Meldungen
Ergebnisse
Login
DLRG Lorsch e.V.
DLRG Lorsch e.V.
DLRG Lorsch e.V.
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
7. Lorscher Triathlon 2010 (Einzel): Lorsch, 01.08.2010
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke A
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke: Lorscher Triathlon 0,5-20-5 (25.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Zeit
Schwimmen
Rad
Lauf
männl. Jugend A (TM 16/17) MJA
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
264
Sabitzer, Kevin
Soprema Team MTG Mannheim
01:23:14
00:10:35
fehlt!
01:12:39
männl. Junioren (TM 18/19) MJU
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
271
Weirich, Benni
Lamprecht
01:10:37
00:10:28
00:36:26
00:23:43
2
302
Hort, Sebastian
Soprema Team MTG Mannheim
01:12:07
00:00:00
00:47:17
00:24:50
3
256
Mehne, Jan Eric
Lorsch
01:21:05
00:11:04
fehlt!
01:10:01
männl. AK 1 (TM 20-24) MK1
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
386
Mokros, Alexander
StartNet Team DSW12 Darmstadt
01:07:19
fehlt!
00:45:44
00:21:35
2
121
Reuter, Nils
SC Oberursel
01:08:20
00:10:04
00:37:15
00:21:01
3
325
Keller, Sascha
Mainz
01:09:01
00:00:00
00:48:53
00:20:08
4
259
Przybilla, Lars
SC-Heppenheim
01:10:29
00:07:24
00:39:30
00:23:35
5
31
Schrempf, Lothar
Lorsch
01:12:00
00:09:08
00:38:32
00:24:20
6
370
Caesar, Martin
Bickenbach
01:13:55
00:00:00
00:00:00
01:13:55
7
130
Schreck, Jonas
WG Runners
01:14:38
00:11:48
00:41:25
00:21:25
8
175
Rellecke, Julian
Köln
01:18:54
00:10:43
00:44:42
00:23:29
9
249
Gutierrez, Jhony
Frankfurt
01:35:09
00:18:06
00:53:39
00:23:24
10
298
Albrecht, Eike Bastian
Lorsch
01:35:37
fehlt!
01:00:50
00:34:47
männl. AK 2 (TM 25-29) MK2
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
377
Hein, Volker
DSW Darmstadt
00:57:44
00:00:00
00:40:11
00:17:33
2
250
Achten, Maximilian
ASC Darmstadt
01:02:27
00:10:18
00:33:15
00:18:54
3
281
Walter, Christoph
DieHard-Racing
01:03:39
00:09:40
00:34:00
00:19:59
4
48
Fitz, Sebastian
Start-Net Team DSW Darmstadt
01:03:43
00:08:18
00:34:44
00:20:41
5
324
Wenning, Constantin
TSG Weinheim
01:05:20
fehlt!
fehlt!
01:05:20
6
368
Ofer, Rene
ASC Darmstadt
01:05:44
fehlt!
00:45:28
00:20:16
7
211
Sturma, Simon
TSG Kleinostheim
01:07:01
00:07:46
00:37:45
00:21:30
8
262
Deutsch, Marcus
Dossenheim
01:09:17
00:10:45
fehlt!
00:58:32
9
129
Schneider, Dennis
Bensheim
01:10:05
00:09:45
00:38:26
00:21:54
10
128
Kemmer, Thorsten
Team Erdinger Alkoholfrei
01:11:00
00:11:14
00:40:02
00:19:44
11
388
Hild, Marcel
Physiotherapie Praxis Meridia (FRA)
01:13:23
fehlt!
00:48:04
00:25:19
12
245
Hilscher, Thomas
TV Lampertheim
01:13:31
00:08:34
00:36:31
00:28:26
13
232
Lauber, Thomas
Darmstadt
01:15:19
00:11:14
00:40:36
00:23:29
14
255
Bernhardt, Christoph
Babenhausen
01:15:27
00:15:13
00:29:22
00:30:52
15
226
Wetzel, Sebastian
Gernsheim
01:16:04
00:11:09
00:39:29
00:25:26
16
254
Winter, Carsten
Die Fisimatenten
01:16:32
00:11:14
fehlt!
01:05:18
17
285
Schmidt, Daniel
TV Wehen
01:17:08
00:09:36
fehlt!
01:07:32
18
387
Soworka, Markus
Darmstadt
01:20:53
fehlt!
00:57:24
00:23:29
19
328
Egger, Alexander
TV Dieburg
01:21:29
00:00:00
00:50:43
00:30:46
20
301
Simon, Christoph
Dresden
01:21:30
00:00:00
00:55:38
00:25:52
21
235
Müller, Sebastian
Bensheim
01:24:21
00:13:03
00:45:16
00:26:02
22
364
Kerth, Sebastian
Alsbach-Hähnlein
01:24:32
fehlt!
