Rad- & Laufgruppe des TSV Gilserberg
 
deutsch   english   español   français   latvian

13. Kellerwald-Bikemarathon: Gilserberg, 18.04.2010
--- Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M ---

Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 877

Strecke M: Mitteldistanz Einzel (80.00 km)

Teilnehmer: 350
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
U23 männlich (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
5892 BEUERS, Philipp Cycle Point Ghostracers 3:31:1722.72------ 
4846 BILETZKY, Christopher Bödefeld 3:26:2623.25+14:217.47 % 
14927 DAMSMA, Dylan Noordbikers 1 4:28:3217.87+1:16:2739.80 % 
11002 EITEL, Florian Rhein-Neckar-Racing 3:12:0524.990.00 % 
111067 HOEGEN, Roy THEISSENTWEEWIELERS.NL 3:57:4520.19+45:4023.77 % 
121211 HÄNEL, Albrecht Rotor Rodof mad mischen Team 4:06:3019.47+54:2528.33 % 
7912 JACOBS, Arnout Fujimtbmasters 3:33:2122.50+21:1611.07 % 
131073 JANOVSKY, Mike TuS Griesheim 4:09:2119.25+57:1629.81 % 
2999 KATZER, Jonas Rhein Neckar Racing / Tv 1893 Viernheim 3:12:0524.990.00 % 
101220 REIDELBACH, Felix RWV Haselbach/ Pronghorn/ Bor Racing Team 3:47:3121.10+35:2618.45 % 
31063 SCHUHMANN, Jens Team-Redhead / RWV Haselbach 3:18:2924.18+6:243.33 % 
9990 SCHUMACHER, Thomas Red Pulse 3:39:4521.84+27:4014.40 % 
81280 STUMPF, Julian RC 07 Fulda/ Feistel Racing Team 3:33:2722.49+21:2211.12 % 
61210 VAN DE VORST, Bas WV de Maaskant 3:31:5522.65+19:5010.33 % 
15833 VAN RIJNSWOU, Elmar Noordbikers 2 5:06:2315.67+1:54:1859.51 % 
ohne Wertung
(DNF)
1217 CLOUDT, Dominic Best-Bike-Parts     

Herren (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
291102 AMAN, Ewout Vriezenveen 3:46:2521.20------ 
241103 BITSCH KIRK, Henrik Århus C 3:39:1321.90+36:4120.10 % 
551107 BROERE, david Groningen 4:37:5217.27+1:35:2052.23 % 
1911 DAMS, jan Fujimtbmasters 3:02:3226.300.00 % 
27879 DAMS, Jef BIKE-INN 3:45:1621.31+42:4423.41 % 
481108 DAMS, Rik Geel 4:19:1318.52+1:16:4142.01 % 
221000 DIETHER, Hannes Rhein Neckar Racing Team Tv 1893 Viernheim 3:37:0922.10+34:3718.96 % 
54968 DUDEK, Markus NKS 4:36:5717.33+1:34:2551.73 % 
191056 EBELING, Christian Team Rotor Rohloff Madmission 3:30:4022.78+28:0815.41 % 
91275 GEIMECKE, Sebastian Cannondale Team Wein 3:18:3824.17+16:068.82 % 
15875 GRZANKA, Bartek Bartek Grzanka 3:27:3623.12+25:0413.73 % 
231049 HANNES, Wesley Team Hairmachine 3:37:4722.04+35:1519.31 % 
35994 HEIMPEL, David RFC Rossbach 3:52:4220.63+50:1027.48 % 
141278 HEINSTEIN, Dominik TuS Framersbach/ Team Stenger 3:27:0223.18+24:3013.42 % 
43997 HERZOG, Christopher RG Paderborn 4:09:2619.24+1:06:5436.65 % 
251125 HOFMAN, Bart Den Ham 3:40:1621.79+37:4420.67 % 
71051 HÖME, Tim Team Icehouse 3:11:5525.01+9:235.14 % 
491126 JACOBS, Stefan Turnhout 4:19:5318.47+1:17:2142.38 % 
361203 KAMPSTRA, Paul MBC Midden Nederland 3:53:1420.58+50:4227.78 % 
20805 KEMMLER, Manuel TSV Rittershausen/loco-motion-sports-BIONICON 3:31:1922.71+28:4715.77 % 
391224 KLIPP, Christoph IGAS Wendlang 4:01:2519.88+58:5332.26 % 
331248 LEJNIEKS, Martins Jekabpils 3:49:5620.88+47:2425.97 % 
