deutsch   english   español   français   latvian

9. Unter-Tage Sparkassen Marathon: Brügman- Schacht, Sondershausen, 04.12.2010
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 365
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.16 km)

Teilnehmer: 289
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Marathon, 42.16 km)
1101GRUNER, Stefan LC Cottus3:31:125:01------  
234BÜTTNER, Mike Freaky Friday Runners Bamberg3:49:505:27+18:388.82 %  
387GALLENKAMP, Falko RockStore-Wuppertal3:50:295:28+19:179.13 %  
4341SCHWARZ, Christian Ronsdorfer SG3:57:305:38+26:1812.45 %  
549DILLING, Matthias SV Empor Berlin4:07:005:52+35:4816.95 %  
6364STROBEL, Daniel MSC Rogner Bad Blumau4:17:246:07+46:1221.88 %  
7377WOLF, Stefan LG Priestewitz4:18:196:08+47:0722.31 %  
8391WALTER, Sebastian Neubiberg4:19:186:09+48:0622.77 %  
9265PERSSON, Simon Lystrup DK4:29:086:23+57:5627.43 %  
10281PRILL, David Lauftreff Halle4:32:186:28+1:01:0628.93 %  
11421ZIMMERMANN, Benjamin LG Halbe Lunge Bärlin4:35:486:32+1:04:3630.59 %  
1282FRÖHLICH, Tobias LG Halbe Lunge Bärlin4:38:116:36+1:06:5931.72 %  
13161KEGLER, Lars RC Vorwärts Speyer4:49:236:52+1:18:1137.02 %  
1497GRAFE, Tim TSV 62 Prenzlau4:52:136:56+1:21:0138.36 %  
15315SCHLÄGER, Lars Trail-Team-OWL5:00:397:08+1:29:2742.35 %  
1636CABA, Kirsche CaBa`s CaBaNauTeN5:04:427:14+1:33:3044.27 %  
1720BENTELE, Benjamin SV Reinstetten5:07:087:17+1:35:5645.42 %  
18114HELLMICH, Peter LG Halbe Lunge Bärlin5:16:207:30+1:45:0849.78 %  
19117HENNING, Christian Kassel5:55:338:26+2:24:2168.35 %  
ohne Wertung
(DSQ)
50ANHELM, Dirk Helmut-Schmidt-Universität, Uni BW Hamburg       
ohne Wertung
(DSQ)
104HAMANN, Marcel Mönchengladbach       
ohne Wertung
(DNF)
295RIEGER, Markus SchwabenTeam       

Männer M30 (Marathon, 42.16 km)
1175KRAHE, Holger Bonn3:22:434:49------  
2214LUX, Christoph TG Viktoria Augsburg3:32:425:03+9:594.92 %  
3158KAMINSKY, Peter LG Emsdetten3:33:035:03+10:205.10 %  
4294RIEDL, Christian Stuttgart3:38:325:11+15:497.80 %  
5303RÜLLER, Christian LG Stadtwerke München3:47:565:25+25:1312.44 %  
6309SCHAAD, Marco LG Matzendorf3:48:215:25+25:3812.64 %  
775FISCHER, Michael TC FIKO Rostock3:49:265:26+26:4313.18 %  
8249NOLTE, Robert CaBa`s CaBaNauTeN4:01:265:44+38:4319.10 %  
941CLAAS, Cornelius TC FIKO Rostock4:02:485:46+40:0519.77 %  
1042CONRADI, Jens Bielefeld4:03:185:46+40:3520.02 %  
1186GALLENKAMP, Guido LG Wuppertal4:06:445:51+44:0121.71 %  
12258PAPRITZ, Sven Oberlausitzer SC Löbau4:08:325:54+45:4922.60 %  
13193KUNZE, Michael PSV Grün-Weiß Kassel4:09:565:56+47:1323.29 %  
14283PULFER, Martin Sport-am-Ort4:10:065:56+47:2323.37 %  
1519BENKE, Tobias Laupertshausen4:14:026:02+51:1925.31 %  
1674FISCHER, Kay SV Reinstetten4:19:496:10+57:0628.17 %  
17372TERENTIV, Leon www.my-race.info4:23:376:15+1:00:5430.04 %  
18129LAUCHSTEDT, Jörg Jena4:24:596:17+1:02:1630.72 %  
19120HIECKE, Jörg ForumTeam4:27:316:21+1:04:4831.97 %  
20197LANZ, Stephan London4:37:196:35+1:14:3636.80 %  
21230MICHAELIS, Brian Wennigsen4:38:006:35+1:15:1737.14 %  
22340SCHWAN, Stefan Halle4:40:526:40+1:18:0938.55 %  
23220MARUFKE, Thomas Hamburg4:55:117:00+1:32:2845.61 %  
24242NICKEL, Tim Leipzig4:56:427:02+1:33:5946.36 %  
25424BENNEMANN, Mark sc impuls erfurt5:10:387:22+1:47:5553.24 %  
2690GESELL, Gino Dresden5:11:167:23+1:48:3353.55 %  
27118HEß, Christian Oldenburg5:20:027:35+1:57:1957.87 %  
28385VEY, Christoph CaBa`s CaBaNauTeN5:23:427:41+2:00:5959.68 %  
29399WENK, Alexander Efringen-Kirchen5:33:197:55+2:10:3664.42 %  
30228MEYER, Daniel Weiterstadt5:55:338:26+2:32:5075.39 %  
ohne Wertung
(DSQ)
136HUBER, Jochen Wasserwacht Heidenheim       

