deutsch   english   español   français   latvian

12. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 19.09.2010
--- Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 318

Strecke K: MTB-Kurzstrecke (30.00 km)

Teilnehmer: 131
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

mänliche Junioren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
712 ARNECKE, Lukas  2:00:3114.00------ 
423 ASGEIRSSON, Yannic  1:33:2519.00+11:1113,60 % 
180 EISWIRTH, Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 1:22:1421.000,00 % 
383 ENDER, Conrad OBM 1:26:0020.00+3:464,58 % 
989 GROSS, Michael TSG Weinheim 2:05:0314.00+42:4952,07 % 
8357 THENHART, Vincent  2:02:1314.00+39:5948,62 % 
6372 EICHLER, Pascal Mountainbike Bergstrasse 1:59:0015.00+36:4644,71 % 
5535 JOHANN, Dennis Team Heidelberg 1:43:2917.00+21:1525,84 % 
2537 CARIUS, Nils Team Bike&FUN 1:24:1621.00+2:022,47 % 

mänliche Junioren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
712 ARNECKE, Lukas  2:00:3114.00------ 
423 ASGEIRSSON, Yannic  1:33:2519.00+11:1113,60 % 
180 EISWIRTH, Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 1:22:1421.000,00 % 
383 ENDER, Conrad OBM 1:26:0020.00+3:464,58 % 
989 GROSS, Michael TSG Weinheim 2:05:0314.00+42:4952,07 % 
8357 THENHART, Vincent  2:02:1314.00+39:5948,62 % 
6372 EICHLER, Pascal Mountainbike Bergstrasse 1:59:0015.00+36:4644,71 % 
5535 JOHANN, Dennis Team Heidelberg 1:43:2917.00+21:1525,84 % 
2537 CARIUS, Nils Team Bike&FUN 1:24:1621.00+2:022,47 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

mänliche Junioren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
712 ARNECKE, Lukas  2:00:3114.00------ 
423 ASGEIRSSON, Yannic  1:33:2519.00+11:1113,60 % 
180 EISWIRTH, Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 1:22:1421.000,00 % 
383 ENDER, Conrad OBM 1:26:0020.00+3:464,58 % 
989 GROSS, Michael TSG Weinheim 2:05:0314.00+42:4952,07 % 
8357 THENHART, Vincent  2:02:1314.00+39:5948,62 % 
6372 EICHLER, Pascal Mountainbike Bergstrasse 1:59:0015.00+36:4644,71 % 
5535 JOHANN, Dennis Team Heidelberg 1:43:2917.00+21:1525,84 % 
2537 CARIUS, Nils Team Bike&FUN 1:24:1621.00+2:022,47 % 

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

mänliche Junioren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
712 ARNECKE, Lukas  2:00:3114.00------ 
423 ASGEIRSSON, Yannic  1:33:2519.00+11:1113,60 % 
180 EISWIRTH, Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 1:22:1421.000,00 % 
383 ENDER, Conrad OBM 1:26:0020.00+3:464,58 % 
989 GROSS, Michael TSG Weinheim 2:05:0314.00+42:4952,07 % 
8357 THENHART, Vincent  2:02:1314.00+39:5948,62 % 
6372 EICHLER, Pascal Mountainbike Bergstrasse 1:59:0015.00+36:4644,71 % 
5535 JOHANN, Dennis Team Heidelberg 1:43:2917.00+21:1525,84 % 
2537 CARIUS, Nils Team Bike&FUN 1:24:1621.00+2:022,47 % 

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

mänliche Junioren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
712 ARNECKE, Lukas  2:00:3114.00------ 
423 ASGEIRSSON, Yannic  1:33:2519.00+11:1113,60 % 
180 EISWIRTH, Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 1:22:1421.000,00 % 
383 ENDER, Conrad OBM 1:26:0020.00+3:464,58 % 
989 GROSS, Michael TSG Weinheim 2:05:0314.00+42:4952,07 % 
8357 THENHART, Vincent  2:02:1314.00+39:5948,62 % 
6372 EICHLER, Pascal Mountainbike Bergstrasse 1:59:0015.00+36:4644,71 % 
5535 JOHANN, Dennis Team Heidelberg 1:43:2917.00+21:1525,84 % 
2537 CARIUS, Nils Team Bike&FUN 1:24:1621.00+2:022,47 % 

