deutsch   english   español   français   latvian

SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg": Zierenberg, 21.08.2011
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 797
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke F: Familienrunde (10.00 km)

Teilnehmer: 80
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Schüler unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11011DENECKE, Alexander TSV Willershausen28:5020.81------   
21017SCHÖNEWALD, Kai FSV Dörnberg30:0719.92+1:174.45 %   
31063MÜLLER, Ron Zierenberg32:1518.60+3:2511.85 %   
41019LINGELBACH, Jonas FSV Dörnberg33:0118.17+4:1114.51 %   
51085TRÜMNER, Leonhard Kellerwald Bikemarathon33:0318.15+4:1314.62 %   
61074LÖBER, Maximilian Zierenberg34:0117.64+5:1117.98 %   
71051RICHTER, Max Zierenberg34:0617.60+5:1618.27 %   
81015GALLINGER, Johannes SV Nordshausen34:0717.59+5:1718.32 %   
91005DIEHL, Dustin Staufenberg34:2417.44+5:3419.31 %   
101050KRACKRÜGGE, nils ftc-oberelbe36:0816.61+7:1825.32 %   
111079EWALD, Julius Zierenberg36:2216.50+7:3226.13 %   
121007FRANK, Luk Habichtswald-Ehlen36:5416.26+8:0427.98 %   
131068KOSTKA, Tim-Felix Kassel37:5115.85+9:0131.27 %   
141001RIETZE, Lucas Zierenberg38:0515.75+9:1532.08 %   
151003HOSSINGER, Nico Zierenberg41:1014.57+12:2042.77 %   
161013HEIDENREICH, Max Zierenberg41:5914.29+13:0945.61 %   
171021EICHENBERG, Jan Malkolm 42:0014.29+13:1045.66 %   
181009HAHN, Fynn 47:4812.55+18:5865.78 %   
191088WAGNER, Tom LSG Zierenberg1:06:239.04+37:33130.23 %   

Schüler unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11032BERENDES, Leon Team 2-Rad Brüne23:5125.16------   
21026SCHAUB, Sebastian Team Dreckfräse26:5722.26+3:0613.00 %   
31072GRÜSLER, Tim Altenhasungen26:5822.25+3:0713.07 %   
41029SÄLZER, Tom Team BIKE-Zecken27:1422.03+3:2314.19 %   
41035LOHRMANN, Luis SC-Helsa27:1422.03+3:2314.19 %   
61052OSTER, Till Warburg28:5020.81+4:5920.89 %   
71086SCHWAB, Tim Altenhasungen32:3318.43+8:4236.48 %   
81070DITTMAR, Maurice Feuerwehr Zierenberg34:0517.60+10:1442.91 %   

Männer (Familienrunde, 10.00 km)
11012DENECKE, Frank TSV Willershausen27:5221.53------   
11047SCHARF, Timo Niestetal27:5221.530.00 %   
31038HENNIG, Rüdiger TEAM KÜSS Rotenburg/F29:2720.37+1:355.68 %   
41073FUNK, Clemens Altenhasungen29:3420.29+1:426.10 %   
51018SCHÖNEWALD, Jörg FSV Dörnberg30:0819.91+2:168.13 %   
61031IFFERT, Andy Team BIKE-Zecken30:1419.85+2:228.49 %   
71024EICHENBERG, Maurus Kassel31:2819.07+3:3612.92 %   
81087SCHWAB, Michael Altenhasungen32:3418.42+4:4216.87 %   
91020LINGELBACH, Marco FSV Dörnberg33:0118.17+5:0918.48 %   
101056TRÜMNER, Joachim Kellerwald Bikemarathon33:0318.15+5:1118.60 %   
111041HOSE, Jörg TSG 1887 KS Niederzwehren34:0517.60+6:1322.31 %   
121071DITTMAR, Frank Feuerwehr Zierenberg34:0617.60+6:1422.37 %   
131016GALLINGER, Christian SV Nordshausen34:2217.46+6:3023.33 %   
141055RODE, Alexander Wolfhagen36:0816.61+8:1629.67 %   
151054KRACKRÜGGE, elmar ftc-oberelbe36:1316.57+8:2129.96 %   
161078EWALD, Guido Zierenberg36:2216.50+8:3030.50 %   
171076HEINICKE, Norbert Woflhagen36:4316.34+8:5131.76 %   
181046BOHNEN, Michael Kassel37:4215.92+9:5035.29 %   
191002RIETZE, Marco Zierenberg38:0515.75+10:1336.66 %   
201014WONKE, Klaus Ahnatal41:5614.31+14:0450.48 %   
211004HOSSINGER, mario ZIERENBERG47:2412.66+19:3270.10 %   
221048SCHRÖDER, Thomas Bad Emstal47:4812.55+19:5671.53 %   

Schülerinnen unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11030SÄLZER, Hannah Team BIKE-Zecken30:0619.93------   
21036LOHRMANN, Maria SC-Helsa32:2818.48+2:227.86 %   
31065APPEL, Martha Kassel37:0216.20+6:5623.03 %   
41022EICHENBERG, Jana-Sofia 37:0616.17+7:0023.26 %   
51045BOHNEN, Paula Kassel37:3715.95+7:3124.97 %   
61069HESSE, Nina Zierenberg37:5015.86+7:4425.69 %   
71027SCHAUB, Vera Team Dreckfräse38:2115.65+8:1527.41 %   
81077EIFFERT, Lenya Schwarzenborn48:2312.40+18:1760.74 %   
91066APPEL, Freda Kassel49:3212.11+19:2664.56 %   

Schülerinnen unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11040HOSE, Lina TSG 1887 KS Niederzwehren28:1721.21------   
21023EICHENBERG, Anna-Linea 31:2819.07+3:1111.26 %   
31042VOß, Hanna Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf32:3418.42+4:1715.14 %   
41059RODE, Marisa-Leandra Wolfhagen33:0318.15+4:4616.85 %   
51058RODE, Hanna-Benita Wolfhagen37:5415.83+9:3734.00 %   
61049GERHARDT, Melissa Liebenau41:0414.61+12:4745.20 %   

Frauen (Familienrunde, 10.00 km)
11039DIEGEL-HENNIG, Nicole TEAM KÜSS Rotenburg/F29:2720.37------   
21044WULF, Sonja TSV Willershausen30:1419.85+0:472.66 %   
3679VAN DER MEULEN, Monica 31:5518.80+2:288.38 %   
41043VOß, Anja Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf33:0018.18+3:3312.05 %   
51037LOHRMANN, Melanie SC-Helsa33:5417.70+4:2715.11 %   
61006DIEHL, Kerstin Staufenberg34:2417.44+4:5716.81 %   
71075HEINICKE, Amelie 36:4316.34+7:1624.67 %   
81061RICHTER, Marion Zierenberg37:3715.95+8:1027.73 %   
91008DIPPEL, Sandra Habichtswald-Ehlen37:5015.86+8:2328.47 %   
101067KOSTKA, Anja Kassel37:5215.85+8:2528.58 %   
111084FRÖMMEL, Nicole Uftaler Waschbärbäuche38:3015.58+9:0330.73 %   
121028SCHAUB, Andrea Team Dreckfräse39:1415.29+9:4733.22 %   
131025EICHENBERG, Birte 42:0014.29+12:3342.61 %   
141010HAHN, Rita 47:0712.73+17:4059.99 %   
151062SEIFERT, Alexandra Schwarzenborn48:2412.40+18:5764.35 %   
161064APPEL, Sandra Kassel49:3212.11+20:0568.19 %   

Strecke E: Einsteigerrunde (37.00 km)

Teilnehmer: 199
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Herren/ Elite (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1702MASCHEK, Carlo MBC Hannover1:24:0526.40------   
2631HEINE, Immanuel SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:26:4725.58+2:423.21 %   
3501KNAUF, Benjamin Light-Bikes Racingteam1:40:2822.10+16:2319.48 %   
4566BARTELSMEIER, Simon NCB Pronghorn Racing Team1:40:3422.07+16:2919.60 %   
5589BODE, Matthias KSV Baunatal1:42:0821.74+18:0321.47 %   
6624WIDERA, Daniel TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN1:44:1821.28+20:1324.04 %   
7503CEPPA, Sebastian VfB Viktoria Bettenhausen1:47:5620.57+23:5128.36 %   
8685CEPPA, Jonas FSAVE Solartechnik GmbH1:50:0320.17+25:5830.88 %   
9797SCHEFFLER, Marcus Großalmerode2:02:0818.18+38:0345.25 %   
10567BRÜBACH, Wilco Ghost-Bikes Racing Team Brübach2:04:0917.88+40:0447.65 %   
11502PFEIFFER, Sven Bielefeld2:04:3317.82+40:2848.13 %   
12562SCHELLBERG, Dennis Calden2:05:1017.74+41:0548.86 %   
13623REITZ, Tim Espenau2:06:5617.49+42:5150.96 %   
14565HUMMEL, Felix Kassel2:07:2917.41+43:2451.62 %   
15591JAGNOW, Nico Ilmenau2:11:3916.86+47:3456.57 %   
16504REUß, Timo Breuna2:15:0616.43+51:0160.67 %   
17590RUCKDÄSCHEL, Lukas Mountainbike verein Zierenberg2:15:4216.36+51:3761.39 %   
18680WILLIARD, Marcel Feuerwehr Zierenberg2:16:0616.31+52:0161.86 %   
19696HORNIG, Meik Heidenheim2:16:2116.28+52:1662.16 %   
20682ISKE, Fabian Kassel2:29:5314.81+1:05:4878.26 %   
21800KIRCHNER, Felix Zierenberg2:35:0914.31+1:11:0484.52 %   
ohne Wertung
(DSQ)
563SCHMITT, Fabian Ahnatal       
ohne Wertung
(DSQ)
564WERHAHN, Manuel Rohloff Factory       

