deutsch   english   español   français   latvian

11. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 20.09.2009
--- Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 487

Strecke K: MTB-Kurzstrecke (30.00 km)

Teilnehmer: 211
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
30401 ESPIG, Thomas MTB Team Schroeter 1:50:3616,27------ 
23410 AUBERT, Ronan TSV Amicitia 1906/09 - Triathlon 1:42:3017,56+24:0130,60 % 
51412 BARISIC, SIMON Wilhelmsfeld 2:23:4712,52+1:05:1883,20 % 
22414 BECK, Mike Bergziege Racing Team 1:41:2117,76+22:5229,14 % 
47419 BERNSTEIN, Carsten Mülheim 2:13:3213,48+55:0370,14 % 
19423 BOHN, Sven Hemsbach 1:35:0218,94+16:3321,09 % 
29428 BÜTTNER, Timo drahtesel-lützelbach.de 1:47:5916,67+29:3037,59 % 
8442 FRITZ, Tino soq.de 1:26:3720,78+8:0810,36 % 
35450 HAßLÖCHER, Marcus Bürstadt 1:55:4915,54+37:2047,57 % 
44459 KIRSTEN, Tilo  2:08:2614,02+49:5763,64 % 
11463 KUTSCHKE, Mario RacingTeam Rad&FunSport/SV Bekond 1:30:2819,90+11:5915,27 % 
38464 LEHR, Uwe Lautertal 1:59:1515,09+40:4651,94 % 
46468 MEYER, Christophe Weinheim 2:13:1413,51+54:4569,76 % 
39474 OTTMANN, Eike Feuerwehr Wiesloch 2:00:1014,98+41:4153,11 % 
15482 ROTH, Christian Kiedrich 1:32:4819,40+14:1918,24 % 
50485 SACHS, KAI Darmstadt 2:15:5413,25+57:2573,16 % 
16487 SCHÄFER, Markus Light-Bikes-Racingteam 1:33:4119,21+15:1219,37 % 
26488 SCHLAGOWSKY, Gerrit Nussloch 1:43:1217,44+24:4331,49 % 
36489 SCHMITT, Frank Schriesheim 1:56:5315,40+38:2448,93 % 
42490 SCHREIBER, Bernhard Königsbrunn 2:00:5114,89+42:2253,98 % 
21491 SCHRÖDER, Gerd Dossenheim 1:41:1417,78+22:4528,99 % 
53495 SCHWARZER, Jürgen MTB-Team Schwarzer 2:25:4312,35+1:07:1485,67 % 
17498 STEPHAN, Dirk Ladenburg 1:34:5718,96+16:2820,98 % 
54499 STÖBLING, Sven Hemsbach 2:26:5412,25+1:08:2587,17 % 
45502 SÜSELBECK, Stefan Heidelberg 2:11:2613,70+52:5767,47 % 
33503 WEINMANN, Dieter movento Racing-Team 1:53:2815,86+34:5944,57 % 
43504 WEISSMANN, Marco Feuerwehr Wiesloch 2:02:0014,75+43:3155,45 % 
41509 ZIEGELE, Christian Hirschberg 2:00:3314,93+42:0453,60 % 
18520 GESCHWILL, Tobias  1:35:0118,94+16:3221,07 % 
20529 KOLL, Arkadius Koll Racing 1:37:4618,41+19:1724,57 % 
37534 PAPE, Sebastian  1:57:1615,35+38:4749,42 % 
48543 STIEGER, Albert Seperate the man from the boy 2:13:3613,47+55:0770,23 % 
40551 HILVERKUS, Thomas JANE RACING 2:00:2114,96+41:5253,34 % 
5559 DREGER, Werner Schriesheim 1:24:3221,29+6:037,71 % 
32561 HEIDT, Roland Eppelheim 1:53:2315,88+34:5444,47 % 
24563 KOCH, Andreas Schriesheim 1:42:3717,54+24:0830,75 % 
49567 HAMMELMANN, Markus Niedenhall 2:15:1313,31+56:4472,29 % 
7585 SCHRANT, Sven RSC Groß-Umstadt 1:25:2421,08+6:558,81 % 
34586 SCHMIDT, Andreas Datron AG 1:55:3815,57+37:0947,33 % 
4587 RUF, Werner DOWE sportwear 1:23:4821,48+5:196,77 % 
