Brockenlaufverein 1927 e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
40. Brockenlauf 2010: Ilsenburg, 04.09.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke B: Brockenlauf männlich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
57
Kersten, Ulf
1967
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M40
01:44:00
3:51
0:00:00
0,00 %
2
52
Eyermann, Eike
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M35
01:46:59
3:58
0:02:59
2,87 %
3
248
Kühlmann, Thomas
1990
NSV Wernigerode
M20
01:47:53
4:00
0:03:53
3,73 %
4
89
Hesse, Jörn
1974
Delligser SC
M35
01:48:33
4:01
0:04:33
4,38 %
5
93
Giesler, Christian
1977
Dets Raceteam
M30
01:49:23
4:03
0:05:23
5,18 %
6
61
Reinecke, Frank
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M35
01:49:34
4:04
0:05:34
5,35 %
7
328
Friese, Jörg
1964
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
M45
01:50:19
4:05
0:06:19
6,07 %
8
81
Olschewsky, Jörg
1967
BSG Porsche
M40
01:51:29
4:08
0:07:29
7,20 %
9
314
Siebert, Oleg
1988
Turbine Halle
M20
01:52:12
4:10
0:08:12
7,88 %
10
205
Wedi, Thomas
1962
LG Offenbach
M45
01:55:45
4:17
0:11:45
11,30 %
11
72
Müller, Holger K.
1977
Braunschweig
M30
01:56:15
4:19
0:12:15
11,78 %
12
612
Özdemir, Alpay
1968
LAV Alfeld
M40
01:56:49
4:20
0:12:49
12,32 %
13
58
Knauer, Daniel
1977
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M30
01:57:03
4:20
0:13:03
12,55 %
14
625
Medenwald, Daniel
1985
KRC Aschersleben
M20
01:57:52
4:22
0:13:52
13,33 %
15
59
Lambeck, Steven
1971
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M35
01:57:55
4:22
0:13:55
13,38 %
16
261
Bönig, Torsten
1963
Potsdamer Laufclub
M45
01:58:01
4:22
0:14:01
13,48 %
17
401
Hoffmann, Matthias
1962
LT Oker
M45
01:58:34
4:23
0:14:34
14,01 %
18
91
Zellner, Markus
1977
Depotrunners Bracht
M30
01:58:35
4:23
0:14:35
14,02 %
19
143
Müller, Steffen
1983
Hildesheim
M20
01:59:54
4:26
0:15:54
15,29 %
20
249
Suttkus, Thorsten
1973
NSV Wernigerode
M35
02:00:13
4:27
0:16:13
15,59 %
21
145
Hedderich, Thomas
1984
Hüttenröder SV
M20
02:00:30
4:28
0:16:30
15,87 %
22
617
Gremmel, Hendrik
1962
Hannover 96
M45
02:00:37
4:28
0:16:37
15,98 %
23
202
Westphal, Jochen
1966
LG Elmshorn
M40
02:00:48
4:28
0:16:48
16,15 %
24
132
Bauersfeld, Norman
1976
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
M30
02:01:00
4:29
0:17:00
16,35 %
25
271
Tronnier, Mathias
1966
RSV Osterweddingen
M40
02:01:07
4:29
0:17:07
16,46 %
26
144
Helm, Jürgen
1962
Homberg
M45
02:03:00
4:34
0:19:00
18,27 %
27
262
Kaluza, Ralf
1962
Potsdamer Laufclub
M45
02:03:09
4:34
0:19:09
18,41 %
28
324
Kurch, Sebastian
1981
VfL 28 Ellrich
M20
02:03:43
4:35
0:19:43
18,96 %
29
174
Linke, Mario
1978
Bergheim
M30
02:04:33
4:37
0:20:33
19,76 %
30
329
Janeck, Joachim
1954
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
M55
02:04:40
4:37
0:20:40
19,87 %
31
209
Lenz, Rocco
1964
LG Wassersuppe
M45
02:05:07
4:38
0:21:07
20,30 %
32
318
Kuhnke, Lothar
1955
TuSEM Essen
M55
02:05:33
4:39
0:21:33
20,72 %
33
279
Heermann, Hans-Joachim
1963
SC Lüchow
M45
02:06:00
4:40
0:22:00
21,15 %
34
65
Wadehn, Ricky
1975
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M35
02:06:17
4:41
0:22:17
21,43 %
35
608
Krüger, Matthias
1970
Montage Bauer
M40
02:06:32
4:41
0:22:32
21,67 %
36
247
Gallun, Jens
1984
NSV Wernigerode
M20
02:07:53
4:44
0:23:53
22,96 %
37
327
Braune, Mario
1965
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
M45
02:08:24
4:46
0:24:24
23,46 %
38
336
Broutschek, Michael
1960
Wernigerode
M50
02:08:27
4:46
0:24:27
23,51 %
39
307
Kühnel, Ronald
1963
TSV Einheit
M45
02:08:40
4:46
0:24:40
23,72 %
40
54
Thiele, Enrico
1974
Weissenborn
M35
02:08:44
4:46
0:24:44
23,78 %
41
619
Pyka, Steffen
1974
Volkssport Börnecke
M35
02:08:50
4:46
0:24:50
23,88 %
42
80
Heinrich, Uwe
1957
BSG Mecklenburg. Versicherung
M50
02:08:57
4:47
0:24:57
23,99 %
43
134
Matscheroth, Ingo
1963
Wernigerode
M45
02:09:05
4:47
0:25:05
24,12 %
44
263
Otto, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein
M40
02:09:12
4:47
0:25:12
24,23 %
45
221
Hufenreuter, Albert
1966
Lufthansa BSV Hamburg
M40
02:09:51
4:49
0:25:51
24,86 %
46
394
Berthold, Jörg
1959
BLV Ilsenburg
M50
02:10:02
4:49
0:26:02
25,03 %
47
623
Wiedig, Michawl
1977
Aschersleben
M30
02:10:23
4:50
0:26:23
25,37 %
48
629
Graupe, Manfred
1956
LAV Alfeld
M50
02:10:24
4:50
0:26:24
25,38 %
49
161
Stenzel, Dierk
1961
1. Berglaufgruppe Schöneberg
M45
02:10:34
4:50
0:26:34
25,54 %
50
222
Zick, Torsten
1962
LG Wassersuppe
M45
02:10:58
4:51
0:26:58
25,93 %
51
390
Mengert, Lothar
1957
LG Osterwiek
M50
02:11:00
4:51
0:27:00
25,96 %
52
370
Rothe, Thomas
1959
LG Radeburg
M50
02:11:10
4:52
0:27:10
26,12 %
53
303
Cherek, Uwe
1968
TH Eilbeck
M40
02:11:28
4:52
0:27:28
26,41 %
54
85
Nieberding, Josef
1959
CF Sierra Vechta
M50
02:12:05
4:53
0:28:05
27,00 %
55
229
Wernecke, Frank
1965
Magdeburg
M45
02:12:11
4:54
0:28:11
27,10 %
56
366
Habel, Thomas
1980
Drübeck
M30
02:12:14
4:54
0:28:14
27,15 %
57
398
Bozicevicz, Falko
1969
Herzberg
M40
02:12:16
4:54
0:28:16
27,18 %
58
94
Aust, Frank
1969
Die Otternasen
M40
02:12:51
4:55
0:28:51
27,74 %
59
96
Witke, Steffen
1964
Diekholzen
M45
02:12:57
4:55
0:28:57
27,84 %
60
167
Derksen, Marcel
1968
AV Veluwe - Loenen NL
M40
02:13:06
4:56
0:29:06
27,98 %
61
294
Schwarzkopf, Helmut
1950
SV Kyffhäuser
M60
02:13:16
4:56
0:29:16
28,14 %
62
290
Hentsch, Dr. Torsten
1965
SV Hermsdorf
M45
02:13:18
4:56
0:29:18
28,17 %
63
183
Kropp, Andreas
1968
Blomberger Nelkenläufer
M40
02:13:39
4:57
0:29:39
28,51 %
64
334
Brenz, Andreas
1967
Wernigerode
M40
02:13:42
4:57
0:29:42
28,56 %
65
611
Von Straten, H.-Wolfgang
1952
Potzdamer Laufclub
M55
02:13:44
4:57
0:29:44
28,59 %
66
172
Reuß, Steffen
1965
Ballenstedt
M45
02:13:53
4:58
0:29:53
28,73 %
67
330
Hertel, Frank-Michael
1962
VS Eisenhüttenstadt
M45
02:14:11
4:58
0:30:11
29,02 %
68
51
Bittner, Holger
1964
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M45
02:14:32
4:59
0:30:32
29,36 %
69
602
Hackenthal, Joerg
1968
LTV Obereichsfeld
M40
02:14:49
4:59
0:30:49
29,63 %
70
152
Jackisch, Andreas
1965
Kissenbrück
M45
02:15:11
5:01
0:31:11
29,98 %
71
408
Horst, Clement
1938
LG Baderborn
M70
02:16:16
5:03
0:32:16
31,03 %
72
104
Habereder, Armin
1966
ESV 49 Angermünde
M40
02:16:18
5:03
0:32:18
31,06 %
73
95
Niestroj, AndrÚ J.
