Meldungen
Ergebnisse
Login
Marini-Event-Team
Marini-Event-Team
Marini-Event-Team
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
4. Erfurter Bike Marathon: Erfurt, 05.09.2004
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke K
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Zeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Kleine Runde weiblich (37.70 km / 735 hm)
1
1197
Schlichting, Carmen
www.voicezone.de
WDa
01:51:29
20,29
0:00:00
0,00 %
2
1198
Kaindl, Silke
Ort:Bamberg
WDa
02:03:22
18,34
0:11:53
10,66 %
3
1211
Eismann, Antje
Ort:Weimar
WDa
02:03:32
18,31
0:12:03
10,81 %
4
823
Könecke, Yvonne
Ort:Erfurt
WDa
02:04:10
18,22
0:12:41
11,38 %
5
1150
Aickele, Diana
Ort:Holzminden
WDa
02:04:12
18,21
0:12:43
11,41 %
6
992
Foellmer, Dagmar
Ort:Eisenach
WDa
02:07:15
17,78
0:15:46
14,14 %
7
964
Klinke, Manuela
Ort:Suhl
WDa
02:07:40
17,72
0:16:11
14,52 %
8
999
Schilling, Ilka
Ort:Stützerbach
WDa
02:08:08
17,65
0:16:39
14,93 %
9
761
Schmidt, Yvonne
Freunde von Eintracht Braunschwe
WDa
02:08:09
17,65
0:16:40
14,95 %
10
949
Loll, Mirjam
Ort:Erfurt
WDa
02:10:49
17,29
0:19:20
17,34 %
11
942
Dessaules, Susanne
Ort:Potsdam
WS1
02:12:36
17,06
0:21:07
18,94 %
12
933
Eckardt, Marleen
Ort:Bad Langensalza
WJu
02:12:53
17,02
0:21:24
19,20 %
13
1228
Oxe, Carolin Danica
Team Bikemax
WJu
02:13:42
16,92
0:22:13
19,93 %
14
760
Rolser, Daniela
Freunde von Eintracht Braunschwe
WDa
02:15:09
16,74
0:23:40
21,23 %
15
796
Hofmann, Annett
Super-8-Marathon Team Frauenwald
WDa
02:15:34
16,69
0:24:05
21,60 %
16
1047
Dittmar, Ramona
Ort:Ruhla
WS1
02:17:08
16,49
0:25:39
23,01 %
17
1095
Gerth, Nancy
Harz Racing
WDa
02:17:50
16,41
0:26:21
23,64 %
18
1025
Murr, Susann
Ort:Apolda
WS1
02:18:02
16,39
0:26:33
23,82 %
19
758
Werthan, Beate
Team Rad-Art Gotha
WS1
02:20:23
16,11
0:28:54
25,92 %
20
1122
Bauspieß, Anett
-
WDa
02:20:37
16,09
0:29:08
26,13 %
21
1039
Berndt, Christiane
Team Kaderschmiede
WJu
02:23:08
15,80
0:31:39
28,39 %
22
1022
Wulf, Wibke
TU Braunschweig
WDa
02:23:52
15,72
0:32:23
29,05 %
23
876
Ullrich, Nadine
Ort:Floh-Seligenthal
WJu
02:24:45
15,63
0:33:16
29,84 %
24
771
Sakuth, Maria
Ort:Eisenach
WJu
02:25:50
15,51
0:34:21
30,81 %
25
991
Röllig, Mandy
Die Sprotten
WDa
02:28:56
15,19
0:37:27
33,59 %
26
1206
Beck, Nancy
Ort:Böhlen
WDa
02:29:01
15,18
0:37:32
33,67 %
27
994
Lau, Katrin
Ort:Pirna
WS1
02:29:47
15,10
0:38:18
34,35 %
28
1204
Meschke, Janet
Team-Reklamix-Vogtland
WDa
02:29:50
15,10
0:38:21
34,40 %
29
941
Seefeld, Romy
Radspektrum Riesa
WJu
02:31:01
14,98
0:39:32
35,46 %
30
1126
Weirauch, Katrin
Ort:Erfurt-Frienstedt
WJu
02:31:30
14,93
0:40:01
35,89 %
31
952
Moeller, Iris
Ort:Felsberg
WDa
02:31:46
14,90
0:40:17
36,13 %
32
1121
Hendl, Tanja
RadClub Schnaittach
WDa
02:32:12
14,86
0:40:43
36,52 %
33
856
Pracht, Heidrun
Ort:Erfurt
WDa
02:32:13
14,86
0:40:44
36,54 %
34
1160
Eck, Gela
Radscheune
WS1
02:32:51
14,80
0:41:22
37,11 %
35
1200
Rehder, Britta
Ac apolda
WS1
02:33:08
14,77
0:41:39
37,36 %
36
948
Schumacher, Vera
Bikeshop-luechow.de
WS1
02:36:45
14,43
0:45:16
40,60 %
37
1124
Weirauch, Anja
Ort:Erfurt-Frienstedt
WDa
02:37:18
14,38
0:45:49
41,10 %
38
1096
Diemann, Dagmar
Ort:Erfurt
WS1
02:39:50
14,15
0:48:21
43,37 %
39
874
Abendroth, Andrea
Ort:Suhl
WDa
02:44:48
13,73
0:53:19
47,82 %
40
1155
Büchner, Christin
Ort:St. Gallen
WJu
02:45:57
13,63
0:54:28
48,86 %
41
905
Koch, Constanze
Ort:Viernau
WDa
02:46:39
13,57
0:55:10
49,48 %
42
1024
Köhler, Sylvia
Ort:Erfurt
WS1
02:47:13
13,53
0:55:44
49,99 %
43
1064
Eisfeld, Daniela
Ort:Straißfurt
WDa
02:48:18
13,44
0:56:49
50,96 %
44
1216
Kiesel, Bettina
Ort:Erfurt
WDa
02:49:18
13,36
0:57:49
51,86 %
45
993
Peterlein, Sindy
Ort:Kranzberg
WDa
02:49:41
13,33
0:58:12
52,21 %
46
1125
Barthel, Katrin
Pro Cycle
WDa
02:53:24
13,04
1:01:55
55,54 %
47
788
Stöckel, Katja
Ort:Flemmingen
WJu
02:53:28
13,04
1:01:59
55,60 %
48
915
Greser, Josefine
Ort:Pressig
WS1
02:58:54
12,64
1:07:25
60,47 %
49
802
Greser, Patricia
The Barber
WDa
02:59:32
12,60
1:08:03
61,04 %
50
916
Beez, Carola
The Barber-Shop
WS1
02:59:33
12,60
1:08:04
61,06 %
51
1127
Hartmann, Margit
The Barber
WS1
02:59:45
12,58
1:08:16
61,23 %
52
1174
Baumbach, Eva
MB Team
WDa
03:27:37
10,90
1:36:08
86,23 %
53
1175
Baumbach, Sarah
MB Team
WJu
03:27:50
10,88
1:36:21
86,43 %
Kleine Runde männlich (37.70 km / 735 hm)
1
1086
Diller, Marcus
MTB-CLUB-SUHL
MJu
01:24:43
26,70
0:00:00
0,00 %
2
753
Hofmann, Patrick
Super-8-Marathon Team Frauenwald
MJu
01:26:07
26,27
0:01:24
1,65 %
3
757
Fiedler, Matthias
RAD-ART-Team
MHe
01:26:11
26,25
0:01:28
1,73 %
4
1205
Kopplin, Thomas
Ort:Oehrenstock
MSe
01:26:29
26,16
0:01:46
2,09 %
5
755
Rose, Ulrich
Rsc 90 Burghaun
MHe
01:29:33
25,26
0:04:50
5,71 %
6
1208
Greifzu, Lars
RSV Adler Arnstadt
MHe
01:30:38
24,96
0:05:55
6,98 %
7
1042
Henniger, Heinrich
Bike Team Zell
MHe
01:31:28
24,73
0:06:45
7,97 %
8
1227
Kuchenbuch, Oliver
GHOST Racing Team
MJu
01:31:30
24,72
0:06:47
8,01 %
9
762
Schupp, Heiko
Ort:Neuhaus am Rwg.
