deutsch   english   español   français   latvian

11. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 20.09.2009
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 487

Strecke K: MTB-Kurzstrecke (30.00 km)

Teilnehmer: 211
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
41509 ZIEGELE, Christian Hirschberg 2:00:3314.93------ 
43504 WEISSMANN, Marco Feuerwehr Wiesloch 2:02:0014.75+43:3155.45 % 
33503 WEINMANN, Dieter movento Racing-Team 1:53:2815.86+34:5944.57 % 
45502 SÜSELBECK, Stefan Heidelberg 2:11:2613.70+52:5767.47 % 
54499 STÖBLING, Sven Hemsbach 2:26:5412.25+1:08:2587.17 % 
48543 STIEGER, Albert Seperate the man from the boy 2:13:3613.47+55:0770.23 % 
17498 STEPHAN, Dirk Ladenburg 1:34:5718.96+16:2820.98 % 
16487 SCHÄFER, Markus Light-Bikes-Racingteam 1:33:4119.21+15:1219.37 % 
9595 SCHWEITZER, Thomas RC Edelweiss Niederwöllstadt/ Radsportakademie 1:29:4820.04+11:1914.42 % 
53495 SCHWARZER, Jürgen MTB-Team Schwarzer 2:25:4312.35+1:07:1485.67 % 
21491 SCHRÖDER, Gerd Dossenheim 1:41:1417.78+22:4528.99 % 
42490 SCHREIBER, Bernhard Königsbrunn 2:00:5114.89+42:2253.98 % 
7585 SCHRANT, Sven RSC Groß-Umstadt 1:25:2421.08+6:558.81 % 
6608 SCHRAMM, Mike RSG Würzburg 1:24:3521.28+6:067.77 % 
36489 SCHMITT, Frank Schriesheim 1:56:5315.40+38:2448.93 % 
34586 SCHMIDT, Andreas Datron AG 1:55:3815.57+37:0947.33 % 
26488 SCHLAGOWSKY, Gerrit Nussloch 1:43:1217.44+24:4331.49 % 
28619 SAM, Thorsten Rhein Neckar Racing 1:47:3716.73+29:0837.12 % 
50485 SACHS, KAI Darmstadt 2:15:5413.25+57:2573.16 % 
4587 RUF, Werner DOWE sportwear 1:23:4821.48+5:196.77 % 
15482 ROTH, Christian Kiedrich 1:32:4819.40+14:1918.24 % 
37534 PAPE, Sebastian  1:57:1615.35+38:4749.42 % 
39474 OTTMANN, Eike Feuerwehr Wiesloch 2:00:1014.98+41:4153.11 % 
46468 MEYER, Christophe Weinheim 2:13:1413.51+54:4569.76 % 
13598 LEIB, Sigi Gemeinderad Otzberg 1:32:0419.55+13:3517.31 % 
38464 LEHR, Uwe Lautertal 1:59:1515.09+40:4651.94 % 
12621 LANGE, Volker Uhingen 1:32:0219.56+13:3317.26 % 
11463 KUTSCHKE, Mario RacingTeam Rad&FunSport/SV Bekond 1:30:2819.90+11:5915.27 % 
20529 KOLL, Arkadius Koll Racing 1:37:4618.41+19:1724.57 % 
24563 KOCH, Andreas Schriesheim 1:42:3717.54+24:0830.75 % 
44459 KIRSTEN, Tilo  2:08:2614.02+49:5763.64 % 
31635 JÄGER, Tobias Aschaffenburg 1:53:2015.88+34:5144.40 % 
1593 JOAS, Michael Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:2922.930.00 % 
40551 HILVERKUS, Thomas JANE RACING 2:00:2114.96+41:5253.34 % 
25607 HEILMANN, Erik RSG Würzburg 1:42:5417.49+24:2531.11 % 
32561 HEIDT, Roland Eppelheim 1:53:2315.88+34:5444.47 % 
35450 HAßLÖCHER, Marcus Bürstadt 1:55:4915.54+37:2047.57 % 
49567 HAMMELMANN, Markus Niedenhall 2:15:1313.31+56:4472.29 % 
18520 GESCHWILL, Tobias  1:35:0118.94+16:3221.07 % 
52630 FUCHS, Jürgen Nürnberg 2:23:5212.51+1:05:2383.31 % 
3633 FRÖHLICH, gregor TSV 1875 Höchst e.V. 1:23:0921.65+4:405.95 % 
8442 FRITZ, Tino soq.de 1:26:3720.78+8:0810.36 % 
10617 FRIEDRICH, Matthias Bad König 1:30:1419.95+11:4514.97 % 
2597 FISCHER, Benjamin Reitter Racing Team 1:19:4322.58+1:141.57 % 
30401 ESPIG, Thomas MTB Team Schroeter 1:50:3616.27+32:0740.92 % 
5559 DREGER, Werner Schriesheim 1:24:3221.29+6:037.71 % 
29428 BÜTTNER, Timo drahtesel-lützelbach.de 1:47:5916.67+29:3037.59 % 
19423 BOHN, Sven Hemsbach 1:35:0218.94+16:3321.09 % 
47419 BERNSTEIN, Carsten Mülheim 2:13:3213.48+55:0370.14 % 
22414 BECK, Mike Bergziege Racing Team 1:41:2117.76+22:5229.14 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
27624 BARMANN, Thomas Karlsruhe 1:46:2716.91+27:5835.63 % 
51412 BARISIC, SIMON Wilhelmsfeld 2:23:4712.52+1:05:1883.20 % 
23410 AUBERT, Ronan TSV Amicitia 1906/09 - Triathlon 1:42:3017.56+24:0130.60 % 
14600 ALLMANN, Sebastian Heidelberg 1:32:2319.48+13:5417.71 % 
ohne Wertung
(DNF)
548 ZIEHM, Bernd Ideenreich-Grafik.de     
ohne Wertung
(DSQ)
479 RAPOLDER, Sandor www.melibokus-biker.de     
ohne Wertung
(DNF)
592 DÜCHTING, Oliver Heidelberg     