Männer M35 (Marathon, 42.16 km)
1199LASSE TAAGAARD, Jensen Aalborg Triathlon Klub3:29:264:58------  
2325SCHÖLL, Martin TG Viktoria Augsburg3:45:275:21+16:017.65 %  
344COSTA, Julio SV Langendreer 043:46:065:22+16:407.96 %  
457DOMMERMUTH, Jens DauerPower Ems3:49:315:26+20:059.59 %  
5276POMMER, Mario Meddys LWT Koblenz3:51:515:30+22:2510.70 %  
6360STOHLDREIER, Thorsten sparclub-spiekers-corner marsberg3:55:135:35+25:4712.31 %  
740CHRISTOFFERSEN, Lars Hjulbenet.dk3:55:475:35+26:2112.58 %  
8154KAAS, Mikkel Dansk Supermarked A/S3:58:585:40+29:3214.10 %  
9135HÖSL, Patrick LG DUV4:00:365:43+31:1014.88 %  
1069FIEGE, Jens TSG Maxdorf4:07:425:53+38:1618.27 %  
11367SÜßMANN, René Running Team Süßmann4:08:325:54+39:0618.67 %  
12253OLSEN, Jesper Dänemark4:09:525:56+40:2619.31 %  
13402WIERCIOCH, Piotr Wagrowiec PL4:10:385:56+41:1219.67 %  
14411WOLF, Daniel Team Triple X4:18:456:08+49:1923.55 %  
1591GIERER, Philip TC FIKO Rostock4:21:566:13+52:3025.07 %  
16126HÖFER, Mike TUS Griesheim4:23:456:16+54:1925.94 %  
17236MONTCRU, Julien Hamburg4:23:466:16+54:2025.94 %  
18423GÜNSCH, Lars sc impuls erfurt4:24:236:16+54:5726.24 %  
1911BARRAL FARTO, Ramon Jogmap Ruhr4:30:166:25+1:00:5029.05 %  
20387VOLZ, Michael Göttingen4:33:246:29+1:03:5830.54 %  
2137CANINENBERG, Jens Heinade/Hellental4:33:536:30+1:04:2730.77 %  
22308SARVARI, Daniel Läufergruppe Derendingen4:34:316:31+1:05:0531.08 %  
23420ZIMMERMANN, Jörg Hannover 964:36:586:34+1:07:3232.25 %  
24130HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln4:37:076:34+1:07:4132.32 %  
25160KATHÖWER, Robert Eldagsen4:38:016:35+1:08:3532.75 %  
26356STEINEBACH, André Endorphinjunkies.de Dortmund4:38:206:36+1:08:5432.90 %  
27204LEUSCHNER, Carsten LF Ehberg 024:39:236:38+1:09:5733.40 %  
28246NIEMANN, Carsten TC Fiko Rostock4:43:536:44+1:14:2735.55 %  
29189KÜHN, Matthias TV Dreieichenhan4:50:136:53+1:20:4738.57 %  
30133HORNKE, Alexander Wuppertal4:50:356:53+1:21:0938.75 %  
3193GNAUERT, Rene Berlin4:51:546:55+1:22:2839.38 %  
3216BECKER, Martin Berlin5:07:407:18+1:38:1446.90 %  
33425PRADETTO, Oliver Blau direkt5:07:407:18+1:38:1446.90 %  
34177KRAUSE, Timo Runkel5:08:317:19+1:39:0547.31 %  
35413WOLOWSKI, Vincent Ski Club Heidelberg5:08:397:19+1:39:1347.37 %  
36287RAVN, Henrik Tjaereborg5:13:077:26+1:43:4149.51 %  
37164KIENE, Michael MSF-Moringen5:19:497:35+1:50:2352.71 %  
38393WEDEMEYER, Micha CaBa`s CaBaNauTeN5:28:197:47+1:58:5356.76 %  
39389WALCHSHOFER, Andreas FH OÖ Sportverein Linz5:46:418:13+2:17:1565.53 %  
ohne Wertung
(DSQ)
192KUNZ, Carsten Gerwisch       
ohne Wertung
(DNF)
60DRESCHER-THAL, Timo Ritterhude       
ohne Wertung
(DNF)
68FEIK, Matthias Team Vitargo       

