deutsch   english   español   français   latvian

41. Brockenlauf, 21. Ilsesteinlauf: Ilsenburg, 03.09.2011
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

Mannschaftswertung Brockenlauf
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 680
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke B: Brockenlauf (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 370
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Brockenlauf, 26.20 km)
1270TOBRY, Daniel1982Turbine Halle e.v.1:45:064:01------  
2241KÜHLMANN, Thomas1990NSV Wernigerode1:47:044:05+1:581.87 %  
3239HEDDERICH, Thomas1984Hüttenröder Skiverein2:00:444:37+15:3814.87 %  
4268GÜNTHER, Tobias1985Turbine Halle e.v.2:05:184:47+20:1219.22 %  
5174WINKLER, Martin1985LG Jessen2:11:575:02+26:5125.55 %  
6201SCHEFFLER, Stephan1984Oerzen2:15:515:11+30:4529.26 %  
7302PINNO, Karsten1985Gerwisch2:17:005:14+31:5430.35 %  
8269SIEBERT, Oleg1988Turbine Halle e.v.2:19:085:19+34:0232.38 %  
951RIEMENSCHNEIDER, Lars1989Darlingerode2:26:205:35+41:1439.23 %  
10232RINKE, Steven1984FSG Drübeck2:27:555:39+42:4940.74 %  
1168WINKLER, Maximilian1988USV Jena2:30:325:45+45:2643.23 %  
12150TILLE, Alexander1990Kahla2:38:146:02+53:0850.56 %  
1337BIELERT, Jan1987Halle2:46:486:22+1:01:4258.71 %  
14213VOGEL, Sebastian1990Halle/Saale2:49:556:29+1:04:4961.67 %  
1554HAIN, Fabian1987Goslar2:50:306:31+1:05:2462.23 %  
1689MAAS, Denis1987Unikum2:53:446:38+1:08:3865.30 %  
17238REICH, Karl Friedrich1991DLRG Hettstedt2:54:086:39+1:09:0265.68 %  
18288UNGER, Christian1983TSV Benstorf / Oldendorf3:01:056:55+1:15:5972.30 %  
19195LÜCK, Christian1986Magdeburg3:04:017:01+1:18:5575.09 %  
20261TEUTLOFF, Maik1990Guts Muts Quedlinburg3:04:487:03+1:19:4275.83 %  
21393HÖRNING, Sebastian1989Aschersleben3:11:277:19+1:26:2182.16 %  
22349NIMè, Marcel1986Harzer Ski Team3:31:508:05+1:46:44101.55 %  

Männer M30 (Brockenlauf, 26.20 km)
1184MÜLLER, Holger1977Braunschweig2:00:204:35------  
2172DE ZUTTER, Bastien1979CEPAL2:03:474:43+3:272.87 %  
3373KNAUER, Daniel1977Brockenlaufverein2:09:404:57+9:207.76 %  
4382WIEDIG, Michael1977Aschersleben2:12:025:02+11:429.72 %  
5292DIETRICH, Rene1977Bundeswehr Blankenburg2:13:595:07+13:3911.34 %  
6251SCHADE, Andreas1978Aschersleben2:21:525:25+21:3217.89 %  
7178RAZ, Andre1980Drübeck2:22:285:26+22:0818.39 %  
8315HATTWICH, Stephan1981Beierstedt2:28:215:40+28:0123.28 %  
958HARMS, Lars1980Bremerhaven2:28:295:40+28:0923.39 %  
10100VOGEL, Oliver1980Hermannsburg2:30:035:44+29:4324.70 %  
1113FOCKE, Kai1977Pulvis Fitness Studio Harsum2:36:545:59+36:3430.39 %  
1236GENRICH, Dr. Florian1980Post SV Holzminden2:38:466:04+38:2631.94 %  
13104WAND, Patrick1977SV Heuthen2:40:446:08+40:2433.57 %  
14334LEHMANN, Eik1979Berliner TSC2:41:206:10+41:0034.07 %  
1543BIRKHOLZ, Marek1978Dallgow2:46:106:20+45:5038.09 %  
16221GÖTHEL, Rene1977Laufclub Burgwedel2:47:456:24+47:2539.40 %  
17326BAECKE, SEBASTIAN19802:48:236:26+48:0339.93 %  
18279CABAK, Guido1979BadBikers Harzbikehaus2:51:176:32+50:5742.34 %  
19298GONCHARUK, Andriy1977Hannover2:54:176:39+53:5744.83 %  
20283BUCHHOLZ, Stefan1979Pulvis Fitness Studio Harsum3:04:357:03+1:04:1553.39 %  
21202DUNEMANN, Jens1977Linse läuft...3:05:207:04+1:05:0054.02 %  
22345GREIL, Sebastian1977Braunschweig3:14:387:26+1:14:1861.75 %  
23396RENTNER, Philipp1981Berlin3:20:577:40+1:20:3766.99 %  

Männer M35 (Brockenlauf, 26.20 km)
152HESSE, Jörn1974Delligser SC1:51:254:15------  
233RAULFS, Thorsten1972Post SV Holzminden2:10:024:58+18:3716.71 %  
3190REBITZKY, Rafael1975Delligser SC2:10:464:59+19:2117.37 %  
4267RITZKA, Roman1972Rot Weiß Obernfeld2:11:165:01+19:5117.82 %  
512HOLZE, Christian1976Pulvis Fitness Studio Harsum2:13:485:07+22:2320.09 %  
6323THIELE, Enrico1974Weissenborn2:13:565:07+22:3120.21 %  
749SACHAU, Kolja1974Bremen2:15:125:10+23:4721.35 %  
8325KRUG, Christian1975WRT I BadBikes2:19:085:19+27:4324.88 %  
9144KÖNIG, Yves1974Stiege2:20:175:21+28:5225.91 %  
1071DÖRR, Marc1974Potsdam2:22:265:26+31:0127.84 %  
11220WAGNER, Rene1973Halberstadt2:23:285:29+32:0328.77 %  
12216KEILWAGEN, René1972NLLB Cottbus e. V.2:28:045:39+36:3932.89 %  
13346SCHADE, Andreas19722:28:375:40+37:1233.39 %  
14391SIVRIKAYA, Daniel1972Tigerrunner-Gehlenbeck2:34:205:53+42:5538.52 %  
15291ALBRECHT, René1976Schönebeck2:35:365:56+44:1139.66 %  
16141JOST, Steffen1972Shawty turns tu Jesus e.V.2:37:106:00+45:4541.06 %  
17116WEIDEMEYER, Frank1972Sport-Art Lüchow2:37:316:01+46:0641.38 %  
189KRAUSE, Kilian1974Herzberg2:38:146:02+46:4942.02 %  
1955ZINDLER, Mark1974Ultra-Motten Potsdam2:42:356:13+51:1045.92 %  
20359LEUSCHNER, Karsten1972LF Ehberg 022:45:146:19+53:4948.30 %  
21170BARTÖLKE, Martin1973MTV Bockenem2:45:326:19+54:0748.57 %  
2261WEIßENBERGER, Thorsten1975Hannover2:45:526:20+54:2748.87 %  
23102KUNZ, Carsten1974Gerwisch2:47:566:25+56:3150.73 %  
2473BONEY, Burkhard1975Laufgruppe Volkersheim2:49:316:28+58:0652.15 %  
25254SOMMER, Stefan1973Laufteam Herzberg3:15:507:28+1:24:2575.77 %  
26193RÖHSE, Sören1974Hochschule Harz3:24:507:49+1:33:2583.84 %  
27118FRAGA GONZALEZ, Marco-Antonio1975Hannover3:27:487:56+1:36:2386.51 %  
28355WERNER, Thomas1972Team Humbux.De3:43:478:32+1:52:22100.85 %  
ohne Wertung
(DNF)
163WEHMEIER, Tobias1974Brockenlaufverein       
ohne Wertung
(DNF)
363KLASPEREK, Daniel1974       