41956 LINGELBACH, Jörg MTB 1994 Ronshausen 4:05:5019.53+1:03:1834.68 % 
441092 LOOTS, Kristof XC Bikers.be 4:11:4419.07+1:09:1237.91 % 
571135 MEEUWSEN, Bram Beerse 5:04:1315.78+2:01:4166.66 % 
281075 MOOS, Thorsten TUS Weilnau 3:45:3021.29+42:5823.54 % 
301228 MOOTZ, Martin Rohloff Endorphin 3:46:4821.16+44:1624.25 % 
47964 MÜLLER, Philipp MTB-Freunde Vöhl am Edersee 4:17:4318.63+1:15:1141.19 % 
17824 NEBEL, Christian Biketeam Stenger 3:28:5222.98+26:2014.43 % 
261252 NIELSON, Erik Wheelsports 3:43:3421.47+41:0222.48 % 
12809 PÖTTGEN, Christoph Mountain Heroes 3:22:2223.72+19:5010.87 % 
51223 REBS, Alexander MTB Team Bunstruth/ Bretters Zweiradshop 3:09:3125.33+6:593.83 % 
6871 REFSLUND, Bjarke Århus 1900 MTB 3:11:5425.01+9:225.13 % 
451144 ROSENKRANZ, Daniel Edertal-Kleinern 4:15:3318.78+1:13:0140.00 % 
161077 RUPPEL, Rafael TV Schlüchtern 3:28:5122.98+26:1914.42 % 
591033 SCHEFFLER, Stefan SpiderPig RacinGTeam 5:25:2214.75+2:22:5078.25 % 
461292 SCHILLER, Tobias Velofreunde Großwelsheim 4:17:2218.65+1:14:5041.00 % 
18844 SCHÖNE, martin rc-dresden 3:29:1722.94+26:4514.65 % 
40827 SIPPEL, Kai Kassel 4:03:5219.68+1:01:2033.60 % 
211148 SLEGERS, Maarten Kontich 3:32:2822.59+29:5616.40 % 
381040 SMINK, martijn Team Bectro 3:59:5320.01+57:2131.42 % 
321239 SPATZ, Andre BMC 3:48:0121.05+45:2924.92 % 
131230 STECKMANN, Eric Fahrrad Hoblik Team Racing 3:25:1223.39+22:4012.42 % 
51973 STIERMAN, Juriaan Noordbikers 1 4:25:0718.11+1:22:3545.24 % 
111001 STUTH, Mario Rhein-Neckar Racing Team/ TV 1893 Viernheim 3:22:2123.72+19:4910.86 % 
341151 STÖHR, Sebastian Antrifttal 3:50:0420.86+47:3226.04 % 
501083 TE MOLDER, Hans Veloce 4:21:1218.38+1:18:4043.10 % 
561084 TE MOLDER, Stefan Veloce 4:47:1416.71+1:44:4257.36 % 
4966 THUMM, Johannes MTB-Teck 3:05:1025.92+2:381.44 % 
521012 TITZE, Björn RSG Würzburg 4:27:3617.94+1:25:0446.60 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
421267 UNKELBACH, Michael SN-Bikes.de 4:08:0819.34+1:05:3635.94 % 
581156 VAN ROON, Peter Alphen aan den rijn 5:05:1615.72+2:02:4467.24 % 
371159 VAN VELDHUIZEN, Robbert Eibergen 3:58:2920.13+55:5730.65 % 
3804 VLEUGELS, Bram Goeman Scott Cycling 3:04:4025.99+2:081.17 % 
8813 VOLL, David Team Mountain Heroes 3:14:1024.72+11:386.37 % 
2890 WAGENER, Stefan Cannondale Team Wein 3:03:5126.11+1:190.72 % 
31893 WEISBECKER, Marco Cycle Point Stock Ghostracers 3:47:3221.10+45:0024.65 % 
101219 WESSEL, Claas Univega Pro Cycling Team / Bikemax Marburg 3:19:2924.06+16:579.29 % 
531091 WOUTERS, Reno xc bikers 4:28:2217.89+1:25:5047.02 % 
ohne Wertung
(DNF)
1037 BEERTEN, Koen TC Veloce     
ohne Wertung
(DNF)
1251 BÜLOW, Holger Mainz     
ohne Wertung
(DNF)
1139 POPPE, Arjan Zwolle     
ohne Wertung
(DSQ)
811 SCHUCHARDT, Michael Team SWB     

Senioren I (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
191270 ANDRACZEK, Ronald RC-Dresden.de 3:28:5322.98------ 
31904 BEREITER, Nils EinGangGiganten-Gerbracht Racing 3:37:5522.03+36:5120.35 % 
471240 BERNINGER, Eric BMC 3:47:5821.06+46:5425.90 % 
44992 BESSELINK, Thijs RETO Arnhem 3:45:0221.33+43:5824.28 % 
