deutsch   english   español   français   latvian

11. Odenwald-Bike-Marathon: Hirschberg a.d. Bergstraße OT Leutershausen, 20.09.2009
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 487

Strecke K: MTB-Kurzstrecke (30.00 km)

Teilnehmer: 211
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1593 JOAS, Michael Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:2922.93------ 
2597 FISCHER, Benjamin Reitter Racing Team 1:19:4322.58+1:141.57 % 
3633 FRÖHLICH, gregor TSV 1875 Höchst e.V. 1:23:0921.65+4:405.95 % 
4587 RUF, Werner DOWE sportwear 1:23:4821.48+5:196.77 % 
5559 DREGER, Werner Schriesheim 1:24:3221.29+6:037.71 % 
6608 SCHRAMM, Mike RSG Würzburg 1:24:3521.28+6:067.77 % 
7585 SCHRANT, Sven RSC Groß-Umstadt 1:25:2421.08+6:558.81 % 
8442 FRITZ, Tino soq.de 1:26:3720.78+8:0810.36 % 
9595 SCHWEITZER, Thomas RC Edelweiss Niederwöllstadt/ Radsportakademie 1:29:4820.04+11:1914.42 % 
10617 FRIEDRICH, Matthias Bad König 1:30:1419.95+11:4514.97 % 
11463 KUTSCHKE, Mario RacingTeam Rad&FunSport/SV Bekond 1:30:2819.90+11:5915.27 % 
12621 LANGE, Volker Uhingen 1:32:0219.56+13:3317.26 % 
13598 LEIB, Sigi Gemeinderad Otzberg 1:32:0419.55+13:3517.31 % 
14600 ALLMANN, Sebastian Heidelberg 1:32:2319.48+13:5417.71 % 
15482 ROTH, Christian Kiedrich 1:32:4819.40+14:1918.24 % 
16487 SCHÄFER, Markus Light-Bikes-Racingteam 1:33:4119.21+15:1219.37 % 
17498 STEPHAN, Dirk Ladenburg 1:34:5718.96+16:2820.98 % 
18520 GESCHWILL, Tobias  1:35:0118.94+16:3221.07 % 
19423 BOHN, Sven Hemsbach 1:35:0218.94+16:3321.09 % 
20529 KOLL, Arkadius Koll Racing 1:37:4618.41+19:1724.57 % 
21491 SCHRÖDER, Gerd Dossenheim 1:41:1417.78+22:4528.99 % 
22414 BECK, Mike Bergziege Racing Team 1:41:2117.76+22:5229.14 % 
23410 AUBERT, Ronan TSV Amicitia 1906/09 - Triathlon 1:42:3017.56+24:0130.60 % 
24563 KOCH, Andreas Schriesheim 1:42:3717.54+24:0830.75 % 
25607 HEILMANN, Erik RSG Würzburg 1:42:5417.49+24:2531.11 % 
26488 SCHLAGOWSKY, Gerrit Nussloch 1:43:1217.44+24:4331.49 % 
27624 BARMANN, Thomas Karlsruhe 1:46:2716.91+27:5835.63 % 
28619 SAM, Thorsten Rhein Neckar Racing 1:47:3716.73+29:0837.12 % 
29428 BÜTTNER, Timo drahtesel-lützelbach.de 1:47:5916.67+29:3037.59 % 
30401 ESPIG, Thomas MTB Team Schroeter 1:50:3616.27+32:0740.92 % 
31635 JÄGER, Tobias Aschaffenburg 1:53:2015.88+34:5144.40 % 
32561 HEIDT, Roland Eppelheim 1:53:2315.88+34:5444.47 % 
33503 WEINMANN, Dieter movento Racing-Team 1:53:2815.86+34:5944.57 % 
34586 SCHMIDT, Andreas Datron AG 1:55:3815.57+37:0947.33 % 
35450 HAßLÖCHER, Marcus Bürstadt 1:55:4915.54+37:2047.57 % 
36489 SCHMITT, Frank Schriesheim 1:56:5315.40+38:2448.93 % 
37534 PAPE, Sebastian  1:57:1615.35+38:4749.42 % 
38464 LEHR, Uwe Lautertal 1:59:1515.09+40:4651.94 % 
39474 OTTMANN, Eike Feuerwehr Wiesloch 2:00:1014.98+41:4153.11 % 
40551 HILVERKUS, Thomas JANE RACING 2:00:2114.96+41:5253.34 % 
41509 ZIEGELE, Christian Hirschberg 2:00:3314.93+42:0453.60 % 
42490 SCHREIBER, Bernhard Königsbrunn 2:00:5114.89+42:2253.98 % 
43504 WEISSMANN, Marco Feuerwehr Wiesloch 2:02:0014.75+43:3155.45 % 
44459 KIRSTEN, Tilo  2:08:2614.02+49:5763.64 % 
45502 SÜSELBECK, Stefan Heidelberg 2:11:2613.70+52:5767.47 % 
46468 MEYER, Christophe Weinheim 2:13:1413.51+54:4569.76 % 
47419 BERNSTEIN, Carsten Mülheim 2:13:3213.48+55:0370.14 % 
48543 STIEGER, Albert Seperate the man from the boy 2:13:3613.47+55:0770.23 % 
49567 HAMMELMANN, Markus Niedenhall 2:15:1313.31+56:4472.29 % 
50485 SACHS, KAI Darmstadt 2:15:5413.25+57:2573.16 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
51412 BARISIC, SIMON Wilhelmsfeld 2:23:4712.52+1:05:1883.20 % 
52630 FUCHS, Jürgen Nürnberg 2:23:5212.51+1:05:2383.31 % 
53495 SCHWARZER, Jürgen MTB-Team Schwarzer 2:25:4312.35+1:07:1485.67 % 
54499 STÖBLING, Sven Hemsbach 2:26:5412.25+1:08:2587.17 % 
ohne Wertung
(DSQ)
479 RAPOLDER, Sandor www.melibokus-biker.de     
ohne Wertung
(DNF)
548 ZIEHM, Bernd Ideenreich-Grafik.de     
ohne Wertung
(DNF)
592 DÜCHTING, Oliver Heidelberg     

