deutsch   english   español   français   latvian

8. Werraenergie Pleßlauf: Breitungen, 21.08.2011
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Werra-Cup 2011
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 303
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke A: 30 km-Lauf (30.00 km / 748 hm)

Teilnehmer: 31
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1926WEIGEL, Christoph1987LV Sonneberg2:22:504:46------  
2929JUNG, Danny1985Grasrockers Brotterode2:40:315:21+17:4112,38 %  
3935DENNER, Mathias1982Soziale Arbeit läuft2:54:115:49+31:2121,95 %  

Männer M30 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1904WEITZ, Bastian1979Tiefenort2:30:585:02------  
2919SCHADE, Ronny1981WSV 1907 Neuhaus2:35:415:11+4:433,12 %  
3900KIRSCH, Rene1977Sportteam Steinbach Meiningen2:41:025:22+10:046,67 %  
4918NICKEL, Andreas1977Weimar2:53:215:47+22:2314,83 %  

Männer M35 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1925PÖSCHEL, Jörg1973LV Sonneberg2:27:354:55------  
2901LINDNER, André1972Chemnitz2:32:525:06+5:173,58 %  
3930REICH, Michael1975WSV Steinbach 072:35:375:11+8:025,44 %  
4907HEISE, Ralf1976SC Impuls Erfurt2:58:335:57+30:5820,98 %  
5923GROß, Rene1972Schmalkalder LV3:01:356:03+34:0023,04 %  
6931SCHMIDT, Jan1972TC-Suhl3:29:416:59+1:02:0642,08 %  

Männer M40 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1922SCHAFBERG, Jörg1970Lauffreunde Barchsfeld2:44:095:28------  
2906TRAUTMANN, Jürgen1969Barchfeld2:51:575:44+7:484,75 %  
3920HÖFER, Dietmar1969Eisenach2:55:365:51+11:276,98 %  

Männer M45 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1903KEPPLER, Bernd1964Meiningen2:17:124:34------  
2909GROßE, Achim1963LV Sonneberg2:27:304:55+10:187,51 %  
3911MICHALK, Bernhard1962Rudolstadt2:40:025:20+22:5016,64 %  
4908KLINZING, Ullrich1966Ludwigsfelde3:06:156:13+49:0335,75 %  
5934RASCH, Holger1962SV Mihla3:07:116:14+49:5936,43 %  

Männer M50 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1915HERTING, Falko1961RSV Meiningen2:17:454:35------  
2910BISKAMP, Stephan1961Philippsthaler Landgrafen2:33:125:07+15:2711,22 %  
3921BAUMGÄRTEL, Jens1959Nohra2:54:395:49+36:5426,79 %  

Männer M55 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1924IFFERT, Karl1952Wernshäuser Lauftreff2:44:395:29------  

Männer M60 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1916LIPPMANN, Dieter1948Jena3:11:356:23------  

Frauen W30 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1932BÄTZ, Kati1980TC Suhl3:29:416:59------  

Frauen W35 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1913RÖMER, Ramona1974Lauftreff Breitungen2:28:374:57------  

Frauen W40 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1917JURKSCHAT, Uta1968WTA Weser2:49:375:39------  

Frauen W45 (30 km-Lauf, 30.00 km)
1933GASA, Carola1962SV Mihla2:49:585:40------  
2914BECK, Monika1964TV 03 Heringen2:55:035:50+5:052,99 %  

Strecke B: Halbmarathon (21.10 km / 496 hm)

Teilnehmer: 58
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1563WILLASCHEK, Phillip1984LC Erfurt LG Ohra Hörselgas1:18:383:44------  
2509UNKART, Christoph1986TSV Leimbach1:28:534:13+10:1513,04 %  
3512ERBE, Michael1991Steinbacher SV1:55:325:29+36:5446,93 %  
4535WAHL, Marcel1982Oberhof1:58:425:38+40:0450,95 %  
5506CURTH, Martin1983Erfurt2:10:436:12+52:0566,24 %  