Jugend U17 (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1569HOLLSTEIN, Patrick Melsunger TG 1861 Radsport1:40:4822.02------   
2592KELLER, Vincent SVH Kassel1:54:3219.38+13:4413.62 %   
3701HOFMANN, Lukas Tsv Neumorschen2:02:0818.18+21:2021.16 %   
4595STAUFENBERG, Jan RSC Bischhausen2:02:1118.17+21:2321.21 %   
5796MÜHLENBEIN, Julian Radtreff Borchen2:08:1217.32+27:2427.18 %   
6625BOMHARDT, Mathias Waldkappel2:11:5916.82+31:1130.94 %   
7691BREMERICH, Pascal Dreckfräse Dörnberg2:12:0016.82+31:1230.95 %   
8507BANDURSKI, Celio Ippinghausen2:12:0116.82+31:1330.97 %   
9506ROSDORFF, Malte Bad Arolsen2:12:0316.81+31:1531.00 %   
10596ALT, Niklas TSV Neumorschen2:12:5216.71+32:0431.81 %   
11635DITZEL, Aaron SG Stern Kassel2:19:0815.96+38:2038.03 %   
12681HEIMERL, Simon Wolfhagen2:19:4415.89+38:5638.62 %   
13637TILLACK, Jannis Team Tillack2:20:4915.77+40:0139.70 %   
14568KETTNER, Felix Grebenstein2:24:4015.35+43:5243.52 %   
15633BLACKERT, Joahannes TSV Neumorschen2:29:1314.88+48:2548.03 %   
16704FISCHER, Tobias 2:29:5814.80+49:1048.78 %   
17536MATTHIESEN, Christian Team Matthiesen2:34:2514.38+53:3753.19 %   
18539PAETZOLD, Florian Calden2:36:0814.22+55:2054.89 %   
19537KEIL, Jonas Northeim2:43:1813.59+1:02:3062.00 %   
20688SCHMIDT, Marcel 2:51:4912.92+1:11:0170.45 %   
21597SUSALLEK, Moritz Kieler RV2:53:0012.83+1:12:1271.63 %   
22634BLACKERT, Simon TSV Neumorschen2:56:1812.59+1:15:3074.90 %   
23538REISNER, Marcel MTB Verein Zierenberg e.V2:58:0512.47+1:17:1776.67 %   
ohne Wertung
(DSQ)
597SUSALLEK, Moritz Kieler RV       
ohne Wertung
(DSQ)
593BRÜTSCH, maurizio niestetal       

Junioren U19 (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1570HEINE, Kilian SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:28:2025.13------   
2573SAHL, Marcus scott ligthlounge mtb racing team1:46:5720.76+18:3721.08 %   
3599STRUCKMANN, Nils Team Bike Facts! Kassel1:51:5319.84+23:3326.66 %   
4598MACH, Leonard SRC Fritzlar1:56:2819.06+28:0831.85 %   
5626CRAMER, Alexander SV Nordshausen2:02:1318.16+33:5338.36 %   
6572PFEIFER, Andreas Niedenstein2:28:3314.94+1:00:1368.17 %   

Senioren 1 (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1576GEISLER, Mirko MTB Team Wolfsburg1:32:5323.90------   
2697LOEST, Tobias MBT Rheinberg1:40:0022.20+7:077.66 %   
3640MARTIN, Frank www.fitness-center-spieker.de1:40:1222.16+7:197.88 %   
4600SCHMIDT, Carsten Bike-Team Baumberge1:40:5122.01+7:588.58 %   
5513VAN DOORNICK, Andre Schwerte1:41:3421.86+8:419.35 %   
6641OBST, Michael KSV Baunatal1:42:5521.57+10:0210.80 %   
7638ITZENHAEUSER, Mirko Schwarzenborn1:45:1921.08+12:2613.39 %   
8542SCHMIDT, Rüdiger Volkmarsen1:46:5420.77+14:0115.09 %   
9692LUSTER, Markus SVE Worbis1:52:2119.76+19:2820.96 %   
10509HOHMANN, Jan TG 1863 Großalmerode1:53:1419.61+20:2121.91 %   
11510JURCZEK, Manuel Staufenberg1:54:0619.46+21:1322.84 %   
12601SEIBEL, Carsten Krabbelgruppe Diemelstadt1:54:2219.41+21:2923.13 %   
13705CLARKE, Richard GX Syndicate1:59:3418.57+26:4128.73 %   
14545BACHMANN, Christian Kassel2:04:5017.78+31:5734.40 %   
15544OSWALD, Denis Brunnenbiker2:05:5517.63+33:0235.56 %   
16575WEBER, thomas Volkmarsen2:09:1917.17+36:2639.22 %   
17706BÜRGER, Holger Lohfelden2:10:0217.07+37:0940.00 %   
18514KLENK, Stefan Kassel2:11:0916.93+38:1641.20 %   
19516MÄRZ, Manuel Seigertshausen2:11:1916.91+38:2641.38 %   
20694ROLWES, Alexander Tannezäpfle2:13:2116.65+40:2843.57 %   
21639JACOB, Rainer Team Tillack2:20:5015.76+47:5751.62 %   
22678APPEL, Andreas Kassel2:21:1915.71+48:2652.14 %   
23698LEHNERT, Marius 2:21:4515.66+48:5252.61 %   
24577RICHTER, Alexander Stadtallendorf2:21:5715.64+49:0452.83 %   
25541STAKELIES, Steven Team SCA Hygiene Witzenhausen2:22:3315.57+49:4053.47 %   
26515BLÄTTERBAUER, Sascha MTB-Team-Wettesingen2:23:4315.45+50:5054.73 %   
27683KEIDLER, Sebastian RC Harleshausen2:30:3414.74+57:4162.10 %   
28508BORNMANN, Remko Team Radsport Bornmann2:39:1013.95+1:06:1771.36 %   
29703GERLAND, Patrick 2:39:1113.95+1:06:1871.38 %   
30543KALINKE, Ulrich Ride The Blootz3:52:049.57+2:19:11149.85 %   

Senioren 2 (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1602GERLACH, Philipp Focus BAD SALZDETFURTH racing1:39:1222.38------   
2612NEBORG, Jens Focus BAD SALZDETFURTH racing1:41:3621.85+2:242.42 %   
3556GNENDIGER, Martin MTB Team Cappel1:41:4521.82+2:332.57 %   
4643IMHOF, Horst Team EGF Bunstruth/Haibike1:42:3121.66+3:193.34 %   
5580WEHNHARDT, Rene Uponor1:46:2020.88+7:087.19 %   
6613NEBORG, Sven Focus BAD SALZDETFURTH racing1:46:2220.87+7:107.22 %   
7604WEBER, Armin Pedalkojoten1:46:2720.85+7:157.31 %   
8646THIELMANN, René SG Stern Kassel1:47:2120.68+8:098.22 %   
9546BRÜßLER, Reiner CSK 981:50:0920.15+10:5711.04 %   
10583BÖNNIGHAUSEN, Matthias Fichtenflitzer / Bad Driburg1:51:0519.98+11:5311.98 %   
11644SCHAAKE, Wolfgang Wolfhagen1:54:1519.43+15:0315.17 %   
12584WEBER, Carsten Pedal-Koyote1:54:3619.37+15:2415.52 %   
13629SEIBEL, Martin Kassel1:57:5018.84+18:3818.78 %   
14528FRANK, Manfred Habichtswald-Ehlen1:57:5718.82+18:4518.90 %   
15522BONGERS, Gerd RSC Essen-Kettwig1:58:4018.71+19:2819.62 %   
16518LATUSKE, Jörg Fuldatal1:59:2618.59+20:1420.40 %   
17606MECHELK, Hagen Volkmarsen2:00:1018.47+20:5821.14 %   
18609BUCHHOLZ, Bernhard Team 2-Rad Brüne2:01:2018.30+22:0822.31 %   
19795CHIOUT, Thomas Kaufungen2:01:4118.24+22:2922.66 %   
20517METZ, Gerhard Rothaus-Team2:04:3417.82+25:2225.57 %   
21687KOHLHEPP, Thomas Zierenberg2:04:5317.78+25:4125.89 %   
22550BONNET, Frank Brunnenbiker2:05:5517.63+26:4326.93 %   
23559PFEIFFER, Dr. Götz J. Kassel2:06:5817.48+27:4627.99 %   
24617MÜLLER, Hans-Jürgen Steile Rampe - Heli2:07:3617.40+28:2428.63 %   
25558KEIL, Burkhard Northeim2:08:1317.31+29:0129.25 %   
26526WITTLING, Frank Schweden2:10:2517.02+31:1331.47 %   
27793GÖRL, Herbert TSV Gemünden2:11:1516.91+32:0332.31 %   
28614LOHRMANN, Ulf SC-Helsa2:11:2216.90+32:1032.43 %   
29693SIEBERT, Olaf RSC Fuldabrück2:11:3816.87+32:2632.69 %   
30594MACH, Markus Machs Getränke Quelle2:12:0216.81+32:5033.10 %   
31554EUBEL, Frank SRC Fritzlar2:12:1016.80+32:5833.23 %   
32585HABERSTOCK, Michael UllisRadshop2:12:1416.79+33:0233.30 %   
33699HÄNLEIN, Achim KSV Baunatal2:12:2916.76+33:1733.55 %   
34578DILCHER, Matthias Calden2:12:5616.70+33:4434.01 %   
35695RAUTMANN, Michael Tannezäpfle2:13:0416.68+33:5234.14 %   
36790SCHUMANN, Klaus Melsungen2:13:4616.60+34:3434.85 %   
37628SEIFERT, Andreas Wild Hogs Zierenberg2:14:0616.55+34:5435.18 %   
38608STRASSBERGER, Frank Zierenberg/Burghasungen2:15:1316.42+36:0136.31 %   
39519BANDURSKI, Ingo Ippinghausen2:15:5116.34+36:3936.95 %   
40645STEINRÜCKEN, Frank schauenburg2:16:1816.29+37:0637.40 %   
41792WILDE, Bernd Schwalmstadt2:16:2616.27+37:1437.53 %   
42525HEUCHEL, Andreas Light-Bikes Racingteam2:16:4916.23+37:3737.92 %   
43581PFEIFFER, Thomas Zierenberg2:19:3615.90+40:2440.73 %   
44684KORNELS, Jürgen SV Thäler2:20:0015.86+40:4841.13 %   
45603LIEBIG, Frank Zierenberg2:20:3315.80+41:2141.68 %   
46648WIMMEL, Karsten Zierenberg Wild Hogs2:20:4215.78+41:3041.83 %   
47547HANF, Erik Team Fahrradhof2:21:0615.73+41:5442.24 %   
48611ACHENBACH, Thorsten Kassel2:23:2115.49+44:0944.51 %   
49586WIEPRECHT, Dirk TG Großalmerode2:24:3715.35+45:2545.78 %   
50557STOELLGER, Ingo Fichtenflitzer / Bad Driburg2:25:4415.23+46:3246.91 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51582KERN, Michael Dreckfräse/FSV Dörnberg2:26:4315.13+47:3147.90 %   
52523KLEINSCHMIDT, Werner FSV Dörnberg / Team Dreckfräsen2:28:3114.95+49:1949.71 %   
53548KIENAST, Michael Brunnenbiker2:28:3814.94+49:2649.83 %   
54799KRUG, Michael Baunatal2:28:4514.92+49:3349.95 %   
55605VÖLXEN, Thomas Kassel2:31:2614.66+52:1452.65 %   
56627STANZEL, Ralf TG 1863 Großalmerode2:33:3214.46+54:2054.77 %   
57615STORZ, Juergen Dreckfräsen Dörnberg2:35:2314.29+56:1156.64 %   
58610KNOCHE, Michael Team Dackelclub / MTB Zierenberg2:36:1514.21+57:0357.51 %   
59553PFANNKUCHE, Ralf Brunnenbiker2:53:2512.80+1:14:1374.82 %   
60549HANSMANN, Bernd Brunnenbiker2:53:2812.80+1:14:1674.87 %   
61551SICHLER, Ralf Brunnenbiker2:54:5112.70+1:15:3976.26 %   
62700BLACKERT, Matthias TSV Neumorschen2:56:2512.58+1:17:1377.84 %   
63689BERGGOLD, Ralf Calden3:01:3812.22+1:22:2683.10 %   
64552SCHÄFER, Daniel Brunnenbiker3:09:4911.70+1:30:3791.35 %   
65579RIEBENSAHM, Christoph Ride The Blootz3:12:5811.50+1:33:4694.52 %   
66686DENN, Stefan MTB Verein Zierenberg e.V.3:21:2811.02+1:42:16103.09 %   
ohne Wertung
(DSQ)
647THOMAS, Holger Kassel       