Senioren II + III (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
60507 WINCKLER, Michael Ladenburg 2:39:5911.25------ 
24505 WIEDENHÖFT, André Team Gartenstrasse 1:47:3516.73+29:3137.81 % 
59547 WEBER, Ralf Seperate the man from the boy 2:31:4811.86+1:13:4494.45 % 
55612 ULLMANN, Stephan Hirschberg 2:27:3012.20+1:09:2688.94 % 
48546 TRUMP, Uwe 1. Wiesbadener Schulsportverein 2:11:3413.68+53:3068.53 % 
32544 SWIERS, Norbert  1:56:0115.52+37:5748.61 % 
9501 STUPPART, Ralf www.melibokus-biker.de 1:36:0918.72+18:0523.16 % 
19500 STRAUCH, Thomas Mannheim 1:43:5817.31+25:5433.18 % 
44602 STAUS, Andreas Ludwigsau 2:04:4814.42+46:4459.86 % 
39497 SPAHR, Armin Frankfurt 2:00:4814.90+42:4454.74 % 
33581 SOENEN, Hugo Anenoonk 1:56:3615.44+38:3249.36 % 
29496 SIPPEL, Frank Ski Club Heidelberg 1:52:3315.99+34:2944.17 % 
4576 SIMON, Manfred RSV Ellmendinger 1:30:1119.96+12:0715.52 % 
31566 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:53:1115.90+35:0744.98 % 
54494 SCHWARZER, Günter MTB-Team Schwarzer 2:25:3512.36+1:07:3186.49 % 
13562 SCHWARZ, Dr. Julian EMITTIT 1:39:0418.17+21:0026.90 % 
22493 SCHULER, Dietmar Team BIKE&FUN 1:46:0716.96+28:0335.93 % 
36611 SCHULER, Bernhard Mannheim 1:58:4415.16+40:4052.09 % 
8492 SCHUBERT, Bernhard Leimen 1:36:0118.75+17:5722.99 % 
11550 SCHLOSSER, 6529 Heidelberg 1:37:1118.52+19:0724.49 % 
46628 ROTH, Jörg Wald-Michelbach 2:09:1813.92+51:1465.63 % 
41481 RIEHL, Rüdiger Pfungstadt 2:01:3714.80+43:3355.79 % 
53533 ORBAN, Alexander Seperate the man from the boy 2:23:2712.55+1:05:2383.75 % 
47603 OPPINGER, Steffen  2:10:4913.76+52:4567.57 % 
35568 OBERNOSTERER, Gotthard Niedernhall 1:58:0515.24+40:0151.26 % 
23471 NEUMANN, Alexander Stuttgart 1:46:0816.96+28:0435.95 % 
61531 MUSÄUS, Thomas SKG Bauschheim 3:42:258.09+2:24:21184.91 % 
2530 MARQUARDT, Dieter Team-Probst-Racing 1:21:2022.13+3:164.18 % 
58613 KRUG, Holger TSV Amicitia Vhm 2:31:2211.89+1:13:1893.89 % 
12461 KREDEL, Michael MSC sandhausen 1:37:4518.41+19:4125.21 % 
49634 KOLB, Jochen  2:13:5613.44+55:5271.56 % 
45570 KOHLER, Werner Rimbach 2:09:0513.94+51:0165.35 % 
6358 KOFFLER, Alfred Kümpfelbach 1:32:1719.51+14:1318.21 % 
34557 KNEBEL, Matthias Hirschberg 1:56:3815.43+38:3449.40 % 
30457 KIEFERLE, Volkmar Pfungstadt 1:52:4415.97+34:4044.41 % 
21625 JOJADE, Andreas Jojade Racing Team 1:45:1017.12+27:0634.71 % 
27590 HÖLTZCKE, Peter Heidelberg 1:49:3516.43+31:3140.37 % 
5454 HOFMANN, Matthias RV-TTC Fürstengrund 1:31:1819.72+13:1416.95 % 
42618 HEINRICH, Rolf Schriesheim 2:02:5014.65+44:4657.34 % 
18604 HARTMANN, Ralph Heidelberg 1:42:5917.48+24:5531.92 % 
28565 HAMPEL, Andreas Schriesheim 1:50:5816.22+32:5442.14 % 
20573 GOTH, Adam Alles Easy 1:44:0417.30+26:0033.30 % 
1594 GALL, Patrick Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:0423.060.00 % 
57631 FELGER, Ronald Viernheim 2:27:4112.19+1:09:3789.18 % 
26516 FALLERT, Thomas Team Gartenstraße 1:48:2316.61+30:1938.83 % 
52439 EISENHAUER, Wolfgang Fürth 2:20:4312.79+1:02:3980.25 % 
56436 EICHHORN, Holger Weinheim 2:27:3112.20+1:09:2788.96 % 
3609 ECKEL, Markus SSG Bensheim 1:23:1721.61+5:136.68 % 
7435 EBERHARDT, Jörg LSV Ladenburg 1:34:2919.05+16:2521.03 % 
51434 DR.NIEDER, Thomas Heidelberg 2:16:2513.19+58:2174.74 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
10424 BÖHRER, Werner RSC Wiesbaden 1:37:0118.55+18:5724.27 % 
15571 BÄSSLER, Dirk IBC Racing Team 1:41:0717.80+23:0329.53 % 
37425 BRAUER, Andreas Bad Soden 1:59:0015.13+40:5652.43 % 
50591 BOSSERT, Joachim AXIAL-RACING 2:16:0013.24+57:5674.21 % 
25553 BONAVENTURA, Wolfgang Heidelberg 1:47:3716.73+29:3337.85 % 
43417 BERGES, Michael Heidelberg 2:03:3614.56+45:3258.33 % 
17626 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 1:42:5817.48+24:5431.90 % 
16413 BAUM, Ingo Pfungstadt 1:41:1117.79+23:0729.61 % 
38406 APLAS, peter Leimen 1:59:0915.11+41:0552.63 % 
14404 ADAMIEC, Andreas Ski Club Heidelberg 1:41:0717.80+23:0329.53 % 
40402 AAB, Wolfgang Pforzheim 2:01:0514.87+43:0155.10 % 
ohne Wertung
(DSQ)
558 PUTZ, Michael Hirschberg     
ohne Wertung
(DNF)
620 FRASER, Thomas Plankstadt     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
15629 TIMM, Markus Berwangen 1:41:5217.67------ 
10555 SPETHER, Achim MTB-Team-Bergstrasse 1:32:4719.40+19:0825.98 % 
1580 SIEFERMANN, Stefan Scott 1:13:3924.440.00 % 
14486 SCHÄFER, Jonathan TSV Sensbachtal 1:40:2717.92+26:4836.39 % 
24627 SCHWÖRER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.77+48:1365.47 % 
17539 SCHMIDT, Jürgen Seperate the man from the boy 1:48:2216.61+34:4347.14 % 
5622 SCHLEGEL, Daniel Herzlichst Zypern 1:20:5822.23+7:199.93 % 
2574 SCHAUPP, Steffen Fuji Bikes Europe Co.Team 1:16:5323.41+3:144.39 % 
8601 PETER, Burkhard Stuttgart 1:27:2620.59+13:4718.71 % 
29477 PENNINGER, Markus Feuerwehr Wiesloch 2:24:1112.48+1:10:3295.77 % 
7473 OHLE, Marc VIP 1:27:0120.69+13:2218.15 % 
3569 LIPP, Harry Dossenheim 1:18:2722.94+4:486.52 % 
4171 KUMPF, Alexander AC Weinheim 1:19:5422.53+6:158.49 % 
18615 KOCH, Martin Bollschweil 1:48:2316.61+34:4447.16 % 
19528 KNÖGEL, Martin  1:48:3916.57+35:0047.52 % 
6527 KNAUF, Benjamin Magges Bikescheune 1:24:2821.31+10:4914.69 % 
9575 KISTNER, Michael DOWE sportwear 1:27:4420.52+14:0519.12 % 
21526 JONAS, Daniel Woinem alla guat 1:50:3716.27+36:5850.19 % 
22523 HEITZ, Jonathan  1:54:4715.68+41:0855.85 % 
30449 HARTMANN, Jochen Bürstadt 2:24:4712.43+1:11:0896.58 % 
32447 GRÜN, Simon Rennstall Grün 2:32:0311.84+1:18:24106.45 % 
23623 GRAB, Daniel Philippsburg 1:57:3315.31+43:5459.61 % 
16521 GILG, Christian Ideenreich-Grafik.de 1:46:0416.97+32:2544.01 % 
26444 GERBER, Florian movento Racing-Team 2:15:5013.25+1:02:1184.43 % 
11517 FERTIG, Jonathan  1:38:0518.35+24:2633.17 % 
31441 ENGELMANN, Andreas 2:25:5412.34+1:12:1598.10 % 
28440 ENDLER, Stephan Lautertal 2:21:4512.70+1:08:0692.46 % 
13432 DENSBORN, Thorsten www.diagnostic-a.de 1:39:2118.12+25:4234.89 % 
20512 DALLMANN, Frank  1:48:5516.53+35:1647.88 % 
12422 BÖHM, Aaron TV Mosbach 1:38:5818.19+25:1934.37 % 
27415 BECKER, Jan Köln 2:18:5512.96+1:05:1688.62 % 
25403 ABB, Tobias movento Racing-Team 2:04:1914.48+50:4068.79 % 
ohne Wertung
(DSQ)
605 SIMMONS, James MSC ST. Filgen     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1510 ZIEGLER, Dominik FxSports/ SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 1:20:0922.46------ 
11506 WIEGNER, Jan Eberdingen 1:43:1017.45+23:0128.72 % 
20545 TRUMP, Gabriel Team Hottes Laden/1.Wiesbadener Schulsportverein 2:10:1013.83+50:0162.40 % 
2577 SIMON, Jannik RSV Ellmendinger 1:20:5922.23+0:501.04 % 
13538 SCHLAGER, Christian Team OBM 1:45:5117.01+25:4232.06 % 
21616 ROTH, Wolf Team Bergst. 2:10:1113.83+50:0262.42 % 
5476 PAUL, Ingo MTB Team Bergstrasse 1:27:0120.69+6:528.57 % 
8472 OBERMÜLLER, Daniel Weinheim 1:37:4318.42+17:3421.92 % 
19549 KULIKOWSKY, Felix Hirschberg 2:05:1114.38+45:0256.19 % 
22614 KRUG, Jannis TSV Amicitia Vhm 2:18:5412.96+58:4573.30 % 
10456 JOHANN, Dennis Wald-Michelbach 1:41:0417.81+20:5526.10 % 
9455 HÖTZEL, Janis Heppenheim 1:39:0818.16+18:5923.68 % 
12589 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 1:45:3217.06+25:2331.67 % 
23525 HUBER, Timo  2:43:5610.98+1:23:47104.53 % 
16452 HELT, Bastian TSV Amicitia Viernheim 1:48:3816.57+28:2935.54 % 
17446 GROSS, Michael TSG Weinheim 1:51:1816.17+31:0938.86 % 
4515 ENDER, Conrad Team OBM 1:24:3121.30+4:225.45 % 
7582 EISWIRTH, Maximilian Radsport-Rhein-Neckar 1:33:1519.30+13:0616.34 % 
15438 EICHLER, Pascal MTB-Team-Bergstrasse 1:48:0016.67+27:5134.75 % 
6430 CARIUS, Nils Team BIKE&FUN 1:29:4420.06+9:3511.96 % 
18420 BISDORF, Lukas MTB Team Bergstrasse 1:53:3415.85+33:2541.69 % 
14418 BERGES, Nikolai  1:47:1216.79+27:0333.75 % 
3407 APLAS, Tobias RV Qeidersbach 1:24:0121.42+3:524.82 % 
ohne Wertung
(DSQ)
588 HÖLTZCKE, Mistral Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
427 BUCHHOLZ, Sebastian TSV Amicitia Viernheim     

