|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke H: Hauptlauf (10.00 km0) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 816 | Fritsch, Alexander | 1984 | LSV Lok Arnstadt | 00:35:32 | 3:33 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 102 | Föt, Sören | 1988 | Sportteam Steinbach Meinigen | 00:38:26 | 3:50 | 0:02:54 | 8,16 % |
3 | 197 | Amendt, Christian | 1984 | LSV Lok Arnstadt | 00:41:05 | 4:07 | 0:05:33 | 15,62 % |
4 | 819 | Helmich, Robert | 1984 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 00:41:10 | 4:07 | 0:05:38 | 15,85 % |
5 | 828 | Kneise, Wolfram | 1984 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:41:19 | 4:08 | 0:05:47 | 16,28 % |
6 | 851 | Stärker, Stefan | 1984 | LG Frauenwald | 00:42:47 | 4:17 | 0:07:15 | 20,40 % |
7 | 898 | Amendt, Philipp | 1988 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:44:38 | 4:28 | 0:09:06 | 25,61 % |
8 | 836 | Olm, Patrick | 1983 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 00:45:06 | 4:31 | 0:09:34 | 26,92 % |
9 | 787 | Wendemuth, Patrick | 1981 | Dosdorf | 00:45:53 | 4:35 | 0:10:21 | 29,13 % |
10 | 870 | Kümmel, Daniel | 1983 | Schöndorf | 00:46:07 | 4:37 | 0:10:35 | 29,78 % |
11 | 897 | Potermann, Philipp | 1988 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:10 | 4:37 | 0:10:38 | 29,92 % |
12 | 866 | Kneise, Justus | 1988 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:09 | 4:43 | 0:11:37 | 32,69 % |
13 | 814 | Fleischer, Stephan | 1980 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:26 | 4:44 | 0:11:54 | 33,49 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 839 | Pawlik, Mario | 1975 | Pawliks Lauffamily | 00:38:51 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 833 | Kuhne, Sebastian | 1979 | TSV Arnstadt | 00:38:57 | 3:54 | 0:00:06 | 0,26 % |
3 | 125 | Heißner, Maik | 1975 | Altenburg-Lauftreff | 00:39:16 | 3:56 | 0:00:25 | 1,07 % |
4 | 905 | Herrmann, Maik | 1978 | Lauftreff Arnstadt | 00:46:27 | 4:38 | 0:07:36 | 19,56 % |
5 | 847 | Schnauß, Markus | 1977 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:03 | 4:42 | 0:08:12 | 21,11 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 798 | Thurm, Ingo | 1970 | Niedernissa | 00:39:08 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 887 | Zeiger, Thomas | 1971 | LT Alteburg Arnstadt | 00:41:56 | 4:11 | 0:02:48 | 7,16 % |
3 | 845 | Schadwinkel, Andy | 1973 | GMRLV Langewiesen | 00:43:08 | 4:19 | 0:04:00 | 10,22 % |
4 | 849 | Seever, Thorsten | 1971 | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:45:15 | 4:32 | 0:06:07 | 15,63 % |
5 | 797 | Jarausch, Hagen | 1970 | Energie Erfurt | 00:47:06 | 4:43 | 0:07:58 | 20,36 % |
6 | 792 | Eichel, Knut | 1970 | Geschwenda | 00:47:21 | 4:44 | 0:08:13 | 21,00 % |
7 | 895 | Brünnert, Oliver | 1970 | FSV 09 Arnstadt | 00:49:37 | 4:58 | 0:10:29 | 26,79 % |
8 | 861 | Herzer, Heiko | 1973 | Arnstadt | 00:50:13 | 5:01 | 0:11:05 | 28,32 % |
9 | 826 | Junghans, Andre | 1970 | Gehren | 00:50:36 | 5:04 | 0:11:28 | 29,30 % |
10 | 841 | Prescher, Frank | 1974 | USV Erfurt | 00:54:37 | 5:28 | 0:15:29 | 39,57 % |
