Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
4. Merkerser Kristallmarathon: Merkers, 28.02.2010
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke M: Marathon (42.25 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Marathon, 42.25 km)
1
1
Drüke, Chris
1987
Non-Stop-Ultra
03:28:09
4:56
0:00:00
0,00 %
Männer M30 M30
(Marathon, 42.25 km)
1
98
Hein, Oliver
1978
Vacha
03:18:25
4:42
0:00:00
0,00 %
2
2
Hein, Michael
1977
Kolding Motion
03:18:59
4:43
0:00:34
0,29 %
3
5
Pirl, Stephan
1976
Obernburg
03:23:33
4:49
0:05:08
2,59 %
4
6
Reineke, Mario
1976
Non-Stop-Ultra
03:26:20
4:53
0:07:55
3,99 %
5
7
Witter, Steven
1980
SV Veilsdorf
03:33:42
5:04
0:15:17
7,70 %
6
4
Meyer, Daniel
1977
Weiterstadt
03:48:28
5:25
0:30:03
15,14 %
7
3
Kalinowski, Bernd
1977
LC Auensee Leipzig
04:13:46
6:01
0:55:21
27,90 %
Männer M35 M35
(Marathon, 42.25 km)
1
17
Schmitt, Matthias
1972
LG Würzburg
03:04:02
4:22
0:00:00
0,00 %
2
15
Jensen, Lasse Taagaard
1975
Aalborg Triathlon Klub
03:15:51
4:38
0:11:49
6,42 %
3
14
hölzel, holger
1971
vorwärts köln
03:47:58
5:24
0:43:56
23,87 %
4
8
Bartholmeß, Ralf
1972
München
03:50:46
5:28
0:46:44
25,39 %
5
13
Höfer, Mike
1972
TUS Griesheim
04:01:21
5:43
0:57:19
31,14 %
6
9
bähre, oliver
1974
LG Socken Wellen
04:36:37
6:33
1:32:35
50,31 %
Männer M40 M40
(Marathon, 42.25 km)
1
19
Diehl, Marco
1969
Butzbach
02:43:30
3:52
0:00:00
0,00 %
2
21
Hahn Jensen, Jesper
1967
BP GAS
03:05:08
4:23
0:21:38
13,23 %
3
29
schneiderchen, klaus
1969
Haselstaude Runners
03:14:02
4:35
0:30:32
18,67 %
4
31
Tschapka, Frank
1970
Magdeburg
03:21:30
4:46
0:38:00
23,24 %
5
24
Helmert, Michael
1966
DJK Marienstatt
03:38:19
5:10
0:54:49
33,53 %
6
27
Krüger, Gerd
1967
Ilmenau
03:41:30
5:14
0:58:00
35,47 %
7
26
Klein, Hajo
1966
Multisport Darmstadt
03:48:28
5:25
1:04:58
39,73 %
8
101
Vater, Georg
1968
LG Bärenfang Suhl
03:50:11
5:27
1:06:41
40,78 %
9
32
Weinknecht, Axel
1967
LG Mauerweg
03:54:03
5:32
1:10:33
43,15 %
10
28
Pitz, Markus
1969
TV Jahn Bad Driburg
03:59:26
5:40
1:15:56
46,44 %
11
30
Sziburis, Sven
1967
Merseburg
04:00:34
5:41
1:17:04
47,14 %
12
33
Wichmann, Michael
1966
SGW 05 Berlin
04:12:37
5:59
1:29:07
54,51 %
13
49
Scholz, Carsten
1966
Schauenburg
04:21:30
6:11
1:38:00
59,94 %
14
25
juch, oliver
1969
TV Rheinzabern
04:23:33
6:14
1:40:03
61,19 %
15
104
Beiderbeck, Dietmar
1966
LG Würzburg/ Speedmax-Team
05:17:30
7:31
2:34:00
94,19 %
ohne Wertung
18
Allerheiligen, Jens
1968
LG Hannover
Männer M45 M45
(Marathon, 42.25 km)
1
44
Muhs, Matthias
1962
TV-Fürstenwalde
03:14:03
4:35
0:00:00
0,00 %
2
45
Rauscher, Georg
1961
LG Neckar-Enz
03:22:22
4:47
0:08:19
4,29 %
3
37
Brosig, Jochen
1965
FSV Großenseebach
03:24:04
4:50
0:10:01
5,16 %
4
46
Reiser, Jürgen
1963
LG RWE Power
03:24:35
4:50
0:10:32
5,43 %
5
51
Stossberger, Udo
1963
VFL Ostelsheim
03:40:31
5:13
0:26:28
13,64 %
6
102
Schuder, Matthias
1965
SSV Bad Salzungen
03:41:26
5:14
0:27:23
14,11 %
7
35
Becker, Lars
1962
SG Glücksbrunn Schweina
03:42:26
5:16
0:28:23
14,63 %
8
41
Hentsch, Torsten
1965
SV Hermsdorf
03:43:30
5:17
0:29:27
15,18 %
9
100
Kitzing, Veit
1965
Lauftreff Breitungen e. V.