Senioren II + III (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1594 GALL, Patrick Radsportakademie/ Mr. Bike 1:18:0423.06------ 
2530 MARQUARDT, Dieter Team-Probst-Racing 1:21:2022.13+3:164.18 % 
3609 ECKEL, Markus SSG Bensheim 1:23:1721.61+5:136.68 % 
4576 SIMON, Manfred RSV Ellmendinger 1:30:1119.96+12:0715.52 % 
5454 HOFMANN, Matthias RV-TTC Fürstengrund 1:31:1819.72+13:1416.95 % 
6358 KOFFLER, Alfred Kümpfelbach 1:32:1719.51+14:1318.21 % 
7435 EBERHARDT, Jörg LSV Ladenburg 1:34:2919.05+16:2521.03 % 
8492 SCHUBERT, Bernhard Leimen 1:36:0118.75+17:5722.99 % 
9501 STUPPART, Ralf www.melibokus-biker.de 1:36:0918.72+18:0523.16 % 
10424 BÖHRER, Werner RSC Wiesbaden 1:37:0118.55+18:5724.27 % 
11550 SCHLOSSER, 6529 Heidelberg 1:37:1118.52+19:0724.49 % 
12461 KREDEL, Michael MSC sandhausen 1:37:4518.41+19:4125.21 % 
13562 SCHWARZ, Dr. Julian EMITTIT 1:39:0418.17+21:0026.90 % 
14404 ADAMIEC, Andreas Ski Club Heidelberg 1:41:0717.80+23:0329.53 % 
15571 BÄSSLER, Dirk IBC Racing Team 1:41:0717.80+23:0329.53 % 
16413 BAUM, Ingo Pfungstadt 1:41:1117.79+23:0729.61 % 
17626 BAUM, Marc-Henric Wiesbaden 1:42:5817.48+24:5431.90 % 
18604 HARTMANN, Ralph Heidelberg 1:42:5917.48+24:5531.92 % 
19500 STRAUCH, Thomas Mannheim 1:43:5817.31+25:5433.18 % 
20573 GOTH, Adam Alles Easy 1:44:0417.30+26:0033.30 % 
21625 JOJADE, Andreas Jojade Racing Team 1:45:1017.12+27:0634.71 % 
22493 SCHULER, Dietmar Team BIKE&FUN 1:46:0716.96+28:0335.93 % 
23471 NEUMANN, Alexander Stuttgart 1:46:0816.96+28:0435.95 % 
24505 WIEDENHÖFT, André Team Gartenstrasse 1:47:3516.73+29:3137.81 % 
25553 BONAVENTURA, Wolfgang Heidelberg 1:47:3716.73+29:3337.85 % 
26516 FALLERT, Thomas Team Gartenstraße 1:48:2316.61+30:1938.83 % 
27590 HÖLTZCKE, Peter Heidelberg 1:49:3516.43+31:3140.37 % 
28565 HAMPEL, Andreas Schriesheim 1:50:5816.22+32:5442.14 % 
29496 SIPPEL, Frank Ski Club Heidelberg 1:52:3315.99+34:2944.17 % 
30457 KIEFERLE, Volkmar Pfungstadt 1:52:4415.97+34:4044.41 % 
31566 SILKENBÄUMER, Dirk Weinheim 1:53:1115.90+35:0744.98 % 
32544 SWIERS, Norbert  1:56:0115.52+37:5748.61 % 
33581 SOENEN, Hugo Anenoonk 1:56:3615.44+38:3249.36 % 
34557 KNEBEL, Matthias Hirschberg 1:56:3815.43+38:3449.40 % 
35568 OBERNOSTERER, Gotthard Niedernhall 1:58:0515.24+40:0151.26 % 
36611 SCHULER, Bernhard Mannheim 1:58:4415.16+40:4052.09 % 
37425 BRAUER, Andreas Bad Soden 1:59:0015.13+40:5652.43 % 
38406 APLAS, peter Leimen 1:59:0915.11+41:0552.63 % 
39497 SPAHR, Armin Frankfurt 2:00:4814.90+42:4454.74 % 
40402 AAB, Wolfgang Pforzheim 2:01:0514.87+43:0155.10 % 
41481 RIEHL, Rüdiger Pfungstadt 2:01:3714.80+43:3355.79 % 
42618 HEINRICH, Rolf Schriesheim 2:02:5014.65+44:4657.34 % 
43417 BERGES, Michael Heidelberg 2:03:3614.56+45:3258.33 % 
44602 STAUS, Andreas Ludwigsau 2:04:4814.42+46:4459.86 % 
45570 KOHLER, Werner Rimbach 2:09:0513.94+51:0165.35 % 
46628 ROTH, Jörg Wald-Michelbach 2:09:1813.92+51:1465.63 % 
47603 OPPINGER, Steffen  2:10:4913.76+52:4567.57 % 
48546 TRUMP, Uwe 1. Wiesbadener Schulsportverein 2:11:3413.68+53:3068.53 % 
49634 KOLB, Jochen  2:13:5613.44+55:5271.56 % 
50591 BOSSERT, Joachim AXIAL-RACING 2:16:0013.24+57:5674.21 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
51434 DR.NIEDER, Thomas Heidelberg 2:16:2513.19+58:2174.74 % 
52439 EISENHAUER, Wolfgang Fürth 2:20:4312.79+1:02:3980.25 % 
53533 ORBAN, Alexander Seperate the man from the boy 2:23:2712.55+1:05:2383.75 % 
54494 SCHWARZER, Günter MTB-Team Schwarzer 2:25:3512.36+1:07:3186.49 % 
55612 ULLMANN, Stephan Hirschberg 2:27:3012.20+1:09:2688.94 % 
56436 EICHHORN, Holger Weinheim 2:27:3112.20+1:09:2788.96 % 
57631 FELGER, Ronald Viernheim 2:27:4112.19+1:09:3789.18 % 
58613 KRUG, Holger TSV Amicitia Vhm 2:31:2211.89+1:13:1893.89 % 
59547 WEBER, Ralf Seperate the man from the boy 2:31:4811.86+1:13:4494.45 % 
60507 WINCKLER, Michael Ladenburg 2:39:5911.25+1:21:55104.93 % 
61531 MUSÄUS, Thomas SKG Bauschheim 3:42:258.09+2:24:21184.91 % 
ohne Wertung
(DSQ)
558 PUTZ, Michael Hirschberg     
ohne Wertung
(DNF)
620 FRASER, Thomas Plankstadt     

