 4:31 | 0:10:03 | 18,93 % |
4 | 2625 | Popp, Oliver | | USV Erfurt | 01:03:30 | 4:32 | 0:10:24 | 19,59 % |
5 | 2569 | Zippel, Wolfgang | | Jena Chdem | 01:09:37 | 4:58 | 0:16:31 | 31,10 % |
6 | 2604 | Wenzlowski, Stefan | | Gruppe Lauflos Bad Berka | 01:10:57 | 5:04 | 0:17:51 | 33,62 % |
7 | 2579 | Heise, Ralf | | sc impuls erfurt | 01:13:26 | 5:15 | 0:20:20 | 38,29 % |
8 | 2540 | Grießl, Kevin | | WOLKE | 01:15:26 | 5:23 | 0:22:20 | 42,06 % |
9 | 2745 | Reichardt, Tobias | | Feuerwehr Lengefeld | 01:16:13 | 5:26 | 0:23:07 | 43,53 % |
10 | 2766 | Reinz, Sebastian | | LSV Untrut- Hainich | 01:21:10 | 5:48 | 0:28:04 | 52,86 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2611 | Löber, Heiko | | Eisenacher LV | 00:57:10 | 4:05 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2732 | Seibold, Michael | | Erfurt | 00:58:25 | 4:10 | 0:01:15 | 2,19 % |
3 | 2654 | Held, Matthias | | Sc impuls erfurt | 00:58:33 | 4:11 | 0:01:23 | 2,42 % |
4 | 2631 | Seever, Thorsten | | Lauftreff AlteburgArnstadt | 01:03:55 | 4:34 | 0:06:45 | 11,81 % |
5 | 2646 | Dressler, Marco | | Bruchstedt | 01:04:20 | 4:36 | 0:07:10 | 12,54 % |
6 | 2731 | Ansorg, Sven | | TSV Unterelsbach | 01:04:37 | 4:37 | 0:07:27 | 13,03 % |
7 | 2549 | Leihbecher, Peter | | Blankenhain | 01:04:45 | 4:37 | 0:07:35 | 13,27 % |
8 | 2763 | Günsch, Lars | | sc impuls erfurt | 01:05:11 | 4:40 | 0:08:01 | 14,02 % |
9 | 2559 | Scharf, Torsten | | SV Schmira e.V. | 01:06:32 | 4:45 | 0:09:22 | 16,38 % |
10 | 2565 | Stauch, Sylvio | | Hetschburg | 01:08:04 | 4:52 | 0:10:54 | 19,07 % |
11 | 2575 | Kiesewetter, Matthias | | LAC Rudolstadt | 01:11:43 | 5:07 | 0:14:33 | 25,45 % |
12 | 2546 | Jonke, Lutz | | Apolda | 01:13:20 | 5:14 | 0:16:10 | 28,28 % |
13 | 3000 | Braun, Jörg | | sc impuls erfurt | 01:21:11 | 5:48 | 0:24:01 | 42,01 % |
14 | 2764 | Schieke, Mario | | Spielvereinigung Klettbach | 01:21:32 | 5:49 | 0:24:22 | 42,62 % |
15 | 2997 | Bittmann, Andreas | | KSC Deutsche Eiche | 01:34:22 | 6:44 | 0:37:12 | 65,07 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2687 | Pfundheller, Frank | | HSV Weimar Triathlon | 00:50:41 | 3:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2593 | Trogisch, Volker | | VfL 28 Ellrich | 00:56:28 | 4:02 | 0:05:47 | 11,41 % |
3 | 2608 | Münch, Heiko | | sc impuls erfurt | 00:56:45 | 4:03 | 0:06:04 | 11,97 % |
4 | 2612 | Pelzel, Mario | | VFL 28 Ellrich | 00:58:42 | 4:11 | 0:08:01 | 15,82 % |
5 | 2685 | Schäfer, Andreas | | SV 1899 Mühlhausen | 00:58:52 | 4:12 | 0:08:11 | 16,15 % |
6 | 2719 | Noll, Jonas | | SV Normania | 00:59:26 | 4:15 | 0:08:45 | 17,26 % |
7 | 2638 | Höhn, Jörg | | SV 1899 Mühlhausen | 00:59:48 | 4:16 | 0:09:07 | 17,99 % |
8 | 2635 | Seidler, Bernd | | Stadtilm | 01:03:22 | 4:32 | 0:12:41 | 25,02 % |