00:56:29
00:28:03
23
224
Schmitt, Markus
Darmstadt
01:35:25
00:11:54
00:47:20
00:36:11
männl. AK 3 (TM 30-34) MK3
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
199
Litters, Timo
TV Lampertheim Triathlon
01:01:25
00:09:12
00:33:34
00:18:39
2
375
Rhein, Thomas
SC Oberursel
01:03:20
00:00:00
00:00:00
01:03:20
3
316
Wolf, Alexander
NoWaLaLa
01:04:27
fehlt!
fehlt!
01:04:27
4
279
Hechler, Christian
DekaBank Triathlon-Team
01:04:37
00:09:34
00:34:19
00:20:44
5
381
Lehmann, Thomas
TV Lampertheim Triathlon
01:04:53
fehlt!
00:46:50
00:18:03
6
313
Küstermann, Benedikt
Oberursel
01:05:34
fehlt!
fehlt!
01:05:34
7
230
Reichstein, Volker
SSG Bensheim
01:07:18
00:10:00
00:35:38
00:21:40
8
277
Hildebrand, Alexander
Mainz-Kastel
01:07:39
00:08:33
00:36:50
00:22:16
9
390
Krause, Sven
Mannheim
01:09:24
fehlt!
00:45:58
00:23:26
10
103
Dölger, Erik
SCA Lauftreff
01:10:12
00:10:46
00:36:09
00:23:17
11
239
Elsinger, Jörg
Erdinger Alkoholfrei Team
01:10:33
00:08:46
00:38:18
00:23:29
12
373
Widmayer, Patrick
Einhausen
01:10:43
fehlt!
00:48:16
00:22:27
13
35
Okos, Peter
Lorsch
01:12:31
00:10:16
00:39:44
00:22:31
14
304
Fischer, Boris
Bürstadt
01:13:39
00:00:00
00:52:05
00:21:34
15
326
Ferreira-Adam, Marcos
Mainz-Kostheim
01:14:12
00:00:00
00:48:48
00:25:24
16
115
Wahlig, Andre
Heppenheimer Skiclub
01:15:11
00:12:20
00:41:40
00:21:11
17
157
Krauth, Daniel
Lorsch
01:17:30
00:09:27
00:41:49
00:26:14
18
389
Eiermann, Ivo
Viernheim
01:17:35
fehlt!
00:52:46
00:24:49
19
246
Setzchen, Andreas
Ubstadt
01:17:44
00:10:15
fehlt!
01:07:29
20
151
Schenkel, Christian
Bobstadt
01:18:36
00:12:21
00:41:20
00:24:55
21
148
Stapler, Oliver
Lorsch
01:18:36
00:11:48
00:41:49
00:24:59
22
46
Meusel, Sebastian
Lorsch
01:20:43
00:09:54
00:44:16
00:26:33
23
210
Derst, Andreas
Lorsch
01:20:57
00:12:37
00:42:42
00:25:38
24
194
Becker, Klaus
Alzey
01:23:51
00:11:31
00:42:50
00:29:30
25
24
Hübner, Sven
Biebesheim
01:24:03
00:12:44
00:42:25
00:28:54
26
6
Maiberger, Oliver
Lampertheim
01:25:23
00:11:52
00:45:50
00:27:41
27
100
Raddeck, Volker
ATZ Rhein Main
01:27:50
00:11:52
00:50:31
00:25:27
28
287
Metzler, David
Heidelberg
01:32:31
00:14:26
00:50:39
00:27:26
männl. AK 4 (TM 35-39) MK4
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
292
Siems, Nils
SC Oberursel
01:03:37
fehlt!
fehlt!
01:03:37
2
170
Ruhs, Mirko
Heppenheim
01:04:28
00:09:32
00:35:40
00:19:16
3
202
Werner, Torsten
RV 03 Bürstadt Triathlon
01:04:41
00:08:25
00:35:04
00:21:12
4
198
Becker, Rüdiger
YVO Tria Lampertheim
01:06:23
00:09:20
00:36:17
00:20:46
5
332
Seidelmann, Andreas
MTG Mannheim Triathlon
01:07:21
00:00:00
00:00:00
01:07:21
6
206
Ospeld, Thomas
Lorsch
01:07:50
00:09:59
00:35:43
00:22:08
7
113
Blesing, Michael
Heppenheimer Skiclub
01:09:49
00:11:59
00:37:07
00:20:43
8
158
Glatter, Wolfgang
Böhl-Iggelheim
01:09:54
00:10:46
00:39:08
00:20:00
9
289
Hellwig, Thorsten
RC Adler Mühlheim
01:10:49
fehlt!
00:59:33
00:11:16
10
126
Bauer, Timo
Heppenheim
01:11:12
00:11:24
00:38:49
00:20:59
11
236
Thinius, Andreas
Carboo4U TuS Griesheim
01:11:46
00:09:45
00:38:15
00:23:46
12
185
Schumacher, Markus
Out Of Damage Inc.
