TV Weißendorf e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Nordic Walking Trophy 2008
5. Weidatal Nordic Walking Marathon: Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 14.09.2008
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke D: Schnupperwalking (6.10 km / 141 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer U50 M50
(Schnupperwalking, 6.10 km)
41
73
Becher, Heiko
AES GmbH
01:12:59
5,01
Männer U60 M60
(Schnupperwalking, 6.10 km)
53
104
Dörre, Thomas
Halle
00:56:31
6,48
51
105
Hempel, Hellfried
Triebes
00:58:41
6,24
Männer U70 M70
(Schnupperwalking, 6.10 km)
48
157
Fröhlich, Klaus
Mühltroff
01:03:11
5,79
Frauen U20 W20
(Schnupperwalking, 6.10 km)
54
210
Kroll, Sara
Langenwetzendorf
00:55:40
6,57
51
300
Becher, A.
00:58:29
6,26
49
208
Daum, Elisabeth
Fürth
01:01:00
6,00
46
209
Kroll, Lea
Langenwetzendorf
01:04:44
5,65
46
211
Müller, Magdalena
SC Gefrees
01:05:38
5,58
39
212
Müller, Lisa
Langenwetzendorf
01:16:55
4,76
Frauen U40 W40
(Schnupperwalking, 6.10 km)
51
232
Köhler, Corinne
SV Gräfenwarth
00:58:31
6,25
47
231
Kroll, Doreen
TSV Weißendorf
01:03:43
5,74
46
233
Müller, Ulrike
SC Gefrees
01:05:36
5,58
43
235
Wunderlich, Jana
Reichenbach
01:10:20
5,20
39
234
Müller, katja
Langenwetzendorf
01:16:53
4,76
Frauen U50 W50
(Schnupperwalking, 6.10 km)
49
264
Georgi, Carmen
TV Weißendorf
01:01:31
5,95
47
1091
Katzer, Hannelore
Skiverein Triebes
01:03:44
5,74
46
510
Hesse, Ines
TSV Zeulenroda
01:05:12
5,61
43
254
Wollert, Ramona
Reichenbach
01:10:19
5,21
Frauen U60 W60
(Schnupperwalking, 6.10 km)
53
349
Kropfgans, Brigitte
Zeulenroda-Triebes
00:56:27
6,48
51
348
Hempel, Bärbel
Triebes
00:58:39
6,24
48
347
Fröhlich, Andrea
Mühltroff
01:03:14
5,79
46
350
Schwemmer, Carola
kein
01:04:47
5,65
44
351
Wilker, Viola
Hohburger SV 1990
01:07:47
5,40
Frauen U70 W70
(Schnupperwalking, 6.10 km)
53
423
Nonn, Gisela
TSV Zeulenroda
00:57:11
6,40
51
425
Reinhold, Helga
TSV Zeulenroda
00:58:34
6,25
46
422
Gondolf, Anneliese
TSV Zeulenroda
01:05:11
5,61
46
424
Pauly, Ursula
Zeulenroda-Triebes
01:06:04
5,54
45
427
Tänzer, Brunhilde
Hermsdorf
01:06:40
5,49
44
429
Zeller, Doris
TSV Einheit e.V. Lindenthal
01:07:41
5,41
44
428
Wenzel, Ruth
TSV Einheit e.V. Lindenthal
01:07:43
5,40
40
426
Ritschel, Barbara
Zeulenroda
01:16:01
4,81
Frauen W70+ W75
(Schnupperwalking, 6.10 km)
34
469
HIRSCHBACH, Jutta
TV Freiberg 1844
01:27:23
4,19
Strecke E: Viertelmarathon (11.10 km / 218 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer U30 M30
(Viertelmarathon, 11.10 km)
98
55
Wieduwilt, Steve
TV Weißendorf
01:37:15
6,85
90
54
Thielsch, Maik
Zeulenroda-Triebes
01:46:06
6,28
Männer U40 M40
(Viertelmarathon, 11.10 km)
67
58
Fräsdorf, Kathrin
TV Weißendorf
02:23:29
4,64
Männer U50 M50
(Viertelmarathon, 11.10 km)
107
68
Lenhard, Andreas
TSV-Halle-Süd
01:29:42
7,42
103
66
Heik, Olaf
HübiWalker
01:33:04
7,16
103
1069
Funk, Sylvio
TSV zeulenroda
01:33:15
7,14
101
530
Franke, Jens
Wurzbach
01:34:38
7,04
100
72
Wamser, Uwe
Burgstein
01:35:23
6,98
98
64
Eichelberger, Jürgen
Ski-Club Schwarzenberg
01:37:34
6,83
95
70
Schnürer, Hans
sddjf
01:41:15
6,58
92
63
Bäß, Heiko