501226 BLAS, Rene 2Radtreff Fritzsche 3:50:3220.82+49:2827.32 % 
481104 BLEYS, Tom Schriek 3:48:5520.97+47:5126.43 % 
1121290 BUDDENSIEK, Jan Freie RADikale Hannover 5:06:0015.69+2:04:5669.00 % 
40865 BøEGH, Kaare Aarhus 1900MTB 3:43:0921.51+42:0523.24 % 
7901 CLABBERS, Nard Dirty-pages.nl 3:10:2825.20+9:245.19 % 
221030 CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 3:31:2022.71+30:1616.72 % 
73943 DE GRAAFF, Oskar Magura Q-Race Team 4:07:4019.38+1:06:3636.78 % 
82986 DÜMMLER, Sven Radsportteam Hildener AT 4:19:4718.48+1:18:4343.47 % 
88935 D´ONOFRIO, Marcello Laktatexpress 4:25:0018.11+1:23:5646.35 % 
391243 ELTING, Horst Schützenverein Burglauer 3:41:4121.65+40:3722.43 % 
931293 ERDMANN, Gunnar Karlsruhe 4:31:0517.71+1:30:0149.71 % 
11894 FISCHER, Günther Cycle Point Stock-Ghostracers 3:20:5223.90+19:4810.94 % 
151165 FOKDAL, Lars 8000 Århus C 3:26:3423.24+25:3014.08 % 
661282 FRANK, Jens RV Sossenheim/U3-Hohemark 3:59:5420.01+58:5032.49 % 
131214 FREYER, Marc team-woba.com/Centurion 3:25:2623.37+24:2213.46 % 
1051023 FRÖHLICH, Thorsten Schwälmer Himmelstürmer 4:46:3216.75+1:45:2858.25 % 
121218 FUCHS, Waldemar MTBvD A-Team 3:22:1823.73+21:1411.73 % 
110958 GERKEN, Sascha MTB Gruppe Wettesingen 4:58:0616.10+1:57:0264.64 % 
691118 GEUBBELMANS, Hans Retie 4:03:4719.69+1:02:4334.64 % 
52837 GOORHUIS, Gert Bike centre erik mkb lijmwerken 3:50:5620.79+49:5227.54 % 
98993 GRASZT, Tobias RFC Mövia Hainstadt 4:36:2317.37+1:35:1952.64 % 
991120 GROßHENNIG, Uwe Hannover 4:37:3717.29+1:36:3353.32 % 
21207 GUTH, Olivier VC Etoile Selestat 3:05:0525.93+4:012.22 % 
28961 HAHNENBRUCH, Simon MTBC Wehrheim 3:35:1922.29+34:1518.92 % 
451202 HALLAY, Carsten Gladbeck 3:45:1621.31+44:1224.41 % 
64823 HAUTHAL, Helge dasradstudio / Hann. Münden 3:58:5620.09+57:5231.96 % 
96931 HEIL, Uwe Klein der Fahrradladen 4:34:0417.51+1:33:0051.36 % 
411028 HERKLOTZ, Rene SG Stern kassel 3:43:1221.51+42:0823.27 % 
171291 HESSE, Kolja Mauer`s Baikschopp 3:28:0823.06+27:0414.95 % 
921123 HESSE, Peta Hannover 4:31:0417.71+1:30:0049.71 % 
251010 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 3:33:5222.44+32:4818.11 % 
68923 HOEFER, Daniel IBC DIMB Racing Team 4:03:2519.72+1:02:2134.43 % 
1141100 HOEKMAN, Marc Zwiep 5:10:3215.46+2:09:2871.50 % 
14924 HOFF, Rene IBC DIMB Racing Team 3:25:3023.36+24:2613.49 % 
771274 HORN, Markus Laktatexpress.de 4:09:4119.22+1:08:3737.90 % 
511231 HUFNAGEL, Michael RSC Rot-Gold Bremen 3:50:4620.80+49:4227.45 % 
3998 HÖFLER, Knut Rhein Neckar Racing 3:05:3825.86+4:342.52 % 
59930 ITZENHÄUSER, Mirko Schwarzenborn 3:52:2420.65+51:2028.35 % 
116988 KAPPERT, Vincent RC Twente (Betaaldeoppas.nl) 5:23:5114.82+2:22:4778.86 % 
29899 KEIL, Peter Deutsche Initiative MTB (DIMB) 3:37:1922.09+36:1520.02 % 
8979 KIELICH, Dirk Profile Gaethofs 3:13:1224.84+12:086.70 % 
371129 KISKER, Davor Hemer 3:39:4221.85+38:3821.34 % 
331284 KLEIN, Pascal www.neumann-brilon.de 3:38:5721.92+37:5320.92 % 
72880 KLEINFELDER, Norman BIKEWORK DESCH 4:06:4219.46+1:05:3836.25 % 
75841 KLERKX, Jeroen www.reto-arnhem.nl 4:09:0619.27+1:08:0237.57 % 