Seniorinnen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
18508 WINCKLER-DESPREZ, Valérie Ladenburg 2:40:3411.21------ 
12584 THOLE, Tanja REA Sport EV. 2:10:0813.83+38:5842.74 % 
17556 STAUS, Ute Ludwigsau-Rohrbach 2:35:5111.55+1:04:4170.95 % 
8564 SCHÖNLEBEN, Rebecca Schriesheim 2:00:3414.93+29:2432.25 % 
6606 SCHEUN, Christina RSC-Würzburg 1:57:2415.33+26:1428.78 % 
20536 SAUTTER, Andrea SKG Bauschheim 3:42:318.09+2:11:21144.08 % 
2583 PAULY, Eva REA Sport EV. 1:34:1919.08+3:093.46 % 
4467 MATTIS, Christine www.rodensteinbikes.de 1:43:4517.35+12:3513.80 % 
1465 LINNE, Franzi Herzlichst Zypern 1:31:1019.740.00 % 
15572 LIAPIS, Katja Mörfelden 2:29:2712.04+58:1763.93 % 
19460 KITZMANN, Sabine Dudenhofen 2:44:1310.96+1:13:0380.13 % 
3453 HOFMANN, Jutta Team BIKE&FUN 1:42:2517.58+11:1512.34 % 
9437 EICHIN, Caroline soq.de 2:00:5714.88+29:4732.67 % 
5596 DIPPEL, Dr. Christiane TC Bensheim 1:54:2415.73+23:1425.48 % 
10578 BOPP, Esther Mühltal 2:06:0914.27+34:5938.37 % 
13610 BAUER, Karin Hirschberg 2:14:4213.36+43:3247.75 % 
7554 BAUDENBACHER, Monika Schriesheim 1:59:1115.10+28:0130.73 % 
11411 AUGSTEIN, Andrea Team Renn-und Bikesport Schäfer 2:06:1114.26+35:0138.41 % 
16409 AUBERT, Kerstin MTG Mannheim 2:34:0011.69+1:02:5068.92 % 
14408 ASCHHOFF, Birgit ZEW Mannheim 2:15:1613.31+44:0648.37 % 

