Brockenlaufverein 1927 e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
40. Brockenlauf 2010: Ilsenburg, 04.09.2010
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke B
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke B: Brockenlauf (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
248
Kühlmann, Thomas
1990
NSV Wernigerode
01:47:53
4:00
0:00:00
0,00 %
2
314
Siebert, Oleg
1988
Turbine Halle
01:52:12
4:10
0:04:19
4,00 %
3
625
Medenwald, Daniel
1985
KRC Aschersleben
01:57:52
4:22
0:09:59
9,25 %
4
143
Müller, Steffen
1983
Hildesheim
01:59:54
4:26
0:12:01
11,14 %
5
145
Hedderich, Thomas
1984
Hüttenröder SV
02:00:30
4:28
0:12:37
11,69 %
6
324
Kurch, Sebastian
1981
VfL 28 Ellrich
02:03:43
4:35
0:15:50
14,68 %
7
247
Gallun, Jens
1984
NSV Wernigerode
02:07:53
4:44
0:20:00
18,54 %
8
338
Tille, Alexander
1990
Wernigerode
02:16:58
5:04
0:29:05
26,96 %
9
367
Rinke, Steven
1984
FSG Drübeck
02:18:34
5:08
0:30:41
28,44 %
10
250
Kölb, Andreas
1985
Oschersleben
02:24:21
5:21
0:36:28
33,80 %
11
87
Riemenschneider, Lars
1989
Darlingerode
02:26:00
5:25
0:38:07
35,33 %
12
355
Albrecht, Lars
1986
Wernigerode
02:27:00
5:26
0:39:07
36,26 %
13
256
Biermann, David
1988
Plauerhagen
02:27:11
5:27
0:39:18
36,43 %
14
153
Jackisch, Florian
1990
Kissenbrück
02:29:38
5:32
0:41:45
38,70 %
15
171
Vogel, Sebastian
1990
Badenhausen
02:33:46
5:42
0:45:53
42,53 %
16
405
Leger, Andreas
1981
LSG-Ascania Aschersleben
02:34:17
5:43
0:46:24
43,01 %
17
399
Jost, Steffen
1990
02:35:50
5:46
0:47:57
44,45 %
18
613
Hübner, Thomas
1982
Team Intel
02:37:32
5:50
0:49:39
46,02 %
19
113
Hörnig, Sebastian
1989
Gesundheitszentrum Ascherslebe
02:45:47
6:08
0:57:54
53,67 %
20
239
Jahn, Dieter
1983
Nix tun kann jeder
02:45:56
6:09
0:58:03
53,81 %
21
163
Heinen, Matthias
1982
Achim
02:48:37
6:15
1:00:44
56,30 %
22
225
Lück, Christian
1986
Magdeburg
02:59:25
6:39
1:11:32
66,31 %
23
115
Teutloff, Maik
1990
Gesundheitszentrum Ascherslebe
03:04:33
6:50
1:16:40
71,06 %
Männer M30 M30
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
93
Giesler, Christian
1977
Dets Raceteam
01:49:23
4:03
0:00:00
0,00 %
2
72
Müller, Holger K.
1977
Braunschweig
01:56:15
4:19
0:06:52
6,28 %
3
58
Knauer, Daniel
1977
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
01:57:03
4:20
0:07:40
7,01 %
4
91
Zellner, Markus
1977
Depotrunners Bracht
01:58:35
4:23
0:09:12
8,41 %
5
132
Bauersfeld, Norman
1976
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
02:01:00
4:29
0:11:37
10,62 %
6
174
Linke, Mario
1978
Bergheim
02:04:33
4:37
0:15:10
13,87 %
7
623
Wiedig, Michawl
1977
Aschersleben
02:10:23
4:50
0:21:00
19,20 %
8
366
Habel, Thomas
1980
Drübeck
02:12:14
4:54
0:22:51
20,89 %
9
114
Schade, Andreas
1978
Gesundheitszentrum Ascherslebe
02:24:13
5:20
0:34:50
31,85 %
10
365
Piper, Tony
1977
Vines Cross
02:25:20
5:23
0:35:57
32,87 %
11
631
Cabak, Guido
1979
Bad Bikers
02:32:01
5:38
0:42:38
38,98 %
12
74
Sendrowski, Roman
1978
Braunschweig
02:33:51
5:42
0:44:28
40,65 %
13
281
Staffen, Nico
1979
SG Dynamo Eisleben
02:34:36
5:44
0:45:13
41,34 %
14
177
Lehmann, Eik
1979
Berlin
02:35:04
5:44
0:45:41
41,76 %
15
291
Wand, Patrick
1977
SV Heuthen
02:36:52
5:49
0:47:29
43,41 %
16
343
Gottschalk, Andre
1979
Wolfsburg
02:37:06
5:49
0:47:43
43,62 %
17
326
Bartling, Marcus
1976
Vieneburg
02:37:26
5:50
0:48:03
43,93 %
18
178
Pahnke, Andreas
1980
Berlin
02:38:11
5:52
0:48:48
44,61 %
19
348
Dunemann, Jens
1977
www.myspace.com/linse666
02:41:45
5:59
0:52:22
47,87 %
20
350
Fischer, Steffen
1976
Erfurt
02:55:20
6:29
1:05:57
60,29 %
21
353
Völker, Sven
1976
Blu Ilsenburg
02:58:29
6:37
1:09:06
63,17 %
22
217
Baran, Kemal
1979
Los Bomberos
03:10:33
7:04
1:21:10
74,20 %
Männer M35 M35
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
52
Eyermann, Eike
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
01:46:59
3:58
0:00:00
0,00 %
2
89
Hesse, Jörn
1974
Delligser SC
01:48:33
4:01
0:01:34
1,46 %
3
61
Reinecke, Frank
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
01:49:34
4:04
0:02:35
2,41 %
4
59
Lambeck, Steven
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
01:57:55
4:22
0:10:56
10,22 %
5
249
Suttkus, Thorsten
1973
NSV Wernigerode
02:00:13
4:27
0:13:14
12,37 %
6
65
Wadehn, Ricky
1975
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:06:17
4:41
0:19:18
18,04 %
7
54
Thiele, Enrico
1974
Weissenborn
02:08:44
4:46
0:21:45
20,33 %
8
619
Pyka, Steffen
1974
Volkssport Börnecke
02:08:50
4:46
0:21:51
20,42 %
9
242
Keilwagen, Rene
1972
NLLB Cottbus
02:17:35
5:06
0:30:36
28,60 %
10
610
Sirrikaya, Daniel
1972
Tigerrunner Gehlenbeck
02:18:23
5:08
0:31:24
29,35 %
11
386
Schade, Andreas
1972
Nordhausen
02:19:34
5:10
0:32:35
30,46 %
12
157
Grimm, Gunnar
1972
Kürten
02:23:33
5:19
0:36:34
34,18 %
13
203
Hecht, Stephen
1971
LG Gross Flottbek
02:24:50
5:22
0:37:51
35,38 %
14
335
Bresch, Frank
1974
Wernigerode
02:25:38
5:23
0:38:39
36,13 %
15
309
Bothe, Olaf
1974
TSV Gielde 07 e.V.