MHe
01:32:43
24,40
0:08:00
9,44 %
10
1143
Trüg, Andreas
Ort:Nürnberg
MHe
01:34:13
24,01
0:09:30
11,21 %
11
769
Fischer, Dirk
Hot-Chili, VfL-Wolfsburg
MHe
01:34:34
23,92
0:09:51
11,63 %
12
1170
Zentgraf, Knut
DH-Team Zonenschein
MHe
01:35:17
23,74
0:10:34
12,47 %
13
1182
Kaufmann, Christian
MTB-Team Dünib
MJu
01:35:47
23,62
0:11:04
13,06 %
14
1244
König, Enrico
Ort:Steibach-Hallenb
MJu
01:36:07
23,53
0:11:24
13,46 %
15
1099
Bierwisch, Lars
Ort:Heiligenstadt
MHe
01:37:02
23,31
0:12:19
14,54 %
16
752
Dathe, Ralf
LTV Erfurt / CREW Erfurter Bike-
MSe
01:37:36
23,18
0:12:53
15,21 %
17
1085
Döring, Tobias
MTB-Team-Dünib
MJu
01:37:42
23,15
0:12:59
15,33 %
18
974
Schmidt, Gunnar
RAD-ART-Team
MHe
01:37:43
23,15
0:13:00
15,35 %
19
1225
Oemus, Chris
Ort:Königsee
MHe
01:38:04
23,07
0:13:21
15,76 %
20
1181
Winkler, Jörg
TC Suhl
MHe
01:38:08
23,05
0:13:25
15,84 %
21
1030
Schneider, Daniel
Ort:Erfurt
MHe
01:38:34
22,95
0:13:51
16,35 %
22
819
Gerisch, Henry
Ort:Kleintettau
MSe
01:38:48
22,89
0:14:05
16,62 %
23
763
Köhler, Ulf
Ort:Herpf
MSe
01:39:42
22,69
0:14:59
17,69 %
24
1145
Trautmann, Bastian
RSC Waltershausen-Gotha
MJu
01:40:03
22,61
0:15:20
18,10 %
25
921
Schönfeld, Jörg
Ort:Erfurt
MHe
01:40:04
22,60
0:15:21
18,12 %
26
978
Espig, Thomas
Tabarzer SV 1887 eV
MHe
01:40:07
22,59
0:15:24
18,18 %
27
1067
Trautvetter, Michael
Viba- Anschütz- Team
MJu
01:40:17
22,56
0:15:34
18,37 %
28
1237
Koebler, Christian
Ort:Nentershausen
MJu
01:40:18
22,55
0:15:35
18,39 %
29
810
Anhöck, Gunnar
Ort:Erfurt
MJu
01:40:25
22,53
0:15:42
18,53 %
30
1231
Bergner, Jörg
Ort:Blankenhain
MHe
01:40:27
22,52
0:15:44
18,57 %
31
781
Beyer, Andreas
RSV 'Blau-Weiß-Meiningen'
MHe
01:40:37
22,48
0:15:54
18,77 %
32
957
Kaiser, Christian
Team W+
MHe
01:40:58
22,40
0:16:15
19,18 %
33
773
Ley, Nicolas
Ort:Ilmenau
MHe
01:41:15
22,34
0:16:32
19,52 %
34
1062
Elschner, Ralf
Ort:Schleiz
MHe
01:41:25
22,30
0:16:42
19,71 %
35
767
Amarell, Nils
Ort:Hinternah
MJu
01:41:39
22,25
0:16:56
19,99 %
36
1000
Kalipke, Mario
Ort:Gotha
MHe
01:41:41
22,25
0:16:58
20,03 %
37
958
Hopfer, Hendrik
Ort:Hermsdorf
MHe
01:41:46
22,23
0:17:03
20,13 %
38
945
Gatter, Marco
Ort:Suhl
MHe
01:41:48
22,22
0:17:05
20,17 %
39
1109
Billeb, Robert
++++++++++kEinEr+++++++++
MJu
01:41:51
22,21
0:17:08
20,22 %
40
884
Schlothauer, Marco
Ort:Erfurt
MHe
01:42:16
22,12
0:17:33
20,72 %
41
1016
Schöneich, Marc
Ort:Jena
MJu
01:42:41
22,03
0:17:58
21,21 %
42
903
Koch, Christian
Team-Xtrem
MJu
01:42:44
22,02
0:18:01
21,27 %
43
1156
Brand, Nico
SSC Erfurt Wasserball
MHe
01:42:45
22,01
0:18:02
21,29 %
44
1107
Kittner, Konrad
Ort:Erfurt
MHe
01:43:12
21,92
0:18:29
21,82 %
45
877
Buchenau, Rolf
Nitro-star-mtb-racing
MHe
01:43:16
21,90
0:18:33
21,90 %
46
1137
Dietrich, Robby
Ohne
MHe
01:43:17
21,90
0:18:34
21,92 %
47
768
Brudel, Andre
Ort:Hainchen
MHe
01:43:23
21,88
0:18:40
22,03 %
48
895
Reich, Ingmar
W.t.a. Weser
MHe
01:43:29
21,86
0:18:46
22,15 %
49
1165
Stahnke, Tim-Chr.
