deutsch   english   español   français   latvian

6. Merkerser KRISTALLMARATHON : Merkers, 26.02.2012
--- Ergebnisliste nach Kategorien ---

 
Suche in allen SI-Ergebnissenstatistische AuswertungenTeilnehmer (Gesamt): 405
Es können max. 10 Teilnehmer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.  
Bitte Startnummer anklicken, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll.

Strecke M: Marathon (42.25 km)

Teilnehmer: 164
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
16 SCHOR, Jakub TJ Slavoj Pacov02:53:094:060:00:000.00 %  
24GERMANY WOLF, Stefan LG Priestewitz03:06:234:250:13:147.64 %  
3215WESTERN SAHARA DRÜKE, Chris Nonstop Ultra03:11:234:320:18:1410.53 %  
417GERMANY MICHAELIS, Thomas Stuttgart03:13:234:350:20:1411.69 %  
55GERMANY KRIWACZEK, Roy Team Mountria03:22:164:470:29:0716.82 %  
613GERMANY HEß, Marco Regensburg03:36:495:080:43:4025.22 %  
716BELGIUM MAREY, Chris Gistel03:44:085:180:50:5929.44 %  
87GERMANY SCHLÄGER, Lars Trail Team OWL03:45:065:200:51:5730.00 %  
911GERMANY GEORGE, Patrick Bad Zwesten03:46:155:220:53:0630.67 %  
1010GERMANY BOTHE, Sebastian Gräfenhainichen03:46:305:220:53:2130.81 %  
1119GERMANY WENZ, Ralf Böhl-Iggelheim03:47:295:230:54:2031.38 %  
1215GERMANY LIFAR, Max Darmstadt04:03:315:461:10:2240.64 %  
1314GERMANY KUHNE, Thomas Neubiberg04:15:196:021:22:1047.45 %  
1418GERMANY WENZ, Holger Heidelberg04:18:376:071:25:2849.36 %  
152GERMANY WALTER, Mario CaBa´s CaBaNauTeN04:38:406:361:45:3160.94 %  
161GERMANY PUCHINGER, Klaus CaBa´s CaBaNauTeN05:09:427:202:16:3378.86 %  
ohne Wertung
(DNF)
3WESTERN SAHARA BRÜCKEL, Julian LBK Mittwochsläufer      

Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
130GERMANY HEIN, Oliver Vacha02:56:594:110:00:000.00 %  
224GERMANY GESSNER, Roberto Andreas LFV OBERHOLZ LEIPZIG03:14:464:370:17:4710.05 %  
328GERMANY FISCHER, Kay SV Reinstetten03:26:354:530:29:3616.72 %  
429GERMANY WITTER, Steven SV Veilsdorf03:29:164:570:32:1718.24 %  
521GERMANY LORZ, matthias CaBa´s CaBaNauTeN03:37:385:090:40:3922.97 %  
622GERMANY BRANDL, Johannes DUV03:39:135:110:42:1423.86 %  
732GERMANY POST, Sascha Eversmeer03:40:475:140:43:4824.75 %  
8211WESTERN SAHARA METZ, Jan Marek Radio Ivan03:43:345:170:46:3526.32 %  
926GERMANY BARSCH, Matthias RSV Bautzen03:45:125:200:48:1327.24 %  
1031GERMANY AURICH, Michael Leipzig03:53:035:310:56:0431.68 %  
1120GERMANY PONATH, Michael Buchenau04:01:495:431:04:5036.63 %  
1225GERMANY DORNER, Jens Greiz04:58:337:042:01:3468.69 %  
ohne Wertung
(DNF)
27GERMANY ZíCHA, Ondrej Sokol Královské Vinohrady Praha      

Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
141GERMANY BALDAUF, Marcus WSV Brotterode02:55:454:100:00:000.00 %  
247UNITED KINGDOM NICE, andy london02:59:374:150:03:522.20 %  
348GERMANY PIRL, Stephan Dietzenbach03:14:464:370:19:0110.82 %  
436GERMANY HORN, Matthias Loupie`s Lauftreff Laimbach03:29:364:580:33:5119.26 %  
534GERMANY HÖSL, Patrick LG DUV03:30:134:590:34:2819.61 %  
635GERMANY WOLF, Daniel LG Priestewitz03:36:555:080:41:1023.42 %  
7212WESTERN SAHARA WESSLER, Tobias Caba's Cabanauten03:40:055:130:44:2025.23 %  
846GERMANY LOEBER, ralf düsseldorf03:51:355:290:55:5031.77 %  
9213WESTERN SAHARA SCHAMBECK, Andreas Team Franconia Vertical03:56:065:351:00:2134.34 %  
1044GERMANY KAUBE, lars elsterwerda03:56:305:361:00:4534.57 %  
1150GERMANY SICKEL, Florian Kronberg03:57:115:371:01:2634.95 %  
1239GERMANY MARSCHALLEK, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei04:08:095:521:12:2441.19 %  
1337GERMANY STEINEBACH, André LT PhoenixSEE Dortmund04:08:565:531:13:1141.64 %  
1449SERBIA RASKOVIC, Ninoslav Pancevo04:34:196:291:38:3456.08 %  
1538GERMANY TRAMBO, Uwe Peewee04:58:567:052:03:1170.09 %  

Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
159CZECH REPUBLIC KOVáR, Michal Hi sport team02:51:034:030:00:000.00 %  
267GERMANY SCHMITT, Matthias LG Würzburg03:02:014:190:10:586.41 %  
370GERMANY WELLER, Frank SG Stern Stuttgart03:11:524:320:20:4912.17 %  
455GERMANY THOMAS, Dirk Eisenach03:22:444:480:31:4118.52 %  
552GERMANY FRANKE, Sven Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg03:25:194:520:34:1620.03 %  
661GERMANY REIF, Bernd laufcombo Reif03:35:315:060:44:2826.00 %  
765GERMANY BÖHME, Kai LG Priestewitz03:36:085:070:45:0526.36 %  
877GERMANY HÖLZEL, Holger Vorwärts Köln03:38:145:100:47:1127.58 %  
976GERMANY SCHINDLER, Michael TV Helmbrechts03:43:265:170:52:2330.62 %  
1071GERMANY FLEISCHER, Stefan SV Veilsdorf03:44:265:190:53:2331.21 %  
1153GERMANY SCHRÖTER, Swen Die Kraft Dahinter03:49:425:260:58:3934.29 %  
1260GERMANY MITTELSDORF, Mark Infanterieschule HAMMELBURG03:52:155:301:01:1235.78 %  
1366WESTERN SAHARA RIEHS, Sven LG Thalheim03:57:495:381:06:4639.03 %  
1451GERMANY HALDER, Roland 100 Marathon Club03:58:285:381:07:2539.41 %  
1575GERMANY HÖFER, Mike TUS Griesheim03:59:035:401:08:0039.75 %  
1679GERMANY LUKSCH, Marcus Niederstetten04:00:175:411:09:1440.48 %  
1762WESTERN SAHARA WIEDEMANN, Sven Läuferbund Schwarzenberg04:11:455:581:20:4247.18 %  
1880GERMANY QUALMANN, andré raitenbuch04:13:386:001:22:3548.28 %  
1969GERMANY PRECHELT, Frank Rastatter TV04:17:366:061:26:3350.60 %  
2063GERMANY UNGER, Thomas Lauftreff Arnstadt04:19:496:091:28:4651.90 %  
2157GERMANY JESCHKA, JERRY FSP Kassel04:43:406:431:52:3765.84 %  
2258GERMANY ZIMMERMANN, Jörg Halberstadt04:43:436:431:52:4065.87 %  
2356GERMANY RICHTER, Frank FRguy04:45:106:451:54:0766.72 %  
ohne Wertung
(DSQ)
68GERMANY CÖMERT, Gunnar nolimits      

Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
194GERMANY WAGNER, Thomas Spiridon Frankfurt03:07:224:260:00:000.00 %  
2111GERMANY HEYNE, Simon Team Raidlight03:24:594:510:17:379.40 %  
397GERMANY HERGET, Thomas LG Fulda03:30:064:580:22:4412.13 %  
4100GERMANY RINGLSTETTER, Eddy LT Hanau/Bruchköbel03:35:335:060:28:1115.04 %  
598GERMANY KÜMMEL, Stephan LG Priestewitz03:42:205:160:34:5818.66 %  
599GERMANY SCHIETZEL, Heiko LG Priestewitz03:42:205:160:34:5818.66 %  
786GERMANY WEYERSTRAß, Michael BSG Bosch03:44:485:190:37:2619.98 %  
889GERMANY STOLZIS, Sieger Fast Foods03:47:145:230:39:5221.28 %  
983GERMANY HÜBNER, Bert ASC Marathon Friedberg03:48:325:250:41:1021.97 %  
10217WESTERN SAHARA FRÖHLICH, Peter LG eXa Leipzig03:49:165:260:41:5422.36 %  
11110GERMANY DARGEL, Roland Team Nordschwarzwald03:49:475:260:42:2522.64 %  
12105GERMANY ANGERMÜLLER, Stefan Running e.V. Pfalzgrafenweiler03:51:535:290:44:3123.76 %  
1384NETHERLANDS VAN DER KRAAN, Arnold AV'4003:56:235:350:49:0126.16 %  
14106GERMANY HÜSKEN, Dirk SGE Essen Schönebeck03:57:235:370:50:0126.69 %  
1492GERMANY MÜLLER, Michael HSV Birnfeld03:57:235:370:50:0126.69 %  
1682UNITED KINGDOM DENNETT, Peter Andover Triathlon club03:58:105:380:50:4827.11 %  
17108GERMANY SCHMIDT, Andreas T- Rex-Team Peitz04:02:565:450:55:3429.66 %  
18112GERMANY FIEBICH, Andre T-Rex Team04:06:535:500:59:3131.76 %  
1990GERMANY BARTSCH, Frank Glück Auf, der Steiger kommt04:07:445:521:00:2232.22 %  
2088GERMANY HOFMANN, Friedhelm DLR Simmern04:10:285:561:03:0633.68 %  
21118GERMANY KNOF, hugo bad liebenwerda04:10:585:561:03:3633.94 %  
22120GERMANY STEINER, Frank Sankt Gangloff04:12:195:581:04:5734.66 %  
23102GERMANY HUMMEL, Andreas Mallorca Bierkönigläufer04:17:366:061:10:1437.48 %  
2485GERMANY SZIBURIS, Sven Beuna04:26:186:181:18:5642.13 %  
25117GERMANY HEINRICH, Andreas Bad Berka04:26:566:191:19:3442.47 %  
26218WESTERN SAHARA MERRITT, Michael Wing it04:34:316:301:27:0946.51 %  
27103GERMANY KLEIN, Hajo Multisport Darmstadt04:48:126:491:40:5053.82 %  
2891UNITED STATES WALTHERS, Michael GOBLUE05:07:347:172:00:1264.15 %  
ohne Wertung
(DSQ)
109GERMANY EISERMANN, Stephan Team Erdinger Alkoholfrei      

Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
1144GERMANY BREHE, Michael Osnabrück03:32:545:020:00:000.00 %  
2128WESTERN SAHARA VATER, Roland LG DUV03:35:535:070:02:591.40 %  
3122GERMANY SOFF, Andreas 100 MC Deutschland03:37:025:080:04:081.94 %  
4132GERMANY JUDENHAHN, Holger RTC Bernburger Bären03:42:395:160:09:454.58 %  
5123GERMANY GEBES, Norbert Bad-Lauchstädt03:44:585:190:12:045.67 %  
6145GERMANY FENZ, Hendrik Hamburg03:45:435:200:12:496.02 %  
7125GERMANY TIEDEMANN, Udo Laufen in Forchheim03:54:525:340:21:5810.32 %  
8136GERMANY BUCHMAIER, Dietmar Sparkasse KölnBonn03:55:425:350:22:4810.71 %  
9139GERMANY RITTER, Roland TuS Uentrop03:56:525:370:23:5811.26 %  
10140GERMANY PONATH, Norbert TV Buchenau04:01:505:430:28:5613.59 %  
11134GERMANY STEINICKE, Thomas SGW 05 Berlin04:02:065:440:29:1213.72 %  
12129WESTERN SAHARA OLBRISCH, Wolfgang LT Lippehasen04:12:445:590:39:5018.71 %  
13138GERMANY WÜRL, Hans Trail Team OWL / 100MC04:15:386:030:42:4420.07 %  
14219WESTERN SAHARA GREEN, Jeffrey Tidewater Striders04:22:566:130:50:0223.50 %  
15141WESTERN SAHARA DENZLER, Hans TV Helmbrechts04:29:006:220:56:0626.35 %  
16121GERMANY GERLACH, Jörg 100 Marathon Club04:33:096:281:00:1528.30 %  
17124GERMANY HABELT, Holger GutsMuths-Rennsteiglaufverein Suhl04:41:056:391:08:1132.03 %  
ohne Wertung
(DSQ)
142GERMANY GOLLER, Jürgen TV Helmbrechts      

Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1152GERMANY WOLFGRAMM, Klaus RC-Entspurt Herford03:49:345:260:00:000.00 %  
2154GERMANY REICHARDT, Mathias SV Pädagogoik Hildburghausen03:56:195:350:06:452.94 %  
3156GERMANY KRIESCHE, Wolfgang TriSportKirsch03:57:265:370:07:523.43 %  
4147SWITZERLAND REINHARD-MILITZ, Gerhard 100 Marathon Club04:19:096:080:29:3512.89 %  
5148GERMANY JUNIG, Gunnar Brockenlaufverein 1927 e.V. Ilsenburg04:24:006:150:34:2615.00 %  
6150GERMANY LITTWIN, Rüdiger LT Lippehasen05:13:337:251:23:5936.58 %  
7149WESTERN SAHARA LITTFIN, Reinhold LT Lippehasen05:13:357:251:24:0136.60 %  
ohne Wertung
(DSQ)
151GERMANY WINKLER, Heinz-Jörg Nofretete e.V.      

Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1163GERMANY KRETZSCHMAR, Manfred Ichtershausen03:26:514:540:00:000.00 %  
2167GERMANY MASCHER, Karl VfL Tegel Berlin03:50:225:270:23:3111.37 %  
3166GERMANY SPEER, Rudi TV Offenbach-Hundheim04:11:025:560:44:1121.36 %  
4160GERMANY STEINBRECHER, Diethard 100 Marathon Club Deutschland04:11:425:580:44:5121.68 %  
5162GERMANY RADELHOF, Alfred GM-Rennsteiglaufverein04:20:026:090:53:1125.71 %  
6164GERMANY SCHÄFER, Kurt TSV Grebendorf04:33:176:281:06:2632.12 %  
7161GERMANY EBERLE, Dietrich 1974 Marathon Verein d.e.05:01:327:081:34:4145.77 %  

Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1169GERMANY BOSSE, Reinhard Oberkrämer04:16:356:040:00:000.00 %  
2170GERMANY SIEBERT, Michael TV 1848 Oberstein04:47:096:480:30:3411.91 %  
3171GERMANY OSTERTAG, Eberhard TV Stammheim05:01:577:090:45:2217.68 %  
4168GERMANY RIEDEL, Karl-Jürgen EsV Lok Zwickau05:13:547:260:57:1922.34 %  

Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1172GERMANY HINKEL, Friedrich TV-Lemberg04:47:326:490:00:000.00 %  

Frauen W20 (Marathon, 42.25 km)
1174GERMANY BEIER, Diana Tann03:49:485:260:00:000.00 %  
2173GERMANY PRAHER, Steffi Oskar-Frech-Seebad04:12:475:590:22:5910.00 %  

Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1176POLAND SZPAKOWSKA, Agnieszka Vorwärts Köln04:12:075:580:00:000.00 %  

Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1214WESTERN SAHARA SCHAMBECK, Kathrin Team Franconia Vertical03:59:035:400:00:000.00 %  
2177GERMANY SIEBE, Birte Lübbecker Berglöwen04:38:566:360:39:5316.68 %  
ohne Wertung
(DSQ)
178WESTERN SAHARA HOMMEL, Anja TV Helmbrechts      

Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1185GERMANY BOPPERT, Karin Neustadt a. Rbge.04:02:265:440:00:000.00 %  
2184GERMANY KOCH, Heike TSSC-Erfurt04:10:545:560:08:283.49 %  
3181GERMANY RIEHS, Angela LG Thalheim04:11:455:580:09:193.84 %  
4182GERMANY PEIN, Ute LVB Leipzig04:18:326:070:16:066.64 %  
5183GERMANY PELANI, Beate Triathlon Team TG Witten04:51:206:540:48:5420.17 %  

Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1199GERMANY SCHMIED, Silvia Halle03:30:474:590:00:000.00 %  
2191GERMANY JESCHKE, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen e.V.03:33:395:040:02:521.36 %  
3195WESTERN SAHARA DR. CACACCIOLA-KETTER, Maria Lucia TriSportKirsch03:57:265:370:26:3912.64 %  
4196WESTERN SAHARA DENZLER, Barbara TV Helmbrechts04:14:356:020:43:4820.78 %  
5188GERMANY BRUDER, Birgit LTF Marpingen04:19:186:080:48:3123.02 %  
6194GERMANY SCHNAPKE, Ines T-Rex Team04:23:126:140:52:2524.87 %  
6193GERMANY SCHMIDT, Petra T-Rex Team04:23:126:140:52:2524.87 %  
8186GERMANY CÖMERT, Sakine Gönlüm04:24:106:150:53:2325.33 %  
996GERMANY FRÜHAUF, Sylvia MCV 201004:40:276:381:09:4033.05 %  
10197GERMANY BERG, Marita TV Offenbach-Hundheim04:48:116:491:17:2436.72 %  

Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1203GERMANY GROB, Heike Ski-Club Flieden04:22:256:130:00:000.00 %  
2201GERMANY DILLING, Daniela LG Nord Berlin04:35:176:310:12:524.90 %  
3202WESTERN SAHARA LITTWIN, Gabi LT Lippehasen05:13:357:250:51:1019.50 %  

Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1208GERMANY ABEL, Angelika TV Stammheim04:51:556:550:00:000.00 %  
2207GERMANY HÜLSE, Renate LT Krefeld-Oppum/LG DUV05:06:097:150:14:144.88 %  

Frauen W60 (Marathon, 42.25 km)
1209GERMANY HAJEK, Verena Laufmonster04:31:536:260:00:000.00 %  
2210GERMANY JÄGER, Ruth TGMSV Jügesheim04:47:036:470:15:105.58 %  

Strecke K: 10 km Lauf (9.75 km)

Teilnehmer: 224
Platz
up down
St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
(%)
 DetailsUrkunde
Männer M20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1321GERMANY SCHMIDT, Florian Pirna00:36:493:470:00:000.00 %  
2305GERMANY COTT, Andreas LSV Dresden00:41:024:130:04:1311.45 %  
3322GERMANY SCHRAN, Hannes Wölferbütt00:42:214:200:05:3215.03 %  
4316GERMANY HERZOG, Christoph Saalfeld00:43:324:280:06:4318.24 %  
5308GERMANY HARTMANN, Nico Team Erdinger Alkoholfrei00:43:354:280:06:4618.38 %  
6304GERMANY KATZMANN, Julius Laufgemeinschaft Unkeroda00:46:094:440:09:2025.35 %  
7312GERMANY SCHÄFER, Michael Uni Kassel00:47:194:510:10:3028.52 %  
8323GERMANY SCHWABE, Tony Trusetal00:47:214:520:10:3228.61 %  
9319GERMANY LINDNER, Moritz Mainz00:47:414:530:10:5229.52 %  
10311GERMANY RUDOLPH, Felix Uni Kassel00:48:084:560:11:1930.74 %  
11301GERMANY DIELMANN, Andreas Abul Hellis - Die Crew00:52:525:250:16:0343.59 %  
12310GERMANY GNAUCK, Jan TSV Utendorf00:53:305:290:16:4145.31 %  
13317GERMANY HOFFMANN, Dennis Berlin00:54:565:380:18:0749.21 %  
14320GERMANY REITTER, Jens Neu-Isenburg01:07:576:580:31:0884.56 %  
15302GERMANY BÄUML, Florian FFW Oberbreitzbach01:09:457:090:32:5689.45 %  

Männer M30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1333GERMANY MALZAHN, Kai RTV Haselgrund/Team Erdinger00:37:043:480:00:000.00 %  
2332GERMANY STING, Sebastian RSV Daadetal00:38:383:580:01:344.23 %  
3330GERMANY LATSCH, Mike RSV Daadetal00:39:474:050:02:437.33 %  
4329GERMANY GELLERT, christopher fsv schmalkalden00:39:524:050:02:487.55 %  
5340GERMANY GILLER, Jan Eschwege00:41:104:130:04:0611.06 %  
6342GERMANY HÜBNER, Oliver Wildeck00:42:194:200:05:1514.16 %  
7539WESTERN SAHARA DELLIT, Danny LTV Erfurt00:44:214:330:07:1719.65 %  
8335GERMANY PIEHLER, André TSV Brendlorenzen / Bad Neustadt00:44:334:340:07:2920.19 %  
9325GERMANY DREßEL, Kay 3./LogBtl 13100:45:344:400:08:3022.93 %  
10331GERMANY NEUMANN, Marc RSV Daadetal00:46:194:450:09:1524.96 %  
11337GERMANY SCHUBERT, Ralf Vacha00:46:474:480:09:4326.21 %  
12334GERMANY MALZAHN, Helger RTV-Haselgrund/Team Erdinger00:47:064:500:10:0227.07 %  
13327GERMANY MANTEN, Thilo Die Mannschaft mit der Maus00:47:424:530:10:3828.69 %  
14336GERMANY MEIßNER, Jonny TSV Roßfeld / SV Werra 07 HBN00:47:454:540:10:4128.82 %  
15341GERMANY HAHN, Daniel Heiligenstadt00:48:054:560:11:0129.72 %  
16339GERMANY DUX, Marian Bad Liebenstein00:53:035:260:15:5943.12 %  
17338GERMANY CLOOS, Steffen Schwalmstadt00:54:365:360:17:3247.30 %  
18326GERMANY LAMBECK, Robert BSG EDEKA Minden-Hannover e.V.00:54:555:380:17:5148.16 %  
19550WESTERN SAHARA WILDE, David Endorphinjunkies00:55:325:420:18:2849.82 %  

