deutsch   english   espańol   français   latvian

10. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 21.09.2008
--- liste de résultats par catégories - parcours P ---

Recherche dans toutes les SI résultatsexploitation statistiqueparticipants (total): 462

parcours P: MTB-Langstrecke (90.00 km)

participants: 96
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
km/h
retardretard
(%)
certificat
Senioren I (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
189 HÖFLER, Knut Rhein-Neckar-Racing 03:58:0322.680:00:000.00 % 
247 PLANCKAERT, Hans DE GROENE LINDE C.T. 04:06:4621.880:08:433.66 % 
3107 RENZ, Michael Express Souplesse 04:09:0421.680:11:014.63 % 
462 SOLTEK, Rainer Weinheim 04:12:4721.360:14:446.19 % 
514 BROSCH, Thomas MTB Team Schroeter 04:20:1620.750:22:139.33 % 
699 HARMUTH, Tobias Deidesheim 04:21:4220.630:23:399.93 % 
7119 RUF, Werner Hüttlinger 04:27:0020.220:28:5712.16 % 
898 KOCHENDÖRFER, Michael Team AS Group-ergomo 04:27:2720.190:29:2412.35 % 
932 HUBER, Stefan Exil-Bayern 04:33:4919.720:35:4615.02 % 
1015 CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 04:34:0719.700:36:0415.15 % 
1154 SCHALOW, Eric Mountains Too 04:36:3219.530:38:2916.17 % 
12BEGER, Ulrich SRS PRO SPORTLER e.V. 04:36:3519.520:38:3216.19 % 
1327 GÖTZ, Jens Radsport Rhein Necker 04:38:3219.390:40:2917.01 % 
1437 KUNKEL, Michael Köln 04:47:5618.750:49:5320.95 % 
15102 KNECHT, Marcel TV Grammmelbach 04:48:3618.710:50:3321.24 % 
1671 TRATTER, Stefan Rheinhessenpower 05:10:4717.381:12:4430.55 % 
1791 LATZ, Michael Meckenheim 05:20:5216.831:22:4934.79 % 
1842 NERGER, Christof Uni Potsdam 05:27:2816.491:29:2537.56 % 
1941 MULARCZYK, Rafael Mannheim 05:31:3916.281:33:3639.32 % 
20BERLINGHOF, Matthias Sandhäuser Jungs 05:56:2915.151:58:2649.75 % 
2175 WEIß, Denis Heidelberg 06:23:5314.072:25:5061.26 % 
sans classement
(DSQ)
82 DE BOS, Eric Westervoort     
sans classement
(DSQ)
36 KRÄUTER, Marco Eppelheim     
sans classement
(DSQ)
69 TAXIS, Sascha Köln     
sans classement
(DNF)
104 SZEKERES, Gäbor Schaafheim     

Senioren II + III (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
1105 STAIGER, Oliver Express Souplesse 03:56:2022.850:00:000.00 % 
235 KRAFT, Clemens Cedros de luxe 04:02:4322.250:06:232.70 % 
351 REITZ, Günter TEAM FIREBIKE 04:04:3622.080:08:163.50 % 
496 LIEBSCHER, Joerg MRW Frankfurt 04:15:1421.160:18:548.00 % 
521 FARALISCH, Dirk Outback-Team 04:15:2721.140:19:078.09 % 
673 WALTHER, Marcus fu-wa-team 04:20:1120.750:23:5110.09 % 
795 BECHER, Tilo ARW-Frankfurt 04:36:3419.530:40:1417.02 % 
8296 GÖTTLINGER, Hans DNF 04:43:4719.030:47:2720.08 % 
924 GERBER, Alexander Heidelberg 04:49:4018.640:53:2022.57 % 
10106 SEYFRIED, Wolfgang Heppenheim 04:52:4718.440:56:2723.89 % 
11BAUER, Ralf Schmiedefeld am Rennsteig 05:12:2517.281:16:0532.19 % 
1229 HALTER, Ralph Viernheim 05:18:2416.961:22:0434.72 % 
1325 GRAFMÜLLER, Martin Birkenau-Hornbach 05:29:4016.381:33:2039.49 % 
1476 WENDT, Lothar Weinheim 05:30:0516.361:33:4539.67 % 
1594 KEES, Martin WG Würzburg 05:31:3116.291:35:1140.28 % 
1660 SETZER, Udo Hirschberg 05:33:0216.211:36:4240.92 % 
17APPELSHÄUSER, Jürgen Obrigheim/Pfalz 05:34:2216.151:38:0241.48 % 
1812 BLAEß, Harald Viernheim 05:51:3415.361:55:1448.76 % 
1984 BULL, Wilbert BSM Exhautst 05:54:4815.221:58:2850.13 % 
20112 GEBER, Hort Nieder-Olm 06:08:3314.652:12:1355.94 % 
2144 NIEDERLEIN, Thomas Östringen 06:40:3713.482:44:1769.51 % 
sans classement
(DSQ)
APPEL, walter rsv bad-hersfeld     
sans classement
(DSQ)
118 KRAUSE, Maik WG Gießen     
sans classement
(DSQ)
40 MEYER, Thorsten Mount Staufen     
sans classement
(DSQ)
85 GEÖRG, Berhard Mannheim     
sans classement
(DSQ)
90 HORNUNG, Berhard Walldorf     
sans classement
(DNF)
56 SCHNEIDER, Peter Heidelberg     
sans classement
(DNF)
101 SCHMALZRIDT, Bernd WIESLOCH     
sans classement
(DNF)
100 STEUDTER, Klaus Kaden     