Ort:Bielfeld
MHe
01:43:29
21,86
0:18:46
22,15 %
50
1188
Espig, Torsten
WSV Tabarz 1887
MJu
01:43:34
21,84
0:18:51
22,25 %
51
813
von der Weth, Andre´
Ort:Hildburghausen
MHe
01:43:46
21,80
0:19:03
22,49 %
52
806
Paap, Daniel
Ort:Ilmenau
MHe
01:43:49
21,79
0:19:06
22,55 %
53
1079
Marco, Bernsdorf
Harz Racing
MHe
01:43:52
21,78
0:19:09
22,60 %
54
1106
John, Torsten
Ort:Erfurt
MHe
01:44:09
21,72
0:19:26
22,94 %
55
1223
Keith, Kevin
SV 02 Arnstadt
MJu
01:45:15
21,49
0:20:32
24,24 %
56
843
Reschwamm, Jan
Ort:Erfurt
MHe
01:45:29
21,44
0:20:46
24,51 %
57
1240
Beck, Holger
Ort:Mühlhausen
MHe
01:45:43
21,40
0:21:00
24,79 %
58
932
Krapf, Gerold
Radsport Mönch Bebra
MSe
01:45:48
21,38
0:21:05
24,89 %
59
923
Vogt, Andre
Radsport Mönch/Weiterode
MJu
01:45:48
21,38
0:21:05
24,89 %
60
1013
Kuke, Christian
Ort:Arnstadt
MJu
01:45:51
21,37
0:21:08
24,95 %
61
1098
Bierwisch, Björn
Ort:Heiligenstadt
MHe
01:46:13
21,30
0:21:30
25,38 %
62
1245
Ulbrich, Michael
RTR-VIERNAU
MSe
01:46:15
21,29
0:21:32
25,42 %
63
1075
Wätschker, Heiko
Sfv Weißenfels/White Rock
MSe
01:46:20
21,27
0:21:37
25,52 %
64
981
Röse, Frank
Ort:Bebra
MHe
01:46:22
21,27
0:21:39
25,56 %
65
869
Götze, Andreas
Ort:Erfurt
MHe
01:46:26
21,25
0:21:43
25,63 %
66
1203
Swoboda, Witold
Ort:Wollbach
MHe
01:46:55
21,16
0:22:12
26,20 %
67
833
Berlet, Enrico
Rad-Art GotHA
MHe
01:46:58
21,15
0:22:15
26,26 %
68
1061
Bärthel, Holger
RSV Neustadt/Orla
MHe
01:47:02
21,13
0:22:19
26,34 %
69
1081
hauswald, maik
Ort:erfurt-marbach
MHe
01:47:07
21,12
0:22:24
26,44 %
70
1066
Wedekind, Johannes
Ort:Erfurt
MJu
01:47:09
21,11
0:22:26
26,48 %
71
1045
Lutz, Sebastian
Ort:Meiningen
MJu
01:47:10
21,11
0:22:27
26,50 %
72
987
Wolf, Fabian
Ort:Meiningen
MJu
01:47:13
21,10
0:22:30
26,56 %
73
824
Schmidt, Thomas
Ort:Arnstadt
MHe
01:47:28
21,05
0:22:45
26,85 %
74
1189
Reissmüller, Jörg
Team Zweiradhaus Schelter Ohrdru
MHe
01:47:51
20,97
0:23:08
27,31 %
75
1040
Herrmann, Robin
Ort:Erfurt
MHe
01:47:51
20,97
0:23:08
27,31 %
76
791
Wolfram, Falko
Team Erfurter Bike-Marathon
MHe
01:47:52
20,97
0:23:09
27,33 %
77
984
Berz, Ringo
Team Bike Service
MHe
01:48:00
20,94
0:23:17
27,48 %
78
1087
Gatzke, Martin
GSA Allermöhe Hamburg
MJu
01:48:12
20,91
0:23:29
27,72 %
79
966
Schilling, Erik
Ort:Stützerbach
MHe
01:48:14
20,90
0:23:31
27,76 %
80
798
Maniura, Maik
Team Erfurter Bike-Marathon
MHe
01:48:43
20,81
0:24:00
28,33 %
81
1080
kiel, benjamin
Ort:bleicherode
MHe
01:48:44
20,80
0:24:01
28,35 %
82
894
Richter, Daniel
Ort:Manebach
MHe
01:48:45
20,80
0:24:02
28,37 %
83
1074
Wätschker, Volker
SFV Weißenfels White Rock
MSe
01:49:04
20,74
0:24:21
28,74 %
84
782
Fischer, Andreas
Ort:Eisenach
MHe
01:49:24
20,68
0:24:41
29,14 %
85
1008
Nowak, Jens
Ort:Elxleben
MHe
01:49:43
20,62
0:25:00
29,51 %
86
951
Paasche, Sebastian
Dessauer HV 96
MJu
01:49:49
20,60
0:25:06
29,63 %
87
890
Dittmar, Ralf
Ort:Ruhla
MSe
01:50:17
20,51
0:25:34
30,18 %
88
882
Finger, Patrick
Ort:Dresden
MHe
01:50:31
20,47
0:25:48
30,45 %
89
883
Andreas, Loos
Ort:Dresden
MHe
01:50:36
20,45
0:25:53
30,55 %
90
1091
Hütter, Gregor
Ort:Erfurt-Wlatersleben
MSe
01:51:05
20,36
0:26:22
31,12 %
91
759
Packert, Dieter
Ort:Kleinebersdorf
MSe
01:51:10
20,35
0:26:27
31,22 %
92
1054
Meiselbach, Steffen
Ort:Erfurt
MHe
01:51:13
20,34
0:26:30
31,28 %
93
1177
Albert, Sebastian
RSV Nordhausen/ IBC
MHe
01:51:32
20,28
0:26:49
31,65 %
94
1226
Baumann, Helmuth
Ort:Steinheid
MSe
01:51:35
20,27
0:26:52
31,71 %
95
838
Mey, Andreas
Ort:Apfelstädt
MHe
01:51:38
20,26
0:26:55
31,77 %
96
919
Jaeger, Marco
Ort:Erfurt
MHe
01:51:52
20,22
0:27:09
32,05 %
97
804
Hempel, Christian
TuS Heldra
MHe
01:51:55
20,21
0:27:12
32,11 %
98
862
Leistner, Dietmar
Ort:Zwönitz/Erzgeb.