Männer M35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1359GERMANY KOCH, Dominik TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd00:33:283:260:00:000.00 %  
2360GERMANY MORGENWECK, Reik TV-Barchfeld00:40:364:100:07:0821.31 %  
3347GERMANY SCHAAF, André Die Mannschaft mit der Maus00:43:544:300:10:2631.18 %  
4369GERMANY WEIGERT, Dirk Wolfsburg-Unkeroda00:44:154:320:10:4732.22 %  
5368GERMANY VOIGT, Rüdiger Künzell00:44:354:340:11:0733.22 %  
6355GERMANY HIPPE, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei00:46:034:430:12:3537.60 %  
7348GERMANY FASOLD, Thomas Hotel Fasold00:46:354:470:13:0739.19 %  
8356WESTERN SAHARA GOLDBACH, gunnar TLV-LT Eichenzell00:46:564:490:13:2840.24 %  
9363WESTERN SAHARA HEURICH, Mirko 00:47:104:500:13:4240.94 %  
10366GERMANY PROFFT, Ingolf Gotha00:49:145:030:15:4647.11 %  
11352GERMANY BALLING, Markus Sportics00:49:175:030:15:4947.26 %  
12354GERMANY LEMUTH, Matthias SV Metzels00:49:205:040:15:5247.41 %  
13357GERMANY POßNER, ronny trumpf00:50:055:080:16:3749.65 %  
14351GERMANY SCHWETSCHENAU, Sascha Frankfurt am Main00:50:155:090:16:4750.15 %  
15358WESTERN SAHARA REIßENWEBER, Volker TSV Buchenrod00:50:375:110:17:0951.25 %  
16361GERMANY BERNOTAT, Björn Garbsen00:52:305:230:19:0256.87 %  
17350GERMANY POSTERT, Matthias Oberweid00:52:385:240:19:1057.27 %  
18343GERMANY LADDACH, Manuel Berliner Kanuklub Borussia00:53:055:260:19:3758.62 %  
19545WESTERN SAHARA VOßBRINK, Jörg Hermann-Lietz-Schule00:53:075:270:19:3958.72 %  
20365GERMANY PRISTAFF, André Rostock00:53:085:270:19:4058.76 %  
21346GERMANY WALTER, Steffen BSG EDEKA00:53:255:290:19:5759.61 %  
22362GERMANY ERDREICH, Bernd Frechen00:53:315:290:20:0359.91 %  
23549WESTERN SAHARA MICHALZIK, Marc Bosch Hildesheim00:56:135:460:22:4567.98 %  
24345GERMANY SOLTAU, Guido Bosch Hildesheim00:56:145:460:22:4668.03 %  
25353GERMANY ROOS, Marc-Oliver sportics.net00:56:485:500:23:2069.72 %  
26364GERMANY JÄGER, Rune Emmerthal00:57:535:560:24:2572.96 %  

Männer M40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1385GERMANY FISCHER, Torsten Wolfsburg-Unkeroda00:41:074:130:00:000.00 %  
2386GERMANY HAAKE-HERMANN, Markus Petersberg00:43:534:300:02:466.73 %  
3548WESTERN SAHARA POTZ, Sandro TSV Gahma00:46:524:490:05:4513.98 %  
4391GERMANY STORCH, Thomas Hirschbach00:47:134:500:06:0614.84 %  
5378GERMANY PRIEBE, Mathias Triathlon Team Senftenberg00:47:464:540:06:3916.17 %  
6377GERMANY MEURER, Ingo SV Olympia Neustadt00:48:545:010:07:4718.93 %  
7376GERMANY JÜTTNER, Martin SV 06 Oetinghausen00:50:095:080:09:0221.97 %  
8393GERMANY WALDMANN, Charlos Affing00:50:575:140:09:5023.92 %  
9383GERMANY FASOLD, Frank WJ Stade00:51:575:200:10:5026.35 %  
10384GERMANY ACHATZ, Philipp Affing00:52:165:220:11:0927.12 %  
11382GERMANY WOLF, Torsten Wintersportverein Trusetal00:52:535:250:11:4628.62 %  
12388GERMANY JENSEN, Tim Hünfeld00:53:245:290:12:1729.87 %  
13390GERMANY SPÄTH, Sven Ilmenau OT00:55:125:400:14:0534.25 %  
14380GERMANY HOLTKAMP, Christian TV Eiche Bad Honnef00:55:585:440:14:5136.12 %  
15375GERMANY KNOBLOCH, Frank sportics.net00:56:305:470:15:2337.41 %  
16372GERMANY AXT, Reinhold FFW Oberbreitzbach01:01:416:200:20:3450.02 %  
17387GERMANY HALLMANN, Thomas Hildesheim01:04:466:380:23:3957.52 %  
18389WESTERN SAHARA HELLER, maik 01:04:586:400:23:5158.01 %  
19392GERMANY TUTSCH, Markus Hof01:05:376:440:24:3059.59 %  
20374GERMANY TEUTEBERG, Alexander Laufgemeinschaft Unkeroda01:09:247:070:28:1768.79 %  