Männer M40 (Brockenlauf, 26.20 km)
1161KERSTEN, Ulf1967Brockenlaufverein1:45:434:02------  
2248EYERMANN, Eike1971Brockenlaufverein1:46:304:04+0:470.74 %  
3215MÜLLER, Hans-Peter1968SV 90 Nordhausen1:52:004:16+6:175.94 %  
438OLSCHEWSKY, Jörg1967BSG Porsche1:56:164:26+10:339.98 %  
5240REINECKE, Frank1971Brockenlaufverein1:58:214:31+12:3811.95 %  
6360LAMBECK, Steven1971Brockenlaufverein2:00:524:37+15:0914.33 %  
7389KRÜGER, Matthias1970MontageBauer2:05:544:49+20:1119.09 %  
8301WALGERS, Arien1968Dasseler SC2:07:384:52+21:5520.73 %  
986KROPP, Andreas1968Blomberger Nelkenläufer2:08:274:54+22:4421.50 %  
1096HEYDER, René1968Potsdamer Laufclub2:09:304:56+23:4722.50 %  
11376SCHNEIDEWIND, Andreas1968SV-Germania-Helmstedt2:10:244:59+24:4123.35 %  
1227CHEREK, Uwe1968TH Eilbeck Roadrunnerteam2:10:294:59+24:4623.43 %  
13203STAHR, Axel1969TSV Lelm2:14:145:07+28:3126.97 %  
14139BRENZ, Andreas1967Wernigerode2:14:345:08+28:5127.29 %  
1582FRANKE, Sven1969Brockenlaufverein2:14:585:09+29:1527.67 %  
16121HARBART, Bernd1969LG Wennigsen2:17:185:14+31:3529.88 %  
17214BERKMANN, Thomas1968RUNNING RIOT HANNOVER2:18:365:17+32:5331.11 %  
18274VIOTTO, Martin1967LG TuS Lügde2:22:415:27+36:5834.97 %  
19327JORDAN, Mark1970Nordharzer-Racing-Team2:27:195:37+41:3639.35 %  
20105VAUPEL, Torge1970Goldenkenpower2:27:375:38+41:5439.63 %  
2183SPOMER, Lutz1969Delligser SC2:35:015:55+49:1846.63 %  
22199OCHMANN, Thomas1969Ilsenburg2:35:155:56+49:3246.85 %  
2331MOTHES, Matthias1969Kindelbrück2:35:195:56+49:3646.92 %  
24273PFEIFFER, Matthias1971Darlingerode2:37:266:01+51:4348.92 %  
25375FLAMMER, Frnk1968Hanover 96 Triathon2:37:406:01+51:5749.14 %  
2677KUGENBUCH, Ingo1969Brockenlaufverein2:38:256:03+52:4249.85 %  
2787ILLEMANN, Michael1968BiMo Allstars2:38:396:04+52:5650.07 %  
28366BOZICEVIC, Falko1969Fullhouse-it2:38:446:04+53:0150.15 %  
29147GASTMANN, Andreas1968TuS Bothfeld2:39:576:06+54:1451.30 %  
30159RAUSCHENBERGER, Sven1971VfL Wildeshasuen2:43:416:15+57:5854.83 %  
3172JAKOB, Philipp1970Martinroda2:45:216:19+59:3856.41 %  
32295MEIER, René1968NIX tun kann JEDER2:46:286:21+1:00:4557.46 %  
33372FÖRSTER, Norbert1968Braunschweig2:46:336:22+1:00:5057.54 %  
34131FÜRER, Michael1970LC Blueliner2:46:366:22+1:00:5357.59 %  
3511MEYER, Jörg1967DC Sumpfe Hameln2:47:336:24+1:01:5058.49 %  
3614BISCHOFF, Tom1971Groß Häuslingen2:47:456:24+1:02:0258.68 %  
37394WINKELMANN, Thomas1967Quedlinburg2:51:156:32+1:05:3261.99 %  
38107ARNDT, Hartwig1969Team Harry Brot2:57:136:46+1:11:3067.63 %  
39192GRUBBA, Thomas1968Salzgitter2:58:126:48+1:12:2968.56 %  
40231WUNSCH, Ramon1971Tritonen Groß Lafferde2:59:146:50+1:13:3169.54 %  
41336KREIT, Axel1968LC Blueliner3:03:156:59+1:17:3273.34 %  
42129POPPER, Norbert1968Parstein3:07:137:09+1:21:3077.09 %  
433RUPP, Marcel1970TGS Jügesheim3:08:377:12+1:22:5478.42 %  
44189BIEDER, Michael1970WSV Benneckenstein3:11:047:17+1:25:2180.73 %  
45361LEISTE, Hendrik19673:11:327:19+1:25:4981.18 %  
46340MÜLLER, Thomas1970ESV Lok Döbeln3:26:557:54+1:41:1295.73 %  
4774WERNICKE, Raik1970TGS Walldorf3:31:178:04+1:45:3499.86 %  

Männer M45 (Brockenlauf, 26.20 km)
1260TEUTLOFF, Peter1964Guts Muts Quedlinburg2:01:214:38------  
215WESTPHAL, Jochen1966LG Elmshorn2:02:184:40+0:570.78 %  
3384KALUZA, Ralf1962Potsdamer Laufclub2:04:074:44+2:462.28 %  
491WEDI, Thomas1962LG Offenbach2:06:454:50+5:244.45 %  
5223REINHARDT, Horst1963Lauffeuer Fröttstädt2:09:264:56+8:056.66 %  
6122BRAUNE, Mario1965VLG 1991 Magdeburg2:10:164:58+8:557.35 %  
7133RICHTER, Frank1964TSV Kirchdorf2:10:524:59+9:317.84 %  
8370GLOGER, Andreas1964VFL 28 Ellrich2:14:415:08+13:2010.99 %  
9245BITTNER, Holger1964Brockenlaufverein2:15:135:10+13:5211.43 %  
1065HABEREDER, Armin1966ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:15:445:11+14:2311.85 %  
11317HEERMANN, Hans-Joachim1963SC Lüchow2:16:205:12+14:5912.35 %  
1219MATTHIESEN, Erik1966Loegumkloster Loebemotion2:17:125:14+15:5113.06 %  
13183LÜDTKE, Mathias1963fettleibige Ballenstedter2:19:465:20+18:2515.18 %  
14101KEULE, Jens1963Ski Klub Wernigerode2:20:475:22+19:2616.01 %  
15236MCDONALD, Christian1962Braunschweig2:21:185:23+19:5716.44 %  
16296KRESSE, Mathias1964NIX tun kann JEDER2:21:435:25+20:2216.78 %  
1746HERTEL, Frank-Michael1962Eisenhüttenstadt2:21:555:25+20:3416.95 %  
18289BORCHERT, Fred1966Langenstein2:25:515:34+24:3020.19 %  
19230EGGERT, Olaf1966NSV Wernigerode2:26:315:35+25:1020.74 %  
20280PULVERMÜLLER, Christian1964Pulvis Fitness Studio Harsum2:27:095:37+25:4821.26 %  
21123ZIPPER, Wolfgang1965Langenhagen2:27:115:37+25:5021.29 %  
22157DR. EHRHARDT, Armin1964SC Borussia Friedrichsfelde2:27:355:38+26:1421.62 %  
23234MÄMECKE, Maik1965Rennsteiglaufverein2:28:205:40+26:5922.24 %  
24148ALBRECHT, Jörg1962TSG Calbe/Saale2:28:255:40+27:0422.30 %  
2510KANZOG, Holger1966Lübeck2:31:105:46+29:4924.57 %  
26145HOLUB, Ulrich1964SV Kyffhäuser2:31:125:46+29:5124.60 %  
27185BOELTZIG, Birko1965Kissenbrück2:31:505:48+30:2925.12 %  
28392LIEBAU, Torsten1966SG Commerzbank Quedlinburg2:33:195:51+31:5826.34 %  
29114KOS, Michael1965MTV Altendorf2:33:515:52+32:3026.78 %  
30138HILPERT, Dirk1966Berlin2:34:115:53+32:5027.06 %  
31316BARDEHLE, Lutz1966VfB Salzkotten2:34:405:54+33:1927.46 %  
32205BEDEMANN, Torsten1966Ziltendorfer Rennmäuse2:35:555:57+34:3428.49 %  
33351MAYE, Mario1963Freizeitsportler Barby2:37:056:00+35:4429.45 %  
3459STEPPKE, Lutz1966Die weißen Kenianer2:39:146:05+37:5331.22 %  
352WITZEL, Dirk1964Ribnitz-Damgarten2:39:246:05+38:0331.36 %  
36371ZILLMANN, Uwe1965Braunschweig2:39:336:05+38:1231.48 %  
3766GREULICH, Lutz1966ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:40:246:07+39:0332.18 %  
3885WIEGELMANN, Jens1962Brockenlaufverein2:42:466:13+41:2534.13 %  
39106KÄRGER, Uli1964Asphaltfräsen2:42:486:13+41:2734.16 %  
40362HENTSCH, Dr. Thorsten1965SV Hermsdorf2:42:596:13+41:3834.31 %  
41321KROLL, Gunnar1964Neuruppin2:43:136:14+41:5234.50 %  
42182HEINE, Stefan1966VfR Wilsche-Neubokel2:43:166:14+41:5534.54 %  
4392DREHER, Gerald1962Potsdam2:43:566:16+42:3535.09 %  
44143STERNBERG, Ulf1962HGL Wernigerode2:44:026:16+42:4135.17 %  
45228NOACK, Ronald1963Lauffeuer Fröttstädt2:44:156:16+42:5435.35 %  
46233BECHLER, Ralf1964Rennsteiglaufverein2:44:266:17+43:0535.50 %  
47124REUß, Steffen1965Ballenstedt2:46:306:21+45:0937.21 %  
4845GERLACH, Eberhard1963Garbsen2:46:316:22+45:1037.22 %  
49381VOLLRATH, Mark1962TU Braunschweig2:46:456:22+45:2437.41 %  
50142FRITSCHE, Rainer1966Wernigerode2:51:036:32+49:4240.96 %  
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51153DÖRNTGE, Andreas1964Lauftreff Medi-Fit Nienburg2:51:126:32+49:5141.08 %  
52365MONTOWSKI, Martin1963Wernigerode2:53:286:37+52:0742.95 %  
53137VAUTH, Jürgen1966Non-Stop-Ultra2:55:256:42+54:0444.55 %  
54235REULECKE, Dino1962Langeln2:55:406:42+54:1944.76 %  
55281KEMNAH, Michael1964Pulvis Fitness Studio Harsum2:58:226:49+57:0146.99 %  
56385SCHÜTT, Andreas1963AMTV Hamburg3:01:116:55+59:5049.31 %  
57386MARIAN, Burkhard1963Speedster-Club3:01:116:55+59:5049.31 %  
58197POST, Michael1963Rodenberg3:01:366:56+1:00:1549.65 %  
59255SCHEIBE, Frank1964SV Westfeld3:03:587:01+1:02:3751.60 %  
60328DRÜCKER, Andre1964Ilsenburg3:04:427:03+1:03:2152.20 %  
61275GRUNWALD, Peter1964TG Wehlheiden, Kassel3:10:267:16+1:09:0556.93 %  
62312BECKER, Christoph1963SV Blankenese3:10:407:17+1:09:1957.12 %  
63263DR. KLAßEN, Thomas1962www.cuxhund.de3:11:457:19+1:10:2458.01 %  
64364FISCHER, Christian19663:13:277:23+1:12:0659.41 %  
654DEMARé, Holger1963Zwei aus Ohrum3:13:467:24+1:12:2559.68 %  
66200FENDER, Torsten1965Berlin3:14:337:26+1:13:1260.32 %  
67380KRABIELL, Uwe1965Tough Guy3:16:077:29+1:14:4661.61 %  
6893PATZELT, Uwe1966Rennsteiglaufverein3:16:337:30+1:15:1261.97 %  
69358BURKERT, Andrè1966SV Werder Bremen3:28:007:56+1:26:3971.41 %  
70319WETZSTEIN, Andreas1965Wildeshausen3:28:117:57+1:26:5071.56 %  
71305MENDE, Oliver1965DAV Hannover3:28:457:58+1:27:2472.02 %  
72379SANDTER, Wolfgang1966Aschersleben3:41:038:26+1:39:4282.16 %  
73347STEINGRÄBER, Lucian19663:51:408:50+1:50:1990.91 %  
7447GRAßHOFF, Jens-Peter1965BARMER GEK Halberstadt3:56:279:01+1:55:0694.85 %  

