deutsch   english   español   français   latvian

TrailTrophy Breitenbrunn: Breitenbrunn/Erzgebirge, 13.07.2013
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 146

Strecke A: 11 Stages (22.00 km)

Teilnehmer: 146
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Gesamt-Zeit 
Track time
 Stage 1
Stage 6
Stage 11
Stage 2
Stage 7
Stage 3
Stage 8
Stage 4
Stage 9
Stage 5
Stage 10
Rückst.
Pro Class Men (11 Stages, 22.00 km)
1175HABEL, Johannes
  Qloom
1988Schlitz23:19
5:34:08
 3:23
2:20
1:42
2:43
2:20
2:07
1:28
2:22
2:21
1:09
1:24
+0:00
2180JAHN, Daniel
  Nicolast
1981Alfeld23:28
6:08:09
 3:22
2:25
1:47
2:47
2:19
2:13
1:26
2:24
2:19
1:08
1:18
+0:09
3174BIELIG, Norman
  World of MTB
1988Deggendorf24:33
5:32:56
 3:33
2:29
1:48
2:54
2:28
2:15
1:31
2:34
2:26
1:13
1:22
+1:14
4176HÖFFGEN, Bastian
  bikeride
1983Tübingen24:50
5:32:31
 3:30
2:36
1:45
2:58
2:28
2:17
1:35
2:38
2:29
1:14
1:20
+1:31
5181HEYDT, Jörg
  Nicolast
197525:09
6:01:12
 3:34
2:36
1:51
3:00
2:34
2:18
1:35
2:39
2:30
1:11
1:21
+1:50
6126MAHLER, Johann
  Nicolast
1992Team Last25:27
6:38:56
 3:36
2:43
1:50
3:04
2:34
2:21
1:31
2:42
2:28
1:15
1:23
+2:08
7173BREITWIESER, Matthias
  fizi:k ti:m
1987Osterwarngau26:00
6:17:56
 3:41
2:42
1:52
3:06
2:40
2:23
1:38
2:43
2:32
1:21
1:22
+2:41
8177EICHINGER, Christoph
  SR-Suntour
1980Valley26:10
6:05:14
 3:43
2:45
1:54
3:08
2:51
2:25
1:35
2:44
2:31
1:13
1:21
+2:51
9179FEDOROV, Alexej
  Team Lets ride
1979Karlsruhe28:38
8:17:58
 4:00
3:12
1:58
3:20
3:05
2:41
1:48
2:56
2:49
1:21
1:28
+5:19
10171JENSEN, Rainer
  fizi:k ti:m
1966Dallgow-Döberitz32:37
6:15:59
 4:53
3:52
2:12
3:55
3:38
2:50
1:53
3:28
2:54
1:25
1:37
+9:18
ohne Wertung
(DNF)
555KLEINER, Patrick
 
1975
 3:28

1:46

2:46

1:35

2:05

 

Rider Class Men (11 Stages, 22.00 km)
194UMBREIT, Tommy
  Prorider| Racing Planet| NoxCycle| NDuroLife.com
1984Fatmodul/ Nduro/ RacingPlanet24:12
6:42:59
 3:27
2:29
1:45
2:52
2:30
2:12
1:28
2:33
2:26
1:11
1:19
+0:00
2122GRAUL, Torsten
  TEAM BIKE MIKE
1985Wilport_Racing24:53
6:14:43
 3:32
2:35
1:48
2:59
2:32
2:17
1:38
2:28
2:31
1:12
1:21
+0:41
362EICHNER, Thomas
  Team IG-Harz
1980Weddersleben25:24
5:59:13
 3:36
2:38
1:51
3:01
2:34
2:23
1:37
2:33
2:30
1:15
1:26
+1:12
4105SCHOLZ, Christian
  Prorider| Racing Planet| NoxCycle| NDuroLife.com
1974Downhill Berlin e.V.25:29
6:42:14
 3:37
2:37
1:49
3:07
2:34
2:20
1:34
2:41
2:33
1:15
1:22
+1:17
5104ECKARDT, Michael
  TEAM BIKE MIKE
1987TEAM BIKE MIKE / MSC Pößneck25:44
6:14:12
 3:46
2:43
1:51
3:06
2:34
2:21
1:34
2:40
2:31
1:15
1:23
+1:32
6151KUNZE, Heiko
 
