Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
15. Apoldaer MTB-Rennen: Apolda, 13.09.2009
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke H: Langdistanz (72.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Herren MHe
(Langdistanz, 72.00 km)
1
70
Kreuchler, Christian
Team Germina
02:35:32
27,78
0:00:00
0,00 %
2
24
Droste, Jan-Niklas
Powerslide-Racing
02:37:27
27,44
0:01:55
1,23 %
3
12
Michaelis, Robert
Powerslide-Racing
02:37:38
27,41
0:02:06
1,35 %
4
68
Geimecke, Sebastian
SV Mertendorf
02:41:58
26,67
0:06:26
4,14 %
5
27
Fricke, Lars Erik
AC Apolda
02:46:20
25,97
0:10:48
6,94 %
6
33
Rothe, Phillipp
RFV Weimar
02:50:10
25,39
0:14:38
9,41 %
7
38
Weniger, Patrik
White Rock Weißenfels
02:54:40
24,73
0:19:08
12,30 %
8
32
Onißeit, Thomas
AC Apolda
02:55:42
24,59
0:20:10
12,97 %
9
14
Nipperdey, Johannes
Harz-Racing
02:58:52
24,15
0:23:20
15,00 %
10
36
Studenik, Sebastian
High Work / Mister Bike
03:00:32
23,93
0:25:00
16,07 %
11
4
Beduhn, Torsten
Weimar
03:01:16
23,83
0:25:44
16,55 %
12
21
Wojczyk, Dirk
RSC Waltershausen
03:02:37
23,66
0:27:05
17,41 %
13
10
Kluger, Mario
MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.de
03:03:23
23,56
0:27:51
17,91 %
14
22
Becker, Matthias
AC Apolda
03:10:43
22,65
0:35:11
22,62 %
15
60
Al Doyaili, Matty
Team Kyffhaeuser
03:12:51
22,4
0:37:19
23,99 %
16
18
Strobach, Matthias
Team Schelter Ohrdruf
03:17:36
21,86
0:42:04
27,05 %
17
69
Kern, Robert
Viba-Anschütz-Team
03:18:54
21,72
0:43:22
27,88 %
18
3
Baumeyer, Martin
Kette rechts Hinternah
03:21:11
21,47
0:45:39
29,35 %
19
62
Hockarth, Matthias
Jena
03:33:20
20,25
0:57:48
37,16 %
20
66
Hansemann, Mike
HOLZLAND RIDER/ Radsport Krüger
03:33:27
20,24
0:57:55
37,24 %
21
59
Lehmann, Enrico
Arnstadt
03:36:04
19,99
1:00:32
38,92 %
22
17
Schmidt, Jan
TC Suhl
03:38:15
19,79
1:02:43
40,32 %
23
28
Höring, Michael
Jena
03:46:01
19,11
1:10:29
45,32 %
ohne Wertung
35
Steinberg, Philipp
JENA
ohne Wertung
7
Herrmann, Peter
Gera
ohne Wertung
57
Eberhardt, Marco
Team Fahrrad Eberhardt
ohne Wertung
73
Bicker, Marcus
Berlin
ohne Wertung
26
Erfurth, Ivo
white rock e.V./ sq.2RadChaoten.com
Master 1 MM1
(Langdistanz, 72.00 km)
1
5
Eggeling, carsten
VfL Wolfsburg
02:55:08
24,67
0:00:00
0,00 %
2
15
Pieper, Klaus
Jena
02:55:09
24,66
0:00:01
0,01 %
3
8
Jacobs, Marco
RC Charlottenburg
03:01:50
23,76
0:06:42
3,83 %
4
30
Kropp, Axel
ebm race team
03:02:55
23,62
0:07:47
4,44 %
5
31
Leineweber, Dirk
SV Glückauf Sondershausen
03:05:59
23,23
0:10:51
6,20 %
6
20
Wiesner, Klaus
Team Schelter Ohrdruf
03:08:38
22,9
0:13:30
7,71 %
7
63
Ulrich, Rüdiger
Eisleber RC
03:12:19
22,46
0:17:11
9,81 %
8
74
Bauer, Ralf
Schmiedefeld
03:23:58
21,18
0:28:50
16,46 %
9
11
Metzner, Jens
Volkslauf Stößen
03:32:22
20,34
0:37:14
21,26 %
10
9
Jäger, Birko
Ilmenau
03:35:51
20,01
0:40:43
23,25 %
ohne Wertung
25
Droste, Klaus-Peter
Powerslide-Racing
Strecke E: Einsteiger (24.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Einsteiger Männer MES
(Einsteiger, 24.00 km)
1
111
Fricke, Norman
AC Apolda
00:56:53
25,31
0:00:00
0,00 %
2
112
Funke, Ralf
ZKD Apolda Ev
01:03:29
22,68
0:06:36
11,60 %
3
107
Bittmann, Lucas
KSC Deutsche Eiche Apolda
01:03:30
22,68
0:06:37
11,63 %
4
121
Thomas, Raimund
Berkach
01:04:05
22,47
0:07:12
12,66 %
5
113
Heimbürge, Benjamin
AC Apolda
01:04:30
22,33
0:07:37
13,39 %
6
127
Volkholz, Clemens
Apolda
01:04:49
22,22
0:07:56
13,95 %
7
119
Simon, Dirk
Schmiedehausen
01:05:45
21,9
0:08:52
15,59 %
8
125
Seidel, Holger
Rautenkranz
01:07:25
21,36
0:10:32
18,52 %
9
102
Unglaube, Tino