Männer M50 (Brockenlauf, 26.20 km)
1390NEDDERHOFF, Bernd1959Lübbecker Berglöwen1:57:524:30------  
262STENZEL, Dierk1961Jogging-Group Schöneberg2:08:544:55+11:029.36 %  
3252HEINRICH, Uwe1957BSG Mecklenburgische Vers. Hannover2:12:395:04+14:4712.54 %  
4164THOMAS, Bernd1959MSV Eintracht Halberstadt2:13:125:05+15:2013.01 %  
532RADTKE, Ulrich1958Post SV Holzminden2:14:095:07+16:1713.82 %  
6287BROUTSCHEK, Michael1960Wernigerode2:17:115:14+19:1916.39 %  
750HEMPEL, Klaus1961USV TU Dresden2:19:195:19+21:2718.20 %  
826MORITZ, Ernst Günther1960VSV Hohenbostel2:20:015:20+22:0918.79 %  
9156GÖHLER, Christian1958LC Auensee Leipzig2:23:005:28+25:0821.32 %  
10338ROTHE, Thomas1959LG Radeburg2:26:095:35+28:1724.00 %  
11348MENGERT, Lothar1980LG Osterwieck2:28:445:41+30:5226.19 %  
12339ROX, Andreas1959Ebersbach2:29:075:41+31:1526.51 %  
13246VILLMANN, Jörg1961Brockenlaufverein2:31:305:47+33:3828.54 %  
14173BOLLE, Dietmar1960LTV Obereichsfeld2:32:575:50+35:0529.77 %  
15320WERZNER, Holger1960Freiberger Windhunde2:34:265:53+36:3431.02 %  
16212SCHMALZ, Holger1959Brockenlaufverein2:36:525:59+39:0033.09 %  
17306ROTH, Klaus1959Team Intel2:36:565:59+39:0433.14 %  
1878MÜLLER, Peter1961Kirchlinteln2:37:056:00+39:1333.27 %  
19115POZORSKI, Andreas1960Asphaltfräsen2:37:536:02+40:0133.95 %  
2057NEMITZ, Burkhard1957Quedlinburg2:38:356:03+40:4334.54 %  
21160GÖTZE, Michael1957BSV Eickendorf2:39:046:04+41:1234.95 %  
2281MÖLLER, Udo1960SPIRIDON Laufmagazin2:39:186:05+41:2635.15 %  
23354ROLLWAGE, Stephan1960RSV-Germania-Heere2:41:506:11+43:5837.30 %  
24357BUCHMANN, Andreas1958Thale2:42:176:11+44:2537.68 %  
2520JENSEN, Ib1959Kolding Motion2:42:246:12+44:3237.78 %  
26294JAHN, Roland1960NIX tun kann JEDER2:42:456:13+44:5338.08 %  
27299VAHLDIEK, Frank1961Marathon Hildesheim2:45:216:19+47:2940.29 %  
28112JÄGER, Andreas1958Wunstorf2:47:376:24+49:4542.21 %  
2930GÖTZ, Jörg1961EGGER Wismar2:48:486:26+50:5643.21 %  
30266RATHKE, Klaus1957Wernigerode2:49:246:28+51:3243.72 %  
31322KROLL, Ralf1959Neue Wege e. V.2:49:406:29+51:4843.95 %  
32154TWYRDY, Krystian1961VfB Fallersleben2:51:556:34+54:0345.86 %  
3398JOST, Norbert1960VS Eichhorst2:53:246:37+55:3247.12 %  
34186CLEMENTE, Henrique1959Bremen2:54:286:40+56:3648.02 %  
35140SCHMIDT, Lothar1957Möser2:56:596:46+59:0750.16 %  
3641WIESE, Matthias1961Wildau2:58:166:48+1:00:2451.24 %  
37128ERDMANN, Gerhard1957Rübeland3:02:396:58+1:04:4754.96 %  
38337FROMMERT, Henry1961LC Blueliner3:04:267:02+1:06:3456.48 %  
39293SCHEFFLER, Jörg1960Bremen3:05:187:04+1:07:2657.21 %  
40304BERNER, Roland1958LG. Bad Frankenhausen/Göllingen3:06:017:06+1:08:0957.82 %  
4190VORWERG, Michael1957Stick-Running Dortmund3:08:227:11+1:10:3059.81 %  
425KOKON, Martin1958Zwei aus Ohrum3:11:517:19+1:13:5962.77 %  
4395HAUCKE, Norbert1958Leipzig3:14:317:25+1:16:3965.03 %  
44126SPANNAUS, Hans-Ullrich1958Halle3:15:157:27+1:17:2365.65 %  
45103BOHLE, Dr. Michael1959FC Wülfrath3:18:547:35+1:21:0268.75 %  
4648THOM, Niels1961Berlin3:21:167:41+1:23:2470.76 %  
47330JUST, Thomas1959BLV Ilsenburg3:34:568:12+1:37:0482.35 %  
48109POLLMANN, Josef1959LAC Hochsauerland3:39:408:23+1:41:4886.37 %  
49113MÜLLER, Otto1958FSV Heide Letzlingen3:40:278:25+1:42:3587.03 %  
50378WIECZOREK, Bernd1958Lauftreff Salzgitter3:42:428:30+1:44:5088.94 %  
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
51224HANOLD, Udo1957Post Telekom Schwerin4:31:1310:21+2:33:21130.10 %  