Männer M45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1416GERMANY HENSELMANN, Frank TuS Eintracht Bielefeld00:38:563:590:00:000.00 %  
2409GERMANY SCHNELLE, Dirk SV 06 Oetinghausen00:39:024:000:00:060.26 %  
3402GERMANY SCHÜRMANN, Andreas P&G Running Team00:39:584:060:01:022.65 %  
4552WESTERN SAHARA HARTMANN, Michael TSV Klebingen00:41:264:150:02:306.42 %  
5547WESTERN SAHARA GRÜN, Jörg SC Steinberg00:42:174:200:03:218.60 %  
6405GERMANY ALTMANN, Thomas SV 06 Oetinghausen00:42:414:230:03:459.63 %  
7403GERMANY SCHMIDT, frank RSV neustadt - orla00:42:574:250:04:0110.32 %  
8415GERMANY KIENZLE, Rupert TSV Kiebingen00:43:194:260:04:2311.26 %  
9407GERMANY DUNKEL, Frank SV Normania Treffurt00:45:304:400:06:3416.87 %  
10394GERMANY STHAMER, Heiko Alpenverein Suhl00:46:154:440:07:1918.79 %  
11417GERMANY JARGON, Thomas TV 03 Breitenbach00:46:214:450:07:2519.05 %  
12413GERMANY GEIGER, Wolfgang TSV Kiebingen00:47:184:510:08:2221.49 %  
13423GERMANY ENGEL, Silvio Leipzig00:47:244:520:08:2821.75 %  
14410GERMANY MEYER, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei00:47:474:540:08:5122.73 %  
15433WESTERN SAHARA STAAB, oliver aschaffenburg00:48:034:560:09:0723.42 %  
16418GERMANY SIEGMUND, Roland TV Igstadt00:48:054:560:09:0923.50 %  
17400GERMANY ESCHE, Karsten LSV Lok Arnstadt00:48:264:580:09:3024.40 %  
18431GERMANY SCHRAN, Holger Wölferbütt00:48:324:590:09:3624.66 %  
19399GERMANY KEITZL, Thomas impuls Eisenach00:48:525:010:09:5625.51 %  
20420GERMANY CRAMER, Thomas Schmallenberg00:49:285:040:10:3227.05 %  
21411GERMANY GERLACH, Ralph Team Schließer-Bike00:50:085:080:11:1228.77 %  
22428GERMANY MACIEJEWSKI, Dietmar Mahlow00:50:325:110:11:3629.79 %  
23424GERMANY GROßE, Thomas Wolfsburg00:51:445:190:12:4832.88 %  
24429GERMANY NICKEL, Frank Saalfeld00:52:185:220:13:2234.33 %  
25427GERMANY KELLER, Christian Mahlow00:52:595:260:14:0336.09 %  
26408GERMANY THIEL, Dieter SV Olympia Neustadt00:53:545:320:14:5838.44 %  
27398GERMANY SÖMMER, Fred BSG Wartburg-Sparkasse00:55:165:400:16:2041.95 %  
28426GERMANY HANF, Joerg Suhl00:55:295:410:16:3342.51 %  
29540WESTERN SAHARA HEIDERICH, Ronald Bosch Eisenach00:55:395:430:16:4342.94 %  
30434GERMANY ZELL, Stefan Wiesbaden00:56:375:490:17:4145.42 %  
31401GERMANY TAKACS, Istvan P&G Hünfeld00:56:495:500:17:5345.93 %  
32395GERMANY KRÖCHER, Michael Berliner Kanuklub Borussia00:57:095:520:18:1346.79 %  
33412GERMANY LINKE, Ruediger TSG Schlitz01:02:126:230:23:1659.76 %  
34425GERMANY HAASE, Michael Reichenbach fils01:03:286:310:24:3263.01 %  
35396GERMANY KLUGE, Lutz Bosch Hildesheim01:04:016:340:25:0564.43 %  
36421GERMANY DIECKMANN, jürgen magdeburg01:04:586:400:26:0266.87 %  
37419GERMANY VOGEL, Maik Velpker SV01:07:126:530:28:1672.60 %  
38422GERMANY DÖRRIES, Klaus Hennef01:11:127:180:32:1682.88 %  

Männer M50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1519GERMANY SCHLICHTIG, Karl DJK Teutonia Gaustadt00:39:264:020:00:000.00 %  
2531GERMANY STAPF, Jürgen TV Igstadt00:45:214:390:05:5515.00 %  
3530GERMANY VOLLMER, Meinrad TSV Kiebingen00:46:304:460:07:0417.92 %  
4535WESTERN SAHARA SCHOTT, Herold 00:47:164:510:07:5019.86 %  
5522GERMANY KATZMANN, Stefan Laufgemeinschaft Unkeroda00:47:534:550:08:2721.43 %  
6523GERMANY MERTZ, Thomas Lg Bärenfang Suhl00:48:404:590:09:1423.42 %  
7528GERMANY BÜRGER, Bernd TC Suhl00:49:135:030:09:4724.81 %  
8526GERMANY NESKE, Raimund Sportteam Steinbach00:49:525:070:10:2626.46 %  
9521GERMANY ROTHENBÜCHER, Peter Eichenzell00:50:075:080:10:4127.09 %  
10533GERMANY BRAUN, Georg Meiningen00:51:355:170:12:0930.81 %  
11524GERMANY HEIDE, Peter Schmalkalder LV00:51:365:170:12:1030.85 %  
12529WESTERN SAHARA TREGER, stephan TLV-LT Eichenzell00:53:265:290:14:0035.50 %  
13541WESTERN SAHARA LESER, Reiner Erlebnisbergwerk Merker00:53:425:310:14:1636.18 %  
14532GERMANY GÖLLER, Norbert TV Künzell00:53:445:310:14:1836.26 %  
15525GERMANY BACHMANN, Jochen Schweina00:54:575:380:15:3139.35 %  
16543WESTERN SAHARA HELLER, Henry EG Suhl 4800:55:295:410:16:0340.70 %  
17527GERMANY WENNMANN, Frank SV Gladbeck 1300:55:565:440:16:3041.84 %  
18536GERMANY SCHRAMM, Gerhard Wiesbaden00:56:175:460:16:5142.73 %  
19534GERMANY RÜBSAM, Klaus-Dieter Unterbreizbach00:58:165:590:18:5047.76 %  
20520GERMANY WAGNER, Heribert DJK Wegfurt00:58:275:590:19:0148.22 %  
21518GERMANY KUBISCH, Thomas Berliner Kanuklub Borussia01:05:086:410:25:4265.17 %  

Männer M55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1437GERMANY MÜLLER, Uwe TSV Kiebingen00:40:434:110:00:000.00 %  
2546WESTERN SAHARA PECHHOLZ, Frank Wasserfreunde00:46:514:490:06:0815.06 %  
3439GERMANY ELSNER, Wolfgang Vfb Fallersleben00:49:055:020:08:2220.55 %  
4441GERMANY HELLENKAMP, Norbert Mainz00:52:425:250:11:5929.43 %  
5435GERMANY PANNHORST, Hans BSG Bosch00:56:145:460:15:3138.11 %  
6436GERMANY ROTH, Wolfgang Mültallaufverein00:56:315:480:15:4838.80 %  
7442GERMANY STÜCKE, Eckhard Lage00:58:045:580:17:2142.61 %  
8440GERMANY GERLACH, Detlef Eisenach01:02:346:250:21:5153.66 %  