1593 JOAS, Michael Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:2922,930,00 % 
9595 SCHWEITZER, Thomas RC Edelweiss Niederwöllstadt/ Radsportakademie 1:29:4820,04+11:1914,42 % 
2597 FISCHER, Benjamin Reitter Racing Team 1:19:4322,58+1:141,57 % 
13598 LEIB, Sigi Gemeinderad Otzberg 1:32:0419,55+13:3517,31 % 
14600 ALLMANN, Sebastian Heidelberg 1:32:2319,48+13:5417,71 % 
25607 HEILMANN, Erik RSG Würzburg 1:42:5417,49+24:2531,11 % 
6608 SCHRAMM, Mike RSG Würzburg 1:24:3521,28+6:067,77 % 
10617 FRIEDRICH, Matthias Bad König 1:30:1419,95+11:4514,97 % 
28619 SAM, Thorsten Rhein Neckar Racing 1:47:3716,73+29:0837,12 % 
12621 LANGE, Volker Uhingen 1:32:0219,56+13:3317,26 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
27624 BARMANN, Thomas Karlsruhe 1:46:2716,91+27:5835,63 % 
52630 FUCHS, Jürgen Nürnberg 2:23:5212,51+1:05:2383,31 % 
3633 FRÖHLICH, gregor TSV 1875 Höchst e.V. 1:23:0921,65+4:405,95 % 
31635 JÄGER, Tobias Aschaffenburg 1:53:2015,88+34:5144,40 % 
ohne Wertung
(DSQ)
479 RAPOLDER, Sandor www.melibokus-biker.de     
ohne Wertung
(DNF)
548 ZIEHM, Bernd Ideenreich-Grafik.de     
ohne Wertung
(DNF)
592 DÜCHTING, Oliver Heidelberg     

Senioren II + III (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
6358 KOFFLER, Alfred Kümpfelbach 1:32:1719,51------ 
40402 AAB, Wolfgang Pforzheim 2:01:0514,87+43:0155,10 % 
14404 ADAMIEC, Andreas Ski Club Heidelberg 1:41:0717,80+23:0329,53 % 
38406 APLAS, peter Leimen 1:59:0915,11+41:0552,63 % 
16413 BAUM, Ingo Pfungstadt 1:41:1117,79+23:0729,61 % 
43417 BERGES, Michael Heidelberg 2:03:3614,56+45:3258,33 % 
10424 BÖHRER, Werner RSC Wiesbaden 1:37:0118,55+18:5724,27 % 
37425 BRAUER, Andreas Bad Soden 1:59:0015,13+40:5652,43 % 
51434 DR.NIEDER, Thomas Heidelberg 2:16:2513,19+58:2174,74 % 
7435 EBERHARDT, Jörg LSV Ladenburg 1:34:2919,05+16:2521,03 % 
56436 EICHHORN, Holger Weinheim 2:27:3112,20+1:09:2788,96 % 
52439 EISENHAUER, Wolfgang Fürth 2:20:4312,79+1:02:3980,25 % 
5454 HOFMANN, Matthias RV-TTC Fürstengrund 1:31:1819,72+13:1416,95 % 
30457 KIEFERLE, Volkmar Pfungstadt 1:52:4415,97+34:4044,41 % 
12461 KREDEL, Michael MSC sandhausen 1:37:4518,41+19:4125,21 % 
23471 NEUMANN, Alexander Stuttgart 1:46:0816,96+28:0435,95 % 
41481 RIEHL, Rüdiger Pfungstadt 2:01:3714,80+43:3355,79 % 
8492 SCHUBERT, Bernhard Leimen 1:36:0118,75+17:5722,99 % 
22493 SCHULER, Dietmar Team BIKE&FUN 1:46:0716,96+28:0335,93 % 
54494 SCHWARZER, Günter MTB-Team Schwarzer 2:25:3512,36+1:07:3186,49 % 
29496 SIPPEL, Frank Ski Club Heidelberg 1:52:3315,99+34:2944,17 % 
39497 SPAHR, Armin Frankfurt 2:00:4814,90+42:4454,74 % 
19500 STRAUCH, Thomas Mannheim 1:43:5817,31+25:5433,18 % 
9501 STUPPART, Ralf www.melibokus-biker.de 1:36:0918,72+18:0523,16 % 
24505 WIEDENHÖFT, André Team Gartenstrasse 1:47:3516,73+29:3137,81 % 
60507 WINCKLER, Michael Ladenburg 2:39:5911,25+1:21:55104,93 % 