Männer M55 (Brockenlauf, 26.20 km)
1258JANECK, Joachim1954VLG 1991 Magdeburg2:09:584:58------  
2242FLEIG, Hans1955NSV Wernigerode2:21:045:23+11:068.54 %  
3120JEZEWSKI, Gerd1954Apfelstädt2:22:545:27+12:569.95 %  
41ROHWEDDER, Karl1955TSV Eintracht Völkerrode2:23:185:28+13:2010.26 %  
5343BRACHMANN, Ronald1955Ski Club Wernigerode2:23:545:29+13:5610.72 %  
6204WEILANDT, Klaus1956VT Union Gr. Ilsede2:27:565:39+17:5813.82 %  
7249BAUMGART, Lutz1955Brockenlaufverein2:28:035:39+18:0513.91 %  
8167GRAUPE, Manfred1956LAV Alfeld2:28:575:41+18:5914.61 %  
917KUHNKE, Lothar1955Tusem Essen2:31:435:47+21:4516.74 %  
1080LEHMANN, Dr. Peter1955USC Magdeburg2:36:545:59+26:5620.72 %  
1142NEHRKORN, Joachim1952Werne an der Lippe2:40:326:08+30:3423.52 %  
12387GILLE, Wiegbert1955VfL Hüpstedt2:42:386:13+32:4025.13 %  
13282PRZIBYLLA, Kuno1953Pulvis Fitness Studio Harsum2:45:356:19+35:3727.40 %  
14208JUNIG, Gunnar1955Brockenlaufverein2:46:176:21+36:1927.94 %  
1534PFLUGNER, Hans-Jürgen1954Brockenlaufverein2:47:206:23+37:2228.75 %  
16177HÜPPE, Gustav1953MTV Wolfenbüttel2:47:256:23+37:2728.82 %  
17377IMMENROTH, Lothar1956BSV Eickendorf2:48:186:25+38:2029.49 %  
18398DIGMANN, Klaus1954Thale2:53:196:37+43:2133.35 %  
19151JENTSCH, Jürgen1955Berlin2:56:526:45+46:5436.09 %  
20332MÜLLER, Jörg-Peter1953SCC Berlin2:57:126:46+47:1436.34 %  
21259TITTELMEIER, Hans-Christian1953Go ahead Jesus2:58:106:48+48:1237.09 %  
22187WÖLTJEN, Wilhelm Gunther1953Lilienthal3:02:576:59+52:5940.77 %  
23309FAY, Dr. Horst1952LG Wolfstein3:09:027:13+59:0445.45 %  
2497WETZSTEIN, Uwe1953Ski Klub Wernigerode3:14:227:25+1:04:2449.55 %  
25206BENTER, Christoph1953Göttingen3:18:257:34+1:08:2752.67 %  
26194FÄHSING, Ralf1954USC OvG Magdeburg3:19:597:38+1:10:0153.87 %  
27207BENTER, Thomas19553:20:577:40+1:10:5954.62 %  
2863SCHMIDT, Peter1954ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:24:127:47+1:14:1457.12 %  
29350SCHRADER, Peter1952OHME4:00:199:10+1:50:2184.91 %  
ohne Wertung
(DNF)
276LIEBIG, Siegmar1956VfR Wilsche-Neubokel       

Männer M60 (Brockenlauf, 26.20 km)
1211DITTMANN, Helmut1950Brockenlaufverein2:18:165:17------  
2108SCHELAUSKE, Martin1948ASC Düsseldorf2:24:325:31+6:164.53 %  
3119SCHWARZKOPF, Helmut1950SV Kyffhäuser2:24:565:32+6:404.82 %  
4286KASSEL, Klaus1951D.W.A.R.P.2:25:465:34+7:305.42 %  
5333LISCHKA, Karl1950MT-Melsungen2:35:205:56+17:0412.34 %  
6397EINECKE, Johannes1949LSG Ascania Aschersleben2:39:206:05+21:0415.24 %  
7278HENTSCHEL, Hans-Jürgen1951LG Osterwieck2:43:506:15+25:3418.49 %  
8135WÖHLERT, Heinz1951DUV2:49:046:27+30:4822.28 %  
9324ROHR, Michael1950Wernigerode2:49:246:28+31:0822.52 %  
10310DUDEK, Harald1948LSV Lok Arnstadt2:49:446:29+31:2822.76 %  
11218SCHNEIDER, Klaus-Ulrich1947Berlin2:52:596:36+34:4325.11 %  
12222KOHL, Ulrich1947Rennsteiglaufverein2:53:006:36+34:4425.12 %  
13356LANDWEHR, Michael1951Gernrode2:55:586:43+37:4227.27 %  
14271KUBE, Ernst-Albert1949LG Hohes Holz Oschersleben3:02:536:59+44:3732.27 %  
1567ALBRECHT, Dieter1950ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:04:117:02+45:5533.21 %  
16284JOACHIM, Dieter1947LT Salzgitter3:13:397:23+55:2340.06 %  
17227KUHL, Peter1950LT Salzgitter3:19:337:37+1:01:1744.32 %  
1829NEUBAUER, Heinz1948LC Hansa Stuhr3:30:458:02+1:12:2952.42 %  
19136HÖRNING, Jürgen1948TSV Langeoog3:41:208:27+1:23:0460.08 %  
20331REINSHAGEN, Peter1948Ilsenburg3:49:408:46+1:31:2466.10 %  
21342WITTIG, Prof. Wolfgang-S.1948BLV Ilsenburg4:00:569:12+1:42:4074.25 %  

Männer M65 (Brockenlauf, 26.20 km)
1132WEIßENBORN, Dr. Klaus-Dieter1942Halle/Saale2:32:405:50------  
2210EYERMANN, Lothar1944Brockenlaufverein2:44:026:16+11:227.45 %  
3225BREMER, Bernd1943ASC Grün Weiß Finsterwalde2:47:536:25+15:139.97 %  
4264SCHOMBURG, Hans-Jürgen1946SV Hasselfelde e.V.2:51:086:32+18:2812.10 %  
535ALTERMANN, Heinz1945ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-2:53:056:37+20:2513.37 %  
6344VOGT, Hartmut1944TuS Wendorf-Platendorf2:56:226:44+23:4215.52 %  
7198BÜCHNER, Walter1945SV Medizin Quedlinburg2:56:586:45+24:1815.92 %  
8297BOROWICZ, Joachim1945Ilsenburg2:59:106:50+26:3017.36 %  
9253SOMMER, Eckhard1942Laufteam Herzberg3:05:547:06+33:1421.77 %  
10209VOIGT, Werner1944Brockenlaufverein3:07:157:09+34:3522.65 %  
11166LAUBE, Winfried1943TSV Hirschau Tübingen3:15:167:27+42:3627.90 %  
12110DITTMANN, Manfred1942DAV Nordhausen3:16:187:29+43:3828.58 %  
13368WALDECK, Hans-Jürgen1943TuS Hasede4:03:529:19+1:31:1259.74 %  

Männer M70 (Brockenlauf, 26.20 km)
1374CLEMENS, Horst1938LG Paderborn2:23:105:28------  
2217RYLL, Emil1941Hettstedt3:18:287:35+55:1838.63 %  
360WUTKEWICZ, Karl-Heinz1939TSV Sibbesse3:29:257:59+1:06:1546.27 %  
4165DECKMANN, Hans-Joachim1940TV Germania Wiedelah3:41:438:28+1:18:3354.87 %  

Männer M75 (Brockenlauf, 26.20 km)
1229CHRISTMANN, Willi1935Blau Weiß Hettstedt3:00:316:53------  
2353HERDEN, Wolfgang1934Postsportverein Lehrte3:29:408:00+29:0916.15 %  

Frauen W20 (Brockenlauf, 26.20 km)
1265ZIMMERMANN, Silke1989TSV Wedel2:16:595:14------  
2303MERKEL, Luisa1987Wernigerode2:23:335:29+6:344.79 %  
3395ADOLF, Daniel1987Blau-Weiß Hettstedt3:15:367:28+58:3742.79 %  
444WADEHN, Martina1984Ilsenburg3:27:477:56+1:10:4851.69 %  
594PATZELT, Sarah19893:28:127:57+1:11:1351.99 %  

Frauen W30 (Brockenlauf, 26.20 km)
1335LEHMANN, Diana1977Potsdamer Laufclub2:03:074:42------  
2134FREY, Marina1980WSV Clausthal-Zellerfeld2:28:245:40+25:1720.54 %  
3244HÜBNER, Sylke1978NSV Wernigerode2:38:426:04+35:3528.90 %  
4171KREIBOHM, Sabrina1979MTV Goslar2:39:556:06+36:4829.89 %  
5262PFAFF, Daniela1977Berlin2:47:486:24+44:4136.29 %  
6176TRAUTMANN, Lisa1977Dresden2:51:016:32+47:5438.91 %  
7179SCHUMANN, Antje-Maria1981KfC-Uni-Potsdam4:31:1310:21+2:28:06120.29 %  

Frauen W35 (Brockenlauf, 26.20 km)
1256SCHLEMEIER, Verena1975SV Sorsum - Team Lieschen2:17:315:15------  
2162WEHMEIER, Nicole1974Brockenlaufverein2:26:455:36+9:146.71 %  
369KLEMME, Corinna1973LG TuS Lügde2:40:236:07+22:5216.63 %  
4219SCHAUMBERG, Christine1973Halberstadt2:48:426:26+31:1122.68 %  
5169PAULS, Christina1972Hildesheim2:55:206:41+37:4927.50 %  
6388MAREN, Andersen1974Hildesheim3:02:196:58+44:4832.58 %  
7367HOTZE, Silke1972Bovenden3:05:087:04+47:3734.63 %  
8318WOLTER, Kathrin1973Dasseler SC3:51:358:50+1:34:0468.40 %  