Männer M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1564RIPPEL, Markus1979SV Nomania Treffurt1:33:034:25------  
2537HARTMANN-SCHMIDT, Ronny1979VR-Bank-Bad-Salzungen1:53:515:24+20:4822,35 %  

Männer M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1546OEHRL, Heiko1976Beinstadt1:42:034:50------  
2503MITTELSDORF, Mark1972Infanterieschule HAMMELBURG1:51:425:17+9:399,46 %  
3526LESSER, Steffen1974Bosch Eisenach1:55:245:28+13:2113,08 %  

Männer M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1518GEIßENHÖNER, Mario1970Rennsteiglaufverein1:46:275:03------  
2558SCHMALZ, Mario1967SV Grün-Weiß Immelborn1:48:305:08+2:031,93 %  
3560VATER, Georg1968Rennsteiglaufverein LG Bärenfang1:52:225:20+5:555,56 %  
4523BAUMANN, Stefan1967Altersbach1:55:365:29+9:098,60 %  
5557SCHODER, Henryk1971USV Jena1:55:465:29+9:198,75 %  
6511HOPF, Michael1971Galerie Hopf Meiningen1:55:535:29+9:268,86 %  
7521WILHELM, jens1969Fambach2:02:175:48+15:5014,87 %  
8395HARTMANN, Matthias1969Rhöner WSV2:07:486:04+21:2120,06 %  
9562WEITZ, Heiko1967Wartburg-Sparkasse2:10:446:12+24:1722,81 %  
10566ZACHEN, Frank1969Unkelroda2:13:596:21+27:3225,87 %  

Männer M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1519MEINECKE, Thomas1966SV TU Ilmenau1:24:234:00------  
2534LAUDAGE, Steffen1962Zella Mehlis1:41:114:48+16:4819,91 %  
3545DIEFERT, Ralf1962LT Steinau1:47:165:05+22:5327,12 %  
4510GOBEL, Gunar1964Bundeswehr1:49:195:11+24:5629,55 %  
5565ZÖSCHE, Karsten1964PSV Meiningen1:52:395:20+28:1633,50 %  
6505ROTH, Ralf1964Kogatan Bad Salzungen2:07:206:02+42:5750,90 %  
7552DRESCHER, Karl-Heinz1962Bad Salzungen2:08:426:06+44:1952,52 %  

Männer M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1538BING, Holger1959Rhöner WSV1:42:314:52------  
2548SCHOLZ, Klaus1958Wernshäuser Lauftreff1:48:125:08+5:415,54 %  
3543BAYER, Achim1960LT Steinau2:02:255:48+19:5419,41 %  
4556BACHMANN, Jochen1958Lauftreff Breitungen2:14:116:22+31:4030,89 %  

Männer M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1520REICH, Jürgen1956Kaltensundheim1:54:425:26------  
2555LEMUTH, Hans Martin1956Metzels1:56:295:31+1:471,55 %  
3514POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt1:56:565:32+2:141,95 %  
4554WEINBERGER, Rolf1952Viba-Anschütz-Team Schmalkalden1:57:095:33+2:272,14 %  
5540BENNEWITZ, Jürgen1956Thüringer Waldquell2:01:545:47+7:126,28 %  
6531DIETHELM, Otto1954Bündnisswald2:07:206:02+12:3811,01 %  
7599GATTUNG, Rainer1953Witzelroda3:11:149:04+1:16:3266,72 %  

Männer M60 (Halbmarathon, 21.10 km)
1533WAHL, Martin1950WSV Oberhof1:45:224:59------  
2515BRACHMANN, Kurt1951Das Meininger Theater1:47:065:05+1:441,65 %  
3513RÖßLER, Jürgen19511.TSV Bad Salzungen1:50:135:13+4:514,60 %  
4536HILLER, Manfred1947Kieselbach2:11:416:14+26:1924,98 %  