1968
Die Otternasen
M40
02:16:26
5:03
0:32:26
31,19 %
74
338
Tille, Alexander
1990
Wernigerode
M20
02:16:58
5:04
0:32:58
31,70 %
75
295
Borchert, Fred
1966
SV Langenstein
M40
02:17:16
5:05
0:33:16
31,99 %
76
242
Keilwagen, Rene
1972
NLLB Cottbus
M35
02:17:35
5:06
0:33:35
32,29 %
77
337
Kresse, Mathias
1964
Wernigerode
M45
02:17:45
5:06
0:33:45
32,45 %
78
379
Gunia, Torsten
1963
SV Post Telekom Schwerin
M45
02:18:12
5:07
0:34:12
32,88 %
79
362
Schapeiz, Frank
1964
Langeln
M45
02:18:20
5:07
0:34:20
33,01 %
80
610
Sirrikaya, Daniel
1972
Tigerrunner Gehlenbeck
M35
02:18:23
5:08
0:34:23
33,06 %
81
213
Liebetruth, Horst
1964
Liebetruth Business&P.Coaching
M45
02:18:34
5:08
0:34:34
33,24 %
82
367
Rinke, Steven
1984
FSG Drübeck
M20
02:18:34
5:08
0:34:34
33,24 %
83
67
Winkler, Roland
1947
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M60
02:18:34
5:08
0:34:34
33,24 %
84
402
Krawitz, Bernd
1964
MTV 48 Hildesheim
M45
02:18:39
5:08
0:34:39
33,32 %
85
125
Schmitz, Christian
1964
Halle
M45
02:18:40
5:08
0:34:40
33,33 %
86
162
Abe, Steffen
1970
Aachen
M40
02:18:42
5:08
0:34:42
33,37 %
87
369
Rox, Andreas
1959
Ebersbach
M50
02:18:44
5:08
0:34:44
33,40 %
88
363
Schmalz, Holger
1959
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M50
02:18:49
5:08
0:34:49
33,48 %
89
253
Pohley, Hagen
1970
Patchrunners
M40
02:18:56
5:09
0:34:56
33,59 %
90
206
Viotto, Martin
1967
LG TuS Lügde
M40
02:18:59
5:09
0:34:59
33,64 %
91
135
Stary, Dieter
1959
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
M50
02:19:02
5:09
0:35:02
33,69 %
92
235
Bock, Karsten
1964
MTV Freiheit
M45
02:19:09
5:09
0:35:09
33,80 %
93
182
Steffen, Rüdiger
1959
Blankenburg
M50
02:19:16
5:10
0:35:16
33,91 %
94
193
Göhler, Christian
1958
LC Auensee Leipzig
M50
02:19:17
5:10
0:35:17
33,93 %
95
283
Keule, Jens
1963
Ski Klub Wernigerode
M45
02:19:25
5:10
0:35:25
34,05 %
96
278
Ehrhardt, Dr. Armin
1964
SC Bor. Friedrichsfelde
M45
02:19:26
5:10
0:35:26
34,07 %
97
308
Löhne, Ingolf
1964
TSV Geräteturnen
M45
02:19:30
5:10
0:35:30
34,13 %
98
386
Schade, Andreas
1972
Nordhausen
M35
02:19:34
5:10
0:35:34
34,20 %
99
50
Baumgart, Lutz
1955
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M55
02:19:38
5:10
0:35:38
34,26 %
100
620
Grams, Jürgen
1964
TSV Bisperode
M45
02:19:55
5:11
0:35:55
34,54 %
101
357
Ungrad, Christian
1967
Goslar
M40
02:20:02
5:11
0:36:02
34,65 %
102
268
Kamp, Axel
1960
Roadrunner
M50
02:20:04
5:11
0:36:04
34,68 %
103
106
Greulich, Lutz
1966
ESV 49 Angermünde
M40
02:20:27
5:12
0:36:27
35,05 %
104
208
Albrecht, Pawel
1961
LG Wassersuppe
M45
02:20:52
5:13
0:36:52
35,45 %
105
168
Krone, Jens
1967
Bad Essen
M40
02:20:56
5:13
0:36:56
35,51 %
106
63
Villmann, Jörg
1961
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M45
02:20:56
5:13
0:36:56
35,51 %
107
321
Bardehle, Lutz
1966
VfB Salzkotten
M40
02:21:20
5:14
0:37:20
35,90 %
108
158
Hupe, Johannes-Reinhard
1962
LAC Eichsfeld
M45
02:21:29
5:14
0:37:29
36,04 %
109
166
Mamecke, Maik
1965
Rennsteiglaufverein
M45
02:21:37
5:15
0:37:37
36,17 %
110
267
Bechler, Ralf
1964
Rennsteiglaufverein
M45
02:21:37
5:15
0:37:37
36,17 %
111
216
Tews, Karl Heinz
1950
LLG St.Augustin
M60
02:21:45
5:15
0:37:45
36,30 %
112
192
Zeptner, Jürgen
1961
LAV Alfeld
M45
02:21:54
5:16
0:37:54
36,44 %
113
288
Möller, Udo
1960
SPIRIDON Laufmagazin
M50
02:22:13
5:16
0:38:13
36,75 %
114
339
Kassel, Klaus
1951
West Coast Athletic Club
M55
02:22:30
5:17
0:38:30
37,02 %
115
90
Vinzelberg, Friedhelm
1959
Denkte
M50
02:22:48
5:17
0:38:48
37,31 %
116
187
Teinert, Michael
1965
Lauf-Line Team Göttingen
M45
02:22:57
5:17
0:38:57
37,45 %
117
380
Scheida, Guntram
1960
Borna
M50
02:23:02
5:18
0:39:02
37,53 %
118
622
Jürgens, Mirko
1963
MTV Osterode
M45
02:23:05
5:18
0:39:05
37,58 %
119
197
Kellermann, Günter W.
1944
LC Ron-Hill Berlin
M65
02:23:12
5:18
0:39:12
37,69 %
120
383
Pulvermüller, Christian
1964
Pulvis Fitness
M45
02:23:19
5:19
0:39:19
37,80 %
121
120
Holst, Klaus
1963
Grün/Weiß Hohendodeleben
M45
02:23:20
5:19
0:39:20
37,82 %
122
305
Albrecht, Jörg
1962
TSG Calbe
M45
02:23:32
5:19
0:39:32
38,01 %
123
157
Grimm, Gunnar
1972
Kürten
M35
02:23:33
5:19
0:39:33
38,03 %
124
272
Judenhahn, Holger
1958
RTC Bernburger Bären
M50
02:23:35
5:19
0:39:35
38,06 %
125
154
Jensen, ib
1959
Kolding Motion
M50
02:23:37
5:19
0:39:37
38,09 %
126
359
Jordan, Mark
1970
Nordharzer Racing Team Bad Bikes
M40
02:23:46
5:19
0:39:46
38,24 %
127
179
Strotmann, Dirk
1960
Berlin
M50
02:23:51
5:20
0:39:51
38,32 %
128
116
Teutloff, Peter
1964
Gesundheitszentrum Ascherslebe
M45
02:23:51
5:20
0:39:51
38,32 %
129
114
Schade, Andreas
1978
Gesundheitszentrum Ascherslebe
M30
02:24:13
5:20
0:40:13
38,67 %
130
123
Weißenborn, Dr. Klaus-Dieter
1942
Halle
M65
02:24:21
5:21
0:40:21
38,80 %
131
250
Kölb, Andreas
1985
Oschersleben
M20
02:24:21
5:21
0:40:21
38,80 %
132
220
Klusmann, Dirk
1968
Lüder
M40
02:24:23
5:21
0:40:23
38,83 %
133
130
Böcker, Karl-Heinz
1962
Hardegsen
M45
02:24:29
5:21
0:40:29
38,93 %
134
203
Hecht, Stephen
1971
LG Gross Flottbek
M35
02:24:50
5:22
0:40:50
39,26 %
135
131
Ebel, Steffen
1967
Hardegsen
M40
02:25:10
5:23
0:41:10
39,58 %
136
246
Eggert, Olaf
1966
NSV Wernigerode
M40
02:25:17
5:23
0:41:17
39,70 %
137
365
Piper, Tony
1977
Vines Cross
M30
02:25:20
5:23
0:41:20
39,74 %
138
254
Bach, Christoph
1965
pingpank.de
M45
02:25:24
5:23
0:41:24
39,81 %
139
304
Wiese, Michael
1957
Triabolos
M50
02:25:33
5:23
0:41:33
39,95 %
140
299
Roth, Klaus
1959
Team Intel
M50
02:25:37
5:23
0:41:37
40,02 %
141
335
Bresch, Frank
1974
Wernigerode
M35
02:25:38
5:23
0:41:38
40,03 %
142
309
Bothe, Olaf
1974
TSV Gielde 07 e.V.
M35
02:25:41
5:24
0:41:41
40,08 %
143
331
Weber, Steffen
1963
VS Pesterwitz
M45
02:25:47
5:24
0:41:47
40,18 %
144
227
Storbeck, Erhard
1959
Magdeburg
M50
02:25:55
5:24
0:41:55
40,30 %
145
87
Riemenschneider, Lars
1989
Darlingerode
M20
02:26:00
5:25
0:42:00
40,38 %
146
117
Hettwer, Lars
1969
Ginsheim
M40
02:26:07
5:25
0:42:07
40,50 %
147
184
Krüger, Tim
1975
Langwedel
M35
02:26:21
5:25
0:42:21
40,72 %
148
112
Kunz, Carsten
1974
Gerwisch
M35
02:26:24
5:25
0:42:24
40,77 %
149
377
Velders, Koert
1961
AV Gouda Cholland
M45
02:26:25
5:25
0:42:25
40,79 %
150
364
Tebbe, Andreas
1964
Neuenhagen
M45
02:26:26
5:25
0:42:26
40,80 %
151
368
Gnoyke, Björn
1969
Jogmap S.-H.
M40
02:26:31
5:26
0:42:31
40,88 %
152
260
Zindler, Mark
1974
Potsdam
M35
02:26:32
5:26
0:42:32
40,90 %
153
317
Mock, Ralf
1961
TuS Hasede
M45
02:26:36
5:26
0:42:36
40,96 %
154
86
Pfeiffer, Matthias
1971
Darlingerode
M35
02:26:46
5:26
0:42:46
41,12 %
155
136
Grimm, Rene
1968
Badersleben
M40
02:26:52
5:26
0:42:52
41,22 %
156
355
Albrecht, Lars
1986
Wernigerode
M20
02:27:00
5:26
0:43:00
41,35 %
157
255
Geyer, Dieter
1955
pingpank.de
M55
02:27:08
5:27
0:43:08
41,47 %
158
256
Biermann, David
1988
Plauerhagen
M20
02:27:11
5:27
0:43:11
41,52 %
159
97
Ortberg, Andreas
1966
Dinslaken
M40
02:27:13
5:27
0:43:13
41,55 %
160
100
Höfer, Dietmar
1964
Eisenach
M45
02:27:30
5:28
0:43:30
41,83 %
161
300
Knabe, Jens
1966
Team Luftwaffe Köln
M40
02:27:32
5:28
0:43:32
41,86 %
162
147
Wehmeier, Tobias
1974
Ilsenburg
M35
02:27:49
5:28
0:43:49
42,13 %
163
160
Zipper, Wolfgang
1965
Langenhagen
M45
02:27:57
5:29
0:43:57
42,26 %
164
139
Scholz, Axel
1961
Hennigsdorf
M45
02:28:07
5:29
0:44:07
42,42 %
165
251
Dyck, Dr. Otmar
1954
Ostfalia Hochschule
M55
02:28:30
5:30
0:44:30
42,79 %
166
210
Wolter, Jörn
1959
LG Wassersuppe
M50
02:28:33
5:30
0:44:33
42,84 %
167
400