1981snowthal.de25:55
5:14:17
 3:45
2:44
1:50
3:09
2:37
2:22
1:34
2:42
2:35
1:15
1:22
+1:43
617FINDEISEN, Florian
  Team Zufall
1987Bielefeld25:55
4:58:19
 3:43
2:42
1:52
3:06
2:36
2:23
1:47
2:37
2:31
1:15
1:23
+1:43
89RÖHLER, David
  Team Zufall
1984München26:01
5:02:08
 3:37
2:48
1:49
3:14
2:48
2:19
1:34
2:42
2:30
1:15
1:25
+1:49
941WAGER, Patrick
  Fundurado Racing
1996WSV Eppenschlag26:08
5:38:46
 3:47
2:48
1:51
3:05
2:44
2:20
1:40
2:46
2:31
1:13
1:23
+1:56
1045SCHLEGEL, Jörg
  Team Zufall
1982Biketours-Oberstdorf.de26:10
5:02:09
 3:40
2:49
1:52
3:08
2:43
2:24
1:39
2:42
2:34
1:16
1:23
+1:58
11127SEIFERT, Ronny
  Panic Cycles
1984MSC Frohburg26:13
6:47:56
 3:45
2:49
1:53
3:03
2:48
2:23
1:40
2:40
2:35
1:14
1:23
+2:01
12106BONATZ, Stefan
  Deertree Mountainbike Adventures
1982Freital26:15
7:40:31
 3:39
2:54
1:56
3:07
2:42
2:26
1:38
2:43
2:31
1:16
1:23
+2:03
1335AUGUSTIN, Falk
  Geländefahrrad-schnellfahrfreunde
1979Neu-Ulm26:17
5:21:21
 3:41
2:43
1:53
3:18
2:43
2:25
1:33
2:50
2:34
1:14
1:23
+2:05
135HOEPPNER, Stefan
  Geländefahrrad-schnellfahrfreunde
1979Thermalbad Wiesenbad OT Schoenfeld26:17
5:22:10
 3:40
2:40
1:55
3:14
2:47
2:23
1:36
2:45
2:35
1:17
1:25
+2:05
15116SCHUSTER, Sven
 
1979Wallenfels26:29
6:51:36
 3:47
2:50
1:54
3:08
2:42
2:23
1:41
2:45
2:37
1:19
1:23
+2:17
1675GOTTSTEIN, Holger
  Prorider| Racing Planet| NoxCycle| NDuroLife.com
1974Jena26:32
6:37:41
 3:46
2:49
1:51
3:10
2:46
2:31
1:38
2:48
2:33
1:17
1:23
+2:20
1765GUHL, Detlef
  Team IG-Harz
1968Quedlinburg26:33
6:00:00
 3:52
2:49
1:52
3:07
2:44
2:22
1:37
2:44
2:42
1:18
1:26
+2:21
17110BENABURGER, Thomas
  Team Radsport Manfred Müller
1980Team Radsport Manfred Müller26:33
7:52:38
 3:46
2:46
1:47
3:08
2:55
2:33
1:38
2:45
2:34
1:15
1:26
+2:21
1979KACZMAREK, Maik
  Prorider| Racing Planet| NoxCycle| NDuroLife.com
1979Teuchern26:35
6:40:53
 3:52
2:46
1:52
3:08
2:43
2:37
1:39
2:43
2:36
1:16
1:23
+2:23
2010HEITMANN, Sven
  RadnRoll Enduro Team
1981RadnRoll Enduro Team26:38
5:02:24
 4:05
2:44
1:54
3:12
2:40
2:25
1:36
2:44
2:32
1:19
1:27
+2:26
2136WEBER, Josef
  Fundurado Racing
1997WSV Eppenschlag26:43
5:44:28
 3:48
2:51
2:04
3:09
2:55
2:25
1:42
2:40
2:32
1:14
1:23
+2:31
2274MÄRZ, Martin
  Blood, Sweat and Beers
1973Blood, Sweat and Beers26:47
7:23:41
 3:52
2:48
1:57
3:12
2:45
2:23
1:38
2:48
2:35
1:19
1:30
+2:35
22148KURT, Daniel
 