Frauen W40 (Brockenlauf, 26.20 km)
1329BORNHÜTTER, Nicole1969Spiridon Frankfurt2:14:315:08------  
2226VON IVEN, Katrin1968LSG Ascania Aschersleben2:27:515:38+13:209.91 %  
3180MAHNKOPF, Maike1971LG Volkersheim2:28:395:40+14:0810.51 %  
488BARTELS, Kirstin1970Eintracht Hildesheim2:37:176:00+22:4616.92 %  
540HEMPEL, Christine1971USV TU Dresden2:37:536:02+23:2217.37 %  
6243BERKE, Sybille1969NSV Wernigerode2:40:406:08+26:0919.44 %  
7247EYERMANN, Heike1971Brockenlaufverein2:54:166:39+39:4529.55 %  
8290SACHSE, Evelyn1971Holle2:55:176:41+40:4630.31 %  
975ILLGEN, Ilona1971Braunschweig3:00:436:54+46:1234.35 %  
1064LANGBECKER, Yvonne1967ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-3:24:117:47+1:09:4051.79 %  
11152ADOLF, Silke1968Blau Weiß Hettstedt3:40:258:25+1:25:5463.86 %  

Frauen W45 (Brockenlauf, 26.20 km)
1168SEIDEL, Susanne1963FI Sport2:23:525:29------  
2285GESKE, Mandy1966VLV Oberzwota2:25:575:34+2:051.45 %  
3300PAPE, Ute1966Dasseler SC2:30:575:46+7:054.92 %  
499STUCKE, Heidrun1962Hemmingen2:34:035:53+10:117.08 %  
5369FRANKE, Elke1964LV 98 Altstadt Nordhausen2:42:106:11+18:1812.72 %  
6196POST, Cornelia1962Rodenberg2:44:036:16+20:1114.03 %  
7277HEINICKE, Karola1965LG Osterwieck2:44:356:17+20:4314.40 %  
8125REUß, Sylvia1965Ballenstedt2:46:306:21+22:3815.73 %  
984FREISTEDT, Ines1966Leipzig2:54:276:40+30:3521.26 %  
10191WOLFF, Silke1964Garmisch-Partenkirchen3:06:297:07+42:3729.62 %  
11383STUTZKOWSKI, Elke1962Lok Blankenburg3:14:237:25+50:3135.11 %  
12237DR. REICH, Steffi1964Blau Weiß Hettstedt3:15:507:28+51:5836.12 %  
13341MÜLLER, Uta1966ESV Lok Döbeln3:26:557:54+1:03:0343.83 %  
1423MÜLLER, Corinna1964Hosianna Runners3:49:248:46+1:25:3259.45 %  

Frauen W50 (Brockenlauf, 26.20 km)
1155BASCHIN, Andrea1960VfB Fallersleben2:51:516:34------  
2127NEITZEL, Susanne19582:59:516:52+8:004.66 %  
356FAIDT, Marion1960Blau Weiß Hettstedt2:59:516:52+8:004.66 %  
4130SEEMANN-BLOCK, Ilsemarie1959SV Langenstein3:13:237:23+21:3212.53 %  

Frauen W55 (Brockenlauf, 26.20 km)
121RUHLAND, Dr. Kerstin1955LSV Kitzbühel3:20:267:39------  
2250BLUSCHKE, Monika1956LG Osterwieck3:45:218:36+24:5512.43 %  

Frauen W60 (Brockenlauf, 26.20 km)
17EGGERT, Irmgard1951Hochschule Harz2:54:206:39------  

Frauen W70 (Brockenlauf, 26.20 km)
1188JÜTTNER, Gerhild1940Medizin Quedlinburg2:56:576:45------  

Strecke I: Ilsesteinlauf (9.60 km / 228 hm)

Teilnehmer: 149
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1604PUSCH, Alexander1989VfB Germania Halberstadt33:053:27------  
2605REICHE, Danilo1991VfB Germania Halberstadt34:003:32+0:552.77 %  
3614GÖBEL, Matthias1990NSV Wernigerode34:203:35+1:153.78 %  
4682DIETRICH, Enncco198635:143:40+2:096.50 %  
5613STAGGE, Fabian1987NSV Wernigerode36:483:50+3:4311.23 %  
6649LIPPE, Florian1991Harz-Gebirgslauf Wernigerode37:413:56+4:3613.90 %  
7570KEMPE, Martin1987Magdeburg40:334:13+7:2822.57 %  
8593BOELTZIG, Benjamin1991Kissenbrück46:214:50+13:1640.10 %  
9692GÖHLER, René1982Radsportgruppe Erika Zabel46:394:52+13:3441.01 %  
10590PRIEMER, Michael1982L.E.Süd47:184:56+14:1342.97 %  
11638RUNGE, Sebastian1983Osterode am Harz47:494:59+14:4444.53 %  
12670MEENKEN, Thomas1983Harzcore48:545:05+15:4947.81 %  
13674EBERT, Andreas1982Skiclub Ilsenburg49:345:10+16:2949.82 %  
14598LÜCK, Thomas1989Magdeburg51:245:21+18:1955.37 %  
15664RIßMANN, Marcus1991König-Fitness1:02:226:30+29:1788.51 %  

Männer M30 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1702SCHALANDA, Benjamin1981VFB Germania Halberstadt38:274:01------  
2701KOCH, Oliver1980VFB Germania Halberstadt38:384:01+0:110.48 %  
3556PRYGODDA, Sven1979SV Schauen46:044:48+7:3719.81 %  
4623KÄMPFER, Marcel1978TUS Elbingerode49:145:08+10:4728.05 %  
5636HEMPEL, Jürgen1978Wernigerode49:445:11+11:1729.35 %  
6695JOHN, Stefan1979Stapelburg49:545:12+11:2729.78 %  
7666ELSNER, Marcel1979König-Fitness51:285:22+13:0133.85 %  
8673BERNDT, Markus1981Skiclub Ilsenburg54:305:41+16:0341.74 %  
9656GROßHENNIG, Danilo1980HV Ilsenburg56:585:56+18:3148.16 %  
10620SENDROWSKI, Roman1978Braunschweig1:00:326:19+22:0557.43 %  

Männer M35 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1611GRÜNING, Heiko1973NSV Wernigerode42:344:26------  
2612MÖBIUS, Dirk1972NSV Wernigerode44:294:38+1:554.50 %  
3678WAGNER, Henrik1972Ilsenburg45:454:46+3:117.48 %  
4680FALLEY, Sven1973Lg Hachellich46:334:51+3:599.36 %  
5589MENDE, Martin1972SV Lok Blankenburg 1949 e.V.48:555:06+6:2114.92 %  
6676KLAUSMANN, Christian1972Wedel49:415:11+7:0716.72 %  
7639MITTAG, Frank1972Elbingerode51:315:22+8:5721.03 %  
8679ILLEMANN, Frank1975Alfeld56:425:55+14:0833.20 %  

Männer M40 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1703LIPPE, Michael1970Harz-Gebirgslauf Wernigerode40:234:13------  
2587UNGRAD, Christian1967VFL Oker42:534:28+2:306.19 %  
3567ZERBE, Mario1968LG Silbersee Leipzig43:244:31+3:017.47 %  
4657TEICH, Andreas1968Wasserleben44:524:40+4:2911.10 %  
5685STRAUCHMANN, Benito1968Wernigerode50:345:16+10:1125.22 %  
6594SCHREINERT, Axel1967Werder / OT Glindow52:085:26+11:4529.10 %  
7610BREHSAN, Kay1968SV Eintracht Osterwieck52:325:28+12:0930.09 %  
8687LIPPMANN, Stefan1970Wernigerode53:275:34+13:0432.36 %  
9688RATSCHKE, Rico1970SV Victoria Breddin55:335:47+15:1037.56 %  
10655MÜLLER, Michael1970HV Ilsenburg56:575:56+16:3441.02 %  
11600BAUER, Ralf1971Physioteam Wernigerode57:045:56+16:4141.31 %  
12642SIEGEL, Olaf1971Ilsenburg57:496:01+17:2643.17 %  
13562NIESPOR, René1971SV Prießnitz e.V.1:08:307:08+28:0769.62 %  