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Damen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
3166 KREIT, Katharina Geländesport for President 2:02:4114.00------ 
4175 LERCH, Dorothee BBC Saarbrücken 2:03:3714.00+16:5415,84 % 
5348 SCHORK, Lena  3:37:028.00+1:50:19103,37 % 
1369 GORGES, Sara-Diane Schriesheim 1:46:4316.000,00 % 
2377 VOLLHARDT, Daniela AMYGOES 1:54:1415.00+7:317,04 % 

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren III (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
971 BURGDORF, Erich Blackberry 2:54:4810.00------ 
173 CLAGES, Thomas Rathaus Gerger 1:46:5816.000,00 % 
7359 TRUSCHEL, Martin  2:28:2312.00+41:2538,72 % 
5364 WACHSMUTH, Dirk Mössingen 2:08:2614.00+21:2820,07 % 
4365 SWIERS, Norbert Heidelberg 2:00:5014.00+13:5212,96 % 
10373 HEIDER, Jürgen Mannheim 4:26:376.00+2:39:39149,25 % 
3374 HORNUNG, Bernhard Schriesheim 2:00:1414.00+13:1612,40 % 
6380 DREGER, Hartmut Beedenkirchen 2:18:3612.00+31:3829,57 % 
8385 SCHRÖCK, Joachim Keimfreunde 2:47:1310.00+1:00:1556,33 % 
2395 SIEGNER, Rainer IBC DIMB Racingteam 1:57:4115.00+10:4310,02 % 
ohne Wertung
(DNF)
170 LAUCK, Michael RIZ CAFE BAR Mannheim     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
5(NAME BEKANNT) (Verein bekannt) 1:25:1821.00------ 
1374 DALLMANN, Frank RSC Ladenburg 1:43:1617.00+27:5837,14 % 
1978 ECKERT, Michael Königsstuhlbikers 2:01:1114.00+45:5360,93 % 
682 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach Radsport 1:26:0820.00+10:5014,39 % 
2284 ENGELMANN, Andreas Team wheelsports 2:15:2513.00+1:00:0779,84 % 
1685 FERTIG, Jonathan  1:45:2417.00+30:0639,97 % 
1891 HAUK, Christopher Königsstuhlbikers 1:50:1916.00+35:0146,50 % 
1492 HEINRICH, Jochen BBKC Saarbrücken 1:43:4317.00+28:2537,74 % 
2493 HEITZ, Jonathan CruHam 2:22:1212.00+1:06:5488,84 % 
3156 KNAUF, Benjamin Team Magge´s Bikescheune 1:24:3621.00+9:1812,35 % 
15209 MAAHS, Jochen RSG Montabaur - Team Erdinger Alkoholfrei 1:45:2017.00+30:0239,88 % 
8227 OHLE, Marc  1:30:2819.00+15:1020,14 % 
17345 SCHMIDT, Jürgen Team Stotz 1:46:2516.00+31:0741,32 % 
4360 VOGEL, Ferdinand MTB-Team2010 1:24:4021.00+9:2212,44 % 
21361 WALTER, Herbert  2:04:2914.00+49:1165,32 % 
11382 KLOTZ, Julian Hirschberg 1:35:0118.00+19:4326,18 % 
12386 KALAB, Stefan SG Poseidon Eppelheim 1:40:4117.00+25:2333,71 % 
2397 MERKEL, Benjamin RMSV Langenbrand 1:16:4923.00+1:312,01 % 
7398 KORZ, Tobias Radsport-Rhein-Neckar 1:27:4120.00+12:2316,45 % 
23399 PETERS, Timo Heidelberg 2:21:3612.00+1:06:1888,05 % 
10405 KOPCZYK, Stefan Heilbronn 1:34:2419.00+19:0625,37 % 
9542 HAMANN, Ulli Team Heidelberg 1:33:3419.00+18:1624,26 % 
1639 UHRIG, Moritz Team Heidelberg 1:15:1823.000,00 % 
20642 SCHWÖRGER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.00+46:3461,84 % 
ohne Wertung
(DNF)
79 EDELMANN, Peter-Simon      
ohne Wertung
(DNF)
390 GLAESER, Karsten RC Dresden     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Seniorinnen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
9AUBERT, Kerstin  2:49:3410.00------ 
176 DR. DIPPEL, Christiane TV Auerbach 1:52:3216.000,00 % 
588 GRAMMER, Tanja  2:07:1914.00+14:4713,14 % 
7220 MILDENBERGER, Helga-Petra  2:35:5211.00+43:2038,51 % 
8347 SCHÖNEFELDT, Susan SV Traisa 2:39:0611.00+46:3441,38 % 
6349 SCHRÖDEL, Andrea Königsstuhlbikers 2:08:5113.00+16:1914,50 % 
3367 HASSLINGER, Anette Einhausen 1:59:3915.00+7:076,32 % 
10379 AARABI, Kati Mannheim 3:10:019.00+1:17:2968,85 % 
4384 SCHÖNLEBEN, Rebecca Altenbach 2:01:5614.00+9:248,35 % 
2392 MARX, Barbara OBM 1:54:0115.00+1:291,32 % 