Kamberger, Bernd
1963
MTV 48 Hildesheim
M45
02:28:34
5:30
0:44:34
42,85 %
168
66
Wiegelmann, Jens
1962
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M45
02:28:39
5:31
0:44:39
42,93 %
169
181
Steppke, Lutz
1966
Bischofsheim
M40
02:28:40
5:31
0:44:40
42,95 %
170
70
Immenroth, Lothar
1956
Börde-SV Eickendorf
M50
02:28:46
5:31
0:44:46
43,04 %
171
311
Brams, Lorenz
1959
Darlingerode
M50
02:28:46
5:31
0:44:46
43,04 %
172
372
Nuhn, Carsten
1968
Bremen
M40
02:28:57
5:31
0:44:57
43,22 %
173
156
Krause, Thomas
1956
Kospoda
M50
02:29:23
5:32
0:45:23
43,64 %
174
389
Wisotzki, Uwe
1963
Harzer Ski Team
M45
02:29:26
5:32
0:45:26
43,69 %
175
153
Jackisch, Florian
1990
Kissenbrück
M20
02:29:38
5:32
0:45:38
43,88 %
176
133
Sternberg, Ulf
1962
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
M45
02:29:46
5:33
0:45:46
44,01 %
177
378
Vianen, Michel
1962
AV Gouda
M45
02:29:54
5:33
0:45:54
44,13 %
178
151
Boeltzig, Birko
1965
Kissenbrück
M45
02:29:58
5:33
0:45:58
44,20 %
179
270
Prazynski, Joachim
1947
Ronnenberg/Empelde
M60
02:30:13
5:34
0:46:13
44,44 %
180
332
Weilandt, Klaus
1956
VT Union Gr. Ilsede
M50
02:30:14
5:34
0:46:14
44,46 %
181
53
Eyermann, Lothar
1944
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M65
02:30:31
5:34
0:46:31
44,73 %
182
175
Jentsch, Jürgen
1955
Berlin
M55
02:30:51
5:35
0:46:51
45,05 %
183
630
Claßen, Matthias
1973
USC Magdeburg
M35
02:31:00
5:35
0:47:00
45,19 %
184
84
Pröhl, Mario
1971
Calw
M35
02:31:03
5:35
0:47:03
45,24 %
185
219
Jendrysik, Karl-Heinz
1957
LT Urbockstübchen Einbeck
M50
02:31:26
5:37
0:47:26
45,61 %
186
121
Nemitz, Burkhard
1957
GutsMuths Quedlinburg
M50
02:31:45
5:37
0:47:45
45,91 %
187
631
Cabak, Guido
1979
Bad Bikers
M30
02:32:01
5:38
0:48:01
46,17 %
188
320
Lehmann, Dr. Peter
1955
USC 'O.v.Guericke' Magdeburg
M55
02:32:19
5:38
0:48:19
46,46 %
189
387
Knof, Martin
1961
VSG Königslutter
M45
02:32:39
5:39
0:48:39
46,78 %
190
240
Jahn, Roland
1960
Nix tun kann jeder
M50
02:32:49
5:40
0:48:49
46,94 %
191
73
Riemann, Daniel
1974
Braunschweig
M35
02:32:53
5:40
0:48:53
47,00 %
192
110
Koch, Ingmar
1972
Gartencenter Bosse
M35
02:32:59
5:40
0:48:59
47,10 %
193
68
Meyer, Klaus
1963
Bomlitz
M45
02:33:14
5:41
0:49:14
47,34 %
194
293
Holub, Ulrich
1964
SV Kyffhäuser
M45
02:33:25
5:41
0:49:25
47,52 %
195
171
Vogel, Sebastian
1990
Badenhausen
M20
02:33:46
5:42
0:49:46
47,85 %
196
69
Götze, Michael
1957
Börde-SV Eickendorf
M50
02:33:48
5:42
0:49:48
47,88 %
197
74
Sendrowski, Roman
1978
Braunschweig
M30
02:33:51
5:42
0:49:51
47,93 %
198
354
Pflngner, Hans-Jürgen
1954
BLV Ilsenburg
M55
02:34:09
5:43
0:50:09
48,22 %
199
195
Fürer, Michael
1970
LC BlueLiner
M40
02:34:11
5:43
0:50:11
48,25 %
200
405
Leger, Andreas
1981
LSG-Ascania Aschersleben
M20
02:34:17
5:43
0:50:17
48,35 %
201
119
Bischoff, Tom
1971
Groß Häuslingen
M35
02:34:24
5:43
0:50:24
48,46 %
202
237
Zimmer, Achim
1950
Nenndorfer Brocken Echsen
M60
02:34:25
5:43
0:50:25
48,48 %
203
281
Staffen, Nico
1979
SG Dynamo Eisleben
M30
02:34:36
5:44
0:50:36
48,65 %
204
200
Kurowski, Uwe
1958
Leipzig
M50
02:34:46
5:44
0:50:46
48,81 %
205
201
Körner, Steffen
1963
Leipzig
M45
02:34:46
5:44
0:50:46
48,81 %
206
165
Knoche, Bernd
1957
LSG Ascania Aschersleben
M50
02:34:55
5:44
0:50:55
48,96 %
207
108
Lüdtke, Mathias
1963
fettleibigen Ballenstedter
M45
02:34:55
5:44
0:50:55
48,96 %
208
127
Sattelmaier, Marcus
1969
Hannover
M40
02:34:57
5:44
0:50:57
48,99 %
209
301
Bedemann, Torsten
1966
Team Werkfeuerwehr
M40
02:34:58
5:44
0:50:58
49,01 %
210
212
Finkensiep, Dirk
1959
LGO Bochum
M50
02:35:01
5:44
0:51:01
49,05 %
211
177
Lehmann, Eik
1979
Berlin
M30
02:35:04
5:44
0:51:04
49,10 %
212
128
Weißenberger, Thorsten
1975
Hannover
M35
02:35:40
5:46
0:51:40
49,68 %
213
399
Jost, Steffen
1990
M20
02:35:50
5:46
0:51:50
49,84 %
214
75
Zillmann, Uwe
1965
Braunschweig
M45
02:35:56
5:47
0:51:56
49,94 %
215
614
Bartz, Rene
1969
Quedlinburg
M40
02:35:58
5:47
0:51:58
49,97 %
216
392
Weniger, Jürgen
1952
Magdeburg
M55
02:36:10
5:47
0:52:10
50,16 %
217
176
Kambach, Markus
1974
Berlin
M35
02:36:13
5:47
0:52:13
50,21 %
218
98
Zehring, Uwe
1961
DUV
M45
02:36:21
5:47
0:52:21
50,34 %
219
291
Wand, Patrick
1977
SV Heuthen
M30
02:36:52
5:49
0:52:52
50,83 %
220
191
Kreipe-Hoffmann, Martin
1958
Lauftreff Ilsede/Lahstedt
M50
02:37:00
5:49
0:53:00
50,96 %
221
343
Gottschalk, Andre
1979
Wolfsburg
M30
02:37:06
5:49
0:53:06
51,06 %
222
404
Kanzok, Rudolf
1943
Pingpark.de
M65
02:37:16
5:49
0:53:16
51,22 %
223
326
Bartling, Marcus
1976
Vieneburg
M30
02:37:26
5:50
0:53:26
51,38 %
224
626
Gille, Wigbert
1955
VfL Hüpstedt
M55
02:37:27
5:50
0:53:27
51,39 %
225
613
Hübner, Thomas
1982
Team Intel
M20
02:37:32
5:50
0:53:32
51,47 %
226
284
Göbel, Uwe
1961
Ski Klub Wernigerode
M45
02:37:48
5:50
0:53:48
51,73 %
227
358
Fritsche, Rainer
1964
Rot-Weiss Wernigerode
M45
02:37:57
5:51
0:53:57
51,88 %
228
360
Krug, Christian
1975
Hordharzer Racingteam Badbikes
M35
02:37:58
5:51
0:53:58
51,89 %
229
345
Jäger, Andreas
1958
Wunstorf
M50
02:38:06
5:52
0:54:06
52,02 %
230
178
Pahnke, Andreas
1980
Berlin
M30
02:38:11
5:52
0:54:11
52,10 %
231
78
Steffen, Ulrich
1958
Brother de luxe
M50
02:38:17
5:52
0:54:17
52,20 %
232
397
Wöhlert, Heinz
1951
DUV
M55
02:38:19
5:52
0:54:19
52,23 %
233
170
Fischer, Christian
1966
Bad Suderode
M40
02:38:33
5:52
0:54:33
52,45 %
234
149
Broer, Thomas
1973
Kiel
M35
02:38:37
5:52
0:54:37
52,52 %
235
316
Rahn, Thomas
1965
TuS Gohfeld
M45
02:38:45
5:53
0:54:45
52,64 %
236
188
Scheibe, Frank
1964
Laufschule Anlauf
M45
02:38:51
5:53
0:54:51
52,74 %
237
257
Dreher, Gerald
1962
Potsdam
M45
02:39:10
5:54
0:55:10
53,04 %
238
627
Digmann, Klaus
1954
Thale
M55
02:39:13
5:54
0:55:13
53,09 %
239
185
Rzodeczko, Thorsten
1966
lauffreunde emsland
M40
02:39:35
5:55
0:55:35
53,45 %
240
211
Winkelvoss, Uwe
1961
LG Wivo Magdeburg
M45
02:40:15
5:56
0:56:15
54,09 %
241
385
Böhme, Alf
1963
Wolfenbüttel
M45
02:40:26
5:56
0:56:26
54,26 %
242
289
Henke, Thomas
1968
SSC Germania
M40
02:41:03
5:58
0:57:03
54,86 %
243
333
Nehrkorn, Joachim
1952
Werne
M55
02:41:35
5:59
0:57:35
55,37 %
244
223
Galert, Gerald
1967
Magdeburg
M40
02:41:44
5:59
0:57:44
55,51 %
245
348
Dunemann, Jens
1977
www.myspace.com/linse666
M30
02:41:45
5:59
0:57:45
55,53 %
246
388
Andritzke, Dirk
1966
VSG Königslutter
M40
02:41:50
5:59
0:57:50
55,61 %
247
361
Kroll, Gunnar
1964
Resort Mark Brandenburg
M45
02:42:04
6:00
0:58:04
55,83 %
248
285
Wetzstein, Uwe
1953
Ski Klub Wernigerode
M55
02:42:14
6:01
0:58:14
55,99 %
249
140
Krause, Kilian
1974
Herzberg
M35
02:42:25
6:01
0:58:25
56,17 %
250
286
Schomburg, Hans-Jürgen
1946
Skiverein Hasselfelde
M60
02:42:46
6:02
0:58:46
56,51 %
251
315
Gastmann, Andreas
1968
TuS Bothfeld
M40
02:43:11
6:02
0:59:11
56,91 %
252
244
Zennecke, Bernd
1952
Nordhausen
M55
02:43:23
6:03
0:59:23
57,10 %
253
376
Landwehr, Michael
1951
Gernrode
M55
02:43:38
6:04
0:59:38
57,34 %
254
241
Meier, Rene
1968
Nix tun kann jeder
M40
02:43:42
6:04
0:59:42
57,40 %
255
141
Vaupel, Torge
1970
Herzberg
M40
02:43:51
6:04
0:59:51
57,55 %
256
234
Schramm, Dieter
1956
MSV Eintr. Halberstadt
M50
02:44:12
6:05
1:00:12
57,88 %
257
204
Heitfeldt, Ulrich
1957
LG Hannover
M50
02:44:15
6:05
1:00:15
57,93 %
258
118
Benter, Christoph
1953
Göttingen
M55
02:44:17
6:05
1:00:17
57,96 %
259
375
Kroll, Ralf
1959
Ganzheitliche Wege e.V.Wittenberg
M50
02:44:20
6:05
1:00:20
58,01 %
260
180
Illemann, Michael
1968
BIMO Allstars
M40
02:44:23
6:05
1:00:23
58,06 %
261
264
Arnhold, Gerd
1959