Vogtland Walking Reumtengrün
01:43:48
6,42
81
943
Rosmus, Ralf
Zeulenroda-Triebes
01:58:14
5,63
Männer U60 M60
(Viertelmarathon, 11.10 km)
122
116
Schubert, Bernd
SV Medizin Altenburg
01:18:12
8,52
114
117
Sommer, Manfred
ProSportsConsulting
01:23:56
7,93
114
118
Töpfer, Martin
Kiliansroda
01:24:11
7,91
111
106
Lother, Franz
ProSportsConsulting
01:26:02
7,74
97
112
Küllig, Gerd
SV Medizin Altenburg
01:38:15
6,78
96
122
Zeitler, Reinhold
SC Gefrees
01:40:13
6,65
95
109
Hofmann, Harald
SC Gefrees
01:40:42
6,61
92
131
Glinkemann, Helmut
Injoy Weida
01:44:13
6,39
89
111
Knetsch, Hans-Günter
TSV Einheit e.V. Lindenthal
01:47:48
6,18
89
108
Hieke, Gottfried
TSV Einheit Lindenthal
01:47:49
6,18
89
1073
Bordon, Michael
Wildetaube
01:47:54
6,17
88
523
Knüpfer, Wolfgang
Linda
01:48:46
6,12
86
114
Müller, Klaus
lkjdh
01:50:47
6,01
84
119
Weiser, Rudolf
Zeulenroda-Triebes
01:53:40
5,86
81
1094
Zahn, Ronald
Weida
01:58:22
5,63
74
115
Richter, Uwe
Pausa
02:09:53
5,13
74
541
Neubert, Dietmar
Hohenstein
02:10:05
5,12
67
110
Kammermeier, Thomas
Neukirchen
02:23:30
4,64
Männer U70 M70
(Viertelmarathon, 11.10 km)
113
167
Kübrich, Reinhard
WSV Bad Lobenstein
01:24:42
7,86
106
165
Kalusok, Wolfgang
Thoßfell
01:30:06
7,39
102
1066
Figuth, Klaus
TUS Jena
01:34:04
7,08
100
172
Vetterlein, Dieter
Greiz
01:36:06
6,93
100
164
Jacob, Jörg
TUS Jena
01:36:09
6,93
99
169
Menge, Eberhard
SV Medizin Altenburg
01:37:00
6,87
98
1082
Siegmund, Blondin
Zeulenroda-Triebes
01:37:58
6,80
98
170
Melzer, Bernd
Vogtland Walking Reumtengrün
01:38:08
6,79
93
166
Kober, Lothar
Naturfreunde Plauen
01:42:42
6,48
92
171
Riede, Ernst
Balance Kahla
01:44:35
6,37
91
1078
Seidel, Günter
SG Merkendorf
01:45:40
6,30
90
159
Adelhart, Klaus
TUS Jena
01:46:22
6,26
90
173
Wachsmann, Manfred
Naturfreunde Plauen
01:46:35
6,25
89
162
Fixl, Bruno
Zeulenroda
01:47:32
6,19
88
161
Bornemann, Eberhard
Naturfreunde Plauen
01:49:12
6,10
87
163
Glöckner, Kurt
Triebes
01:50:03
6,05
84
160
Baudzus, Manfred
Vogtland Walking Reumtengrün
01:53:39
5,86
Männer M70+ M75
(Viertelmarathon, 11.10 km)
99
195
Wolf, Harry
VfB Lengenfeld 1908
01:36:12
6,92
99
1096
Meyer, Siegfried
Tsv zeulenroda
01:36:14
6,92
98
198
Wolf, Karl-Heinz
Rot-Weiß Neuenhagen
01:37:57
6,80
97
194
Rößger, Bernd
Gera
01:38:54
6,73
94
192
HIRSCHBACH, Werner
WG Freiberg
01:41:38
6,55
90
193
Ritschel, Franz
Zeulenroda
01:46:08
6,28
80
191
Franke, Wilfried
Balance Kahla
01:59:44
5,56
76
190
Belling, Klaus
Rennsteig LV
02:05:57
5,29
72
539
Wieloch, Bruno
Triebes
02:13:02
5,01
Frauen U20 W20
(Viertelmarathon, 11.10 km)
83
215
Petzold, Alina
Vogtland Walking Reumtengrün
01:54:35
5,81
69
213
Fräsdorf, Franziska
TV Weißendorf
02:18:45
4,80
Frauen U30 W30
(Viertelmarathon, 11.10 km)
119
223
Scheller, Sabine
Gera
01:20:46
8,25
94
222
Plättner, Julia
Leipzig
01:41:42
6,55
88
522
Knüpfer, Kerstin
Linda
01:48:45
6,12
81
218
Gebhardt, Monique
Zeulenroda
01:58:26
5,62
Frauen U40 W40
(Viertelmarathon, 11.10 km)
91
244
Zimmer, Katrin
Gutendorf
01:45:30
6,31
90
243
Wolf, Antje
Plauen
01:46:09
6,27
88
247
Konrad, Kathrin
Jößnitz
01:49:00
6,11
85
237
Grobitzsch, Doreen
TSV Langenwetzendorf