Damen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
13484 RUPCIC, Suzana Duracell-Suzl 2:42:4611.06------ 
10466 MAIKE, Becker Heidelberg 2:23:4812.52+50:5354.76 % 
3451 HECKMANN, Lisa TV Dorf-Erbach/Team RodensteinBikes 1:46:2616.91+13:3114.55 % 
6599 GÜNSTER, Britta RC Hassia 2:01:5414.77+28:5931.19 % 
8445 GRIMMER, Michaela Seeheim-Jugenheim 2:06:3714.22+33:4236.27 % 
5560 GORGES, Sara-Diane Schriesheim 1:54:3715.70+21:4223.35 % 
9519 FOITH, Petra Rockbunny Bicycle Association 2:22:2312.64+49:2853.24 % 
7518 FINGER, Judith  2:05:3714.33+32:4235.19 % 
1579 ERDRICH, Nelly FXX Internat. Manntain Cjcling Team 1:32:5519.370.00 % 
2429 BÜTTNER, Tina drahtesel-lützelbach.de 1:42:3417.55+9:3910.39 % 
11421 BOGAR, Verena RV Viktoria Wombach 2:24:1512.48+51:2055.25 % 
4416 BERG, Isabel Team BIKE&FUN 1:54:3515.71+21:4023.32 % 
12552 BARISIC, Melanie Wilhelmsfeld 2:37:3911.42+1:04:4469.67 % 

Strecke M: MTB-Mittelstrecke (60.00 km)

