deutsch   english   español   français   latvian

5. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2008
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Werra-Cup 2008
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 296
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke K: 12 km Lauf (10.90 km)

Teilnehmer: 137
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Unter 18 Jahre männlich (12 km Lauf, 10.90 km)
1185HILBERT, Jonathan SV 1899 Mühlhausen00:46:524:180:00:000.00 %  
2142LUX, Martin Wiegleben00:53:504:560:06:5814.86 %  
392NOWINSKI, Carsten Lengenfeld unterm Stein00:58:465:230:11:5425.39 %  
478LUHN, Dennis 1.SGV Mühlhausen00:59:035:250:12:1126.00 %  
5169SCHALLER, Alexander Badlangensalza01:02:225:430:15:3033.07 %  
6238HACHENBURGER, Maximilian Mühlhausen01:02:565:460:16:0434.28 %  
7237HOßBACH, Fabian Mühlhausen01:04:115:530:17:1936.95 %  
8241SCHRAMM, Tom Mühlhausen01:07:566:140:21:0444.95 %  
9242WAGNER, Kevin Mühlhausen01:13:136:430:26:2156.22 %  
10309PRESLER, Fabian Hessisch Lichtenau01:17:577:090:31:0566.32 %  
11236KRONENBERG, Sven Mühlhausen01:18:017:100:31:0966.47 %  
12244BERG, Hartmut Mühlhausen01:24:007:430:37:0879.23 %  
13239OTT, Pascal Mühlhausen01:33:168:340:46:2499.00 %  
14243WERNER, Aydin Mühlhausen01:33:178:340:46:2599.04 %  

Männer 18 bis 29 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1318PICKEL, Manuel LSV Unstrut-Hainich00:42:063:520:00:000.00 %  
2323ALPRECHT, Chris Bernterode00:43:434:010:01:373.84 %  
3164MONTAG, Tino SV Normania Treffurt00:45:484:120:03:428.79 %  
43ACKERMANN, Tim 1.SGV Mühlhausen00:47:134:200:05:0712.15 %  
5352SCHELER, Marco SV Mihla00:51:084:410:09:0221.46 %  
6220DRAKSAS, Darius 00:52:244:490:10:1824.47 %  
7234SCHANZ, Oliver Montreal00:53:094:530:11:0326.25 %  
8257STÜTZER, Andreas VSG Oberdorla00:53:244:540:11:1826.84 %  
9314HEILWAGEN, Axel Mühlhausen00:53:314:550:11:2527.12 %  
10277KITZING, Markus Lauftreff Breitungen00:53:434:560:11:3727.59 %  
11276KITZING, Steven Lauftreff Breitungen01:01:215:380:19:1545.72 %  
12127WINKEL, Sören Marburg01:03:365:500:21:3051.07 %  
1375LEIBOHM, Thomas Mühlhausen01:04:385:560:22:3253.52 %  
1416BRODOEHL, Stefan Mühlhausen01:04:385:560:22:3253.52 %  
15265SCHÜLER, Rene 1. SGV Mühlhausen01:05:005:580:22:5454.39 %  
168ALTHAUS, Johannes Dingelstädt01:13:186:430:31:1274.11 %  
17226PETER, Daniel Schmalkalden01:22:197:330:40:1395.53 %  
18310HETTERLE, Waldemar Spangenberg01:32:068:270:50:00118.76 %  

Männer 30 bis 39 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1327GEBICKE, Christian Mühlhausen00:43:524:010:00:000.00 %  
232FÖRSTER, Rene Hardt - Runners00:43:594:020:00:070.27 %  
3218SEISE, Andreas SV 1899 Mühlhausen00:46:444:170:02:526.53 %  
4233SCHANZ, Patrick Mühlhausen00:49:014:300:05:0911.74 %  
5296WINTER, Sylvio Großbrüchter00:50:484:400:06:5615.81 %  
6328DIETZEL, Christian Jena00:51:364:440:07:4417.63 %  
7287LATTERMANN, Axel Mühlhausen00:52:054:470:08:1318.73 %  
8247WINKLER, Ronny Mühlhausen00:52:144:470:08:2219.07 %  
991NIESING, Mario Berlin00:56:535:130:13:0129.67 %  
10124WEBER, Mario Kassel00:57:145:150:13:2230.47 %  
11337BEGRICH, Teja Mühlhausen00:57:375:170:13:4531.34 %  
12299GATZEMEIER, Stefan Worbis00:58:035:200:14:1132.33 %  
13275RICHWIEN, Thomas Lengefeld untern Stein00:59:185:260:15:2635.18 %  
1472KRÜGER, Lars Suhl00:59:375:280:15:4535.90 %  
15227REINZ, Sebastian Laufverein Flarchheim01:00:045:310:16:1236.93 %  
1688MUNDIL, Sven Harsleben01:04:035:530:20:1146.01 %  
177ALTHAUS, Georg Dingelstädt01:04:095:530:20:1746.24 %  
1839HEIDENREICH, Guido Wir können auch Anders01:07:576:140:24:0554.90 %  