01:12:56
00:08:47
00:40:08
00:24:01
13
286
Jäger, Matthias
SC Beerfelden
01:13:20
00:14:22
00:33:36
00:25:22
14
331
Palizynski, Mike
Worms
01:14:01
00:00:00
00:52:39
00:21:22
15
186
Drees, Karsten
Schankanlagen
01:15:58
00:10:51
00:42:49
00:22:18
16
150
Hüttenberger, Stefan
Worms
01:16:34
00:11:04
00:40:57
00:24:33
17
196
Hennig, Frank
Lorsch
01:18:21
00:11:24
00:40:56
00:26:01
18
273
Zahnleiter, Thomas
Lautertal
01:19:09
00:12:44
fehlt!
01:06:25
19
296
Hafner, Frank
Frankfurt
01:19:55
00:00:00
00:55:49
00:24:06
20
137
Lammer, Oliver
TTV Topspin Lorsch
01:20:33
00:12:27
00:41:31
00:26:35
21
307
Delp, Fedor
SKG Sprendlingen
01:21:00
00:00:00
00:55:07
00:25:53
22
253
Kohl, Martin
Schwetzingen
01:21:25
00:11:48
fehlt!
01:09:37
23
16
Hirschel, Andreas
SKG Sprendlingen
01:24:11
00:11:26
00:46:26
00:26:19
24
109
van Seebroeck, Bart
Einhausen
01:24:36
00:12:58
00:43:29
00:28:09
25
111
Plicka, Pitt
Darmstadt
01:24:51
00:13:00
00:48:28
00:23:23
26
161
Bell, Wolfgang
Mannheim
01:27:05
00:12:22
00:42:57
00:31:46
27
7
Pretzl, Norman
Leopoldshafen
01:27:23
00:11:52
00:45:04
00:30:27
28
8
Roth, Rüdiger
Dettenheim
01:27:23
00:12:04
00:46:42
00:28:37
29
228
Finn, Michael
SV Kirschhausen
01:31:02
00:15:50
00:46:54
00:28:18
Senioren 1 (TM 40-44) MS1
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
142
Frey-Kinzinger, Jörg
SSG Bensheim Trias
01:00:43
00:08:09
00:33:41
00:18:53
2
140
Zerr, Marcus
DSW Darmstadt
01:00:55
00:08:13
00:34:00
00:18:42
3
290
Schneider, Christian
RV 03 Bürstadt Triathlon
01:05:18
fehlt!
fehlt!
01:05:18
4
107
Albert, Jürgen
Allumbar Lorsch
01:06:00
00:09:04
00:34:37
00:22:19
5
291
Weimer, Klaus
RV 03 Bürstadt Triathlon
01:06:47
fehlt!
fehlt!
01:06:47
6
112
Uhrig, Kai
Bad König
01:07:00
00:09:21
00:36:42
00:20:57
7
131
Spitzer, Ingo
TCEC Mainz
01:07:04
00:10:40
00:36:34
00:19:50
8
136
Eckhardt, Mirko
Biebertal
01:07:16
00:08:59
00:36:40
00:21:37
9
144
Plappert, Stefan
Lorsch
01:10:38
00:09:37
00:38:59
00:22:02
10
3
Hans, Jörg
Pfungstädter Brauerei
01:10:47
00:09:31
00:38:56
00:22:20
11
116
Keuschen, Patrick
Heppenheimer Skiclub
01:11:03
00:12:26
00:37:47
00:20:50
12
261
Kaiser, Oliver
Frankfurt
01:11:48
00:10:41
00:37:17
00:23:50
13
205
Stjepovic, Peter
TuS Griesheim
01:12:37
00:09:41
00:41:14
00:21:42
14
42
Widawski, Pawel
Dzierpol
01:13:25
00:11:12
00:40:36
00:21:37
15
102
Thösen, Frank
Ludwigshafen
01:14:02
00:11:36
00:40:06
00:22:20
16
327
Linkerhand, Marcus
Mainz-Kostheim
01:14:11
00:00:00
00:49:55
00:24:16
17
139
Kissel, Ralf
Zwingenberg
01:15:06
00:09:00
00:41:21
00:24:45
18
127
Schneider, Frank
Nidderau
01:15:09
00:11:23
00:38:40
00:25:06
19
114
Schuster, Tobias
Heppenheimer Skiclub
01:15:42
00:13:55
00:41:05
00:20:42
20
162
Eltrop, Fredderick
RV 03 Bürstadt Triathlon
01:16:45
00:10:34
00:41:02
00:25:09
21
159
Völp, Bernd
2./Jägerregiment 1
01:16:51
00:10:57
00:41:11
00:24:43
22
209
Kumb, Alexander
Viernheim
01:17:03
00:12:34
00:40:51
00:23:38
23
105
Glanzner, Stephan
Allumbar
01:17:34
00:10:17
00:39:39
00:27:38
24
372
Schüßler, Thomas
TSV Bleidenstadt
01:17:57
fehlt!
