deutsch   english   español   français   latvian

12. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 19.09.2010
--- Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 318

Strecke M: MTB-Mittelstrecke (60.00 km)

Teilnehmer: 149
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
30855 PLEPLA, Christian Www.melibakus-biker.de 3:40:0516.36------ 
1786 WALSER, Roland www.bike-and-style.de 2:41:1122.330.00 % 
37753 KUMMER, Alexander WF Evonik Röhm 4:27:4813.44+1:46:3766.15 % 
6711 DE ROOY, Andy Veloverkes 2:53:2920.75+12:187.63 % 
23744 KEUTEL, Alexander TSG Weinheim 3:28:2917.27+47:1829.35 % 
15812 FÜLLER, Thilo TSG Weinheim 3:08:2519.11+27:1416.90 % 
19804 HECHLER, Thomas TG Rimbach 3:19:5818.00+38:4724.06 % 
5780 TEIXEIRA, Paulo Team Friedrich 2:52:3620.86+11:257.08 % 
10867 MARKOVIC, Slodoban SR Marathon 2:59:5020.02+18:3911.57 % 
28709 BLETZER, Ralf SG Leutershausen 3:38:1316.50+57:0235.38 % 
31883 BRIOT, Markus Schwetzingen 3:40:2916.33+59:1836.79 % 
9781 TEMME, Alexander RV Germania Hamburg 2:59:4820.02+18:3711.55 % 
18849 WENDT, Benny RSC-Ladenburg 3:11:3018.80+30:1918.81 % 
17896 STÖHR, Uli RSC Groß-Umstadt 3:09:3618.99+28:2517.63 % 
13730 GÖTZ, Jens Radsport Rhein-Neckar 3:03:1319.65+22:0213.67 % 
3700 ADE, Steffen Probst-Racing-Team 2:46:0321.68+4:523.02 % 
11885 HÖPCKE, Nils MTB-Club-Karlsruhe 3:00:0519.99+18:5411.73 % 
14759 MAYER, Achim MSC Sielmingen 3:04:1719.54+23:0614.33 % 
21865 KNEFIEL, Thomas Melibokus Biker 3:25:5617.48+44:4527.76 % 
12848 BIALAS, Markus Laktatexpress.de 3:00:5219.90+19:4112.21 % 
24762 MOHR, Stefan Königstuhl Bikers 3:28:4517.25+47:3429.51 % 
33845 KETTINGER, Ralf Keimfreunde 3:52:4515.47+1:11:3444.40 % 
16871 DYER, Rilhard Insel Affen 3:09:0419.04+27:5317.30 % 
4800 FRANK, Michael Ilvesheim 2:47:2321.51+6:123.85 % 
22886 KUBA, Martin Heidelberg 3:26:4217.42+45:3128.24 % 
7860 FRIEDRICH, Michael Drahtesel-Lützenbach.de 2:54:0620.68+12:558.01 % 
2866 SCHILLA, Olav DER Radladen-Eberbach 2:41:4122.27+0:300.31 % 
20897 MARTEN, Jan Bretigner-Kissingen 3:24:0317.64+42:5226.59 % 
8708 BLAHA, Jakub  2:59:4720.02+18:3611.54 % 
27766 RAECK, Dirk  3:35:0116.74+53:5033.40 % 
26703 AUBERT, Ronan  3:32:5116.91+51:4032.05 % 
32793 ZERWECK, Jochen  3:47:5515.80+1:06:4441.40 % 
25712 DIETER, Stefan  3:30:4017.09+49:2930.70 % 
34745 KLOFT, Rafl  3:53:4415.40+1:12:3345.01 % 
35784 VESELY, Tomas  4:07:2014.56+1:26:0953.45 % 
36723 FRANK, Steffen  4:09:3514.42+1:28:2454.84 % 
29768 SAMOL, Gregor  3:39:1716.42+58:0636.05 % 
ohne Wertung
(DNF)
790 WIES, Christian Vinum Autmundis     
ohne Wertung
(DNF)
882 STREINRUCK, Alexander RSG Würzburg     
ohne Wertung
(DNF)
872 HÖTTER, Matthias Alles Easy     
ohne Wertung
(DNF)
736 HAMBLIN, Mike      