Senioren 3 (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1791BUCHHOLZ, Volker Lemgo1:41:3321.86------   
2649BRIESE, Detlev MTV Bad Pyrmont1:44:3221.24+2:592.94 %   
3711FUCHS, Hans-Joachim Fahrradwelt Neumann1:52:5819.65+11:2511.24 %   
4534HUHNT, Dr. Matthias Team Fahrradhof1:54:1419.43+12:4112.49 %   
5530WEILAND, Thomas Fahrradhof Kassel1:57:5018.84+16:1716.03 %   
6621BERGMANN, Uwe Team Fahrradhof2:04:5817.76+23:2523.06 %   
7531BORGOLTE, Axel Team Fahrradhof2:07:2617.42+25:5325.49 %   
8690MÜHLENBEIN, Franz-Josef Lichtenau2:09:4217.12+28:0927.72 %   
9622GAUL, Friedhelm Team EGF Bunstruth/Haibike2:12:4316.73+31:1030.69 %   
10618KELLER, Urban Kassel2:12:4916.71+31:1630.79 %   
11794VOLLMER, Udo Bikemutanten Rinnetal2:13:3316.62+32:0031.51 %   
12533PESTEL, Georg Team Fahrradhof2:13:4816.59+32:1531.76 %   
13535GIBHARDT, Herbert Team Fahrradhof2:13:5416.58+32:2131.86 %   
14616MÜLLER, Waldemar Steile Rampe - Heli2:13:5516.58+32:2231.87 %   
15710KUNZ, Henry RSC Essen-Kettwig2:19:5715.86+38:2437.81 %   
16529KNÖPPEL, Detlef Zierenberg2:21:3415.68+40:0139.41 %   
17650DIEZ, Stephan Team Dreckfräse/FSV Dörnberg2:23:0915.51+41:3640.97 %   
18532REITZE, Manfred SV-Balhorn2:30:2914.75+48:5648.19 %   
19619BÜRGER, Horst MTB Team Wettesingen2:34:0914.40+52:3651.80 %   
20588BACHMANN, Heinz RSC-Naumburg2:39:0713.95+57:3456.69 %   
21651PETERS, Wolfgang Wolfhagen2:48:2213.19+1:06:4965.80 %   
22587HARTMANN, Jürgen MTB Verein Zierenberg e.V2:56:1212.60+1:14:3973.51 %   
23561NIEDENFÜHR, Dieter Kassel3:46:119.82+2:04:38122.73 %   

Damen (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1654GÖTHEL, Timea Harz-Racing e.V.2:12:5416.70------   
2653GRÖBNER, Eileen Bad Herrenalb2:14:3516.50+1:411.27 %   
3652DIPPEL, Frederike Habichtswald2:52:4912.85+39:5530.04 %   
3657SCHWARZER, Isabel Habichtswald,Ehlen2:52:4912.85+39:5530.04 %   
ohne Wertung
(DSQ)
655LAUMANN, Marion www.fitness-center-spieker.de       
ohne Wertung
(DSQ)
655LAUMANN, Marion www.fitness-center-spieker.de       

Seniorinnen (Einsteigerrunde, 37.00 km)
1670NEHME, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg1:43:0321.54------   
2665GNENDIGER, Anne MTB Team Cappel1:55:1619.26+12:1311.86 %   
3662BORNMANN, Birgit EGV Team Bunstruth1:57:4918.84+14:4614.33 %   
4659BERENDES, Dunja Team 2-Rad Brüne2:13:5616.58+30:5329.97 %   
5667JÄGER, Susanne Brunnenbiker2:15:4216.36+32:3931.68 %   
6658ALKEMA, Klazien EDE (GLD)2:16:0416.32+33:0132.04 %   
7668KETTNER, Simone Grebenstein2:29:3914.83+46:3645.22 %   
8672RING, Cornelia Schauenburg2:29:5614.81+46:5345.50 %   
9666ITTER-RAUSCH, Andrea Bad Emstal2:30:1214.78+47:0945.75 %   
10669KURKA, Silke Brunnenbiker Hofgeismar2:38:2514.01+55:2253.73 %   
11661BONNET, Susanne Brunnenbiker2:40:5213.80+57:4956.11 %   
12677WIMMEL, Michaela Zierenberg Wild Hogs2:41:2913.75+58:2656.70 %   
12798SEIFERT, Sabine Wild Hogs Zierenberg2:41:2913.75+58:2656.70 %   
14674SCHLAUDRAFF, Signe Vellmar2:42:2913.66+59:2657.67 %   
15671REIZIG, Manja Dienstagsfrauen2:44:1713.51+1:01:1459.42 %   
16664GANTER-SHAW, Sabine Brunnenbiker2:52:1012.89+1:09:0767.07 %   
17673ROSE, Bettina Dienstagsfrauen2:55:5412.62+1:12:5170.69 %   
18675SCHÄFER, Jeanette Dienstagsfrauen2:56:0212.61+1:12:5970.82 %   
19660BLUMENSTEIN, Heidrun Brunnenbiker3:08:5711.75+1:25:5483.36 %   

Strecke H: Halbmarathon (53.00 km)