9 | 2584 | Kühnpast, Frank | | Saalfelder LV | 01:04:24 | 4:36 | 0:13:43 | 27,06 % |
10 | 2740 | Meier, René | | 1. SV Hettstedt | 01:07:08 | 4:48 | 0:16:27 | 32,46 % |
11 | 2656 | Adam, Wolfgang | | Sc impuls erfurt | 01:07:34 | 4:50 | 0:16:53 | 33,31 % |
12 | 2746 | Rost, Frank | | Ilmtalläufer Bad Berka | 01:10:02 | 5:00 | 0:19:21 | 38,18 % |
13 | 2595 | Busse, Thomas | | Bernterode | 01:10:34 | 5:02 | 0:19:53 | 39,23 % |
14 | 2750 | Nauber, Thomas | | Spielvereinigung Kranichfeld | 01:17:25 | 5:32 | 0:26:44 | 52,75 % |
15 | 2695 | Haack, Steffen | | Bosch Rexroth | 01:18:33 | 5:37 | 0:27:52 | 54,98 % |
16 | 2735 | Pieper, Frank | | SV-Kranichfeld | 01:19:53 | 5:43 | 0:29:12 | 57,61 % |
17 | 2577 | Zscharnt, Holger | | DAV Inselberg | 01:26:32 | 6:11 | 0:35:51 | 70,73 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2707 | Meister, Frank | | Lauffreunde Gotha | 00:54:49 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2602 | Gloger, Andreas | | | 00:56:23 | 4:02 | 0:01:34 | 2,86 % |
3 | 2679 | Hoffmann, Hardy | | VfL 28 Ellrich | 00:56:35 | 4:02 | 0:01:46 | 3,22 % |
4 | 2703 | Finke, Uwe | | Tabarz | 00:57:38 | 4:07 | 0:02:49 | 5,14 % |
5 | 2724 | Fischer, Wieland | | SV Ber5ka Hainich | 00:59:01 | 4:13 | 0:04:12 | 7,66 % |
6 | 2571 | Fruntke, Thomas | | Bickenriede | 01:00:13 | 4:18 | 0:05:24 | 9,85 % |
7 | 2676 | Beyer, Steffen | | VfL 28 Ellrich | 01:00:51 | 4:21 | 0:06:02 | 11,01 % |
8 | 2555 | Ohlhorst, Frank | | Rudolstadt | 01:00:56 | 4:21 | 0:06:07 | 11,16 % |
9 | 2673 | Kröber, Knut | | Weimar | 01:02:21 | 4:27 | 0:07:32 | 13,74 % |
10 | 2650 | Jeziorski, Andree | | sc impuls erfurt | 01:05:42 | 4:41 | 0:10:53 | 19,85 % |
11 | 2711 | Hunick, Christian | | Jena | 01:07:13 | 4:48 | 0:12:24 | 22,62 % |
12 | 2657 | Heimbürger, Egbert | | Bad tennstedt | 01:07:45 | 4:50 | 0:12:56 | 23,59 % |
13 | 2601 | Kilb, Udo | | sc impuls erfurt | 01:07:51 | 4:51 | 0:13:02 | 23,78 % |
14 | 2623 | Mascher, Reinhard | | sc impuls erfurt | 01:08:08 | 4:52 | 0:13:19 | 24,29 % |
15 | 2701 | Sauerwald, Bernd | | Lauffreunde Gotha | 01:09:37 | 4:58 | 0:14:48 | 27,00 % |
16 | 2664 | Menge, Andreas | | NW Team Luisenthal | 01:09:38 | 4:58 | 0:14:49 | 27,03 % |
17 | 2564 | Stadel, Uwe | | Sömmerda | 01:10:18 | 5:01 | 0:15:29 | 28,25 % |
18 | 2541 | Grohmann, Jörg | | LTV Erfurt | 01:12:29 | 5:11 | 0:17:40 | 32,23 % |
19 | 2727 | Kögler, Gerald | | VFB Oberweimar | 01:14:28 | 5:19 | 0:19:39 | 35,85 % |
20 | 2734 | Mieth, Michael | | VfL 28 Elrich | 01:16:15 | 5:27 | 0:21:26 | 39,10 % |
21 | 2702 | Helle, Frank | | Goldbach | 01:17:26 | 5:32 | 0:22:37 | 41,26 % |
22 | 2586 | Lesser, Holger | | Gotha | 01:17:51 | 5:34 | 0:23:02 | 42,02 % |
