deutsch   english   español   français   latvian

6. Merkerser KRISTALLMARATHON : Merkers, 26.02.2012
--- liste de résultats par catégories ---

 
Recherche dans toutes les résultats SIexploitation statistiqueParticipants (total): 405
Vous pouvez choisir jusqu'à 10 participants sur un parcours pour la comparaison graphique.  
Veuillez enter le dossard pour lequel vous voudriez une exploitation détaillée.

parcours M: Marathon (42.25 km)

Participants: 164
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
retardretard
(%)
 détailscertificat
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
161PUCHINGER, Klaus CaBa´s CaBaNauTeN5:09:427:20------  
152WALTER, Mario CaBa´s CaBaNauTeN4:38:406:36+1:45:3160.94 %  
24WOLF, Stefan LG Priestewitz3:06:234:25+13:147.64 %  
55KRIWACZEK, Roy Team Mountria3:22:164:47+29:0716.82 %  
16SCHOR, Jakub TJ Slavoj Pacov2:53:094:060.00 %  
87SCHLÄGER, Lars Trail Team OWL3:45:065:20+51:5730.00 %  
1010BOTHE, Sebastian Gräfenhainichen3:46:305:22+53:2130.81 %  
911GEORGE, Patrick Bad Zwesten3:46:155:22+53:0630.67 %  
613HEß, Marco Regensburg3:36:495:08+43:4025.22 %  
1314KUHNE, Thomas Neubiberg4:15:196:02+1:22:1047.45 %  
1215LIFAR, Max Darmstadt4:03:315:46+1:10:2240.64 %  
716MAREY, Chris Gistel3:44:085:18+50:5929.44 %  
417MICHAELIS, Thomas Stuttgart3:13:234:35+20:1411.69 %  
1418WENZ, Holger Heidelberg4:18:376:07+1:25:2849.36 %  
1119WENZ, Ralf Böhl-Iggelheim3:47:295:23+54:2031.38 %  
3215DRÜKE, Chris Nonstop Ultra3:11:234:32+18:1410.53 %  
sans classement
(DNF)
3BRÜCKEL, Julian LBK Mittwochsläufer      

Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
1120PONATH, Michael Buchenau4:01:495:43------  
521LORZ, matthias CaBa´s CaBaNauTeN3:37:385:09+40:3922.97 %  
622BRANDL, Johannes DUV3:39:135:11+42:1423.86 %  
224GESSNER, Roberto Andreas LFV OBERHOLZ LEIPZIG3:14:464:37+17:4710.05 %  
1225DORNER, Jens Greiz4:58:337:04+2:01:3468.69 %  
926BARSCH, Matthias RSV Bautzen3:45:125:20+48:1327.24 %  
328FISCHER, Kay SV Reinstetten3:26:354:53+29:3616.72 %  
429WITTER, Steven SV Veilsdorf3:29:164:57+32:1718.24 %  
130HEIN, Oliver Vacha2:56:594:110.00 %  
1031AURICH, Michael Leipzig3:53:035:31+56:0431.68 %  
732POST, Sascha Eversmeer3:40:475:14+43:4824.75 %  
8211METZ, Jan Marek Radio Ivan3:43:345:17+46:3526.32 %  
sans classement
(DNF)
27ZíCHA, Ondrej Sokol Královské Vinohrady Praha      

Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
534HÖSL, Patrick LG DUV3:30:134:59------  
635WOLF, Daniel LG Priestewitz3:36:555:08+41:1023.42 %  
436HORN, Matthias Loupie`s Lauftreff Laimbach3:29:364:58+33:5119.26 %  
1337STEINEBACH, André LT PhoenixSEE Dortmund4:08:565:53+1:13:1141.64 %  
1538TRAMBO, Uwe Peewee4:58:567:05+2:03:1170.09 %  
1239MARSCHALLEK, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei4:08:095:52+1:12:2441.19 %  
141BALDAUF, Marcus WSV Brotterode2:55:454:100.00 %  
1044KAUBE, lars elsterwerda3:56:305:36+1:00:4534.57 %  
846LOEBER, ralf düsseldorf3:51:355:29+55:5031.77 %  
247NICE, andy london2:59:374:15+3:522.20 %  
348PIRL, Stephan Dietzenbach3:14:464:37+19:0110.82 %  
1449RASKOVIC, Ninoslav Pancevo4:34:196:29+1:38:3456.08 %  
1150SICKEL, Florian Kronberg3:57:115:37+1:01:2634.95 %  
7212WESSLER, Tobias Caba's Cabanauten3:40:055:13+44:2025.23 %  
9213SCHAMBECK, Andreas Team Franconia Vertical3:56:065:35+1:00:2134.34 %  

Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
1451HALDER, Roland 100 Marathon Club3:58:285:38------  
552FRANKE, Sven Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg3:25:194:52+34:1620.03 %  
1153SCHRÖTER, Swen Die Kraft Dahinter3:49:425:26+58:3934.29 %  
455THOMAS, Dirk Eisenach3:22:444:48+31:4118.52 %  
2356RICHTER, Frank FRguy4:45:106:45+1:54:0766.72 %  
2157JESCHKA, JERRY FSP Kassel4:43:406:43+1:52:3765.84 %  
2258ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt4:43:436:43+1:52:4065.87 %  
159KOVáR, Michal Hi sport team2:51:034:030.00 %  
1260MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG3:52:155:30+1:01:1235.78 %  
661REIF, Bernd laufcombo Reif3:35:315:06+44:2826.00 %  
1762WIEDEMANN, Sven Läuferbund Schwarzenberg4:11:455:58+1:20:4247.18 %  
2063UNGER, Thomas Lauftreff Arnstadt4:19:496:09+1:28:4651.90 %  
765BÖHME, Kai LG Priestewitz3:36:085:07+45:0526.36 %  
1366RIEHS, Sven LG Thalheim3:57:495:38+1:06:4639.03 %  
267SCHMITT, Matthias LG Würzburg3:02:014:19+10:586.41 %  
1969PRECHELT, Frank Rastatter TV4:17:366:06+1:26:3350.60 %  
370WELLER, Frank SG Stern Stuttgart3:11:524:32+20:4912.17 %  
1071FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf3:44:265:19+53:2331.21 %  
1575HÖFER, Mike TUS Griesheim3:59:035:40+1:08:0039.75 %  
976SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts3:43:265:17+52:2330.62 %  
877HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln3:38:145:10+47:1127.58 %  
1679LUKSCH, Marcus Niederstetten4:00:175:41+1:09:1440.48 %  
1880QUALMANN, andré raitenbuch4:13:386:00+1:22:3548.28 %  
sans classement
(DSQ)
68CÖMERT, Gunnar nolimits      

Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
1682DENNETT, Peter Andover Triathlon club3:58:105:38------  
983HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg3:48:325:25+41:1021.97 %  
1384VAN DER KRAAN, Arnold AV'403:56:235:35+49:0126.16 %  
2485SZIBURIS, Sven Beuna4:26:186:18+1:18:5642.13 %  
786WEYERSTRAß, Michael BSG Bosch3:44:485:19+37:2619.98 %  
2088HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:10:285:56+1:03:0633.68 %  
889STOLZIS, Sieger Fast Foods3:47:145:23+39:5221.28 %  
1990BARTSCH, Frank Glück Auf, der Steiger kommt4:07:445:52+1:00:2232.22 %  
2891WALTHERS, Michael GOBLUE5:07:347:17+2:00:1264.15 %  
1492MÜLLER, Michael HSV Birnfeld3:57:235:37+50:0126.69 %  
194WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt3:07:224:260.00 %  
397HERGET, Thomas LG Fulda3:30:064:58+22:4412.13 %  
598KÜMMEL, Stephan LG Priestewitz3:42:205:16+34:5818.66 %  
599SCHIETZEL, Heiko LG Priestewitz3:42:205:16+34:5818.66 %  
4100RINGLSTETTER, Eddy LT Hanau/Bruchköbel3:35:335:06+28:1115.04 %  
23102HUMMEL, Andreas Mallorca Bierkönigläufer4:17:366:06+1:10:1437.48 %  
27103KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt4:48:126:49+1:40:5053.82 %  
12105ANGERMÜLLER, Stefan Running e.V. Pfalzgrafenweiler3:51:535:29+44:3123.76 %  
14106HÜSKEN, Dirk SGE Essen Schönebeck3:57:235:37+50:0126.69 %  
17108SCHMIDT, Andreas T- Rex-Team Peitz4:02:565:45+55:3429.66 %  
11110DARGEL, Roland Team Nordschwarzwald3:49:475:26+42:2522.64 %  
2111HEYNE, Simon Team Raidlight3:24:594:51+17:379.40 %  
18112FIEBICH, Andre T-Rex Team4:06:535:50+59:3131.76 %  
25117HEINRICH, Andreas Bad Berka4:26:566:19+1:19:3442.47 %  
21118KNOF, hugo bad liebenwerda4:10:585:56+1:03:3633.94 %  
22120STEINER, Frank Sankt Gangloff4:12:195:58+1:04:5734.66 %  
10217FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig3:49:165:26+41:5422.36 %  
26218MERRITT, Michael Wing it4:34:316:30+1:27:0946.51 %  
sans classement
(DSQ)
109EISERMANN, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei      

Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
16121GERLACH, Jörg 100 Marathon Club4:33:096:28------  
3122SOFF, Andreas 100 MC Deutschland3:37:025:08+4:081.94 %  
5123GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt3:44:585:19+12:045.67 %  
17124HABELT, Holger GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl4:41:056:39+1:08:1132.03 %  
7125TIEDEMANN, Udo Laufen in Forchheim3:54:525:34+21:5810.32 %  
2128VATER, Roland LG DUV3:35:535:07+2:591.40 %  
12129OLBRISCH, Wolfgang LT Lippehasen4:12:445:59+39:5018.71 %  
4132JUDENHAHN, Holger RTC Bernburger Bären3:42:395:16+9:454.58 %  
11134STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin4:02:065:44+29:1213.72 %  
8136BUCHMAIER, Dietmar Sparkasse KölnBonn3:55:425:35+22:4810.71 %  
13138WÜRL, Hans Trail Team OWL / 100MC4:15:386:03+42:4420.07 %  
9139RITTER, Roland TuS Uentrop3:56:525:37+23:5811.26 %  
10140PONATH, Norbert TV Buchenau4:01:505:43+28:5613.59 %  
15141DENZLER, Hans TV Helmbrechts4:29:006:22+56:0626.35 %  
1144BREHE, Michael Osnabrück3:32:545:020.00 %  
6145FENZ, Hendrik Hamburg3:45:435:20+12:496.02 %  
14219GREEN, Jeffrey Tidewater Striders4:22:566:13+50:0223.50 %  
sans classement
(DSQ)
142GOLLER, Jürgen TV Helmbrechts      

Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
4147REINHARD-MILITZ, Gerhard 100 Marathon Club4:19:096:08------  
5148JUNIG, Gunnar Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg4:24:006:15+34:2615.00 %  
7149LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen5:13:357:25+1:24:0136.60 %  
6150LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen5:13:337:25+1:23:5936.58 %  
1152WOLFGRAMM, Klaus RC-Entspurt Herford3:49:345:260.00 %  
2154REICHARDT, Mathias SV Pädagogoik Hildburghausen3:56:195:35+6:452.94 %  
3156KRIESCHE, Wolfgang TriSportKirsch3:57:265:37+7:523.43 %  
sans classement
(DSQ)
151WINKLER, Heinz-Jörg Nofretete e.V.      

Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
4160STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland4:11:425:58------  
7161EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.5:01:327:08+1:34:4145.77 %  
5162RADELHOF, Alfred GM-Rennsteiglaufverein4:20:026:09+53:1125.71 %  
1163KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen3:26:514:540.00 %  
6164SCHÄFER, Kurt TSV Grebendorf4:33:176:28+1:06:2632.12 %  
3166SPEER, Rudi TV Offenbach-Hundheim4:11:025:56+44:1121.36 %  
2167MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin3:50:225:27+23:3111.37 %  

Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
4168RIEDEL, Karl-Jürgen EsV Lok Zwickau5:13:547:26------  
1169BOSSE, Reinhard Oberkrämer4:16:356:040.00 %  
2170SIEBERT, Michael TV 1848 Oberstein4:47:096:48+30:3411.91 %  
3171OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim5:01:577:09+45:2217.68 %  

Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1172HINKEL, Friedrich TV-Lemberg4:47:326:49------  

Frauen W20 (Marathon, 42.25 km)
2173PRAHER, Steffi Oskar-Frech-Seebad4:12:475:59------  
1174BEIER, Diana Tann3:49:485:260.00 %  

Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1176SZPAKOWSKA, Agnieszka Vorwärts Köln4:12:075:58------  

Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
2177SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen4:38:566:36------  
1214SCHAMBECK, Kathrin Team Franconia Vertical3:59:035:400.00 %  
sans classement
(DSQ)
178HOMMEL, Anja TV Helmbrechts      

Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
3181RIEHS, Angela LG Thalheim4:11:455:58------  
4182PEIN, Ute LVB Leipzig4:18:326:07+16:066.64 %  
5183PELANI, Beate Triathlon Team TG Witten4:51:206:54+48:5420.17 %  
2184KOCH, Heike TSSC-Erfurt4:10:545:56+8:283.49 %  
1185BOPPERT, Karin Neustadt a. Rbge.4:02:265:440.00 %  

Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
996FRÜHAUF, Sylvia MCV 20104:40:276:38------  
8186CÖMERT, Sakine Gönlüm4:24:106:15+53:2325.33 %  
5188BRUDER, Birgit LTF Marpingen4:19:186:08+48:3123.02 %  
2191JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.3:33:395:04+2:521.36 %  
6193SCHMIDT, Petra T-Rex Team4:23:126:14+52:2524.87 %  
6194SCHNAPKE, Ines T-Rex Team4:23:126:14+52:2524.87 %  
3195DR. CACACCIOLA-KETTER, Maria Lucia TriSportKirsch3:57:265:37+26:3912.64 %  
4196DENZLER, Barbara TV Helmbrechts4:14:356:02+43:4820.78 %  
10197BERG, Marita TV Offenbach-Hundheim4:48:116:49+1:17:2436.72 %  
1199SCHMIED, Silvia Halle3:30:474:590.00 %  

Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
2201DILLING, Daniela LG Nord Berlin4:35:176:31------  
3202LITTWIN, Gabi LT Lippehasen5:13:357:25+51:1019.50 %  
1203GROB, Heike Ski-Club Flieden4:22:256:130.00 %  

Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
2207HÜLSE, Renate LT Krefeld-Oppum/LG DUV5:06:097:15------  
1208ABEL, Angelika TV Stammheim4:51:556:550.00 %  

Frauen W60 (Marathon, 42.25 km)
1209HAJEK, Verena Laufmonster4:31:536:26------  
2210JÄGER, Ruth TGMSV Jügesheim4:47:036:47+15:105.58 %  

parcours K: 10 km Lauf (9.75 km)

Participants: 224
position
up down
dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
retardretard
(%)
 détailscertificat
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
11301DIELMANN, Andreas Abul Hellis - Die Crew52:525:25------  
15302BÄUML, Florian FFW Oberbreitzbach1:09:457:09+32:5689.45 %  
6304KATZMANN, Julius Laufgemeinschaft Unkeroda46:094:44+9:2025.35 %  
2305COTT, Andreas LSV Dresden41:024:13+4:1311.45 %  
5308HARTMANN, Nico Team Erdinger Alkoholfrei43:354:28+6:4618.38 %  
12310GNAUCK, Jan TSV Utendorf53:305:29+16:4145.31 %  
10311RUDOLPH, Felix Uni Kassel48:084:56+11:1930.74 %  
7312SCHÄFER, Michael Uni Kassel47:194:51+10:3028.52 %  
4316HERZOG, Christoph Saalfeld43:324:28+6:4318.24 %  
13317HOFFMANN, Dennis Berlin54:565:38+18:0749.21 %  
9319LINDNER, Moritz Mainz47:414:53+10:5229.52 %  
14320REITTER, Jens Neu-Isenburg1:07:576:58+31:0884.56 %  
1321SCHMIDT, Florian Pirna36:493:470.00 %  
3322SCHRAN, Hannes Wölferbütt42:214:20+5:3215.03 %  
8323SCHWABE, Tony Trusetal47:214:52+10:3228.61 %  

Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
9325DREßEL, Kay 3./LogBtl 13145:344:40------  
18326LAMBECK, Robert BSG EDEKA Minden-Hannover e.V.54:555:38+17:5148.16 %  
13327MANTEN, Thilo Die Mannschaft mit der Maus47:424:53+10:3828.69 %  
4329GELLERT, christopher fsv schmalkalden39:524:05+2:487.55 %  
3330LATSCH, Mike RSV Daadetal39:474:05+2:437.33 %  
10331NEUMANN, Marc RSV Daadetal46:194:45+9:1524.96 %  
2332STING, Sebastian RSV Daadetal38:383:58+1:344.23 %  
1333MALZAHN, Kai RTV Haselgrund/Team Erdinger37:043:480.00 %  
12334MALZAHN, Helger RTV-Haselgrund/Team Erdinger47:064:50+10:0227.07 %  
8335PIEHLER, André TSV Brendlorenzen / Bad Neustadt44:334:34+7:2920.19 %  
14336MEIßNER, Jonny TSV Roßfeld / SV Werra 07 HBN47:454:54+10:4128.82 %  
11337SCHUBERT, Ralf Vacha46:474:48+9:4326.21 %  
17338CLOOS, Steffen Schwalmstadt54:365:36+17:3247.30 %  
16339DUX, Marian Bad Liebenstein53:035:26+15:5943.12 %  
5340GILLER, Jan Eschwege41:104:13+4:0611.06 %  
15341HAHN, Daniel Heiligenstadt48:054:56+11:0129.72 %  
6342HÜBNER, Oliver Wildeck42:194:20+5:1514.16 %  
7539DELLIT, Danny LTV Erfurt44:214:33+7:1719.65 %  
19550WILDE, David Endorphinjunkies55:325:42+18:2849.82 %  

Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
18343LADDACH, Manuel Berliner Kanuklub Borussia53:055:26------  
24345SOLTAU, Guido Bosch Hildesheim56:145:46+22:4668.03 %  
21346WALTER, Steffen BSG EDEKA53:255:29+19:5759.61 %  
3347SCHAAF, André Die Mannschaft mit der Maus43:544:30+10:2631.18 %  
7348FASOLD, Thomas Hotel Fasold46:354:47+13:0739.19 %  
17350POSTERT, Matthias Oberweid52:385:24+19:1057.27 %  
14351SCHWETSCHENAU, Sascha Frankfurt am Main50:155:09+16:4750.15 %  
11352BALLING, Markus Sportics49:175:03+15:4947.26 %  
25353ROOS, Marc-Oliver sportics.net56:485:50+23:2069.72 %  
12354LEMUTH, Matthias SV Metzels49:205:04+15:5247.41 %  
6355HIPPE, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei46:034:43+12:3537.60 %  
8356GOLDBACH, gunnar TLV-LT Eichenzell46:564:49+13:2840.24 %  
13357POßNER, ronny trumpf50:055:08+16:3749.65 %  
15358REIßENWEBER, Volker TSV Buchenrod50:375:11+17:0951.25 %  
1359KOCH, Dominik TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd33:283:260.00 %  
2360MORGENWECK, Reik TV-Barchfeld40:364:10+7:0821.31 %  
16361BERNOTAT, Björn Garbsen52:305:23+19:0256.87 %  
22362ERDREICH, Bernd Frechen53:315:29+20:0359.91 %  
9363HEURICH, Mirko 47:104:50+13:4240.94 %  
26364JÄGER, Rune Emmerthal57:535:56+24:2572.96 %  
20365PRISTAFF, André Rostock53:085:27+19:4058.76 %  
10366PROFFT, Ingolf Gotha49:145:03+15:4647.11 %  
5368VOIGT, Rüdiger Künzell44:354:34+11:0733.22 %  
4369WEIGERT, Dirk Wolfsburg-Unkeroda44:154:32+10:4732.22 %  
19545VOßBRINK, Jörg Hermann-Lietz-Schule53:075:27+19:3958.72 %  
23549MICHALZIK, Marc Bosch Hildesheim56:135:46+22:4567.98 %  

Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
16372AXT, Reinhold FFW Oberbreitzbach1:01:416:20------  
20374TEUTEBERG, Alexander Laufgemeinschaft Unkeroda1:09:247:07+28:1768.79 %  
15375KNOBLOCH, Frank sportics.net56:305:47+15:2337.41 %  
7376JÜTTNER, Martin SV 06 Oetinghausen50:095:08+9:0221.97 %  
6377MEURER, Ingo SV Olympia Neustadt48:545:01+7:4718.93 %  
5378PRIEBE, Mathias Triathlon Team Senftenberg47:464:54+6:3916.17 %  
14380HOLTKAMP, Christian TV Eiche Bad Honnef55:585:44+14:5136.12 %  
11382WOLF, Torsten Wintersportverein Trusetal52:535:25+11:4628.62 %  
9383FASOLD, Frank WJ Stade51:575:20+10:5026.35 %  
10384ACHATZ, Philipp Affing52:165:22+11:0927.12 %  
1385FISCHER, Torsten Wolfsburg-Unkeroda41:074:130.00 %  
2386HAAKE-HERMANN, Markus Petersberg43:534:30+2:466.73 %  
17387HALLMANN, Thomas Hildesheim1:04:466:38+23:3957.52 %  
12388JENSEN, Tim Hünfeld53:245:29+12:1729.87 %  
18389HELLER, maik 1:04:586:40+23:5158.01 %  
13390SPÄTH, Sven Ilmenau OT55:125:40+14:0534.25 %  
4391STORCH, Thomas Hirschbach47:134:50+6:0614.84 %  
19392TUTSCH, Markus Hof1:05:376:44+24:3059.59 %  
8393WALDMANN, Charlos Affing50:575:14+9:5023.92 %  
3548POTZ, Sandro TSV Gahma46:524:49+5:4513.98 %  

Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
10394STHAMER, Heiko Alpenverein Suhl46:154:44------  
32395KRÖCHER, Michael Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+18:1346.79 %  
35396KLUGE, Lutz Bosch Hildesheim1:04:016:34+25:0564.43 %  
27398SÖMMER, Fred BSG Wartburg-Sparkasse55:165:40+16:2041.95 %  
19399KEITZL, Thomas impuls Eisenach48:525:01+9:5625.51 %  
17400ESCHE, Karsten LSV Lok Arnstadt48:264:58+9:3024.40 %  
31401TAKACS, Istvan P&G Hünfeld56:495:50+17:5345.93 %  
3402SCHÜRMANN, Andreas P&G Running Team39:584:06+1:022.65 %  
7403SCHMIDT, frank RSV neustadt - orla42:574:25+4:0110.32 %  
6405ALTMANN, Thomas SV 06 Oetinghausen42:414:23+3:459.63 %  
9407DUNKEL, Frank SV Normania Treffurt45:304:40+6:3416.87 %  
26408THIEL, Dieter SV Olympia Neustadt53:545:32+14:5838.44 %  
2409SCHNELLE, Dirk SV 06 Oetinghausen39:024:00+0:060.26 %  
14410MEYER, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei47:474:54+8:5122.73 %  
21411GERLACH, Ralph Team Schließer-Bike50:085:08+11:1228.77 %  
33412LINKE, Ruediger TSG Schlitz1:02:126:23+23:1659.76 %  
12413GEIGER, Wolfgang TSV Kiebingen47:184:51+8:2221.49 %  
8415KIENZLE, Rupert TSV Kiebingen43:194:26+4:2311.26 %  
1416HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld38:563:590.00 %  
11417JARGON, Thomas TV 03 Breitenbach46:214:45+7:2519.05 %  
16418SIEGMUND, Roland TV Igstadt48:054:56+9:0923.50 %  
37419VOGEL, Maik Velpker SV1:07:126:53+28:1672.60 %  
20420CRAMER, Thomas Schmallenberg49:285:04+10:3227.05 %  
36421DIECKMANN, jürgen magdeburg1:04:586:40+26:0266.87 %  
38422DÖRRIES, Klaus Hennef1:11:127:18+32:1682.88 %  
13423ENGEL, Silvio Leipzig47:244:52+8:2821.75 %  
23424GROßE, Thomas Wolfsburg51:445:19+12:4832.88 %  
34425HAASE, Michael Reichenbach fils1:03:286:31+24:3263.01 %  
28426HANF, Joerg Suhl55:295:41+16:3342.51 %  
25427KELLER, Christian Mahlow52:595:26+14:0336.09 %  
22428MACIEJEWSKI, Dietmar Mahlow50:325:11+11:3629.79 %  
24429NICKEL, Frank Saalfeld52:185:22+13:2234.33 %  
18431SCHRAN, Holger Wölferbütt48:324:59+9:3624.66 %  
15433STAAB, oliver aschaffenburg48:034:56+9:0723.42 %  
30434ZELL, Stefan Wiesbaden56:375:49+17:4145.42 %  
29540HEIDERICH, Ronald Bosch Eisenach55:395:43+16:4342.94 %  
5547GRÜN, Jörg SC Steinberg42:174:20+3:218.60 %  
4552HARTMANN, Michael TSV Klebingen41:264:15+2:306.42 %  

Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
21518KUBISCH, Thomas Berliner Kanuklub Borussia1:05:086:41------  
1519SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt39:264:020.00 %  
20520WAGNER, Heribert DJK Wegfurt58:275:59+19:0148.22 %  
9521ROTHENBÜCHER, Peter Eichenzell50:075:08+10:4127.09 %  
5522KATZMANN, Stefan Laufgemeinschaft Unkeroda47:534:55+8:2721.43 %  
6523MERTZ, Thomas Lg Bärenfang Suhl48:404:59+9:1423.42 %  
11524HEIDE, Peter Schmalkalder LV51:365:17+12:1030.85 %  
15525BACHMANN, Jochen Schweina54:575:38+15:3139.35 %  
8526NESKE, Raimund Sportteam Steinbach49:525:07+10:2626.46 %  
17527WENNMANN, Frank SV Gladbeck 1355:565:44+16:3041.84 %  
7528BÜRGER, Bernd TC Suhl49:135:03+9:4724.81 %  
12529TREGER, stephan TLV-LT Eichenzell53:265:29+14:0035.50 %  
3530VOLLMER, Meinrad TSV Kiebingen46:304:46+7:0417.92 %  
2531STAPF, Jürgen TV Igstadt45:214:39+5:5515.00 %  
14532GÖLLER, Norbert TV Künzell53:445:31+14:1836.26 %  
10533BRAUN, Georg Meiningen51:355:17+12:0930.81 %  
19534RÜBSAM, Klaus-Dieter Unterbreizbach58:165:59+18:5047.76 %  
4535SCHOTT, Herold 47:164:51+7:5019.86 %  
18536SCHRAMM, Gerhard Wiesbaden56:175:46+16:5142.73 %  
13541LESER, Reiner Erlebnisbergwerk Merker53:425:31+14:1636.18 %  
16543HELLER, Henry EG Suhl 4855:295:41+16:0340.70 %  

Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
5435PANNHORST, Hans BSG Bosch56:145:46------  
6436ROTH, Wolfgang Mültallaufverein56:315:48+15:4838.80 %  
1437MÜLLER, Uwe TSV Kiebingen40:434:110.00 %  
3439ELSNER, Wolfgang Vfb Fallersleben49:055:02+8:2220.55 %  
8440GERLACH, Detlef Eisenach1:02:346:25+21:5153.66 %  
4441HELLENKAMP, Norbert Mainz52:425:25+11:5929.43 %  
7442STÜCKE, Eckhard Lage58:045:58+17:2142.61 %  
2546PECHHOLZ, Frank Wasserfreunde46:514:49+6:0815.06 %  

Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
3443BRACHMANN, Kurt Das Meininger Theater46:234:46------  
2444CERBE, Dieter P. LT Freigericht45:584:43+6:0415.20 %  
5445SCHMITT, Erich TSV Ostheim49:075:02+9:1323.10 %  
8446HERMANN, Helmut USV TU Dresden51:055:14+11:1128.03 %  
6447WEINBERGER, Rolf Viba-Anschütz-Team Schmalkalden49:495:07+9:5524.85 %  
1448WAHL, martin wsv oberhof39:544:050.00 %  
7449STÄDTLER, Manfred Utendorf50:275:10+10:3326.44 %  
4542DENGLER, Werner TSV Muennerstadt47:154:51+7:2118.42 %  

Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
2450HÖLZEL, Siegfried Dynamixx Mörfelden1:12:157:25------  
1451KRAUßE, Raimund LV - Einheit Greiz44:564:370.00 %  

männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1452BERNHARDT, Thimon Stadt Wehlen36:033:42------  
2544SCHMITT, Stephan HCS Bieberstein50:015:08+13:5838.74 %  

männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
6453FEST, Michael Mültallaufverein56:315:48------  
4454BOLLER, Lukas RTV Haselgrund/Team Erdinger49:365:05+10:1626.10 %  
1455MARR, Christopher RTV-Haselgrund e.V. / Team Erdinger Alkoholfrei39:204:020.00 %  
2456JARGON, Elias TV 03 Breitenbach42:314:22+3:118.09 %  
5457WEIGELT, Jon-Lucas TV Eiche Bad Honnef55:405:43+16:2041.53 %  
3458MORGENWECK, Philip TV-Barchfeld48:004:55+8:4022.03 %  
7459HALLMANN, Jonas Hildesheim1:04:436:38+25:2364.53 %  

Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
6460KALLENBACH, Anja Fahrradhaus Eyring50:595:14------  
3461REINISCH, Claudia RTV Haselgrund/Team Erdinger50:025:08+3:076.64 %  
1462BERNHARDT, franziska TLV-LT Eichenzell46:554:490.00 %  
5463HERMANN, Anne USZ TU Dresden50:535:13+3:588.45 %  
7464HELLENKAMP, Nicole Mainz56:445:49+9:4920.92 %  
8465SCHMIED, Sandy Halle58:596:03+12:0425.72 %  
2466SCHNEIDER, Lisa Wilnsdorf48:384:59+1:433.66 %  
9467SCHRAMM, Nicole Wiesbaden1:17:297:57+30:3465.15 %  
4468SCHRAN, Stefanie Wölferbütt50:155:09+3:207.10 %  

Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
10379VINZ, Mareike Fulda1:05:376:44------  
6471SCHAEFER, Claudia P&G Running Team53:165:28+8:5019.88 %  
1472STAPF, Alexandra RuF Erbenheim44:264:340.00 %  
9474WINKLER, Regina TV Igstadt57:295:54+13:0329.37 %  
3475BOAZ, Michelle Bamberg48:535:01+4:2710.02 %  
4476CLOOS, Ilona Schwalmstadt52:585:26+8:3219.20 %  
8477MENSING, Janine Ilmenau56:365:49+12:1027.38 %  
7478PUTZ, Katrin Eisenach54:125:34+9:4621.98 %  
2480WALTHER, Lydia Wutha-Farnroda44:374:35+0:110.41 %  
5538BLUM, Katrin LTV Erfurt53:105:27+8:4419.65 %  

Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
7481KÄHNE, Manja Berliner Kanuklub Borussia1:04:336:37------  
6482HORST, Doreen Lg Bärenfang Suhl58:456:02+9:4719.98 %  
8483PRISTAFF, Kristina Mrs.Sporty Rostock1:10:497:16+21:5144.62 %  
3485KIRCHNER, Manuela Erfurt54:025:32+5:0410.35 %  
5486MARTE, Helena Künzell54:505:37+5:5211.98 %  
3487POHL, Bianka Frankfurt54:025:32+5:0410.35 %  
1488SANDER, verena aschaffenburg48:585:010.00 %  
2489SCHMIDT, Christine Meiningen49:495:07+0:511.74 %  
sans classement
(DNF)
484STANDER, Daniela TLV-LT Eichenzell      

Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
4490MELATH, Jana twitterlauftreff1:01:066:16------  
2491EBERHARDT, Tatjana AC Apolda52:175:22+4:018.32 %  
3492FLECHTNER, Christiane Berliner Kanuklub Borussia57:095:52+8:5318.40 %  
1493RICHTER, sabine TLV-LT Eichenzell48:164:570.00 %  
5494THIELBEER, Winnie Hardegsen1:10:497:16+22:3346.72 %  

Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
11495HÜBNER, Birgit ASC Marathon Friedberg1:04:096:35------  
9496KALB, Sabine DJK Teutonia Gaustadt58:336:01+11:3324.57 %  
10497SCHLICHTIG, Ursula DJK Teutonia Gaustadt1:00:406:13+13:4029.08 %  
2498ESCHE, Sonja LSV Lok Arnstadt52:105:21+5:1010.99 %  
7499LINDNER, Franka SG GutsMuths Schnepfenthal57:085:52+10:0821.56 %  
3500KÖSSEL, Sylvia Thür. Genussläufer54:005:32+7:0014.89 %  
4501HOLTKAMP, Ulrike TV Eiche Bad Honnef55:585:44+8:5819.08 %  
8502SIEGMUND, Monika TV Igstadt57:285:53+10:2822.27 %  
5503PELANI, Bettina Castrop-Rauxel56:215:47+9:2119.89 %  
6504REXHÄUSER, Sibylle Steinach56:585:50+9:5821.21 %  
1537PAUL, Pia SC Neuenstein47:004:490.00 %  

Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
6505PAWLIK, Patricia Berliner Kanuklub Borussia1:01:086:16------  
8506MANZONI, Anne Marie Betriebssportgr. VW Nutzfahrz. (BVWN)1:07:126:53+16:3632.81 %  
10507GOHLES, Christine PSV Erfurt1:14:347:39+23:5847.36 %  
4508JUDENHAHN, Christine RTC Bernburger Bären59:266:06+8:5017.46 %  
11509SCHÖTTNER, Martina Team Erdinger Alkoholfrei1:23:508:36+33:1465.68 %  
2510HÖLZEL, Barbara TV 1904 Coburg-Lützelbuch eV.50:535:13+0:170.56 %  
7511KNIPPING, Angelika TV Haueneberstein1:01:376:19+11:0121.77 %  
3512BRAUN, Dorothee Meiningen58:326:00+7:5615.68 %  
9513LENZEN, Helga Hennef1:11:127:18+20:3640.71 %  
1514PENSE, Heike Arnstadt50:365:110.00 %  
5551WINKLER, Elke Nofretete e.V.1:00:336:13+9:5719.66 %  

Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1515SCHMIDT, Ria Künzell1:02:006:22------  

Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1516UNGER, helgard klinikum meiningen1:03:286:31------  

Frauen W70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1517MASCHER, Annemarie VfL Tegel Berlin1:14:147:37------  

parcours H: Halbmarathon (22.75 km)

Participants: 17
 dossard
up down
nom
up down
 club
up down
 temps  vitesse 
in min/km
   détailscertificat
Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 216LAUGE, Heiko Rennsteiglaufverein2:16:446:01    
 119NEUMANN, Klaus Bad Salzschlirf2:24:066:20    
 107WAGNER, Marcus LBK Mittwochsläufer2:29:536:35    
 95WILD, Matthias LBK Mittwochsläufer2:29:526:35    

Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 137ALBRECHT, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei3:05:568:10    
 126BRÜCKEL, Alexander LBK Mittwochsläufer2:29:516:35    
 135GROB, Achim Ski-Club Flieden2:19:186:07    
 127REEB, Michael LBK Mittwochsläufer2:29:506:35    
 131SCHMID, Jörg Rennsteiglaufverein Arnstadt2:07:555:37    
 133SIEBERT, ulf sc teutonia 742:46:437:20    

Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 153KUHNERT, Werner Ski-Club Flieden2:07:375:37    
 157RITTIGER, Klaus TV Barchfeld3:20:058:47    
 158ZIMMERMANN, Ulrich Viba-Anschuetz-Team2:16:446:01    

Frauen W45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 187KRÄMER, Claudia LBK Mittwochsläufer2:29:506:35    
 198RATTMANN, Ellen Gotha2:24:216:21    

Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 204FINDEISEN, Barbara SV Pädagogoik Hildburghausen2:21:256:13    
sans classement
(DSQ)
200HÄNISCH, Sibylle Avendi -Team