Männer M65 (Halbmarathon, 21.10 km)
1559STEFAN, Reinhold1943Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss1:47:425:06------  
2549BÜHNER, Horst1944Wernshäuser Lauftreff2:00:095:41+12:2711,56 %  
3522WAGNER, Hartmut1943Rennsteiglauf2:22:336:46+34:5132,36 %  
4504SUSSDORF, Juergen1944Vacha2:24:186:50+36:3633,98 %  

Männer M70 (Halbmarathon, 21.10 km)
1541RATHMANN, Dieter1939SV Schmalkalden 042:22:096:44------  

Frauen W20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1532PÖPPING, Veronika1982Weimar2:13:036:19------  

Frauen W35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1544GLEISENBERG, Heide1973LT Steinau2:20:136:39------  
2551WEITZ, Anja1972Reisebüro Platzdasch3:10:529:03+50:3936,12 %  

Frauen W40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1561WEITZ, Katrin1969Bärfelser Säcke2:04:265:54------  
2553BECK, Jacqueline1968Reisebüro Platzdasch3:11:069:04+1:06:4053,58 %  

Frauen W45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1542MARION, Dittmar19652:12:296:17------  
2502HOFMANN, Gabi1966Langenfeld2:13:446:20+1:150,94 %  
3539BING, Katrin1964Rhöner WSV2:18:476:35+6:184,76 %  
4547KÖSSEL, Sylvia1966Thüringer Genussläufer2:19:036:35+6:344,96 %  

Frauen W50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1500HOPF, Andrea1959Rhöner Wintersportverein2:17:576:32------  
2501ZAMZOW, Stephanie1957Rhöner Wintersportverein2:21:436:43+3:462,73 %  

Strecke C: 10,5 km-Lauf (10.50 km / 254 hm)

Teilnehmer: 117
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1297ALBRECHT, Matthias1988WSV Oberhof 0538:503:42------   
2387MÄRTEN, Michael1985Lauterbach51:514:56+13:0133,52 %   
3365SCHLUPP, Marcus1984Eisenach56:235:22+17:3345,19 %   
4280BLAMBERG, Nils1985Ausdauerarena Immelborn57:125:27+18:2247,30 %   
4281KITZING, Steven1986Lauftreff Breitungen57:125:27+18:2247,30 %   
61012KITZING, Markus1989Orgalauf58:305:34+19:4050,64 %   

Männer M30 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1295ZIMMERMANN, Stefan1981LG Ohra-Hörselgas40:433:53------   
2378SCHMALZ, Frank1978Alea Sanitas42:534:05+2:105,32 %   
3339DRESSEL, Christian1979Meininger on Tour52:244:59+11:4128,69 %   
4327RADITS, Marcel1977Winterstein54:195:10+13:3633,40 %   
5384BÜTTNER, Danny1979Meiningen54:425:13+13:5934,34 %   
6299OERTEL, Michael1977LG Waltershausen55:045:14+14:2135,24 %   
7285HÄFNER, Jörg1977BSG Wartburg-Sparkasse1:00:485:47+20:0549,32 %   
8393BORNKESSEL, Andreas1980SV Normannia Treffurt1:01:355:52+20:5251,25 %   

Männer M35 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1343TSCHAAR, Holger1976Sportteam Steinbach Meiningen40:463:53------   
2391HOFFMANN, Nico1975SV Normania44:554:17+4:0910,18 %   
2311GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt44:554:17+4:0910,18 %   
4313MICHL, Rene1974Sportteam Steinbach Meiningen45:244:19+4:3811,37 %   
51016MORGENWECK, Reik1973Orgalauf46:004:23+5:1412,84 %   
6318ZIEGLER, Sven1976LT Furtwangen46:424:27+5:5614,55 %   
71005BÖHME, Tobias1973Orgalauf50:564:51+10:1024,94 %   
8369FALK, Helmut1972Hemsedal52:345:01+11:4828,95 %   
9335AMTHOR, Alexander1973Meiningen58:055:32+17:1942,48 %   
10296KRÜGER, Lars1972Rennsteiglauf Verein1:02:295:57+21:4353,27 %   