00:50:49
00:27:08
25
20
Hümpel, Alexander
Bürstadt
01:18:05
00:10:05
00:44:15
00:23:45
26
190
Müller, Thomas
Hockenheim
01:18:07
00:10:11
00:39:59
00:27:57
27
188
Neuhaus, Jürg
Gerlafingen (CH)
01:18:18
00:11:49
00:42:15
00:24:14
28
4
Klotz, Thomas
Erdinger Alkoholfrei Team
01:18:41
00:13:38
00:44:14
00:20:49
29
91
Mundt, Thomas
Frankfurt
01:19:32
00:13:11
00:42:24
00:23:57
30
359
Gumb, Ralph
Bensheim
01:20:06
fehlt!
00:56:48
00:23:18
31
10
Kühne, Witalij
Eggenstein
01:20:12
00:12:05
00:43:16
00:24:51
32
278
Balß, Manfred
Lautertal
01:21:41
00:12:49
fehlt!
01:08:52
33
172
Gallei, Marc
Lorsch
01:21:46
00:11:46
00:41:54
00:28:06
34
234
Finn, Jochen
Heppenheim
01:22:26
00:09:43
00:44:58
00:27:45
35
212
Klappich, Uwe
Mühltal
01:23:09
00:11:52
00:43:32
00:27:45
36
164
Krayer, Reinhold
Mainz
01:23:58
00:12:34
00:44:06
00:27:18
37
303
Pörner, Frank
Zwingenberg
01:24:14
00:00:00
00:57:10
00:27:04
38
29
Schüßler, Stephan
S-H-B-C
01:24:25
00:17:46
00:42:05
00:24:34
39
263
Lauffenburger, Serge
Oberlauterbach
01:26:54
00:12:36
fehlt!
01:14:18
40
9
Lemberg, Hauke
Eggenstein
01:28:59
00:15:04
00:47:06
00:26:49
41
265
Weyrauch, Dirk
Lorsch
01:32:34
00:11:26
fehlt!
01:21:08
42
200
Schwarz, Roger
Mannheim
01:33:10
00:17:14
00:47:51
00:28:05
43
238
Selby, Paul
Mannheim
01:37:05
00:14:41
fehlt!
01:22:24
Senioren 2 (TM 45.49) MS2
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
13
Waraus, Michael
Darmstadt
01:00:40
00:08:21
00:33:39
00:18:40
2
134
Fabian, Ralf
SSG Bensheim
01:02:20
00:07:42
00:34:29
00:20:09
3
299
Schmitt, Ulrich
SV Gelnhausen
01:03:51
fehlt!
fehlt!
01:03:51
4
47
Williams, Rupert
England Allstars
01:05:04
00:09:52
00:35:23
00:19:49
5
366
Jeskowiak, Hartmut
Haßloch
01:05:18
00:00:00
00:00:00
01:05:18
6
26
Hörr, Andreas
DSW Darmstadt
01:06:47
00:09:04
00:36:17
00:21:26
7
309
Ritter, Frank
TuS Niederkirchen
01:07:16
00:00:00
00:00:00
01:07:16
8
19
Neff, Mathias
Mannheim
01:08:05
00:10:27
00:37:20
00:20:18
9
323
Koch, Ingolf
TSV MA- Sandhofen
01:09:00
00:00:00
00:49:02
00:19:58
10
108
Glanzner, Matthias
TV Lampertheim Triathlon
01:10:24
00:09:06
00:38:10
00:23:08
11
318
Jiptner, Klaus
Otzberg
01:10:42
00:00:00
00:48:04
00:22:38
12
334
Schmitz, Thomas
SSG Trias Bensheim
01:10:42
00:00:00
00:48:27
00:22:15
13
174
Gollwitzer, Matthias
TTE
01:11:56
00:10:26
00:38:24
00:23:06
14
300
Adrian, Thomas
HSG Eckbachtal
01:12:13
00:00:00
00:52:19
00:19:54
15
376
Neuroth, Willi
SF Tria Roßdorf
01:13:19
fehlt!
00:50:14
00:23:05
16
280
Fischer, Georg
TuS Griesheim
01:13:55
00:11:17
00:33:51
00:28:47
17
119
Eitz, Jens
RV 03 Bürstadt
01:14:08
00:10:44
00:40:37
00:22:47
18
223
Fuchs, Stefan
Tripugna
01:14:47
00:13:01
00:38:11
00:23:35
19
248
Klein, Carl-Peter
Seeheim-Jugenheim
01:15:38
00:11:20
fehlt!
01:04:18
20
14
Sitte, Thomas
TSG Eppstein
01:15:57
00:11:29
00:41:04
00:23:24
21
222
Lützkendorf, Bernd
TSV Auerbach
01:18:50
00:10:51
00:43:24
00:24:35
22
166
Müller, Peter
SKV Mörfelden Team Möwathlon
01:19:02
00:12:30
00:38:24
00:28:08
23
214
Schneider, Bernd
Weinheim
01:19:02
00:10:07
00:42:20
00:26:35
24
78
Steinbart, Frank
Frankfurt
01:20:02
00:13:39
00:43:44
00:22:39
25
282
Krenkel, Achim
Bensheim
01:20:30
00:11:38
fehlt!