23 | 2554 | Niemann, Detlef | | Utzberg | 01:19:10 | 5:39 | 0:24:21 | 44,42 % |
24 | 2669 | Schmidt, Mario | | HSV Weimar Triathlon | 01:21:27 | 5:49 | 0:26:38 | 48,59 % |
25 | 2749 | Wogawa, Frank | | 1. SV Gera | 01:25:09 | 6:05 | 0:30:20 | 55,34 % |
26 | 2661 | Knoll, Michael | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 01:26:07 | 6:09 | 0:31:18 | 57,10 % |
27 | 2563 | Sichert, Bernd | | Lauflos Bad Berka U9 | 01:27:00 | 6:13 | 0:32:11 | 58,71 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2652 | Grüning, Peter | | sc impuls erfurt | 00:55:16 | 3:57 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2597 | Herrmann, Michael | | sc impuls erfurt | 00:55:19 | 3:57 | 0:00:03 | 0,09 % |
3 | 2709 | Klitz, Reimund | | HSV Weimar | 00:55:55 | 3:59 | 0:00:39 | 1,18 % |
4 | 2582 | Kurch, Jörg | | VfL 28 Ellrich | 00:59:31 | 4:15 | 0:04:15 | 7,69 % |
5 | 2737 | Gutsell, Rolf | | LTV | 01:02:44 | 4:29 | 0:07:28 | 13,51 % |
6 | 2694 | Wenzel, Frank | | SV Eintracht Haina | 01:05:06 | 4:39 | 0:09:50 | 17,79 % |
7 | 2712 | Brinkel, Stephan | | SV Mihla | 01:06:15 | 4:44 | 0:10:59 | 19,87 % |
8 | 2645 | Käppler, Gerd | | SV Normania Treffurt | 01:08:11 | 4:52 | 0:12:55 | 23,37 % |
9 | 2660 | Löwe, Peter | | Tonndorf | 01:09:12 | 4:56 | 0:13:56 | 25,21 % |
10 | 2639 | Böhmert, Jürgen | | Tonndorf | 01:10:22 | 5:02 | 0:15:06 | 27,32 % |
11 | 2681 | Büchner, Dieter | | Gotha | 01:10:28 | 5:02 | 0:15:12 | 27,50 % |
12 | 2574 | Mahn, Hans-Jürgen | | Erfurt | 01:11:09 | 5:05 | 0:15:53 | 28,74 % |
13 | 2751 | Klöpfel, Jürgen | | LAC Rudolstadt | 01:11:44 | 5:07 | 0:16:28 | 29,79 % |
14 | 2739 | Bartholomäus, Veit | | Spielvereinigung Kranichfeld | 01:13:29 | 5:15 | 0:18:13 | 32,96 % |
15 | 2758 | Hartwich, Manfred | | MTV Erfurt | 01:16:57 | 5:30 | 0:21:41 | 39,23 % |
16 | 2606 | Heinze, Michael | | Laufgruppe Lauflos Bad Berka | 01:19:32 | 5:41 | 0:24:16 | 43,91 % |
17 | 2714 | Bartholmes, Harald | | SV Pfiffelbach | 01:21:27 | 5:49 | 0:26:11 | 47,38 % |
18 | 2668 | Pippus, Georg | | FC Gebesee | 01:22:22 | 5:53 | 0:27:06 | 49,03 % |
19 | 2706 | Feja, Ralf | | 1. SGV Mühlhausen | 01:22:30 | 5:53 | 0:27:14 | 49,28 % |
20 | 2561 | Schröpfer, Lutz | | Feuerwehr | 01:24:22 | 6:02 | 0:29:06 | 52,65 % |
21 | 2760 | Müller, Rainer | | Rainer & Rainer | 01:34:22 | 6:44 | 0:39:06 | 70,75 % |
22 | 2672 | Michel-Triller, Andreas | | AST Apolda | 01:38:19 | 7:01 | 0:43:03 | 77,90 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2686 | Wahl, Martin | | WSV Oberhof | 00:56:07 | 4:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2568 | Wernecke, Karl-Ernst | | VFL 28 Ellrich | 00:57:31 | 4:07 | 0:01:24 | 2,49 % |
3 | 2671 | Funk, Stefan | | Schmalkalden | 01:03:17 | 4:31 | 0:07:10 | 12,77 % |