Herren (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1580 SIEFERMANN, Stefan Scott 1:13:3924.44------ 
2574 SCHAUPP, Steffen Fuji Bikes Europe Co.Team 1:16:5323.41+3:144.39 % 
3569 LIPP, Harry Dossenheim 1:18:2722.94+4:486.52 % 
4171 KUMPF, Alexander AC Weinheim 1:19:5422.53+6:158.49 % 
5622 SCHLEGEL, Daniel Herzlichst Zypern 1:20:5822.23+7:199.93 % 
6527 KNAUF, Benjamin Magges Bikescheune 1:24:2821.31+10:4914.69 % 
7473 OHLE, Marc VIP 1:27:0120.69+13:2218.15 % 
8601 PETER, Burkhard Stuttgart 1:27:2620.59+13:4718.71 % 
9575 KISTNER, Michael DOWE sportwear 1:27:4420.52+14:0519.12 % 
10555 SPETHER, Achim MTB-Team-Bergstrasse 1:32:4719.40+19:0825.98 % 
11517 FERTIG, Jonathan  1:38:0518.35+24:2633.17 % 
12422 BÖHM, Aaron TV Mosbach 1:38:5818.19+25:1934.37 % 
13432 DENSBORN, Thorsten www.diagnostic-a.de 1:39:2118.12+25:4234.89 % 
14486 SCHÄFER, Jonathan TSV Sensbachtal 1:40:2717.92+26:4836.39 % 
15629 TIMM, Markus Berwangen 1:41:5217.67+28:1338.31 % 
16521 GILG, Christian Ideenreich-Grafik.de 1:46:0416.97+32:2544.01 % 
17539 SCHMIDT, Jürgen Seperate the man from the boy 1:48:2216.61+34:4347.14 % 
18615 KOCH, Martin Bollschweil 1:48:2316.61+34:4447.16 % 
19528 KNÖGEL, Martin  1:48:3916.57+35:0047.52 % 
20512 DALLMANN, Frank  1:48:5516.53+35:1647.88 % 
21526 JONAS, Daniel Woinem alla guat 1:50:3716.27+36:5850.19 % 
22523 HEITZ, Jonathan  1:54:4715.68+41:0855.85 % 
23623 GRAB, Daniel Philippsburg 1:57:3315.31+43:5459.61 % 
24627 SCHWÖRER, Thomas Wiesbaden 2:01:5214.77+48:1365.47 % 
25403 ABB, Tobias movento Racing-Team 2:04:1914.48+50:4068.79 % 
26444 GERBER, Florian movento Racing-Team 2:15:5013.25+1:02:1184.43 % 
27415 BECKER, Jan Köln 2:18:5512.96+1:05:1688.62 % 
28440 ENDLER, Stephan Lautertal 2:21:4512.70+1:08:0692.46 % 
29477 PENNINGER, Markus Feuerwehr Wiesloch 2:24:1112.48+1:10:3295.77 % 
30449 HARTMANN, Jochen Bürstadt 2:24:4712.43+1:11:0896.58 % 
31441 ENGELMANN, Andreas 2:25:5412.34+1:12:1598.10 % 
32447 GRÜN, Simon Rennstall Grün 2:32:0311.84+1:18:24106.45 % 
ohne Wertung
(DSQ)
605 SIMMONS, James MSC ST. Filgen     

männliche Jugend (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1510 ZIEGLER, Dominik FxSports/ SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 1:20:0922.46------ 
2577 SIMON, Jannik RSV Ellmendinger 1:20:5922.23+0:501.04 % 
3407 APLAS, Tobias RV Qeidersbach 1:24:0121.42+3:524.82 % 
4515 ENDER, Conrad Team OBM 1:24:3121.30+4:225.45 % 
5476 PAUL, Ingo MTB Team Bergstrasse 1:27:0120.69+6:528.57 % 
6430 CARIUS, Nils Team BIKE&FUN 1:29:4420.06+9:3511.96 % 
7582 EISWIRTH, Maximilian Radsport-Rhein-Neckar 1:33:1519.30+13:0616.34 % 
8472 OBERMÜLLER, Daniel Weinheim 1:37:4318.42+17:3421.92 % 
9455 HÖTZEL, Janis Heppenheim 1:39:0818.16+18:5923.68 % 
10456 JOHANN, Dennis Wald-Michelbach 1:41:0417.81+20:5526.10 % 
11506 WIEGNER, Jan Eberdingen 1:43:1017.45+23:0128.72 % 
12589 HÖLTZCKE, Robin Heidelberg 1:45:3217.06+25:2331.67 % 
13538 SCHLAGER, Christian Team OBM 1:45:5117.01+25:4232.06 % 
14418 BERGES, Nikolai  1:47:1216.79+27:0333.75 % 
15438 EICHLER, Pascal MTB-Team-Bergstrasse 1:48:0016.67+27:5134.75 % 
16452 HELT, Bastian TSV Amicitia Viernheim 1:48:3816.57+28:2935.54 % 
17446 GROSS, Michael TSG Weinheim 1:51:1816.17+31:0938.86 % 
18420 BISDORF, Lukas MTB Team Bergstrasse 1:53:3415.85+33:2541.69 % 
19549 KULIKOWSKY, Felix Hirschberg 2:05:1114.38+45:0256.19 % 
20545 TRUMP, Gabriel Team Hottes Laden/1.Wiesbadener Schulsportverein 2:10:1013.83+50:0162.40 % 
21616 ROTH, Wolf Team Bergst. 2:10:1113.83+50:0262.42 % 
22614 KRUG, Jannis TSV Amicitia Vhm 2:18:5412.96+58:4573.30 % 
23525 HUBER, Timo  2:43:5610.98+1:23:47104.53 % 
ohne Wertung
(DSQ)
588 HÖLTZCKE, Mistral Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
427 BUCHHOLZ, Sebastian TSV Amicitia Viernheim     