11 | 818 | Hein, Michael | 1970 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:54:58 | 5:30 | 0:15:50 | 40,46 % |
12 | 802 | Barthel, Thomas | 1971 | LG Toskana | 00:55:26 | 5:32 | 0:16:18 | 41,65 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 871 | Lynas, Matthew | 1967 | LTV Erfurt | 00:37:16 | 3:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 799 | Stüber, Frank | 1965 | N3 Sportverein | 00:38:54 | 3:53 | 0:01:38 | 4,38 % |
3 | 900 | Hofmann, Mario | 1969 | TSV 1880 Elgersburg | 00:40:42 | 4:04 | 0:03:26 | 9,21 % |
4 | 894 | Kupfer, Jörg | 1966 | Lauffreunde Gotha | 00:41:17 | 4:08 | 0:04:01 | 10,78 % |
5 | 830 | Kohl, Veit | 1968 | Langewiesen | 00:44:39 | 4:28 | 0:07:23 | 19,81 % |
6 | 123 | Meier, René | 1965 | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 00:46:43 | 4:40 | 0:09:27 | 25,36 % |
7 | 883 | Thiele, Jens | 1966 | SV Stockhütte | 00:46:48 | 4:41 | 0:09:32 | 25,58 % |
8 | 899 | Helh, Andreas | 1965 | Biberau | 00:47:50 | 4:47 | 0:10:34 | 28,35 % |
9 | 881 | Smerling, Peter | 1968 | TIF Ilmenau | 00:48:11 | 4:49 | 0:10:55 | 29,29 % |
10 | 903 | Behrens, Peter | 1967 | Arnstadt | 00:49:27 | 4:56 | 0:12:11 | 32,69 % |
11 | 822 | Holtzhausen, Uwe | 1969 | SV Stockhütte | 00:49:47 | 4:59 | 0:12:31 | 33,59 % |
12 | 130 | Stüber, Lars | 1968 | Weimar | 00:51:05 | 5:07 | 0:13:49 | 37,08 % |
13 | 890 | Mäkikallio, Eero | 1967 | eisGOLF | 00:55:40 | 5:34 | 0:18:24 | 49,37 % |
14 | 827 | Keller, René | 1969 | VfB Elleben 1997 e.V. | 01:03:18 | 6:20 | 0:26:02 | 69,86 % |
15 | 863 | Jäger, Matthias | 1968 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:03:51 | 6:23 | 0:26:35 | 71,33 % |
16 | 796 | Quiring, Matthias | 1966 | Alpinkater | 01:11:29 | 7:09 | 0:34:13 | 91,82 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 835 | Meister, Frank | 1962 | Lauffreunde Gotha | 00:38:47 | 3:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 789 | Schrickel, Andre | 1963 | WSV Ilmenau | 00:39:12 | 3:55 | 0:00:25 | 1,07 % |
3 | 815 | Foch, Mathias | 1962 | SG Motor Arnstadt | 00:39:38 | 3:58 | 0:00:51 | 2,19 % |
4 | 793 | Weiß, Thomas | 1963 | WSV Ilmenau | 00:42:30 | 4:15 | 0:03:43 | 9,58 % |
5 | 838 | Pawlik, Gerd | 1962 | LTV Erfurt | 00:44:29 | 4:27 | 0:05:42 | 14,70 % |
6 | 837 | Oppenhäuser, Andreas | 1962 | Lauftreff Arnstadt | 00:45:07 | 4:31 | 0:06:20 | 16,33 % |
7 | 877 | Respondek, Steffen | 1961 | Wachsenburggemeinde | 00:46:04 | 4:37 | 0:07:17 | 18,78 % |
8 | 795 | Schalk, Udo | 1961 | Dream-Team-Ilmenau | 00:46:21 | 4:38 | 0:07:34 | 19,51 % |
9 | 811 | Esche, Karsten | 1963 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:36 | 4:40 | 0:07:49 | 20,15 % |
10 | 807 | Bohnebuck, Ulf | 1964 | Arnstadt | 00:46:41 | 4:40 | 0:07:54 | 20,37 % |
11 | 891 | Niva, Pekka | 1960 | eisGOLF | 00:48:40 | 4:52 | 0:09:53 | 25,48 % |
12 | 874 | Petermann, Jens | 1963 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:49:28 | 4:57 | 0:10:41 | 27,55 % |
13 | 124 | Hochsattel, Hans-Jörg | 1960 | Spitzensalat des WSV Ilmenau | 00:49:33 | 4:58 | 0:10:46 | 27,76 % |