Männer M45 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1603FORMELLA, Matthias1963VfB Germania Halberstadt37:163:53------  
2631MARKFELD, Jürgen1963TuS Hasede38:454:02+1:293.98 %  
3560KLEMME, Jürgen1966LG TuS Lügde39:534:09+2:377.02 %  
4684HORN, Mike1963SV Lokomotive Blankenburg40:254:13+3:098.45 %  
5606WISOTZKI, Uwe1963Harzer-Ski-Team42:104:23+4:5413.15 %  
6700GEIST, Mario1964Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:134:30+5:5715.97 %  
7683PFITZNER, Sven1966Dessau46:464:52+9:3025.49 %  
8609WOITSCHIK, Volker1964NSV Wernigerode46:544:53+9:3825.85 %  
9577TISCHNER, Torsten1966Hannover48:275:03+11:1130.01 %  
10635VIOLA, Stefan1963SBL Hannover48:585:06+11:4231.40 %  
11686KLINGER, Marco1965Ilsenburg52:275:28+15:1140.74 %  
12640LOUDA, Rainer1962SV Medizin Quedlinburg59:256:11+22:0959.44 %  
13571HOLZ, Volker1966Derenburg1:00:326:19+23:1662.43 %  

Männer M50 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1699NIPPERDEY, Johannes1959NRT Bad Bikers RSG Nordharz40:374:14------  
2691BRUNS, Lorenz1959Darlingerode45:564:47+5:1913.09 %  
3592HIRSCH, Detlef1959TV Dessau 92 e. V.50:145:14+9:3723.68 %  
4658GEIST, Gerald1957Ilsenburg50:275:16+9:5024.21 %  
5697SCHMIDT, Hans-Arne1958Wernigerode54:525:43+14:1535.08 %  
6579LIEßMANN, Gerald1959Ilsenburg56:105:51+15:3338.28 %  
7663RÖTHING, Jens1960König-Fitness1:00:196:17+19:4248.50 %  
8582SCHRÖER, Ralf1960Querfurt OT Lodersleben1:06:116:53+25:3462.95 %  

Männer M55 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1628KAUFHOLD, Thomas1955HSV Medizin Magdeburg38:023:58------  
2553LAMM, Siegfried1955HGL Wernigerode49:095:07+11:0729.23 %  
3599SCHOMBURG, Karl-Heinz1953Laufteam Urbockstübchen Einbeck51:035:19+13:0134.22 %  
4665HEINZ, Karl1954Veckenstedt58:096:04+20:0752.89 %  
5690BOLLMANN, Manfred1953Ilsenburg58:496:08+20:4754.65 %  
6621SENDROWSKI, Günther19531:00:376:19+22:3559.38 %  
7602SCHULZE, Detlef1956Wernigerode1:02:026:28+24:0063.10 %  

Männer M60 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1671TEWS, Karl-Heinz1950LLG St. Augustin46:104:49------  
2583FRICKE, Klaus1948TSV Bredelem51:515:24+5:4112.31 %  
3584FRICKE, Hermann1948SV Arminia Klein-Döhren57:386:00+11:2824.84 %  
4681JANKE, Martin1950Braunlage58:276:05+12:1726.61 %  
5569BECKER, Günter1948HSV Medizin Magdeburg1:00:516:20+14:4131.81 %  
6677LEHMANN, Wolf-Dieter1949Rennsteiglaufverein1:07:537:04+21:4347.04 %  
7576RIECHELMANN, Heiner1947LCB Laufclub Burgwedel1:24:308:48+38:2083.03 %  

Männer M65 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1704SCHINDLER, Lutz1946MSV Eintracht Halberstadt46:384:52------  
2647NAGEL, Wolfgang194659:056:09+12:2726.70 %  
3552HÄNSCH, Jochen1944LG Hasserode1:02:116:29+15:3333.35 %  
4626BRENZEL, Dr. Ullrich1943Rennsteiglaufverein1:02:366:31+15:5834.24 %  
5625BRENZEL, Dr. Lothar1943Rennsteiglaufverein1:02:376:31+15:5934.27 %  
6585LAUTENSCHLÄGER, Bernd1942Brockenlaufverein1:05:026:46+18:2439.46 %  

Männer M70 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1561ZERBE, Friedmar1940LG Silbersee Leipzig49:195:08------  
2627SCHMÜCKER, Ernst Joachim1938HSV Medizin Magdeburg55:555:49+6:3613.38 %  
3575MITTELSTÄDT, Rudolf1938Brockenlaufverein59:536:14+10:3421.43 %  
4558STAHL, Lothar1939ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-1:00:166:17+10:5722.20 %  
5580FRANKE, Franz1939Loderslebner Sportverein e.V.1:09:397:16+20:2041.23 %  

Männer M75 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1607DEHMEL, Egon1937Brockenlaufverein1:02:596:34------  

männliche Jugend A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1651GERLACH, Marcel1993Harz-Gebirgslauf Wernigerode40:414:14------  
2662BREHSAN, Marcus1993FSV Grün-Weiß Ilsenburg49:175:08+8:3621.14 %  
3648BITTNER, Johannes1993HVI50:425:17+10:0124.62 %  
4667SCHIER, David1992NSV Wernigerode50:485:17+10:0724.87 %  
5672BLUMEYER, Mark199356:515:55+16:1039.74 %  

männliche Jugend B (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1650LIPPE, Fabian1995Harz-Gebirgslauf Wernigerode37:513:56------  
2641ECKERT, Maurice1995Drübeck41:124:17+3:218.85 %  
3659BRUNE, Eric1995Ilsenburg45:474:46+7:5620.96 %  
4668WEHRMANN, Janik1995Skiclub Ilsenburg45:474:46+7:5620.96 %  
5637ZEIDLER, Fabian1994FC Einheit Wernigerode46:194:49+8:2822.37 %  
6617EGGERT, Sven1994NSV Wernigerode47:494:59+9:5826.33 %  
7566HENTSCH, Axel1995SV Hermsdorf48:565:06+11:0529.28 %  

männliche Schüler A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1619EYERMANN, Jakob2000Brockenlaufverein47:024:54------  
2573DÄHNN, Kjell1996Grün- Weiß Ilsenburg50:235:15+3:217.12 %  

Frauen W20 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1669KOLDE, Katharina1986Darlingerode51:085:20------  
2555EBERS, Beatrice1985König-Fitness51:295:22+0:210.68 %  
3698FREISTEDT, Sarah1988HSG Rückmansdorf58:586:08+7:5015.32 %  
4661ULLRICH, Anett1984Hamburg1:01:556:27+10:4721.09 %  
5557WEIßENBERGER, Sandra19831:04:156:41+13:0725.65 %  
6595SCHREINERT, Anja19901:07:237:01+16:1531.78 %  

Frauen W30 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1616DAMRAU, Antje1981NSV Wernigerode41:504:22------  
2696KATTNER, Mareike1981Lübbecker Berglöwen46:434:52+4:5311.67 %  
3629BONITZ, Saskia1978Osterode am Harz59:286:11+17:3842.15 %  
4646NAGEL, Julia19781:04:026:40+22:1253.07 %  

Frauen W35 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1652BRANDECKER, Yvonne1976Harz-Gebirgslauf Wernigerode43:144:30------  
2608REINECKE, Annett1974Brockenlaufverein52:435:29+9:2921.94 %  
3563RIEGER, Marén1974SV Prießnitz e.V.1:00:426:19+17:2840.40 %  
4572WILKE, Kerstin1973SV Kloster Lehnin1:01:086:22+17:5441.40 %  

Frauen W40 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1654HACKBARTH, Annett1970SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.49:355:10------  
2615EGGERT, Katrin1969NSV Wernigerode53:075:32+3:327.13 %  
3597BEDEMANN, Anke1969Ziltendorfer Rennmäuse56:025:50+6:2713.01 %  
4559SOMMERSCHUH, Petra1968ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel-1:00:126:16+10:3721.41 %  
5694HILDEBRANDT, Irina1970Musikexpress Abbenrode1:00:596:21+11:2422.99 %  
6601WARTMANN, Kristina1970Physioteam Wernigerode1:02:596:34+13:2427.03 %  
7564REINECKE, Kathrin1968Ilsenburg1:09:577:17+20:2241.08 %  

Frauen W45 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1568WEDI, Christiane1962LG Offenbach50:545:18------  
2632MARKFELD, Elisabeth1966TuS Hasede50:595:19+0:050.16 %  
3630UNGETHÜM, Ute1963SV Lok Blankenburg 1949 e.V.54:155:39+3:216.58 %  
4574ZIPPER, Karin1964SV Sparkasse Hannover56:165:52+5:2210.54 %  
5554HERTEL, Grit1965Eisenhüttenstadt58:406:07+7:4615.26 %  
6624BLABUSCH, Sabine1962BALLENSTEDT1:00:236:17+9:2918.63 %  
7660HELLERLING, Antje1962Drübeck1:04:426:44+13:4827.11 %  
8581SCHRÖER, Kerstin1963Querfurt OT Lodersleben1:06:116:53+15:1730.03 %  
9565HENTSCH, Anne-Kathrin1966SV Hermsdorf1:10:437:22+19:4938.93 %  

Frauen W50 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1693MANIER, Petra1961Musikexpress Abbenrode1:02:176:29------  
2591BOLLE, Maria1961LTV Obereichsfeld1:09:467:16+7:2912.01 %  