01:08:52
26
18
Eder, Marek
SG Stern Mannheim
01:21:39
00:13:36
00:43:37
00:24:26
27
231
Heinz, Thomas
Neureuther Automobile
01:22:20
00:12:21
00:46:00
00:23:59
28
201
Mairon, Holger
Mühlhausen
01:22:57
00:11:44
00:42:27
00:28:46
29
179
Hultsch, Christoph
TV 1860 Hofheim
01:23:01
00:12:18
00:43:47
00:26:56
30
182
Foltz, Frieder
Darmstadt
01:23:21
00:11:38
00:42:18
00:29:25
31
43
Reutzel, Markus
Hanau
01:23:38
00:11:25
00:45:28
00:26:45
32
310
Jung, Heiko
Bad König
01:23:45
00:00:00
00:54:11
00:29:34
33
98
Einsmann, Jürgen
TSG Maxdorf
01:25:46
00:11:35
00:45:01
00:29:10
34
181
Rohde, Ralf
Kath. Kirchenmusikverein Lamperth.
01:25:56
00:10:22
00:43:59
00:31:35
35
362
Hechler, Ottmar
RSV Hähnlein
01:26:23
fehlt!
00:55:44
00:30:39
36
99
Lamprecht, Thomas
TSG Maxdorf
01:27:33
00:10:39
00:43:54
00:33:00
37
39
Wahlig, Thomas
RSV Rheindürkheim
01:29:03
00:14:29
00:43:22
00:31:12
38
167
Kuhn, Joachim
SRC Viernheim
01:30:51
00:16:11
00:47:35
00:27:05
39
367
Müller, Udo
TSG Bad König
01:32:36
fehlt!
01:03:59
00:28:37
40
168
Schneider, Gerhard
Viernheim
01:36:30
00:16:02
00:48:04
00:32:24
41
141
Tamkan, Cem Joachim
SCHENKER ZV-TEAM Kelsterbach
01:40:04
00:13:32
00:52:07
00:34:25
Senioren 3 (TM 50-54) MS3
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
358
Scheibe, Gerd
Tria Team Seligenstadt
01:03:39
fehlt!
00:43:51
00:19:48
2
101
Rückert, Axel
Roßdorf
01:04:36
00:08:49
00:35:17
00:20:30
3
27
Gerstenschläger, Frank
TSV Modau
01:08:06
00:09:16
00:37:19
00:21:31
4
321
Morcinczyk, Peter
KSV Reichelsheim
01:08:37
00:00:00
00:47:13
00:21:24
5
125
Bucher, Klaus-Peter
Tria Walldorf
01:09:00
00:10:03
00:37:56
00:21:01
6
233
Mees, Dr. Claus
TSG Maxdorf
01:10:42
00:13:06
00:36:49
00:20:47
7
215
Schüssler, Dr. Thomas
Alsbach
01:11:13
00:08:51
00:39:43
00:22:39
8
241
Wachtel, Charly
Lorsch
01:11:34
00:10:27
00:37:06
00:24:01
9
311
Hauschild, Uwe
SV Blau-Gelb Dieburg
01:13:42
00:00:00
00:00:00
01:13:42
10
40
Hofer, Manfred
Bensheim
01:14:40
00:11:31
00:40:21
00:22:48
11
156
Sippel, Jürgen
Carbon 4 U TUS Griesheim
01:15:19
00:09:18
00:39:48
00:26:13
12
184
Schreck, Thomas
WG Runners
01:17:22
00:12:25
00:41:37
00:23:20
13
374
Kehr, Dr. Henning
TV Alsbach
01:17:55
00:00:00
00:54:15
00:23:40
14
183
Schneider, Gerd
Mannheim
01:18:02
00:11:11
00:42:30
00:24:21
15
227
Egel-Hess, Dr. Wolfgang
LT Lorsch
01:18:26
00:13:01
00:41:38
00:23:47
16
213
Spengler, Walter
Weinheim
01:19:17
00:11:13
00:42:10
00:25:54
17
124
Wegner, Volker
LSV 07
01:20:48
00:13:30
00:43:32
00:23:46
18
38
Fritz, Dr. Ulrich
Leimen
01:21:19
00:12:08
00:42:50
00:26:21
19
177
Novotny, Wolfgang
DLRG Fürth
01:22:56
00:11:13
00:45:42
00:26:01
20
12
Thinius, Wolfgang
TV Lorsch
01:23:33
00:11:51
00:43:37
00:28:05
21
197
Weber, Günter
laufundsportshop.de
01:24:22
00:11:46
00:42:22
00:30:14
22
120
Reibold, Hans-Jürgen
Heppenheim
01:25:57
00:13:51
00:42:01
00:30:05
23
218
Baumgarten, Jürgen
Worms
01:26:15
00:10:22
00:49:16
00:26:37
24
204
Neumann, Hans
Lorsch
01:27:52
00:13:43
00:45:28
00:28:41
25
258
Wagner, Peter
Bickenbach
01:44:16
00:17:33
00:47:43
00:39:00
26
317
Heidecker, Klaus
TV Waldhof(Tennis)
01:44:59
fehlt!