14 | 846 | Schertling, Mario | 1962 | Arnstadt | 00:51:37 | 5:10 | 0:12:50 | 33,09 % |
15 | 109 | Lindstädt, Mario | 1960 | Arnstadt | 00:52:26 | 5:14 | 0:13:39 | 35,20 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 820 | Herrmann, Michael | 1955 | sc impuls Erfurt | 00:39:01 | 3:54 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 889 | Ritter, Siegfried | 1957 | Arnstadt | 00:43:00 | 4:18 | 0:03:59 | 10,21 % |
3 | 803 | Beck, Andreas | 1959 | LSV Lok Arnstadt | 00:44:46 | 4:29 | 0:05:45 | 14,74 % |
4 | 805 | Behrendt, Uwe | 1959 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:44:53 | 4:29 | 0:05:52 | 15,04 % |
5 | 823 | Höpfner, Thomas | 1955 | RSV Ilmenau | 00:46:47 | 4:41 | 0:07:46 | 19,91 % |
6 | 817 | Hahnemann, Norbert | 1956 | SG Motor Arnstadt | 00:49:25 | 4:56 | 0:10:24 | 26,66 % |
7 | 813 | Fleischer, Heimbert | 1956 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:50:54 | 5:05 | 0:11:53 | 30,46 % |
8 | 880 | Schulz, Martin | 1957 | LGS Laufgemeinschaft Siegelbach | 00:55:36 | 5:34 | 0:16:35 | 42,50 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 853 | Wächter, Hartmut | 1952 | Dannheim | 00:43:05 | 4:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 832 | Kretzschmar, Manfred | 1952 | Ichtershausen | 00:43:41 | 4:22 | 0:00:36 | 1,39 % |
3 | 808 | Braunschweig, Andreas | 1954 | WSV Ilmenau | 00:48:40 | 4:52 | 0:05:35 | 12,96 % |
4 | 862 | Hille, Helmut | 1953 | Haarhausen | 00:54:35 | 5:28 | 0:11:30 | 26,69 % |
5 | 876 | Preuße, Jürgen | 1953 | Dynamo Arnstadt | 00:55:50 | 5:35 | 0:12:45 | 29,59 % |
|
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 879 | Robbi, Hans-Jürgen | 1947 | Arnstadt | 00:43:17 | 4:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 810 | Dudek, Harald | 1948 | LSV Lok Arnstadt | 00:50:11 | 5:01 | 0:06:54 | 15,94 % |
3 | 850 | Spilling, Jochen | 1945 | Holzhausen | 00:53:43 | 5:22 | 0:10:26 | 24,10 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 854 | Wendemuth, Eckhard | 1943 | sc impuls Erfurt | 00:52:42 | 5:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 859 | Erbe, Dieter | 1941 | SVA 02 | 01:02:30 | 6:15 | 0:09:48 | 18,60 % |
3 | 788 | Jauch, Bertam | 1942 | Langewiesen | 01:04:11 | 6:25 | 0:11:29 | 21,79 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 801 | Amarell, Ludwig | 1935 | Triathlonclub Suhl | 00:49:08 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 840 | Pohl, Günther | 1939 | LTV Erfurt | 00:51:26 | 5:08 | 0:02:18 | 4,68 % |
3 | 791 | Pfeuffer, Bodo | 1939 | WSV Ilmenau | 01:01:27 | 6:08 | 0:12:19 | 25,07 % |
|
männliche Jugend A MJA (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 844 | Rüdiger, David | 1991 | LSV Lok Arnstadt | 00:39:14 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 885 | Walsch, Bob | 1990 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:39:23 | 3:56 | 0:00:09 | 0,38 % |
3 | 884 | Walsch, Ben | 1990 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:39:35 | 3:58 | 0:00:21 | 0,89 % |