1982Härkingen26:47
6:25:00
 3:52
2:51
1:53
3:18
2:45
2:29
1:39
2:45
2:34
1:16
1:25
+2:35
2227BLASCHKE, Felix
  Flachlandpiloten
1988Leipzig26:47
6:58:36
 3:45
2:53
1:56
3:09
2:52
2:26
1:41
2:49
2:34
1:17
1:25
+2:35
2571CHOYNA, Peter
  Bergradgemeinschaft Heidelullis
1976Seddiner See26:49
5:48:53
 3:54
2:46
1:56
3:12
2:49
2:29
1:39
2:46
2:33
1:16
1:29
+2:37
25117WILLGEROTH, Carlo
  Team IG-Harz
1988Wernigerode26:49
6:57:01
 3:47
2:50
1:56
3:11
2:46
2:24
1:40
2:47
2:36
1:24
1:28
+2:37
276SCHINDLER, Jörg
 
1977Geländefahrrad-schnellfahrfreunde27:04
5:21:20
 4:03
2:47
1:54
3:10
2:55
2:34
1:42
2:45
2:34
1:16
1:24
+2:52
27119PETROWITZ, Andy
  TEAM BIKE MIKE
1990Oppurg27:04
6:14:07
 3:52
2:58
1:55
3:15
2:47
2:26
1:42
2:48
2:39
1:16
1:26
+2:52
29125HOFFMANN, Arian
  Bike 'n' Service
1981Stuttgart27:11
7:44:50
 3:50
2:52
2:00
3:18
2:44
2:36
1:42
2:49
2:38
1:18
1:24
+2:59
30115HEISE, Philipp
  IRONworkX Gravity Squad
1989IRONworkX Gravity Squad27:13
6:54:43
 3:47
2:59
1:54
3:22
2:58
2:25
1:43
2:47
2:35
1:17
1:26
+3:01
3111WILSKI, Sebastian
  RadnRoll Enduro Team
1990RadnRoll Enduro Team27:17
5:16:48
 3:46
2:49
2:12
3:12
2:39
2:28
1:36
2:44
3:01
1:16
1:34
+3:05
3263RICHTER, Frank
  Gisela Enduroteam
1983Chemnitz27:21
5:48:48
 4:03
2:49
1:57
3:18
2:46
2:35
1:41
2:49
2:39
1:15
1:29
+3:09
3334STREIFFELER, Christian
 
1989Berlin27:25
7:06:10
 3:57
2:57
1:58
3:12
3:00
2:30
1:39
2:54
2:38
1:15
1:25
+3:13
3442MARISTANY KLOSE, Nils
  Prorider| Racing Planet| NoxCycle| NDuroLife.com
1985Berlin27:27
7:04:45
 3:52
2:55
1:56
3:21
2:59
2:27
1:41
2:56
2:41
1:16
1:23
+3:15
35143WURSTER, Fabian
 
1982Erkenbrechtsweiler27:31
6:51:43
 3:55
2:54
2:00
3:18
2:54
2:29
1:45
2:51
2:40
1:17
1:28
+3:19
3623MARCKS, Sebastian
  Team KSK
1982EBM Seiffen27:34
5:41:07
 4:03
2:55
1:58
3:19
2:44
2:34
1:44
2:48
2:37
1:18
1:34
+3:22
36103REINERT, Dan
  Bike´n Service
1979Düsseldorf27:34
7:47:18
 3:51
2:48
1:59
3:19
2:59
2:31
1:46
2:53
2:42
1:19
1:27
+3:22
3868TRETBAR, Thomas
 
1983Leipzig27:40
7:54:21
 3:52
2:50
2:00
3:16
2:54
2:26
1:46
2:54
2:50
1:21
1:31
+3:28
39107BAUER, Sebastian
  Bike 'n' Service
1980Stuttgart27:44
7:43:26
 3:53
2:57
1:59
3:16
3:01
2:30
1:43
2:49
2:42
1:24
1:30
+3:32
40145DOMANOWSKI, Jörg
 
1967Pfofeld27:46
6:25:20
 3:55
3:02
2:00
3:21
2:52
2:35
1:43
2:54
2:39
1:18
1:27
+3:34
41118STEINBACHER, Daniel
  Biken Service
1978Stuttgart27:54
7:44:49
 3:56
3:02
1:57
3:17
2:55
2:32
1:47
3:01
2:42
1:17
1:28
+3:42
427HÜBSCHMANN, Daniel
  Freitaler Bonecrusher
1988Dresden28:03
6:27:39
 3:53
3:02
1:57
3:21
2:57
2:36
1:45
2:59
2:38
1:25
1:30
+3:51
4224ZIEGENBERG, Matthias
 