Apoldaer LV
01:09:16
20,79
0:12:23
21,77 %
10
101
Thierfelder, Jan
Großobringen
01:10:07
20,54
0:13:14
23,26 %
11
114
Heinz, Matthias
Erfurt
01:12:53
19,76
0:16:00
28,13 %
12
120
Stumpf, Andreas
Kapellendorf
01:13:55
19,48
0:17:02
29,94 %
13
118
Pietsch, Fabian
Mellingen
01:14:00
19,46
0:17:07
30,09 %
14
109
Felbel, Stefan
Apolda
01:18:03
18,45
0:21:10
37,21 %
15
108
Dulla, Karsten
Mellingen
01:23:26
17,26
0:26:33
46,67 %
16
122
Winter, Frank
Apolda
01:24:38
17,01
0:27:45
48,78 %
17
116
Hillemann, Rolf
Erfurt
01:44:41
13,76
0:47:48
84,03 %
ohne Wertung
126
Gotter, Mirko
Apolda
Einsteiger Damen WES
(Einsteiger, 24.00 km)
1
124
Bartl-Onißeit, Susan
AC Apolda
01:14:00
19,46
0:00:00
0,00 %
2
110
Fricke, Monika
AC Apolda
01:27:33
16,45
0:13:33
18,31 %
3
103
Barthel, Kathrin
Apolda
01:29:08
16,16
0:15:08
20,45 %
4
117
Kunert, Sophie-Luise
ALV
01:46:09
13,57
0:32:09
43,45 %
5
105
beduhn, laura
Weimar
01:59:03
12,1
0:45:03
60,88 %
6
104
beduhn, julia
HSV Weimar
01:59:05
12,09
0:45:05
60,92 %
7
106
Beduhn, Steffi
OLV Weimar
01:59:19
12,07
0:45:19
61,24 %
Strecke S: Staffel (48.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Staffel GSt
(Staffel, 48.00 km)
1
191
Deutsche Raumfahrtausstellung
02:04:22
23,16
0:00:00
0,00 %
2
193
Viner Deutschland
02:22:32
20,21
0:18:10
14,61 %
3
188
Team Viner
Oldisleben
02:24:26
19,94
0:20:04
16,14 %
4
197
Schroth, Matthias
Team RadSOKken
02:26:58
19,6
0:22:36
18,17 %
Strecke M: Mitteldistanz (48.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Herren MHe
(Mitteldistanz, 48.00 km)
1
55
Becker, Mirko
AC Apolda
01:45:48
27,22
0:00:00
0,00 %
2
64
Weber, Benno
1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter
01:49:39
26,27
0:03:51
3,64 %
3
72
Hiene, Stefan
www.rawpower.de
01:49:39
26,27
0:03:51
3,64 %
4
45
Wolfram, Falko
MTB Erfurt e.V.
01:57:44
24,46
0:11:56
11,28 %
5
19
Umbreit, Thomas
RTR-Viernau e.V
01:58:59
24,21
0:13:11
12,46 %
6
65
Strobel, Jörg
Team Bike-Mike Pößneck
02:02:13
23,56
0:16:25
15,52 %
7
47
Burghoff, Jonas
Apolda
02:04:12
23,19
0:18:24
17,39 %
8
16
Röder, Stefan
FXX Mountain Cycling Team
02:07:02
22,67
0:21:14
20,07 %
9
1
Schroth, Matthias
Team RadSOKken
02:26:58
19,6
0:41:10
38,91 %
10
37
Topf, Benjamin
Bike Tuning Tabarz
02:32:22
18,9
0:46:34
44,01 %
11
67
Bärthel, Thomas
Fun-Sport-Jena e.V.
02:42:23
17,74
0:56:35
53,48 %
Master 1 MM1
(Mitteldistanz, 48.00 km)
1
61
Kopplin, Thomas
1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem
01:45:49
27,22
0:00:00
0,00 %
2
56
Bunke, Andreas
AC Apolda
02:07:57
22,51
0:22:08
20,92 %
3
46
Bauer, Ralph
Plauen
02:10:43
22,03
0:24:54
23,53 %
4
39
Gümpel, Harry
Zeulenroda
02:12:49
21,68
0:27:00
25,52 %
5
54
Trültzsch, Wilfried
AC Apolda
02:22:45
20,18
0:36:56
34,90 %
6
58
Höhn, Kai
Team Rad Wenzel
02:25:17
19,82
0:39:28
37,30 %
7
52
Soboll, Uwe
Bike Tuning Tabarz
02:39:19
18,08
0:53:30
50,56 %
Master 2 MM2
(Mitteldistanz, 48.00 km)
1
48
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
02:01:58
23,61
0:00:00
0,00 %
2
53
Träger, Klaus
Torgau
02:47:57
17,15
0:45:59
37,70 %
ohne Wertung
42
Müller, Gert
Stahl Schmiedefeld
Damen WDa
(Mitteldistanz, 48.00 km)
1
40
Hentschel, Katja
FXX Mountain Cycling Team
02:06:44
22,72
0:00:00
0,00 %
2
71
Wittig, Franziska
HSV-Weimar Triathlon
02:29:12
19,3
0:22:28
17,73 %
3
50
Schulze, Steffi
White Rock Weißenfels
02:36:16
18,43
0:29:32
23,30 %
Master weiblich WMa
(Mitteldistanz, 48.00 km)
1
41
Herzog, Monika
RTR-Viernau e.V
02:16:08
21,16
0:00:00
0,00 %
2
44
Onißeit, Elisabeth
AC Apolda
02:32:29
18,89
0:16:21
12,01 %