Männer M40 (Marathon, 42.16 km)
1122HILPERT, Jens TUS Massenheim3:28:584:58------  
2306SAATWEBER, Ingo Spiridon Frankfurt3:41:055:14+12:075.80 %  
3238MÖRTH, Sascha RunFit+ Personal Training3:42:295:17+13:316.47 %  
4323SCHNEIDERCHEN, Klaus Haselstaude Runners3:43:035:17+14:056.74 %  
5103HAHN JENSEN, Jesper BP GAS3:44:355:20+15:377.47 %  
6162KERLER, Jürgen LT Herbrechtingen3:48:095:25+19:119.18 %  
7224MAYER, Georg PSV Leoben3:49:015:26+20:039.59 %  
8297ROSCH, Mathias Sportpark Halle/Saale3:51:405:29+22:4210.86 %  
972FISCHER, Olaf Burgstädter LV3:53:575:33+24:5911.96 %  
10119HEYDEMANN, Ulrich Trisport Erding3:54:045:33+25:0612.01 %  
11260PEEMÖLLER, Sven 100 Marathon Club3:57:225:38+28:2413.59 %  
12374THEUER, Andreas trisporthavelse4:03:015:46+34:0316.29 %  
13195LABITZKE, Stefan Nürnberg4:03:335:47+34:3516.55 %  
146AUST, Frank Die Otternasen4:10:025:56+41:0419.65 %  
1525BÖHME, Kai Team Triple X4:15:096:03+46:1122.10 %  
16166KIRKELUND, Vagn Dansk Supermarked4:16:056:04+47:0722.55 %  
17314SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts4:27:096:20+58:1127.84 %  
18217MANTIK, Boris ULG / TV Flein4:29:036:23+1:00:0528.75 %  
1981FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig4:30:036:25+1:01:0529.23 %  
2067FASTNER, Christian Oberhausen4:30:066:25+1:01:0829.26 %  
21292RICHTER, Peter Eintracht Frankfurt4:31:186:26+1:02:2029.83 %  
22380TSCHAPKA, Frank Uniblutbank Magdeburg4:32:276:28+1:03:2930.38 %  
23284QUERFURT, Matthias DJK Preussen 1911 Bochum4:32:316:28+1:03:3330.41 %  
24206LIEDTKE, Winfried Frankfurt4:33:186:29+1:04:2030.79 %  
25318SCHMID, Armin Speedrunners4:33:216:29+1:04:2330.81 %  
26329SCHRÖDER, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei4:34:366:31+1:05:3831.41 %  
2755DOLLMANN, Heinz SV Ottmarshausen4:34:586:31+1:06:0031.58 %  
28213LÜDER, Dr. Steffen Ron Hill Berlin4:37:156:35+1:08:1732.68 %  
29233MIHAILOVIC, Milos CaBa`s CaBaNauTeN4:37:256:35+1:08:2732.76 %  
30121HILDEN, Georg Red Wine Finishers4:37:576:35+1:08:5933.01 %  
3130BRENDLER, Dirk Beimer-Team4:38:436:37+1:09:4533.38 %  
3224BLEICKER, Dirk LSF-Unna-20004:39:366:38+1:10:3833.80 %  
33170KÖHNE, Heinz-Werner VfL Engelskirchen4:41:476:41+1:12:4934.85 %  
34419ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt4:44:496:46+1:15:5136.30 %  
35302ROTTMANN, Rainer Freaky Friday Runners Bamberg4:47:336:49+1:18:3537.61 %  
36256OSTMANN, Heiko LT Nauen-Falkensee4:47:526:50+1:18:5437.76 %  
37168KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt4:50:136:53+1:21:1538.88 %  
3851DITTRICH, TomᚠKlub harmonického života4:50:226:53+1:21:2438.95 %  
39282PUCHERT, Alexander CaBa`s CaBaNauTeN4:52:366:56+1:23:3840.02 %  
40244NIELSEN, Michael Hjulbenet.dk4:52:476:56+1:23:4940.11 %  
41286RASMUSSEN, Kim Hjulbenet.dk4:52:476:56+1:23:4940.11 %  
42243NIELSEN, Jørgen Steen Guldborgsundlöberne4:54:496:59+1:25:5141.08 %  
43178KRAUSE, Joachim Team Vitargo4:54:557:00+1:25:5741.13 %  
44149JESSE, Christian EV Wörthersee5:00:287:08+1:31:3043.79 %  
45229MEYER-CARLSTÄDT, Volker Warendorf5:08:027:19+1:39:0447.41 %  
4694GNOYKE, Björn Jogmap S.-H.5:19:497:35+1:50:5153.05 %  
47293RICHTER, Frank FRguy5:21:157:37+1:52:1753.73 %  
4863EGEDESÖ, Klaus Horsensrun / DULK5:21:437:38+1:52:4553.96 %  
49269PFLÜGLER, Christian 100 Marathon Club5:25:387:43+1:56:4055.83 %  
50138IBRON, Alexander CaBa`s CaBaNauTeN5:28:187:47+1:59:2057.11 %  
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51259PASSEGGER, Robert AC Glaniators5:43:398:09+2:14:4164.45 %  
52215MAJEK, Jaroslaw KB Maniac Poznan5:53:138:23+2:24:1569.03 %  
5399GRUBE, Frank TuS Hiltrup6:01:188:34+2:32:2072.90 %  
ohne Wertung
(DNF)
278POTEMPA, Jürgen CaBaS CaBaNauTeN - Chapter Bönen       
ohne Wertung
(DNF)
151JUDASCHKE, Thomas ORVO       