611088 KLINGLER, Holger WB-TEAM-ODW 3:55:0920.41+54:0529.87 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
56983 KRAUSE, Björn Racing Team Draht Binder /SKD 3:51:3720.72+50:3327.92 % 
101937 KURKOWSKI, Mateusz Last Gear 4:39:1617.19+1:38:1254.23 % 
91910 KÜLLMER, Jens Frank´s Radladen 4:29:2717.81+1:28:2348.81 % 
571046 KÖSTER, Andre TEAM EIN STEIN 3:52:0320.69+50:5928.16 % 
381235 LAHMER, Andreas Mauer`s Baikschopp 3:41:1121.70+40:0722.16 % 
271131 LANGENECKER, Claus Mannheim 3:34:3622.37+33:3218.52 % 
83959 LAUDERT, Holger MTB Team Heiligenhaus 4:20:2718.43+1:19:2343.84 % 
115838 LEUKEL, Carsten Frank´s Radladen 5:12:2915.36+2:11:2572.58 % 
1061068 LODEWEEG, Jeroen Toadie World Team 4:50:1016.54+1:49:0660.25 % 
431133 LYEN, cederic Retie 3:45:0221.33+43:5824.28 % 
341074 MANKEL, Martin TuS Valmetal 3:39:0721.91+38:0321.01 % 
78896 MARTH, Oliver das radstudio / Hann.-Münden 4:10:5119.13+1:09:4738.54 % 
1181071 MASTROSERIO, Michael TSG Friedrichsdorf 5:27:0114.68+2:25:5780.61 % 
1081216 MEGENS, Alexander SMDV Communicatie 4:51:4816.45+1:50:4461.16 % 
41048 MUTH, Sebastian Team HAIBIKE 3:06:0525.79+5:012.77 % 
16807 MÜLLER, Andreas Zwillingscraft/Ideal 3:27:4923.10+26:4514.77 % 
104828 MÜLLER, Thorsten Mountainbike-Verein Zierenberg e.V. 4:43:3616.93+1:42:3256.63 % 
811247 MÜNCH, Michael kassel 4:14:4718.84+1:13:4340.71 % 
60948 OUDE OPHUIS, Hans MBC Midden Nederland 3:53:1220.58+52:0828.79 % 
95929 PETER, Buijserd Jan van Arckel 4:33:3117.55+1:32:2751.06 % 
5802 PFEIFFER, Marco GHOST Racing Team 3:08:3825.45+7:344.18 % 
421035 POLSTER, Christian SRAM Factory Team 3:44:1721.40+43:1323.87 % 
53895 PORTNER, Heiko CyclePoint Stock/ Ghostracer 3:51:1020.76+50:0627.67 % 
461094 POTTERS, Pieter XCBikers.be 3:47:1621.12+46:1225.52 % 
861256 PRIME, Terry Winnweiler 4:24:0418.18+1:23:0045.84 % 
891024 QUEHL, Jens Schwälmer Himmelstürmer 4:25:0718.11+1:24:0346.42 % 
1171265 RAUSCH, Markus Team Stenger 5:25:4814.73+2:24:4479.93 % 
1836 REINISCH, Klaus Tus Valmetal-Medico Sportzentrum 3:01:0426.510.00 % 
231060 REITZ, Andre Team Wüster Radladen/wuester.net 3:31:3222.69+30:2816.83 % 
111985 RICHTER, Stefan Radsport Kreuch 5:01:4615.91+2:00:4266.66 % 
90907 RIEGELHOF, Kay FELT ÖTZTAL X-BIONIC Team 4:27:3017.94+1:26:2647.74 % 
871090 RIEMERSMA, Edo www.reto-arnhem.nl 4:24:2818.15+1:23:2446.06 % 
79831 RIETZE, Thorsten MTB-Verein Zierenberg e. V. 4:11:0919.11+1:10:0538.71 % 
651227 ROTHE, Steven SC Riesa 3:59:0220.08+57:5832.01 % 
581146 RUTTEN, Timon Amsterdam 3:52:1420.67+51:1028.26 % 
10806 RÜTHER, Alexander EinGangGiganten 3:19:3424.05+18:3010.22 % 
18857 RÖDER, Stefan FXX Mountain Cycling Team 3:28:3723.01+27:3315.22 % 
113938 SAVELKOEL, Martin Last Gear 5:10:1015.48+2:09:0671.30 % 
94991 SCHAFRAAD, Pytrik RETO 4:32:0317.64+1:30:5950.25 % 
85845 SCHEDER, Matthias [MxS]²=Racing 4:23:2818.22+1:22:2445.51 % 
541031 SCHLEINKOFER, Patrick Silentbreeze International 3:51:2320.74+50:1927.79 % 
801244 SCHMITT, Timo Schützenverein Burglauer 4:13:0818.96+1:12:0439.80 % 
671259 SCHNEIDER, Holger MTBC Wehrheim 4:01:2419.88+1:00:2033.32 % 