01:52:54
5,90
83
239
Petzold, Bianca
Vogtland Walking Reumtengrün
01:54:36
5,81
83
242
Stier, Anett
Langenwetzendorf
01:55:09
5,78
82
236
Griesinger, Claudia
Vogtlandwalking NW-treff Fronber
01:57:05
5,69
81
241
Schlosser, Steffi
Plauen
01:57:58
5,65
Frauen U50 W50
(Viertelmarathon, 11.10 km)
115
286
Scheller, Christel
Pfortner Sportverein Gera
01:23:07
8,01
98
1089
Thiele, Ines
Langenwetzendorf
01:37:54
6,80
98
279
Leyn, Heike
Vogtland Walking Reumtengrün
01:38:05
6,79
98
298
Zenker, Birgit
Vogtland Walking Reumtengrün
01:38:06
6,79
96
296
Werner, Christine
Loitsch
01:40:05
6,65
95
273
Hofmann, Ute
SC Gefrees
01:40:40
6,62
95
288
Schmidt, Anett
TSV Zeulenroda
01:40:53
6,60
94
529
Sauerland, Antje
TSV Heberndorf
01:41:18
6,57
94
292
Thomas, Sabine
test
01:41:34
6,56
93
291
Strauß, Heike
Langenwetzendorf
01:42:49
6,48
93
285
Schaller, Heike
Langenwetzendorf
01:42:51
6,48
93
337
Schädlich, Kerstin
Vogtland Walking Reumtengrün
01:42:51
6,48
91
281
Modrach, Anke
Hundhaupten
01:45:23
6,32
91
271
Heindl, Helga
SV Medizin Altenburg
01:45:36
6,31
90
284
Roßner, Claudia
Vogtlandwalking Reumtengrün
01:45:54
6,29
90
259
Fell, Angela
Plauen
01:46:01
6,28
90
297
Wieduwilt, Anka
TV Weißendorf
01:46:03
6,28
90
290
Schröter, Anett
Plauen
01:46:04
6,28
90
260
Funke, Kathrin
TV Weißendorf
01:46:05
6,28
90
275
Koch, Silva
ohne
01:46:25
6,26
90
269
Hackel, Katrin
Reichenbacher Gesundheitssportve
01:46:26
6,26
90
278
Leicht, Kerstin
Heilbronn
01:46:55
6,23
89
282
Müller, Melanie
kjdhgf
01:47:55
6,17
88
257
Ehrhardt, Sybille
HübiWalker
01:48:25
6,14
88
263
Gehler, Petra
ProSportsConsulting
01:48:27
6,14
88
261
Gack, Gesine
HübiWalker
01:48:28
6,14
88
276
Kreuzer, Renate
Zeulenroda
01:48:32
6,14
88
287
Schlutter, Liane
TV Weißendorf
01:48:33
6,14
86
270
Heik, Iris
HübiWalker
01:51:03
6,00
85
295
Wendler, Doris
HübiWalker
01:52:21
5,93
84
277
Käßner, Gabriele
TV Weißendorf
01:53:30
5,87
84
274
Jähnert, Martina
aksjgh
01:53:35
5,86
84
265
Germann, Katrin
Gesundheitssportverein
01:53:50
5,85
83
255
Baumann, Yvonne
Langenwetzendorf
01:55:10
5,78
82
267
Grätz, Claudia
Nordic Walking Treff Fronberg
01:57:06
5,69
81
1058
Rosmus, Bärbel
Zeulenroda-Triebes
01:58:13
5,63
81
262
Gebhardt, Gabriele
Zeulenroda
01:58:21
5,63
79
283
Müller, Sabine
ESV Lok Zwickau
02:01:15
5,49
78
1059
Herold, Anette
Arras
02:01:57
5,46
78
272
Heuschkel, Hella
Gruppe Heuschkel
02:02:59
5,42
74
268
Guhlich, Bärbel
Waltersdorf
02:09:52
5,13
67
293
Uhlstein, Silke
HübiWalker
02:22:50
4,66
67
294
Weiß, Simone
HübiWalker
02:22:52
4,66
Frauen U60 W60
(Viertelmarathon, 11.10 km)
111
381
Sommer, Susanne
HübiWalker
01:26:08
7,73
107
382
Stöber, Hella
FSV Bennstedt
01:29:44
7,42
107
388
Wille, Sabine
FSV Bennstedt
01:29:45
7,42
99
361
Horn, Heidemarie
Wolfmannshausen
01:36:11
6,92
99
379
Schubert, Sigrid
SV Medizin Altenburg
01:36:56
6,87
98
384
Töpfer, Petra
Kiliansroda
01:38:01
6,79
96
373
Reich, Elke
TUS Jena
01:39:36
6,69
96
368
Müller, Karin
SC Gefrees
01:40:08
6,65
96
389
Zeitler, Erika
SC Gefrees
01:40:11
6,65
95
356
Dvoracek, Margit
HSG DHfK Leipzig
01:40:50
6,60
94
371
Petermann, Sabine
HSG DHfK Leipzig e.V.