Seniorinnen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1465 LINNE, Franzi Herzlichst Zypern 1:31:1019.74------ 
2583 PAULY, Eva REA Sport EV. 1:34:1919.08+3:093.46 % 
3453 HOFMANN, Jutta Team BIKE&FUN 1:42:2517.58+11:1512.34 % 
4467 MATTIS, Christine www.rodensteinbikes.de 1:43:4517.35+12:3513.80 % 
5596 DIPPEL, Dr. Christiane TC Bensheim 1:54:2415.73+23:1425.48 % 
6606 SCHEUN, Christina RSC-Würzburg 1:57:2415.33+26:1428.78 % 
7554 BAUDENBACHER, Monika Schriesheim 1:59:1115.10+28:0130.73 % 
8564 SCHÖNLEBEN, Rebecca Schriesheim 2:00:3414.93+29:2432.25 % 
9437 EICHIN, Caroline soq.de 2:00:5714.88+29:4732.67 % 
10578 BOPP, Esther Mühltal 2:06:0914.27+34:5938.37 % 
11411 AUGSTEIN, Andrea Team Renn-und Bikesport Schäfer 2:06:1114.26+35:0138.41 % 
12584 THOLE, Tanja REA Sport EV. 2:10:0813.83+38:5842.74 % 
13610 BAUER, Karin Hirschberg 2:14:4213.36+43:3247.75 % 
14408 ASCHHOFF, Birgit ZEW Mannheim 2:15:1613.31+44:0648.37 % 
15572 LIAPIS, Katja Mörfelden 2:29:2712.04+58:1763.93 % 
16409 AUBERT, Kerstin MTG Mannheim 2:34:0011.69+1:02:5068.92 % 
17556 STAUS, Ute Ludwigsau-Rohrbach 2:35:5111.55+1:04:4170.95 % 
18508 WINCKLER-DESPREZ, Valérie Ladenburg 2:40:3411.21+1:09:2476.12 % 
19460 KITZMANN, Sabine Dudenhofen 2:44:1310.96+1:13:0380.13 % 
20536 SAUTTER, Andrea SKG Bauschheim 3:42:318.09+2:11:21144.08 % 

Damen (MTB-Kurzstrecke, 30.00 km)
1579 ERDRICH, Nelly FXX Internat. Manntain Cjcling Team 1:32:5519.37------ 
2429 BÜTTNER, Tina drahtesel-lützelbach.de 1:42:3417.55+9:3910.39 % 
3451 HECKMANN, Lisa TV Dorf-Erbach/Team RodensteinBikes 1:46:2616.91+13:3114.55 % 
4416 BERG, Isabel Team BIKE&FUN 1:54:3515.71+21:4023.32 % 
5560 GORGES, Sara-Diane Schriesheim 1:54:3715.70+21:4223.35 % 
6599 GÜNSTER, Britta RC Hassia 2:01:5414.77+28:5931.19 % 
7518 FINGER, Judith  2:05:3714.33+32:4235.19 % 
8445 GRIMMER, Michaela Seeheim-Jugenheim 2:06:3714.22+33:4236.27 % 
9519 FOITH, Petra Rockbunny Bicycle Association 2:22:2312.64+49:2853.24 % 
10466 MAIKE, Becker Heidelberg 2:23:4812.52+50:5354.76 % 
11421 BOGAR, Verena RV Viktoria Wombach 2:24:1512.48+51:2055.25 % 
12552 BARISIC, Melanie Wilhelmsfeld 2:37:3911.42+1:04:4469.67 % 
13484 RUPCIC, Suzana Duracell-Suzl 2:42:4611.06+1:09:5175.17 % 

Strecke M: MTB-Mittelstrecke (60.00 km)