01:05:44
00:39:15
27
110
Babutzka, Dieter
Mühlhausen
01:45:30
00:14:51
00:50:18
00:40:21
ohne Wertung
283
Schmidt-Wüllenweber, Wolfgang
TTE-Europe
fehlt!
00:09:49
fehlt!
fehlt!
Senioren 4 (TM 55-59) MS4
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
361
Riegel, Wolfgang
Startnet Team DSW Darmstadt
01:02:05
00:00:00
00:00:00
01:02:05
2
34
Brunn, Roland
KSV Reichelsheim
01:08:31
00:10:54
00:36:55
00:20:42
3
153
Ebel, Dr. Klaus
TV Lampertheim Triathlon
01:11:28
00:10:57
00:37:45
00:22:46
4
41
Künkeler, Axel
laufreport.de
01:11:57
00:11:24
00:38:52
00:21:41
5
308
Sämmler, Wilfried
Startnet Team DSW Darmstadt
01:11:58
00:00:00
00:47:56
00:24:02
6
17
Barth, Gerhard
TV Lampertheim
01:13:19
00:11:08
00:38:36
00:23:35
7
163
Kirchner, Erich
Birkenau
01:14:42
00:10:39
00:39:16
00:24:47
8
225
Cop, Fryderyk
Tria Leierhans
01:15:09
00:10:40
00:40:50
00:23:39
9
297
Albrecht, Hans-Christian
LT Hemsbach
01:15:57
00:00:00
00:52:05
00:23:52
10
380
Schweim, Wolfgang
Heidelberg
01:16:39
fehlt!
00:55:45
00:20:54
11
97
Ladner, Dr. Wolfgang
TSG Maxdorf
01:18:02
00:11:42
00:41:16
00:25:04
12
117
Kolb, Willi
Lorsch
01:21:25
00:12:32
00:43:07
00:25:46
13
45
Meusel, Andreas
LT Lorsch
01:21:44
00:10:06
00:44:22
00:27:16
14
122
Bischoff, Dr. Klaus
Bensheim
01:23:02
00:11:46
00:45:02
00:26:14
15
333
Jurewicz, Jan
Westhofen
01:27:22
fehlt!
01:00:15
00:27:07
16
294
Link, Karl
TSG Ober Eschbach
01:31:56
fehlt!
01:03:29
00:28:27
17
284
Börker, Manfred
Büttelborn
01:36:18
00:14:42
00:50:47
00:30:49
18
160
Hilbert, Werner
LT Karlstern
01:39:53
00:14:51
00:48:35
00:36:27
ohne Wertung
207
Göckler, Axel
Marathon-Team Ketsch
fehlt!
00:13:20
fehlt!
fehlt!
Senioren 5 (TM 60-64) MS5
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
371
Barth, Hans-Peter
SV Traisa 1911
01:16:10
fehlt!
00:52:07
00:24:03
2
11
Pößiger, Roland
KSV Reichelsheim
01:18:58
00:13:43
00:40:25
00:24:50
3
383
Kohl, Willibald
SC Heppenheim
01:23:13
fehlt!
00:58:28
00:24:45
4
220
Prenzel, Lutz
Sulzbach am Main
01:25:15
00:13:50
00:46:39
00:24:46
5
382
Ungermann, Dieter
LT Karlstern
01:28:39
fehlt!
01:00:35
00:28:04
6
146
Stapler, Wolfgang
Lorsch
01:32:11
00:14:32
00:43:53
00:33:46
7
295
Bender, Michael
Eschborn
01:46:21
fehlt!
01:12:00
00:34:21
ohne Wertung
37
Schwarz, Wolfgang
SRH Campus Sports
01:04:25
00:12:17
00:45:24
00:06:44
Senioren 6 (TM 65-69) MS6
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
149
Walter, Dieter
Lengfeld
01:18:29
00:11:24
00:41:42
00:25:23
2
36
Cardung, Hans
BSG Sparkasse Darmstadt
01:19:29
00:20:27
00:36:00
00:23:02
3
229
Greminger, Horst
Lorsch
01:24:46
00:13:03
00:39:57
00:31:46
4
191
Paulus, Gerhard
TSV 03 Wolfskehlen
01:30:23
00:16:05
00:47:28
00:26:50
5
288
Metzler, Horst
LSP Leutershausen
01:39:40
00:15:15
00:52:49
00:31:36
Senioren 7 (TM 70-74) MS7
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
221
Michalik, Axel
SC Friedberg
01:28:54
00:14:39
00:46:24
00:27:51
2
336
Mattheis, Klaus
Viernheim
01:37:02
fehlt!
