deutsch   english   espańol   français   latvian

10. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 21.09.2008
--- liste de résultats par catégories - parcours P ---

Recherche dans toutes les résultats SIexploitation statistiqueParticipants (total): 462

parcours P: MTB-Langstrecke (90.00 km)

Participants: 96
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
km/h
retardretard
(%)
certificat
Senioren I (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
189 HÖFLER, Knut Rhein-Neckar-Racing 3:58:0322.68------ 
247 PLANCKAERT, Hans DE GROENE LINDE C.T. 4:06:4621.88+8:433.66 % 
3107 RENZ, Michael Express Souplesse 4:09:0421.68+11:014.63 % 
462 SOLTEK, Rainer Weinheim 4:12:4721.36+14:446.19 % 
514 BROSCH, Thomas MTB Team Schroeter 4:20:1620.75+22:139.33 % 
699 HARMUTH, Tobias Deidesheim 4:21:4220.63+23:399.93 % 
7119 RUF, Werner Hüttlinger 4:27:0020.22+28:5712.16 % 
898 KOCHENDÖRFER, Michael Team AS Group-ergomo 4:27:2720.19+29:2412.35 % 
932 HUBER, Stefan Exil-Bayern 4:33:4919.72+35:4615.02 % 
1015 CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 4:34:0719.70+36:0415.15 % 
1154 SCHALOW, Eric Mountains Too 4:36:3219.53+38:2916.17 % 
12BEGER, Ulrich SRS PRO SPORTLER e.V. 4:36:3519.52+38:3216.19 % 
1327 GÖTZ, Jens Radsport Rhein Necker 4:38:3219.39+40:2917.01 % 
1437 KUNKEL, Michael Köln 4:47:5618.75+49:5320.95 % 
15102 KNECHT, Marcel TV Grammmelbach 4:48:3618.71+50:3321.24 % 
1671 TRATTER, Stefan Rheinhessenpower 5:10:4717.38+1:12:4430.55 % 
1791 LATZ, Michael Meckenheim 5:20:5216.83+1:22:4934.79 % 
1842 NERGER, Christof Uni Potsdam 5:27:2816.49+1:29:2537.56 % 
1941 MULARCZYK, Rafael Mannheim 5:31:3916.28+1:33:3639.32 % 
20BERLINGHOF, Matthias Sandhäuser Jungs 5:56:2915.15+1:58:2649.75 % 
2175 WEIß, Denis Heidelberg 6:23:5314.07+2:25:5061.26 % 
sans classement
(DSQ)
82 DE BOS, Eric Westervoort     
sans classement
(DSQ)
36 KRÄUTER, Marco Eppelheim     
sans classement
(DSQ)
69 TAXIS, Sascha Köln     
sans classement
(DNF)
104 SZEKERES, Gäbor Schaafheim     

Senioren II + III (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
1105 STAIGER, Oliver Express Souplesse 3:56:2022.85------ 
235 KRAFT, Clemens Cedros de luxe 4:02:4322.25+6:232.70 % 
351 REITZ, Günter TEAM FIREBIKE 4:04:3622.08+8:163.50 % 
496 LIEBSCHER, Joerg MRW Frankfurt 4:15:1421.16+18:548.00 % 
521 FARALISCH, Dirk Outback-Team 4:15:2721.14+19:078.09 % 
673 WALTHER, Marcus fu-wa-team 4:20:1120.75+23:5110.09 % 
795 BECHER, Tilo ARW-Frankfurt 4:36:3419.53+40:1417.02 % 
8296 GÖTTLINGER, Hans DNF 4:43:4719.03+47:2720.08 % 
924 GERBER, Alexander Heidelberg 4:49:4018.64+53:2022.57 % 
10106 SEYFRIED, Wolfgang Heppenheim 4:52:4718.44+56:2723.89 % 
11BAUER, Ralf Schmiedefeld am Rennsteig 5:12:2517.28+1:16:0532.19 % 
1229 HALTER, Ralph Viernheim 5:18:2416.96+1:22:0434.72 % 
1325 GRAFMÜLLER, Martin Birkenau-Hornbach 5:29:4016.38+1:33:2039.49 % 
1476 WENDT, Lothar Weinheim 5:30:0516.36+1:33:4539.67 % 
1594 KEES, Martin WG Würzburg 5:31:3116.29+1:35:1140.28 % 
1660 SETZER, Udo Hirschberg 5:33:0216.21+1:36:4240.92 % 
17APPELSHÄUSER, Jürgen Obrigheim/Pfalz 5:34:2216.15+1:38:0241.48 % 
1812 BLAEß, Harald Viernheim 5:51:3415.36+1:55:1448.76 % 
1984 BULL, Wilbert BSM Exhautst 5:54:4815.22+1:58:2850.13 % 
20112 GEBER, Hort Nieder-Olm 6:08:3314.65+2:12:1355.94 % 
2144 NIEDERLEIN, Thomas Östringen 6:40:3713.48+2:44:1769.51 % 
sans classement
(DSQ)
APPEL, walter rsv bad-hersfeld     
sans classement
(DSQ)
118 KRAUSE, Maik WG Gießen     
sans classement
(DSQ)
40 MEYER, Thorsten Mount Staufen     
sans classement
(DSQ)
85 GEÖRG, Berhard Mannheim     
sans classement
(DSQ)
90 HORNUNG, Berhard Walldorf     
sans classement
(DNF)
56 SCHNEIDER, Peter Heidelberg     
sans classement
(DNF)
101 SCHMALZRIDT, Bernd WIESLOCH     
sans classement
(DNF)
100 STEUDTER, Klaus Kaden     