Rennsteiglaufverein
M50
02:44:35
6:06
1:00:35
58,25 %
262
243
Grünwald, Günter Franz
1952
NLLB Cottbus
M55
02:44:43
6:06
1:00:43
58,38 %
263
634
Schneider, Jens
1969
SV
M40
02:44:57
6:07
1:00:57
58,61 %
264
245
Kleinöder, Helmuth
1967
Nordshieser Fire Runners
M40
02:45:29
6:08
1:01:29
59,12 %
265
113
Hörnig, Sebastian
1989
Gesundheitszentrum Ascherslebe
M20
02:45:47
6:08
1:01:47
59,41 %
266
239
Jahn, Dieter
1983
Nix tun kann jeder
M20
02:45:56
6:09
1:01:56
59,55 %
267
605
Kühn, Horst
1938
BSV Eickendorf
M70
02:46:14
6:10
1:02:14
59,84 %
268
302
Wernicke, Raik
1970
TGS Walldorf
M40
02:46:20
6:10
1:02:20
59,94 %
269
603
Vollrath, Mark
1962
TU Braunschweig
M45
02:46:50
6:11
1:02:50
60,42 %
270
604
Baumann, Knut
1965
TU Braunschweig
M45
02:46:51
6:11
1:02:51
60,43 %
271
282
Knirsch, Thomas
1972
Bad Nenndorf
M35
02:47:21
6:12
1:03:21
60,91 %
272
233
Schmidt, Lothar
1957
Möser
M50
02:47:25
6:12
1:03:25
60,98 %
273
146
Weigelt, Jens
1963
Ilsenburg
M45
02:47:39
6:13
1:03:39
61,20 %
274
186
Wiehe, Henning
1971
Laufgemeinschaft Wiehe&Scharm
M35
02:47:43
6:13
1:03:43
61,27 %
275
109
Gerlach, Eberhard
1963
Garbsen
M45
02:47:48
6:13
1:03:48
61,35 %
276
632
Michael, Ermrich
1953
BLV Ilsenburg
M55
02:48:07
6:14
1:04:07
61,65 %
277
381
Vauth, Jürgen
1966
NON-STOP-ULTRA-Brakel
M40
02:48:30
6:14
1:04:30
62,02 %
278
163
Heinen, Matthias
1982
Achim
M20
02:48:37
6:15
1:04:37
62,13 %
279
199
Haucke, Norbert
1958
Leipzig
M50
02:49:16
6:16
1:05:16
62,76 %
280
231
Machinek, Horst
1959
Maschsee-Sharks Hannover
M50
02:49:18
6:16
1:05:18
62,79 %
281
340
Wiese, Matthias
1961
Wildau
M45
02:49:18
6:16
1:05:18
62,79 %
282
403
Decker, Michael
1966
LSG Sport Tramp
M40
02:49:22
6:16
1:05:22
62,85 %
283
273
Erdmann, Gerhard
1957
Rübeland
M50
02:49:35
6:17
1:05:35
63,06 %
284
230
Vahldiek, Frank
1961
Marathon Hildesheim
M45
02:49:41
6:17
1:05:41
63,16 %
285
232
Henneking, Thomas
1964
Minden
M45
02:50:13
6:18
1:06:13
63,67 %
286
323
Killian, Franz-Xaver
1944
VfB Salzkotten
M65
02:50:53
6:20
1:06:53
64,31 %
287
71
Förster, Norbert
1968
Braunschweig
M40
02:51:14
6:20
1:07:14
64,65 %
288
395
Lipphardt, Michael
1972
TSG 1887 Kassel
M35
02:51:26
6:21
1:07:26
64,84 %
289
371
Flügel, Andreas
1959
WSV Elbingerrode
M50
02:51:27
6:21
1:07:27
64,86 %
290
292
Ellerkamm, Jürgen
1938
SV Kyffhäuser
M70
02:51:46
6:22
1:07:46
65,16 %
291
258
Liesegang, Rainer
1962
Potsdam
M45
02:51:55
6:22
1:07:55
65,30 %
292
189
Sommer, Eckhard
1942
Laufteam Herzberg
M65
02:53:15
6:25
1:09:15
66,59 %
293
64
Voigt, Werner
1944
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M65
02:54:40
6:28
1:10:40
67,95 %
294
384
Kemnah, Michael
1964
Pulvis Fitness
M45
02:54:43
6:28
1:10:43
68,00 %
295
169
Depping, Uwe
1963
Bad Lauterberg
M45
02:55:10
6:29
1:11:10
68,43 %
296
350
Fischer, Steffen
1976
Erfurt
M30
02:55:20
6:29
1:11:20
68,59 %
297
88
Dittmann, Manfred
1942
DAV Nordhausen
M65
02:56:12
6:32
1:12:12
69,42 %
298
276
Grubba, Dr.med. Thomas
1968
Salzgitter
M40
02:56:22
6:32
1:12:22
69,58 %
299
393
Herden, Wolfgang
1934
Post SV-Lehrte
M75
02:56:33
6:32
1:12:33
69,76 %
300
103
Albrecht, Dieter
1950
ESV 49 Angermünde
M60
02:56:52
6:33
1:12:52
70,06 %
301
313
Borchers, Klaus
1946
TSV Zilly
M60
02:56:54
6:33
1:12:54
70,10 %
302
82
Kieselbach, Wolfgang
1952
Buchholz
M55
02:56:57
6:33
1:12:57
70,14 %
303
60
Mittelstädt, Rudolf
1938
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M70
02:57:08
6:34
1:13:08
70,32 %
304
228
Weber, Hartwig
1949
Magdeburg
M60
02:57:26
6:34
1:13:26
70,61 %
305
346
Klaßen, Thomas
1962
www.cuxhund.de
M45
02:58:24
6:37
1:14:24
71,54 %
306
353
Völker, Sven
1976
Blu Ilsenburg
M30
02:58:29
6:37
1:14:29
71,62 %
307
618
Jakubzick, Egbert
1957
RON Hill Berlin
M50
02:58:30
6:37
1:14:30
71,63 %
308
101
Schneider, Manfred
1960
Eisenach
M50
02:58:32
6:37
1:14:32
71,67 %
309
356
Tittelmeier, Hans-Christian
1953
Go ahead Jesus
M55
02:58:36
6:37
1:14:36
71,73 %
310
105
Schmidt, Peter
1954
ESV 49 Angermünde
M55
02:59:04
6:38
1:15:04
72,18 %
311
62
Schwertner, Horst
1947
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M60
02:59:19
6:38
1:15:19
72,42 %
312
225
Lück, Christian
1986
Magdeburg
M20
02:59:25
6:39
1:15:25
72,52 %
313
76
Schendel, Carsten
1959
Brietlingen
M50
02:59:54
6:40
1:15:54
72,98 %
314
325
Rücker, Jan
1973
VfR Wilsche-Neubokel
M35
03:00:35
6:41
1:16:35
73,64 %
315
606
Eyler, Peter
1945
GHB Hamburg
M65
03:01:48
6:44
1:17:48
74,81 %
316
297
Wallborn, Bernd
1943
SV Neptun 08 Finsterwalde
M65
03:02:47
6:46
1:18:47
75,75 %
317
347
Werner, Thomas
1972
www.hundebox.de
M35
03:02:53
6:46
1:18:53
75,85 %
318
198
Matthes, Bodo
1964
LC Ron-Hill Berlin
M45
03:03:07
6:47
1:19:07
76,07 %
319
621
Klauke, Dirk
1964
Suttka Wittstock
M45
03:03:18
6:47
1:19:18
76,25 %
320
342
Wanielik, Jens
1975
wolfenbüttel
M35
03:03:48
6:49
1:19:48
76,73 %
321
138
Müller, Helmut
1935
Hennickendorf
M75
03:04:31
6:50
1:20:31
77,42 %
322
115
Teutloff, Maik
1990
Gesundheitszentrum Ascherslebe
M20
03:04:33
6:50
1:20:33
77,45 %
323
196
Neubauer, Heinz
1948
LC Hansa Stuhr
M60
03:05:05
6:51
1:21:05
77,96 %
324
159
Polllmann, Josef-Georg
1959
LAC Hochsauerland
M50
03:05:23
6:52
1:21:23
78,25 %
325
319
Fähsing, Ralf
1954
USC 'O.v.Guericke' Magdeburg
M55
03:05:57
6:53
1:21:57
78,80 %
326
190
Sommer, Stefan
1973
Laufteam Herzberg
M35
03:06:04
6:53
1:22:04
78,91 %
327
382
Röhse, Sören
1974
Hochschule Harz
M35
03:06:47
6:55
1:22:47
79,60 %
328
351
Harz, Matthias
1950
SV Elbland Coswig-Meissen
M60
03:07:10
6:56
1:23:10
79,97 %
329
269
Post, Michael
1963
Rodenberg
M45
03:07:47
6:57
1:23:47
80,56 %
330
312
Ciomek, Manfred
1948
TSV Vater Jahn Wittmar
M60
03:07:51
6:58
1:23:51
80,63 %
331
306
Laube, Winfried
1943
TSV Hirschau Tübingen
M65
03:09:23
7:01
1:25:23
82,10 %
332
77
Schendel, Thorsten
1963
Brietlingen
M45
03:09:30
7:01
1:25:30
82,21 %
333
107
Müller, Thomas
1970
ESV Lok Döbeln
M40
03:10:05
7:02
1:26:05
82,77 %
334
217
Baran, Kemal
1979
Los Bomberos
M30
03:10:33
7:04
1:26:33
83,22 %
335
102
Reising, Marcel
1968
erst laufen dann saufen
M40
03:11:10
7:05
1:27:10
83,81 %
336
265
Lehmann, Wolf-Dieter
1949
Rennsteiglaufverein
M60
03:11:33
7:05
1:27:33
84,18 %
337
624
Gedamke, Rüdiger
1951
Laufakademie Bremen
M55
03:11:56
7:07
1:27:56
84,55 %
338
126
Hünnebeck, Norbert
1961
Hannover
M45
03:12:15
7:07
1:28:15
84,86 %
339
396
Wieczorek, Bernd
1958
LT Salzgitter
M50
03:12:20
7:07
1:28:20
84,94 %
340
374
Just, Thomas
1959
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M50
03:13:04
7:09
1:29:04
85,64 %
341
349
Schnaible, Holger
1965
Zörbig
M45
03:13:16
7:10
1:29:16
85,83 %
342
164
Steingräber, Lucian
1966
Ahrensbök
M40
03:14:21
7:12
1:30:21
86,88 %
343
92
Holz, Volker
1966
Derenburg
M40
03:21:36
7:28
1:37:36
93,85 %
344
137
Mende, Oliver
1965
Hemmingen
M45
03:23:53
7:33
1:39:53
96,04 %
345
194
Görig, Axel
1949
LC Auensee Leipzig
M60
03:27:41
7:41
1:43:41
99,70 %
346
296
Franke, Franz
1939
SV Lodersleben
M70
03:29:48
7:46
1:45:48
101,73 %
347
391
Kasperek, Daniel
1974
Magdeburg
M35
03:29:53
7:46
1:45:53
101,81 %
348
310
Hörnig, Jürgen
1948
TSV Langeoog
M60
03:30:27
7:47
1:46:27
102,36 %
349
266
Mühlhaus, Helmut
1931
Rennsteiglaufverein
M75
03:31:40
7:50
1:47:40
103,53 %
350
373
Treuthardt, Hans
1959
Ilsenburg
M50
03:35:26
7:59
1:51:26
107,15 %
351
207
Saul, Hans-Georg
1941
LG Wanzleben
M65
03:44:31
8:19
2:00:31
115,88 %
352
148
Müller, Otto
1958
Kernige Altmärker
M50
03:44:31
8:19
2:00:31
115,88 %
353
55
Wittig, Prof. Dr. Wolfgang S.