Männer 40 bis 49 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1348LÖPPEN, Reinhard SV Emsetal00:41:173:470:00:000.00 %  
2206BARF, Holger SV 1899 Mühlhausen00:42:493:560:01:323.71 %  
3320SCHÄFER, Andreas SV 1899 Mühlhausen00:43:303:590:02:135.37 %  
4351SCHELER, Raimond SV Mihla00:43:594:020:02:426.54 %  
5347SCHNELLER, Thomas SV 1899 Mühlhausen00:44:364:050:03:198.03 %  
631FRUNTKE, Thomas Bickenriede00:46:014:130:04:4411.47 %  
7341MATTHIAS, Otto Mühlhausen00:47:164:200:05:5914.49 %  
8313TRAUTMANN, Knut VFL Hüpstedt00:49:424:340:08:2520.39 %  
9178HACKETHAL, Jörg TSV 1924 Reinholterode e.v.00:49:504:340:08:3320.71 %  
10344TRAUTMANN, Heiko TLC Verein Mühlhausen00:50:014:350:08:4421.15 %  
11345BLASK, Uwe Gerstungen00:50:084:360:08:5121.44 %  
12196HENNING, Jürgen Spvgg Faulungen00:51:134:420:09:5624.06 %  
13115STUKOWSKI, Manfred Mühlhausen00:52:354:490:11:1827.37 %  
14102SCHILL, Mario QVEDIS00:53:304:550:12:1329.59 %  
15286SIMON, Uwe Witzenhausen00:53:424:560:12:2530.08 %  
16163SCHMITZ, Gerold schmitz8400:54:254:590:13:0831.81 %  
1755KAPAHNKE, Dirk SG Pauker 89 e.V.00:54:365:010:13:1932.26 %  
18326KIRSCHBAUM, Andreas Mühlhausen00:54:595:020:13:4233.19 %  
19145STEPHAN, Michael FSV 1986 Bad Langensalza00:55:275:050:14:1034.32 %  
2097PLÖTZ, Heiko Mühlhausen00:55:385:060:14:2134.76 %  
2181MARX, Gerald Heyerode00:55:525:080:14:3535.32 %  
22221SCHREIBER, Jörg VfB TM Mühlhausen 0900:56:285:110:15:1136.78 %  
23167KOCH, Dirk Mühlhausen00:56:555:130:15:3837.87 %  
24319AßMANN, Hans- Jürgen Triatlon Jena00:57:075:140:15:5038.35 %  
25298KÜHMEL, Uwe Worbis00:57:175:160:16:0038.76 %  
26231ALBERTI, Dr. Michael Mühlhausen00:57:365:170:16:1939.52 %  
27338WINDORF, Jörg Dresdner Bank00:57:415:170:16:2439.73 %  
28229VOIGT, Olaf Mühlhausen00:59:405:280:18:2344.53 %  
29333WOLSKI, Peter Hainichläufer00:59:555:300:18:3845.14 %  
30315PALLAS, Klaus SV 1899 Mühlhausen01:00:335:340:19:1646.67 %  
3166KOCH, Stefan Mühlhausen01:02:345:440:21:1751.55 %  
32128WOLTER, Steffen Gotha01:02:445:460:21:2751.96 %  
3383MEYER, Steffen KED-Team Freiberg a.N.01:05:165:590:23:5958.09 %  
344ADOLPH, Thomas Ammern01:09:086:200:27:5167.46 %  
3562KLAUS, Erhard 1.SGV Mühlhausen01:10:046:260:28:4769.72 %  