02:25:41
5:24
0:38:42
36,17 %
16
184
Krüger, Tim
1975
Langwedel
02:26:21
5:25
0:39:22
36,80 %
17
112
Kunz, Carsten
1974
Gerwisch
02:26:24
5:25
0:39:25
36,84 %
18
260
Zindler, Mark
1974
Potsdam
02:26:32
5:26
0:39:33
36,97 %
19
86
Pfeiffer, Matthias
1971
Darlingerode
02:26:46
5:26
0:39:47
37,19 %
20
147
Wehmeier, Tobias
1974
Ilsenburg
02:27:49
5:28
0:40:50
38,17 %
21
630
Claßen, Matthias
1973
USC Magdeburg
02:31:00
5:35
0:44:01
41,14 %
22
84
Pröhl, Mario
1971
Calw
02:31:03
5:35
0:44:04
41,19 %
23
73
Riemann, Daniel
1974
Braunschweig
02:32:53
5:40
0:45:54
42,90 %
24
110
Koch, Ingmar
1972
Gartencenter Bosse
02:32:59
5:40
0:46:00
43,00 %
25
119
Bischoff, Tom
1971
Groß Häuslingen
02:34:24
5:43
0:47:25
44,32 %
26
128
Weißenberger, Thorsten
1975
Hannover
02:35:40
5:46
0:48:41
45,51 %
27
176
Kambach, Markus
1974
Berlin
02:36:13
5:47
0:49:14
46,02 %
28
360
Krug, Christian
1975
Hordharzer Racingteam Badbikes
02:37:58
5:51
0:50:59
47,66 %
29
149
Broer, Thomas
1973
Kiel
02:38:37
5:52
0:51:38
48,26 %
30
140
Krause, Kilian
1974
Herzberg
02:42:25
6:01
0:55:26
51,81 %
31
282
Knirsch, Thomas
1972
Bad Nenndorf
02:47:21
6:12
1:00:22
56,43 %
32
186
Wiehe, Henning
1971
Laufgemeinschaft Wiehe&Scharm
02:47:43
6:13
1:00:44
56,77 %
33
395
Lipphardt, Michael
1972
TSG 1887 Kassel
02:51:26
6:21
1:04:27
60,24 %
34
325
Rücker, Jan
1973
VfR Wilsche-Neubokel
03:00:35
6:41
1:13:36
68,80 %
35
347
Werner, Thomas
1972
www.hundebox.de
03:02:53
6:46
1:15:54
70,95 %
36
342
Wanielik, Jens
1975
wolfenbüttel
03:03:48
6:49
1:16:49
71,80 %
37
190
Sommer, Stefan
1973
Laufteam Herzberg
03:06:04
6:53
1:19:05
73,92 %
38
382
Röhse, Sören
1974
Hochschule Harz
03:06:47
6:55
1:19:48
74,59 %
39
391
Kasperek, Daniel
1974
Magdeburg
03:29:53
7:46
1:42:54
96,18 %
Männer M40 M40
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
57
Kersten, Ulf
1967
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
01:44:00
3:51
0:00:00
0,00 %
2
81
Olschewsky, Jörg
1967
BSG Porsche
01:51:29
4:08
0:07:29
7,20 %
3
612
Özdemir, Alpay
1968
LAV Alfeld
01:56:49
4:20
0:12:49
12,32 %
4
202
Westphal, Jochen
1966
LG Elmshorn
02:00:48
4:28
0:16:48
16,15 %
5
271
Tronnier, Mathias
1966
RSV Osterweddingen
02:01:07
4:29
0:17:07
16,46 %
6
608
Krüger, Matthias
1970
Montage Bauer
02:06:32
4:41
0:22:32
21,67 %
7
263
Otto, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein
02:09:12
4:47
0:25:12
24,23 %
8
221
Hufenreuter, Albert
1966
Lufthansa BSV Hamburg
02:09:51
4:49
0:25:51
24,86 %
9
303
Cherek, Uwe
1968
TH Eilbeck
02:11:28
4:52
0:27:28
26,41 %
10
398
Bozicevicz, Falko
1969
Herzberg
02:12:16
4:54
0:28:16
27,18 %
11
94
Aust, Frank
1969
Die Otternasen
02:12:51
4:55
0:28:51
27,74 %
12
167
Derksen, Marcel
1968
AV Veluwe - Loenen NL
02:13:06
4:56
0:29:06
27,98 %
13
183
Kropp, Andreas
1968
Blomberger Nelkenläufer
02:13:39
4:57
0:29:39
28,51 %
14
334
Brenz, Andreas
1967
Wernigerode
02:13:42
4:57
0:29:42
28,56 %
15
602
Hackenthal, Joerg
1968
LTV Obereichsfeld
02:14:49
4:59
0:30:49
29,63 %
16
104
Habereder, Armin
1966
ESV 49 Angermünde
02:16:18
5:03
0:32:18
31,06 %
17
95
Niestroj, AndrÚ J.