32852 SCHULTE, Eberhard MTBvD A-Team 3:37:5922.02+36:5520.39 % 
76921 SCHÖNBORN, Emanuel HRC Hannnover 4:09:1519.26+1:08:1137.66 % 
621066 SEIDNER, Matthias team-woba.com/Centurion 3:55:1320.41+54:0929.91 % 
631039 SMETS, Bjorn Team Bazaar 3:58:2020.14+57:1631.63 % 
102944 SOMERS, Joan MBC Bar End 4:41:5917.02+1:40:5555.73 % 
841249 STECKER, Christian Mauer Bikeshop MTB Verein Zierenberg 4:22:4418.27+1:21:4045.10 % 
301008 STÖHR, Uli RSC Groß-Umstadt 3:37:3322.06+36:2920.15 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
49928 SUPPLIE, Markus IGAS Wendland 3:49:5720.87+48:5327.00 % 
201054 SVEN, Henze Team Proef 3:29:2622.92+28:2215.67 % 
6803 SYC, Nikolaus mtb lexxi feat vulkaneifel 3:09:2625.34+8:224.62 % 
55878 TARKANI, ILYES BELGIEN 3:51:3320.73+50:2927.88 % 
711085 TE BRAKE, iwan veloce zieuwent 4:06:3719.46+1:05:3336.20 % 
26867 TERNDRUP, Tommy Aarhus 1900MTB 3:34:0622.42+33:0218.24 % 
70886 THIELBAR, Marcel Bremer-Radkurier.de 4:05:0219.59+1:03:5835.33 % 
1071069 TIMMER, Jeroen Toadie World Team 4:50:1016.54+1:49:0660.25 % 
1091070 TONGEREN, Bas Toadie World Team 4:55:3816.24+1:54:3463.27 % 
361057 UNKELBACH, Christian TEAM SN-BIKES 3:39:3621.86+38:3221.28 % 
9974 VAN DEN BERG, Peter Noordbikers Marathon team 1 3:13:4724.77+12:437.02 % 
1031157 VAN ROON, Ruud alphen aan den rijn 4:42:1317.01+1:41:0955.86 % 
1191222 WENZEL, Mark Tem Kuhnchen 5:27:2214.66+2:26:1880.80 % 
351232 WENZEL, Michael Schmolke-Titan 3:39:2121.88+38:1721.14 % 
741255 WESTEN, Frederik MTBC Wehrheim 4:08:3519.31+1:07:3137.29 % 
971160 WIEDITZ, Alexander Ahnatal-Weimar 4:35:0017.45+1:33:5651.88 % 
241055 WIJST, Wouter Team Proef 3:31:5922.64+30:5517.07 % 
100969 WITT, Jochen NKS 4:38:4717.22+1:37:4353.97 % 
21874 ZIERER, Thomas ASV Duisburg 3:30:1122.84+29:0716.08 % 
ohne Wertung
(DNF)
1105 BLOM, ivo Hoogland     
ohne Wertung
(DNF)
1019 ECKERT, Christian RWV Haselbach/Klein der Fahrradladen     
ohne Wertung
(DNF)
1117 GEPPERT, Richard Korbach     
ohne Wertung
(DNF)
1212 KRUG, Christian Nordharzer Racing/Bad Bikes     
ohne Wertung
(DNF)
947 VAN KLAVEREN, Dennis MBC Midden Nederland     
ohne Wertung
(DNF)
1005 WOLFF, Benjamin Rohloff Factory     

Senioren II (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
81861 BARKANOWITZ, Stefan Vodafone 4:53:1516.37------ 
541018 BAUMBACH, Michael RWV Haselbach 4:14:0918.89+1:07:3736.25 % 
31953 BECKER, Tilo MRW Frankfurt 3:56:0120.34+49:2926.53 % 
681095 BEKKEMA, Nanne Xprezz MTB Racing Team 4:28:4617.86+1:22:1444.09 % 
63840 BERENDES, Stephan 2-Rad Brüne 4:26:5317.99+1:20:2143.08 % 
71017 BERNHARDT, Michael Rvg Rockenberg 3:23:1923.61+16:479.00 % 
781081 BERTONCELLO, Enrico Unbreakable 4:44:0216.90+1:37:3052.27 % 
41294 BIEWALD, Adam Velo Mangold - Eschwege 3:20:5023.90+14:187.67 % 
591087 BOCK, Frank Oliver Wb-Taem Odw. 4:23:0018.25+1:16:2840.99 % 
571106 BORST, Thomas Flörsheim 4:17:0318.67+1:10:3137.80 % 
14884 BRINKMANN, Michael Bremer-Radkurier.de 3:29:2022.93+22:4812.22 % 
73848 BRÜNE, Kai Team 2-Rad Brüne 4:38:0517.26+1:31:3349.08 % 
651026 BUEHN, Martin SG Stern kassel 4:27:1117.97+1:20:3943.24 % 