1980Gelnhausen28:03
8:17:35
 4:02
2:57
1:57
3:28
2:53
2:30
1:45
2:57
2:45
1:20
1:29
+3:51
4469JONES, Huw
  Team IG-Harz
1969Bad Suderode28:17
6:00:25
 4:00
3:02
2:02
3:21
3:00
2:28
1:46
2:57
2:46
1:21
1:34
+4:05
45147GREYER, Matthias
  IBC DIMB Racing Team
1987Jena28:26
7:47:07
 4:02
3:08
1:58
3:22
3:06
2:44
1:43
2:57
2:42
1:18
1:26
+4:14
4667NAWROTH, Mike
  Team-Stein-Bikes/ Rsv Erzgebirge
1982Team-Stein-Bikes/ Rsv Erzgebirge28:27
6:05:25
 4:07
2:55
2:00
3:24
3:08
2:35
1:50
2:56
2:45
1:19
1:28
+4:15
4747RUß, Jan Philipp
  Triple B
1975Göttingen28:33
6:02:52
 4:01
3:03
2:02
3:33
2:56
2:41
1:45
2:57
2:45
1:20
1:30
+4:21
4857KAUFMANN, David
  Team SoliDeoGloria
1990Breitenbrunn28:35
7:25:57
 4:05
3:03
2:10
3:18
2:56
2:35
1:45
3:12
2:47
1:18
1:26
+4:23
4983STERN, Frank
 
1968Springe28:38
6:32:12
 3:58
3:05
2:03
3:28
3:06
2:36
1:45
3:02
2:41
1:22
1:32
+4:26
5015FUNKAT, Marc
  Team IG-Harz
1964Stahlrad Halle28:43
6:51:12
 4:10
3:06
2:01
3:30
3:03
2:35
1:44
2:59
2:45
1:20
1:30
+4:31
5182MARTELOCK, Marcel
  The Bike Projects Rollers
1988Essen28:45
8:25:12
 4:01
3:04
1:58
3:27
3:07
2:41
1:53
2:53
2:50
1:20
1:31
+4:33
521BOLZ, Jonas
  BergTal-MTB / / Bodenpro.be
1990BergTal-MTB / / Bodenpro.be28:47
6:53:40
 4:10
3:10
2:03
3:30
2:56
2:42
1:49
2:57
2:42
1:20
1:28
+4:35
5389REICH, Johannes
  Team Herobikes
1982RC Germania Weißenburg28:48
7:33:19
 4:04
3:07
2:00
3:28
3:06
2:38
1:48
3:04
2:44
1:20
1:29
+4:36
5487HEITMÜLLER, Stefan
  IBC DIMB Racing Team
1982IBC DIMB Racing Team28:57
7:45:49
 4:06
3:01
2:04
3:31
2:57
2:42
1:47
3:05
2:47
1:23
1:34
+4:45
55124TRAUTWEIN, Andreas
  somo spileg
1989Hamburg29:01
7:23:47
 4:10
3:05
2:01
3:34
3:00
2:39
1:46
3:07
2:42
1:22
1:35
+4:49
56152QUELLMALZ, Dirk
 
1974Oberlungwitz29:03
7:53:41
 4:08
3:10
2:03
3:24
3:00
2:44
1:50
3:06
2:47
1:20
1:31
+4:51
57108MAIER, Thomas
 
1978Bissingen29:04
7:59:07
 4:09
3:12
1:59
3:25
3:04
2:37
1:58
3:09
2:43
1:20
1:28
+4:52
5888DÖHLER, Matthias
  Team Herobikes
1980Wendelstein29:12
7:33:02
 4:17
3:06
2:01
3:36
3:06
2:45
1:45
3:01
2:43
1:21
1:31
+5:00
5946WIEDMANN, Björn
  Flachlandpiloten
1977Leipzig29:14
7:43:05
 4:09
3:07
2:04
3:26
3:15
2:36
1:52
3:00
2:50
1:22
1:33
+5:02
6030TURCK, Benjamin
 