Männer M45 (Marathon, 42.16 km)
1159KASTL, Helmut SK-Voest3:39:135:12------  
277FÖRKEL, Detlev Weimar3:39:395:13+0:260.20 %  
3225MENZEL, Udo LG Emsdetten3:47:375:24+8:243.83 %  
4174KÖTTNITZ, Matthias Riedstadt3:57:395:38+18:268.41 %  
5357STEINER, Manfred ALC Wels3:57:535:38+18:408.52 %  
6198LARSEN, Kim Hjulbenet.dk3:58:095:39+18:568.64 %  
7409WIMMER, Robert TSV Zirndorf4:02:155:45+23:0210.51 %  
8361STRACK, Erich DUV4:06:225:50+27:0912.39 %  
9342SCHWARZENBERG, Frank Heidetreter Nordsachsen4:07:105:52+27:5712.75 %  
10102GUNIA, Torsten SV Post Telekom Schwerin4:12:516:00+33:3815.34 %  
11343SCHWIEN, Reinhard MTV Heide4:13:276:01+34:1415.62 %  
12266PESCHEL, Klaus 4ever young4:14:516:02+35:3816.25 %  
1384FÜRST, Hubert LT Alfdorf4:15:316:04+36:1816.56 %  
14252NOTZ, Johannes BSG Flughafen Stuttgart4:15:506:04+36:3716.70 %  
15271PILSER, Siegfried Miemingm AU4:15:526:04+36:3916.72 %  
16312SCHIETZEL, Heiko LG-Priestewitz4:16:216:05+37:0816.94 %  
17359STEINERT, Steffen Lunzenau4:17:206:06+38:0717.39 %  
18262PEISCHL, Otto MSC Rogner Bad Blumau4:17:236:06+38:1017.41 %  
19275POERSCHKE, Ralf MSV Eintracht Halberstadt4:20:546:11+41:4119.01 %  
2070FILECCIA, Marco Oberhausen4:25:426:18+46:2921.20 %  
2123BJÖRN, Heiko Magdeburger-Laufkultur 084:29:166:23+50:0322.83 %  
22255OST, Thomas BvB 094:30:236:25+51:1023.34 %  
23358STEINER, Danniel Marathon4you.de4:34:316:31+55:1825.23 %  
24381TSCHERNATSCH, André Hanau4:41:056:40+1:01:5228.22 %  
25347SINGER, Stefan Diedorf4:41:426:41+1:02:2928.50 %  
26205LIEBESKIND, Heiko fit&run Weimar4:42:116:41+1:02:5828.72 %  
27311SCHEITZA, Falko DJK Preussen 1911 Bochum4:42:496:43+1:03:3629.01 %  
28207LIESEGANG, Stefan LA Fortuna Düsseldorf4:44:306:45+1:05:1729.78 %  
29400WERSCHUN, Mario Nauen4:45:296:46+1:06:1630.23 %  
30320SCHMIDT, Bernd Geschwenda4:45:406:47+1:06:2730.31 %  
31232MICHEL, Dr. Peter Berlin4:47:296:49+1:08:1631.14 %  
32210LOHKÄMPER, Jörg Schalke 044:49:536:53+1:10:4032.24 %  
33113HELLMICH, Uwe LG Halbe Lunge Bärlin4:50:186:53+1:11:0532.43 %  
34300ROSE, Frank Behringen4:51:376:55+1:12:2433.03 %  
35322SCHNEIDER, Mario Laufverein Limbach 2000 e.V.4:51:526:55+1:12:3933.14 %  
3622BERTHOLD, Uwe Burgstädter LV4:57:297:04+1:18:1635.70 %  
37257OTTERSBACH, Martin TSV Kirberg4:59:327:06+1:20:1936.64 %  
38254OPPENHÄUSER, Andreas Nordhausen5:00:337:08+1:21:2037.10 %  
39218MARQUARDT, Herbert 1.FC Rentweinsdorf5:03:077:11+1:23:5438.27 %  
40304RUMPF, Thomas Herzberg5:04:377:14+1:25:2438.96 %  
412AHLRICHS, Frank Dortmund5:04:597:14+1:25:4639.12 %  
42273PLAGEMANN, Peter Freaky Friday Runners Bamberg5:05:467:15+1:26:3339.48 %  
43227MEYER, Frank SG Rehungen5:08:517:20+1:29:3840.89 %  
44219MARTIN, Holan TJ Liga 100 Praha5:15:587:29+1:36:4544.13 %  
45171KÖNIG, Uwe TVG Kaiserau5:18:467:34+1:39:3345.41 %  
4632BRUNNHÜBNER, Conny Team Bock5:23:057:40+1:43:5247.38 %  
479BALTRES, Andreas TSV Rönsahl5:34:067:55+1:54:5352.41 %  
48144JAHNKE, Karl-Heinz Orsingen5:49:058:17+2:09:5259.24 %  
49405WIESRECKER, Sven TV Denzlingen5:51:258:20+2:12:1260.31 %  
ohne Wertung
(DNF)
78FÖRSTER, Udo 100 Marathon Club       