01:41:32
6,56
94
358
Franke, Marion
SV Medizin Altenburg
01:41:55
6,53
94
375
Schaberich, Ursula
Ski-Club Schwarzenberg
01:42:09
6,52
91
353
Drechsel, Renate
Ski-Club Schwarzenberg
01:45:32
6,31
90
1088
Engelbrecht, Marina
Steinsdorf OT Loitsch
01:46:15
6,27
90
1079
Seidel, Christine
SG MErkendorf
01:46:16
6,27
90
1087
Golle, Ramona
Weida
01:46:18
6,27
89
1072
Boron, Karin
Wildetaube
01:47:53
6,17
88
376
Scharch, Doris
Gesundheitssportverein
01:48:30
6,14
87
357
FISCHER, Brigitte
Team Erdinger Alkoholfrei
01:49:51
6,06
87
380
Schöning, Regina
Zeulenroda-Triebes
01:50:36
6,02
85
378
Schmidt, Birgit
Borsdorf
01:52:02
5,94
85
352
Balszus, Christine
TSV Einheit e.V. Lindenthal
01:52:04
5,94
85
385
Vetterlein, Christina
Greiz
01:52:49
5,90
85
383
Taut, Carola
TSV Langenwetzendorf
01:52:52
5,90
84
386
Weiser, Christine
TSV Weißendorf
01:53:37
5,86
84
354
Dreyhaupt, Karin
Tegau
01:53:38
5,86
81
365
Köber, Elke
Wiebelsdorf
01:58:17
5,63
81
1095
Zahn, Petra
Weida
01:58:19
5,63
79
359
Franz, Gaby
ESV Lok Zwickau
02:01:22
5,49
78
362
Höhl, Petra
Turnverein Weißendorf
02:02:14
5,45
77
360
Hieke, Gisela
Leipzig
02:04:56
5,33
77
364
Knetsch, Edith
TSV Einheit e.V. Lindenthal
02:04:57
5,33
77
527
Hirsch, Margit
Leipzig
02:04:59
5,33
74
377
Schlesiger, Ruth
Gera
02:10:00
5,12
Frauen U70 W70
(Viertelmarathon, 11.10 km)
98
437
Friedrich, Walli
Ski-Club Schwarzenberg
01:38:09
6,79
96
431
Assmann, Marlit
SPORTidentRussia
01:40:01
6,66
93
453
Wolf, Renate
VfB Lengenfeld 1908
01:43:24
6,44
92
430
Albrecht, Ursula
Balance Kahla
01:44:11
6,39
91
440
Hoffmann, Regina
SV Gera-Pforten 1876
01:44:47
6,36
91
454
Zimmer, Barbara
Weimar
01:45:26
6,32
91
447
Menge, Christina
SV Medizin Altenburg
01:45:34
6,31
90
442
Kalusok, Christa
Thoßfell
01:45:57
6,29
90
432
Baudzus, Helga
Vogtland Walking Reumtengrün
01:46:40
6,24
88
452
Stier, Brigitte
TSV Langenwetzendorf
01:48:41
6,13
88
444
Kober, Friedlinde
Naturfreunde Plauen
01:49:05
6,11
88
434
Bornemann, Rita
Naturfreunde Plauen
01:49:07
6,10
87
443
Kaminski, Crista
TV Weißendorf e.V.
