deutsch   english   español   français   latvian

SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg": Zierenberg, 21.08.2011
--- list of results by categories - course F ---

Search in all SI listsstatistical evaluationentrants (total): 797

course F: Familienrunde (10.00 km)

entrants: 80
place
up down
number
up down
name
up down
 club
up down
 time  speed 
km/h
deficitdeficit
(%)
certificate
Schüler unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11011 DENECKE, Alexander TSV Willershausen 28:5020,81------ 
21017 SCHÖNEWALD, Kai FSV Dörnberg 30:0719,92+1:174,45 % 
31063 MÜLLER, Ron Zierenberg 32:1518,60+3:2511,85 % 
41019 LINGELBACH, Jonas FSV Dörnberg 33:0118,17+4:1114,51 % 
51085 TRÜMNER, Leonhard Kellerwald Bikemarathon 33:0318,15+4:1314,62 % 
61074 LÖBER, Maximilian Zierenberg 34:0117,64+5:1117,98 % 
71051 RICHTER, Max Zierenberg 34:0617,60+5:1618,27 % 
81015 GALLINGER, Johannes SV Nordshausen 34:0717,59+5:1718,32 % 
91005 DIEHL, Dustin Staufenberg 34:2417,44+5:3419,31 % 
101050 KRACKRÜGGE, nils ftc-oberelbe 36:0816,61+7:1825,32 % 
111079 EWALD, Julius Zierenberg 36:2216,50+7:3226,13 % 
121007 FRANK, Luk Habichtswald-Ehlen 36:5416,26+8:0427,98 % 
131068 KOSTKA, Tim-Felix Kassel 37:5115,85+9:0131,27 % 
141001 RIETZE, Lucas Zierenberg 38:0515,75+9:1532,08 % 
151003 HOSSINGER, Nico Zierenberg 41:1014,57+12:2042,77 % 
161013 HEIDENREICH, Max Zierenberg 41:5914,29+13:0945,61 % 
171021 EICHENBERG, Jan Malkolm  42:0014,29+13:1045,66 % 
181009 HAHN, Fynn  47:4812,55+18:5865,78 % 
191088 WAGNER, Tom LSG Zierenberg 1:06:239,04+37:33130,23 % 

Schüler unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11032 BERENDES, Leon Team 2-Rad Brüne 23:5125,16------ 
21026 SCHAUB, Sebastian Team Dreckfräse 26:5722,26+3:0613,00 % 
31072 GRÜSLER, Tim Altenhasungen 26:5822,25+3:0713,07 % 
41029 SÄLZER, Tom Team BIKE-Zecken 27:1422,03+3:2314,19 % 
41035 LOHRMANN, Luis SC-Helsa 27:1422,03+3:2314,19 % 
61052 OSTER, Till Warburg 28:5020,81+4:5920,89 % 
71086 SCHWAB, Tim Altenhasungen 32:3318,43+8:4236,48 % 
81070 DITTMAR, Maurice Feuerwehr Zierenberg 34:0517,60+10:1442,91 % 