Männer 50 bis 59 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1330OSTERLAND, Bernd Ironman00:49:594:350:00:000.00 %  
2321OBERTHÜR, Walter Mühlhausen00:53:334:550:03:347.14 %  
365KOCH, Wolfgang Bünder TV Westfalia00:56:205:100:06:2112.70 %  
4311KAUFMANN, Hermann Dekotex Mühlhausen00:57:205:160:07:2114.70 %  
5342ENGELHARDT, Herfried Lengefeld01:00:095:310:10:1020.34 %  
6130ZIEGLER, Hans-Joachim EFC 08 Ruhla01:02:045:410:12:0524.17 %  
7219UWE, Döll Mühlhausen01:03:195:490:13:2026.68 %  
885MICHEL, Dr. Wolfgang Walschleben01:08:356:170:18:3637.21 %  
95AHLEMEYER, Paul Lauftreff Elsen-Wewer01:13:216:440:23:2246.75 %  
1061KIRCHNER, Wolf-Dieter Post SV 1951 e.V.01:18:367:130:28:3757.25 %  
11297LÖSEKRUG, Siegfried Hainichläufer01:18:367:130:28:3757.25 %  

Männer 60 bis 69 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1187HEILWAGEN, Hans-Jürgen SV 1899 Mühlhausen00:56:535:130:00:000.00 %  
222LOUDA, Dr. Dieter Neundorf01:08:266:170:11:3320.30 %  
3175ELBERT, Dieter Hainichläufer Mühlhausen01:35:078:440:38:1467.21 %  

Männer 70 Jahre und älter (12 km Lauf, 10.90 km)
1258MARSCHALL, Karl Rennsteiglaufverein00:56:275:110:00:000.00 %  
212BONFILS, Dr. Peter Lengerich01:09:396:230:13:1223.38 %  

Unter 18 Jahre weiblich (12 km Lauf, 10.90 km)
1339WINDORF, Maike Eislaufverein Dresden00:57:415:170:00:000.00 %  
2240DANIEL, Christiane Mühlhausen01:33:178:340:35:3661.72 %  

Frauen 18 bis 29 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1143SCHREIER, Lisa - Maria SV Glückauf Sondershausen00:46:074:140:00:000.00 %  
2111STAEDING, Vera Berlin01:00:355:340:14:2831.37 %  
346HEMPEL, Ines LG Kaufungen01:09:146:210:23:0750.13 %  
4312EISENACHER, Dorit Hainichläufer01:14:216:490:28:1461.22 %  
534GENZEL, Franziska 1.SGV Mühlhausen01:19:217:170:33:1472.06 %  

Frauen 30 bis 39 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1301KÄMPER, Anke Ecklingerode00:57:115:150:00:000.00 %  
2197LAUTERBACH, Sandra LTV Obereichsfeld01:02:485:460:05:379.82 %  
341HEINSE, Sandra Oppershausen01:04:255:550:07:1412.65 %  
4235VANDERMEULEN, Cathrin Montreal01:09:016:200:11:5020.69 %  
519BÄRTIG, Angela Tequila Oppershausen01:09:376:230:12:2621.74 %  
6126WIESENMÜLLER, Kirsten Rodeberg01:20:557:250:23:4441.50 %  
7323SEYFARTH, Daniela Erfurt01:22:197:330:25:0843.95 %  

Frauen 40 bis 49 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1119TSCHERNIG, Bettina Hainichläufer00:49:004:300:00:000.00 %  
2159FRITZLAR, Heike Mühlhausen00:54:244:590:05:2411.02 %  
3195SCHMIDT, Susanne Mühlhausen00:55:285:050:06:2813.20 %  
4122VÖLKER, Kerstin Mühlhausen00:56:295:110:07:2915.27 %  
5191NEUBAUER, Anke Mühlhausen00:57:055:140:08:0516.50 %  
6182SCHMITZ, Karola schmitz8400:58:165:210:09:1618.91 %  
7141LUX, Corinna Wiegleben00:58:285:220:09:2819.32 %  
8322ALBRECHT, Karla Bernterode00:58:535:240:09:5320.17 %  
9316GROSS, Silvia Sparkasse Unstrut Hainich01:00:325:330:11:3223.54 %  
10160SCHLIEFKE, Sibylle SV Mihla01:00:365:340:11:3623.67 %  
11135TEMMLER, Silke Pferdsdorf-Spichra01:02:125:430:13:1226.94 %  
12194ELZE, Alexandra Gotha01:03:165:480:14:1629.12 %  
13179SCHREIER, Kerstin Schernberg01:03:395:500:14:3929.90 %  
1494PALM, Catrin Wir können auch anders!01:07:576:140:18:5738.67 %  
15121VON EINSIEDEL, Bärbel Oppershausen01:08:226:160:19:2239.52 %  
1648HILBERT, Christel Mühlhausen01:09:296:220:20:2941.80 %  
17340WINDORF, Peggy Dresden01:09:306:230:20:3041.84 %  
18120TÖPP, Annegret Wir können auch anders!01:13:126:430:24:1249.39 %  
1926EISENACHER, Elke Hainichläufer01:19:217:170:30:2161.94 %  
2030FROHN, Steffi Mühlhausen01:20:287:230:31:2864.22 %  
21214KITZING, Susanne Lauftreff Breitungen01:27:168:010:38:1678.10 %  