Männer M60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1448GERMANY WAHL, martin wsv oberhof00:39:544:050:00:000.00 %  
2444GERMANY CERBE, Dieter P. LT Freigericht00:45:584:430:06:0415.20 %  
3443GERMANY BRACHMANN, Kurt Das Meininger Theater00:46:234:460:06:2916.25 %  
4542WESTERN SAHARA DENGLER, Werner TSV Muennerstadt00:47:154:510:07:2118.42 %  
5445GERMANY SCHMITT, Erich TSV Ostheim00:49:075:020:09:1323.10 %  
6447GERMANY WEINBERGER, Rolf Viba-Anschütz-Team Schmalkalden00:49:495:070:09:5524.85 %  
7449GERMANY STÄDTLER, Manfred Utendorf00:50:275:100:10:3326.44 %  
8446GERMANY HERMANN, Helmut USV TU Dresden00:51:055:140:11:1128.03 %  

Männer M70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1451GERMANY KRAUßE, Raimund LV - Einheit Greiz00:44:564:370:00:000.00 %  
2450GERMANY HÖLZEL, Siegfried Dynamixx Mörfelden01:12:157:250:27:1960.79 %  

männliche Jugend A (10 km Lauf, 9.75 km)
1452GERMANY BERNHARDT, Thimon Stadt Wehlen00:36:033:420:00:000.00 %  
2544WESTERN SAHARA SCHMITT, Stephan HCS Bieberstein00:50:015:080:13:5838.74 %  

männliche Jugend B (10 km Lauf, 9.75 km)
1455GERMANY MARR, Christopher RTV-Haselgrund e.V. / Team Erdinger Alkoholfrei00:39:204:020:00:000.00 %  
2456GERMANY JARGON, Elias TV 03 Breitenbach00:42:314:220:03:118.09 %  
3458GERMANY MORGENWECK, Philip TV-Barchfeld00:48:004:550:08:4022.03 %  
4454GERMANY BOLLER, Lukas RTV Haselgrund/Team Erdinger00:49:365:050:10:1626.10 %  
5457GERMANY WEIGELT, Jon-Lucas TV Eiche Bad Honnef00:55:405:430:16:2041.53 %  
6453GERMANY FEST, Michael Mültallaufverein00:56:315:480:17:1143.69 %  
7459GERMANY HALLMANN, Jonas Hildesheim01:04:436:380:25:2364.53 %  

Frauen W20 (10 km Lauf, 9.75 km)
1462WESTERN SAHARA BERNHARDT, franziska TLV-LT Eichenzell00:46:554:490:00:000.00 %  
2466GERMANY SCHNEIDER, Lisa Wilnsdorf00:48:384:590:01:433.66 %  
3461GERMANY REINISCH, Claudia RTV Haselgrund/Team Erdinger00:50:025:080:03:076.64 %  
4468GERMANY SCHRAN, Stefanie Wölferbütt00:50:155:090:03:207.10 %  
5463GERMANY HERMANN, Anne USZ TU Dresden00:50:535:130:03:588.45 %  
6460GERMANY KALLENBACH, Anja Fahrradhaus Eyring00:50:595:140:04:048.67 %  
7464GERMANY HELLENKAMP, Nicole Mainz00:56:445:490:09:4920.92 %  
8465GERMANY SCHMIED, Sandy Halle00:58:596:030:12:0425.72 %  
9467GERMANY SCHRAMM, Nicole Wiesbaden01:17:297:570:30:3465.15 %  

Frauen W30 (10 km Lauf, 9.75 km)
1472GERMANY STAPF, Alexandra RuF Erbenheim00:44:264:340:00:000.00 %  
2480GERMANY WALTHER, Lydia Wutha-Farnroda00:44:374:350:00:110.41 %  
3475UNITED STATES BOAZ, Michelle Bamberg00:48:535:010:04:2710.02 %  
4476GERMANY CLOOS, Ilona Schwalmstadt00:52:585:260:08:3219.20 %  
5538WESTERN SAHARA BLUM, Katrin LTV Erfurt00:53:105:270:08:4419.65 %  
6471GERMANY SCHAEFER, Claudia P&G Running Team00:53:165:280:08:5019.88 %  
7478GERMANY PUTZ, Katrin Eisenach00:54:125:340:09:4621.98 %  
8477GERMANY MENSING, Janine Ilmenau00:56:365:490:12:1027.38 %  
9474GERMANY WINKLER, Regina TV Igstadt00:57:295:540:13:0329.37 %  
10379GERMANY VINZ, Mareike Fulda01:05:376:440:21:1147.67 %  

Frauen W35 (10 km Lauf, 9.75 km)
1488GERMANY SANDER, verena aschaffenburg00:48:585:010:00:000.00 %  
2489GERMANY SCHMIDT, Christine Meiningen00:49:495:070:00:511.74 %  
3485GERMANY KIRCHNER, Manuela Erfurt00:54:025:320:05:0410.35 %  
3487GERMANY POHL, Bianka Frankfurt00:54:025:320:05:0410.35 %  
5486GERMANY MARTE, Helena Künzell00:54:505:370:05:5211.98 %  
6482GERMANY HORST, Doreen Lg Bärenfang Suhl00:58:456:020:09:4719.98 %  
7481GERMANY KÄHNE, Manja Berliner Kanuklub Borussia01:04:336:370:15:3531.82 %  
8483GERMANY PRISTAFF, Kristina Mrs.Sporty Rostock01:10:497:160:21:5144.62 %  
ohne Wertung
(DNF)
484GERMANY STANDER, Daniela TLV-LT Eichenzell      