1968
Die Otternasen
02:16:26
5:03
0:32:26
31,19 %
18
295
Borchert, Fred
1966
SV Langenstein
02:17:16
5:05
0:33:16
31,99 %
19
162
Abe, Steffen
1970
Aachen
02:18:42
5:08
0:34:42
33,37 %
20
253
Pohley, Hagen
1970
Patchrunners
02:18:56
5:09
0:34:56
33,59 %
21
206
Viotto, Martin
1967
LG TuS Lügde
02:18:59
5:09
0:34:59
33,64 %
22
357
Ungrad, Christian
1967
Goslar
02:20:02
5:11
0:36:02
34,65 %
23
106
Greulich, Lutz
1966
ESV 49 Angermünde
02:20:27
5:12
0:36:27
35,05 %
24
168
Krone, Jens
1967
Bad Essen
02:20:56
5:13
0:36:56
35,51 %
25
321
Bardehle, Lutz
1966
VfB Salzkotten
02:21:20
5:14
0:37:20
35,90 %
26
359
Jordan, Mark
1970
Nordharzer Racing Team Bad Bikes
02:23:46
5:19
0:39:46
38,24 %
27
220
Klusmann, Dirk
1968
Lüder
02:24:23
5:21
0:40:23
38,83 %
28
131
Ebel, Steffen
1967
Hardegsen
02:25:10
5:23
0:41:10
39,58 %
29
246
Eggert, Olaf
1966
NSV Wernigerode
02:25:17
5:23
0:41:17
39,70 %
30
117
Hettwer, Lars
1969
Ginsheim
02:26:07
5:25
0:42:07
40,50 %
31
368
Gnoyke, Björn
1969
Jogmap S.-H.
02:26:31
5:26
0:42:31
40,88 %
32
136
Grimm, Rene
1968
Badersleben
02:26:52
5:26
0:42:52
41,22 %
33
97
Ortberg, Andreas
1966
Dinslaken
02:27:13
5:27
0:43:13
41,55 %
34
300
Knabe, Jens
1966
Team Luftwaffe Köln
02:27:32
5:28
0:43:32
41,86 %
35
181
Steppke, Lutz
1966
Bischofsheim
02:28:40
5:31
0:44:40
42,95 %
36
372
Nuhn, Carsten
1968
Bremen
02:28:57
5:31
0:44:57
43,22 %
37
195
Fürer, Michael
1970
LC BlueLiner
02:34:11
5:43
0:50:11
48,25 %
38
127
Sattelmaier, Marcus
1969
Hannover
02:34:57
5:44
0:50:57
48,99 %
39
301
Bedemann, Torsten
1966
Team Werkfeuerwehr
02:34:58
5:44
0:50:58
49,01 %
40
614
Bartz, Rene
1969
Quedlinburg
02:35:58
5:47
0:51:58
49,97 %
41
170
Fischer, Christian
1966
Bad Suderode
02:38:33
5:52
0:54:33
52,45 %
42
185
Rzodeczko, Thorsten
1966
lauffreunde emsland
02:39:35
5:55
0:55:35
53,45 %
43
289
Henke, Thomas
1968
SSC Germania
02:41:03
5:58
0:57:03
54,86 %
44
223
Galert, Gerald
1967
Magdeburg
02:41:44
5:59
0:57:44
55,51 %
45
388
Andritzke, Dirk
1966
VSG Königslutter
02:41:50
5:59
0:57:50
55,61 %
46
315
Gastmann, Andreas
1968
TuS Bothfeld
02:43:11
6:02
0:59:11
56,91 %
47
241
Meier, Rene
1968
Nix tun kann jeder
02:43:42
6:04
0:59:42
57,40 %
48
141
Vaupel, Torge
1970
Herzberg
02:43:51
6:04
0:59:51
57,55 %
49
180
Illemann, Michael
1968
BIMO Allstars
02:44:23
6:05
1:00:23
58,06 %
50
634
Schneider, Jens
1969
SV
02:44:57
6:07
1:00:57
58,61 %
51
245
Kleinöder, Helmuth
1967
Nordshieser Fire Runners
02:45:29
6:08
1:01:29
59,12 %
52
302
Wernicke, Raik
1970
TGS Walldorf
02:46:20
6:10
1:02:20
59,94 %
53
381
Vauth, Jürgen
1966
NON-STOP-ULTRA-Brakel
02:48:30
6:14
1:04:30
62,02 %
54
403
Decker, Michael
1966
LSG Sport Tramp
02:49:22
6:16
1:05:22
62,85 %
55
71
Förster, Norbert
1968
Braunschweig
02:51:14
6:20
1:07:14
64,65 %
56
276
Grubba, Dr.med. Thomas
1968
Salzgitter
02:56:22
6:32
1:12:22
69,58 %
57
107
Müller, Thomas
1970
ESV Lok Döbeln
03:10:05
7:02
1:26:05
82,77 %
58
102
Reising, Marcel
1968
erst laufen dann saufen
03:11:10
7:05
1:27:10
83,81 %
59
164
Steingräber, Lucian
1966
Ahrensbök
03:14:21
7:12
1:30:21
86,88 %
60
92
Holz, Volker
1966
Derenburg
03:21:36
7:28
1:37:36
93,85 %
ohne Wertung
274
Friehe, Thomas
1967
running jerstedt
Männer M45 M45
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
328
Friese, Jörg
1964
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
01:50:19
4:05
0:00:00
0,00 %
2
205
Wedi, Thomas
1962
LG Offenbach
01:55:45
4:17
0:05:26
4,93 %
3
261
Bönig, Torsten
1963
Potsdamer Laufclub
01:58:01
4:22
0:07:42
6,98 %
4
401
Hoffmann, Matthias
1962
LT Oker
01:58:34
4:23
0:08:15
7,48 %
5
617
Gremmel, Hendrik
1962
Hannover 96
02:00:37
4:28
0:10:18
9,34 %
6
144
Helm, Jürgen
1962
Homberg
02:03:00
4:34
0:12:41
11,50 %
7
262
Kaluza, Ralf
1962
Potsdamer Laufclub
02:03:09
4:34
0:12:50
11,63 %
8
209
Lenz, Rocco
1964
LG Wassersuppe
02:05:07
4:38
0:14:48
13,42 %
9
279
Heermann, Hans-Joachim
1963
SC Lüchow
02:06:00
4:40
0:15:41
14,22 %
10
327
Braune, Mario
1965
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