Teilnehmer: 376
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Herren/ Elite (Halbmarathon, 53.00 km)
1487SCHUCHARDT, Michael Team Zwillingscraft2:01:0026.28------   
211RICHTER, Florian MTB Verein Zierenberg e.V2:01:0526.26+0:050.07 %   
3307SCHLENKRICH, Alexander RSG Hannover/Team Norddeutschland2:07:1724.98+6:175.19 %   
4298BANG, Thomas Zaboo Proteam 2292:08:0724.82+7:075.88 %   
592RAAIJMAKERS, Tim Racing team Manders2:08:5824.66+7:586.58 %   
696AMAN, Ewout Vriezenveen2:10:0224.46+9:027.47 %   
7220SCHMIDTMANN, Tobias Team EGF Bunstruth/Haibike2:10:3224.36+9:327.88 %   
7153FEGER, Max Melsunger TG 1861 Radsport2:10:3224.36+9:327.88 %   
93ECK, Matthias Scott Team Wein2:13:0323.90+12:039.96 %   
10155NEBEL, Christian Biketeam Stenger /Team Sebamed2:13:3123.82+12:3110.34 %   
11217GRÜTTNER, Tobias Glückauf Sondershausen e.V. Abt. MTB2:15:1723.51+14:1711.80 %   
12486WOLF, Patrick Mühlhausen2:16:4423.26+15:4413.00 %   
13161OGLIALORO, Enrico Melsunger TG 1861 Radsport2:17:5423.06+16:5413.97 %   
142STRUFF, Jonas Scott Team Wein2:19:2422.81+18:2415.21 %   
15157BIETZ, Alexander Team Delta Bike2:21:1422.52+20:1416.72 %   
16389HONDELINK, Tymen Utrecht2:22:0222.39+21:0217.38 %   
1793ROßMEIßL, heiko spangenberg2:23:1722.19+22:1718.42 %   
18301GRÖTSCHEL, Mario SC-Helsa2:24:3521.99+23:3519.49 %   
19483MÜLLER, Philipp MTB-Freunde Edersee2:25:3221.85+24:3220.28 %   
20490ICKLER, Sebastian MTB-Team Schröder2:26:5421.65+25:5421.40 %   
21302GÜNTHNER, Lukas MT Melsungen2:27:2821.56+26:2821.87 %   
22221PEMBAUR, Moritz Team AKE2:29:3621.26+28:3623.64 %   
23219HÖNER, Daniel Rotenburg2:29:4921.23+28:4923.82 %   
2413TEERNSTRA, Marijn WV Het Stadion2:31:3420.98+30:3425.26 %   
25303KOHLHAUSEN, Christian Bischhausen2:34:4720.54+33:4727.92 %   
26160KRÖGER, Marvin TUC2:37:1320.23+36:1329.93 %   
27481SPRENGER, Bo kaufungen2:38:3920.04+37:3931.12 %   
2894VAN VEEN, Peter Noorbikers 22:39:3419.93+38:3431.87 %   
29156GERHOLD, Sebastian Team Dreckfräse/FSV Dörnberg2:40:0819.86+39:0832.34 %   
3010SCHMALE, Stefan Pro Cycling Breuna2:40:1619.84+39:1632.45 %   
31380KOCHAUS, Mike Kraftsportverein Breuna2:40:4819.78+39:4832.89 %   
32222RITTMEIER, Christian ESA2:45:2619.22+44:2636.72 %   
33405FRIEDEWALD, Jürgen Göttingen2:46:3619.09+45:3637.69 %   
34299CAPTAIN, Brass Mauer´s Baikschopp2:48:3818.86+47:3839.37 %   
3590SCHMIDT, Jan MTB Team Spiegelslust Marburg2:50:2118.67+49:2140.79 %   
36308UNGER, Daniel Marburg2:54:3918.21+53:3944.34 %   
3795GIJZENIJ, Bart Noorbikers2:54:4118.20+53:4144.37 %   
38306OSSE, Alexander SG Stern Kassel2:54:4218.20+53:4244.38 %   
39407KOHLHASE, Carsten Mauers Bikeshop2:54:4518.20+53:4544.42 %   
408NAß, Andre Kassel2:54:4918.19+53:4944.48 %   
417BORK, Manuel Kassel2:58:3117.81+57:3147.53 %   
4289PFAAR, michael rsc weimar3:01:1017.55+1:00:1049.72 %   
4314VAN ROON, Peter MBC Noordbikers3:03:1617.35+1:02:1651.46 %   
44218GARDER, Roman Wolfhagen3:05:1017.17+1:04:1053.03 %   
4591MEUSER, Stefan Mengeringhausen3:07:2416.97+1:06:2454.88 %   
46151SCHARF, Andreas Kassel3:10:4116.68+1:09:4157.59 %   
47158CRAMER, Lars Vellmar3:12:2716.52+1:11:2759.05 %   
48154KOLBE, Paul RC Hüftgold3:24:1815.57+1:23:1868.84 %   
49216ISAAK, Anatoli Baunatal3:27:3315.32+1:26:3371.53 %   
5097QUIRING, Alexander Fuldabrück3:31:3115.03+1:30:3174.81 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51152HOFMANN, Matthias Fuldabrück3:31:3815.03+1:30:3874.90 %   
52397KOCH, Felix Tostedt3:32:2514.97+1:31:2575.55 %   
534KURKA, Robin Hofgeismar3:43:1514.24+1:42:1584.50 %   
54215BARTH, Daniel Baunatal3:46:2514.04+1:45:2587.12 %   
55274HAACKE, Christian www.bikebox-racing.de3:58:2613.34+1:57:2697.05 %   
56383HENNEVANGER, Mark Noordbikers5:10:2610.24+3:09:26156.56 %   
ohne Wertung
(DSQ)
12GUTHARDT, Thomas Pro Cycling Breuna       

Jugend U17 (Halbmarathon, 53.00 km)
115HIEP, tim Noorbikers3:26:5115.37------   
2159REEZIGT, Pim RC Huftgold4:46:2011.11+1:19:2938.43 %   

Junioren U19 (Halbmarathon, 53.00 km)
118HIEP, jeroen Noorbikers2:37:4620.16------   
216WIJTEN, Robbert Noorbikers2:44:2819.34+6:424.25 %   
3223FISCHMANN, Sven Kassel2:54:4718.19+17:0110.79 %   
4310STERN, Henrik SG Stern Kassel2:55:5718.07+18:1111.53 %   
5309BECK, Roland SG Stern (Gast)3:27:4215.31+49:5631.65 %   
617VAN RIJNSWOU, Elmar MBC de NoordBikers5:10:4710.23+2:33:0196.99 %   

Senioren 1 (Halbmarathon, 53.00 km)
1278GAUL, Florian Team EGF Bunstruth/Haibike2:00:5526.30------   
2488HÖRDEMANN, René Focus Radhaus Melsungen2:05:1325.40+4:183.56 %   
3113PLESSING, Christian Team Rohloff (Regio Team SF)2:07:1524.99+6:205.24 %   
4231BERTHOLD, Alexander Beno Bikes Racing2:08:4724.69+7:526.51 %   
5492MARKWORTH, Hendrik Team Velo Sport Göttingen2:08:5124.68+7:566.56 %   
6288FUCHS, Waldemar Team Burn Baby2:09:0224.64+8:076.71 %   
7227KLEIN, Pascal Team Neumann Brilon2:16:2323.32+15:2812.79 %   
8323SCHMIDTMANN, Jörg TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN2:16:4023.27+15:4513.03 %   
9286JÄGER, Torsten Mauer´s Baikschopp/VFB Bettenhausen2:16:4223.26+15:4713.05 %   
10395MORYSON, Sascha TEAM NUTRIXXION2:17:5723.05+17:0214.09 %   
11275BERNSDORF, Marco Harz-Racing e.V.2:19:2422.81+18:2915.29 %   
1219FRANK, Sven AMC Rodheim Bieber/delta-bike2:20:4122.60+19:4616.35 %   
13107GEURTS VAN KESSEL, Bram Racing Team Manders2:23:0422.23+22:0918.32 %   
1425VAN VELDHUIZEN, Robbert de Stofwolk2:24:0722.07+23:1219.19 %   
15234SCHULZE, Michael Ironman Großbrüchter e.V.2:26:5821.64+26:0321.54 %   
16115MORGENSTERN, Marco Team Rohloff Endorfin2:28:2321.43+27:2822.72 %   
17229WIGGERS, Lodewijk MBC Midden Nederland2:29:4321.24+28:4823.82 %   
18314HESSE, Kolja Mauer´s Baikschopp2:31:4820.95+30:5325.54 %   
19105DEIKE, Christian Nordharzer Racingteam2:32:3020.85+31:3526.12 %   
20176MÜLLER, Thorsten MTB Verein Zierenberg e.V2:32:4420.82+31:4926.31 %   
21226HAGEDORN, reinhard bad Iburg2:33:1020.76+32:1526.67 %   
22116DUNG, Sascha Fitnesstudio Waldau2:33:3920.70+32:4427.07 %   
23170REITZ, Kai Freddy´s 2-radshop2:34:1420.62+33:1927.55 %   
24399WIGGERS, Juro Oxyin Racing Team2:36:0220.38+35:0729.04 %   
25321METJE, MIchael MMM-Bikes.com2:37:2720.20+36:3230.21 %   
2642GEIGER, Leif Kassel2:39:5719.88+39:0232.28 %   
2739SMITH, Robert MBC Noordbikers2:40:1619.84+39:2132.54 %   
2840SOMERS, joan Bar-End2:41:1819.71+40:2333.40 %   
29167HUß, Toralf Nordharzer RSG2:43:5719.40+43:0235.59 %   
30311ENGEL, Maurice Canyon Racing Team2:43:5919.39+43:0435.62 %   
3138VAN BEUSEKOM, Rodney Eerbeek2:44:2019.35+43:2535.91 %   
32228DOESBURG, Raymond Raamsdonksveer2:44:3319.33+43:3836.09 %   
3323SCHOLZ, Matthias Kassel2:44:5919.27+44:0436.44 %   
34239WEISS, Marco MTB Team Holzrad2:45:4819.18+44:5337.12 %   
35163TITTMANN, Markus Marburg2:46:0919.14+45:1437.41 %   
3631JAROSZ, Martin Kassel2:46:1219.13+45:1737.45 %   
3798STAKELIES, dennis kleinalmerode2:48:3518.86+47:4039.42 %   
3829BENZ, Dominik KDE Uni Kassel2:49:3318.76+48:3840.22 %   
3922BRAUN, Marc LG Baunatal2:53:0618.37+52:1143.16 %   
40392SCHARTE, Tobias Salzkotten2:53:3118.33+52:3643.50 %   
41102VAN DER EIJK, Pieter Swifterbant2:53:3218.33+52:3743.51 %   
42290JURASCHKA, Thorsten MTB-Kassel / TCO-Racing-Team/ IDRT2:53:5318.29+52:5843.80 %   
43287TRÖLLER, Jens Light-Bikes Racingteam2:54:3018.22+53:3544.31 %   
44406HACH, Oliver XC 632:54:4618.20+53:5144.53 %   
45111GÖTZ, Uwe soulbiker.de2:55:1918.14+54:2444.99 %   
46325VAN ROON, Ruud MBC de NoordBikers2:55:2918.12+54:3445.13 %   
47237RABE, Christian Kassel2:55:3318.11+54:3845.18 %   
48391RIECHEL, Mario SV Nordhausen2:56:3618.01+55:4146.05 %   
4936AKKERMANS, Ruben Den Bosch2:59:0117.76+58:0648.05 %   
50317KATT, Ide 2:59:5117.68+58:5648.74 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51100HERGESELL, Helgo TEAM 2-Rad Brüne3:00:0617.66+59:1148.95 %   
52175HOEKMAN, Marc Twentse Ros3:01:0817.56+1:00:1349.80 %   
53241REDEKER, Jörg Borgentreich3:01:3117.52+1:00:3650.12 %   
54169THIELE, tobias Niestetal3:01:4717.49+1:00:5250.34 %   
55230LAUER, Jens Urfftaler Waschbärbäuche3:01:4817.49+1:00:5350.35 %   
56313GRUBER, Björn Rotenburg3:01:5017.49+1:00:5550.38 %   
57165BAUCH, Timo MTB-Kassel3:03:1117.36+1:02:1651.50 %   
58162WINNE, Angelo OVERSLAG3:05:1117.17+1:04:1653.15 %   
59164LIEBERMANN, Meik Team Brandstifter3:06:2017.07+1:05:2554.10 %   
60173IMMELNKÄMPER, Christian Ahnatal3:06:3317.05+1:05:3854.28 %   
61104JÄGER, Sven TCO-Racing-Team3:06:3917.04+1:05:4454.36 %   
62110RÖTTGER, Carsten Team Dreckfräse3:07:3616.95+1:06:4155.15 %   
63235KASTIEN, Kai Gudensberg3:08:2316.88+1:07:2855.80 %   
64289FISCHER, Sören Das Backhaus Vollkornbäckerei3:10:1216.72+1:09:1757.30 %   
65319LEUKEL, Carsten Franks Radladen3:10:4916.67+1:09:5457.81 %   
66112SCHULTE, Thomas Feuerwehr Paderborn3:11:4116.59+1:10:4658.53 %   
67101VERBEEK, Maurice Arnhem3:12:3516.51+1:11:4059.27 %   
68166KLEIN BLEUMINK, Willem De Paaschberg3:13:3816.42+1:12:4360.14 %   
6920SAVELKOEL, Martin Last Gear3:14:2516.36+1:13:3060.79 %   
70291RUPPEL, Markus TSV Gilserberg - RLG3:14:3716.34+1:13:4260.95 %   
71394HANSMANN, Jens LG Kaufungen3:15:3416.26+1:14:3961.74 %   
72385HOPPENHEUMEN, Oud 3:15:4616.24+1:14:5161.90 %   
7332GEISER, Andreas Melsungen3:15:5616.23+1:15:0162.04 %   
74236HEPPLER, Martin RST Fenge Fahrzeugbau3:16:5316.15+1:15:5862.83 %   
75233PFLÜGER, Christian Melsungen3:19:3215.94+1:18:3765.02 %   
76232HEIDENREICH, Lars MTB Verein Zierenberg e.V3:20:2915.86+1:19:3465.80 %   
7737KUBILIS, Karsten Gudensberg3:20:3715.85+1:19:4265.91 %   
78312GERKEN, Sascha MTB Team Wettesingen3:23:0115.66+1:22:0667.90 %   
79315HOOGEWEIJ, Geoffrey Wormer3:23:0215.66+1:22:0767.91 %   
80109RAUCH, Marco Team Rohloff3:23:1315.65+1:22:1868.06 %   
81168DIEMAR, Uwe Grebenstein3:23:2015.64+1:22:2568.16 %   
8234SIMA, Mathias Melsungen3:23:5015.60+1:22:5568.57 %   
83403GRUNERT, Jens VR Bank Biedenkopf-Gladenbach eG3:23:5415.60+1:22:5968.63 %   
84382VAN DER VOSSEN, jeroen MBC de NoordBikers3:29:0415.21+1:28:0972.90 %   
85276GROTE, Philipp Paderbor3:29:4715.16+1:28:5273.49 %   
86400STRÜNING, Kai TSV Urfftal3:31:3815.03+1:30:4375.02 %   
8727BRUNSCH, Carsten Kassel3:38:0914.58+1:37:1480.41 %   
88103LORENZ, Mirko Team 2-Rad Brüne3:38:1614.57+1:37:2180.51 %   
8921DREYER, Sven-André www.sven-andre-dreyer.de3:40:0514.45+1:39:1082.01 %   
90114PFLÜGER, Thomas MTB Verein Zierenberg e.V3:43:3714.22+1:42:4284.93 %   
91347KREBS, Bruno 3:49:5413.83+1:48:5990.13 %   
9299MEIER, Andreas Lohfelden3:51:1513.75+1:50:2091.25 %   
93106SCHMEIDE, Matthias Bielefeld3:51:2713.74+1:50:3291.41 %   
94171TIMMER, Steffen Kassel4:01:4113.16+2:00:4699.88 %   
95172RÖSLER, Timo Zierenberg4:03:5213.04+2:02:57101.68 %   
96240BURSHILLE, Ralf Borchen4:08:0212.82+2:07:07105.13 %   
9735DORLAND, Bas Gelderland4:10:3112.69+2:09:36107.18 %   
9841HOCHHUTH, Karsten Freiwillige Feuerwehr Nordshausen-Brasselsberg4:15:4912.43+2:14:54111.56 %   
99373MICHELS, Bernd Untersiggenthal4:17:1612.36+2:16:21112.76 %   
ohne Wertung
(DSQ)
238RASCHKA, Thomas ESA       
ohne Wertung
(DNF)
28STAKELIES, Glenn Team SCA Hygiene Witzenhausen       