26516 FALLERT, Thomas Team Gartenstraße 1:48:2316,61+30:1938,83 % 
2530 MARQUARDT, Dieter Team-Probst-Racing 1:21:2022,13+3:164,18 % 
61531 MUSÄUS, Thomas SKG Bauschheim 3:42:258,09+2:24:21184,91 % 
53533 ORBAN, Alexander Seperate the man from the boy 2:23:2712,55+1:05:2383,75 % 
32544 SWIERS, Norbert  1:56:0115,52+37:5748,61 % 
48546 TRUMP, Uwe 1. Wiesbadener Schulsportverein 2:11:3413,68+53:3068,53 % 
59547 WEBER, Ralf Seperate the man from the boy 2:31:4811,86+1:13:4494,45 % 
11550 SCHLOSSER, 6529 Heidelberg 1:37:1118,52+19:0724,49 % 
25553 BONAVENTURA, Wolfgang Heidelberg 1:47:3716,73+29:3337,85 % 
34557 KNEBEL, Matthias Hirschberg 1:56:3815,43+38:3449,40 % 
13562 SCHWARZ, Dr. Julian EMITTIT 1:39:0418,17+21:0026,90 % 
28565 HAMPEL, Andreas Schriesheim 1:50:5816,22+32:5442,14 % 
31566 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:53:1115,90+35:0744,98 % 
35568 OBERNOSTERER, Gotthard Niedernhall 1:58:0515,24+40:0151,26 % 
45570 KOHLER, Werner Rimbach 2:09:0513,94+51:0165,35 % 
15571 BÄSSLER, Dirk IBC Racing Team 1:41:0717,80+23:0329,53 % 
20573 GOTH, Adam Alles Easy 1:44:0417,30+26:0033,30 % 
4576 SIMON, Manfred RSV Ellmendinger 1:30:1119,96+12:0715,52 % 
33581 SOENEN, Hugo Anenoonk 1:56:3615,44+38:3249,36 % 
27590 HÖLTZCKE, Peter Heidelberg 1:49:3516,43+31:3140,37 % 
50591 BOSSERT, Joachim AXIAL-RACING 2:16:0013,24+57:5674,21 % 
1594 GALL, Patrick Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:0423,060,00 % 
44602 STAUS, Andreas Ludwigsau 2:04:4814,42+46:4459,86 % 
47603 OPPINGER, Steffen  2:10:4913,76+52:4567,57 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
18604 HARTMANN, Ralph Heidelberg 1:42:5917,48+24:5531,92 % 
3609 ECKEL, Markus SSG Bensheim 1:23:1721,61+5:136,68 % 
36611 SCHULER, Bernhard Mannheim 1:58:4415,16+40:4052,09 % 
55612 ULLMANN, Stephan Hirschberg 2:27:3012,20+1:09:2688,94 % 
58613 KRUG, Holger TSV Amicitia Vhm 2:31:2211,89+1:13:1893,89 % 
42618 HEINRICH, Rolf Schriesheim 2:02:5014,65+44:4657,34 % 
21625 JOJADE, Andreas Jojade Racing Team 1:45:1017,12+27:0634,71 % 
17626 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 1:42:5817,48+24:5431,90 % 
46628 ROTH, Jörg Wald-Michelbach 2:09:1813,92+51:1465,63 % 
57631 FELGER, Ronald Viernheim 2:27:4112,19+1:09:3789,18 % 
49634 KOLB, Jochen  2:13:5613,44+55:5271,56 % 
ohne Wertung
(DSQ)
558 PUTZ, Michael Hirschberg     
ohne Wertung
(DNF)
620 FRASER, Thomas Plankstadt     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
4171 KUMPF, Alexander AC Weinheim 1:19:5422,53------ 
25403 ABB, Tobias movento Racing-Team 2:04:1914,48+50:4068,79 % 
27415 BECKER, Jan Köln 2:18:5512,96+1:05:1688,62 % 
12422 BÖHM, Aaron TV Mosbach 1:38:5818,19+25:1934,37 % 
13432 DENSBORN, Thorsten www.diagnostic-a.de 1:39:2118,12+25:4234,89 % 
28440 ENDLER, Stephan Lautertal 2:21:4512,70+1:08:0692,46 % 
