deutsch   english   español   français   latvian

5. Kristallmarathon im Erlebnisbergwerk Merkers: Merkers, 20.02.2011
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 364
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.25 km)

Teilnehmer: 143
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
1163BUKAWSKI, Robert Blazing Turtles3:10:484:31------  
21SCHLÜTER, Sönke Karlsruhe4:26:406:19+1:15:5239.76 %  

Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
18HEIN, Oliver Vacha3:07:414:26------  
24GESSNER, Roberto Andreas lfv oberholz3:12:044:33+4:232.34 %  
3172CYCH, Marco Rüdesheim3:29:234:58+21:4211.56 %  
47WITTER, Stiven SV Veilsdorf3:36:135:07+28:3215.20 %  
510BERGMANN, Jan Hagenburg3:42:215:16+34:4018.47 %  
62SCHNIEDERMEIER, Daniel Bamberger Bierhaxen3:44:505:19+37:0919.79 %  
7164BARSCH, Matthias RSV Bautzen4:16:166:04+1:08:3536.54 %  
811WÖRNER, Martin Leipzig4:24:006:15+1:16:1940.66 %  
93HENNING, Christian fulda4:36:326:33+1:28:5147.34 %  
109JANSEN, Martin www.weitgereister.de4:39:356:37+1:31:5448.97 %  
ohne Wertung
(DSQ)
5STOFLETHA, Andreas LSG Vorarlberg      

Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
124BALDAUF, Marcus Brotterode2:55:384:10------  
216SCHMITT, Matthias LG Würzburg2:58:244:13+2:461.58 %  
329PIRL, Stephan Obernburg3:23:144:49+27:3615.71 %  
417POMMER, Mario Meddys LWT Koblenz3:23:514:49+28:1316.07 %  
526FISCHER, Sven Knau3:31:555:01+36:1720.66 %  
622SCHICHLER, Michael Wellness-Jogger Merkstein3:48:495:25+53:1130.28 %  
730STARCK, Timo Kressbronn3:54:225:33+58:4433.44 %  
812HERBERT, Clemens Eintracht Frankfurt4:05:595:49+1:10:2140.06 %  
925BARTHOLMEß, Ralf München4:07:105:51+1:11:3240.73 %  
1013MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG4:07:135:51+1:11:3540.76 %  
1119HEMPEL, Matthias PHOTO PERFECT Suhl4:10:155:55+1:14:3742.48 %  
12170BÖHME, Tobias Wartburg-Sparkasse4:13:045:59+1:17:2644.09 %  
1321GNENDIGER, Stefan TG Melbach4:18:346:07+1:22:5647.22 %  
1415AHLMANN, Martin Laufwerk Mosbach4:22:356:13+1:26:5749.51 %  
1518GNAUERT, René PHOTO PERFECT Suhl4:40:116:38+1:44:3359.53 %  
1614WANIELIK, Jens Laufsparbuch5:01:537:09+2:06:1571.88 %  
ohne Wertung
(DSQ)
20STEIN, André PHOTO PERFECT Suhl      

Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
147SCHMIADE, Frank Spritkessel Erfelden3:12:054:33------  
233JAHN, Volker BSV Schönau3:16:204:39+4:152.21 %  
354REIF, Bernd Gotha3:28:564:57+16:518.77 %  
450SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts3:36:525:08+24:4712.90 %  
548FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf3:37:095:08+25:0413.05 %  
646PIPPIG, Karsten Sparkasse Vogtland3:39:195:11+27:1414.18 %  
749BECKER, Guido Team ERDINGER Alkoholfrei3:39:595:13+27:5414.52 %  
852HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln3:41:555:15+29:5015.53 %  
936KRÜGER, Gerd Ilmenau3:43:025:17+30:5716.11 %  
1039TOPPEL, Jörg Lauftreff Bentwischer Wald3:53:385:32+41:3321.63 %  
1138DITTRICH, Tomas Klub harmonickeho zivota3:55:375:35+43:3222.66 %  
1253HARDT, Frank Jogmap3:59:025:40+46:5724.44 %  
1342RIEGER, Frank Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:2936.69 %  
1441GRIMM, Steffen Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:2936.69 %  
1540FÜRST, Karl Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:2936.69 %  
1651QUALMANN, Andre v.z.l. (versucht zu laufen)4:22:476:13+1:10:4236.81 %  
1743HANTSCHER, Stefan PHOTO PERFECT Suhl4:23:356:14+1:11:3037.22 %  
1835KOCH, Klaus Go for Rintheim4:25:106:17+1:13:0538.05 %  
1937GAZDA, Martin JIHO4:33:486:29+1:21:4342.54 %  
2044LEFFLER, Mirko PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+1:46:3355.47 %  
2134REISING, Marcel Erst laufen dann saufen5:02:057:09+1:50:0057.27 %  
ohne Wertung
(DSQ)
169SCHÖNIGER, Sven Wartburg-Sparkasse      
ohne Wertung
(DSQ)
32PRADETTO, Oliver blau direkt      

Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
175SEELE, Hartmut medigreif2:59:524:16------  
268DEICHMANN, Jörg Lauftreff TSV Dörnberg3:00:434:17+0:510.47 %  
3175WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt3:05:504:24+5:583.32 %  
467CLEMEN, Jörg Laufteam Groß Wokern3:08:564:28+9:045.04 %  
555RIEDEL, Roland Adler-Langlauf Bottrop3:17:574:41+18:0510.05 %  
663BROSIG, Jochen FSV Großenseebach3:18:314:42+18:3910.37 %  
759MUGGIANU, Maurizio capanne perugia3:19:034:43+19:1110.67 %  
871REISER, Jürgen LG RWE Power3:25:504:52+25:5814.44 %  
973PETERMANN, Gerhard LT Murr - Bottwartalmarathon3:26:164:53+26:2414.68 %  
1076SCHLIEMANN, Hans-Peter MTV Kronberg3:26:434:53+26:5114.93 %  
1160HELMERT, Michael DJK Marienstatt3:30:034:58+30:1116.78 %  
1282SCHELER, Martin TSV Sonnefeld3:31:465:01+31:5417.74 %  
1362RÖHNER, Gerald FC Rentweinsdorf3:32:065:01+32:1417.92 %  
1479HENTSCH, Torsten SV Hermsdorf3:35:025:05+35:1019.55 %  
1593WITZLER, Frank Jogmap3:35:055:05+35:1319.58 %  
1684STOSSBERGER, Udo VFL Ostelsheim3:37:025:08+37:1020.66 %  
1774LINKE, Ralf LT Sulz am Eck3:39:155:11+39:2321.90 %  
1887BRAUCKMANN, Klaus Hövelhof3:41:535:15+42:0123.36 %  
19167WILMS, Andy Laufteam Wiesentheid3:46:465:22+46:5426.07 %  
2056HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg3:52:255:30+52:3329.22 %  
2180REUTER, Reinhard Team Erdinger/FC St. Pauli Triathlon3:54:375:33+54:4530.44 %  
2258LUBER, Anton BSG N-ERGIE3:56:475:36+56:5531.64 %  
2378EHRHARDT, Matthias Rheumimän Borkwalde3:56:555:37+57:0331.72 %  
2483BECKER, Matthias TV Biberach / Baden3:58:495:39+58:5732.77 %  
2577KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt3:59:245:40+59:3233.10 %  
2689GÄCKLE, Andreas Kornwestheim4:00:295:41+1:00:3733.70 %  
2792KNOF, Hugo bad liebenwerda4:01:115:43+1:01:1934.09 %  
28176THIELEN, Jochen Schalke 044:08:455:53+1:08:5338.30 %  
2966BAUHS, Henrik ich-liebe-ruegen4:15:276:03+1:15:3542.02 %  
3072ROTTER, Holger LRT Heidberg4:15:406:03+1:15:4842.14 %  
3161HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern4:17:236:05+1:17:3143.10 %  
3270BERGMANN, Ralf Laufwerk Mosbach4:22:336:13+1:22:4145.97 %  
3364BARTSCH, Frank Glück Auf der Steiger kommt4:27:276:20+1:27:3548.69 %  
3465WILD, Matthias Go for Rintheim4:38:076:35+1:38:1554.62 %  
3581FELDHAUS, Thomas TriSpeed Herscheid4:41:576:40+1:42:0556.76 %  
36177ROTH, Ralf Judoklub Kogatan Bad Salzungen4:53:436:57+1:53:5163.30 %  
ohne Wertung
(DSQ)
90HEYNE, Simon Kassel      
ohne Wertung
(DSQ)
86BAUMANN, Friedhelm Neukirchen      

Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
199SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt3:09:034:28------  
298HEINRICH, Uwe BSG Mecklenburgische Vers. Hannover3:20:534:45+11:506.26 %  
395SOFF, Andreas 100 MC Deutschland3:35:425:07+26:3914.10 %  
4109WIBBERG, Henry SC Rot-Weiß Verne3:52:075:29+43:0422.78 %  
597GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt3:54:395:33+45:3624.12 %  
6115SCHMIDT, Klaus TV Rheinzabern3:55:455:35+46:4224.70 %  
7100WALTER, Ulrich DJK Teutonia Gaustadt3:56:305:36+47:2725.10 %  
8105MÜLLER-WECHSLER, Peter LG Kreis Ansbach3:56:475:36+47:4425.25 %  
9117TSCHERNATSCH, André Hanau3:58:065:38+49:0325.95 %  
10171HILDEBRANDT, Reimund Großkreutz4:01:565:44+52:5327.97 %  
11111REICHARDT, Mathias SV Pädagogik4:03:175:46+54:1428.69 %  
12104EBBERT, Norbert LG DUV4:04:275:47+55:2429.30 %  
13106BERNATH, Wolfgang marathon4you.de4:08:445:53+59:4131.57 %  
14110STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin4:16:436:05+1:07:4035.79 %  
15103SPEICHER, Uwe Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:13:3138.89 %  
1696ZINDEL, Volker Bad Hersfeld4:26:016:18+1:16:5840.71 %  
17173HABELT, Holger Rennsteiglaufverein4:32:516:28+1:23:4844.33 %  
1894GERLACH, Jörg 100 Marathon Club4:35:306:31+1:26:2745.73 %  
19116SLAWIK, Raimund Schkeuditz4:41:106:39+1:32:0748.73 %  
20101KRAUSE, Karl-Heinz Erst laufen dann saufen5:12:557:25+2:03:5265.52 %  

Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1127SCHMIDT, Gerhard-Peter Gifhorn3:46:165:22------  
2121SCHWANKE, Peter SV1889 Altenweddingen3:56:105:35+9:544.38 %  
3119REINHARD-MILTZ, Gerhard 100 Marathon Club4:09:035:53+22:4710.07 %  
4125PANTEL, Günter TVG Kaiserau Kamen4:11:295:57+25:1311.14 %  
5118STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland4:19:356:08+33:1914.72 %  
6120ROTH, Wolfgang Mühltallaufverein4:24:336:16+38:1716.92 %  
7123RITTIGER, Klaus TV Barchfeld4:27:156:20+40:5918.11 %  
8122REINERT, Jürgen Team ERDINGER Alkoholfrei4:35:236:31+49:0721.71 %  

Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1166KASSEL, Klaus West Coast Athletic Club3:40:305:13------  
2131EISENBERG, Ulrich Triathlon Jena/WSG Lobeda4:47:396:49+1:07:0930.45 %  
3129EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.5:06:197:15+1:25:4938.92 %  
4128SCHULZ, Jürgen 100 MC Deutschland-Weimar5:26:157:43+1:45:4547.96 %  

Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1134OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim4:56:487:01------  
2135ROHDE, Klaus WSG Jena-Lobeda5:17:127:31+20:246.87 %  

Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1137LANGLOTZ, Volker Sigmaringen4:17:236:05------  
2165HINKEL, Friedrich TV-Lemberg4:48:276:50+31:0412.07 %  
3136MEYER, Hans-Joachim 100 Marathon Club4:56:217:01+38:5815.14 %  

Männer M75 (Marathon, 42.25 km)
1138CHRISTMANN, Willi Hettstedter SV Blau Weiß e.V.4:56:367:01------  

Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1139DENK, Veronika LSG Vorarlberg4:00:155:41------  
2141LIPINSKI, Silke Leipzig4:25:476:17+25:3210.63 %  

Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1143MARTIN, Alexandra TSV Wiesentheid3:46:465:22------  

Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1144GEIKEN, Annette LG RWE Power3:25:504:52------  
2145CHRIST, Heike LT Sulz am Eck4:00:295:41+34:3916.83 %  
3168GRABNER, Andrea Berlin5:07:327:17+1:41:4249.41 %  

Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1152HAMM, Carmen jogmap3:59:025:40------  
2153DILLING, Daniela LG Nord Berlin4:34:216:29+35:1914.77 %  
3154BANATZKI, ILka Maria PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+59:3624.93 %  

Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1156BÄRWOLF, Silvia Lauftreff Breitungen4:04:245:47------  
2155PARAKENINGS, Ilse Schwaig5:04:307:13+1:00:0624.59 %  

Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1159ABEL, Angelika TV Stammheim4:56:487:01------  
ohne Wertung
(DNF)
158MAHLER, Brigitte TV Friesen Telgte      

Frauen W70 (Marathon, 42.25 km)
1160EICHNER, Sigrid 100 Marathon Club5:07:557:17------  

Strecke K: 10 km Lauf (9.75 km)

Teilnehmer: 207
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1226FISCHER, André1987LSV Lok Arnstadt32:533:22------  
2220LINDNER, Benjamin1984Cheetah Running Club33:273:26+0:341.72 %  
3229LÖSCH, Sören1987USV Jena Abt. OL34:403:34+1:475.42 %  
4223ASSING, Marcus1990HSV Weimar Triathlon37:253:50+4:3213.79 %  
5452STROHMAIER, David1988Freiburg37:533:53+5:0015.21 %  
6233DILLING, Matthias1987Bad Freienwalde38:173:56+5:2416.42 %  
7232BRÜMMEL, André1982Steinbach38:293:57+5:3617.03 %  
8227BECKER, Soeren1983SG Glücksbrunn Schweina38:333:57+5:4017.23 %  
9402HEMPEL, Karl1986Saalfelder LV38:594:00+6:0618.55 %  
10236JUNG, Danny1985Brotterode41:584:18+9:0527.62 %  
11225ACKERMANN, Sven1988Laufgruppe Wasungen42:464:23+9:5330.06 %  
12451JACOB, Gregor1982AC Apolda43:424:29+10:4932.89 %  
13231ZIMMERMANN, Florian1982Viba Anschütz Team43:594:31+11:0633.76 %  
14228BURKHARDT, Torsten1983TSV Germania 1887 e.V.44:044:31+11:1134.01 %  
15230GÖPFERT, Sebastian1982Würzburg45:224:39+12:2937.96 %  
16222MOCK, Michael1985FFw Werningshausen45:344:40+12:4138.57 %  
17237LIPS, Markus198249:135:03+16:2049.67 %  
18224SCHMIDT, Waldemar1987Kopingwerk Hettstedt49:425:06+16:4951.14 %  
19238MEIER, Peter1986Suhl50:085:08+17:1552.46 %  
20221WERNER, Roland1982CVJM Göttingen50:195:10+17:2653.02 %  
21235IRMER, Matthias198252:145:22+19:2158.84 %  
22448BUTTER, Jonathan1983Mackenbach53:395:30+20:4663.15 %  

Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1250MALZAHN, Kai1978Team ERDINGER Alkoholfrei37:193:50------  
2247PÖSCH, Thorsten1978Braunschweig43:104:26+5:5115.68 %  
3242SZABO, Milos1981Discoworld44:454:35+7:2619.92 %  
4240FRANKE, Christian1978BSG Vitzfedern46:144:44+8:5523.89 %  
5246HAHN, Daniel1980Hahn Consult46:364:47+9:1724.88 %  
6245DELLIT, Danny1980Goldbeck48:064:56+10:4728.90 %  
7255MANTEN, Thilo1979Dietzenbach49:355:05+12:1632.87 %  
8252BÜRKLEN, Gerald1977Baden-Baden50:055:08+12:4634.21 %  
9253HALUB, Jason1979Dittelbrunn51:595:20+14:4039.30 %  
10256RINKE, Andreas1981Effelder56:465:49+19:2752.12 %  
11244OHLHOFF, Kim1977Erst laufen dann saufen58:165:59+20:5756.14 %  
12243WITTIG, Rene1980Erst laufen dann saufen58:165:59+20:5756.14 %  
13248MÜNZER, Michael1977LG Frech1:06:106:47+28:5177.31 %  
14249STERZINGER, Philipp1981LIFE Gesundheitstraining1:10:487:16+33:2989.73 %  

Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1263HENKEL, Thomas1975RTV Haselgrund39:304:03------  
2265HAAKE-HERMANN, Markus1972TSG Schlitz41:204:14+1:504.64 %  
3262KIRCHNER, Christoph1975Rhöner WSV43:154:26+3:459.49 %  
4368REICH, Ingmar1976W.T.A.Weser43:414:29+4:1110.59 %  
5271SCHMITT, Michael1972Kuenzell45:044:37+5:3414.09 %  
6269GENSLER, Jan1973Bad Neustadt45:424:41+6:1215.70 %  
7258BOGEN, Norman1974Fichte e. V.46:084:44+6:3816.79 %  
8261GNAUERT, René1972PHOTO PERFECT Suhl47:234:52+7:5319.96 %  
9270SCHAAF, André1973Dietzenbach48:485:01+9:1823.54 %  
10267HILTENKAMP, Markus1972TV Igstadt49:355:05+10:0525.53 %  
11257OTTO, Matthias1973BSG Wartburg-Sparkasse51:255:16+11:5530.17 %  
12260JÄGER, Rune1974Emmerthal52:025:20+12:3231.73 %  
13266HOLTKAMP, Christian1972TV Eiche 02 Bad Honnef53:415:31+14:1135.91 %  
14264LINK, Dietmar1974SV TU Ilmenau56:295:47+16:5943.00 %  
15259WERNER, Thomas1972Hundebox.de1:06:326:49+27:0268.44 %  

Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1278STÖCKL, Udo1970LG Brechen37:283:50------  
2276HAHN, Oliver1970HSV Weimar Triathlon39:454:05+2:176.09 %  
3284GEIßENHÖNER, Mario1970Rennsteiglaufverein43:514:30+6:2317.04 %  
4290RICHTER, Uwe1967VfL Eilenburg44:104:32+6:4217.88 %  
5275BOLDT, Linnart1968CHEETAH RUNNING CLUB e.V.44:404:35+7:1219.22 %  
6285GLOTH-PFAFF, Andreas1967Saalfelder LV46:324:46+9:0424.20 %  
7294HOLTZHAUER, Steffen1968Vacha46:504:48+9:2225.00 %  
8281LERCH, Andreas1969Mühlhäuser Laufcombo47:094:50+9:4125.85 %  
9279EISENHARDT, Stefan1969Mühlhäuser Laufcombo47:094:50+9:4125.85 %  
10282HANTSCHER, Stefan1970PHOTO PERFECT Suhl47:254:52+9:5726.56 %  
11280HELLER, Matthias1968Mühlhäuser Laufcombo47:574:55+10:2927.98 %  
12454MÜLLER, Michael1968Sportteam Steinbach48:565:01+11:2830.60 %  
13293HALLMANN, Thomas1970Hildesheim52:025:20+14:3438.88 %  
14295KLEY, Dirk1969Dittelbrunn52:555:26+15:2741.24 %  
15287SCHWEIZER, Markus1967Team ERDINGER Alkoholfrei53:245:29+15:5642.53 %  
16283LEFFLER, Mirko1970PHOTO PERFECT Suhl55:275:41+17:5948.00 %  
17288HANF, Jörg1967TT EG 48 Suhl56:015:45+18:3349.51 %  
18286KOHL, Jürgen1967Ski Club Wangerland56:415:49+19:1351.29 %  
19289JOHNEN, Volker1971TV Arnoldsweiler56:415:49+19:1351.29 %  
20273KRÖCHER, Michael1967Berliner Kanu Club Borussia57:335:54+20:0553.60 %  

Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1315SCHRADER, Bernd1964PSV Meiningen38:403:58------  
2312BEHRENDT, Jörg1962LG Kreis Ansbach40:234:08+1:434.44 %  
3318BECKER, Lars1962SG Glücksbrunn Schweina40:504:11+2:105.60 %  
4306ALBUZIO, Marco1965KSV Glauchau e.V.41:144:14+2:346.64 %  
5321HARTMANN, Michael1966TSV Kiebingen41:154:14+2:356.68 %  
6302ADOLF, Uwe1965Hettstedter SV Blau Weiß e.V.41:194:14+2:396.85 %  
7324LÖSCH, Steffen1962USV Jena Abt. OL41:354:16+2:557.54 %  
8300KISLINGEN, Andreas1963FTSV Heckershausen42:054:19+3:258.84 %  
9296STHAMER, Heiko1964Alpenverein Suhl42:344:22+3:5410.09 %  
10316BOLLER, Frank1962RTV Haselgrund e.V./Team Erdinger43:454:29+5:0513.15 %  
11319BARTZ, Oliver1964Team Erdinger Alkoholfrei46:314:46+7:5120.30 %  
12299STEPPUTAT, Olaf1965Erfurter SSC Wasserball46:384:47+7:5820.60 %  
13320ENGE, Uwe1962TSG Ruhla46:394:47+7:5920.65 %  
14322KERBER, Andreas1963TV 1848 Coburg47:054:50+8:2521.77 %  
15327DUNKEL, Frank1964Großurschla47:354:53+8:5523.06 %  
16310TERKATZ, Johannes1965LC Duisburg47:364:53+8:5623.10 %  
17301TREßELT, Frank1963GMRLV Großbreitenbach47:414:53+9:0123.32 %  
18323SIEGMUND, Roland1964TV Igstadt47:554:55+9:1523.92 %  
19309URBAN, Martin1965Laufteam Groß Wokern48:234:58+9:4325.13 %  
20334LUNKEIT, Achim1966schweina48:314:59+9:5125.47 %  
21303REICH, Andreas1965Hettstedter SV Blau Weiß e.V.50:045:08+11:2429.48 %  
22313GROß, Thorsten1965PHOTO PERFECT Suhl50:085:08+11:2829.66 %  
23297SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse50:095:08+11:2929.70 %  
24445RUPPEL, Jörg1964SC Neuenstein50:145:09+11:3429.91 %  
25326PASTOMSKI, Ralf1965Viba-Anschütz-Team50:225:10+11:4230.26 %  
26333LUGAUER, Dietmar1962Gotha50:545:13+12:1431.64 %  
27308ACKERMANN, Jens1965Laufgruppe Wasungen53:555:32+15:1539.44 %  
28330GÖRNER, Ingo196453:565:32+15:1639.48 %  
29304GRUNDKE, Gisbert1962IMAS54:155:34+15:3540.30 %  
30317HEIDE, Peter1962Schmalkalder LV54:485:37+16:0841.72 %  
31325VOGEL, Maik1966Velpker SV56:175:46+17:3745.56 %  
32332LIEBHOLD, Hartmuth196657:245:53+18:4448.45 %  
33298GREBE, Martin1964DVAG Eisenach58:336:01+19:5351.42 %  
34314LANG, Thomas1963PSV Grün-Weiß Kassel1:06:326:49+27:5272.07 %  

Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1350STAPF, Jürgen1958TV Igstadt41:084:13------  
2344BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt41:174:14+0:090.36 %  
3342BICKMANN, Gerhard1960MTV Kronberg44:124:32+3:047.46 %  
4338FÖRSTER, Thomas1961Förster Thomas44:554:37+3:479.20 %  
5453WINKLER, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.44:554:37+3:479.20 %  
6349MAIR, Arnulf1958TSV Trauchgau45:334:40+4:2510.74 %  
7343RINKE, Gerhard1957SC Heiligenstadt45:344:40+4:2610.78 %  
8351ELSNER, Wolfgang1957VfB Fallersleben46:134:44+5:0512.36 %  
9348BÜRGER, Bernd1959TC Suhl46:334:46+5:2513.17 %  
10340WALTER, Stefan1960LGV Marathon Giessen46:424:47+5:3413.53 %  
11339HALL, Peter1957Laufteam Groß Wokern46:584:49+5:5014.18 %  
12347NESKE, Raimund1960Sportteam Steinbach47:444:54+6:3616.05 %  
13345PFEIFER, Klaus1961SG 1898 Chattengau e.V.48:364:59+7:2818.15 %  
14446LESER, Reiner1959Erlebnisbergwerk49:485:07+8:4021.07 %  
15337PRÄGER, Eginhard1957Elanläufer Eberswalde55:165:40+14:0834.36 %  
16346RUHMANN, Andreas1960SG 1898 Chattengau e.V.55:225:41+14:1434.60 %  
17352HELLER, Henry1960Suhl55:395:43+14:3135.29 %  
18444HOFMANN, Wolfgang1960Wichtshausen58:115:58+17:0341.45 %  
19443STRIEBER, Rainer1958Bochum1:00:446:14+19:3647.65 %  
20354NEUER, Andreas1960Dortmund1:01:186:17+20:1049.03 %  
21341WAGNER, Heribert1958LIFE Gesundheitstraining1:10:487:16+29:4072.12 %  

Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1360WEINBERGER, Rolf1952Viba-Anschütz-Team50:225:10------  
2362LIPS, Roland195652:105:21+1:483.57 %  
3355GÜNTZEL, Wieland1956SC Mauerloch53:005:26+2:385.23 %  
4359ZIMMERMANN, Ulrich1956Viba Anschütz Team56:335:48+6:1112.28 %  
5363STÜCKE, Eckhard1954Lage1:01:256:18+11:0321.94 %  
6361BARTHOLOME, Frank19531:02:176:23+11:5523.66 %  
7358ZIMMERMANN, Uwe1955USV Jena1:09:527:10+19:3038.72 %  
ohne Wertung
(DSQ)
356NIEHOFF, Klaus1956TV Friesen Telgte      

Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1460WAHL, Martin1950wsv oberhof44:254:34------  
2450HEMPEL, Ernst1949Saalfelder LV45:184:39+0:531.99 %  
3367REISTER, Edwin1951TV Igstadt47:084:50+2:436.12 %  
4370STÄDTLER, Manfred1951Utendorf48:575:01+4:3210.21 %  
5369HERMANN, Helmut1949Dresden54:285:35+10:0322.63 %  
6364SCHAARSCHMIDT, Horst1951HSV Weimar55:415:43+11:1625.37 %  
7365PIEPER, Klaus1948TV Friesen Telgte1:13:447:34+29:1966.00 %  
8366WILHELM, Manfred1950TV Friesen Telgte1:21:348:22+37:0983.64 %  

Männer M65 (10 km Lauf, 9.75 km)
1372HERMANN, Rainer1942SV Thuringia Königsee47:254:52------  
2449STEINBACHER, Theo1944TV Rheinzabern51:355:17+4:108.79 %  
3371ONIßEIT, Lothar1946AC Apolda54:555:38+7:3015.82 %  
4441HELBIG, Hans-Peter1943Hörselberg/Hainich1:01:056:16+13:4028.82 %  

Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1373KRAUSSE, Raimund1939LV-Einheit Greiz43:134:26------  
2374ELLERKAMM, Jürgen1938SV Kyffhäuser51:525:19+8:3920.02 %  
3375HÖLZEL, Siegfried1941Vorwärts Mörfelden1:11:157:19+28:0264.87 %  

Männer M75 (10 km Lauf, 9.75 km)
1376LEUTELT, Manfred1936GM-Rennsteiglaufverein1:01:286:18------  
2377WINKLER, Martin1932Rennsteiglaufverein1:03:276:31+1:593.23 %  
3379DIEZ, Utz1934USV Jena1:11:267:20+9:5816.21 %  
4378BÖHM BAYER, Eberhard1934SV 1865 Piesau1:16:007:47+14:3223.64 %  

männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1201KISLING, Tobias1993FTSV Heckershausen34:203:31------  

männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1206MARR, Christopher1995WSC Ober-Unterschönau39:324:03------  
2203SCHAARSCHMIDT, Pauel1994HSV Weimar42:574:25+3:258.64 %  

Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1385HERMANN, Anne1987USZ TU Dresden50:295:11------  
2384REINISCH, Claudia1985RTV Haselgrund e.V.51:275:17+0:581.91 %  
3380STEINWENDTNER, Tirza1986Burgsinn57:385:55+7:0914.16 %  
4386BÜCHNER, Franziska1984Viba Anschütz Team1:02:426:26+12:1324.20 %  
5440ROHRBACH, Nina1985SC Neustein1:02:576:28+12:2824.69 %  
6388BRINKMANN, Claudia1987Schweina1:13:227:31+22:5345.33 %  

Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1442WINKLER, Regina1979TV Igstadt51:555:19------  
2397STEIMANN, Kirsten1979VfL Sindelfingen52:255:23+0:300.96 %  
3390BLUM, Katrin1981Goldbeck55:475:43+3:527.45 %  
4392BRÜCKNER, Claudia1980Ilmenau56:295:47+4:348.80 %  
5395HAUGG, Andrea1981Meddys LWT Koblenz58:185:59+6:2312.30 %  
6396PREDOI, Alexandra1980rc 921:05:316:43+13:3626.20 %  
7391KOSCHING, Daniela1977Hundebox.de1:06:326:49+14:3728.15 %  

Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1399BEHRENS, Ines1973Alteburg-Lauftreff Arnstadt48:585:01------  
2403HEß, Simone1975W.T.A.Weser49:175:03+0:190.65 %  
3405MARTE, Helena1976Künzell56:065:45+7:0814.57 %  
4400FLECHTNER, Christiane1972Berliner Kanu Club Borussia57:325:54+8:3417.49 %  
5406STEPHAN, Nadja1973Köln1:00:586:15+12:0024.51 %  
6401STREIT, Elke1976LIFE Gesundheitstraining1:10:477:16+21:4944.55 %  
7404BRIECHLE, Nicole1974Tiefenort1:13:247:32+24:2649.90 %  

Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1408BALBIERER, Chris1969Rennsteigverein51:225:16------  
2410HOLTKAMP, Ulrike1968TV Eiche 02 Bad Honnef53:415:31+2:194.51 %  
3409STEINIGER, Katrin1970SV Pädagogik55:315:41+4:098.08 %  
4412PAULISCHKIES, Friederike1968Bochum59:026:03+7:4014.93 %  

Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1418COOLS, Kerstin1962Laufteam Groß Wokern46:184:45------  
2413BLOCK, Sonja1965Suhl47:074:50+0:491.76 %  
3420ESCHE, Sonja1964LSV Lok Arnstadt51:185:16+5:0010.80 %  
4423JAHN, Elke1964Immelborn52:225:22+6:0413.10 %  
5417BRÜSOW, Simone1965Lauffreunde Penkun53:345:29+7:1615.69 %  
6419FISCHER, Ines1964LGV Marathon Giessen55:025:38+8:4418.86 %  
7421BANATZKI, ILka Maria1963PHOTO PERFECT Suhl55:275:41+9:0919.76 %  
8414HÜBNER, Birgit1964ASC Marathon Friedberg55:415:43+9:2320.27 %  
9422PFAFF, Liane1966Saalfelder LV57:465:55+11:2824.77 %  
10424NEUER, Khanitha1965Dortmund58:075:58+11:4925.52 %  

Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1426HALL, Roswitha1957Laufteam52:385:24------  
2430FINDEISEN, Barbara1961SV Pädagogik Hildburghausen53:165:28+0:381.20 %  
3431BARTZ, Pen1958www.sportsofa.de55:545:44+3:166.21 %  
4427SCHUSTER, Claudia1959Laufteam Groß Wokern56:165:46+3:386.90 %  
5432BECKER, Elvira1959Schwedt1:00:136:11+7:3514.41 %  
6428NEUBAUER, Angela1959RLT Rodgau1:02:396:26+10:0119.03 %  
7429WINKLER, Astrid1961Schwedt1:06:266:49+13:4826.22 %  
8433SCHÖTTNER, Martina1961Immelborn1:34:319:41+41:5379.58 %  

Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1447BALDAUF, Ute1955Wintersprotverein Brotterode51:495:19------  
2434HERTLEIF, Gertrud1954TV Friesen Telgte1:14:567:41+23:0744.61 %  
3435KRÖGER, Doris1955TV Friesen Telgte1:18:168:02+26:2751.05 %  
ohne Wertung
(DSQ)
436RICKHOFF, Annette1952TV Friesen Telgte      

Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1437PIEPER, Ingrid1951TV Friesen Telgte1:13:447:34------  

Frauen W65 (10 km Lauf, 9.75 km)
1439ONIßEIT, Elisabeth1944AC Apolda54:555:38------  

weibliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1208LÖSCH, Susen1993USV Jena Abt. OL44:564:37------  
2207RÜCKRIEM, Babette1992SSV-MG-Ahlsdorf47:144:50+2:185.12 %  

weibliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1209SCHAARSCHMIDT, Marie1995HSV Weimar55:405:43------  

Strecke H: Halbmarathon (22.75 km)

Teilnehmer: 14
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
   DetailsUrkunde
Männer M40 (Halbmarathon, 22.75 km)
 45BALLENTHIEN, Michael Pritzwalker Lauftreff2:26:176:26    

Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 174BRÜCKEL, Alexander CBK Karlsruhe2:26:316:26    

Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 107BISKAMP, Stephan Philippsthaler Landgrafen1:48:184:46    
 113BREIDEL, Hans-Jürgen TV Friesen Telgte2:49:517:28    
 114SLOWY, Rainer TV Friesen Telgte2:40:477:04    
 108ZSCHÄBITZ, Ralf Philippsthaler Landgrafen2:01:585:22    

Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 124SCHMIDT, Harald TV Friesen Telgte2:49:507:28    

Männer M60 (Halbmarathon, 22.75 km)
 132WEIDEMANN, Klaus TV Friesen Telgte2:41:087:05    

Frauen W30 (Halbmarathon, 22.75 km)
 140HOMMEL, Anja TV Helmbrechts2:39:407:01    

Frauen W35 (Halbmarathon, 22.75 km)
 142THORNAGEL, Nadine LG Hersbrucker Alb2:10:255:44    

Frauen W40 (Halbmarathon, 22.75 km)
 162BENE, Jadranka TV Friesen Telgte2:42:537:10    
 146BISKAMP, Andrea Philippsthaler Landgrafen2:14:155:54    
 149HOLTHAUS, Stefanie TV Friesen Telgte3:17:258:41    

Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 157WAGNER-KRAUSSE, Maika PHOTO PERFECT Suhl2:48:227:24