02:08:24
4:46
0:18:05
16,39 %
11
307
Kühnel, Ronald
1963
TSV Einheit
02:08:40
4:46
0:18:21
16,63 %
12
134
Matscheroth, Ingo
1963
Wernigerode
02:09:05
4:47
0:18:46
17,01 %
13
161
Stenzel, Dierk
1961
1. Berglaufgruppe Schöneberg
02:10:34
4:50
0:20:15
18,36 %
14
222
Zick, Torsten
1962
LG Wassersuppe
02:10:58
4:51
0:20:39
18,72 %
15
229
Wernecke, Frank
1965
Magdeburg
02:12:11
4:54
0:21:52
19,82 %
16
96
Witke, Steffen
1964
Diekholzen
02:12:57
4:55
0:22:38
20,52 %
17
290
Hentsch, Dr. Torsten
1965
SV Hermsdorf
02:13:18
4:56
0:22:59
20,83 %
18
172
Reuß, Steffen
1965
Ballenstedt
02:13:53
4:58
0:23:34
21,36 %
19
330
Hertel, Frank-Michael
1962
VS Eisenhüttenstadt
02:14:11
4:58
0:23:52
21,63 %
20
51
Bittner, Holger
1964
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:14:32
4:59
0:24:13
21,95 %
21
152
Jackisch, Andreas
1965
Kissenbrück
02:15:11
5:01
0:24:52
22,54 %
22
337
Kresse, Mathias
1964
Wernigerode
02:17:45
5:06
0:27:26
24,87 %
23
379
Gunia, Torsten
1963
SV Post Telekom Schwerin
02:18:12
5:07
0:27:53
25,28 %
24
362
Schapeiz, Frank
1964
Langeln
02:18:20
5:07
0:28:01
25,40 %
25
213
Liebetruth, Horst
1964
Liebetruth Business&P.Coaching
02:18:34
5:08
0:28:15
25,61 %
26
402
Krawitz, Bernd
1964
MTV 48 Hildesheim
02:18:39
5:08
0:28:20
25,68 %
27
125
Schmitz, Christian
1964
Halle
02:18:40
5:08
0:28:21
25,70 %
28
235
Bock, Karsten
1964
MTV Freiheit
02:19:09
5:09
0:28:50
26,14 %
29
283
Keule, Jens
1963
Ski Klub Wernigerode
02:19:25
5:10
0:29:06
26,38 %
30
278
Ehrhardt, Dr. Armin
1964
SC Bor. Friedrichsfelde
02:19:26
5:10
0:29:07
26,39 %
31
308
Löhne, Ingolf
1964
TSV Geräteturnen
02:19:30
5:10
0:29:11
26,45 %
32
620
Grams, Jürgen
1964
TSV Bisperode
02:19:55
5:11
0:29:36
26,83 %
33
208
Albrecht, Pawel
1961
LG Wassersuppe
02:20:52
5:13
0:30:33
27,69 %
34
63
Villmann, Jörg
1961
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:20:56
5:13
0:30:37
27,75 %
35
158
Hupe, Johannes-Reinhard
1962
LAC Eichsfeld
02:21:29
5:14
0:31:10
28,25 %
36
166
Mamecke, Maik
1965
Rennsteiglaufverein
02:21:37
5:15
0:31:18
28,37 %
37
267
Bechler, Ralf
1964
Rennsteiglaufverein
02:21:37
5:15
0:31:18
28,37 %
38
192
Zeptner, Jürgen
1961
LAV Alfeld
02:21:54
5:16
0:31:35
28,63 %
39
187
Teinert, Michael
1965
Lauf-Line Team Göttingen
02:22:57
5:17
0:32:38
29,58 %
40
622
Jürgens, Mirko
1963
MTV Osterode
02:23:05
5:18
0:32:46
29,70 %
41
383
Pulvermüller, Christian
1964
Pulvis Fitness
02:23:19
5:19
0:33:00
29,91 %
42
120
Holst, Klaus
1963
Grün/Weiß Hohendodeleben
02:23:20
5:19
0:33:01
29,93 %
43
305
Albrecht, Jörg
1962
TSG Calbe
02:23:32
5:19
0:33:13
30,11 %
44
116
Teutloff, Peter
1964
Gesundheitszentrum Ascherslebe
02:23:51
5:20
0:33:32
30,40 %
45
130
Böcker, Karl-Heinz
1962
Hardegsen
02:24:29
5:21
0:34:10
30,97 %
46
254
Bach, Christoph
1965
pingpank.de
02:25:24
5:23
0:35:05
31,80 %
47
331
Weber, Steffen
1963
VS Pesterwitz
02:25:47
5:24
0:35:28
32,15 %
48
377
Velders, Koert
1961
AV Gouda Cholland
02:26:25
5:25
0:36:06
32,72 %
49
364
Tebbe, Andreas
1964
Neuenhagen
02:26:26
5:25
0:36:07
32,74 %
50
317
Mock, Ralf
1961
TuS Hasede
02:26:36
5:26
0:36:17
32,89 %
51
100
Höfer, Dietmar
1964
Eisenach
02:27:30
5:28
0:37:11
33,71 %
52
160
Zipper, Wolfgang
1965
Langenhagen
02:27:57
5:29
0:37:38
34,11 %
53
139
Scholz, Axel
1961
Hennigsdorf
02:28:07
5:29
0:37:48
34,26 %
54
400
Kamberger, Bernd
1963
MTV 48 Hildesheim
02:28:34
5:30
0:38:15
34,67 %
55
66
Wiegelmann, Jens
1962
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:28:39
5:31
0:38:20
34,75 %
56
389
Wisotzki, Uwe
1963
Harzer Ski Team
02:29:26
5:32
0:39:07
35,46 %
57
133
Sternberg, Ulf
1962
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
02:29:46
5:33
0:39:27
35,76 %
58
378
Vianen, Michel
1962
AV Gouda
02:29:54
5:33
0:39:35
35,88 %
59
151
Boeltzig, Birko
1965
Kissenbrück
02:29:58
5:33
0:39:39
35,94 %
60
387
Knof, Martin
1961
VSG Königslutter
02:32:39
5:39
0:42:20
38,37 %
61
68
Meyer, Klaus
1963
Bomlitz
02:33:14
5:41
0:42:55
38,90 %
62
293