01:49:57
6,06
87
439
Glöckner, Gudrun
TV Weißendorf
01:50:01
6,05
87
449
Petzold, Regina
Naturfreunde Plauen
01:50:13
6,04
86
436
Fixl, Viola
Zeulenroda
01:51:01
6,00
80
445
Lahne, Ute
Balance Kahla
01:59:45
5,56
79
438
Gerth, Ute
Jena
02:01:34
5,48
72
538
Seitz, Christine
Tsv zeulenroda
02:13:00
5,01
72
451
Steinbach, Edeltraud
Gruppe Heuschkel
02:13:15
5,00
72
970
Kramer, Christa
02:13:17
5,00
Frauen W70+ W75
(Viertelmarathon, 11.10 km)
84
509
Schmidt, Ella
Gesundheitsverein Schleiz
01:53:49
5,85
Strecke F: Halbmarathon (21.60 km / 436 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer U30 M30
(Halbmarathon, 21.60 km)
209
57
Schädlich, Christian
TV Weißendorf
02:54:41
7,42
209
56
Hofmann, Johannes
SC Gefrees
02:54:43
7,42
Männer U40 M40
(Halbmarathon, 21.60 km)
195
59
Schwanz, Tino
Gruppe Heuschkel
03:06:39
6,94
Männer U50 M50
(Halbmarathon, 21.60 km)
203
85
Nüssel, Werner
SC Gefrees
02:59:41
7,21
201
87
Then, Peter
Concordia Altenburg
03:01:00
7,16
201
82
Kummer, Uwe
NW-Gruppe Schkeuditz
03:01:09
7,15
200
80
Knieper, Henryk
Silberfeld
03:02:17
7,11
200
75
Ehrhardt, Jörg
SV Weißendorf
03:02:43
7,09
186
83
Kutzner, Frank
Zeulenroda
03:15:59
6,61
185
77
Hetzel, Frank
Gruppe Heuschkel
03:17:27
6,56
180
81
Kroll, Udo
TSV Weißendorf
03:22:04
6,41
180
79
Klier, Andreas
Nürnberg
03:22:18
6,41
177
86
Schweimer, Peter
Cadolzburg
03:26:02
6,29
175
74
Buchner, Karl-Hermann
Hof
03:28:30
6,22
169
88
Treml, Herbert
LG-Mettenheim
03:36:07
6,00
162
78
Hetzel, Ines
Gruppe Heuschkel
03:45:30
5,75
Männer U60 M60
(Halbmarathon, 21.60 km)
212
125
Damme, Frank
HübiWalker
02:52:10
7,53
202
127
Dressel, Dieter
TSV 1860 Tettau
03:00:18
7,19
202
123
Baldeweg, Mathias
NW-Gruppe Schkeuditz
03:00:31
7,18
200
135
Huhn, Roland
TV Weißendorf
03:01:58
7,12
200
136
Keil, Hans-Jürgen
TV Weißendorf
03:02:30
7,10
196
133
Heilmann, Gerhard
Neustadt
03:05:43
6,98
191
132
Heilemann, Klaus-Jürgen
SSV Erfurt-Nord
03:10:55
6,79
188
139
Potemski, Jürgen
Ski-Club Schwarzenberg
03:14:23
6,67
187
1055
Herold, Ingolf
Arras
03:14:55
6,65
183
137
Käßner, Adelbert
TVW
03:18:40
6,52
180
140
Storch, Wolfgang
LWF Leipzig e.V.