1980Nürnberg29:19
6:56:56
 4:07
3:09
2:01
3:36
3:21
2:36
1:48
3:03
2:45
1:21
1:32
+5:07
6113REINECKER, Jens
  somo spileg
1987Hohnstein29:23
5:46:13
 4:17
3:05
2:02
3:35
3:06
2:39
1:46
3:09
2:47
1:25
1:32
+5:11
6293GEHLE, Marco
  Team Speiche Gera
1983Gera29:40
6:59:00
 4:23
3:01
2:03
3:38
3:17
2:45
1:47
3:01
2:46
1:27
1:32
+5:28
6314SCHUMANN, Marc
 
1983Jena29:43
5:51:49
 4:14
3:08
2:02
3:33
3:21
2:34
1:50
3:10
2:52
1:23
1:36
+5:31
6491BOMBERG, Stefan
 
1985Leonberg - Höfingen29:44
6:24:52
 4:05
3:18
2:09
3:32
3:16
2:37
1:51
3:10
2:51
1:23
1:32
+5:32
65130FREERIDAH, Micha
  The Bike Projects Rollers
1970Musterhaussen29:46
8:42:17
 4:19
3:07
2:05
3:37
3:15
2:44
1:53
3:06
2:46
1:23
1:31
+5:34
66100FISCHER, Marcel
  Team Speiche Gera
1983Hennef29:47
6:58:48
 4:20
3:14
2:03
3:42
3:01
2:47
1:46
3:16
2:43
1:24
1:31
+5:35
6731BRINK, Stephan
 
1972Schmitten29:54
6:01:06
 4:40
3:09
2:03
3:31
3:01
2:46
1:54
3:06
2:46
1:23
1:35
+5:42
6839HÖNER, Thies
 
1975Sprockhövel30:00
6:16:35
 4:18
3:17
2:06
3:46
3:07
2:50
1:50
3:05
2:47
1:22
1:32
+5:48
6912ARNOLD, Roy
  Kettenschmiere
1983Krumhermersdorf30:01
6:45:38
 3:58
2:53
2:13
3:45
3:18
2:25
2:01
3:17
3:19
1:20
1:32
+5:49
7038TIEMANN, Nils
 
1979Essen30:05
6:56:07
 4:13
3:14
2:03
3:31
3:11
2:36
1:46
3:05
3:38
1:20
1:28
+5:53
71123GRAF, Moritz
  somo spileg
1982Hamburg30:06
7:23:30
 4:12
3:16
2:07
3:38
3:11
2:52
1:48
3:09
2:48
1:29
1:36
+5:54
72141NESTLER, Tim
 
1981Weilheim / Teck30:07
7:41:46
 4:14
3:22
2:03
3:30
3:20
2:52
1:49
3:14
2:44
1:25
1:34
+5:55
7316BERGERT, Thomas
  Gisela Enduroteam
1978Dimb e.V.30:08
5:41:00
 4:21
3:17
2:04
3:43
3:04
2:45
1:49
3:17
2:49
1:25
1:34
+5:56
7443NEUPERT, Michael
 
1973Oberweißbacch30:11
6:15:51
 4:24
3:14
2:07
3:39
3:13
2:43
1:53
3:08
2:50
1:24
1:36
+5:59
75135STROTMANN, Thorsten
  snowshop.de
1970Herzebrock-Clarholz30:16
8:06:47
 4:22
3:18
2:05
3:37
3:11
2:41
1:50
3:22
2:50
1:26
1:34
+6:04
7686HÖHN, Michael
 
1987Bayreuth30:18
7:38:53
 4:27
3:12
2:03
3:43
3:10
2:44
1:54
3:11
2:55
1:25
1:34
+6:06
77120RADCZIWILL, Michael
  Team 3Rad
1976Brühl30:25
7:38:51
 3:43
2:57
1:52
3:12
2:45
2:28
1:40
5:17
2:36
1:21
2:34
+6:13
7849HABERMANN, Erik
  The Flachländers
1983Berlin30:32
6:37:26
 4:37
3:17
2:06
3:40
3:10
2:52
1:52
3:13
2:50
1:24
1:31
+6:20
7948LÜDICKE, Philipp
  The Flachländers
1980Potsdam30:34
7:24:21
 4:28
3:16
2:05
3:51
3:09
2:48
1:45
3:11
2:46
1:27
1:48
+6:22
80138ZEUKE, Dirk
  Kettenschmiere
1977Bamberg30:41
6:46:44
 4:25
3:22
2:06
3:49
3:20
2:44
1:51
3:13
2:53
1:24
1:34
+6:29
8178KAUFMANN, Patrick
  biker-boarder.de
1989Niederwiesa30:43
7:11:31
 4:47
3:14
2:07
3:41
3:15
2:53
1:53
3:06
2:51
1:25
1:31
+6:31
824NEUMANN, Karsten
  IBC DIMB Racing Team
1980IBC DIMB Racing Team30:46
4:14:07
 4:25
3:10
2:10
3:41
3:28
2:36
1:54
3:12
2:59
1:28
1:43
+6:34
8328BAUNACH, Jochen
 