MSe
01:51:58
20,20
0:27:15
32,17 %
99
906
Kluger, Jörg
Ort:Erfurt
MSe
01:52:13
20,16
0:27:30
32,46 %
100
1214
Hasubek, Uwe
Ort:Hamburg
MHe
01:52:16
20,15
0:27:33
32,52 %
101
896
Weser, Carsten
W.t.a. Weser
MHe
01:52:53
20,04
0:28:10
33,25 %
102
817
Gerlitz, Marco
Ort:Erfurt
MHe
01:53:02
20,01
0:28:19
33,43 %
103
985
Rochau, Sebastian
CVJM Sondershausen
MHe
01:53:05
20,00
0:28:22
33,48 %
104
1154
Gürtler, Tobias
Ort:Riechheime
MHe
01:53:16
19,97
0:28:33
33,70 %
105
1105
Hild, Alexander
Ort:Kiedrich
MHe
01:53:22
19,95
0:28:39
33,82 %
106
1168
Grekun, Guido
Ort:Erfurt
MHe
01:53:39
19,90
0:28:56
34,15 %
107
1209
Lichowos, Michael
Ort:Berlin
MJu
01:53:42
19,89
0:28:59
34,21 %
108
1130
friedrich, mathias
Ort:hüpstedt
MJu
01:53:59
19,85
0:29:16
34,55 %
109
1210
Weichel, David
Ort:Erfurt
MJu
01:54:26
19,77
0:29:43
35,08 %
110
909
Pfauch, André
Ort:Stuttgart
MHe
01:54:30
19,76
0:29:47
35,16 %
111
858
Seidel, Bruno
Ort:Erfurt
MJu
01:54:32
19,75
0:29:49
35,20 %
112
818
Heustock, Steffen
Ort:Gotha
MHe
01:54:33
19,75
0:29:50
35,22 %
113
1138
Balke-Aickele, Uwe
Ort:Holzminden
MHe
01:54:34
19,74
0:29:51
35,24 %
114
955
Guhl, Alexander
Ort:Ilmenau
MHe
01:54:56
19,68
0:30:13
35,67 %
115
1229
Görlach, Karsten
Ort:Remstädt
MHe
01:55:00
19,67
0:30:17
35,75 %
116
1151
Ehrhard, Domenik
Team Milchholer
MHe
01:55:03
19,66
0:30:20
35,81 %
117
1202
kuschnereit, stefan
Protraining-sports.de
MJu
01:55:20
19,61
0:30:37
36,14 %
118
982
Repke, Uwe
Ort:Meiningen
MHe
01:55:34
19,57
0:30:51
36,42 %
119
972
Hänsel, Ansgar
Ort:Ilmenau
MHe
01:55:42
19,55
0:30:59
36,57 %
120
1233
Machleidt, Volker
Ort:Langewiesen
MSe
01:55:58
19,51
0:31:15
36,89 %
121
1031
Göpfert, Frank
Ort:Arnstadt
MHe
01:56:01
19,50
0:31:18
36,95 %
122
897
Engelke, Ulf
Ort:Jena
MHe
01:56:02
19,49
0:31:19
36,97 %
123
868
Schulze, Ronald
Ort:Tambach-Dietharz
MHe
01:56:02
19,49
0:31:19
36,97 %
124
1073
Liebmann, Andreas
Fun-Biker Schmiedefeld
MSe
01:56:04
19,49
0:31:21
37,01 %
125
808
Meyer, Ronald
Ort:Erfurt
MSe
01:56:06
19,48
0:31:23
37,05 %
126
1195
Heinz, Philipp
Ort:Erfurt
MJu
01:56:09
19,47
0:31:26
37,10 %
127
825
Müller, Matthias
Ort:Gernrode
MHe
01:56:37
19,40
0:31:54
37,65 %
128
996
Winkler, Olaf
Pulsschlag Erzgebirge / Team EBM
MHe
01:56:58
19,34
0:32:15
38,07 %
129
1044
Becker, Jörg
Ort:Jena
MHe
01:57:00
19,33
0:32:17
38,11 %
130
1136
Scherf, Jan
Team Bier
MHe
01:57:01
19,33
0:32:18
38,13 %
131
970
Backhaus, Silvio
Ort:Westhausen
MHe
01:57:03
19,33
0:32:20
38,17 %
132
849
Olschewski, Andre
Ort:Dresden
MHe
01:57:04
19,32
0:32:21
38,19 %
133
944
Fehlberg, Christian
Ort:Premnitz
MHe
01:57:19
19,28
0:32:36
38,48 %
134
870
Schulze, Sebastian
Ort:Tambach-Dietharz
MJu
01:57:26
19,26
0:32:43
38,62 %
135
1090
Linß, Ralf
Fun-Biker Schmiedefeld
MSe
01:57:34
19,24
0:32:51
38,78 %
136
962
Quendt, Peer
USV Jena
MSe
01:57:39
19,23
0:32:56
38,87 %
137
977
Penndorf, Holger
Ort:Jena
MHe
01:57:40
19,22
0:32:57
38,89 %
138
840
Lenz, Stefan
Ort:Wandersleben
MHe
01:57:47
19,20
0:33:04
39,03 %
139
1003
Kestel, Andreas
The Barber
MHe
01:57:53
19,19
0:33:10
39,15 %
140
943
Finger, Jens
EVB Erfurt
MHe
01:57:59
19,17
0:33:16
39,27 %
141
834
Salzer, Karsten
Rad-Art GotHA
MHe
01:58:06
19,15
0:33:23
39,41 %
142
1220
Schlevoigt, Stephan
Ort:Ollendorf
MJu
01:58:07
19,15
0:33:24
39,43 %
143
1011
Riemer, Michael
Ort:Erfurt
MJu
01:58:11
19,14
0:33:28
39,50 %
144
1164
Rebhahn, Hans-D.
Ort:Bielfeld
MHe
01:58:14
19,13
0:33:31
39,56 %
145
1218
Salzmann, Ulrich
Super-8-Marathon Team Frauenwald
MSe
01:58:18
19,12
0:33:35
39,64 %
146
1236
Patzer, Pierre
Ort:Köln
MJu
01:58:21
19,11
0:33:38
39,70 %
147
1001
Helmich, Robert
Ort:Weimar
MJu
01:58:28
19,09
0:33:45
39,84 %
148
995
Schlick, Kay-Uwe
Ort:Heilbad Heiligenstadt
MHe
01:58:29
19,09
0:33:46
39,86 %
149
887
Götze, Michael
Ort:Erfurt
MJu
01:58:30
19,09
0:33:47
39,88 %
150
1094
Erck, Volker
Team Bol D´or
MSe
01:58:33
19,08
0:33:50
39,94 %
151
850
Gantze, Frank
Ort:Creuzburg
MSe
01:58:34
19,08
0:33:51
39,96 %
152
959
Kerber, Norman
Team-Xtrem
MJu
01:58:39
19,06
0:33:56
40,06 %
153
1014
Mäder, Christoph
Viba-Anschütz-Team e.V.
MJu
01:58:48
19,04
0:34:05
40,23 %
154
837
Zitzmann, Dennis
Ort:Wandersleben
MHe
01:58:49
19,04
0:34:06
40,25 %
155
967
Günther, Michael
Ort:Friolzheim
MHe
01:58:59
19,01
0:34:16
40,45 %
156
793
Lauterbach, Erik
Super-8-Marathon Team Frauenwald
MHe
01:59:11
18,98
0:34:28
40,68 %
157
938
Dimmler, Lutz
Ort:Bürgel
MSe
01:59:21
18,95
0:34:38
40,88 %
158
1199
Böselt, Tobias
Team X - Body
MJu
02:00:18
18,80
0:35:35
42,00 %
159
968
Ralf, Schütz
Ort:Erfurt
MHe
02:00:19
18,80
0:35:36
42,02 %
160
935
Köhler, Thomas
Ort:Eisenach
MHe
02:00:19
18,80
0:35:36
42,02 %
161
1032
Robbi, Ronald
Ort:Arnstadt
MHe
02:00:23
18,79
0:35:40
42,10 %
162
1224
Müller, Dirk
Ort:Leutenberg
MHe
02:00:25
18,78
0:35:42
42,14 %
163
953
Landmann, Jürgen
Ort:Langewetzendorf
MHe
02:00:26
18,78
0:35:43
42,16 %
164
795
Knieling, Ricky
Ort:Dorndorf
MHe
02:00:29
18,77
0:35:46
42,22 %
165
1141
Winzer, Torsten
Ort:Bad Sulza
MHe
02:00:34
18,76
0:35:51
42,32 %
166
827
Meyer, Stephan
Rad & Tour Tambach-Dietharz
MSe
02:00:38
18,75
0:35:55
42,40 %
167
929
Schlotzhauer, Christian
Ort:Dorndorf
MHe
02:00:41
18,74
0:35:58
42,46 %
168
983
Franke, Andreas
Ort:Sömmerda
MHe
02:00:59
18,70
0:36:16
42,81 %
169
1217
Heintze, Sebastian
Ort:Wipfratal
MJu
02:01:03
18,69
0:36:20
42,89 %
170
1046
Karmrodt, Rainer