Frauen W55 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1551BREITHAUPT, Christel1955Bad Segeberg56:295:53------  
2644LINDEMANN-HACKMANN, Gitta1955MSV Eintracht Halberstadt59:016:09+2:324.49 %  
3586PETERSOHN, Helga1954MSV Eintracht Halberstadt1:00:076:16+3:386.43 %  
4578CHRISTENSEN, Heike1953LCB Laufclub Burgwedel1:02:056:28+5:369.91 %  
5689SCHNEIDER, Heidemarie1952MTV 48 Hildesheim1:06:346:56+10:0517.85 %  

Frauen W65 (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1588RYLL, Ingrid1944Hettstedt1:11:387:28------  

weibliche Jugend B (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1596SCHREINERT, Julia19951:07:247:01------  

weibliche Schüler A (Ilsesteinlauf, 9.60 km)
1653RÖßLER, Michelle1997Harz-Gebirgslauf Wernigerode52:005:25------  
2618GERLACH, Nicole1997NSV Wernigerode52:505:30+0:501.60 %  
3633MEIER, Josephine2001NIX tun kann JEDER1:01:016:22+9:0117.34 %  

Strecke X: Ilsestein-Walking (9.60 km / 228 hm)

Teilnehmer: 16
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Walking Männer (Ilsestein-Walking, 9.60 km)
11000NIKULSKI, Jürgen1945Langelsheim1:23:098:40------  
21006DIETZE, Peter1943Wolfenbüttel1:29:239:19+6:147.50 %  

Walking Frauen (Ilsestein-Walking, 9.60 km)
11016LENGER, Nina1978Dettum1:21:468:31------  
21004MILDNER, Jutta1953ASV Sangerhausen1:23:208:41+1:341.92 %  
31005KABEL, Diana1974ASV Sangerhausen1:23:218:41+1:351.94 %  
41015HOFFMANN, Angela1931Trentsport EV Ilsenburg1:24:068:46+2:202.85 %  
51013RÖTHING, Constanza1962ITS Ilsenburg1:24:078:46+2:212.87 %  
61014GÖDEKE, Wiebke1965ITS Ilsenburg1:24:078:46+2:212.87 %  
71001DÖRR, Jenny19801:36:4410:05+14:5818.30 %  
81002MARQUARDT, Sandra1972SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.1:36:4510:05+14:5918.32 %  
91003EISEBITT, Dana1974Veckenstedt1:36:4510:05+14:5918.32 %  
101009BOROWICZ, Renate1947Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1710:52+22:3127.54 %  
111010BURMEISTER, Doris1947Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1710:52+22:3127.54 %  
121008SCHMIDT, Margrit1943Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:1910:52+22:3327.58 %  
131007HOLLAND, Monika1948Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:2010:52+22:3427.60 %  
141011FÖRSTERLING, Renate1937Kneipp-Verein Ilsenburg1:44:2310:52+22:3727.66 %  

Strecke Y: Brocken-Walking (26.20 km / 890 hm)

Teilnehmer: 11
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Walking Männer (Brocken-Walking, 26.20 km)
11052BÖHME, Michael1965Die Müggelheimer Lap TOP Läufer3:37:548:19------  
21058HANKE, Torsten1962Vlotho3:43:538:33+5:592.75 %  
31051HAUF, Hagen1966Berlin3:47:468:41+9:524.53 %  
41063HILLEBRAND, Josef1955Non Stop Ultra3:47:478:41+9:534.54 %  
51057STEIGER, Lothar1946Brockenlaufverein3:49:468:46+11:525.45 %  
61062GROPP, Eberhard1951Ilsenburg4:37:5510:37+1:00:0127.54 %  
71053SCHRÖDER, Martin1973WMTV Solingen4:56:5611:20+1:19:0236.27 %  

Walking Frauen (Brocken-Walking, 26.20 km)
11061KOMMERAU, Carola1957Ilsenburg3:50:038:47------  
21059KUNZ, Kerstin1965Ilsenburg4:00:059:10+10:024.36 %  
31060GÖTTE, Angela19474:02:349:16+12:315.44 %  
41056ROSE, Karin1960Harzklub4:33:1410:26+43:1118.77 %  

Strecke N: Nachwuchsstraßenlauf (1.80 km / 21 hm)

Teilnehmer: 134
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
geb.Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
männliche Schüler B (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1780BADSTÜBNER, Konstantin1999NSV Wernigerode6:403:42------   
2843UMBACH, Justin1998Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:164:02+0:369.00 %   
3842HOPPSTOCK, Florian1999G.-Hauptmann Gymnasium8:024:28+1:2220.50 %   
4762DÄHNN, Klaas1999SG Nordharz8:024:28+1:2220.50 %   

männliche Schüler C (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1767KABEL, Hannes2000ASV Sangerhausen6:343:39------   
2784BERKE, Arne2000NSV Wernigerode6:593:53+0:256.35 %   
3893JENSEN, Erek2001Grün-Weiss Ilsenburg7:144:01+0:4010.15 %   
4770MATZKY, Leon2000SV Alemania 49 Fohrde7:204:04+0:4611.68 %   
5774TOERNE, Paul2000Langeln7:394:15+1:0516.50 %   
6881ABEL, Pascal2001SG Nordharz7:414:16+1:0717.01 %   
7793LANGE, Moritz2001Brockenlaufverein7:434:17+1:0917.51 %   
8769HEMPEL, Paul2001USV TU Dresden7:464:19+1:1218.27 %   
9851HACKBARTH, Lukas2001Grundschule Stapelburg8:044:29+1:3022.84 %   
10850KERWEL, Maximilian2001Grundschule Stapelburg8:194:37+1:4526.65 %   
11795STÖTZNER, Lucas2001Ilsenburg8:234:40+1:4927.66 %   
12753KLEMME, Arne2000LG TuS Lügde8:244:40+1:5027.92 %   
13883MEINCK, Johannes2001SG Nordharz8:284:42+1:5428.93 %   
14785KÖLLNER, Hans2001NSV Wernigerode8:324:44+1:5829.95 %   
15840KRESSE, Elmar2001NIX tun kann JEDER8:404:49+2:0631.98 %   
16830CASPAR, Lukas2001Grundschule Ilsenburg8:424:50+2:0832.49 %   
17751WEBER, Franz2000Pesterwitz8:454:52+2:1133.25 %   
18791ZORN, Tom2001NSV Wernigerode8:464:52+2:1233.50 %   
19880MAI, Paul2001SG Nordharz9:015:01+2:2737.31 %   
20888MAAROUF, Ibrahim20009:095:05+2:3539.34 %   
21849WILLGEROTH, Luis2001Grundschule Stapelburg9:155:08+2:4140.86 %   
22878SAFT, Heinz-Peter2000GS Harzblick WR10:085:38+3:3454.31 %   
23886ASCHOFF, Fabian200010:195:44+3:4557.11 %   

männliche Schüler D (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1765KAPPE, Johannes2002MTV Jahn Schladen6:423:43------   
2902NEUMANN, Alexander2002Harz-Gebirgslauf Wernigerode6:483:47+0:061.49 %   
3764KAPPE, Julius2002MTV Jahn Schladen7:013:54+0:194.73 %   
4786GRIMMECKE, Janis2002NSV Wernigerode7:093:58+0:276.72 %   
5794LANGE, Hannes2002Grundschule Ilsenburg7:384:14+0:5613.93 %   
6829TREUTHARDT, Justin2002Grundschule Ilsenburg7:434:17+1:0115.17 %   
7776AHREND, Robert2003Red Devils Wernigerode7:554:24+1:1318.16 %   
8756ABERA, Charos2003Harzer Leichtathletik Club 2006 e.V. Wernigerode7:584:26+1:1618.91 %   
9815MAI, Lewis2003Grundschule Ilsenburg8:044:29+1:2220.40 %   
10754RIEGER, Moritz2002SV Prießnitz e.V.8:064:30+1:2420.90 %   
11876RIETHMÜLLER, Maximilian20028:104:32+1:2821.89 %   
12856BRUNS, Benedict2002Grundschule Stapelburg8:134:34+1:3122.64 %   
13853DIPPE, Marvin2002Grundschule Stapelburg8:174:36+1:3523.63 %   
14790BERKE, Marek2003NSV Wernigerode8:324:44+1:5027.36 %   
15846FILIPEK, Noah2003Grundschule Stapelburg8:344:46+1:5227.86 %   
16852HILDEBRANDT, Chris2002Grundschule Stapelburg8:384:48+1:5628.86 %   
17822KLAUS, Christian2003Grundschule Ilsenburg8:394:49+1:5729.10 %   
18826WEDDE, Louis2002Grundschule Ilsenburg9:135:07+2:3137.56 %   
19819STEPHAN, Gregor2003Grundschule Ilsenburg9:205:11+2:3839.30 %   
20911WOLF, Oliver20039:215:11+2:3939.55 %   
21847WERNER, Justin2003Grundschule Stapelburg9:355:19+2:5343.03 %   
22875FRENZEL, Eddy2003GS Thomas Mann Darlingerode10:075:37+3:2551.00 %   
23900SCHMUCK, Julian2003Harz-Gebirgslauf Wernigerode10:275:49+3:4555.97 %   
24877THIEL, Max200310:526:02+4:1062.19 %   
25820NGUYEN, Tung Quang2003Grundschule Ilsenburg11:266:21+4:4470.65 %   
26848BÖHNSTEDT, Henry2002Grundschule Stapelburg11:366:26+4:5473.13 %   
27827LAU, Liam2003Grundschule Ilsenburg11:376:27+4:5573.38 %   
28855BORCHERS, Moritz2003Grundschule Stapelburg11:486:34+5:0676.12 %   