711027 BUEHN, Norbert SG Stern kassel 4:36:0817.38+1:29:3648.03 % 
21014 CHELIUS, Werner RSV Linden/ toxoholic's 3:13:1224.84+6:403.57 % 
691109 DE BEKKER, Timo Rhenen 4:34:3217.48+1:28:0047.18 % 
381110 DE BREE, Wilfried Soesterberg 4:01:5919.84+55:2729.73 % 
3862 DICKHAUT, Marcus Bikemax Marburg 3:20:2423.95+13:527.43 % 
271053 DOES, Erik Team Proef 3:48:0321.05+41:3122.26 % 
521208 EBELING, Frank MTB Team Heiligenhaus 4:11:1019.11+1:04:3834.65 % 
9889 FREITER, ANDREAS Cannondale Team Wein 3:25:4523.33+19:1310.30 % 
621116 FUCHS, Andreas  4:26:4018.00+1:20:0842.96 % 
13980 GEISLER, Norbert RACING TEAM Draht Binder 3:28:4023.00+22:0811.87 % 
411167 GNABS, Martin OEC Frankfurt 4:04:0019.67+57:2830.81 % 
461047 GRAUBNER, Jochen Team Filsinger 4:07:4519.37+1:01:1332.82 % 
881020 GRÜN, Matthias SC Roth-Argenstein 5:21:3814.92+2:15:0672.43 % 
49906 GÜR, Michael FELT ÖTZTAL X-BIONIC Team 4:08:4919.29+1:02:1733.39 % 
601260 GÖBEL, Thomas Team Düdinghausen 4:23:5918.18+1:17:2741.52 % 
451072 HEILOS, Reiner TSG Kleinostheim 4:07:2719.40+1:00:5532.66 % 
35949 HELMLING, Klaus Peter mb-rad-sport.de 3:58:2520.13+51:5327.81 % 
671078 HERBER, Jörn TV-Schlüchtern 4:27:4017.93+1:21:0843.50 % 
30962 HERGENHAHN, Bert MTBC Wehrheim 3:54:1020.50+47:3825.54 % 
471061 HILLENBACH, Gerd Team-Ein-Stein 4:08:4419.30+1:02:1233.35 % 
721124 HINRICHS, Christian Marburg 4:37:4517.28+1:31:1348.90 % 
191245 HÜTHER, Gerhard Schützenverein Burglauer 3:39:4021.85+33:0817.76 % 
831204 KAMPF, Arjan Last Gear 4:55:5416.22+1:49:2258.63 % 
75932 KLEIN, Marcus Klein der Fahrradladen 4:39:4317.16+1:33:1149.96 % 
61034 KLIER, Markus SRAM Factory Team 3:22:3923.69+16:078.64 % 
561029 KOCH, Ingo SG Stern kassel 4:16:4418.70+1:10:1237.63 % 
441089 KOOIJMAN, Marc www.mtbeekhoven.nl 4:07:2319.40+1:00:5132.62 % 
26849 KOSCHINSKI, Jan-Olaf DPD-No limits 3:47:5821.06+41:2622.21 % 
51955 KRAPF, Gerold MTB 1994 Ronshausen 4:11:0119.12+1:04:2934.57 % 
43883 KREKEL, Markus Biwak Racing Team 4:07:1219.42+1:00:4032.52 % 
51225 KROPP, Ralf Rohloff Endorphin 3:21:2123.84+14:497.94 % 
341277 KRUSE, Jens ZFH Marburg 3:58:0920.16+51:3727.67 % 
70829 KUNOLD, Frank MTB- Zierenberg 4:34:3717.48+1:28:0547.22 % 
641289 LANG, Achim Velo-Freunde Großwelzheim 4:27:1017.97+1:20:3843.23 % 
11996 LASLOP, Horst RFC Roßbach/Cannondale Team Wein 3:26:4523.22+20:1310.84 % 
661132 LOHRUM, Ralf Düsseldorf 4:27:3517.94+1:21:0343.45 % 
421052 LUSKE, Rob Team Noordbikers 4:04:0619.66+57:3430.86 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
361134 MARKOWSKI, Frank Kassel 4:00:4019.94+54:0829.02 % 
741021 NICKEL, Wilfried SC Roth-Argenstein 4:39:2517.18+1:32:5349.79 % 
80981 ODENTHAL, Stephan Racing Team Draht Binder 4:47:1016.72+1:40:3853.95 % 
55826 OOLMAN, Bert BikeXtreme 4:15:2618.79+1:08:5436.94 % 
181138 OTTO, Jensi Giessen 3:37:2822.07+30:5616.58 % 
29859 PABST, Mike MTBC Wehrheim 3:48:3121.01+41:5922.51 % 
40913 PAULI, Jan Fun-Bike Asslar 4:03:5219.68+57:2030.74 % 
771261 PETERS, Martin Team Düdinghausen 4:42:1717.00+1:35:4551.33 % 
15868 PLATT, Ralf AMC Rodheim- Bieber 3:31:2422.71+24:5213.33 % 