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Seniorinnen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
9AUBERT, Kerstin  2:49:3410.00------ 
176 DR. DIPPEL, Christiane TV Auerbach 1:52:3216.000,00 % 
588 GRAMMER, Tanja  2:07:1914.00+14:4713,14 % 
7220 MILDENBERGER, Helga-Petra  2:35:5211.00+43:2038,51 % 
8347 SCHÖNEFELDT, Susan SV Traisa 2:39:0611.00+46:3441,38 % 
6349 SCHRÖDEL, Andrea Königsstuhlbikers 2:08:5113.00+16:1914,50 % 
3367 HASSLINGER, Anette Einhausen 1:59:3915.00+7:076,32 % 
10379 AARABI, Kati Mannheim 3:10:019.00+1:17:2968,85 % 
4384 SCHÖNLEBEN, Rebecca Altenbach 2:01:5614.00+9:248,35 % 
2392 MARX, Barbara OBM 1:54:0115.00+1:291,32 % 

Damen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
3166 KREIT, Katharina Geländesport for President 2:02:4114.00------ 
4175 LERCH, Dorothee BBC Saarbrücken 2:03:3714.00+16:5415,84 % 
5348 SCHORK, Lena  3:37:028.00+1:50:19103,37 % 
1369 GORGES, Sara-Diane Schriesheim 1:46:4316.000,00 % 
2377 VOLLHARDT, Daniela AMYGOES 1:54:1415.00+7:317,04 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
111 APLAS, Tobias Team wheelsports 1:27:4520.00------ 
577 DREYER, Julian  1:48:1816.00+20:3323,42 % 
294 HEPP, Andreas  1:38:5018.00+11:0512,63 % 
1198 HUBER, Timo CruHam 2:22:1112.00+54:2662,03 % 
3204 LÖHR, Alexander Radsport Rhein Neckar 1:43:2117.00+15:3617,78 % 
14370 BURGDORF, Jan Blackberry 2:54:4710.00+1:27:0299,18 % 
4383 HILL, Matteo Jukadio Heidelberg 1:47:2616.00+19:4122,43 % 
12426 LUEBCKE, Niklas Heidelberg 2:37:4111.00+1:09:5679,70 % 
10443 SCHÄFER, Frederik Neckargemund 2:21:3412.00+53:4961,33 % 
8475 CURSCHMANN, Moritz Wüßenheim 2:05:2014.00+37:3542,83 % 
6480 CURSCHMANN, Felix Wusenheim 1:56:3215.00+28:4732,80 % 
13511 TEGTMEYER, Dennis Heidelberg 2:38:1811.00+1:10:3380,40 % 
7513 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 2:03:5814.00+36:1341,27 % 
9522 HÖLZCKE, Mistral  2:10:1013.00+42:2548,34 % 
ohne Wertung
(DNF)
224 OBERMÜLLER, Daniel Team Bergstrasse     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 % 
19375 KNEBEL, Matthias Hirschberg 2:03:1914.00+44:0255,54 % 
10376 BONAVENTURA, Paul Gäsbock-Biker 1:51:3616.00+32:1940,76 % 
17388 SCHÜßLER, Stephan S-H-B-C 2:01:1714.00+42:0052,97 % 
4389 ENGEL, Hagen TV02 Team Heidelberger 1:39:2018.00+20:0325,29 % 
20394 WEIDENHÖFT, Andre Hirschberg 2:03:4914.00+44:3256,17 % 
8431 JOJADE, Andreas JOJADE 1:48:3416.00+29:1736,94 % 
1458 GALL, Patrick SZ Calmbach 1:19:1722.000,00 % 
12462 HEMPTINNE, Axel Rimbach 1:53:0715.00+33:5042,67 % 
21478 CURSCHMANN, Rainer Wusenheim 2:05:2114.00+46:0458,10 % 
16514 HOLTZCKE, Peter Heidelberg 2:00:5214.00+41:3552,45 % 
6637 EBERHARDT, Börg LSV Ladenburg 1:48:1216.00+28:5536,47 % 
18641 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 2:01:5114.00+42:3453,69 % 