Herren (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
1111 UHLIG, Patrick GHOST Racing Team 3:39:2424.61------ 
2GOLDERER, Roland  3:39:2624.61+0:020.02 % 
310 BETTINGER, Matthias Rothaus-Cube MTB Team 3:39:4724.57+0:230.17 % 
4108 KAUFMANN, Markus Team VAUDE-Simplon 3:39:5724.55+0:330.25 % 
564 SPEISEKORN, Alexander MTB-Teck/Team nolte-küchen 3:48:1423.66+8:504.03 % 
645 PFROMMER, Matthias Team Radax-Aktin 3:48:3923.62+9:154.22 % 
7114 ODROSEK, Marc STORCK 3:52:5323.19+13:296.15 % 
846 PFROMMER, Thomas Team Radax-Aktin 3:53:3023.13+14:066.43 % 
974 WEGNER, Sönke FXX Mountain Cycling Team / Frei 3:56:3522.82+17:117.83 % 
10BAUMGÄRTEL, Lutz Eleven-Radon-Racing/RSV Bautzen/ 4:01:0622.40+21:429.89 % 
1155 SCHITTKO, Bernhardt RSV Pfaffenhuber 4:10:1521.58+30:5114.06 % 
1292 LASSAHN, Robert Team Radax (TU München) 4:14:4821.19+35:2416.13 % 
1370 TIM, Vollmar RSG Karlsruhe 4:25:0120.38+45:3720.79 % 
1426 GRZANKA, Bartek Darmstadt 4:25:5820.30+46:3421.22 % 
1517 DERIX, Jonathan TU Dresden 4:26:3020.26+47:0621.47 % 
1620 FAHR, Rico TU Dresden/ Bikeland 262 4:26:3620.26+47:1221.51 % 
1739 MEIER, Gunnar TEAM WEIN / RCW Koblenz Arzheim 4:26:4720.24+47:2321.60 % 
18117 FITTING, Felix WG Gießen 4:27:2620.19+48:0221.89 % 
1913 BLÜMM, Florian RSG Würzburg 4:28:2220.12+48:5822.32 % 
2050 REHBEIN, THOMAS Team Fahrrad Eberhardt Gotha 4:32:3219.81+53:0824.22 % 
2157 SCHULZ, Alexej VfR Waldkatzenbach 4:34:0119.71+54:3724.89 % 
22113 WEILER, Constantin rV 1889 Schweinsfurt 4:35:0919.63+55:4525.41 % 
2386 NEUER, Arnd VfB Schleiz e.V. 4:37:1919.47+57:5526.40 % 
2419 DIETHER, Hannes Heidelberg 4:37:3619.45+58:1226.53 % 
2553 RÖMMELT, Maximilian Wüprzburg 4:38:3619.38+59:1226.98 % 
2649 QUARTI, Michael Offenburg 4:38:5319.36+59:2927.11 % 
2778 HUFGARD, Stefan rSG Würzburg 4:40:3119.25+1:01:0727.86 % 
2858 SCHÖNEWOLF, Sebastian NPU ESSLINGEN 4:46:3618.84+1:07:1230.63 % 
2918 DEUSCHLE, André Express Souplesse 4:48:0118.75+1:08:3731.27 % 
3088 KYNDT, Terence Lingier-Verslungs Beach Bikers 4:58:0118.12+1:18:3735.83 % 
3177 ZACHER, Benjamin Jenaer Radverein / Radn Roll 4:58:3018.09+1:19:0636.05 % 
3243 NERGER, Andreas RV Pfeil Tübingen 5:01:1517.93+1:21:5137.31 % 
3365 STEINCHEN, Burkhard Münster 5:12:1717.29+1:32:5342.34 % 
3411 BITTLER, Steffen Ingolstadt 5:13:2317.23+1:33:5942.84 % 
3531 HOFMEYER, Jan Pirate Hamburg 6:44:3513.35+3:05:1184.40 % 
sans classement
(DSQ)
63 SONNEBORN, Jörg TV Hülsenbusch     
sans classement
(DSQ)
BAIER, Christian DPSG Leutershausen     

Damen + Senior. (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
193 KÖGLER, Kerstin Corratec world team 4:47:0218.81------ 
266 STORCH, Daniela RSV Chemnitz 4:55:1618.29+8:142.87 % 
333 HUMPLIK, Caroline TSV Schmiden 5:24:2716.64+37:2513.04 % 
452 RÜTHER, Monika RSV Werl-Wickede 5:36:4916.03+49:4717.34 % 
5103 ECKERT, Mirian Www.team-woba.de/centurian 6:01:3614.93+1:14:3425.98 %