Teilnehmer: 215
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
40216 ZACHMANN, Daniel Mannheim 3:45:3415.96------ 
45215 WOZNIAK, Gregor Darmstadt 3:48:0315.79+1:23:4958.11 % 
52212 WENZEL, Mathias Exil-Berlin 3:54:0815.38+1:29:5462.33 % 
59210 VESELY, Tomas Neckargemünd 4:16:5814.01+1:52:4478.16 % 
8208 TRACHSLER, Urs Merida Suisse Team 2:50:3421.11+26:2018.26 % 
7320 THOLE, Jan REA Sport EV. 2:48:5921.30+24:4517.16 % 
60193 SCHMITT, Sebastian Weinheim 4:18:3213.92+1:54:1879.25 % 
6192 SCHMITT, Jens Light-Bikes-Racingteam 2:46:1221.66+21:5815.23 % 
14287 SCHMIEDER, Roland Team Rocky + Ron 3:04:2519.52+40:1127.86 % 
32191 SCHLICK, stephan Bergböckle e.V. 3:36:0116.67+1:11:4749.77 % 
25291 SAGLIMDENI, René Mörfelden 3:25:1917.53+1:01:0542.35 % 
21185 PTICAR, Andreas Radsport Rhein Neckar e.V. 3:18:5818.09+54:4437.95 % 
3936 POTTHOF, Peter team Ichnusa 3:45:3415.96+1:21:2056.39 % 
50181 NOACK, Christian Darmstadt 3:52:2915.48+1:28:1561.19 % 
1179 MUNZ, Uli Ribike-Blackforest 2:24:1424.960.00 % 
33178 MOLSNER, Marc www.melibokus-biker.de 3:39:4116.39+1:15:2752.31 % 
34342 MEERMANN, Felix Held am Sonntag 3:40:0916.35+1:15:5552.63 % 
38321 MATHEIS, Woefgang Heidelberger TV 3:42:0716.21+1:17:5354.00 % 
37322 LÖHNERT, Michael  3:41:2916.25+1:17:1553.56 % 
64173 LUSCHTINETZ, Gunther Mühlhausen 4:47:1412.53+2:23:0099.14 % 
5172 LANGENECKER, Claus RSC Neustadt a.d.W. 2:42:0922.20+17:5512.42 % 
56164 KNÖLLER, Tobias Dossenheim 4:04:3814.72+1:40:2469.61 % 
3235 KNOPF, Stefan Team Firebike 2:27:0024.49+2:461.92 % 
35271 KLANTEN, Joachim Heidelberg 3:41:0616.28+1:16:5253.29 % 
42316 KILGER, Christian Schwetzingen 3:46:1215.92+1:21:5856.83 % 
48269 KETTINGER, Ralf Bobenheim-Roxheim 3:51:0915.57+1:26:5560.26 % 
53234 KELLER, Dirk  3:54:1015.37+1:29:5662.35 % 
58303 JÖRGER, Christian Alles Easy 4:12:1614.27+1:48:0274.90 % 
54159 JUNGMANN, Georg Gorxheimertal 3:54:2815.35+1:30:1462.56 % 
36158 JUNGE, Bernd Wiesloch 3:41:1816.27+1:17:0453.43 % 
17305 HÖßLER, Matthias Alles Easy 3:07:0219.25+42:4829.67 % 
55153 HUß, Björn team taunus-express 3:54:5915.32+1:30:4562.92 % 
31248 HUBERT, Clemens  3:34:1916.80+1:10:0548.59 % 
10314 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 2:53:2920.75+29:1520.28 % 
26313 HEROLD, Volker Breitenbrunn 3:25:3017.52+1:01:1642.48 % 
18255 HECHLER, Thomas TG Rimbach 3:08:1519.12+44:0130.52 % 
49230 HAMBLIN, Mike  3:51:3715.54+1:27:2360.58 % 
43326 HAHN, Jörg Birkenau 3:46:4815.87+1:22:3457.25 % 
11144 GÖTZ, Jens Radsport Rhein Neckar 2:53:5420.70+29:4020.57 % 
23145 GRASZT, tobias rfc mövia hainstadt 3:24:0017.65+59:4641.44 % 
24302 GEIGER, Ralf RV Pfeil Tübingen 3:25:1617.54+1:01:0242.32 % 
13296 FRANK, Michael Ilvesheim 2:58:5720.12+34:4324.07 % 
2284 FISCHER, Ralf Bikes n´ boards 2:26:0724.64+1:531.31 % 
20139 FEINDLER, Stefan Königstuhl-Bikers 3:15:2618.42+51:1235.50 % 
15288 FABINGER, Frank RC Untrasied 3:04:5119.48+40:3728.16 % 
28312 EITZ, Björn Www.melibokus-biker.de 3:26:2517.44+1:02:1143.11 % 
12297 DYER, Richard INSEL AFFEN 2:56:5120.36+32:3722.61 % 
22306 DIETER, Jens Seeheim 3:23:0417.73+58:5040.79 % 
61132 DIESBACH, Nicolas Weinheim 4:18:3313.92+1:54:1979.26 % 
19130 DEN HOLLANDER, Bernd Kelkheim 3:10:3218.89+46:1832.10 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
51128 DEL SOLIO, Michael MTV Stuttgart 3:52:4215.47+1:28:2861.34 % 
9261 DE ROOY, Andy La Vita 2:51:2721.00+27:1318.87 % 
47127 DANNER, Gerd Schriesheim 3:50:4015.61+1:26:2659.93 % 
62124 CASTOR, Stefan Team Sport EMIG 4:19:0913.89+1:54:5579.67 % 
63273 BUSCH, Erik Mannheim 4:35:2813.07+2:11:1490.99 % 
29279 BRIOT, Markus Schwetzingen 3:26:2517.44+1:02:1143.11 % 
30121 BORN, Stephan Mannheim 3:28:5517.23+1:04:4144.85 % 
57120 BONN, Matthias München 4:04:5514.70+1:40:4169.81 % 
27119 BONDARENKO, Oleg Bad Soden 3:25:4317.50+1:01:2942.63 % 
16118 BOLZ, Michael RSV Pfaffenhuber 3:05:3719.39+41:2328.69 % 
44116 BOGAR, Klaus RV Viktoria Wombach 3:46:5815.86+1:22:4457.36 % 
46114 BINZER, Bertram Stuttgart 3:50:3115.62+1:26:1759.82 % 
4105 ADE, Steffen Probst Racing Team 2:38:2222.73+14:089.80 % 
41317 ACVNA, Gustavo DKFZ 3:45:3815.96+1:21:2456.44 % 
ohne Wertung
(DSQ)
292 THIENEL, Frank SV Mörlenbach     
ohne Wertung
(DNF)
187 RAMGE, Stephan Seeheim-Jugenheim     
ohne Wertung
(DSQ)
138 ERDRICH, Holger RC Speckgürtel     
ohne Wertung
(DSQ)
319 DEWAKE, Uwe OMC Reichenbach     
ohne Wertung
(DSQ)
122 BREGULLA, irenäus Rodgau     