31441 ENGELMANN, Andreas 2:25:5412,34+1:12:1598,10 % 
26444 GERBER, Florian movento Racing-Team 2:15:5013,25+1:02:1184,43 % 
32447 GRÜN, Simon Rennstall Grün 2:32:0311,84+1:18:24106,45 % 
30449 HARTMANN, Jochen Bürstadt 2:24:4712,43+1:11:0896,58 % 
7473 OHLE, Marc VIP 1:27:0120,69+13:2218,15 % 
29477 PENNINGER, Markus Feuerwehr Wiesloch 2:24:1112,48+1:10:3295,77 % 
14486 SCHÄFER, Jonathan TSV Sensbachtal 1:40:2717,92+26:4836,39 % 
20512 DALLMANN, Frank  1:48:5516,53+35:1647,88 % 
11517 FERTIG, Jonathan  1:38:0518,35+24:2633,17 % 
16521 GILG, Christian Ideenreich-Grafik.de 1:46:0416,97+32:2544,01 % 
22523 HEITZ, Jonathan  1:54:4715,68+41:0855,85 % 
21526 JONAS, Daniel Woinem alla guat 1:50:3716,27+36:5850,19 % 
6527 KNAUF, Benjamin Magges Bikescheune 1:24:2821,31+10:4914,69 % 
19528 KNÖGEL, Martin  1:48:3916,57+35:0047,52 % 
17539 SCHMIDT, Jürgen Seperate the man from the boy 1:48:2216,61+34:4347,14 % 
10555 SPETHER, Achim MTB-Team-Bergstrasse 1:32:4719,40+19:0825,98 % 
3569 LIPP, Harry Dossenheim 1:18:2722,94+4:486,52 % 
2574 SCHAUPP, Steffen Fuji Bikes Europe Co.Team 1:16:5323,41+3:144,39 % 
9575 KISTNER, Michael DOWE sportwear 1:27:4420,52+14:0519,12 % 
1580 SIEFERMANN, Stefan Scott 1:13:3924,440,00 % 
8601 PETER, Burkhard Stuttgart 1:27:2620,59+13:4718,71 % 
18615 KOCH, Martin Bollschweil 1:48:2316,61+34:4447,16 % 
5622 SCHLEGEL, Daniel Herzlichst Zypern 1:20:5822,23+7:199,93 % 
23623 GRAB, Daniel Philippsburg 1:57:3315,31+43:5459,61 % 
24627 SCHWÖRER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214,77+48:1365,47 % 
15629 TIMM, Markus Berwangen 1:41:5217,67+28:1338,31 % 
ohne Wertung
(DSQ)
605 SIMMONS, James MSC ST. Filgen     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
3407 APLAS, Tobias RV Qeidersbach 1:24:0121,42------ 
14418 BERGES, Nikolai  1:47:1216,79+27:0333,75 % 
18420 BISDORF, Lukas MTB Team Bergstrasse 1:53:3415,85+33:2541,69 % 
6430 CARIUS, Nils Team BIKE&FUN 1:29:4420,06+9:3511,96 % 
15438 EICHLER, Pascal MTB-Team-Bergstrasse 1:48:0016,67+27:5134,75 % 
17446 GROSS, Michael TSG Weinheim 1:51:1816,17+31:0938,86 % 
16452 HELT, Bastian TSV Amicitia Viernheim 1:48:3816,57+28:2935,54 % 
9455 HÖTZEL, Janis Heppenheim 1:39:0818,16+18:5923,68 % 
10456 JOHANN, Dennis Wald-Michelbach 1:41:0417,81+20:5526,10 % 
8472 OBERMÜLLER, Daniel Weinheim 1:37:4318,42+17:3421,92 % 
5476 PAUL, Ingo MTB Team Bergstrasse 1:27:0120,69+6:528,57 % 
11506 WIEGNER, Jan Eberdingen 1:43:1017,45+23:0128,72 % 
1510 ZIEGLER, Dominik FxSports/ SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 1:20:0922,460,00 % 
4515 ENDER, Conrad Team OBM 1:24:3121,30+4:225,45 % 
23525 HUBER, Timo  2:43:5610,98+1:23:47104,53 % 
13538 SCHLAGER, Christian Team OBM 1:45:5117,01+25:4232,06 % 
20545 TRUMP, Gabriel Team Hottes Laden/1.Wiesbadener Schulsportverein 2:10:1013,83+50:0162,40 % 