1948
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M60
03:55:31
8:43
2:11:31
126,46 %
ohne Wertung
574
Dähnn, Kjell
1996
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
MJA
ohne Wertung
274
Friehe, Thomas
1967
running jerstedt
M40
Strecke B: Brockenlauf weiblich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
407
Herrmann, Claudia
1983
Rennschnecken Borkersdorf
W20
02:13:18
4:56
0:00:00
0,00 %
2
19
Menz, Britta
1973
LLG St.Augustin
W35
02:14:57
5:00
0:01:39
1,24 %
3
28
Bornhütter, Nicole
1969
Spiridon Frankfurt
W40
02:20:16
5:12
0:06:58
5,23 %
4
13
Löffler, Juliana
1963
LAC Eichsfeld
W45
02:21:29
5:14
0:08:11
6,14 %
5
35
Staebe, Erika
1961
Braunschweig
W45
02:22:21
5:16
0:09:03
6,79 %
6
2
von Iven, Katrin
1968
LSG Ascania Aschersleben
W40
02:23:05
5:18
0:09:47
7,34 %
7
17
Mahnkopf, Maike
1971
LG Volkersheim
W35
02:24:54
5:22
0:11:36
8,70 %
8
25
Berke, Sibylle
1966
NSV Wernigerode
W40
02:26:43
5:26
0:13:25
10,07 %
9
26
Bartels, Iris
1971
pingpank.de
W35
02:27:48
5:28
0:14:30
10,88 %
10
7
Wehmeier, Nicole
1974
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
W35
02:27:49
5:28
0:14:31
10,89 %
11
36
Stucke, Heidrun
1962
Hemmingen
W45
02:28:43
5:31
0:15:25
11,57 %
12
39
Hempel, Christine
1971
USV TU Dresden
W35
02:29:34
5:32
0:16:16
12,20 %
13
31
Schmidt, Anke
1973
Wittenberg Lutherstadt
W35
02:31:25
5:37
0:18:07
13,59 %
14
16
Klemme, Corinna
1973
LG TuS Lügde
W35
02:34:01
5:42
0:20:43
15,54 %
15
18
Winkelvoss, Ilona
1964
LG Wivo Magdeburg
W45
02:37:37
5:50
0:24:19
18,24 %
16
609
Kreibohm, Sabrina
1979
MTV Goslar
W30
02:38:44
5:53
0:25:26
19,08 %
17
406
Nota, Kathrin
1968
W40
02:39:35
5:55
0:26:17
19,72 %
18
601
Herrmann, Anke
1959
Rennschnecken Borkersdorf
W50
02:39:57
5:55
0:26:39
19,99 %
19
14
Wedi, Christiane
1962
LG Offenbach
W45
02:40:24
5:56
0:27:06
20,33 %
20
29
Sachse, Evelyn
1971
Burgdorf
W35
02:43:29
6:03
0:30:11
22,64 %
21
11
Eggert, Irmgard
1951
Hochschule Harz
W55
02:43:51
6:04
0:30:33
22,92 %
22
34
Michel, Petra
1962
SV Post Telekom
W45
02:44:28
6:05
0:31:10
23,38 %
23
49
Müller, Susann
1966
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
W40
02:45:15
6:07
0:31:57
23,97 %
24
6
Reinecke, Annett
1974
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
W35
02:46:36
6:10
0:33:18
24,98 %
25
21
Diekmann, Daniela
1960
LT Marienloh
W50
02:50:52
6:20
0:37:34
28,18 %
26
27
Post, Cornelia
1962
Rodenberg
W45
02:52:12
6:23
0:38:54
29,18 %
27
44
Wolff, Silke
1964
Garmisch-Partenkirchen
W45
02:54:36
6:28
0:41:18
30,98 %
28
45
Harz, Margit
1958
SV Elbland Coswig-Meissen
W50
02:55:40
6:31
0:42:22
31,78 %
29
46
Fritsche, Simone
1970
Wernigerode
W40
02:58:21
6:37
0:45:03
33,80 %
30
43
Singer, Andrea
1966
LSG Ascania Aschersleben
W40
02:58:58
6:38
0:45:40
34,26 %
31
47
Stutzkowski, Elke
1962
LOK Blankenburg
W45
02:59:48
6:40
0:46:30
34,88 %
32
42
Kasimzade-Rücker, Tanja
1974
VfR Wilsche-Neubokel
W35
03:00:34
6:41
0:47:16
35,46 %
33
4
Reich, Dr. Steffi
1964
Blau Weiß Hettstedt
W45
03:00:51
6:42
0:47:33
35,67 %
34
38
Morawetz, Ute
1959
TV Jahn Schneverdingen
W50
03:01:39
6:44
0:48:21
36,27 %
35
8
Krost, Astrid
1976
Die Otternasen
W30
03:02:30
6:46
0:49:12
36,91 %
36
1
Willberg, Sabine
1961
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
W45
03:03:47
6:49
0:50:29
37,87 %
37
48
Krawietz, Gudrun
1958
MTV 48 Hildesheim
W50
03:04:44
6:50
0:51:26
38,58 %
38
22
Wolf, Dagmar
1960
LT Urbockstübchen Einbeck
W50
03:05:42
6:53
0:52:24
39,31 %
39
9
Müller, Uta
1966
ESV Lok Döbeln
W40
03:10:05
7:02
0:56:47
42,60 %
40
33
Schröer, Kerstin
1963
SV Lodersleben
W45
03:10:32
7:04
0:57:14
42,94 %
41
20
Hörsken, Corina
1972
Los Bomberos
W35
03:10:34
7:04
0:57:16
42,96 %
42
37
Kaiser, Barbara
1960
TSV Geräteturnen
W50
03:10:57
7:04
0:57:39
43,25 %
43
32
Seemann-Block, Ilsemarie
1959
SV Langenstein
W50
03:13:57
7:11
1:00:39
45,50 %
44
10
Hanekop, Christine
1958
Wunstorf
W50
03:14:29
7:12
1:01:11
45,90 %
45
3
Adolf, Silke
1965
Blau Weiß Hettstedt
W45
03:17:02
7:18
1:03:44
47,81 %
46
41
Meier, Gabi
1960
VfB Salzkotten
W50
03:25:11
7:36
1:11:53
53,93 %
47
40
Westermann, Sylvia
1966
Brietlingen
W40
03:28:00
7:42
1:14:42
56,04 %
48
15
Bluschke, Monika
1956
LG Osterwieck
W50
03:37:27
8:03
1:24:09
63,13 %
Strecke I: Ilsesteinlauf männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
591
Reiche, Danilo
1990
VFB Germania Halberstadt
M20
00:34:06
3:25
0:00:00
0,00 %
2
526
Göbel, Matthias
1990
NSV Wernigerode
M20
00:34:40
3:28
0:00:34
1,66 %
3
593
Pohl, Alexander
1992
VFB Germania Halberstadt
MJA
00:35:10
3:31
0:01:04
3,13 %
4
567
Stagge, Fabian
1987
NSV Wernigerode
M20
00:35:15
3:31
0:01:09
3,37 %
5
647
Lippe, Florian
1991
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
MJA
00:35:38
3:34
0:01:32
4,50 %
6
511
Albrecht, Hagen
1992
NSV Wernigerode
MJA
00:37:18
3:44
0:03:12
9,38 %
7
548
Markfeld, Jürgen
1963
TuS Hasede
M45
00:37:27
3:44
0:03:21
9,82 %
8
569
Weis, Matthias
1961
LTC Berlin
M45
00:37:53
3:47
0:03:47
11,09 %
9
539
Klemme, Jürgen
1966
LG TuS Lügde
M40
00:37:58
3:48
0:03:52
11,34 %
10
558
Schließburg, Daniel
1992
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
MJA
00:38:19
3:50
0:04:13
12,37 %
11
540
Korzonnek, Christian
1992
NSV Wernigerode
MJA
00:38:25
3:50
0:04:19
12,66 %
12
538
Kaufhold, Thomas
1955
HSV Medizin Magdeburg e.V.
M55
00:38:30
3:51
0:04:24
12,90 %
13
541
Korzonnek, Göran
1964
NSV Wernigerode
M45
00:38:41
3:52
0:04:35
13,44 %
14
546
Lippe, Michael
1970
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
M40
00:38:42
3:52
0:04:36
13,49 %
15
582
Klafke, Wolfram
1959
TSV Niederndodeleben
M50
00:40:53
4:05
0:06:47
19,89 %
16
532
Hempel, Klaus
1961
USV TU Dresden
M45
00:41:16
4:08
0:07:10
21,02 %
17
525
Gerlach, Marcel
1993
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
MJA
00:41:32
4:09
0:07:26
21,80 %
18
527
Grüning, Heiko
1973
NSV Wernigerode
M35
00:41:38
4:10
0:07:32
22,09 %
19
575
Eggert, Mathis
1997
NSV Wernigerode
MSA
00:42:01
4:12
0:07:55
23,22 %
20
519
Eggert, Sven
1994
NSV Wernigerode
MJA
00:43:31
4:21
0:09:25
27,61 %
21
594
Runge, Sebastian
1983
Clausthal
M20
00:43:32
4:21
0:09:26
27,66 %
22
578
Suttkus, Valentin
1997
WSV Benneckenstein
MSA
00:43:34
4:22
0:09:28
27,76 %
23
581
Wagner, Henrik
1972
Ilsenburg
M35
00:43:36
4:22
0:09:30
27,86 %
24
563
Seidel, Carsten
1972
Skiklub Oker
M35
00:43:56
4:23
0:09:50
28,84 %
25
513
Bittner, Johannes
1993
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
MJA
00:44:06
4:25
0:10:00
29,33 %
26
506
Görtz, Eike
1981
Team Harzcore
M20
00:44:42
4:28
0:10:36
31,09 %
27
554
Rathke, Klaus
1957
Lebenshilfe Wernigerode
M50
00:45:06
4:31
0:11:00
32,26 %
28
530
Hanold, Udo
1957
SV Post Telekom
M50
00:45:42
4:34
0:11:36
34,02 %
29
570
Woitschik, Volker
1964
NSV Wernigerode
M45
00:45:47
4:35
0:11:41
34,26 %
30
597
Ebert, Andreas
1982
SC Ilsenburg
M20
00:45:57
4:36
0:11:51
34,75 %
31
521
Fricke, Klaus
1948
TSV Bredelem
M60
00:46:11
4:37
0:12:05
35,43 %
32
555
Ratschke, Rico
1970
SV Victoria
M40
00:46:13
4:37
0:12:07
35,53 %
33
596
Göhler, René
1982
L.E. Süd
M20
00:46:14
4:37
0:12:08
35,58 %
34
551
Peisler, Frank
1971
Salzwedel
M35
00:46:38
4:40
0:12:32
36,75 %
35
543
Lamm, Siegfried
1955
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
M55
00:46:39
4:40
0:12:33
36,80 %
36
557
Schindler, Lutz
1946
MSV Eintr. Halberstadt
M60
00:46:54
4:41
0:12:48
37,54 %
37
500
Bolle, Dietmar
1960
LTV Obereichsfeld
M50
00:47:12
4:43
0:13:06
38,42 %
38
572
Zerbe, Friedmar
1940
LG Silbersee Leipzig
M70
00:47:41
4:46
0:13:35
39,83 %
39
573
Zerbe, Mario
1968
LG Silbersee Leipzig
M40
00:47:41
4:46
0:13:35
39,83 %
40
537
Kämpfer, Marcel
1978
TuS Elbingerode
M30
00:48:00
4:48
0:13:54
40,76 %
41
579
Brehsan, Marcus
1993
Ilsenburg
MJA
00:48:14
4:49
0:14:08
41,45 %
42
568
Wagner, Detlef
1970
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
M40
00:48:15
4:49
0:14:09
41,50 %
43
586
Schneider, Kieran