1980Braunschweig30:52
6:44:23
 4:14
3:30
2:10
3:56
3:09
2:43
1:52
3:18
2:55
1:25
1:40
+6:40
84149STEINWEG, Matthias
 
1981Münster30:53
8:07:04
 4:30
3:14
2:10
3:37
3:10
2:54
1:51
3:15
2:56
1:26
1:50
+6:41
8576BRÖKER, Marcus
  Team IG-Harz
1964Salzgitter31:02
7:03:08
 4:36
3:17
2:06
3:50
3:15
2:54
1:50
3:17
2:53
1:27
1:37
+6:50
86112JANICZEK, Gregory
  Bike 'n' Service
1977Wuppertal31:05
7:51:03
 4:19
3:39
2:06
3:45
3:13
2:57
1:57
3:21
2:49
1:26
1:33
+6:53
87109LOOS, Alex
  Team Radsport Manfred Müller
1978Team Radsport Manfred Müller31:07
7:39:26
 8:30
2:42
1:54
3:08
2:54
2:25
1:38
2:41
2:35
1:15
1:25
+6:55
88153SCZARNOWSKI, Torsten
 
1966Bikeland 26231:11
7:47:45
 4:26
3:23
2:12
3:49
3:21
2:45
1:51
3:21
2:57
1:28
1:38
+6:59
8950WOLF, Christian
 
1986Jena31:12
7:13:00
 4:27
3:34
2:09
3:57
3:10
2:50
1:49
3:17
2:53
1:29
1:37
+7:00
9021STREICH, Rene
 
1983Frauendorf31:20
6:43:40
 4:29
3:14
2:08
3:50
3:15
2:41
1:51
3:44
3:01
1:27
1:40
+7:08
90139KUTSCH, Fabian
  IRONworkX Gravity Squad
1977RSG Giessen Wieseck31:20
7:40:04
 4:26
3:22
2:09
3:51
3:19
2:57
1:56
3:24
2:54
1:28
1:34
+7:08
9285HALUPCZOK, Eike
  Team IG-Harz
1972Darlingerode31:21
5:59:52
 4:28
3:22
2:12
3:50
3:09
2:55
1:57
3:22
2:57
1:29
1:40
+7:09
9372ERXLEBEN, Reik
  Blood, Sweat and Beers
1974Blood, Sweat and Beers31:27
7:24:08
 4:31
3:24
2:12
3:52
3:23
2:42
1:49
3:33
2:55
1:28
1:38
+7:15
9437KREMPL, Jonas
  Fundurado Racing
1996WSV Eppenschlag31:36
6:21:09
 4:25
3:30
2:13
3:56
3:28
2:52
2:00
3:13
2:56
1:25
1:38
+7:24
95140LEHMBERG, Jan
 
1984Hopfgarten31:44
7:52:22
 4:31
3:30
2:12
3:53
3:24
2:48
1:55
3:25
2:55
1:29
1:42
+7:32
9664MÜLLER, Frank
  Team IG-Harz
1975Team IG-Harz31:47
6:05:46
 4:28
3:33
2:12
3:55
3:24
2:45
1:54
3:37
2:50
1:28
1:41
+7:35
97150ARNOLD, Ric
  Kettenschmiere
1990Krumhermersdorf31:50
6:46:31
 3:46
7:14
2:05
3:19
3:11
2:24
1:41
2:48
2:39
1:15
1:28
+7:38
988HÜBSCHMANN, Sven
  Freitaler Bonecrusher
1993Freiberg31:53
6:27:34
 4:57
3:20
2:12
3:52
3:16
2:57
1:56
3:16
3:00
1:29
1:38
+7:41
9861GYO, Florian
 
