deutsch   english   español   français   latvian

5. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2008
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Werra-Cup 2008
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 296
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke K: 12 km Lauf (10.90 km)

Teilnehmer: 137
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Unter 18 Jahre männlich (12 km Lauf, 10.90 km)
1185HILBERT, Jonathan SV 1899 Mühlhausen46:524:18------  
2142LUX, Martin Wiegleben53:504:56+6:5814.86 %  
392NOWINSKI, Carsten Lengenfeld unterm Stein58:465:23+11:5425.39 %  
478LUHN, Dennis 1.SGV Mühlhausen59:035:25+12:1126.00 %  
5169SCHALLER, Alexander Badlangensalza1:02:225:43+15:3033.07 %  
6238HACHENBURGER, Maximilian Mühlhausen1:02:565:46+16:0434.28 %  
7237HOßBACH, Fabian Mühlhausen1:04:115:53+17:1936.95 %  
8241SCHRAMM, Tom Mühlhausen1:07:566:14+21:0444.95 %  
9242WAGNER, Kevin Mühlhausen1:13:136:43+26:2156.22 %  
10309PRESLER, Fabian Hessisch Lichtenau1:17:577:09+31:0566.32 %  
11236KRONENBERG, Sven Mühlhausen1:18:017:10+31:0966.47 %  
12244BERG, Hartmut Mühlhausen1:24:007:43+37:0879.23 %  
13239OTT, Pascal Mühlhausen1:33:168:34+46:2499.00 %  
14243WERNER, Aydin Mühlhausen1:33:178:34+46:2599.04 %  

Männer 18 bis 29 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1318PICKEL, Manuel LSV Unstrut-Hainich42:063:52------  
2323ALPRECHT, Chris Bernterode43:434:01+1:373.84 %  
3164MONTAG, Tino SV Normania Treffurt45:484:12+3:428.79 %  
43ACKERMANN, Tim 1.SGV Mühlhausen47:134:20+5:0712.15 %  
5352SCHELER, Marco SV Mihla51:084:41+9:0221.46 %  
6220DRAKSAS, Darius 52:244:49+10:1824.47 %  
7234SCHANZ, Oliver Montreal53:094:53+11:0326.25 %  
8257STÜTZER, Andreas VSG Oberdorla53:244:54+11:1826.84 %  
9314HEILWAGEN, Axel Mühlhausen53:314:55+11:2527.12 %  
10277KITZING, Markus Lauftreff Breitungen53:434:56+11:3727.59 %  
11276KITZING, Steven Lauftreff Breitungen1:01:215:38+19:1545.72 %  
12127WINKEL, Sören Marburg1:03:365:50+21:3051.07 %  
1375LEIBOHM, Thomas Mühlhausen1:04:385:56+22:3253.52 %  
1416BRODOEHL, Stefan Mühlhausen1:04:385:56+22:3253.52 %  
15265SCHÜLER, Rene 1. SGV Mühlhausen1:05:005:58+22:5454.39 %  
168ALTHAUS, Johannes Dingelstädt1:13:186:43+31:1274.11 %  
17226PETER, Daniel Schmalkalden1:22:197:33+40:1395.53 %  
18310HETTERLE, Waldemar Spangenberg1:32:068:27+50:00118.76 %  

Männer 30 bis 39 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1327GEBICKE, Christian Mühlhausen43:524:01------  
232FÖRSTER, Rene Hardt - Runners43:594:02+0:070.27 %  
3218SEISE, Andreas SV 1899 Mühlhausen46:444:17+2:526.53 %  
4233SCHANZ, Patrick Mühlhausen49:014:30+5:0911.74 %  
5296WINTER, Sylvio Großbrüchter50:484:40+6:5615.81 %  
6328DIETZEL, Christian Jena51:364:44+7:4417.63 %  
7287LATTERMANN, Axel Mühlhausen52:054:47+8:1318.73 %  
8247WINKLER, Ronny Mühlhausen52:144:47+8:2219.07 %  
991NIESING, Mario Berlin56:535:13+13:0129.67 %  
10124WEBER, Mario Kassel57:145:15+13:2230.47 %  
11337BEGRICH, Teja Mühlhausen57:375:17+13:4531.34 %  
12299GATZEMEIER, Stefan Worbis58:035:20+14:1132.33 %  
13275RICHWIEN, Thomas Lengefeld untern Stein59:185:26+15:2635.18 %  
1472KRÜGER, Lars Suhl59:375:28+15:4535.90 %  
15227REINZ, Sebastian Laufverein Flarchheim1:00:045:31+16:1236.93 %  
1688MUNDIL, Sven Harsleben1:04:035:53+20:1146.01 %  
177ALTHAUS, Georg Dingelstädt1:04:095:53+20:1746.24 %  
1839HEIDENREICH, Guido Wir können auch Anders1:07:576:14+24:0554.90 %  