Frauen 50 bis 59 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
186MICHEL, Hannelore Walschleben01:14:356:500:00:000.00 %  

Strecke M: 32 km Lauf (33.47 km)

Teilnehmer: 98
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Männer 18 bis 29 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1140RIPPEL, Markus SV Normania Treffurt e.V.02:25:094:200:00:000.00 % 
2215SECKEL, Toni Wandersleben02:32:434:340:07:345.21 % 
311BANG, Emanuel Oberdorla02:43:434:530:18:3412.79 % 
4181MONTAG, Nico SV Normania Treffurt02:51:235:070:26:1418.07 % 
5110SPANGENBERG, Andreas Gera03:30:416:171:05:3245.15 % 
6213BRANDT, Sebastian Fitnessoase Ohrdruf03:50:156:531:25:0658.63 % 
7188DIENES, Kay Eisenach04:01:497:131:36:4066.60 % 

Männer 30 bis 39 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1255LEIMBACH, Mario Town und Country Haus02:14:544:020:00:000.00 % 
2139BRAUN, Jörg sc impuls erfurt02:38:054:430:23:1117.19 % 
371KRUPP, Thomas Mühlhausen02:38:314:440:23:3717.51 % 
4149KINDERVATER, Lars FSV Schernberg02:40:294:470:25:3518.96 % 
5131SPECK, Markus Hanau02:43:194:530:28:2521.06 % 
6154NAUTSCHER-TIMMERMANN, Dr. Stepha Team Lindenapotheke MHL02:45:444:570:30:5022.86 % 
7279STÖCKMANN, Jochen Nordhausen02:46:584:590:32:0423.77 % 
8180REIF, bernd Gotha02:48:415:020:33:4725.04 % 
9232HERMS, Jörg Mühlhausen02:51:465:080:36:5227.33 % 
10290WIESEMANN, Holger SV Normania Treffurt e.V.02:55:305:140:40:3630.10 % 
11216SCHWARZBURG, marko LSV-Unstrut Hainich02:56:595:170:42:0531.20 % 
1228FRERICHS, Kim-Oliver Mühlhausen03:02:175:270:47:2335.12 % 
13113STENZEL, Jörg Hildburghausen03:02:175:270:47:2335.12 % 
1413BOSMANN, Swen Mühlhausen03:08:495:380:53:5539.97 % 
15199NÖLKER, Jens SG Mülana Mühlhausen03:12:425:460:57:4842.85 % 
1690NEUBERT, Ingo Kassel03:16:105:521:01:1645.42 % 
17208LESSER, Steffen Bosch03:16:245:521:01:3045.59 % 
18283PETRASCH, Oliver 1. SGV Mühlhausen03:18:195:561:03:2547.01 % 
19165WAND, Thomas Eisenach03:20:055:591:05:1148.32 % 
2069KRAMER, Michael SV Lauftreff Breitungen e.V.03:25:376:081:10:4352.42 % 
21184KARLOWSKI, Lars www.laufguertel.de03:27:486:131:12:5454.04 % 
2277LIEBETRAU, Jens Bosch Eisenach03:35:166:261:20:2259.57 % 
23272SCHREFF, Klaus Peter Menteroda03:48:086:491:33:1469.11 % 
24137ZSCHARNT, Holger Dav Inselberg03:50:046:521:35:1070.55 % 
25223VOGELS, Dirk Hainichläufer03:55:487:031:40:5474.80 % 