männliche Schüler E (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1899STRAUBING, Richard2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:164:35------   
2858MERTINS, Nils2004Grundschule Stapelburg8:334:45+0:173.43 %   
3816KÖNIG, Leon-Michelle2004Grundschule Ilsenburg8:564:58+0:408.06 %   
4818LAMPE, Robin-Jan2004Grundschule Ilsenburg9:045:02+0:489.68 %   
5854MEVES, Fritjof2004Grundschule Stapelburg9:175:10+1:0112.30 %   
6792EYERMANN, Ruben2006Brockenlaufverein9:525:29+1:3619.35 %   
7897LITWIN, Ole2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode10:015:34+1:4521.17 %   
8824VOLKMAR, Jannis2004Grundschule Ilsenburg10:175:43+2:0124.40 %   
9910ALTWASSER, Leon2004GS Thomas Mann Darlingerode10:235:46+2:0725.60 %   
10914SCHELENZ, Levin200410:435:57+2:2729.64 %   
11821JUST, Franz2004Grundschule Ilsenburg10:445:58+2:2829.84 %   
12832LEIDERT, Michael2004Grundschule Ilsenburg10:475:59+2:3130.44 %   
13859BONIN, Justin2005Grundschule Stapelburg10:576:05+2:4132.46 %   
14894KLUSMANN, Tilo200511:036:08+2:4733.67 %   
15898GEELHAAR, Maurice2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode11:076:11+2:5134.48 %   
16763BAUERSFELD, Finn2005Harz-Gebirgslauf Wernigerode11:116:13+2:5535.28 %   
17833GROPP, Lenny2005Grundschule Ilsenburg11:216:19+3:0537.30 %   
18817UHL, Fabian2004Grundschule Ilsenburg11:306:23+3:1439.11 %   
19834BREHSAN, Arved2004Grundschule Ilsenburg11:346:26+3:1839.92 %   
20873HARTMANN, Ringo2004GS Thomas Mann Darlingerode11:546:37+3:3843.95 %   
21909LIPPMANN, Torben200612:046:42+3:4845.97 %   
22831SCHMIDT, Tim2005Grundschule Ilsenburg12:397:02+4:2353.02 %   
23908LIPPMANN, Jannik200413:487:40+5:3266.94 %   
24837LAMPE, Morris2005Grundschule Ilsenburg14:568:18+6:4080.65 %   
25841JAHN, Ben Luca2008NIX tun kann JEDER16:489:20+8:32103.23 %   

weibliche Schüler B (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1766KAPPE, Franziska1998TSG Bad Harzburg7:394:15------   
2778WOITSCHIK, Catharina1998NSV Wernigerode7:514:22+0:122.61 %   
3798HACKBARTH, Lisa1999SV Rot-Weiß Abbenrode von 1891 e.V.8:134:34+0:347.41 %   
4779STALLMANN, Lena1998NSV Wernigerode8:144:34+0:357.63 %   
5777PAETZEL, Paulina1998NSV Wernigerode9:035:02+1:2418.30 %   

weibliche Schüler C (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1781GLEICHMANN, Lea2000NSV Wernigerode7:023:55------   
2844PALMER, Sarah-Michelle2001Harz-Gebirgslauf Wernigerode7:043:56+0:020.47 %   
3783WILLE, Carly-Nicole2000NSV Wernigerode7:103:59+0:081.90 %   
4807ZEIDLER, Anna-Magdalena2001Grundschule Ilsenburg7:474:19+0:4510.66 %   
5773SCHREINERT, Alina2000SC Potsdam7:474:19+0:4510.66 %   
6808WEHRMANN, Annette2001Grundschule Ilsenburg7:574:25+0:5513.03 %   
7879VOLKMANN, Alina2000SG Nordharz8:014:27+0:5913.98 %   
8884FRIEDRICH, Gina-Sophie2001HV Ilsenburg8:294:43+1:2720.62 %   
9891BEHRENDS, Elisa2000NSV Wernigerode8:454:52+1:4324.41 %   
10797BERKE, Leonnie2000Stapelburg8:554:57+1:5326.78 %   
11867RINGLEB, Sarah Emely2000Grundschule Stapelburg9:125:07+2:1030.81 %   
12796SCHNEIDER, Leonie2001Ilsenburg9:455:25+2:4338.63 %   
13809TESKE, Sina-Maria2001Grundschule Ilsenburg9:465:26+2:4438.86 %   
14907WOLFF, Ricarda20019:535:29+2:5140.52 %   
15866BRAUER SIEBRECHT, Renee´2001Grundschule Stapelburg10:345:52+3:3250.24 %   
16895RIßMANN, Laureen200011:526:35+4:5068.72 %   

weibliche Schüler D (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1757MENSCH, Melinda2003Harzer Leichtathletik Club 2006 e.V. Wernigerode7:464:19------   
2789RIPPIN, Alina-Celine2003NSV Wernigerode7:534:23+0:071.50 %   
3752KLEMME, Imke2002LG TuS Lügde8:214:38+0:357.51 %   
4768SPANNAUS, Ine20028:224:39+0:367.73 %   
5912WINKLER, Tessa2003SV Blau Weiß Bürgel8:264:41+0:408.58 %   
6788JAESCHKE, Lisa-Monique2003NSV Wernigerode8:324:44+0:469.87 %   
7870GRONDEI, Leonie2003GS Thomas Mann Darlingerode8:404:49+0:5411.59 %   
8803EBERMANN, Vanessa2002Grundschule Ilsenburg8:444:51+0:5812.45 %   
9896FALLEY, Angelina20038:504:55+1:0413.73 %   
10863BUCKENAUER, Angelina2002Grundschule Stapelburg9:125:07+1:2618.45 %   
11890BEHRENDS, Carina2002NSV Wernigerode9:145:08+1:2818.88 %   
12804OCHMANN, Josie2002Grundschule Ilsenburg9:205:11+1:3420.17 %   
13901MATTHIES, Friederike2003Harz-Gebirgslauf Wernigerode9:335:19+1:4722.96 %   
14806FRUTH, Anne2002Grundschule Ilsenburg10:015:34+2:1528.97 %   
15864NOEPEL, Sarah2002Grundschule Stapelburg10:415:56+2:5537.55 %   
16800BENZMANN, Jolyne2003Grundschule Ilsenburg11:096:11+3:2343.56 %   
17865BEIMS, Christin2002Grundschule Stapelburg11:146:14+3:2844.64 %   
18868HARTUNG, Johanna2003GS Thomas Mann Darlingerode11:176:16+3:3145.28 %   
19860BÖHNSTEDT, Jenny2003Grundschule Stapelburg11:506:34+4:0452.36 %   
20869ULRICH, Magdalena2003GS Thomas Mann Darlingerode12:176:49+4:3158.15 %   
21861HANIKA, Darla2003Grundschule Stapelburg12:447:04+4:5863.95 %   

weibliche Schüler E (Nachwuchsstraßenlauf, 1.80 km)
1845BRANDECKER, Lea2004Harz-Gebirgslauf Wernigerode8:194:37------   
2903NEUMANN, Vanessa20048:414:49+0:224.41 %   
3814SCHMIDT, Leah2004Grundschule Ilsenburg9:215:11+1:0212.42 %   
4801HÖLZNER, Maria2004Grundschule Ilsenburg9:445:25+1:2517.03 %   
5906RATSCHKE, Robert20069:505:28+1:3118.24 %   
6889REINECKE, Greta2005BLV Ilsenburg9:515:28+1:3218.44 %   
7772MICHEL, Leonie2006Wolfsburg11:446:31+3:2541.08 %   
8913BÖHNSTEDT, Lilly2006Rot-Weiss Abbenrode11:526:35+3:3342.69 %   
9810NIESPOREK, Marie2004Grundschule Ilsenburg12:126:47+3:5346.69 %   
10813SLAWIK, Carla2005Grundschule Ilsenburg12:537:10+4:3454.91 %   
11905LEISTE, Lili2004GS Silstedt13:467:39+5:2765.53 %   
12799HILDEBRANDT, Joy2004Grundschule Ilsenburg13:497:41+5:3066.13 %