1993
HV Ilsenburg ||
MJA
00:48:31
4:51
0:14:25
42,28 %
44
595
Priemer, Michael
1982
L.E. Süd
M20
00:49:03
4:54
0:14:57
43,84 %
45
504
Krüger, Helmut
1939
Medizin Quedlinburg
M70
00:49:37
4:58
0:15:31
45,50 %
46
599
Dettmer, Daniel
1988
Freistaat Hasserode
M20
00:49:38
4:58
0:15:32
45,55 %
47
564
Sethmann, Michael
1952
Denkte
M55
00:49:39
4:58
0:15:33
45,60 %
48
616
Isensee, Achim
1954
LG Osterwiek
M55
00:49:42
4:58
0:15:36
45,75 %
49
588
Lippmann, Stefan
1970
Wernigerode
M40
00:49:47
4:59
0:15:41
45,99 %
50
559
Schomburg, Karl-Heinz
1953
LT Urbockstübchen Einbeck
M55
00:50:36
5:04
0:16:30
48,39 %
51
560
Schreinert, Axel
1967
Werder
M40
00:51:13
5:07
0:17:07
50,20 %
52
529
Hackmann, Peter
1961
MSV Eintr. Halberstadt
M45
00:51:17
5:08
0:17:11
50,39 %
53
528
Günther, Michael
1959
Friends of Running
M50
00:51:48
5:11
0:17:42
51,91 %
54
514
Blumeyer, Mark Dominik
1993
Ilsenburg
MJA
00:52:12
5:13
0:18:06
53,08 %
55
583
Dr. Sauer, Gerd
1953
Lok Lukas
M55
00:52:13
5:13
0:18:07
53,13 %
56
590
Adolf, Danjel
1987
Blau-Weiss Hettstedt
M20
00:53:21
5:20
0:19:15
56,45 %
57
580
Spittau, Björn
1979
TV Heitersheim
M30
00:53:26
5:20
0:19:20
56,70 %
58
545
Ließmann, Gerald
1959
Ilsenburg
M50
00:53:26
5:20
0:19:20
56,70 %
59
566
Hentsch, Axel
1995
SV Hermsdorf
MSA
00:53:29
5:21
0:19:23
56,84 %
60
522
Schmuecker, Joachim
1938
Hsv MED Magdeburg
M70
00:53:32
5:21
0:19:26
56,99 %
61
535
Holtkamp, Wolfgang
1957
Minden
M50
00:53:48
5:23
0:19:42
57,77 %
62
512
Becker, Günter
1948
Drübeck
M60
00:55:02
5:30
0:20:56
61,39 %
63
515
Bollmann, Manfred
1953
Ilsenburg
M55
00:55:59
5:36
0:21:53
64,17 %
64
598
Berndt, Dr. Markus
1981
Sc Ilsenburg
M20
00:56:05
5:37
0:21:59
64,47 %
65
533
Hentrich, Olaf
1966
Langenstein
M40
00:56:35
5:40
0:22:29
65,93 %
66
589
Sandtner, Wolfgang
1966
Tough Guy
M40
00:56:49
5:41
0:22:43
66,62 %
67
520
Fricke, Hermann
1948
SV Arminia Klein Döhren
M60
00:56:50
5:41
0:22:44
66,67 %
68
584
Deckmann, Hans-Joachim
1940
TV Germania Wiedlah
M70
00:56:51
5:41
0:22:45
66,72 %
69
502
Dehmel, Egon
1937
LWG Wernigerode
M70
00:57:00
5:42
0:22:54
67,16 %
70
587
Schröder, Peter
1952
Osterweddingen
M55
00:57:17
5:44
0:23:11
67,99 %
71
531
Hänsch, Jochen
1944
LG Hasserode
M65
00:58:15
5:49
0:24:09
70,82 %
72
565
Soltau, Dieter
1938
PSV Welfenweg
M70
00:58:53
5:53
0:24:47
72,68 %
73
517
Brenzel, Dr. Ullrich
1943
Rennsteiglaufverein
M65
00:59:31
5:57
0:25:25
74,54 %
74
516
Brenzel, Dr. Lothar
1943
Rennsteiglaufverein
M65
00:59:31
5:57
0:25:25
74,54 %
75
633
Hofmann, Oliver
1971
SK Lister Turm
M35
01:00:08
6:01
0:26:02
76,34 %
76
505
Ohlhoff, Kim
1977
Hannover
M30
01:00:11
6:01
0:26:05
76,49 %
77
600
Wittig, René
1980
Erst laufen dann saufen
M30
01:00:11
6:01
0:26:05
76,49 %
78
547
Stiegl, Olaf
1971
Ilsenburg
M35
01:00:55
6:05
0:26:49
78,64 %
79
628
Lautenschläger, Bernd
1942
BLV Ilsenburg
M65
01:01:11
6:07
0:27:05
79,42 %
80
503
Krause, Karl-Heinz
1961
Erst laufen dann saufen
M45
01:01:26
6:08
0:27:20
80,16 %
81
550
Niespor, Rene
1971
SV Prießnitz
M35
01:05:51
6:35
0:31:45
93,11 %
82
571
Zeidler, Günter
1938
Pattensen Stadtteil Jeinsen
M70
01:05:56
6:35
0:31:50
93,35 %
83
523
Gadacz, Georg
1934
Finsterwalde
M75
01:06:58
6:42
0:32:52
96,38 %
84
552
Pilz, Helmut
1939
TG-La.Pe.Ka.Osterode
M70
01:07:58
6:48
0:33:52
99,32 %
85
585
Dr. Osteroth, Günther
1937
Thale
M70
01:20:37
8:04
0:46:31
136,41 %
Strecke I: Ilsesteinlauf weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
497
Lehmann, Diana
1977
Potsdamer Laufclub E.U.
W30
00:36:31
3:39
0:00:00
0,00 %
2
454
Brandecker, Yvonne
1976
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
W30
00:41:45
4:11
0:05:14
14,33 %
3
479
Rheinwald, Dagmar
1971
Berlin
W35
00:44:08
4:25
0:07:37
20,86 %
4
450
Albrecht, Frauke
1969
NSV Wernigerode
W40
00:44:51
4:29
0:08:20
22,82 %
5
462
Hackbarth, Annett
1970
Rot-Weiß Abbenrode
W40
00:47:58
4:48
0:11:27
31,36 %
6
615
Heinicke, Karola
1965
LG Osterwieck
W45
00:48:56
4:53
0:12:25
34,00 %
7
471
Korzonnek, Susann
1968
NSV Wernigerode
W40
00:49:00
4:54
0:12:29
34,19 %
8
507
Heise, Ruth
1950
MSV Eintracht HBS
W60
00:49:24
4:56
0:12:53
35,28 %
9
457
Eggert, Katrin
1969
NSV Wernigerode
W40
00:51:48
5:11
0:15:17
41,85 %
10
458
Eyermann, Heike
1971
LG Streitholz
W35
00:52:37
5:16
0:16:06
44,09 %
11
481
Schökel, Juliane
1994
NSV Wernigerode
WJA
00:52:37
5:16
0:16:06
44,09 %
12
486
Gerlach, Nicole
1997
NSV Wernigerode
WSA
00:52:37
5:16
0:16:06
44,09 %
13
498
Finke, Verena
1979
Team Intel
W30
00:52:58
5:18
0:16:27
45,05 %
14
487
Franke, Svea
1979
W30
00:53:19
5:20
0:16:48
46,01 %
15
495
Faidt, Marion
1960
Blau-Weiss Hettstedt
W50
00:53:30
5:21
0:16:59
46,51 %
16
461
Goedecke, Christel
1956
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
W50
00:54:10
5:25
0:17:39
48,33 %
17
468
Janeck, Christine
1959
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
W50
00:54:29
5:27
0:17:58
49,20 %
18
455
Breithaupt, Christel
1955
Bad Segeberg
W55
00:54:44
5:28
0:18:13
49,89 %
19
482
Zipper, Karin
1964
SV Sparkasse Hannover
W45
00:55:21
5:32
0:18:50
51,57 %
20
465
Hertel, Grit
1965
VS Eisenhüttenstadt
W45
00:56:26
5:38
0:19:55
54,54 %
21
496
Bonitz, Saskia
1978
Clausthal
W30
00:56:33
5:40
0:20:02
54,86 %
22
452
Ahrens, Roswitha
1943
MSV Eintr. Halberstadt
W65
00:56:45
5:41
0:20:14
55,41 %
23
490
Wagner, Sabine
1972
Ilsenburg
W35
00:57:17
5:44
0:20:46
56,87 %
24
493
Derksen, Esther
1971
AV Veluwe - Loenen NL
W35
00:57:17
5:44
0:20:46
56,87 %
25
491
Puts-Warnecke, Nicolle
1964
Wernigerode
W45
00:57:19
5:44
0:20:48
56,96 %
26
488
Warthmann, Kristina
1970
Wernigerode
W40
00:57:27
5:44
0:20:56
57,33 %
27
473
Lindemann-Hackmann, Gitta
1955
MSV Eintr. Halberstadt
W55
00:58:08
5:49
0:21:37
59,20 %
28
492
Hellerling, Antje
1962
Drübeck
W45
00:58:48
5:53
0:22:17
61,02 %
29
466
Hildebrandt, Irina
1970
Rot-Weiß Abbenrode
W40
00:59:02
5:54
0:22:31
61,66 %
30
476
Pilz, Edda
1945
TG-La.Pe.Ka.Osterode
W65
00:59:07
5:55
0:22:36
61,89 %
31
451
Bedemann, Anke
1969
Ziltendorf
W40
00:59:11
5:55
0:22:40
62,07 %
32
474
Mamier, Petra
1961
Rot-Weiß Abbenrode
W45
00:59:43
5:58
0:23:12
63,53 %
33
469
Judenhahn, Christine
1958
RTC Bernburger Bären
W50
01:00:00
6:00
0:23:29
64,31 %
34
472
Kühnel, Marion
1969
FSV Grün-Weiß Großbothen
W40
01:00:03
6:00
0:23:32
64,45 %
35
475
Oppermann, Waltraud
1957
Seedorf
W50
01:00:05
6:01
0:23:34
64,54 %
36
460
Genge, Silke
1966
TSV Langeln
W40
01:00:18
6:02
0:23:47
65,13 %
37
480
Rieger, Maren
1974
SV Prießnitz
W35
01:00:19
6:02
0:23:48
65,18 %
38
483
Patzenhauer, Sandra
1983
Hannover
W20
01:01:01
6:06
0:24:30
67,09 %
39
467
Holtkamp, Beate
1962
Minden
W45
01:01:09
6:07
0:24:38
67,46 %
40
499
Schmidt, Barbara
1945
LtV Obereichsfeld
W65
01:01:40
6:10
0:25:09
68,87 %
41
459
Franke, Katrin
1969
Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg
W40
01:01:40
6:10
0:25:09
68,87 %
42
470
Juergens, Peggy
1979
WSV Friedrichsbrunn
W30
01:02:02
6:12
0:25:31
69,88 %
43
501
Bolle, Maria
1961
LtV Obereichsfeld
W45
01:02:22
6:14
0:25:51
70,79 %
44
485
Wadehn, Martina
1984
Ilsenburg
W20
01:02:46
6:17
0:26:15
71,88 %
45
489
Spittau, Gabriele
1974
Eschbach
W35
01:03:46
6:23
0:27:15
74,62 %
46
494
Busch, Julia
1997
WSV Beneckenstein
WSA
01:04:33
6:28
0:28:02
76,77 %
47
484
Schreinert, Anja
1990
Werder
W20
01:05:23
6:32
0:28:52
79,05 %
48
463
Hellberg, Heike
1966
Bad Lauterberg
W40
01:08:36
6:52
0:32:05
87,86 %
49
464
Hentsch, Anne-Kathrin
1966
SV Hermsdorf
W40
01:09:08
6:55
0:32:37
89,32 %
50
477
Reinecke, Kathrin
1968
Ilsenburg
W40
01:09:21
6:56
0:32:50
89,91 %
Strecke X: Ilsestein-Walking männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
921
Broer, Peter
1940
Kiel
MWk
01:16:44
7:40
0:00:00
0,00 %
2
933
Schöneich, Günter
1933
Berlin
MWk
01:55:08
11:31
0:38:24
50,04 %
Strecke X: Ilsestein-Walking weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
927
Röthing, Constanza
1962
Ilsenburger Trendsportverein e. V.