Herren (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
1111 UHLIG, Patrick GHOST Racing Team 03:39:2424.610:00:000.00 % 
2GOLDERER, Roland  03:39:2624.610:00:020.02 % 
310 BETTINGER, Matthias Rothaus-Cube MTB Team 03:39:4724.570:00:230.17 % 
4108 KAUFMANN, Markus Team VAUDE-Simplon 03:39:5724.550:00:330.25 % 
564 SPEISEKORN, Alexander MTB-Teck/Team nolte-küchen 03:48:1423.660:08:504.03 % 
645 PFROMMER, Matthias Team Radax-Aktin 03:48:3923.620:09:154.22 % 
7114 ODROSEK, Marc STORCK 03:52:5323.190:13:296.15 % 
846 PFROMMER, Thomas Team Radax-Aktin 03:53:3023.130:14:066.43 % 
974 WEGNER, Sönke FXX Mountain Cycling Team / Frei 03:56:3522.820:17:117.83 % 
10BAUMGÄRTEL, Lutz Eleven-Radon-Racing/RSV Bautzen/ 04:01:0622.400:21:429.89 % 
1155 SCHITTKO, Bernhardt RSV Pfaffenhuber 04:10:1521.580:30:5114.06 % 
1292 LASSAHN, Robert Team Radax (TU München) 04:14:4821.190:35:2416.13 % 
1370 TIM, Vollmar RSG Karlsruhe 04:25:0120.380:45:3720.79 % 
1426 GRZANKA, Bartek Darmstadt 04:25:5820.300:46:3421.22 % 
1517 DERIX, Jonathan TU Dresden 04:26:3020.260:47:0621.47 % 
1620 FAHR, Rico TU Dresden/ Bikeland 262 04:26:3620.260:47:1221.51 % 
1739 MEIER, Gunnar TEAM WEIN / RCW Koblenz Arzheim 04:26:4720.240:47:2321.60 % 
18117 FITTING, Felix WG Gießen 04:27:2620.190:48:0221.89 % 
1913 BLÜMM, Florian RSG Würzburg 04:28:2220.120:48:5822.32 % 
2050 REHBEIN, THOMAS Team Fahrrad Eberhardt Gotha 04:32:3219.810:53:0824.22 % 
2157 SCHULZ, Alexej VfR Waldkatzenbach 04:34:0119.710:54:3724.89 % 
22113 WEILER, Constantin rV 1889 Schweinsfurt 04:35:0919.630:55:4525.41 % 
2386 NEUER, Arnd VfB Schleiz e.V. 04:37:1919.470:57:5526.40 % 
2419 DIETHER, Hannes Heidelberg 04:37:3619.450:58:1226.53 % 
2553 RÖMMELT, Maximilian Wüprzburg 04:38:3619.380:59:1226.98 % 
2649 QUARTI, Michael Offenburg 04:38:5319.360:59:2927.11 % 
2778 HUFGARD, Stefan rSG Würzburg 04:40:3119.251:01:0727.86 % 
2858 SCHÖNEWOLF, Sebastian NPU ESSLINGEN 04:46:3618.841:07:1230.63 % 
2918 DEUSCHLE, André Express Souplesse 04:48:0118.751:08:3731.27 % 
3088 KYNDT, Terence Lingier-Verslungs Beach Bikers 04:58:0118.121:18:3735.83 % 
3177 ZACHER, Benjamin Jenaer Radverein / Radn Roll 04:58:3018.091:19:0636.05 % 
3243 NERGER, Andreas RV Pfeil Tübingen 05:01:1517.931:21:5137.31 % 
3365 STEINCHEN, Burkhard Münster 05:12:1717.291:32:5342.34 % 
3411 BITTLER, Steffen Ingolstadt 05:13:2317.231:33:5942.84 % 
3531 HOFMEYER, Jan Pirate Hamburg 06:44:3513.353:05:1184.40 % 
sans classement
(DSQ)
63 SONNEBORN, Jörg TV Hülsenbusch     
sans classement
(DSQ)
BAIER, Christian DPSG Leutershausen     

Damen + Senior. (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
193 KÖGLER, Kerstin Corratec world team 04:47:0218.810:00:000.00 % 
266 STORCH, Daniela RSV Chemnitz 04:55:1618.290:08:142.87 % 
333 HUMPLIK, Caroline TSV Schmiden 05:24:2716.640:37:2513.04 % 
452 RÜTHER, Monika RSV Werl-Wickede 05:36:4916.030:49:4717.34 % 
5103 ECKERT, Mirian Www.team-woba.de/centurian 06:01:3614.931:14:3425.98 %