Männer 40 bis 49 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1348LÖPPEN, Reinhard SV Emsetal41:173:47------  
2206BARF, Holger SV 1899 Mühlhausen42:493:56+1:323.71 %  
3320SCHÄFER, Andreas SV 1899 Mühlhausen43:303:59+2:135.37 %  
4351SCHELER, Raimond SV Mihla43:594:02+2:426.54 %  
5347SCHNELLER, Thomas SV 1899 Mühlhausen44:364:05+3:198.03 %  
631FRUNTKE, Thomas Bickenriede46:014:13+4:4411.47 %  
7341MATTHIAS, Otto Mühlhausen47:164:20+5:5914.49 %  
8313TRAUTMANN, Knut VFL Hüpstedt49:424:34+8:2520.39 %  
9178HACKETHAL, Jörg TSV 1924 Reinholterode e.v.49:504:34+8:3320.71 %  
10344TRAUTMANN, Heiko TLC Verein Mühlhausen50:014:35+8:4421.15 %  
11345BLASK, Uwe Gerstungen50:084:36+8:5121.44 %  
12196HENNING, Jürgen Spvgg Faulungen51:134:42+9:5624.06 %  
13115STUKOWSKI, Manfred Mühlhausen52:354:49+11:1827.37 %  
14102SCHILL, Mario QVEDIS53:304:55+12:1329.59 %  
15286SIMON, Uwe Witzenhausen53:424:56+12:2530.08 %  
16163SCHMITZ, Gerold schmitz8454:254:59+13:0831.81 %  
1755KAPAHNKE, Dirk SG Pauker 89 e.V.54:365:01+13:1932.26 %  
18326KIRSCHBAUM, Andreas Mühlhausen54:595:02+13:4233.19 %  
19145STEPHAN, Michael FSV 1986 Bad Langensalza55:275:05+14:1034.32 %  
2097PLÖTZ, Heiko Mühlhausen55:385:06+14:2134.76 %  
2181MARX, Gerald Heyerode55:525:08+14:3535.32 %  
22221SCHREIBER, Jörg VfB TM Mühlhausen 0956:285:11+15:1136.78 %  
23167KOCH, Dirk Mühlhausen56:555:13+15:3837.87 %  
24319AßMANN, Hans- Jürgen Triatlon Jena57:075:14+15:5038.35 %  
25298KÜHMEL, Uwe Worbis57:175:16+16:0038.76 %  
26231ALBERTI, Dr. Michael Mühlhausen57:365:17+16:1939.52 %  
27338WINDORF, Jörg Dresdner Bank57:415:17+16:2439.73 %  
28229VOIGT, Olaf Mühlhausen59:405:28+18:2344.53 %  
29333WOLSKI, Peter Hainichläufer59:555:30+18:3845.14 %  
30315PALLAS, Klaus SV 1899 Mühlhausen1:00:335:34+19:1646.67 %  
3166KOCH, Stefan Mühlhausen1:02:345:44+21:1751.55 %  
32128WOLTER, Steffen Gotha1:02:445:46+21:2751.96 %  
3383MEYER, Steffen KED-Team Freiberg a.N.1:05:165:59+23:5958.09 %  
344ADOLPH, Thomas Ammern1:09:086:20+27:5167.46 %  
3562KLAUS, Erhard 1.SGV Mühlhausen1:10:046:26+28:4769.72 %  