19549 KULIKOWSKY, Felix Hirschberg 2:05:1114,38+45:0256,19 % 
2577 SIMON, Jannik RSV Ellmendinger 1:20:5922,23+0:501,04 % 
7582 EISWIRTH, Maximilian Radsport-Rhein-Neckar 1:33:1519,30+13:0616,34 % 
12589 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 1:45:3217,06+25:2331,67 % 
22614 KRUG, Jannis TSV Amicitia Vhm 2:18:5412,96+58:4573,30 % 
21616 ROTH, Wolf Team Bergst. 2:10:1113,83+50:0262,42 % 
ohne Wertung
(DSQ)
427 BUCHHOLZ, Sebastian TSV Amicitia Viernheim     
ohne Wertung
(DSQ)
588 HÖLTZCKE, Mistral Heidelberg     

Seniorinnen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14408 ASCHHOFF, Birgit ZEW Mannheim 2:15:1613,31------ 
16409 AUBERT, Kerstin MTG Mannheim 2:34:0011,69+1:02:5068,92 % 
11411 AUGSTEIN, Andrea Team Renn-und Bikesport Schäfer 2:06:1114,26+35:0138,41 % 
9437 EICHIN, Caroline soq.de 2:00:5714,88+29:4732,67 % 
3453 HOFMANN, Jutta Team BIKE&FUN 1:42:2517,58+11:1512,34 % 
19460 KITZMANN, Sabine Dudenhofen 2:44:1310,96+1:13:0380,13 % 
1465 LINNE, Franzi Herzlichst Zypern 1:31:1019,740,00 % 
4467 MATTIS, Christine www.rodensteinbikes.de 1:43:4517,35+12:3513,80 % 
18508 WINCKLER-DESPREZ, Valérie Ladenburg 2:40:3411,21+1:09:2476,12 % 
20536 SAUTTER, Andrea SKG Bauschheim 3:42:318,09+2:11:21144,08 % 
7554 BAUDENBACHER, Monika Schriesheim 1:59:1115,10+28:0130,73 % 
17556 STAUS, Ute Ludwigsau-Rohrbach 2:35:5111,55+1:04:4170,95 % 
8564 SCHÖNLEBEN, Rebecca Schriesheim 2:00:3414,93+29:2432,25 % 
15572 LIAPIS, Katja Mörfelden 2:29:2712,04+58:1763,93 % 
10578 BOPP, Esther Mühltal 2:06:0914,27+34:5938,37 % 
2583 PAULY, Eva REA Sport EV. 1:34:1919,08+3:093,46 % 
12584 THOLE, Tanja REA Sport EV. 2:10:0813,83+38:5842,74 % 
5596 DIPPEL, Dr. Christiane TC Bensheim 1:54:2415,73+23:1425,48 % 
6606 SCHEUN, Christina RSC-Würzburg 1:57:2415,33+26:1428,78 % 
13610 BAUER, Karin Hirschberg 2:14:4213,36+43:3247,75 % 

Damen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
4416 BERG, Isabel Team BIKE&FUN 1:54:3515,71------ 
11421 BOGAR, Verena RV Viktoria Wombach 2:24:1512,48+51:2055,25 % 
2429 BÜTTNER, Tina drahtesel-lützelbach.de 1:42:3417,55+9:3910,39 % 
8445 GRIMMER, Michaela Seeheim-Jugenheim 2:06:3714,22+33:4236,27 % 
3451 HECKMANN, Lisa TV Dorf-Erbach/Team RodensteinBikes 1:46:2616,91+13:3114,55 % 
10466 MAIKE, Becker Heidelberg 2:23:4812,52+50:5354,76 % 
13484 RUPCIC, Suzana Duracell-Suzl 2:42:4611,06+1:09:5175,17 % 
7518 FINGER, Judith  2:05:3714,33+32:4235,19 % 
9519 FOITH, Petra Rockbunny Bicycle Association 2:22:2312,64+49:2853,24 % 
12552 BARISIC, Melanie Wilhelmsfeld 2:37:3911,42+1:04:4469,67 % 
5560 GORGES, Sara-Diane Schriesheim 1:54:3715,70+21:4223,35 % 
1579 ERDRICH, Nelly FXX Internat. Manntain Cjcling Team 1:32:5519,370,00 % 
6599 GÜNSTER, Britta RC Hassia 2:01:5414,77+28:5931,19 %