4 | 2704 | Kretzschmar, Manfred | | Ichtershausen | 01:03:40 | 4:33 | 0:07:33 | 13,45 % |
5 | 2620 | Pohl, Wolfgang | | SV Normania Treffurt | 01:05:23 | 4:40 | 0:09:16 | 16,51 % |
6 | 2680 | Aßmann, Holger | | Triatlon Jena | 01:05:32 | 4:41 | 0:09:25 | 16,78 % |
7 | 2674 | Bondkowski, Martin | | AC Apolda | 01:08:14 | 4:52 | 0:12:07 | 21,59 % |
8 | 2692 | Wahl, Klaus-Dieter | | Lauffreunde Gotha | 01:08:16 | 4:53 | 0:12:09 | 21,65 % |
9 | 2588 | Haferanke, Manfred | | Lauffreunde Gotha | 01:14:09 | 5:18 | 0:18:02 | 32,14 % |
10 | 2747 | Neugebauer, Hartmut | | Spielvereinigung Siebleben | 01:14:41 | 5:20 | 0:18:34 | 33,09 % |
11 | 2697 | Ewald, Wolfgang | | Weimarer Spezialmontagen | 01:14:56 | 5:21 | 0:18:49 | 33,53 % |
12 | 2600 | Münch, Günther | | sc impuls erfurt | 01:18:24 | 5:36 | 0:22:17 | 39,71 % |
13 | 2726 | Lange, Bernd | | Weimar | 01:25:54 | 6:08 | 0:29:47 | 53,07 % |
14 | 2580 | Metz, Egon | | Spargelläufer Herbsleben | 01:28:22 | 6:19 | 0:32:15 | 57,47 % |
15 | 2643 | Dr. Roth, Klaus | | Geraberg | 01:42:15 | 7:18 | 0:46:08 | 82,21 % |
|
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2729 | Schröder, Bernd | | Erfurt | 01:02:14 | 4:27 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2744 | Hempel, Ernst | | Saalfelder LV | 01:04:27 | 4:36 | 0:02:13 | 3,56 % |
3 | 2629 | Mortag, Hans-Jürgen | | LV Schwarzatal | 01:07:33 | 4:49 | 0:05:19 | 8,54 % |
4 | 2637 | Eberlein, Rainer | | sc impuls erfurt | 01:09:23 | 4:58 | 0:07:09 | 11,49 % |
5 | 2624 | Hennig, Bernhard | | SV Mihla | 01:09:40 | 4:59 | 0:07:26 | 11,94 % |
6 | 2592 | Koske, Christian | | Niedergrunstedt | 01:10:32 | 5:02 | 0:08:18 | 13,34 % |
7 | 2675 | Ehrhardt, Hugo | | VfL 28 Ellrich | 01:10:38 | 5:03 | 0:08:24 | 13,50 % |
8 | 2589 | Kreyer, Gunter | | Nohra | 01:22:06 | 5:52 | 0:19:52 | 31,92 % |
9 | 2752 | Liebe, Gert | | SV GW Schönstedt | 01:24:28 | 6:02 | 0:22:14 | 35,73 % |
10 | 2700 | Müller, Hanno | | Saalfelderl LV | 01:26:58 | 6:13 | 0:24:44 | 39,74 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2613 | Hermann, Rainer | | LV Schwarzatal | 01:08:21 | 4:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2557 | Rotkegel, Günter | | Reformhaus Erfurt | 01:16:12 | 5:26 | 0:07:51 | 11,49 % |
3 | 2607 | Bielesch, Nikolaus | | 1.PMSC Erfurt e.V. im ADAC | 01:16:23 | 5:28 | 0:08:02 | 11,75 % |
4 | 2596 | Goetz, Helmut | | sc impuls erfurt | 01:23:25 | 5:58 | 0:15:04 | 22,04 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2585 | Krauße, Raimund | | LV Einheit Greiz | 01:04:47 | 4:38 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2591 | Ellenberg, Horst | | Ohra Hörsel Gas | 02:04:59 | 8:56 | 1:00:12 | 92,93 % |
|