01:04:52
00:32:10
3
180
Rippl, Helmut
SKV Mörfelden Walldorf
01:45:56
00:18:09
00:51:33
00:36:14
weibl. AK 1 (TW 20-24) WK1
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
81
Thalheimer, Tina
Rüsselsheim
01:17:32
00:09:58
00:41:06
00:26:28
2
82
Weber, Luisa
SSV Mutterstadt
01:22:56
00:11:01
00:44:34
00:27:21
3
50
Röllich, Mona
Heppenheim
01:26:35
00:12:59
00:46:04
00:27:32
4
369
Feldt, Nora
Lorsch
01:27:36
fehlt!
01:01:47
00:25:49
weibl. AK 2 (TW 25-29) WK2
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
365
Grüber, Almuth
MTG Mannheim Triathlon
01:02:40
fehlt!
00:43:47
00:18:53
2
28
Endres, Kristin
Mühltal
01:10:20
00:09:00
00:37:28
00:23:52
3
363
Hopfinger, Lisa
Gießen
01:12:19
fehlt!
00:47:01
00:25:18
4
25
Fritz, Juliane
Darmstadt
01:21:18
00:09:02
00:43:56
00:28:20
5
269
Will, Jessica
Wiesbaden
01:21:39
00:11:24
fehlt!
01:10:15
6
87
Wunderle, Svenja
Biebesheim
01:25:17
00:12:46
00:46:05
00:26:26
7
85
Heltmann, Heike
Mannheim
01:25:31
00:09:48
00:48:52
00:26:51
8
88
Dörsam, Jana
Frankenthaler SV
01:26:47
00:11:05
00:45:15
00:30:27
9
15
Rühl, Ramona
SKG Sprendlingen
01:26:56
00:12:02
00:45:44
00:29:10
10
314
Riedling, Mascha
Lautertal
01:28:34
fehlt!
01:02:50
00:25:44
11
335
Beskeli, Smaro
Maintal
01:34:26
fehlt!
01:01:43
00:32:43
12
77
Radisic, Vinka
ATZ Rhein Main
01:37:40
00:15:35
00:52:16
00:29:49
weibl. AK 3 (TW 30-34) WK3
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
71
Diesing, Diana
MTV Kronberg
01:11:42
00:08:34
00:39:04
00:24:04
2
79
Koop, Christine
LLG Wonnegau
01:14:01
00:10:08
00:40:00
00:23:53
3
193
Syndikus-Blecken, Linda
Die Fisimatenten Tanten
01:16:31
00:09:26
00:41:07
00:25:58
4
75
Bay, Hanife
laufundsportshop.de
01:18:53
00:11:29
00:42:16
00:25:08
5
94
Staudt, Anja
TSV Amicitia Viernheim
01:19:05
00:11:22
00:40:40
00:27:03
6
95
Hänsgen, Ina
TV Dieburg
01:19:13
00:10:40
00:41:25
00:27:08
7
266
Henrich, Maike
Dreieich
01:19:41
00:11:30
fehlt!
01:08:11
8
76
Lange, Natascha
TV Lampertheim Triathlon
01:20:47
00:13:17
00:42:17
00:25:13
9
66
Becker, Dr. Petra
LG MuLi
01:21:58
00:11:09
00:47:47
00:23:02
10
68
Hornung, Malaika
TV Lampertheim Triathlon
01:22:28
00:10:34
00:44:09
00:27:45
11
83
Schneider, Kathrin
Rieslingwomen
01:23:51
00:11:09
00:43:52
00:28:50
12
53
Ochsenreiter, Miriam
Lorsch
01:25:54
00:11:22
00:47:09
00:27:23
13
312
Benincasa-Meyer, Stefania
Heppenheim
01:34:27
fehlt!
01:02:29
00:31:58
14
145
Daniel, Stina
Bensheim
01:38:35
00:14:26
00:49:51
00:34:18
weibl. AK 4 (TW 35-39) WK4
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
52
Niebauer, Claudia
Heppenheim
01:03:39
00:08:32
00:35:20
00:19:47
2
69
Schierloh, Brigitte
TSG Wiesloch
01:06:28
00:08:48
00:36:24
00:21:16
3
57
Hornig, Sandra
TV Gross-Zimmern
01:08:43
00:07:40
00:38:43
00:22:20
4
65
Meier, Birgit
SG Stern Mannheim
01:14:02
00:12:18
00:40:42
00:21:02
5
1
Haumbach, Nadja
Viernheim
01:16:41
00:10:45
00:40:37
00:25:19
6
243
Schmid, Stephanie
Soprema Team MTG Mannheim
01:16:47
00:11:08
fehlt!
01:05:39
7
58
Achenbach, Esther
Ober-Ramstadt
01:19:31
00:11:42
00:41:38
00:26:11
8
257
Neil, Stephanie
Mühltal
01:23:10
00:10:28
fehlt!