Holub, Ulrich
1964
SV Kyffhäuser
02:33:25
5:41
0:43:06
39,07 %
63
201
Körner, Steffen
1963
Leipzig
02:34:46
5:44
0:44:27
40,29 %
64
108
Lüdtke, Mathias
1963
fettleibigen Ballenstedter
02:34:55
5:44
0:44:36
40,43 %
65
75
Zillmann, Uwe
1965
Braunschweig
02:35:56
5:47
0:45:37
41,35 %
66
98
Zehring, Uwe
1961
DUV
02:36:21
5:47
0:46:02
41,73 %
67
284
Göbel, Uwe
1961
Ski Klub Wernigerode
02:37:48
5:50
0:47:29
43,04 %
68
358
Fritsche, Rainer
1964
Rot-Weiss Wernigerode
02:37:57
5:51
0:47:38
43,18 %
69
316
Rahn, Thomas
1965
TuS Gohfeld
02:38:45
5:53
0:48:26
43,90 %
70
188
Scheibe, Frank
1964
Laufschule Anlauf
02:38:51
5:53
0:48:32
43,99 %
71
257
Dreher, Gerald
1962
Potsdam
02:39:10
5:54
0:48:51
44,28 %
72
211
Winkelvoss, Uwe
1961
LG Wivo Magdeburg
02:40:15
5:56
0:49:56
45,26 %
73
385
Böhme, Alf
1963
Wolfenbüttel
02:40:26
5:56
0:50:07
45,43 %
74
361
Kroll, Gunnar
1964
Resort Mark Brandenburg
02:42:04
6:00
0:51:45
46,91 %
75
603
Vollrath, Mark
1962
TU Braunschweig
02:46:50
6:11
0:56:31
51,23 %
76
604
Baumann, Knut
1965
TU Braunschweig
02:46:51
6:11
0:56:32
51,25 %
77
146
Weigelt, Jens
1963
Ilsenburg
02:47:39
6:13
0:57:20
51,97 %
78
109
Gerlach, Eberhard
1963
Garbsen
02:47:48
6:13
0:57:29
52,11 %
79
340
Wiese, Matthias
1961
Wildau
02:49:18
6:16
0:58:59
53,47 %
80
230
Vahldiek, Frank
1961
Marathon Hildesheim
02:49:41
6:17
0:59:22
53,81 %
81
232
Henneking, Thomas
1964
Minden
02:50:13
6:18
0:59:54
54,30 %
82
258
Liesegang, Rainer
1962
Potsdam
02:51:55
6:22
1:01:36
55,84 %
83
384
Kemnah, Michael
1964
Pulvis Fitness
02:54:43
6:28
1:04:24
58,38 %
84
169
Depping, Uwe
1963
Bad Lauterberg
02:55:10
6:29
1:04:51
58,79 %
85
346
Klaßen, Thomas
1962
www.cuxhund.de
02:58:24
6:37
1:08:05
61,72 %
86
198
Matthes, Bodo
1964
LC Ron-Hill Berlin
03:03:07
6:47
1:12:48
65,99 %
87
621
Klauke, Dirk
1964
Suttka Wittstock
03:03:18
6:47
1:12:59
66,16 %
88
269
Post, Michael
1963
Rodenberg
03:07:47
6:57
1:17:28
70,22 %
89
77
Schendel, Thorsten
1963
Brietlingen
03:09:30
7:01
1:19:11
71,78 %
90
126
Hünnebeck, Norbert
1961
Hannover
03:12:15
7:07
1:21:56
74,27 %
91
349
Schnaible, Holger
1965
Zörbig
03:13:16
7:10
1:22:57
75,19 %
92
137
Mende, Oliver
1965
Hemmingen
03:23:53
7:33
1:33:34
84,82 %
Männer M50 M50
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
336
Broutschek, Michael
1960
Wernigerode
02:08:27
4:46
0:00:00
0,00 %
2
80
Heinrich, Uwe
1957
BSG Mecklenburg. Versicherung
02:08:57
4:47
0:00:30
0,39 %
3
394
Berthold, Jörg
1959
BLV Ilsenburg
02:10:02
4:49
0:01:35
1,23 %
4
629
Graupe, Manfred
1956
LAV Alfeld
02:10:24
4:50
0:01:57
1,52 %
5
390
Mengert, Lothar
1957
LG Osterwiek
02:11:00
4:51
0:02:33
1,99 %
6
370
Rothe, Thomas
1959
LG Radeburg
02:11:10
4:52
0:02:43
2,11 %
7
85
Nieberding, Josef
1959
CF Sierra Vechta
02:12:05
4:53
0:03:38
2,83 %
8
369
Rox, Andreas
1959
Ebersbach
02:18:44
5:08
0:10:17
8,01 %
9
363
Schmalz, Holger
1959
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:18:49
5:08
0:10:22
8,07 %
10
135
Stary, Dieter
1959
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
02:19:02
5:09
0:10:35
8,24 %
11
182
Steffen, Rüdiger
1959
Blankenburg
02:19:16
5:10
0:10:49
8,42 %
12
193
Göhler, Christian
1958
LC Auensee Leipzig
02:19:17
5:10
0:10:50
8,43 %
13
268
Kamp, Axel
1960
Roadrunner
02:20:04
5:11
0:11:37
9,04 %
14
288
Möller, Udo
1960
SPIRIDON Laufmagazin
02:22:13
5:16
0:13:46
10,72 %
15
90
Vinzelberg, Friedhelm
1959
Denkte
02:22:48
5:17
0:14:21
11,17 %
16
380
Scheida, Guntram
1960
Borna
02:23:02
5:18
0:14:35
11,35 %
17
272
Judenhahn, Holger
1958
RTC Bernburger Bären
02:23:35
5:19
0:15:08
11,78 %
18
154
Jensen, ib
1959
Kolding Motion
02:23:37
5:19
0:15:10
11,81 %
19
179
Strotmann, Dirk
1960
Berlin
02:23:51
5:20
0:15:24
11,99 %
20
304
Wiese, Michael
1957
Triabolos
02:25:33
5:23
0:17:06
13,31 %
21
299
Roth, Klaus
1959
Team Intel
02:25:37
5:23
0:17:10
13,36 %
22
227
Storbeck, Erhard
1959
Magdeburg
02:25:55
5:24
0:17:28
13,60 %
23
210
Wolter, Jörn
1959
LG Wassersuppe
02:28:33
5:30
0:20:06
15,65 %
24
70