Ort:Werningsleben
MSe
02:01:06
18,68
0:36:23
42,95 %
171
1010
Hänsel, Steffen
Ort:Erfurt
MHe
02:01:11
18,67
0:36:28
43,05 %
172
937
Effenberger, Daniel
Ort:Dresden
MHe
02:01:13
18,66
0:36:30
43,08 %
173
1029
Rathert, Matthias
Ort:Ilmenau
MHe
02:01:16
18,65
0:36:33
43,14 %
174
911
Happe, Ralf
Ort:Thale / Harz
MHe
02:01:18
18,65
0:36:35
43,18 %
175
1110
Neumann, Tobias
Ort:Erfurt
MJu
02:01:24
18,63
0:36:41
43,30 %
176
851
Siebert, Frank
Ort:Rossla
MHe
02:01:32
18,61
0:36:49
43,46 %
177
1104
Kemnitz, Fred
Ort:Erfurt
MHe
02:01:33
18,61
0:36:50
43,48 %
178
1246
Friedländer, Markus
RSV Eisenach
MHe
02:01:33
18,61
0:36:50
43,48 %
179
1092
Hartwig, Hubert
WSSV Suhl
MSe
02:01:36
18,60
0:36:53
43,54 %
180
847
Müller, Ingolf
Ort:Erfurt
MHe
02:01:57
18,55
0:37:14
43,95 %
181
1015
Frank, Markus
Ort:Luisenthal
MJu
02:02:00
18,54
0:37:17
44,01 %
182
1084
Thomas, Paul
Ort:Jena
MJu
02:02:01
18,54
0:37:18
44,03 %
183
976
Curth, Steffen
Ort:Erfurt-Linderbach
MHe
02:02:19
18,49
0:37:36
44,38 %
184
783
heyder, clemens
Ort:Erfurt
MJu
02:02:29
18,47
0:37:46
44,58 %
185
854
Schuldt, Marcus
Ort:Erfurt
MJu
02:02:31
18,46
0:37:48
44,62 %
186
1036
Schubert, Lutz
Ort:Meiningen
MSe
02:02:34
18,46
0:37:51
44,68 %
187
1201
Bode, Christoph
Ort:Erfurt
MHe
02:02:34
18,46
0:37:51
44,68 %
188
1060
Heller, Mathias
Ort:Erfurt
MHe
02:02:39
18,44
0:37:56
44,78 %
189
1128
Hartwig, Birger
Ort:Erfurt
MHe
02:02:40
18,44
0:37:57
44,80 %
190
844
Müller, Uwe
Ort:bad berka
MHe
02:02:41
18,44
0:37:58
44,82 %
191
936
Kecskemeti, Mario
Inea-Heizkostenabrechnung
MHe
02:03:13
18,36
0:38:30
45,45 %
192
893
Rückert, Frank
Ort:Niedernissa
MHe
02:03:13
18,36
0:38:30
45,45 %
193
787
Kratzing, Richard
Ort:Erfurt
MJu
02:03:24
18,33
0:38:41
45,66 %
194
1055
Holländer, Jens
Ort:Eisenach / Stockhausen
MHe
02:03:27
18,32
0:38:44
45,72 %
195
1027
Hofmann, Tobisa
Ort:Eisenach
MHe
02:03:27
18,32
0:38:44
45,72 %
196
1212
Siefarth, Sandro
Ort:Weimar
MHe
02:03:34
18,31
0:38:51
45,86 %
197
815
Bätz, Udo
VfB Steinach
MHe
02:03:46
18,28
0:39:03
46,09 %
198
1169
Weisheit, Markus
Zweirad Böttner Anrstadt
MHe
02:04:02
18,24
0:39:19
46,41 %
199
1002
Kruschwitz, Michael
Wippertal Biker
MHe
02:04:09
18,22
0:39:26
46,55 %
200
1103
Möller, Maik
Ort:Frauenwald
MHe
02:04:10
18,22
0:39:27
46,57 %
201
947
Heinz, Matthias
Ort:Erfurt
MSe
02:04:11
18,22
0:39:28
46,59 %
202
989
Schlick, Andre
Ort:Heilbad Heiligenstadt
MSe
02:04:32
18,16
0:39:49
47,00 %
203
1207
Behrendt, Derer
Ort:Erfurt
MHe
02:04:43
18,14
0:40:00
47,22 %
204
1133
A. Ritter, C. Heinsius
Ort:Arnstadt
MSe
02:04:44
18,13
0:40:01
47,24 %
205
998
Kleespies, Jürgen
Ort:Rödelmaier
MHe
02:05:09
18,07
0:40:26
47,73 %
206
1221
Hoffmann, Christian
Ort:Ollendorf
MJu
02:05:13
18,06
0:40:30
47,81 %
207
1018
Riemer, Mike
Ort:Erfurt
MSe
02:05:34
18,01
0:40:51
48,22 %
208
924
Tonhäuser, Christan
Judäische Volksfront
MJu
02:05:48
17,98
0:41:05
48,49 %
209
927
Ruppel, Martin
Ort:Braunschweig
MHe
02:05:49
17,98
0:41:06
48,51 %
210
878
Meichler, Dirk
Ort:Braunschweig
MHe
02:05:51
17,97
0:41:08
48,55 %
211
961
Ortlepp, Wolfram
Ort:Luisenthal
MSe
02:05:57
17,96
0:41:14
48,67 %
212
1063
Krebs, Rainer
Ort:Geraberg
MSe
02:06:07
17,94
0:41:24
48,87 %
213
1148
Herz, Andreas
Ort:Erfurt
MSe
02:06:07
17,94
0:41:24
48,87 %
214
1115
Laue, MAx
Ort:Elleben
MJu
02:06:31
17,88
0:41:48
49,34 %
215
899
Guthmann, Paul
Ort:Naumburg
MJu
02:06:54
17,83
0:42:11
49,79 %
216
892
Horvath, Stefan
DRK Kahla
MHe
02:06:55
17,82
0:42:12
49,81 %
217
1232
Schalk, Udo
Ort:Oberpörlitz
MSe
02:06:56
17,82
0:42:13
49,83 %
218
789
Rößler, Matthias
Ort:Kölleda
MHe
02:06:56
17,82
0:42:13
49,83 %
219
881
Schmidt, Sebastian
Ort:Ringleben
MHe
02:07:09
17,79
0:42:26
50,09 %
220
1023
Blank, Ingo
Ort:Krauthausen
MHe
02:07:09
17,79
0:42:26
50,09 %
221
845
Hupel, Torsten
Ort:Meckfeld
MHe
02:07:18
17,77
0:42:35
50,27 %
222
805
Ritzmann, Heiko
SV 95 Ballstedt
MSe
02:07:30
17,74
0:42:47
50,50 %
223
1146
Lischke, Benjamin
Ort:Kirchgandern
MJu
02:07:31
17,74
0:42:48
50,52 %
224
1111
Dathe, Peter
Ort:Erfurt
MSe
02:07:34
17,73
0:42:51
50,58 %
225
963
Kolbe, Siegward
Beergasse EV
MSe
02:07:35
17,73
0:42:52
50,60 %
226
1247
Kassan, Thomas
Ort:Hannover
MHe
02:07:42
17,71
0:42:59
50,74 %
227
1065
Kentner, Christian
Ort:Erfurt
MJu
02:07:45
17,71
0:43:02
50,80 %
228
1088
Roth, Jacob
Ort:Erfurt
MJu
02:08:12
17,64
0:43:29
51,33 %
229
859
Gutwasser, Andreas
Ort:Vieselbach
MHe
02:08:20
17,63
0:43:37
51,49 %
230
1102
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
MHe
02:08:29
17,61
0:43:46
51,66 %
231
1049
Jörg, Peter
Ort:Erfurt
MHe
02:08:31
17,60
0:43:48
51,70 %
232
1020
Pfaff, Rüdiger
Ort:Niedernissa
MSe
02:08:42
17,58
0:43:59
51,92 %
233
1183
Zaubitzer, Daniel
Ort:Erfurt
MJu
02:08:43
17,57
0:44:00
51,94 %
234
1083
Roth, Frank
Ort:Erfurt
MHe
02:08:44
17,57
0:44:01
51,96 %
235
867
kaasch, oliver
Ort:Berlin
MHe
02:09:14
17,50
0:44:31
52,55 %
236
1196
Kühn, Thomas
Ort:Walschleben
MHe
02:09:15
17,50
0:44:32
52,57 %
237
908
Lachmann, Marcus
Ort:Reschenberg-Bienenmühle
MJu
02:09:22
17,49
0:44:39
52,71 %
238
900
Schoder, Torsten
Ort:Erfurt
MSe
02:09:24
17,48
0:44:41
52,74 %
239
1058
Büttner, Michael
Ort:Weißenborn
MHe
02:10:00
17,40
0:45:17
53,45 %
240
776
Günther, Sven
Ort:Berlin
MHe
02:10:10
17,38
0:45:27
53,65 %
241
1219
Cramer, Andreas
Ort:Erfurt
MHe
02:10:27
17,34
0:45:44
53,98 %
242
857
Furgalski, Przemyslaw
Ort:Bad Neustadt a.d.S.