Männer M50 (Marathon, 42.16 km)
13AMBORN, Ulrich LG Offenbach3:20:364:46------  
2270PIEPER, Michael Krefeld3:35:015:06+14:257.19 %  
3338SCHULZ, Michael TSG Maxdorf3:38:335:11+17:578.95 %  
4105HANZLIK, Ondrey AK Baník Prievidza3:54:245:34+33:4816.85 %  
5333SCHÜLER, Frank KSC-Strausberg4:11:545:58+51:1825.57 %  
6349SOFF, Andreas 101 Marathon Club4:18:516:08+58:1529.04 %  
765EIGNER, Leopold Eigner Express4:19:296:09+58:5329.35 %  
888GERLACH, Gerald Dresden4:27:156:20+1:06:3933.23 %  
9147JENSEN, Ib Kolding Motion4:28:556:23+1:08:1934.06 %  
10422ZLOCHA, Jozef AK Baník Prievidza4:30:096:25+1:09:3334.67 %  
11153JURAJ, Chrenko AK Baník Prievidza4:30:106:25+1:09:3434.68 %  
12290REINHARD-MILTZ, Gerhard streakrunner.de4:30:596:26+1:10:2335.09 %  
13222MATHES, Dieter LT Herbrechtingen4:31:226:26+1:10:4635.28 %  
14280PREBEN, Nygaard Kolding Motion4:44:586:46+1:24:2242.06 %  
15305RUSEK, Stanislaw Poznan PL4:51:586:56+1:31:2245.55 %  
16203LENHARDT, Michael KSV der EVN4:54:296:59+1:33:5346.80 %  
1717BEINTNER, Michael Spirit of Jura4:55:097:00+1:34:3347.13 %  
18115HELM, Peter LT Wetzlar4:57:177:03+1:36:4148.20 %  
1927BRÄHLER, Rainer LT Wetzlar5:00:267:08+1:39:5049.77 %  
2021BERGGREN, Lars-Göran Teram Skavsäret5:02:067:10+1:41:3050.60 %  
21394WEIGERT, Matthias MSV Zossen 075:07:017:17+1:46:2553.05 %  
22418BLUMENSAAT, Roland www.schritt-weise.de5:07:357:18+1:46:5953.33 %  
23317REINERT, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei5:12:167:25+1:51:4055.67 %  
2446DENZLER, Hans TV Helmbrechts5:12:577:25+1:52:2156.01 %  
25351STAACK, Andreas Henstedt-Ulzburg5:26:467:45+2:06:1062.89 %  
26289REHN, Matthias RUN 4 FUN Rödermark5:33:197:55+2:12:4366.16 %  
27324SCHÖFTNER, Hermann ASK Nettingsdorf Laufsport5:33:447:55+2:13:0866.37 %  
28355STEINDL, Reinhart ASK Nettingsdorf5:33:457:55+2:13:0966.38 %  
29127HOFFMANN, Eckhard 1. LAV Rostock5:42:348:08+2:21:5870.77 %  
30348SLADKOWSKI, Jörg Potsdam5:55:398:26+2:35:0377.29 %  
31263PENALBA, Rafael team bittel6:03:208:37+2:42:4481.12 %  
ohne Wertung
(DNF)
172KOPPENHÖFER, Mathias TSG Maxdorf       