Männer 40 bis 49 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1150BACHERT, Jochen SV Concordia Beuren02:33:324:350:00:000.00 % 
2109BECKER, Jens SV Concordia Beuren02:33:474:350:00:150.16 % 
3103SCHOLLMEYER, Ronald Beberstedt02:39:474:460:06:154.07 % 
4152NOLL, Jonas Normania Treffurt02:42:594:520:09:276.16 % 
5101SCHALLE, Rainer Laufteam Rügen02:43:364:530:10:046.56 % 
6133KRACH, Martin TSV Büttstedt02:45:584:580:12:268.10 % 
7250KOCH, Thomas Uder02:47:074:590:13:358.85 % 
8104SCHULZ, Jürgen TSV Lengers02:50:255:050:16:5311.00 % 
9156MONTAG, Andreas SV Normania Treffurt02:51:235:070:17:5111.63 % 
10209KITZING, Veit Lauftreff Breitungen02:51:365:080:18:0411.77 % 
11155SCHREIER, Andreas Schernberg02:53:105:100:19:3812.79 % 
1295PATYK, Teja LT Hofgeismar02:53:365:110:20:0413.07 % 
1399ROSENBAUM, Ralf Sättelstädt02:55:525:150:22:2014.55 % 
14100RUHLAND, Martin blau weiß Lengenfeld/Stein03:03:085:280:29:3619.28 % 
15200MARKGRAF, Karl-Heinz TSG Ruhla03:05:005:320:31:2820.50 % 
1647HERZ, Wolfgang Tri Team Witzenhausen03:06:245:340:32:5221.41 % 
17230SCHLOTE, Frank Eisenach03:08:595:390:35:2723.09 % 
18261RASCH, Holger SV Mihla03:09:335:400:36:0123.46 % 
19202MATTHES, Jan Lauftreff Breitungen03:11:235:430:37:5124.65 % 
20134TEMMLER, Matthias Pferdsdorf03:14:255:490:40:5326.63 % 
21190SCHALLER, Lutz SLG Bad Langensalza03:15:005:500:41:2827.01 % 
22278ELTAHIR, Achmed SLG Bad Langensalza03:15:005:500:41:2827.01 % 
23212KLEINSCHMIDT, Mario Mühlhäuser Laufcombo03:17:065:530:43:3428.38 % 
24252LEISTER, Karl Heinz Sparkasse Unstrut Hainich03:17:375:540:44:0528.71 % 
25269SCHMIDT, Thomas Ammern03:30:426:180:57:1037.23 % 
2635GEPPERT, Michael LT Hofgeismar03:49:016:501:15:2949.16 % 
27282BAUMGARDT, Steffen Großengottern03:54:467:011:21:1452.91 % 
2856KELLER, Norbert Kindelbrück03:59:007:081:25:2855.67 % 
2945HEMPEL, Holger LG Kaufungen03:59:127:091:25:4055.80 % 
30274KAUFMANN, Roland Beberstedt04:00:077:101:26:3556.39 % 

Männer 50 bis 59 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1284SCHMIDT, Gerald IRONman Verein Großbrüchter02:34:204:370:00:000.00 % 
2172HESSE, Uwe Mühlhausen02:44:544:560:10:346.85 % 
3148BRACHMANN, Kurt Meiningen02:48:225:020:14:029.09 % 
4267JÖCK, Ralf Gutsmuts Rennsteiglaufverein02:51:005:070:16:4010.80 % 
525EISENACHER, Klaus Hainichläufer02:54:125:120:19:5212.87 % 
682MAUFF, Gerhard VSG Saaletal Wettin03:06:545:350:32:3421.10 % 
7262SPECK, Wilfried SV Hitzerode03:10:465:420:36:2623.61 % 
8136BÜCHNER, Dieter Gotha03:10:545:420:36:3423.69 % 
9268VOCKRODT, Winfried LTV- Obereichsfeld03:13:375:470:39:1725.45 % 
10266BANK, Ewald Uder03:19:315:580:45:1129.28 % 
1193OLSCHEWSKI, Peter LT Hofgeismar03:50:046:521:15:4449.07 % 
12107SCHÜTZ, Rainer LT Hofgeismar03:50:046:521:15:4449.07 % 