1982Leipzig31:53
7:12:08
 4:33
3:34
2:09
3:59
3:12
3:00
1:51
3:26
2:54
1:36
1:39
+7:41
100114ESCHBACH, Simon
  Bike 'n' Service
1984MTB von Berg31:58
7:51:03
 4:32
3:26
2:17
3:41
3:35
2:55
2:01
3:22
3:02
1:28
1:39
+7:46
10156GREIM, Andreas
 
1972Geländefahrrad-schnellfahrfreunde32:17
5:21:54
 4:35
3:30
2:15
3:56
3:22
3:02
1:58
3:25
2:59
1:34
1:41
+8:05
102129SCHIMSCHAL, Stefan
 
1987Soulrider e.V.32:23
7:36:40
 4:37
3:41
2:13
4:00
3:36
2:47
2:00
3:18
3:00
1:27
1:44
+8:11
1032MORGENSTERN, Sascha
  BergTal-MTB
1985BergTal-MTB32:24
6:54:10
 4:22
3:43
2:13
3:58
3:57
2:47
2:01
3:22
3:00
1:24
1:37
+8:12
10426BÄUMLEIN, Torben
  Flachlandpiloten
1984Leipzig32:26
7:46:08
 4:32
3:44
2:12
3:58
3:24
2:56
1:58
3:31
2:57
1:34
1:40
+8:14
10592BÜRKLE, Axel
  Team Speiche Gera
1988Triptis32:40
7:31:45
 4:38
3:26
2:08
4:15
3:38
3:04
1:53
3:31
2:58
1:31
1:38
+8:28
106113GRAJEWSKI, Christian
  Die Flachländers
1980Eime33:22
7:12:42
 5:00
3:46
2:10
4:16
3:16
3:03
1:56
3:43
3:00
1:33
1:39
+9:10
10733ORGAS, Dietmar
  Flachlandpiloten
1966Leipzig33:55
7:45:55
 5:00
3:39
2:17
4:17
3:41
3:00
1:59
3:43
3:02
1:34
1:43
+9:43
10852WINKLER, Thomas
  The Flachländers
1980Leuna34:02
7:24:38
 4:50
3:48
2:11
4:24
3:38
3:03
2:00
3:38
3:12
1:36
1:42
+9:50
10955BERGMANN, Georg
  The Flachländers
1964Teltow34:18
7:14:00
 5:03
3:40
2:20
4:20
3:54
2:53
2:03
3:36
3:10
1:32
1:47
+10:06
110155PAUKERT, Ingo
 
198434:22
5:31:22
 4:50
3:52
2:21
3:52
3:52
2:53
2:05
4:01
3:22
1:29
1:45
+10:10
11190WALTER, Stefan
  Team Herobikes
1972Büchenbach34:52
7:33:41
 4:53
3:51
2:18
4:25
3:54
3:00
1:57
3:52
3:10
1:34
1:58
+10:40
112144ALBERSMEIER, Nils
  Team 3Rad
1987Brühl35:08
8:19:58
 4:52
4:16
2:15
4:30
3:57
3:01
2:04
3:46
3:06
1:39
1:42
+10:56
11351PESCH, Christian
 
1978Neuss36:21
7:58:57
 4:57
4:34
2:24
4:22
4:14
3:04
2:11
3:48
3:21
1:39
1:47
+12:09
114128WINKLER, Olaf
 
1971Miriquidi-Bike-Trails.de36:54
8:11:12
 5:16
4:17
2:27
4:36
4:17
3:15
2:08
3:50
3:17
1:39
1:52
+12:42
115111HEISE, Thomas
  IRONworkX Gravity Squad
1963Eschwege37:24
7:48:10
 5:06
4:12
2:34
4:30
4:10
3:19
2:19
4:00
3:29
1:47
1:58
+13:12
116132DENNELÖHR, Stefan
  Gisela Enduroteam
1984IBC DImb Racing Team37:29
7:43:23
 4:46
3:37
2:19
4:51
4:22
4:08
2:16
4:37
3:07
1:44
1:42
+13:17
11754SCHULZE, Michael
  Team IG-Harz
1977Quedlinburg38:34
7:05:32
 4:31
3:32
2:10
3:57
10:02
2:57
2:00
3:19
3:01
1:26
1:39
+14:22
11818STREICH, Holger
 