Männer M75 M75 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2690 | Baumann, Manfred | | Erfurt | 01:22:21 | 5:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2618 | Böhm Bayer, Eberhard | | SV-Cursdorf-Meuselbach | 01:48:08 | 7:43 | 0:25:47 | 31,31 % |
|
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2999 | Kretzschmar, Matthias | | OLV Weimar | 00:59:07 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2683 | Mewes, Nick | | VfL 28 Ellrich | 01:07:19 | 4:49 | 0:08:12 | 13,87 % |
|
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2688 | Wiemann, Thomas | | VfL 28 Ellrich | 00:58:51 | 4:12 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2682 | Eberhardt, Hermann | | Möhrenbach | 01:03:55 | 4:34 | 0:05:04 | 8,61 % |
3 | 2754 | Friedrich, Jonas | | Hohehfelden | 01:08:20 | 4:53 | 0:09:29 | 16,11 % |
4 | 2742 | Kallenbach, Felix | | Weimar | 01:11:10 | 5:05 | 0:12:19 | 20,93 % |
|
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2538 | Ebinger, Nadine | | Ilmenau | 01:10:49 | 5:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2678 | Prenzel, Marie | | VfL 28 Ellrich | 01:12:00 | 5:08 | 0:01:11 | 1,67 % |
3 | 2560 | Schmidt, Ivonne | | Gotha | 01:25:10 | 6:05 | 0:14:21 | 20,26 % |
|
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2617 | Freitag, Susen | | Saalfelder LV | 01:08:46 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2553 | Niemann, Britta | | Utzberg | 01:14:04 | 5:17 | 0:05:18 | 7,71 % |
3 | 2636 | Hoßfeld, Jana | | Winterstein | 01:14:57 | 5:21 | 0:06:11 | 8,99 % |
4 | 2693 | Weiß, Katja | | Lauffreunde Gotha | 01:18:32 | 5:37 | 0:09:46 | 14,20 % |
5 | 2609 | Kiesewetter, Carola | | LAC Rudolstadt | 01:28:27 | 6:19 | 0:19:41 | 28,62 % |
|
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2644 | Romming, Nicole | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:10:05 | 5:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2622 | Gronke, Viola | | SV 90 Umpferstedt | 01:10:34 | 5:02 | 0:00:29 | 0,69 % |
|
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2573 | Thomas, Gesine | | Bad Berka | 01:04:02 | 4:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2627 | Fritzlar, Heike | | USV Erfurt | 01:10:02 | 5:00 | 0:06:00 | 9,37 % |
3 | 2677 | Boeck, Sigrid | | VfL 28 Ellrich | 01:10:11 | 5:01 | 0:06:09 | 9,60 % |
4 | 2708 | Müller, Carola | | LTV Erfurt | 01:12:13 | 5:10 | 0:08:11 | 12,78 % |
5 | 2730 | Niodus, Martina | | Erfurt | 01:12:20 | 5:10 | 0:08:18 | 12,96 % |
6 | 2605 | Münch, Birgit | | sc impuls erfurt | 01:15:59 | 5:26 | 0:11:57 | 18,66 % |
7 | 2552 | Mascher, Konstanze | | sc impuls erfurt | 01:22:15 | 5:53 | 0:18:13 | 28,45 % |
8 | 2551 | Lukas, Annette | | DAV | 01:24:04 | 6:00 | 0:20:02 | 31,29 % |
9 | 2621 | Merkel, Kerstin | | SV 90 Umpferstedt | 01:26:28 | 6:11 | 0:22:26 | 35,03 % |