03:22:22
6,40
176
143
Wolf, Axel
Jena
03:26:34
6,27
176
124
Bauer, Gerhard
ohne
03:26:40
6,27
176
141
Wiche, Joachim
ProSportsConsulting
03:26:43
6,27
175
128
Ewert, Rainer
Jena
03:28:46
6,21
175
126
Daum, Peter
Fürth
03:28:47
6,21
174
152
Pappe, Detlef
LG Albingshausen
03:29:58
6,17
171
142
Wilker, Heiner
Hohburger SV 1990
03:33:07
6,08
169
130
Geppert, Gebhard
Fit-Inn Heldenbergen
03:36:17
5,99
Männer U70 M70
(Halbmarathon, 21.60 km)
230
1063
Krannich, Helmut
Gehren
02:38:39
8,17
211
180
Schwanz, Manfred
Gruppe Heuschkel
02:52:48
7,50
192
181
Sebach, Dieter
HübiWalker
03:10:03
6,82
192
178
Müller, Arthur
SC Gefrees
03:10:17
6,81
188
179
Petzold, Bernd
Naturfreunde Plauen
03:13:44
6,69
186
174
Busse, Roland
TSV Lindenthal
03:15:44
6,62
186
176
Frey, Peter
SK-Fitness HU/OF
03:16:11
6,61
184
182
Ölschläger, Heinz
SMS e.V. Plauen
03:18:20
6,53
182
188
Schoenegge, Rainer
Polling
03:20:20
6,47
182
175
Dziemballa, Norbert
TSV Einheit Lindenthal
03:20:54
6,45
161
177
Hoffmann, Dietrich
TSV Zeulenroda
03:47:01
5,71
Männer M70+ M75
(Halbmarathon, 21.60 km)
189
196
Pindl, Gerhard
Alte Ziegelei
03:12:46
6,72
182
197
Scheunig, Jürgen
Nordic Walking Team Luisenthal
03:20:44
6,46
Frauen U20 W20
(Halbmarathon, 21.60 km)
118
216
Ertel, Jessica
TSG Kleinostheim
05:08:10
4,21
Frauen U30 W30
(Halbmarathon, 21.60 km)
178
228
Zeitler, Melanie
Malicrew
03:24:49
6,33
176
225
Goller, Rebekka
SC-Gefrees
03:27:29
6,25
169
227
Liebscher, Julia
Hohenleuben
03:35:48
6,01
165
226
Hieke, Elisabeth
VHS Greiz
03:40:46
5,87
159
224
Funk, Sandra
Injoy Weida
03:49:08
5,66
Frauen U40 W40
(Halbmarathon, 21.60 km)
201
246
Dressel, Melanie
TSV 1860 Tettau
03:00:57
7,16
189
245
Apel, Annett
NW-Gruppe Schkeuditz
03:12:26
6,73
171
248
Kranert, Antje
sv Langenwetzendorf
03:33:30
6,07
159
249
Nosofsky, Anja
Injoy Weida
03:49:06
5,66
Frauen U50 W50
(Halbmarathon, 21.60 km)
223
304
Coburger, Antje
Greiz
02:43:28
7,93
202
517
Theelke, Diana
TV Weissendorf e.V.
03:00:23
7,18
198
325
Möckel, Gabriele
Injoy Weida
03:04:22
7,03
198
330
Rischow, Sabine
OG Groß Schulzendorf 67/60
03:04:42
7,02
196
76
Falkenstein, Kathrin
Untersiemau
03:05:42
6,98
191
307
Dietzel, Simone
VHS Greiz
03:11:00
6,79
190
331
Schleesa, Cornelia
NW-Gruppe Schkeuditz
03:12:24
6,74
189
342
Wuschik, Peggy
Schwimmverein Greiz
03:12:58
6,72
189
306
Dietsch, Iris
Langenwetzendorf
03:13:01
6,71
187
308
Ditz, Antje
HübiWalker
03:15:21
6,63
186
302
Busse, Ines
TSV Lindenthal
03:15:46
6,62
185
341
Winner, Kerstin
SPORTidentRussia
03:17:39
6,56
184
333
Schmitt, Linda
Fit-Inn Heldenbergen
03:18:09
6,54
183
318
Knieper, Annette
tv weißendorf
03:18:41
6,52
181
323
Löschner, Regine
Vogtland Walking Reumtengrün
03:21:32
6,43
179
309
Eckstein, Heike
SV Triebes
03:23:18
6,37
178
310
Fischer, Ramona
Injoy Weida
03:24:42
6,33
178
301
Buntin, Heike
Vogtland Walking Reumtengrün
03:24:46
6,33
178
339
Thanert, Petra
Plauen
03:25:07
6,32
174
317
Klein, Bianka
NW-Gruppe Schkeuditz
03:29:59
6,17
174
316
Klee, Sabine
Vogtland Walking Reumtengrün
03:30:01
6,17
172
305
Daum, Gabriele
Fürth
03:32:20
6,10
171
319
Koch, Verena
NW-Team Luisenthal
03:33:05
6,08
171
327
Poradka, Andrea
Langenwetzendorf
03:33:32
6,07
171
324
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
03:33:56
6,06
169
340
Treml, Ines
LG-Mettenheim
03:36:03
6,00
168
320
Lorenz, Michaela
Nippon Berlin
03:36:36
5,98
168
314
Hohmann, Monika
Fit-Inn Heldenbergen
03:37:06
5,97
167
338
Stavrou, Agapi
Nippon Berlin
03:38:35
5,93
165
332
Schlößer, Irmgard
Fit-Inn Heldenbergen
03:40:21
5,88
165
334
Schneider, Siglinde
Fit-Inn Heldenbergen
03:40:30
5,88
165
1077
Franz, Susan
Greiz
03:41:42
5,85
164
312
Frank, Kathrin
TV Weißendorf
03:42:47
5,82
164
315
Kaiser, Monika
TV Weißendorf
03:42:50
5,82
162
303
Böhme, Sabine
Neukieritzsch
03:44:48
5,77
162
329
Reimann, Petra
Borna
03:44:50
5,76
160
335
Schweimer, Sabine
Cadolzburg
03:48:26
5,67
160
336
Schädlich, Monika
TV Weißendorf
03:48:32
5,67
152
328
Reeg-Spanner, Dagmar
TV Weißendorf
03:59:48
5,40
142
322
Löbel, Ulrike
Niederaichbach
04:16:31
5,05
142
311
Forster, Gerti
LG-Mettenheim
04:16:42
5,05
Frauen U60 W60
(Halbmarathon, 21.60 km)
212
393
Damme, Ilona
HübiWalker
02:52:08
7,53
195
410
Seemann, Angela
NW-Gruppe Schkeuditz
03:06:49
6,94
192
416
Winkler, Monika
ProSportsConsulting
03:09:54
6,82
188
404
Linstedt, Martina
Langenwetzendorf
03:14:11
6,67
186
391
Starke, Beate
TV Weißendorf e.V.