1985Frauendorf39:20
7:24:39
 5:35
4:33
2:29
5:14
4:06
3:17
2:16
4:14
3:40
1:53
2:03
+15:08
ohne Wertung
(DNF)
154WENZEL, Falk
  STAHLRAD
1970USV TU Dresden OL
 4:15
3:18
 
3:42
3:10
2:40
1:53
3:29
5:10
1:26
 
 
ohne Wertung
(DNF)
121STAAB, Thomas
  Team 3Rad
1970Brühl
 6:11
 
2:43
13:34
6:08
4:18
2:43
 
3:58
 
2:17
 
ohne Wertung
(DNF)
60SIGGEMANN, Jannik
  The Bike Projects Rollers
1989Essen
 4:08
 
 
3:48
 
2:47
0:01
3:10
 
1:28
 
 
ohne Wertung
(DNF)
73FISCHER, Eric
 
198320 (s)miles per hour
 4:37
3:36
 
4:05
 
2:56
 
3:25
 
1:27
 
 
ohne Wertung
(DNF)
53WINTER, Eric
 
1980Leipzig
 4:02

1:58

2:56

1:36

2:09

 
ohne Wertung
(DNF)
142NAWROTH, Tom
  Gisela Enduroteam
1984Gisela Enduroteam
 4:12

2:04

3:10

1:44

2:18

 

Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Gesamt-Zeit 
Track time
 Stage 1
Stage 6
Stage 11
Stage 2
Stage 7
Stage 3
Stage 8
Stage 4
Stage 9
Stage 5
Stage 10
Rückst.
Pro Class Women (11 Stages, 22.00 km)
1172MORITZ, Sanne
  fizi:k ti:m
1987Osterwarngau29:54
6:16:11
 4:13
3:12
2:09
3:31
3:13
2:43
1:51
3:08
2:55
1:24
1:35
+0:00
2170MARUNDE, Regina
  fizi:k ti:m
1970berlin30:43
6:15:55
 4:19
3:29
2:08
3:48
3:17
2:41
1:52
3:18
2:51
1:23
1:37
+0:49
3178DRENSKA, Manuela
  SR-Suntour
1982Valley31:24
6:05:29
 4:23
3:22
2:13
3:46
3:27
2:56
1:55
3:21
2:58
1:26
1:37
+1:30

Rider Class Women (11 Stages, 22.00 km)
196GÖTZE, Jana
  Amazing Shop Girls
1980SG Stern29:10
7:51:44
 4:00
3:03
2:38
3:21
2:59
2:43
1:48
2:59
2:49
1:22
1:28
+0:00
244LINDECKE, Yvonne
  Amazing Shop Girls
1984White Rock e.V. / Liteville-Syntace29:55
6:50:09
 4:10
3:19
2:06
3:36
3:12
2:40
1:52
3:10
2:53
1:25
1:32
+0:45
325BRINK, Daniela
 
1974Schmitten31:43
6:05:57
 4:28
3:24
2:08
3:54
3:25
2:56
1:59
3:21
3:00
1:29
1:39
+2:33
4101KOHLNDORFER, Andrea
  Amazing Shop Girls
1973München31:56
7:31:47
 4:29
3:28
2:15
3:50
3:22
2:57
1:58
3:22
3:04
1:31
1:40
+2:46
566ZISER, Simone
 
1981Gelnhausen35:49
8:18:32
 5:11
4:01
2:27
4:18
3:49
3:07
2:07
3:49
3:22
1:50
1:48
+6:39
681FRICKE, Christiane
  Fahrendes Hindernis
1971Langenfeld35:57
7:46:57
 5:22
3:47
2:22
4:39
3:38
3:28
1:58
4:10
3:08
1:39
1:46
+6:47
7146MACHA, Claudia
  IBC DIMB Racing Team
1987Jena35:59
8:12:45
 5:04
3:59
2:19
4:37
4:05
3:05
2:08
3:53
3:19
1:41
1:49
+6:49
880KLOIBER, Monika
  Fahrendes Hindernis
1976Langenfeld40:56
7:46:38
 5:25
4:57
2:40
4:48
5:18
3:30
2:30
4:18
3:34
1:57
1:59
+11:46