Frauen W40 (10 km Lauf, 9.75 km)
1493WESTERN SAHARA RICHTER, sabine TLV-LT Eichenzell00:48:164:570:00:000.00 %  
2491GERMANY EBERHARDT, Tatjana AC Apolda00:52:175:220:04:018.32 %  
3492GERMANY FLECHTNER, Christiane Berliner Kanuklub Borussia00:57:095:520:08:5318.40 %  
4490GERMANY MELATH, Jana twitterlauftreff01:01:066:160:12:5026.59 %  
5494GERMANY THIELBEER, Winnie Hardegsen01:10:497:160:22:3346.72 %  

Frauen W45 (10 km Lauf, 9.75 km)
1537WESTERN SAHARA PAUL, Pia SC Neuenstein00:47:004:490:00:000.00 %  
2498GERMANY ESCHE, Sonja LSV Lok Arnstadt00:52:105:210:05:1010.99 %  
3500GERMANY KÖSSEL, Sylvia Thür. Genussläufer00:54:005:320:07:0014.89 %  
4501GERMANY HOLTKAMP, Ulrike TV Eiche Bad Honnef00:55:585:440:08:5819.08 %  
5503WESTERN SAHARA PELANI, Bettina Castrop-Rauxel00:56:215:470:09:2119.89 %  
6504GERMANY REXHÄUSER, Sibylle Steinach00:56:585:500:09:5821.21 %  
7499GERMANY LINDNER, Franka SG GutsMuths Schnepfenthal00:57:085:520:10:0821.56 %  
8502GERMANY SIEGMUND, Monika TV Igstadt00:57:285:530:10:2822.27 %  
9496GERMANY KALB, Sabine DJK Teutonia Gaustadt00:58:336:010:11:3324.57 %  
10497GERMANY SCHLICHTIG, Ursula DJK Teutonia Gaustadt01:00:406:130:13:4029.08 %  
11495GERMANY HÜBNER, Birgit ASC Marathon Friedberg01:04:096:350:17:0936.49 %  

Frauen W50 (10 km Lauf, 9.75 km)
1514GERMANY PENSE, Heike Arnstadt00:50:365:110:00:000.00 %  
2510WESTERN SAHARA HÖLZEL, Barbara TV 1904 Coburg-Lützelbuch eV.00:50:535:130:00:170.56 %  
3512GERMANY BRAUN, Dorothee Meiningen00:58:326:000:07:5615.68 %  
4508GERMANY JUDENHAHN, Christine RTC Bernburger Bären00:59:266:060:08:5017.46 %  
5551WESTERN SAHARA WINKLER, Elke Nofretete e.V.01:00:336:130:09:5719.66 %  
6505GERMANY PAWLIK, Patricia Berliner Kanuklub Borussia01:01:086:160:10:3220.82 %  
7511GERMANY KNIPPING, Angelika TV Haueneberstein01:01:376:190:11:0121.77 %  
8506GERMANY MANZONI, Anne Marie Betriebssportgr. VW Nutzfahrz. (BVWN)01:07:126:530:16:3632.81 %  
9513GERMANY LENZEN, Helga Hennef01:11:127:180:20:3640.71 %  
10507GERMANY GOHLES, Christine PSV Erfurt01:14:347:390:23:5847.36 %  
11509GERMANY SCHÖTTNER, Martina Team Erdinger Alkoholfrei01:23:508:360:33:1465.68 %  

Frauen W55 (10 km Lauf, 9.75 km)
1515GERMANY SCHMIDT, Ria Künzell01:02:006:220:00:000.00 %  

Frauen W60 (10 km Lauf, 9.75 km)
1516GERMANY UNGER, helgard klinikum meiningen01:03:286:310:00:000.00 %  

Frauen W70 (10 km Lauf, 9.75 km)
1517GERMANY MASCHER, Annemarie VfL Tegel Berlin01:14:147:370:00:000.00 %  

Strecke H: Halbmarathon (22.75 km)

Teilnehmer: 17
 St.-Nr.
up down
Name
up down
 Verein
up down
 Zeit  Geschw. 
in min/km
   DetailsUrkunde
Männer M45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 216WESTERN SAHARA LAUGE, Heiko Rennsteiglaufverein02:16:446:01    
 119GERMANY NEUMANN, Klaus Bad Salzschlirf02:24:066:20    
 107WESTERN SAHARA WAGNER, Marcus LBK Mittwochsläufer02:29:536:35    
 95WESTERN SAHARA WILD, Matthias LBK Mittwochsläufer02:29:526:35    

Männer M50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 137WESTERN SAHARA ALBRECHT, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei03:05:568:10    
 126GERMANY BRÜCKEL, Alexander LBK Mittwochsläufer02:29:516:35    
 135GERMANY GROB, Achim Ski-Club Flieden02:19:186:07    
 127GERMANY REEB, Michael LBK Mittwochsläufer02:29:506:35    
 131GERMANY SCHMID, Jörg Rennsteiglaufverein Arnstadt02:07:555:37    
 133GERMANY SIEBERT, ulf sc teutonia 7402:46:437:20    

Männer M55 (Halbmarathon, 22.75 km)
 153GERMANY KUHNERT, Werner Ski-Club Flieden02:07:375:37    
 157GERMANY RITTIGER, Klaus TV Barchfeld03:20:058:47    
 158GERMANY ZIMMERMANN, Ulrich Viba-Anschuetz-Team02:16:446:01    

Frauen W45 (Halbmarathon, 22.75 km)
 187WESTERN SAHARA KRÄMER, Claudia LBK Mittwochsläufer02:29:506:35    
 198GERMANY RATTMANN, Ellen Gotha02:24:216:21    

Frauen W50 (Halbmarathon, 22.75 km)
 204GERMANY FINDEISEN, Barbara SV Pädagogoik Hildburghausen02:21:256:13    
ohne Wertung
(DSQ)
200GERMANY HÄNISCH, Sibylle Avendi -Team