Vergleichen Sie Ihre Leistung über mehrere Jahre in allen Ergebnissen
DatumLink zum WettkampfOrtVeranstalter 
18.10.2014 8. Schlaubetal Marathon Eisenhüttenstadt   Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.
05.10.2014 24. Rennsteig Herbstlauf Masserberg   Rennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH
05.10.2014 2. Hennesee Panorama Lauf Meschede - Hennesee   TriFun Hennesee e.V. / TV Calle e.V.
04.10.2014 7. Radio Euroherz Park&See-Lauf Hof   Stadt Hof, Hofer Sportverband e.V.  
04.10.2014 34. Kienberglauf
Sparkassencup 2014 Ilmkreis
Oehrenstock   SV 08 Oehrenstock
28.09.2014 35. Wartburglauf Eisenach   SV Wartburgstadt Eisenach e.V.  
28.09.2014 11. Deisterberglauf Barsinghausen   TSV Kirchdorf  
28.09.2014 1. Sparkassen-MammutWalk Ahlen
Westfalenwalk 2014
Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen   LG Ahlen und Rot-Weiß Ahlen
27.09.2014 Geschwenda Enduro 2014 Geschwenda   Bergtal MTB Geschwenda
26.09.2014 OL Hameln (SIME) Hameln   xxx
21.09.2014 MTB XC Cup Luxembourg Esch-sur-Alzette   VU Esch et Terre Rouge Bikers
21.09.2014 Nordhäuser Citylauf Nordhausen   Nordhäuser Sportverein e.V.  
21.09.2014 Sparkassen-neuseen mountainbike cup 2014 BELANTIS / Leipziger Neuseenland   EVENT PARK GmbH & Co KG  
21.09.2014 3. Benefizlauf Leipzig läuft mit LIFE LIFE Forschungszentrum Leipzig   Universität Leipzig Medizinische Fakultät Leipziger Forschunsgze
14.09.2014 1. Erfurter Flughafenlauf Erfurt   LAC Sportmanagement GmbH  
13.09.2014 11. Treffurter Stadtlauf Treffurt   SV Normania Treffurt  
13.09.2014 7.Via Solutions Wartburg Staffellauf 2014 Auf dem Pummpälzweg zur Wartburg und zurück   Pummpälzweg e.V.
13.09.2014 Wartburg Enduro 2014 Eisenach   RSV 2002 Eisenach e.V.
13.09.2014 4. Hexengrund Triathlon Engerda   Engerdaer Karnevalsclub e.V.
12.09.2014 TrailTrophy Lenzerheide powered by Transalpes.com Lenzerheide/Schweiz   Bike Explorer & Bike Projects
07.09.2014 1. Abbel-Lauf des TSV Berkersheim Frankfurt Berkersheim   TSV Berkheim
06.09.2014 44. Brockenlauf Ilsenburg   Brockenlaufverein 1927 e.V.  
31.08.2014 5. SRBRuppertus-Skirollerlauf Zella-Mehlis   SC Motor Zella-Mehlis
31.08.2014 34. Königseer Stadtwaldlauf Königsee   SV Thuringia Königsee  
30.08.2014 18. Mühlhäuser Altstadtlauf Mühlhausen   SV 1899 Mühlhausen e.V.
30.08.2014 Erfurt 1 Marathon Erfurt   ANNAKRAM e. V.  
24.08.2014 15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg" Zierenberg   Mountainbike-Verein Zierenberg e.V.  
24.08.2014 11. Werraenergie Pleßlauf Breitungen   SV Lauftreff Breitungen e.V.  
24.08.2014 ENDURO ONE Ochsenkopf   BABOONS GmbH
16.08.2014-
17.08.2014
100MeilenBerlin – der Mauerweglauf Berlin   Langstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.
10.08.2014 11. Asklepios TriTrekk 2014 Bad Salzungen   Pummpälzweg e.V.
10.08.2014 Karbener Stadtlauf Klein-Karben   KSV Klein-Karben  
10.08.2014 bewegungsWELT bike-marathon Arnstadt Arnstadt (Marktplatz)   RSV Adler Arnstadt e.V.  
10.08.2014 11. Triathlon Lorsch Lorsch   DLRG Lorsch e.V.  
03.08.2014 29. stz-Werratal-Triathlon / 9. Jedermann Triathlon Staffelanmeldung Naherholungszentrum Immelborn   Triathlonverein Barchfeld e.V.
03.08.2014 29. stz-Werratal-Triathlon/9. Jedermann Triathlon Einzelanmeldung Naherholungszentrum Immelborn   Triathlonverein Barchfeld e.V.
20.07.2014 15. MTB Race by DRB Rodenbach   TV 1965 e.V. Rodenbach
20.07.2014 11. SKS Bilstein Bike Marathon Großalmerode   TG 1863 Großalmerode e.V.  
13.07.2014 TrailTrophy Breitenbrunn Breitenbrunn/Erzgebirge   Bike Projects GmbH
13.07.2014 6. Ars-Natura-MTB-Marathon Neumorschen   TSV Neumorschen e.V.
12.07.2014 3. Herzog-Georg-Lauf Meiningen   SSFV Meiningen e.V.  
06.07.2014 16. Allersheimer MTB Cup Holzminden/ Neuhaus i.S.   Radsport Hochsolling e.V.  
06.07.2014 8. Bischhäuser Mountainbike Marathon Bischhausen   RSC Bischhausen
04.07.2014-
05.07.2014
8. Thüringen Ultra Fröttstädt   Lauffeuer Fröttstädt e.V.  
29.06.2014 4. DJK Walking-Day
Westfalenwalk 2014
Lünen-Brambauer   DJK SuS Brambauer e.V. Walking- und Lauftreff
29.06.2014 16. Schöninger Mountainbike-Cup Schöningen   MTV Schöningen von 1861 e.V.