Senioren II (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
16218 ZOZ, Jürgen MTB Freunde Heidelsheim 3:14:4918.48------ 
20213 WIRTH, Markus RSC Neustadt an der Weinstr. 3:17:2618.23+36:1722.52 % 
32280 WERDAN, Claus TV02-Siedelsbrunn 3:39:3016.40+58:2136.21 % 
42315 WEBER, Philipp Gemeinderad Otzberg 3:52:2315.49+1:11:1444.20 % 
46298 THAU, Andreas Mengerskirchen 3:58:1915.11+1:17:1047.88 % 
48203 STENZL, Matthias  4:00:3714.96+1:19:2849.31 % 
11256 SPANGENBERG, Dirk Weinheim 3:06:2019.32+25:1115.63 % 
59201 SMALE, Nigel Untergrombach-Bruchsal 4:32:0213.23+1:50:5368.81 % 
58249 SIMON, Heiner  4:31:5313.24+1:50:4468.71 % 
56260 SCHÜSSLER, Stephan S-H-3-C 4:26:3613.50+1:45:2765.44 % 
26198 SCHULTZ, Evan Wiesloch 3:30:2317.11+49:1430.55 % 
57196 SCHONDELMAIER, Christian Oberderdingen 4:26:3813.50+1:45:2965.46 % 
24283 SCHNAITMANN, Frank Fellbach 3:24:4217.59+43:3327.02 % 
49190 SCHINDWOLF, Uwe team massageHamburg.net 4:02:2914.85+1:21:2050.47 % 
29246 SCHIFFLER, Ansgar BBS Bingen 3:32:0316.98+50:5431.59 % 
45275 RITTER, Uli Heidelberg 3:58:1315.11+1:17:0447.82 % 
23285 RINGEL, Torsten Heidelberg 3:23:2017.70+42:1126.18 % 
40184 PETER, Williamson Schriesheim 3:47:0415.85+1:05:5540.90 % 
62182 PAUCKE, Matthias Leimen 4:41:1312.80+2:00:0474.51 % 
47241 NEUBAUER, Thomas Tautz Druckluft GmbH 3:58:3615.09+1:17:2748.06 % 
33252 MELCHERS, Alexander  3:39:4516.38+58:3636.36 % 
14240 MAUER, Wolfgang TB Dilsberg 3:10:0518.94+28:5617.95 % 
39176 MASSOTH, Martin Ski Club Heidelberg 3:44:5816.00+1:03:4939.60 % 
28174 MALL, Michael Meckesheim 3:31:2917.02+50:2031.23 % 
17337 LIENHART, Bernd SV Kirchzarten 3:15:3018.41+34:2121.32 % 
36167 KÖSTER, Andreas Mörlenbach 3:40:5616.29+59:4737.10 % 
61274 KÖHLER, Rüdiger Sandhausen 4:38:2412.93+1:57:1572.76 % 
5341 KÖHLER, Andreas SV Kirschhausen 2:53:2120.77+12:127.57 % 
8168 KRAUßMANN, Michael MTB Freunde Heidelsheim 2:59:5920.00+18:5011.69 % 
60237 KRAPPEL, Dietmar  4:32:5113.19+1:51:4269.31 % 
15295 KOHN, Joachim Komet LUDWIGSBG 3:10:3918.88+29:3018.31 % 
3165 KOHL, Thomas RSC Ladenburg 2:46:5821.56+5:493.61 % 
44282 KLEINHANS, Uwe MTB-Verne 3:56:5315.20+1:15:4447.00 % 
34163 KLEIN, Frank Mannheim 3:40:0316.36+58:5436.55 % 
7160 KAISER, Joachim Nauheim 2:58:5420.12+17:4511.01 % 
37233 HORNUNG, Klaus TV-Mauer 3:42:0416.21+1:00:5537.80 % 
10151 HOBLER, Andreas Ruderclub Nassovia Höchst 3:05:3619.40+24:2715.17 % 
19350 HEILER, Erwin RSC Kirrlach 3:16:5818.28+35:4922.23 % 
63231 HARRACK, Peter  4:51:2312.35+2:10:1480.81 % 
38183 HAHN, Volker Goetheriders 3:44:2116.05+1:03:1239.22 % 
1323 HAHN, Klaus DELTA-Bike 2:41:0922.340.00 % 
50251 GORA, Alexander  4:02:5914.82+1:21:5050.78 % 
22301 GLEDEL, Ralf RSV Schwetzinger 3:23:1317.72+42:0426.10 % 
18142 GERBIG, Jürgen DAV Ludwigshafen 3:15:3418.41+34:2521.36 % 
12266 GEISLER, Torsten Wittenberg 3:07:3719.19+26:2816.42 % 
30340 GAUBE, Harald Obernburg 3:34:4816.76+53:3933.29 % 
13289 FRITZ, Stefan Amban GmbH 3:08:4319.08+27:3417.11 % 
53254 FETT, Matthias Weinheim 4:06:3314.60+1:25:2452.99 % 
6259 FABIAN, Markus MTB-Team-Bergstrasse 2:56:3720.38+15:289.60 % 
35137 EMIG, Uwe Team Sport EMIG 3:40:2516.33+59:1636.78 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
25135 DWORACEK, udo mentaliban 3:28:5117.24+47:4229.60 % 
52133 DR.SOULIER, Marcel Team Sport EMIG 4:06:2314.61+1:25:1452.89 % 
51309 DJURITSCHEK, Frank TEAM Bike Technik Nußloch 4:06:0814.63+1:24:5952.74 % 
9129 DELLBRÜGGE, Karsten TV Mußbach 3:01:2619.84+20:1712.59 % 
21262 CRONE, Martin Heidelberg 3:19:1918.06+38:1023.68 % 
2125 CHELIUS, Werner RSV Linden/ toxoholics 2:43:5321.97+2:441.70 % 
41123 BRESSLER, Stephan Fichtenflitzer 3:48:1415.77+1:07:0541.63 % 
27115 BLEICH, Joachim Schwetzingen 3:31:0417.06+49:5530.98 % 
31111 BAUER, Thomas Weinheim 3:37:0916.58+56:0034.75 % 
4110 AUGSTEIN, Uwe Team Renn-und Bikesport Schäfer 2:48:0721.41+6:584.32 % 
43108 ANDRES, Christoph Team Specialized Columbia 3:54:0615.38+1:12:5745.27 % 
55106 ALBAT, Frank Mannheim 4:26:3513.50+1:45:2665.43 % 
54104 ABTS, Harry Mountain Sports e.V. 4:21:1413.78+1:40:0562.11 % 
ohne Wertung
(DNF)
250 KETTENMANN, Holger      
ohne Wertung
(DSQ)
232 HOOCK, Bernhard      
ohne Wertung
(DNF)
141 FUNK, steffen Heidelberg     

Senioren III (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
15206 STUMPF, Karl VfR Waldkatzenbach 3:56:3815.21------ 
1200 SILBERER, Gerhard RSV Hofweier 3:09:1919.020.00 % 
7102 SIEGNER, Rainer IBC DIMB Racing Team 3:43:5516.08+34:3618.28 % 
6278 SCHUMAYER, Gerhard Heidelberg 3:42:4916.16+33:3017.70 % 
2329 SCHIEGNITZ, Geert Würzburg 3:09:4418.97+0:250.22 % 
16281 RAABE, Dr. Aklanta Helmut Sri Chinmoy Marathon Team 4:04:0514.75+54:4628.93 % 
17268 KUSCHELEWSKI, Michael Tria Kiernheim 4:17:4713.97+1:08:2836.17 % 
18294 KROIHER, Hans-Joachim Kischardt 4:21:4713.75+1:12:2838.28 % 
5154 IMHOF, Reinhard MTB Freunde Heidelsheim 3:38:1516.49+28:5615.28 % 
11277 HORNUNG, Bernhard Walldorf 3:47:0015.86+37:4119.90 % 
4264 HINZ, Willy Heddesheim 3:37:2516.56+28:0614.84 % 
10333 HILL, Holser Heidelberg 3:45:4115.95+36:2219.21 % 
12272 GRÄFE, Dr. Stephan Heidelberg 3:48:5615.73+39:3720.93 % 
19225 ENDRES, Manfred  4:45:4512.60+1:36:2650.94 % 
14293 ECKERT, Gerhard Sinsheim 3:52:3715.48+43:1822.87 % 
9327 DENGEL, Hans DAV Würuburg 3:45:3215.96+36:1319.13 % 
13290 BELKOT, Reimund Büttelbom 3:51:0415.58+41:4522.05 % 
3112 BECKER, Stephan Roßdorf 3:27:0217.39+17:439.36 % 
8109 ARENZ, Johannes Team Griesheim 3:44:0016.07+34:4118.32 % 