Männer 50 bis 59 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1330OSTERLAND, Bernd Ironman49:594:35------  
2321OBERTHÜR, Walter Mühlhausen53:334:55+3:347.14 %  
365KOCH, Wolfgang Bünder TV Westfalia56:205:10+6:2112.70 %  
4311KAUFMANN, Hermann Dekotex Mühlhausen57:205:16+7:2114.70 %  
5342ENGELHARDT, Herfried Lengefeld1:00:095:31+10:1020.34 %  
6130ZIEGLER, Hans-Joachim EFC 08 Ruhla1:02:045:41+12:0524.17 %  
7219UWE, Döll Mühlhausen1:03:195:49+13:2026.68 %  
885MICHEL, Dr. Wolfgang Walschleben1:08:356:17+18:3637.21 %  
95AHLEMEYER, Paul Lauftreff Elsen-Wewer1:13:216:44+23:2246.75 %  
1061KIRCHNER, Wolf-Dieter Post SV 1951 e.V.1:18:367:13+28:3757.25 %  
11297LÖSEKRUG, Siegfried Hainichläufer1:18:367:13+28:3757.25 %  

Männer 60 bis 69 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1187HEILWAGEN, Hans-Jürgen SV 1899 Mühlhausen56:535:13------  
222LOUDA, Dr. Dieter Neundorf1:08:266:17+11:3320.30 %  
3175ELBERT, Dieter Hainichläufer Mühlhausen1:35:078:44+38:1467.21 %  

Männer 70 Jahre und älter (12 km Lauf, 10.90 km)
1258MARSCHALL, Karl Rennsteiglaufverein56:275:11------  
212BONFILS, Dr. Peter Lengerich1:09:396:23+13:1223.38 %  

Unter 18 Jahre weiblich (12 km Lauf, 10.90 km)
1339WINDORF, Maike Eislaufverein Dresden57:415:17------  
2240DANIEL, Christiane Mühlhausen1:33:178:34+35:3661.72 %  

Frauen 18 bis 29 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1143SCHREIER, Lisa - Maria SV Glückauf Sondershausen46:074:14------  
2111STAEDING, Vera Berlin1:00:355:34+14:2831.37 %  
346HEMPEL, Ines LG Kaufungen1:09:146:21+23:0750.13 %  
4312EISENACHER, Dorit Hainichläufer1:14:216:49+28:1461.22 %  
534GENZEL, Franziska 1.SGV Mühlhausen1:19:217:17+33:1472.06 %  

Frauen 30 bis 39 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1301KÄMPER, Anke Ecklingerode57:115:15------  
2197LAUTERBACH, Sandra LTV Obereichsfeld1:02:485:46+5:379.82 %  
341HEINSE, Sandra Oppershausen1:04:255:55+7:1412.65 %  
4235VANDERMEULEN, Cathrin Montreal1:09:016:20+11:5020.69 %  
519BÄRTIG, Angela Tequila Oppershausen1:09:376:23+12:2621.74 %  
6126WIESENMÜLLER, Kirsten Rodeberg1:20:557:25+23:4441.50 %  
7323SEYFARTH, Daniela Erfurt1:22:197:33+25:0843.95 %  

Frauen 40 bis 49 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
1119TSCHERNIG, Bettina Hainichläufer49:004:30------  
2159FRITZLAR, Heike Mühlhausen54:244:59+5:2411.02 %  
3195SCHMIDT, Susanne Mühlhausen55:285:05+6:2813.20 %  
4122VÖLKER, Kerstin Mühlhausen56:295:11+7:2915.27 %  
5191NEUBAUER, Anke Mühlhausen57:055:14+8:0516.50 %  
6182SCHMITZ, Karola schmitz8458:165:21+9:1618.91 %  
7141LUX, Corinna Wiegleben58:285:22+9:2819.32 %  
8322ALBRECHT, Karla Bernterode58:535:24+9:5320.17 %  
9316GROSS, Silvia Sparkasse Unstrut Hainich1:00:325:33+11:3223.54 %  
10160SCHLIEFKE, Sibylle SV Mihla1:00:365:34+11:3623.67 %  
11135TEMMLER, Silke Pferdsdorf-Spichra1:02:125:43+13:1226.94 %  
12194ELZE, Alexandra Gotha1:03:165:48+14:1629.12 %  
13179SCHREIER, Kerstin Schernberg1:03:395:50+14:3929.90 %  
1494PALM, Catrin Wir können auch anders!1:07:576:14+18:5738.67 %  
15121VON EINSIEDEL, Bärbel Oppershausen1:08:226:16+19:2239.52 %  
1648HILBERT, Christel Mühlhausen1:09:296:22+20:2941.80 %  
17340WINDORF, Peggy Dresden1:09:306:23+20:3041.84 %  
18120TÖPP, Annegret Wir können auch anders!1:13:126:43+24:1249.39 %  
1926EISENACHER, Elke Hainichläufer1:19:217:17+30:2161.94 %  
2030FROHN, Steffi Mühlhausen1:20:287:23+31:2864.22 %  
21214KITZING, Susanne Lauftreff Breitungen1:27:168:01+38:1678.10 %  