Männer 60 bis 69 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1177SCHLIEFKE, Waldemar SV Mihla03:01:305:250:00:000.00 % 
2207BURKHARDT, Rolf SV Mihla03:22:146:020:20:4411.42 % 
3222WIETSCHORKE, Ernst Mühlhausen03:33:306:230:32:0017.63 % 
4246KUNISCH, Werner Suhl03:50:276:530:48:5726.97 % 
5157TRUNK, Rüdiger Eisenach04:00:237:110:58:5332.44 % 
6125WENZEL, Friedhelm VfJ Helmern04:04:027:171:02:3234.45 % 
7228GÖRLACH, Folker Hainichläufer04:09:447:281:08:1437.59 % 

Männer 70 Jahre und älter (32 km Lauf, 33.47 km)
1138MÜHLHAUS, Helmut LTV Obereichsfeld03:56:417:040:00:000.00 % 

Frauen 30 bis 39 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
157KELLNER, Heike Kellner´s Imbiss02:46:014:580:00:000.00 % 
2203ROMMING, Nicole Fitnessoase Ohrdruf03:12:045:440:26:0315.69 % 
3198GERLACH, Astrid Creuzburg03:15:455:510:29:4417.91 % 
41ABE, Sandy SV Lauftreff Breitungen e.V.03:25:376:080:39:3623.85 % 
542HEINTZE, Sandra Hainichläufer03:50:036:521:04:0238.57 % 

Frauen 40 bis 49 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1260GASA, Carola SV Mihla02:52:205:090:00:000.00 % 
2270BECKER, Michaela LTV Obereichsfeld03:15:515:510:23:3113.65 % 
3153SECKEL, Silvia Erfurt Nord03:23:146:040:30:5417.93 % 
4224OTTO, Ines Hainichläufer03:31:156:190:38:5522.58 % 
558KESSLER, Cornelia Menteroda03:46:336:460:54:1331.46 % 
6112STEIN, Catrin Bosch Eisenach03:52:386:571:00:1834.99 % 
7189HAMMER, Uta Hainich Läufer03:55:487:031:03:2836.83 % 
844HEMPEL, Ute LG Kaufungen04:04:367:191:12:1641.93 % 
9158SCHÖTTNER, Martina Little Big05:13:219:222:21:0181.83 % 

Frauen 50 bis 59 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1285SCHNEIDER, Christine Schmiedefeld03:17:025:530:00:000.00 % 
264KOCH, Regina Hainichläufer03:46:336:460:29:3114.98 % 

Strecke L: 42 km Lauf (42.95 km)

Teilnehmer: 46
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Männer 18 bis 29 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1108SCHÖNHERR, Georg Dresden03:22:324:430:00:000.00 % 
2264GÖTZ, Christoph Team EPO03:42:335:110:20:019.88 % 
3289POHL, Tizian Normania Treffurt04:06:485:450:44:1621.86 % 
452JÖNSSON, Andreas Thamsbrück04:18:586:020:56:2627.86 % 
52ACKERMANN, Max SV Blau-Weiß Gangloffsömmern04:26:166:121:03:4431.47 % 
6248GEBBERT, Simon Weinbergen04:52:406:491:30:0844.50 % 
7256NILLER, Sebastian LG Eisfeld05:15:247:201:52:5255.73 % 

Männer 30 bis 39 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1211GAUDITZ, Christian SV Normania Treffurt03:27:244:500:00:000.00 % 
2300PIDE, Holger Magdeburg03:36:595:030:09:354.62 % 
3288WEIßHAAR, Dirk Creuzburg03:54:195:280:26:5512.98 % 
4254BACHMANN, Sylvio Heiligenstadt03:55:375:290:28:1313.60 % 
5271WEBER, Harald MTV 1878 Bleicherode04:12:535:530:45:2921.93 % 
689MÜLLER, Michael RSC Waltershausen-Gotha e.V.04:14:115:550:46:4722.56 % 
7174SAGERT, Heiko PSG Johannistal04:15:205:560:47:5623.11 % 
8193REINZ, Michael SV Normania Treffurt04:36:026:261:08:3833.09 % 
9171QUAST, Holger Mühlhausen04:55:366:531:28:1242.53 % 
1021KOBOLDT, Dr. Gerd Heiningen04:59:476:591:32:2344.54 % 