Männer M40 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1323WINKLER, jens1967Sportteam Steinbach Meiningen40:503:53------   
2289RÖDIGER, Uwe1969Team Nadine44:124:13+3:228,24 %   
3284NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt46:284:26+5:3813,80 %   
4278JAKOB, Thomas1969Lutter47:144:30+6:2415,67 %   
51013KRAMER, Michael1969Orgalauf48:124:35+7:2218,04 %   
6288GRIMM, Holger1967 SV Normania Treffurt49:154:41+8:2520,61 %   
7305KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo49:474:44+8:5721,92 %   
8377LÖBER, Heiko1971Eisenacher LV51:044:52+10:1425,06 %   
9303PLÖTZ, Heiko1968Mühlhausen54:575:14+14:0734,57 %   
10332GWOSDZ, Torsten1971Fulda1:00:255:45+19:3547,96 %   
11399SCHREIBER, Dirk1970WSV Asbach1:00:465:47+19:5648,82 %   

Männer M45 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1279SCHRADER, Bernd1964PSV Meiningen45:004:17------   
2376ANDRES, Peter1965Eisenacher LV45:124:18+0:120,44 %   
3348SIEMON, Thomas1964Creuzburg45:294:20+0:291,07 %   
41006DARTSCH, Martin1966Orgalauf46:594:28+1:594,41 %   
51010KITZING, Veit1965Orgalauf48:364:38+3:368,00 %   
6386GRÄF, Thomas1962Kaltensundheim49:174:41+4:179,52 %   
7375TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt49:324:43+4:3210,07 %   
8307BAUM, Oliver1965SV Untersuhl50:524:50+5:5213,04 %   
9373WENZEL, Maik1962Laufteam Herzog Georg Apotheke50:574:51+5:5713,22 %   
10320ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV 0352:034:58+7:0315,67 %   
11336LIEBIG, Thilo1966Meininger Pepper Power Team52:405:01+7:4017,04 %   
12342STEPHAN, Guido1966MTV 1860 Erfurt53:115:04+8:1118,19 %   
13324GOTTWALT, Hans-Ulrich1965Meininger Kanusportverein e.V.53:285:05+8:2818,81 %   
14400KUNAST, Rene1965BW Dermbach54:005:08+9:0020,00 %   
15287RUDOLPH, Bernd1962Lauftreff Breitungen54:375:12+9:3721,37 %   
16294DUNKEL, Frank1964SV Normania Treffurt57:105:26+12:1027,04 %   
17397JUNG, Ralf1965KC 96 Wernshausen57:435:30+12:4328,26 %   
181009GONZALEZ, Romildo1966Orgalauf1:00:035:43+15:0333,44 %   
19308SÖMMER, Fred1966BSG Wartburg-Sparkasse1:00:195:44+15:1934,04 %   
20290BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital1:02:175:56+17:1738,41 %   
211015MATTHES, Jan1962Orgalauf1:02:205:56+17:2038,52 %   
22381BRODRECHT, Rene1963TSV 1990 Bad Salzungen1:05:356:15+20:3545,74 %   
23304GREBE, Martin1964DVAG Eisenach1:05:376:15+20:3745,81 %   
241018POLLER, Peter1964Orgalauf1:08:156:30+23:1551,67 %   

Männer M50 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1385LÖPPEN, Reinhard1960SV Emsetal47:074:29------   
2314MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt47:534:34+0:461,63 %   
3291EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer49:404:44+2:335,41 %   
4293HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen50:594:52+3:528,21 %   
5337BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt52:014:57+4:5410,40 %   
61004BEHRENS, Stefan1961Orgalauf1:00:005:43+12:5327,34 %   
7283SAUER, Reinhard1959Stadtlengsfeld1:01:085:49+14:0129,75 %   
8330GEHRKE, Ulf1960Bosch Eisenach1:04:026:06+16:5535,90 %   
9390STORCH, Lutz1961Team Erdinger Alkoholfrei1:06:426:21+19:3541,56 %   