Teilnehmer: 215
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1179 MUNZ, Uli Ribike-Blackforest 2:24:1424.96------ 
2284 FISCHER, Ralf Bikes n´ boards 2:26:0724.64+1:531.31 % 
3235 KNOPF, Stefan Team Firebike 2:27:0024.49+2:461.92 % 
4105 ADE, Steffen Probst Racing Team 2:38:2222.73+14:089.80 % 
5172 LANGENECKER, Claus RSC Neustadt a.d.W. 2:42:0922.20+17:5512.42 % 
6192 SCHMITT, Jens Light-Bikes-Racingteam 2:46:1221.66+21:5815.23 % 
7320 THOLE, Jan REA Sport EV. 2:48:5921.30+24:4517.16 % 
8208 TRACHSLER, Urs Merida Suisse Team 2:50:3421.11+26:2018.26 % 
9261 DE ROOY, Andy La Vita 2:51:2721.00+27:1318.87 % 
10314 HILD, Ulli RSC-Groß-Umstadt 2:53:2920.75+29:1520.28 % 
11144 GÖTZ, Jens Radsport Rhein Neckar 2:53:5420.70+29:4020.57 % 
12297 DYER, Richard INSEL AFFEN 2:56:5120.36+32:3722.61 % 
13296 FRANK, Michael Ilvesheim 2:58:5720.12+34:4324.07 % 
14287 SCHMIEDER, Roland Team Rocky + Ron 3:04:2519.52+40:1127.86 % 
15288 FABINGER, Frank RC Untrasied 3:04:5119.48+40:3728.16 % 
16118 BOLZ, Michael RSV Pfaffenhuber 3:05:3719.39+41:2328.69 % 
17305 HÖßLER, Matthias Alles Easy 3:07:0219.25+42:4829.67 % 
18255 HECHLER, Thomas TG Rimbach 3:08:1519.12+44:0130.52 % 
19130 DEN HOLLANDER, Bernd Kelkheim 3:10:3218.89+46:1832.10 % 
20139 FEINDLER, Stefan Königstuhl-Bikers 3:15:2618.42+51:1235.50 % 
21185 PTICAR, Andreas Radsport Rhein Neckar e.V. 3:18:5818.09+54:4437.95 % 
22306 DIETER, Jens Seeheim 3:23:0417.73+58:5040.79 % 
23145 GRASZT, tobias rfc mövia hainstadt 3:24:0017.65+59:4641.44 % 
24302 GEIGER, Ralf RV Pfeil Tübingen 3:25:1617.54+1:01:0242.32 % 
25291 SAGLIMDENI, René Mörfelden 3:25:1917.53+1:01:0542.35 % 
26313 HEROLD, Volker Breitenbrunn 3:25:3017.52+1:01:1642.48 % 
27119 BONDARENKO, Oleg Bad Soden 3:25:4317.50+1:01:2942.63 % 
28312 EITZ, Björn Www.melibokus-biker.de 3:26:2517.44+1:02:1143.11 % 
29279 BRIOT, Markus Schwetzingen 3:26:2517.44+1:02:1143.11 % 
30121 BORN, Stephan Mannheim 3:28:5517.23+1:04:4144.85 % 
31248 HUBERT, Clemens  3:34:1916.80+1:10:0548.59 % 
32191 SCHLICK, stephan Bergböckle e.V. 3:36:0116.67+1:11:4749.77 % 
33178 MOLSNER, Marc www.melibokus-biker.de 3:39:4116.39+1:15:2752.31 % 
34342 MEERMANN, Felix Held am Sonntag 3:40:0916.35+1:15:5552.63 % 
35271 KLANTEN, Joachim Heidelberg 3:41:0616.28+1:16:5253.29 % 
36158 JUNGE, Bernd Wiesloch 3:41:1816.27+1:17:0453.43 % 
37322 LÖHNERT, Michael  3:41:2916.25+1:17:1553.56 % 
38321 MATHEIS, Woefgang Heidelberger TV 3:42:0716.21+1:17:5354.00 % 
3936 POTTHOF, Peter team Ichnusa 3:45:3415.96+1:21:2056.39 % 
40216 ZACHMANN, Daniel Mannheim 3:45:3415.96+1:21:2056.39 % 
41317 ACVNA, Gustavo DKFZ 3:45:3815.96+1:21:2456.44 % 
42316 KILGER, Christian Schwetzingen 3:46:1215.92+1:21:5856.83 % 
43326 HAHN, Jörg Birkenau 3:46:4815.87+1:22:3457.25 % 
44116 BOGAR, Klaus RV Viktoria Wombach 3:46:5815.86+1:22:4457.36 % 
45215 WOZNIAK, Gregor Darmstadt 3:48:0315.79+1:23:4958.11 % 
46114 BINZER, Bertram Stuttgart 3:50:3115.62+1:26:1759.82 % 
47127 DANNER, Gerd Schriesheim 3:50:4015.61+1:26:2659.93 % 
48269 KETTINGER, Ralf Bobenheim-Roxheim 3:51:0915.57+1:26:5560.26 % 
49230 HAMBLIN, Mike  3:51:3715.54+1:27:2360.58 % 
50181 NOACK, Christian Darmstadt 3:52:2915.48+1:28:1561.19 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
51128 DEL SOLIO, Michael MTV Stuttgart 3:52:4215.47+1:28:2861.34 % 
52212 WENZEL, Mathias Exil-Berlin 3:54:0815.38+1:29:5462.33 % 
53234 KELLER, Dirk  3:54:1015.37+1:29:5662.35 % 
54159 JUNGMANN, Georg Gorxheimertal 3:54:2815.35+1:30:1462.56 % 
55153 HUß, Björn team taunus-express 3:54:5915.32+1:30:4562.92 % 
56164 KNÖLLER, Tobias Dossenheim 4:04:3814.72+1:40:2469.61 % 
57120 BONN, Matthias München 4:04:5514.70+1:40:4169.81 % 
58303 JÖRGER, Christian Alles Easy 4:12:1614.27+1:48:0274.90 % 
59210 VESELY, Tomas Neckargemünd 4:16:5814.01+1:52:4478.16 % 
60193 SCHMITT, Sebastian Weinheim 4:18:3213.92+1:54:1879.25 % 
61132 DIESBACH, Nicolas Weinheim 4:18:3313.92+1:54:1979.26 % 
62124 CASTOR, Stefan Team Sport EMIG 4:19:0913.89+1:54:5579.67 % 
63273 BUSCH, Erik Mannheim 4:35:2813.07+2:11:1490.99 % 
64173 LUSCHTINETZ, Gunther Mühlhausen 4:47:1412.53+2:23:0099.14 % 
ohne Wertung
(DSQ)
122 BREGULLA, irenäus Rodgau     
ohne Wertung
(DSQ)
292 THIENEL, Frank SV Mörlenbach     
ohne Wertung
(DSQ)
138 ERDRICH, Holger RC Speckgürtel     
ohne Wertung
(DSQ)
319 DEWAKE, Uwe OMC Reichenbach     
ohne Wertung
(DNF)
187 RAMGE, Stephan Seeheim-Jugenheim     