Frauen 50 bis 59 Jahre (12 km Lauf, 10.90 km)
186MICHEL, Hannelore Walschleben1:14:356:50------  

Strecke M: 32 km Lauf (33.47 km)

Teilnehmer: 98
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Männer 18 bis 29 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1140RIPPEL, Markus SV Normania Treffurt e.V.2:25:094:20------ 
2215SECKEL, Toni Wandersleben2:32:434:34+7:345.21 % 
311BANG, Emanuel Oberdorla2:43:434:53+18:3412.79 % 
4181MONTAG, Nico SV Normania Treffurt2:51:235:07+26:1418.07 % 
5110SPANGENBERG, Andreas Gera3:30:416:17+1:05:3245.15 % 
6213BRANDT, Sebastian Fitnessoase Ohrdruf3:50:156:53+1:25:0658.63 % 
7188DIENES, Kay Eisenach4:01:497:13+1:36:4066.60 % 

Männer 30 bis 39 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1255LEIMBACH, Mario Town und Country Haus2:14:544:02------ 
2139BRAUN, Jörg sc impuls erfurt2:38:054:43+23:1117.19 % 
371KRUPP, Thomas Mühlhausen2:38:314:44+23:3717.51 % 
4149KINDERVATER, Lars FSV Schernberg2:40:294:47+25:3518.96 % 
5131SPECK, Markus Hanau2:43:194:53+28:2521.06 % 
6154NAUTSCHER-TIMMERMANN, Dr. Stepha Team Lindenapotheke MHL2:45:444:57+30:5022.86 % 
7279STÖCKMANN, Jochen Nordhausen2:46:584:59+32:0423.77 % 
8180REIF, bernd Gotha2:48:415:02+33:4725.04 % 
9232HERMS, Jörg Mühlhausen2:51:465:08+36:5227.33 % 
10290WIESEMANN, Holger SV Normania Treffurt e.V.2:55:305:14+40:3630.10 % 
11216SCHWARZBURG, marko LSV-Unstrut Hainich2:56:595:17+42:0531.20 % 
1228FRERICHS, Kim-Oliver Mühlhausen3:02:175:27+47:2335.12 % 
13113STENZEL, Jörg Hildburghausen3:02:175:27+47:2335.12 % 
1413BOSMANN, Swen Mühlhausen3:08:495:38+53:5539.97 % 
15199NÖLKER, Jens SG Mülana Mühlhausen3:12:425:46+57:4842.85 % 
1690NEUBERT, Ingo Kassel3:16:105:52+1:01:1645.42 % 
17208LESSER, Steffen Bosch3:16:245:52+1:01:3045.59 % 
18283PETRASCH, Oliver 1. SGV Mühlhausen3:18:195:56+1:03:2547.01 % 
19165WAND, Thomas Eisenach3:20:055:59+1:05:1148.32 % 
2069KRAMER, Michael SV Lauftreff Breitungen e.V.3:25:376:08+1:10:4352.42 % 
21184KARLOWSKI, Lars www.laufguertel.de3:27:486:13+1:12:5454.04 % 
2277LIEBETRAU, Jens Bosch Eisenach3:35:166:26+1:20:2259.57 % 
23272SCHREFF, Klaus Peter Menteroda3:48:086:49+1:33:1469.11 % 
24137ZSCHARNT, Holger Dav Inselberg3:50:046:52+1:35:1070.55 % 
25223VOGELS, Dirk Hainichläufer3:55:487:03+1:40:5474.80 % 