Immenroth, Lothar
1956
Börde-SV Eickendorf
02:28:46
5:31
0:20:19
15,82 %
25
311
Brams, Lorenz
1959
Darlingerode
02:28:46
5:31
0:20:19
15,82 %
26
156
Krause, Thomas
1956
Kospoda
02:29:23
5:32
0:20:56
16,30 %
27
332
Weilandt, Klaus
1956
VT Union Gr. Ilsede
02:30:14
5:34
0:21:47
16,96 %
28
219
Jendrysik, Karl-Heinz
1957
LT Urbockstübchen Einbeck
02:31:26
5:37
0:22:59
17,89 %
29
121
Nemitz, Burkhard
1957
GutsMuths Quedlinburg
02:31:45
5:37
0:23:18
18,14 %
30
240
Jahn, Roland
1960
Nix tun kann jeder
02:32:49
5:40
0:24:22
18,97 %
31
69
Götze, Michael
1957
Börde-SV Eickendorf
02:33:48
5:42
0:25:21
19,74 %
32
200
Kurowski, Uwe
1958
Leipzig
02:34:46
5:44
0:26:19
20,49 %
33
165
Knoche, Bernd
1957
LSG Ascania Aschersleben
02:34:55
5:44
0:26:28
20,60 %
34
212
Finkensiep, Dirk
1959
LGO Bochum
02:35:01
5:44
0:26:34
20,68 %
35
191
Kreipe-Hoffmann, Martin
1958
Lauftreff Ilsede/Lahstedt
02:37:00
5:49
0:28:33
22,23 %
36
345
Jäger, Andreas
1958
Wunstorf
02:38:06
5:52
0:29:39
23,08 %
37
78
Steffen, Ulrich
1958
Brother de luxe
02:38:17
5:52
0:29:50
23,23 %
38
234
Schramm, Dieter
1956
MSV Eintr. Halberstadt
02:44:12
6:05
0:35:45
27,83 %
39
204
Heitfeldt, Ulrich
1957
LG Hannover
02:44:15
6:05
0:35:48
27,87 %
40
375
Kroll, Ralf
1959
Ganzheitliche Wege e.V.Wittenberg
02:44:20
6:05
0:35:53
27,94 %
41
264
Arnhold, Gerd
1959
Rennsteiglaufverein
02:44:35
6:06
0:36:08
28,13 %
42
233
Schmidt, Lothar
1957
Möser
02:47:25
6:12
0:38:58
30,34 %
43
199
Haucke, Norbert
1958
Leipzig
02:49:16
6:16
0:40:49
31,78 %
44
231
Machinek, Horst
1959
Maschsee-Sharks Hannover
02:49:18
6:16
0:40:51
31,80 %
45
273
Erdmann, Gerhard
1957
Rübeland
02:49:35
6:17
0:41:08
32,02 %
46
371
Flügel, Andreas
1959
WSV Elbingerrode
02:51:27
6:21
0:43:00
33,48 %
47
618
Jakubzick, Egbert
1957
RON Hill Berlin
02:58:30
6:37
0:50:03
38,96 %
48
101
Schneider, Manfred
1960
Eisenach
02:58:32
6:37
0:50:05
38,99 %
49
76
Schendel, Carsten
1959
Brietlingen
02:59:54
6:40
0:51:27
40,05 %
50
159
Polllmann, Josef-Georg
1959
LAC Hochsauerland
03:05:23
6:52
0:56:56
44,32 %
51
396
Wieczorek, Bernd
1958
LT Salzgitter
03:12:20
7:07
1:03:53
49,73 %
52
374
Just, Thomas
1959
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
03:13:04
7:09
1:04:37
50,30 %
53
373
Treuthardt, Hans
1959
Ilsenburg
03:35:26
7:59
1:26:59
67,72 %
54
148
Müller, Otto
1958
Kernige Altmärker
03:44:31
8:19
1:36:04
74,79 %
Männer M55 M55
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
329
Janeck, Joachim
1954
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
02:04:40
4:37
0:00:00
0,00 %
2
318
Kuhnke, Lothar
1955
TuSEM Essen
02:05:33
4:39
0:00:53
0,71 %
3
611
Von Straten, H.-Wolfgang
1952
Potzdamer Laufclub
02:13:44
4:57
0:09:04
7,27 %
4
50
Baumgart, Lutz
1955
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:19:38
5:10
0:14:58
12,01 %
5
339
Kassel, Klaus
1951
West Coast Athletic Club
02:22:30
5:17
0:17:50
14,30 %
6
255
Geyer, Dieter
1955
pingpank.de
02:27:08
5:27
0:22:28
18,02 %
7
251
Dyck, Dr. Otmar
1954
Ostfalia Hochschule
02:28:30
5:30
0:23:50
19,12 %
8
175
Jentsch, Jürgen
1955
Berlin
02:30:51
5:35
0:26:11
21,00 %
9
320
Lehmann, Dr. Peter
1955
USC 'O.v.Guericke' Magdeburg
02:32:19
5:38
0:27:39
22,18 %
10
354
Pflngner, Hans-Jürgen
1954
BLV Ilsenburg
02:34:09
5:43
0:29:29
23,65 %
11
392
Weniger, Jürgen
1952
Magdeburg
02:36:10
5:47
0:31:30
25,27 %
12
626
Gille, Wigbert
1955
VfL Hüpstedt
02:37:27
5:50
0:32:47
26,30 %
13
397
Wöhlert, Heinz
1951
DUV
02:38:19
5:52
0:33:39
26,99 %
14
627
Digmann, Klaus
1954
Thale
02:39:13
5:54
0:34:33
27,71 %
15
333
Nehrkorn, Joachim
1952
Werne
02:41:35
5:59
0:36:55
29,61 %
16
285
Wetzstein, Uwe
1953
Ski Klub Wernigerode
02:42:14
6:01
0:37:34
30,13 %
17
244
Zennecke, Bernd
1952
Nordhausen
02:43:23
6:03
0:38:43
31,06 %
18
376
Landwehr, Michael
1951
Gernrode
02:43:38
6:04
0:38:58
31,26 %
19
118
Benter, Christoph
1953
Göttingen
02:44:17
6:05
0:39:37
31,78 %
20
243
Grünwald, Günter Franz
1952
NLLB Cottbus
02:44:43
6:06
0:40:03
32,13 %
21
632