01:12:42
9
276
Kiefer, Manuela
Polizei Mainz
01:23:24
00:12:40
fehlt!
01:10:44
10
92
Wendl, Ulrike
Rieslingwomen
01:26:22
00:12:04
00:42:41
00:31:37
11
55
Ruthe, Heidi
Seeheim-Jugenheim
01:26:25
00:11:53
00:44:42
00:29:50
12
244
Emmenlauer, Simone
Bensheim
01:31:29
00:09:27
fehlt!
01:22:02
13
74
Kresnicka, Brit
Pfungstadt
01:31:59
00:13:30
00:47:19
00:31:10
14
315
Sattler, Jana
Pfungstadt
01:50:14
fehlt!
01:12:45
00:37:29
Seniorinnen 1 (TW 40-44) WS1
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
251
Serr, Heidi
TG Tria Rüsselsheim
01:14:00
00:10:24
00:34:51
00:28:45
2
247
Klein, Gudrun
skg zell
01:15:41
00:11:15
00:34:00
00:30:26
3
70
Fritz, Sylke
Team Möwathlon SKV Mörfelden
01:16:10
00:11:44
00:40:36
00:23:50
4
49
Welfonder, Kirstin
Team SRH Campus-Sport
01:16:22
00:10:52
00:42:03
00:23:27
5
104
Heinrich, Petra
Lahnländer
01:17:55
00:11:06
00:42:13
00:24:36
6
54
Arndt-Fabian, Dr. Ina
SSG Trias Bensheim
01:18:39
00:11:21
00:41:59
00:25:19
7
360
Gumb, Gudrun
Bensheim
01:20:06
fehlt!
00:54:03
00:26:03
8
67
Brooks, Jaqueline
Lorsch
01:20:21
00:09:40
00:43:36
00:27:05
9
56
Jost, Anne Carolin
Dieburg
01:23:36
00:11:26
00:44:38
00:27:32
10
143
Kärger, Maja
Bickenbach
01:24:13
00:10:42
00:46:42
00:26:49
11
305
Gebhardt, Astrid
Alsbach-Hähnlein
01:31:44
fehlt!
01:05:59
00:25:45
12
80
Rüdiger, Kathrin
Lorsch
01:31:46
00:11:34
00:45:19
00:34:53
13
60
Fitt, Antoinette
Heidelberg
01:34:09
00:14:31
00:49:52
00:29:46
14
270
Kopff, Barbara
Mannheim
01:36:12
00:16:18
00:48:49
00:31:05
ohne Wertung
21
Schwarze, Melanie
Bürstadt
fehlt!
00:12:00
fehlt!
fehlt!
Seniorinnen 2 TW 45-49) WS2
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
61
Ihrig, Marion
KSV Reichelsheim
01:15:51
00:12:30
00:40:08
00:23:13
2
72
Zubrod, Jutta
ERSG Darmstadt
01:22:30
00:12:12
00:42:26
00:27:52
3
84
Havemann, Birgit
TSV Amicitia Viernheim
01:23:15
00:12:54
00:43:09
00:27:12
4
5
Strohner, Petra
Fränkisch-Crumbach
01:25:29
00:11:47
00:49:53
00:23:49
5
330
Fehlinger, Annette
Rossdorf
01:25:41
00:00:00
00:57:15
00:28:26
6
2
Manthey, Ulrike
Mannheim
01:29:22
00:11:43
00:48:32
00:29:07
Seniorinnen 3 (TW 50-54) WS3
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
90
Moll, Barbara
SV Nikar Heidelberg
01:12:05
00:08:52
00:37:29
00:25:44
2
62
Endres, Astrid
SV 1911 Traisa
01:17:32
00:11:43
00:40:28
00:25:21
3
44
Meusel, Jutta
LT Lorsch
01:19:47
00:11:16
00:43:54
00:24:37
4
216
Schüssler, Ulrike
Alsbach
01:25:32
00:11:43
00:45:48
00:28:01
5
59
Schmitt, Angelika
LLG Wonnegau
01:27:46
00:12:45
00:47:11
00:27:50
6
89
Kleinbach, Gaby
Sinsheim
01:36:45
00:13:23
00:53:24
00:29:58
7
63
Kempf, Rita
TSG Wiesloch
01:36:49
00:13:41
00:53:23
00:29:45
Seniorinnen 4 (TW 55-59) WS4
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
73
Ditter, Elke
Bensheim
01:30:41
00:13:39
00:47:36
00:29:26
2
147
Fuchs, Elvira
Lorsch
01:36:17
00:13:39
00:51:04
00:31:34
Seniorinnen 5 (TW 60-64) WS5
(Lorscher Triathlon 0,5-20-5, 25.50 km)
1
192
Paulus, Dorothea
TSV 03 Wolfskehlen
01:30:15
00:11:47
00:48:11
00:30:17
2
93
Egger, Angelika
Dieburg
02:02:45
00:17:58
01:13:43
00:31:04
Zum Seitenanfang