Senioren 2 (Halbmarathon, 53.00 km)
1242DAMM, Torsten TeamDer Fahrradladen Gudensberg/Scott Deutschland2:07:1924.98------   
2118BONNEKESSEL, Michael Rohloff Poison Falke2:08:4724.69+1:281.15 %   
3195KROPP, Ralf Team Rohloff Endorfin2:10:2924.37+3:102.49 %   
454WENZEL, Frank KSV Baunatal2:10:3524.35+3:162.57 %   
5196OPPER, Michael Team Rohloff-Endorfin2:18:0123.04+10:428.40 %   
61KREUCH, Bernd Team respect-bikes/MTB Zierenberg2:20:1222.68+12:5310.12 %   
7296SCHMIDT, Tobias TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN2:20:3922.61+13:2010.47 %   
8255WOLFF, Andi TV Lemgo2:20:4722.59+13:2810.58 %   
9250KÜHNL, Jörg Ullis Radshop2:21:1622.51+13:5710.96 %   
10326BRANDT, Wolf Dieter TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN2:21:5622.40+14:3711.48 %   
11297ENGELS, Kai RSV Gütersloh 1931 eV Team Blöte2:24:1522.05+16:5613.30 %   
12245KLUGE, Silvio Team Neumann Brilon2:28:2821.42+21:0916.61 %   
13129MÜLLER, Stefan Wetzlar2:29:1021.32+21:5117.16 %   
14205BOUCSEIN, Werner Team EGF Bunstruth/Haibike2:30:0521.19+22:4617.88 %   
15209KURKA, Mirko Hofgeismar2:32:2620.86+25:0719.73 %   
1679VAN DEN ELSAKER, Edwin Xprezz MTB Racing Team2:33:0620.77+25:4720.25 %   
17247BARKANOWITZ, Stefan Vodafone Bikers2:33:2520.73+26:0620.50 %   
18293WASSMUTH, Jochen San Remo Wolfhagen 12:33:2720.72+26:0820.53 %   
19330DIEDERICHS, Martin SG Stern Kassel2:33:2920.72+26:1020.55 %   
2076SEUREN, Ronald Doetinchem2:34:4420.55+27:2521.53 %   
21128THOMASSEN, Adrie AT Beasts Gemert2:34:5820.52+27:3921.72 %   
22280PROBST, Thomas TSG-Hofgeismar2:36:1620.35+28:5722.74 %   
23346STRUNK, Sascha Kassel2:37:0320.25+29:4423.35 %   
24125SCHALLERT, Jürgen MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar2:37:3720.18+30:1823.80 %   
25185ZUILEKOM, Gerrit van LWC de Paaschberg2:37:4420.16+30:2523.89 %   
26183BORREE, Klaus Alheim2:37:4520.16+30:2623.90 %   
27181FALK, Andreas RSV Förste2:38:0120.12+30:4224.11 %   
28497GÖTTIG, Ralph Funbiker Heiligenrode2:38:0320.12+30:4424.14 %   
29484GÖTZEL, Christian Rohloff Endorfin2:38:3020.06+31:1124.49 %   
30207SCHNEIDER, Manfred Franks Radladen2:39:3819.92+32:1925.38 %   
31348WEIßENBORN, Jörg Lohfelden2:39:5819.88+32:3925.64 %   
32256BECKER, Andreas Grebenstein2:40:0619.86+32:4725.75 %   
3375VON SCHORLEMER, Kai Espenau2:41:0219.75+33:4326.48 %   
34328BUEHN, Norbert SG Stern Kassel2:41:1019.73+33:5126.59 %   
35123SCHREIER, Bernd Kaufungen2:41:2319.70+34:0426.76 %   
36131SCHAUB, Eckhard Habichtswald2:41:4519.66+34:2627.05 %   
37139HOLLWEDEL, Jochen RSV Bruchhausen-Vilsen2:43:4219.43+36:2328.58 %   
38294GRÜNEWALD, Jens Kassel2:44:2819.34+37:0929.18 %   
39495PAHL, Gerhard VELO-SPORT Göttingen2:44:3219.33+37:1329.23 %   
40343SEGER, Dirk SG Stern Kassel2:44:3619.32+37:1729.28 %   
41386PETRICH, Klaus KSV Baunatal2:44:4919.29+37:3029.45 %   
42206KUNOLD, Frank MTB Verein Zierenberg e.V2:44:5419.28+37:3529.52 %   
43249FRÜCHTENICHT, Karsten Bike Facts! Kassel2:45:0919.26+37:5029.72 %   
4478BEKKEMA, Nanne Xprezz MTB Racing Team2:45:5219.17+38:3330.28 %   
45133HORNEMANN, Uwe Habichtswald2:47:2718.99+40:0831.52 %   
46203MORTH, Karl-Heinz Witzenhausen2:47:4918.95+40:3031.81 %   
47119BINDSCHUS, Holger Autohaus Bindschus2:48:2418.88+41:0532.27 %   
4856LORSCHEIDER-BRINKMANN, Alois funbiker/TSV Heiligenrode2:49:1418.79+41:5532.92 %   
49338MARDORF, Michael Vellmar2:49:4018.74+42:2133.26 %   
50401GEPPERT, Richard Kleine Krabbe2:51:3318.54+44:1434.74 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51130THOMAS, Frank Ü 40 Fuldatal2:51:5518.50+44:3635.03 %   
5255SPEK, Freddy Last Gear Eerbeek2:52:3818.42+45:1935.59 %   
53267GAUBE, Maik SSV Bunstruth2:53:5518.28+46:3636.60 %   
54186ROMIJN, Rudie Paaschbikers2:54:2618.23+47:0737.01 %   
55201STRIKKER, Albert brama fietscity2:55:0618.16+47:4737.53 %   
56485HÖHLE, Bernd Kette rechts2:55:3418.11+48:1537.90 %   
57334KATZER, Mario Espenau2:56:2118.03+49:0238.51 %   
58378GÜNTHER, Ralf 2:56:2618.02+49:0738.58 %   
5965KUSTER, Wilbert Xprezz mtb-racingteam2:59:1317.74+51:5440.76 %   
60134SCHÜLBE, Frank Kassel2:59:1917.73+52:0040.84 %   
60122ULLRICH, Maik Bad Arolsen2:59:1917.73+52:0040.84 %   
62117NOLDA, Hans-Jürgen Erbenhausen2:59:3917.70+52:2041.10 %   
6374LUSKE, Rob MBC de NoordBikers2:59:5317.68+52:3441.29 %   
64136BIRKMANN, Robert RB Racing Team3:00:3517.61+53:1641.84 %   
65180RAVENSBERGEN, Koos Noorbikers3:01:1217.55+53:5342.32 %   
66137BURKART, Dieter MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar3:01:2517.53+54:0642.49 %   
67489PIETZUCH, Maik Ostwest Express3:02:3817.41+55:1943.45 %   
68329BUEHN, Martin SG Stern Kassel3:03:2417.34+56:0544.05 %   
69393UMSACH, Matthias WVC Kassel3:03:2717.33+56:0844.09 %   
70258HABE NICHT, Ralph Der Fahrradladen Gudensberg3:03:3117.33+56:1244.14 %   
7160INGARGIOLA, Giuseppe Rhenen3:03:3617.32+56:1744.21 %   
72184HECKER, Wolfgang Eichwald3:03:5217.30+56:3344.42 %   
73253JEROMIN, Thomas FKC Frankenberg3:05:3517.14+58:1645.77 %   
74124RICHARDT, mario sontra3:05:4617.12+58:2745.91 %   
75396REUTER, Axel ETV-Eimsbüttel3:06:2917.05+59:1046.47 %   
76264STORK, Markus Willebadessen3:06:5717.01+59:3846.84 %   
77374KNIWEL, Bernhard 3:07:4616.94+1:00:2747.48 %   
7826SCHMIDT, Klaus MTB Verein Zierenberg e.V3:08:2116.88+1:01:0247.94 %   
7980SCHWARZ, Ralf MTB Verein Zierenberg e.V3:08:5716.83+1:01:3848.41 %   
80379EBERT, Eckard FWS Kassel3:08:5916.83+1:01:4048.44 %   
8045BAAKE, Andreas MTB.TEAM-WETTESINGEN3:08:5916.83+1:01:4048.44 %   
82339MUELLER-RUEHLING, Heiko SG Stern Kassel3:09:2116.79+1:02:0248.72 %   
83295PÖTTER, Dirk Zierenberg3:09:5016.75+1:02:3149.10 %   
84282MÜLLER, Rolf Marburg3:10:1216.72+1:02:5349.39 %   
85341SCHMALING, Jürgen SG Stern Kassel3:10:2216.70+1:03:0349.52 %   
86244MECHSNER, Daniel SV Gaschwitz 093:10:3116.69+1:03:1249.64 %   
87257TONINI, Thomas Kassel3:10:4116.68+1:03:2249.77 %   
8869KUPKE, Steffen MTB-Team Harzblut Goslar3:11:5716.57+1:04:3850.77 %   
89179PFENNIG, Frank IBC DIMB Racing Team3:12:1216.55+1:04:5350.96 %   
90279BECKER, Merten Kassel3:12:5516.48+1:05:3651.53 %   
9171PETERS, Patrick ATB club de Pedaleur3:13:1116.46+1:05:5251.73 %   
9267BUSCH, Alexander Freddy´s 2-radshop3:13:1316.46+1:05:5451.76 %   
93191LÜTH, Philipp Löhne3:13:5916.39+1:06:4052.36 %   
94198VAN DER ZWET, Peter MBC de NoordBikers3:14:2616.36+1:07:0752.72 %   
9544BRÜNE, Kai Team 2-Rad Brüne3:14:4416.33+1:07:2552.95 %   
96140SMITS, marc MTB Gassel3:14:4816.32+1:07:2953.00 %   
97283ENGELNS, Andreas Kassel3:16:1616.20+1:08:5754.16 %   
98138PFEIFER, Klaus SG 1898 Chattengau e.V.3:16:1816.20+1:08:5954.18 %   
9953VERHOEVEN, Eric WV Het Stadion3:18:1216.04+1:10:5355.67 %   
100204GRIMM, Uwe Ruderverein Jacob-Grimm-Schule Kassel3:18:1316.04+1:10:5455.69 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
101268FÖRSTER, Dirk TSV Ippinghausen3:18:1716.04+1:10:5855.74 %   
102248ISAAK, Alexander Baunatal3:18:2116.03+1:11:0255.79 %   
103208MEIER, Börge Haina3:18:3616.01+1:11:1755.99 %   
104246WEINRICH, Alwin Kassel3:18:5115.99+1:11:3256.19 %   
105342SCHUETZEBERG, Thomas SG Stern Kassel3:19:2815.94+1:12:0956.67 %   
106327BREMERICH, Michael Team Dreckfräse/FSV Dörnberg3:19:5815.90+1:12:3957.06 %   
107121WALTHER, Pierre Kette rechts3:20:3415.86+1:13:1557.53 %   
10851IMAMOVIC, Hajrudin Aerodyn3:20:3915.85+1:13:2057.60 %   
10972WAGNER, Markus Team Dackelclub / MTB Verein Zierenberg3:21:4615.76+1:14:2758.48 %   
109190STIEWE, Falk Habichtswald3:21:4615.76+1:14:2758.48 %   
111254WRIEBE, Dr. Claus Kassel3:21:5215.75+1:14:3358.55 %   
11152FINGERLING, Michael Team Dackelclub3:21:5215.75+1:14:3358.55 %   
113194ROSE, Jörg Dackelclub/MTB Verein Zierenberg3:22:4415.69+1:15:2559.24 %   
11473STIEHLER, Wolfgang Vellmar3:22:5015.68+1:15:3159.31 %   
115384HEIM, Timo Team Kuhnchen3:23:0215.66+1:15:4359.47 %   
116336KOELBL, Ralph SG Stern Kassel3:23:2715.63+1:16:0859.80 %   
117200VOß, Arne Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf3:23:5415.60+1:16:3560.15 %   
118197GRÜNEWALD, Mark HAI BIKE VERTRIEB3:27:4215.31+1:20:2363.14 %   
119182EUFINGER, Joachim Frank´s Radladen Niederwald3:27:4615.31+1:20:2763.19 %   
120259BRÜCKMANN, Roger SG Stern3:29:4715.16+1:22:2864.77 %   
121376VÖLKER, Roman TG Wehlheiden3:29:5715.15+1:22:3864.90 %   
122188SCHNEGELSBERG, Frank Team Dreckfräse3:30:1815.12+1:22:5965.18 %   
123132WENZL, Maic FSV Dörnberg3:30:2015.12+1:23:0165.20 %   
124187MAUERMANN, Frank BSC Kirchhain3:31:5815.00+1:24:3966.49 %   
125281STREGE, Juergen SV Espenau3:33:3314.89+1:26:1467.73 %   
126375WERRBACH, Jens TG Wehlheiden3:34:4614.81+1:27:2768.69 %   
12758WALBECK, Janusch RC Hüftgold3:34:4814.80+1:27:2968.71 %   
128345STAHL, Michael Habichtswald3:35:3714.75+1:28:1869.35 %   
129189SCHMIDT, Günter Frank´s Radladen Niederwald3:38:5314.53+1:31:3471.92 %   
130265SCHENK, Rüdiger Altenbeken3:40:0314.45+1:32:4472.84 %   
131284HIBBELN, Stefan Lohfelden3:40:0614.45+1:32:4772.88 %   
132500KLAUS, Hugo Volkmarsen3:43:2214.24+1:36:0375.44 %   
13348NAUMANN, Rainer Team Kellerwald-Bikemarathon3:47:3113.98+1:40:1278.70 %   
13464ROSE, Matthias Rösebeck3:47:3913.97+1:40:2078.81 %   
135292KLOTZ, Thomas Solms3:47:5713.95+1:40:3879.04 %   
13650VOLKMANN, Harald Team vier3:49:4413.84+1:42:2580.44 %   
13749FRÖHLICH, Bernd Team vier3:50:0013.83+1:42:4180.65 %   
138252SPRENGER, Ulrich Urfftaler Waschbärbäuche3:51:0213.76+1:43:4381.46 %   
139332HALL, Serge 3:51:1513.75+1:43:5681.63 %   
14062KOLBE, Klaus RC Hüftgold3:52:1113.70+1:44:5282.37 %   
14159OBERDIEK, Uwe Das Backhaus Vollkornbäckerei3:52:2013.69+1:45:0182.48 %   
142331ENGELHARDT, Frank SG Stern Kassel3:52:5013.66+1:45:3182.88 %   
143261MEHIC, Hamed MTB Team Holzrad3:52:5413.65+1:45:3582.93 %   
14463KEMP, Ron Last Gear3:53:2013.63+1:46:0183.27 %   
145260BRIXLE, Thomas MTB Team Holzrad3:53:2113.63+1:46:0283.28 %   
146499KNIWEL, Ralf Volkmarsen4:00:5413.20+1:53:3589.21 %   
147251KLEIMEYER, Thomas Guxhagen4:07:5212.83+2:00:3394.69 %   
1489HELLWICH, Andy Dackelclub4:13:5912.52+2:06:4099.49 %   
149266SCHRÖDER, Ingo Team Dackelclub4:18:0612.32+2:10:47102.72 %   
15066RISCH, Manfred Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg4:20:4412.20+2:13:25104.79 %   
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
151120SCHREIBER, Oliver Baunatal4:22:2812.12+2:15:09106.15 %   
15268KESSELHEIM, Michael Feuerwehr Kassel Nordshausen4:34:0211.60+2:26:43115.24 %   
153178REEZIGT, Willem RC Huftgold4:46:2111.11+2:39:02124.91 %   
ohne Wertung
(DSQ)
262MURRA, Thomas Adelebsen       
ohne Wertung
(DSQ)
202QUANDEL, Thilo Team Kellerwald-Bikemarathon.de       
ohne Wertung
(DNF)
80SCHWARZ, Ralf MTB Verein Zierenberg e.V       
ohne Wertung
(DNF)
193ZIMMERMANN, Ralf ZG Kassel       