10 | 2996 | Kummer, Kirsten | | Geschwenda | 01:42:16 | 7:18 | 0:38:14 | 59,71 % |
11 | 2578 | Zscharnt, Ina | | DAV Inselberg | 01:58:07 | 8:26 | 0:54:05 | 84,46 % |
|
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2718 | Sprenger, Kerstin | | LTV Erfurt | 01:02:43 | 4:29 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2603 | Friedrich, Elke | | SV Wacker Weimar | 01:06:23 | 4:44 | 0:03:40 | 5,85 % |
3 | 2759 | Hartwich, Gudrun | | breuni-sports-erf.nord-gym | 01:09:11 | 4:56 | 0:06:28 | 10,31 % |
4 | 2614 | Kalinke, Aenne | | Erfurt | 01:11:13 | 5:05 | 0:08:30 | 13,55 % |
5 | 2699 | Müller, Heidrun | | Saalfelder EV | 01:13:03 | 5:13 | 0:10:20 | 16,48 % |
6 | 2741 | Kallenbach, Cornelia | | Weimar | 01:15:05 | 5:22 | 0:12:22 | 19,72 % |
7 | 2696 | Pudell, Katrin | | Melexis Running Ladies | 01:18:40 | 5:37 | 0:15:57 | 25,43 % |
8 | 2722 | Jendryan, Petra | | Lauffreunde Gotha | 01:19:46 | 5:42 | 0:17:03 | 27,19 % |
9 | 2587 | Helle, Katrin | | Lauffreunde Gotha | 01:28:30 | 6:19 | 0:25:47 | 41,11 % |
10 | 2691 | Schöttner, Martina | | Lidlbig | 02:01:28 | 8:41 | 0:58:45 | 93,68 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2630 | Böhmert, Doris | | SV 70 Tonndorf | 01:19:17 | 5:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2738 | Schlender, Roswitha | | LTV Erfurt | 01:20:51 | 5:47 | 0:01:34 | 1,98 % |
3 | 2757 | Stroh, Viola | | SV Nord | 01:24:19 | 6:01 | 0:05:02 | 6,35 % |
4 | 2736 | Gutsell, Marion | | Bechstedt-Wagd | 01:32:48 | 6:38 | 0:13:31 | 17,05 % |
|
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2590 | Freitag, Marion | | Saalfelder LV | 01:13:15 | 5:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2570 | Seckelmann, Christel | | TSG Ruhla | 01:20:44 | 5:46 | 0:07:29 | 10,22 % |
3 | 2581 | Metz, Karin | | Spargelläufer Herbsleben | 01:36:30 | 6:53 | 0:23:15 | 31,74 % |
|
Frauen W60 W60 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2743 | Seiffert, Anni | | Hainichläufer | 01:28:24 | 6:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2710 | Weber, Hannelore | | TSG Ruhla | 01:30:21 | 6:27 | 0:01:57 | 2,21 % |
|
Frauen W65 W65 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2558 | Rotkegel, Ilona | | Reformhaus Erfurt | 01:16:24 | 5:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2713 | Onißeit, Elisabeth | | AC Apolda | 01:16:27 | 5:28 | 0:00:03 | 0,07 % |
|
Frauen W70 W70 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 2566 | Steinke, Gudrun | | Saalfelder LV | 01:35:16 | 6:48 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke B: Jedermannlauf (2.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Jedermann männlich MJM (Jedermannlauf, 2.00 km) |