Herren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
3217 ZIEGLER, Philipp FxSports/ SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 2:24:1224.97------ 
45214 WÖHLERT, David Radsportgrupe Tv Viernheim 4:23:4313.65+2:02:5087.19 % 
13331 WOYNA, Lars Worms 2:50:2721.12+29:3420.99 % 
27103 WEYMANN, Alex Darmstadt 3:29:3817.17+1:08:4548.80 % 
38270 WERNER, Anders Heidelberg 3:55:1915.30+1:34:2667.03 % 
29211 WEIS, Gabriel Weinheim 3:31:2117.03+1:10:2850.02 % 
2311 WAGENER, Stefan Cannondale team Wein 2:22:5025.20+1:571.38 % 
1351 UHLIG, Patrick  2:20:5325.550.00 % 
30318 TREICHEL, Christian Wiesbaden 3:34:2516.79+1:13:3252.19 % 
34207 SÜDBECK, Sebastian DAV Münster 3:39:3216.40+1:18:3955.83 % 
43300 SEITER, Stefan Ribike Blackforest 4:13:4814.18+1:52:5580.15 % 
44199 SCHWÖBEL, Karlo Team Vehu 4:17:3013.98+1:56:3782.78 % 
33195 SCHMUNKAMP, Marc Bensheim 3:37:3416.55+1:16:4154.43 % 
39194 SCHMUNKAMP, Jörn DJK SSG Bensheim 3:55:2515.29+1:34:3267.10 % 
20299 SCHECK, Manuel Team Ribike Blackforest 3:07:3719.19+46:4433.17 % 
41188 RAMMINGER, Norman Heidelberg 3:57:2715.16+1:36:3468.54 % 
24186 RAMGE, Markus Seeheim-Jugenheim 3:21:2417.87+1:00:3142.96 % 
15338 OßWALD, Christian Wützburg 2:53:5920.69+33:0623.49 % 
4286 OESTERLE, Benjamin MHW Cube Racing Team 2:30:5923.84+10:067.17 % 
8180 NEUMANN, Marc Darmstadt 2:37:2622.87+16:3311.75 % 
16332 MEYER, Matthias RSC Wiesbaden/ Bike-Loft Idstein 2:54:4520.60+33:5224.04 % 
25238 LANG, Christian RSV Pfaffenhuber 3:27:3217.35+1:06:3947.31 % 
23169 KREBS, Florian Baden-Baden 3:19:0018.09+58:0741.25 % 
21257 KNAPP, Julian MTB-Team-Bergstrasse 3:08:3219.09+47:3933.82 % 
26267 KLAIBER, Michael MSC Brettachtal 3:27:5317.32+1:07:0047.56 % 
40162 KEMLER, Björn Edingen-Neckarhausen 3:56:4315.21+1:35:5068.02 % 
14161 KATZER, jonas Rhein Neckar Racing 2:51:1821.02+30:2521.59 % 
19304 JAROBS, Hendrik Korntal-Münchingen 3:06:4519.28+45:5232.56 % 
28263 HEINRICH, Jochen BBKC 3:29:4117.17+1:08:4848.83 % 
9149 HARTMANN, Andreas RSV Pfaffenhuber 2:39:5822.50+19:0513.55 % 
17325 HAGIUS, Erik Hüttgoldbuda 2:59:2920.06+38:3627.40 % 
5229 HAAS, Markus GFR Ludwigshafen 2:33:0723.51+12:148.68 % 
35148 GUISASOLA, Inigo Mannheim 3:41:5916.22+1:21:0657.57 % 
11146 GROSS, Michael MannMobiliaXXXL/RSV Ellmendingen 2:43:5821.96+23:0516.38 % 
18136 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach 3:02:4119.71+41:4829.67 % 
10276 EIKL, Florian Rhein Neckar Racing 2:41:1622.32+20:2314.47 % 
32134 DUBINO, Konstantin Darmstadt 3:37:3016.55+1:16:3754.38 % 
12131 DIEMER, Patrick TV Mosbach 2:47:5121.45+26:5819.14 % 
7307 BÖHME, Jens Haibike 2:35:3823.13+14:4510.47 % 
36223 BRÄUNIG, Philippe  3:44:4616.02+1:23:5359.54 % 
42126 BRANDNER, Marc Mühlhausen 4:05:1814.68+1:44:2574.12 % 
6330 BERNHARDT, Andreas Team Bike & Fun 2:34:5323.24+14:009.94 % 
31113 BERG, Matthias H&R 3:37:0916.58+1:16:1654.13 % 
37339 ARNOLD, Benjamin Heidelberg 3:45:4315.95+1:24:5060.22 % 
22107 ALTENKIRCH, Julian Team BIKE&FUN 3:12:4918.67+51:5636.86 % 
ohne Wertung
(DNF)
245 SCHERLE, Jörg Beste Bike Parts     
ohne Wertung
(DNF)
189 RENZ, Manuel Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
343 BÖHM, René Weinheim     

mänliche Junioren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
3335 HILL, Matteo Heidelberg 3:45:4115.95------ 
1334 HILL, Jannis Heidelberg 3:34:4716.760.00 % 
2226 ENDRES, Martin  3:36:2916.63+1:420.79 % 

Tandem (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1253 DILCHER/SCHNEIDER, Dominik/Steffi team space camper 4:33:2313.17------ 

Damen (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
6328 MICHEL, Monika RSV Würzburg 3:42:0616.21------ 
4310 LELL, Judith FXX Internat. Manntain Cjcling Team 3:16:1318.35+17:5510.05 % 
7265 KRUTOF, Anke MTB BIKE MAX 3:54:2515.36+56:0731.47 % 
3336 KRON, Jasmin FXX Internat. Manntain Cjcling Team 3:10:0418.94+11:466.60 % 
5152 HUNN, Carina team-woba/centurion.com 3:18:0118.18+19:4311.06 % 
1324 FÖRSCHNER, Susanne Votec Racing Team 2:58:1820.190.00 % 
2258 FABIAN, Konny MTB-Team-Bergstrasse 3:08:3119.10+10:135.73 % 
ohne Wertung
(DNF)
155 JAENEKE, dagmar Heidelberg     
ohne Wertung
(DNF)
117 BÖHRER, Eva RSC Wiesbaden     