Senioren 3 (Halbmarathon, 53.00 km)
1355SIEDENTOPF, klaus Nordharzer RSG2:36:1220.36------   
2482MÜLLER, Ulrich MTB-Freunde Vöhl am Edersee2:36:1520.35+0:030.03 %   
3150BORNMANN, Willi Team EGF Bunstruth/Haibike2:37:3320.18+1:210.86 %   
4270BAUER, Dr. Thomas RC Wehretal2:39:3719.92+3:252.19 %   
5398UWE, Tomaselli MT-Radsport2:40:5419.76+4:423.01 %   
683VAN DEN BERG, Geek Noorbikers2:46:5219.06+10:406.83 %   
7955LIESE, Holger TG Münden2:49:0218.81+12:508.22 %   
877SCHWARZ, Horst MTB Verein Zierenberg e.V2:50:1518.68+14:038.99 %   
9141VAN RIJNSWOU, Wim Noorbikers2:54:0318.27+17:5111.43 %   
10145KNIERIM, Burkhard Borken2:55:2918.12+19:1712.35 %   
11381KOCKHANS, Gerhard Kraftsportverein Breuna2:55:4618.09+19:3412.53 %   
12349ECCARIUS, Dieter SG Stern Kassel2:56:2318.03+20:1112.92 %   
1387KELLNER, Günter RSV Bruchhausen-Vilsen2:59:3617.71+23:2414.98 %   
14390APPEL, Walter RSV Bad Hersfeld3:04:0817.27+27:5617.88 %   
15271HUTH, Rainer Elbenberg3:07:3116.96+31:1920.05 %   
16491MAND, Joachim Bikemutanten Rinnetal3:08:4816.84+32:3620.87 %   
17350FERNAU, Henning MTB-Team TUS-Celle 923:08:5816.83+32:4620.98 %   
18142NIGGEMANN, Dietmar Kassel3:10:1516.71+34:0321.80 %   
1988ALHEIT, Bernd Baunatal3:10:2016.71+34:0821.85 %   
20372HILDEBRANDT, Claus-Uwe Lohfelden3:11:4416.59+35:3222.75 %   
21212RONZHEIMER, Hans Amöneburg3:12:3616.51+36:2423.30 %   
22147SCHWARZ, Thomas Dörnberg3:13:1516.46+37:0323.72 %   
23211ZIRKLER, Walter Ullis Radshop Stadtallendorf3:16:5716.15+40:4526.09 %   
2484SANDER-GAISER, Martin RC Hüftgold3:18:5015.99+42:3827.29 %   
25144POIRRIE, Jack MBC Bar End3:21:2815.78+45:1628.98 %   
26353PETZSCHE, Bernd SG Stern Kassel3:23:1715.64+47:0530.14 %   
27272DEBIE, Peter SMA3:23:3515.62+47:2330.34 %   
28357STERN, Benno SG Stern Kassel3:23:5915.59+47:4730.59 %   
29213BAXMANN, Friedrich kassel3:27:5615.29+51:4433.12 %   
30146PFAAR, roland rsc weimar3:29:2815.18+53:1634.10 %   
31354RAPP, Dieter SG Stern Kassel3:29:4915.16+53:3734.33 %   
32388VAN ROON, Rinus Noordbikers3:30:2015.12+54:0834.66 %   
33273GRUNERT, Ernst Lohra3:32:0914.99+55:5735.82 %   
3486VIERMANN, Frank P.Pinang3:35:2014.77+59:0837.86 %   
35148KARGER, Walter Kassel3:36:4814.67+1:00:3638.80 %   
36498FISCHER, Manfred Mountainbike-Verein Zierenberg e. V.3:39:2014.50+1:03:0840.42 %   
37149VAN KLAVEREN, Pieter Daseburg3:47:4313.96+1:11:3145.79 %   
38377SEIBEL, Peter RSV Dautetal3:53:2213.63+1:17:1049.40 %   
ohne Wertung
(DSQ)
214ALTHAUS, Karl-Heinz Team Kellerwald-Bikemarathon       