Männer 40 bis 49 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1150BACHERT, Jochen SV Concordia Beuren2:33:324:35------ 
2109BECKER, Jens SV Concordia Beuren2:33:474:35+0:150.16 % 
3103SCHOLLMEYER, Ronald Beberstedt2:39:474:46+6:154.07 % 
4152NOLL, Jonas Normania Treffurt2:42:594:52+9:276.16 % 
5101SCHALLE, Rainer Laufteam Rügen2:43:364:53+10:046.56 % 
6133KRACH, Martin TSV Büttstedt2:45:584:58+12:268.10 % 
7250KOCH, Thomas Uder2:47:074:59+13:358.85 % 
8104SCHULZ, Jürgen TSV Lengers2:50:255:05+16:5311.00 % 
9156MONTAG, Andreas SV Normania Treffurt2:51:235:07+17:5111.63 % 
10209KITZING, Veit Lauftreff Breitungen2:51:365:08+18:0411.77 % 
11155SCHREIER, Andreas Schernberg2:53:105:10+19:3812.79 % 
1295PATYK, Teja LT Hofgeismar2:53:365:11+20:0413.07 % 
1399ROSENBAUM, Ralf Sättelstädt2:55:525:15+22:2014.55 % 
14100RUHLAND, Martin blau weiß Lengenfeld/Stein3:03:085:28+29:3619.28 % 
15200MARKGRAF, Karl-Heinz TSG Ruhla3:05:005:32+31:2820.50 % 
1647HERZ, Wolfgang Tri Team Witzenhausen3:06:245:34+32:5221.41 % 
17230SCHLOTE, Frank Eisenach3:08:595:39+35:2723.09 % 
18261RASCH, Holger SV Mihla3:09:335:40+36:0123.46 % 
19202MATTHES, Jan Lauftreff Breitungen3:11:235:43+37:5124.65 % 
20134TEMMLER, Matthias Pferdsdorf3:14:255:49+40:5326.63 % 
21190SCHALLER, Lutz SLG Bad Langensalza3:15:005:50+41:2827.01 % 
22278ELTAHIR, Achmed SLG Bad Langensalza3:15:005:50+41:2827.01 % 
23212KLEINSCHMIDT, Mario Mühlhäuser Laufcombo3:17:065:53+43:3428.38 % 
24252LEISTER, Karl Heinz Sparkasse Unstrut Hainich3:17:375:54+44:0528.71 % 
25269SCHMIDT, Thomas Ammern3:30:426:18+57:1037.23 % 
2635GEPPERT, Michael LT Hofgeismar3:49:016:50+1:15:2949.16 % 
27282BAUMGARDT, Steffen Großengottern3:54:467:01+1:21:1452.91 % 
2856KELLER, Norbert Kindelbrück3:59:007:08+1:25:2855.67 % 
2945HEMPEL, Holger LG Kaufungen3:59:127:09+1:25:4055.80 % 
30274KAUFMANN, Roland Beberstedt4:00:077:10+1:26:3556.39 % 

Männer 50 bis 59 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1284SCHMIDT, Gerald IRONman Verein Großbrüchter2:34:204:37------ 
2172HESSE, Uwe Mühlhausen2:44:544:56+10:346.85 % 
3148BRACHMANN, Kurt Meiningen2:48:225:02+14:029.09 % 
4267JÖCK, Ralf Gutsmuts Rennsteiglaufverein2:51:005:07+16:4010.80 % 
525EISENACHER, Klaus Hainichläufer2:54:125:12+19:5212.87 % 
682MAUFF, Gerhard VSG Saaletal Wettin3:06:545:35+32:3421.10 % 
7262SPECK, Wilfried SV Hitzerode3:10:465:42+36:2623.61 % 
8136BÜCHNER, Dieter Gotha3:10:545:42+36:3423.69 % 
9268VOCKRODT, Winfried LTV- Obereichsfeld3:13:375:47+39:1725.45 % 
10266BANK, Ewald Uder3:19:315:58+45:1129.28 % 
1193OLSCHEWSKI, Peter LT Hofgeismar3:50:046:52+1:15:4449.07 % 
12107SCHÜTZ, Rainer LT Hofgeismar3:50:046:52+1:15:4449.07 % 