861253 REUTHER, Michael MTB Neuses 5:06:4415.65+2:00:1264.44 % 
1801 REXHAUSEN, Fabian Nordharzer Racing Team 3:06:3225.730.00 % 
161143 RICHTER, Jörg Weilburg 3:34:3122.38+27:5915.00 % 
231032 RIEDL, Jörg SKG Bauschheim 3:45:3321.28+39:0120.92 % 
321283 RULLE, Holger Fallschirmpassagierspringen Kassel-Calden 3:56:5620.26+50:2427.02 % 
281147 SCHELLER, Peter Künzell-Engelhelms 3:48:1621.03+41:4422.37 % 
21891 SCHLOSSER, Sven Cannondale-Team Wein 3:44:3021.38+37:5820.35 % 
481062 SCHMIDT, Frank Team-Ein-Stein 4:08:4519.30+1:02:1333.35 % 
101276 SCHNURSTEIN, Thomas Rein-Neckar-Racing 3:26:1123.28+19:3910.53 % 
171079 SCHROD, Jörg U3-Hohemark/RV Sossenheim 3:35:2422.28+28:5215.48 % 
871279 SCHÜTZEBERG, Thomas SG Stern Kassel 5:14:2015.27+2:07:4868.51 % 
82933 SCHÖLLER, Günter Kleinder Fahrradladen 4:54:2516.30+1:47:5357.84 % 
37830 SPANJER, Jos Sesselink-Zwiem MTB marathonteam OWC 4:01:3519.87+55:0329.51 % 
61834 SPEK, Freddy Last Gear Eerbeek 4:25:3018.08+1:18:5842.33 % 
851149 SPRECKELSEN, Haldun Vöhl 5:05:0315.74+1:58:3163.54 % 
84877 STERCKX, Ivo Belgie 4:56:4016.18+1:50:0859.04 % 
79832 SURMANN, Peter Bike Brothers Nordhessen 4:47:0916.72+1:40:3753.94 % 
33950 VAN DE RAKT, Anton MCO 3:57:5120.18+51:1927.51 % 
50888 VAN DEN BRINK, Peter Brippie 4:09:4219.22+1:03:1033.86 % 
121236 VAN DEN BROEK, Gerrit Apeldoorn 3:28:0723.06+21:3511.57 % 
531096 VAN DEN ELSAKER, Edwin Xprezz MTB Racing Team 4:13:4318.92+1:07:1136.02 % 
76917 VAN DER STEEN, Robert Harburger RG 4:41:2517.06+1:34:5350.87 % 
24850 VAN WIJNGAARDEN, Cor TC Veloce 3:46:2121.21+39:4921.35 % 
20856 VOGEL, Gerald RSV Adler Arnstadt 3:41:1421.70+34:4218.60 % 
25843 VON HARLESSEM, Marcus RSV Osthelden e.V. 3:47:4121.08+41:0922.06 % 
22887 WACKER, Andreas Bremer-Radkurier.de 3:44:4021.36+38:0820.44 % 
39854 WINKLER, Stefan Team KAEFER/TSV Münchehof 4:03:2019.73+56:4830.45 % 
8952 WITT, Wolf-Thorsten Mr. Bike Pforzheim 3:24:3623.46+18:049.69 % 
581161 WITTMANN, Eric Ratingen 4:18:4418.55+1:12:1238.71 % 
ohne Wertung
(DSQ)
1271 BAETZ, Klaus Team Radsport Mertens-ZwölfEnder     
ohne Wertung
(DNF)
909 BATTENFELD, Frank Frank´s Radladen     
ohne Wertung
(DSQ)
842 DAMM, Thorsten RSC Niedenstein     
ohne Wertung
(DSQ)
1241 HOCKAUF, Thomas Delta Bike     
ohne Wertung
(DSQ)
987 JACOBS, Marc Ratbike     
ohne Wertung
(DSQ)
936 KEMP, Ron Last Gear     
ohne Wertung
(DNF)
1097 KUSTER, Wilbert Xprezz mtb-racingteam     
ohne Wertung
(DNF)
914 LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois Funbiker/TSV Heiligenrode     
ohne Wertung
(DNF)
946 VAN DER LAAN, Michel MBC Midden Nederland     

Senioren III (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
16873 BARTELS, Rüdiger ASV Duisburg 4:30:5417.72------ 
221025 BRANDL, Wolf-Dieter SG Stern kassel 5:06:3815.65+1:29:2441.15 % 
41229 BRUIL, Henk O.W.C. Oldenzaal 3:44:2921.38+7:153.34 % 
201111 DE BREE, Harry Zeist 4:49:0616.60+1:11:5233.08 % 
21099 DREGER, Norbert Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin 3:40:1121.80+2:571.36 % 
111115 ELPEL, Armin Garbsen 4:11:0319.12+33:4915.57 % 