Damen (Halbmarathon, 53.00 km)
1358WOLF, Helen Mountain Heroes3:02:1017.46------   
2404GROTE, Claudia Team Titania3:24:2115.56+22:1112.18 %   
3359ZIMMERMANN, Hannah Gröbenzell3:47:5613.95+45:4625.12 %   

Seniorinnen (Halbmarathon, 53.00 km)
1361GOCKERT, Sandra Stevens Racing Team2:25:3821.84------   
2360BARGHOLT, Daniela Laktatexpress/Rohloff/Endorfin2:45:4419.19+20:0613.80 %   
3362HEIDEN, Claudia MTB Verein Zierenberg e.V2:59:1017.75+33:3223.03 %   
4367MEIER, Monika MTBvD3:12:1516.54+46:3732.01 %   
5369SCHILDER, Marian MBC Midden Nederland3:14:4416.33+49:0633.71 %   
6365KOOL, Helen MBC Bar End3:14:5716.31+49:1933.86 %   
7363HOLLWEDEL, Melanie RSV Bruchhausen-Vilsen3:17:2616.11+51:4835.57 %   
8364JANSSEN, Linda Peelbikers3:20:3715.85+54:5937.75 %   
9402SCHUSTER, Carmen Gudensberg3:44:5414.14+1:19:1654.43 %   
10387SZALOWSKA, Katarryna MBC Noordbikers4:06:2612.90+1:40:4869.21 %   
11368ROON VAN, marietje alphen aan den rijn4:39:4611.37+2:14:0892.10 %   

Strecke M: Marathon (106.00 km)

Teilnehmer: 142
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Herren/ Elite (Marathon, 106.00 km)
1895ROOD, Bram team Mitsubishi4:03:2126.14------  
2915SCHNEIDAWIND, Christian RVC Trieb4:10:1725.41+6:562.85 %  
3995MEYER, Matej Team Degere/1. Suhler MTB-Club4:16:0824.83+12:475.25 %  
4802VAN HAASTER, Koen MTB team noord holland4:20:5024.38+17:297.18 %  
5863MOLENAAR, Frank SL-Bikes Racing Team4:22:4524.21+19:247.97 %  
6899ESKES, Steven Licht Verzet4:24:2424.05+21:038.65 %  
7826GEIMECKE, Sebastian Scott Team Wein4:27:0323.82+23:429.74 %  
8901GRÄFENSTEIN, Artjom RSC Wunstorf/ Team Atelier Velo4:29:4623.58+26:2510.86 %  
9900HUXHAGE, Frederik Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg4:32:5323.31+29:3212.14 %  
10994OHLENSCHLÄGER, Tobias MTB-Club Wehrheim e.V.4:34:1023.20+30:4912.66 %  
11865DOHMEN, Gijs WC Midden Limburg4:35:0023.13+31:3913.01 %  
12902MUSCHIOL, Nico zaboo team294:37:2022.93+33:5913.96 %  
13925MEIJDAM, Sjoerd Team Ventoux4:39:4422.74+36:2314.95 %  
14866CLASSENS, Bart MTB Gassel4:41:5522.56+38:3415.85 %  
15882HOEKMAN, Tom MTB Het Twentse Ros4:42:5722.48+39:3616.27 %  
16864DOHMEN, Joep WC Midden Limburg4:42:5922.47+39:3816.29 %  
17952VAN MIL, Peter Squadra Veloce Eindhoven4:46:5522.17+43:3417.90 %  
18881JANSEN, Ton De Noordelijke ATB Club4:47:3422.12+44:1318.17 %  
19997MEYER, Hauke Wriedel4:49:4821.95+46:2719.09 %  
20878DE GRAAF, Pieter MBC Midden Nederland5:05:0920.84+1:01:4825.40 %  
21953ROSENBAUM, Fabian TWC Maaslandster Heerlen5:18:4119.96+1:15:2030.96 %  
22927VAN DEN AKKER, frank Racing Team Manders5:19:1819.92+1:15:5731.21 %  
23803MUILEBOOM, Lennert MBC Noordbikers5:24:4419.59+1:21:2333.44 %  
24879HESSE, Clemens Zweirad-Gemeinschaft Kassel e.V.5:25:2219.55+1:22:0133.70 %  
25880BOZYM, Mateusz MBC de NoordBikers5:51:0118.12+1:47:4044.24 %  
26914ROSIN, Timm Göttingen5:57:3217.79+1:54:1146.92 %  
27848SALMAN, Rick MBC de NoordBikers5:59:5217.67+1:56:3147.88 %  
28898ECKHARDT, Christoph TSV Adelshausen6:05:4317.39+2:02:2250.28 %  
ohne Wertung
(DSQ)
884ORENDT, Henning Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg      
ohne Wertung
(DSQ)
883POERSCHKE, Lukas VC Frankfurt      
ohne Wertung
(DSQ)
855V. D. VOORT, Corne Peerkes Bike Team      

