Meldungen
Ergebnisse
Login
DLRG Lorsch e.V.
DLRG Lorsch e.V.
DLRG Lorsch e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt kurz
Ergebnisliste Gesamt lang
Ergebnisliste Kategorie kurz
Ergebnisliste Kategorie lang
Ergebnislisten der einzelnen Etappen
7. Lorscher Triathlon 2010 (Staffel): Lorsch, 01.08.2010
Lang-Ergebnisliste Gesamt - Strecke S
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke S: Triathlonstaffel (25.50 km)
Staffel
1
350
Fast-Food-Runners
(SSt)
00:57:32
26,59
0:00:00
0,00 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Maurice Groh
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Kai Lorenz
00:40:00 (2)
Diff.: 0:40:00
30.00 km/h
Johannes Kappel
00:17:32 (1)
Diff.: 0:00:00
17.11 km/h
2
344
Schwimmclub Heppenheim
(SSt)
00:59:21
25,78
0:01:49
3,16 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Arno Marquardt
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Markus Lutz
00:40:59 (3)
Diff.: 0:40:59
29.28 km/h
Peter Mautri
00:18:22 (2)
Diff.: 0:00:50
16.33 km/h
3
345
SM-Club-Annabelle
(SSt)
01:02:15
24,58
0:04:43
8,20 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Wolfgang Herbert
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Torsten Hausner
00:43:41 (5)
Diff.: 0:43:41
27.47 km/h
Tim Herweck
00:18:34 (3)
Diff.: 0:01:02
16.16 km/h
4
346
Tanzsportclub Lorsch I
(SSt)
01:02:29
24,49
0:04:57
8,60 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Sebastian Hoffmann
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Michael Schottner
00:42:10 (4)
Diff.: 0:42:10
28.46 km/h
Frank Hechler
00:20:19 (5)
Diff.: 0:02:47
14.77 km/h
5
353
Die Scholzen
(SSt)
01:09:19
22,07
0:11:47
20,48 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Philipp Scholz
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Christoph Scholz
00:47:58 (7)
Diff.: 0:47:58
25.02 km/h
Tobias Scholz
00:21:21 (7)
Diff.: 0:03:49
14.05 km/h
6
348
Rother & Selby
(SSt)
01:11:40
21,35
0:14:08
24,57 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Petra Rother
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Volker Rother
00:50:47 (10)
Diff.: 0:50:47
23.63 km/h
Theresa Selby
00:20:53 (6)
Diff.: 0:03:21
14.37 km/h
7
343
Williams & Godfrey
(SSt)
01:13:03
20,94
0:15:31
26,97 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Nick Godfrey
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Miriam Williams
00:53:28 (12)
Diff.: 0:53:28
22.44 km/h
Rupert Williams
00:19:35 (4)
Diff.: 0:02:03
15.32 km/h
8
352
Griethe & Post
(SSt)
01:14:49
20,45
0:17:17
30,04 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Dennis Griethe
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Thomas Griethe
00:47:27 (6)
Diff.: 0:47:27
25.29 km/h
Maico Post
00:27:22 (16)
Diff.: 0:09:50
10.96 km/h
9
357
Tanzsporclub Lorsch III
(SSt)
01:14:50
20,45
0:17:18
30,07 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Oliver Giesbert
00:00:00 (1)
Diff.: 0:00:00
- km/h
Stefan Giesbert
00:00:00 (1)
Diff.: 0:00:00
- km/h
Philipp Achenbach
01:14:50 (20)
Diff.: 0:57:18
4.01 km/h
10
355
Kurz vor knapp
(SSt)
01:17:21
19,78
0:19:49
34,44 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Heidi Born
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Jochen Heiner
00:49:55 (8)
Diff.: 0:49:55
24.04 km/h
Lukas Heiner
00:27:26 (17)
Diff.: 0:09:54
10.94 km/h
11
339
Schulze-Ganzlin
(SSt)
01:18:24
19,52
0:20:52
36,27 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Ulrich Schulze-Ganzlin
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Charlotte Schulze-Ganzlin
00:50:30 (9)
Diff.: 0:50:30
23.76 km/h
Manuel Schulze-Ganzlin
00:27:54 (18)
Diff.: 0:10:22
10.75 km/h
12
347
Tanzsportclub Lorsch II
(SSt)
01:19:23
19,27
0:21:51
37,98 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Sabine Scheller
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Stephan Frank
00:50:57 (11)
Diff.: 0:50:57
23.55 km/h
Yvonne Scheller
00:28:26 (19)
Diff.: 0:10:54
10.55 km/h
13
338
Göc, Möbius & Kraus
(SSt)
01:21:23
18,80
0:23:51
41,45 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Serdar Göc
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Marco Möbius
00:58:23 (16)
Diff.: 0:58:23
20.55 km/h
Stefan Kraus
00:23:00 (9)
Diff.: 0:05:28
13.04 km/h
14
351
Kunz, Hartmann & Tragesser
(SSt)
01:22:26
18,56
0:24:54
43,28 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Kai Tragesser
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Britta Kunz
00:57:08 (14)
Diff.: 0:57:08
21.00 km/h
Michaela Hartmann
00:25:18 (11)
Diff.: 0:07:46
11.86 km/h
15
354
Kiwis
(SSt)
01:22:28
18,55
0:24:56
43,34 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Heike Quosdorf
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Eva Peslova
00:55:29 (13)
Diff.: 0:55:29
21.63 km/h
Anna Wypior
00:26:59 (15)
Diff.: 0:09:27
11.12 km/h
16
342
Niz-Blitz Heppenheim
(SSt)
01:23:31
18,32
0:25:59
45,16 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Klaus Bischoff
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Ines Nieder
00:59:23 (17)
Diff.: 0:59:23
20.21 km/h
Christa Kohl
00:24:08 (10)
Diff.: 0:06:36
12.43 km/h
17
337
A-Team Eggenstein
(SSt)
01:24:00
18,21
0:26:28
46,00 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Kerstin Dunke
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Klaus Peras
00:57:08 (14)
Diff.: 0:57:08
21.00 km/h
Rene Rothaug
00:26:52 (14)
Diff.: 0:09:20
11.17 km/h
18
341
Weiß & Artmann
(SSt)
01:26:25
17,70
0:28:53
50,20 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Michael Artmann
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Tamara Artmann
01:00:42 (18)
Diff.: 1:00:42
19.77 km/h
Susanne Weiss
00:25:43 (13)
Diff.: 0:08:11
11.67 km/h
19
356
Eichbaum-Radler
(SSt)
01:30:12
16,96
0:32:40
56,78 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Melanie Gerbig
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Diana Groß
01:04:32 (19)
Diff.: 1:04:32
18.60 km/h
Christian Groß
00:25:40 (12)
Diff.: 0:08:08
11.69 km/h
20
349
Kaur, Franco & Jaschke
(SSt)
01:42:10
14,98
0:44:38
77,58 %
Schwimmen
Rad
Lauf
Sandra Franco
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- km/h
Manjit Kaur
01:20:18 (20)
Diff.: 1:20:18
14.94 km/h
Aldina Marin-Franco
00:21:52 (8)
Diff.: 0:04:20
13.72 km/h
Zum Seitenanfang