MHe
02:10:35
17,32
0:45:52
54,14 %
243
1134
Derer, Klaus
Radscheune Erfurt
MSe
02:10:35
17,32
0:45:52
54,14 %
244
816
Gersten, Martin
Ort:Jena
MJu
02:10:41
17,31
0:45:58
54,26 %
245
1140
Ordnung, Marco
Ort:Münchberg
MHe
02:11:07
17,25
0:46:24
54,77 %
246
1113
Steinbrück, Tom
Ort:Tiefthal
MJu
02:11:19
17,23
0:46:36
55,01 %
247
950
Buchholtz, Nick
Ort:Birkel
MHe
02:11:26
17,21
0:46:43
55,14 %
248
889
Schröter, Joachim
Ort:Roßla
MSe
02:11:34
17,19
0:46:51
55,30 %
249
1167
Temme, Martin
Ort:Knüllwald
MHe
02:11:35
17,19
0:46:52
55,32 %
250
1186
Priebusch, Uwe
Ort:Bad Sulza
MSe
02:11:36
17,19
0:46:53
55,34 %
251
800
Faltin, Steven
Ort:Erfurt
MHe
02:11:57
17,14
0:47:14
55,75 %
252
1144
Preuß, Tino
Ort:Hannover
MHe
02:12:32
17,07
0:47:49
56,44 %
253
925
Gehlich, Uwe
Ort:Kahla
MSe
02:12:33
17,07
0:47:50
56,46 %
254
988
Föt, Sören
Ort:Erfurt
MJu
02:12:38
17,05
0:47:55
56,56 %
255
1166
Schönhut, Oliver
Ort:Knüllwald
MHe
02:13:13
16,98
0:48:30
57,25 %
256
1178
König, Uwe
Ort:Fürstenwalde
MHe
02:13:41
16,92
0:48:58
57,80 %
257
1242
Taurit, Matthias
Brown nuggets
MHe
02:13:45
16,91
0:49:02
57,88 %
258
1108
Gazdik, Alexander
Ort:Erfurt
MHe
02:13:47
16,91
0:49:04
57,92 %
259
1152
Kott, Hendrik
Ort:Jena
MHe
02:14:25
16,83
0:49:42
58,67 %
260
1012
Fischer, Daniel
Ort:Erfurt
MHe
02:14:27
16,82
0:49:44
58,71 %
261
1052
Börner, Matthias
Ort:Jena
MHe
02:14:28
16,82
0:49:45
58,73 %
262
1234
Berge, Paul
Max Leker Tana
MJu
02:15:50
16,65
0:51:07
60,34 %
263
1033
Engler, Karsten
Ort:Erfurt
MHe
02:16:24
16,58
0:51:41
61,01 %
264
852
Knöfler, Olaf
Ort:Erfurt
MHe
02:16:25
16,58
0:51:42
61,03 %
265
1116
Schill, Karl
Ort:Zella-Mehlis
MSe
02:16:27
16,58
0:51:44
61,07 %
266
812
Haufschild, Martin
Ort:Erfurt
MJu
02:16:34
16,56
0:51:51
61,20 %
267
1057
Rathgeber, Marco
Ort:Weißenborn
MHe
02:16:44
16,54
0:52:01
61,40 %
268
778
Kogel, Richard
LTV Erfurt, CREW Erfurter Bike-M
MJu
02:16:44
16,54
0:52:01
61,40 %
269
1139
Gläßer, Ingolf
Ohne
MHe
02:17:41
16,43
0:52:58
62,52 %
270
1243
Gründel, Markus
Bike Team Zell
MHe
02:17:43
16,43
0:53:00
62,56 %
271
954
Brand, Harry
Ort:Dippmannsdorf
MSe
02:17:53
16,41
0:53:10
62,76 %
272
1097
Holland, Rainer
Ort:Schloßvippach
MSe
02:17:57
16,40
0:53:14
62,84 %
273
965
Pößel, Daniel
Ort:Mühlhausen
MHe
02:18:00
16,39
0:53:17
62,90 %
274
785
Bertels, Ra
Ort:Geraberg
MSe
02:18:22
16,35
0:53:39
63,33 %
275
1215
Hegewald, David
MJu
02:18:27
16,34
0:53:44
63,43 %
276
1157
P. Eschert, C. Tappert
Tandem
MHe
02:18:36
16,32
0:53:53
63,60 %
277
917
Krüger, Falko
Ort:Elxleben
MHe
02:19:19
16,24
0:54:36
64,45 %
278
1161
Günther, Andre
Ort:Arnstadt
MHe
02:19:24
16,23
0:54:41
64,55 %
279
772
Sakuth, Holger
Ort:Eisenach
MSe
02:19:48
16,18
0:55:05
65,02 %
280
880
Klopfer, Tim
LEO-Fahrräder Gotha
MHe
02:20:06
16,15
0:55:23
65,37 %
281
1019
Riede, Lutz
Ort:Tabarz
MSe
02:20:06
16,15
0:55:23
65,37 %
282
1050
Groos, Ronny
Ohne
MHe
02:20:16
16,13
0:55:33
65,57 %
283
792
Rathgeber, Jan
Ort:Erfurt
MHe
02:20:18
16,12
0:55:35
65,61 %
284
1026
Kämmerer, Heiko
Team Rad-Art Gotha
MHe
02:20:36
16,09
0:55:53
65,96 %
285
1119
dr.roth, fritz
Ort:Suhl
MSe
02:20:44
16,07
0:56:01
66,12 %
286
1147
Geißler, Mathias
Ort:Erfurt
MSe
02:21:01
16,04
0:56:18
66,46 %
287
836
Martini, Ronald
Rad-Art GotHA
MSe
02:21:09
16,03
0:56:26
66,61 %
288
1132
Zipplies, Florian
Radscheune Erfurt
MJu
02:21:29
15,99
0:56:46
67,01 %
289
1070
Krüger, Jürgen
Ort:Suhl
MSe
02:21:48
15,95
0:57:05
67,38 %
290
969
Breithaupt, Jens
Ort:Ballstädt
MHe
02:22:02
15,93
0:57:19
67,66 %
291
885
Dietrich, Volkmar
Ort:Bad Franenhausen
MJu
02:22:09
15,91
0:57:26
67,79 %
292
1035
Schönwald, Sven
Ort:Brieselang
MJu
02:22:10
15,91
0:57:27
67,81 %
293
786
Gelder, Christian van
Ort:Schwebheim
MSe
02:22:11
15,91
0:57:28
67,83 %
294
784
Gelder, Philipp van
Ort:Schwebheim
MJu
02:22:12
15,91
0:57:29
67,85 %
295
832
Pfützenreuter, Michael
DRK Kahla
MHe
02:22:14