Senioren 1 (Marathon, 106.00 km)
1805VAN HOUTUM, ROEL XTRAL FACTORY TEAM4:26:5823.82------  
2814BASELMANS, Wil Peerkes Bike Team4:30:0123.55+3:031.14 %  
3919BLOEMING, Bas WV Het Stadion4:37:0322.96+10:053.78 %  
4811HAMELINK, Leander MBC de Peelbikers4:38:4822.81+11:504.43 %  
5917MORI, Kevin Licht Verzet4:42:3622.51+15:385.86 %  
6809COSSE, Iroy ventoux mtb tilburg4:43:4522.41+16:476.29 %  
7886HOLLANDER, Berry MBC de NoordBikers4:47:5322.09+20:557.83 %  
8820BEURSKENS, Jesse Ventoux.nl4:49:1421.99+22:168.34 %  
9812HOOGLAND, Nico AXA-Valleirenners4:50:1321.91+23:158.71 %  
10810VAN DEN BERG, Peter Noorbikers4:52:5221.72+25:549.70 %  
11933VAN HOOF, Willem team mierlo4:55:5321.49+28:5510.83 %  
12806ROOK, Richard MBC Bar End4:56:1521.47+29:1710.97 %  
13948FEENSTRA, Arjen Veluwe5:03:0120.99+36:0313.50 %  
14932VAN HOOF, Frank Peerkes Bike team5:03:2920.96+36:3113.68 %  
15817KLERKX, Jeroen SL-Bikes Racing Team / RETO5:03:3120.95+36:3313.69 %  
16872LAHME, Günther ZG Kassel5:06:1320.77+39:1514.70 %  
17813FEENSTRA, Jan De Adelaar5:08:3020.62+41:3215.56 %  
18950KLOMPENHOUWER, Edwin BCE giant Putten5:10:1920.50+43:2116.24 %  
19958MULDER, Michael Team Brama5:16:2020.11+49:2218.49 %  
20856SIMONS, Bas DRV de Zwaluwen5:22:3219.72+55:3420.81 %  
21920MOLLINK, Sjors RC Twente5:22:4719.70+55:4920.91 %  
22819VAN DEN HELM, Marco MCO Oss5:24:4919.58+57:5121.67 %  
23906BEHRENS, Carsten Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg5:25:4219.53+58:4422.00 %  
24918HAANRAADTS, gerlof MBC Bar End5:26:5319.46+59:5522.44 %  
25821HEIDMEIJER, Jan-Willem Ventoux mtb Tilburg5:29:4819.28+1:02:5023.54 %  
26887KOCH, Patrick Hardattack Benelux5:30:5519.22+1:03:5723.95 %  
27825VAN DER NIET, Elwin MBC Noordbikers5:32:2819.13+1:05:3024.53 %  
28947VANEKER, Bob Oldenzaal5:32:3719.12+1:05:3924.59 %  
29885KEULEN, wouter MBC Bar End5:33:5719.04+1:06:5925.09 %  
30889PANNEKEET, michel holland5:38:0118.82+1:11:0326.61 %  
31888GOVERS, Remco Heerhugowaard5:38:1318.80+1:11:1526.69 %  
32916DUBBELAAR, Stef MBC de NoordBikers5:44:5018.44+1:17:5229.17 %  
33857VAN STAM, Olaf MBC de NoordBikers5:44:5618.44+1:17:5829.20 %  
34874HAHNKE, Marcus Hessisch Lichtenau5:46:3518.35+1:19:3729.82 %  
35818VAN BOHEMEN, Gerard MBC de NoordBikers5:50:5818.12+1:24:0031.46 %  
36807BAKKER, stephan aalsmeer5:58:5717.72+1:31:5934.45 %  
37921MÜNCH, Michael Kassel6:07:0317.33+1:40:0537.49 %  
38996BICKELMANN, Holger Osnabrück6:12:3817.07+1:45:4039.58 %  
39822SCHÜLLING, Sebastian RSC Niedenstein6:23:4916.57+1:56:5143.77 %  
40904KAPPERT, Vincent RC Twente6:43:2415.77+2:16:2651.11 %  
ohne Wertung
(DSQ)
999KOLZENBURG, Andreas Team AKE      
ohne Wertung
(DNF)
998MARKWORTH, Roland Team Velo Sport Göttingen      
ohne Wertung
(DNF)
905TIGGELAAR, Roald Het Twentse Ros      
ohne Wertung
(DNF)
854VAN DER WEERD, Arthur Kona Bongo Bongo      
ohne Wertung
(DNF)
867TIJSSEN, Harold Last-Gear      
ohne Wertung
(DNF)
824LEENDERS, Ralph Peelbikers      
ohne Wertung
(DNF)
823VRIELINK, Harold MBC Bar End      
ohne Wertung
(DNF)
903WETTERS, Herwin bikefreak-magazine marathonteam      

Senioren 2 (Marathon, 106.00 km)
1801SIEVERS, Holger Conway-Racing/ Der Fahrradladen Gudensberg4:32:5423.31------  
2835RONGEN, Mark X-Trail Factory Team4:36:1523.02+3:211.23 %  
3951VETTEN, Rolf Oxyin Racing Team4:38:1422.86+5:201.95 %  
4912SUSALLEK, Veit Kieler RV4:45:3922.27+12:454.67 %  
5836DEURSEN VAN, Riny OXYIN Racingteam4:50:5621.86+18:026.61 %  
6843VAN ES, Peter xtrail factory team4:57:4421.36+24:509.10 %  
7907VAN DEN BRINK, tijs sv putten4:59:5121.21+26:579.88 %  
8830WILLEMS, Frans Fietssportief5:02:3921.01+29:4510.90 %  
9834BRETTING, Thomas Mauer´s Baikschopp5:05:2520.82+32:3111.92 %  
10841HEIJNEN, Maurice Hardattack MTB&CX Team Benelux5:13:5720.26+41:0315.04 %  
11922HANEMANN, roger Laktatexpress.de5:14:3620.22+41:4215.28 %  
12839WAHLE, Walter MBC Midden Nederland5:15:5820.13+43:0415.78 %  
13844MOURIK, Ron Team Ventoux5:18:5219.95+45:5816.84 %  
14828KAMPF, Arjan Last gear5:19:3219.90+46:3817.09 %  
15840BIEMOLD, Eltjo De Noordelijke ATB Club5:19:3619.90+46:4217.11 %  
16845HERBRICH, axel kassel5:27:4319.41+54:4920.09 %  
17936LAHMER, Andreas Mauer´s Baikschopp5:28:1319.38+55:1920.27 %  
18891DENESSEN, leon tegelen5:29:0119.33+56:0720.56 %  
19868LOOSE, Alexander Liebenburg5:31:5819.16+59:0421.64 %  
20838VAN DE LOUW, Pedro Team Ventoux5:47:2418.31+1:14:3027.30 %  
21908DE VRIES, Lex MBC Bar End5:49:2118.21+1:16:2728.01 %  
22859VAN DER PLAS, Robert RTV De Bollenstreek5:50:5818.12+1:18:0428.61 %  
23910KRUIJF DE, Stefan wijk bij duurstede5:56:3917.83+1:23:4530.69 %  
24860BERENDES, Stephan Team 2-Rad Brüne5:57:3217.79+1:24:3831.01 %  
25896FORTKAMP, Bart Wijk bij Duurstede5:58:5417.72+1:26:0031.51 %  
26935BRUIN DE, Stef Houten6:06:2617.36+1:33:3234.27 %  
27833VERHAAR, Jan Last Gear 16:14:1716.99+1:41:2337.15 %  
28827MANGOT, Peter Jan Golines6:18:1116.82+1:45:1738.58 %  
29897KOLMANN, Bernd Z.G. Kassel6:26:0916.47+1:53:1541.50 %  
30832WIJTEN, Ad Noorbikers6:30:3016.29+1:57:3643.09 %  
31831MULDER, theo WV het Stadion6:38:4615.95+2:05:5246.12 %  
32870CLASSENS, Paul MTB Gassel6:41:5315.83+2:08:5947.26 %  
ohne Wertung
(DSQ)
869MATTHIESEN, Arne RKCC MTB      
ohne Wertung
(DSQ)
938THOMASSEN, Chris Pedaleur Oirschot      
ohne Wertung
(DNF)
877VAN DEN BERG, Harry Paaschberg      
ohne Wertung
(DNF)
939THOMASSEN, gertjan Maarssen      
ohne Wertung
(DNF)
875HOFFMANN, Georg No Puc Mes      
ohne Wertung
(DNF)
962WAKULINKO, Willi Garbsen      
ohne Wertung
(DNF)
1000BRAUN, Frank Braunis      
ohne Wertung
(DNF)
938THOMASSEN, Chris Pedaleur Oirschot      
ohne Wertung
(DNF)
893ONINK, ruud leersum      
ohne Wertung
(DNF)
892HOOGSTEEN, Menno IJsselstein      
ohne Wertung
(DNF)
909ARKEL VAN, denny wv het stadion      
ohne Wertung
(DNF)
911SCHÜNEMEYER, Frank Zehlendorfer Eichhörnchen      
ohne Wertung
(DNF)
871THOONEN, Willie MTB Gassel      
ohne Wertung
(DNF)
869MATTHIESEN, Arne RKCC MTB      

Senioren 3 (Marathon, 106.00 km)
1853OKKERMAN, Dolf Dirty Hill5:05:3220.82------  
2894SWINKELS, Geert MCO Oss5:06:3120.75+0:590.32 %  
3913RAAIJMAKERS, Hans Racing Team Manders5:19:1719.92+13:454.50 %  
4851VAN ZETTEN, Fred www.rijwielpaleis.nl5:22:5219.70+17:205.67 %  
5847VAN DEN SCHOOR, Leon Vlugtrug5:27:4219.41+22:107.26 %  
6849VAN HAASTER, Henk ONYVA5:31:3619.18+26:048.53 %  
7941PIPPERT, Bernd Kassel5:39:2718.74+33:5511.10 %  
8923JAKOB, Udo Mauer´s Baikschopp5:41:0318.65+35:3111.62 %  
9852JANSSEN, martien mudhunters5:43:1118.53+37:3912.32 %  
10940OSCHMANN, Ulli TG Münden6:21:4316.66+1:16:1124.93 %  
11862CORELL, Gerhard Team 2-Rad Brüne6:48:0815.58+1:42:3633.58 %  
ohne Wertung
(DNF)
850VAN MUSSCHER, Martin MBC Midden Nederland      

Damen (Marathon, 106.00 km)
1942ELFERINK, Hielke Het Twentse Ros5:40:0118.70------  
2943VRIELINK, Kim MTB Het Twentse Ros5:58:1717.75+18:165.37 %  

Seniorinnen (Marathon, 106.00 km)
1945KLEE-BRETTING, Silvia Mauer´s Baikschopp5:34:5318.99------  
2946MOLENAAR, Annika Egmond aan den Hoef6:40:3415.88+1:05:4119.61 %  
ohne Wertung
(DNF)
944BRAUN, Christine Alheim