03:15:49
6,62
184
405
Meißner, Petra
Hohburger SV 1990
03:17:49
6,55
184
395
Forbriger, Martina
LV Einheit Greiz
03:18:11
6,54
182
411
Schöpplein, Christine
NaturFreunde Plauen
03:20:50
6,45
180
400
Keil, Petra
TV Weißendorf
03:23:17
6,38
178
417
Wolf, Hannelore
ProSportsConsulting
03:24:22
6,34
178
412
Skokan, Carmen
TV Weißendorf
03:25:04
6,32
176
399
Helm, Ute
Crawinkel
03:26:50
6,27
173
409
Rohde, Marlene
Erfurt
03:30:17
6,16
173
402
Langer, Christine
TSV Weißendorf
03:31:01
6,14
173
398
Haubold, Angelika
Vogtland Walking Reumtengrün
03:31:06
6,14
172
408
Rapp, Hiltrud
Meßstetten
03:31:49
6,12
172
372
Plättner, Angela
Markranstädt-Göhrenz
03:32:13
6,11
171
396
Geiler, Annelie
TV Weißendorf
03:32:48
6,09
171
401
Käßner, Birgit
TVW
03:32:52
6,09
171
415
Vater, Gudrun
LG-Mettenheim
03:33:40
6,07
169
403
Liebscher, Karin
Hohenleuben
03:35:47
6,01
169
397
Geppert, Petra
Fit-Inn Heldenbergen
03:36:20
5,99
168
406
Nüssel, Hannelore
SC Gefrees
03:36:40
5,98
168
414
Stiller, Barbara
Fit-Inn Heldenbergen
03:37:04
5,97
165
392
Besser, Gudrun
TV Weißendorf
03:41:38
5,85
160
407
Petterson, Marianne
TV Weißendorf e.V.
03:48:33
5,67
152
413
Starke, Adelheid
TV Weißendorf
03:59:50
5,40
138
1084
Albert, Karin
Langenwetzendorf
04:23:12
4,92
118
394
Ertel, Heidi
Lauf und Skatefreunde Kahl
05:08:09
4,21
Frauen U70 W70
(Halbmarathon, 21.60 km)
181
462
Schwanz, Christine
Gruppe Heuschkel
03:21:27
6,43
172
461
Scheunig, Annelie
Nordic Walking Team Luisenthal
03:32:00
6,11
171
465
Osthoff, Erika
LG-Mettenheim
03:33:47
6,06
162
455
Andresen, Doris
Halle
03:45:15
5,75
162
464
Lohr, Rosa
LG-Mettenheim
03:45:28
5,75
162
463
Hammler, Karin
LG-Mettenheim
03:45:32
5,75
160
456
Benkert, Heidi
TV Weißendorf
03:48:30
5,67
154
457
Böttcher, Renate
LG-Mettenheim
03:56:58
5,47
143
468
Schoenegge, Anke
LG-Mettenheim
04:15:20
5,08
143
460
Langner, Irmgard
LG-Mettenheim
04:15:47
5,07
141
459
Kursell, Angelika
LG-Mettenheim
04:18:06
5,02
133
458
Kleier, Dörte
Berlin
04:34:11
4,73
Frauen W70+ W75
(Halbmarathon, 21.60 km)
154
471
Grote, Irene
LG-Mettenheim
03:57:03
5,47
Strecke G: 3/4-Marathon (32.70 km / 654 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer U50 M50
(3/4-Marathon, 32.70 km)
300
92
Schütz, Peter
Fit-Inn Heldenbergen
04:38:10
7,05
287
90
Konrad, Ralf
Naturfreunde Deutschland
04:50:40
6,75
275
93
Tischer, Henri
Erfurt
05:03:39
6,46
234
89
Färber, Detlef
Bocka
05:56:22
5,51
Männer U60 M60
(3/4-Marathon, 32.70 km)
247
144
Genschmer, Michael
Nordic-Walking-Gruppe Belzig
05:37:20
5,82
241
147
Schöbel, Dietmar