15,90
0:57:31
67,89 %
296
872
Meinel, Ullus
Ort:Klingenthal
MSe
02:22:16
15,90
0:57:33
67,93 %
297
1005
Hinderer, Martin
Ort:Tabarz
MHe
02:23:03
15,81
0:58:20
68,86 %
298
1007
Domke, Steffen
Ort:Kornhochheim
MHe
02:23:09
15,80
0:58:26
68,98 %
299
1194
Lehmann, Johannes
Ort:Dorfhain
MJu
02:23:21
15,78
0:58:38
69,21 %
300
913
Kaps, Thomas
The Barber
MHe
02:23:27
15,77
0:58:44
69,33 %
301
1230
Lücke, Michael
Ort:Heiligenstadt
MJu
02:23:35
15,75
0:58:52
69,49 %
302
1093
Sauerbrei, Dieter
Ort:Egstedt
MSe
02:23:39
15,75
0:58:56
69,57 %
303
846
Saupe, Steffen
Ort:Altenburg
MHe
02:23:43
15,74
0:59:00
69,64 %
304
1129
Popp, Oliver
Ort:Erfurt
MHe
02:23:49
15,73
0:59:06
69,76 %
305
797
Schulz, Thomas
Ort:Kaufungen
MHe
02:24:01
15,71
0:59:18
70,00 %
306
799
Hammer, Mick
Ort:Kassel
MSe
02:24:08
15,69
0:59:25
70,14 %
307
879
Schulz, Simon
Ort:Braunschweig
MHe
02:24:13
15,68
0:59:30
70,23 %
308
848
Kanzler, Andre
SV Schneekopf Gehlberg
MSe
02:24:19
15,67
0:59:36
70,35 %
309
821
Arendt, Steven
Ort:Erfurt
MJu
02:24:23
15,67
0:59:40
70,43 %
310
1059
Kaufmann, Dirk
Ort:Heinebach
MHe
02:24:40
15,64
0:59:57
70,77 %
311
1192
Oeftger, Sören
Ort:Vehra
MJu
02:24:43
15,63
1:00:00
70,82 %
312
1021
Görich, Torsten
Ort:Erfurt
MSe
02:25:23
15,56
1:00:40
71,61 %
313
801
Liebmann, David
The Barber
MHe
02:25:24
15,56
1:00:41
71,63 %
314
811
Haufschild, Thomas
Ort:Erfurt
MJu
02:25:25
15,56
1:00:42
71,65 %
315
1056
Schlütter, Michael
Team ASE
MHe
02:25:27
15,55
1:00:44
71,69 %
316
930
Girlich, Frank
Ort:Erfurt
MSe
02:25:28
15,55
1:00:45
71,71 %
317
902
van Boekel, Ingolf
Fix+foxi
MSe
02:25:33
15,54
1:00:50
71,81 %
318
1162
Seibt, Johannes
Ort:Seifhennersdorf
MSe
02:25:52
15,51
1:01:09
72,18 %
319
1041
Steffen, Knipschild
Ort:Erfurt
MHe
02:26:09
15,48
1:01:26
72,52 %
320
1159
Eschert/Tandem, Bert
Ort:Erfurt
MSe
02:26:16
15,46
1:01:33
72,65 %
321
1180
Hartmann, Thomas
Ort:Berlin
MHe
02:26:45
15,41
1:02:02
73,22 %
322
1072
Brendel, Michael
Team ASE
MSe
02:26:49
15,41
1:02:06
73,30 %
323
1048
Lux, Andreas
Ort:Erfurt
MSe
02:28:36
15,22
1:03:53
75,41 %
324
1193
Leder, Heiko
Ort:Uder
MHe
02:28:51
15,20
1:04:08
75,70 %
325
1149
Klepp, Ulf
Ort:Erfurt
MSe
02:29:29
15,13
1:04:46
76,45 %
326
926
Schröpfer, Lutz
Ort:Kranichfeld
MSe
02:30:49
15,00
1:06:06
78,02 %
327
1100
Anderle, Christian
Ort:Stadtilme
MJu
02:31:20
14,95
1:06:37
78,63 %
328
1163
Schirmbacher, Jürgen
Ort:Stotternheim
MSe
02:31:59
14,88
1:07:16
79,40 %
329
1017
Seidel, Volker
SV 95 Ballstedt
MSe
02:32:06
14,87
1:07:23
79,54 %
330
873
Eicke, Adolf
Ort:bad berka
MSe
02:32:07
14,87
1:07:24
79,56 %
331
1187
Hoffmann, Roland
Ort:Burkersdorf
MSe
02:32:14
14,86
1:07:31
79,70 %
332
864
Becker, Horst
Ort:Erfurt
MSe
02:32:22
14,85
1:07:39
79,85 %
333
1043
Krafczyk, Alf
-
MHe
02:32:28
14,84
1:07:45
79,97 %
334
1101
Heise, Ulrich
Team Bol D´or
MSe
02:32:52
14,80
1:08:09
80,44 %
335
1173
Nagel, Uwe-Michael
Privat
MSe
02:33:01
14,78
1:08:18
80,62 %
336
1213
Birkigt, Olaf
Ort:Stützerbach
MSe
02:34:06
14,68
1:09:23
81,90 %
337
820
Klee, Sandro
Ort:Erfurt
MHe
02:34:18
14,66
1:09:35
82,14 %
338
1112
Keyling, Tjorven
Ort:Erfurt
MJu
02:34:47
14,61
1:10:04
82,71 %
339
1068
Thiebe, Benjamin
Ort:Erfurt
MJu
02:34:50
14,61
1:10:07
82,77 %
340
1176
Siegler, Michael
Ort:Stotternehim
MHe
02:34:57
14,60
1:10:14
82,90 %
341
1117
Müller, Gert
Team Sport Marr Neuhaus
MSe
02:35:12
14,57
1:10:29
83,20 %
342
1222
Reichel, Holger
Ort:Frienstedt
MSe
02:35:59
14,50
1:11:16
84,12 %
343
1089
Diemann, Ralf
Ort:Erfurt
MSe
02:36:24
14,46
1:11:41
84,62 %
344
861
Okroj, Philipp
Ort:Ilmenau
MJu
02:36:39
14,44
1:11:56
84,91 %
345
973
Haberzettl, Jens
Die Sprotten
MHe
02:36:52
14,42
1:12:09
85,17 %
346
1185
Kurth, Michael
Ort:Bad Saarow
MSe
02:37:12
14,39
1:12:29
85,56 %
347
1053
Wohlfarth, Bjoern
Ort:Erfurt/Niedernissa
MHe
02:37:21
14,38
1:12:38
85,74 %
348
780
Christ, Martin
Ort:Schwebheim
MHe
02:37:51