WWk
01:23:56
8:23
0:00:00
0,00 %
2
928
Gödeke, Wiebke
1965
Ilsenburger Trendsportverein e. V.
WWk
01:23:56
8:23
0:00:00
0,00 %
3
929
Hoffmann, Angela
1953
Ilsenburger Trendsportverein e. V.
WWk
01:23:56
8:23
0:00:00
0,00 %
4
931
König, Michaela
1959
Physiotherapie König
WWk
01:26:16
8:38
0:02:20
2,78 %
5
930
Chwoika, Corinna
1968
Drübeck
WWk
01:26:17
8:38
0:02:21
2,80 %
6
932
König, Vera
1974
Wernigerode
WWk
01:26:17
8:38
0:02:21
2,80 %
7
925
Ziemer, Inga
1955
Frauensportgruppe
WWk
01:29:28
8:57
0:05:32
6,59 %
8
922
Borchert, Diana
1969
Frauensportgruppe
WWk
01:29:28
8:57
0:05:32
6,59 %
9
924
Pinkernelle, Silke
1967
Frauensportgruppe
WWk
01:29:29
8:57
0:05:33
6,61 %
10
923
Hentrich, Iris
1966
Frauensportgruppe
WWk
01:29:29
8:57
0:05:33
6,61 %
ohne Wertung
926
Baumgartl, Heidrun
1964
Ilsenburger Trendsportverein e. V.
WWk
Strecke Y: Brocken-Walking männlich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
902
Böhme, Michael
1965
Die Müggelheimer LapTop Läufer
MWk
03:45:09
8:20
0:00:00
0,00 %
2
903
Götte, Daniel
1976
Rennsteiglaufverein
MWk
03:45:10
8:20
0:00:01
0,01 %
3
907
Seim, Matthias
1966
Team ERDINGER Alkoholfrei
MWk
03:48:25
8:28
0:03:16
1,45 %
4
900
Rasp, Winfried
1943
Alpenverein
MWk
03:52:01
8:35
0:06:52
3,05 %
5
909
Landeraf, Frank
1968
Bad Salzdetfurth
MWk
03:53:55
8:40
0:08:46
3,89 %
6
906
Färber, Detlef
1959
LG Hasen und Igel
MWk
04:13:38
9:23
0:28:29
12,65 %
7
911
Büchner, Walter
1945
SV Medizin Quedlinburg
MWk
04:14:46
9:26
0:29:37
13,15 %
8
352
Gräger, Hans-Christian
1938
SKI CLUB Ilsenburg
MWk
04:22:00
9:42
0:36:51
16,37 %
Strecke Y: Brocken-Walking weiblich (27.00 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
908
Lindner-Müller, Carola
1962
Hildesheim
WWk
03:53:58
8:40
0:00:00
0,00 %
2
910
Götte, Angela
1947
TUS Amelunxen
WWk
03:58:44
8:50
0:04:46
2,04 %
3
904
Rose, Karin
1960
Harzklub
WWk
04:14:44
9:26
0:20:46
8,88 %
Strecke N: Nachwuchsstraßenlauf männlich (1.80 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
865
Weiß, Sebastian
1997
wernigerode
MSB
00:06:36
3:40
0:00:00
0,00 %
2
863
Schmidt, Florian
1997
Die Müggelheimer LapTop Läufer
MSB
00:06:46
3:46
0:00:10
2,53 %
3
850
Kabel, Hannes
200
ASV 1902 Sangerhausen
MSC
00:06:48
3:47
0:00:12
3,03 %
4
857
Badstübner, Konstantin
1999
NSV Wernigerode
MSC
00:06:52
3:49
0:00:16
4,04 %
5
777
Grimmecke, Jannis
202
NSV Wernigerode
MSD
00:06:58
3:52
0:00:22
5,56 %
6
884
Eyermann, Jakob
200
MSC
00:07:03
3:55
0:00:27
6,82 %
7
882
Riethmüller, Danilo
1999
Skiverein Hasselfelde
MSC
00:07:07
3:57
0:00:31
7,83 %
8
864
Schmidt, Bastian
1997
Die Müggelheimer LapTop Läufer
MSB
00:07:10
3:59
0:00:34
8,59 %
9
858
Berke, Arne
200
NSV Wernigerode
MSC
00:07:13
4:01
0:00:37
9,34 %
10
784
Hocke, Wayne
201
WSV Benneckenstein
MSD
00:07:16
4:02
0:00:40
10,10 %
11
868
Hoppstock, Florian
1999
GHG Wernigerode
MSC
00:07:19
4:04
0:00:43
10,86 %
12
875
Werner, Maximilian
200
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSC
00:07:20
4:04
0:00:44
11,11 %
13
871
Donner, Jakob
201
SG Nordharz
MSD
00:07:21
4:05
0:00:45
11,36 %
14
869
Toerne, Paul
200
SG Nordharz
MSC
00:07:21
4:05
0:00:45
11,36 %
15
782
Hönig, Max
202
TuS Elbingerode
MSD
00:07:22
4:05
0:00:46
11,62 %
16
764
Lange, Moritz
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:07:28
4:09
0:00:52
13,13 %
17
880
Kluge, Max
1999
Skiverein Hasselfelde
MSC
00:07:30
4:10
0:00:54
13,64 %
18
862
Matzky, Leon
200
SV Alemania Fohrde
MSC
00:07:31
4:11
0:00:55
13,89 %
19
881
Fräsdorf, Jean-Michel
200
Skiverein Hasselfelde
MSC
00:07:39
4:15
0:01:03
15,91 %
20
874
Kuffner, Felix
200
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSC
00:07:46
4:19
0:01:10
17,68 %
21
743
Riethmüller, Dario
203
Skiverein Hasselfelde
MSE
00:07:48
4:20
0:01:12
18,18 %
22
772
Hackbarth, Lukas
201
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:07:56
4:25
0:01:20
20,20 %
23
779
Köllner, Hans
201
NSV Wernigerode
MSD
00:07:57
4:25
0:01:21
20,45 %
24
787
Bruns, Benedikt
202
Grundschule Stapelburg
MSD
00:08:01
4:27
0:01:25
21,46 %
25
861
Dähnn, Klaas
1999
SG Nordharz
MSC
00:08:01
4:27
0:01:25
21,46 %
26
859
Günnel, Paul
200
NSV Wernigerode
MSC
00:08:01
4:27
0:01:25
21,46 %
27
750
Mai, Lewis
203
MSE
00:08:06
4:30
0:01:30
22,73 %
28
793
Ehmann, Nico
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSD
00:08:09
4:32
0:01:33
23,48 %
29
877
Kresse, Elmar
200
GS Francke WR
MSC
00:08:10
4:32
0:01:34
23,74 %
30
852
Wagner, Thore
200
FC Karlshorst
MSC
00:08:11
4:33
0:01:35
23,99 %
31
768
Treuthardt, Justin
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:08:13
4:34
0:01:37
24,49 %
32
759
Abera, Charos
203
Harzer LA-Club 2006
MSE
00:08:13
4:34
0:01:37
24,49 %
33
856
Klemme, Arne
200
LG TuS Lügde
MSC
00:08:13
4:34
0:01:37
24,49 %
34
765
Lange, Hannes
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:08:14
4:34
0:01:38
24,75 %
35
887
Armster, Luis
1999
Nix tun kann jeder
MSC
00:08:15
4:35
0:01:39
25,00 %
36
851
Wagner, Tim
200
FC Karlshorst
MSC
00:08:15
4:35
0:01:39
25,00 %
37
870
Meinck, Johannes
201
SG Nordharz
MSD
00:08:16
4:35
0:01:40
25,25 %
38
767
Stötzner, Lucas
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:08:24
4:40
0:01:48
27,27 %
39
783
Hempel, Paul
201
USV TU Dresden
MSD
00:08:25
4:41
0:01:49
27,53 %
40
885
Weber, Franz
200
SV Pesterwitz
MSC
00:08:26
4:41
0:01:50
27,78 %
41
878
Maarouf, Ibrahim
200
GHG Wernigerode
MSC
00:08:26
4:41
0:01:50
27,78 %
42
854
Mensch, Manfred
200
Harzer LA-Club 2006
MSC
00:08:36
4:47
0:02:00
30,30 %
43
788
Ahrend, Robert
203
MSE
00:08:45
4:52
0:02:09
32,58 %
44
780
Zorn, Tom
201
NSV Wernigerode
MSD
00:08:47
4:53
0:02:11
33,08 %
45
745
Lietze, Lucas
202
Förderschule Pestalozzi
MSD
00:09:02
5:01
0:02:26
36,87 %
46
774
Schwalm, Lukas
202
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:09:03
5:02
0:02:27
37,12 %
47
761
Kastner, Lukas Justin
201
Grundschule Diesterweg WR
MSD
00:09:10
5:05
0:02:34
38,89 %
48
789
Geisler, Henning
204
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSE
00:09:11
5:06
0:02:35
39,14 %
49
866
Wünsch, Leon
200
Grundschule Stapelburg
MSC
00:09:11
5:06
0:02:35
39,14 %
50
873
Keffel, Johannes
202
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSE
00:09:13
5:07
0:02:37
39,65 %
51
794
Heidrich, Erik
202
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSD
00:09:17
5:10
0:02:41
40,66 %
52
795
Fischer, Ben
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSD
00:09:17
5:10
0:02:41
40,66 %
53
776
Willgeroth, Luis
201
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:09:22
5:12
0:02:46
41,92 %
54
753
König, Leon-Michele
204
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSE
00:09:24
5:13
0:02:48
42,42 %
55
775
Walter, Niclas
201
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:09:34
5:19
0:02:58
44,95 %
56
797
Leßmann, Martin
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSD
00:09:34
5:19
0:02:58
44,95 %
57
796
Appelt, Hannes
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSD
00:09:43
5:24
0:03:07
47,22 %
58
785
Rieche, Paul-Marten
201
WSV Benneckenstein
MSD
00:09:59
5:33
0:03:23
51,26 %
59
781
Abel, Pascal
201
SG Nordharz
MSD
00:10:01
5:34
0:03:25
51,77 %
60
755
Wolf, Oliver
203
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSE
00:10:06
5:37
0:03:30
53,03 %
61
771
Dippe, Marvin
202
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:10:06
5:37
0:03:30
53,03 %
62
867
Saft, Heinz-Peter
200
Harzblickschule Wernigerode
MSC
00:10:06
5:37
0:03:30
53,03 %
63
769
Wedde, Louis
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:10:13
5:41
0:03:37
54,80 %
64
742
Klaue, Tim-Jonas
201
Freie GS Veckenstedt
MSD
00:10:15
5:41
0:03:39
55,30 %
65
757
Derksen, Twan
202
Basisschüle De Poort
MSD
00:10:27
5:49
0:03:51
58,33 %
66
773
Kersten, Lukas
201
GS A.Schweitzer Stapelburg
MSD
00:10:40
5:56
0:04:04
61,62 %
67
792
Lau, Liam
203
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSE
00:10:44
5:58
0:04:08
62,63 %
68
746
Einar, Luca
204
Kita Eichholz
MSE
00:10:45
5:58
0:04:09
62,88 %
69
704
Eyermann, Ruben
206
KiGa Kunterbunt Drübeck
MSE
00:10:55
6:04
0:04:19
65,40 %
70
888
Armster, Lasse
205
Nix tun kann jeder
MSE
00:11:09
6:11
0:04:33
68,94 %
71
799
Frenzel, Eddy
203
GS Thomas-Mann-Darlingerode
MSE
00:11:11
6:13
0:04:35
69,44 %
72
756
Markiewicz, Simon
204
Grundschule Stapelburg
MSE
00:11:17
6:16
0:04:41
70,96 %
73
754
Volkmar, Jannis
204
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSE
00:11:37
6:27
0:05:01
76,01 %
74
889
Mesch, Romario
204
GS Darlingerode
MSE
00:13:22
7:26
0:06:46
102,53 %
75
786
Borchers, Moritz
203
Grundschule Stapelburg
MSE
00:13:48
7:40
0:07:12
109,09 %
76
837
Lippmann, Jannik
204
MSE
00:14:19
7:57
0:07:43
116,92 %
77
770
Zimmermann, Mark
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
MSD
00:15:04
8:22
0:08:28
128,28 %
Strecke N: Nachwuchsstraßenlauf weiblich (1.80 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
821
Rößler, Michelle
1997
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
WSB
00:06:53
3:49
0:00:00
0,00 %
2
808
Gleichmann, Lea
200
NSV Wernigerode
WSC
00:07:04
3:56
0:00:11
2,66 %
3
809
Schökel, Frederike
1999
NSV Wernigerode
WSC
00:07:16
4:02
0:00:23
5,57 %
4
817
Hopstock, Lisa
1998
Harzer LA-Club 2006
WSB
00:07:16
4:02
0:00:23
5,57 %
5
823
Schenk, Liesbeth
1997
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
WSB
00:07:22
4:05
0:00:29
7,02 %
6
810
Wille, Carly
200
NSV Wernigerode
WSC
00:07:22
4:05
0:00:29
7,02 %
7
728
Palmer, Sarah-Michelle
201
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
WSD
00:07:23
4:06
0:00:30
7,26 %
8
860
Wagner, Telse
200
NSV Wernigerode
WSC
00:07:27
4:08
0:00:34
8,23 %
9
833
Herber, Laura
1999
Skiverein Hasselfelde
WSC
00:07:36
4:13
0:00:43
10,41 %
10
719
Wehrmann, Anette
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:07:45
4:19
0:00:52
12,59 %
11
829
Hahne, Kim-Sophia
1998
WSV Benneckenstein
WSB
00:07:45
4:19
0:00:52
12,59 %
12
825
Stallmann, Lena
1998
NSV Wernigerode
WSB
00:07:52
4:22
0:00:59
14,29 %
13
812
Volkmann, Alina
200
SG Nordharz
WSC
00:07:53
4:23
0:01:00
14,53 %
14
721
Zeidler, Anna-Magdalena
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:07:59
4:26
0:01:06
15,98 %
15
706
Mensch, Melinda
203
Harzer LA-Club 2006
WSE
00:08:07
4:31
0:01:14
17,92 %
16
732
Gärtner, Gesa
201
NSV Wernigerode
WSD
00:08:08
4:31
0:01:15
18,16 %
17
827
Woitschik, Catharina
1998
NSV Wernigerode
WSB
00:08:08
4:31
0:01:15
18,16 %
18
814
Böhme, Elisa
1998
Die Müggelheimer LapTop Läufer
WSB
00:08:09
4:32
0:01:16
18,40 %
19
838
Hackbarth, Lisa
1999
Rot-Weiß Abbenrode
WSC
00:08:11
4:33
0:01:18
18,89 %
20
813
Miehe, Gina
200
WSV Benneckenstein
WSC
00:08:15
4:35
0:01:22
19,85 %
21
835
Piper, Anne-Pauline
1998
NSV WR
WSB
00:08:16
4:35
0:01:23
20,10 %
22
748
Sosna, Marie-Sophie
201
HGL Wernigerode
WSD
00:08:19
4:37
0:01:26
20,82 %
23
731
Behrends, Elisa
200
NSV Wernigerode
WSC
00:08:21
4:38
0:01:28
21,31 %
24
826
Stettin, Johanna
1998
NSV Wernigerode
WSB
00:08:21
4:38
0:01:28
21,31 %
25
714
Friedrich, Gina
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:08:23
4:40
0:01:30
21,79 %
26
749
Winkler, Tessa
203
WSE
00:08:26
4:41
0:01:33
22,52 %
27
807
Meier, Josephine
200
Nix tun kann jeder
WSC
00:08:27
4:41
0:01:34
22,76 %
28
815
Schilling, Marie
1998
Gym G. Hautmann Wernigerode
WSB
00:08:27
4:41
0:01:34
22,76 %
29
811
Schreinert, Alina
200
SC Potsdam
WSC
00:08:28
4:42
0:01:35
23,00 %
30
840
Aust, Ronja
202
Turbine Halle
WSD
00:08:35
4:46
0:01:42
24,70 %
31
744
Schmidt, Georgia
201
Skiverein Hasselfelde
WSD
00:08:43
4:50
0:01:50
26,63 %
32
806
Ringleb, Sarah-Emely
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC
00:08:45
4:52
0:01:52
27,12 %
33
832
Kuffner, Lisa
1999
SKS Goethe Ilsenburg
WSC
00:08:45
4:52
0:01:52
27,12 %
34
834
Köllner, Vanessa
1999
NSV WR
WSC
00:09:01
5:01
0:02:08
30,99 %
35
824
Paetzel, Paulina
1998
NSV Wernigerode
WSB
00:09:06
5:04
0:02:13
32,20 %
36
803
Harting, Nina
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC
00:09:06
5:04
0:02:13
32,20 %
37
709
Hahne, Sina
203
WSV Benneckenstein
WSE
00:09:09
5:05
0:02:16
32,93 %
38
839
Aust, Lotta
200
Sv Rotation Halle
WSC
00:09:10
5:05
0:02:17
33,17 %
39
729
Klemme, Imke
202
LG TuS Lügde
WSD
00:09:11
5:06
0:02:18
33,41 %
40
707
Brandecker, Lea
204
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
WSE
00:09:16
5:09
0:02:23
34,62 %
41
705
Klusmann, Joelina
203
Wedel
WSE
00:09:20
5:11
0:02:27
35,59 %
42
710
Aleithe, Pauline
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:09:22
5:12
0:02:29
36,08 %
43
733
Suttkus, Maja
202
WSV Benneckenstein
WSD
00:09:25
5:14
0:02:32
36,80 %
44
801
Berke, Leonie
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC
00:09:26
5:14
0:02:33
37,05 %
45
723
Jerzembek, Julia
202
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSD
00:09:27
5:15
0:02:34
37,29 %
46
708
Jaeschke, Lisa-Monique
203
NSV Wernigerode
WSE
00:09:28
5:16
0:02:35
37,53 %
47
722
Buckenauer, Angelina
202
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSD
00:09:39
5:22
0:02:46
40,19 %
48
715
Fruth, Anne
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:09:40
5:22
0:02:47
40,44 %
49
730
Behrends, Carina
202
NSV Wernigerode
WSD
00:09:45
5:25
0:02:52
41,65 %
50
716
Ochmann, Josie
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:09:45
5:25
0:02:52
41,65 %
51
738
Brüning, Sarah Michelle
201
Gs Thomas-Mann-Darlingerode
WSD
00:09:52
5:29
0:02:59
43,34 %
52
800
Rißmann, Laureen
200
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSC
00:09:56
5:31
0:03:03
44,31 %
53
735
Düfert, Ilka
201
Zusamaltheim
WSD
00:10:02
5:34
0:03:09
45,76 %
54
718
Schneider, Leonie
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:10:05
5:36
0:03:12
46,49 %
55
830
Müller, Emily
200
GS Thomas-Mann-Darlingerode
WSC
00:10:13
5:41
0:03:20
48,43 %
56
802
Greiner, Lisa
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC
00:10:15
5:41
0:03:22
48,91 %
57
724
Koesterke, Julia
202
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSD
00:10:18
5:43
0:03:25
49,64 %
58
711
Dietrich, Isabell
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:10:30
5:50
0:03:37
52,54 %
59
712
Dilcher, Lara Leonie
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:10:31
5:50
0:03:38
52,78 %
60
703
Kube, Karolin
203
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSE
00:10:31
5:50
0:03:38
52,78 %
61
842
Hauser, Nia
204
Ganztagsschule Stadtfeld WR
WSE
00:10:38
5:55
0:03:45
54,48 %
62
739
Schrader, Elena
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
WSD
00:10:47
5:59
0:03:54
56,66 %
63
747
Röhse, Alicia Zarah
203
GS Benneckenstein
WSE
00:10:58
6:05
0:04:05
59,32 %
64
836
Südekum, Alina
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:11:08
6:11
0:04:15
61,74 %
65
717
Schelzer, Lena
201
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:11:12
6:13
0:04:19
62,71 %
66
701
Hildebrandt, Joy
204
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSE
00:11:13
6:14
0:04:20
62,95 %
67
740
Pfeifer, Annika
201
GS Thomas-Mann-Darlingerode
WSD
00:11:16
6:16
0:04:23
63,68 %
68
841
Müller, Anna
202
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSD
00:11:24
6:20
0:04:31
65,62 %
69
700
Friese, Anastasia
203
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSE
00:11:38
6:28
0:04:45
69,01 %
70
702
Hölzner, Maria
204
GS Prinzess Ilse Ilsenburg
WSE
00:12:37
7:01
0:05:44
83,29 %
71
734
Schwahn, Vanessa
201
Grundschule Stapelburg
WSD
00:13:08
7:18
0:06:15
90,80 %
72
844
Festerling, Lilli
204
Kita Reddeber/Minsleben
WSE
00:13:36
7:34
0:06:43
97,58 %
73
843
Hanika, Darla
203
GS Stapelburg
WSE
00:13:54
7:43
0:07:01
101,94 %
ohne Wertung
804
Lumme, Deborah
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC
ohne Wertung
845
Meier, Miriam
200
GS A.Schweitzer Stapelburg
WSC