4 | 856 | Wenzel, Toni | 1990 | LSV Lok Arnstadt | 01:01:59 | 6:12 | 0:22:45 | 57,99 % |
|
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 821 | Herzberg, Anna | 1987 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:42:26 | 4:14 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 848 | Schreier, Johanna | 1983 | SG Motor Arnstadt | 00:42:44 | 4:16 | 0:00:18 | 0,71 % |
3 | 842 | Raab, Katrin | 1986 | LSV Lok Arnstadt | 00:56:30 | 5:39 | 0:14:04 | 33,15 % |
|
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 892 | Pflügner, Christiane | 1972 | Arnstadt | 00:51:04 | 5:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 806 | Behrens, Ines | 1973 | Alteburg Lauftreff Arnstadt | 00:51:29 | 5:09 | 0:00:25 | 0,82 % |
3 | 857 | Blauwitz-Kröber, Heike | 1970 | Arnstadt | 00:55:49 | 5:35 | 0:04:45 | 9,30 % |
|
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 829 | Knoblich, Petra | 1965 | Arnstadt | 00:44:42 | 4:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 893 | Ulke, Susanne | 1969 | Fitnessstudio Top in Form | 00:49:16 | 4:56 | 0:04:34 | 10,22 % |
3 | 858 | Eckoldt, Petra | 1965 | SG Motor Arnstadt | 00:53:17 | 5:20 | 0:08:35 | 19,20 % |
4 | 904 | Schubert, Ina | 1965 | Erfurter Skiverein Frauen | 00:55:16 | 5:32 | 0:10:34 | 23,64 % |
5 | 869 | Kühn, Sabine | 1968 | Arnstadt | 00:59:28 | 5:57 | 0:14:46 | 33,04 % |
|
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 867 | Koburger, Karin | 1961 | Arnstadt | 00:49:11 | 4:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 790 | Pense, Heike | 1962 | Arnstadt | 00:49:52 | 4:59 | 0:00:41 | 1,39 % |
3 | 824 | Hüther, Ljuba | 1961 | LSV Lok Arnstadt | 00:51:30 | 5:09 | 0:02:19 | 4,71 % |
4 | 812 | Esche, Sonja | 1964 | LSV Lok Arnstadt | 00:52:23 | 5:14 | 0:03:12 | 6,51 % |
5 | 872 | Pahn, Ingrid | 1963 | ZA-Praxis Ichtershausen | 00:53:03 | 5:18 | 0:03:52 | 7,86 % |
6 | 804 | Behrendt, Birgit | 1963 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:53:16 | 5:20 | 0:04:05 | 8,30 % |
7 | 888 | Ritter, Anke | 1961 | SSV Erfurt 02 | 00:56:26 | 5:38 | 0:07:15 | 14,74 % |
8 | 875 | Petermann, Kerstin | 1963 | SV Arnstadt/Rudisleben | 00:56:35 | 5:40 | 0:07:24 | 15,05 % |
9 | 843 | Raab, Marina | 1960 | LSV Lok Arnstadt | 00:58:23 | 5:50 | 0:09:12 | 18,71 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 809 | Braunschweig, Marion | 1957 | WSV Ilmenau | 00:48:17 | 4:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 865 | Kluth-Walsch, Regina | 1955 | Skisportverein Erfurt 02 | 00:54:10 | 5:25 | 0:05:53 | 12,19 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Hauptlauf, 10.00 km) |
1 | 852 | Totzke, Juliane | 1991 | Triathlon Jena | 00:39:21 | 3:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 860 | Handrich, Pia | 1990 | TSV Rot-Weiß Zerbst | 00:47:16 | 4:44 | 0:07:55 | 20,12 % |
3 | 873 | Pahn, Veronika | 1991 | Staatl. Gymnasium Arnstadt | 00:50:59 | 5:06 | 0:11:38 | 29,56 % |
4 | 878 | Risch, Monique | 1990 | SG Motor Arnstadt | 00:57:41 | 5:46 | 0:18:20 | 46,59 % |
5 | 794 | Kaps, Hella | 1991 | Arnstadt | 01:02:14 | 6:13 | 0:22:53 | 58,15 % |
|
|