Männer M55 (Marathon, 42.16 km)
1321SCHNEIDER, Heinz Einheit Worbis4:02:335:45------  
2157KALAT, Josef AK Litvinov4:12:425:59+10:094.18 %  
3346SIMON, Wolfgang MTV Heide4:17:036:06+14:305.98 %  
4179KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen4:19:086:09+16:356.84 %  
576FLUES, Michael LaufTeam TSV Waldenbuch4:24:546:17+22:219.21 %  
6272PITSCH, Udo TG Viktoria Augsburg4:26:146:19+23:419.76 %  
7221MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin4:31:486:27+29:1512.06 %  
845DE KRUIJFF, Johannes LBN Duisburg4:35:426:32+33:0913.67 %  
9208LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen4:41:346:41+39:0116.09 %  
10137HUBERSCHWILLER, Jean-Louis Colmar M.C./ Fr.4:53:186:58+50:4520.92 %  
11408WILDE, Wolfgang LT Nauen-Falkensee4:55:167:00+52:4321.73 %  
12354STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club5:02:397:11+1:00:0624.78 %  
13202LEBSCHY, Reinhold Trisport Erding5:15:527:29+1:13:1930.23 %  
14106HARNISCH, Wolfgang MSV Zossen 075:19:027:34+1:16:2931.53 %  
15345SELTER, Thomas LT Alfdorf5:25:097:43+1:22:3634.05 %  
16142HJELM, Torben Sandby Road Runners5:29:247:49+1:26:5135.81 %  
1762EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein5:35:497:58+1:33:1638.45 %  
18403WIESLER, Peter Jalles TC5:37:458:01+1:35:1239.25 %  
1914BAYERSCHEN, Rudolf D J K Wißmannsdorf5:40:268:04+1:37:5340.36 %  
20165KIMITTA, Ernst-Otto 100 Marathon Club5:48:378:16+1:46:0443.73 %  
21235MOHRI, Detlef LT Nauen-Falkensee5:51:148:20+1:48:4144.81 %  

Männer M60 (Marathon, 42.16 km)
1388WAHL, Martin WSV Oberhof3:30:585:00------  
254DOLEJŠ, Jan TJ Sokol Unhošť4:36:246:34+1:05:2631.02 %  
3386VOIGT, Helmut Laatzen4:50:566:54+1:19:5837.90 %  
4248NIKISCH, Frank LC Auensee Leipzig5:38:458:02+2:07:4760.57 %  
5328SCHRÖDER, Jochen Post SV Gütersloh5:42:448:08+2:11:4662.46 %  
6337SCHULZ, Jürgen sc impuls erfurt5:44:068:10+2:13:0863.11 %  

Männer M70 (Marathon, 42.16 km)
161DUTSCHKE, Werner SV Schönheide5:09:247:20------  
2226MEYER, Hans-Joachim 100 Marathon Club5:51:428:20+42:1813.67 %  

Frauen W20 (Marathon, 42.16 km)
1150JOHN, Marianne Halle4:45:456:47------  

Frauen W30 (Marathon, 42.16 km)
1163KERRUTT, Anja Erfurt4:05:295:49------  
2291REX, Stine Loebekompagniet4:13:276:01+7:583.25 %  
3237MORELLI, Birgit Team Wörthersee Trail5:32:567:54+1:27:2735.62 %  
4188KRUTZSCH, Cindy CaBa`s CaBaNauTeN5:38:308:02+1:33:0137.89 %  
5285RANOSZEK, Anna Druzyna Szpiku5:53:138:23+1:47:4443.89 %  
ohne Wertung
(DNF)
371TERENTIV, Julia www.my-race.info       
ohne Wertung
(DNF)
183KROST, Astrid Otternasen       

Frauen W35 (Marathon, 42.16 km)
1382ÜBELE, Alice Sport-am-Ort4:38:386:37------  
25ANDERSEN, Janne Kolding Motion4:53:466:58+15:085.43 %  

Frauen W40 (Marathon, 42.16 km)
1261PEIN, Ute PSV Leipzig4:48:486:51------  
2111HEINEMANN, Ines Weimar4:49:446:52+0:560.32 %  

Frauen W45 (Marathon, 42.16 km)
1373TEWES, geertje ASV Faßberg4:08:165:53------  
2148JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.4:12:085:59+3:521.56 %  
347DENZLER, Barbara TV Helmbrechts4:50:046:53+41:4816.84 %  
4410WOJCIECHOWSKI, Cornelia SV Kyffhäuser5:11:597:24+1:03:4325.66 %  
548DILLING, Daniela LG Nord Berlin5:12:407:25+1:04:2425.94 %  
610BANATZKI, Ilka Maria DJK Preussen 1911 Bochum5:18:237:33+1:10:0728.24 %  
7332SCHUBIEN-INKEN, Inken TV Gundelfingen5:26:277:44+1:18:1131.49 %  
8350SPITZNER, Monika LT Nauen-Falkensee5:51:148:20+1:42:5841.47 %  