Senioren II (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1323 HAHN, Klaus DELTA-Bike 2:41:0922.34------ 
2125 CHELIUS, Werner RSV Linden/ toxoholics 2:43:5321.97+2:441.70 % 
3165 KOHL, Thomas RSC Ladenburg 2:46:5821.56+5:493.61 % 
4110 AUGSTEIN, Uwe Team Renn-und Bikesport Schäfer 2:48:0721.41+6:584.32 % 
5341 KÖHLER, Andreas SV Kirschhausen 2:53:2120.77+12:127.57 % 
6259 FABIAN, Markus MTB-Team-Bergstrasse 2:56:3720.38+15:289.60 % 
7160 KAISER, Joachim Nauheim 2:58:5420.12+17:4511.01 % 
8168 KRAUßMANN, Michael MTB Freunde Heidelsheim 2:59:5920.00+18:5011.69 % 
9129 DELLBRÜGGE, Karsten TV Mußbach 3:01:2619.84+20:1712.59 % 
10151 HOBLER, Andreas Ruderclub Nassovia Höchst 3:05:3619.40+24:2715.17 % 
11256 SPANGENBERG, Dirk Weinheim 3:06:2019.32+25:1115.63 % 
12266 GEISLER, Torsten Wittenberg 3:07:3719.19+26:2816.42 % 
13289 FRITZ, Stefan Amban GmbH 3:08:4319.08+27:3417.11 % 
14240 MAUER, Wolfgang TB Dilsberg 3:10:0518.94+28:5617.95 % 
15295 KOHN, Joachim Komet LUDWIGSBG 3:10:3918.88+29:3018.31 % 
16218 ZOZ, Jürgen MTB Freunde Heidelsheim 3:14:4918.48+33:4020.89 % 
17337 LIENHART, Bernd SV Kirchzarten 3:15:3018.41+34:2121.32 % 
18142 GERBIG, Jürgen DAV Ludwigshafen 3:15:3418.41+34:2521.36 % 
19350 HEILER, Erwin RSC Kirrlach 3:16:5818.28+35:4922.23 % 
20213 WIRTH, Markus RSC Neustadt an der Weinstr. 3:17:2618.23+36:1722.52 % 
21262 CRONE, Martin Heidelberg 3:19:1918.06+38:1023.68 % 
22301 GLEDEL, Ralf RSV Schwetzinger 3:23:1317.72+42:0426.10 % 
23285 RINGEL, Torsten Heidelberg 3:23:2017.70+42:1126.18 % 
24283 SCHNAITMANN, Frank Fellbach 3:24:4217.59+43:3327.02 % 
25135 DWORACEK, udo mentaliban 3:28:5117.24+47:4229.60 % 
26198 SCHULTZ, Evan Wiesloch 3:30:2317.11+49:1430.55 % 
27115 BLEICH, Joachim Schwetzingen 3:31:0417.06+49:5530.98 % 
28174 MALL, Michael Meckesheim 3:31:2917.02+50:2031.23 % 
29246 SCHIFFLER, Ansgar BBS Bingen 3:32:0316.98+50:5431.59 % 
30340 GAUBE, Harald Obernburg 3:34:4816.76+53:3933.29 % 
31111 BAUER, Thomas Weinheim 3:37:0916.58+56:0034.75 % 
32280 WERDAN, Claus TV02-Siedelsbrunn 3:39:3016.40+58:2136.21 % 
33252 MELCHERS, Alexander  3:39:4516.38+58:3636.36 % 
34163 KLEIN, Frank Mannheim 3:40:0316.36+58:5436.55 % 
35137 EMIG, Uwe Team Sport EMIG 3:40:2516.33+59:1636.78 % 
36167 KÖSTER, Andreas Mörlenbach 3:40:5616.29+59:4737.10 % 
37233 HORNUNG, Klaus TV-Mauer 3:42:0416.21+1:00:5537.80 % 
38183 HAHN, Volker Goetheriders 3:44:2116.05+1:03:1239.22 % 
39176 MASSOTH, Martin Ski Club Heidelberg 3:44:5816.00+1:03:4939.60 % 
40184 PETER, Williamson Schriesheim 3:47:0415.85+1:05:5540.90 % 
41123 BRESSLER, Stephan Fichtenflitzer 3:48:1415.77+1:07:0541.63 % 
42315 WEBER, Philipp Gemeinderad Otzberg 3:52:2315.49+1:11:1444.20 % 
43108 ANDRES, Christoph Team Specialized Columbia 3:54:0615.38+1:12:5745.27 % 
44282 KLEINHANS, Uwe MTB-Verne 3:56:5315.20+1:15:4447.00 % 
45275 RITTER, Uli Heidelberg 3:58:1315.11+1:17:0447.82 % 
46298 THAU, Andreas Mengerskirchen 3:58:1915.11+1:17:1047.88 % 
47241 NEUBAUER, Thomas Tautz Druckluft GmbH 3:58:3615.09+1:17:2748.06 % 
48203 STENZL, Matthias  4:00:3714.96+1:19:2849.31 % 
49190 SCHINDWOLF, Uwe team massageHamburg.net 4:02:2914.85+1:21:2050.47 % 
50251 GORA, Alexander  4:02:5914.82+1:21:5050.78 % 
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
51309 DJURITSCHEK, Frank TEAM Bike Technik Nußloch 4:06:0814.63+1:24:5952.74 % 
52133 DR.SOULIER, Marcel Team Sport EMIG 4:06:2314.61+1:25:1452.89 % 
53254 FETT, Matthias Weinheim 4:06:3314.60+1:25:2452.99 % 
54104 ABTS, Harry Mountain Sports e.V. 4:21:1413.78+1:40:0562.11 % 
55106 ALBAT, Frank Mannheim 4:26:3513.50+1:45:2665.43 % 
56260 SCHÜSSLER, Stephan S-H-3-C 4:26:3613.50+1:45:2765.44 % 
57196 SCHONDELMAIER, Christian Oberderdingen 4:26:3813.50+1:45:2965.46 % 
58249 SIMON, Heiner  4:31:5313.24+1:50:4468.71 % 
59201 SMALE, Nigel Untergrombach-Bruchsal 4:32:0213.23+1:50:5368.81 % 
60237 KRAPPEL, Dietmar  4:32:5113.19+1:51:4269.31 % 
61274 KÖHLER, Rüdiger Sandhausen 4:38:2412.93+1:57:1572.76 % 
62182 PAUCKE, Matthias Leimen 4:41:1312.80+2:00:0474.51 % 
63231 HARRACK, Peter  4:51:2312.35+2:10:1480.81 % 
ohne Wertung
(DSQ)
232 HOOCK, Bernhard      
ohne Wertung
(DNF)
141 FUNK, steffen Heidelberg     
ohne Wertung
(DNF)
250 KETTENMANN, Holger      

Senioren III (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1200 SILBERER, Gerhard RSV Hofweier 3:09:1919.02------ 
2329 SCHIEGNITZ, Geert Würzburg 3:09:4418.97+0:250.22 % 
3112 BECKER, Stephan Roßdorf 3:27:0217.39+17:439.36 % 
4264 HINZ, Willy Heddesheim 3:37:2516.56+28:0614.84 % 
5154 IMHOF, Reinhard MTB Freunde Heidelsheim 3:38:1516.49+28:5615.28 % 
6278 SCHUMAYER, Gerhard Heidelberg 3:42:4916.16+33:3017.70 % 
7102 SIEGNER, Rainer IBC DIMB Racing Team 3:43:5516.08+34:3618.28 % 
8109 ARENZ, Johannes Team Griesheim 3:44:0016.07+34:4118.32 % 
9327 DENGEL, Hans DAV Würuburg 3:45:3215.96+36:1319.13 % 
10333 HILL, Holser Heidelberg 3:45:4115.95+36:2219.21 % 
11277 HORNUNG, Bernhard Walldorf 3:47:0015.86+37:4119.90 % 
12272 GRÄFE, Dr. Stephan Heidelberg 3:48:5615.73+39:3720.93 % 
13290 BELKOT, Reimund Büttelbom 3:51:0415.58+41:4522.05 % 
14293 ECKERT, Gerhard Sinsheim 3:52:3715.48+43:1822.87 % 
15206 STUMPF, Karl VfR Waldkatzenbach 3:56:3815.21+47:1924.99 % 
16281 RAABE, Dr. Aklanta Helmut Sri Chinmoy Marathon Team 4:04:0514.75+54:4628.93 % 
17268 KUSCHELEWSKI, Michael Tria Kiernheim 4:17:4713.97+1:08:2836.17 % 
18294 KROIHER, Hans-Joachim Kischardt 4:21:4713.75+1:12:2838.28 % 
19225 ENDRES, Manfred  4:45:4512.60+1:36:2650.94 % 

