Pummpälzweg e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Bergkönig-Wertung
Rhönsprinter-Wertung
Zur Wertung Werracup 2010
7. Town & Country Pummpälzlauf: Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2010
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke I
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke I: Rhön Cross&Country (79.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Crossbike Männer 19 bis 30 Jahre M30
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1225
Fuckel, Michael
3 Engel für Charly
02:38:13
29,96
0:00:00
0,00 %
2
1224
Ickler, Sebastian
MTB-Team Schröder
02:38:20
29,94
0:00:07
0,07 %
3
1226
Koch, Christian
Breitungen
02:38:30
29,91
0:00:17
0,18 %
4
1172
Fischer, Thomas
Hofgeismar
02:48:09
28,19
0:09:56
6,28 %
5
1210
Merten, Sven
Stadion Apotheke
02:55:12
27,05
0:16:59
10,73 %
6
1217
Roth, Michael
TV Grünethal
03:18:56
23,83
0:40:43
25,73 %
7
1197
Oppel, Andreas
Unterbreizbach
03:26:56
22,91
0:48:43
30,79 %
8
1228
Spindler, Kai
Eisenach
03:37:15
21,82
0:59:02
37,31 %
9
1191
Ihling, Kevin
ASKLEPIOS Medical Team
04:09:53
18,97
1:31:40
57,94 %
Crossbike Männer 31 bis 40 Jahre M40
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1173
Senft, Stefan
Eisenach
02:37:06
30,17
0:00:00
0,00 %
2
1188
Rittner, Thorsten
Team Senger-Kraft
02:39:30
29,72
0:02:24
1,53 %
3
1229
Weser, Carsten
WTA
02:44:21
28,84
0:07:15
4,61 %
4
1176
Stumpf, Volker
Bärfelser Säcke
02:44:23
28,84
0:07:17
4,64 %
5
1205
Kaiser, Michael
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:47:56
28,23
0:10:50
6,90 %
6
1223
Roese, Peter
Triathlonverein Barchfeld
02:50:43
27,77
0:13:37
8,67 %
7
1222
Dohl, Matthias
Bad Salzungen
02:54:30
27,16
0:17:24
11,08 %
8
1192
Knappe, Thomas
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:54:34
27,15
0:17:28
11,12 %
9
1187
Doerfert, Lutz
ASKLEPIOS Medical Team
02:59:42
26,38
0:22:36
14,39 %
10
1212
Kieser, Andre
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:01:33
26,11
0:24:27
15,56 %
11
1214
Werner, Christian
First Fitness
03:05:03
25,61
0:27:57
17,79 %
12
1174
Kücklich, Till
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:11:17
24,78
0:34:11
21,76 %
13
1199
Lahs, Nico
CTS Sünna
03:17:35
23,99
0:40:29
25,77 %
14
1190
Ditfe, Thomas
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:21:28
23,53
0:44:22
28,24 %
15
1184
Nennstiel, Ivo
Tischtennisverein Sünna
03:26:57
22,90
0:49:51
31,73 %
16
1233
Becker/Noack, Mirko/Jana
AC Apolda
03:36:46
21,87
0:59:40
37,98 %
17
1189
Klee, Sandro
Unterschönau
03:47:12
20,86
1:10:06
44,62 %
18
1198
Böhm, Sven
Schmalkalden
03:47:12
20,86
1:10:06
44,62 %
19
1218
Hentzschel, Henriy
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:58:39
19,86
1:21:33
51,91 %
20
1200
Lesser, Thomas
Wiesenthal
04:18:09
18,36
1:41:03
64,32 %
Crossbike Männer 41 bis 50 Jahre M50
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1232
Onißeit, Thomas
AC Apolda
02:34:31
30,68
0:00:00
0,00 %
2
1204
Diller, Roberto
Viba-Anschütz-Team e.V.
02:34:35
30,66
0:00:04
0,04 %
3
1230
Bunke, Andreas
AC Apolda
02:44:25
28,83
0:09:54
6,41 %
4
1179
Braun, Thomas
WSC Ruhla 07
02:51:55
27,57
0:17:24
11,26 %
5
1178
Zenkner, Torsten
RAD-ART Gotha-Erdinger Alkoholfrei
02:52:47
27,43
0:18:16
11,82 %
6
1177
Beck, Uwe
GST AWE
02:59:42
26,38
0:25:11
16,30 %
7
1234
Radtke, Kartsen
Bad Liebenstein
03:04:58
25,63
0:30:27
19,71 %
8
1207
Schmoranzer, Kai
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:06:25
25,43
0:31:54
20,65 %
9
1175
Pfeifer, Klaus
SG 1898 Chattengau e.V.
03:12:17
24,65
0:37:46
24,44 %
10
1193
Lieder/Erhardt, Steffen/Ralf
Eisenach
03:13:46
24,46
0:39:15
25,40 %
11
1181
Mickel, Jens
Cycling-Team-Inselsberg
03:15:59
24,19
0:41:28
26,84 %
12
1211
Voll, Pit
Völkershausen
03:17:34
23,99
0:43:03
27,86 %
13
1180
Steinhauer, Mike
Völkershausen
03:21:05
23,57
0:46:34
30,14 %
14
1215
Bohnwagner, Jörg
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:21:06
23,57
0:46:35
30,15 %
15
1213
Kürschner, Heiko
Cycling Team Inselsberg
03:21:42
23,50
0:47:11
30,54 %
16
1183
Keusch, Michael
1.Karate-Club Bad Salzungen e.V.
03:41:38
21,39
1:07:07
43,44 %
17
1208
Schober, Lutz
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:42:55
21,26
1:08:24
44,27 %
18
1195
Schwarzburg, Dirk
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:54:13
20,24
1:19:42
51,58 %
Crossbike Männer 51 bis 60 Jahre M60
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1227
Trültzsch, Wilfried
AC Apolda
02:44:23
28,84
0:00:00
0,00 %
2
1194
Krug, Berthold
Tiefenort
02:56:45
26,82
0:12:22
7,52 %
3
1220
Hoschka, Klaus
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:59:11
26,45
0:14:48
9,00 %
4
1186
Krügel, Wolfgang
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:15:07
24,29
0:30:44
18,70 %
5
221
Feix, Peter
Barchfeld
03:34:45
22,07
0:50:22
30,64 %
6
1202
Reinhard, Uwe
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:11:58
18,81
1:27:35
53,28 %
7
1203
Rösch, Erich
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:23:01
18,02
1:38:38
60,00 %
Crossbike Männer 61 Jahre und älter M61
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1231
Onißeit, Lothar
AC Apolda
03:01:46
26,08
0:00:00
0,00 %
Crossbike Frauen 31 bis 40 Jahre W40
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1216
Völker, Daniela
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:44:25
28,83
0:00:00
0,00 %
2
1170
Genau, Liane
FM 1972 Bischofroda
03:37:13
21,82
0:52:48
32,11 %
Crossbike Frauen 41 bis 50 Jahre W50
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1182
Bohl, Jutta
Team Senger-Kraft
02:56:44
26,82
0:00:00
0,00 %
2
1201
Keusch, Jacqueline
1.Karate-Club Bad Salzungen e.V.
03:21:01
23,58
0:24:17
13,74 %
3
1209
Taubert, Franka
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:28:35
22,72
0:31:51
18,02 %
4
1171
Ihling, Carmen
ASKLEPIOS Medical Team
03:37:27
21,80
0:40:43
23,04 %
Crossbike Frauen 51 bis 60 Jahre W60
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1185
Krügel, Martina
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:01:57
19,59
0:00:00
0,00 %