Männer 40 bis 49 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
138GROLLE, Thomas Luth. Wittenberg03:42:555:110:00:000.00 % 
260KEUCHEL, Andreas LG Fuldatal03:43:115:120:00:160.12 % 
359KESSLER, Frank Menteroda03:44:085:130:01:130.55 % 
4105SCHWALB, Reinhold Ruhlkirchen03:50:215:220:07:263.33 % 
5253NEUMEISTER, Klaus TV Gladenbach03:51:075:230:08:123.68 % 
687MORITZ, Waldemar Marl03:59:055:340:16:107.25 % 
7170GOLEBNIAK, Peter EPG Oberdorla04:00:285:360:17:337.87 % 
843HEINTZE, Kai Hainichläufer04:11:215:510:28:2612.76 % 
9280KABUS, Claudius Eisenach04:15:545:580:32:5914.80 % 
1079MARTIN, Andreas Eisenach04:21:256:050:38:3017.27 % 
11281SEYFARTH, Jörg SV 1918 Großengottern04:26:386:130:43:4319.61 % 
1253KALTWASSER, Jörg GMRV Weilheim05:05:557:071:23:0037.23 % 

Männer 50 bis 59 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1166SCHNEIDER, Heinz LTV Obereichsfeld03:27:034:490:00:000.00 % 
2116STÜTZER, Helmut Heyerode03:37:285:040:10:255.03 % 
3118SZARDIEN, Siegfried www.szardien.de03:56:095:300:29:0614.05 % 
4249HARTMANN, Norbert Menteroda03:57:315:320:30:2814.71 % 
5273RESCH, Henry Siebenlehn04:06:195:440:39:1618.96 % 
6147POHL, Wolfgang Normania Treffurt04:07:535:460:40:5019.72 % 
733GELZINNES, Hans Feuerwehr Gierstädt04:40:466:321:13:4335.60 % 
810AßMANN, Holger Triathlon Jena04:42:416:351:15:3836.53 % 
9251HIPPLER, Peter VHV Versicherungen04:57:426:561:30:3943.78 % 

Männer 60 bis 69 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
117BRUMLICH, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen04:53:546:500:00:000.00 % 
251IFFERT, Friedrich psv grün-weiß kassel04:57:486:560:03:541.33 % 

Frauen 30 bis 39 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
149HOMANN, Kathleen SV-kali-Wolmirstedt04:08:515:470:00:000.00 % 
223DUSKE, Kirsten Freienwill04:24:496:100:15:586.42 % 
3201REINZ, Michaela SV Normania Treffurt04:36:026:260:27:1110.92 % 

Frauen 40 bis 49 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
154KALTWASSER, Cornelia GMRV Weilheim05:05:557:070:00:000.00 % 

Frauen 50 bis 59 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
167BREITENSTEIN, Gudrun Hainichläufer04:34:236:230:00:000.00 % 
26AHLEMEYER, Anne Lauftreff Elsen-Wewer04:50:156:460:15:525.78 % 

Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking (10.90 km)

Teilnehmer: 15
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
   Details
Walking/ Nordic Walking Männer (12 km Walking/ Nordic Walking, 10.90 km)
 14BRAND, Klaus Mühlhausen01:30:267.23    
 210ERNST, Frank Team Zahnschmiede01:20:258.13    
 183FERG, Peter Lauftreff Breitungen01:25:337.64    
 317FIEDLER, Klaus Effelder01:28:137.41    
 76LERCH, Bernd Mühlhausen01:24:387.73    
 84MEYER, Roland PSV01:35:446.83    

Walking/ Nordic Walking Frauen (12 km Walking/ Nordic Walking, 10.90 km)
 15BRAND, Anita Mühlhausen01:30:267.23    
 18BRUMLICH, Gabriele WSG 81 Königs Wusterhausen01:56:035.64    
 20DANIEL, Doreen RSV Mühlhausen01:35:526.82    
 24EHRLICH, Susanne Gierstädt01:31:427.13    
 343ENGELHARDT, Marlies Lengefeld01:42:216.39    
 27FICK, Heike Mühlhausen01:36:486.76    
 37GRABE, Ute Ammern01:42:236.39    
 63KLÜSSENDORF, Christina Mühlhausen01:36:496.76    
 117SY, Marion Lengefeld01:34:456.90