Herren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1351 UHLIG, Patrick  2:20:5325.55------ 
2311 WAGENER, Stefan Cannondale team Wein 2:22:5025.20+1:571.38 % 
3217 ZIEGLER, Philipp FxSports/ SG Sparkasse Mainfranken Würzburg 2:24:1224.97+3:192.35 % 
4286 OESTERLE, Benjamin MHW Cube Racing Team 2:30:5923.84+10:067.17 % 
5229 HAAS, Markus GFR Ludwigshafen 2:33:0723.51+12:148.68 % 
6330 BERNHARDT, Andreas Team Bike & Fun 2:34:5323.24+14:009.94 % 
7307 BÖHME, Jens Haibike 2:35:3823.13+14:4510.47 % 
8180 NEUMANN, Marc Darmstadt 2:37:2622.87+16:3311.75 % 
9149 HARTMANN, Andreas RSV Pfaffenhuber 2:39:5822.50+19:0513.55 % 
10276 EIKL, Florian Rhein Neckar Racing 2:41:1622.32+20:2314.47 % 
11146 GROSS, Michael MannMobiliaXXXL/RSV Ellmendingen 2:43:5821.96+23:0516.38 % 
12131 DIEMER, Patrick TV Mosbach 2:47:5121.45+26:5819.14 % 
13331 WOYNA, Lars Worms 2:50:2721.12+29:3420.99 % 
14161 KATZER, jonas Rhein Neckar Racing 2:51:1821.02+30:2521.59 % 
15338 OßWALD, Christian Wützburg 2:53:5920.69+33:0623.49 % 
16332 MEYER, Matthias RSC Wiesbaden/ Bike-Loft Idstein 2:54:4520.60+33:5224.04 % 
17325 HAGIUS, Erik Hüttgoldbuda 2:59:2920.06+38:3627.40 % 
18136 ELLWANGER, Marcel TV Mosbach 3:02:4119.71+41:4829.67 % 
19304 JAROBS, Hendrik Korntal-Münchingen 3:06:4519.28+45:5232.56 % 
20299 SCHECK, Manuel Team Ribike Blackforest 3:07:3719.19+46:4433.17 % 
21257 KNAPP, Julian MTB-Team-Bergstrasse 3:08:3219.09+47:3933.82 % 
22107 ALTENKIRCH, Julian Team BIKE&FUN 3:12:4918.67+51:5636.86 % 
23169 KREBS, Florian Baden-Baden 3:19:0018.09+58:0741.25 % 
24186 RAMGE, Markus Seeheim-Jugenheim 3:21:2417.87+1:00:3142.96 % 
25238 LANG, Christian RSV Pfaffenhuber 3:27:3217.35+1:06:3947.31 % 
26267 KLAIBER, Michael MSC Brettachtal 3:27:5317.32+1:07:0047.56 % 
27103 WEYMANN, Alex Darmstadt 3:29:3817.17+1:08:4548.80 % 
28263 HEINRICH, Jochen BBKC 3:29:4117.17+1:08:4848.83 % 
29211 WEIS, Gabriel Weinheim 3:31:2117.03+1:10:2850.02 % 
30318 TREICHEL, Christian Wiesbaden 3:34:2516.79+1:13:3252.19 % 
31113 BERG, Matthias H&R 3:37:0916.58+1:16:1654.13 % 
32134 DUBINO, Konstantin Darmstadt 3:37:3016.55+1:16:3754.38 % 
33195 SCHMUNKAMP, Marc Bensheim 3:37:3416.55+1:16:4154.43 % 
34207 SÜDBECK, Sebastian DAV Münster 3:39:3216.40+1:18:3955.83 % 
35148 GUISASOLA, Inigo Mannheim 3:41:5916.22+1:21:0657.57 % 
36223 BRÄUNIG, Philippe  3:44:4616.02+1:23:5359.54 % 
37339 ARNOLD, Benjamin Heidelberg 3:45:4315.95+1:24:5060.22 % 
38270 WERNER, Anders Heidelberg 3:55:1915.30+1:34:2667.03 % 
39194 SCHMUNKAMP, Jörn DJK SSG Bensheim 3:55:2515.29+1:34:3267.10 % 
40162 KEMLER, Björn Edingen-Neckarhausen 3:56:4315.21+1:35:5068.02 % 
41188 RAMMINGER, Norman Heidelberg 3:57:2715.16+1:36:3468.54 % 
42126 BRANDNER, Marc Mühlhausen 4:05:1814.68+1:44:2574.12 % 
43300 SEITER, Stefan Ribike Blackforest 4:13:4814.18+1:52:5580.15 % 
44199 SCHWÖBEL, Karlo Team Vehu 4:17:3013.98+1:56:3782.78 % 
45214 WÖHLERT, David Radsportgrupe Tv Viernheim 4:23:4313.65+2:02:5087.19 % 
ohne Wertung
(DSQ)
343 BÖHM, René Weinheim     
ohne Wertung
(DNF)
245 SCHERLE, Jörg Beste Bike Parts     
ohne Wertung
(DNF)
189 RENZ, Manuel Heidelberg     

mänliche Junioren (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1334 HILL, Jannis Heidelberg 3:34:4716.76------ 
2226 ENDRES, Martin  3:36:2916.63+1:420.79 % 
3335 HILL, Matteo Heidelberg 3:45:4115.95+10:545.07 % 

Tandem (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1253 DILCHER/SCHNEIDER, Dominik/Steffi team space camper 4:33:2313.17------ 

Damen (MTB-Mittelstrecke, 60.00 km)
1324 FÖRSCHNER, Susanne Votec Racing Team 2:58:1820.19------ 
2258 FABIAN, Konny MTB-Team-Bergstrasse 3:08:3119.10+10:135.73 % 
3336 KRON, Jasmin FXX Internat. Manntain Cjcling Team 3:10:0418.94+11:466.60 % 
4310 LELL, Judith FXX Internat. Manntain Cjcling Team 3:16:1318.35+17:5510.05 % 
5152 HUNN, Carina team-woba/centurion.com 3:18:0118.18+19:4311.06 % 
6328 MICHEL, Monika RSV Würzburg 3:42:0616.21+43:4824.57 % 
7265 KRUTOF, Anke MTB BIKE MAX 3:54:2515.36+56:0731.47 % 
ohne Wertung
(DNF)
117 BÖHRER, Eva RSC Wiesbaden     
ohne Wertung
(DNF)
155 JAENEKE, dagmar Heidelberg     