Männer M55 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1368FUCHS, Dietmar1955Ruhla48:584:40------   
2298SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode51:174:53+2:194,73 %   
3302FÜTTERER, Friedbert1952SV Gernrode 1887eV56:455:24+7:4715,90 %   
4325LUDWIG, Eckhard1956Bad Berka1:06:376:20+17:3936,04 %   

Männer M60 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1370FUNK, Stefan1950Schmalkalden48:444:38------   
21020RÖßLER, Jürgen1951Orgalauf51:444:56+3:006,16 %   
3383KREYER, Gunter1948Volkssport Nohra56:195:22+7:3515,56 %   
4331HENNIG, Bernhard1948SV Mihla56:475:25+8:0316,52 %   
5341SCHLIEFKE, Waldemar1947SV Mihla57:065:26+8:2217,17 %   
6366RECKNAGEL, Manfred1951Eintracht Altersbach1:00:575:48+12:1325,07 %   
7379KÖLLNER, Peter1947SV Emsetal1:06:046:17+17:2035,57 %   
8382ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla1:08:036:29+19:1939,64 %   
9392LEUBECHER, Ulrich1951LT Altensteiner Park1:08:106:29+19:2639,88 %   

Männer M65 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1396RIKIRSCH, Roland1944Creuzburg1:00:335:46------   
2286RÖDEL, Jörg1944SV mihla1:05:386:15+5:058,40 %   
31007FERG, Peter1944Orgalauf1:15:337:12+15:0024,77 %   

Männer M70 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1326GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen1:00:055:43------   

männliche Jugend A (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1329RÖDER, Jan1993Bosch Eisenach55:315:17------   
2398HÄUSER, Tobias1992Mosbach1:01:475:53+6:1611,29 %   

männliche Jugend B (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1394BRANDL, Siegfried1999Jena49:204:42------   
2345WEITZ, Jeremy1999Tiefenort56:565:25+7:3615,41 %   

Frauen W20 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1316KRUHME, Nicole1985SV Schneekopf Gehlberg44:254:14------   
2282STEIN, Nina1983TV 03 Breitenbach1:02:485:59+18:2341,39 %   

Frauen W30 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1312LIMPERT, Ramona1978Sportteam Steinbach Meiningen54:095:10------   
2317MÜLLER, Jana1979TB Jahn Wiesau e.V.1:01:395:52+7:3013,85 %   

Frauen W35 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11001ABE, Sandy1975Orgalauf53:465:07------   
2328RADITS, Jana1976Bosch Eisenach54:355:12+0:491,52 %   
3371KÖHLER, Antje1974WSV Oberhof 0558:165:33+4:308,37 %   
4319WEITZ, Juliane1975Tiefenort1:17:057:20+23:1943,37 %   

Frauen W40 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11008GONZALEZ, Antje1967Orgalauf50:364:49------   
21002ALBRECHT, Katrin1969Orgalauf55:065:15+4:308,89 %   
3344REICH, Sybille1969WSV 07 Steinbach1:00:595:49+10:2320,52 %   

Frauen W45 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1301ERNST, Beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz50:554:51------   
21014KUHN, Ines1966Orgalauf57:305:29+6:3512,93 %   
3380THEEG, Kathrin1965SV Emsetal58:055:32+7:1014,08 %   
4310SCHLIEFKE, Sibylle1965SV Mihla58:225:34+7:2714,63 %   
5315WAHRENBERG, Sabine1965Schmalkalden58:315:34+7:3614,93 %   
6374TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt e.V.59:315:40+8:3616,89 %   
7309VÖLKER, Kerstin1964Mühlhausen1:00:285:46+9:3318,76 %   
8340KÖNIG, Petra1966WSV 07 Steinbach1:01:065:49+10:1120,00 %   
9372WENZEL, Angela1966Laufteam Herzog Georg Apotheke1:06:326:20+15:3730,67 %   
101017POLLER, Evelyn1965Orgalauf1:08:156:30+17:2034,04 %   
11389HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben1:19:197:33+28:2455,78 %   
121011KITZING, Susanne1964Orgalauf1:28:478:28+37:5274,37 %   