Männer (Familienrunde, 10.00 km)
11012 DENECKE, Frank TSV Willershausen 27:5221,53------ 
11047 SCHARF, Timo Niestetal 27:5221,530,00 % 
31038 HENNIG, Rüdiger TEAM KÜSS Rotenburg/F 29:2720,37+1:355,68 % 
41073 FUNK, Clemens Altenhasungen 29:3420,29+1:426,10 % 
51018 SCHÖNEWALD, Jörg FSV Dörnberg 30:0819,91+2:168,13 % 
61031 IFFERT, Andy Team BIKE-Zecken 30:1419,85+2:228,49 % 
71024 EICHENBERG, Maurus Kassel 31:2819,07+3:3612,92 % 
81087 SCHWAB, Michael Altenhasungen 32:3418,42+4:4216,87 % 
91020 LINGELBACH, Marco FSV Dörnberg 33:0118,17+5:0918,48 % 
101056 TRÜMNER, Joachim Kellerwald Bikemarathon 33:0318,15+5:1118,60 % 
111041 HOSE, Jörg TSG 1887 KS Niederzwehren 34:0517,60+6:1322,31 % 
121071 DITTMAR, Frank Feuerwehr Zierenberg 34:0617,60+6:1422,37 % 
131016 GALLINGER, Christian SV Nordshausen 34:2217,46+6:3023,33 % 
141055 RODE, Alexander Wolfhagen 36:0816,61+8:1629,67 % 
151054 KRACKRÜGGE, elmar ftc-oberelbe 36:1316,57+8:2129,96 % 
161078 EWALD, Guido Zierenberg 36:2216,50+8:3030,50 % 
171076 HEINICKE, Norbert Woflhagen 36:4316,34+8:5131,76 % 
181046 BOHNEN, Michael Kassel 37:4215,92+9:5035,29 % 
191002 RIETZE, Marco Zierenberg 38:0515,75+10:1336,66 % 
201014 WONKE, Klaus Ahnatal 41:5614,31+14:0450,48 % 
211004 HOSSINGER, mario ZIERENBERG 47:2412,66+19:3270,10 % 
221048 SCHRÖDER, Thomas Bad Emstal 47:4812,55+19:5671,53 % 

Schülerinnen unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11030 SÄLZER, Hannah Team BIKE-Zecken 30:0619,93------ 
21036 LOHRMANN, Maria SC-Helsa 32:2818,48+2:227,86 % 
31065 APPEL, Martha Kassel 37:0216,20+6:5623,03 % 
41022 EICHENBERG, Jana-Sofia  37:0616,17+7:0023,26 % 
51045 BOHNEN, Paula Kassel 37:3715,95+7:3124,97 % 
61069 HESSE, Nina Zierenberg 37:5015,86+7:4425,69 % 
71027 SCHAUB, Vera Team Dreckfräse 38:2115,65+8:1527,41 % 
81077 EIFFERT, Lenya Schwarzenborn 48:2312,40+18:1760,74 % 
91066 APPEL, Freda Kassel 49:3212,11+19:2664,56 % 

Schülerinnen unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11040 HOSE, Lina TSG 1887 KS Niederzwehren 28:1721,21------ 
21023 EICHENBERG, Anna-Linea  31:2819,07+3:1111,26 % 
31042 VOß, Hanna Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf 32:3418,42+4:1715,14 % 
41059 RODE, Marisa-Leandra Wolfhagen 33:0318,15+4:4616,85 % 
51058 RODE, Hanna-Benita Wolfhagen 37:5415,83+9:3734,00 % 
61049 GERHARDT, Melissa Liebenau 41:0414,61+12:4745,20 % 

Frauen (Familienrunde, 10.00 km)
11039 DIEGEL-HENNIG, Nicole TEAM KÜSS Rotenburg/F 29:2720,37------ 
21044 WULF, Sonja TSV Willershausen 30:1419,85+0:472,66 % 
3679 VAN DER MEULEN, Monica  31:5518,80+2:288,38 % 
41043 VOß, Anja Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf 33:0018,18+3:3312,05 % 
51037 LOHRMANN, Melanie SC-Helsa 33:5417,70+4:2715,11 % 
61006 DIEHL, Kerstin Staufenberg 34:2417,44+4:5716,81 % 
71075 HEINICKE, Amelie  36:4316,34+7:1624,67 % 
81061 RICHTER, Marion Zierenberg 37:3715,95+8:1027,73 % 
91008 DIPPEL, Sandra Habichtswald-Ehlen 37:5015,86+8:2328,47 % 
101067 KOSTKA, Anja Kassel 37:5215,85+8:2528,58 % 
111084 FRÖMMEL, Nicole Uftaler Waschbärbäuche 38:3015,58+9:0330,73 % 
121028 SCHAUB, Andrea Team Dreckfräse 39:1415,29+9:4733,22 % 
131025 EICHENBERG, Birte  42:0014,29+12:3342,61 % 
141010 HAHN, Rita  47:0712,73+17:4059,99 % 
151062 SEIFERT, Alexandra Schwarzenborn 48:2412,40+18:5764,35 % 
161064 APPEL, Sandra Kassel 49:3212,11+20:0568,19 %