1 | 2721 | Stadler, Kevin | | LAC Erfurt | 00:06:47 | 3:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2716 | Engelmann, Lukas | | Kranichfeld | 00:07:59 | 3:59 | 0:01:12 | 17,69 % |
3 | 2503 | Juvier, Dirk | | DLRG Weimar | 00:08:33 | 4:17 | 0:01:46 | 26,04 % |
4 | 2723 | Brauer, Ulf | | Erfurt | 00:10:13 | 5:07 | 0:03:26 | 50,61 % |
|
Jedermann weiblich WJM (Jedermannlauf, 2.00 km) |
1 | 2505 | Ruppe, Corinna | | Kranichfeld | 00:10:35 | 5:17 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2504 | Kuhn, Nicole | | Erfurt | 00:13:52 | 6:56 | 0:03:17 | 31,02 % |
3 | 2502 | Fußbahn, Ulrike | | Erfurt | 00:13:52 | 6:56 | 0:03:17 | 31,02 % |
4 | 2501 | Brauer, Ulrike | | Erfurt | 00:13:53 | 6:56 | 0:03:18 | 31,18 % |
|
Strecke C: Schülerlauf (2.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
männliche Schüler A MSA (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2514 | Seidler, Maximilian | | Stadtilm | 00:07:59 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler B MSB (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2689 | Ammarell, Ricardo | | HSV Weimar Triathlon | 00:07:47 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2748 | Kloth, Johannes | | HSV Weimar | 00:07:55 | 3:58 | 0:00:08 | 1,71 % |
3 | 2720 | Noll, Marius | | SV Normania | 00:09:04 | 4:32 | 0:01:17 | 16,49 % |
|
männliche Schüler C MSC (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2507 | Dennhardt, Lukas | | SV Blau-Weiß Weißensee | 00:07:56 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Schüler D MSD (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2508 | Döring, Baldur Oskar | | LV Gothaer Land | 00:11:20 | 5:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Schüler A WSA (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2517 | Vanderheyden, Luise | | SV Sömmerda e.V. | 00:08:05 | 4:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2518 | Vanderheyden, Mareike | | SV Sömmerda e.V. | 00:08:15 | 4:07 | 0:00:10 | 2,06 % |
3 | 2755 | Bloy, Felicitas | | Erfurt | 00:11:12 | 5:36 | 0:03:07 | 38,56 % |
4 | 2756 | Hilgenfeld, Frederike | | Erfurt | 00:11:12 | 5:36 | 0:03:07 | 38,56 % |
|
weibliche Schüler B WSB (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2506 | Benneckenstein, Tina | | SV Sömmerda e.V. | 00:07:44 | 3:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2715 | Klaus, Sarah | | LG Ohra Hörselgas | 00:08:06 | 4:03 | 0:00:22 | 4,74 % |
3 | 2515 | Sturm, Anna-Lisa | | ESC Erfurt | 00:08:20 | 4:10 | 0:00:36 | 7,76 % |
4 | 2516 | Vanderheyden, Johanna | | SV Sömmerda e.V. | 00:09:05 | 4:32 | 0:01:21 | 17,46 % |
5 | 2513 | Scherbaum, Rebecca | | SV Sömmerda e.V. | 00:09:05 | 4:32 | 0:01:21 | 17,46 % |
6 | 2684 | Fruntke, Antonia | | SV 1899 Mühlhausen | 00:09:05 | 4:32 | 0:01:21 | 17,46 % |