Michael, Ermrich
1953
BLV Ilsenburg
02:48:07
6:14
0:43:27
34,85 %
22
82
Kieselbach, Wolfgang
1952
Buchholz
02:56:57
6:33
0:52:17
41,94 %
23
356
Tittelmeier, Hans-Christian
1953
Go ahead Jesus
02:58:36
6:37
0:53:56
43,26 %
24
105
Schmidt, Peter
1954
ESV 49 Angermünde
02:59:04
6:38
0:54:24
43,64 %
25
319
Fähsing, Ralf
1954
USC 'O.v.Guericke' Magdeburg
03:05:57
6:53
1:01:17
49,16 %
26
624
Gedamke, Rüdiger
1951
Laufakademie Bremen
03:11:56
7:07
1:07:16
53,96 %
Männer M60 M60
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
294
Schwarzkopf, Helmut
1950
SV Kyffhäuser
02:13:16
4:56
0:00:00
0,00 %
2
67
Winkler, Roland
1947
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:18:34
5:08
0:05:18
3,98 %
3
216
Tews, Karl Heinz
1950
LLG St.Augustin
02:21:45
5:15
0:08:29
6,37 %
4
270
Prazynski, Joachim
1947
Ronnenberg/Empelde
02:30:13
5:34
0:16:57
12,72 %
5
237
Zimmer, Achim
1950
Nenndorfer Brocken Echsen
02:34:25
5:43
0:21:09
15,87 %
6
286
Schomburg, Hans-Jürgen
1946
Skiverein Hasselfelde
02:42:46
6:02
0:29:30
22,14 %
7
103
Albrecht, Dieter
1950
ESV 49 Angermünde
02:56:52
6:33
0:43:36
32,72 %
8
313
Borchers, Klaus
1946
TSV Zilly
02:56:54
6:33
0:43:38
32,74 %
9
228
Weber, Hartwig
1949
Magdeburg
02:57:26
6:34
0:44:10
33,14 %
10
62
Schwertner, Horst
1947
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:59:19
6:38
0:46:03
34,55 %
11
196
Neubauer, Heinz
1948
LC Hansa Stuhr
03:05:05
6:51
0:51:49
38,88 %
12
351
Harz, Matthias
1950
SV Elbland Coswig-Meissen
03:07:10
6:56
0:53:54
40,45 %
13
312
Ciomek, Manfred
1948
TSV Vater Jahn Wittmar
03:07:51
6:58
0:54:35
40,96 %
14
265
Lehmann, Wolf-Dieter
1949
Rennsteiglaufverein
03:11:33
7:05
0:58:17
43,73 %
15
194
Görig, Axel
1949
LC Auensee Leipzig
03:27:41
7:41
1:14:25
55,84 %
16
310
Hörnig, Jürgen
1948
TSV Langeoog
03:30:27
7:47
1:17:11
57,92 %
17
55
Wittig, Prof. Dr. Wolfgang S.
1948
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
03:55:31
8:43
1:42:15
76,73 %
Männer M65 M65
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
197
Kellermann, Günter W.
1944
LC Ron-Hill Berlin
02:23:12
5:18
0:00:00
0,00 %
2
123
Weißenborn, Dr. Klaus-Dieter
1942
Halle
02:24:21
5:21
0:01:09
0,80 %
3
53
Eyermann, Lothar
1944
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:30:31
5:34
0:07:19
5,11 %
4
404
Kanzok, Rudolf
1943
Pingpark.de
02:37:16
5:49
0:14:04
9,82 %
5
323
Killian, Franz-Xaver
1944
VfB Salzkotten
02:50:53
6:20
0:27:41
19,33 %
6
189
Sommer, Eckhard
1942
Laufteam Herzberg
02:53:15
6:25
0:30:03
20,98 %
7
64
Voigt, Werner
1944
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:54:40
6:28
0:31:28
21,97 %
8
88
Dittmann, Manfred
1942
DAV Nordhausen
02:56:12
6:32
0:33:00
23,04 %
9
606
Eyler, Peter
1945
GHB Hamburg
03:01:48
6:44
0:38:36
26,96 %
10
297
Wallborn, Bernd
1943
SV Neptun 08 Finsterwalde
03:02:47
6:46
0:39:35
27,64 %
11
306
Laube, Winfried
1943
TSV Hirschau Tübingen
03:09:23
7:01
0:46:11
32,25 %
12
207
Saul, Hans-Georg
1941
LG Wanzleben
03:44:31
8:19
1:21:19
56,79 %
Männer M70 M70
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
408
Horst, Clement
1938
LG Baderborn
02:16:16
5:03
0:00:00
0,00 %
2
605
Kühn, Horst
1938
BSV Eickendorf
02:46:14
6:10
0:29:58
21,99 %
3
292
Ellerkamm, Jürgen
1938
SV Kyffhäuser
02:51:46
6:22
0:35:30
26,05 %
4
60
Mittelstädt, Rudolf
1938
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:57:08
6:34
0:40:52
29,99 %
5
296
Franke, Franz
1939
SV Lodersleben
03:29:48
7:46
1:13:32
53,96 %
Männer M75 M75
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
393
Herden, Wolfgang
1934
Post SV-Lehrte
02:56:33
6:32
0:00:00
0,00 %
2
138
Müller, Helmut
1935
Hennickendorf
03:04:31
6:50
0:07:58
4,51 %
3
266
Mühlhaus, Helmut
1931
Rennsteiglaufverein
03:31:40
7:50
0:35:07
19,89 %
männliche Jugend A MJA
(Brockenlauf, 27.00 km)
ohne Wertung
574
Dähnn, Kjell
1996
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Frauen W20 W20
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
407
Herrmann, Claudia
1983
Rennschnecken Borkersdorf