Berlin
05:45:46
5,67
241
1086
Eherberg, Jürgen
Pneumant Fürstenwalde
05:45:49
5,67
219
145
Müller, Norbert
Lauf und Skatefreunde Kahl
06:20:01
5,16
Männer U70 M70
(3/4-Marathon, 32.70 km)
259
183
Zeise, Volkhard
Ludwigsfelder LV
05:21:59
6,09
Frauen U20 W20
(3/4-Marathon, 32.70 km)
220
217
Ertel, Stella Bianca
TSG Kleinostheim
06:19:47
5,17
Frauen U40 W40
(3/4-Marathon, 32.70 km)
273
251
Rau, Simone
Fit-Inn Heldenbergen
05:05:06
6,43
Frauen U50 W50
(3/4-Marathon, 32.70 km)
275
345
Tischer, Valentina
Erfurt
05:03:38
6,46
270
344
Pfeiffer, Kathrin
Jena
05:09:16
6,34
Frauen U60 W60
(3/4-Marathon, 32.70 km)
273
418
Geiling, Sigrid
FIT INN Heldenbergen
05:05:08
6,43
269
419
Storch, Margarete
LWF Leipzig e.V.
05:10:07
6,33
Strecke H: Marathon (43.20 km / 872 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer U40 M40
(Marathon, 43.20 km)
433
61
Assmann, Markus
Malicrew
05:37:08
7,69
433
62
Goller, Marco
SC-Gefrees
05:37:10
7,69
Männer U50 M50
(Marathon, 43.20 km)
416
99
Pippig, Karsten
Team Sparkasse Vogtland
05:50:49
7,39
399
94
Bäuml, Norbert
Bayer05/Distel-Walker
06:05:31
7,09
397
98
Pfeiffer, Matthias
Jena
06:07:25
7,05
370
100
SEIM, Matthias
Team ERDINGER Alkoholfrei
06:34:46
6,57
369
97
Penzold, Uwe
Pöhl
06:35:12
6,56
342
96
Hany, Markus
Zürich
07:06:51
6,07
342
103
Wälty, Patrick
Pfäffikon ZH
07:06:54
6,07
Männer U60 M60
(Marathon, 43.20 km)
391
150
König, Dieter
FSV Berga/E
06:12:49
6,95
375
149
FISCHER, Hermann
Team Erdinger Alkoholfrei
06:28:36
6,67
374
156
Weber, Wolfgang
Berlin
06:30:09
6,64
374
146
Rehberg, Heinz
Postsportverein Landshut
06:30:11
6,64
371
151
Langner, Norbert
Spremberg
06:32:47
6,60
370
154
Raddatz, Hans
Laufclub Burgwedel
06:33:52
6,58
370
155
Sing, Reinhold
sadfg
06:33:54
6,58
369
153
Peetz, Wolfgang
SC/TV
06:35:48
6,55
Männer U70 M70
(Marathon, 43.20 km)
438
186
Kleier, Wolfgang
Berlin
05:32:47
7,79
386
185
Heiß, Hartwig
SG Estenfeld
06:18:25
6,85
373
189
Schumann, Reinhard
LWF Leipzig e.V.
06:31:29
6,62
356
184
Beier, Rudolf
RSG Herne/Distel-Walker
06:49:53
6,32
Frauen U30 W30
(Marathon, 43.20 km)
318
230
Siegert, Kathleen
Seebach
07:38:28
5,65
318
229
Kirbach, Christin
TSV 92 Freiberg
07:38:29
5,65
Frauen U40 W40
(Marathon, 43.20 km)
337
252
Niehaus, Gabriele
Bad Vilbel
07:12:58
5,99
Frauen U60 W60
(Marathon, 43.20 km)
380
420
Haß, Gisela
Bau Haß Hohenstein-Ernstal
06:23:41
6,76
369
421
Peetz, Evi
SC/TV
06:35:46
6,55
Frauen U70 W70
(Marathon, 43.20 km)
353
467
Scherer-Fischer, Cita
LG-Mettenheim
06:52:56
6,28
353
466
Pichler, Inge
LG-Mettenheim
06:52:57
6,28