7 | 2634 | Zehmisch, Nataly | | Lukas Cranach Schule | 00:11:19 | 5:40 | 0:03:35 | 46,34 % |
|
weibliche Schüler C WSC (Schülerlauf, 2.00 km) |
1 | 2512 | Juvier, Dèsirèe | | ESC Erfurt | 00:08:27 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2511 | Jahn, Miriam | | ESC Erfurt | 00:08:41 | 4:20 | 0:00:14 | 2,76 % |
3 | 2733 | Böber, Henriette | | MCG Bad Berka | 00:08:46 | 4:23 | 0:00:19 | 3,75 % |
4 | 2509 | Fritzlar, Paula | | SV Creaton Großengottern | 00:09:10 | 4:35 | 0:00:43 | 8,48 % |
|
Strecke D: Walking (10.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Walking männlich MWK (Walking, 10.00 km) |
1 | 2648 | Töpfer, Martin | | Kiliansroda | 01:07:14 | 6:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2534 | Thomar, Burkhard | | LTV Erfurt | 01:14:41 | 7:28 | 0:07:27 | 11,08 % |
3 | 2531 | Schmidt, Reinhard | | Gotha | 01:25:45 | 8:34 | 0:18:31 | 27,54 % |
4 | 2662 | Bätzig, Rolf | | Lauftreff Plaue | 01:26:34 | 8:40 | 0:19:20 | 28,76 % |
5 | 2529 | Roth, Timo | | Gotha | 01:29:35 | 8:58 | 0:22:21 | 33,24 % |
6 | 2658 | Färber, Detlef | | Bocka | 01:35:53 | 9:35 | 0:28:39 | 42,61 % |
7 | 2522 | Graf, Thomas | | Arnstadt | 01:38:55 | 9:53 | 0:31:41 | 47,12 % |
|
Walking weiblich WWK (Walking, 10.00 km) |
1 | 2632 | Grohmann, Ute | | LTV Erfurt | 01:22:33 | 8:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 2667 | Stappert-Meier, Anett | | Ilmtal | 01:26:33 | 8:39 | 0:04:00 | 4,85 % |
3 | 2649 | Töpfer, Petra | | Kiliansroda | 01:30:10 | 9:01 | 0:07:37 | 9,23 % |
4 | 2524 | Herrmann, Andrea | | Weimar | 01:33:52 | 9:23 | 0:11:19 | 13,71 % |
5 | 2670 | Bauer-Baudis, Henriette | | Bad Berka | 01:34:42 | 9:28 | 0:12:09 | 14,72 % |
6 | 2526 | Kreuzahler-Roth, Anett | | Gotha | 01:34:42 | 9:28 | 0:12:09 | 14,72 % |
7 | 2663 | Menge, Ute | | NW Team Luisenthal | 01:34:58 | 9:30 | 0:12:25 | 15,04 % |
8 | 2527 | Nitschke, Susan | | Weimar | 01:35:37 | 9:34 | 0:13:04 | 15,83 % |
9 | 2530 | Scheuermann, Anne | | Mannheim | 01:35:37 | 9:34 | 0:13:04 | 15,83 % |
10 | 2523 | Henneberg, Kathrin | | Arnstadt | 01:38:55 | 9:53 | 0:16:22 | 19,83 % |
11 | 2532 | Streisel, Dagmar | | SV-Fortuna Singen | 01:47:09 | 10:43 | 0:24:36 | 29,80 % |
12 | 2533 | Streisel, Katrin | | SV-Fortuna Singen | 01:47:43 | 10:46 | 0:25:10 | 30,49 % |
13 | 2628 | Mentzel, Gudrun | | Tonndorf | 01:47:46 | 10:47 | 0:25:13 | 30,55 % |
14 | 2633 | Bohn, Griseldis | | Erfurt | 01:47:47 | 10:47 | 0:25:14 | 30,57 % |
15 | 2666 | Kaufmann, Christa | | Ilmtal | 01:47:55 | 10:47 | 0:25:22 | 30,73 % |
16 | 2665 | Döhler, Diana | | FSV BW 90 | 01:47:56 | 10:47 | 0:25:23 | 30,75 % |
17 | 2520 | Eschrich, Berit | | Arnstadt | 01:52:29 | 11:15 | 0:29:56 | 36,26 % |
18 | 2535 | Wille-Pfrang, Sigrun | | Arnstadt | 01:52:30 | 11:15 | 0:29:57 | 36,28 % |
|
|