Männer 60 bis 69 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1177SCHLIEFKE, Waldemar SV Mihla3:01:305:25------ 
2207BURKHARDT, Rolf SV Mihla3:22:146:02+20:4411.42 % 
3222WIETSCHORKE, Ernst Mühlhausen3:33:306:23+32:0017.63 % 
4246KUNISCH, Werner Suhl3:50:276:53+48:5726.97 % 
5157TRUNK, Rüdiger Eisenach4:00:237:11+58:5332.44 % 
6125WENZEL, Friedhelm VfJ Helmern4:04:027:17+1:02:3234.45 % 
7228GÖRLACH, Folker Hainichläufer4:09:447:28+1:08:1437.59 % 

Männer 70 Jahre und älter (32 km Lauf, 33.47 km)
1138MÜHLHAUS, Helmut LTV Obereichsfeld3:56:417:04------ 

Frauen 30 bis 39 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
157KELLNER, Heike Kellner´s Imbiss2:46:014:58------ 
2203ROMMING, Nicole Fitnessoase Ohrdruf3:12:045:44+26:0315.69 % 
3198GERLACH, Astrid Creuzburg3:15:455:51+29:4417.91 % 
41ABE, Sandy SV Lauftreff Breitungen e.V.3:25:376:08+39:3623.85 % 
542HEINTZE, Sandra Hainichläufer3:50:036:52+1:04:0238.57 % 

Frauen 40 bis 49 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1260GASA, Carola SV Mihla2:52:205:09------ 
2270BECKER, Michaela LTV Obereichsfeld3:15:515:51+23:3113.65 % 
3153SECKEL, Silvia Erfurt Nord3:23:146:04+30:5417.93 % 
4224OTTO, Ines Hainichläufer3:31:156:19+38:5522.58 % 
558KESSLER, Cornelia Menteroda3:46:336:46+54:1331.46 % 
6112STEIN, Catrin Bosch Eisenach3:52:386:57+1:00:1834.99 % 
7189HAMMER, Uta Hainich Läufer3:55:487:03+1:03:2836.83 % 
844HEMPEL, Ute LG Kaufungen4:04:367:19+1:12:1641.93 % 
9158SCHÖTTNER, Martina Little Big5:13:219:22+2:21:0181.83 % 

Frauen 50 bis 59 Jahre (32 km Lauf, 33.47 km)
1285SCHNEIDER, Christine Schmiedefeld3:17:025:53------ 
264KOCH, Regina Hainichläufer3:46:336:46+29:3114.98 % 

Strecke L: 42 km Lauf (42.95 km)

Teilnehmer: 46
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 Details
Männer 18 bis 29 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1108SCHÖNHERR, Georg Dresden3:22:324:43------ 
2264GÖTZ, Christoph Team EPO3:42:335:11+20:019.88 % 
3289POHL, Tizian Normania Treffurt4:06:485:45+44:1621.86 % 
452JÖNSSON, Andreas Thamsbrück4:18:586:02+56:2627.86 % 
52ACKERMANN, Max SV Blau-Weiß Gangloffsömmern4:26:166:12+1:03:4431.47 % 
6248GEBBERT, Simon Weinbergen4:52:406:49+1:30:0844.50 % 
7256NILLER, Sebastian LG Eisfeld5:15:247:20+1:52:5255.73 % 

Männer 30 bis 39 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1211GAUDITZ, Christian SV Normania Treffurt3:27:244:50------ 
2300PIDE, Holger Magdeburg3:36:595:03+9:354.62 % 
3288WEIßHAAR, Dirk Creuzburg3:54:195:28+26:5512.98 % 
4254BACHMANN, Sylvio Heiligenstadt3:55:375:29+28:1313.60 % 
5271WEBER, Harald MTV 1878 Bleicherode4:12:535:53+45:2921.93 % 
689MÜLLER, Michael RSC Waltershausen-Gotha e.V.4:14:115:55+46:4722.56 % 
7174SAGERT, Heiko PSG Johannistal4:15:205:56+47:5623.11 % 
8193REINZ, Michael SV Normania Treffurt4:36:026:26+1:08:3833.09 % 
9171QUAST, Holger Mühlhausen4:55:366:53+1:28:1242.53 % 
1021KOBOLDT, Dr. Gerd Heiningen4:59:476:59+1:32:2344.54 % 