02:13:18
4:56
0:00:00
0,00 %
Frauen W30 W30
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
609
Kreibohm, Sabrina
1979
MTV Goslar
02:38:44
5:53
0:00:00
0,00 %
2
8
Krost, Astrid
1976
Die Otternasen
03:02:30
6:46
0:23:46
14,97 %
Frauen W35 W35
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
19
Menz, Britta
1973
LLG St.Augustin
02:14:57
5:00
0:00:00
0,00 %
2
17
Mahnkopf, Maike
1971
LG Volkersheim
02:24:54
5:22
0:09:57
7,37 %
3
26
Bartels, Iris
1971
pingpank.de
02:27:48
5:28
0:12:51
9,52 %
4
7
Wehmeier, Nicole
1974
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:27:49
5:28
0:12:52
9,53 %
5
39
Hempel, Christine
1971
USV TU Dresden
02:29:34
5:32
0:14:37
10,83 %
6
31
Schmidt, Anke
1973
Wittenberg Lutherstadt
02:31:25
5:37
0:16:28
12,20 %
7
16
Klemme, Corinna
1973
LG TuS Lügde
02:34:01
5:42
0:19:04
14,13 %
8
29
Sachse, Evelyn
1971
Burgdorf
02:43:29
6:03
0:28:32
21,14 %
9
6
Reinecke, Annett
1974
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:46:36
6:10
0:31:39
23,45 %
10
42
Kasimzade-Rücker, Tanja
1974
VfR Wilsche-Neubokel
03:00:34
6:41
0:45:37
33,80 %
11
20
Hörsken, Corina
1972
Los Bomberos
03:10:34
7:04
0:55:37
41,21 %
Frauen W40 W40
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
28
Bornhütter, Nicole
1969
Spiridon Frankfurt
02:20:16
5:12
0:00:00
0,00 %
2
2
von Iven, Katrin
1968
LSG Ascania Aschersleben
02:23:05
5:18
0:02:49
2,01 %
3
25
Berke, Sibylle
1966
NSV Wernigerode
02:26:43
5:26
0:06:27
4,60 %
4
406
Nota, Kathrin
1968
02:39:35
5:55
0:19:19
13,77 %
5
49
Müller, Susann
1966
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
02:45:15
6:07
0:24:59
17,81 %
6
46
Fritsche, Simone
1970
Wernigerode
02:58:21
6:37
0:38:05
27,15 %
7
43
Singer, Andrea
1966
LSG Ascania Aschersleben
02:58:58
6:38
0:38:42
27,59 %
8
9
Müller, Uta
1966
ESV Lok Döbeln
03:10:05
7:02
0:49:49
35,52 %
9
40
Westermann, Sylvia
1966
Brietlingen
03:28:00
7:42
1:07:44
48,29 %
Frauen W45 W45
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
13
Löffler, Juliana
1963
LAC Eichsfeld
02:21:29
5:14
0:00:00
0,00 %
2
35
Staebe, Erika
1961
Braunschweig
02:22:21
5:16
0:00:52
0,61 %
3
36
Stucke, Heidrun
1962
Hemmingen
02:28:43
5:31
0:07:14
5,11 %
4
18
Winkelvoss, Ilona
1964
LG Wivo Magdeburg
02:37:37
5:50
0:16:08
11,40 %
5
14
Wedi, Christiane
1962
LG Offenbach
02:40:24
5:56
0:18:55
13,37 %
6
34
Michel, Petra
1962
SV Post Telekom
02:44:28
6:05
0:22:59
16,24 %
7
27
Post, Cornelia
1962
Rodenberg
02:52:12
6:23
0:30:43
21,71 %
8
44
Wolff, Silke
1964
Garmisch-Partenkirchen
02:54:36
6:28
0:33:07
23,41 %
9
47
Stutzkowski, Elke
1962
LOK Blankenburg
02:59:48
6:40
0:38:19
27,08 %
10
4
Reich, Dr. Steffi
1964
Blau Weiß Hettstedt
03:00:51
6:42
0:39:22
27,82 %
11
1
Willberg, Sabine
1961
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
03:03:47
6:49
0:42:18
29,90 %
12
33
Schröer, Kerstin
1963
SV Lodersleben
03:10:32
7:04
0:49:03
34,67 %
13
3
Adolf, Silke
1965
Blau Weiß Hettstedt
03:17:02
7:18
0:55:33
39,26 %
Frauen W50 W50
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
601
Herrmann, Anke
1959
Rennschnecken Borkersdorf
02:39:57
5:55
0:00:00
0,00 %
2
21
Diekmann, Daniela
1960
LT Marienloh
02:50:52
6:20
0:10:55
6,83 %
3
45
Harz, Margit
1958
SV Elbland Coswig-Meissen
02:55:40
6:31
0:15:43
9,83 %
4
38
Morawetz, Ute
1959
TV Jahn Schneverdingen
03:01:39
6:44
0:21:42
13,57 %
5
48
Krawietz, Gudrun
1958
MTV 48 Hildesheim
03:04:44
6:50
0:24:47
15,49 %
6
22
Wolf, Dagmar
1960
LT Urbockstübchen Einbeck
03:05:42
6:53
0:25:45
16,10 %
7
37
Kaiser, Barbara
1960
TSV Geräteturnen
03:10:57
7:04
0:31:00
19,38 %
8
32
Seemann-Block, Ilsemarie
1959
SV Langenstein
03:13:57
7:11
0:34:00
21,26 %
9
10
Hanekop, Christine
1958
Wunstorf
03:14:29
7:12
0:34:32
21,59 %
10
41
Meier, Gabi
1960
VfB Salzkotten
03:25:11
7:36
0:45:14
28,28 %
11
15
Bluschke, Monika
1956
LG Osterwieck
03:37:27
8:03
0:57:30
35,95 %
Frauen W55 W55
(Brockenlauf, 27.00 km)
1
11
Eggert, Irmgard
1951
Hochschule Harz
02:43:51
6:04
0:00:00
0,00 %