51013 FÜHRER, Hajo RSV 1885/91 Marburg 3:51:0820.77+13:546.40 % 
13902 GILSBACH, Theo DJK-Grafschaft 4:24:4818.13+47:3421.90 % 
12882 HALFWERK, Johan BikeXtreme 4:24:4018.14+47:2621.84 % 
211082 HAßKERL, Eberhard Unstrut-Racer 5:02:5915.84+1:25:4539.47 % 
181122 HELDMANN, uwe bonn 4:43:1916.94+1:06:0530.42 % 
1898 KEBERNIK, Hartmut DELTA-BIKE.DE 3:37:1422.100.00 % 
8821 KELLNER, Günter RSV Bruchhausen - Vilsen 4:03:1819.73+26:0412.00 % 
17965 MÜLLER, Ulrich MTB-Freunde Vöhl am Edersee 4:33:5817.52+56:4426.12 % 
91145 ROSENKRANZ, Bernd  4:07:0619.43+29:5213.75 % 
71268 SCHAAB, Karl-Heinz Biketeam Kleinkahrl 4:01:0119.92+23:4710.95 % 
14825 SIEDENTOPF, Klaus M Team Ansorge 4:25:2018.09+48:0622.14 % 
31237 SPIELMANN, Reiner Bike Work Desch 3:40:1821.79+3:041.41 % 
191233 STEIN, Michael Ippinghausen 4:43:4416.92+1:06:3030.61 % 
6951 VERCAMMEN, Francis Mountainfighters Belgium 3:54:0920.50+16:557.79 % 
15908 WENZEL, Helmut Fitness-Studio Wedemark 4:26:0918.03+48:5522.52 % 
10835 WOLFF, Horst Radsport Kreuch 4:07:4719.37+30:3314.06 % 
ohne Wertung
(DNF)
954 HACK, Hubert MRW Frankfurt     
ohne Wertung
(DNF)
1238 KALTER, Reiner Power Unit     
ohne Wertung
(DNF)
1141 RAU, Wolfgang Bad Camberg     

Damen (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
21003 DE JAGER, Nicoletta Rijwielpaleis Mountainbike Team 3:39:3821.85------ 
41006 HUNDERTMARK, Heike Rothaus-Cube/ MBC-Bochum 3:57:0520.25+22:1910.39 % 
51059 HUNN, Carina team woba/centurion.com 4:00:0619.99+25:2011.80 % 
11015 KETTENRING, Miriam RSV Linden/ toxoholic's 3:34:4622.350.00 % 
6866 KORNVIG, Rikke Aarhus 1900MTB 4:00:3819.95+25:5212.04 % 
71009 RAU, Sonja RSC Wiesbaden 4:06:1419.49+31:2814.65 % 
31044 RÜTHER, Monika Team Burn Baby 3:56:2720.30+21:4110.10 % 
81266 SCHAAL, Johanna Bike Team Stenger 4:46:2316.76+1:11:3733.35 % 
ohne Wertung
(DNF)
1140 POPPE, Henriet Zwolle     
ohne Wertung
(DNF)
1158 VAN ROON, marietje alphen aan den rijn     

Seniorinnen I (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
31042 BIEKER, Britta Team Bike n Service, Hattingen - RSV Werl 4:01:1219.90------ 
7975 DE JONG, Inge NW Veluwe 5:13:2815.31+1:28:3139.35 % 
1934 DEROO, Mieke KVC eendracht maakt macht Zonnebeke 3:44:5721.340.00 % 
2957 DIETZEN, Bettina MTB Club Zell/cannondalestore.de/pro-formance.de 3:52:1120.67+7:143.22 % 
4839 FUCHS, Nelia Team Burn Baby 4:02:3819.78+17:417.86 % 
11897 JANSSEN, Linda De Peelbikers 5:43:5313.96+1:58:5652.87 % 
51273 JENSEN, Sandra Fanfiluca/ Laktatexpress.de 4:24:3918.14+39:4217.65 % 
91264 NEUBURGER, Sylvia Rogi-Bike/Baumann inside 5:25:4714.73+1:40:5044.82 % 
61098 REINTJES, Petra X-Treme 5:08:3615.55+1:23:3937.19 % 
10971 VALK VAN DER, Catharina NOORDBIKERS 5:27:4514.65+1:42:4845.70 % 
8870 VAN ROSSEN, Marit AR & TV De Adelaar 5:17:1015.13+1:32:1340.99 % 

Seniorinnen II (Mitteldistanz Einzel, 80.00 km)
11272 BARGHOLT, Daniela MBC Bochum/ Roloff Laktat-Express 4:05:4119.54------ 
2872 GRAULICH, pia ASC Ströher 4:26:3018.01+20:498.47 % 
3925 SOMMER, Christine IBC DIMB Racing Team 4:41:1917.06+35:3814.50 %