Frauen W50 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11003BÄRWOLF, Silvia1961Orgalauf54:015:08------   
2292EISENACHER, Elke1960Hainichläufer1:23:217:56+29:2054,30 %   

Frauen W55 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1388METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben1:18:047:26------   

Frauen W60 (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
1333UNGER, helgard1950Klinikum Meiningen1:08:096:29------   

weibliche Jugend A (10,5 km-Lauf, 10.50 km)
11019SCHMIDT, Constanze1993Orgalauf1:02:596:00------   

Strecke D: 5 km-Lauf (5.00 km / 110 hm)

Teilnehmer: 33
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (5 km-Lauf, 5.00 km)
19ROSENBAUM, Sebastian1982SV 1899 Mühlhausen18:163:39------   

Männer M30 (5 km-Lauf, 5.00 km)
137STEIN, Florian1981TV 03 Breitenbach31:406:20------   

Männer M40 (5 km-Lauf, 5.00 km)
135SCHMIDT, Gunnar1971Philippsthal25:035:01------   

Männer M45 (5 km-Lauf, 5.00 km)
124BECK, Uwe1962GST AWE25:025:01------   

Männer M65 (5 km-Lauf, 5.00 km)
123KAISER, Udo1943Glücksbrunn Schweina26:405:20------   

männliche Schüler A (5 km-Lauf, 5.00 km)
12HEYMEL, Maximilian1996WSV 07 Steinbach24:254:53------   
219ROHLOFF, Steven19971.TSV Bad Salzungen25:295:06+1:044,37 %   
31VÖLKER, Florian1996Mühlhausen26:275:17+2:028,33 %   
47MORGENWECK, Philip1996Laufteff Breitungen27:295:30+3:0412,56 %   

männliche Schüler B (5 km-Lauf, 5.00 km)
115OTTO, Jacob1999WSV 07 Steinbach22:264:29------   
229FRÄBEL, Pascal1998WSV Trusetal22:564:35+0:302,23 %   
311GLAßL, Oliver19981.TSV Bad Salzungen23:584:47+1:326,84 %   
431KÖSSEL, Franz1999WSV Asbach27:355:31+5:0922,96 %   
534SENF, Tizian1999SV Herpf30:036:01+7:3733,95 %   
632KORETZ, Nils1999Surfverein Breitungen32:016:24+9:3542,72 %   

männliche Schüler C (5 km-Lauf, 5.00 km)
122WEYH, Lukas2000WSV Steinbach23:034:37------   
213HEIDINGER, Lukas2000WSV 07 Steinbach24:404:56+1:377,01 %   
317REICH, Lucas2000WSV 07 Steinbach26:125:14+3:0913,67 %   
421SEIDEL, Leon2001WSV 07 Steinbach27:035:25+4:0017,35 %   
528MENT, Jakob2002HSG Werratal27:185:28+4:1518,44 %   
610ECKERT, Scott20001.TSV Bad Salzungen34:576:59+11:5451,63 %   

Frauen W30 (5 km-Lauf, 5.00 km)
13HOPF, Kristin1977Galerie Hopf Meiningen35:477:10------   

Frauen W35 (5 km-Lauf, 5.00 km)
133DITTMAR, Carola1973Galerie Hopf Meiningen35:477:10------   

weibliche Schüler A (5 km-Lauf, 5.00 km)
16ECCARIUS, Melanie1997WSC 07 Ruhla24:054:49------   
214MESSERSCHMIDT, Anna1997WSV 07 Steinbach31:576:23+7:5232,66 %   

weibliche Schüler B (5 km-Lauf, 5.00 km)
118RETZLAFF, Luise1999WSV 07 Steinbach27:385:32------   
225REUM, Lilly1998HSG Werratal28:115:38+0:331,99 %   
327ZIMMERMANN, Anja1998HSG Werratal28:595:48+1:214,89 %   
426MICHEL, Sophie1998HSG Werratal29:095:50+1:315,49 %   
536BEYER, Annalena1999HSG Werratal35:337:07+7:5528,65 %   

weibliche Schüler C (5 km-Lauf, 5.00 km)
120ROMMEL, Svenja2000WSV 07 Steinbach24:374:55------   
230SCHIFFHAUER, Alyssa2000WSV Trusetal27:345:31+2:5711,98 %   
34HOPF, Helen2001PSV Meiningen35:457:09+11:0845,23 %   