03:58:48
5:39
0:44:45
23,06 %
10
52
Thomas, Frank
1964
SV Cursdorf-Meuselbach
04:13:18
6:00
0:59:15
30,53 %
11
38
Ernst, Detlef
1963
Tucheim
04:16:11
6:04
1:02:08
32,02 %
12
47
Riedel, Roland
1963
Adler-Langlauf Bottrop
04:17:16
6:05
1:03:13
32,58 %
13
99
Sabieroj, Dr. Joachim
1962
IGL Rentlingen
04:27:24
6:20
1:13:21
37,80 %
14
43
Matthes, Jan
1962
Lauftreff Breitungen
04:35:31
6:31
1:21:28
41,98 %
15
34
Bartsch, Frank
1965
Der Steiger kommt, Glück Auf
04:39:14
6:37
1:25:11
43,90 %
16
42
Kaltwasser, Jörg
1963
Rennsteiglauf Weilheim
04:42:22
6:41
1:28:19
45,51 %
17
39
Förster, Udo
1965
100 Marathon Club
04:44:09
6:44
1:30:06
46,43 %
18
48
Roth, Ralf
1964
Frauensee
04:46:23
6:47
1:32:20
47,58 %
19
53
Voegelin, Christoph
1961
Adler-Langlauf Bottrop
05:15:01
7:28
2:00:58
62,34 %
20
103
Braungart, Georg
1963
LG Würzburg
05:17:31
7:31
2:03:28
63,63 %
Männer M50 M50
(Marathon, 42.25 km)
1
61
Kaluza, Heinrich
1956
Gifas-Electric
03:41:56
5:15
0:00:00
0,00 %
2
68
Steinicke, Thomas
1960
SGW 05 Berlin
03:44:33
5:19
0:02:37
1,18 %
3
67
Schröder, Heinz
1957
Sus Oberaden
03:47:26
5:23
0:05:30
2,48 %
4
69
Thoben, Georg
1960
Lohne
03:50:24
5:27
0:08:28
3,81 %
5
64
Reichardt, Mathias
1957
SV Pädagogik
03:54:20
5:33
0:12:24
5,59 %
6
55
Frunzke, Thomas
1959
Storkow
03:55:26
5:34
0:13:30
6,08 %
7
58
Hundeshagen Dr., Gregor
1959
03:57:18
5:37
0:15:22
6,92 %
8
60
Jensen, Ib
1959
Kolding Motion
04:06:15
5:50
0:24:19
10,96 %
9
62
Nagel, Heinz
1957
Hannover
04:10:00
5:55
0:28:04
12,65 %
10
56
Gebes, Norbert
1959
Bad Lauchstädt
04:18:46
6:07
0:36:50
16,60 %
11
57
Gerlach, Jörg
1960
100 Marathon Club
04:20:25
6:10
0:38:29
17,34 %
12
59
Janiszewski, Günter
1958
TV Fürstenwalde
04:27:40
6:20
0:45:44
20,61 %
13
65
Reinert, Hans-Jürgen
1956
Team Erdinger Alkoholfrei
04:30:35
6:24
0:48:39
21,92 %
14
70
Zindel, Volker
1957
Bad Hersfeld
04:34:14
6:29
0:52:18
23,57 %
Männer M55 M55
(Marathon, 42.25 km)
1
75
Josef, Kalat
1955
AK Litvinov
03:23:06
4:49
0:00:00
0,00 %
2
73
Böse, Hubert
1952
GMRV
03:52:25
5:30
0:29:19
14,43 %
3
79
Steinbrecher, Diethard
1952
100 Marathon Club Deutschland
04:04:11
5:47
0:41:05
20,23 %
4
78
Raschke, Bodo
1951
TSG Kraftwerk Boxberg
04:10:40
5:56
0:47:34
23,42 %
5
71
Berger, Georg
1955
Gerscheder SV Essen
04:22:41
6:13
0:59:35
29,34 %
6
77
Neumann, Klaus
1952
100 Marathon Club
04:25:08
6:17
1:02:02
30,54 %
7
76
Mintgen, Dietmar
1954
100 Marathon Club Deutschland
04:44:47
6:44
1:21:41
40,22 %
Männer M60 M60
(Marathon, 42.25 km)
1
80
Ostertag, Eberhard
1946
Marathon 4 You
05:07:42
7:17
0:00:00
0,00 %
2
81
Schulz, Jürgen
1947
sc impuls erfurt
05:39:12
8:02
0:31:30
10,24 %
Männer M65 M65
(Marathon, 42.25 km)
1
82
Eichler, Fritz
1944
LG Socken Wellen
04:54:54
6:59
0:00:00
0,00 %
Frauen W30 W30
(Marathon, 42.25 km)
1
105
Lindgaard Jensen, Iben
1978
03:51:10
5:28
0:00:00
0,00 %
Frauen W35 W35
(Marathon, 42.25 km)
1
85
Martin, Alexandra
1974
Zeitjäger
04:20:50
6:10
0:00:00
0,00 %
2
84
Jentjens, Petra
1971
LT Waldschleicher Lohne
04:29:01
6:22
0:08:11
3,14 %
Frauen W40 W40
(Marathon, 42.25 km)
1
88
Geiken, Annette
1967
LG RWE Power
03:24:35
4:50
0:00:00
0,00 %
2
91
Müller, Antje
1970
SV Eula
04:11:25
5:57
0:46:50
22,89 %
3
87
Christ, Heike
1969
LT Sulz am Eck
04:17:16
6:05
0:52:41
25,75 %
4
90
Kaltwasser, Cornelia
1967
Rennsteiglauf Weilheim
04:42:22
6:41
1:17:47
38,02 %
5
89
Jäger, Nicole
1970
100 Marathon Club Deutschland
04:44:08
6:44
1:19:33
38,88 %
Frauen W45 W45
(Marathon, 42.25 km)
1
94
Gasa, Carola
1962
SV Mihla
03:49:42
5:26
0:00:00
0,00 %
2
92
Baars, Ulrike
1965
WKF Bergfried 91
04:12:04
5:58
0:22:22
9,74 %
3
93
Dilling, Daniela
1962
Lg Nord Berlin
04:25:26
6:17
0:35:44
15,56 %
Frauen W50 W50
(Marathon, 42.25 km)
1
96
Abel, Angelika
1956
TV Stammheim
05:07:41
7:17
0:00:00
0,00 %