Strecke L: MTB-Langstrecke (90.00 km)

Teilnehmer: 61
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
km/h
RückstandRückstand
(%)
Urkunde
Senioren I (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
124 WESTHÄUSER, Markus Voith 4:15:5421.10------ 
257 SCHILLA, Olav 'Der Radladen' Eberbach 4:17:4220.95+1:480.70 % 
368 SCHLITTCHEN, Marko Schmitten 4:23:1020.52+7:162.84 % 
4BAURIGK, Carsten MTBC Wehrheim 4:34:4419.66+18:507.36 % 
5CSAKI, Zoltan SG Stern Mannheim 4:41:0919.21+25:159.87 % 
654 SEIDNER, Matthias team-woba.com/centurion 4:44:3018.98+28:3611.18 % 
715 JUNGMANN, Hans-Christian TV Gorxheim 4:44:5218.96+28:5811.32 % 
870 WABNITZ, Heiko DAV-Heidelberg 4:58:1618.10+42:2216.56 % 
945 RUDOLF, Jörg Bikes u. Parts Heering 5:04:0317.76+48:0918.82 % 
1030 HAAG, Rainer LT Kirrlach 5:13:4717.21+57:5322.62 % 
1110 ERDMANN, Gunnar Karlsruhe 5:24:5716.62+1:09:0326.98 % 
1250 GÜHRING, Thorsten Heidelberg 5:52:4515.31+1:36:5137.85 % 
1351 BERTRAM, Ulf Heidelberg 6:07:0114.71+1:51:0743.42 % 
ohne Wertung
(DSQ)
16 LENZ, Carl Friedrich Lorsch     
ohne Wertung
(DNF)
49 HÖFLER, Knut Rhein Neckar Racing     

Senioren II + III (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
164 TRÖNDLE, Siggi Radsport Fischer + Wagner 3:36:1124.98------ 
255 DAMM, Thorsten RSC Niedenstein Team Fahrradladen Gudensberg 4:09:4421.62+33:3315.52 % 
313 HOCK, Norbert RSC Groß-Umstadt 4:14:1521.24+38:0417.61 % 
458 KOCHENDÖRFER, Michael Votec Racing Team 4:16:3021.05+40:1918.65 % 
521 SIEBERT, Uwe Bike-Studio 4:27:2420.19+51:1323.69 % 
633 LEITING, Hubert Team Arentsen 4:34:2719.68+58:1626.95 % 
7BECK, Christoph Königstein 4:48:0418.75+1:11:5333.25 % 
853 OLDACH, Jürgen Porsche AG 4:51:4318.51+1:15:3234.94 % 
963 FETTIG, Jürgen RSG Karlsruhe 5:06:5617.59+1:30:4541.98 % 
1017 RIEDL, joerg skg bauschheim 5:10:2917.39+1:34:1843.62 % 
1160 SEYFRIEB, Wolfam INDY-FAB 5:11:0917.35+1:34:5843.93 % 
1218 SCHÖNFISCH, Dirk Dortmund 5:12:2317.29+1:36:1244.50 % 
13BLAEß, Harald Viernheim 5:17:5716.98+1:41:4647.07 % 
1467 SCHÄFER, Dr. Klemmens Neckargemünd 5:24:1416.65+1:48:0349.98 % 
1538 SETZER, Udo  5:24:4216.63+1:48:3150.20 % 
1647 KEMPF, Ludger Schriesheim 5:24:5616.62+1:48:4550.30 % 
1741 STRATMANN, Rainer Team Arentso 5:29:0516.41+1:52:5452.22 % 
1861 WALTHER  5:37:0816.02+2:00:5755.95 % 
1948 HERRMANN, Michael Neue Welten Mannheim 5:46:3415.58+2:10:2360.31 % 
2059 BANKS, Marc Wales 6:12:3314.49+2:36:2272.33 % 
ohne Wertung
(DSQ)
27 ARENTSEN, Bernd Team Arentso     
ohne Wertung
(DSQ)
42 VON SONDERN, Thomas      
ohne Wertung
(DSQ)
22 ADLER, Uwe Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
44 MADER, Jürgen Heidelberg     
ohne Wertung
(DSQ)
35 MÄHN, Volkmar      
ohne Wertung
(DSQ)
65 ELLESSER, Matthias Ichnusa     
ohne Wertung
(DSQ)
43 ENSINS, Werner Heidelberg     
ohne Wertung
(DNF)
40 SOLTEK, Rainer      
ohne Wertung
(DNF)
29 FRITSCH, Detlev      
ohne Wertung
(DNF)
56 FIERS, Peter Weinheim     

Herren (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
162 BETTINGER, Matthias Rothaus-Cube 3:32:3225.41------ 
2FRIEDRICH, Max Team Gecko Young Wild 3:35:4125.04+3:091.48 % 
346 SCHUCHARDT, Michael Team Zwillingscraft 3:38:0824.76+5:362.63 % 
466 MIANO, Alexender FIAT-ROTWILD 3:48:1323.66+15:417.38 % 
569 ODROSEK, Marc STORCK 3:54:2123.04+21:4910.27 % 
626 ZÄNKER, Thomas Mannheim 4:44:0019.01+1:11:2833.63 % 
725 ZÄNKER, Stefan Ulm 5:07:2717.56+1:34:5544.66 % 
820 SEQUENZ, Oliver Köln 5:37:0816.02+2:04:3658.63 % 
928 FÖRSTER, Christian Rockbunny Bicycle Association 5:49:4215.44+2:17:1064.54 % 
10BLÄß, Benjamin Radsportgrupe Tv Viernheim 6:16:4414.33+2:44:1277.26 % 
ohne Wertung
(DSQ)
19 SEQUENZ, Heiko      
ohne Wertung
(DNF)
DANKOV, stephan Schriesheim     

Damen (MTB-Langstrecke, 90.00 km)
139 SÖLLNER, Birgit Team Firebike 4:14:3021.22------ 
237 SCHWING, Katrin Team Treck 4:29:0520.07+14:355.73 % 
314 HOCK, Stefanie RSC Groß-Umstadt 5:13:0417.25+58:3423.01 % 
ohne Wertung
(DSQ)
34 LEITING, Karin Team Arentsen