14,33
1:13:08
86,33 %
349
1028
Frank, Tänzer
Ort:Hermsdorf
MHe
02:40:35
14,09
1:15:52
89,55 %
350
920
Schünemann, Alexander
Ort:Berlin
MHe
02:40:39
14,08
1:15:56
89,63 %
351
1172
Klepp, Jens
Ort:Erfurt
MSe
02:40:52
14,06
1:16:09
89,89 %
352
1009
Gratzke, Benjamin
The Barber
MHe
02:40:53
14,06
1:16:10
89,91 %
353
1034
Thomas, Borbas
Ort:Hermsdorf
MHe
02:41:44
13,99
1:17:01
90,91 %
354
1076
Wothly, Michael
Ort:Erfurt
MSe
02:41:47
13,98
1:17:04
90,97 %
355
809
Ruoff, Chris
Ort:Johannesberh
MSe
02:41:47
13,98
1:17:04
90,97 %
356
1078
Franke, Peter
Ort:Heinebach
MSe
02:42:24
13,93
1:17:41
91,70 %
357
1184
Fischer, Klaus
Ort:Rabenau
MSe
02:42:55
13,88
1:18:12
92,31 %
358
1241
Packmohr, Achim
Ort:xyz
MSe
02:43:03
13,87
1:18:20
92,47 %
359
1069
schikora, frank
Ort:Geraberg
MSe
02:43:45
13,81
1:19:02
93,29 %
360
1037
schikora, jens
Ort:braunichswalde
MHe
02:43:46
13,81
1:19:03
93,31 %
361
835
Werner, Peter
Rad-Art GotHA
MSe
02:44:30
13,75
1:19:47
94,18 %
362
934
Stockmann, Sven
Ort:Großbreitenbach
MHe
02:45:52
13,64
1:21:09
95,79 %
363
1153
Schröder, Frank
Ort:St. Gallen
MHe
02:45:59
13,63
1:21:16
95,93 %
364
904
Koch, Gerhard
Ort:Viernau
MSe
02:47:05
13,54
1:22:22
97,23 %
365
1235
Patzer, Frank
Ort:Musterhausen
MSe
02:47:55
13,47
1:23:12
98,21 %
366
860
Hauss, Christian
Team W+
MHe
02:48:16
13,44
1:23:33
98,62 %
367
1239
Schmidt, Helmut
MSe
02:49:07
13,38
1:24:24
99,63 %
368
979
Schmerler, Martin
Ort:Kranzberg
MHe
02:49:44
13,33
1:25:01
100,35 %
369
822
Heeg, Mario
Ort:Erfurt
MSe
02:51:43
13,17
1:27:00
102,70 %
370
914
Beez, Michael
The Barber
MSe
02:52:23
13,12
1:27:40
103,48 %
371
1238
Nonn, Volker
Ort:Fischbach
MHe
02:52:45
13,09
1:28:02
103,92 %
372
1118
Wichtrey, Gisbert
Ort:Schönau v.d. Walde
MSe
02:53:26
13,04
1:28:43
104,72 %
373
901
Börner, Rainer
Ort:Gotha
MSe
02:55:43
12,87
1:31:00
107,42 %
374
863
Effenberger, Eberhard
Zweirad Böttner ARN
MSe
02:57:21
12,75
1:32:38
109,34 %
375
956
Höchst, Rainer
Ort:Grünberg
MSe
02:58:57
12,64
1:34:14
111,23 %
376
775
gräßer, christopher
Ort:Erfurt
MJu
03:00:50
12,51
1:36:07
113,46 %
377
1120
Erteld, Thomas
Ort:Gospiteroda
MSe
03:06:19
12,14
1:41:36
119,93 %
378
1135
Richter, Ronny
CAMC
MHe
03:14:37
11,62
1:49:54
129,73 %
379
1171
Baumbach, Lars
MB Team
MJu
03:27:38
10,89
2:02:55
145,09 %
ohne Wertung
1077
Sorge, Dirk
Ort:Erfurt
MSe
02:13:12
---
---
Kleine Runde Team (37.70 km / 735 hm)
1
17
CAAD-Männers
TM3
01:40:08
22,59
0:00:00
0,00 %
2
15
Team 'The barber'
TM3
01:42:55
21,98
0:02:47
2,78 %
3
1
SWE-swe.pp.team
TM3
01:42:56
21,98
0:02:48
2,80 %
4
24
Emleber Biker&Friends
TM3
01:43:57
21,76
0:03:49
3,81 %
5
19
'Die drei Gleichen'
TM3
01:47:11
21,10
0:07:03
7,04 %
6
20
Erfurter Alpencrosser
TM3
01:47:48
20,98
0:07:40
7,66 %
7
30
Schweinesuhle Creuzburg
TM3
01:47:49
20,98
0:07:41
7,67 %
8
23
Velosystem.de
TM3
01:50:38
20,45
0:10:30
10,49 %
9
29
Team Bike-Side
TM3
01:58:15
19,13
0:18:07
18,09 %
10
12
Techniker Mountainbike Team II
TM3
02:03:29
18,32
0:23:21
23,32 %
11
6
Wartburg Sparkasse
TM3
02:05:09
18,07
0:25:01
24,98 %
12
13
Techniker Mountainbike Team I
TM3
02:07:44
17,71
0:27:36
27,56 %
13
9
VW Glinicke
TM3
02:13:41
16,92
0:33:33
33,51 %
14
21
Team RRC Waltershausen
TM3
02:16:33
16,57
0:36:25
36,37 %
15
4
Dudes Power Team
TM3
02:16:43
16,55
0:36:35
36,53 %
16
5
Dudes Turbo Team
TM3
02:20:12
16,13
0:40:04
40,01 %
17
16
PRO MOTION
TM3
02:22:17
15,90
0:42:09
42,09 %
18
10
Der flotte Dreier
TM3
02:23:30
15,76
0:43:22
43,31 %
19
22
Progressive Drittgeneration
TM3
02:29:00
15,18
0:48:52
48,80 %
20
14
freenet
TM3
02:34:27
14,65
0:54:19
54,24 %
21
3
Dudes Amazonen Team
TM3
02:35:59
14,50
0:55:51
55,78 %
22
2
Die Ernstls
TM3
02:41:53
13,97
1:01:45
61,67 %
23
8
Fahrrad-Riese Team
TM3
02:43:10
13,86
1:03:02
62,95 %
24
7
Fahrrad-Riese-Lady Team
TM3
02:48:17
13,44
1:08:09
68,06 %
25
18
BiNaRi
TM3
03:24:48
11,04
1:44:40
104,53 %
Zum Seitenanfang