Frauen W50 (Marathon, 42.16 km)
1145JANNASCH-FLEISCHER, Bianka LT Nauen-Falkensee4:55:157:00------  
2185KRÜGER, Doris Gruen-Weiss Wittenberg5:03:567:13+8:412.94 %  
3186KRÜGER, Doris Torgelow5:23:437:41+28:289.64 %  
4128HOFFMANN, Andrea 1. LAV Rostock5:42:348:08+47:1916.03 %  

Frauen W55 (Marathon, 42.16 km)
1375THOMHAV HØRLYCK, Dorrit Århus 19004:53:466:58------  
2395WEISENER, Elke LT Nauen-Falkensee5:10:027:21+16:165.54 %  

Frauen W60 (Marathon, 42.16 km)
1344SEIDLOVA, Èva AK Tlmač4:42:396:42------  

Frauen W70 (Marathon, 42.16 km)
164EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club5:44:068:10------  

Strecke H: Halbmarathon (21.08 km)

Teilnehmer: 53
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Halbmarathon, 21.08 km)
1327SCHRÖDER, Arne Dortmund2:02:085:47------  
2397WEIß, Christian Triathlonfreunde Wittenberg2:07:476:04+5:394.63 %  
3116HENNING, Stefan Dortmund2:10:416:12+8:337.00 %  
412BASSING, Dominik Braunsfeld2:20:406:40+18:3215.17 %  

Männer M30 (Halbmarathon, 21.08 km)
1319SCHMIDT, Stefan Berlin1:49:455:13------  
2268PFLEIDERER, Jan LG Stadtwerke München2:10:436:12+20:5819.10 %  
326BOSS, Thomas Hamburg2:19:346:37+29:4927.17 %  

Männer M35 (Halbmarathon, 21.08 km)
1415ZABEL, Dirk TC Merseburg1:55:055:28------  
2310SCHARFEN, Dirk Kölner Stadt- Anzeiger2:16:356:29+21:3018.68 %  
356DOMBROWSKI, Eric Sonthofen2:19:166:37+24:1121.01 %  
429BRAUSE, Peter CaBa`s CaBaNauTeN2:34:317:20+39:2634.27 %  
5112HELD, Christoph TuS 13 Hembsen2:38:077:30+43:0237.39 %  
6134HORTOP, Matthew Braunschweig2:42:017:41+46:5640.78 %  
7267PETERSEN, René Løbetosserne2:48:317:59+53:2646.43 %  

Männer M40 (Halbmarathon, 21.08 km)
18BAIER, Thomas Stadtwerke Team Merseburg2:01:345:46------  
271FINKE, Ralf Trail-Team-OWL2:02:405:49+1:060.90 %  
3216MAKIOLA, Hans-Edgar Magdeburger LaufKultur 082:04:205:54+2:462.28 %  
4392WARIAS, Steffen Merseburg2:08:376:06+7:035.80 %  
5132HÖPNER, Jens HCE Plauen2:15:386:26+14:0411.57 %  
6352STÄDTLER, Martin Arriba-Göppersdorf2:17:126:31+15:3812.86 %  
789GERSTBERGER, werner die laufsocken2:25:376:55+24:0319.78 %  
8140JACOBSEN, Henrik Aabenraa AAIG2:40:357:37+39:0132.09 %  
9298ROSCHLAUB, Jan Rennschnecken Cottbus2:40:537:38+39:1932.34 %  
10251NORGAARD, Michael Hasselager2:57:388:26+56:0446.12 %  

Männer M45 (Halbmarathon, 21.08 km)
1336SCHULZ, Folker Lüneburg2:14:526:24------  
252DITTRICH, Michael Bad Frankenhausen2:35:577:24+21:0515.63 %  
3107HARTUNG, Frank Leipzig2:42:487:43+27:5620.71 %  
4401WIEMKER, Thomas CaBa`s CaBaNauTeN2:44:287:48+29:3621.95 %  

Männer M50 (Halbmarathon, 21.08 km)
1187KRÜGER, Thomas TSV Reichenbach2:17:056:30------  
2143JÄGER, Tobias TV Echzell2:19:196:37+2:141.63 %  
335BUSCHOW, Uwe TV Echzell2:19:226:37+2:171.67 %  
4398WENDELGAß, Peter Red Wine Finishers2:24:026:50+6:575.07 %  
538CHRISTENSEN, Claus Ø. Club 100 Marathon DK2:33:397:17+16:3412.09 %  
67AXMANNN, Franz Arriba-Göppersdorf2:45:517:52+28:4620.98 %  
7169KLINGEBIEL, Hans-Peter Post SV Gütersloh2:52:118:10+35:0625.60 %  
892GLÄSER, Kay-Olaf ESV Lok Berlin-Schöneweide3:00:388:34+43:3331.77 %  