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
2572 BURGDORF, Oliver Blackberry 2:54:4710.00------ 
387 FRÖHLICH, Gregor Team Friedrich 1:26:5620.00+5:376,91 % 
1690 HAGMANN, Felix  1:54:2415.00+33:0540,68 % 
24147 KIESEL, Michael movento Racing Team 2:32:2711.00+1:11:0887,48 % 
20221 NEUMANN, Michael H:RS Sachsen 2:08:3114.00+47:1258,04 % 
18222 NEUNDÖRFER, Stefan  1:56:3715.00+35:1843,41 % 
23247 RICHTER, Felix  2:17:5513.00+56:3669,60 % 
17346 SCHMITT, Frank  1:56:3415.00+35:1543,35 % 
7355 STEPHAN, Dirk  1:33:5119.00+12:3215,41 % 
22356 SÜSELBECK, Stefan  2:11:5713.00+50:3862,27 % 
14363 WEDLER, Mario RSC Groß-Umstadt 1:53:3515.00+32:1639,68 % 
15378 EBERHARD, Tobias AMYgoes 1:54:2215.00+33:0340,64 % 
1381 LIPP, Harry Dossenheim 1:21:1922.000,00 % 
5387 GAEDE, Steffen SG Poseidon Eppelheim 1:29:4620.00+8:2710,39 % 
21391 BÄR, Alexander Motorrad Höly 2:08:5213.00+47:3358,48 % 
12393 SCHREIBER, Bernhard Ilse Team Königsbrunn 1:52:2516.00+31:0638,25 % 
13396 KEILBACH, Eddy Ketsh 1:53:1115.00+31:5239,19 % 
8433 FRIEDRICH, Matthias Team Friedrich 1:34:1019.00+12:5115,80 % 
2448 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 1:24:1721.00+2:583,65 % 
11540 KILGER, Christian Schwetzingen 1:51:2816.00+30:0937,08 % 
4541 FRITZ, Tino Plastic-Kauf 1:28:5220.00+7:339,28 % 
9632 STEINBRUCH, Volker Uhingen 1:35:4618.00+14:2717,77 % 
6636 LEIB, Sigi Team Gemeinde Rad Otzberg 1:32:4019.00+11:2113,96 % 
10638 MARZINA, Klaus-Jörg Mannheim 1:48:1616.00+26:5733,14 % 
19640 ZIEGELE, Christian TV 02 Siedelsbrunn 2:03:1014.00+41:5151,47 % 
ohne Wertung
(DNF)
524 MAYERHÖFER, Nicki Heidelberg     

Senioren II (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
14APLAS, Peter Team wheelsports 1:56:3315.00------ 
981 EITZ, Jens RV03 Bürstadt 1:48:3816.00+29:2137,02 % 
2286 FIENE, Andreas  2:08:4313.00+49:2662,35 % 
2695 HEUSEL, Thomas Mannheim 2:26:0112.00+1:06:4484,17 % 
3100 JAEGER, Marvod Laktatexpress.de 1:33:4919.00+14:3218,33 % 
27140 JAKUBEIT, Thomas  2:27:4012.00+1:08:2386,25 % 
24143 KECKEIS, Markus LTP Viernheim 2:22:3612.00+1:03:1979,86 % 
2157 KOFFLER, Alfred MTBvD Racing 1:32:4219.00+13:2516,92 % 
11177 LOCHBÜHLER, Stefan Amici Sportivi Heddesheim 1:52:2916.00+33:1241,88 % 
23219 MEUTER, Matthias  2:21:1912.00+1:02:0278,24 % 
13242 RAMBOCK, Torsten SV Traisa 1:53:5615.00+34:3943,70 % 
7344 SCHÄFER, Raphael  1:48:1916.00+29:0236,62 % 
25352 SCHWARZER, Günter team - brother - act 2:25:3912.00+1:06:2283,71 % 
28362 WEBER, Ralf Team Stotz 2:50:0610.00+1:30:49114,55 % 
5366 GADZALI, Jürgen Schriesheim 1:46:5616.00+27:3934,87 % 
15371 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:57:2815.00+38:1148,16 %