Strecke E: Kinderlauf (0.80 km / 3,5 hm)

Teilnehmer: 33
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
männliche Kinder 1 (Kinderlauf, 0.80 km)
1831FABER, NickFambach3:464:43------   

männliche Kinder 2 (Kinderlauf, 0.80 km)
1801WEITZ, Valentin2006Tiefenort4:435:54------   
2804EINICKE, Lucca- Elias2005Lauftreff Breitungen4:556:09+0:124,24 %   

männliche Kinder 3 (Kinderlauf, 0.80 km)
1814RIMPEL, Jonathan20031.TSV Bad Salzungen3:053:51------   
2803BEHR, Felix2004SWV Goldlauter3:204:10+0:158,11 %   
3813PETTER, Florian20031.TSV Bad Salzungen3:254:16+0:2010,81 %   
4807ECKERT, Ronan20041.TSV Bad Salzungen3:534:51+0:4825,95 %   
5808HEIDINGER, Lars2004WSV 07 Steinbach3:554:54+0:5027,03 %   
6833BEYER, Tim2003HSG Werratal3:574:56+0:5228,11 %   
7817RICHTER, Yannick2003HSG Werratal4:025:02+0:5730,81 %   

männliche Kinder 4 (Kinderlauf, 0.80 km)
1825BRANDL, Friedrich2001Jena2:593:44------   
2830FABER, Tom2001LV Schmalkalden3:424:37+0:4324,02 %   

männliche Kinder 5 (Kinderlauf, 0.80 km)
1810HOFELDT, Jonas20001.TSV Bad Salzungen3:324:25------   
2826DUFFT, Robert Maximilian1999Schwallungen3:384:32+0:062,83 %   
3834GROß, Alexander2000Breitungen3:534:51+0:219,91 %   

weibliche Kinder 1 (Kinderlauf, 0.80 km)
1824BRANDL, Mirabell2007Jena4:506:02------   
2822WERNER, Stella2007HSG Werratal4:566:10+0:062,07 %   

weibliche Kinder 2 (Kinderlauf, 0.80 km)
1816JURKSCHAT, Stine2006LG Frauenwald4:445:55------   
2805EINICKE, Josephin Leonie2006Lauftreff Breitungen5:356:59+0:5117,96 %   

weibliche Kinder 3 (Kinderlauf, 0.80 km)
1829OETZEL, Martha2004SSV Bad Salzungen3:584:58------   
2819AMBORN, Alina2003HSG Werratal3:594:59+0:010,42 %   
3821SCHARFENBERG, Lara2003HSG Werratal4:095:11+0:114,62 %   
4835GÜNSCHMANN, Jasmin2004Fambach4:135:16+0:156,30 %   
5809HELMSCHROT, Anastasia20041.TSV Bad Salzungen4:235:29+0:2510,50 %   
6832GROß, Emilia2004Breitungen4:295:36+0:3113,03 %   
6827HAHN, Christine2004TSV Bad Salzungen4:295:36+0:3113,03 %   
8818WENIG, Emelie2003Breitungen4:465:58+0:4820,17 %   
9823WERNER, Julie2003Breitungen4:475:59+0:4920,59 %   

weibliche Kinder 4 (Kinderlauf, 0.80 km)
1820HELLER, Mira Lina2002HSG Werratal3:304:22------   
2811LANDSIEDEL, Jasmin20021.TSV Bad Salzungen3:354:29+0:052,38 %   
3828OETZEL, Eva2002SSV Bad Salzungen3:494:46+0:199,05 %   

weibliche Kinder 5 (Kinderlauf, 0.80 km)
1806FRÜBING, Jasmin2000ZSG Waltershausen3:003:45------   
2815SCHMIDT, Lara Franceska2000Handballverein3:214:11+0:2111,67 %   