Männer M55 (Halbmarathon, 21.08 km)
1301ROSENHEINRICH, Detlef Rüdersdorf2:10:106:10------  
2184KRÜGER, Dieter Gruen-Weiss Wittenberg2:39:207:34+29:1022.41 %  

Männer M70 (Halbmarathon, 21.08 km)
1123HINKEL, Friedrich TV-Lemberg2:45:417:52------  

Frauen W30 (Halbmarathon, 21.08 km)
1131HOMMEL, Anja TV Helmbrechts2:48:157:59------  

Frauen W35 (Halbmarathon, 21.08 km)
1247NIEMANN, Silke TC Fiko Rostock2:33:207:16------  
2191KUHN, Elke LT Nauen-Falkensee3:02:038:38+28:4318.73 %  

Frauen W40 (Halbmarathon, 21.08 km)
1299ROSCHLAUB, Ina Rennschnecken Cottbus2:04:135:53------  
2383VAVROVA, Pavla AK Litvinov2:26:556:58+22:4218.27 %  
3412WEIß, Antje Triathlonfreunde Wittenberg2:32:487:15+28:3523.01 %  
496GRABNER, Andrea Berlin2:45:137:50+41:0033.01 %  

Frauen W45 (Halbmarathon, 21.08 km)
1376TILL, Manuela LAC Berlin2:26:206:56------  
2182KRISTENSEN, Alice Team Alici2:33:387:17+7:184.99 %  
3416BLUMENSAAT, Susanne www.schritt-weise.de2:33:477:18+7:275.09 %  
4366STROBEL, Bettina TV Helmbrechts2:37:597:29+11:397.96 %  

Frauen W50 (Halbmarathon, 21.08 km)
1100GRUNER, Gisela LC Cottbus2:30:207:08------  
2209LITTWIN, Gabi LT Lippehasen2:30:257:08+0:050.06 %  

Frauen W55 (Halbmarathon, 21.08 km)
1335SCHULTZ, Petra Magdeburger-Laufkultur 082:23:196:48------  

Strecke D: 3/4 Marathon (31.62 km)

Teilnehmer: 23
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (3/4 Marathon, 31.62 km)
173FISCHER, André LSV Lok Arnstadt2:26:374:38------  

Männer M30 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1379TRTSCHKA, Frank Ultrasportler.de2:43:445:11------  
2406WIGGENHAUSER, Markus Heeresflieger Laupheim3:33:526:46+50:0830.62 %  
3190KÜTTHER, Lars EnergieConcept Sports4:18:498:11+1:35:0558.07 %  

Männer M35 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1378TRIEBEL, Silko Rennsteiglaufverein3:20:026:20------  
258DÖRR, Thomas Heeresflieger Laupheim3:32:226:43+12:206.17 %  
3109HECKING, Sven CaBa`s CaBaNauTeN4:11:217:57+51:1925.65 %  

Männer M40 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1390WALGERS, Arien Dasseler SC2:49:495:22------  
2316SCHLELEIN, Hans Team TOMJ2:57:475:37+7:584.69 %  
3407WILD, Wolfgang DJK Weiden3:21:196:22+31:3018.55 %  
4396WEIß, Carsten Triathlonfreunde Wittenberg3:32:316:43+42:4225.14 %  
559DRECHSEL, Thomas BSG Taufkirchen4:03:047:41+1:13:1543.13 %  
653DOBRITZ, Ralf Laufclub Freiberg4:08:287:52+1:18:3946.31 %  

Männer M45 (3/4 Marathon, 31.62 km)
115BECHLER, Ralf Rennsteiglaufverein3:04:245:50------  
239CHRISTIANSEN, Steen Sanofi aventis3:29:176:37+24:5313.49 %  
3365STROBEL, Gerd TV Helmbrechts3:35:396:49+31:1516.95 %  
4274PODEWILS, Thomas Berlin3:44:367:06+40:1221.80 %  
580FREDRICH, Wolfgang CaBa`s CaBaNauTeN4:12:157:59+1:07:5136.80 %  

Männer M50 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1240MÜLLER, Bruno Rothenburg CH3:45:057:07------  
2241NEUMANN, Martin Stöberkiste Pipelino4:01:467:39+16:417.41 %  

Männer M60 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1363STROBEL, Günter IfL-Helmbrechts3:56:197:28------  

Frauen W20 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1279PRAHER, Stefanie CaBa`s CaBaNauTeN4:23:228:20------  

Frauen W40 (3/4 Marathon, 31.62 km)
1124JÄGER, Nicole 100 Marathon Club4:26:008:25------