Männer 40 bis 49 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
138GROLLE, Thomas Luth. Wittenberg3:42:555:11------ 
260KEUCHEL, Andreas LG Fuldatal3:43:115:12+0:160.12 % 
359KESSLER, Frank Menteroda3:44:085:13+1:130.55 % 
4105SCHWALB, Reinhold Ruhlkirchen3:50:215:22+7:263.33 % 
5253NEUMEISTER, Klaus TV Gladenbach3:51:075:23+8:123.68 % 
687MORITZ, Waldemar Marl3:59:055:34+16:107.25 % 
7170GOLEBNIAK, Peter EPG Oberdorla4:00:285:36+17:337.87 % 
843HEINTZE, Kai Hainichläufer4:11:215:51+28:2612.76 % 
9280KABUS, Claudius Eisenach4:15:545:58+32:5914.80 % 
1079MARTIN, Andreas Eisenach4:21:256:05+38:3017.27 % 
11281SEYFARTH, Jörg SV 1918 Großengottern4:26:386:13+43:4319.61 % 
1253KALTWASSER, Jörg GMRV Weilheim5:05:557:07+1:23:0037.23 % 

Männer 50 bis 59 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
1166SCHNEIDER, Heinz LTV Obereichsfeld3:27:034:49------ 
2116STÜTZER, Helmut Heyerode3:37:285:04+10:255.03 % 
3118SZARDIEN, Siegfried www.szardien.de3:56:095:30+29:0614.05 % 
4249HARTMANN, Norbert Menteroda3:57:315:32+30:2814.71 % 
5273RESCH, Henry Siebenlehn4:06:195:44+39:1618.96 % 
6147POHL, Wolfgang Normania Treffurt4:07:535:46+40:5019.72 % 
733GELZINNES, Hans Feuerwehr Gierstädt4:40:466:32+1:13:4335.60 % 
810AßMANN, Holger Triathlon Jena4:42:416:35+1:15:3836.53 % 
9251HIPPLER, Peter VHV Versicherungen4:57:426:56+1:30:3943.78 % 

Männer 60 bis 69 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
117BRUMLICH, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen4:53:546:50------ 
251IFFERT, Friedrich psv grün-weiß kassel4:57:486:56+3:541.33 % 

Frauen 30 bis 39 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
149HOMANN, Kathleen SV-kali-Wolmirstedt4:08:515:47------ 
223DUSKE, Kirsten Freienwill4:24:496:10+15:586.42 % 
3201REINZ, Michaela SV Normania Treffurt4:36:026:26+27:1110.92 % 

Frauen 40 bis 49 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
154KALTWASSER, Cornelia GMRV Weilheim5:05:557:07------ 

Frauen 50 bis 59 Jahre (42 km Lauf, 42.95 km)
167BREITENSTEIN, Gudrun Hainichläufer4:34:236:23------ 
26AHLEMEYER, Anne Lauftreff Elsen-Wewer4:50:156:46+15:525.78 % 

Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking (10.90 km)

Teilnehmer: 15
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
   Details
Walking/ Nordic Walking Männer (12 km Walking/ Nordic Walking, 10.90 km)
 14BRAND, Klaus Mühlhausen1:30:267.23    
 210ERNST, Frank Team Zahnschmiede1:20:258.13    
 183FERG, Peter Lauftreff Breitungen1:25:337.64    
 317FIEDLER, Klaus Effelder1:28:137.41    
 76LERCH, Bernd Mühlhausen1:24:387.73    
 84MEYER, Roland PSV1:35:446.83    

Walking/ Nordic Walking Frauen (12 km Walking/ Nordic Walking, 10.90 km)
 15BRAND, Anita Mühlhausen1:30:267.23    
 18BRUMLICH, Gabriele WSG 81 Königs Wusterhausen1:56:035.64    
 20DANIEL, Doreen RSV Mühlhausen1:35:526.82    
 24EHRLICH, Susanne Gierstädt1:31:427.13    
 343ENGELHARDT, Marlies Lengefeld1:42:216.39    
 27FICK, Heike Mühlhausen1:36:486.76    
 37GRABE, Ute Ammern1:42:236.39    
 63KLÜSSENDORF, Christina Mühlhausen1:36:496.76    
 117SY, Marion Lengefeld1:34:456.90