Strecke F: 30 km Nordic Walking (30.00 km / 748 hm)

Teilnehmer: 2
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Nordic Walking Männer (30 km Nordic Walking, 30.00 km)
1905ESCHE, Karsten1963LSV Lok Arnstadt3:52:417:46------  
2912THEN, Peter1965Team Erdinger Alkoholfrei4:21:228:43+28:4112,33 %  

Strecke G: 21 km Nordic Walking (21.10 km / 496 hm)

Teilnehmer: 9
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Nordic Walking Männer (21 km Nordic Walking, 21.10 km)
1517MESSERSCHMIDT, lothar1963Ruhla2:55:018:17------  
2508GLADITSCH, Peter1948Team Erdinger Alkoholfrei2:56:128:21+1:110,68 %  
3516ROSCHER, peter1953Schweina2:57:048:23+2:031,17 %  
4524PINDL, Gerhard1934Team Erdinger Alkoholfrei4:03:1311:32+1:08:1238,97 %  
5525THEN, Chris Oliver2000Team Erdinger Alkolholfrei4:03:1411:32+1:08:1338,98 %  

Nordic Walking Frauen (21 km Nordic Walking, 21.10 km)
1527SYLA, Elvira1965Alea Sanitas3:03:488:43------  
2530HUPEL, Sabine1968SV Bad Berka3:06:408:51+2:521,56 %  
3528PAUS, Veronika1966Bad Berka3:06:418:51+2:531,57 %  
4529BIERAU, Astrid1965Pummpälz3:13:579:11+10:095,52 %  

Strecke H: 10 km Nordic Walking (10.50 km / 254 hm)

Teilnehmer: 20
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Nordic Walking Männer (10 km Nordic Walking, 10.50 km)
1347HELLER, Detlev1961Schweina1:23:197:56------   
2367GROß, Matthias1964Breitungen1:28:038:23+4:445,68 %   
3350KAISER, Bernd1943Trusetal1:30:528:39+7:339,06 %   
4354SCHMIDT, Dietmar1944SV Scharz-Weiß Fambach1:44:009:54+20:4124,82 %   

Nordic Walking Frauen (10 km Nordic Walking, 10.50 km)
1351SCHRAGE, Simone1967Eisenach1:24:078:01------   
2357GUBITZ, Nina1962Alea Sanitas1:24:188:02+0:110,22 %   
3322GOHLES, Christine1958PSV Erfurt1:26:308:14+2:232,83 %   
4361GUBITZ, Denise1968Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:28:308:26+4:235,21 %   
5360WEPER, Gabriele1956Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:29:098:29+5:025,98 %   
6362MÜLLER, Martina1970Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:29:558:34+5:486,90 %   
7353GÜNTHER, Roswitha1954Bad Salzungen1:31:478:44+7:409,11 %   
8363SCHMIDT, Diana1974Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:32:408:50+8:3310,16 %   
9356JUNG, Ines1976Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:35:599:08+11:5214,11 %   
10352MICHL, Angelika1951Bad Salzungen1:37:009:14+12:5315,32 %   
11364DAßLER, Renate1953Mühltallaufverein1:37:029:14+12:5515,36 %   
12359ARTUS, Angelika1957Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:43:589:54+19:5123,60 %   
13358HEINZEL, Elke1959Powerteam mit Biss Alea Sanitas1:44:009:54+19:5323,64 %   
13355SCHMIDT, Dorothea1950SV Scharz-Weiß Fambach1:44:009:54+19:5323,64 %   
15321GLADITSCH, Angela1956Team Erdinger Alkoholfrei2:02:5811:43+38:5146,19 %   
16349THEN, Andrea1968Team Erdinger2:02:5911:43+38:5246,21 %