Senioren II (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
51787 WEBER, Phillip Vinum Autmundis 4:09:2814.43------ 
45720 ENTER, Martin Vinum Autmundis 3:49:4415.67+1:12:4846.39 % 
10877 SEYFRIED, Wolfgang TV 02-Heidelberger 3:04:3319.51+27:3717.60 % 
36791 WITTRICH, Gregor TTC Hirschhorn 3:42:0916.21+1:05:1341.56 % 
52819 NEUBAUER, Thomas Team Tautz Druckluft 4:12:1214.27+1:35:1660.71 % 
15778 STROBL, Bernhard Team Friedrich 3:14:3818.50+37:4224.02 % 
14758 MAURER, Wolfgang TB1909 Dilsberg 3:11:4118.78+34:4522.14 % 
49852 MÜLLER, Klaus-Peter Taunusstein 4:03:0614.81+1:26:1054.91 % 
8748 KOEHLER, Andreas SV Kirschhausen 2:58:3920.15+21:4313.84 % 
31862 WEIS, Gerhard St. Leon-Rot 3:34:5416.75+57:5836.94 % 
7880 ECKEL, Markus SSG Bensheim 2:58:1720.19+21:2113.60 % 
30757 MASSOTH, Martin Ski Club Heidelberg 3:33:1116.89+56:1535.84 % 
2739 HERRMANN, Thomas Sigma Sport 2:44:0221.95+7:064.52 % 
25851 BÖHM, Kai Schwetzingen 3:26:5317.40+49:5731.83 % 
18898 KRANNICH, Udo Schwetzingen 3:19:3718.03+42:4127.20 % 
11721 ERDMANN, Lars RV Germania Hamburg 3:08:3419.09+31:3820.16 % 
1876 LHELIUS, Werner RSV Linden 2:36:5622.940.00 % 
24873 GREDEN, Rald RSV Kurpfalz Schwetzingen 3:25:1817.54+48:2230.82 % 
37868 MERKEL, Thomas Ritzelblitz 3:42:5616.15+1:06:0042.06 % 
42869 LOEFFLER, Uwe Ritzelblitz 3:47:2515.83+1:10:2944.91 % 
32879 KUHMANN, Michael Radsport-Rhein-Neckar 3:39:2816.40+1:02:3239.85 % 
28870 SCHROTH, Jürgen Power Unit Sports 3:29:5317.15+52:5733.74 % 
13838 SCHACKER, Heinz Pfungstadt 3:10:3218.89+33:3621.41 % 
12900 KAISER, Joachim Nauheim 3:10:0618.94+33:1021.13 % 
6764 PABST, Mike MTBC Wehrheim 2:55:5020.47+18:5412.04 % 
9802 FABIAN, Markus Mountainbike Bergstrasse 3:00:3519.94+23:3915.07 % 
23716 DWORACEK, Udo mentaliban 3:25:0117.56+48:0530.64 % 
54847 HILFENHAUS, Klaos LSV Ladenburg 4:25:2213.57+1:48:2669.10 % 
3856 WÖRNER, Marco Laufbach-Biker 2:44:5121.84+7:555.04 % 
48863 BERING, Andreas Königstuhl Bikers 3:55:4815.27+1:18:5250.25 % 
16722 FEINDLER, Stefan Königstuhl Bikers 3:17:1618.25+40:2025.70 % 
47853 JUNGHANS, Axel Königsstuhlbikers 3:50:1715.63+1:13:2146.74 % 
21799 HEILIG, Matthias Ilvesheim 3:23:1117.72+46:1529.47 % 
50850 SCHWEIGERT, Ralf Hockenheim 4:03:1614.80+1:26:2055.01 % 
56796 KLEINHAUS, Uwe Heißer Sattel Viernheim 4:32:4913.20+1:55:5373.84 % 
41887 GRIESINGER, Bernhard Heidelberg 3:45:1115.99+1:08:1543.49 % 
46806 LAUCK, Andreas Heddesheim 3:50:0715.64+1:13:1146.63 % 
43881 SCHLAFMANN, Axel Hassloch 3:47:2715.83+1:10:3144.93 % 
34710 BORGHINI, Lozenzo Happy Bears 3:40:5916.29+1:04:0340.81 % 
5733 GROSSMANN, Hubertus GHOST Racing Team 2:51:1421.02+14:189.11 % 
26846 SCHWARZ, Dr. Julian Emittit 3:28:1517.29+51:1932.70 % 
39795 HASSLINGER, Achim Einhausen 3:44:1016.06+1:07:1442.84 % 
19775 SOMMERLADE, Bernd DJK Feudenheim 3:21:2117.88+44:2528.30 % 
27727 GERBIG, Jürgen DAV Ludwigshafen 3:28:2417.27+51:2832.80 % 
4895 HAHN, Klaus Buseck 2:47:3921.47+10:436.83 % 
20837 DEUSSER, Andreas Alsbach 3:22:4417.76+45:4829.18 % 
38704 BAUER, Thomas Ace of Spades Weinheim 3:43:2416.11+1:06:2842.35 % 
33724 FREY, Heiko  3:40:5616.29+1:04:0040.78 % 
55751 KRATZER, Michael  4:32:3913.20+1:55:4373.74 % 
53776 SPRUNG, Volker  4:12:2914.26+1:35:3360.89 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
17714 DREYER, Klaus  3:19:1018.08+42:1426.91 % 
29755 MALL, Michael  3:29:5417.15+52:5833.75 % 
35741 HUBERT, Clemens  3:41:4116.24+1:04:4541.26 % 
40774 SMALE, Nigel John  3:44:2416.04+1:07:2842.99 % 
44749 KOHL, Michael  3:47:4315.81+1:10:4745.10 % 
22760 MELCHERS, Alexander  3:24:0217.64+47:0630.01 % 
ohne Wertung
(DNF)
798 SHARMA, Kailash Schliesheim     
ohne Wertung
(DNF)
878 THOLE, Jan Rea Sport e.V     
ohne Wertung
(DNF)
859 KALTER, Klaus Power Unit Sports     
ohne Wertung
(DNF)
794 MÜNCH, Michael Mannheim     
ohne Wertung
(DNF)
729 GLASER, Torsten      
ohne Wertung
(DNF)
701 ALAND-FLOTHMANN, Siegmar      