Strecke L: MTB-Langstrecke (90.00 km)

Teilnehmer: 61
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
124 WESTHÄUSER, Markus Voith 4:15:5421.10------ 
870 WABNITZ, Heiko DAV-Heidelberg 4:58:1618.10+42:2216.56 % 
654 SEIDNER, Matthias team-woba.com/centurion 4:44:3018.98+28:3611.18 % 
368 SCHLITTCHEN, Marko Schmitten 4:23:1020.52+7:162.84 % 
257 SCHILLA, Olav 'Der Radladen' Eberbach 4:17:4220.95+1:480.70 % 
945 RUDOLF, Jörg Bikes u. Parts Heering 5:04:0317.76+48:0918.82 % 
715 JUNGMANN, Hans-Christian TV Gorxheim 4:44:5218.96+28:5811.32 % 
1030 HAAG, Rainer LT Kirrlach 5:13:4717.21+57:5322.62 % 
1250 GÜHRING, Thorsten Heidelberg 5:52:4515.31+1:36:5137.85 % 
1110 ERDMANN, Gunnar Karlsruhe 5:24:5716.62+1:09:0326.98 % 
5CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 4:41:0919.21+25:159.87 % 
1351 BERTRAM, Ulf Heidelberg 6:07:0114.71+1:51:0743.42 % 
4BAURIGK, Carsten MTBC Wehrheim 4:34:4419.66+18:507.36 % 
ohne Wertung
(DSQ)
16 LENZ, Carl Friedrich Lorsch     
ohne Wertung
(DNF)
49 HÖFLER, Knut Rhein Neckar Racing     

Senioren II + III (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
1861 WALTHER  5:37:0816.02------ 
164 TRÖNDLE, Siggi Radsport Fischer + Wagner 3:36:1124.980.00 % 
1741 STRATMANN, Rainer Team Arentso 5:29:0516.41+1:52:5452.22 % 
521 SIEBERT, Uwe Bike-Studio 4:27:2420.19+51:1323.69 % 
1160 SEYFRIEB, Wolfam INDY-FAB 5:11:0917.35+1:34:5843.93 % 
1538 SETZER, Udo  5:24:4216.63+1:48:3150.20 % 
1218 SCHÖNFISCH, Dirk Dortmund 5:12:2317.29+1:36:1244.50 % 
1467 SCHÄFER, Dr. Klemmens Neckargemünd 5:24:1416.65+1:48:0349.98 % 
1017 RIEDL, joerg skg bauschheim 5:10:2917.39+1:34:1843.62 % 
853 OLDACH, Jürgen Porsche AG 4:51:4318.51+1:15:3234.94 % 
633 LEITING, Hubert Team Arentsen 4:34:2719.68+58:1626.95 % 
458 KOCHENDÖRFER, Michael Votec Racing Team 4:16:3021.05+40:1918.65 % 
1647 KEMPF, Ludger Schriesheim 5:24:5616.62+1:48:4550.30 % 
313 HOCK, Norbert RSC Groß-Umstadt 4:14:1521.24+38:0417.61 % 
1948 HERRMANN, Michael Neue Welten Mannheim 5:46:3415.58+2:10:2360.31 % 
963 FETTIG, Jürgen RSG Karlsruhe 5:06:5617.59+1:30:4541.98 % 
255 DAMM, Thorsten RSC Niedenstein Team Fahrradladen Gudensberg 4:09:4421.62+33:3315.52 % 
13BLAEß, Harald Viernheim 5:17:5716.98+1:41:4647.07 % 
7BECK, Christoph Königstein 4:48:0418.75+1:11:5333.25 % 
2059 BANKS, Marc Wales 6:12:3314.49+2:36:2272.33 % 
ohne Wertung
(DSQ)
42 VON SONDERN, Thomas      
ohne Wertung
(DNF)
40 SOLTEK, Rainer      
ohne Wertung
(DSQ)
35 MÄHN, Volkmar      
ohne Wertung
(DSQ)
44 MADER, Jürgen Heidelberg     
ohne Wertung
(DNF)
29 FRITSCH, Detlev      
ohne Wertung
(DNF)
56 FIERS, Peter Weinheim     
ohne Wertung
(DSQ)
43 ENSINS, Werner Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
65 ELLESSER, Matthias Ichnusa     
ohne Wertung
(DSQ)
27 ARENTSEN, Bernd Team Arentso     
ohne Wertung
(DSQ)
22 ADLER, Uwe Heidelberg     

Herren (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
626 ZÄNKER, Thomas Mannheim 4:44:0019.01------ 
725 ZÄNKER, Stefan Ulm 5:07:2717.56+1:34:5544.66 % 
820 SEQUENZ, Oliver Köln 5:37:0816.02+2:04:3658.63 % 
346 SCHUCHARDT, Michael Team Zwillingscraft 3:38:0824.76+5:362.63 % 
569 ODROSEK, Marc STORCK 3:54:2123.04+21:4910.27 % 
466 MIANO, Alexender FIAT-ROTWILD 3:48:1323.66+15:417.38 % 
928 FÖRSTER, Christian Rockbunny Bicycle Association 5:49:4215.44+2:17:1064.54 % 
2FRIEDRICH, Max Team Gecko Young Wild 3:35:4125.04+3:091.48 % 
10BLÄß, Benjamin Radsportgrupe Tv Viernheim 6:16:4414.33+2:44:1277.26 % 
162 BETTINGER, Matthias Rothaus-Cube 3:32:3225.410.00 % 
ohne Wertung
(DSQ)
19 SEQUENZ, Heiko      
ohne Wertung
(DNF)
DANKOV, stephan Schriesheim     

Damen (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
139 SÖLLNER, Birgit Team Firebike 4:14:3021.22------ 
237 SCHWING, Katrin Team Treck 4:29:0520.07+14:355.73 % 
314 HOCK, Stefanie RSC Groß-Umstadt 5:13:0417.25+58:3423.01 % 
ohne Wertung
(DSQ)
34 LEITING, Karin Team Arentsen