28.06.2014 7. ITH Hennesee Triathlon Meschede   Stadtmarketing Meschede  
28.06.2014 12. Kanonenbahnlauf Lengenfeld unterm Stein   Kanonenbahnverein L.u.St. e.V.
28.06.2014 3. Creuzburger Stadtlauf Creuzburg   Blau-Weiß 90 Creuzburg e.V.
21.06.2014 16. Rennsteig-Staffellauf Blankenstein bis Hörschel   GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.  
20.06.2014 24. Sparkassen Sonnenwendlauf Leipzig - Mühlwiese   SG Olympia 1896 Leipzig e. V.  
15.06.2014 14. Kirschlauf Kleinfahner   USV Erfurt e.V.  
06.06.2014 TrailTrophy Latsch Latsch/Südtirol   ASV Latsch Raiffeisen & Bike Projects
01.06.2014 2. Erfurter Waldlauf und 14. Thüringer Frauenlauf Erfurt, Steigerwald   sc impuls erfurt e.V.
01.06.2014 11. Town&Country Rennsteigquerung 2014 Bad Salzungen   Pummpälzweg e.V.  
31.05.2014 9. Walking Day am Möhnesee
Westfalenwalk 2014
Möhnesee-Körbecke   Walking Treff Möhnesee e.V.
24.05.2014-
25.05.2014
15. Harzer Mountainbike Event 2014
Harzer MTB Cup 2014
Altenau (Oberharz)   MTB-Freunde Oberharz e.V.
24.05.2014 ERFURT RENNT Erfurt   Uni Erfurt
21.05.2014 2. Arnstädter Alteburgstaffellauf Arnstadt   SG Motor Arnstadt
11.05.2014 21. Gothaer Sparkassen-Citylauf Gotha   LV Gothaer Land  
09.05.2014-
10.05.2014
8. Bödefelder Hollenlauf, 10. Bödefelder Hollenmarsch Bödefeld   Verkehrsverein Bödefeld Freiheit und Land e.V.  
10.05.2014 5. Race to Sky Boffzen (Grillhütte)   MTB RACE TEAM Höxter
10.05.2014 Ebersberg MTB Marathon Hohegeiß 2014
Harzer MTB Cup 2014
Braunlage-Hohegeiß   Braunlage Tourismus GmbH, Skiclub Hohegeiß
09.05.2014 10. Mühlhäuser Röblinglauf "Sport trifft Musik" Schwanenteich - Mühlhausen   Mühlhäuser Röblinglauf e.V.  
04.05.2014 16. Slusialauf Schleusingen   SC 07 Schleusingen e.V.  
04.05.2014 5. Werraenergie Radjagd Rennsteighotel Hubertushaus   Pummpälzweg e.V.
03.05.2014 34. Silberberglauf 2014
Sparkassencup 2014 Ilmkreis
Möhrenbach/ Thüringen   SV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.  
02.05.2014 30. Abend-Berg-Lauf Friedrichroda   SV 05 Friedrichroda e.V.
01.05.2014 20. Hainich-Lauf Mihla
Zur Bildergalerie
Mihla   SV Mihla e.V.
30.04.2014 36. Alteburglauf 2014
Sparkassencup 2014 Ilmkreis
Arnstadt   SG Motor Arnstadt
27.04.2014 3Türmelauf 2014 Bad Langensalza   SV Empor Bad Langensalza  
26.04.2014 24. Arnstädter Citylauf
Sparkassencup 2014 Ilmkreis
Arnstadt   LSV Lok Arnstadt e.V.  
19.04.2014 11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"
Sparkassencup 2014 Ilmkreis
Ilmenau, Ortsteil Heyda   Wintersportverein Ilmenau 1908 e. V.  
13.04.2014 5. Breitunger Pleß-Berglauf/Zeitfahren Breitungen   SV Lauftreff Breitungen e.V.
12.04.2014 Thüringer Landesmeisterschaft Mittel-OL Erfurt   SV Handwerk Erfurt
06.04.2014 7. Lönskrug "Warm-up-Marathon" Hellental (Gemeinde Heinade)   DDMC Solling e.V.  
05.04.2014 Deutsche Einzelmeisterschaft SMK Gotha   Marineclub Gotha e.V.
30.03.2014 4. Winterlaufserie 2014, Lauf 3
Winterlaufserie des Eisenacher LV 2014
Creuzburg   Eisenacher Leichtathletik Verein e.V.
29.03.2014 6. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht Sangerhausen   Athletischer Sportverein 1902 Sangerhausen e.V.
23.03.2014 9. Walk in Herne 2014
Westfalenwalk 2014
Herne-Sodingen   TV Börnig-Sodingen 1889/90 e.V.
01.03.2014 Kreismeisterschaft Pirna OL Schöna   ESV Lok Bad Schandau
23.02.2014 4. Winterlaufserie 2014, Lauf 2
Winterlaufserie des Eisenacher LV 2014
Creuzburg   Eisenacher Leichtathletik Verein e.V.
15.02.2014 8. Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers Merkers   Triathlonverein Barchfeld e.V.  
26.01.2014 4. Winterlaufserie 2014, Lauf 1
Winterlaufserie des Eisenacher LV 2014
Creuzburg   Eisenacher Leichtathletik Verein e.V.
18.01.2014 5. Leipziger Wintermarathon Leipzig   LG eXa Leipzig e.V.