Senioren III (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
14854 KALETSCH, Gerhard Wiesbaden 4:26:3013.51------ 
11742 ARENZ, Johannes Team Griesheim 4:01:5214.88+1:06:4338.09 % 
12765 RAABE, Dr. Aklanta Helmut Sri Chinmoy Marathon Team 4:04:2214.73+1:09:1339.52 % 
7891 HACK, Hubert RSC Mars Rot Weiß Frankfurt 3:41:0916.28+46:0026.26 % 
6820 HILL, Holger RC Traben-Tarbach 3:30:1117.13+35:0220.00 % 
9864 WENDLAND, Rainer Pfalzraum RSC-Neustadt 3:55:5015.27+1:00:4134.65 % 
2894 SCHÄFER, Klemens Neckargemund 3:20:0917.99+25:0014.27 % 
1858 KÖNINGER, Ralf Laufbach-Biker 2:55:0920.550.00 % 
4889 MANNHERZ, Hartmut Karlsruhe 3:22:4217.76+27:3315.73 % 
15875 WERNER, Fontius Dossenheim 5:03:2311.87+2:08:1473.21 % 
10726 FRÖHLICH, Jürgen  3:58:1715.11+1:03:0836.05 % 
5705 BECKER, Stephan  3:29:0517.22+33:5619.37 % 
13735 HAACK, Achim  4:12:0714.28+1:16:5843.94 % 
3740 HINZ, Willy  3:22:2517.79+27:1615.57 % 
8779 STUMPF, Karl  3:51:2015.56+56:1132.08 % 

Herren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
8893 WOYNA, Lars Worms 2:49:0421.29------ 
14890 TEICHEL, Christian Wiesbaden 3:35:0316.74+1:01:0439.66 % 
3707 BERNHARDT, Andreas Team BIKE&FUN 2:37:2222.88+3:232.20 % 
18747 KNÖGEL, Martin RSV Schriesheim Ladenburg 3:58:5315.07+1:24:5455.14 % 
4899 SCHITTKO, Bernhard RSV Pfaffenhuber 2:40:2222.45+6:234.15 % 
1718 EITEL, Florian Rhein Neckar Racing 2:33:5923.380.00 % 
9743 KEßLER, Christoph MTB Karlsruhe 2:52:5620.82+18:5712.31 % 
12841 KNAPP, Julian Mountainbike Bergstrasse 3:13:5818.56+39:5925.97 % 
7817 ZACHER, Benjamin Mountainbike Bergstrasse 2:46:5521.57+12:568.40 % 
10857 BAUMANN, Michael Laufbach-Biker 3:02:1819.75+28:1918.39 % 
17844 ANDERS, Werner Keimfreunde 3:52:4815.46+1:18:4951.19 % 
5840 GALLBRAITH, Robert Ezo Döner Racing Team 2:42:4922.11+8:505.74 % 
13839 HECK, Mathias EZO DENER RACING TEAM 3:30:0617.13+56:0736.44 % 
19843 GOISSER, Bastian Einhausen 4:09:3514.42+1:35:3662.08 % 
6754 KUNDERT, Marc Ebbelwei-Express 2:46:4021.60+12:418.24 % 
16842 GEYER, Christoph Darmstadt 3:49:0715.71+1:15:0848.79 % 
11789 WERNER, Marius  3:12:3418.69+38:3525.06 % 
15750 KRAFT, Matthias  3:36:4216.61+1:02:4340.73 % 
2763 NEUMANN, Marc  2:34:0523.36+0:060.06 % 

mänliche Junioren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
2861 FRIEDRICH, Raphael Andre Drahtesel-Lützenbach.de 3:44:0716.06------ 
1767 RÖSCH, Patrick  2:51:4220.970.00 % 

Tandem (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1400 DOMINIK DILCHER, Edith Dicks Team Space Camper/Melibokus Biker 3:34:5716.75------ 

Seniorinnen (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
4892 BEST, Nadine VC-Frankfurt 4:09:3014.43------ 
3777 STROBL, Berit Team Friedrich 3:45:0416.00+38:1320.45 % 
2801 FABIAN, Konny Mountainbike Bergstrasse 3:13:5818.56+7:073.81 % 
6706 BENNETT, Julia Happy Bears 4:47:5412.50+1:41:0354.08 % 
1888 SILKE, Keinath Corratec World Team 3:06:5119.270.00 % 
5792 WOERNER, Karin  4:39:3312.88+1:32:4249.61 % 

Damen (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1874 KETTENRING, Miriam Toxoholic's 3:12:4818.67------ 
2884 KRANS, Lotte Kieler RV 3:42:1016.20+29:2215.23 % 
3797 RAITH, Stephanie Eschenbach 4:58:2212.07+1:45:3454.75 %